Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В июле 2015 года производство автомобилей в России упало на треть

В июле 2015 года производство автомобилей в России упало на треть

18 Августа 2015 | 10181 просмотр
С начала 2015 года в РФ произведено 774 тысячи легковых автомобилей, что на 26,1% меньше итогов первых семи месяцев 2014 года.
С начала 2015 года в РФ произведено 774 тысячи легковых автомобилей, что на 26,1% меньше итогов первых семи месяцев 2014 года.

В минувшем июле количество произведенных в России автомобилей снизилось на 36,6% по сравнению с аналогичным месяцем 2014 года, сообщает Росстат без уточнения конкретных цифр. Разница по сравнению с июнем 2015 года составила минус 14,4%.

С начала 2015 года в РФ произведено 774 тысячи легковых автомобилей, что на 26,1% меньше итогов первых семи месяцев 2014 года. Объем выпуска грузовиков упал в период с января по июль на 21,1% до 68,3 тысячи единиц. Производство автобусов в этом временном промежутке снизилось до 19,3 тысячи (-13,4%).

В первые семь месяцев 2015 года российский авторынок сократился на 35,3% до 913 тысяч реализованных автомобилей. Падение по итогам июля составило 27,5%.

Кроме того, автомобилей в Россию также стали меньше ввозить — в первой половине 2015 года этот показатель упал вдвое до 179 тысяч машин.

 

Комментарии

   
Брянск
Сообщений: 774
В России все упало(
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350
300
4
Ответить
    
Белорецк
Сообщений: 57
Ой беда-беда... Как теперь жить о_О
Мой отзыв: Ford C-MAX 2007
45
96
Ответить
IlyaR
Санкт-Петербург
Да лан. Вон на кубе ездят на ретро карах и ни чо. Главное здоровье и позитив ;)
202
41
Ответить
  
Сообщений: 13302
Но мы верим что это пройдет! И со следующего года пойдет в рост!
Продам уши от мертвого осла.
37
118
Ответить
Грубый и нецензурный комментарий.
123
3
Ответить
funnygreenfrog1
Краснодар
IlyaR:
Да лан. Вон на кубе ездят на ретро карах и ни чо. Главное здоровье и позитив ;)
Сигары, ром и румба или сальса и все пох... :)
82
6
Ответить
  
Москва
Сообщений: 485
Чем сильнее падает производство и уровень жизни, тем выше рейтинг президента. Умом Россию не понять.
304
22
Ответить
    
Белорецк
Сообщений: 57
IlyaR:
Да лан. Вон на кубе ездят на ретро карах и ни чо. Главное здоровье и позитив ;)
Просто у них нет зимы и реагентов, поэтому на Кубе ретро-кары всех переживут)
108
4
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
IlyaR:
Да лан. Вон на кубе ездят на ретро карах и ни чо. Главное здоровье и позитив ;)
мужики сидят целый день на улице курят сигары пьют, у кого свой бизнес варят переваривают американские тачки 50х годов, жэнчины 80% занимаются проститу..ей)) все довольны жизнью)) какие нафиг новые машины? кому они нужны? это у нас машине 3 года она старая пора менять)) ширше надо смотреть не в железяках счастье
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
153
14
Ответить
    
Спб
Сообщений: 1552
Лишь бы что понаписать в комментариях ... чушь всякую
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003
38
12
Ответить
  
Москва
Сообщений: 485
ПАЛАСИО:
Но мы верим что это пройдет! И со следующего года пойдет в рост!
С чего это? У людей вдруг появятся свободные деньги и больше будут тратить?
57
4
Ответить
Юрий
Казачинское
good news!
10
7
Ответить
 
Сообщений: 7028
Не переживайте! Будет скромненькая еда, низкооплачиваемая работа, страшненькая одежда, китайская техника...Это Апокалипсис?! У нас 90% страны так живет! А теперь и более обеспеченные почувствуют на своей шкуре.
187
8
Ответить
    
Сообщений: 1852
IlyaR:
Да лан. Вон на кубе ездят на ретро карах и ни чо. Главное здоровье и позитив ;)
да я хоть на рпулях 80-90-х бы ездил

проблема что таким темпом ваз копейка будет от 100 т.р стоить,да еще в ушатаном состоянии

тут прули то загоняют по 300 т.р 90-х годов
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
50
7
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
АвтоГорожанин:
Не переживайте! Будет скромненькая еда, низкооплачиваемая работа, страшненькая одежда, китайская техника...Это Апокалипсис?! У нас 90% страны так живет! А теперь и более обеспеченные почувствуют на своей шкуре.
У нас пол страны покупает айфоны а потом не может деньги на счет положить и кидают перезвонишки.
160
6
Ответить
    
Сообщений: 1852
xtrail77:
какие нафиг новые машины? кому они нужны? это у нас машине 3 года она старая пора менять)) ширше надо смотреть не в железяках счастье
проблема что не морально устаревает,а что лерез 5 лет авто ссыпится,и его ремонт недешево обходится в тличии цен на запчасти и работу(ремотн) на лды и прули
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
6
19
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
xtrail77:
мужики сидят целый день на улице курят сигары пьют, у кого свой бизнес варят переваривают американские тачки 50х годов, жэнчины 80% занимаются проститу..ей)) все довольны жизнью)) какие нафиг новые машины? кому они нужны? это у нас машине 3 года она старая пора менять)) ширше надо смотреть не в железяках счастье
ты шо там был
о бабах откуда инфа?
11
30
Ответить
    
Сообщений: 1852
Крысеныш:
проблема что не морально устаревает,а что лерез 5 лет авто ссыпится,и его ремонт недешево обходится в тличии цен на запчасти и работу(ремотн) на лды и прули
точнее на лады
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
5
6
Ответить
  
Сообщений: 13302
Eufe:
С чего это? У людей вдруг появятся свободные деньги и больше будут тратить?
ВВП на Новогоднее поздравление объявит новый курс. Туда и пойдем
Продам уши от мертвого осла.
25
18
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Eufe:
С чего это? У людей вдруг появятся свободные деньги и больше будут тратить?
За счет эффекта низкой базы.
4
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
chegem:
У нас пол страны покупает айфоны а потом не может деньги на счет положить и кидают перезвонишки.
Это в прошлом. Когда был доллар по 32 рубля. Все поменялось уже, как минимум потреб кредиты не дадут такой массе людей, уже невозвраты огромные, каждый пятый займ проблемный.
54
2
Ответить
  
Сообщений: 13302
Автосалон мирового уровня можно будет проводить. Правда через 4 года. Как раз на пике роста будем. http://www.business-gazeta.ru/...
Продам уши от мертвого осла.
5
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 101
друзья, и ведь это в сравнении с 2014 годом такое падение.. а ведь 2014 сам по себе был кризисным для автопрома)
94
2
Ответить
  
Сообщений: 9052
Все закредитованны, с работой голяк, дальше хуже.
111
5
Ответить
  
Сообщений: 13302
naf0032:
В России все упало(
оптимизм где? )
Продам уши от мертвого осла.
9
46
Ответить
  
Москва
Сообщений: 485
Funfrock:
За счет эффекта низкой базы.
Когда-нибудь он сработает, но думать что это произойдет в следующем году очень оптимистично. По крайней мере не раньше, чем перестанем быть страной-изгоем. А никаких предпосылок к тому что это скоро произойдет не видно.
48
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 35
Скоро будем на кобылах ездить и хвосты коровам крутить!
59
8
Ответить
naf0032:
В России все упало(
Врешь либераст. Бензин вырос.
144
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
А если сравнить с 2011 или 2012 годом, то сегодняшние цифры вообще кошмаром покажутся.
"Руссо туристо - облико моралле"
81
2
Ответить
 
Сообщений: 7150
же-ня:
Лишь бы что понаписать в комментариях ... чушь всякую
... Конечно - хочется же "жёлтые звёздочки" ,вместо "красных".
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
8
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Eufe:
Когда-нибудь он сработает, но думать что это произойдет в следующем году очень оптимистично. По крайней мере не раньше, чем перестанем быть страной-изгоем. А никаких предпосылок к тому что это скоро произойдет не видно.
То, что мы обложены санкциями, будет очень мешать расти. Но падать бесконечно рынок не может. В 15 году будет топтание на месте. +5 % какие-нибудь. Я авторынок имею в виду.

Ну и так, для подумать. Иран, будучи реальной страной-изгоем, смог провести индустриализацию, превратившись из аграрной страны в экономику, входящую в 20 в мире.
9
38
Ответить
Funfrock:
То, что мы обложены санкциями, будет очень мешать расти. Но падать бесконечно рынок не может. В 15 году будет топтание на месте. +5 % какие-нибудь. Я авторынок имею в виду.
Ну и так, для подумать. Иран, будучи реальной страной-изгоем, смог провести индустриализацию, превратившись из аграрной страны в экономику, входящую в 20 в мире.
Может ислам принять?
39
11
Ответить
Павел
Калуга
Просто большенство заводов ушло в общезаводские отпуска. К примеру сам работаю на фольксвагене, так вот мы выходим только 24 августа.
19
8
Ответить
   
Сообщений: 21857
IlyaR:
Да лан. Вон на кубе ездят на ретро карах и ни чо. Главное здоровье и позитив ;)
Ладно Куба... Вон ЮгМотрорШоу- народ сам скоро будет делать.
Вместо мотора ножной привод от швейной машинки,корпус холодильник ,шасси - садовая тачка...
Сова, открывай! Медведь пришёл.
27
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 35
Прадик перестали во Владике собирать! Скоро и Лады свернут!
30
7
Ответить
Салат
Майкоп
Кот вензовод:
Хоть у меня не упало)
25
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
naf0032:
В России все упало(
главное чтоб самое главное не упало ))
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
28
2
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Как это не прискорбно звучит, но раньше один только Автоваз делал машин больше чем общее производство сейчас.
24
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
chegem:
У нас пол страны покупает айфоны а потом не может деньги на счет положить и кидают перезвонишки.
Да половина народа дорогущих машин и в кредит понабрало, посмотришь в городе и не сказать что мы хреново живем по сравнение с миром и машины у нас дорогущие. Молодежь смотрю, переодически на зимней летом ездит.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
27
5
Ответить
 
Сообщений: 4316
еще не попетс но и радоваться не чему
...
13
2
Ответить
 
Сообщений: 4157
Funfrock:
То, что мы обложены санкциями, будет очень мешать расти. Но падать бесконечно рынок не может. В 15 году будет топтание на месте. +5 % какие-нибудь. Я авторынок имею в виду.
Ну и так, для подумать. Иран, будучи реальной страной-изгоем, смог провести индустриализацию, превратившись из аграрной страны в экономику, входящую в 20 в мире.
Вы хотя бы прочитали где-нибудь против кого санкции, Санкции против Матвиенко и других чиновников каким образом влияют на рост цен и девальвацию рубля? Чепуху не городите.
Словения.
31
17
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Navi:
Может ислам принять?
Если Вам поможет, примите.
13
2
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Не удивлён...
Шашлык без водки едят только собаки!!!
4
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
АвтоГорожанин:
Это в прошлом. Когда был доллар по 32 рубля. Все поменялось уже, как минимум потреб кредиты не дадут такой массе людей, уже невозвраты огромные, каждый пятый займ проблемный.
Да ладно в прошлом.
Потреб не дают, но есть "Деньги даром " и прочий лохотрон.

Масса хомяков переместилась туда
10
3
Ответить
 
Сообщений: 4157
Funfrock:
То, что мы обложены санкциями, будет очень мешать расти. Но падать бесконечно рынок не может. В 15 году будет топтание на месте. +5 % какие-нибудь. Я авторынок имею в виду.
Ну и так, для подумать. Иран, будучи реальной страной-изгоем, смог провести индустриализацию, превратившись из аграрной страны в экономику, входящую в 20 в мире.
Ни одна страна запада не вводила экономических санкций против РФ. Санкции западом введены против определённого круга чиновников, причастных к событиям в украине, им ограничили возможность передвигаться за границей и т.п.
Назовите хотя бы одну экономическую санкцию запада?
Экономические санкции или если хотите антисанкции ввели кремлёвские чиновники.
Словения.
61
27
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
neznaika842:
А если сравнить с 2011 или 2012 годом, то сегодняшние цифры вообще кошмаром покажутся.
сравни с 1991 и будет рай

Статистика самая большая ложь. (С) Уинстон Черчиль
15
17
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
vStreca:
Вы хотя бы прочитали где-нибудь против кого санкции, Санкции против Матвиенко и других чиновников каким образом влияют на рост цен и девальвацию рубля? Чепуху не городите.
Вы хотя бы вникли в суть санкций? Наиболее чувствительные - ограничение к доступу к рынку капитала и ворох судебных исков, тип юкосвского. Они-то и бьют.
23
10
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
vStreca:
Ни одна страна запада не вводила экономических санкций против РФ. Санкции западом введены против определённого круга чиновников, причастных к событиям в украине, им ограничили возможность передвигаться за границей и т.п.
Назовите хотя бы одну экономическую санкцию запада?
Экономические санкции или если хотите антисанкции ввели кремлёвские чиновники.
Санкции были введены против компаний, занимающихся определенными видами деятельности. В основном в области ТЭК, а также банковского сектора. То есть банки не могут привлекать дешевые деньги и развивать таким образом экономику страны. Ну а ТЭК традиционно приносит основной доход в государство и душить его - значит душить экономику.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
31
8
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
vStreca:
Ни одна страна запада не вводила экономических санкций против РФ. Санкции западом введены против определённого круга чиновников, причастных к событиям в украине, им ограничили возможность передвигаться за границей и т.п.
Назовите хотя бы одну экономическую санкцию запада?
Экономические санкции или если хотите антисанкции ввели кремлёвские чиновники.
Да ладно.

Ограничили возможность передвигаться
ВЫ л...... ух

Сколько стран ввели санкции?
сколько стран в мире.

больше меньше учили)))
1
24
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Slonik_Smile:
Ну а ТЭК традиционно приносит основной доход в государство и душить его - значит душить экономику.
революционеру думать вредно.

не помогай им, а то начнут думать и поймут что не ныть надо а работать
3
19
Ответить
И самое интересное, что по всем показателям мы еще не достигли реального дна. Точнее мы на дно упали и продолжаем рыть.

По факту из 16 базовых секторов экономики 12 в кризисе. Пока вытягивает сырьевой сектор, но даже не вытягивает, а позволяет держаться на плаву.

Но сырьевая модель экономики полностью себя исчерпала. И теперь у страны два пути. Ликвидация не сырьевой части экономики и переход к модели какой-нибудь мексики. В этом случае более менее жить будут только те, кто у трубы, а всем остальным труба. И не надо питать иллюзий. Кто-то уйдёт в аут раньше, кто-то позже. Но по факту 2/3 страны пойдут под нож.

Второй путь - смена экономической модели. Но в этом случае требуется полное переформатирование правящего класса, что в нынешних условиях это вряд ли возможно.

Вряд ли нынешние нувориши откажутся от модели грабежа страны. Просто в новой экономики им места не будет. Невозможно вчерашних бандитов заставить быть производственниками и инноваторами. Мозг заточен исключительно на другое, а потому все дружно с весёлыми песнями и под аплодисменты широким шагом топаем к пропасти.
127
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
TechnoAndroid:
че там у хохлов?
там п.................

полный и даже хуже.

90 е были раем как сказала моя родня
8
27
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Крысеныш:
да я хоть на рпулях 80-90-х бы ездил
проблема что таким темпом ваз копейка будет от 100 т.р стоить,да еще в ушатаном состоянии
тут прули то загоняют по 300 т.р 90-х годов
Бери , смотрю на эту объяву уже пару месяцев . С 440 вроде начиналась
Собака лает - караван идёт
2
11
Ответить
mechanizzer
Ozz-Rus:
Просто у них нет зимы и реагентов, поэтому на Кубе ретро-кары всех переживут)
Ну у нас тоже теперь своя Куба есть с блэкджеком и шлюхами, Крым называется... =_=
46
8
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
лишний повод поднять цены....
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
13
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 101
Funfrock:
То, что мы обложены санкциями, будет очень мешать расти. Но падать бесконечно рынок не может. В 15 году будет топтание на месте. +5 % какие-нибудь. Я авторынок имею в виду.
Ну и так, для подумать. Иран, будучи реальной страной-изгоем, смог провести индустриализацию, превратившись из аграрной страны в экономику, входящую в 20 в мире.
в иране шариат и за воровство и коррупцию можно огрести.. это так подумай на досуге..
а у нас все главное жулье сидит в правительстве и их интересует лишь распил бюджета.. а не рост экономики страны)) они сладко жрут и прекрасно спят, а весь эффект санкций лег на простой народ))
87
3
Ответить
 
Сообщений: 4157
Funfrock:
Вы хотя бы вникли в суть санкций? Наиболее чувствительные - ограничение к доступу к рынку капитала и ворох судебных исков, тип юкосвского. Они-то и бьют.
Вы сами то понимаете смысл вами же написаного? Получается что за развитие РФ и финансирование государственных проектов отвечает РЫНОК ЗАПАДНОГО КАПИТАЛА?
Словения.
14
16
Ответить
Funfrock:
Если Вам поможет, примите.
Вам из Ирана видней.
3
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
roughboy:
в иране шариат и за воровство и коррупцию можно огрести.. это так подумай на досуге..
а у нас все главное жулье сидит в правительстве и их интересует лишь распил бюджета.. а не рост экономики страны)) они сладко жрут и прекрасно спят, а весь эффект санкций лег на простой народ))
Другого пути нет.
2
7
Ответить
 
Сообщений: 4157
Slonik_Smile:
Санкции были введены против компаний, занимающихся определенными видами деятельности. В основном в области ТЭК, а также банковского сектора. То есть банки не могут привлекать дешевые деньги и развивать таким образом экономику страны. Ну а ТЭК традиционно приносит основной доход в государство и душить его - значит душить экономику.
Не повторяйте бред учлышанный вами по первому каналу. Каким образом ЗАРУБЕЖНЫЕ банки могут финансировать экономику НАШЕЙ страны? А правительство тогда зачем?
Словения.
11
39
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
IlyaR:
Да лан. Вон на кубе ездят на ретро карах и ни чо. Главное здоровье и позитив ;)
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 101
Funfrock:
Другого пути нет.
куда нет другого пути? в пропасть?) туда много путей..))
8
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
vStreca:
Вы сами то понимаете смысл вами же написаного? Получается что за развитие РФ и финансирование государственных проектов отвечает РЫНОК ЗАПАДНОГО КАПИТАЛА?
Частично - да. А если представить объем государственного долга США - какой капитал отвечает за их развитие?

госбанки - часть банковской системы. Банки выдают кредиты, чтобы выдавать кредиты - банкам нужны деньги. Если их ограничить в деньгах, нечего будет выдавать.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
vStreca:
Не повторяйте бред учлышанный вами по первому каналу. Каким образом ЗАРУБЕЖНЫЕ банки могут финансировать экономику НАШЕЙ страны? А правительство тогда зачем?
Очень просто, я повторюсь еще раз. Есть рынок капитала. Глобальный рынок капитала. Если Вася хочет построить трубопрокатный завод, он идет в банк за кредитом. чтобы банк выдал кредиты, ему нужны средства. Часть он берет из собственных средств, часть с депозитов, часть берет в долг у других банков. Если ограничить доступ к любому из этих источников - кредитов будут выдавать меньше и Вася завод уже не построит. Вот и ущерб.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
30
5
Ответить
Из кризиса выйти легко. Надо зарплату умножить на 100.
15
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
vStreca:
Вы сами то понимаете смысл вами же написаного? Получается что за развитие РФ и финансирование государственных проектов отвечает РЫНОК ЗАПАДНОГО КАПИТАЛА?
Причем тут "государственные проекты"? Для сохранения хотя бы того уровня инвестиций в стране, который был в 2013 году, нет денег ни у кого - ни у банков, ни у государства, а внешние заемщики блокированы. Я могу сейчас в цифрах ошибаться - нужно порядка 12 трлн. долларов ежегодно, имеется возможность привлекать порядка 8 трлн. Расскажите, откуда брать недостающие 4 трлн.?
5
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
roughboy:
куда нет другого пути? в пропасть?) туда много путей..))
Другого пути, кроме как перестраиваться нет. Ну либо проект "Россия" стоит просто закрыть.
24
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
АвтоГорожанин:
А теперь и более обеспеченные почувствуют на своей шкуре.
Ага, будут планшеты за 3 тысячи покупать... вернее за 6 при предстоящем вскоре курсе :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
2
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Все пропало шеф все пропало.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
5
2
Ответить
  
Сообщений: 13302
томич.:
Бери , смотрю на эту объяву уже пару месяцев . С 440 вроде начиналась
рано еще. Еще подождать 3 месяца и за 250 забирать
Продам уши от мертвого осла.
10
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Funfrock:
Другого пути, кроме как перестраиваться нет. Ну либо проект "Россия" стоит просто закрыть.
А что предлагаете? 135 звёзд на "матрасе" вместо нынешних 50? :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
11
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 643
Ни чего удивительного. Упало всё и более чем на 30%. Остается ждать лучших времен..
6
7
Ответить
     
Москва
Сообщений: 101
Funfrock:
Другого пути, кроме как перестраиваться нет. Ну либо проект "Россия" стоит просто закрыть.
перестраиваться нужно, но как известно рыба гниет с головы.. пока из власти не уйдут воры-коррупционеры, перестроиться будет очень сложно.. я пока не вижу какие действия предпринимаются для "перестройки".. бизнес задыхается от недоступных кредитов и от чиновничьего гнета..
51
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Володарский:
А что предлагаете? 135 звёзд на "матрасе" вместо нынешних 50? :)))
Мы неинтересны матрасу в качестве звезд. К сожалению. Если бы были интересны, то стоило бы рассмотреть и такой вариант. К сожалению, альтернативой может быть распад а-ля СССР. Ну, там Сибирские республики, Татарстаны и т.д.
14
4
Ответить
   
Сообщений: 21857
Funfrock:
То, что мы обложены санкциями, будет очень мешать расти. Но падать бесконечно рынок не может. В 15 году будет топтание на месте. +5 % какие-нибудь. Я авторынок имею в виду.
Ну и так, для подумать. Иран, будучи реальной страной-изгоем, смог провести индустриализацию, превратившись из аграрной страны в экономику, входящую в 20 в мире.
Вот они прихвостни режима))
Вы бы не поленились бы сразу на писать- с какого рейтинга взята цифра про Иран?
И что именно случилось с экономикой Ирана что она стала входить в 20 ?
Что производит Иран? Страна изгой что может производить для мира?
И в Вашем понятие ху из аграрная страна ( так для начала не полинитесь поискать понятие аграрная страна,применительно К Ирану).
Сова, открывай! Медведь пришёл.
13
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
roughboy:
перестраиваться нужно, но как известно рыба гниет с головы.. пока из власти не уйдут воры-коррупционеры, перестроиться будет очень сложно.. я пока не вижу какие действия предпринимаются для "перестройки".. бизнес задыхается от недоступных кредитов и от чиновничьего гнета..
Проблема в том, что в целом элита ровно такая же. На место Путина придет, скажем, Навальный и ничего коренным образом не поменяется. Изменения должны быть вынужденными. Из-за ситуации. Вот кризисом привалило, появляется необходимость шевелиться.
10
18
Ответить
Eufe:
Чем сильнее падает производство и уровень жизни, тем выше рейтинг президента. Умом Россию не понять.
когда читаю такие отзывы, аж переворачивает, представь себе если бы в место Путина был бы чубайс или немцов .Вся Россиябы уже лежала бы под америкосами.Путин реально один бъется голово*** стену ,а ему палки в колеса суют и на местном уровне и на государственном ,сами амеры писали как бы они хотели ,чтобы их президент был не чердак обама,а наш ВОЛОДЯ !!!!!!вместо ЕГО альтернативы нет !!!!!
12
92
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
АвтоГорожанин:
Не переживайте! Будет скромненькая еда, низкооплачиваемая работа, страшненькая одежда, китайская техника...Это Апокалипсис?! У нас 90% страны так живет! А теперь и более обеспеченные почувствуют на своей шкуре.
к этому комментарию ,пожалуй нечего добавить , кроме +++++++.
11
2
Ответить
roughboy:
перестраиваться нужно, но как известно рыба гниет с головы..
дохлая рыба
8
3
Ответить
  
Сообщений: 13302
Николай Семенов:
Возможен еще революционный путь. Точка кипения есть у любого народа. "Взрыв" который все сметет на своем пути
Продам уши от мертвого осла.
33
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Еще момент - вся валюта в РФ на самом деле это валюта иностранных банков. Любой банк в РФ имеет счет в банке-корреспонденте. То есть, вся совокупность остатков валютных счетов клиентов какого-нибудь Газпромбанка - суть одна цифра на счете в каком нибудь HSBC, например. Далее, если Вася хочет купить новый импортный станок, Вася должен заплатить поставщику валюту. Чтобы купить валюту, надо, чтобы у банка она была на его корреспонденском счете. Чтобы она там появилась, банк может взять ее у банка-корреспондента в долг.

Допустим, у нас есть банк и есть Вася. У Васи на счете в этом банке есть 100 рублей. У банка валюты на корр.счете нет. Васе нужно купить станок. Он делает заявку на конверсионную операцию и свои 100 рублей переводит в доллары. У банка в рублях не поменялось ничего, но, чтобы дать валюту Васе, надо, чтобы у банка она БЫЛА. Банк может взять ее в долг у корреспонденского банка здесь и сейчас. Потом, на те рубли, что банк забрал со счета, он может купить валюту на валютной бирже и закрыть долг перед банком-корреспондентом.

По окончанию всей схемы валюта спишется с корреспонденского счета поставщику, 100 рублей останутся на валютной бирже, у Васи будет станок, а банк заработает на комиссиях по этим операциям.

Так вот, если ограничить банкам доступ к кредитам, то Вася просто не сможет совершить эту операцию. Во-первых, дефицит валюты создает повышенный на нее спрос (привет высокий курс!) и снижает возможности Васи, поскольку станок ему уже не купить. А это сокращает производственные мощности Васиного завода и сокращает ВВП.

Так уж вышло, что развитие нашей экономики зависит от импортных станков и вообще оборудования. Я по сфере своей деятельности краешком сталкивался с закупками большого (очень большого) количества оборудования для высокотехнологичных отраслей и оно почти все импортное. 99,9%.

А вот нефтяные компании мало того, что оказались в попе по этой схеме, так им еще напрямую запретили покупать оборудование для добычи. А это стоп для дальнейшего развития.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
46
3
Ответить
 
Сообщений: 4157
Funfrock:
Причем тут "государственные проекты"? Для сохранения хотя бы того уровня инвестиций в стране, который был в 2013 году, нет денег ни у кого - ни у банков, ни у государства, а внешние заемщики блокированы. Я могу сейчас в цифрах ошибаться - нужно порядка 12 трлн. долларов ежегодно, имеется возможность привлекать порядка 8 трлн. Расскажите, откуда брать недостающие 4 трлн.?
У вас мозги набекрень. Деньги брать в банках, а так как ЗАПАДНЫЕ банки их сейчас не дают - поэтому нет денег?!!!
Уфффф, как у вас всё запущено то....
Во-первых, деньги - это ни какая ни ценность ( ЦБ их напечатает любое количество). Деньги - это эквивалент обмена одного товара на другой.
ВО-вторых экономика страны - это не только финансовый сектор ( финансовый сектор в нормальных странах занимает не более 5% ВВП страны)
Экономика - это взаимосвязь очень многих компонентов. Если в стране ни чего не производится: ни услуги , ни продукция а все только ждут ДЕНЕГ от банков - это по-вашему экономика?
Правительство страны отвечает за нормальное развитие и функционирование ВСЕХ отраслей экономики, а финансовый сектор и банки это всего лишь 0,01 от экономики.

Или вы расчитывали , что ЗАПАДНЫЕ банки будут финансировать наши ВС и оборонку в донбассе? Или будите продолжатьутверждать, что есть какие-то мифические санкции против нефте-газового сектора ?... у нас что никто не закупает нефть и газ?
Словения.
17
14
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
Eufe:
Чем сильнее падает производство и уровень жизни, тем выше рейтинг президента. Умом Россию не понять.
Так стань ты президентом... Делов то)) .ли там страной управлять, как два пальца ...... .
3
25
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
vStreca:
И ты обвиняешь людей в глупости? ЦБ не может напечатать Евро, доллары, юани! Если их печатать и продавать, их ценность очень быстро превратится в бумажку. В ноль. Тебе мало текущей инфляции?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
11
10
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
vStreca:
"Экономика - это взаимосвязь очень многих компонентов. Если в стране ни чего не производится: ни услуги , ни продукция а все только ждут ДЕНЕГ от банков - это по-вашему экономика?"

Да, потому что деньги на развитие любого проекта выделяют банки. Та-дам! Внезапно, да? Любой дом строится процентов на 40 за счет банковских кредитов. Любой завод, любое производство. Потому что собственного капитала всегда не хватает и он всегда дороже (подумай на досуге - почему?)

"что есть какие-то мифические санкции против нефте-газового сектора ?... у нас что никто не закупает нефть и газ?"

Да, но чтобы его продать, его надо добыть! Надо пробурить, построить и начать качать. Или ты думал, что как в 70-х годах пробурили дыру, так и качают из нее?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
11
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Franz42:
Как это не прискорбно звучит, но раньше один только Автоваз делал машин больше чем общее производство сейчас.
Это когда такое было?
4
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Eufe:
Чем сильнее падает производство и уровень жизни, тем выше рейтинг президента. Умом Россию не понять.
Что-то же надо вбивать в бошки электората. А то вдруг неладное заподозрит. Всё тут понятно, все эти беспонтовые "PR-потуги при президенте РФ".
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
21
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
roughboy:
в иране шариат и за воровство и коррупцию можно огрести.. это так подумай на досуге..
а у нас все главное жулье сидит в правительстве и их интересует лишь распил бюджета.. а не рост экономики страны)) они сладко жрут и прекрасно спят, а весь эффект санкций лег на простой народ))
В других странах, конечно в правительстве кристально честные люди сидят, высоких моральных качеств, жрут один хлеб с водой, плохо спят, все о народе думая
3
20
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
roughboy:
в иране шариат и за воровство и коррупцию можно огрести.. это так подумай на досуге..
а у нас все главное жулье сидит в правительстве и их интересует лишь распил бюджета.. а не рост экономики страны)) они сладко жрут и прекрасно спят, а весь эффект санкций лег на простой народ))
То есть то что в магазине мне продали просрчку это правительство виновато
Если наши бизнесмены продают ядовитый китай под видом нормальных товаров тоже правительство жулье?

все более не менее монополисты частники цены подняли в разы тоже правительство виновато?
4
23
Ответить
 
Сообщений: 4157
Slonik_Smile:
У Газпрома нет денег на "пробурить и начать качать" ??? Головой пробовал когда-нибудь думать или ты в неё только ешь?
Словения.
5
22
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
hruma:
Что-то же надо вбивать в бошки электората. А то вдруг неладное заподозрит. Всё тут понятно, все эти беспонтовые "PR-потуги при президенте РФ".
Тока вот не слышно в последнее время новостей о том, что этот небольшой кризис миновал, страна снова на подъеме, цены начали падать, рейтинг президента пробил исторический максимум. Должны же периодически что-то подобное выдавать...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
12
1
Ответить
   
Сообщений: 578
Pavel Khizunov:
согласен СТалина неи хвотает,но альтернативы ПУтину нет,ещё миллиардер Стерлигов говорил ,что молится за то ,чтобы президент не погиб в авиакатастрофе илив аварии как Евдокимов.потому как Россию начнуть рвать на части,упыри которые сейчас у власти вы это хоть понимаете !!представте себе ситуацию ,если бы за место Путина пришёл кто то другой не было бы России .
Я с Вами соглашусь и в тоже время нет! Да страшно представить это время, когда питерские друзья Владимира Владимировича начнут дележку, если вдруг он покинет пост или что-либо произойдет. Но и сейчас уже России нет! Сейчас есть Москва и другая какая-то страна. Уже сейчас разделение в обществе, полная деградация русского народа. И по сути мы не знаем что лучше, дальше вот так катиться в пропасть или раздербанили бы по частям, может и лучше жилось. ИМХО.
45
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
roughboy:
срочно выключи телевизор и проведи детоксикацию своего мозга))) оппозиционеры борятся с жульем, а не с тем, чтобы россия упала на колени пендосии.. немцов выводил чиновников на чистую воду и за этого его убили.. или ты можешь назвать речь где он предлагал пойти на колени западу?)) и если бы твой ВОЛОДЯ не пытался стать диктатором, то все наворованные деньги ушли бы народу, а не его своре жуликов.. и бизнес бы процветал и плевали бы мы на пендосию.. а теперь мы в ***е..
не, никто не предлагал встать на колени западу. Такая прямая концепция никогда не найдет поддержки масс. Была другая концепция (если помнят 2011 год) - сменить власть. "Путина на мыло". Вот что было тогда. А дальше все понятно - см. украинский сценарий. Там тоже президента на мыло скинули. И кто щас у власти?
Перекрыть доступ к кредитам это не экономические санкции?
4
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
vStreca:
У Газпрома нет денег на "пробурить и начать качать" ??? Головой пробовал когда-нибудь думать или ты в неё только ешь?
А ты чем думал, когда делал такие заявления? Ты хоть раз проводил в жизнь инвестиционные проекты? ХОТЬ РАЗ?

Я не зря задал вопрос - почему собственный капитал дороже кредитного? Любой капитал имеет стоимость. Вот когда додумаешься, почему собственный капитал дороже кредитного, и что такое финансовый леверидж - тогда возвращайся. Пообщаемся. А пока ты просто несешь эмоциональную дурь, не подкрепленную ничем.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
20
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 485
akrogis:
В других странах, конечно в правительстве кристально честные люди сидят, высоких моральных качеств, жрут один хлеб с водой, плохо спят, все о народе думая
Слабо себе представляю, чтобы пресс секретарь Обамы или Меркель (читай чиновник на зарплате) носил котлы за 600 тыс евро или арендовал яхту для свадебного путешествия за 26 млн. руб в сутки.
Нигде нет кристально чистых, но только у нас воруют так открыто и в таких количествах. И главное знают, что ничего им за это не будет.
70
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
michail430:
Вот они прихвостни режима))
Вы бы не поленились бы сразу на писать- с какого рейтинга взята цифра про Иран?
Размер ВВП по ППС. По номинальному ВВП 27 место. CIA The World Factbook годится?
И что именно случилось с экономикой Ирана что она стала входить в 20 ?
Вообще-то в 80-гг там случилась индустриализация. Как в XIX веке в Англии или в 30-е гг. XX века в СССР.
Что производит Иран? Страна изгой что может производить для мира?
Михаил, ну не глупите. Иран - это и нефтехим, и машиностроение, и, не поверите, автомобилестроение. Это вторая экономика исламского мира после Турции с небольшим отставанием, притом что Турция встроена в мировую экономику полноценно, а Иран, как Вы верно заметили, - изгой.
И в Вашем понятие ху из аграрная страна ( так для начала не полинитесь поискать понятие аграрная страна,применительно К Ирану).
Вас что смущает? Иран вплоть до 70-х гг. был аграрной страной, с преобладающим сельским населением, с примитивной полукустарной промышленностью и превалированием с/х в своей экономике. Сейчас Иран - страна индустриальная, доля промышленности в ВВП - более 40%, с/х - что-то в районе 10-12%...
8
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 101
chegem:
я и не говорю че весь бизнес у нас кристально честный.. жулики есть везде.. да вот тока такие жулики процветают, потому что дают откаты коррупционерам в правительстве.. и остаются безнаказанными..
и да, у нас в стране нет частников монополистов.. все монополисты принадлежат государству.. и правят им жуликоватые ставленники гос.чиновников..))
12
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 485
chegem:
То есть то что в магазине мне продали просрчку это правительство виновато
Если наши бизнесмены продают ядовитый китай под видом нормальных товаров тоже правительство жулье?
Да, виновато правительство, что создало условия когда от любой проверки можно откупиться, а в случае иска - купить судью. В том что законы против коррупции есть, но только на бумаге. А иначе и быть не может, т.к. в ином случае сами всем правительством пойдут на нары за взятки и воровство.
21
1
Ответить
hruma:
А не пришли бы Ельцин с Горбачевым? Тоже наверное печалька была бы. Спасители, наперебой собой жертвуют.
самые главные враги России это горбач и чубатый алкаш после них небыло денег на выплату пенсий,армия была в полной ***е ,госдолг был чудовищный ,и к этому разбитому корыту пришёл Путин ,выплатил госдолг и долг французскому клубу царский,начал плотить пенсии вовремя и поднял оборонку на должный уровень,что начали считаться с Россией ,мужики реально задумайтесь если не ПУТИН то кто ,назовите альтернативу ,неужели навальный!!!
10
47
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Pavel Khizunov:
самые главные враги России это горбач и чубатый алкаш после них небыло денег на выплату пенсий,армия была в полной ***е ,госдолг был чудовищный ,и к этому разбитому корыту пришёл Путин ,выплатил госдолг и долг французскому клубу царский,начал плотить пенсии вовремя и поднял оборонку на должный уровень,что начали считаться с Россией ,мужики реально задумайтесь если не ПУТИН то кто ,назовите альтернативу ,неужели навальный!!!
Проблемы начались задолго до горбача. Задооолго.
Как то странно у вас получается если уж вы говорите, что деньги это "это эквивалент обмена одного товара на другой.", то как тогда это согласуется с "ЦБ их напечатает любое количество"
Прям таки если не хватает денег для обмена на товары, то возьмет напечатает больше денег и их станет хватать?
vStreca:
Ограничение доступа до зарубежных кредитов, сказывается не только на банках, а на всех отраслях сразу. Можно сказать, что введя санкции против банков их ввели сразу против всей экономики. Это куда болезненнее, чем запрет импорта некоторых пищевых продуктов
vStreca:
Или вы расчитывали , что ЗАПАДНЫЕ банки будут финансировать наши ВС и оборонку в донбассе? Или будите продолжатьутверждать, что есть какие-то мифические санкции против нефте-газового сектора ?... у нас что никто не закупает нефть и газ?
Вообще то насколько слышал, есть ограничения по поставкам оборудования для нефте-газодобычи
4
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
roughboy:
полная чушь.. в 2011 было огромное количество вбросов на выборах в думу за единую россию, че даже зюганов, жирик и прочие поперлись выяснять на дачу к медведеву как так получилось.. и народ был недоволен именно этим, что из нас дураков пытаются сделать, а вовсе не майдан и попытка упасть на колени пендосии)) не вводите людей в заблуждение...
Конечно. А собралось оно все само собой! Сама сцена построилась, само собой было распиарено в соцсетях? Просто вот взяли люди и высыпали. так?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
И кстати, жесть началась ДО выборов. Задолго до выборов.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
vStreca:
У вас мозги набекрень. Деньги брать в банках, а так как ЗАПАДНЫЕ банки их сейчас не дают - поэтому нет денег?!!!
Уфффф, как у вас всё запущено то....
Не валите с больной головы. Набекрень у Вас.
Во-первых, деньги - это ни какая ни ценность ( ЦБ их напечатает любое количество). Деньги - это эквивалент обмена одного товара на другой.
ЦБ одалживает деньги банкам. Под проценты. Т.е. точно также дает в кредит. Причем по состоянию на сейчас под весьма некомфортные 11%. Если деньги напечатать "любое количество" и выкинуть на рынок, то внезапно случится инфляция.
ВО-вторых экономика страны - это не только финансовый сектор ( финансовый сектор в нормальных странах занимает не более 5% ВВП страны)
Экономика - это взаимосвязь очень многих компонентов. Если в стране ни чего не производится: ни услуги , ни продукция а все только ждут ДЕНЕГ от банков - это по-вашему экономика?
Вот для того, чтобы производилось, нужны деньги. Для строительства заводов, приобретения оборудования, найма персонала etc. Своих собственных средств, внутри страны, недостаточно. Так Вам понятней? Если Вы просто напечатаете необеспеченных денег, то они обесценятся и ничего не поменяется.
Правительство страны отвечает за нормальное развитие и функционирование ВСЕХ отраслей экономики, а финансовый сектор и банки это всего лишь 0,01 от экономики.
Финансовая система - это кровеносная система экономики, это тот рычаг, с помощью которого и осуществляется развитие.
Или вы расчитывали , что ЗАПАДНЫЕ банки будут финансировать наши ВС и оборонку в донбассе?
Причем тут ВС и Донбасс? Если, скажем, ВТБ не может взять заемные средства на Западе, то соответственно он и свою кредитную активность внутри страны сокращает. Значит, ряд производств, которые могли открыться, не откроются.
Или будите продолжатьутверждать, что есть какие-то мифические санкции против нефте-газового сектора ?... у нас что никто не закупает нефть и газ?
Есть проблемы с транзитом через Украину. Есть проблемы с замороженным "Южным потоком".
6
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Slonik_Smile:
Проблемы начались задолго до горбача. Задооолго.
Когда Русь крестили?)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
12
6
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
akrogis:
Это когда такое было?
Да практически все нулевые, до кризиса 2009 года, объемы производства Автоваза были 700 тысяч +- 70 тысяч машин.
2
3
Ответить
 
Сообщений: 4157
akrogis:
Как то странно у вас получается если уж вы говорите, что деньги это "это эквивалент обмена одного товара на другой.", то как тогда это согласуется с "ЦБ их напечатает любое количество"
Прям таки если не хватает денег для обмена на товары, то возьмет напечатает больше денег и их станет хватать?
Конечно не может, для этого надо же получить разрешение .
akrogis:
Ограничение доступа до зарубежных кредитов, сказывается не только на банках, а на всех отраслях сразу. Можно сказать, что введя санкции против банков их ввели сразу против всей экономики. Это куда болезненнее, чем запрет импорта некоторых пищевых продуктов
Конечно, у нас же нет ни сырьевого сектора , ни сельского хозяйства, ни промышленности, ни чего нет - всё видимо настолько убыточно, что только западные банки могут спасти положение своими деньгами. Бюджета видимо тоже нет - банки перестали кредитовать.

Продолжайте и дальше так думать пока рубль за доллар не дойдёт до 100 или 200
Словения.
3
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
hruma:
Когда Русь крестили?)
Нет. Реально у страны был шанс встать на нормальные рельсы при реформах Косыгина в 60-х годах. В 70-х годах страна села на нефтяную иглу и покрывала импортом огромное количество потребностей экономики. К 80-му году каждая третья булка была из импортного зерна. В стране практически полностью на импорте были медикаменты, химическая промышленность, станкостроение, зерно. И все это в принципе без каких-либо резервов. Руководство страны свято верило, что так будет всегда. НО! В 1986 году стоимость нефти упала в разы. В итоге пошел резкий дефицит валюты и импорт закупать стало не на что. Доходило до того, что не хватало денег оплатить корабль, который вез это добро в РФ, то есть контейнеры стояли в порту, а вот погрузить их не могли - нет валюты. Социальную напряженность тогда скрашивали искуственным ростом зарплат, который не соответствовал росту производства. При почти фиксированных ценах и без того слабом товарном обеспечении это привело к дикому дефициту и население эти вот дикие зарплаты стало скидывать во вклады, которые потом и сгинули. На самом то деле этих вкладов у них не было изначально. Просто когда у тебя есть деньги, но на них нечего купить - у тебя нет денег. Но вот народу это сложно объяснить. Они по-прежнему винят власти в том, что они украли у них сбережения.

Горбач виноват в отсутствии решимости. Но там проблема была в том, что страной руководил не один он и тогда политические амбиции были выше экономики. Хотели провести все мягко и плавно, сохранив политический строй а страна то уже была в огромной ***е.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
15
9
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Franz42:
Да практически все нулевые, до кризиса 2009 года, объемы производства Автоваза были 700 тысяч +- 70 тысяч машин.
Однако, погуглил, действительно в 2007 году было продано 770 тыс. авто и полтора миллиона иномарок.
И все таки рынок упал сейчас на треть, а не в три раза. Т
3
2
Ответить
Владивосток
5
1
1
Ответить
 
Забайкалье
Сообщений: 239
akrogis:
В других странах, конечно в правительстве кристально честные люди сидят, высоких моральных качеств, жрут один хлеб с водой, плохо спят, все о народе думая
Не знаем что они жрут, в правительствах других стран, но по крайней мере народ тех стран (западных, ты же их имеешь в виду), ест не хлеб с водой, и живет намного получше нашего, причем не имея таких природных богатств как у нас !
24
1
Ответить
 
Забайкалье
Сообщений: 239
chegem:
Правительство виновато что такой бардак в стране ! Эта мадонна Васильева, просидев (еще неизвестно сидела ли) три месяца, уже на УДО подала ! Вот отсюда и бардак ! Воруют наши чиновники миллиардами, и все безнаказанно !
47
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Slonik_Smile:
Горбач виноват в отсутствии решимости. Но там проблема была в том, что страной руководил не один он и тогда политические амбиции были выше экономики. Хотели провести все мягко и плавно, сохранив политический строй а страна то уже была в огромной ***е.
Да там уже изменить что-то было тяжело. Реформы Горби - это так, пустое махание кулаками. Вы все верно написали, реальная развилка была в 60-е.
8
3
Ответить
 
Сообщений: 4157
На этой радостной новости хочется заявить - треть это ещё очень хорошо, к концу года будет гораздо большее падение всего и вся. С чем всех и поздравляю!
Словения.
14
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
SBA:
Вы правы. Пример очень показателен. В этой стране люди вспомнили, наконец, что они люди, а не скот. То, что на трон там влезли порошенкояйценюхи, не вина народа, а беда его. Думаю, люди в Украине справятся сами со своей проблемой.
В Сомали, народ тоже в курсе, что не скот, да и много где в курсе, в Египте, в Сирии
4
5
Ответить
     
Сообщений: 3137
akrogis:
В других странах, конечно в правительстве кристально честные люди сидят, высоких моральных качеств, жрут один хлеб с водой, плохо спят, все о народе думая
Нигде не вывели новый вид хомо сапиенса, человек слаб и подвержен искушениям.
В других странах придумали систему противовесов, она называется демократия. Когда разные силы в борьбе, не дают друг другу беспредельничать. В итоге и у людей другое отношение к власти, выборам и т.д. Они в большинстве своём понимают, что без разных сил в политике получат Россию. В России это же большинство устраивает. Вот и вся разница
22
1
Ответить
 
Сообщений: 4157
Funfrock:
Украинский транзит осложняет сама Украина, Южный поток был похоронен Болгарией.
Жаль только болгары об этом не знают, по вашему выходит на закон ЕС о монополиях и максимальной доли в 30% в экономическом секторе можно наплевать и забыть?, или для газпрома надо было переписать законы в ЕС ?
Словения.
5
3
Ответить
     
Сообщений: 3137
Slonik_Smile:
А ты чем думал, когда делал такие заявления? Ты хоть раз проводил в жизнь инвестиционные проекты? ХОТЬ РАЗ?
Я не зря задал вопрос - почему собственный капитал дороже кредитного? Любой капитал имеет стоимость. Вот когда додумаешься, почему собственный капитал дороже кредитного, и что такое финансовый леверидж - тогда возвращайся. Пообщаемся. А пока ты просто несешь эмоциональную дурь, не подкрепленную ничем.
тяжело спорить с детсадовской экономикой ;-)
1
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
vStreca:
Жаль только болгары об этом не знают, по вашему выходит на закон ЕС о монополиях и максимальной доли в 30% в экономическом секторе можно наплевать и забыть?, или для газпрома надо было переписать законы в ЕС ?
По-моему изначальные договоренности о Южном Потоке не соблюдались. В первую очередь болгарами.
2
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2089
Просто молодёжи на 15млн. меньше, чем в том же 2002 году. Некому приобретать автомобили, некому
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
2
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
vStreca:
Конечно не может, для этого надо же получить разрешение .
Ну т.е. вся проблема по вашему это только в разрешении напечатать больше денег. Напечатают больше денег и всем на все будет хватать?
vStreca:
Конечно, у нас же нет ни сырьевого сектора , ни сельского хозяйства, ни промышленности, ни чего нет - всё видимо настолько убыточно, что только западные банки могут спасти положение своими деньгами. Бюджета видимо тоже нет - банки перестали кредитовать.
Продолжайте и дальше так думать пока рубль за доллар не дойдёт до 100 или 200
И сырьевому сектору, и промышленности, и сельскому хозяйству всем для развития, как воздух, нужны кредиты и желательно подешевле. А дорогие кредиты не способствуют бурному росту.

Бюджет не бездонный. Если у ЦБ и ВТБ мало денег, то откуда они возьмут денег на дешевые кредиты банкам и предприятиям?
5
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
vStreca:
У Газпрома нет денег на "пробурить и начать качать" ??? Головой пробовал когда-нибудь думать или ты в неё только ешь?
В принципе газпрому на развитие крупных проектов тоже нужны кредиты
3
4
Ответить
 
Сообщений: 4157
akrogis:
И сырьевому сектору, и промышленности, и сельскому хозяйству всем для развития, как воздух, нужны кредиты и желательно подешевле. А дорогие кредиты не способствуют бурному росту.
Бюджет не бездонный. Если у ЦБ и ВТБ мало денег, то откуда они возьмут денег на дешевые кредиты банкам и предприятиям?
Почему в Европе никто не кредитует ни сельские хозяйства, ни промышленность ...Почему?!
Весь частный сектор развивается только исключительно на частные инвестиции. Государственный финансируется из бюджета.
НЕТ в европе такой закредитованности как РФ - ПОЧЕМУ? Не приходило в голову мысль , что экономика может быть прибыльной и частный сектор может сам себя финансировать, в том числе и через IPO и выпуск акций?
Словения.
9
11
Ответить
     
Сообщений: 3137
akrogis:
Рано или поздно и мы придем к этому, как и они.
свежо предание, но верится с трудом (ц)
Россияне никогда не верили в преимущество системы, эта вера всегда заменялась верой в доброго царя. На уровне генетики. Если вся предыдущая история не научила, почему что-либо изменится и когда?
Каждый раз, когда становится трудно, система выбрасывается в окно (веры то в неё нет) и зовём доброго княза разрулить все проблемы
10
1
Ответить
 
Сообщений: 4157
akrogis:
В принципе газпрому на развитие крупных проектов тоже нужны кредиты
Это по какому такому принципу? Газпром что ли убыточная компания и у него нет средств на развитие?
Словения.
5
7
Ответить
     
Сообщений: 3137
vStreca:
Почему в Европе никто не кредитует ни сельские хозяйства, ни промышленность ...Почему?!
Весь частный сектор развивается только исключительно на частные инвестиции. Государственный финансируется из бюджета.
простите, но у вас каша в голове.
Частные средства? Да, эти средства идут от инвесторов через банки туда, где есть бизнес, нуждающийся в деньгах. России это перерубили.
Бюджет? А вы не встречались с таким понятием, как правительственные бонды? Муниципальные, провинциальные или целой страны (Германии например). Так правительства разных уровней получают капитал для долгосрочных проектов.
5
5
Ответить
     
Сообщений: 3137
vStreca:
Это по какому такому принципу? Газпром что ли убыточная компания и у него нет средств на развитие?
А вы думаете, что для долгосрочных проектов занимают деньги только убыточные компании? Ну-ну
5
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
vStreca:
Это по какому такому принципу? Газпром что ли убыточная компания и у него нет средств на развитие?
А тойота убыточная компания? А ведь тоже берет кредиты на развитие.

Брать кредиты и быть убыточным это не одно и тоже.
4
5
Ответить
 
Сообщений: 4157
барсук666:
простите, но у вас каша в голове.
Частные средства? Да, эти средства идут от инвесторов через банки туда, где есть бизнес, нуждающийся в деньгах. России это перерубили.
Бюджет? А вы не встречались с таким понятием, как правительственные бонды? Муниципальные, провинциальные или целой страны (Германии например). Так правительства разных уровней получают капитал для долгосрочных проектов.
Кто вам эту сказку рассказал? Бонды продают в Германии не банкам, а различным коммерческим фондам - это раз.
Кто запретил РФ выпускать бонды? ...где вы об этом слышали? - это два.
Вы путаете мягкое и тёплое, нет нигде в европе принципа "не кредитуют банки -нет развития бизнесу".
Вам подменили понятия и перевели стрелки на "нехороших западных финансистов". Вы эту кашу сами и по блюду размазываете, вам даже в голову не приходит мысль что весь мир живёт по другим принципам, а ходить за западными банками с протянутой рукой это привычка ( привычка а не необходимость ) стран третьего мира.
Словения.
7
7
Ответить
 
Сообщений: 5552
Крым_Санкции_Конский бакс_Все дорого_у людей нет денег_отсутствие спроса рождает отсутствие предложения. Дальше будет хуже. Мой прогноз - бакс к НГ 100 рублей.
28
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
vStreca:
Это помоему вы что то путаете. Везде в мире развитие идет за счет кредитных денег. И у нас, и в Китае, и в Корее, и в США, и в Европе. Собственно как бы банки зарабатывали деньги если бы они не давали тем или иным способом денег в долг. И бонды это вообще то тоже заемные деньги.
И брать денег в долг там где они дешевле, это не ходить с протянутой рукой это просто банальный поиск продавца, который продает "товар"дешевле

Вы еще обвините магазины в том что они ищут поставщиков подешевле. И сами вы стараетесь приобрести товар дешевле, а не дороже
7
6
Ответить
     
Сообщений: 628303
naf0032:
В России все упало(
Ну еще не все😊
Движение - жизнь
3
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
T_O_N_Y:
Крым_Санкции_Ко нский бакс_Все дорого_у людей нет денег_отсутствие спроса рождает отсутствие предложения. Дальше будет хуже. Мой прогноз - бакс к НГ 100 рублей.
Более реально 75-80
Движение - жизнь
7
5
Ответить
     
Сообщений: 3137
vStreca:
Смешно. Бонды выпускают как компании, так и правительства. Покупают их инвесторы. Иностранным инвесторам через традиционные инвестиционные каналы доступ в Россию закрыт (не говорю сейчас про лазейки). Это даже если бы они хотели финансировать. Я уже не говорю про то, что их хеджевые риски в России сейчас крайне велики. Как хеджить валюту, которая за год может запросто обесцениваться на 30 процентов?

П.С. где я написал про нехороших западных финансистов или озвучивал свою позицию про "хорошо и плохо"? Я констатировал факт, который заключается в том, что найти сейчас деньги для инвестирования в России крайне сложно из-за потери большой части источников. Эта потеря иногда напрямую, иногда косвенно связана с санкциями. Вот и всё
3
2
Ответить
Рустам
Махачкала
IlyaR:
Да лан. Вон на кубе ездят на ретро карах и ни чо. Главное здоровье и позитив ;)
Расскижите об этом детям родителей, которых сокращают на автозаводах.
7
3
Ответить
     
Сообщений: 3137
akrogis:
не говоря про то, что по месту жительства может просто не быть необходимого тебе товара (читай денег) в нужном количестве
3
2
Ответить
 
Находка
Сообщений: 5760
Пох , упало и упало. Моя Королла еще долго не упадет и не сгниет, будет ездить со мной до гроба ).
7
2
Ответить
макс
Омск
пугают что авторынок новых авто провалился аж-но до -70%... странно что при таких продажах не устраивают супер скидки... например шевроле Орландо -50% = 500000т.р.... ведь разберут же...

сравнивая с западными аналогами рыночной ситуации, у нас жмотятся, авто не покупают, даром не отдадим... в итоге денег нет, закрываемся... Что не продали пойдет на разбор на запчасти...

Вот у примеру, в 2014 г. я купил авто автосалоне, где в договоре купли-продаже указано, что я заплатил государству НДС = 18%, по тем деньгам это 89640 р. + утилизация = 50 000 р. итого я отдал 120 000 р. Мой автомобиль стоил 498 000 р. Считаем 498 000 - 139640 = 358000 р. Из этих денег отнимем накрутку автосалона, логистику и возможно еще какие-то скрытые накрутки... получается "грубо" авто с завода сходит по цене примерно 300 000 р....
16
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
akrogis:
А почему что то изменилось в других странах? В одних раньше, в других позже. Ведь там тоже когда то верили в "доброго царя"
э нет. В большинстве демократий царей всегда ненавидили. В России всегда ненавидели бояр, но верили в доброго царя. Вопреки всей истории.
Так и Америка получилась. Люди ненавидящие абсолютную власть убежали. У них и конституция из-за этого так написана. Её писали люди, которые были во власти но ненавидели её и пытались найти любой путь её ограничить. Тоже особенность ментальности. У них и с этим глупым правом на ношение оружия так носятся во многом из-за этого. Чтобы государство побаивалось.

П.С. Конечно когда-нибудь дойдём. Но очень не скоро
8
3
Ответить
макс
Омск
макс:
прошу прощение за опечатку в 120 000 р...
4
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
То ли еще будет ой - ой - ой..Бакс почти - 66, Евро - 73, Брал Петру 5w30 в субботу - 1490, сегодня вторник - 1694 :) и это так понимаю не предел, аккум хотел брать Сеню 90ю - 6700, стоила пару месяцев назад 5800 и так со всем происходит, бенз дорожает - по СМИ не слова об этом :) растет бакс - растет бенз, закономерность ёпт!! Соляра (считай отходы нефти) в Новосибе 39!!Рублей, куда к черту это все катится ска..
26
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Якунин устал желдорить за 1,3 млн в день.. Решил посенатить - видимо там поболее платят :) прикольно там наверху наверно ЖИТЬ И КАЙФОВАТЬ :) что хочешь то и мутишь, особенно если ты дружбанище призика..
33
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
барсук666:
э нет. В большинстве демократий царей всегда ненавидили. В России всегда ненавидели бояр, но верили в доброго царя. Вопреки всей истории.
Так и Америка получилась. Люди ненавидящие абсолютную власть убежали. У них и конституция из-за этого так написана. Её писали люди, которые были во власти но ненавидели её и пытались найти любой путь её ограничить. Тоже особенность ментальности. У них и с этим глупым правом на ношение оружия так носятся во многом из-за этого. Чтобы государство побаивалось.
П.С. Конечно когда-нибудь дойдём. Но очень не скоро
Ну кроме, изначально, демократической Америки, есть еще и Европа, в свое время, напичканная своими "добрыми царями". А также и Япония, Китай, Труция, да и вся Азия
2
4
Ответить
     
Сообщений: 3137
akrogis:
Ну кроме, изначально, демократической Америки, есть еще и Европа, в свое время, напичканная своими "добрыми царями". А также и Япония, Китай, Труция, да и вся Азия
Китай я бы не приводил, как образчик демократии. Вся остальная Азия - слишком другая ментальность. Там послушание и уважение власти в крови, особенно в Корее и Японии. Сверху сказали они перстроились. Очень быстро. В России ИМХО такое невозможно. При первом кризисе будет "Сталина на вас нет" и поворот на 180
6
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
Турция и т.п. - это настолько молодые демократии. Там без Штатов назавтра какой-нибудь авторитарный правитель пришёл и это никого не удивит.
2
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
барсук666:
Китай я бы не приводил, как образчик демократии. Вся остальная Азия - слишком другая ментальность. Там послушание и уважение власти в крови, особенно в Корее и Японии. Сверху сказали они перстроились. Очень быстро. В России ИМХО такое невозможно. При первом кризисе будет "Сталина на вас нет" и поворот на 180
Не образчик конечно Китай, но ведь далеко не монархия. Да и в принципе, монархий не осталось, так что так или иначе весь мир движется к демократии, кто то быстрее, кто то медленнее, но общий тренд таков.
3
3
Ответить
     
Сообщений: 3137
akrogis:
Не образчик конечно Китай, но ведь далеко не монархия. Да и в принципе, монархий не осталось, так что так или иначе весь мир движется к демократии, кто то быстрее, кто то медленнее, но общий тренд таков.
Так и есть. Там и Ближний Восток когда-нибудь будет, но путь от феодализма долгий.
Проблема в том, что Россия всегда ищет свой путь. Хотя все понимают, что второй раз велосипед изобретать не стоит.
6
2
Ответить
  
череповец
Сообщений: 366
томич.:
Бери , смотрю на эту объяву уже пару месяцев . С 440 вроде начиналась
дык у нее руль хз где, например, такому корыту тыщ 250-300 у нас цена, и то приедут издалека где еще легенды популярны..
 
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 66
бедные люди... как же вы зависите от всего этого г......
4
2
Ответить
     
Сообщений: 2539
сын спрашивает папу чиновника ..рубль упал -доллар вырос что сеичас мы будем хуже жить ??
он подумал ..нет сынок народ будет хуже есть
6
2
Ответить
     
Сообщений: 2539
T_O_N_Y:
Крым_Санкции_Ко нский бакс_Все дорого_у людей нет денег_отсутствие спроса рождает отсутствие предложения. Дальше будет хуже. Мой прогноз - бакс к НГ 100 рублей.
израиль не будет сидеть и смотреть на ядерн программу ирана спустя рукава конфликт неизбежен а с ним и высокие цены на нефть
1
4
Ответить
   
Сообщений: 21857
Funfrock:
Ну точно прихвостень))
Вы кроме википедии что нибудь другое скиньте.про ВВП. Например данные ООН,напишите сколько ВВП на душу населения, какой рост,сколько инфляции,какой уровень жизни.
С/х 25 % А проиышленость31% остальное услуги и тд.
Какие и сколько автомобилей выпускает Иран?
И для полноты понятия напишите что из себя представляет исламский мир .
Раскройте тему подробнее!))
Сова, открывай! Медведь пришёл.
1
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
vStreca:
НЕТ в европе такой закредитованности как РФ - ПОЧЕМУ? Не приходило в голову мысль , что экономика может быть прибыльной и частный сектор может сам себя финансировать, в том числе и через IPO и выпуск акций?
Чтобы кто то купил выпущенные кем то акции, надо чтобы кто то дал покупателю кредит на покупку этих акций. И вот опять же все упирается в банки.
1
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
У нас, какой год, засуха! Ни урожая,ни сена! Живём и машины новые покупают.Мне лень,а то б и я ... купил!
 
3
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 230
Кто бы знал, как моя зарплата упала!
5
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
evybr:
Кто бы знал, как моя зарплата упала!
Надо брату позвонить, Алехину! Узнаю из первых уст!)
 
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Сергей:
Якунин устал желдорить за 1,3 млн в день.. Решил посенатить - видимо там поболее платят :) прикольно там наверху наверно ЖИТЬ И КАЙФОВАТЬ :) что хочешь то и мутишь, особенно если ты дружбанище призика..
Почему-то все видят только деньги, но никто не видит, сколько знаний и опыта нужно, чтобы занять эти посты. Думаю, что Якунин не новости комментировал, а работал, поэтому и получал по 1.3 миллиона в день )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
3
26
Ответить
  
Сообщений: 14490
У нас, между прочим, есть и успехи на производстве http://www.macdigger.ru/iphone... К тому же скоро Весты должны вытеснить повозки иноземные с нашего рынка, а прибыли от продажи машин пойдут на расширение модельного ряда.
Toyota Carina GT
2
9
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 67
Всё закономерно в аккупированной стране.
Если вы ничего не сделаете, я уверяю вас, ничего и не произойдёт.
10
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 236
K.D.:
Ни чего удивительного. Упало всё и более чем на 30%. Остается ждать лучших времен..
А если будет только хуже ? Не думали о таком ?
5
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 236
Alex1234567:
Почему-то все видят только деньги, но никто не видит, сколько знаний и опыта нужно, чтобы занять эти посты. Думаю, что Якунин не новости комментировал, а работал, поэтому и получал по 1.3 миллиона в день )))
Посмотрите сколько получал министр транспорта в СССР в соотношении к зарплате того же машиниста, а потом сравните с объёмом перевозок в СССР и сегодняшней России.

А после этого тут же появится вопрос, а какого ... УЯ этот упырь получает столько денег ?
22
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Николай Семенов:
...Но сырьевая модель экономики полностью себя исчерпала. И теперь у страны два пути. Ликвидация не сырьевой части экономики и переход к модели какой-нибудь мексики. В этом случае более менее жить будут только те, кто у трубы, а всем остальным труба...
Не надо крошить батон на Мексику.
Country Rankings (2012)
«Previous Year 2012 Next Year»

Rank Abbrv Country ECI Value Delta
1 JPN Japan 2,087755 - 0
2 KOR Korea, Rep. 1,641567 - 0
3 GBR United Kingdom 1,503556 - 0
4 CHE Switzerland 1,500688 1
5 USA United States 1,498868 -1
35 MEX Mexico 0,7847992 3
36 LVA Latvia 0,7406554 1
37 PRT Portugal 0,7246431 3
38 BGR Bulgaria 0,5997725 5
39 UKR Ukraine 0,554319 2
40 NZL New Zealand 0,5343874 5
41 PAN Panama 0,4869591 -9
42 TUR Turkey 0,4771291 5
43 ARE United Arab Emirates 0,4548535 -8
44 BIH Bosnia and Herzegovina 0,402039 2
45 PHL Philippines 0,4017078 4
46 TUN Tunisia 0,3711977 7
47 RUS Russia 0,3567078 -5
125
…технологический сегмент (машины, оборудование, транспортное оборудование, электрооборудование, оптика, микроэлектроника, компьютеры и компоненты) занимал в 2013 году 67,2% в структуре экспорта Японии. На втором месте по этому показателю Республика Корея с 60,9%, на третьем месте Филиппины – 58,3%, на четвертом - Мексика с 56,3%. Показатель России по технологическому сегменту – всего 5,5%...
4
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
it_mymind:
Посмотрите сколько получал министр транспорта в СССР в соотношении к зарплате того же машиниста, а потом сравните с объёмом перевозок в СССР и сегодняшней России.
А после этого тут же появится вопрос, а какого ... УЯ этот упырь получает столько денег ?
Ну это уже другой вопрос.
Toyota Carina GT
 
7
Ответить
Сергей
Новосибирск
Alex1234567:
Почему-то все видят только деньги, но никто не видит, сколько знаний и опыта нужно, чтобы занять эти посты. Думаю, что Якунин не новости комментировал, а работал, поэтому и получал по 1.3 миллиона в день )))
Вдумайся дружище - 1,300,000 млн в один рабочий день, ты о каких знаниях втираешь?? Может дело в его корефане - соседе по даче, так не думаешь?? Все они там повязаны, купаются в буквальном смысле в деньгах и роскоши, а про ЗП Миллера и Сечина в 2,2 млн и 4,5 млн в день считаешь нормально или маловато??Они её честно заслуживают по "знаниям" или просто они опять же "кореша" главного, потому и живут как сыр в масле??
22
3
Ответить
Сергей
Новосибирск
Считай ЗП Сечина - корефанчика паризика, за месяц и можно жить поживать обеспеченно всю оставшуюся жизнь, еще и детям хватит, вопрос почему они и ихние дети заслуживают осуществления своих мечт и желаний, а мы нет - мы чем хуже? Они такие же люди абсолютно, как и мы но почему то они живут в другом шикарном и красивом мире, находясь в том же месте под названием Россия что и все мы и потроша его и разворовывая по "своим" карманам??
24
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Сергей:
Считай ЗП Сечина - корефанчика паризика, за месяц и можно жить поживать обеспеченно всю оставшуюся жизнь, еще и детям хватит, вопрос почему они и ихние дети заслуживают осуществления своих мечт и желаний, а мы нет - мы чем хуже? Они такие же люди абсолютно, как и мы но почему то они живут в другом шикарном и красивом мире, находясь в том же месте под названием Россия что и все мы и потроша его и разворовывая по "своим" карманам??
Просто надо было вовремя суетиться. Не бутылки сдавать, а конкурентов устранять и скупать всё за бесценок. Щяс тоже отдыхал бы теперь, получая из рук презика награды за вклад в развитие страны.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
7
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Андрей Ship:
бедные люди... как же вы зависите от всего этого г......
Извините, Владимир В-ч, что побеспокоили каментами. Не обращайте внимания.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
сухофрукт:
Да половина народа дорогущих машин и в кредит понабрало, посмотришь в городе и не сказать что мы хреново живем по сравнение с миром и машины у нас дорогущие. Молодежь смотрю, переодически на зимней летом ездит.
В Камбодже, так вообще все на Лексусах ездят, богато живут.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1852
томич.:
Бери , смотрю на эту объяву уже пару месяцев . С 440 вроде начиналась
такое авто должно от 450 т .р быть

а так на кидалово можно нарваться
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
2
1
Ответить
   
Сообщений: 21857
Alex1234567:
Почему-то все видят только деньги, но никто не видит, сколько знаний и опыта нужно, чтобы занять эти посты. Думаю, что Якунин не новости комментировал, а работал, поэтому и получал по 1.3 миллиона в день )))
Почему то не кто не видит как сейчас будут пилить РЖД!)))
Сова, открывай! Медведь пришёл.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Сергей:
Вдумайся дружище - 1,300,000 млн в один рабочий день, ты о каких знаниях втираешь?? Может дело в его корефане - соседе по даче, так не думаешь?? Все они там повязаны, купаются в буквальном смысле в деньгах и роскоши, а про ЗП Миллера и Сечина в 2,2 млн и 4,5 млн в день считаешь нормально или маловато??Они её честно заслуживают по "знаниям" или просто они опять же "кореша" главного, потому и живут как сыр в масле??
Проблема нашей страны в том, что когда речь заходит о больших деньгах, особенно о чужих доходах, то люди не думают как их заработать, а сразу думают как здорово жить и кайфовать. Мне абсолютно не интересно, сколько получают Миллер с Сечиным. Зато меня очень интересуют увеличение цен на все вокруг и мои доходы - над этими вещами я, пожалуй, подумаю )))
Toyota Carina GT
4
16
Ответить
Oktopus
Ванино
Что то последнее время на дроме стало много статей противоречащих информации на 1канале. Это плохо. Быват посмотришь новости и такая гордость за страну.)) А здесь...
16
2
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
По сравнению с той пятой точкой, которая будет осенью, это незначительное снижение ).
5
 
Ответить
gunn40:
Не надо крошить батон на Мексику.
.....
…технологический сегмент (машины, оборудование, транспортное оборудование, электрооборудование, оптика, микроэлектроника, компьютеры и компоненты) занимал в 2013 году 67,2% в структуре экспорта Японии. На втором месте по этому показателю Республика Корея с 60,9%, на третьем месте Филиппины – 58,3%, на четвертом - Мексика с 56,3%. Показатель России по технологическому сегменту – всего 5,5%...
А вас не смущает тот факт, что многие страны, которые есть в списке всего лишь производственные площадки. В Мексике в основном это американские компании, на которых работают специалисты из США и местная раб.сила, которые дешевле, чем аналогичная в самой США. А тот факт, что весь нефтегазовый комплекс Мексики обслуживается специалистами из США, которые только в командировки приезжают, чтобы указать местным какой режим включить и какой тумблер повернуть, говорит о многом.

У нас уже начинает похожая ситуация складываться. Когда закупается оборудование, а потом постоянно вызывают спецов то из Франции, то из Голландии, то из Германии, чтобы они за бешеные бабки указали какую ручку повернуть и насколько.
5
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Oktopus:
Что то последнее время на дроме стало много статей противоречащих информации на 1канале. Это плохо. Быват посмотришь новости и такая гордость за страну.)) А здесь...
Все смотрели фильмы когда в какой-нидь ЦУП заваливают военные, выгоняют нах штатных работников и садятся сами за кнопки? Вот и со всеми информационными ресурсами видать скоро так же будет. бгг(( Большинство же до сих пор тока на телек молится.. вдруг чё неладное заподозрят.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
hruma:
Просто надо было вовремя суетиться. Не бутылки сдавать, а конкурентов устранять и скупать всё за бесценок. Щяс тоже отдыхал бы теперь, получая из рук презика награды за вклад в развитие страны.
Чё минусуем-то? Это стё б если что )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8362
Русский народ очень терпелив, будет ныть про всё плохо, но за вилы так и не возьмётся... Это говорит о том что не всё так и плохо, было бы плохо уже взялись бы за Москвобад.
10
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Ну...не удивили )
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
В недавней бытности,в начале 2000-х.На поезде ехал,с отработавшей сменой .Так они- так "хвалили" руководство,местное , ...лиц и свою зарплату "нахваливали"! Парадокс?)
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 320
под новый год поднимется главное рекламу закажите в сми и люди как дебилы начнут скупать мол после нового года подорожает, и все обвал
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Николай Семенов:
А вас не смущает тот факт, что многие страны, которые есть в списке всего лишь производственные площадки. В Мексике в основном это американские компании, на которых работают специалисты из США и местная раб.сила, которые дешевле, чем аналогичная в самой США.
У нас уже начинает похожая ситуация складываться. Когда закупается оборудование, а потом постоянно вызывают спецов то из Франции, то из Голландии, то из Германии, чтобы они за бешеные бабки указали какую ручку повернуть и насколько.
Гарвардские таблицы много дают к пониманию уровня страны прочими жителями шарика. Россия на порядок ниже Мексики - непреложный факт.
И так называемый "российский автопром" - полностью производственная площадка западных компаний. И все более менее успешные современные производства России - западные/прозападные. Либо на западном оборудовании/технологиях. И персонал на этих предприятиях по уровню - ни на миллиметр не выше мексиканцев.

Смущать может только один факт - Россия всегда могла дать только то, что находила под ногами. Пятьсот лет назад - пенька, лес, шкуры, руда. Теперь - углеводороды, прокат, слитки, сырье. Технологичного продукта ничтожно мало. Великобритания торгует на две трети услугами, остальное - продукт с высокой добавленной стоимостью. Мир ушагал даже не за горизонт - в космос. Мексика и подобные пусть с котомкой - но впереди России.
10
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
gunn40:
Да,да собственные корабли-ракеты ,двигатели РД-180 ,американцы никак не обойдутся!)
2
4
Ответить
Сергей
Новосибирск
gunn40:
Россия это огромное зажравшиеся ЧМО (в виде обнаглевшей власти) для всего цивилизованного общества, которого не уважает ни одна страна Мира - мало того нас презирают, но у дяди есть ядерная петарда в кармане, потому к нам хочешь не хочешь а прислушиваться нужно, так как не понятно что взбредет "барину" в голову завтра..Нас миллиарды, а мы все терпим..Вот все абсолютно года так с 2008 уже, пугали и запретом на ПРуль и жёлтое недоразумение с кортежем каталось с клоуном по дорогам необъятной с пиар акцией - "купи г.вно" бензин только растет и растет в цене, продукты дорожают.. задолбало уже это все - у меня терпелка вот вот сломается..
16
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
it_mymind:
Посмотрите сколько получал министр транспорта в СССР в соотношении к зарплате того же машиниста, а потом сравните с объёмом перевозок в СССР и сегодняшней России.
А после этого тут же появится вопрос, а какого ... УЯ этот упырь получает столько денег ?
Вы еще вспомните какой "курс" был у денег получаемых министром и денег получаемых машинистом. Плюсом еще куча привелегий, которые не снились даже машинисту
3
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Сергей:
Вдумайся дружище - 1,300,000 млн в один рабочий день, ты о каких знаниях втираешь?? Может дело в его корефане - соседе по даче, так не думаешь?? Все они там повязаны, купаются в буквальном смысле в деньгах и роскоши, а про ЗП Миллера и Сечина в 2,2 млн и 4,5 млн в день считаешь нормально или маловато??Они её честно заслуживают по "знаниям" или просто они опять же "кореша" главного, потому и живут как сыр в масле??
Я не понял откуда взяли зарплату в 1.3 млн. в день? Погуглил сейчас, и нагуглил цифру в 4-5.5 млн. в месяц
1
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Eufe:
Да, виновато правительство, что создало условия когда от любой проверки можно откупиться, а в случае иска - купить судью. В том что законы против коррупции есть, но только на бумаге. А иначе и быть не может, т.к. в ином случае сами всем правительством пойдут на нары за взятки и воровство.
От проверки откупится?
Да не не от любой все зависит какие задачи стоят у проверяющего.
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Сергей:
То ли еще будет ой - ой - ой..Бакс почти - 66, Евро - 73, Брал Петру 5w30 в субботу - 1490, сегодня вторник - 1694 :) и это так понимаю не предел, аккум хотел брать Сеню 90ю - 6700, стоила пару месяцев назад 5800 и так со всем происходит, бенз дорожает - по СМИ не слова об этом :) растет бакс - растет бенз, закономерность ёпт!! Соляра (считай отходы нефти) в Новосибе 39!!Рублей, куда к черту это все катится ска..
покупай гроб ложись и жди конца света)))
3
4
Ответить
Сергей
Новосибирск
akrogis:
Я не понял откуда взяли зарплату в 1.3 млн. в день? Погуглил сейчас, и нагуглил цифру в 4-5.5 млн. в месяц
https://www.youtube.com/watch?v =xzM9hoCm-M0 Если ссылка не сработает, то просто набери на ютуб зарплата Якунина, там все и узнаешь..
4
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
akrogis:
Я не понял откуда взяли зарплату в 1.3 млн. в день? Погуглил сейчас, и нагуглил цифру в 4-5.5 млн. в месяц
Это Байки с ЛАВОЧКИ!))))
2
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Сергей:
https://www.youtube.com/watch?v =xzM9hoCm-M0 Если ссылка не сработает, то просто набери на ютуб зарплата Якунина, там все и узнаешь..
ипить колотить щас выложим ролик что все Сергеи с Новосибирска ходят в женских труселях если это на ютьюб значит априори правда
1
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Сергей:
Россия это огромное зажравшиеся ЧМО (в виде обнаглевшей власти) для всего цивилизованного общества, которого не уважает ни одна страна Мира - мало того нас презирают, но у дяди есть ядерная петарда в кармане, потому к нам хочешь не хочешь а прислушиваться нужно, так как не понятно что взбредет "барину" в голову завтра.
Ну не было бы "Петарды", возможно вы бы сейчас пополняли ряды беженцев
5
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Сергей:
Россия это огромное зажравшиеся ЧМО (в виде обнаглевшей власти) для всего цивилизованного общества, которого не уважает ни одна страна Мира - мало того нас презирают, но у дяди есть ядерная петарда в кармане, потому к нам хочешь не хочешь а прислушиваться нужно, так как не понятно что взбредет "барину" в голову завтра..Нас миллиарды, а мы все терпим..Вот все абсолютно года так с 2008 уже, пугали и запретом на ПРуль и жёлтое недоразумение с кортежем каталось с клоуном по дорогам необъятной с пиар акцией - "купи г.вно" бензин только растет и растет в цене, продукты дорожают.. задолбало уже это все - у меня терпелка вот вот сломается..
я понимаю что все презирающие свою страну Туповаты
но как бы это перикардита есть не только у нас.

Даже Израиль создал свою что бы арабы с Ираном его не уничтожили.
И Иран срочно создает такую питарду что бы его не стерли с лица земли.
На наши жители настолько тупы и почмуто думают что жителей других стран интересует их жизнь. да плевать им на вас всех даже если всех вырежут будет плевать.

Что то не слышно слез по 5 ти миллионам трупов погибших в гражданской войне в конго.
А войну развязали бельгийцы с французами.
6
7
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Сергей:
Ты в себе горожанин? Рашкин депутат Госдумы тебе Россиянину вещает, он по твоему врет или ты веришь в то что хочешь верить??
я в отличие от большинства не верю не кому и просто анализирую.
4
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Сергей:
https://www.youtube.com/watch?v =xzM9hoCm-M0 Если ссылка не сработает, то просто набери на ютуб зарплата Якунина, там все и узнаешь..
Посмотрел видео с выступлением полностью. Там Рашкин как то не раскрывает источники своих сведений.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
Падение по сравнению с 2014 годом, не надо забывать что и прошлом году уже было падение выпуска и продаж по сравнению с 13 годом.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=krogen]
Да,да собственные корабли-ракеты ,двигатели РД-180 ,американцы никак не обойдутся!)[

Были, сейчас то не выпускают вроде уже, старые зарасы
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
T_O_N_Y:
Крым_Санкции_Ко нский бакс_Все дорого_у людей нет денег_отсутствие спроса рождает отсутствие предложения. Дальше будет хуже. Мой прогноз - бакс к НГ 100 рублей.
Да ладно, аналитеГ, открой темы на дроме , таких предсказателей было на Дроме пруд пруди ,, бакс к марту будет 300,, , а нефть вдруг подросла , и рубль тоже , все сразу переключились мол скоро бакс будет 40 , хаха ха машины в салоне будут дарить.
Все возможно, например Игил, терроризм, схватка на ближнем востоке, нефть 80, рубль усиливается.
Спаведливости ради надо отметить что такие предсказатели на кофейной гуще не только на дроме но и все модные рейтинговые агенства и аналитики, тоже с потолка
2
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 66
Ничего ничего... я ж это... на статейку то случайно норвался... обычно не читаю Дром по утрам...
hruma:
Извините, Владимир В-ч, что побеспокоили каментами. Не обращайте внимания.
2
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 485
chegem:
От проверки откупится?
Да не не от любой все зависит какие задачи стоят у проверяющего.
Я лично нет, я наемный работник и в мои обязанности не входит общение с контролирующими организациями. Но я знаю как это делается.

Если нет конкретного заказа, то у проверяющего (не важно откуда он - пожарные, охрана труда, санэпиднадзор, и тд...) задача одна - срубить бабла.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Сергей:
Россия это огромное зажравшиеся ЧМО (в виде обнаглевшей власти) для всего цивилизованного общества, которого не уважает ни одна страна Мира - мало того нас презирают, но у дяди есть ядерная петарда в кармане, потому к нам хочешь не хочешь а прислушиваться нужно, так как не понятно что взбредет "барину" в голову завтра..Нас миллиарды, а мы все терпим..Вот все абсолютно года так с 2008 уже, пугали и запретом на ПРуль и жёлтое недоразумение с кортежем каталось с клоуном по дорогам необъятной с пиар акцией - "купи г.вно" бензин только растет и растет в цене, продукты дорожают.. задолбало уже это все - у меня терпелка вот вот сломается..
И что делать будешь? Когда терпелка сломается?
Движение - жизнь
4
4
Ответить
gunn40:
Как вы однако весело вычеркнули советское время. Как буд-то его и не было. Кстати ради интереса погуглите такое имя Владимир Пентковский. А когда выясните, что процессор Pentium назван именно в честь этого дяди, то выясните, что тот скачёк, который позволил Intel занять лидирующие позиции в мире это те технологии, которые в начале 90-е годов перехали из СССР
5
5
Ответить
Сергей
Новосибирск
VladSO:
И что делать будешь? Когда терпелка сломается?
Слезы крокодильи лить и в истерике биться..
2
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Eufe:
Я лично нет, я наемный работник и в мои обязанности не входит общение с контролирующими организациями. Но я знаю как это делается.
Если нет конкретного заказа, то у проверяющего (не важно откуда он - пожарные, охрана труда, санэпиднадзор, и тд...) задача одна - срубить бабла.
Не всегда. Иногда при смене "караула" новый босс показывает работу и предписания летят, как из Минигана. А вот потом - да)
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Сергей:
Слезы крокодильи лить и в истерике биться..
Молодец. Юмор победит всегда.
3
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
akrogis:
Ну не было бы "Петарды", возможно вы бы сейчас пополняли ряды беженцев
Главное в "Это" верить, убеждая себя каждый раз в сомнениях что это именно так и есть, еще небо бы упало на Землю к стати :)
3
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1434
naf0032:
В России все упало(
Мой отзыв: Suzuki Alto 2010
5
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
gunn40:
Молодец. Юмор победит всегда.
Каков вопрос - таков ответ и не всегда он (как ВЫ понимаете) соответствует действительности как и все происходящее в реальности и по "экрану"..
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Eufe:
Я лично нет, я наемный работник и в мои обязанности не входит общение с контролирующими организациями. Но я знаю как это делается.
Если нет конкретного заказа, то у проверяющего (не важно откуда он - пожарные, охрана труда, санэпиднадзор, и тд...) задача одна - срубить бабла.
не обязательно
есть задача срубить палку
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Сергей:
Главное в "Это" верить, убеждая себя каждый раз в сомнениях что это именно так и есть, еще небо бы упало на Землю к стати :)
Не надо как вы Выть на луну скрежетать зубами и не чего не делать))))
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 406
Смысл оглядываться назад, что на сколько упало или поднялось. Так как было уже не будет, будет что-то новое. Проехали и 1998 и двухтысячные и 2014, дальше надо двигаться.
 
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
michail430:
Ну точно прихвостень))
Вы кроме википедии что нибудь другое скиньте.про ВВП. Например данные ООН,
Они сильно противоречат Factbook"у?
напишите сколько ВВП на душу населения, какой рост,сколько инфляции,какой уровень жизни.
Это как-то отменяет тот факт, что в условиях санкций Иран смог провести индустриализацию?
С/х 25 % А проиышленость31% остальное услуги и тд.
Factbook говорит о следующих долях в ВВП в 2014 году: с/х - 9,1%, промышленность - 40,7%, услуги - 50,3%.
Какие и сколько автомобилей выпускает Иран?
В 2014 более 1 млн. шт. На пике - в 2010 1,5 млн. шт. Приличные объемы. Если помните, то даже к нам их экспортировали.
И для полноты понятия напишите что из себя представляет исламский мир .
Раскройте тему подробнее!))
Причем тут исламский мир? Вы вечно упираетесь в какую-то мелочь, за деревьями леса не видите. Я привожу пример - гос-во в условиях санкций смогло решить задачу по индустриализации. Мне пофигу на исламский, русский, еврейский или европейский миры. Был колхоз-стал колхоз с заводами. Это не отменят факта общей архаичности иранской экономики, необходимости проведения масштабной приватизации или дальнейших реформ. Я говорю о другом, а Вы мыслите только категорией бутерброда с колбасой перед глазами. Есть-хорошо, нет-плохо. Как собака Павлова, чесслово.
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Сергей:
Главное в "Это" верить, убеждая себя каждый раз в сомнениях что это именно так и есть, еще небо бы упало на Землю к стати :)
Ну вы можете верить в то что если бы не было бы ядерного оружия то все было бы у нас хорошо. В этом тоже надо себя убеждать и то что все зарубежные страны только и думают о том чтобы у России все было хорошо, не о своих государственных интересах беспокоятся, а о Российских
3
2
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Сергей:
Ты такой смешной человек - сам себе противоречишь во всем постоянно :)) Гомы плохие - но айфон не выкину, комп не выключу - кто изобрел комп как не истинный Американец Билл Гейц по твоему, он тоже Гомосек??.. Ладно "не друг" всего хорошего, учи Китайский - он тебе скоро как воздух нужен будет :) ну и Китайцам привет передавай из холодной Сибири ;)
Для справки. Гейтс создал компанию по выпуску ПО, а не изобрел компьютер.
Очередная чушь.
И это пройдет
8
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Сергей:
Россия это огромное зажравшиеся ЧМО (в виде обнаглевшей власти) для всего цивилизованного общества, которого не уважает ни одна страна Мира - мало того нас презирают, но у дяди есть ядерная петарда в кармане, потому к нам хочешь не хочешь а прислушиваться нужно, так как не понятно что взбредет "барину" в голову завтра..Нас миллиарды, а мы все терпим..Вот все абсолютно года так с 2008 уже, пугали и запретом на ПРуль и жёлтое недоразумение с кортежем каталось с клоуном по дорогам необъятной с пиар акцией - "купи г.вно" бензин только растет и растет в цене, продукты дорожают.. задолбало уже это все - у меня терпелка вот вот сломается..
Назови критерии цивилизованности. Сдается мне ты их просто не знаешь. Так что не пори чушь.
И это пройдет
3
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
alb71:
Для справки. Гейтс создал компанию по выпуску ПО, а не изобрел компьютер.
Очередная чушь.
Чушь конечно..Подхватил и развил всю эту тему с "умным железом" именно это умнейший человек, Лодыгин вроде как ксеноновую и диодную лампу тоже не изобретал, но нашлись те кто подхватили идею, "осовременили" эти световые приборы и улучшили их..
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Сергей:
alb71:
Чушь конечно..Подхватил и развил всю эту тему с "умным железом" именно это умнейший человек, Лодыгин вроде как ксеноновую и диодную лампу тоже не изобретал, но нашлись те кто подхватили идею, "осовременили" эти световые приборы и улучшили их..
Для справки. Гейтс не подхватывал идею с умным железом.
Какая связь диодной лампы и ксеноновой?
И это пройдет
1
2
Ответить
Сергей:
ВЫ кто дружище? Я с ВАМИ не спорил и перепись не вступал, а ТУПО - ВАТЫЙ это ВЫ в точку, слово характеризующее ВАС, ВЫ сами себя и выдали :) Про Путина и трусы - поржал, ВЫ батенька Петросян прям :) Ну и что ВАС устраивает, а что нет это только сугубо личное ВАШЕ дело, мне все равно кто ВЫ и какое у ВАС мнение, можете не реагировать на мое ( ну или без брызг слюны и биение с силой по клаве пальцами хотя бы) и все будем весело и дружно жить дальше :)
Т.е. по существу сказать нечего, переходим к обсуждению оппонента.
2
2
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Николай Семенов:
Ну что вы так человека мучаете. Ну заблуждается человек, на америку втыкает периодично, Россию ругает. Всё нормально. Обычно этим страдают эмигранты из России. Они как переедут в США такое гуано на свою бывшую Родину льют, при этом настолько идеализируют США, что мне порой кажется, что на границе им что-то подливают или подсыпают. Эдакий зомбак американолюб.
Вот и этот кадр из той же породы. Просто может уехать не может, но очень хочет.
Мне просто интересно, как этот человек изворачивается, когда его ловят на собственных ляпах. В общем ничего нового, все стандартно. Перевод разговора на другую тему, либо переход на личности.
И это пройдет
3
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 434
уровень жизни тоже
 
 
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 846
Funfrock:
Мы неинтересны матрасу в качестве звезд. К сожалению. Если бы были интересны, то стоило бы рассмотреть и такой вариант. К сожалению, альтернативой может быть распад а-ля СССР. Ну, там Сибирские республики, Татарстаны и т.д.
Надеюсь ты скоро свалишь, в "продвинутые страны".
Я не верю вранью отпетому...
 
3
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 846
Сергей:
То ли еще будет ой - ой - ой..Бакс почти - 66, Евро - 73, Брал Петру 5w30 в субботу - 1490, сегодня вторник - 1694 :) и это так понимаю не предел, аккум хотел брать Сеню 90ю - 6700, стоила пару месяцев назад 5800 и так со всем происходит, бенз дорожает - по СМИ не слова об этом :) растет бакс - растет бенз, закономерность ёпт!! Соляра (считай отходы нефти) в Новосибе 39!!Рублей, куда к черту это все катится ска..
У меня масло лукойл 5-30 синтетика 1200 рублей, батарейка тюмень уже 3 год.
Нытик
Я не верю вранью отпетому...
 
3
Ответить
pipo30:
У меня масло лукойл 5-30 синтетика 1200 рублей, батарейка тюмень уже 3 год. Нытик
Не хотел бы вас расстраивать, но компоненты масла Лукойл, а также катализаторы при производстве увы ... либо франция, либо канада, либо США. У нас сегодня их практически не производят.
2
 
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 846
Я власти наши защищать не собираюсь. То что нас хотели ослабить и ослабили это тоже ясно. Исторически так сложилось что периодически щи лаптем хл******приходилось.
Но что стонать то мужики.
Или по сыру и семге так соскучились, что продаться готовы.
Повышение цен конечно на незащищенные слои очень действует. Но и рецепты у них давно на всё это есть.
Если по нашему дачному "простому" участку судить, запах шашлыка летает с пятницы до воскресенья. Как то в кризис не верится-нытье это.
Я не верю вранью отпетому...
 
4
Ответить
     
Сообщений: 3137
akrogis:
Ну вы можете верить в то что если бы не было бы ядерного оружия то все было бы у нас хорошо. В этом тоже надо себя убеждать и то что все зарубежные страны только и думают о том чтобы у России все было хорошо, не о своих государственных интересах беспокоятся, а о Российских
Не надо никого ни в чём убеждать. Канада спокойно живёт со своими природными богатствами, не боясь быть завоёванной и порабощённой
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
pipo30:
Надеюсь ты скоро свалишь, в "продвинутые страны".
Вот здорово, одни обвиняют, что я запутинец, вторые предлагают валить из страны. Вы уж определитесь что ли...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
pipo30:
Повышение цен конечно на незащищенные слои очень действует. Но и рецепты у них давно на всё это есть.
конечно, есть. наши деды жизнь положили во имя великой идеи. Потом родители. В других странах живут, а мы боремся. Но в отличие от них знаем во имя чего :-)
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
барсук666:
Не надо никого ни в чём убеждать. Канада спокойно живёт со своими природными богатствами, не боясь быть завоёванной и порабощённой
Ну, самостоятельность Канады - глубоко дискуссионный вопрос. Кроме того, у Канады нет в соседях Украин-Турций-Пакистанов-Китае в. Как-то там поспокойней.
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
Funfrock:
Ну, самостоятельность Канады - глубоко дискуссионный вопрос. Кроме того, у Канады нет в соседях Украин-Турций-Пакистанов-Китае в. Как-то там поспокойней.
А в чём этот вопрос дискуссионный? Все разногласия с соседом решаются в ВТО и НАФТА инстанциях. торговля идёт в обе стороны. Или самостоятельность значит отморозить уши назло кондуктору?

Хорошо, в Канаде спокойней (отчасти благодаря Канаде). Возьмите Сингапур, Южную Корею
3
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Николай Семенов:
Как вы однако весело вычеркнули советское время. Как буд-то его и не было. Кстати ради интереса погуглите такое имя Владимир Пентковский. А когда выясните, что процессор Pentium назван именно в честь этого дяди, то выясните, что тот скачёк, который позволил Intel занять лидирующие позиции в мире это те технологии, которые в начале 90-е годов перехали из СССР
Вашего Петковского тихо выпотрошили и слили. Не более, чем носитель информации.
Мозги вывозили, вывозят и будут вывозить всевозможные Форосы. Они там нужнее, здесь землю бурить и без них могут)
2
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
pipo30:
У меня масло лукойл 5-30 синтетика 1200 рублей, батарейка тюмень уже 3 год. Нытик
Ну радуйся и дальше этому "эталону" это очень "продвинуто" масло и Аккум :) а льешь эту Хню в гов.отаз или все таки в Японца Сибирячек - Землячек? Попробуй замени еще себе комп на отечественный с опирационкой и телефон сотовый (какой там у тебя) товарищ "не нытик" :))
3
2
Ответить
 
Забайкалье
Сообщений: 239
krogen:
Да,да собственные корабли-ракеты ,двигатели РД-180 ,американцы никак не обойдутся!)
Американцы берут эти двигатели, потому что они надежные и относительно недорогие. Только не обольщайтесь ! Эти двигатели разработаны и созданы еще при Сталине-Хрущеве ! Заслуг нынешних руководителей в этом нет !
3
 
Ответить
 
Забайкалье
Сообщений: 239
akrogis:
Я не понял откуда взяли зарплату в 1.3 млн. в день? Погуглил сейчас, и нагуглил цифру в 4-5.5 млн. в месяц
Ну да, у чиновничка гораздо ниже рангом, можно сказать - папуаса, по сравнению с якуниным, Пескова - зарплата официальная как раз примерно 5 млн. в месяц, а часы он носит за 37 млн. (в 7,5 раз дороже зарплаты) ! Это как ?! Если доход у меня ориентировочно 25 тыр. в месяц, я не могу позволить себе часы дороже тысячи, просто это будет мягко говоря неадекватно - ходить в "штанах" за пару тысяч, а на руке часы за 185 тысяч (тоже в 7,5 раз дороже зарплаты). Так что не надо верить официальным отчетам о доходах нашей "илиты" !
5
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
барсук666:
Не надо никого ни в чём убеждать. Канада спокойно живёт со своими природными богатствами, не боясь быть завоёванной и порабощённой
А Сирия, вот не живет спокойно и Ирак не живет спокойно, и Югославия тоже не жила. Так что то что Канада живет спокойно со своими природными богатствами не значит, что это распространяется на нас.
 
3
Ответить
 
Забайкалье
Сообщений: 239
chegem:
я понимаю что все презирающие свою страну Туповаты
но как бы это перикардита есть не только у нас.
А войну развязали бельгийцы с французами.
А кто здесь презирает страну ?! Народ презирает проворовавшуюся власть !
4
 
Ответить
 
Забайкалье
Сообщений: 239
Konstantin-s:
Смысл оглядываться назад, что на сколько упало или поднялось. Так как было уже не будет, будет что-то новое. Проехали и 1998 и двухтысячные и 2014, дальше надо двигаться.
Движение должно быть по спирали, желательно вверх. А мы все по кругу топчемся, такое чувство что подходим к тому же, к чему пришел СССР в 1985-1990 годах.
4
 
Ответить
 
Забайкалье
Сообщений: 239
pipo30:
А тебе видно нравится жить так - по уши в "д" можно сказать ! Никто здесь не "ноет" ! Просто правителям нашим не мешало бы немного работать, а не только воровать !
4
 
Ответить
 
Забайкалье
Сообщений: 239
Funfrock:
Ну, самостоятельность Канады - глубоко дискуссионный вопрос. Кроме того, у Канады нет в соседях Украин-Турций-Пакистанов-Китае в. Как-то там поспокойней.
Понятно. Нам в общем по твоему с соседями не повезло. Всем везет, одним нам не везет ! То соседи плохие, то народ плохой, то нефть есть - тоже плохо. А может все проще - с "начальством" нашей стране не везет катастрофически !?
6
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Сергей:
Ну радуйся и дальше этому "эталону" это очень "продвинуто" масло и Аккум :) а льешь эту Хню в гов.отаз или все таки в Японца Сибирячек - Землячек? Попробуй замени еще себе комп на отечественный с опирационкой и телефон сотовый (какой там у тебя) товарищ "не нытик" :))
А что у вас есть данные что лукойл плохое масло? Вот мне как то так и не попалось ни одного теста масел, где бы лукойл был в конце списка. Обычный середнячек.
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
местный Гуран:
Ну да, у чиновничка гораздо ниже рангом, можно сказать - папуаса, по сравнению с якуниным, Пескова - зарплата официальная как раз примерно 5 млн. в месяц, а часы он носит за 37 млн. (в 7,5 раз дороже зарплаты) ! Это как ?! Если доход у меня ориентировочно 25 тыр. в месяц, я не могу позволить себе часы дороже тысячи, просто это будет мягко говоря неадекватно - ходить в "штанах" за пару тысяч, а на руке часы за 185 тысяч (тоже в 7,5 раз дороже зарплаты). Так что не надо верить официальным отчетам о доходах нашей "илиты" !
Да откуда я знаю чего да и как там у Пескова. Факт в том что один говорит про зарплату другого без ссылки на источник, что она 30 млн. Другой про чью зарплату говорят, говорит, что она в шесть раз меньше. Вот и все.

Ну и пресс-секретарь президента это совсем не папуасовского ранга чиновник. И зарплата у Пескова меньше чем у Якунина. Что то около 9 млн. в год (это официальный доход). Т.е. раз в шесть меньше чем у Якунина
 
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
местный Гуран:
А кто здесь презирает страну ?! Народ презирает проворовавшуюся власть !
Ну это демагогия. Если сильно утрировать, то это как Власов презирал большевиков, но очень любил страну.
1
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
местный Гуран:
Понятно. Нам в общем по твоему с соседями не повезло. Всем везет, одним нам не везет ! То соседи плохие, то народ плохой, то нефть есть - тоже плохо. А может все проще - с "начальством" нашей стране не везет катастрофически !?
Так кого выбрали с тем и невезет.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
akrogis:
А Сирия, вот не живет спокойно и Ирак не живет спокойно, и Югославия тоже не жила. Так что то что Канада живет спокойно со своими природными богатствами не значит, что это распространяется на нас.
Так может стоит равняться на такие страны, как Норвегия, Канада, Австралия, которым природные богатства позволяют создавать жителям комфортные условия жизни, а не на Ирак или Сирию, которые... Ну скажем мягко, эталоном абстрактного соседа вряд ли являются. Югославия - хороший пример. Не факт, что Чечня прошла бы так же лихо, не будь у России ядерного оружия. И? Помогло это России? Ну кормим теперь Чечню
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
akrogis:
Ну это демагогия. Если сильно утрировать, то это как Власов презирал большевиков, но очень любил страну.
почему это демагогия? Если я уехал из страны, в которой мои предки жили столетиями, то это значит, что я страну не люблю? Просто у народа есть несколько черт, которые из раза в раз приводят во власть редкое г... Здесь ничего не поделаешь. Может и измениться когда, но

Жаль только — жить в эту пору прекрасную. Уж не придется — ни мне, ни тебе
5
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
akrogis:
Да откуда я знаю чего да и как там у Пескова. Факт в том что один говорит про зарплату другого без ссылки на источник, что она 30 млн. Другой про чью зарплату говорят, говорит, что она в шесть раз меньше. Вот и все.
Ну и пресс-секретарь президента это совсем не папуасовского ранга чиновник. И зарплата у Пескова меньше чем у Якунина. Что то около 9 млн. в год (это официальный доход). Т.е. раз в шесть меньше чем у Якунина
Заработная плата Господина Якунина 1,300,000 в один рабочий день, Господина Миллера 2,200,000 млн в день, Господина Сечина 4,500,000 млн в день - В ОДИН РАБОЧИЙ ДЕНЬ, Господин Песков подарил своей возлюбленной на свадьбе подарок в виде кабриолета Bentlee стоимость в 11,000,000 млн рублей, на правой руке Господина Пескова Швейцарские часы стоимость 37,000,000 млн рублей - продолжать?? Можно очень долго, хотите??
2
1
Ответить
 
Забайкалье
Сообщений: 239
akrogis:
Ну это демагогия. Если сильно утрировать, то это как Власов презирал большевиков, но очень любил страну.
Блин :) Акрогис, ты всегда выделишься так выделишься :) Это у тебя демагогия ! По твоему получается - если ты любишь свою страну, то просто обязан любить и этих наших воров - путиныхсердюковыхвасильевыхяку ниныхсечиныхмиллеров ?!
3
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Как думаете Навка за Димку Пескова по любви выскочила?? Не из за денег?? Да не..Полюбасу по любви :)) и гражданство у неё то же Американское и то же по любви но уже к Родине :)) Васильеву которая украла несколько МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ продав здания Госзначения по заниженной цене и положив эти денежки в свой карман вот-вот "на свободу" по УДО выпустят :) хватит и так вон сколько "отмотала" на колыме :) справедливое ли наказание?? Дык естественно ёпт! Не надоел этот цирк еще ни кому?? Мой друг по молодости - глупости отобрал телефон за 5-6 тысяч у малолетки ему ПЯТЬ ЛЕТ ОБЩЕГО дали, Васильевой ни дали ни сколько по существу, а почему, потому что все "в деле" и своих прикрывают, вот и весь ответ..
5
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
местный Гуран:
Блин :) Акрогис, ты всегда выделишься так выделишься :) Это у тебя демагогия ! По твоему получается - если ты любишь свою страну, то просто обязан любить и этих наших воров - путиныхсердюковыхвасильевыхяку ниныхсечиныхмиллеров ?!
Не обязательно. Просто этими словами "ненавижу правительство, но люблю страну" или "государство ненавижу, а родину люблю" и разными подобными вариациями очень удобно прикрывать и оправдывать все что угодно
Не зря же пример с Власовым приводил. Если уж совсем гиперболизировать, то некий Адольф Гитлер заявлял, что освобождает народ от гнета большевиков (тоже вариация на ту же тему). Да и сами большевики с искренней ненавистью к власти и не менее искренней любовью к народу делов немало натворили. Да короче чего только подобными фразами не прикрывают.

Так что по моему мнению подобные фразы, это что то вроде "яжемать"
 
4
Ответить
Сергей
Новосибирск
akrogis:
Господи, единственный источник информации про астрономические зарплаты Якунина, Миллера, Сечина это выступление депутата от кпрф Рашкина. В выступлении он не упоминает откуда он взял эти цифры. Потому приведенные им данные ну не разу не факт.
Якунин вот на селекторе у себя в РЖД сказал, что его зарплата 5.5 млн. рублей в месяц. Он это же сказал журналу Форбс
Так что тут слова Якунина против слов Рашкина. Ни те, ни те ничем не подкреплены
Кто захочет увидеть тот всё увидит, кто захочет услышать тот всё услышит, кто захочет найти тот найдет все - у каждого из нас своё представление об окружающем его Мире и краски у каждого разные, у кого то Радуга в небе после дождика - у кого то Радуга в луже на разбитом асфальте от пятна масла, радоваться и тому и другому можно одинаково, но вот все ли то "радость" что мы видим и слышим и правильно ли мы понимаем и воспринимаем увиденное и услышанное..
2
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Игорь Юр:
Сошлись на минимуме в 5,5 млн.рублей в месяц, но это-же не справедливый, огромный заработок, как такое допустимо? Это просто унижение рабочего класса России!
да нормальный заработок руководителя РЖД, это все таки не ларек. Футболисты вон и то больше получают
 
8
Ответить
     
Сообщений: 3137
akrogis:
да нормальный заработок руководителя РЖД, это все таки не ларек. Футболисты вон и то больше получают
футболисты получают столько, сколько им спонсоры и зрители готовы заплатить. Рынок. А руководитель гос корпорации получает столько, сколько ему готовы заплатить его кореша, назначившие его на должность. Из денег налогоплательщиков. Есть разница?
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
akrogis:
Не зря же пример с Власовым приводил.
Пример с Власовым плохой и личностью он был далеко не однозначной. Воевал геройски, пока другие его в безвыходное положение не поставили. Да, в плену не геройствовал, как Карбышев. Но не каждому дано. Шкуру свою в конце войны тоже спасать не стал, хотя мог бы
3
 
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 846
Сергей:
Ну радуйся и дальше этому "эталону" это очень "продвинуто" масло и Аккум :) а льешь эту Хню в гов.отаз или все таки в Японца Сибирячек - Землячек? Попробуй замени еще себе комп на отечественный с опирационкой и телефон сотовый (какой там у тебя) товарищ "не нытик" :))
лью в фокуса уже 2,5 года. Что по поводу телефонов самсунг за 3 рубля 2-й год нормально звонит. Комп если будет отечественный, вопрос цены качества и народ проголосует рублем.*****отазы тоже знаешь спорный вопрос. На работе приора прошла 170 т.км. не дымит прет так что не каждый иномарка догоняет.
Вопрос-зачем ты свое ругаешь.
Я не верю вранью отпетому...
1
2
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 846
местный Гуран:
А тебе видно нравится жить так - по уши в "д" можно сказать ! Никто здесь не "ноет" ! Просто правителям нашим не мешало бы немного работать, а не только воровать !
Это ты по уши в... .
Знаешь как сам себя ощущаешь так и будет. У меня нормально. Проблемы "Житейские" не в счет.
Если у тебя есть желание считать зарплаты госчинуш и бороться за правое дело иди и борись.
ИМХО руководитель госкорпорации должен нормально получать что бы его было трудно купить.
Я не верю вранью отпетому...
1
2
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 846
Сергей:
Да лей ты хоть Нигрол, хоть Пальмовое - мне побоку, только достань потом щуп в -30 и посмотри на этот жир..И свое я не "ругаю" а констатирую, что у нас нет ничего путнего - вот и весь сказ, а ключевое здесь "лью в ФОКУСА".. Что ж ты брат на Вражеском Форде ездишь то? Купил бы "наше" чудо автопрома и наверное рад был бы или..??
У меня на даче живет 21043. На фокусе больше жена наворачивает. -30 в Иркутске регулярно.
Я не верю вранью отпетому...
 
 
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 846
А Новосибирский климат прекрасно знаю у меня мама в Раздольном живет.
Я не верю вранью отпетому...
 
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
барсук666:
Так может стоит равняться на такие страны, как Норвегия, Канада, Австралия, которым природные богатства позволяют создавать жителям комфортные условия жизни, а не на Ирак или Сирию, которые... Ну скажем мягко, эталоном абстрактного соседа вряд ли являются. Югославия - хороший пример. Не факт, что Чечня прошла бы так же лихо, не будь у России ядерного оружия. И? Помогло это России? Ну кормим теперь Чечню
Канада..Канада моя несбыточная мечта..Одно из самых красивейших мест на планете, какие там чистейшие озера, реки, горы, деревья, снега это..Сказочная природа планеты.. Как бы я хотел там побывать, хоть один разок и посмотреть на все это богатство Земли..На нормальную и цивилизованную Страну с нормальными - цивилизованными людьми, которые друг друга уважают и улыбаются при встрече..Не оставляют после себя в лесу, банки с бутылками, корки арбузов и прочий мусор - как это делают у нас, а берегут и чтут то, что дал им Господь и Мать Земля..
2
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
pipo30:
А Новосибирский климат прекрасно знаю у меня мама в Раздольном живет.
Рад за тебя Земляк - Сибиряк, рад за твою Маму в Раздольном, последнее обращение про "патриотов" к тебе, процетировалось не верно..
 
 
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 846
Земляк
Я не верю вранью отпетому...
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
барсук666:
Пример с Власовым плохой и личностью он был далеко не однозначной. Воевал геройски, пока другие его в безвыходное положение не поставили. Да, в плену не геройствовал, как Карбышев. Но не каждому дано. Шкуру свою в конце войны тоже спасать не стал, хотя мог бы
Я не про личности, я про то что все это прикрывалось "власть презираю, родину люблю" и то что вариациями этой фразы прикрыть и оправдать можно что угодно, так же как "яжемать", "онижедети"
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
барсук666:
футболисты получают столько, сколько им спонсоры и зрители готовы заплатить. Рынок. А руководитель гос корпорации получает столько, сколько ему готовы заплатить его кореша, назначившие его на должность. Из денег налогоплательщиков. Есть разница?
Футболисты сборной России например далеко не только от спонсоров деньги получают. А руководитель РЖД деньги получает из доходов РЖД. Я бы не сказал, что у руководителя РЖД зарплата астрономической была по сравнению с другими компаниями, даже не с гос. монополиями
 
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 143
vStreca:
Не повторяйте бред учлышанный вами по первому каналу. Каким образом ЗАРУБЕЖНЫЕ банки могут финансировать экономику НАШЕЙ страны? А правительство тогда зачем?
Кредитами. На них приходилась основная доля в нетто-импорте капитала.
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
akrogis:
Я бы не сказал, что у руководителя РЖД зарплата астрономической была по сравнению с другими компаниями, даже не с гос. монополиями
А шюбы? :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
pipo30:
ИМХО руководитель госкорпорации должен нормально получать что бы его было трудно купить.
Вы хотели сказать, чтобы "его было трудно ПЕРЕкупить" ;-)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
akrogis:
Я не про личности, я про то что все это прикрывалось "власть презираю, родину люблю" и то что вариациями этой фразы прикрыть и оправдать можно что угодно, так же как "яжемать", "онижедети"
ИМХО сейчас превалирует обратный пример - прикрываясь любовью к Родине (и монополизируя эту любовь), эту Родину разворовывают. Закругляюсь, не хочется в полит дебаты превращать
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
akrogis:
Футболисты сборной России например далеко не только от спонсоров деньги получают. А руководитель РЖД деньги получает из доходов РЖД. Я бы не сказал, что у руководителя РЖД зарплата астрономической была по сравнению с другими компаниями, даже не с гос. монополиями
Если глава не гос компании получает астрономические деньги, то это дело совета директоров и акционеров, которых этот совет директоров представляет. ПОТОМУ ЧТО ЭТО ИХ ДЕНЬГИ.
У гос корпорации деньги ВАШИ!!!
Так же и с футболистами. Не надо платить им деньгами налогоплательщиков
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
барсук666:
Если глава не гос компании получает астрономические деньги, то это дело совета директоров и акционеров, которых этот совет директоров представляет. ПОТОМУ ЧТО ЭТО ИХ ДЕНЬГИ.
У гос корпорации деньги ВАШИ!!!
Так же и с футболистами. Не надо платить им деньгами налогоплательщиков
Ну если в негосударственной корпорации платят больше зарплату, то зачем нормальному толковому грамотному руководителю идти на работу в государственную корпорацию? Эдак и будут в частных компаниях работать лучшие, а в госкорпорациях кто попало.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
akrogis:
Ну если в негосударственной корпорации платят больше зарплату, то зачем нормальному толковому грамотному руководителю идти на работу в государственную корпорацию? Эдак и будут в частных компаниях работать лучшие, а в госкорпорациях кто попало.
а вот это называется рынок. Только здесь есть несколько моментов. В нормальных странах руководить гос корпорациями часто берутся бизнесмены, которые потом хотят идти в политику. Как платформа. Это раз. К тому же CEO акционерных (на знаю как по-русски puplicly traded) компаний очень часто имеют совсем небольшую зарплату. Бывает и за доллар работают. Получают опции, а дальше хорошо дела идут - бабки бешеные, плохо - и с бабками гораздо хуже. Поэтому не стоит главе монопольной или квази монопольной гоз компании ориентироваться на максимумы заработков в акционерных. Там и стресс в разы, и давление директоров и конкурентов, и как видим зачастую деньги зависят от успеха компании
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Неудивительно,что упало..))
 
 
Ответить