Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Объем импорта автомобилей в РФ в первой половине 2015 года упал вдвое

Объем импорта автомобилей в РФ в первой половине 2015 года упал вдвое

07 Августа 2015 | 28620 просмотров
Из стран дальнего зарубежья в Россию ввезли 172 тыс. легковых автомобилей ($3,306 млрд), а из стран СНГ — 7,6 тыс. машин ($72,7 млн). Эти показатели снизились в 2,1 и 2,8 раза соответственно.
Из стран дальнего зарубежья в Россию ввезли 172 тыс. легковых автомобилей ($3,306 млрд), а из стран СНГ — 7,6 тыс. машин ($72,7 млн). Эти показатели снизились в 2,1 и 2,8 раза соответственно.

В первой половине 2015 года в Россию ввезли 179,6 тыс. автомобилей на общую сумму $3,378 млрд, что в 2,1 раза ниже показателей аналогичного периода 2014 года. Тогда в РФ импортировали 378,6 тыс. машин общей стоимостью $7,233 млрд.

Из стран дальнего зарубежья в Россию ввезли 172 тыс. легковых автомобилей ($3,306 млрд), а из стран СНГ — 7,6 тыс. машин ($72,7 млн). Эти показатели снизились в 2,1 и 2,8 раза соответственно.

Экспорт легковых автомобилей снизился на 27,3% до 48,9 тыс. машин ($527,1 млн). В страны дальнего зарубежья из РФ отправлено 3 тыс. «легковушек» (+7,1%) на сумму $65,1 млн, а в государства СНГ — 45,9 тыс. единиц (-29,2%) общей ценой $462 млн.

Импорт грузовых автомобилей упал в 3,9 раза — до 9,6 тыс. единиц ($362,9 млн). Количество проданных за рубеж грузовиков достигло отметки в 8,4 тыс. единиц (-2,3%) общей стоимостью $211,1 млн.

Комментарии

    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Интересно почему бы это?!
540
7
Ответить
     
Сообщений: 2205
ну так конечно...растаможка авто с 2-х литровым двигателем обойдется почти в 400 тыс рублей!
422
11
Ответить
А
Кемерово
Да понятно, бакс то 60₽
257
5
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Стагнация. Интересно что будет дальше.


" В страны дальнего зарубежья из РФ отправлено 3 тыс. «легковушек» (+7,1%) на сумму $65,1 млн"

всего то?
128
8
Ответить
Дата Туташхиа
Братск
каждому россиянину по прадосу ! скоро их раздовать будут .
49
97
Ответить
   
Сообщений: 815
С таким курсом и вторая половина просядет.
Запчасти из Японии - Kobelco, New Holland, Kato, Komatsu, Tadano, Cat под заказ 14-18 дней
285
5
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Дата Туташхиа:
каждому россиянину по прадосу ! скоро их раздовать будут .
А 200-ки КруZZеры роздовать не будут? Лутшы дизильны.
77
27
Ответить
  
Сообщений: 506
Совпадение? Не думаю!
88
5
Ответить
    
Сообщений: 1852
а вы пошлины уберите- сразу прули за уралом наплывут

в десяток раз увеличиться импорт


вообще в РФ надо оставить Лады и отечественные бренды и ввезеные прули без пошлин

остальное можно убрать-стоят новые иномарки дорого,а лет через 5 их поще быть чем тратить деньги на их реонт
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
204
91
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Крысеныш:
а вы пошлины уберите- сразу прули за уралом наплывут
в десяток раз увеличиться импорт
Завтра уже обещали их убрать, в 11:20 утра по Грнивичу.
Вот счастье-то наступит.
74
23
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Такими темпами иномарок не будет, а продукция ВАЗа будет стоить от миллиона рублей.
352
9
Ответить
Dmitro skorobogatько
Абакан
Ну ладно легковые, но с грузовиками то зачем так жестко, яму себе копаете .
137
11
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
Ray48:
Такими темпами иномарок не будет, а продукция ВАЗа будет стоить от миллиона рублей.
Нива-Шеви уже почти 700 ...........
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
115
7
Ответить
 
Сообщений: 7
A2:
Завтра уже обещали их убрать, в 11:20 утра по Грнивичу.
Вот счастье-то наступит.
вот тебе делать нечего, троллить сидеть. Травма что-ли психологическая?)
58
90
Ответить
это ответ почему санкции ввели не ввоз авто, а на польские яблоки
40
2
Ответить
   
Сообщений: 793
Чета ржу
20
22
Ответить
Hikoushi
Санкт-Петербург
Ray48:
Такими темпами иномарок не будет, а продукция ВАЗа будет стоить от миллиона рублей.
Ещё и в очередь лет на 10 как в СССР. На каждое предприятие будет квота.
112
5
Ответить
     
Сообщений: 3467
Пошлины до небес,рубль обрушили,чему удивляться то?
147
1
Ответить
Идеально было бы, если импорт иномарок пресечь полностью, на 100% (не считая контрабанды, но это мизер), запретить ввоз новых и б.у. иномарок. Это даст импульс развития отечественному машиностроению, всей отрасли и смежным предприятиям, уменьшит вывоз валюты за рубеж. Эх, но это только мЯчты...
81
484
Ответить
     
Сообщений: 3467
Кирилл Бердников:
Идеально было бы, если импорт иномарок пресечь полностью, на 100% (не считая контрабанды, но это мизер), запретить ввоз новых и б.у. иномарок. Это даст импульс развития отечественному машиностроению, всей отрасли и смежным предприятиям, уменьшит вывоз валюты за рубеж. Эх, но это только мЯчты...
Спасибо,проходили,это приведет только к тому что и так никудышное качество упадет и жигули будет стоить как трехкомнатная квартира
403
12
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
EdikS:
Спасибо,проходили,это приведет только к тому что и так никудышное качество упадет и жигули будет стоить как трехкомнатная квартира
Импорт нулевой,а Камри и Рав4 сейчас самые дешевые в мире.
59
19
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
slon78rus:
вот тебе делать нечего, троллить сидеть. Травма что-ли психологическая?)
Нее, трава - это у него. Забористая такая, абаканская. Качественная - как прули 90-х. %)
32
58
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 236
EdikS:
Спасибо,проходили,это приведет только к тому что и так никудышное качество упадет и жигули будет стоить как трехкомнатная квартира
Это интересно когда такое проходили ?
13
183
Ответить
CBS
     
Новороссийск
Сообщений: 65
Или малолитраж 660 кубов, или электро!
10
22
Ответить
  
Москва
Сообщений: 504
[quote=Qingbo]
Импорт нулевой,а Камри и Рав4 сейчас самые дешевые в мире.[/
А покупательная способность у граждан РФ такая же, как и год назад? Что то очередей нет в салонах за самыми дешевыми машинами в Мире.
Мой отзыв: Honda Accord 1999
88
4
Ответить
Иван
Екатеринбург
Эх... Вернуть бы былые времена... Ну захотел я японца, поехал и купил японца... А теперь что, теперь что захотела наша власть, то и я должен захотеть...
248
22
Ответить
Qingbo:
Импорт нулевой,а Камри и Рав4 сейчас самые дешевые в мире.
но не часы
16
18
Ответить
На фото праворукие прадики 120?
30
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
it_mymind:
Это интересно когда такое проходили ?
Ну что то похожее при советском союзе было. Когда бушные жигули стоили дороже новых. А машину меняли на квартиру
121
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Иван:
Эх... Вернуть бы былые времена... Ну захотел я японца, поехал и купил японца... А теперь что, теперь что захотела наша власть, то и я должен захотеть...
Вам кто то мешает купить японцы, если вы его захотите?
29
98
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Ray48:
Такими темпами иномарок не будет, а продукция ВАЗа будет стоить от миллиона рублей.
Такими темпами будешь рад, если будет что покушать)
95
3
Ответить
Дима
Ростов-на-Дону
Родину люблю...,государство ненавижу...!!!
197
12
Ответить
     
Сообщений: 2539
пора таможню сокращать в два раза ..
91
10
Ответить
 
Сообщений: 7043
Пичалька
15
3
Ответить
КАРДЕЙ
Чита
Кирилл Бердников:
Идеально было бы, если импорт иномарок пресечь полностью, на 100% (не считая контрабанды, но это мизер), запретить ввоз новых и б.у. иномарок. Это даст импульс развития отечественному машиностроению, всей отрасли и смежным предприятиям, уменьшит вывоз валюты за рубеж. Эх, но это только мЯчты...
" Идеально было бы..." А последствие после такого " ИДЕАЛЬНО " какие будут? ( Легковые авто НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ ).
19
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
Иван:
Эх... Вернуть бы былые времена... Ну захотел я японца, поехал и купил японца... А теперь что, теперь что захотела наша власть, то и я должен захотеть...
В этом плане ничего не изменилось. Езжайте и покупайте хоть японца, хоть немца, хоть француза, хоть американца.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
23
74
Ответить
   
Чита
Сообщений: 897
Alex1234567:
В этом плане ничего не изменилось. Езжайте и покупайте хоть японца, хоть немца, хоть француза, хоть американца.
Он наверное имел в виду б/п по России. В начале 2000-х выбор был широченный, японок б/п имею ввиду.
31
3
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
У нас отечественного машиностроения уже не осталось кроме УАЗа и газели еще. Но и там много частей из Китая ... Вазу зае ... лись уже импульсы подавать- он только цены рядит и все. Ступичный подшипник гранты отходил 40 тыщ. У меня ниссан пруль с пробегом 200 таких проблем не ведает, так что...
Кирилл Бердников:
Идеально было бы, если импорт иномарок пресечь полностью, на 100% (не считая контрабанды, но это мизер), запретить ввоз новых и б.у. иномарок. Это даст импульс развития отечественному машиностроению, всей отрасли и смежным предприятиям, уменьшит вывоз валюты за рубеж. Эх, но это только мЯчты...
116
14
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
Страшно не то, что машины перестали возить и покупать. Страшно, что сегодняшний кризис мы будем минимум 5 лет переживать, если вообще не развалимся. И последствия будут, как после войны, включая сильно упавшую рождаемость и рост смертности. Довольно большой гвоздь был забит в гроб нашей стране. А наши власть имущие этот гвоздик активно поддерживали и сами и забивали.
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
187
28
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
99% депутатов, министров и прочих, до самого верха, необходимо судить за измену, что страну до ручки довели. Рублик вообще в фантик превратили. да и сама система. Эмиссия рублей происходит от поступления долларов. Сколько баксов в экономику от нефти поступило, столько рублей и напечатали. То есть рубля, как такового то, и нет. Папуасия, без собственной нац валюты. Типичная колония
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
245
15
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
В трое считай упал!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
31
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Aleksei86:
Он наверное имел в виду б/п по России. В начале 2000-х выбор был широченный, японок б/п имею ввиду.
Да их и сейчас вроде бы немало.
seryi23:
Спасибо путину за это
hruma:
Может лучше кремлядей? Смысл крошки подметать, когда вся булочка в плесени?
Андрей040:
Страшно не то, что машины перестали возить и покупать. Страшно, что сегодняшний кризис мы будем минимум 5 лет переживать, если вообще не развалимся. И последствия будут, как после войны, включая сильно упавшую рождаемость и рост смертности. Довольно большой гвоздь был забит в гроб нашей стране. А наши власть имущие этот гвоздик активно поддерживали и сами и забивали.
Андрей040:
99% депутатов, министров и прочих, до самого верха, необходимо судить за измену, что страну до ручки довели. Рублик вообще в фантик превратили. да и сама система. Эмиссия рублей происходит от поступления долларов. Сколько баксов в экономику от нефти поступило, столько рублей и напечатали. То есть рубля, как такового то, и нет. Папуасия, без собственной нац валюты. Типичная колония
Хватит уже ныть! Идите лучше и организуйте производство какой-нибудь импортозамещающей продукции.
Toyota Carina GT
39
136
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Андрей040:
Страшно не то, что машины перестали возить и покупать. Страшно, что сегодняшний кризис мы будем минимум 5 лет переживать, если вообще не развалимся. И последствия будут, как после войны, включая сильно упавшую рождаемость и рост смертности. Довольно большой гвоздь был забит в гроб нашей стране. А наши власть имущие этот гвоздик активно поддерживали и сами и забивали.
Проблема в другом - Россия не умеет дружить, встраиваться. Хронический дефицит умных правителей. Петр и Екатерина, больше и вспомнить некого.
79
32
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8112
Carrozzeria:
Нива-Шеви уже почти 700 ...........
что за бред...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
7
29
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8112
Иван:
Эх... Вернуть бы былые времена... Ну захотел я японца, поехал и купил японца... А теперь что, теперь что захотела наша власть, то и я должен захотеть...
Кому надо, он и щас берет ПРуль, только это все меньше и меньше надо становится, леворуких полно, производств наоткрывали, запрета уж точно нет.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
21
53
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Андрей040:
99% депутатов, министров и прочих, до самого верха, необходимо судить за измену, что страну до ручки довели. Рублик вообще в фантик превратили. да и сама система. Эмиссия рублей происходит от поступления долларов. Сколько баксов в экономику от нефти поступило, столько рублей и напечатали. То есть рубля, как такового то, и нет. Папуасия, без собственной нац валюты. Типичная колония
тогда и народ надо судить
кто все это отребье выбирал то?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
34
69
Ответить
  
Сообщений: 14490
Carrozzeria:
Кому это надо???.....ты серьёзно или гонишь???.....мне кажется- гонишь. В 2008ом 6ти летка Королка(V1.5) стОила 300 т.руб., сейчас эта же 6ти летка стОит 500-530 ... Совсем разницы нет ........... Если бы она так-же и стОила ..........ну это- сам понимаешь.
Ну вот Логан шестилетний https://habarovsk.drom.ru/renau... Не понимаю, в чем проблема. Ездить всегда есть на чем даже в кризис.
Toyota Carina GT
13
74
Ответить
Рустам
Махачкала
Александр:
Стагнация. Интересно что будет дальше.
" В страны дальнего зарубежья из РФ отправлено 3 тыс. «легковушек» (+7,1%) на сумму $65,1 млн"
всего то?
Это уже рецессия.
16
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Иначе и быть не могло. Народ начинает жить по средствам, тем более, что кредиты на всякие шушлайки на право и налево уже не раздают. Да и переплачивать за вёдра из китайских приблуд, собранные криворучками, желающих мало...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
80
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34355
SBA:
Да чего мелочиться то! Уничтожайте ВСЁ импортное вокруг себя! Это ж патриотично!
Тем более что всё своё мы уже уничтожили. Все заводы,предприятия,НИИ,образов ание,медицину,и прочее прочее прочее...
На модерации.
97
2
Ответить
    
Сообщений: 1852
it_mymind:
Это интересно когда такое проходили ?
в 90-е годы было
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
17
5
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
ильяи:
надо иномарки уничтожать как санкционные продукты))))
Чтобы потом вот так делать - http://news.tut.by/world/45956 2.html ?
SUBARU
2
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
A2:
Завтра уже обещали их убрать, в 11:20 утра по Грнивичу.
Вот счастье-то наступит.
В 11:31 абсолютно все города России, от Кенигсберга до Анадыря, в пробках встанут :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Carrozzeria:
Кому это надо???.....ты серьёзно или гонишь???.....мне кажется- гонишь. В 2008ом 6ти летка Королка(V1.5) стОила 300 т.руб., сейчас эта же 6ти летка стОит 500-530 ... Совсем разницы нет ........... Если бы она так-же и стОила ..........ну это- сам понимаешь.
Можно и подешевле-посвежее, с небольшим пробегом. Правда, скорее всего R-ка будет и комплектация простенькая. Например: http://www.carwin.ru/japanauc/... - 61 тыс. руб. за машину в Японии. 182 тыс. - таможенная пошлина + утильсбор. Это основные платежи. Итого: Королла Аксио 2012 года, мотор 1.5, АКПП, R-ка, пробег 27 тыс. = ок. 250 тыс. руб. по текущему курсу + накладные расходы (фрахт, аукционный сбор, СВХ и т.д.). Так и выйдет, наверное, около 300 тыс. Может, чуть побольше.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
30
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 231
1. В рублях объем рынка как был, так и остался.
2. Теперь ясно, что нефтяную ренту не Путин воровал. А все мы, покупая иностранные автомобили, вместо того, чтобы своими руками что нибудь делать.
3. Все сегодняшние лидеры по производству автомобилей начинали с защиты собственного рынка от импорта
39
71
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 231
4. Машин за последние годы продано столько, что на 10лет еще хватит минимум.
36
22
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
ac-baikal:
4. Машин за последние годы продано столько, что на 10лет еще хватит минимум.
"Докатывать" - возможно и хватит.
Но тогда на п.3 лучше вообще не смотреть, а обратить внимание на богатейший в этой части опыт "Острова Свободы".
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
22
5
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Raven:
Можно и подешевле-посвежее, с небольшим пробегом. Правда, скорее всего R-ка будет и комплектация простенькая. Например: http://www.carwin.ru/japanauc/... - 61 тыс. руб. за машину в Японии. 182 тыс. - таможенная пошлина + утильсбор. Это основные платежи. Итого: Королла Аксио 2012 года, мотор 1.5, АКПП, R-ка, пробег 27 тыс. = ок. 250 тыс. руб. по текущему курсу + накладные расходы (фрахт, аукционный сбор, СВХ и т.д.). Так и выйдет, наверное, около 300 тыс. Может, чуть побольше.
4 летние Филдеры от 550.Ты что-то путаешь.
38
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Qingbo:
4 летние Филдеры от 550.Ты что-то путаешь.
Возможно. Я просто нагуглил реальный автомобиль в Японии, посчитал таможенную пошлину с утильсбором на "физика" и сложил все вместе.
Если бы у меня был реальный интерес к покупке такой Короллы - конечно, я бы все узнал в деталях. А поскольку интереса такого нет - пусть этим озадачиваются потенциальные покупатели Филдеров.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
20
Ответить
 
Сообщений: 4157
Кирилл Бердников:
Идеально было бы, если импорт иномарок пресечь полностью, на 100% (не считая контрабанды, но это мизер), запретить ввоз новых и б.у. иномарок. Это даст импульс развития отечественному машиностроению, всей отрасли и смежным предприятиям, уменьшит вывоз валюты за рубеж. Эх, но это только мЯчты...
А зачем нужна валюта внутри страны?

Валюта для того и существует , чтобы был взаимный товарообмен со всеми странами. Чем больше товарообмен , тем больше НАШИ предприятия произведут продукцию на экспорт и ТЕМ больше РАЗЛИЧНЫХ импортных товаров мы увидим в магазинах.

Ограниченные люди..кроме мыслей из ящика, ничего и нет ((
Словения.
36
4
Ответить
 
Сообщений: 4157
Alex1234567:
Да их и сейчас вроде бы немало.
Хватит уже ныть! Идите лучше и организуйте производство какой-нибудь импортозамещающей продукции.
ты сам то уже много производств организовал? или пока только закрывать умеешь?
Словения.
57
3
Ответить
   
Сообщений: 578
Alex1234567:
Да их и сейчас вроде бы немало.
Хватит уже ныть! Идите лучше и организуйте производство какой-нибудь импортозамещающей продукции.
О каком производстве Вы говорите? О каком импортозамещении? Мы сами себя прокормить не можем! Весь товар на прилавке импортный или квазеимпортный! Цитирую слова эксперта:"мы считаем что мы обеспечиваем себя птицей, а яйцо летит из Германии самолетом, мы говорим, что обеспечиваем себя свининой, а поросенок живой летит к нам от туда, мы обеспечиваем себя говядиной, а сперму бычка поставляем из Канады, то получается когда мы берем голандскую картошку кладем в российскую землю, обрабатываем польскими удобрениями, пашем американским трактором Джон Дир, собираем таджикскими руками, в какой момент она становиться отечественной?"
129
13
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53481
IlyaR:
Интересно почему бы это?!
да уж.....
а что тут понимать???
 
1
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Много достойных автомобилей собирают в РФ уже сегодня. Пусть у них ничего не падает, а только растет...
без прулей, конечно, будет грустно, но переживем как-нибудь.
Я проголосовал не за того...
21
41
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
vov4yn4ik:
О каком производстве Вы говорите? О каком импортозамещении? Мы сами себя прокормить не можем! Весь товар на прилавке импортный или квазеимпортный! Цитирую слова эксперта:"мы считаем что мы обеспечиваем себя птицей, а яйцо летит из Германии самолетом, мы говорим, что обеспечиваем себя свининой, а поросенок живой летит к нам от туда, мы обеспечиваем себя говядиной, а сперму бычка поставляем из Канады, то получается когда мы берем голандскую картошку кладем в российскую землю, обрабатываем польскими удобрениями, пашем американским трактором Джон Дир, собираем таджикскими руками, в какой момент она становиться отечественной?"
Предлагаешь как в СССР?25 процентов населения загнать в сельскоe хозяйство?Поезжай ка ты в Индию.Там наверно все 75%.И все настоящее.При этом штаты с 1 процентом в сельском хозяйстве кормят самую толстую нацию и еще экспортируют много)Почти ничего не импортируя)
26
21
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
Qingbo:
Предлагаешь как в СССР?25 процентов населения загнать в сельскоe хозяйство?Поезжай ка ты в Индию.Там наверно все 75%.И все настоящее.При этом штаты с 1 процентом в сельском хозяйстве кормят самую толстую нацию и еще экспортируют много)Почти ничего не импортируя)
Думаю, человек писал о том, что не всё то, что считается российским, является таковым в реальности.
И вовсе не надо никого загонять в с/х. Можно просто бесплатно дать желающим людям земли для ПМЖ и землепользования.
SUBARU
37
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Aleksei86:
Он наверное имел в виду б/п по России. В начале 2000-х выбор был широченный, японок б/п имею ввиду.
Так он и сейчас остался это выбор. Япония то никуда не делась и машины там производить не перестали.
13
9
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Андрей040:
99% депутатов, министров и прочих, до самого верха, необходимо судить за измену, что страну до ручки довели. Рублик вообще в фантик превратили. да и сама система. Эмиссия рублей происходит от поступления долларов. Сколько баксов в экономику от нефти поступило, столько рублей и напечатали. То есть рубля, как такового то, и нет. Папуасия, без собственной нац валюты. Типичная колония
Если сейчас страна дошла до ручки, то до чего же она дошла в 90-х? Вот уж когда рубль был фантиком, если даже в магазинах цены в убитых енотах указывали, а до этого так вообще напрямую в баксах
20
13
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Вряд ли это из-за кризиса, просто рынок говорят перенасытился
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
4
22
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Carrozzeria:
Кому это надо???.....ты серьёзно или гонишь???.....мне кажется- гонишь.
В 2008ом 6ти летка Королка(V1.5) стОила 300 т.руб., сейчас эта же 6ти летка стОит 500-530 ...
Совсем разницы нет ...........
Если бы она так-же и стОила ..........ну это- сам понимаешь.
Вообще то в 2008 году самый дешевый логан пустой стоил 276 тысяч, а Калина 256 тысяч.
Что то не вижу я что шестилетняя королла особо подорожала относительно других машин.
1
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
LeRoN:
Иначе и быть не могло. Народ начинает жить по средствам, тем более, что кредиты на всякие шушлайки на право и налево уже не раздают. Да и переплачивать за вёдра из китайских приблуд, собранные криворучками, желающих мало...
Вы, "императорские авто" тоже к таковым относите? А то их импорт ведь тоже упал.
4
3
Ответить
КАРДЕЙ:
" Идеально было бы..." А последствие после такого " ИДЕАЛЬНО " какие будут? ( Легковые авто НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ ).
Последствия - мощнейшее развитие отечественного машиностроения, что дало бы мощный кумулятивный эффект для всей индустрии России. Но к сожалению, в правительстве, некомпетентные люди.
5
46
Ответить
vStreca:
А зачем нужна валюта внутри страны?
Валюта для того и существует , чтобы был взаимный товарообмен со всеми странами. Чем больше товарообмен , тем больше НАШИ предприятия произведут продукцию на экспорт и ТЕМ больше РАЗЛИЧНЫХ импортных товаров мы увидим в магазинах.
Ограниченные люди..кроме мыслей из ящика, ничего и нет ((
У нас рубль на 100% подешевел к Доллару, из-за снижения предложения по валюте, на внутреннем рынке, дубинушка. Мало запретить импорт из-за бугра, того, что мы можем делать сами, необходимо так же ввести налог на вывод капитала за рубеж. Но опять же, в правительстве сидят господа дерево.
10
24
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Кирилл Бердников:
У нас рубль на 100% подешевел к Доллару, из-за снижения предложения по валюте, на внутреннем рынке, дубинушка. Мало запретить импорт из-за бугра, того, что мы можем делать сами, необходимо так же ввести налог на вывод капитала за рубеж. Но опять же, в правительстве сидят господа дерево.
И кто интересно на таких условиях хоть рубль вложит в Российскую экономику?
23
4
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
SBA:
Думаю, человек писал о том, что не всё то, что считается российским, является таковым в реальности.
И вовсе не надо никого загонять в с/х. Можно просто бесплатно дать желающим людям земли для ПМЖ и землепользования.
В российских реалиях могут выживать только большие агрохолдинги)Хотя для граждан они и не выгодны,но у государствa попросту нет денег)))
11
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Qingbo:
В российских реалиях могут выживать только большие агрохолдинги)Хотя для граждан они и не выгодны,но у государствa попросту нет денег)))
Так не только в Российских реалиях. Везде так. Мелким фермерам очень тяжело конкурировать с агрохолдингами. И в США у фермеров проблемы, и в Германии, и в Польше
5
1
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
Qingbo:
В российских реалиях могут выживать только большие агрохолдинги)Хотя для граждан они и не выгодны,но у государствa попросту нет денег)))
1. Продукты можно для себя выращивать, а не для обмена на фантики. Так нельзя?
2. У гос-ва, т.е. у чиновников деньги есть и деньги немалые. Но отдавать их "народцу" чунуши, конечно, не собираются.
SUBARU
32
 
Ответить
akrogis:
И кто интересно на таких условиях хоть рубль вложит в Российскую экономику?
Иностранцы в нашу экономику, вкладывают не рубли, а ВАЛЮТУ, но это делается для извлечения прибыли, вложил Доллар, получил на него 5 или 10 и вывел их к себе, за бугор, зачем нам нужны такие инвестиции? Вкладывать будут те, для кого Россия Родина и кто собирается связать жизнь с нашей страной. А нувориши, которые прячутся в офшорах нам не интересны, разве что посадить их в тюрьму.
11
24
Ответить
    
Сообщений: 1740
Интересно было бы сравнить ещё с 1-м полугодием 2013 и 2012г, думаю, было бы показательно.
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Кирилл Бердников:
Иностранцы в нашу экономику, вкладывают не рубли, а ВАЛЮТУ, но это делается для извлечения прибыли, вложил Доллар, получил на него 5 или 10 и вывел их к себе, за бугор, зачем нам нужны такие инвестиции? Вкладывать будут те, для кого Россия Родина и кто собирается связать жизнь с нашей страной. А нувориши, которые прячутся в офшорах нам не интересны, разве что посадить их в тюрьму.
Любые деньги вкладываются для получения прибыли, если это конечно не благотворительность.
И никто, ни иностранец, ни тот для кого "Россия Родина" не будет никуда ничего вкладывать, если он своей прибылью не сможет распоряжаться как ему вздумается. И хоть иностранец, хоть россиянин в таком случае будет инвестировать не в нашу экономику, а в чужую, где нет такого странного ограничения и будет развивать чужую экономику, а не Российскую.
А капитал за бугор бежать будет до тех пор, пока здесь деньги будет вкладывать менее выгодно чем там. Будет здесь выгодно вкладывать и капитал из-за рубежа побежит сюда.
29
2
Ответить
    
Сообщений: 1852
Qingbo:
Предлагаешь как в СССР?25 процентов населения загнать в сельскоe хозяйство?Поезжай ка ты в Индию.Там наверно все 75%.И все настоящее.При этом штаты с 1 процентом в сельском хозяйстве кормят самую толстую нацию и еще экспортируют много)Почти ничего не импортируя)
так и надо россиянам раздать нормаьную землю под коттеджи в пригороде,где будет дорога и электростолб
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
5
5
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Главное чтоб продукты хорошо горели, и жкх регулярно дорожало, чтоб по 40 тысяч в месяц за хрущёвку все платили, и на выборы может ходить будут и башкой а не мошонкой думать начнут.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
54
5
Ответить
Алексей
Усть-Илимск
Кирилл Бердников:
Идеально было бы, если импорт иномарок пресечь полностью, на 100% (не считая контрабанды, но это мизер), запретить ввоз новых и б.у. иномарок. Это даст импульс развития отечественному машиностроению, всей отрасли и смежным предприятиям, уменьшит вывоз валюты за рубеж. Эх, но это только мЯчты...
Желаю вам вырасти до 2х метров, жену 175 см и двух детей по 180см уже в 15лет, и ехать в отпуск тысяч за пять км в Гранте за 600тыр. купленной в кредит на 5 лет.
38
7
Ответить
так идите пахать.по компу стучи-хлеба не настучиш.зажрались-за золотые годы.попробуй в поле останься,и просто себя прокорми.потом на страну при.
9
17
Ответить
     
Сообщений: 628303
В 2008 так же было. Ничего, потом продажи поперли.
Движение - жизнь
2
20
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
Кирилл Бердников:
Идеально было бы, если импорт иномарок пресечь полностью, на 100% (не считая контрабанды, но это мизер), запретить ввоз новых и б.у. иномарок. Это даст импульс развития отечественному машиностроению, всей отрасли и смежным предприятиям, уменьшит вывоз валюты за рубеж. Эх, но это только мЯчты...
вот именно такие и являются настоящими вредителями. из-за таких как вы и ссср превратился в колосса на глиняных ногах и рухнул в труху....
16
4
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
VladSO:
В 2008 так же было. Ничего, потом продажи поперли.
вы еще ничего не видели. самое интересное впереди
16
3
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Да, что-то жидковато АвтоТАЗ экспортирует.
Поддержка, беспроцентные кредиты из бюджета - а экспорт близок к нулю.
3,3 млрд против 65 млн - это ни очем
зачем нагибать всю страну с пошлинами, если проще закрыть АвтоТАЗ и расселить Тольятти в Сибири?
Удокан, Сухой Лог, Баимская залежь - проекто полно, пускай едут работать по настоящему.
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
Мой отзыв: Isuzu Elf 1990
19
4
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Кирилл Бердников:
У нас рубль на 100% подешевел к Доллару, из-за снижения предложения по валюте, на внутреннем рынке, дубинушка. Мало запретить импорт из-за бугра, того, что мы можем делать сами, необходимо так же ввести налог на вывод капитала за рубеж. Но опять же, в правительстве сидят господа дерево.
в ссср не было импорта товаров и экспорта капитала - ни автомобилей нормальных, ни одежды, ни еды...
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
16
9
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Кирилл Бердников:
Последствия - мощнейшее развитие отечественного машиностроения, что дало бы мощный кумулятивный эффект для всей индустрии России. Но к сожалению, в правительстве, некомпетентные люди.
Каданников мощнейшим образом развивал АвтоТАЗ - ездил на Ауди, а клепали ведра.
Тоже самое при СССР - ракеты и танки, самолеты и пушки...
а жили люди как папуасы...
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
23
6
Ответить
     
Сообщений: 628303
Рональд 76:
вы еще ничего не видели. самое интересное впереди
Расскажите, провидец.
Движение - жизнь
3
7
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
vov4yn4ik:
О каком производстве Вы говорите? О каком импортозамещении? Мы сами себя прокормить не можем! Весь товар на прилавке импортный или квазеимпортный! Цитирую слова эксперта:"мы считаем что мы обеспечиваем себя птицей, а яйцо летит из Германии самолетом, мы говорим, что обеспечиваем себя свининой, а поросенок живой летит к нам от туда, мы обеспечиваем себя говядиной, а сперму бычка поставляем из Канады, то получается когда мы берем голандскую картошку кладем в российскую землю, обрабатываем польскими удобрениями, пашем американским трактором Джон Дир, собираем таджикскими руками, в какой момент она становиться отечественной?"
Потапенко набирает популярность в широких кругах я смотрю)))
3
4
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
VladSO:
В 2008 так же было. Ничего, потом продажи поперли.
Надежда умирает последней...
SUBARU
6
 
Ответить
akrogis:
А почему в Бразилии есть налог в 20%, на вывод капитала и их экономика растет? Если в России запретить импорт иномарок и их производство в России, то спрос на 3 млн авто/год, так и останется, восполнять его будут отечественные коммерческие автопроизводители, так как у них будет мотив для создания производств - большой рыночный спрос. А Ваши словеса свидетельствуют о том, что Вы не компетентны.
6
19
Ответить
     
Харьков
Сообщений: 102
Jorg:
Каданников мощнейшим образом развивал АвтоТАЗ - ездил на Ауди, а клепали ведра.
Тоже самое при СССР - ракеты и танки, самолеты и пушки...
а жили люди как папуасы...
И при этом "папуасы" имели более высокую продолжительность жизни, постоянный прирост населения, меньшую заболеваемость, меньшую смертность, меньший травматизм, несопоставимо меньшую преступность, более высокий уровень образования, более высокую трудоспособность и т.д. и т.п., долго перечислять. Ну, и словом СССР в ООНах не подтирались, отнюдь нет, побаивались...
Но пармезану не было, эт точно. И планшетников с мобилами - ни одного.
А так, да - папуасы. Читали, учились, Москва была математической столицей мира и много всего еще, чего никогда больше не будет.
Мой отзыв: Subaru Outback 2012
37
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Кирилл Бердников:
А почему в Бразилии есть налог в 20%, на вывод капитала и их экономика растет? Если в России запретить импорт иномарок и их производство в России, то спрос на 3 млн авто/год, так и останется, восполнять его будут отечественные коммерческие автопроизводители, так как у них будет мотив для создания производств - большой рыночный спрос. А Ваши словеса свидетельствуют о том, что Вы не компетентны.
Ну налог это не запрет. Вы же предлагате вообще запретить вывоз капитала.

В СССР не было импорта авто и сборки иномарок в России. Все это привело лишь к тому что никто вообще никуда не суетился, незачем было. Спрос ажиотажный, цены можно до небес задирать, новые модели вводить, так тоже особо незачем, и так купят. Ну и за все время существования советского автопрома, он так и не смог насытить Советский Союз легковыми автомобилями.
15
2
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7689
Hikoushi:
Ещё и в очередь лет на 10 как в СССР. На каждое предприятие будет квота.
Точно! И ради приближения заветной открытки будут друг на друга доносы катать в партком и местком...
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
14
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
VladSO:
В 2008 так же было. Ничего, потом продажи поперли.
Ничего общего. Кризис локальный, создан искусственно и не внешними силами
17
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 405
мда, жисть улучшается.
Я люблю кататься!
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2017
4
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
Александр_В_К:
На Кубе тоже высокая продолжительность жизни. Тут каждый для себя сам решает, чего ему больше нужно. Мне, пожалуйста, пармезана грамм триста, свободу передвижения и выбора товаров, свободу предпринимательства, серьезную конкуренцию. Не очень хочу, чтобы меня побаивались. Я почему-то США побаиваюсь меньше, чем собственного президента, который подписывает законы, потихоньку лишающие меня всего перечисленного.
41
12
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
gunn40:
Ничего общего. Кризис локальный, создан искусственно и не внешними силами
Ну если цена на нефть зависит от какой то внутренней силы, то да, никаких внешних сил.
4
13
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
akrogis:
Ну если цена на нефть зависит от какой то внутренней силы, то да, никаких внешних сил.
Цена на нефть, снижаясь, наоборот, благотворно влияет на экономику. Дешевеющая местная валюта - благо для экспортеров. Но! Это везде, кроме сырьевых колоний, коей является рф.
В рф вполне возможен сценарий, когда нефть вырастет до 120р за бочку, но и доллар будет по 120р.
SUBARU
23
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Особенно доставляют зависшие китайские Крузаки и Прадосы на вторичке. На что расчитывали их покупаны во Владике, где почти любой знает где они собраны?
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
6
2
Ответить
     
Харьков
Сообщений: 102
Aleksandr_52:
Тут каждый для себя сам решает, чего ему больше нужно. Мне, пожалуйста, пармезана грамм триста, свободу передвижения и выбора товаров, свободу предпринимательства, серьезную конкуренцию. Не очень хочу, чтобы меня побаивались.
У нас на Украине думали точно так же. Только еще безвизовый режим хотели и кружевные трусики.
А получили мы гражданскую войну, внешнее управление, неподъемные цены на коммуналку, падение зарплат, облавы на военнообязанных, гробы из Донбасса и перспективы такие, что только бежать или вешаться. Единственный плюс - машин на дороге стало меньше, не по карману теперь бензин некоторым.
Так что, незащищаемые пармезан и свобода предпринимательства (читайте "Исповедь экономического убийцы") - пожалуй, не тот путь, который приведет к процветанию. А уж после Крыма - русских не простят никогда. Будут душить, пока компрадорская элита позволяет.
Но каждый выбирает по себе.
19
19
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
Александр_В_К:
Но каждый выбирает по себе.
В Украине сменили одну команду ворья (прокремлевскую) на другую (проамериканскую). Есть, правда, ещё надежда на Одесскую область, где уже начали проводиться реальные реформы в гос.управлении.
А по поводу русских - а Русь разве не с Киева пошла? Крым отжали не русские, а правящая кучка ..... в рф.
SUBARU
28
14
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
gunn40:
Иди с родителями проконсультируйся, словесный фонтан
Конечно это ведь некие внутренние силы специально сделали, что бы все стало плохо, а цены на нефть вообще не при чем
1
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
SBA:
Цена на нефть, снижаясь, наоборот, благотворно влияет на экономику. Дешевеющая местная валюта - благо для экспортеров. Но! Это везде, кроме сырьевых колоний, коей является рф.
В рф вполне возможен сценарий, когда нефть вырастет до 120р за бочку, но и доллар будет по 120р.
Если экономика сильно зависит от нефти, то снижение цен на нефть ну никак не скажутся на ней благотворно.

Если со временем уйдем от сырьевой экономики, то там в далеком будущем цены на нее будут меньше сказываться на экономике, а сейчас что имеем, то имеем
4
2
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
akrogis:
Если экономика сильно зависит от нефти, то снижение цен на нефть ну никак не скажутся на ней благотворно.
Если со временем уйдем от сырьевой экономики, то там в далеком будущем цены на нее будут меньше сказываться на экономике, а сейчас что имеем, то имеем
Для меня "экономика" и выкачивание нефти, газа и т.д. - понятия разные.
SUBARU
9
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Кирилл Бердников:
Люди, которые сравнивают планово-хозяственную экономику СССР и существующую буржуазную модель, в России - идиоты, Вы в их числе! Если не можете отличить палец от бараньей задницы, то не стоит тратить свои словеса, дабы не выглядеть полным кретином, это так, совет.
Я не экономики сравниваю. А конкретно ситуацию с автомобилестроением. А оно в Советском Союзе было монопольным и это факт, все признаки монополииприсутствуют. Чего спорить то с очевидным?
4
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
SBA:
Для меня "экономика" и выкачивание нефти, газа и т.д. - понятия разные.
Ну это для вас. А так выкачивание нефти и газа это составная часть экономики страны
5
4
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
Так что, незащищаемые пармезан и свобода предпринимательства (читайте "Исповедь экономического убийцы") - пожалуй, не тот путь, который приведет к процветанию. А уж после Крыма - русских не простят никогда. Будут душить, пока компрадорская элита позволяет.
Но каждый выбирает по себе.
Мне не очень понятно, почему наше население воспринимает слова о свободе как "прогнуться под кого-либо". Это какая-то уродливая трактовка, навязанная нашей пропагандой.
15
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Aleksandr_52:
Мне не очень понятно, почему наше население воспринимает слова о свободе как "прогнуться под кого-либо". Это какая-то уродливая трактовка, навязанная нашей пропагандой.
Ну помимо пропоганды, когда говорят о "свободе" частенько и подразумевается "прогнуться под кого-нибудь"
2
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
Хо’опонопоно:
тогда и народ надо судить
кто все это отребье выбирал то?
Автор сего комментария похоже далёк от нашей жизни.
Ушёл.
6
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 91
Очень обидно, что моя власть, которую я выбирал на выборах, не оставляет мне выбора. Считаю, что наиболее правильным в условиях санкций и кризиса в РФ для стимуляции и поддержания роста экономики регионов Дальнего Востока и Сибири будет решение о снижении пошлин до значений, которые были установлены на импорт автомобилей в 2002 году. Кто согласен, тот нажимает + .
30
15
Ответить
    
Сообщений: 33978
Boostman:
Очень обидно, что моя власть, которую я выбирал на выборах, не оставляет мне выбора. Считаю, что наиболее правильным в условиях санкций и кризиса в РФ для стимуляции и поддержания роста экономики регионов Дальнего Востока и Сибири будет решение о снижении пошлин до значений, которые были установлены на импорт автомобилей в 2002 году. Кто согласен, тот нажимает + .
каких выборов?
16
 
Ответить
Ant
Томск
Ray48:
Такими темпами иномарок не будет, а продукция ВАЗа будет стоить от миллиона рублей.
Целых 25 вечнозеленых президентов?
3
 
Ответить
Александр_В_К:
А уж после Крыма - русских не простят никогда. Будут душить, пока компрадорская элита позволяет.
Но каждый выбирает по себе.
О что там грызуны после 08,08,08 каких тока сценариев по уничтожению РФ не объявляли. Вот амеры то щас вдарят..вот вот.. Пендосам и Европейцам вообще на вас пох им что грузины что хохлы с молдаванами один хрен нахлебники.. С ЕС Путен уже договорился, а амеры через годик устроют очередную перезагрузку и будут с Путеном лучшими друзьями. Узбагойтесь НИКТО НЕ БУДЕТ С РФ СИЛЬНО КОНФЛИКТОВАТЬ из-за очередной проститутской страны...
14
14
Ответить
roman egorov:
О что там грызуны после 08,08,08 каких тока сценариев по уничтожению РФ не объявляли. Вот амеры то щас вдарят..вот вот.. Пендосам и Европейцам вообще на вас пох им что грузины что хохлы с молдаванами один хрен нахлебники.. С ЕС Путен уже договорился, а амеры через годик устроют очередную перезагрузку и будут с Путеном лучшими друзьями. Узбагойтесь НИКТО НЕ БУДЕТ С РФ СИЛЬНО КОНФЛИКТОВАТЬ из-за очередной проститутской страны...
Пиндосы будут варить нас медленно - сами не заметим, как мясо от костей отвалится.
8
16
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Пофиг ездил на ПРАВОРУЛЬНЫХ и езжу! Чхать на новые салонные с бешенными ценами!
14
2
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Aleksandr_52:
Так что, незащищаемые пармезан и свобода предпринимательства (читайте "Исповедь экономического убийцы") - пожалуй, не тот путь, который приведет к процветанию. А уж после Крыма - русских не простят никогда. Будут душить, пока компрадорская элита позволяет.
Но каждый выбирает по себе.
Мне не очень понятно, почему наше население воспринимает слова о свободе как "прогнуться под кого-либо". Это какая-то уродливая трактовка, навязанная нашей пропагандой.
Ну так и не рассеивай вашу пропаганду.
 
3
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Андрей040:
99% депутатов, министров и прочих, до самого верха, необходимо судить за измену, что страну до ручки довели. Рублик вообще в фантик превратили. да и сама система. Эмиссия рублей происходит от поступления долларов. Сколько баксов в экономику от нефти поступило, столько рублей и напечатали. То есть рубля, как такового то, и нет. Папуасия, без собственной нац валюты. Типичная колония
Землячёк! Ну ведь граница рядом. А там НУ ОЧЕНЬ ВСЕ ХОРОШО!))))))) Собрался и уехал)) Или ты уже совсем себе не хозяин?)))
2
11
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Кирилл Бердников:
Последствия - мощнейшее развитие отечественного машиностроения, что дало бы мощный кумулятивный эффект для всей индустрии России. Но к сожалению, в правительстве, некомпетентные люди.
Здесь таких КАПИТЕТНЫХ как ты, не много)) Есть повод возгордиться))) Дафай, Прафитель ты наш, хлеб по 22 копейки, молоко по 36коп.))))
2
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67660
Не знаю,какие там, упало чего? Ночью с гор спустился,шел до города на Рено,местная сборка.Ни одна не обошла,по нашим дорогам! Тогда зачем платить больше?!))
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67660
Navi:
Пиндосы будут варить нас медленно - сами не заметим, как мясо от костей отвалится.
Не расстраивайся.Русь тысячелетиями варят,только сами уж,по 100 раз ,на Бубукало оделись!))
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2216
Jorg:
в ссср не было импорта товаров и экспорта капитала - ни автомобилей нормальных, ни одежды, ни еды...
да.. такие как ты видно на жевачку и кока-колу променивали заводы и земли пиндосам...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002
2
6
Ответить
     
Сообщений: 2216
krogen:
Не расстраивайся.Русь тысячелетиями варят,только сами уж,по 100 раз ,на Бубукало оделись!))
согласен землячок!)
1
 
Ответить
krogen:
Не расстраивайся.Русь тысячелетиями варят,только сами уж,по 100 раз ,на Бубукало оделись!))
киевскую уже сварили - в котел сами прыгали
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67660
Navi:
киевскую уже сварили - в котел сами прыгали
Вот до чего,жадность доводит!))
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67660
Neytron:
согласен землячок!)
Я рад!)
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2216
Александр_В_К:
А уж после Крыма - русских не простят никогда. Будут душить, пока компрадорская элита позволяет.
.
)) про душить уморил конечно.. Уверен ваше прощение никому не нужно.. не националист, но среднестатистический русский считает укра-ца - братом, украи-ц русского -врагом. Амеры хорошо конечно идеологию вытерли из ваших голов..
8
4
Ответить
Neytron:
)) про душить уморил конечно.. Уверен ваше прощение никому не нужно.. не националист, но среднестатистический русский считает укра-ца - братом, украи-ц русского -врагом. Амеры хорошо конечно идеологию вытерли из ваших голов..
поправочка. правильный свидомый хохол считает русского не врагом, а недочеловеком монголо-мордовского происхождения на фоне его чисто арийской крови, доставшейся ему от великих укров, принесших миру сало, боевые шаровары и мову, от которой произошли все известные языки мира
6
2
Ответить
 
Забайкалье
Сообщений: 239
roman egorov:
О что там грызуны после 08,08,08 каких тока сценариев по уничтожению РФ не объявляли. Вот амеры то щас вдарят..вот вот.. Пендосам и Европейцам вообще на вас пох им что грузины что хохлы с молдаванами один хрен нахлебники.. С ЕС Путен уже договорился, а амеры через годик устроют очередную перезагрузку и будут с Путеном лучшими друзьями. Узбагойтесь НИКТО НЕ БУДЕТ С РФ СИЛЬНО КОНФЛИКТОВАТЬ из-за очередной проститутской страны...
То есть тебя устраивают наше ворье во власти ? Сердюковысечинымиллерыпутиныро гозины ?!
8
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67660
местный Гуран:
То есть тебя устраивают наше ворье во власти ? Сердюковысечинымиллерыпутиныро гозины ?!
Ну все прям ,остальные -идеальные!)
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Alex1234567:
Хватит уже ныть! Идите лучше и организуйте производство какой-нибудь импортозамещающей продукции.
Можно Ваше фото? Мы его на транспаранты прилепим и пойдём страну подымать.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 730
Alex1234567:
Да их и сейчас вроде бы немало.
Хватит уже ныть! Идите лучше и организуйте производство какой-нибудь импортозамещающей продукции.
Чувак наловил минусов.

Бг...кредиты по ставке давайте как вашим друганам из кооператива озера.
Как мы их узнаем? - Они такие же, как мы, только рожи незнакомые.
8
 
Ответить
 
Забайкалье
Сообщений: 239
krogen:
Ну все прям ,остальные -идеальные!)
Не-ее, просто эти - отпетые мошенники ! :)
2
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67660
местный Гуран:
Не-ее, просто эти - отпетые мошенники ! :)
Съезди в такие вот места,там про них ,напрочь забудешь!
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67660
Живых нет? Всё ясно :упавшим импортом -задавило!))
2
 
Ответить
  
Сообщений: 13650
LikerStriker:
С таким курсом и вторая половина просядет.
дай бог остановится на этой отметке, по мне так видится 75-80 быть ему
3
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Aleksandr_52:
На Кубе тоже высокая продолжительность жизни. Тут каждый для себя сам решает, чего ему больше нужно. Мне, пожалуйста, пармезана грамм триста, свободу передвижения и выбора товаров, свободу предпринимательства, серьезную конкуренцию. Не очень хочу, чтобы меня побаивались. Я почему-то США побаиваюсь меньше, чем собственного президента, который подписывает законы, потихоньку лишающие меня всего перечисленного.
Ну не побаивайся сша, украина это разминка была, едь туда и посмотри на прототип свободы в рф, проблемы с авто станут для тебя там не актуальны, они там эту проблему решили в раз, там свобода от всего, от социальных гарантий, от пенсий, от работы, от денег...можешь там пармезану купить грамм триста на последние и побаивайся путина сколько хочешь, там это в обязалову...и это еще дефолта не было как такового. Когда тебя джон будет пинать в пах, ты ори как сша любишь, ведь продвижение нато на восток это исключительно во благо граждан рф, свободы слова и принести демократию и богатую жизнь всем нашим гражданам, а злой путин всему этому мешает. Нет уж нового передела и грабежа 90х мне не надо, тогда лохи ссср клюнули на забугорный пряник, спасибо поели! Такая украинская свобода не по мне, и сначала думай, а потом чушь неси. Поменять путина, на джона и стать в 10 раз беднее это удел шизанутых, разницы от того что друзья джона будут жрать красную икру вместо путина, а я жевать ботфорты, особого удовольствия мне не доставит. Посмотри на украину еще раз, времена кровавого яныка уже не такие кровавые стали, уже не плохо бы и вернуть..смотри как бы с путиным так же не вышло.
8
14
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67660
Эх живём -один раз!) Вчера один отморозок, на жигулях первой модели , ночью в лобовую и дальний не переключил.Мечтаю, выдать всем (идиотам), по иномарке,что б гордые ездили,а потом на запчасти работали и пешком ходили!
 
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Маловато он просел, этот импорт. Хотелось бы по больше.
Пусть работают наши автозаводы и пусть зарплату получают наши люди.

С экспортом удивил некоторый плюс. Интересно, что и куда?
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
3
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12276
Кирилл Бердников:
Идеально было бы, если импорт иномарок пресечь полностью, на 100% (не считая контрабанды, но это мизер), запретить ввоз новых и б.у. иномарок. Это даст импульс развития отечественному машиностроению, всей отрасли и смежным предприятиям, уменьшит вывоз валюты за рубеж. Эх, но это только мЯчты...
Не даст. Будет как в Узбекистане. Развитие идет только тогда, когда есть конкуренция.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
6
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Slonik_Smile:
Не даст. Будет как в Узбекистане. Развитие идет только тогда, когда есть конкуренция.
В Узбекистане есть десятки автозаводов мировых брендов? Я что то пропустил?

Мне кажется, что люди, пишущие про уничтожение конкуренции на нашем рынке при запрете чистого автоимпорта немного потерялись во времени и плохо понимают, что такое современная Россия.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
2
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12276
"Кому это надо???.....ты серьёзно или гонишь???.....мне кажется- гонишь.
В 2008ом 6ти летка Королка(V1.5) стОила 300 т.руб., сейчас эта же 6ти летка стОит 500-530 ...
Совсем разницы нет ...........
Если бы она так-же и стОила ..........ну это- сам понимаешь."

Мне интересно... Кто пишет такие вещи сейчас зарабатывает столько же, сколько в 2006 году? Если да, то, боюсь, проблема вовсе не в том, что "Королка" подорожала.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12276
St.Bender:
В Узбекистане есть десятки автозаводов мировых брендов? Я что то пропустил?
Мне кажется, что люди, пишущие про уничтожение конкуренции на нашем рынке при запрете чистого автоимпорта немного потерялись во времени и плохо понимают, что такое современная Россия.
Да, но в эпоху бегства капитала и отсутствия желания автопроизводителя вкладывать в строительство заводов (рынок просел - нафига?), то запрет импорта может привести к росту цен и окончательному закрытию тех заводов, что работают здесь. Тогда у нас останется только Автоваз и привет Узбекистан.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Slonik_Smile:
Да, но в эпоху бегства капитала и отсутствия желания автопроизводителя вкладывать в строительство заводов (рынок просел - нафига?), то запрет импорта может привести к росту цен и окончательному закрытию тех заводов, что работают здесь. Тогда у нас останется только Автоваз и привет Узбекистан.
Хм. А каким образом запрет импорта приведёт к закрытию локализованного производства? Это ведь взаимоисключающие вещи. Или гоним импорт и тогда невыгодно вкладываться в локализацию или защищаем рынок и становится выгодно наращивать локализацию. И при чём тут вывод капитала?
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
3
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12276
St.Bender:
Хм. А каким образом запрет импорта приведёт к закрытию локализованного производства? Это ведь взаимоисключающие вещи. Или гоним импорт и тогда невыгодно вкладываться в локализацию или защищаем рынок и становится выгодно наращивать локализацию. И при чём тут вывод капитала?
Наращивать капитализацию в период спада продаж на 40%? Кто это будет делать? А рост цен всегда сопровождает падение предложения. В какой степени и в каком периоде - среднесрочном или краткосрочном - это вопрос, но так, или иначе, это будет при стабилизации спроса.

А вообще, попробуй купить порш локализованный. Большинство машин, которые покупают в РФ и так собираются в РФ. Импорт гонят в основном тот, который у нас в принципе не собирают. И к чему приведет такое решение? К сокращению ассортимента? А зачем? Чтобы люди вместо порша 911 брали гранту? В чем глубинный смысл таких решений?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Slonik_Smile:
Наращивать капитализацию в период спада продаж на 40%? Кто это будет делать? А рост цен всегда сопровождает падение предложения. В какой степени и в каком периоде - среднесрочном или краткосрочном - это вопрос, но так, или иначе, это будет при стабилизации спроса.
Так. Теперь поясните, почему Вы говорите о сжатии рынка, хотя вопрос стоял об импорте?
Теперь уже с оглядкой на рынок вообще, поясните, как повлияет импорт на локальные производства при падающем рынке? Вы говорили, что запрет импорта приведёт к закрытию локализации. Т.е., от обратного, стоит распахнуть рынок для чистого импорта и это подстегнёт локализацию? Я вот не понимаю эту физику процесса. Поясните, прошу-с.
Slonik_Smile:
А вообще, попробуй купить порш локализованный. Большинство машин, которые покупают в РФ и так собираются в РФ. Импорт гонят в основном тот, который у нас в принципе не собирают. И к чему приведет такое решение? К сокращению ассортимента? А зачем? Чтобы люди вместо порша 911 брали гранту? В чем глубинный смысл таких решений?
Смысл в том, что некоторый процент покупателей вместо импортированного Порша с двойной пошлиной выберут нечто из локализированного. А если будет спрос, то и сам Порше задумается о локализации.
С точки рения государства, гораздо важнее зарплата работяг на заводах, чем переживания любителей Порше о двойной пошлине.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
1
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
hruma:
Можно Ваше фото? Мы его на транспаранты прилепим и пойдём страну подымать.
Чтобы поднимать страну фотографии не нужны. Нужны цели, план действий и работа )))
Toyota Carina GT
 
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Кирилл Бердников:
Идеально было бы, если импорт иномарок пресечь полностью, на 100% (не считая контрабанды, но это мизер), запретить ввоз новых и б.у. иномарок. Это даст импульс развития отечественному машиностроению, всей отрасли и смежным предприятиям, уменьшит вывоз валюты за рубеж. Эх, но это только мЯчты...
Вот ло шпек! ))
Внушительный список...
6
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Alex1234567:
Чтобы поднимать страну фотографии не нужны. Нужны цели, план действий и работа )))
А они были. И планы и действия. И весь этот позитив продолжается как правило до тех пор пока на горизонте не начинает маячить правительство, собираясь опять что-то натворить на благо народа.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Импортозамещение.. Я че дурачок штоли такими словами бросаться.. да еще когда страну так опустили. Так свистеть другим людям положено по должности, их за это по телеку показывают. А у меня нет средств бороться с системой, которая умелыми руками нежно выстроена и не даст кому попало нос высунуть.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
 
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 272
VladSO:
В 2008 так же было. Ничего, потом продажи поперли.
Вообще в корне неправильно с 2008 годом сравнивать!!!!сейчас гораздо круче будет...
Мой отзыв: Nissan Tiida 2008
3
 
Ответить
 
Забайкалье
Сообщений: 239
Or:
Ну не побаивайся сша, украина это разминка была, едь туда и посмотри на прототип свободы в рф, проблемы с авто станут для тебя там не актуальны, они там эту проблему решили в раз, там свобода от всего, от социальных гарантий, от пенсий, от работы, от денег...можешь там пармезану купить грамм триста на последние и побаивайся путина сколько хочешь, там это в обязалову...и это еще дефолта не было как такового. Когда тебя джон будет пинать в пах, ты ори как сша любишь, ведь продвижение нато на восток это исключительно во благо граждан рф, свободы слова и принести демократию и богатую жизнь всем нашим гражданам, а злой путин всему этому мешает. Нет уж нового передела и грабежа 90х мне не надо, тогда лохи ссср клюнули на забугорный пряник, спасибо поели! Такая украинская свобода не по мне, и сначала думай, а потом чушь неси. Поменять путина, на джона и стать в 10 раз беднее это удел шизанутых, разницы от того что друзья джона будут жрать красную икру вместо путина, а я жевать ботфорты, особого удовольствия мне не доставит. Посмотри на украину еще раз, времена кровавого яныка уже не такие кровавые стали, уже не плохо бы и вернуть..смотри как бы с путиным так же не вышло.
Ерунда полная. Если бы они хотели задавить - задавили бы в 90-е легко и непринужденно. Тогда РФ можно было голыми руками брать. А успокаивать себя что "времена кровавого путика" и не такими кровавыми будут казаться - так получается нам еще и радоваться надо ?!
4
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 822
местный Гуран:
Ерунда полная. Если бы они хотели задавить - задавили бы в 90-е легко и непринужденно. Тогда РФ можно было голыми руками брать. А успокаивать себя что "времена кровавого путика" и не такими кровавыми будут казаться - так получается нам еще и радоваться надо ?!
Кстати, недавно один умный человек по радио рассказал, что в 90-е америка тупо решила сэкономить и не добивать Россию - типа сами развалятся. Нужно было еще немало денег на окончательный раздел и похороны. Но неувязочка вышла - Владимир Владимирович пришел... А сейчас бедные-бедные америкосы репу чешут - что делать, блин? А все - поезд ушел.
 
7
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Klavir:
Кстати, недавно один умный человек по радио рассказал, что в 90-е америка тупо решила сэкономить и не добивать Россию - типа сами развалятся. Нужно было еще немало денег на окончательный раздел и похороны. Но неувязочка вышла - Владимир Владимирович пришел... А сейчас бедные-бедные америкосы репу чешут - что делать, блин? А все - поезд ушел.
ну пришел и чё? Себе всё забрал? бгг
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 367
Додавят квасной патриотизм санкциями, скоро машины даром никому нужны не будут с нынешней путинской бандой.
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 58
Кирилл Бердников:
Иностранцы в нашу экономику, вкладывают не рубли, а ВАЛЮТУ, но это делается для извлечения прибыли, вложил Доллар, получил на него 5 или 10 и вывел их к себе, за бугор, зачем нам нужны такие инвестиции? Вкладывать будут те, для кого Россия Родина и кто собирается связать жизнь с нашей страной. А нувориши, которые прячутся в офшорах нам не интересны, разве что посадить их в тюрьму.
вообще то... вообще то да, иностранные инвестиции это не есть хорошо. почему? а потому что читайте закон о собственности в РФ. Кто создал что-то на территории РФ, то этому человеку и принадлежит. Вот возьмём ТОР (территория опережающего развития) в частности на ДВ. Много об этом говорится на ТВ и устами всяких чиновников. Но если посмотреть структуру капитала желающего участвовать в проектах ТОР, это сплошь и рядом иностранные деньги (хотя нам упорно дуют в уши - это типа капиталы наши, отечественные, они из оффшоров к нам возвращаются - ну акая то часть конечно, вернётся, но бОльшая часть то этих капиталов принадлежит гораздо более серьёзным дядькам), причём в большей степени это Япония и Китай. И потом надо посмотреть - а что они создают на ТОР, какие предприятия желают построить? И увидим, что это зачастую добывающие предприятия. И получается - нефть, газ и другие недра пока они в/на земле принадлежат народу, но как только они попали в переработку или в трубу, и уплачен за них НДПИ, то весь профит от продажи попадает в карман владельцам предприятия. Это для народа выгодно? А ведь чем больше таких предприятий ("надо привлекать инвестиции" - кричат нам с высоких трибун) тем меньше остаётся шансов реально что-то изменять в нашей жизни. Вся проблема будет в том, что власть обязательно будет сращиваться с капиталом и не важно - иностранный он или какой то иной и они вынуждены будут искать компромиссы между заинтересованными сторонами, и думается за народ тут мало кто впрягаться будет, ибо там думают цифрами и показателями прибыли. Вот если бы это были чисто "народные деньги" (займы у населения) или бюджетные деньги и предприятия принадлежали бы государству, то профит был бы иной. Ну и чьи интересы будет продвигать на территории чужой для него страны, какой нибудь китайский ванька пупкин? наши? Или свои?
И насчёт с/х. Правильно сказали выше - несколько агрохолдингов у нас правят бал. И вести с/х деятельность у нас, с нашими погодными условиями - риск. Так, себе выращивать что-то и обеспечить занятость хоть какую то.
1
 
Ответить
  
Komcity
Сообщений: 446
akrogis:
Если сейчас страна дошла до ручки, то до чего же она дошла в 90-х? Вот уж когда рубль был фантиком, если даже в магазинах цены в убитых енотах указывали, а до этого так вообще напрямую в баксах
не нужно ориентироваться на 90-е, та разруха была связана с переворотом и переделом собственности

помню, еще в 90-х в самой захудалой деревне оставалась сельхозтехника всех видов отечественного производства
летом вечерами вокруг деревни были целые ее скопления
сейчас все вокруг завалено помойкой в основном из упаковки китайских продуктов
и передайте там, чтоб смотрели правду по телеку -
заполнить пустоту в голове и узнать своих врагов
 
 
Ответить
вк
Комсомольск-на-Амуре
Alex1234567:
В этом плане ничего не изменилось. Езжайте и покупайте хоть японца, хоть немца, хоть француза, хоть американца.
Да действительно... Подумаешь раньше растоможка копеишная была и мы брали иномарке по цене жигулей кстати они и сейчас так же стоят если расстоможку снизить даже не до конца... А сейчас мы отдаем за расстаможку больше чем машина стоит...
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4845
Еще бы, с таким то курсом!
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4845
Даешь беспошлинную таможню для народа!
 
 
Ответить