Китайским свечам 33 Level закрыли доступ к рынку РФ

Китайским свечам 33 Level закрыли доступ к рынку РФ

29 Мая 2024 | 13064 просмотра

Свечи из КНР марки 33 Level больше не будут продаваться в РФ: Роспатент прекратил действие этого товарного знака в ответ на жалобу со стороны российского предприятия ООО «Энгельс Свечи зажигания».

Причина такого решения: эмблема китайских свечей в виде выполненного красным числа 33 жирным шрифтом до степени смешения похожа на выпускаемые российской компанией свечи ЭЗ.

Бренду ЭЗ более 60 лет, эти детали делают на заводе Meteor Auto (бывший Bosch), который расположен в Энгельсе Саратовской области.

Исследование Роспатента показало, что потребители в целом не различают два этих бренда и вводятся в заблуждение не только относительно производителя товара, но и его качества. Теперь реализация свечей китайской марки на территории России будет являться незаконной.

Выбрать свечи зажигания на Дроме можно через специальный подраздел сервиса объявлений.

Свечи 33, фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

  
Сообщений: 14670
Так и надо жуликам!
Продам уши от мертвого осла.
215
27
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Friendly fire
154
32
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1874
Энгельс свечи зажигания кто-нибудь знает такой бренд?
378
118
Ответить
  
Сообщений: 14670
Если поставить свечи 33 в Порше 911 из соседней новости, то что будет?
Продам уши от мертвого осла.
82
19
Ответить
    
Сообщений: 1084
Еще Москвич до степени смешения похож на Джак... :-))
493
9
Ответить
Водитель Кувалды
Мирный
.
106
31
Ответить
6187965
Ростов-на-Дону
DarkMatter
Энгельс свечи зажигания кто-нибудь знает такой бренд?
Да это те же китайские только перекупленные.... Мешают бизнесу
117
42
Ответить
  
Сообщений: 14670
Evgen tomsk
Еще Москвич до степени смешения похож на Джак... :-))
Это другое
Продам уши от мертвого осла.
80
13
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Знаю только Denso
90
50
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
ПАЛАСИО
Если поставить свечи 33 в Порше 911 из соседней новости, то что будет?
Придётся продать автосервис.)
36
6
Ответить
   
Сообщений: 892
Хах, на Весту свечи искал, как раз думал ЭЗ взять, а были 33 только ))
Пришлось брать Бриск ))
Челябинские водители настолько суровые, что обгоняют не перестраиваясь на встречную полосу.
Z18XE
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001
47
12
Ответить
23248448
Новосибирск
Ну вобщем правильно.
36
14
Ответить
23248448
Новосибирск
VVT
Знаю только Denso
Которые оригиналы уже сто лет как не возят, одну паленку китайскую.
81
18
Ответить
Дмитрий
Омск
DarkMatter
Энгельс свечи зажигания кто-нибудь знает такой бренд?
Легендарный и довольно неплохие свечи
71
27
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8422
Мне любопытно стало, Э3 это э-три или э-зе?
Ну, мало ли, в смр любили маркировать фигпоймикак
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
20
16
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8422
Scout66
Мне любопытно стало, Э3 это э-три или э-зе?
Ну, мало ли, в смр любили маркировать фигпоймикак
В СССР
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
6
9
Ответить
124
Усть-Ордынский
23248448
Которые оригиналы уже сто лет как не возят, одну паленку китайскую.
Были абибас и бибок ,стали свечи теперь
22
4
Ответить
28016144
ПАЛАСИО
Если поставить свечи 33 в Порше 911 из соседней новости, то что будет?
Их на атом в 33 году ставить будут.
24
5
Ответить
Владимир Авданин
DarkMatter
Энгельс свечи зажигания кто-нибудь знает такой бренд?
Для ВАЗ самые крутые свечи были. Сейчас под другим названием выпускают.
20
3
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3765
DarkMatter
Энгельс свечи зажигания кто-нибудь знает такой бренд?
Зря, вполне хорошие свечи, долго искал отцу на тойоту с 7A-FE свечки, брал и "типа" оригинал и много чего, часто и 10 ткм не вытягивали, реально рулетка. в итоге остановился на этих, меняем вместе с маслом, при их цене это легко, проблем вообще нет и при бОльшем пробеге, но просто исключили проблему как таковую.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
27
10
Ответить
     
Сообщений: 4052
Был 33, станет 69. Делов-то
14
4
Ответить
     
Сообщений: 4052
ПАЛАСИО
Если поставить свечи 33 в Порше 911 из соседней новости, то что будет?
Будет 1488
10
3
Ответить
анатолий АН
PSVik
Зря, вполне хорошие свечи, долго искал отцу на тойоту с 7A-FE свечки, брал и "типа" оригинал и много чего, часто и 10 ткм не вытягивали, реально рулетка. в итоге остановился на этих, меняем...
нафига так часто, свечи без проблем около 40т.км работают, если зазор регулировать хотя бы раз в 20т.км то и до 150+т.км ходят
17
15
Ответить
 
Сообщений: 4559
Э3 или 33, это абсолютно разная маркировка, просто российскому производителю надо убрать китайского конкурента с отечественного рынка.
21
33
Ответить
MihaNix
Благовещенск
DarkMatter
Энгельс свечи зажигания кто-нибудь знает такой бренд?
Прочитайте об истории предприятия «Роберт Бош Саратов».
Раньше предприятие «Роберт Бош Саратов» находился на территории завода «Энгельс свечи зажигания».
До недавнего времени он выпускал свою продукцию под брендом BOSCH.
Поставлял свою продукцию на завод «АвтоВАЗ».
32
3
Ответить
 
Сообщений: 190
Evgen tomsk
Еще Москвич до степени смешения похож на Джак... :-))
наоборот. не путай ))
Если хочешь нажить врагов, попытайся что-то изменить
12
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1874
MihaNix
Прочитайте об истории предприятия «Роберт Бош Саратов».
Раньше предприятие «Роберт Бош Саратов» находился на территории завода «Энгельс свечи зажигания».
До недавнего времени он выпускал свою продукцию под брендом BOSCH.
Поставлял свою продукцию на завод «АвтоВАЗ».
Вопрос в другом, кто-нибудь знает в принципе это товарный знак. Я вот не знаю. bosch знаю, denso, ngk тоже, brisk знаю и beru, equem и китайский torch даже знаю, а вот про энгельский что-то не в курсе почему-то. Интересно насколько народ в курсе о таком.
26
44
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3765
анатолий АН
нафига так часто, свечи без проблем около 40т.км работают, если зазор регулировать хотя бы раз в 20т.км то и до 150+т.км ходят
А зачем всё это? раз в 10-20 ткм сменил и забыл, цена решает
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
10
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1874
PSVik
А зачем всё это? раз в 10-20 ткм сменил и забыл, цена решает
в том то и дело, что цена на свечи в разы увеличилась за последние годы
16
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7147
DarkMatter
Вопрос в другом, кто-нибудь знает в принципе это товарный знак. Я вот не знаю. bosch знаю, denso, ngk тоже, brisk знаю и beru, equem и китайский torch даже знаю, а вот про энгельский что-то не в курсе почему-то. Интересно насколько народ в курсе о таком.
Дык у тебя жигулей нету
27
2
Ответить
555
Иркутск
ПАЛАСИО
Если поставить свечи 33 в Порше 911 из соседней новости, то что будет?
Будет порше 933
14
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1874
vovslev3
Дык у тебя жигулей нету
к счастью, да)
9
11
Ответить
     
Город во мгле
Сообщений: 106
могло бы показаться случайностью, но вот на фото все понятно, на верхней части что-то на кириллице, явно нацелились выпускать фейк ЭЗ.
16
2
Ответить
207851797
Scout66
Мне любопытно стало, Э3 это э-три или э-зе?
Ну, мало ли, в смр любили маркировать фигпоймикак
Наверное Энгельсовский завод
Логично же!
19
 
Ответить
207851797
анатолий АН
нафига так часто, свечи без проблем около 40т.км работают, если зазор регулировать хотя бы раз в 20т.км то и до 150+т.км ходят
А разве зазоры сейчас кто то регулирует? Мне проще через 25-30 тысяч свечи новые поставить, чем такой ерундой заниматься
21
12
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3861
Ждем когда китайцы сделают копию гранты
тойота sienta hybrid G 2015 1430тр https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/sienta/441612789.html
10
1
Ответить
31483053
Владивосток
ПАЛАСИО
Если поставить свечи 33 в Порше 911 из соседней новости, то что будет?
Из гибрида превратится просто в электричку
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1496
DarkMatter
Энгельс свечи зажигания кто-нибудь знает такой бренд?
У меня стоят. Свечи как свечи.
20
 
Ответить
    
Сообщений: 1496
DarkMatter
Вопрос в другом, кто-нибудь знает в принципе это товарный знак. Я вот не знаю. bosch знаю, denso, ngk тоже, brisk знаю и beru, equem и китайский torch даже знаю, а вот про энгельский что-то не в курсе почему-то. Интересно насколько народ в курсе о таком.
ЭЗ о вас тоже не знает. Тем не менее вы благополучно существуете.
30
5
Ответить
    
Сообщений: 1496
207851797
А разве зазоры сейчас кто то регулирует? Мне проще через 25-30 тысяч свечи новые поставить, чем такой ерундой заниматься
Только комментаторы Дрома регулируют зазоры. Как протест против ущемления и произвола.))
11
9
Ответить
1598619
Абакан
ПАЛАСИО
Если поставить свечи 33 в Порше 911 из соседней новости, то что будет?
Москвич))
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6984
щас появятся на рынке "3-3 левел"
китайские товарищи долго не раскачиваются
SUV Japan
15
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3031
ПАЛАСИО
Если поставить свечи 33 в Порше 911 из соседней новости, то что будет?
Порше 944
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
8
 
Ответить
Саймон
Благовещенск
Evgen tomsk
Еще Москвич до степени смешения похож на Джак... :-))
Это другое, вы не понимаете...
1
1
Ответить
m-antoxa
Владивосток
анатолий АН
нафига так часто, свечи без проблем около 40т.км работают, если зазор регулировать хотя бы раз в 20т.км то и до 150+т.км ходят
Вчера выкрутил свечи с toyota 1nz-fe с пробегом 150т.км и обратно вкрутил, они как новые.
4
8
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2623
смешно это все
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4559
14710782
ЭЗ о вас тоже не знает. Тем не менее вы благополучно существуете.
Если человек ездит на иномарке, то конечно они ему не подойдут и естественно он не интересуется отечественными свечами. Я тоже о них ничего не знаю, у меня в приоритете свечи "made in Japan".
1
8
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Если поставить свечи 33 в Порше 911 из соседней новости, то что будет?
Порше 944, это ж элементарная математика...
3
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Evgen tomsk
Еще Москвич до степени смешения похож на Джак... :-))
А китайцы на бурятов...до степени смешения...
 
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
VVT
Знаю только Denso
Ещё NGK ест)
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Mihnuk
Хах, на Весту свечи искал, как раз думал ЭЗ взять, а были 33 только ))
Пришлось брать Бриск ))
Вместо бош)
 
 
Ответить
Joni
Славянск-На-Кубани
DarkMatter
Энгельс свечи зажигания кто-нибудь знает такой бренд?
Хорошие свечи,на 30-40 тыс. хватает
4
1
Ответить
VVT
Знаю только Denso
NGK хороши за свои деньги.
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Promann
Будет 1488
Ну вы конечно математик)) Порше 944 будет
3
 
Ответить
MihaNix
Прочитайте об истории предприятия «Роберт Бош Саратов».
Раньше предприятие «Роберт Бош Саратов» находился на территории завода «Энгельс свечи зажигания».
До недавнего времени он выпускал свою продукцию под брендом BOSCH.
Поставлял свою продукцию на завод «АвтоВАЗ».
Они еще делали платино-иридивые свечи для VAG
5
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
DarkMatter
Вопрос в другом, кто-нибудь знает в принципе это товарный знак. Я вот не знаю. bosch знаю, denso, ngk тоже, brisk знаю и beru, equem и китайский torch даже знаю, а вот про энгельский что-то не в курсе почему-то. Интересно насколько народ в курсе о таком.
А вы вообще всё знаете?
3
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
PSVik
А зачем всё это? раз в 10-20 ткм сменил и забыл, цена решает
Смотря на каком автомобиле. Бывает замена настолько сложная, что лучше бы понадежнее поставить.
5
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
555
Будет порше 933
944
1
 
Ответить
   
Сообщений: 653
DarkMatter
Энгельс свечи зажигания кто-нибудь знает такой бренд?
На NHK и Denso вздрогнули, дно зашевелилось...
1
5
Ответить
   
Сообщений: 653
ПАЛАСИО
Если поставить свечи 33 в Порше 911 из соседней новости, то что будет?
Москвич
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4559
fomichu
На NHK и Denso вздрогнули, дно зашевелилось...
..На NHK....вздрогнули)). Не вздрогнут, нет таких свечей.
5
 
Ответить
25703519
Новосибирск
Evgen tomsk
Еще Москвич до степени смешения похож на Джак... :-))
😂😂😂😂👍
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1496
Chief-mate
Если человек ездит на иномарке, то конечно они ему не подойдут и естественно он не интересуется отечественными свечами. Я тоже о них ничего не знаю, у меня в приоритете свечи "made in Japan".
Ваш комментарий на 50% не соответствует действительности. У меня иномарка и стоят свечи ЭЗ. Либо я не человек, либо вы немножко того...
6
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1874
14710782
ЭЗ о вас тоже не знает. Тем не менее вы благополучно существуете.
конечно не знает, это же не человек
1
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1874
Антон
А вы вообще всё знаете?
В автомобильной тематике многое
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1496
DarkMatter
конечно не знает, это же не человек
Не человек? Да уж конечно. В сумме целая толпа. По разным данным от 575 до 893 человек. Цифра 575 ближе к истине, по данным руспрофиля было сокращеноуволились 318 человек. И ни один не знает о моём собеседнике. Печально?
1
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2560
Никто не проверял, может они лучше Э3 и надо было бы их продажу запретить а не Э3
1
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2721
DarkMatter
Энгельс свечи зажигания кто-нибудь знает такой бренд?
У тех у кого есть Карбюраторные Газели, Волги и УАЗы определенно знают.
Неплохие свечи кстати, если не подделка.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 4559
14710782
Ваш комментарий на 50% не соответствует действительности. У меня иномарка и стоят свечи ЭЗ. Либо я не человек, либо вы немножко того...
Для каждого двс авто существует определенный тип и модель свечей, рекомендованный производителем. Интересно производитель Вашей иномарки знает про свечи Э3? А так-то да, все можно впихнуть и поставить, весь вопрос надолго-ли и как это отразится на работе двигателя.
 
6
Ответить
6791376
Новосибирск
Chief-mate
Э3 или 33, это абсолютно разная маркировка, просто российскому производителю надо убрать китайского конкурента с отечественного рынка.
полностью с вами согласна
1
1
Ответить
Arnok
Тула
DarkMatter
Энгельс свечи зажигания кто-нибудь знает такой бренд?
Все владельцы любых ВАЗов точно. А их немало, мягко говоря.
А бренд BOSСH вы наверное знаете? Так вот свечи BOSСH до войны выпускали именно там.
Такая вот история.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 4559
Arnok
Все владельцы любых ВАЗов точно. А их немало, мягко говоря.
А бренд BOSСH вы наверное знаете? Так вот свечи BOSСH до войны выпускали именно там.
Такая вот история.
Вы считаете, что свечи BOSСH продолжают там выпускать под маркой Э3?
 
2
Ответить
5625809
Новороссийск
VVT
Знаю только Denso
Они тоже китайские
2
 
Ответить
5625809
Новороссийск
Chief-mate
Э3 или 33, это абсолютно разная маркировка, просто российскому производителю надо убрать китайского конкурента с отечественного рынка.
Не по братски как то с братом так
5
 
Ответить
Виктор
Владивосток
60 лет работают .а так и не научились делать .как автоваз все требует повысить утиль из за конкуренции так и этим подавай тепличные условия .
2
2
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2525
ПАЛАСИО
Если поставить свечи 33 в Порше 911 из соседней новости, то что будет?
69 с мотором Порша
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
 
 
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2525
LEA
Ждем когда китайцы сделают копию гранты
Не выйдет. Или выйдет но с роботом, а мотор усохнет до 1.5л
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8422
207851797
Наверное Энгельсовский завод
Логично же!
Логично, но не факт. Об чем и вопрос. Может это энгельсовский свечной заводик N3
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
1
Ответить
SDI
Калининград
Вообще запретить китайские запчасти))))
 
 
Ответить
SDY
     
Владивосток->Москва
Сообщений: 2119
Chief-mate
Для каждого двс авто существует определенный тип и модель свечей, рекомендованный производителем. Интересно производитель Вашей иномарки знает про свечи Э3? А так-то да, все можно впихнуть и поставить, весь вопрос надолго-ли и как это отразится на работе двигателя.
для большинства "иномарок" с ДВС литра в полтора ***** какие свечи, этот Энгельс будет работать точно также
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6715
DarkMatter
Энгельс свечи зажигания кто-нибудь знает такой бренд?
хорошие,на ваз 2110 в минус 35 заводилась без проблем.ставил на хонду так же ездила без проблем и цена намного адекватней.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6715
Scout66
Мне любопытно стало, Э3 это э-три или э-зе?
Ну, мало ли, в смр любили маркировать фигпоймикак
у столба спрашивай он точно знает но молчит мож тебе ответит
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6715
PSVik
Зря, вполне хорошие свечи, долго искал отцу на тойоту с 7A-FE свечки, брал и "типа" оригинал и много чего, часто и 10 ткм не вытягивали, реально рулетка. в итоге остановился на этих, меняем...
подтверждаю,хорошие свечи.
2
 
Ответить
Роман
Тольятти
28016144
Их на атом в 33 году ставить будут.
на атом владельцу только ректально
 
 
Ответить
Роман
Тольятти
Chief-mate
Э3 или 33, это абсолютно разная маркировка, просто российскому производителю надо убрать китайского конкурента с отечественного рынка.
глаза открой и почувствуй абсолютную разницу, одинаково почти, епрст
 
1
Ответить
19579562
DarkMatter
Энгельс свечи зажигания кто-нибудь знает такой бренд?
Эти свечи с годов 60-х делали, на классику в основном. Потом Бош завод купил, ну а дальше....
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1874
Arnok
Все владельцы любых ВАЗов точно. А их немало, мягко говоря.
А бренд BOSСH вы наверное знаете? Так вот свечи BOSСH до войны выпускали именно там.
Такая вот история.
наверное, так, но ЭЭ (Энгельс) бренд не знаю, ну есть что есть. Свечи bosch покупал made in russia, да, но про энгельс там ни слова не было.
 
 
Ответить
207851797
Scout66
Логично, но не факт. Об чем и вопрос. Может это энгельсовский свечной заводик N3
Ну с такой твоей логикой что только напридумывать можно))) "Фантазера" Носова наверное в детстве перечитал, если вообще знаешь о чем речь.
 
 
Ответить
Arnok
Тула
DarkMatter
наверное, так, но ЭЭ (Энгельс) бренд не знаю, ну есть что есть. Свечи bosch покупал made in russia, да, но про энгельс там ни слова не было.
Ну вот теперь знаете :)
И свечи BOSCH теперь называются Meteor и делаются на том же заводе.
 
 
Ответить
Arnok
Тула
Chief-mate
Вы считаете, что свечи BOSСH продолжают там выпускать под маркой Э3?
Вы почти угадали!
Под маркой ЭЗ там выпускаются стандартные АУ17ДВРМ и прочие модификации для Вазов
А BOSCH теперь называются Meteor и да, выпускается там же.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1874
Arnok
Ну вот теперь знаете :)
И свечи BOSCH теперь называются Meteor и делаются на том же заводе.
Это уже не свечи bosch, контроль качества не германский
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2721
DarkMatter
Это уже не свечи bosch, контроль качества не германский
А раньше он был Германский?
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2721
Arnok
Все владельцы любых ВАЗов точно. А их немало, мягко говоря.
А бренд BOSСH вы наверное знаете? Так вот свечи BOSСH до войны выпускали именно там.
Такая вот история.
А я то все думал, откуда на моем UAZ Patriot с завода стояли свечи BOSCH. 😂😂😂
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1496
Chief-mate
Для каждого двс авто существует определенный тип и модель свечей, рекомендованный производителем. Интересно производитель Вашей иномарки знает про свечи Э3? А так-то да, все можно впихнуть и поставить, весь вопрос надолго-ли и как это отразится на работе двигателя.
Заблуждение. Любой производитель свечей производит свечи для разных автомобилей. Откройте сайт NGK и убедитесь.
 
 
Ответить
28154183
Усть-Кокса
DarkMatter
Вопрос в другом, кто-нибудь знает в принципе это товарный знак. Я вот не знаю. bosch знаю, denso, ngk тоже, brisk знаю и beru, equem и китайский torch даже знаю, а вот про энгельский что-то не в курсе почему-то. Интересно насколько народ в курсе о таком.
смотря кто когда родился и на чем ездил
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1874
paha_spec
А раньше он был Германский?
Естественно, как на всех других производствах известных брендах.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8422
207851797
Ну с такой твоей логикой что только напридумывать можно))) "Фантазера" Носова наверное в детстве перечитал, если вообще знаешь о чем речь.
Видишь ли в чем штука: я не знаю и интересуюсь. А ты не знаешь, но голословно утверждаешь.
К примеру есть такая сталь ОХН1М, или станок 16К20. Или торговая марка УЭТМ до степени смешения похожа на УЗТМ
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2721
DarkMatter
Естественно, как на всех других производствах известных брендах.
И как это происходило? Так-же как и на нашем заводе, раз в год на 5 раз перепроверенную паритию отсылали в Германию для подтвержденя внутризаводского контроля?
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8781
Joni
Хорошие свечи,на 30-40 тыс. хватает
Хорошие это те которые поставил и забыл, что они вообще существуют, свечи эти)))
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
 
 
Ответить
207851797
Scout66
Видишь ли в чем штука: я не знаю и интересуюсь. А ты не знаешь, но голословно утверждаешь.
К примеру есть такая сталь ОХН1М, или станок 16К20. Или торговая марка УЭТМ до степени смешения похожа на УЗТМ
Здесь все элементарно, 2 буквы - аббревиатура Завода. Поиском бы для начала воспользовался, чем черных крошек в темной комнате искать)))
1
 
Ответить
207851797
Scout66
Видишь ли в чем штука: я не знаю и интересуюсь. А ты не знаешь, но голословно утверждаешь.
К примеру есть такая сталь ОХН1М, или станок 16К20. Или торговая марка УЭТМ до степени смешения похожа на УЗТМ
Твой ник тоже как то расшифровывается? Скот66 - это что? Характеристика твоего характера, а 66 - возраст?
А там все понятно. Завод Энгельсовкий производит свечи. Отсюда ЭЗ - Энгельсовский Завод! Не ищи слождое в простом.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2721
207851797
Твой ник тоже как то расшифровывается? Скот66 - это что? Характеристика твоего характера, а 66 - возраст?
А там все понятно. Завод Энгельсовкий производит свечи. Отсюда ЭЗ - Энгельсовский Завод! Не ищи слождое в простом.
Так-то Scout переводится с английского, как разведчик или лазутчик если что.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
 
 
Ответить
207851797
paha_spec
Так-то Scout переводится с английского, как разведчик или лазутчик если что.
Так то и ЭЗ - Энгельсовский Завод, без всяких английских переводов, если что)))
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2721
207851797
Так то и ЭЗ - Энгельсовский Завод, без всяких английских переводов, если что)))
А я разве утверждал что-то другое?
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8422
207851797
Здесь все элементарно, 2 буквы - аббревиатура Завода. Поиском бы для начала воспользовался, чем черных крошек в темной комнате искать)))
Пошел воспользовался поиском
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
     
Сообщений: 4052
Антон
Ну вы конечно математик)) Порше 944 будет
Кто знает, тот понял ;)
 
 
Ответить
207851797
Scout66
Пошел воспользовался поиском
))
Видимо не то прописал. Я скидывал скрин, что по моему поиску выдало.
Ну да ладно, уже не суть.
 
 
Ответить
Joni
Славянск-На-Кубани
Саеныч
Хорошие это те которые поставил и забыл, что они вообще существуют, свечи эти)))
Такое может быть только в стране чудес!
 
 
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3765
Антон
Смотря на каком автомобиле. Бывает замена настолько сложная, что лучше бы понадежнее поставить.
Я писал конкретно про 7A-FE, простой, как барабан. Ессно если надо коллектора крутить то лучше посмотреть на платину-ирридий, но свечки ЭЗ реально неплохи, они и больше ходят, но отцу так проще. Он не сильно следит за всеми интервалами, а так ему просто и понятно.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
 
 
Ответить