Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минпромторг выделит меньше денег на утилизацию, но возобновит льготное кредитование

Минпромторг выделит меньше денег на утилизацию, но возобновит льготное кредитование

17 Марта 2015 | 9500 просмотров
Правительство выбирает между утилизацией и льготным кредитованием. Какая из этих мер сейчас важнее для рынка РФ?
62 (7%)
759 (87%)
47 (5%)
Запуск программы может состояться уже 1 апреля, а продлится она до конца года. Под ее действие попадут автомобили стоимостью не более 1 млн рублей.
Запуск программы может состояться уже 1 апреля, а продлится она до конца года. Под ее действие попадут автомобили стоимостью не более 1 млн рублей.

Минпромторг рассматривает возможность перераспределения средств, выделенных на поддержку автопрома, пишет газета «Коммерсант».

Запланированное ранее продление программы утилизации на второй квартал 2015 года состоится, но с меньшим объемом финансирования, чем ожидалось — на реализацию проекта выделят 5 млрд рублей вместо 10 млрд.

Все дело в том, что в начале 2015 года программа утилизации оказалась недостаточно эффективной. Если в период с сентября по декабрь 2014 года она позволила продать около 200 000 автомобилей при бюджетных затратах в 12,9 млрд рублей, то в январе-феврале 2015 года предложением воспользовались лишь 16 000 покупателей автомобилей. В Минпромторге считают, что реальное финансирование потребуется программе не раньше мая 2015 года.

Высвободившиеся средства могут быть потрачены на возобновление программы льготного кредитования — раньше на этот проект не хватало денег. По предварительной информации, в 2015 году государство намерено субсидировать по кредитными ставкам и платежам за лизинг порядка 2/3 ставки рефинансирования ЦБ — около 9,3%. Запуск программы может состояться уже 1 апреля, а продлится она до конца года. Под ее действие попадут автомобили стоимостью не более 1 млн рублей.

Напомним, объединения российских автодилеров неоднократно обращались к правительству с просьбой возобновить программу льготного кредитования, но до недавних пор эта возможность исключалась. В конце января 2015 года глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что льготные кредиты могут вернуться, но лишь после сокращения ключевой ставки ЦБ, что и произошло в середине марта.

Комментарии

VasMan
Тюмень
Ну и зачем это надо?
66
54
Ответить
VasMan
Тюмень
Пускай ценники опускают.
171
11
Ответить
Сергей
Красноярск
Выбор авто до миллиона, оставляет желать лучшего.
132
21
Ответить
Вова
Барнаул
Да уж!!!!Где позитивные новости, АУ!!!!!!!!!Чинуши!!!!!!!
52
8
Ответить
Вова
Барнаул
Давайте, давайте - суйте голову в кабалу.Хороший пряник.
84
13
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
А стоимость каско сразу ууки увеличат..
77
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Я одного не пойму? Программа утилизации преследует какюу цель? Правильно, избавть дороги РФ от автохлама. Для этого, помимо бонуса за сдачу своего автохлама нужно вообдить еще и принудительные меры - запрет эксплуатации авто с отсутствуюищм евро-классом, как минимум. И в совокупности с программой утилизации - люди потянутся.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
35
201
Ответить
  
Сообщений: 9052
И там и там нужно было не сворачивать программу, чтоб хоть чуть расшевелить рынок продаж.
23
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Без кредитов нынче автопрому совсем хана будет, особенно российскому...
66
6
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
r0ch:
Я одного не пойму? Программа утилизации преследует какюу цель? Правильно, избавть дороги РФ от автохлама. Для этого, помимо бонуса за сдачу своего автохлама нужно вообдить еще и принудительные меры - запрет эксплуатации авто с отсутствуюищм евро-классом, как минимум. И в совокупности с программой утилизации - люди потянутся.
легус перелогинься.
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
27
6
Ответить
   
Томск
Сообщений: 29
льготный кредит нормальная штука, вполне можно авто взять(особенно до кризиса) но вот условие обязательно страхование по каско. По истечению кредитного периода за страховку отдашь примерно столько же, сколько будет стоить твоя пятилетняя машина. Спрашивается...
52
6
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
VasMan:
Пускай ценники опускают.
каким образом?? вы в курсе что с рублём то?

тут либо з/п вдвое повышать(чего точно не произойдёт), либо рубль повысить в цене(это ещё менее вероятно)

Так что увы не дождёмся мы, как и многие поколения наших предков, хорошей жизни и светлого будущего..
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
65
11
Ответить
ded_mor:
льготный кредит нормальная штука, вполне можно авто взять(особенно до кризиса) но вот условие обязательно страхование по каско. По истечению кредитного периода за страховку отдашь примерно столько же, сколько будет стоить твоя пятилетняя машина. Спрашивается...
Страховать надо только первый год, потом можешь забить. Проверено, никому проверять твою страховку не интересно, если платишь исправно по кредиту.
29
13
Ответить
  
Сообщений: 423
эврика
май лайф, май рулс...
4
1
Ответить
Вова
Барнаул
r0ch:
Я одного не пойму? Программа утилизации преследует какюу цель? Правильно, избавть дороги РФ от автохлама. Для этого, помимо бонуса за сдачу своего автохлама нужно вообдить еще и принудительные меры - запрет эксплуатации авто с отсутствуюищм евро-классом, как минимум. И в совокупности с программой утилизации - люди потянутся.
Куда люди потянуться??????????Наверное надо говорить "С людей в очередной раз ПОТЯНУТ"
21
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 44
если будет просто в чистом виде льготное кредитование, то только за!!!
если еще и оставят утилизацию, то еще лучше!!!
НО главное без доп. обязательных пунктов, тапа каски только в конкретной компании по завышенным тарифам и т.д.
35
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
r0ch:
Я одного не пойму? Программа утилизации преследует какюу цель? Правильно, избавть дороги РФ от автохлама. Для этого, помимо бонуса за сдачу своего автохлама нужно вообдить еще и принудительные меры - запрет эксплуатации авто с отсутствуюищм евро-классом, как минимум. И в совокупности с программой утилизации - люди потянутся.
Почему правильно?) сам выдумал сам себе похлопал в ладоши?)
"нужно вообдить" - это вообще что? Так радовался что торопился печатать?

"Запрет эксплуатации авто с отсутствуюищм евро-классом, как минимум". - Поддерживаю для МО.
Вас в МО надо ХОРОШИМИ налогами на авто нагрузить. Мосты, эстакады, дороги по хренсколько полос, все вам там строят. - Вперед, вне зависимости от ЕВРО нормы, по 20тр. даже с литровой малолитражки в год собирай. Итого 7млн на 20тыс. =140 000 000 000 рублей.
А на эти деньги, можно будет "БЕСПРОЦЕНТНО" обновлять автопарк от калиниграда до сахалина, тем у кого нет Евронормы. Не сразу конечно, лет за пять-шесть. Сколько ЛАД и солярисов можно купить, ачуметь.
Ну и скоро народ будет на минимум евро пять гонять.

Плюсуйте)
SALE! Продам аккаунт!
144
12
Ответить
   
Portland, OR
Сообщений: 585
9.3%... льготное кредитование...

гы xDDD
14
11
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
partner569:
если будет просто в чистом виде льготное кредитование, то только за!!!
если еще и оставят утилизацию, то еще лучше!!!
НО главное без доп. обязательных пунктов, тапа каски только в конкретной компании по завышенным тарифам и т.д.
У меня друг в этой теме банковской работал, сейчас у них мертвяк. Они ждут этих выделений как манны. Как и дилеры. За все будет платить конечно же народ.
Но для кого прям карай как надо купить новый соялярис евро нормами, это реально выход.
SALE! Продам аккаунт!
26
2
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
r0ch:
Я одного не пойму? Программа утилизации преследует какюу цель? Правильно, избавть дороги РФ от автохлама. Для этого, помимо бонуса за сдачу своего автохлама нужно вообдить еще и принудительные меры - запрет эксплуатации авто с отсутствуюищм евро-классом, как минимум. И в совокупности с программой утилизации - люди потянутся.
Вы походу где то там в своём мирке затерялись и ничего не понимаете.
Выйдите уже из офиса отдела продаж ВАГ и погуляйте)
35
4
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Тупо помощь карманным банкам!
23
1
Ответить
  
Сообщений: 12318
Alex22rus:
Тупо помощь карманным банкам!
Скоро молоко для мам будут через банки выдавать...:))
Важно быть, а не казаться.
27
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
Gо предварительной информации, в 2015 году государство намерено субсидировать по кредитными ставкам и платежам за лизинг порядка 2/3 ставки рефинансирования ЦБ — около 9,3%.
Ставка рефинансирования вроде 8,25%, не? авторы новости, ау...
4
30
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2155
хорошая новость. как раз патриота с салона куплю
Opel Antara Enjoy+ 2013
http://www.opel70.ru
8
13
Ответить
   
Рязань
Сообщений: 31
Да а смысл то? Вот Я например задумался неделю назад о покупке нового авто (солярис). По сути сумма выплат по автокредиту в 22% годовых меня устраивала, т.к не всю сумму бы брал в кредит. Слава богу я додумался зайти на сайт автострахования по подсчету каско на 2-й год, Я просто ах...ел. В итоге ко второму году мне надо весь первый год откладывать сумму платежа по автокредиту! Да и то не факт что не повысят в следующем год это каско на н-ную сумму. Так что покупка авто теперь точно откладывается, даже с льготным кредитованием цена за каско отбивает напрочь всё желание
Мой отзыв: Audi 80 1990
37
3
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
khalal:
хорошая новость. как раз патриота с салона куплю
Какая новость? Тебе вкорячат кред под 30% спишут эти несчастные 9%, в итоге конский 21% плюс нахлобучат на каске и поимеют на хитрых комиссиях и прочей фигне. О какая радость...
52
6
Ответить
  
Сообщений: 12318
Витек07:
Да а смысл то? Вот Я например задумался неделю назад о покупке нового авто (солярис). По сути сумма выплат по автокредиту в 22% годовых меня устраивала
От каски ты ах...ел, а 22% в год это норм!? Ты в курсе, что это более чем двойная переплета за пять лет?
Важно быть, а не казаться.
23
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Побоку, мимо
1
4
Ответить
   
Рязань
Сообщений: 31
Trevor:
От каски ты ах...ел, а 22% в год это норм!? Ты в курсе, что это более чем двойная переплета за пять лет?
Ну начнем с того что кредит брать хотел на 3 года. Ко всему же та сумма, которую я собирался брать в кредит по выплатам меня бы не сильно напрягла (за новый авто, относительно вложений в условиях подорожавших запчастей на обслуживание бу авто). Только вот сидеть и откладывать такую же сумму параллельно с выплатами меня как то напрягает, с учетом переплат по автокредиту автомобиль золотой уже получается
10
1
Ответить
     
тюмень
Сообщений: 82
Юрий Бондаренко:
Страховать надо только первый год, потом можешь забить. Проверено, никому проверять твою страховку не интересно, если платишь исправно по кредиту.
подтверждаю! Сам оплатил каско только первый месяц, потом забил и не кто не спрашивает.
а программа достойная с такими процентами сумма заметно уменьшается с каждым месяцем.
Мой отзыв: Daewoo Gentra 2008
2
5
Ответить
   
Питер
Сообщений: 566
Чем больше этих "новостей" читаю, тем больше радуюсь, что езжу на старом пылесосе и не топчу мозг :)
26
4
Ответить
  
Сообщений: 12777
Берешь телегу типа Шевроле Круз за миллион (минимум) и потом отдашь 2 млн. Нормальный расклад....
Продам уши от мертвого осла.
38
2
Ответить
  
Сообщений: 12318
wowis:
подтверждаю! Сам оплатил каско только первый месяц, потом забил и не кто не спрашивает.
а программа достойная с такими процентами сумма заметно уменьшается с каждым месяцем.
Угу, один месяц....

А дальше пусть банк "бреется" в случае чего на предмет залога по кредиту!?
Важно быть, а не казаться.
7
1
Ответить
 
куйбышев
Сообщений: 164
GTDriver:
Побоку, мимо
+100
3
2
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Почему в голосилке нет варианта "ни то, ни другое"?
Я как-то против того, чтобы мои (налоговые) деньги дали тому, кто хочет купить машину. Не тянешь машину - твои проблемы, работать надо лучше. Я не обязан никого спонсировать. Других проблем что ли в стране нет? Лучше пусть в тот же Крым вложат - там хоть за несколько лет отобъется за счет курортов.
11
31
Ответить
  
Сообщений: 12871
Я согласен на льготное кредитование под 3% годовых :-)
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
35
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Пакет молока -80 рублей литр, вчера брал 1-кг апельсин -Турция 170 рулей кг.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
16
11
Ответить
  
Сообщений: 260
в итоге будет около 20+ % + каско, вобщем все равно лютая кабала получается...
10% и без каско я бы взял - но не в нашем государстве, я больше кредит не буду брать, хоть и хочется машину, буду ходить пешком...
toyota vista 1zzfe 1,8 2002 --> audi a4 2.0 tfsi quattro 2007 ---> пешеход--->passat b6
12
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
ne_s_dv:
Gо предварительной информации, в 2015 году государство намерено субсидировать по кредитными ставкам и платежам за лизинг порядка 2/3 ставки рефинансирования ЦБ — около 9,3%.
Ставка рефинансирования вроде 8,25%, не? авторы новости, ау...
Судя по количеству минусов, 3 четверти так и не отличают ставку рефинансирования от ключевой ставки)))
ЗЫ: авторы новости тоже(((
9
4
Ответить
  
Колотушкино)))
Сообщений: 10936
А, здесь цензура и "без флуда"?)))ОК.Теперь по теме:все их тухлые программы - полное фуфло и профанация.
Продаю аккаунт с крестом.Недорого, в личку.
У вас в Рязани грибы с глазами.
24
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2552
Главное, чтобы дети были здоровы,родители живы ну и т.д. В 90-е картошку жарили на воде и ничего, людьми стали. 16 рублей троллейбус стоит, вполне себе транспорт. Цените, что имеете.
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
41
6
Ответить
  
Сообщений: 12777
mucha:
Главное, чтобы дети были здоровы,родители живы ну и т.д. В 90-е картошку жарили на воде и ничего, людьми стали. 16 рублей троллейбус стоит, вполне себе транспорт. Цените, что имеете.
Просто выросло целое поколение, которое это не помнит. В 90-е было поколение "пепси", сейчас поколение "айфон".
Продам уши от мертвого осла.
17
2
Ответить
ne_s_dv:
Судя по количеству минусов, 3 четверти так и не отличают ставку рефинансирования от ключевой ставки)))
ЗЫ: авторы новости тоже(((
Ну просветите нас...
4
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
mucha:
Главное, чтобы дети были здоровы,родители живы ну и т.д. В 90-е картошку жарили на воде и ничего, людьми стали. 16 рублей троллейбус стоит, вполне себе транспорт. Цените, что имеете.
Это то да, но я не хочу что бы мои дети на картошке выросли.
Все таки питаться надо правильно, дети так вообще целый набор нужен многих вещей, никакие витамины в таблетках не заменят продуктов.
К тому же у нас в стране много реально холодных условий, и урал, зап.сибирь, восточная сибирь, все крупные города все вокруг в Комбинатах в ТЭЦ, в Хим заводах, Всяких ЦБК ипр.
Вообщем надо нормально жить, для того что бы было на ком всю наши эту "богатую" ресурсами страну оставить.
SALE! Продам аккаунт!
12
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Вова:
Давайте, давайте - суйте голову в кабалу.Хороший пряник.
шо тебе не нравится
2
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Orenman:
Ну просветите нас...
а гугл в помощь не бывает?
2
7
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
serg_wolf:
ну так для этого ноги в руки и пахать.

а не сидеть на месте и ждать пока царь подаст
4
7
Ответить
  
Сообщений: 333
Даже льготный кредит сейчас очень опасен.
14
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
Orenman:
Ну просветите нас...
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ne_s_dv:
ЗЫ: авторы новости тоже(((
ну так тут только саша грей в чести, и знание ее биографии)))
7
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
bRUtality:
Почему в голосилке нет варианта "ни то, ни другое"?
Я как-то против того, чтобы мои (налоговые) деньги дали тому, кто хочет купить машину. Не тянешь машину - твои проблемы, работать надо лучше. Я не обязан никого спонсировать. Других проблем что ли в стране нет? Лучше пусть в тот же Крым вложат - там хоть за несколько лет отобъется за счет курортов.
ваши налоги пойдут на Крым гарантия 146%.

вам с этого жить стало лучше?
8
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Trevor:
От каски ты ах...ел, а 22% в год это норм!? Ты в курсе, что это более чем двойная переплета за пять лет?
а ты что всегда берем машину с голого листа?
4
6
Ответить
  
Сообщений: 12318
chegem:
а ты что всегда берем машину с голого листа?
Разве программа предусматривает обязательную продажу имеющегося ТС?
Важно быть, а не казаться.
5
1
Ответить
    
Свободный
Сообщений: 1243
r0ch:
Я одного не пойму? Программа утилизации преследует какюу цель? Правильно, избавть дороги РФ от автохлама. Для этого, помимо бонуса за сдачу своего автохлама нужно вообдить еще и принудительные меры - запрет эксплуатации авто с отсутствуюищм евро-классом, как минимум. И в совокупности с программой утилизации - люди потянутся.
давай лучше запретим жить таким как ты
17
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 968
банк взял у цб под 14 % годовых.
выдал под 24 % потребителю.
потребителю гос-во компенсировало 9 %.
итого реально потребитель платит 15 %
плюс 2-3 % невозвраты - куда же без этого.
в итоге получается, что гос-во выдало под (14-9), а банк выдал под (24-9). т.е. по факту реальная ставка все равно осталась на уровне 15 %, на которых зарабатывает больше банк, чем гос-во.
учитывая, что бол-во банков сейчас в гос. собственности - деньги остаются у гос-ва и напрямую изымаются у населения. немало с этого имеют сами банкиры (наемные работники).
вот такая арифметика кредитования по-русски.
26
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 415
Хм, запасся картошкой(попкорн дорого)
Жду апреля, когда от воя диллеров и производители начнут выть во всю силу.
Доволен как слон
15
 
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
Опять решили свои банки подкормить. Бойкот им! Буду ездить на старой, но банки кормить не буду!
22
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
лучшая программа - это отказаться от доллара в качестве резервной валюты, а не выдумывать что лучше аркан на шею подешевле, или подороже....
Не тем занимаются депудятлы, не тем...
Хотя что они "вумные", зачем отказываться от доллара, если все их "нажитое" в оном и хранится...
10
1
Ответить
  
Сообщений: 12318
BSP:
лучшая программа - это отказаться от доллара в качестве резервной валюты, а не выдумывать что лучше аркан на шею подешевле, или подороже....
Не тем занимаются депудятлы, не тем...
Хотя что они "вумные", зачем отказываться от доллара, если все их "нажитое" в оном и хранится...
Ну ладно от доллара откажемся, на что перейдем?
Важно быть, а не казаться.
3
5
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Trevor:
Ну ладно от доллара откажемся, на что перейдем?
На Trevorы...
4
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1119
человеком с кредитной железобетонной плитой на шее проще манипулировать и подавлять его волю.
14
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
zogar-zag:
Я согласен на льготное кредитование под 3% годовых :-)
даешь предложения в массы !!!))))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
1
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
persey4ik:
Опять решили свои банки подкормить. Бойкот им! Буду ездить на старой, но банки кормить не буду!
Если бы все подписались было бы круто , поддерживаю
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
13
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Дато Тбилисский:
А стоимость каско сразу ууки увеличат..
мде
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
А бизнесу льготные кредиты дать не хотите?А то такие % только продажей солей для ванн отбить можно
7
1
Ответить
kamikadze69
Тверь
От программы утилизации толку на много больше. Реально избавляет дороги от автохлама.
А вот от льготных кредитов только цены на авто растут и продавцы машин и страховок жиреют.
Особенно оборзели страховщики на фоне кредитных машин с обязательной "каской", порой стоимость страховки превышает 20% от стоимости нового авто.
Автокредиты вообще только вредят рынку, нужно отменять а не поощрять, пусть производители продают машины в рассрочку, как во всем остальном мире.
10
3
Ответить
     
тюмень
Сообщений: 82
Trevor:
Угу, один месяц....
А дальше пусть банк "бреется" в случае чего на предмет залога по кредиту!?
а вы видимо сотрудник банка:) не так уж и заботятся о нашем благосостояний банки, одна цель, содрать побольше денег
7
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Юрий Бондаренко:
Страховать надо только первый год, потом можешь забить. Проверено, никому проверять твою страховку не интересно, если платишь исправно по кредиту.
Ага, также делал. Правда банк мне все пять лет правда два раза в год начинал мозг выносить со страховкой, но собственно так и продолжалось пока не закончился кредит
3
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
kamikadze69:
Автокредиты вообще только вредят рынку, нужно отменять а не поощрять, пусть производители продают машины в рассрочку, как во всем остальном мире.
Во всем мире машины продают в кредит. А про вредность кредитов для рынка, так это вообще новость. Так то все проблемы обычно начинаются в тот момент когда кредиты дорожают, либо отстутсвуют, вот тогда то как раз и наступает на рынке ****
3
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
BSP:
лучшая программа - это отказаться от доллара в качестве резервной валюты, а не выдумывать что лучше аркан на шею подешевле, или подороже....
Не тем занимаются депудятлы, не тем...
Хотя что они "вумные", зачем отказываться от доллара, если все их "нажитое" в оном и хранится...
А как вы интересно за рубли купите скажем финансовые бумаги за рубежом? Или те же комплектующие для машины? По вашему скажем ВАГ за рубли что ли их поставлять будет своему производству в России?
3
5
Ответить
kamikadze69
Тверь
akrogis:
Во всем мире машины продают в кредит. А про вредность кредитов для рынка, так это вообще новость. Так то все проблемы обычно начинаются в тот момент когда кредиты дорожают, либо отстутсвуют, вот тогда то как раз и наступает на рынке ****
В Европе и США машины по большей части продаются в рассрочку, чем от кредита отличается в гугле поищите.
А о пользе кредитов, уже забыли с чего начался мировой кризис и пузырь ипотечного кредитования?
Потребительский кредит - зло в чистом виде, надуваются и лопаются пузыри а потом вся отрасль катится в Ж.. из-за жадности.
Пусть сам производитель берет кредиты если надо.
7
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Trevor:
От каски ты ах...ел, а 22% в год это норм!? Ты в курсе, что это более чем двойная переплета за пять лет?
Кредитный калькулятор выдал 657 000 руб переплаты кредите в 1 000 000 (при 22% годовых). И как вы считаете?
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
4
3
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Смысла нет брать сейчас новый автомобиль, только банки кормить)))) И страховые компании...
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
10
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
всё о народе думают
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
kamikadze69:
Пусть сам производитель берет кредиты если надо.
Производитель и так берет кредит на свои нужды. А потребитель если на свои нужды берет.
Потребительский кредит делает товары более доступным для потребителя. В чем здесь зло то? Или надо обязательно копить лет пять, чтобы купить что то более или менее дорогое? В чем прикол. Я хочу сейчас купить, потому как данный товар мне нужен сейчас. а не через пять лет. Через пять лет мне нужно будет что то другое.
2
5
Ответить
Александр
Новокузнецк
А, что если пофиг на все это, не гонишься за кредитами-айфонами-солярисами и прочим бредом, не проще ли ценить что имеещь? Или в офисе засмеют если ездиешь на машине, которой больше 3 лет? Я вот наборот ржу надо офисными своими, когда они на парковке с утра ручники дергают на своих рио-солярисах-короллах, и рассказвают как на выходных "уделали" бмв, турбо японца, мерса, или многолитрового американца) Нафиг эти кредиты и "новые" Была в семье новая с салона Кия Сиид, как-то пофиг было что с салона, машинка и машинка, проще б/у взять и вкинуть 30-50 тысяч и ездить спокойно, нежели кредитопомойку, где еще и каско, и допы и диллер мозг ипет.... пройденый этап. Вернулись к истокам.
6
1
Ответить
Александр
Новокузнецк
akrogis:
Производитель и так берет кредит на свои нужды. А потребитель если на свои нужды берет. Потребительский кредит делает товары более доступным для потребителя. В чем здесь зло то? Или надо обязательно копить лет пять, чтобы купить что то более или менее дорогое? В чем прикол. Я хочу сейчас купить, потому как данный товар мне нужен сейчас. а не через пять лет. Через пять лет мне нужно будет что то другое.
Ваше суждение справедливо и логично, беда только в том что, большинство имеет одновременно 3-5 кредитов на технику и машину, и просто не в состоянии вывезти платежи. Да и тупо себе во всем отказывать и своей семье в нормально питании и полноценной жизни ради жестянки, хмм... я проще на Шохе или девятке поезжу, или даже на общественном транспорте, не зазорно как-то.
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Александр:
Ваше суждение справедливо и логично, беда только в том что, большинство имеет одновременно 3-5 кредитов на технику и машину, и просто не в состоянии вывезти платежи. Да и тупо себе во всем отказывать и своей семье в нормально питании и полноценной жизни ради жестянки, хмм... я проще на Шохе или девятке поезжу, или даже на общественном транспорте, не зазорно как-то.
Так кредит не означает отказ от нормального питания, полноценной жизни и всего остального. Понятное дело, что кредит надо брать по силам. Так то, при покупке без кредита, на машину тоже надо откладывать деньги и если откладывать на машину не по карману, то также придется отказываться от нормального питания, полноценной жизни и всего остального.
2
5
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 820
Друг в Германии бмв 5-ку взял в кредит-4.7%годовых))))+еще банк чуть ли не на коленях его уговаривал взять именно у этого банка кредит)))вот и загнивающая Европа.А по сути в апреле-мае у нас вообще веселуха начнётся-сейчас ещё строительный бизнес на подходе-ипотечники полетят только в путь!Какие уж тут автокредиты?На предприятиях везде идут сокращения от 30-70 %штата-им сейчас точно не до автокредитов будет)))
12
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67496
Alekss003:
Друг в Германии бмв 5-ку взял в кредит-4.7%годовых))))+еще банк чуть ли не на коленях его уговаривал взять именно у этого банка кредит)))вот и загнивающая Европа.А по сути в апреле-мае у нас вообще веселуха начнётся-сейчас ещё строительный бизнес на подходе-ипотечники полетят только в путь!Какие уж тут автокредиты?На предприятиях везде идут сокращения от 30-70 %штата-им сейчас точно не до автокредитов будет)))
Да,наступило время перемен!Неспокойное !Заметил,что и как нам надо, не спрашивают!Вот и пусть беспокоятся и орут!Это, как "одинокий глас в пустыне"!выйти без больших потерь можно,если чиновники-губернаторы "Сахалинцы"меньше будут п-ть ,а народу давать зарабатывать,не только в рабстве, на "вахтах"!!!
5
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2155
Alex22rus:
Какая новость? Тебе вкорячат кред под 30% спишут эти несчастные 9%, в итоге конский 21% плюс нахлобучат на каске и поимеют на хитрых комиссиях и прочей фигне. О какая радость...
я и без кредитов машину каскую, в чем проблема?
Opel Antara Enjoy+ 2013
http://www.opel70.ru
 
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67496
khalal:
я и без кредитов машину каскую, в чем проблема?
Машину ,за 2 миллиона и я б страховал!)
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
r0ch:
Я одного не пойму? Программа утилизации преследует какюу цель? Правильно, избавть дороги РФ от автохлама. Для этого, помимо бонуса за сдачу своего автохлама нужно вообдить еще и принудительные меры - запрет эксплуатации авто с отсутствуюищм евро-классом, как минимум. И в совокупности с программой утилизации - люди потянутся.
когда тебя забанят уже
3
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 358
serg_wolf:
Почему правильно?) сам выдумал сам себе похлопал в ладоши?)
Ну и скоро народ будет на минимум евро пять гонять.
Плюсуйте)
Красавец!!! Плюсую!!!
3
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 336
Юрий Бондаренко:
Страховать надо только первый год, потом можешь забить. Проверено, никому проверять твою страховку не интересно, если платишь исправно по кредиту.
Процент по кредиту могут повысить, обычно в договоре есть такое условие. А тут еще и гос. деньги будут замешаны, обязательно будут требовать КАСКО за весь срок кредита.
Мой отзыв: Nissan Lafesta 2005
 
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 730
бг...каско это +5-10% (есть даже больше) от ставки кредитования. Эффективная ставка вырастет до уровня обычного потреба.

Ну чинушам надо отчитаться...а то это не будет работать: это быдло народ не хочет наши кредиты брать.

Не удивлюсь если еще и насильно заставят покупать в кредит. Страховым тоже надо помочь.Налог на бездетность же промелькивала?
Как мы их узнаем? - Они такие же, как мы, только рожи незнакомые.
1
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 94
Vadimello:
Процент по кредиту могут повысить, обычно в договоре есть такое условие. А тут еще и гос. деньги будут замешаны, обязательно будут требовать КАСКО за весь срок кредита.
Да ерунда это все. Я вон в 2013 тоже взял машину под субсидированный кредит, с 420 тыс рублей, переплата 45 тыс за 3 года, машина сейчас гораздо дороже стоит - это к тому что стоит ли копить. Каско платил первый раз прямо в салоне, насчитали 70 тыс - я им да ну на фиг , я такие деньги страховым платить не намерен, они мне тогда кредит не дадут, я им да и хрен с ним - итог каско тут же подешевела до 37 тыс руб. В настоящее время кредит плачу не парюсь, каско на второй год сделал 50х50 за 13 тыс руб, ПТС на руках, никаких звонков и угроз со стороны банка не было, были только предложения взять у них еще.
 
 
Ответить
Андрей
r0ch:
Я одного не пойму? Программа утилизации преследует какюу цель? Правильно, избавть дороги РФ от автохлама. Для этого, помимо бонуса за сдачу своего автохлама нужно вообдить еще и принудительные меры - запрет эксплуатации авто с отсутствуюищм евро-классом, как минимум. И в совокупности с программой утилизации - люди потянутся.
И ещё зарплаты Москвичам среднии как по России, отменить всю холяву.
6
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
serg_wolf:
Почему правильно?) сам выдумал сам себе похлопал в ладоши?)
Ну и скоро народ будет на минимум евро пять гонять.
Плюсуйте)
Согласен , только вот с дорогами в москве не особо как вы думаете так же как и везде , латки кладут прям лужи и не чего катит я не говорю про отдаленные регионы .
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
1
1
Ответить
globus_42rus
Кемерово
Витек07:
Да а смысл то? Вот Я например задумался неделю назад о покупке нового авто (солярис). По сути сумма выплат по автокредиту в 22% годовых меня устраивала, т.к не всю сумму бы брал в кредит. Слава богу я додумался зайти на сайт автострахования по подсчету каско на 2-й год, Я просто ах...ел. В итоге ко второму году мне надо весь первый год откладывать сумму платежа по автокредиту! Да и то не факт что не повысят в следующем год это каско на н-ную сумму. Так что покупка авто теперь точно откладывается, даже с льготным кредитованием цена за каско отбивает напрочь всё желание
Сумма конкретная есть? Или тока эмоции)))) интересно просто
 
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
ВДВ 106:
Согласен , только вот с дорогами в москве не особо как вы думаете так же как и везде , латки кладут прям лужи и не чего катит я не говорю про отдаленные регионы .
Дауж бедная москва, у нас одна эстакада в пару лет, это событие)))
SALE! Продам аккаунт!
3
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Чё-то мутит опять минпромторг..))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
...народ перестал корыта покупать,"афтарынак фшоке"..))))),народ думает,на что бы хлебушка купить,а они,в свою очередь-как-бы их ещё в кабалу загнать..*)))
3
 
Ответить