Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Цены на популярные иномарки пошли в разные стороны: Солярис дорожает, Дастер дешевеет

Цены на популярные иномарки пошли в разные стороны: Солярис дорожает, Дастер дешевеет

20 Февраля 2015 | 66526 просмотров
Какой автомобиль вы бы купили для себя?
1232 (28%)
891 (20%)
236 (5%)
1935 (45%)
Базовый Solaris подорожал на 4% — на столько же подешевел самый доступный Duster. В обоих случаях изменение цен затронуло автомобили 2015 года выпуска.
Базовый Solaris подорожал на 4% — на столько же подешевел самый доступный Duster. В обоих случаях изменение цен затронуло автомобили 2015 года выпуска.

Цены на самые популярные в России модели автомобилей в условиях кризиса авторынка стали проявлять разнонаправленную динамику. Так, Hyundai Solaris, как и многие другие автомобили, подорожал, а Renault Duster, напротив, стоит дешевле.

Корейский автомобиль, ставший самой продаваемой машиной в России в январе этого года, с 16 февраля оценивается минимум в 535 900 рублей за седан и 525 900 рублей за хэтчбек. Подорожание, ставшее третьим по счету с начала года, в обоих случаях составило около 4% и затронуло автомобили 2015 года выпуска.

Hyundai Solaris седан Старая цена Новая цена
Active, 1,4 л, 5MT 514 900 535 900
Active, 1,4 л, 4AT 584 900 605 900
Active, 1,6 л, 6MT 574 900 595 900
Active, 1,6 л, 6AT 614 900 635 900
Comfort, 1,4 л, 5MT 561 400 582 400
Comfort, 1,4 л, 4AT 596 400 617 400
Comfort, 1,6 л, 6MT 586 400 607 400
Comfort, 1,6 л, 6AT 626 400 647 400
Elegance, 1,4 л, 5MT 615 900 636 900
Elegance, 1,4 л, 4AT 650 900 671 900
Elegance, 1,6 л, 6MT 640 900 661 900
Elegance, 1,6 л, 6AT 680 900 701 900
     
Hyundai Solaris хэтчбек Старая цена Новая цена
Active, 1,4 л, 5MT 504 900 525 900
Active, 1,4 л, 4AT 574 900 595 900
Active, 1,6 л, 6MT 564 900 585 900
Active, 1,6 л, 6AT 604 900 625 900
Comfort, 1,4 л, 5MT 557 900 578 900
Comfort, 1,4 л, 4AT 592 900 613 900
Comfort, 1,6 л, 6MT 582 900 603 900
Comfort, 1,6 л, 6AT 622 900 643 900
Elegance, 1,4 л, 5MT 609 900 630 900
Elegance, 1,4 л, 4AT 644 900 665 900
Elegance, 1,6 л, 6MT 634 900 655 900
Elegance, 1,6 л, 6AT 674 900 695 900

Что касается французского кроссовера 2015 года выпуска, то с 19 февраля его базовая версия Authentique с 1,6-литровым мотором, передним приводом и «механикой» стоит 584 000 рублей. Это на 25 тысяч рублей (4%) меньше, чем было раньше. Самый дешевый Duster с полным приводом обойдется в 669 000 рублей вместо прежних 694 тысяч. Топовая же комплектация Luxe Privilege стала доступнее на 27 тысяч рублей — цены этой версии теперь стартуют с 868 000 рублей.

Renault Duster Старая цена Новая цена
Authentique, 1,6 л (102 л.с.), 2WD, 5MT 609 000 584 000
Authentiqoe, 1,6 л (102 л.с.), 4WD, 6MT 694 000 669 000
Expression, 1,6 л (102 л.с.), 2WD, 5MT 701 000 678 000
Expression, 1,6 л (102 л.с.), 4WD, 6MT 751 000 728 000
Expression, 2,0 л (135 л.с.), 2WD, 4AT 779 000 756 000
Expression, 2,0 л (135 л.с.), 4WD, 6MT 791 000 768 000
Expression, 1,5 л диз. (90 л.с.), 4WD, 6MT 816 000 793 000
Expression, 2,0 л (135 л.с.), 4WD, 4AT 829 000 806 000
LE Adventure, 1,6 л (102 л.с.), 4WD, 6MT 791 000 768 000
LE Adventure, 2,0 л (135 л.с.), 4WD, 6MT 831 000 808 000
LE Adventure, 2,0 л (135 л.с.), 4WD, 4AT 869 000 846 000
Privilege, 1,6 л (102 л.с.), 4WD, 6MT  808 000 782 000
Privilege, 2,0 л (135 л.с.), 2WD, 4AT 836 000 810 000
Privilege, 2,0 л (135 л.с.), 4WD, 6MT 848 000 822 000
Privilege, 1,5 л диз. (90 л.с.), 4WD, 6MT 873 000 847 000
Privilege, 2,0 л (135 л.с.), 4WD, 4AT 886 000 860 000
Luxe Privilege, 2,0 л (135 л.с.), 2WD, 4AT 895 000 868 000
Luxe Privilege, 2,0 л (135 л.с.), 4WD, 6MT 907 000 880 000
Luxe Privilege, 2,0 л (135 л.c.), 4WD, 4AT 945 000 918 000
Hyundai Solaris
Renault Duster
 

Комментарии

     
Нижний Новгород
Сообщений: 122
Дешевле, чем раньше - это до января или в январе 2015г?
Я ориентируюсь на цены допустим Рено колеоса, а он подорожал процентов на 50.
143
14
Ответить
   
Сообщений: 23677
Дастер был переоценен...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
378
32
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Да уж... На максимальные комплектации цена просто СУПЕРОГОНЬ... Лучше купить с пробегом достойного производителя...
295
37
Ответить
    
Сообщений: 1452
в Ноябре Солярис Элеганс + пакет "свет(+30000тыс ) брал за 650т.р. Сейчас выходит около 730
Что то у меня выходит намного больше удорожание
90
6
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
какие на., 4 %? Даже во времена стабильности, придя в салон за дастером в районе 650 тыс., большинство подписывали договор за 800! Рекламной цены в природе не было!(
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
222
12
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1347
За дустера на стоимости доставки разгонятся
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
49
5
Ответить
    
Сообщений: 1852
солярис не такой уж неломучий как пруль и т.д

н почему то древннее авто 2012 года стоит за пол лимона,

легче докопить 100 т.к и взять с салона юридически чистый и безпрбежный на акпп
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
79
96
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
чёта ничё непанимаю
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
26
4
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 122
На солярис то еще 3 пакета есть итого максималка на 800 тыс тянет. Ну и допы всякие приближают к 900 тыс руб
55
5
Ответить
илья
Челябинск
сильно дорого для этих повозок.
185
7
Ответить
    
Сообщений: 1852
Крысеныш:
солярис не такой уж неломучий как пруль и т.д
н почему то древннее авто 2012 года стоит за пол лимона,
легче докопить 100 т.к и взять с салона юридически чистый и безпрбежный на акпп
а так дешевле ЛАДУ в фарше взять- за пол лимона получишь люкс опции с акпп

детали дешевые и легче и быстрее их достать

и внешний вид гранты,калины и даже проиры не хуже солярисов

за красивый кузов соляриса переплавать- незнаю кому надо
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
141
77
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 643
Все дорожает, а Дастер дешевеет))) Интересно))
44
4
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
582).... для корейской Гранты это уже реально много. А так корейцы молодцы! Мы им золото а они нам бусы
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
148
9
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Агашка:
Дастер был переоценен...
так у нас всё переоценено, так то тонна металла 30 000 руб. стоит бгг...
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
49
4
Ответить
    
Сообщений: 1852
Ktth:
какие на., 4 %? Даже во времена стабильности, придя в салон за дастером в районе 650 тыс., большинство подписывали договор за 800! Рекламной цены в природе не было!(
так пускай в рекламе его и берут

россияне сами тупо поступают- если цена не та что обещали

надо разворачиваться и уходить

сразу ценники правильными станут+еще подешевеют
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
127
8
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 643
Агашка:
Дастер был переоценен...
Причем больше чем на 4%))
35
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67496
Вспомнился лозунг-"Экономика,должна быть экономней"!))Экономят на нас и на машинах для нас,со страшной силой!))
25
6
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Агашка:
Дастер был переоценен...
дастер скорее всего доживает последние дни. в конце года на АВТОВАЗе запустят х-рей, то есть замена дастеру почти готова
46
28
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
Самое интересное,что есть чудаки-россияне,кто берет Соляриса за эти бешенные деньги!!!

Поддерживают эти шлако-мобили рублем,а они под шумок и рады накрутить лишние 10-другой % прибыли,под благородным предлогом кризиса!

Как вы думаете они выжывают в кризис? Да очень просто: закладывают сверхприбыли и редкие паникеры,покупая этои помоечки, компенсируют количество проданных авто его завышенной ценой,т.е. они продают на 25% меньше авто,но при этом ничего не теряют,т.к. накручивают на каждый проданный авто этисамые 25%.

Давайте,поддерживайте!!! А я над вами посмеюсь,когда все закончится)))
116
53
Ответить
 
38 RUS
Сообщений: 6910
Туполь:
Да уж... На максимальные комплектации цена просто СУПЕРОГОНЬ... Лучше купить с пробегом достойного производителя...
например субару)
Subaru Outback 3.0R 04

http://baza.drom.ru/user/NehalemEX/
20
43
Ответить
    
Сообщений: 1373
K.D.:
Все дорожает, а Дастер дешевеет))) Интересно))
Так то он с начала декабря на 100 тысяч подорожал за несколько подходов молча, а теперь на 25 подешевел - вот и весь феномен.
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
67
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9490
А шевроле Круз за лям не такой уж и дорогой, если смотреть на ценники Соляриса.
36
26
Ответить
NVP
  
Томск
Сообщений: 260
В Рено дошли до критической цены на данную модель, после которой просто машину перестали брать, поэтому и начали понижать цены. Видимо Солярис пока не достиг этого предела.
79
3
Ответить
   
Осинники
Сообщений: 29
Лучшая машина -новая машина.
53
52
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
У меня вопрос; Дастер просто стал дешевле, или стал дешевле потому что в нем чего-то уже не хватает?
"Руссо туристо - облико моралле"
42
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
В сортах гауна не разбираюсь
60
50
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
Туполь:
Да уж... На максимальные комплектации цена просто СУПЕРОГОНЬ... Лучше купить с пробегом достойного производителя...
желательно японского :))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
33
19
Ответить
     
Сеул-Владивосток
Сообщений: 2317
Крысеныш:
надо разворачиваться и уходить
сразу ценники правильными станут+еще подешевеют
Резвый какой. Ну и прикинь, что в долларе 33 солярис за 650 получался 19690$, а сейчас в долларе 62 солярис за 730 получается 11770$.

Так что по многим производителям - авто в долларах подешевело. Ну а что у нас доллар высокий задай вопрос тем, кто страной управляет.
88
9
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Kovagenn:
желательно японского :))
Кому что)))
7
6
Ответить
  
Сообщений: 12777
Просто цена на Дастер изначально была завышена.
Продам уши от мертвого осла.
43
7
Ответить
    
Сообщений: 1947
pavel191185:
товарищ,забудь 30 руб-за 1доллар!!! бггг
29
4
Ответить
 
Сообщений: 4582
Хун дай Хечь бечь. Дузтер
:-))). А не всели равно...
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
15
19
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12280
Была же новость, что тачки, выпущенные в России, в 2015 году освобождаются от утилизационного сбора. Поддержать отечественного производителя. Вот оно и "подешевело".
21
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 136
ПАЛАСИО:
Просто цена на Дастер изначально была завышена.
Разумеется завышена, можно было ваще бесплатно раздавать.
20
6
Ответить
    
Сообщений: 1852
Dimon_vl:
Резвый какой. Ну и прикинь, что в долларе 33 солярис за 650 получался 19690$, а сейчас в долларе 62 солярис за 730 получается 11770$.
Так что по многим производителям - авто в долларах подешевело. Ну а что у нас доллар высокий задай вопрос тем, кто страной управляет.
я про то что даже раньше было

в рекламе и нет-прайсах авто типа от 450 т.р

а реально можно авто купить только в более дорогой комплектации от 600 т.р

+ часто допы еще на 100 на вяжут
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
9
12
Ответить
 
Сообщений: 5726
pavel191185:
c 80-х годов поддерживали японский шлак,теперь корейский.Причина банальна.Цена.Качество в уровень.Зачем платить больше.
24
19
Ответить
  
Воткинск
Сообщений: 308
пинта:
так у нас всё переоценено, так то тонна металла 30 000 руб. стоит бгг...
Ну так и сделай себе машину из "дворовой стали" типа Ст3))
11
2
Ответить
777
Кемерово
Каким слепым надо быть чтобы Рено Дастер купить.....
35
50
Ответить
Василий
Находка
Народ подскажите "Солярис" по классу с какими японскими машинами схож ?
8
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 136
Василий:
Народ подскажите "Солярис" по классу с какими японскими машинами схож ?
Тойота Ярис(Витц/Платц), Блэйд, ИСТ, Мазда 2 (Демио), Ниссан Микра(Марч), Хонда фит Ареа
33
35
Ответить
Владимир
Омск
pavel191185:
Самое интересное,что есть чудаки-россияне,кто берет Соляриса за эти бешенные деньги!!!
Давайте,поддерживайте!!! А я над вами посмеюсь,когда все закончится)))
1) Посоветуйте аналогичную иномарку в аналогичной комплектации но не за бешенные деньги?
2) А что закончится? Пробег на солярке уже 330 000км. все только начинается
24
18
Ответить
 
Че
Сообщений: 159
Василий:
Народ подскажите "Солярис" по классу с какими японскими машинами схож ?
крузак
19
9
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Статья полная брехня!!!!! Посмотрите здесь же объявы о продаже новых Дастеров и все предстанет в другом свете!!!!
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
17
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1025
K.D.:
Все дорожает, а Дастер дешевеет))) Интересно))
брать меньше стали, вот и дешевеет...
8
2
Ответить
Василий
Находка
Konstantin82:
Статья полная брехня!!!!! Посмотрите здесь же объявы о продаже новых Дастеров и все предстанет в другом свете!!!!
С Владивостотским диллерам цены совпали. копейка в копейку
7
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1025
Владимир:
1) Посоветуйте аналогичную иномарку в аналогичной комплектации но не за бешенные деньги?
2) А что закончится? Пробег на солярке уже 330 000км. все только начинается
Солярка это одноразовый авто! Или в ремонт вкладывайся или в утиль...Их и в корее то нормальные не делают (только он там по другому называется). Про пробег явно загнул...
18
25
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Каким слепым надо быть чтобы Рено Дастер купить.....

"Марка надо было брать"?
36
7
Ответить
  
Сообщений: 8408
Пока хорошо продаётся солярис. цены не упадут...
24
 
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
"Марка надо было брать"?
Блин тоже самое хотел написать! Чесслово!
13
4
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1025
pavel191185:
Это бизнес! Разработчиками этих авто заложен ресурс немного больше чем гарантийный срок - пробег. Потом начинают сыпаться! Это отмечалось автоэкспертами на канале "автоплюс" в программе автоэкспертиза. Бизнес и ничего более...
18
9
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
Valeriy_V:
Кому что)))
"Средняя полоса", не пойму пашто вы так в корейскую пластмассу влюблены? :)))
19
8
Ответить
  
омск
Сообщений: 347
при таких ценах, я бы предпочел только ВАЗовский автопром.... или Datsun... Так как нет ни какого желания больше брать б/у особенно если этому авто больше пяти лет... Конечно, может ВАЗ ни так симпотичен, но практичен с нашими условиями жизни. А брать на себя долговое обязательство и покупать новую иномарку, тем самым убедить себя в своем превосходстве перед остальными - это край безрассудтва... Как многих я знаю кто ездит на авто премимум класса, но реально живет на воде и хлебе...

Да, а я себе купил Солярис, причем в базовой комплектации, но при этом езжу на море раз в год, ни отказываю себе ни в чем пожрать, купить новый планшет или еще какой гаджет..... Вообщем я не заморачиваюсь всем этим...
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.
44
17
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
просмотрел комменты: жители восточной части нашей необъятной страны привычно занялись маркетинговыми исследованиями, разразились экономическими теориями, сыпят рецептами и советами о авто, доля которых в их автопарках близка к статистической погрешности.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
20
10
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 385
Крысеныш:
солярис не такой уж неломучий как пруль и т.д
н почему то древннее авто 2012 года стоит за пол лимона,
легче докопить 100 т.к и взять с салона юридически чистый и безпрбежный на акпп
авто 2012 года-древнее? моя жизнь никогда не будет прежней
Нужно ездить за опущенными тазами-они знают хорошую дорогу
30
3
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 385
Kovagenn:
"Средняя полоса", не пойму пашто вы так в корейскую пластмассу влюблены? :)))
я, как представитель средней полосы, тоже не пойму
Нужно ездить за опущенными тазами-они знают хорошую дорогу
15
3
Ответить
KoWarelka
Волгодонск
[quote=-Форсаж-]
Это бизнес! Разработчиками этих авто заложен ресурс немного больше чем гарантийный срок - пробег. Потом начинают сыпаться! Это отмечалось автоэкспертами на канале "автоплюс" в программе автоэкспертиза. Бизнес и ничего более...[/ Почитайте отзывы реальных владельцев у которых пробег на Солярисе уже за 330000км. Правильно надо эксплуатировать!!!
7
6
Ответить
   
Сообщений: 842
что вонь такую поднимать не понимаю, вам на эти 30т допов ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ продадут, которые так копейки стоят или нах никому не нужны. с дромом такое уже было при покупке дастера
The pen' is mighter than the sword!
7
6
Ответить
    
Сообщений: 1852
Vad3R:
авто 2012 года-древнее? моя жизнь никогда не будет прежней
за 4 года на 100 т.р подешевили б/у

но сколько помню через 5 лет авто еще как изношено и требует кучу ремонта и бабла

да и смысл брать изношеное корыте, если 100 т.р доплатил и взял новую

щас у солярисов еще и фары новые,а не брать уже нешне устаревшую солярку
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
7
10
Ответить
Владимир
Омск
-Форсаж-:
Солярка это одноразовый авто! Или в ремонт вкладывайся или в утиль...Их и в корее то нормальные не делают (только он там по другому называется). Про пробег явно загнул...
Господа, я с вас удивляюсь, такие громкие заявления, если машиной не владели, то прежде чем такое заявлять будьте добры, почитайте хотя-бы один отзыв https://reviews.drom.ru/hyundai /solaris/83386/
18
11
Ответить
Владимир
Омск
ссылка вот https://reviews.drom.ru/hyundai /solaris/83386/
2
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43603
Крысеныш:
я про то что даже раньше было
в рекламе и нет-прайсах авто типа от 450 т.р
а реально можно авто купить только в более дорогой комплектации от 600 т.р
+ часто допы еще на 100 на вяжут
Кто запрещает покупать за 450, как в прайсах? Вас что, заставляют покупать дополнительные опции? Или обязывают под угрозой расправы покупать допы? Хочется базовую комплектацию на хлеборезках без кондиционера, цвета эмалированной ванны - ждите на заказ, потому что спрос на базовые комплектации иномарок невелик и никто ими склады не затаривает.
Мой отзыв: Renault Duster 2014
13
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 114
Крысеныш:
за 4 года на 100 т.р подешевили б/у
Кто вам 5 летнюю продает на 100т дешевле, чем новая?! Что за бред! МОжет и висят таки обьявления "чудаков" на лоха, - а вдруг купят, а на деле никто эти машины не возьмет, цена иномарки Ц класса до 1млн, за 1й год терят от 100, за 3 года около 200т и более (смотря что за авто конечно), про 5 лет я вообще молчу, забудьте про дешовые б/у - новое дороже стало, б/у рынок тоже подтянулся.
5
 
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 385
Крысеныш:
за 4 года на 100 т.р подешевили б/у
ну и сколько новых солярисов за последние 3 года ты сменил?)))
Нужно ездить за опущенными тазами-они знают хорошую дорогу
15
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43603
plyt:
что вонь такую поднимать не понимаю, вам на эти 30т допов ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ продадут, которые так копейки стоят или нах никому не нужны. с дромом такое уже было при покупке дастера
Я хз, что вам там всем навязывают и заставляют покупать - пришел к дилеру, выбрал в нужной комплектации из наличия, коврики купил сам, ибо стоили они на 800 р. дороже, чем в интернет-магазинах, и уехал. Даже кофе в кофе-машине не покупал.
13
2
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 385
Крысеныш:
за 4 года на 100 т.р подешевили б/у
если у тебя так много денег менять тачки на новые, то нах солярис то? :D
Нужно ездить за опущенными тазами-они знают хорошую дорогу
9
2
Ответить
    
Сообщений: 1852
Gorn:
Кто запрещает покупать за 450, как в прайсах? Вас что, заставляют покупать дополнительные опции? Или обязывают под угрозой расправы покупать допы? Хочется базовую комплектацию на хлеборезках без кондиционера, цвета эмалированной ванны - ждите на заказ, потому что спрос на базовые комплектации иномарок невелик и никто ими склады не затаривает.
в том и прикол-что в салонах нету мин комплектации,разве что на заказ

но за заказ надо бабло тоже выложить+ ждать свыше месяца,а покупать авто сразу нало- т.к деньги обесцениваются+авто дорожают

а авто иногда продают с опциями и допами

т.е даже если вы придете и скажете дайте мне тачку по 600 т.р

вам скажут что она продается только с допами,или псто в салоне будет стоять с допами,а оригинальной заводской комплектации не будет

когда брали ваз21124 с автосалона ,то там никто ниче не навязывал,но это был конец 2006 г,

да и ладами врят ли щас т ак наглеют ,т.к в заводской вресии цена лады и так космическа-с допами ее наверно не будут брать если они по 100 т.р составят
народ на это жалуется
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
1
5
Ответить
    
Сообщений: 1852
Vad3R:
если у тебя так много денег менять тачки на новые, то нах солярис то? :D
вот я думаю-кто берет старый солярис за 500,когда за 600 на акпп можно взять?
кстати, в одной теме ты орешь "уберите пошлины, купим пацанские тачки", в другой считаешь, что на солярис стоит "подкопить". да нахрен он мне даром не нужен, ок? как быть-то, подскажи народу))))
Нужно ездить за опущенными тазами-они знают хорошую дорогу
13
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43603
Крысеныш:
вот я думаю-кто берет старый солярис за 500,когда за 600 на акпп можно взять?
Как его за 600 на акпп взять, если с навязанными допами он уже 700 стоит?))))
8
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 114
Крысеныш:
народ на это жалуется
Покупал Астру J в 2013 году, дак никто никакие допы не навязывал вообще (попросил сам сигналку установить), было спецпредложение -60т на компл. Енджой и Космо, а базу даже никто не смотрел, - т.к база была дороже Енджоя (на нее не было спецпредл) Вы по слухам каким то живете, пройдитесь сами по салонам, ведаете о том, - чего не знаете, слухами какими то питаетесь, и сдесь людей путаете.
5
7
Ответить
kazak
Москва
да скоро все рухнет... кто будет такие дорогие машины покупать
10
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
kazak:
да скоро все рухнет... кто будет такие дорогие машины покупать
написано подешевел, как рухнет, если подешевел?
 
3
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Nachtwandler:
А шевроле Круз за лям не такой уж и дорогой, если смотреть на ценники Соляриса.
+100500.. круз по сравнению с соляркой на дороге как танк стоит)
8
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
пинта:
чёта ничё непанимаю
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
-Форсаж-:
Солярка это одноразовый авто! Или в ремонт вкладывайся или в утиль...Их и в корее то нормальные не делают (только он там по другому называется). Про пробег явно загнул...
вот наминусили а ведь вы не правы.. когда человек отработавший в автобизнесе 20 лет услышал что я очу взять киа рио.. он сказал это только если в кино с девочкой по выходным.. если берёшь надолго бери круза, астру h или октавию простую, а не этот русско-китайско-корейский . между прочим директор ремонтной зоны крупного многобрендового автосалона
10
18
Ответить
  
Сообщений: 12312
Крысеныш:
народ на это жалуется
базы ВСЕГДА были на заказ, даже в лучшие времена. Ничего не поменялось.
какое бабло выложить? 10 тыр просят для предзаказа. Для тебя сумма 10 тыр критичная, если ты собрался авто покупать? Дак бывает ТО по 10-20-30 тыр стоит, как ТО то делать будешь, если из бюджета 10 тыр выложить это проблема на заказ тачки?
открою тебе тайну - в среднем бывает 3 подорожания в год, поэтому риск получить тачку дороже существовал ВСЕГДА, даже в лучшие времена стабильности рубля.
авто с допами продают только те, что в шоу-руме. Которые стоят под снегом на стоянке никто не допит, не лепи чушь. Или тебе нужно вот именно эта которая стоит на этих 10 кватдратных метрах кафеля справа от входа? Не вопрос - она с допами. Это машина дилера - чо хочет - то и делает. Он же тебе не говорит какую одежду носить.
Кроме того - допы - это не пустота, это ВЕЩИ, которые стоят денег. Которые приносят полезность: ковры, сигналка и т.п. Если не надо - ну вытащат тебе со стоянки ТАКУЮ ЖЕ БЕЗ ДОПОВ. Но если тебе надо именно эту справа от входа - ясен пень под тебя никто допы снимать не будет. Если на складе не будет такой комплектации как надо - можно заказать, это нормально, невозможно держать ВСЕ цвета и комбинации комплектации, если покупательная способность такая нишебродская как ты демонстируешь, что у тя лишних 10 тыр нет, и денег на допы, а тока впритык на тачку. Вот поэтому весь модельный ряд, все цвета и все комплектации НЕ ДЕРЖИТ НИКТО И НИКОГДА, даже в лучше времена стабильности рубля.
У кого есть бабло - они покупают то что нравится, хоть даже с допами.
А нищеброды заказывают базы, трясутся чтоб допов не было и истерики за свои 10 тыр закатывают.
И насильно допы навесить тебя никто не заставит, если изначально авто без допов.
Все проблемы в покупателях и их зарплатах, а не в дилерах.
11
8
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Дайте 2 Дастера...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
7
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
Dimon_vl:
Резвый какой. Ну и прикинь, что в долларе 33 солярис за 650 получался 19690$, а сейчас в долларе 62 солярис за 730 получается 11770$.
Так что по многим производителям - авто в долларах подешевело. Ну а что у нас доллар высокий задай вопрос тем, кто страной управляет.
Вас не смущает факт, что ОД снизил цену практически в два раза (в долларовом эквиваленте)?
Или за рубли закупать машины стали?
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
7
1
Ответить
Алексей
Челябинск
самый дешевый пустой дастер у дилера в челябинске - 700 тыщ. про какие 584т.р. разговор вообще? вот кто не верит может сам посмотреть: http://renault.saturn2.ru/auto /available/model/?MODEL_ID=1a9 c1ace-257b-11e1-ad9a-00304864b 4f5
6
6
Ответить
Алексей
Челябинск
админ а чё ссылку корежит при вставке? дубль два: http://renault.saturn2.ru/auto /available/model/?MODEL_ID=1a9 c1ace-257b-11e1-ad9a-00304864b 4f5
6
4
Ответить
    
Сообщений: 1852
Vad3R:
кстати, в одной теме ты орешь "уберите пошлины, купим пацанские тачки", в другой считаешь, что на солярис стоит "подкопить". да нахрен он мне даром не нужен, ок? как быть-то, подскажи народу))))
лично для меня солярс ведро, лучше за 5 соток ладу в фрше купит

но не могу понят логику тех кто опкупает за пол лимона 4-х летний слоярис,когд доплвтил 100 т.р и взял солярис с салона новый на акпп

а так вообще пруль рулит-за 2 сотки можно купит надежную пацанскую нафаршированную ачку
что за лада, это приора что ли?:D
4
4
Ответить
  
Чикагинск
Сообщений: 14
@lex@nder:
Дайте 2 Дастера...
Лучше один,но СХ4.))
Моя машина - Suzuki SX4 4х4.
1
15
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 114
Крысеныш:
Пусть и Солярис и Ваз собраны одними и теми же руками у нас в стране, но комплектующие у Соляриса понадежнее будут, вывод очевиде помему...
5
8
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Крысеныш:
Это уж как повезет. Если повезет, то будет более или менее надежная
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
Крысеныш:
лично для меня солярс ведро.....
На днях помогал солярис вызволять, задок втроем без напряга из колеи выдернули, игде металл??? я Вас спрашиваю??? Он же легкий, как жестянка :(
10
3
Ответить
    
Сообщений: 1852
Swanky:
Покупал Астру J в 2013 году, дак никто никакие допы не навязывал вообще (попросил сам сигналку установить), было спецпредложение -60т на компл. Енджой и Космо, а базу даже никто не смотрел, - т.к база была дороже Енджоя (на нее не было спецпредл) Вы по слухам каким то живете, пройдитесь сами по салонам, ведаете о том, - чего не знаете, слухами какими то питаетесь, и сдесь людей путаете.
я чсито про теме рено дастера склько комментов читал

что дастер по 450 т.р- это рекласная сказка
+дилер уже допы вихивал в дастер и становилось дороже заводской цены комплектации

мы тоже ваз21124 в 2006 покупали и допы нам не неавязвали дорогостоящие
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1852
harum:
На днях помогал солярис вызволять, задок втроем без напряга из колеи выдернули, игде металл??? я Вас спрашиваю??? Он же легкий, как жестянка :(
извеняюсь

и даже не ведро....просто стыдно за такой автопром

лады хоть метал имеют,как ваз21124
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
4
6
Ответить
    
Сообщений: 1852
Swanky:
Пусть и Солярис и Ваз собраны одними и теми же руками у нас в стране, но комплектующие у Соляриса понадежнее будут, вывод очевиде помему...
по моему в тест-забеге дрома на солярис целый праздники фару из кореи ждали дромовцы

а на жиуль бы в местной разборке сразу бы нашли

+первая пришедшая фара еще по контактам не подошла, т.к была от другого хендая

а вот на ваз21124 по электрике,да и по железу многие запчасти с ваз2109 подходят, си с калинами приорами и т.д так же должно быть

т.к ваз изначально на 9-ой платформе все делает,совершенствуя конструкцию и внедряя новые технологии
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
2
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=luxorty]

Тойота Ярис(Витц/Платц), Блэйд, ИСТ, Мазда 2 (Демио), Ниссан Микра(Марч), Хонда фит


Да, Блейд здесь ко двору со своим 2,4 л мотором,
Ты хоть раз в Блейда садился, горячий Иркутский парень?
4
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Только на рено забывают уточнить, на сколько это корыто подорожало за последние пол года.
Вобщем на рено, как всегда тр@хают клиентов. Сначала дорожает на 100000, потом дешевеет на 20000 и народ должен от счастья, всё скупить и в очереди стоять.
Это ещё не говоря о стандартной разводке рено, где цена в прайсе это полное враньё, без учёта цвета и доставки.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
9
5
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 114
Крысеныш:
я чсито про теме рено дастера склько комментов читал
что дастер по 450 т.р- это рекласная сказка
+дилер уже допы вихивал в дастер и становилось дороже заводской цены комплектации
мы тоже ваз21124 в 2006 покупали и допы нам не неавязвали дорогостоящие
Ну ты и сравнил х..й с трамвайной ручкой) что в 12ку, че туда могли втюхать?) парктроники, навигацию, поворотный би-ксенон?))) разве что ковры и сигналку.
7
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 114
Крысеныш:
я вот не пойму) ты предлагаешь на ВАЗ всем пересесть, или что?) Раз все с них подходит, спасибо мне лично такого счастья уже не надо) каждому свое конечно, в меру заработка.
5
 
Ответить
 
Черемхово
Сообщений: 6126
Briga032:
вот наминусили а ведь вы не правы.. когда человек отработавший в автобизнесе 20 лет услышал что я очу взять киа рио.. он сказал это только если в кино с девочкой по выходным.. если берёшь надолго бери круза, астру h или октавию простую, а не этот русско-китайско-корейский . между прочим директор ремонтной зоны крупного многобрендового автосалона
Чем мотивировал человек? Почти 4 года на солярисе езжу, пробег не большой чуть больше 60000 км. Только плановые ТО. В чем одноразовость то? Некоторые говорят, мол блок из алюминия и не расточишь? У 90% иномарок блок алюминиевый. И кто их сейчас точит? Уже 15 лет как на иномашины просто ставят контрактный двигун и все.
7
7
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Nachtwandler:
А шевроле Круз за лям не такой уж и дорогой, если смотреть на ценники Соляриса.
Пежо 308 на палке за миллион двести...Покупай...Налетай...
7
1
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
пиар хундая со стороны Друма как то ***нутый - где кто видел дустер за полляма с четвертинкой соточки? щас дустер 830 тыщ в базе + допы, от которых ОД откажется имитируя ЩеДростоть перед реальным покупашкой
4
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Я привык к Тойоте, а эти две для меня не понятные.... да ещё и Дастер страшила конкретный)))
Секта прулеводов.
9
7
Ответить
   
челябинск
Сообщений: 542
Мать моё женщчино! Это с какого перепуга энто мыльницо подорожало? Военные што ли в кредит понабрали? Ужасть, чево творится....
Ёж, сука -птица серьезная. Пока не пнёшь, не полетит....
7
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
не,не надо хундая за такой ценник
8
2
Ответить
     
Сообщений: 628302
Подорожали хендаи, и ладно.
Приспичит, будут брать.
Движение - жизнь
3
 
Ответить
seva
Новороссийск
777:
Каким слепым надо быть чтобы Рено Дастер купить.....
Нэ!
Дастер-это наше ВСЁ!
1
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
За Дастер слишком много хотели, вот и переоценил, будут брать и за столько
 
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
x-Rust:
пиар хундая со стороны Друма как то ***нутый - где кто видел дустер за полляма с четвертинкой соточки? щас дустер 830 тыщ в базе + допы, от которых ОД откажется имитируя ЩеДростоть перед реальным покупашкой
лучше базу измерь)) у Дастера и сравни ее с Уазиком
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
1
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
Скоро автомобиль будет оценеваться в :) л.с/кг.
Но в России будет действовать иная формула :) кг./л.с
Потому как народ превращается в дебилов, в то время как депутаты умнеют не по дням, а по часам.
Формула расчета бензина прокатила же, при падающей цене на нефть.
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
4
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2590
Какая разница как машина называется - при нынешней недоступности кредитов и отсутствия бабла у граждан такое ощущение что снижение цен еще впереди.
10
1
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1213
"Марка надо было брать"?
Ага, Марк 3 летка с оценкой 4 в среднем до Москвы 20 000$ выходит. Кому он нужен там за такие деньги?
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
romdl:
дастер скорее всего доживает последние дни. в конце года на АВТОВАЗе запустят х-рей, то есть замена дастеру почти готова
Согласен, с выходом X-RAY, продажи дастера должны сильно упасть, плюс там и новая шеви нива на подходе.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
1
Ответить
vitamih
Октябрьский
Если верить таблицам то не все так плохо. Прошлой осенью смотрел уаз Хантер ценник-399т.р., сейчас дешевле 500т.р. не найдешь. Так чего про иномарки говорить?
2
1
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Очень интересно. ИМХО Рено правильно делает.
1
3
Ответить
 
Рамбов
Сообщений: 205
где вы увидели что Дастер подешевел?
3
 
Ответить
Крысеныш:
солярис не такой уж неломучий как пруль и т.д
н почему то древннее авто 2012 года стоит за пол лимона,
легче докопить 100 т.к и взять с салона юридически чистый и безпрбежный на акпп
Сколько читаю твои комменты, нихрена понять в них не могу. С русским языком смотрю совсем не дружишь ☺
максимиль:
при таких ценах, я бы предпочел только ВАЗовский автопром.... или Datsun... Так как нет ни какого желания больше брать б/у особенно если этому авто больше пяти лет... Конечно, может ВАЗ ни так симпотичен, но практичен с нашими условиями жизни. А брать на себя долговое обязательство и покупать новую иномарку, тем самым убедить себя в своем превосходстве перед остальными - это край безрассудтва... Как многих я знаю кто ездит на авто премимум класса, но реально живет на воде и хлебе...
Да, а я себе купил Солярис, причем в базовой комплектации, но при этом езжу на море раз в год, ни отказываю себе ни в чем пожрать, купить новый планшет или еще какой гаджет..... Вообщем я не заморачиваюсь всем этим...
Красавчик!!! ☺ Правильно говоришь
2
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 253
А откуда Дром взял такой прайс на Дастера. Посмотрели бы у себя на сайте беговые до 1.2 доходят. УЖАС. КОШМАР.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
3
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 3032
Selderey:
крузак
Ну не.... шевроле крузак никак не тянет...)))
Игорь Петрович Сергеев-Градский - сказочный *********
3
1
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19515
igor55blek:
Посмотрели бы у себя на сайте беговые до 1.2 доходят. УЖАС. КОШМАР.
вы ничего не путаете ? Я лично с неделю назад видел в салоне Дастер 4вд на механике 2 литра за цену чуть меньше миллиона, как раз та старая цена , которая указана в статье плюс доставка до новосиба
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
 
 
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19515
777:
Каким слепым надо быть чтобы Рено Дастер купить.....
сколько уже говорено, спрошу только - ответьте буз уловок и увиливаний -
какой НОВЫЙ автомобиль можно купить за цену 2литрового Дастера с такими же характеристиками ?
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
6
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Я немного в шоке по ценам за такие ******ы (((((((((((((((((
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
1
 
Ответить
  
замкадие
Сообщений: 449
Hyundai Solaris - низковат для наших дорог.
Renault Duster - вид у него несуразный.
https://www.drom.ru/catalog/toyota/land_cruiser/g_1987_815/
1
1
Ответить
  
замкадие
Сообщений: 449
Chuck_Norris54:
сколько уже говорено, спрошу только - ответьте буз уловок и увиливаний -
какой НОВЫЙ автомобиль можно купить за цену 2литрового Дастера с такими же характеристиками ?
а какие у него характеристики, какие блокировки имеются к примеру?
https://www.drom.ru/catalog/toyota/land_cruiser/g_1987_815/
 
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Рюмик:
Лучшая машина -новая машина.
И только в России чем бэушнее, тем лучше))
Водитель - самый опасный узел машины
4
 
Ответить
Сибиряк на GX90
Черемхово
777:
Каким слепым надо быть чтобы Рено Дастер купить.....
++++ Жалко мне их......
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
солярис подорожал по таму что не дорожал по сравнению со всеми и это нормально... а почему подешевел дустер - ответа у меня нет... как тут было сказано был переоценен наверно)))
...
1
 
Ответить
boyarin131
Геленджик
Да , неоправданно дорого ...
илья:
сильно дорого для этих повозок.
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Пусть это будут самые неспокойные новости в стране за месяц.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
1
Ответить
Виталий
Дудинка
Да повашему лучше праворукую японку из прошлого века чтоли брать?
krogen:
Вспомнился лозунг-"Экономика,должна быть экономней"!))Экономят на нас и на машинах для нас,со страшной силой!))
krogen:
Вспомнился лозунг-"Экономика,должна быть экономней"!))Экономят на нас и на машинах для нас,со страшной силой!))
777:
Каким слепым надо быть чтобы Рено Дастер купить.....
1
 
Ответить
Виталий
Дудинка
Можно коня купить
Chuck_Norris54:
сколько уже говорено, спрошу только - ответьте буз уловок и увиливаний -
какой НОВЫЙ автомобиль можно купить за цену 2литрового Дастера с такими же характеристиками ?
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1701
Цена на дастер завышена примерно на 40%. И если комплектация Luxe Privilege, 2,0 л (135 л.c.), 4WD, 4AT за 500000 рублей это нормальная машина то за 918 000 рублей тот же Luxe Privilege, 2,0 л (135 л.c.), 4WD, 4AT это уже ржавое ведро с гвоздями, за бешеные деньги.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Одно дорожает,другое дешевеет...)
1
 
Ответить
Езжу на Салярочке 4 года! Просто не нарадуюсь! Поражаюсь когда кто-то говорит плохо об этом не дорогом,относительно,авто. А на чём вы ездили ? Может на АУДИ ,МЕРИНЕ,БЕХИ? Тогда ещё можно сравнить...,и то нужно сравнить стоимость запчастей,цены на бензин и.т.д. Вывод: однозначно Салярис!
2
1
Ответить