Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В январе 2015 года продажи автомобилей упали на четверть

В январе 2015 года продажи автомобилей упали на четверть

09 Февраля 2015 | 29288 просмотров
По словам представителей организации, падение рынка может усилиться, поскольку большая часть автомобилей 2014 года выпуска с прежней ценой, которые дилеры продавали в первые месяцы года, уже реализована.
По словам представителей организации, падение рынка может усилиться, поскольку большая часть автомобилей 2014 года выпуска с прежней ценой, которые дилеры продавали в первые месяцы года, уже реализована.

По итогам первого месяца 2015 года продажи автомобилей в России сократились на 24,4% (по сравнению с аналогичным месяцем 2014 года) — до 115 390 единиц. Об этом говорится в ежемесячном отчете о продажах Ассоциации европейского бизнеса в России.

По словам представителей организации, падение рынка может усилиться, поскольку большая часть автомобилей 2014 года выпуска с прежней ценой, которые дилеры продавали в первые месяцы года, уже реализована. В свою очередь, новые машины сильно подорожали из-за колебаний курса.

Лидером по количеству проданных машин остается Lada. На долю этой марки пришлись 17 492 продажи, что на 26% меньше результата 2014 года. Продажи компании Hyundai, занявшей в январе второе место, выросли на 15% и достигли отметки в 12 707 единиц. На третьем месте оказалась Kia с результатом в 11 346 автомобилей (+1%).

Отметим, что по итогам году в «десятку» лидеров вошел Mercedes-Benz — премиум-производителю удалось реализовать 3175 автомобилей, что на 17% выше результатов января 2014 года.

Самым востребованным автомобилем в первом месяце 2015 года стал Hyundai Solaris, продажи которого выросли по сравнению с 2014 годом. Второе и третье места достались Гранте и Kia Rio, спрос на них сократился.

Напомним, по итогам 2014 года спрос на автомобили в России сократился на 10,3%.

Самые востребованные марки автомобилей в 2015 году

Марки Январь 2015 %
1. Lada 17 492 -26%
2. Hyundai 12 707 15%
3. Kia 11 346 1%
4. Nissan 9 101 -18%
5. Renault 8 809 -32%
6. Toyota 7 149 -14%
7. Volkswagen 6 165 -28%
8. Skoda 5 125 8%
9. Mitsubishi 3 220 -36%
10. Mercedes-Benz 3 175 17%
11. Chevrolet 3 050 -68%
12. Datsun 2 933 -
13. BMW 2 545 0%
14. Mazda 2 384 -16%
15. УАЗ 2 253 2%
16. Daewoo 2 015 -46%
17. ГАЗ ком.авт. 1 828 -44%
18. Ford 1 813 -57%
19. Audi 1 410 -13%
20. Opel 1 073 -75%
21. Subaru 916 -2%
22. Land Rover 775 -16%
23. Lifan 763 -32%
24. SsangYong 733 -45%
25. Infiniti 690 46%
26. Lexus 690 -2%
27. VW ком.авт. 608 -36%
28. Citroen 480 -72%
29. Suzuki 455 -69%
30. Geely 450 -61%
31. Peugeot 418 -77%
32. Great Wall 405 -57%
33. Honda 384 -80%
34. Mercedes-Benz ком.авт. 305 -2%
35. Fiat 296 -27%
36. Volvo 270 -33%
37. Chery 230 -80%
38. Jeep 205 -51%
39. Porsche 194 54%
40. Brilliance 97 -
41. Mini 91 11%
42. Acura 73 -
43. Jaguar 59 -37%
44. Haima 41 105%
45. Cadillac 38 -53%
46. Seat 31 -57%
47. BAW 29 -74%
48. Isuzu 29 4%
49. Smart 19 12%
50. JAC 15 -
51. Chrysler 4 -43%
52. Alfa Romeo 3 -
53. Foton 1 -50%
54. ZAZ - -
55. Luxgen - -
56. FAW - -
57. Bogdan - -
58. Иж - -
59. ТагАЗ - -
60. Dodge - -
  ИТОГО 115,390 -24.4%

Самые востребованные модели автомобилей в январе 2015 года

Марка и модель Январь 2015 Январь 2014 Разница
1. Hyundai Solaris 8 217 6 947 1 270
2. Lada Granta 7 737 8 255 -518
3. Kia Rio 5 177 5 324 -147
4. Renault Logan 3 366 3 004 362
5. Volkswagen Polo 3 324 3 836 -512
6. Lada 4x4 2 948 2 314 634
7. Datsun on-DO 2 933 - -
8. Renault Duster 2 743 5 590 -2 847
9. Lada Kalina 2 526 4 264 -1 738
10. Nissan Almera 2 261 2 993 -732
11. Renault Sandero 2 166 2 795 -629
12. Toyota Camry 2 109 1 529 580
13. Hyundai ix35 2 079 2 345 -266
14. Toyota RAV4 2 042 2 280 -238
15. Chevrolet Niva 1 997 2 622 -625
16. Skoda Octavia 1 994 2 439 -445
17. Lada Priora 1 990 3 324 -1 334
18. Skoda Rapid 1 948 - -
19. Nissan Qashqai 1 906 2 152 -246
20. Lada Largus 1 903 3 792 -1 889
21. Kia Sorento 1 577 300 1 277
22. Kia Sportage 1 547 1 885 -338
23. Mitsubishi ASX 1 464 1 473 -9
24. Nissan Sentra 1 412 - -
25. Kia Cee'd 1 302 2 265 -963

Комментарии

     
Сообщений: 270310
Не удивлен
155
9
Ответить
globus_42rus
Кемерово
Кризис?! Совпадение?! Не думаю!
102
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Если Мерседес станет лидером продаж (модель-хит S600 традиционного черного цвета - теперь с мигалками в штатной комплектации!) - будет эпично. :)
Правда, к этому времени комментарии к подобным новостям отключат, наверное.
За ненадобностью. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
278
3
Ответить
    
Сообщений: 1852
да скоро вообще обвалятся с таким курсом авлют и санкциями

спасибо тем кто 20 лет качал бюджет за счет ресурсов и не думал о призводстве
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
354
16
Ответить
  
Сообщений: 12955
Кто бы думал, что будет по другому?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
83
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 442
Дастер просел вдвое! и с чего вдруг?
63
9
Ответить
 
Сообщений: 5726
Мерседесу и хендаю кризис не почём
82
7
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Падение на 1/4 не так уж и критично в данное время!
По идее должно было встать колом!
Может не все так плохо?
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
87
30
Ответить
  
Сообщений: 12312
Опель и Шевроле знатно просели...
105
3
Ответить
  
Сообщений: 13183
Кто останется к концу года? Лады и Мерседес?
Продам уши от мертвого осла.
65
12
Ответить
  
Сообщений: 13183
Пустить слух о резком повышении курса евро и доллара. И по второму кругу все сметут с автосалонов
Продам уши от мертвого осла.
233
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
Но Хонда вообще месяц гно пинала))
53
1
Ответить
  
Сообщений: 13183
куб575:
Дастер просел вдвое! и с чего вдруг?
Ответ за Мистрали...
Продам уши от мертвого осла.
109
11
Ответить
  
Сообщений: 12312
Финики рост 46 процентов - видать сливали жестко остатки 14-ого года
57
3
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
В январе и быть по другому не может. Перед новым годом, в этой толи эйфории, толи уже агонии, все кто хотел тот купил авто. Денег у людей физически нет каждый месяц машины покупать, + новые цены.
"Руссо туристо - облико моралле"
59
3
Ответить
  
Сообщений: 8846
gooooooooood news.
с таким президентом и враги не нужны
26
21
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Блин. Еще раз. Я писал об этом
Обзвонивал тойоту, субару, киа и ниссан. Ситуация такая. Даже по нью ценам авто нет. Аля рекомендованная цена на жигули в СССР. Забронировать авто с сохранением цены, даже если дашь 100%, нельзя. Что можно — дать 10 тыс и ждать апреля, веря, что цены еще раз не изменятся. Или брать отказника 14 года, которые в маленьких количествах и по новым ценам начали всплывать в виде навары 14 года, форестера 14 и т.д.
54
3
Ответить
  
Киров (Вятка) - Москва
Сообщений: 299
H22A RED TOP:
Опель и Шевроле знатно просели...
ясен пень просели, особенно Опель - знакомые в ноябре со скидкой Астру купили с колесами в подарок за 725тыс, а сейчас за такую же комплектацию просят 1,2млн - кто их будет брать?
150
1
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1282
ожидаемо
8
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
*
14
7
Ответить
 
Сообщений: 7282
В Казахстане закончились баксы?
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
101
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
это только начало....
64
8
Ответить
  
Сибирский
Сообщений: 11107
Дальше будет еще интереснее
И веришь, что свободен ты.
А жизнь - лишь началась...
94
2
Ответить
     
Сообщений: 3161
Странно, не находите? Отчего же, интересно?
3
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 38
H22A RED TOP:
Но Хонда вообще месяц гно пинала))
Ну дак - лидеры по росту цен в классе кроссоверов, например...Посмотрите еще на Экзисте цены на запчасти (а они в лучшие-то времена отличались непристойностью!). Я не просто ох..., я реально онемел! Оригинальный диск R17 на ЦРВ-3 - от 46 до 81 тыс.! Один...!! Так что, дорогая Хонда - тока в путь...!
105
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
Никанорыч:
Ну дак - лидеры по росту цен в классе кроссоверов, например...Посмотрите еще на Экзисте цены на запчасти (а они в лучшие-то времена отличались непристойностью!). Я не просто ох..., я реально онемел! Оригинальный диск R17 на ЦРВ-3 - от 46 до 81 тыс.! Один...!! Так что, дорогая Хонда - тока в путь...!
а зачем он нужен этот оригинальный диск с Экзиста, у офф диллера всегда есть эти финтифлюшки.
ты бы еще сказал резина размерности подходящей на Хонду подорожала, все хонду не покупаем..
Toyota Caldina GT-Four N-edition
15
59
Ответить
  
Сообщений: 12322
а что ждет рынок в феврале и марте! Ух...

Поначалу вал безработных менеджеров
Важно быть, а не казаться.
109
1
Ответить
   
Сообщений: 853
Вчера заходил в тойота центр, машин в продаже нет привоз только в марте. Вот и минус 14%.
32
9
Ответить
   
Сообщений: 853
А дизельные РАВ4 запись только на май.
12
20
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Вот что то не видел пока не одного отзыва про авто 2015г купленное по новым расценкам, где гольф в полной комплектации больше 1.5 милионов стоит
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
48
 
Ответить
  
Сообщений: 266
Все не так плохо. Но тут нужно учесть остатки ажиотажного спроса с декабря и договоры, которые были заключены ранее.
6
13
Ответить
  
универсиада
Сообщений: 12
блин купите кто-нибудь фотон . будет 100%
78
 
Ответить
  
Сообщений: 266
Trevor:
а что ждет рынок в феврале и марте! Ух...
Поначалу вал безработных менеджеров
Не понимаю, что Вас радует в том, что люди без работы останутся?
26
37
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1204
H22A RED TOP:
Опель и Шевроле знатно просели...
а ты готов купить круза за 1000000 в минималке?
www.Led-Shop22.ru
Магазин светодиодного освещения
Для получения скидки введите DROM
89627918737
55
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 65
мда.... богатые беднеют медленнее... виват мурседес
53
1
Ответить
  
Сообщений: 12322
Raven:
Если Мерседес станет лидером продаж...
Продажи Mercedes понятны, депутатам и министрам кризис нипочем!
Важно быть, а не казаться.
71
1
Ответить
  
Сообщений: 12322
Haos:
Не понимаю, что Вас радует в том, что люди без работы останутся?
Где ты видел радость!?

И как мои эмоции могут повлиять на рынок?

Предлагаешь хором говорить: халва-халва-халва?
Важно быть, а не казаться.
32
4
Ответить
Nowsco
Нижневартовск
Барыги из СНГ скупают
7
6
Ответить
  
Сообщений: 266
У корейцев сейчас дела должны неплохо идти, т.к. рубль не так сильно просел к воне.
11
37
Ответить
  
Москва
Сообщений: 277
А где китайцы?
3
12
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 115
а с каким периодом идет сравнение? с декабрем 2014 или январем 2014 или еще с каким?
1
23
Ответить
  
Сообщений: 12322
Haos:
У корейцев сейчас дела должны неплохо идти, т.к. рубль не так сильно просел к воне.
Ну да, ну да...
Важно быть, а не казаться.
37
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2100
shilo007:
а с каким периодом идет сравнение? с декабрем 2014 или январем 2014 или еще с каким?
А ты очки купи и еще раз внимательно на таблицу посмотри:
Самые востребованные модели автомобилей в январе 2015 года



Марка и модель

Январь 2015

Январь 2014

Разница
Мой отзыв: Hyundai Getz 2007
17
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 77
Доставляет рост продаж Мерседеса - богатых кризис не касается))
42
1
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Benz56:
Доставляет рост продаж Мерседеса - богатых кризис не касается))
Ну так казённые деньги не пахнут) Поставят ещё камер, парковки платные, налог транспортный - глядишь и кризис уже не кризис))
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
49
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 115
user_at_drom:
А ты очки купи и еще раз внимательно на таблицу посмотри:
Самые востребованные модели автомобилей в январе 2015 года

Марка и модель
Январь 2015
Январь 2014
Разница
очки одел, в первой таблице непонятно
1
19
Ответить
  
оренбург
Сообщений: 276
машины подорожали почти в двое.кредиты подорожали почти в двое.по ежемесячному платежу лада в 2015 догнала короллу в 2014.запчасти стали золотыми.налог лезет.страховка лезет.что радует,такси в оренбурге по старым ценам.сейчас на такси дешевле.скоро на шашлыки,рыбалку такси заказывать начнём.
левый руль удобнее..есть куда печень положить.
111
 
Ответить
  
Сообщений: 266
Trevor:
Ну да, ну да...
Странный какой-то график
 
20
Ответить
  
Сообщений: 8989
paravoz:
машины подорожали почти в двое.кредиты подорожали почти в двое.по ежемесячному платежу лада в 2015 догнала короллу в 2014.запчасти стали золотыми.налог лезет.страховка лезет.что радует,такси в оренбурге по старым ценам.сейчас на такси дешевле.скоро на шашлыки,рыбалку такси заказывать начнём.
ща и за таксёриков возьмутся, начнут конфинсковывать тачки у нелегалов, а легалы цены поднимут в 3 раза и будешь на велосипеде на шашлыки ездить...
85
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Чему удивлятся то.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Benz56:
Доставляет рост продаж Мерседеса - богатых кризис не касается))
ну а че ты думаешь выросли цены на молоко и яйца? аккумуляторы тюмень и т.п. подняли цены в след за импортными товарами и берут мерины
17
 
Ответить
Красавчик Джо
что бы взять мерина Ешку новую или тушенки запасаться и солью, да патронов побольше
14
3
Ответить
    
Сообщений: 1467
Trevor:
Где ты видел радость!?
И как мои эмоции могут повлиять на рынок?
Предлагаешь хором говорить: халва-халва-халва?
изюююююм
4
3
Ответить
владимир
Томск
странно как то никто не любит ниву а она на шестом месте по востребованности)...в эту сторону и следовало бы смотреть автовазу)...глядишь и rassiandgip возродился и заиграл новыми красками...в самом деле ничего не имею против нивы ...но двигло у нее слабоватое)
19
2
Ответить
  
эНСК
Сообщений: 430
удивительно откуда взялись машины 2014 года по старой цене если под новый год было уже все продано и склады были пустые, чет прям полтергейст какой то, опять же ународа деньги вроде есть раз всего то на 24,4% сократились продажи, прям не ожидал, думал продаж вообще не буден ан нет есть у народа деньги есть:) для кого то щи пустые а комуто жемчуг мелкий:)
39
7
Ответить
     
Сообщений: 628303
Интересно что к апрелю-маю будет.
Движение - жизнь
20
 
Ответить
     
Безродный космополит
Сообщений: 2242
Давно пора поводить зажравшимся автодилерам по губам
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
47
12
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 114
VAV1981:
ясен пень просели, особенно Опель - знакомые в ноябре со скидкой Астру купили с колесами в подарок за 725тыс, а сейчас за такую же комплектацию просят 1,2млн - кто их будет брать?
если вы про купе, то это так! А если про седан/хэтч, они поменее в цене прибавили, но все равно значительно.
3
3
Ответить
AD
     
Шелехов
Сообщений: 3334
Странно, с чего бы это..... очень странно!
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
что-то на четверть мало,я думал процентов 70 будет.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
27
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Мало сильно спали продажи. Я думал минимум процентов на 50%

На норм авто ценник конь, а нелеквид продают тока корейцы да китайцы по прежней цене, и то некоторые модели.
22
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 714
да а чо, написано жеж 115 тыщ авто. пусть всреднем по 600 тыщ/
скока маржа салонов,треть?
так это даж по курсу 65 рублей 318 млн долларов. а говорите живем плохо,все недовольны,ага

не будет в этой стране никакого бунта
карамба
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
13
9
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Хотите верьте,хотите нет,но самое интересное,нас ждёт впереди...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
53
3
Ответить
ДиЛан
Барнаул
buhtarma:
В Казахстане закончились баксы?
пока будет возит, до той поры пока цены не уровнятся, и еще рынок мал у нас сравнительно с Россискими
4
 
Ответить
  
оренбург
Сообщений: 276
посмотрел стоимость владения дромовских авто.калина 6руб с копейками до 20 руб у мазды.за километр.если купить в кредит добавим 3-5 руб проценты.такси 10 руб километр.самое дешманское.конечно на такси на море не поедешь.но по городу мотаться....государство своего добилось,авто стало роскошью.
левый руль удобнее..есть куда печень положить.
36
3
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
бесстрашный 1:
что-то на четверть мало,я думал процентов 70 будет.
Ну написано же, что еще машины 2014 года по почти старой цене продают, дальше будет хуже =)
8
 
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 265
Hyundai Solaris 1е место, скоро к тазикам скатимся товарищи.
Крыша мира
13
8
Ответить
    
Ульяновская область
Сообщений: 45
"МАГНИТ" пора завозить холодильники и оборудование любой автосалон на ваш выбор.
37
3
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19530
Дед_МороZ_!!:
Hyundai Solaris 1е место, скоро к тазикам скатимся товарищи.
да это почти наверняка просто зафиксированы отгрузки, которые были предоплачены в ноябре, декабре, когда ажиотаж был на рынке
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
12
8
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 265
Chuck_Norris54:
Предпола гаю небезосновательно, что в концу года курс бакса обратно не вернется,
у всех иностранных марок продажи упадут минимум на 50%, особенно у европейцев, потому как они все в евро конвертят, а вот у китайцев все будет хорошо, они откусят большой кусок российского авторынка, уже сейчас можно взять нормального "китайца" в полной комплектации (все что может быть в машине и даже люк) с акпп aisin всего за 600т.р. с копейками, посмотрите сколько сейчас стОит любой буржуйский "бюджетный" седан в максималке - около миллиона, автотаз мимо пролетает - его поделки при сравнимой цене с "китайцами" не выдерживают никакой конкуренции...
Нищеброды на старых криворульках можете заминусовать мой пост :)
Это что за 600 да еще с ватоматом?
Крыша мира
13
3
Ответить
Николай
Омск
Интересно, сколько ещё казахи буду продолжать скупать машины
5
8
Ответить
Nowsco
Нижневартовск
Скупил то не российский покупатель, статистика на казахов и белоруссов
16
3
Ответить
  
Сообщений: 12322
Chuck_Norris54:
...а вот у китайцев все будет хорошо, они откусят большой кусок российского авторынка, уже сейчас можно взять нормального "китайца" в полной комплектации (все что может быть в машине и даже люк) с акпп aisin всего за 600т.р. с копейками...
Китайцев за меценатов держишь!? Посмотри насколько юань к рублю взлетел...
Важно быть, а не казаться.
18
2
Ответить
Nowsco
Нижневартовск
Сейчас канал прикроют, тогда и увидим крах дилерской сети в РФ
8
2
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19530
Trevor:
Китайцев за меценатов держишь!? Посмотри насколько юань к рублю взлетел...
я смотрю цены в салонах на машины 2015 года выпуска
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
3
15
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 265
Chuck_Norris54:
я смотрю цены в салонах на машины 2015 года выпуска
Ну ты пример приводи раз сказал А.
Крыша мира
4
1
Ответить
   
Братск-Новосибирск
Сообщений: 631
ДЛЯ АВТОРА. Интересно, фактом продажи является предоплата за автомобиль (заказ-заявка) или момент вручения заказанного ранее авто с передачей птс? как все таки правильно понимать?
10
2
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Толи еще будет!
5
3
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 189
Причина Безумств:
Хотите верьте,хотите нет,но самое интересное,нас ждёт впереди...
Спасибо кэп.
4
 
Ответить
kamikadze69
Тверь
Ждем к весне щедрых распродаж, скидки до 50% и менеджеров готовых хоть минет делать, лиш-бы хоть что-то купили.
Повторяется история 2008.
32
22
Ответить
  
Сообщений: 333
Это только начало...
10
5
Ответить
 
Сообщений: 179
kamikadze69:
Ждем к весне щедрых распродаж, скидки до 50% и менеджеров готовых хоть минет делать, лиш-бы хоть что-то купили.
Повторяется история 2008.
Любитель не традиционной любви. Я посмотрю на тебя когда весной будешь еду покупать и зарплаты не хватит тоже будешь предлагать, свою любовь. Ты как думаешь её(еда, товавары) что телепортирует. Нет, её фурами возят, а они тоже взлетели в цене и запчасти на них стоят как будто из золота делают. И что вы с этими китайцами, не доллар взлетел, а рубль круто прочёл.
57
9
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 265
Igor24:
Любитель не традиционной любви. Я посмотрю на тебя когда весной будешь еду покупать и зарплаты не хватит тоже будешь предлагать, свою любовь. Ты как думаешь её(еда, товавары) что телепортирует. Нет, её фурами возят, а они тоже взлетели в цене и запчасти на них стоят как будто из золота делают. И что вы с этими китайцами, не доллар взлетел, а рубль круто прочёл.
+++ Бакс скаканет, еще кто кому, ....ет делать будет.
Крыша мира
5
9
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Мнe одному совсeм нe жaлко мaнaгeров и пeрeкупов?
Тeпeрь пeрeстaнут строчить нa дромe )
42
16
Ответить
  
ННовгрод
Сообщений: 419
Haos:
Не понимаю, что Вас радует в том, что люди без работы останутся?
некоторые люди уже давно без работы остались!
19
1
Ответить
  
ННовгрод
Сообщений: 419
Да хрен с ними, с машинами и жрачкой, лишь бы не было войны!
42
11
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Igor24:
Любитель не традиционной любви. Я посмотрю на тебя когда весной будешь еду покупать и зарплаты не хватит тоже будешь предлагать, свою любовь. Ты как думаешь её(еда, товавары) что телепортирует. Нет, её фурами возят, а они тоже взлетели в цене и запчасти на них стоят как будто из золота делают. И что вы с этими китайцами, не доллар взлетел, а рубль круто прочёл.
Бомбaнуло у мaнaгeров,вeрнee cкaзaть будущих дворников )
21
14
Ответить
 
Сообщений: 179
Qingbo:
Бомбaнуло у мaнaгeров,вeрнee cкaзaть будущих дворников )
Вот честно мне как то " с высокой колокольни" на магнагеров, их не так много. А вот что делать рабочему. Производства встанут, не летом, так осенью, если ситуация не поменяется. Вы спросите у любой транспортной компании на сколько упало движение.
28
1
Ответить
 
Сообщений: 179
И ещё больше мне серенево на салоны. Я смотрю тут человек писал с Абакана. А он понимает что его почти полностью дотационный регион как будет жить. Там если финансирование снизится то все, своего там ни чего нет. Там только на гэс вся налоговая нагрузка. Шахты угольные почти все закрылись, пусть такой умный съездил в абазу и спросит как они относятся к правительству.
23
1
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 265
Igor24:
И ещё больше мне серенево на салоны. Я смотрю тут человек писал с Абакана. А он понимает что его почти полностью дотационный регион как будет жить. Там если финансирование снизится то все, своего там ни чего нет. Там только на гэс вся налоговая нагрузка. Шахты угольные почти все закрылись, пусть такой умный съездил в абазу и спросит как они относятся к правительству.
Вот как раз Хакасии по х.. на кризисы всякие, все что необходимо мы выращиваем сами и себя прокормим так, что бойтесь вы.
Крыша мира
4
26
Ответить
 
Сообщений: 179
Дед_МороZ_!!:
Вот как раз Хакасии по х.. на кризисы всякие, все что необходимо мы выращиваем сами и себя прокормим так, что бойтесь вы.
Если ты говоришь про сельское хозяйство в целом. То в советское время там ни чего толком не было, так животноводство пытались развивать, но и то не шибко то получалось. А сейчас и подавно ни чего нет. А если говоришь про частно подсобное хозяйство, то я смотрю все дачи заброшены. Так что если нет аргументов, то не стоит и говорить. Забрать бы у вас ГЭС и все капец. И повод то есть так как основная часть затопленных земель находится на территории красноярского края.
8
8
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 420
У Вазовцев сейчас шикарное время сделать много разных дешевых бюджетных авто до 500 от седана до кроссовера,поставить на конвейер и выйти в лидеры !!!
34
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Breamer:
У Вазовцев сейчас шикарное время сделать много разных дешевых бюджетных авто до 500 от седана до кроссовера,поставить на конвейер и выйти в лидеры !!!
49 лет у них было, а с понедельника начнут
Highlander )
53
4
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Breamer:
У Вазовцев сейчас шикарное время сделать много разных дешевых бюджетных авто до 500 от седана до кроссовера,поставить на конвейер и выйти в лидеры !!!
Помолись на Вязовцев! Авось сделають!
4
7
Ответить
  
Армавир
Сообщений: 11
народ остатки денег боится чтоб не сгорели
6
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Второй месяц Солярис-Рио превосходят Гранту-Калину-(и прости меня цензура). Приора кердык.
11
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
все это было ожидаемо
8
 
Ответить
  
Сообщений: 284
Лада первая патамушта денег у народа нету, вот и приходится покупать всякие дешевые шушлайки, а не из за того что лада хороший производитель.
22
3
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Да и лады до 500 скоро тоже не будет.
8
3
Ответить
056
Оренбург
H22A RED TOP:
Опель и Шевроле знатно просели...
это следовало ожидать! когда круз на штамповках и механике стоит 1 лям!
20
 
Ответить
 
Алматы
Сообщений: 4
Пока в Казахстане не сравняются цены на авто в салонах с вашими, согласитесь, резонно ездить к вам. Но вообще мое мнение такое: не в России цены низкие, а в Казахстане пЕРдельно высокие, все дело в бОльшей жадности автосалонов в РК. Сейчас у нас потихоньку появляются вывески, мол приходите и покупайте, нашы цены как в России(прям так и пишут). Но чета как то не верится. ПЫСЫ. А кто бы не захотел авто дешевле на 20-30% в соседней стране. Так что выпады типа "вы казахи у нас все раскупили" оставьте при себе. Так поступил бы любой человек умеющий считать свои кровные.
65
4
Ответить
 
Алматы
Сообщений: 4
Кстати подскажите, не могу понять, у вас все еще есть ввоз легковых с правым рулем? Вроде читал, что запретили. А на дроме обьявы насчет только что прибыла или еще идет (пока в пути) япошки. Или "закажите у нас, мы выберем с вами в Японии и привезем для вас. Так как же вы их ставите на учет? Или я чо не так понял.
5
6
Ответить
 
Озерск
Сообщений: 135
Qingbo:
Бомбaнуло у мaнaгeров,вeрнee cкaзaть будущих дворников )
Знаешь, сколько дворнику предлагают сейчас? 4 тысячи р. Да ты больше башамки стопчешь.
Мой отзыв: УАЗ 3159 1998
8
1
Ответить
Дмитрий
Нижний Новгород
rrradio:
ДЛЯ АВТОРА. Интересно, фактом продажи является предоплата за автомобиль (заказ-заявка) или момент вручения заказанного ранее авто с передачей птс? как все таки правильно понимать?
При заказе автомобиля составляется предварительный дкп(договор купли продажи)в нем как правило указывают цену,но все в том же предварительном дкп есть пунтк по который гласит что цена может меняться в любую сторону.отвечаю на Ваш вопрос предоплата не является фактом продажи.вы купили машину только тогда когда сделали роспись в птс в графе настоящий собственик.
4
 
Ответить
Дмитрий
Нижний Новгород
на вторичном рынке то же цены подняли,при чем во всех сегментах.даные по росту или упадку вторичного авто рынка есть?
8
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
С-класс от 20000 зелёных, всё возвращается на круги своя.
4
1
Ответить
Дмитрий
Нижний Новгород
andrkap:
Пока в Казахстане не сравняются цены на авто в салонах с вашими, согласитесь, резонно ездить к вам. Но вообще мое мнение такое: не в России цены низкие, а в Казахстане пЕРдельно высокие, все дело в бОльшей жадности автосалонов в РК. Сейчас у нас потихоньку появляются вывески, мол приходите и покупайте, нашы цены как в России(прям так и пишут). Но чета как то не верится. ПЫСЫ. А кто бы не захотел авто дешевле на 20-30% в соседней стране. Так что выпады типа "вы казахи у нас все раскупили" оставьте при себе. Так поступил бы любой человек умеющий считать свои кровные.
я в Казахстан газель продал и еще готов им продавать тута тем более у меня есть что им предложить))одно время мы ездили в Беларусь за дешевыми б.у.машинами,а Приболтийские раскивушки почему не вспоминаете?))))
6
 
Ответить
Дмитрий
Нижний Новгород
Qingbo:
Бомбaнуло у мaнaгeров,вeрнee cкaзaть будущих дворников )
а что вы на манагеров грешите они винтики мелкие в большом механизме....у нас в городе во всех автосалонах в середине декабря до всех манагеров донесли что з.п.больше 100р не заплатят.у меня друг детства работает вахтовиком им то же з.п.порезали очень сильно и сокращяют во всех отраслях.
13
4
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 213
Вообще покупать не надо те марки на которые повысили цены!
10
8
Ответить
Дмитрий
Нижний Новгород
kamikadze69:
Ждем к весне щедрых распродаж, скидки до 50% и менеджеров готовых хоть минет делать, лиш-бы хоть что-то купили.
Повторяется история 2008.
жди жди
10
2
Ответить
Дмитрий
Нижний Новгород
MEstnuy:
Вообще покупать не надо те марки на которые повысили цены!
повысили в той или степени на все т.ч.что покупать?
6
1
Ответить
Дмитрий
Нижний Новгород
056:
это следовало ожидать! когда круз на штамповках и механике стоит 1 лям!
фокус форд на механике у нас в городе в первой комплектации 2014г.в новый СО СКИДКОЙ стоит 864р а такой же но 2015г.в 964р но его нет информация 100процентов
7
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 213
Дмитрий:
повысили в той или степени на все т.ч.что покупать?
Пока ничего не покупать. Ездить на том что есть!
16
3
Ответить
     
Сообщений: 3453
Машины машины....вот ценнег так ценнег
27
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Толи еще будет!
С нашим правительством....

Помните как говорили?!

Не спешите покупать $$$ незадолго до его роста почти в 77 / 1

Вот и зачем в государстве такие бездари....
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
16
3
Ответить
Дмитрий
Нижний Новгород
парадокс автошкол море,по крайней мере у нас,у меня на моей улице их целых 2.Цены на новые авто растут не реально,взять в кредит по 25годовых плюс осаго плюс каско плюс страхование жизни(кто знает тот поймет) надо быть идиотом(давайте это чесно признаем),куда идти свеже испеченому обладате вод.удостоверения?на авто рынок?так там цены то же выростут или уже выросли.для автобизнеса 2015год для и для все нас будет очень сложным,в автобиснесе выживут сильнейшие и кампании и на нашем рынке бренды.
12
 
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Qingbo:
Мнe одному совсeм нe жaлко мaнaгeров и пeрeкупов?
Тeпeрь пeрeстaнут строчить нa дромe )
+1
Вообще не жалко этих бездарей, пусть теперь бегают за покупателями, а не в носу ковыряются, относится ко всем продавцам.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
17
13
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
Веста бомбанет пукан солярису и рио
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
15
19
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Дмитрий:
а что вы на манагеров грешите они винтики мелкие в большом механизме....
Мaнaгeры и aвтомобильныe журнaглисты проплaчeнными стaтьями и комментариями создaли этот пaрочный круг и только что получили пeрвую оплеуха от своeго дeтищa.
Их совeршeнно незачем жалеть.
15
10
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Закономерно , когда -то этот пузырь должен был лопнуть ! Шевроле Круз от 915 тыс, это вообще куда годится ??? Какой смысл бежать за такими машинами по этим ценам, а потом начнут скидки типо делать , ну и у АвтоВАЗа праздник наконец)) сейчас Веста попрёт
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
11
10
Ответить
  
Сообщений: 12312
Бахлюль:
Давно пора поводить зажравшимся автодилерам по губам
дилеры торгуют по ценам, которые устанавливает ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, понимания ноль, зато водить собрался.

цены ты прекрасно понимаешь почему такие.

при чем тут дилеры? их маржа мизерная. ну стоит щас шевроле круз лям, ну поделится дилер своей маржой 50 тыщ, чо это изменит?
24
7
Ответить
  
Сообщений: 12312
Qingbo:
Мaнaгeры и aвтомобильныe журнaглисты проплaчeнными стaтьями и комментариями создaли этот пaрочный круг и только что получили пeрвую оплеуха от своeго дeтищa.
Их совeршeнно незачем жалеть.
какой круг? обрушили цены на нефть и захватили крым?
29
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
HunterX:
+1
Вообще не жалко этих бездарей, пусть теперь бегают за покупателями, а не в носу ковыряются, относится ко всем продавцам.
дак они бегают, за тем кто с баблом приходит и допы покупает
а твое мнение о них отражает твое благосостояние, люди всегда транслируют свой личный опыт )))
когда разбогатеешь - начнут и за тобой бегать, а пока реакция на тебя - ковыряние в носу, ну что поделать)
20
5
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
mucha:
Веста бомбанет пукан солярису и рио
Ай не надо!
6
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
Кстати, при цене Круза почти в 1 лям, ТрейлБлэйзер стоит всего 1,3: http://www.chevrolet.ru/avtomo...
9
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
H22A RED TOP:
Кстати, при цене Круза почти в 1 лям, ТрейлБлэйзер стоит всего 1,3: http://www.chevrolet.ru/avtomo...
Это не суслик, найди его купить.
8
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
3
1
Ответить
Дмитрий
Нижний Новгород
H22A RED TOP:
такие манагеры вам просто попадались на вашем покупательском пути
2
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
rrradio:
ДЛЯ АВТОРА. Интересно, фактом продажи является предоплата за автомобиль (заказ-заявка) или момент вручения заказанного ранее авто с передачей птс? как все таки правильно понимать?
Является выкуп ПТС дилером у импортера и отчет.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
2
 
Ответить
kamikadze69
Тверь
H22A RED TOP:
дилеры торгуют по ценам, которые устанавливает ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, понимания ноль, зато водить собрался.
цены ты прекрасно понимаешь почему такие.
при чем тут дилеры? их маржа мизерная. ну стоит щас шевроле круз лям, ну поделится дилер своей маржой 50 тыщ, чо это изменит?
Ну да, конечно. Наверное поэтому сейчас на сайтах производителей цена одна а у дилеров минимум на 30% выше. Производитель задает планку "рекомендованной стоимости", а дилер продает за сколько покупают.
5
10
Ответить
Дмитрий
Нижний Новгород
HunterX:
+1
Вообще не жалко этих бездарей, пусть теперь бегают за покупателями, а не в носу ковыряются, относится ко всем продавцам.
если вам попались не сколько бездарей это не значит что все такие вы просто не имели дело с профессионалами своей професси а так про представителя любой сферы сказать можно и гребсти всех под одну гребенку
9
4
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1269
H22A RED TOP:
Опель и Шевроле знатно просели...
H22A RED TOP:
Кстати, при цене Круза почти в 1 лям, ТрейлБлэйзер стоит всего 1,3: http://www.chevrolet.ru/avtomo...
Ваще жесть. Брал круз в ноябре. ЛТЗ за 743+30 допы. Даром, получается, теперь штоле? :(
2
4
Ответить
Дмитрий
Нижний Новгород
kamikadze69:
Ну да, конечно. Наверное поэтому сейчас на сайтах производителей цена одна а у дилеров минимум на 30% выше. Производитель задает планку "рекомендованной стоимости", а дилер продает за сколько покупают.
так позвони на горячую линию импортера послушай что тебе скажут))думаешь они не знают что творят дилеры?это с их тихого согласия происходит.если бы вы были директором а лучше хозяином автобизнеса как бы вы поступили?машин мало на них очереди из желающих что бы вы их отгружали без допов без наценки сверх рекомендованой очень очень сомневаюсь...все дело в нашем минталитете
8
1
Ответить
Дмитрий
Нижний Новгород
frasier:
Лада первая патамушта денег у народа нету, вот и приходится покупать всякие дешевые шушлайки, а не из за того что лада хороший производитель.
автомобили с пробегом не кто не запрещал покупать))))мне и до повышения цен было не совсем понятно в чем смысл покупки новой машины.но только если берешь за наличку в кредит все ясно на новую процентная ставка что тогда что сейчас ставка ниже.
7
2
Ответить
Дмитрий
Нижний Новгород
HunterX:
+1
Вообще не жалко этих бездарей, пусть теперь бегают за покупателями, а не в носу ковыряются, относится ко всем продавцам.
вас когда то менеджер(ы)из автосалона чем то обидели и вы их до сих пор простить не можете?Мой верный брат закрой для злобы сердце
В кипящем сердце гнев - твой худший враг
Злых мыслей яд в него готов втереться
И водрузить своей победы флаг
7
6
Ответить
Дмитрий
Нижний Новгород
Stelios:
Закономерно , когда -то этот пузырь должен был лопнуть ! Шевроле Круз от 915 тыс, это вообще куда годится ??? Какой смысл бежать за такими машинами по этим ценам, а потом начнут скидки типо делать , ну и у АвтоВАЗа праздник наконец)) сейчас Веста попрёт
я искрени буду надеяться что так и будет,я про скидки но потом,но думую цены поднимут обсолютно на все и на фоне этого всего ни круз база базнаю за 915р ни фокус по 970р не будут казаться такими уж высокими народ привыкнет останутся лишь сладкий дым воспоминаний из сери водка по 2.45 и колбаса по 1р и снег был белее(или как там правильно звучит,смысл надеюсь понятен).а на счет весты вы и правда так считаете?
5
1
Ответить
Дмитрий
Нижний Новгород
Qingbo:
Мaнaгeры и aвтомобильныe журнaглисты проплaчeнными стaтьями и комментариями создaли этот пaрочный круг и только что получили пeрвую оплеуха от своeго дeтищa.
Их совeршeнно незачем жалеть.
манагеры это создали?да пришел на работу устраиваться сразу после института(по профессии работать не пошел платят мало да и учился плохо родители заставляли)месяц отработал и создал этот пАрочный круг.вы сами себя слышате?
4
7
Ответить
Дмитрий
Нижний Новгород
сами создали этот ожиатаж вокруг машин что новых что б.у.в декабре все испугались что деньги сгорят и кинулись за тачками,на нас дилеры деньги и заработали.не хочешь не покупай тебя за причендалы в кассу автосалона не кто не тащит.манагеры не хорошии,иди в салон работать и покажи как надо работать.на счет цен они на все не обосновано гипервысокие и что теперь?
4
5
Ответить
Дмитрий
Нижний Новгород
Breamer:
У Вазовцев сейчас шикарное время сделать много разных дешевых бюджетных авто до 500 от седана до кроссовера,поставить на конвейер и выйти в лидеры !!!
такой большой а в сказки веришь)))сделают они до 500р и кроссовер и седан)))и в лидеры выйдут))и качество будет на высоте)))и пересядут все как один на продукцию родного автоваза все житилие России да что там России всего мира))) это каким должен быть узкий лоб что бы верить в это??????????
10
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Причина Безумств:
Хотите верьте,хотите нет,но самое интересное,нас ждёт впереди...
И это будет рост продаж автомобилей )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
2
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Ифенк:
Второй месяц Солярис-Рио превосходят Гранту-Калину-(и прости меня цензура). Приора кердык.
Про Весту не забывайте )))
Toyota Carina GT
4
5
Ответить
Дмитрий
Нижний Новгород
есть мнения тех кто давно в автобизнесе,от манагера до директроа автосалона,что при рост будет не большой но только на вторичке.ну сами посудите цены все знают на новые машины,по крайней мере большинство,открой объявления на б.у машины за 900р. ты можишь купить от колесницы Алексанра Македонского до вполне себе приличного экземляра предыдущего околения японца или препре дыдущего немца вариантов и вариаций множество ясен пень что и там люди подготовленые и цены выросли но все равно аппетиты по скромнее
4
 
Ответить
Дмитрий
Нижний Новгород
Nowsco:
Сейчас канал прикроют, тогда и увидим крах дилерской сети в РФ
почти у всех автопроизводилей в России есть лакальные заводы на которых собираются в большей или меньшей степени(я про циклы производства)автомобиле.импорт ной сборки остались мерседесы лексусы хонда порш лендровер ягуар пежо ситроен если я ошибся поправте.и куда пойди простому работнику автозавода?дома семья,кредит(ы) где прикажите деньги брать?выхода нет нужда заставит выйди в подворотню,я надеюсь вернее уверен что не все пойдут по этому пути но безработица увеличит уровень преступности....а вы,злорадствуйте но когда это все произойдет я бы и рубля не дал за ваше здоровье где ни будь вечерком в пригороде СПб(основная масса заводав находится там Тойота Ниссан Инфинити и еще что то если не ошибаюсь).Извините если я Вас обидел.
1
7
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
VAV1981:
ясен пень просели, особенно Опель - знакомые в ноябре со скидкой Астру купили с колесами в подарок за 725тыс, а сейчас за такую же комплектацию просят 1,2млн - кто их будет брать?
Чисто охренели...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
4
1
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Chuck_Norris54:
Предполагаю небезосновательно, что в концу года курс бакса обратно не вернется, у всех иностранных марок продажи упадут минимум на 50%, особенно у европейцев, потому как они все в евро конвертят, а вот у китайцев все будет хорошо, они откусят большой кусок российского авторынка, уже сейчас можно взять нормального "китайца" в полной комплектации (все что может быть в машине и даже люк) с акпп aisin всего за 600т.р. с копейками, посмотрите сколько сейчас стОит любой буржуйский "бюджетный" седан в максималке - около миллиона, автотаз мимо пролетает - его поделки при сравнимой цене с "китайцами" не выдерживают никакой конкуренции... Нищеброды на старых криворульках можете заминусовать мой пост :)
http://www.forexmaster.ru/trad... Это график юаня к рублю С лета курс вырос практически вдвое. Так что китайцы, как и все, будут поднимать цены. Прибыль им нужна в юанях, а не в рублях.
7
 
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 402
ПАЛАСИО:
Пустить слух о резком повышении курса евро и доллара. И по второму кругу все сметут с автосалонов
И в очередь еще лет на 5 встанут, и поф по каким ценам будут продаваться
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
2
 
Ответить
Валерий
Может хоть немного спадёт спесь и бронза с наглючего РОССО-МОТОРС. Может увидят в клиенте человека.
1
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67660
Из этих цифр ,понял одно: Богатым на-ь на рабочий класс,они ещё больше хапают машин премиум класса,а простые люди уже и обычную ,купить не могут!
11
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67660
И ели автопроизводителю надо продать,так надо идти навстречу клиенту.А то КАСКО и всякие еще премудрые штуки(лишь бы содрать с клиента)! А ему в деревне-это не надо.Одна такая машина этой ,кому она там нужна!
2
6
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Romabar:
а ты готов купить круза за 1000000 в минималке?
Я не готов купить за лям на кстрюлях и на палке: Короллу, Астру, Мазду 3, Церато, Цивик, Сид...Все то, что некогда звалось средним С-классом, который вмиг превратился в бизнес-класс...
6
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Дмитрий:
на все и на фоне этого всего ни круз база базнаю за 915р ни фокус по 970р не будут казаться такими уж высокими народ привыкнет
Может и привыкнет, но купить не сможет...Если кто-то кое как насобирал 700 тысяч на Круз, то врядли он при той же з/п соберет лям на него же...Просто переформатируется в какой-нить Солярис...
7
1
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19530
Дед_МороZ_!!:
Это что за 600 да еще с ватоматом?
Пока вы все пишите и обсуждаете машины, которые никогда не кУпите,китайские компании скромно, не афишируя особо, обновляют свои модели :)
Вообще на данный момент на рынке все "китайцы" (за исключением Ховера) продаются в диапазоне от 400 до 650тр, с акпп или с вариатором средняя цена у всех производителей от 500 до 600т.р. , недавно активизировался Дунфен (совладелец Пежо) с своими двумя моделями, созданными на базе Пежо, ходовка вся от Пежо, двигатель по слухам от Ниссана,
ценник от 540 (механика) до 605т.р с акпп, вот, как то так, так что у китайцев все хорошо :) Мне лично интересно пощупать внедорожники HAVAL, но непонятно, когда они доедут ро России...
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
6
17
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19530
Андрияш:
Просто переформатируется в какой-нить Солярис...
эта тесная консервная банка в комплектации как у "китайца" стОит 800т.р.
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
8
10
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67660
Chuck_Norris54:
эта тесная консервная банка в комплектации как у "китайца" стОит 800т.р.
Сколько не видел таких владельцев,такие прям "тузы"!((
Одного в своей деревне знаю ,типа Работодатель был,всез облапошил.Дело закрылось,зато на машине и даже не вылазит,пузо мешает.он уже выйти не может.Зато на Солярисе! Чудак на букву "М"!((
8
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 136
krogen:
Сколько не видел таких владельцев,такие прям "тузы"!((
Одного в своей деревне знаю ,типа Работодатель был,всез облапошил.Дело закрылось,зато на машине и даже не вылазит,пузо мешает.он уже выйти не может.Зато на Солярисе! Чудак на букву "М"!((
Завидуйте молча)
7
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 115
нормальная цена на авто 3-5 месячных зарплат. средняя з\п * 5 месяцев= самый массовый авто. выбираем из того что предлагают.
2
7
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Haos:
У корейцев сейчас дела должны неплохо идти, т.к. рубль не так сильно просел к воне.
Корейцы сейяас в плюсе остались потому что продают остатки 2014 года, т.к. в декабрьский ажиотаж все предпочитали другие марки расхватывать:
бюджетных японцев, Волькваген, Ладу, пежо, китайцев
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
7
1
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 413
как же я рад, что меня "петух клюнул" в октябре и я задался вопросом смены авто...
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2014
11
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67660
aklex:
как же я рад, что меня "петух клюнул" в октябре и я задался вопросом смены авто...
Мне и так прекрасно ,я в 2012 купил ,за 300 ,новую с небольшим пробегом .!(
2
2
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
Никанорыч:
Ну дак - лидеры по росту цен в классе кроссоверов, например...Посмотрите еще на Экзисте цены на запчасти (а они в лучшие-то времена отличались непристойностью!). Я не просто ох..., я реально онемел! Оригинальный диск R17 на ЦРВ-3 - от 46 до 81 тыс.! Один...!! Так что, дорогая Хонда - тока в путь...!
КиК в помощь))))
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
4
 
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
shilo007:
нормальная цена на авто 3-5 месячных зарплат. средняя зп * 5 месяцев= самый массовый авто. выбираем из того что предлагают.
не на всякий велик хватит))))
Astra 1.6t GTC
7
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
что ж жигули сдают позиции то? с такими курсами должны ж бомбануть
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
1
 
Ответить
qip3
Тюмень
Скинул ценник-продал авто. Простая математика...
6
2
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
shilo007:
нормальная цена на авто 3-5 месячных зарплат. средняя зп * 5 месяцев= самый массовый авто. выбираем из того что предлагают.
Astra 1.6t GTC
3
 
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
главное не просохать финальную распродажу на закрытии салонов оф. диллеров
Astra 1.6t GTC
9
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Qingbo:
Мaнaгeры и aвтомобильныe журнaглисты проплaчeнными стaтьями и комментариями создaли этот пaрочный круг и только что получили пeрвую оплеуха от своeго дeтищa.
Их совeршeнно незачем жалеть.
Очередная навязчивая идея.Как насчет европейских манагеров?
2
4
Ответить
Сергей
Рубцовск
То что пишут в отчетах и то что происходит на самом деле это большая разница. Прихожу в конце декабря в салон марки Лада, продайте НИВУ, деньги на руках, уже нет машин в наличии., прихожу в январе спрашиваю опять ниву..... ещё нет в наличии............ Зато марка Лада гордо рапортует о падении продаж на 26%. в январе, другие теперь на каждом углу кричат модное слово КРИЗИС . Так может автовазу и всем его диллерам надо было засучать рукава и работать, не отдыхать пол января
12
2
Ответить
Сергей
Рубцовск
LEA:
что ж жигули сдают позиции то? с такими курсами должны ж бомбануть
не хотят работать
6
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
:-)). из за высоких цен стали меньше покупать :-). Про это я и говорил.
НУ чо будем снижать или еще задирём :-))).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
6
 
Ответить
Сергей
Рубцовск
Вот реально не могу понять как можно говорить о падении продаж если машин, в некоторых салонах в январе, просто не было в наличии. Получается лишь бы отчитаться на бумаге
7
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Прогресс однако. Уходит мода стоять в очереди за кредитом для того, чтобы стоять в "очереди" на проезд. Но это ещё цветочки - главным достижением будет сокращение транспортного потока к концу 2015 года хотя бы на 0.3%. Потому как предпосылок для прироста населения, в отличие от Нигерии, не имеется.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
2
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Roch, посмотри ка, реальная картинка вырисовывается: из всего шлака VWG в этом списке октавия с огромным минусом ( где же наш чудо-юдо трахуан ? ); Тойота камри показывает небольшой рост, всего-то процентов 30 % ( это в ДВА раза больше, чем у ньюндая )... Жду комментариев от поклонника немчуры...
11
6
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
Артемкин:
Roch, посмотри ка, реальная картинка вырисовывается: из всего шлака VWG в этом списке октавия с огромным минусом ( где же наш чудо-юдо трахуан ? ); Тойота камри показывает небольшой рост, всего-то процентов 30 % ( это в ДВА раза больше, чем у ньюндая )... Жду комментариев от поклонника немчуры...
с утра день не задался? проснись,не надо сравнивать Октавию и Камри, сравни с Короллой)
8
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67660
Артемкин:
Roch, посмотри ка, реальная картинка вырисовывается: из всего шлака VWG в этом списке октавия с огромным минусом ( где же наш чудо-юдо трахуан ? ); Тойота камри показывает небольшой рост, всего-то процентов 30 % ( это в ДВА раза больше, чем у ньюндая )... Жду комментариев от поклонника немчуры...
Я не поклонник,пока присматриваюсь! А быстро ехать я люблю и чтоб не сильно уставать! Надоело знаете ли,едешь долго и нудно.Да же ,если честно ,не охото ехать ! Вот и сижу дома.Так 200 км ,ну -это не круг!((
 
3
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
некто с ДВ региона:
Очередная навязчивая идея.Как насчет европейских манагеров?
все "педогоги" и тут и там
Astra 1.6t GTC
3
 
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Sirval:
с утра день не задался? проснись,не надо сравнивать Октавию и Камри, сравни с Короллой)
Есть такое выражение: не втыкайся!
1
7
Ответить
  
Сообщений: 266
Qingbo:
Бомбaнуло у мaнaгeров,вeрнee cкaзaть будущих дворников )
Вы совсем недалекий? Вы азов не понимаете? Давайте постараюсь объяснить: уволили Вашего нелюбимого менеджера т.к. сократился объем продаж, потом начали увольнять сотрудников сервиса и иной персонал автосалона (бухгалтерия, курьер, кладовщик), в итоге из 50 сотрудников осталось 20, т.е. это люди без работы. Далее, т.к. машины не продают начались повальные сокращения на заводах, а это не 30 человек, это 1-2 тыс., думаю, что больше (здесь тоже не только рабочие, но и бухгалтерия и иной персонал), далее компания перевозчик, которая возила автомобили от завода к дилеру начинает сокращать свой персонал, далее мелкие компании, которые работали на завод (лампочки, реле и т.д.) закрываются в принципе и т.д. и т.п. Так что если Вы не понимаете, что продажи необходимы любому производству, Вы, извините меня ......б.
13
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 730
...зато как над Украиной смеялись: у них там автопром загнулся....у них там продажи упали. Украинская автопромышленность? Нет не слышали.

Это еще цветочки...февраль....март и ползем на кладбище.
Как мы их узнаем? - Они такие же, как мы, только рожи незнакомые.
5
5
Ответить
  
Сообщений: 266
Сергей:
Вот реально не могу понять как можно говорить о падении продаж если машин, в некоторых салонах в январе, просто не было в наличии. Получается лишь бы отчитаться на бумаге
Очень просто. Весь 2014 год продажи а.м. падали, представительства и крупные дилеры сокращали наличие автомобилей на складах, сокращался производственный план (или Вы думаете, что тупые менеджера при спаде на рынке, как говорили заводу, что нужна 1000 машин так и говорят?). К концу года все старались минимизировать остатки на складах, т.к. в 2015 эти машины прищлось бы продавать в минус, но тут случилось падение рубля и всем резко понадобились автомобили.
5
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
aklex:
как же я рад, что меня "петух клюнул" в октябре и я задался вопросом смены авто...
смотри, счастливчик, как бы за мешок картошки в конце года не пришлось отдавать)))
8
3
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
но ведь какой то план у них то же есть....
как и есть машины которые свои проплаченный так и те которые даются без оплаты ..
за которой придёшь а птс-а нет надо заказывать из столицы 2-3 дня и можно забирать....
Astra 1.6t GTC
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67660
Вот оно!)) Кто ,что и для кого производят,непонятно! Оказывается-этот ,для кого ,что то производят,не берёт ! Не берёт и хоть за чешись !Бгг!
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
что то слабо просел.
SUV Japan
2
 
Ответить
  
Сообщений: 266
Артемкин:
Roch, посмотри ка, реальная картинка вырисовывается: из всего шлака VWG в этом списке октавия с огромным минусом ( где же наш чудо-юдо трахуан ? ); Тойота камри показывает небольшой рост, всего-то процентов 30 % ( это в ДВА раза больше, чем у ньюндая )... Жду комментариев от поклонника немчуры...
Рост в продажах Camry обусловлен рестайлингом и ажиотажным спросом на нее граждан из КЗ.
8
1
Ответить
   
Курск
Сообщений: 610
IlyaR:
Блин. Еще раз. Я писал об этом
Обзвонивал тойоту, субару, киа и ниссан. Ситуация такая. Даже по нью ценам авто нет. Аля рекомендованная цена на жигули в СССР. Забронировать авто с сохранением цены, даже если дашь 100%, нельзя. Что можно — дать 10 тыс и ждать апреля, веря, что цены еще раз не изменятся. Или брать отказника 14 года, которые в маленьких количествах и по новым ценам начали всплывать в виде навары 14 года, форестера 14 и т.д.
Приезжай в Курск, всё есть. Только одних тойот вернули 45% заплативших предоплату. Как подняли цены, народ стал брать ниссаны и т.д.. Лично отказался от камри и взял жене тиану-цена 300 т.р. для меня тоже не мало важна.
9
 
Ответить
   
Курск
Сообщений: 610
Продажи может и падают в регионах, но крестник от ВАЗа, ездил на стажировку в Самару, там стоянки забиты, отпуска а/м нет, ДОВЫЖИДАЛИСЬ.
6
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 797
Сергей:
То что пишут в отчетах и то что происходит на самом деле это большая разница. Прихожу в конце декабря в салон марки Лада, продайте НИВУ, деньги на руках, уже нет машин в наличии., прихожу в январе спрашиваю опять ниву..... ещё нет в наличии............ Зато марка Лада гордо рапортует о падении продаж на 26%. в январе, другие теперь на каждом углу кричат модное слово КРИЗИС . Так может автовазу и всем его диллерам надо было засучать рукава и работать, не отдыхать пол января
Потому и прут продажи китайских машин в гору, потому что ВАЗ обеспечить спрос на свои машины не в состоянии зачастую.... Да и лучше ездить три года на Китайской Копии 10-й Короллы, чем мучиться с Нивой, три годя доводя ее до ума....
Dealerauto

http://reviews.drom.ru/nissan/liberta_villa/40183/
6
7
Ответить
  
Сообщений: 8407
ППц!!! Тойота впервые просела...
1
6
Ответить
  
Сообщений: 8407
и даже лексус на 2 % просел...
-
2
5
Ответить
   
Осинники
Сообщений: 29
Кто кричал что он-до не будет продаваться -типа название не то типа зачем нам копия гранта.Засуньте свои колхозные взгляды на авто подальше.Нормальный чел. берет авто передвигаться и по деньгам а не понты наводить.
9
 
Ответить
хондавод
Барнаул
По трассе М52 море машин с транзитными номерами (казахи добычу домой тащат)
7
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Alex1234567:
Про Весту не забывайте )))
Вазий судя по динамике уверенно уйдёт в -300000 шт. по году. И никакие кросы весты маджесты рэи чарльзы продажи не поднимут. Даже прямы дотации на покупку.
3
3
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Дмитрий:
я искрени буду надеяться что так и будет,я про скидки но потом,но думую цены поднимут обсолютно на все и на фоне этого всего ни круз база базнаю за 915р ни фокус по 970р не будут казаться такими уж высокими народ привыкнет останутся лишь сладкий дым воспоминаний из сери водка по 2.45 и колбаса по 1р и снег был белее(или как там правильно звучит,смысл надеюсь понятен).а на счет весты вы и правда так считаете?
Я считаю, что очень подходящий момент для Весты, шансы есть
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
2
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
ППц!!! Тойота впервые просела и даже лексус на 2 % просел...ела...

Им просто торговать нечем,почти всё распродано...Предварительные договора оформляются,а живые машины реально только весной будут...Думаю,из-за этого...
3
5
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
В1tалий:
Толи еще будет!
С нашим правительством....
Помните как говорили?!
Не спешите покупать $$$ незадолго до его роста почти в 77 / 1
Вот и зачем в государстве такие бездари....
А бездари, простите, выходят из кого ?! Из народа. Рубль всё ещё переоценён, в стране каждый второй менеджер, каждая первая - проститутка. Что мы такого производим, что-бы хорошо жить ? Да ничего, кроме пары десятков советских танков самолётов ракет. Чисто ресурсный придаток запада - газ, нефть, металлы, лес. А рабы много не получают
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
16
4
Ответить
    
Сообщений: 61
YouR-CurSe:
и даже лексус на 2 % просел...
А что Вы так удивляетесь, что Лексус образец эталона?
6
4
Ответить
Дмитрий
Нижний Новгород
многие говорят что вот еще чуть чуть и будет подъем автоваза.да он и сейчас есть на представленых отчетах это есть,только объем производства какой у автоваза и тойоты да что там тойоты у киа и хендая?понимаете к чему я клоню?.

крах автодилеров,да он идет но в большенстве сильные игроки останутся в поле а слабые уйдут.цены большие?так обсалютно на все цены растут не только на машины но и на продукты т.ч. все в полне ожидаемо удивляться и делатьь широко раскрытые глаза не надо.
1
 
Ответить
   
Syktyvkar
Сообщений: 574
aklex:
как же я рад, что меня "петух клюнул" в октябре и я задался вопросом смены авто...
"петух клюнул" Шкоду что ли купил?
6
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
zogar-zag:
Кто бы думал, что будет по другому?
...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Rossomahaar:
А бездари, простите, выходят из кого ?! Из народа. Рубль всё ещё переоценён, в стране каждый второй менеджер, каждая первая - проститутка. Что мы такого производим, что-бы хорошо жить ? Да ничего, кроме пары десятков советских танков самолётов ракет. Чисто ресурсный придаток запада - газ, нефть, металлы, лес. А рабы много не получают
Ты из первых или вторых будешь?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
4
3
Ответить
 
Сообщений: 179
Ivanchikov:
смотри, счастливчик, как бы за мешок картошки в конце года не пришлось отдавать)))
Вот как такое может человеку прийти в голову. Он наверно уже квартиру продал за киллограм конфет. Друг у меня столько картошки, давай меняться.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 179
Поджог Сараев:
Ты из первых или вторых будешь?
Красавчик, правильно написал.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 179
Igor24:
Вот как такое может человеку прийти в голову. Он наверно уже квартиру продал за киллограм конфет. Друг у меня столько картошки, давай меняться.
А забыл дописать, Мотоциклы не предлагать, у меня на них категория не открыта.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
sergey15021961:
Вчера заходил в тойота центр, машин в продаже нет привоз только в марте. Вот и минус 14%.
привозов нет,потому как должного количества заявок нет.Всё объясняется очень просто.И не надо выдумывать причины провала.Ты вместо того что бы просто заходить в тойота центр ,зайди и скажи что готов купить автомобиль в ближайшее время.Будешь приятно удивлен-машина появится уже через неделю.Нет спроса нет предложения.Ответ прост.
5
3
Ответить
 
Сообщений: 5726
Причина Безумств:
Хотите верьте,хотите нет,но самое интересное,нас ждёт впереди...
да вы батенька провокатор.К стенке бы вас не помешало
3
3
Ответить
 
Сообщений: 5726
Дед_МороZ_!!:
Hyundai Solaris 1е место, скоро к тазикам скатимся товарищи.
да ты слезь со своих саней,прокатись на Солярисе.Будешь удивлен-автомобиль не так плох,как его здесь пытаются выставить.Уж нынешней королле точно не уступает,хоть и классом пониже.Тот же пластик,та же "тишина" в салоне.Ну и зачем скажите мне платить больше?
5
7
Ответить
    
Сообщений: 36441
Dealerauto:
Потому и прут продажи китайских машин в гору, потому что ВАЗ обеспечить спрос на свои машины не в состоянии зачастую.... Да и лучше ездить три года на Китайской Копии 10-й Короллы, чем мучиться с Нивой, три годя доводя ее до ума....
А где прут то?
тут написано, что упали....
или вы может не то смотрели?
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
всего на четверть? странно, у нас салоны пустые я думал на 99% упали продажи)))
...
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36441
Espander:
всего на четверть? странно, у нас салоны пустые я думал на 99% упали продажи)))
ну у нас ладно. санкции, кризис, обвал рубля.....причины , ясны. ну а в Японии с какого перепугу примерно такой же обвал? По данным Японской ассоциации автодилеров (JADA), продажи легковых автомобилей в Стране восходящего солнца в январе 2015 года снизились на 21,4% и составили 207635 единиц, без учета мини-каров с объемом двигателя до 660 куб. см. Лидерство в прошлом месяце сохраняет Toyota, чьи продажи составили 91208 автомобилей (-20,6%). Второе место по объему продаж занимает Honda с показателем 29894 машины (-39,5%). Замыкает «тройку» лидеров Nissan, реализовавший 28972 автомобиля – на 27% меньше, чем годом ранее. http://www.autostat.ru/news/vi...
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1421
evgenuuu:
Мерседесу и хендаю кризис не почём
да только богатые и нищие покупают мошины
5
1
Ответить
 
69RUS
Сообщений: 220
Все есть. В Мазда есть 6ки с 2.4л и старшие комплектации с 2.0.
У Тойоты есть короллы с 1.8л и Аурисы(камри и крузеры не спрашивал).
Если ждать месяц,то все будет(со слов продаванов).
Мой отзыв: MINI Countryman 2019
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
Rossomahaar:
А бездари, простите, выходят из кого ?! Из народа. Рубль всё ещё переоценён, в стране каждый второй менеджер, каждая первая - проститутка. Что мы такого производим, что-бы хорошо жить ? Да ничего, кроме пары десятков советских танков самолётов ракет. Чисто ресурсный придаток запада - газ, нефть, металлы, лес. А рабы много не получают
так это же Медведев ,если не попутал я, говорил

нашли кого слушать...
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
3
 
Ответить
Сергей
Рубцовск
Dealerauto:
Потому и прут продажи китайских машин в гору, потому что ВАЗ обеспечить спрос на свои машины не в состоянии зачастую.... Да и лучше ездить три года на Китайской Копии 10-й Короллы, чем мучиться с Нивой, три годя доводя ее до ума....
Совсем одно и тоже....., попробуй на копии 10-й короллы поездить по не чищенным от снега городским улицам или на охоту скататься тогда может поймешь что до ума надо доводить
3
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
у нас тойоты и тазы разлетаются
1
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Дмитрий:
манагеры это создали?да пришел на работу устраиваться сразу после института(по профессии работать не пошел платят мало да и учился плохо родители заставляли)месяц отработал и создал этот пАрочный круг.вы сами себя слышате?
Дмитрий это чел просто очень фееричен)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
kamikadze69:
Ну да, конечно. Наверное поэтому сейчас на сайтах производителей цена одна а у дилеров минимум на 30% выше. Производитель задает планку "рекомендованной стоимости", а дилер продает за сколько покупают.
и что в этом плохого тогда?

покупателю продают машину за ту цену, которую он готов отдать?

или его насильно заставляют идти в салон и купить?
3
2
Ответить
NVP
  
Томск
Сообщений: 260
M3TP:
удивительно откуда взялись машины 2014 года по старой цене если под новый год было уже все продано и склады были пустые, чет прям полтергейст какой то, опять же ународа деньги вроде есть раз всего то на 24,4% сократились продажи, прям не ожидал, думал продаж вообще не буден ан нет есть у народа деньги есть:) для кого то щи пустые а комуто жемчуг мелкий:)
Самое интересное увидим через пару тройку месяцев, а может и раньше. В январе часть машин ещё с 2014 г. часть по предзаказу тоже с прошлого года.
2
1
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
У кого есть машина сейчас явно покупать не будет по конским ценникам.
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Ну у всех разные ситуации,но в целом - да...
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
Glacius:
У кого есть машина сейчас явно покупать не будет по конским ценникам.
только умалишенный.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
 
Ответить
Poluk
Челябинск
прикольно! Гранта в лидерах из-за дешевизны, а шевролет, форд, мазды и прочие позади мерена....
страна парадоксов мля
2
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3025
M3TP:
удивительно откуда взялись машины 2014 года по старой цене если под новый год было уже все продано и склады были пустые, чет прям полтергейст какой то, опять же ународа деньги вроде есть раз всего то на 24,4% сократились продажи, прям не ожидал, думал продаж вообще не буден ан нет есть у народа деньги есть:) для кого то щи пустые а комуто жемчуг мелкий:)
Да тут все просто.
Продажи января это тупо выдачи продаж декабря.
Мой отзыв: Kia Sorento 2011
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
Часть падения продаж связано с началом негативных процессов в экономике после быстрого роста ключевой ставки ЦБ и, соответственно, ставок коммерческих банков; по всей торговле (не говоря о производстве) уже видно. Но, все прелести, конечно, ещё впереди; падение продаж на 50% и более не будет чем-то необычным; а салоны лишние просто закроются; сравнивать с 2008-2009гг неправильно.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3025
Haos:
Вы совсем недалекий? Вы азов не понимаете? Давайте постараюсь объяснить: уволили Вашего нелюбимого менеджера т.к. сократился объем продаж, потом начали увольнять сотрудников сервиса и иной персонал автосалона (бухгалтерия, курьер, кладовщик), в итоге из 50 сотрудников осталось 20, т.е. это люди без работы. Далее, т.к. машины не продают начались повальные сокращения на заводах, а это не 30 человек, это 1-2 тыс., думаю, что больше (здесь тоже не только рабочие, но и бухгалтерия и иной персонал), далее компания перевозчик, которая возила автомобили от завода к дилеру начинает сокращать свой персонал, далее мелкие компании, которые работали на завод (лампочки, реле и т.д.) закрываются в принципе и т.д. и т.п. Так что если Вы не понимаете, что продажи необходимы любому производству, Вы, извините меня ......б.
А я продолжу: все эти уволеные люди перестали покупать все кроме дешевой жратвы, чем вызвали банкротство контор продающих ширпотреб и т.д..... вперед к 90-м
3
1
Ответить
  
Сообщений: 266
SorentoAlex:
А я продолжу: все эти уволеные люди перестали покупать все кроме дешевой жратвы, чем вызвали банкротство контор продающих ширпотреб и т.д..... вперед к 90-м
Некоторым этого по-моему не объяснишь, главное что бы конкретно взятому менеджеру стало хуже жить, а дальше они смотреть и размышлять не в состоянии.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 483
Пора ваз 2104-2107 запускать, брать точно будут.
3
1
Ответить
Денис
Москва
зашел в дикси банана по 103руб за кг )) африканцы тоже санкции ввели)
5
 
Ответить
    
Ульяновская область
Сообщений: 45
LEGR:
Пора ваз 2104-2107 запускать, брать точно будут.
Насчет точно, брать не будут т.к цена будет 299т.р, если только лохоутилизация в 50 тырчиков пройдет.
 
 
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
В феврале будет падение в 80%. Сейчас просто выкупают заказанное в декабре.
 
1
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2203
Зато у нас самый лучший в мире президент.
Остальные просто завидуют.
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
3
1
Ответить