Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Производство легковых автомобилей в России в январе упало на четверть

Производство легковых автомобилей в России в январе упало на четверть

16 Февраля 2015 | 10932 просмотра
По сравнению с декабрем 2014 года производство «легковушек» упало на 44,8%.
По сравнению с декабрем 2014 года производство «легковушек» упало на 44,8%.

Объем производства легковых автомобилей в России в первом месяце 2015 года упал до 85,1 тыс. единиц — на 25,7% меньше показателей января 2014 года. По сравнению с декабрем 2014 года производство «легковушек» упало на 44,8%. Такие данные содержатся в отчете Росстата.

В январе 2015 года российские предприятие выпустили 2,6 тыс. грузовиков, что на 13,6% меньше итогов аналогичного месяца 2014 года. Относительно декабря минувшего года показатель сократился на 82,6%.

Если рассмотреть весь год, то по итогам 12 месяцев 2014 года в РФ было выпущено 1,74 млн легковых автомобилей, что на 9,7% меньше показателей 2013 года. Количество собранных грузовиков достигло отметки в 154 тыс. машин, что на 25,7% меньше, чем в 2013 году.

Напомним, в 2013 году объем выпуска «легковушек» упал на 2%, а по итогам 2012 года — вырос на 13,3%. В 2011 году российский автопром установил рекорд роста и расширился сразу на 45%.

Комментарии

  
Ряzань
Сообщений: 14334
Переживем. Не в-первой! Все будет хорошо, я узнавал!
183
91
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Жаль, но это вполне ожидаемо с текущей экономической ситуацией. А жаль потому что некоторые европейские марки наладили отличное по качеству производство! Я имею ввиду VW в Калуге прежде всего. Качество сборки не хуже европейского. И жаль что такие заводы вынуждены снижать темпы. А вот япам, штампующим низкокачественный ширпотреб в Питере и Владике - надо бы поучиться.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
76
280
Ответить
  
Сообщений: 337
И лады подорожают
68
5
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 119
Все будет хорошо )
59
38
Ответить
777
Оренбург
Надеюсь в ближайший время никто не будет покупать автомобили в салонах!!! Пусть дилеры захлебнуться со своими ценами! шевроле круз на ручке, на штамповках стоит миллион!!! 1 миллион, куда катиться мир нах***
337
29
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 119
Пазваните...в Казахстан, Белар.... що скидки идут
12
16
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Kaникулы в янвaрe.
17
11
Ответить
 
Сообщений: 206
777:
Надеюсь в ближайший время никто не будет покупать автомобили в салонах!!! Пусть дилеры захлебнуться со своими ценами! шевроле круз на ручке, на штамповках стоит миллион!!! 1 миллион, куда катиться мир нах***
Тот случай когда барыги все жаднеют жаднеют, а потом на собственной же мышеловки и прихлопываются.
97
14
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Eсть стaтистикa по ввeзeным прулям и вобщe по импорту aвтомобилeй в России?
Думaeтся мнe блaгодaря Kaзaхстaну и Бeлоруссии в прошлом году экспорт aвто из России зaмeтно привысил импорт
22
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Очень жаль, что все меньше и меньше смогут себе позволить новое. Как следствие, больше хлама на дорогах.
73
12
Ответить
    
ВН
Сообщений: 39
Здарова, пацаны
а мне лично всё равно, я уже купил
Качественный монтаж и сервисное обслуживание кондиционеров.
www.свои-люди.рф
42
200
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
willbb:
Здарова, пацаны
а мне лично всё равно, я уже купил
Прическа, жыгуль, воротник, тилипон, оплетка на руле и загадочная улыбка мона лизы... да ты просто везунчик!
217
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
willbb:
приус на работе шатаю а двенашка выходного дня машина
Бггг))) ты ещё и экстремал! Да тебе цены нет!
51
3
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
мож пропки расти небудут...
бгг
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
16
8
Ответить
   
Сообщений: 25
Красвчик!! Один из немногих тут кто шутит тонко!!(серьёзно)
22
5
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1034
777:
Надеюсь в ближайший время никто не будет покупать автомобили в салонах!!! Пусть дилеры захлебнуться со своими ценами! шевроле круз на ручке, на штамповках стоит миллион!!! 1 миллион, куда катиться мир нах***
Ты вполне серьёзно думаешь, что дело исключительно в жадных дилерах?
45
10
Ответить
     
Saratov
Сообщений: 92
Скоро кушать захотят и цены потихоньку пойдут вниз, тем более вона как рупь укрепляется, думаю если ситуация стабилизируется, то к Н. Г. будут хорошие акции и скидки, т к не кому не охота в новый модельный год входить с прошлогодним железом! Вообщем чем мы сейчас будем меньше новых авто покупать, тем в будущем будут более сговорчивее дилеры.
43
40
Ответить
  
Дыроф
Сообщений: 391
Цены вниз не пойдут никогда , не успокаивайте себя!
127
20
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
вован-спорт:
мож пропки расти небудут...
бгг
мошт
12
7
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
вован-спорт:
мож пропки расти небудут...
бгг
Это вряд ли
Вeст и Иксрeeв могут нaштaмповaть сколько угодно...
A eсли сильно прижмeт то и нa Лaтитьюды с Лaгунaми можно нaвeсить Лaдью.
Госaвтопaрки зaaдно обновят.
12
3
Ответить
 
Че
Сообщений: 159
уже никакой новостью в сторону автопрома не удивить
7
3
Ответить
     
Самара
Сообщений: 2344
в марте ещё в два раза упадёт производство и торговля
Если чайка летит ***ой вперед - значит ветер слишком сильный...
41
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Интересные дела
57
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
Вот я радоваться буду если автоВАЗ закроют.
Буду смеяться над ними очень громко и счастливо!!!!
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
41
83
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Alactic:
Вот я радоваться буду если автоВАЗ закроют.
Буду смеяться над ними очень громко и счастливо!!!!
Да вообще все автопроизводство здесь нужно закрыть. И отменить пошлины, обнулить.
Вот счастье-то всеобщее наступит в России тогда.
49
27
Ответить
  
Сообщений: 12871
777:
Надеюсь в ближайший время никто не будет покупать автомобили в салонах!!! Пусть дилеры захлебнуться со своими ценами! шевроле круз на ручке, на штамповках стоит миллион!!! 1 миллион, куда катиться мир нах***
Цены на легковушки это еще муйня. Вот рост цен на грузовики ударит по всем, особенно когда начнут пожилые машины запрещать эксплуатировать.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
70
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
A2:
Да вообще все автопроизводство здесь нужно закрыть. И отменить пошлины, обнулить.
Вот счастье-то всеобщее наступит в России тогда.
В рамках предстоящего возможного эмбарго автосборка наверняка закроется.
М.б. китайцы останутся.
Ну и Лады с УАЗами, конечно. "Начинки" импортной поменьше станет только.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
14
 
Ответить
     
Сообщений: 2051
а почему бы и не пустить россейское "производство" в конкурентоспособное плаванье? с прулями например!? я за!!! а то живут как сорняки в теплице!!!!!
59
30
Ответить
  
Сообщений: 12871
серега03:
а почему бы и не пустить россейское "производство" в конкурентоспособное плаванье? с прулями например!? я за!!! а то живут как сорняки в теплице!!!!!
Чувак, проще тебя и таких как ты в Японию на ПМЖ отправить (как в СССР евреев в Израиль отправляли)...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
47
49
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
777:
Надеюсь в ближайший время никто не будет покупать автомобили в салонах!!!
ты, главное, надейся. верь. жди.
777:
Пусть дилеры захлебнуться со своими ценами! шевроле круз на ручке, на штамповках стоит миллион!!! 1 миллион, куда катиться мир нах***
очнулся. ты последние полгода в пещере провел, за событиями в мире не следил?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
23
7
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
zogar-zag:
(как в СССР евреев в Израиль отправляли)...
кто их туда отправлял?? они сами ехали
35
2
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
серега03:
а почему бы и не пустить россейское "производство" в конкурентоспособное плаванье? с прулями например!? я за!!! а то живут как сорняки в теплице!!!!!
а потом на улицы Тольятти танки вводить придется
28
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
fedel777:
Переживем.
Не в-первой!
Все будет хорошо, я узнавал!
Я не могу есть грибы.
Я им обещал.
Мне кажется, если читать как рэп - выйдет неплохо. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
35
 
Ответить
 
Сообщений: 179
Сейчас уже интенсивно сворачиваться иностранные компания. Честно говоря уже и наши потихоньку сворачивается (не только в автомобильной отрасли).
Чему только радуются ("останутся китайцы, ваз,газ..." Я с этого г**на десять лет назад слез и лезть обратно не хочу).
34
5
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2382
Забудьте вы про фольцы,крузы и прочее не доступное КИТАЙ пришел на их место встречайте!
Каждому своё
12
14
Ответить
    
Нерюнгри
Сообщений: 47
Кетай вообще жесть. Никогда не подумаю о покупке китайской машины. 1.фиг продашь. 2.в случае аварии выковыривать будут. Пусть меня закидают тапками, но по соотношению цена/качество/комфорт/фарш пока бу японки рулят.
59
10
Ответить
    
Дальний Восток - Краснодар
Сообщений: 1386
ALLEXW:
Забудьте вы про фольцы,крузы и прочее не доступное КИТАЙ пришел на их место встречайте!
С чего ты взял, что Китай будет дешевым? Курс : 10 рублей за юань. Это очень много. Рубль обвалился по отношению ко всем основным иностранным валютам. Теперь невыгодно везти ничего.
47
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Radic:
С чего ты взял, что Китай будет дешевым? Курс : 10 рублей за юань. Это очень много. Рубль обвалился по отношению ко всем основным иностранным валютам. Теперь невыгодно везти ничего.
Китайцы и здесь построят завод, и не обломаются.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
19
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
Raven:
Мне кажется, если читать как рэп - выйдет неплохо. :)
Ха... плюс конечно! Эти бы таланты, да на пользу Родины! )))))
7
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Через 30 лет ,приходим обратно к Советской Плановой экономике!?)
26
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
r0ch:
Жаль, но это вполне ожидаемо с текущей экономической ситуацией. А жаль потому что некоторые европейские марки наладили отличное по качеству производство! Я имею ввиду VW в Калуге прежде всего. Качество сборки не хуже европейского. И жаль что такие заводы вынуждены снижать темпы. А вот япам, штампующим низкокачественный ширпотреб в Питере и Владике - надо бы поучиться.
шо? шкоды не покупают у тебя?
23
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
777:
Надеюсь в ближайший время никто не будет покупать автомобили в салонах!!! Пусть дилеры захлебнуться со своими ценами! шевроле круз на ручке, на штамповках стоит миллион!!! 1 миллион, куда катиться мир нах***
А ПОТОМ ДЯДЯ ВОВА ДАЙ ДЕНЕГ, НАРОД ЗАРАБАТЫВАЕТ ПО 20ТЫЩ В МЕСЯЦ, ПЛАТИТ 10ТЫЩ ЗА КОМУНАЛКУ И НЕ ХОЧЕТ БРАТЬ КОРЫТО НА ВЁСЛАХ И ШВАБРЕ ЗА ЛЯМ В КРЕДИТ ПО 40%. ПОМОГИИИИИ!!!
47
3
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Во всём такая шляпа, даже в нефтянке капстрой рухнул...
С чего-то в этом росстате умудряются рост или отсутствие падения экономики показывать.))))
22
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2329
777:
Надеюсь в ближайший время никто не будет покупать автомобили в салонах!!! Пусть дилеры захлебнуться со своими ценами! шевроле круз на ручке, на штамповках стоит миллион!!! 1 миллион, куда катиться мир нах***
Это меньше 16 тыс долларов. Нормальная цена для С класса. Раньше у нас было дороже. А что деревянный стал стоить чуть более чем *****, то причем тут дилер?
19
10
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2329
aleksey1980:
Скоро кушать захотят и цены потихоньку пойдут вниз, тем более вона как рупь укрепляется, .
Рассмешил! В НГ праздники нефть болталась ниже 50, доллар стоил 53 деревянных. Сейчас нефть уже выше 60, а рупь 63))) Охренно укрепляется рупь. Десять шагов назад, шаг вперед.
Теана 2,5л 4WD
36
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Это не главное в жизни, крыша и еда есть, а машины подождут
36
5
Ответить
  
Дальний Восток
Сообщений: 475
r0ch:
Жаль, но это вполне ожидаемо с текущей экономической ситуацией. А жаль потому что некоторые европейские марки наладили отличное по качеству производство! Я имею ввиду VW в Калуге прежде всего. Качество сборки не хуже европейского. И жаль что такие заводы вынуждены снижать темпы. А вот япам, штампующим низкокачественный ширпотреб в Питере и Владике - надо бы поучиться.
О каком ширпотребе ты говоришь? Что в твоем VW замечательного, чего нет в япах? А вообще D/rOch - ты знатный онанист, лишь бы чушь спороть в каждой новости и отзыве...
39
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
777:
Надеюсь в ближайший время никто не будет покупать автомобили в салонах!!! Пусть дилеры захлебнуться со своими ценами! шевроле круз на ручке, на штамповках стоит миллион!!! 1 миллион, куда катиться мир нах***
То есть это дилеры курс рубля обвалили. Желать другим потерять работу может только********ый человек. Сам не боишься что тебя, такого эффективного, сократят?
25
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
r0ch:
Жаль, но это вполне ожидаемо с текущей экономической ситуацией. А жаль потому что некоторые европейские марки наладили отличное по качеству производство! Я имею ввиду VW в Калуге прежде всего. Качество сборки не хуже европейского. И жаль что такие заводы вынуждены снижать темпы. А вот япам, штампующим низкокачественный ширпотреб в Питере и Владике - надо бы поучиться.
Всё таки не смог не написать про Японцев. Вот ты мне скажи раз Японцы делают такие уё....е автомобили, дак почему больше половины жителей только России выбирают автомобили именно Японского производителя? Хотя можешь не отвечать. Твои письмена предсказуемы.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
21
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Alactic:
Вот я радоваться буду если автоВАЗ закроют.
Буду смеяться над ними очень громко и счастливо!!!!
Еще рдин дурачок. Тысячи людей завязаны на эту отрасль, сотни смежных производств. Когда безработица будет процентов 20% в стране, не боишься голодных гостей у себя в московской хате, успешный ты наш? Раскулачить могут быстро, не разбираясь кто ты и как зарабатываешь.
46
15
Ответить
 
Сообщений: 5220
ну ситуация может и выравняется через годика 2-3.когда зарплату к новым ценам подгонят да и все устаканится-очень хотелось бы в это верить.а цена растет еще и потому что у нас ничего по сути своего нет.все или закупаем или совместные заводы.надо было не менеджеров воспитывать а физиков,электронщиков и инженеров и создавать им условия.а пока из чисто нашего калина(уже почти наполовину нафаршированная импортными компонентами)-суть восьмерка с другим кузовом,да камаз-скоро кабине полувековой юбилей справлять будем))))
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
19
2
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Мы для организации не можем закупить УАЗик второй месяц. Дилер не дает гарантий на своевременную поставку, таким образом нет заказа для производства авто. Завод снижает темпы, потому что нет заказа. Замкнутый круг)))
Clio RS 197
8
 
Ответить
  
Дальний Восток
Сообщений: 475
ALiX:
Еще рдин дурачок. Тысячи людей завязаны на эту отрасль, сотни смежных производств. Когда безработица будет процентов 20% в стране, не боишься голодных гостей у себя в московской хате, успешный ты наш? Раскулачить могут быстро, не разбираясь кто ты и как зарабатываешь.
Даже не тысячи, а десятки тысяч. Около 60 т.чел. так или иначе завязаны на автовазе. Металлурги, химики, инженеры....
11
9
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
who is it?:
Мы для организации не можем закупить УАЗик второй месяц. Дилер не дает гарантий на своевременную поставку, таким образом нет заказа для производства авто. Завод снижает темпы, потому что нет заказа. Замкнутый круг)))
Сьездите к нам.Как грязи на стоянках!
2
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
SemenVlad:
Даже не тысячи, а десятки тысяч. Около 60 т.чел. так или иначе завязаны на автовазе. Металлурги, химики, инженеры....
Если мы все ,перестанем заниматься автомобилями ,думать про них ,бегать и шнырять по помойкам ,в поисках запчастей и т.д. и т.п.! То чем мы, тогда займемся?!) Это гос.управлению ,страшнее всего!!! "Автотаз Жил,Жив и будет Жить- вэчно!))
5
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Роман1980:
Рассмешил! В НГ праздники нефть болталась ниже 50, доллар стоил 53 деревянных. Сейчас нефть уже выше 60, а рупь 63))) Охренно укрепляется рупь. Десять шагов назад, шаг вперед.
Сказали же нужд Отечества печальники - неэффективная рабсила, при таком КПД справедливая цена рубля - 120 наших разноцветных бумажек за одну серо-зелененькую.
Цена на нефть здесь не при чем.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
krogen:
Через 30 лет ,приходим обратно к Советской Плановой экономике!?)
Думаю, гораздо раньше.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
8
 
Ответить
Юрий
Казачинское
good news
2
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
777:
Надеюсь в ближайший время никто не будет покупать автомобили в салонах!!! Пусть дилеры захлебнуться со своими ценами! шевроле круз на ручке, на штамповках стоит миллион!!! 1 миллион, куда катиться мир нах***
Поддержу))))
3
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9488
Qingbo:
Eсть стaтистикa по ввeзeным прулям и вобщe по импорту aвтомобилeй в России?
Думaeтся мнe блaгодaря Kaзaхстaну и Бeлоруссии в прошлом году экспорт aвто из России зaмeтно привысил импорт
Экспорт-это официально проданные за бугор новые автор. Так что ходоки из рб и рк на процент экспорта не влияют
3
 
Ответить
 
Озерск
Сообщений: 135
Maruf:
Все будет хорошо )
В крайнем случае-плохо.
Мой отзыв: УАЗ 3159 1998
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
r0ch:
Жаль, но это вполне ожидаемо с текущей экономической ситуацией. А жаль потому что некоторые европейские марки наладили отличное по качеству производство! Я имею ввиду VW в Калуге прежде всего. Качество сборки не хуже европейского. И жаль что такие заводы вынуждены снижать темпы. А вот япам, штампующим низкокачественный ширпотреб в Питере и Владике - надо бы поучиться.
))))))Уже даже не смешно
9
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
ALiX:
Еще рдин дурачок. Тысячи людей завязаны на эту отрасль, сотни смежных производств. Когда безработица будет процентов 20% в стране, не боишься голодных гостей у себя в московской хате, успешный ты наш? Раскулачить могут быстро, не разбираясь кто ты и как зарабатываешь.
Что то за восток не боялись,загнили несколько илов омона и все
6
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
серега03:
а почему бы и не пустить россейское "производство" в конкурентоспособное плаванье? с прулями например!? я за!!! а то живут как сорняки в теплице!!!!!
ну будешь через 5 лет о велосипеде мечтать
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
7
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Alactic:
Вот я радоваться буду если автоВАЗ закроют.
Буду смеяться над ними очень громко и счастливо!!!!
но недолго
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
8
2
Ответить
     
Сообщений: 3985
И это только начало. Ща дилерский крах начнется.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Pnv102:
ну будешь через 5 лет о велосипеде мечтать
Приветствую:-)Да брось ты,думаешь пара отверток что то меняет? в нынешней ситуевине они скоро сами закроются,а так все народу полегче.Ну или оставили бы пошлины на прямых конкурентов,малолитражки,а от 3х литров снизили
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1852
EdikS:
Приветствую:-)Да брось ты,думаешь пара отверток что то меняет? в нынешней ситуевине они скоро сами закроются,а так все народу полегче.Ну или оставили бы пошлины на прямых конкурентов,малолитражки,а от 3х литров снизили
тогда тем более пошлны не снизят

т.к по умолчани когда ввозят тойоту карину-корону 1993 г стояющую в Японии 70 т.р

то при растоможке она стоит около 370 т.р

т.е 300 т.р щас стоит такую тойотку ввозиьт, правда потому щас такие старые авто не ввозят из за конских пошлин

но растаможка по прежнему приносит доход в казну

а если не будет налогов с автоиндустрии и следом и рус промышлености-

то придется вам из за бугра все ввозить

и не только б/у будет облагатья конской растоможкй-но и авто ввезеные дилером

как то так будет
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Крысеныш:
скажем спаибо сша за падающий рубль,санкии и обвал цен на нефть
Мне кажется, нам нужно говорить это "спасибо" самим себе.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
16
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
Крысеныш:
тогда тем более пошлны не снизят
как то так будет
Ни кто с такой покупательской способностью Россиян не будет у нас открывать новые заводы,в минус никто работать не будет,и останутся в итоге у нас только пошлины и рено-ваз,ну может еще соллерс будет двадцать лет чолярис выпускать,было уже,снова так охота?
6
1
Ответить
    
Сообщений: 46
Ухухух......главное что бы запчасти были.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Raven:
Мне кажется, нам нужно говорить это "спасибо" самим себе.
Есть конкретный список лиц,кому за это поклониться:-)
11
1
Ответить
   
Осинники
Сообщений: 29
Эх русский люд уважения к самим себе полный ноль.
Alactic:
Вот я радоваться буду если автоВАЗ закроют.
Буду смеяться над ними очень громко и счастливо!!!!
9
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
EdikS:
Приветствую:-)Да брось ты,думаешь пара отверток что то меняет? в нынешней ситуевине они скоро сами закроются,а так все народу полегче.Ну или оставили бы пошлины на прямых конкурентов,малолитражки,а от 3х литров снизили
привет!на счет пары отверток-ты загнул. Собрано в РФ в 2013 году 1,7 млн авто. В 2014 м-думаю 13,-1,4 млн. Именно Собрано, а не продано. Любой завод- даже "отверточный" -это НДС, налог на прибыль, на имущество и землю. Потребление энергоресурсов (Эл-во, газ, вода) - считай суммы. Локализация некоторых достигала 60%, на сколько я помню. Это соответсвенно металл, пластмассы, резина. Как получают листовой прокат? это цепочка добыча руды, угля- обогащение-преплавка-прокат ( 3 передела), либо сбор лома-переработка его-отгрузка на завод-переплавка.
а есть еще цветные металлы, а есть еще химпром(пластмассы).
так что на Автоваз завязано миллионов 5-7 наших соотечественников.
Ну а теперь посмотрим - что платят перекупы? в лучшем случае-ввозную пошлину. Все остальное - очень мало или вообще не платится.
А судя по правовому форуму - не платится и пошлина.
А судя по недавнему скандалу с неким Игорем " я нигде не работаю, нигде не числюсь" - ну ты понял)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
16
2
Ответить
    
Сообщений: 1852
EdikS:
Ни кто с такой покупательской способностью Россиян не будет у нас открывать новые заводы,в минус никто работать не будет,и останутся в итоге у нас только пошлины и рено-ваз,ну может еще соллерс будет двадцать лет чолярис выпускать,было уже,снова так охота?
в том и жoпa

будут как в ссср гнать старье(типа рено ,солярис за крупные баксы,пользуясь условным закрытием границ)

и за пустую гранту будем платить 400 т.р

а и з за бугра не ввезешь ничего-т.к и курс рубля там стане 1 доллар-300 р + даже если купил или подарили- то растаможка в миллион будет

а если вдруг снвао откроюся границы и пошин по какой то причине не станет-

опят крышка автопрому РФ, т.к наши авто не смогут конкурироваь с иномарками

это как тогда жигули без акпп,кондера,надежного движка ит.д

проигрывали бмв и прулям с супер салоном и ркутой внешность и полным фаршем

немцы конечно как и япы реально все делают для закрытия границ для ино авто

но они разрабатывают,выпсукают,и качественно собирают свои авто
ты уж определись - "закрыть границы" и развивать свое. Или "уберите пошлины", поменяем последние штаны на б/п?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
EdikS:
Ты спасибо не сша скажи,а кое кому другому,кто за 15 лет шквала денег так нихрена своего сделатб не смог
Себя и своих друзей этот кое-кто другой за 15 лет шквала денег не обидел.
Так что "не смог" - мне кажется, несколько не корректное выражение.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
15
1
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Qingbo:
Kaникулы в янвaрe.
тут главное вкинуть тему "погорячее", а то что вся страна отдыхала до 12 числа авторы скромно умолчали. Тот же АВТОВАЗ вообще до 19 числа не работал.
3
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
EdikS:
Есть конкретный список лиц,кому за это поклониться:-)
Есть, конечно.
А толку?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Alactic:
Вот я радоваться буду если автоВАЗ закроют.
Буду смеяться над ними очень громко и счастливо!!!!
ну зачем свое скудоумие напоказ выставлять?
11
5
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
Мудрое руководство страны, во главе с великим "присоединителем рассссейских земель", всё поднимают страну с колен ......
Зато (!), рф - мировой лидер по динамике появления новых долларовых миллиалдеров и миллионеров! Этим ведь надо гордиться ! Или ?
SUBARU
24
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
Pnv102:
А судя по правовому форуму - не платится и пошлина. А судя по недавнему скандалу с неким Игорем " я нигде не работаю, нигде не числюсь" - ну ты понял)))
да не в этом дело. при такой поддержке государства - качество товара страдает и цена растёт, т.к. нет конкуренции...ты объясни, гений, почему в японии, в которой нет ни железа, ни резины нет вообще нифига, где ЗП работникам завода достойная. цена автомобиля получается дешевле, чем у нас?
9
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
romdl:
ну зачем свое скудоумие напоказ выставлять?
Он думал что съязвил, у нас же все спецы по ВАЗу, даже кто и рядом не стоял.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
romdl:
ну зачем свое скудоумие напоказ выставлять?
печально не то, что он выдает"на гора" подобные перлы. Печально, что у ему наставили плюсов. 16 плюсов. 32 минуса. итого 48 оценок. Стабильные 30%.
Был давно опрос на Дроме про Ремни безопасности - 30% отрицают их необходимость.
Возьмем опрос про Ближний свет днем - та же картина.
Тонировка
распилы
Стабильная треть наших граждан готова на все, лишь бы сделать хуже и себе и окружающим....
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
18
4
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Pnv102:
зачем так распинаться. у людей 2 мечты: купить пруль и чтоб автоваз сдох. правда о последствиях они не задумываются.
13
6
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Крысеныш:
это как тогда жигули без акпп,кондера,надежного движка ит.д
сравнивать лады (бюджетное авто) с бмв (премиум авто) как минимум нелогично
15
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Smidsy:
да не в этом дело. при такой поддержке государства - качество товара страдает и цена растёт, т.к. нет конкуренции...ты объясни, гений, почему в японии, в которой нет ни железа, ни резины нет вообще нифига, где ЗП работникам завода достойная. цена автомобиля получается дешевле, чем у нас?
Легко объясню.
1.Конкуренция минимум в три раза сильнее: при населении в 40 млн, потребляют те же 4 млн новых и б/у авто в год, что и в РФ при населении в 150 млн.
2. Больший тираж авто -та же Тойота производит 10 млн авто в год. АвтоВаз - 500 тыс. Объяснять тебе о падении стоимости производства единицы продукции при росте количества единиц этой самой продукции?
3. запретительные пошлины на ввоз авто
4. Маржа продавцов авто мала, но они компенсируют стоимостью запчастей, ТО, техосмотров и т д (сужу по отзывам и статьям на Дроме)
5. Большое количество косвенных налогов, сборов -заставляющих владельца авто менять его как можно быстрее на более новый.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
7
7
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Smidsy:
почему в японии, в которой нет ни железа, ни резины нет вообще нифига, где ЗП работникам завода достойная. цена автомобиля получается дешевле, чем у нас?
это где дешевле? какое авто? марка, модель? условная гранта за 400 тысяч в долларах тянет на 7. в японии есть новая машина - одноклассник за 6 или 5 тысяч долларов?
7
9
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
_m:
а потом на улицы Тольятти танки вводить придется
Давайте не будем!На Тольятти весь мир клином не сошелся.Сколько там на ТАЗе народу работает? 50 тыщ?Без работы останутся 40 тыщ?И чо?На Кузбассе в недавние года тоже целые шахтерские города без работы оставляли, шахты закрывали, поболе 40 тыщ народу бросили выживать как хотите...И чо?Революция случилась? Ага, щас.
24
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
romdl:
зачем так распинаться. у людей 2 мечты: купить пруль и чтоб автоваз сдох. правда о последствиях они не задумываются.
я не распинаюсь - у меня хобби- статистика, аналитика ну и автомобили соответственно)). Все цифры есть в открытом доступе. Дополнительная нагрузка на мозг. Тренировка его, так сказать)))
Стремление написать более краткий, но информативный пост. Длинные посты - у нас не в почете, думаю - заметил)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
2
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 265
r0ch:
Жаль, но это вполне ожидаемо с текущей экономической ситуацией. А жаль потому что некоторые европейские марки наладили отличное по качеству производство! Я имею ввиду VW в Калуге прежде всего. Качество сборки не хуже европейского. И жаль что такие заводы вынуждены снижать темпы. А вот япам, штампующим низкокачественный ширпотреб в Питере и Владике - надо бы поучиться.
Че опять D/rOchа в Камри Питерской вздули.
Крыша мира
6
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
nbt:
Давайте не будем!На Тольятти весь мир клином не сошелся.Сколько там на ТАЗе народу работает? 50 тыщ?Без работы останутся 40 тыщ?И чо?На Кузбассе в недавние года тоже целые шахтерские города без работы оставляли, шахты закрывали, поболе 40 тыщ народу бросили выживать как хотите...И чо?Революция случилась? Ага, щас.
от закрытия шахт -Кузбасс стал лучше жить?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
romdl:
сравнивать лады (бюджетное авто) с бмв (премиум авто) как минимум нелогично
Да и не умно.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
сухофрукт:
Да и не умно.
BMW выпускает как бюджетные авто такие как однерки,тройки 1,6 в комплектации барабан,так что сравнение уместно,это у нашего диковатого народа считается,если шильд бмв,то премиум и пох
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
Pnv102:
ты уж определись - "закрыть границы" и развивать свое. Или "уберите пошлины", поменяем последние штаны на б/п?
Но согласись,что изоляция губительна,нет конкуренции-нет мотивации,пусть даже запретят вообще ввоз б/у,но тогда уберут пошлины на новые или хотя бы сделают вменяемыми,,это будет честно
1
1
Ответить
   
Курск
Сообщений: 610
Будем опять выкупать авто у казахов и белорусов.
Калина 2 на АКПП стоит 511800, а с марта ещё 10%, вот так и приходит кирдык бюджету.
А от знакомых в ТНК есть информация, что цена на бензин заложена 50, на 2015.
Так, что ......... короче переживём!
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Raven:
Себя и своих друзей этот кое-кто другой за 15 лет шквала денег не обидел.
Так что "не смог" - мне кажется, несколько не корректное выражение.
В России люди живут хорошо!!!(список людей прилагается)
8
 
Ответить
   
Курск
Сообщений: 610
nbt:
Давайте не будем!На Тольятти весь мир клином не сошелся.Сколько там на ТАЗе народу работает? 50 тыщ?Без работы останутся 40 тыщ?И чо?На Кузбассе в недавние года тоже целые шахтерские города без работы оставляли, шахты закрывали, поболе 40 тыщ народу бросили выживать как хотите...И чо?Революция случилась? Ага, щас.
Интересно, а как там кредиты народ ПЛАТИТ?
3
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
EdikS:
BMW выпускает как бюджетные авто такие как однерки,тройки 1,6 в комплектации барабан,так что сравнение уместно,это у нашего диковатого народа считается,если шильд бмв,то премиум и пох
да ладно тебе)) в Германии люди деньги гораздо лучше считают. Чем у нас. И на последние БМВ никто брать не будет.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Куба-Курск:
Будем опять выкупать авто у казахов и белорусов.
Калина 2 на АКПП стоит 511800, а с марта ещё 10%, вот так и приходит кирдык бюджету.
А от знакомых в ТНК есть информация, что цена на бензин заложена 50, на 2015.
Так, что ......... короче переживём!
Вчера у Позднера был начальник фас,говорил что инфляция не привышает 12%,при этом заикался и кашлял:-),сказал что планируется подорожание бензина на 10 проц.,видимо чтобы сильно не пугать,сказал что нужно на ремонт дорог:-)
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Pnv102:
да ладно тебе)) в Германии люди деньги гораздо лучше считают. Чем у нас. И на последние БМВ никто брать не будет.
У меня братан рабочий на каком-то предприятии,купил новую тройку универсал 2,5 дизель,для семьи,говорит впринципе вообще не в напряг,то конечно дороговато,но тут хозяин барин,хочешь откажись,там правда на бмв гарантия 10 лет:-)так что подумаешь сниматься или нет
2
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
EdikS:
Но согласись,что изоляция губительна,нет конкуренции-нет мотивации,пусть даже запретят вообще ввоз б/у,но тогда уберут пошлины на новые или хотя бы сделают вменяемыми,,это будет честно
так они вменяемы- на уровне Японцев. Сравни ради интереса цены на те же БМВ в Японии и в РФ
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
1
Ответить
   
Курск
Сообщений: 610
EdikS:
Вчера у Позднера был начальник фас,говорил что инфляция не привышает 12%,при этом заикался и кашлял:-),сказал что планируется подорожание бензина на 10 проц.,видимо чтобы сильно не пугать,сказал что нужно на ремонт дорог:-)
Да телек(как дети называют) посмотришь, так всё у Нас пучком, а с народом поговоришь- ж..а полная, предприятия закрывают, з/п не дают, заказов нет и т.д.
Но самое интересное, что вся страна кормит Москву, а з/п там больше, чем у тех кто кормит.
18
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
EdikS:
У меня братан рабочий на каком-то предприятии,купил новую тройку универсал 2,5 дизель,для семьи,говорит впринципе вообще не в напряг,то конечно дороговато,но тут хозяин барин,хочешь откажись,там правда на бмв гарантия 10 лет:-)так что подумаешь сниматься или нет
если Братец - квалифицированный работник - вполне возможно. Но опять,же заметь - 2,5 л и дизель. Тройка-универсал. Т.е. сугубо утилитарный и семейный вариант. Я покатался по промышленным районам Северо-запада Германии, так там и Фиатов древних полно.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
EdikS:
Вчера у Позднера был начальник фас,говорил что инфляция не привышает 12%,при этом заикался и кашлял:-),сказал что планируется подорожание бензина на 10 проц.,видимо чтобы сильно не пугать,сказал что нужно на ремонт дорог:-)
А народ слушает и даже не икает!30 лет в перестройке!Большой опыт выживания!)
5
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Куба-Курск:
Да телек(как дети называют) посмотришь, так всё у Нас пучком, а с народом поговоришь- ж..а полная, предприятия закрывают, з/п не дают, заказов нет и т.д.
Но самое интересное, что вся страна кормит Москву, а з/п там больше, чем у тех кто кормит.
Для полноты картины можно читать пару-тройку раз в день -РБК тот же или смотреть канал.
А государственные каналы - чью они точку зрения должны озвучивать, если они государственные?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Pnv102:
если Братец - квалифицированный работник - вполне возможно. Но опять,же заметь - 2,5 л и дизель. Тройка-универсал. Т.е. сугубо утилитарный и семейный вариант. Я покатался по промышленным районам Северо-запада Германии, так там и Фиатов древних полно.
Так я про то и писал,что бмв и бюджет делает,а не только премиум.Ему чтобы ребятишек возить эмка не нужна
2
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
EdikS:
Так я про то и писал,что бмв и бюджет делает,а не только премиум.Ему чтобы ребятишек возить эмка не нужна
ну так, Эдуард. Сколько лет Германия развивается тихо, спокойно и без потрясений?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
Pnv102:
так они вменяемы- на уровне Японцев. Сравни ради интереса цены на те же БМВ в Японии и в РФ
на Новый таможня самая высокая
 
 
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
r0ch:
Жаль, но это вполне ожидаемо с текущей экономической ситуацией. А жаль потому что некоторые европейские марки наладили отличное по качеству производство! Я имею ввиду VW в Калуге прежде всего. Качество сборки не хуже европейского. И жаль что такие заводы вынуждены снижать темпы. А вот япам, штампующим низкокачественный ширпотреб в Питере и Владике - надо бы поучиться.
Прийди в Тойота-центр ( любой ) и расскажи менеджерам очень страшную историю про то, что заводы с качеством сборки не ниже европейского снижают темпы ( что врать-то, тупо закрываются ! ). Последи за их реакцией, потом отпишешься... С тойотой такое представить ну ооочень сложно...
2
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
EdikS:
на Новый таможня самая высокая
что на новый?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1025
r0ch:
Жаль, но это вполне ожидаемо с текущей экономической ситуацией. А жаль потому что некоторые европейские марки наладили отличное по качеству производство! Я имею ввиду VW в Калуге прежде всего. Качество сборки не хуже европейского. И жаль что такие заводы вынуждены снижать темпы. А вот япам, штампующим низкокачественный ширпотреб в Питере и Владике - надо бы поучиться.
Япов лучше брать настоящих из Японии. А Питерская сборка по сути конструкторы. даже китайские комплектующие используют...vw дорого! запчасти дорогие! у нас на них спрос низкий...
7
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
Pnv102:
ну так, Эдуард. Сколько лет Германия развивается тихо, спокойно и без потрясений?
Я думаю тут секрет простой,там закон один для всех,и нет быдла и избранных
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
Pnv102:
что на новый?
авто
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
EdikS:
Я думаю тут секрет простой,там закон один для всех,и нет быдла и избранных
у них это уже 70 лет. Причем проблем все еще хватает. Не буду их перечислять-не о них речь.
У нас - 15 лет -более-менее спокойной жизни, и то не у всех и не везде.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
 
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Дед_МороZ_!!:
Че опять D/rOchа в Камри Питерской вздули.
+млн
4
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
EdikS:
авто
Смотрел ради интереса цены на новые БМВ в сентябре у нас и в Японии - сайт один. Различия не было никакого. По тому курсу.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1344
поживем-увидим
 
 
Ответить
Lesnik
Барнаул
Dinozavr1986:
Цены вниз не пойдут никогда , не успокаивайте себя!
На прошлой неделе, в обеденный перерыв, заходил в автосалон (Шевролет, Форд, Тойота), на меня менеджеры по продажам как напали, как то необычно - страшно, в последствии выяснилось, что я первый посетитель этого дня. Так что думаю, еще месяц потерпят, а потом и снижать начнут, так как скоро "кушать" нечего будет.
10
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Pnv102:
от закрытия шахт -Кузбасс стал лучше жить?
Лучше-хуже, не в том дело.Дело в том, что захотят - хоть что закроют, плевать всем на людей.
6
2
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Куба-Курск:
Интересно, а как там кредиты народ ПЛАТИТ?
Они их не берут, бо им их не дают.
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Pnv102:
у них это уже 70 лет. Причем проблем все еще хватает. Не буду их перечислять-не о них речь. У нас - 15 лет -более-менее спокойной жизни, и то не у всех и не везде.
Почему именно 15 лет? "Концепция поменялась" гораздо раньше, а в 1991 году мы начали двигаться к новым капиталистическим горизонтам уже в нынешних границах и под современными знаменами.
Более-менее спокойная жизнь у нас почти такая же, как у немцев - без мировых войн, миллионных жертв и разбомбленных в тло городов.
А то, что у нас очередной Царь "не сдюжил" да бояре "державу продали" - тут никакие немцы да мериканцы не виноваты, здесь никаких "тучных лет" не хватит, чтобы из этой грязной борозды выбраться.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
12
 
Ответить
Сообщений: 1
[quote=Pnv102]
Легко объясню.
1.Конкуренция минимум в три раза сильнее: при населении в 40 млн, потребляют те же 4 млн новых и б/у авто в год, что и в РФ при населении в 150 млн.
Откуда вы берете эти цифры? До фига японцев, как россиян почти, 127 000 000. Не надо приписывать им какие-то суперспособности.
2
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Raven:
при ЕБН был период "первоначального накопления капиталов", когда нажитое за 70 лет делилось между особо шустрыми гражданами.
Не было ЗВР, и все ждали подачек от МВФ. Помню все газеты радовались выделению России 130 млн долларов на "Реформы". Закончилось это 98 м годом.
Несколько перманентных войн на границах одна в границах.
Спокойными эти года я бы не назвал.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
[quote=med-wed][quote=Pnv102]
Легко объясню.
1.Конкуренция минимум в три раза сильнее: при населении в 40 млн, потребляют те же 4 млн новых и б/у авто в год, что и в РФ при населении в 150 млн.
Откуда вы берете эти цифры? До фига японцев, как россиян почти, 127 000 000. Не надо приписывать им какие-то суперспособности.[/quote]
ты прав, население Японии-127 млн чел.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 639
На самом деле и при нынешнем раскладе цен по минке постоянно вижу новые тачки без номеров катят в Беларусь. Спрос они хорошо поддерживают с казахами
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
Pnv102:
при ЕБН был период "первоначального накопления капиталов", когда нажитое за 70 лет делилось между особо шустрыми гражданами.
Не было ЗВР, и все ждали подачек от МВФ. Помню все газеты радовались выделению России 130 млн долларов на "Реформы". Закончилось это 98 м годом.
Несколько перманентных войн на границах одна в границах.
Спокойными эти года я бы не назвал.
раюочие одного заовда благодаря огороду в своем домк выжикли,как они говорят

пенсии и з/п тогда задерживали,неплатили,предприя тия закывались

единственно тогда + - за жкх плата обычной посильной была
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
1
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2382
Radic:
С чего ты взял, что Китай будет дешевым? Курс : 10 рублей за юань. Это очень много. Рубль обвалился по отношению ко всем основным иностранным валютам. Теперь невыгодно везти ничего.
Зачем вести у нас их лепят посмотри сколько стоят китайцы
Каждому своё
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Pnv102:
Легко объясню.
т.е. ты признаешь, что отсутствие конкуренции приводит к падению качества продукта? в данном случае автоваз
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
серега03:
а почему бы и не пустить россейское "производство" в конкурентоспособное плаванье? с прулями например!? я за!!! а то живут как сорняки в теплице!!!!!
Может тогда и ТО сделать как в Японии? А то цены на бу хотите как в японии, а ТО и прочее как в России.
1
4
Ответить
    
Сообщений: 1852
Smidsy:
т.е. ты признаешь, что отсутствие конкуренции приводит к падению качества продукта? в данном случае автоваз
в РФ это точно так будет

в сср границы были закрыты,потому и клепали устаревшие авто без акпп,кондера,современного дизайна и салона

итог-как открыли границы и не ввели еще пошлины- рус авто пром чуть не погиб

т.к авто 70-х и 60-х не могли конкурировать с прулями и немцами

у немцев и япов как тут ктото писал типа границы сильно закрывают для ино авто

-но немцы и япы это использовали как подратси в производстве и технологиях,
и закрепиться в своей стране

а теперь боются между собой за мировые рынки ,за рынки других стран

наши же марки и сборки порой в РФ не хотят видеть люди

а за рубежом так пару штук купят, да нива еще кому то нужна
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1692
[quote=med-wed][quote=Pnv102]
Легко объясню.
1.Конкуренция минимум в три раза сильнее: при населении в 40 млн, потребляют те же 4 млн новых и б/у авто в год, что и в РФ при населении в 150 млн.
Откуда вы берете эти цифры? До фига японцев, как россиян почти, 127 000 000. Не надо приписывать им какие-то суперспособности.[/quote]
Совершенно верно. Меня поражает это идолопоклонничество некоторых индивидуев. Вы посмотрите на опыт 1939-1960 лет. Страна ввергнутая во вторую мировую войну, с берданками, и конной армией, сломила хребет, непобедимой фашистской армаде опиравшейся на самую развитую экономику того времени, которой не смогла ничего противопоставить вся европа и англия, со всей их развитой промышленностью и культурой, их затоплали за несколько месяцев.
Но мы победили.... Выжженая страна, уничтоженна большая часть трудоспособного населения... Через 16 наш человек уже в космосе.
И после этого вы мне ставите в пример какую то японию?!!! Оглянитесь на свою историю, да ни одна страна ни один народ на такое не способен. И всё это мы благодаря идиотам во власти и трутням среди населения, профукали. Хочешь пользоваться удобными комфортными, надежными вещами - начни с себя. Не просиживай задницу в теплом офисном кресле, играясь резинкой от трусов, доверни болт до конца, полож кирпич не по...й а на цементный раствор....
9
7
Ответить
    
Сообщений: 1852
akrogis:
Может тогда и ТО сделать как в Японии? А то цены на бу хотите как в японии, а ТО и прочее как в России.
заодно зарплаты как в Японии,Германии, США

у Япов средние зарплаты в 80 т.р
у нас 30 макисмум т.р

потому япы спокойно могут продать старый авто(перекупу готорый это заграницу сбагрит)
,и с доплатой взять новый,даже в кредит залезти

у нас же зарплаты маленькие по соотношению к ценам даже на Лады
потому в РФ такой сякен(жесткий ТО) не делают
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1852
[quote=бобоно][quote=med-wed]
Выжженая страна, уничтоженна большая часть трудоспособного населения... Через 16 наш человек уже в космосе. И после этого вы мне ставите в пример какую то японию?!!! Оглянитесь на свою историю, да ни одна страна ни один народ на такое не способен. И всё это мы благодаря идиотам во власти и трутням среди населения, профукали. Хочешь пользоваться удобными комфортными, надежными вещами - начни с себя. Не просиживай задницу в теплом офисном кресле, играясь резинкой от трусов, доверни болт до конца, полож кирпич не по...й а на цементный раствор....[/quote]

вы прав где то,даже по то что крутые Япнцы до сих пор не сделали то,что сделаи советские мужики

про саркофаг знают все, то о сложнейшей системе подземного охлаждения под Чернобыльской АЭС не всем известно, и тем более мало кто понимает ее значение. Между тем без нее ядерное топливо постепенно бы начало прожигать земную породу и погружаться вглубь земли.

Ядерное топливо способно прожечь и километры гранита, и километры базальта. Без системы охлаждения через энцать лет на территории Чернобыльской АЭС был бы самый натуральный радиоактивный вулкан, через который наружу пробивалась раскаленная магма.

Настоящими мужчинами и героями за полгода была проделана ценой жизни и здоровья титаническая работа, которая спасла Европу от страшной катастрофы.

И которая, кстати, ждет Японию. Там ядерное топливо с Фукусимской АЭС постепенно проваливается вглубь земли.

Великая и высокотехнологичная Япония, страна бесстрашных самураев не смогла сделать за два года то, что сделали русские мужики и ученые за полгода.
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
1
3
Ответить
  
Сообщений: 12871
_m:
кто их туда отправлял?? они сами ехали
Я имел ввиду саму процедуру выезда из страны.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
nbt:
Давайте не будем!На Тольятти весь мир клином не сошелся.Сколько там на ТАЗе народу работает? 50 тыщ?Без работы останутся 40 тыщ?И чо?На Кузбассе в недавние года тоже целые шахтерские города без работы оставляли, шахты закрывали, поболе 40 тыщ народу бросили выживать как хотите...И чо?Революция случилась? Ага, щас.
А сколько смежников на автоваз работает? Сколько отраслей при этом пострадают
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Smidsy:
А ПОТОМ ДЯДЯ ВОВА ДАЙ ДЕНЕГ, НАРОД ЗАРАБАТЫВАЕТ ПО 20ТЫЩ В МЕСЯЦ, ПЛАТИТ 10ТЫЩ ЗА КОМУНАЛКУ И НЕ ХОЧЕТ БРАТЬ КОРЫТО НА ВЁСЛАХ И ШВАБРЕ ЗА ЛЯМ В КРЕДИТ ПО 40%. ПОМОГИИИИИ!!!
Тот кто собирается покупать шевроле круз, даже до падения рубля зарабатывал не 20 тысяч
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
EdikS:
Приветствую:-)Да брось ты,думаешь пара отверток что то меняет? в нынешней ситуевине они скоро сами закроются,а так все народу полегче.Ну или оставили бы пошлины на прямых конкурентов,малолитражки,а от 3х литров снизили
т.е. бушные 3 литра по цене новой малолитражки не конкуренты?
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
EdikS:
Но согласись,что изоляция губительна,нет конкуренции-нет мотивации,пусть даже запретят вообще ввоз б/у,но тогда уберут пошлины на новые или хотя бы сделают вменяемыми,,это будет честно
Так пошлины и так вменяемые, вы с Израилем или Данией сравните, с Кореей той же, с Китаем.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
akrogis:
Так пошлины и так вменяемые, вы с Израилем или Данией сравните, с Кореей той же, с Китаем.
как же тебе и таким как ты, надо голову промыть, чтобы ВЫ добровольно отказывались от более качественных и превосходящим ПО ВСЕМ параметрам недорогих авто в пользу дров за пол ляма...
7
1
Ответить
  
омск
Сообщений: 347
в 2008 году цена нефти упала со 140$ до 60$ за бочку нефти... при этом курс доллара оставался примерно на том же уровне, примерно 1$ = 28-29 руб.... .

Сейчас центробанк провел девальвацию рубля и нацвалюту опустил ниже плинтуса.... Конечно, это прямотоком ударило по импорту и нашему производству где стоят в лизинге импортные станки купленные за доллары... А долг надо возвращать в долларах импортеру этих станков... Отсюда и цена возрасла даже на отечественный автопром...

Но это в свою очередь дает мощные перспективы для производства тех же станкв и оборудования россиийскому производителю... Это рабочие места, что намного важнее нежели подорожавший в разы каконить шевроле круз из узбекистана....

падение продаж авто это общий показатель, зато 1-2 года и те заводы что штампуют ВАЗ, Тойоты и т.п. в России, будут крепко стоять на ногах, если все таки локализуют полностью свое производство в России... А это в свою очередь потом приведет к снижению долгов и темпу роста производства....
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.
1
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Крысеныш:
в РФ это точно так будет
наши же марки и сборки порой в РФ не хотят видеть люди
а за рубежом так пару штук купят, да нива еще кому то нужна
Когда открыли границы автопром чуть не погиб из-за того что трудно конкурировать со слегка подержаной бмв по цене нового жигуля и тут нет вины автоваза, что он не может сделать премиум класс по цене бюджетки.

Сейчас для повышения конкуренции в России собирается куча иномарок, на которые пошлины распространяются те же, что и на ваз, но вот что то дешевле ваза сделать авто у них не получается
2
7
Ответить
    
Сообщений: 38701
Нехило так упало...почти наполовину..)))
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Крысеныш:
заодно зарплаты как в Японии,Германии, США
у Япов средние зарплаты в 80 т.р
у нас 30 макисмум т.р
потому япы спокойно могут продать старый авто(перекупу готорый это заграницу сбагрит)
,и с доплатой взять новый,даже в кредит залезти
у нас же зарплаты маленькие по соотношению к ценам даже на Лады
потому в РФ такой сякен(жесткий ТО) не делают
Да но почему то япы берут новую короллу, а не слегка подержаную камри например, несмотря на все их офигенные зарплаты.
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31328
вообще бы прекратили производство в РФ.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
3
1
Ответить
    
42-78
Сообщений: 1911
Было бы удивительно, если бы производство поднялось.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001
 
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
серега03:
а почему бы и не пустить россейское "производство" в конкурентоспособное плаванье? с прулями например!? я за!!! а то живут как сорняки в теплице!!!!!
А почему бы не отменить заодно и миграционные ограничения. А то всякие сереги живут как сорняки в теплице без конкуренции с китайцами за свое рабочее место
5A-FE, 1AZ-FE
6
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
бесстрашный 1:
вообще бы прекратили производство в РФ.
Да, и еще каждому желающему бесплатно бы раздали по беспробежному прулю с аукциона.
4
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Smidsy:
т.е. ты признаешь, что отсутствие конкуренции приводит к падению качества продукта? в данном случае автоваз
нет, ты вбил в себе в голову ерунду из серии ОБС, и пытаешься впихнуть ее к месту и не к месту.
ВАЗ занимает не более 1/3 новых авто в РФ. И конкурентов у него полно-от китайцев в топ-комплектации до корейцев и французов в начальной.
Если ты хоть немного читаешь что то кроме раздела "продажи" -то заметишь количество новинок от того же Автоваза. И задашь себе вопрос-а почему так?.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Крысеныш:
заодно зарплаты как в Японии,Германии, США
у Япов средние зарплаты в 80 т.р
у нас 30 макисмум т.р
потому япы спокойно могут продать старый авто(перекупу готорый это заграницу сбагрит)
,и с доплатой взять новый,даже в кредит залезти
у нас же зарплаты маленькие по соотношению к ценам даже на Лады
потому в РФ такой сякен(жесткий ТО) не делают
а работать как в Японии то будем? или как?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
1
Ответить
  
Сообщений: 358
Я один не понимаю, почему все плачутся по поводу роста евро и падения цен на нефть?
Наше сырье продается за рубеж на валюту, так? Рост евродоллара за календарный год - примерно 100% с 30-40 до 60-80, так? Падение цены на нефть со 100 до 50, так? Так где же "чудовищные" убытки российских НК?
И почему, блджаж, обычный рис не из Китая даже, а из Краснодара стоит 80 рублей, хотя был всего 20?
6
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
akrogis:
Может тогда и ТО сделать как в Японии? А то цены на бу хотите как в японии, а ТО и прочее как в России.
халява-наше все.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
бесстрашный 1:
вообще бы прекратили производство в РФ.
ну москалям-да, им виднее.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
максимиль:
одно но

Наш бизнес ищет легких денег с сроком окупаемости 1-2 года.
А все это имеет срок 10-15 лет

Поэтому у нас и все прутся в торговлю и прочие быстро окупаемые сектора
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
дельвиг:
Да нету их.
может только морженальность снизилась.

И то вряд ли зарплаты то платим в рублях старые
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Крысеныш:
заодно зарплаты как в Японии,Германии, США
у Япов средние зарплаты в 80 т.р
у нас 30 макисмум т.р
потому япы спокойно могут продать старый авто(перекупу готорый это заграницу сбагрит)
,и с доплатой взять новый,даже в кредит залезти
у нас же зарплаты маленькие по соотношению к ценам даже на Лады
потому в РФ такой сякен(жесткий ТО) не делают
Все правильно,только по нынешнему курсу зп у них больше 200,надо орентироваться на платежеспособность населения,а так с дуру можно и сякен у нас ввести,и продавать по 20 машин в год,пр-во вообще закроется,должна быть конкуренция,тогда будут вынуждены и цены снижать,и качество повышать,причем одновременно
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Maruf:
Все будет хорошо )
+1 Автомобили не хлеб, каждый день покупать не нужно!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
chegem:
Да нету их.
может только морженальность снизилась.
И то вряд ли зарплаты то платим в рублях старые
Для этого специально рубль и обрушили,чтобы выполнять обязательства перед населением,а то что покупательская способность снизилась в два раза их не волнует
3
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
EdikS:
Все правильно,только по нынешнему курсу зп у них больше 200,надо орентироваться на платежеспособность населения,а так с дуру можно и сякен у нас ввести,и продавать по 20 машин в год,пр-во вообще закроется,должна быть конкуренция,тогда будут вынуждены и цены снижать,и качество повышать,причем одновременно
маржа дилеров 8-10% с авто, -зарабатывают с ТО и гарантийных ремонтов. (источник РБК)
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
chegem:
морженальность
Ты когда умные слова пытаешься выдавать - хотя бы проверяй правильность их написания.
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
fedel777:
Переживем. Не в-первой! Все будет хорошо, я узнавал!
Переживем ... И дети наши переживут ... Затем внуки ... Ну в общем понятно .
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
A2:
Ты когда умные слова пытаешься выдавать - хотя бы проверяй правильность их написания.
мне можно, и с ошибками
1
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
dmitrij-davydov.:
Переживем ... И дети наши переживут ... Затем внуки ... Ну в общем понятно .
не ну можешь лечь в гроб сложить ручки и ждать
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Pnv102:
ты че куришь?
убери пошлины и ваз загнётся за неделю, ну или начнёт выпускать КАЧЕСТВЕННЫЙ продукт по приемлемой цене
6
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
EdikS:
Для этого специально рубль и обрушили,чтобы выполнять обязательства перед населением,а то что покупательская способность снизилась в два раза их не волнует
ну при этом красиво распустили слухи у всяких балбесов

куча народу скупила все что можно, подняла ВВП и выкинула излиянию массу наличных денег.
и реформа павлова не нужна
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
Maruf:
Все будет хорошо )
Да-да . С конца 80-х и по сей день- всё будет хорошо . Это точно , проверенная информация . Я как в магазин прихожу прям сразу это вижу . Когда авто заправляю тоже , и когда в аптеку прихожу . Ну и покупку автомобиля тоже отложил до лучших времен . Мы верим и это главное !
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
777:
Надеюсь в ближайший время никто не будет покупать автомобили в салонах!!! Пусть дилеры захлебнуться со своими ценами! шевроле круз на ручке, на штамповках стоит миллион!!! 1 миллион, куда катиться мир нах***
В ближайшее время ? В ближайший год-два .
4
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Smidsy:
ты че куришь?
убери пошлины и ваз загнётся за неделю, ну или начнёт выпускать КАЧЕСТВЕННЫЙ продукт по приемлемой цене
Это ты бросай пить тормозную жидкость

Давай еще откроем границы чую тебе не хватает конкуренции.
А то понимаешь зарабатывает больше чем житель глухой китайской деревни
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1742
krogen:
Через 30 лет ,приходим обратно к Советской Плановой экономике!?)
В ДЫРОЧКУ !
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Pnv102:
а работать как в Японии то будем? или как?
Это ещё не сразу ...
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
akrogis:
Так пошлины и так вменяемые, вы с Израилем или Данией сравните, с Кореей той же, с Китаем.
Так они и производством занимаются не хилым ! А у нас что ?
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31328
A2:
Да, и еще каждому желающему бесплатно бы раздали по беспробежному прулю с аукциона.
не против,мене два.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
dmitrij-davydov.:
Это ещё не сразу ...
да вообще ниразу
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
бесстрашный 1:
не против,мене два.
два руля?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Smidsy:
ты че куришь?
убери пошлины и ваз загнётся за неделю, ну или начнёт выпускать КАЧЕСТВЕННЫЙ продукт по приемлемой цене
ты кем работаешь?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1742
chegem:
не ну можешь лечь в гроб сложить ручки и ждать
Не так , конечно . Но от тебя предложений тоже не вижу . Что ты сделаешь ?
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31328
Pnv102:
два руля?
юморнул шоль?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31328
Pnv102:
Москва же правильно или переименовали в Маааскву?)))
Москва для москвичей,практически все остальные употребляют исковерки,хотя сами москвичи не акуют,одни понаехали.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
бесстрашный 1:
Москва для москвичей,практически все остальные употребляют исковерки,хотя сами москвичи не акуют,одни понаехали.
а где увидеть настоящих москвичей?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31328
Pnv102:
а где увидеть настоящих москвичей?
уже за МКАД.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
бесстрашный 1:
уже за МКАД.
печалька! не выдерживают конкуренции
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
бесстрашный 1:
ты бы со своим старинным лексусом молчал бы в тряпочку.
Тряпочка бесстрашная, и при чем тут моей ретрокар? %)
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
chegem:
Это ты бросай пить тормозную жидкость
Давай еще откроем границы чую тебе не хватает конкуренции.
А то понимаешь зарабатывает больше чем житель глухой китайской деревни
причем тут границы?
2
1
Ответить
   
Курск
Сообщений: 610
дельвиг:
А у кого спрашиваешь?
Мне один Изя (был Изяславом), сказал-Шо, таки плохо живёшь, что одна сумка в руке!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Pnv102:
ты кем работаешь?
тебя мой далекий уфинский друг не должно волновать...
1
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Smidsy:
причем тут границы?
да к тому, что проще тебя будет заменить на выходца из Азии. ЗП меньше, не пьет, работает)) Ну а чего-дешево же.
Зачем платить больше?
твой лозунг?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Smidsy:
тебя мой далекий уфинский друг не должно волновать...
с такими друзьями как ты-врагов не надо)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
дельвиг:
в том то и дело. гос бюджет не сильно то и просел...а вот бизнес загнул цены на всё что можно...яйца и молоко "местные" до 80р подорожали...а хлеб из нашей пшеницы урожая 2014 года стоит уже по 30р...
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31328
dmitrij-davydov.:
Не так , конечно . Но от тебя предложений тоже не вижу . Что ты сделаешь ?
A2:
Тряпочка бесстрашная, и при чем тут моей ретрокар? %)
а при том формат бумажный(А2),не надо задевать.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
 
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Pnv102:
да к тому, что проще тебя будет заменить на выходца из Азии. ЗП меньше, не пьет, работает)) Ну а чего-дешево же.
Зачем платить больше?
твой лозунг?
что за бред. думаешь китайцу сильно надо ***у морозить в -40 в сибири за копейки? думаешь он будет жрать картошку и засаливать в банки огурцы и помидоры? бред не неси. они абсолютно не приспособлены жить в сибири, а тем более и не хотят, менталитет другой...думаешь китаяся сильно будет слушать промывку мозгов дяди вовы по первому каналу? когда же уже тебеподобные научатся отличать стол от зеленого...
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Pnv102:
с такими друзьями как ты-врагов не надо)))
радуйся, что ты мне не враг и живёшь далеко ;)
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1852
akrogis:
Когда открыли границы автопром чуть не погиб из-за того что трудно конкурировать со слегка подержаной бмв по цене нового жигуля и тут нет вины автоваза, что он не может сделать премиум класс по цене бюджетки.
Сейчас для повышения конкуренции в России собирается куча иномарок, на которые пошлины распространяются те же, что и на ваз, но вот что то дешевле ваза сделать авто у них не получается
так тодашний новый жигуль что это было-он изначально даже на равных ценах не смог бы конкурирровать

ваз2105 и классика это малолитражки полувековой давности,в которых ни подъемников,ни акпп,ни супер салоны,ни современого дизайна небыло

ваз2109- начали уже поздно ыпускать,уже в 8-е надо было их во всю штамповать

и к 1991 г ваз2108-09 был современной,
но пустой машиной,ни кондера,ни подьемников там небыло-а это должно быть в каждом авто

об акпп, и даже просто мощном движке речь и не шла

если бы мы с 80-х выпустили тот же ваз 2109- но с кондером,акпп,супер салоном,подьемниками и т.д

такого удара бы не было

нас конечно бы запад не путил на свой рвнок бы

но свою страну автоваз бы отстоял,как прульки свою японию
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1852
Smidsy:
что за бред. думаешь китайцу сильно надо ***у морозить в -40 в сибири за копейки? думаешь он будет жрать картошку и засаливать в банки огурцы и помидоры? бред не неси. они абсолютно не приспособлены жить в сибири, а тем более и не хотят, менталитет другой...думаешь китаяся сильно будет слушать промывку мозгов дяди вовы по первому каналу? когда же уже тебеподобные научатся отличать стол от зеленого...
гастеры плохо даже мести стали,потусуются как ктото писал-и домой

как мигранты начали уменьшаться и зз ужесточения требований вьезда в в РФ -так в москву с регионов РФ приехали русские,и начали еще даже лучше работать

строят тоже порой плохо-потом недочеты выявили,а помоему уже поздно было- вот тебе и выгода ,дом рухнет,гастеры поедут к себе в страну,а с чинов и бзнеса ничего не возьмеш ккак обычно

или горе-бизнесмену придется вообще одному отвечать за все

как то раз мужик не смог гастерам из за бугра выплатить обещаную премию-
так чуть не сожрали,столько злости было

тогда тот мужик понял как хороши добрые россияне,те так не звреют когда даже зарплату задерживаешь
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
 
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Smidsy:
ты че куришь?
убери пошлины и ваз загнётся за неделю, ну или начнёт выпускать КАЧЕСТВЕННЫЙ продукт по приемлемой цене
По какой приемлемой, по 200-300 тысяч (стоимость импортного бу без пошлин) за Д-класс, а то и за премиум? Вы действительно думаете, что кому то под силу за такие деньги создать авто такого класса?
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1852
Smidsy:
в том то и дело. гос бюджет не сильно то и просел...а вот бизнес загнул цены на всё что можно...яйца и молоко "местные" до 80р подорожали...а хлеб из нашей пшеницы урожая 2014 года стоит уже по 30р...
это гос контракты может выплачиваются западными покупателями в валюте, те газпрому дают на руки(на счет) доллары и евро

а обычный бизнес так работает

к примеру я как дилер должен купить авто за бугром,который мне проддаут только в евро
я беру имеющиеся у меня рубли и меняю-перевожу их в евро по курсу цб

и с получеными на счет-на руки деньгами я еду за бугор и покупаю камри

но недавно к примеру за доллар я должен из за кризиса по курсу цб платить не 30 р,а 60 т.е в два раза больше

т.е блыо на камри денег-стало на пол камри

было на 4 королл денег- стало на две

из за снижения количества товара оборот сокращается(т.к с каждого авто я имел наценку,но теперь не с 4-х корол по 50 т.р, а с двух корол по 50 т.р)

т.е условно прибыль стала не 200 т.р,а 100 т.р, а налоги то меньше не стали

вот и приходится бизнесу наценивать,чтоб вообще выжить
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
1
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
dmitrij-davydov.:
Так они и производством занимаются не хилым ! А у нас что ?
Это Дания то производит автомобили? Или Израиль? Да я бы понял еще если бы у нас не было собственного производства, то как бы нечего пошлинами защищать, но у нас то оно есть. И рынок внутренний на автомобили большой.
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Smidsy:
что за бред. думаешь китайцу сильно надо ***у морозить в -40 в сибири за копейки? думаешь он будет жрать картошку и засаливать в банки огурцы и помидоры? бред не неси. они абсолютно не приспособлены жить в сибири, а тем более и не хотят, менталитет другой...думаешь китаяся сильно будет слушать промывку мозгов дяди вовы по первому каналу? когда же уже тебеподобные научатся отличать стол от зеленого...
А то они не морозят сейчас задницы по всей России, за куда меньшие деньги чем местные
3
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Smidsy:
что за бред. думаешь китайцу сильно надо ***у морозить в -40 в сибири за копейки? думаешь он будет жрать картошку и засаливать в банки огурцы и помидоры? бред не неси. они абсолютно не приспособлены жить в сибири, а тем более и не хотят, менталитет другой...думаешь китаяся сильно будет слушать промывку мозгов дяди вовы по первому каналу? когда же уже тебеподобные научатся отличать стол от зеленого...
есть еще Узбеки, Таджики. Да мало ли кто, при наличии навыков захочет работать на твоем месте за половину твоей ЗП. И Работодатель согласится с радостью. У него будет такая же логика как у тебя: " зачем что- то делать у себя, готовить спеца? если можно гастарбайтера готового"
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
7
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Smidsy:
радуйся, что ты мне не враг и живёшь далеко ;)
бгг, приезжай на разборки. че уж мелочиться. Один с Иркутска грозился прибыть колонной. Но похоже заблудился, видимо навигатор тож японский был-с иероглифами)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
akrogis:
Это Дания то производит автомобили? Или Израиль? Да я бы понял еще если бы у нас не было собственного производства, то как бы нечего пошлинами защищать, но у нас то оно есть. И рынок внутренний на автомобили большой.
Я не только об автомобилях , а о производстве в целом . У нас отечественное производство где ? Куда мы свою продукцию продаем ?
2
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
dmitrij-davydov.:
Я не только об автомобилях , а о производстве в целом . У нас отечественное производство где ? Куда мы свою продукцию продаем ?
у нас свой рынок не насыщен, продовольствие на 60-70% только свое. Я уж молчу про ТНП - тут вообще китай рулит
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Pnv102:
у нас свой рынок не насыщен, продовольствие на 60-70% только свое. Я уж молчу про ТНП - тут вообще китай рулит
обидно всё это , но многие в розовых очках ходят .
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
dmitrij-davydov.:
Я не только об автомобилях , а о производстве в целом . У нас отечественное производство где ? Куда мы свою продукцию продаем ?
Ну на долю промышленности приходится 48 процентов ВВП вроде, так что чтото мы все таки продаем
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
akrogis:
Ну на долю промышленности приходится 48 процентов ВВП вроде, так что чтото мы все таки продаем
Что-то безусловно да , но что мы с тобой получаем от этого ... ? Я , кроме повышения цен , ничего не увидел пока . Ну о плохом можно долго .
3
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Какие то терки?! Вот полезнее для здоровья:Учеными собраны доказательства лечебных свойств аржаанов Тувы16 февраля 2015 г. |
Учеными собраны доказательства лечебных свойств аржаанов ТувыВ Туве состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция, посвященная итогам изучения феномена аржаанного лечения. Ученые биологи, химики, врачи обсудили итоги масштабного двухгодичного эксперимента по проведению медико-биологических донозологических исследований стихийной аржаанной бальнеотерапии и дальнейшего освоения лечебно-оздоровительных территорий республики. Основные выводы по лечению на целебных источниках представила куратор проекта - руководитель терапевтического отделения Сибирского научно-клинического центра доктор медицинских наук Ирина Смирнова.
Общий вывод ученых однозначен: традиционное лечение на пресных аржаанах республики имеет оздоравливающее действие на организм. Лечебный эффект может быть обусловлен комплексным воздействием различных природных факторов, в том числе составом воды, геоклиматическими особенностями, растительным ландшафтом. Наиболее выраженный эффект зарегистрирован при проведении бальнеотерапии на аржаанах Адарган, Ала-Тайга, Бел, Талдык-Чарык, Маннайлыг, Оораш-Хем и Борзу-Холь - у проходивших лечение улучшилось состояние преимущественно сердечно-сосудистой и дыхательной систем. На аржаане Аспаты отмечено улучшение состояния отдельных систем организма, а именно органов зрения. Пребывание на всех изучаемых аржаанах оказывало антистрессорное и противотревожное действие, при этом отмечалось снижение астенизации и повышение физической и умственной активности.
Анализ эффекта минеральных аржаанов выявил наиболее выраженное позитивное влияние на состояние сердечно-сосудистой системы при бальнеотерапии на радоносодержащих аржаанах (Чойган, Улаатай), сероводородном аржаане Уру, кремнистом аржаане Ажыг-Суг, аржаанах Сенек и Дустуг-Хем. Улучшение состояния дыхательной системы отмечено при бальнеотерапии на сероводородном аржаане Тарыс, аржаане Ажыг-Суг, аржаане Сенек и на радоносодержащих аржаанах (Шивилиг, Чойган). Выраженное повышение уровня физической работоспособности происходит при бальнеотерапии на аржаанах Тарыс, Чойган, Сенек. Дустуг-хем и Хурегечи.
Значимое улучшение интегрального или совокупного показателя здоровья отмечено практически на всех аржаанах, особенно на аржаанах Чойган, Шивилиг, Тарыс, Хурегечи и Ажыг-Суг.
Медико-клинические исследования тувинских аржаанов и целебных озер, напомним, были организованы по инициативе Главы республики Шолбана Кара-оола. С их помощью предполагалось, во-первых, научно доказать лечебные свойства тувинских источников, во-вторых – на основе полученных данных разработать методики применения аржаанных вод в целях медицины. Результаты исследования должны помочь развитию рекреационно-оздоровительного туризма и более эффективному использованию экономического потенциала феномена аржаанного лечения. К экспедиции, кроме ученых, было привлечено более ста специалистов-медиков. Исследования проводились на 26 аржаанах и трех озерах Тувы, было опрошено и обследовано более 1000 человек.
На следующем этапе ученым предстоит провести более углубленные исследования лечебных свойств аржаанов.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
krogen:
жесть
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
krogen:
что это?)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
akrogis:
А то они не морозят сейчас задницы по всей России, за куда меньшие деньги чем местные
ну ключи на морозе один китаец в сибири, в Абакане
у нас тут точит,сидит в холод

другой обувью на улице прям сидел и занимался-щас бутку прозрачную купил
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
1
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Pnv102:
что это?)))
Горная вода,бежит по лоткам,встаёшь под неё и орёшь ,благим матом!Холодная , после вылазишь в тулуп заворачиваешься ,а по телу такой жар начинает идти!
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1467
krogen:
у меня от одних только названий мест и городов изжога началась
2
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
krogen:
Горная вода,бежит по лоткам,встаёшь под неё и орёшь ,благим матом!Холодная , после вылазишь в тулуп заворачиваешься ,а по телу такой жар начинает идти!
ну тут два варианта -или оздоровишься, или сердечко-того, если есть сердечно-сосудистые заболевания)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1852
Pnv102:
есть еще Узбеки, Таджики. Да мало ли кто, при наличии навыков захочет работать на твоем месте за половину твоей ЗП. И Работодатель согласится с радостью. У него будет такая же логика как у тебя: " зачем что- то делать у себя, готовить спеца? если можно гастарбайтера готового"
гастарбайте наделает делов,накрысит и уедет с кушем на родину

а оттуда уже не достанеь то

или просто в другую местость уедет,и будет по новой бракодельничать и крысить

россиянина же ожно найти,арестовать и заставить за все ответит

+ гастеры сильно могут злиться даже если просто не выплатил премию обещаную
и могут порвать,так что сценарий кидалова опасен

россиянин за задержаную зарплату ен мстит,а те могут порвать за зарплату невыданную,или все рагромить нагадить на работе

работать стали плохо гастеы- даже мести не могут нормально
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1852
Pnv102:
что это?)))
брейк в раунде дисскусии
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
1
1
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Как следствие => Безработица в России начала расти.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
3
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Pnv102:
ну тут два варианта -или оздоровишься, или сердечко-того, если есть сердечно-сосудистые заболевания)))
Живы будем ,не помрём! Всё лучше,чем "..мно исть"!))
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
вот странно мне, спрос есть, люди в салоны идут машин нету, а пр-во упало... очень странно
...
2
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Крысеныш:
работать стали плохо гастеы- даже мести не могут нормально
ты похоже не в РФ живешь))
Наши то орлы - любого гастарбайтера переплюнут в способности испортить чтото, при этом подведут под это глубокую теоретическую базу о том, какие они классные-а все вокруг плохие)))
я уж не говорю о поразительной способности забухать в самый неподходящий момент
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 182
АвтоГорожанин:
Интересны е дела
Итого по 50 мультов на человека в год. Разве это нескромно? Это чуть больше четырех мультов в месяц. А в долларах, еще и по нынешнему курсу, эти цифры выглядят и вовсе смешно.
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Крысеныш:
ну ключи на морозе один китаец в сибири, в Абакане
у нас тут точит,сидит в холод
другой обувью на улице прям сидел и занимался-щас бутку прозрачную купил
Мне молнию на дубленке один на ветру при пятнадцатиградусном морозе перешил
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
krogen:
Горная вода,бежит по лоткам,встаёшь под неё и орёшь ,благим матом!Холодная , после вылазишь в тулуп заворачиваешься ,а по телу такой жар начинает идти!
Чет не заинтересовал:-)Я лучше на Алтай
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Крысеныш:
работать стали плохо гастеы- даже мести не могут нормально
+мульен,у самого ип,по отделке,короче мелкие подряды по ремонту подъездов,и тд.Гастеры-это зло!
Во первых нихрена не умеют,во вторых постоянно надо пинать,в третьих портят инструмент,в четвертых сегодня вышел,завтра исчез,а в третьих,денег просят как полноценные,самая тупая головешка 1300 в день просит,по сделке вообще работать не хотят,я лучше пацанов молодых наберу,им хоть обьяснить что то можно,да и спросить всегда есть с кого.И сказки это все про не бухают и пашут,бухают только шуба заварачивается
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
krogen:
Горная вода,бежит по лоткам,встаёшь под неё и орёшь ,благим матом!Холодная , после вылазишь в тулуп заворачиваешься ,а по телу такой жар начинает идти!
БДСМ какой-то...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
4
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Мужики,надо страну поднимать!Задолбала, вся эта ситуёвина! Хер.всякие.директоры бабло мутят,а нифига для людей не меняется.Только приближенным кусочки перепадают!А страна ,как была ,так и ..!
6
 
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
krogen:
Мужики,надо страну поднимать!Задолбала, вся эта ситуёвина! Хер.всякие.директоры бабло мутят,а нифига для людей не меняется.Только приближенным кусочки перепадают!А страна ,как была ,так и ..!
давай. план какой по поднятию?
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
krogen:
Мужики,надо страну поднимать!Задолбала, вся эта ситуёвина! Хер.всякие.директоры бабло мутят,а нифига для людей не меняется.Только приближенным кусочки перепадают!А страна ,как была ,так и ..!
Что делать-то ? Вот как с себя начать , это правильно , знаем . А может есть еще что ?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
akrogis:
А то они не морозят сейчас задницы по всей России, за куда меньшие деньги чем местные
не знаю как у тебя на урале, но у нас в сибире, китайцев встретить можно только летом...и то в теплицах огурцы выращивают и продают в 2-3 раза дешевле чем местные...
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Pnv102:
есть еще Узбеки, Таджики. Да мало ли кто, при наличии навыков захочет работать на твоем месте за половину твоей ЗП. И Работодатель согласится с радостью. У него будет такая же логика как у тебя: " зачем что- то делать у себя, готовить спеца? если можно гастарбайтера готового"
по моей профессии никакого узбека или таджика не возьмут...
 
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
бесстрашный 1:
а при том формат бумажный(А2),не надо задевать.
Не угадал про формат. Это операционная система.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Pnv102:
бгг, приезжай на разборки. че уж мелочиться. Один с Иркутска грозился прибыть колонной. Но похоже заблудился, видимо навигатор тож японский был-с иероглифами)))
ещё я к идиотам через пол страны не ездил...
 
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31328
A2:
Не угадал про формат. Это операционная система.
да пох,проехали...
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
 
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 109
Dinozavr1986:
Цены вниз не пойдут никогда , не успокаивайте себя!
тогда пусть пойдут со своим товаром***** имеется выбор из б.у. для народа.
2
 
Ответить
 
куйбышев
Сообщений: 164
задолбали своим АвтоВазом,нет ,не было и не будет..
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
Падение продаж неминуемо приводит к падению производства, неважно чего; вот и привело. Если кредиты предприятиям и покупателям так и останутся недоступны, всё остановится совсем. Прекращение производства - гибель отрасли, работники - на улицу. Разве это повод для радости?
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
EdikS:
+мульен,у самого ип,по отделке,короче мелкие подряды по ремонту подъездов,и тд.Гастеры-это зло!
Во первых нихрена не умеют,во вторых постоянно надо пинать,в третьих портят инструмент,в четвертых сегодня вышел,завтра исчез,а в третьих,денег просят как полноценные,самая тупая головешка 1300 в день просит,по сделке вообще работать не хотят,я лучше пацанов молодых наберу,им хоть обьяснить что то можно,да и спросить всегда есть с кого.И сказки это все про не бухают и пашут,бухают только шуба заварачивается
Ну так нанимайте, кто ж вам запрещает то, можно сказать полезное дело сделаете
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Smidsy:
по моей профессии никакого узбека или таджика не возьмут...
Если разрешат, то возьмут. Если не узбека так украинца, казахстанца, белорусса
1
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 109
akrogis:
По какой приемлемой, по 200-300 тысяч (стоимость импортного бу без пошлин) за Д-класс, а то и за премиум? Вы действительно думаете, что кому то под силу за такие деньги создать авто такого класса?
Государству поверьте под силу, за гос деньги от нефти, либо раззорить одного алигарха, вот и все...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 2016
Smidsy:
достойный и грамотный ответ, но я бы добавил еще 1-2 пункта. Японцы очень щепетильный и преданный своей Родине народ, это даже больше, чем патриот и кричать о том, чтобы сдохла компания тойота (как у нас некоторые кричат об автовазе)ни один японец не будет. Если немцы педантичны и принципиальны, то японцы очень внимательны и трудолюбивы и не позволят себе по- разгильдяйски относится к своей работе, а тем более - воровать! Вы, уважаемый Smidsy, можете похвастаться такими качествами? Судя по Вашей позиции - нет! Я русский, но глядя на наш народ, я уже сомневаюсь, а великая ли мы нация??? если даже свое отечество и отечественное просто НЕНАВИДИМ.((
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
4
 
Ответить
    
Сообщений: 2016
krogen:
Мужики,надо страну поднимать!Задолбала, вся эта ситуёвина! Хер.всякие.директоры бабло мутят,а нифига для людей не меняется.Только приближенным кусочки перепадают!А страна ,как была ,так и ..!
дааваай!!! только КАК? Когда без отката ничего не получишь, когда чтобы, что-нибудь начать с нуля просто не реально (дорогие кредиты, отсутствие поддержки гос-ва, бюрократия и коррупция, высокие цены производителей и на ГСМ, и т.д.) Как говорится: я чё то очкую, Славик!, когда я возьму кредит(а это еще надо умудрится), куплю технику, засею, но по каким-либо причинам не смогу рассчитаться... у меня заберут ВСЕ. нах-нах))
2
 
Ответить
    
Сообщений: 2016
krogen:
Мужики,надо страну поднимать!Задолбала, вся эта ситуёвина! Хер.всякие.директоры бабло мутят,а нифига для людей не меняется.Только приближенным кусочки перепадают!А страна ,как была ,так и ..!
аааа, я понял)) это призыв к действию?...
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
ДмитрийIZБарнаула:
Государству поверьте под силу, за гос деньги от нефти, либо раззорить одного алигарха, вот и все...
Пока я например знаю только пример того как государство годами продавало морально устаревшие бюджетные модели по ценам чуть ли не премиум класса. Обратного примера я не знаю. Если вы знаете такой пример то приведите.

Ну и за цену бушной иномарки без пошлин, того же пруля Д или Ц ни один производитель в мире не может произвести новую машину не то что Д или Ц класса, но даже бюджетную, но вы почему то уверены, что Россия это может, на основе чего вы так решили непонятно
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
zvir:
достойный и грамотный ответ, но я бы добавил еще 1-2 пункта. Японцы очень щепетильный и преданный своей Родине народ, это даже больше, чем патриот и кричать о том, чтобы сдохла компания тойота (как у нас некоторые кричат об автовазе)ни один японец не будет. Если немцы педантичны и принципиальны, то японцы очень внимательны и трудолюбивы и не позволят себе по- разгильдяйски относится к своей работе, а тем более - воровать! Вы, уважаемый Smidsy, можете похвастаться такими качествами? Судя по Вашей позиции - нет! Я русский, но глядя на наш народ, я уже сомневаюсь, а великая ли мы нация??? если даже свое отечество и отечественное просто НЕНАВИДИМ.((
Мне кажется у вас слишком идиализированные представления о японцах и немцах.
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
zvir:
.... когда я возьму кредит(а это еще надо умудрится), куплю технику, засею, но по каким-либо причинам не смогу рассчитаться... у меня заберут ВСЕ. нах-нах))
А в других странах не так?
1
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Smidsy:
по моей профессии никакого узбека или таджика не возьмут...
судя по твоим-не блещущим разнообразием постам, наврятли ты чем то высокоинтеллектуальным занят.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
 
Ответить
  
КРасноЁрск
Сообщений: 342
777:
Надеюсь в ближайший время никто не будет покупать автомобили в салонах!!! Пусть дилеры захлебнуться со своими ценами! шевроле круз на ручке, на штамповках стоит миллион!!! 1 миллион, куда катиться мир нах***
За такие цены конечно покупать не будем! Я конечно понимаю, рубль упал, доллар вырос и все в этом роде. Но наглости автодилеров тоже нет предела. У Тойоты есть свой сайт, есть рекомендованные цены на модели. Прихожу в салон, стоит голый белый РАФ4 2014 г.в., на механике. Цена на сайте Тойоты центр у нас в Красноярске 1208 (подняли на 210 тыс. в январе 15-го, до этого ценник был 998) . В салоне 1400. 200 тыс. накрутили сверху. Хотя в рекомендованные цены на сайте заводом-изготовителем уже заложена минимум 10%-ая накрутка автодилерам. Но им видимо, мало этого. Пусть с..т, не буду брать за такую цену!
Toyota Corolla Fielder 2010, Nissan Qashqai 2014
3
 
Ответить