Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В 2012 году в России произвели 2 миллиона легковых автомобилей

В 2012 году в России произвели 2 миллиона легковых автомобилей

24 Января 2013 | 12093 просмотра
Объем производства автомобилей в России продолжает расти, но теперь в основном благодаря иностранным сборочным конвейерам.
Объем производства автомобилей в России продолжает расти, но теперь в основном благодаря иностранным сборочным конвейерам.

Автопром России установил новый рекорд. В прошлом году, по данным Росстата, с российских конвейеров сошло 2 миллиона легковых автомобилей отечественных и иностранных марок, что на 13,3% превышает показатель 2011 года. Также в России произвели 210 тысяч грузовиков (+1,5%), 57,1 тысячи автобусов (+30,7%) и 389 троллейбусов (+57,5%).

Более трети общего объема производства пришлось на «АвтоВАЗ», который выпустил 718 917 автомобилей Lada и автокомплектов. Кроме этого, российский автогигант впервые начал выпускать автомобили под иностранным брендом — на новую конвейерную линию B0 встал седан Nissan Almera.

В прошлом году успешно развивалось производство на площадках иностранных концернов. Так, Peugeot запустил в Калуге производство полного цикла нового седана 408, Mitsubishi там же начал сборку нового поколения Outlander. Skoda стала собирать на ГАЗе кроссовер Yeti, а Ford поставил на конвейер компании Sollers в Елабуге модели Kuga, Explorer и Transit. Renault увеличил объем производства на московском заводе «Автофрамос» — теперь там выпускают семь моделей марки. 

Заметно расширил ассортимент выпускаемых моделей калининградский завод «Автотор» — в производственную программу вошли новые Kia cee'd, Opel Zafira Tourer, Chevrolet Malibu и другие автомобили. На черкесском заводе «Дервейс» началась сборка новых моделей — кроссовера Lifan X60 и Geely Emgrand в вариантах седан и хэтчбек.

Отметим также, что в 2012 году впервые на российских конвейерах появилась японская Mazda — теперь кроссовер CX-5 выпускают во Владивостоке.

Комментарии

     
Сообщений: 4011
Раз произвели, значит кто-то их купил, плюс экспорт. А все форумы кипят по поводу того, что живём хреново, в больших городах не протолкнуться.
90
59
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 161
Рад за нас.
41
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 292
Еще бы адекватную цену, тому качеству что напроизводили
106
9
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Произвели то иностранцы на территормм РФ и то в основном не произвели, а собрали из машинкомплектов, как это можно назвать "российским автопромом"?
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
79
23
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 662
Навуходоносор 123:
Раз произвели, значит кто-то их купил, плюс экспорт. А все форумы кипят по поводу того, что живём хреново, в больших городах не протолкнуться.
Автомобиль не роскошь, а средство передвижения (с)
18
16
Ответить
     
Сообщений: 4011
Чингачкуг:
Автомобиль не роскошь, а средство передвижения (с)
Если бы это было так, то люди не покупали бы машину в ипотеку, пока вся семья палец сосёт. Купят авто за 1,5 ляма и таксуют на нём, чтобы кредит погасить.
66
8
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
"..Более трети общего объема производства пришлось на «АвтоВАЗ», который выпустил 718 917 автомобилей Lada и автокомплектов...."
Вот именно - автокомплектов... :)))

порадовала цифра: 389 троллейбусов... это круто.
вот, хоть и не троллейбус, но отображает реальность нашего общественного транспорта:
Мой отзыв: Honda Fit 2002
53
7
Ответить
  
ЮГ-Руси
Сообщений: 299
В скором времени рынок насытится и встанет. И вот тогда будет грандиозная SALE.
Будем брать их теплинькими.По 500 рублев за Камри, Теану ну и остальное барахло.
Mark 2 GX110 -был
Honda CR-V - 2008. 2,4- была
T-Camry, 2012, 2,5- есть сейчас
46
21
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
А ещё по телеку щас показывали что Автоваз планирует снова выпуск Оки, для колличества наверное, чтоб миллион сделать:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
13
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
usarussia2:
Произвели то иностранцы на территормм РФ и то в основном не произвели, а собрали из машинкомплектов, как это можно назвать "российским автопромом"?
+1, вот именно
7
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
FortesVlad:
В скором времени рынок насытится и встанет. И вот тогда будет грандиозная SALE.
Будем брать их теплинькими.По 500 рублев за Камри, Теану ну и остальное барахло.
Мечтатель?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
31
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
Автопром России установил новый рекорд.
Мы всё рекорды ставим.
21
1
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
FortesVlad:
В скором времени рынок насытится и встанет. И вот тогда будет грандиозная SALE.
Будем брать их теплинькими.По 500 рублев за Камри, Теану ну и остальное барахло.
ты при каком правительстве живёшь?))
когда будет "сале", тогда и сборочные свернут и перенесут где без "сале" берут.
А вооще в странах с нормальным правительством и действительно со своим автопромом, авто со огромными скидками сплошь и рядом.
13
3
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Молодцы, взяли в целом верный курс и держим его уже лет пять.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
12
16
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
HIMDEN:
+1, вот именно
вообще кроме нефте-газа и ископаемых своего ничего и нет... Так создание иллюзий)
25
8
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
FortesVlad:
В скором времени рынок насытится и встанет. И вот тогда будет грандиозная SALE.
Будем брать их теплинькими.По 500 рублев за Камри, Теану ну и остальное барахло.
Озвучите конкретные сроки плиззззззз, а то для вселенной и 500 миллионов лет не срок))))))))))))))))))))))))))
9
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71914
А чем эта новость координально отличается от прошлой ? Там тоже самое и было написано ( примерно ) . https://news.drom.ru/Lada-VW-Ni...
Собака лает - караван идёт
3
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
FortesVlad:
В скором времени рынок насытится и встанет. И вот тогда будет грандиозная SALE.
Будем брать их теплинькими.По 500 рублев за Камри, Теану ну и остальное барахло.
Все верно.
5
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 662
Навуходоносор 123:
Если бы это было так, то люди не покупали бы машину в ипотеку, пока вся семья палец сосёт. Купят авто за 1,5 ляма и таксуют на нём, чтобы кредит погасить.
Это не совсем вменяемые так делают. Я про то что не нужно думать что если есть пробки то значит страна хорошо живет. Уже не 80 е годы, машина не роскошь.
6
1
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
usarussia2:
ты при каком правительстве живёшь?))когда будет "сале", тогда и сборочные свернут и перенесут где без "сале" берут.А вооще в странах с нормальным правительством и действительно со своим автопромом, авто со огромными скидками сплошь и рядом.
и гже же это барахло российской сборки будут за такие деньги да без сале брать?:))))))
6
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
В 13 году еще Прадо 2.7 будут собирать во Владивостоке
9
 
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 684
usarussia2:
вообще кроме нефте-газа и ископаемых своего ничего и нет... Так создание иллюзий)
Неужели в "ЗАТО" так плохо?
Закатать бы дураков в хорошие дороги!
 
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71914
JohnnyD:
В 13 году еще Прадо 2.7 будут собирать во Владивостоке
надеюсь соберут то получше коллег из Тольятти ?
Собака лает - караван идёт
5
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 284
По этому показателю Канаду догнали, 12-ми в мире стали
4
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12
fan_chi:
Молодцы, взяли в целом верный курс и держим его уже лет пять.
помоему уже 13 а не 5...
6
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
Чингачкуг:
Это не совсем вменяемые так делают. Я про то что не нужно думать что если есть пробки то значит страна хорошо живет. Уже не 80 е годы, машина не роскошь.
А много у нас адекватных? Родители живут в Набережных Челнах, город 3 км на 25 км, т.е. очень компактный, по сути, в большинстве случаев дойти до работы-ТЦ-кинотеатра можно за 10-30 минут, общественный транспорт развит лучше некуда, такси 70-120 рублей. Какая необходимость покупать машину в таком городе? Но ведь подавляющее большинство бредит наличием машины и как только появляется лишняя копейка или возможность влезть в кредит покупается МАШИНА. Потому что если в России у тебя нет машины, то ты лох, не важно то что у тебя 2-3 квартиры и счёт в банке. Менталитет папуасов и этим всё сказано.
47
11
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 684
Вот и хорошо, что не одним газом и нефтью жива Россия!
Закатать бы дураков в хорошие дороги!
7
14
Ответить
 
Омск
Сообщений: 138
" Очень жаль что на 2 миллиона по статистике 1000 парковачных мест"
Мой отзыв: Honda Partner 1996
15
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
томич.:
надеюсь соберут то получше коллег из Тольятти ?
надеюсь, очень надеюсь
1
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
ElFord KAZImaru:
Страна дураками никогда не переведеться
пока грамоте не научится
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
7
1
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 684
Навуходоносор 123:
А много у нас адекватных? Родители живут в Набережных Челнах, город 3 км на 25 км, т.е. очень компактный, по сути, в большинстве случаев дойти до работы-ТЦ-кинотеатра можно за 10-30 минут, общественный транспорт развит лучше некуда, такси 70-120 рублей. Какая необходимость покупать машину в таком городе? Но ведь подавляющее большинство бредит наличием машины и как только появляется лишняя копейка или возможность влезть в кредит покупается МАШИНА. Потому что если в России у тебя нет машины, то ты лох, не важно то что у тебя 2-3 квартиры и счёт в банке. Менталитет папуасов и этим всё сказано.
Да неужели вам так дорого мнение случайных прохожих? Думаю, что важнее мнение родных и близких, а этот, как сейчас модно говорить "трэнд" мы переживём :-) Приоритеты у всех разные.
Закатать бы дураков в хорошие дороги!
5
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 662
Навуходоносор 123:
А много у нас адекватных? Родители живут в Набережных Челнах, город 3 км на 25 км, т.е. очень компактный, по сути, в большинстве случаев дойти до работы-ТЦ-кинотеатра можно за 10-30 минут, общественный транспорт развит лучше некуда, такси 70-120 рублей. Какая необходимость покупать машину в таком городе? Но ведь подавляющее большинство бредит наличием машины и как только появляется лишняя копейка или возможность влезть в кредит покупается МАШИНА. Потому что если в России у тебя нет машины, то ты лох, не важно то что у тебя 2-3 квартиры и счёт в банке. Менталитет папуасов и этим всё сказано.
Да, для молодежи машина это прежде всего статус. Какой ты фартовый поцак если у тебя нет тачки? дефки не дадут)) . Но вот посмотри на другие страны, развитые, не папуасов, допустим США, где и с общ. транспортом все гуд, и работа зачастую дома - ан нет- в каждой семье по 2 а то и по 3 машины. И у нигеров тоже. Удобно однако.
24
2
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Мasha:
и гже же это барахло российской сборки будут за такие деньги да без сале брать?:))))))
дык сборку перенесут)
Машинкомплекты можно и не в Россию отправлять)
1
1
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Чингачкуг:
Да, для молодежи машина это прежде всего статус. Какой ты фартовый поцак если у тебя нет тачки? дефки не дадут)) . Но вот посмотри на другие страны, развитые, не папуасов, допустим США, где и с общ. транспортом все гуд, и работа зачастую дома - ан нет- в каждой семье по 2 а то и по 3 машины. И у нигеров тоже. Удобно однако.
У америкосов даже города не все целиком для пешеходов предусмотрены. Не так как у нас конечно что тротуар как полоса препятствий, а просто нет тротуаров:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
2
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Навуходоносор 123:
А много у нас адекватных? Родители живут в Набережных Челнах, город 3 км на 25 км, т.е. очень компактный, по сути, в большинстве случаев дойти до работы-ТЦ-кинотеатра можно за 10-30 минут, общественный транспорт развит лучше некуда, такси 70-120 рублей. Какая необходимость покупать машину в таком городе? Но ведь подавляющее большинство бредит наличием машины и как только появляется лишняя копейка или возможность влезть в кредит покупается МАШИНА. Потому что если в России у тебя нет машины, то ты лох, не важно то что у тебя 2-3 квартиры и счёт в банке. Менталитет папуасов и этим всё сказано.
Да ладно по себе всех мерить.
В штатах более 10-и милионов авто продаётся каждый год и ничего, дороги справляются. Так в ненталитете ли дело или всё же авто это удобно и практично?
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2681
Нормально.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
 
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
бокин:
Неужели в "ЗАТО" так плохо?
ууууу, чтоб красноярцы не волновались про "ЗАТО" лучше тут ничего не говорить, особенно про то что в этот город свозят ОЯТ со всего мира и молодых парней МЧСников для непредвиденных обстоятельств.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
Чингачкуг:
Да, для молодежи машина это прежде всего статус. Какой ты фартовый поцак если у тебя нет тачки? дефки не дадут)) . Но вот посмотри на другие страны, развитые, не папуасов, допустим США, где и с общ. транспортом все гуд, и работа зачастую дома - ан нет- в каждой семье по 2 а то и по 3 машины. И у нигеров тоже. Удобно однако.
В США машина, как и оружие это часть культуры, типа наших кокошника и пьяного медведя с балалайкой.:) Ну а если серьёзно, то это изначально самая автомобильная нация, для них это не понт, кроме чернокожих и латиноамериканцев (как я политкорректен :) ) и там не надо снимать штаны, чтобы купить машину. А большинство Россиян как раз похожи на этих цветных американцев по желанию выпендриться.
12
7
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22518
FortesVlad:
В скором времени рынок насытится и встанет. И вот тогда будет грандиозная SALE.
Будем брать их теплинькими.По 500 рублев за Камри, Теану ну и остальное барахло.
как только рынок встанет, наши правители такие налоги влепят на старые машины, что очередь за новыми теанами-камри втрое увеличится...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
17
 
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 684
[quote=Навуходоносор 123] (как я политкорректен :) )
Аккуратнее. Однако требуется говорить афроамериканец! :-)
Закатать бы дураков в хорошие дороги!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
usarussia2:
Да ладно по себе всех мерить.
В штатах более 10-и милионов авто продаётся каждый год и ничего, дороги справляются. Так в ненталитете ли дело или всё же авто это удобно и практично?
Это удобно, но никак не практично, в большинстве случаев, если на машине не занимаешься бизнесом или не таксуешь. Я не против автомобилей, если есть необходимость, пожалуйста, но меня добивают хомячки, которые без необходимости и только ради понта заставляют свою семью чуть ли не голодать, покупая машины в 2-3 раза дороже, чем могут себе позволить, а потом ещё плачут, что жить не на что.
10
1
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
Сергей к522рв02:
А ещё по телеку щас показывали что Автоваз планирует снова выпуск Оки, для колличества наверное, чтоб миллион сделать:):):)
если думать не чем зачем свою тупость показывать нуникак не пойму
2
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 662
Навуходоносор 123:
В США машина, как и оружие это часть культуры, типа наших кокошника и пьяного медведя с балалайкой.:) Ну а если серьёзно, то это изначально самая автомобильная нация, для них это не понт, кроме чернокожих и латиноамериканцев (как я политкорректен :) ) и там не надо снимать штаны, чтобы купить машину. А большинство Россиян как раз похожи на этих цветных американцев по желанию выпендриться.
Большинство россиян, кто едва может позволить себе машину, считают "лучше, чем пешком".

Для молодежи - статус.

Да и в последнее время не на каждую работу тебя возьмут, если машины нет. Допустим широко распространенные менеджер-мерчендайзер-торпеда и пр.

Удобство и необходимость прежде всего. Понты, конечно, тоже имеют место, но думаю они не главное при выборе машины соотечественниками. ))
5
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Молодцы, что уж тут, максимальный уровень выпуска легковых автомобилей в СССР - 1300 тыс штук. Из тех заводов выжил только АвтоВАЗ. От остальных только музеи остались.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
5
1
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
FortesVlad:
В скором времени рынок насытится и встанет. И вот тогда будет грандиозная SALE.
Будем брать их теплинькими.По 500 рублев за Камри, Теану ну и остальное барахло.
ага ....ждать устать можно,жить хочется сейчас а не потом когда рынок перенасытится
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
4
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71914
Dmitry36:
как только рынок встанет, наши правители такие налоги влепят на старые машины, что очередь за новыми теанами-камри втрое увеличится...
и что ? От этого в кармане денег прибавится ? Чтоб за КамриТианами побежали ( за тройную цену ) и доходы должны возрасти...
Собака лает - караван идёт
3
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
томич.:
и что ? От этого в кармане денег прибавится ? Чтоб за КамриТианами побежали ( за тройную цену ) и доходы должны возрасти...
за наши "Утилизационные сборы" иностранные производители подали жалобы на РФ, может и отменят что нибудь. Потому как любят у нас иностранцам угождать)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
3
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Навуходоносор 123:
Это удобно, но никак не практично, в большинстве случаев, если на машине не занимаешься бизнесом или не таксуешь. Я не против автомобилей, если есть необходимость, пожалуйста, но меня добивают хомячки, которые без необходимости и только ради понта заставляют свою семью чуть ли не голодать, покупая машины в 2-3 раза дороже, чем могут себе позволить, а потом ещё плачут, что жить не на что.
это всегда практично. Для того и придуман авто.
А по второму вопросу согласен - не поспоришь)
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
FortesVlad:
В скором времени рынок насытится и встанет. И вот тогда будет грандиозная SALE.Будем брать их теплинькими.По 500 рублев за Камри, Теану ну и остальное барахло.
Мечтать не вредно, вредно не мечтать
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
2
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 10008
ну еще б налоги не повышали и цены на бенз, зажилибы!!!!
жизнь боль, когда резя в ноль
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 319
Чингачкуг:
Удобство и необходимость прежде всего. Понты, конечно, тоже имеют место, но думаю они не главное при выборе машины соотечественниками. ))
Да, бросьте. У нас за бренд и "кожанный салон" переплатить 50% цены авто в порядке вещей.=)
Учитывая, что машина в городах далеко не всем нужна, окидываешь взглядом пробку, так там паркетники, кроссоверы, внедорожники, которые в городе вообще себя слабо оправдывают, на мой взгляд.
Есть пример знакомого таксующего вечерами на тазопроме, чтобы гасить кредит за иномарку >1.5млн)
Honda StepWGN Spada Hybrid + Honda N-WGN Custom G Turbo
7
 
Ответить
 
BRN
Сообщений: 6078
когда будет их массовый сброс со скалы?? ))
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Хорошо. С одной стороны.
 
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Чингачкуг:
Но вот посмотри на другие страны, развитые, не папуасов, допустим США, где и с общ. транспортом все гуд, и работа зачастую дома - ан нет- в каждой семье по 2 а то и по 3 машины. И у нигеров тоже. Удобно однако.
В калифорнии - да. А если брать крупные города, то не все так однозначно. Очень многие там ездят на общественном транспорте и не потому что машины нет, а потому что так удобнее
5A-FE, 1AZ-FE
2
 
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Как же я не люблю эту статистику, много ей занимался. 2 миллиона авто сделал наш автопром. Т.е. немцы не включают в свою статистику собранные в РФ бехи, американцы - форды и т.д. ? Если учесть, что большинство зарубежных концернов имеют производство во многих странах, то никто не станет указывать статистику сборки лишь у себя на родине, иначе можно и отрицательную динамику показать, а акционерные предприятия этого ой как не любят. Т.е. машину то выпустили у нас, но в зачет статистики она должна идти в той стране, где головное подразделение и только. А то ведь машина одна, а считают ее дважды... (а в случае рено/ваз/ниссан трижды наверное начнут считать:)))
8
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
Dmitry36:
как только рынок встанет, наши правители такие налоги влепят на старые машины, что очередь за новыми теанами-камри втрое увеличится...
впринципе, на культурных рынках это уже давно есть и реализовано через техосмотр.
1
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
И больше половины не продали
GET BIG OR DIE.
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Произвели, молодцы
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Так бы сразу и сказали - 1.3 миллиона автомобилей и 0.7 миллионов тазиков.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
7
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Чингачкуг:
Да, без машины теперь только сортиры чистить, если из пробирки в пробирку нанокластеры не переливаешь. Инфа 100%.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 319
Nachtwandler:
впринципе, на культурных рынках это уже давно есть и реализовано через техосмотр.
У нас даже если введут, то будут покупать как и ТО, через знакомых.
Honda StepWGN Spada Hybrid + Honda N-WGN Custom G Turbo
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
daedal:
порадовала цифра: 389 троллейбусов... это круто.
вот, хоть и не троллейбус, но отображает реальность нашего общественного транспорта:
Бедолаги )))
К нам в город после нового года пришли 102 новых комфортных автобусов МАЗ
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
2
2
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
В Кузбассе организовали сборку автобусов в деревне Драченино.
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 354
Навуходоносор 123:
А много у нас адекватных? Родители живут в Набережных Челнах, город 3 км на 25 км, т.е. очень компактный, по сути, в большинстве случаев дойти до работы-ТЦ-кинотеатра можно за 10-30 минут, общественный транспорт развит лучше некуда, такси 70-120 рублей. Какая необходимость покупать машину в таком городе? Но ведь подавляющее большинство бредит наличием машины и как только появляется лишняя копейка или возможность влезть в кредит покупается МАШИНА. Потому что если в России у тебя нет машины, то ты лох, не важно то что у тебя 2-3 квартиры и счёт в банке. Менталитет папуасов и этим всё сказано.
Чудная у тебя логика не папуаса!!! По-твоему всем машина нужна понта ради, а 3 хаты для большой семьи??? Авто - свобода, машина еще в прошлом веке (нее у папуасов) перестала быть роскошью, просто средство, такое же как сотовый телефон, компьютер и т.д. Сгоняй в супермаркет на такси, а лучше пешком туда и обратно с пакетиками, всего-то 30 минут
6
1
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
А машины все дорожают и дорожают
Toyota Belta,G.
3
 
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Dr Proctor:
Мечтатель?
Первый звоночек, однако, был уже в конце прошлого года.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
 
 
Ответить
   
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 644
"российский автогигант" чуть не сдох*****.. )))))

мы самые гигантовитые гиганты в мире и все остальные гиганты нам завидуют )))) особенно детройтские
Мой отзыв: Kia Ceed 2010
2
3
Ответить
    
Сообщений: 36465
Чингачкуг:
Да, для молодежи машина это прежде всего статус. Какой ты фартовый поцак если у тебя нет тачки? дефки не дадут)) . Но вот посмотри на другие страны, развитые, не папуасов, допустим США, где и с общ. транспортом все гуд, и работа зачастую дома - ан нет- в каждой семье по 2 а то и по 3 машины. И у нигеров тоже. Удобно однако.
общественный транспорт в США сильно развит.
Это, что новый анекдот?
сам то хоть там жил?
2
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Чингачкуг:
денег нет лучше пешком, а то встречаешь людей у которых есть машины кредитные возрастом по 5-6 лет с пробегами в районе 20 тыс.км. Видимо не нужна была.
Если не учился то конечно машина для работы нужна, на другую работу профессия нужна.

а про понты яркий пример в соседнем доме новый мерс мл а сами живут семьей с детьми в съемной 2 комнатной квартире.
5
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Pnv102:
за наши "Утилизационные сборы" иностранные производители подали жалобы на РФ, может и отменят что нибудь. Потому как любят у нас иностранцам угождать)))
ну, если отменят, то как раз иностранцам плохо и будет. Тем, что в России авто собирают.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
fareast:
общественный транспорт в США сильно развит.
Это, что новый анекдот?
сам то хоть там жил?
не все понимают, что США состоит не только из Нью-Йорка, Вашингтона и Лос-Анжелеса
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
xpress2008:
"россий ский автогигант" чуть не сдох*****.. )))))
мы самые гигантовитые гиганты в мире и все остальные гиганты нам завидуют )))) особенно детройтские
Лучше бы сдох )))
Автогигант, т.к. самый крупный завод в России. Есть сомнения на сей счет?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
3
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
klinovds:
Еще бы адекватную цену, тому качеству что напроизводили
Во Во...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Sanych Minsky:
Лучше бы сдох )))
Автогигант, т.к. самый крупный завод в России. Есть сомнения на сей счет?
ну, сдох бы, что бы изменилось?
сейчас ВАЗ не заказывает музыку, т.е. пошлины.
Это делают "отвертки".
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
4
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Навуходоносор 123:
А много у нас адекватных? Родители живут в Набережных Челнах, город 3 км на 25 км, т.е. очень компактный, по сути, в большинстве случаев дойти до работы-ТЦ-кинотеатра можно за 10-30 минут, общественный транспорт развит лучше некуда, такси 70-120 рублей. Какая необходимость покупать машину в таком городе? Но ведь подавляющее большинство бредит наличием машины и как только появляется лишняя копейка или возможность влезть в кредит покупается МАШИНА. Потому что если в России у тебя нет машины, то ты лох, не важно то что у тебя 2-3 квартиры и счёт в банке. Менталитет папуасов и этим всё сказано.
Эти сказки про менталитет расскажи немцам или американцам...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 861
daedal:
"
порадовала цифра: 389 троллейбусов... это круто.
вот, хоть и не троллейбус, но отображает реальность нашего общественного транспорта:
Каждый видит то, что хочет.
2
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71914
Stratus Prime:
ну, сдох бы, что бы изменилось?
сейчас ВАЗ не заказывает музыку, т.е. пошлины.
Это делают "отвертки".
как что изменилось ? У некоторых смысл жизни борьба с автоТАЗом ...Как бы они дальше жили ?
Собака лает - караван идёт
4
3
Ответить
   
Сообщений: 861
Навуходоносор 123:
Это удобно, но никак не практично, в большинстве случаев, если на машине не занимаешься бизнесом или не таксуешь. Я не против автомобилей, если есть необходимость, пожалуйста, но меня добивают хомячки, которые без необходимости и только ради понта заставляют свою семью чуть ли не голодать, покупая машины в 2-3 раза дороже, чем могут себе позволить, а потом ещё плачут, что жить не на что.
Не в бровь, а в глаз. Тут по соседству: https://news.drom.ru/22369.html Средний новый автомобиль стоит 826000 при средней зарплате 27000. Так что таких хомяков - хоть на мясо забивай...
7
1
Ответить
   
Сообщений: 861
usarussia2:
вообще кроме нефте-газа и ископаемых своего ничего и нет... Так создание иллюзий)
Вы посчитайте, сколько за прошлый год продали нефти/газа, и на душу населения доход прикиньте.
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3958
Произвели 2 млн. шт. фуфла со средней стоимостью единицы нормального нового авто С или Д класса в Японии/Европе.
1
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
томич.:
как что изменилось ? У некоторых смысл жизни борьба с автоТАЗом ...Как бы они дальше жили ?
в нашем мире должно быть место и мешуггам
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
1
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
389 троллейбусов (+57,5%)
то есть в 2011 было произведено 223, 675.

это что за высший курс математики такой? полтора землекопа....

в любом случае цифра 389 троллейбусов звучит убого.
неужели никому не нужны троллейбусы? почему нельзя модернизировать линию, чтобы при проезде перекрестков автоматически переключались силовые линии, а рядом весел знак, указывающий направление, а не нажатием на педаль на скорости 5км/ч.

недавно в ЖЖ у Варламова был репортаж от троллейбусах в Европе - так это чуть ли не лучший вид транспорта.. а у нас?? 389 троллейбусов на всю (!) страну за год (!)... :facepalm:
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
citroen:
неужели никому не нужны троллейбусы?
Нужны и троллейбусы и автобусы. Но, во многих городах тупо нет бюджета на обновление городского автопарка. Брать кредиты? А вы в курсе, что %% по кредиту для юриков гораздо выше, чем для физиков?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
1
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
JohnnyD:
В 13 году еще Прадо 2.7 будут собирать во Владивостоке
ненуачё... если большую часть делают роботы... ВОн Нокиан самые дорогие шины... и их берут, хотя они сделаны в Рассее... НО их делают роботы, людей на заводе очень мало.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Навуходоносор 123:
Раз произвели, значит кто-то их купил, плюс экспорт.
Куда экспорт?
Highlander )
3
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
ShamanDV:
ненуачё... если большую часть делают роботы... ВОн Нокиан самые дорогие шины... и их берут, хотя они сделаны в Рассее... НО их делают роботы, людей на заводе очень мало.
ты хочешь сказать,что Прадо российской сборки будет ничем не хуже японской?бред
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36465
Stratus Prime:
не все понимают, что США состоит не только из Нью-Йорка, Вашингтона и Лос-Анжелеса
так в нью йорке с транспортом не фонтан. хотя, с другими мелкими просто хорошо.
1
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
чем больше произвели - тем лучше
1
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
мало.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 319
Sanych Minsky:
Но, во многих городах тупо нет бюджета на обновление городского автопарка.
Я понимаю, не ваша вина, но меня так умиляют "отсутствие денег в бюджете". Как отремонтировать детский дом или больницу - нет денег в бюджете. Едешь мимо администрации - стоят камри, мерсы, двухсотки А***АА**RUS. И я наслышан от непосредственных работников гос.органов, как перед новым годом, чтобы "освоить бюджет и закрыть отчетность" начинают выписывать премии и поощрения в размерах равным десяткам окладов. А весь остальной год у них нет бюджетных средств=)
И далеко ходить не надо, иногда в новостях всплывают "тендеры" на закупку автомобилей для гос.структур в Москве. Так там ниже БМВ 7-ой модели ничего не водится, и закупают не в единичных экземплярах. Не знаю как ситуация с ОТ в Москве, но в моем городе на автобусы смотреть страшно, а с утра попасть в них нереально просто.
Honda StepWGN Spada Hybrid + Honda N-WGN Custom G Turbo
7
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
liett:
Я понимаю, не ваша вина, но меня так умиляют "отсутствие денег в бюджете". Как отремонтировать детский дом или больницу - нет денег в бюджете. Едешь мимо администрации - стоят камри, мерсы, двухсотки А***АА**RUS.
Я не знаю как в других городах решают проблему обновления общественного транспорта, но могу сказать на примере нашего:
В 2006 - 2007 году в город поступила первая партия низкопольных автобусов МАЗ-103. Всего порядка 100 штук, затем в 2009 году была полчена вторая партия автобусов МАЗ (не помню сколько точно, врать не буду), вчера еще прибыли 102 автобуса МАЗ большой (размером с Икарус) и средней вместимости (размером немногим больше Богданов). Аналогично власти пытаются решить вопрос обновления троллейбусного парка. Работа идет, и с новым мэром и губернатором, хочется надеяться, все получится.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
2
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 319
Хороший у вас мэр, видимо. А у нас ПЛАНИРУЮТ закупать по 32 автобуса в год (на город миллионник!), потом посмотрели, что в городе 250 автобусов которым по 26+ лет и теперь ПЛАНИРУЮТ купить 100 штук разом. Оно даже в формате планов ситуацию топит, а реализация у нас как известно хромает похлеще планов)
Honda StepWGN Spada Hybrid + Honda N-WGN Custom G Turbo
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 156
Лучше бы, что нибудь новое наше сделали
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
liett:
Хороший у вас мэр, видимо. А у нас ПЛАНИРУЮТ закупать по 32 автобуса в год (на город миллионник!), потом посмотрели, что в городе 250 автобусов которым по 26+ лет и теперь ПЛАНИРУЮТ купить 100 штук разом. Оно даже в формате планов ситуацию топит, а реализация у нас как известно хромает похлеще планов)
С нынешним мэром удалось познакомиться 5 лет назад, тогда он еще мэром не был. Пересекались с ним несколько раз. О себе он оставил впечатления только положительные. сколько какашек на него было вылито во время выборов, Москва за год столько не вырабатывает ))) Обвиняли во всех грехах, наверное только не сказали, что он детей ест на завтрак )))
Пришел новый губернатор, вчера была с ним встреча. На мой взгляд - хороший хозяйственник. В нынешнем году выделяет 1 млрд. руб. на реконструкцию и ремонт дорог и внутриквартальной территории. Город таких сумм никогда не получал, хотя налоговые отчисления в областной бюджет уходит не менее 40%. Остается надеяться, что все планы сбудутся и деньги не будут распилены.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
1
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Судя по новостям, чего только во Владивостоке не выпускают...)))
3
 
Ответить
   
Сообщений: 861
citroen:
389 троллейбусов (+57,5%)
то есть в 2011 было произведено 223, 675.
это что за высший курс математики такой? полтора землекопа....
в любом случае цифра 389 троллейбусов звучит убого.
неужели никому не нужны троллейбусы? почему нельзя модернизировать линию, чтобы при проезде перекрестков автоматически переключались силовые линии, а рядом весел знак, указывающий направление, а не нажатием на педаль на скорости 5км/ч.
С арифметикой совсем беда? Если 157,5%=389 штук, то 100%=? Пропорции решать учат в шестом классе.
Вам лично сколько троллейбусов в год надо для счастья?
citroen:
недавно в ЖЖ у Варламова был репортаж от троллейбусах в Европе - так это чуть ли не лучший вид транспорта.. а у нас?? 389 троллейбусов на всю (!) страну за год (!)... :facepalm:
Белоленточник детектед.
4
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Rufat:
ты хочешь сказать,что Прадо российской сборки будет ничем не хуже японской?бред
про еще несобранную машину судить на основе сектантского мышления - вот в чем бред!
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
7
2
Ответить
   
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 644
Sanych Minsky:
Лучше бы сдох )))
Автогигант, т.к. самый крупный завод в России. Есть сомнения на сей счет?
Сначала гигант должен научиться делать автомобили, потом собственно стать гигантом, а потом уже таковым слыть. Я бы назвал автоваз "Автогигант - поберушка", "Киса воробьянинов нашего времени" (с)
4
4
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
xpress2008:
Сначала гигант должен научиться делать автомобили, потом собственно стать гигантом, а потом уже таковым слыть. Я бы назвал автоваз "Автогигант - поберушка", "Киса воробьянинов нашего времени" (с)
гигант научился делать бюджетные автомобили. Авто классом выше пока что нет.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 865
xpress2008:Сначала гигант должен научиться делать автомобили, потом собственно стать гигантом, а потом уже таковым слыть. Я бы назвал автоваз "Автогигант - поберушка", "Киса воробьянинов нашего времени" (с)
Stratus Prime:
гигант научился делать бюджетные автомобили. Авто классом выше пока что нет.
Что пользуется спросом, то и делают
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6468
xpress2008:
Сначала гигант должен научиться делать автомобили, потом собственно стать гигантом, а потом уже таковым слыть. Я бы назвал автоваз "Автогигант - поберушка", "Киса воробьянинов нашего времени" (с)
э.... простите, как он побирается? )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
1
3
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
klinovds:
Еще бы адекватную цену, тому качеству что напроизводили
+1
Что ни делается,все к лучшему.
 
 
Ответить
   
Че
Сообщений: 991
Навуходоносор 123:
А много у нас адекватных? Родители живут в Набережных Челнах, город 3 км на 25 км, т.е. очень компактный, по сути, в большинстве случаев дойти до работы-ТЦ-кинотеатра можно за 10-30 минут, общественный транспорт развит лучше некуда, такси 70-120 рублей. Какая необходимость покупать машину в таком городе? Но ведь подавляющее большинство бредит наличием машины и как только появляется лишняя копейка или возможность влезть в кредит покупается МАШИНА. Потому что если в России у тебя нет машины, то ты лох, не важно то что у тебя 2-3 квартиры и счёт в банке. Менталитет папуасов и этим всё сказано.
у тебя комплекс что-ли какой ? или ты по себе людей ровняешь ? сам поди на камри в фарше таксуешь ??? да любой хоть какой компакнтый город, хоть в 2 дома, ты по гостям не ездишь в другие города ? к родственникам ? или на такси удобнее ? или в автобусе с садоводами ? на озёра с ночевой тоже на такси ? оно ж 70 рублей, чё бы не сгонять, за грибами тоже на такси ?? ну ты крут, круче тебя только Чак Норрис, иногда нету желания просто прокатиться ?? может трудное детство было ?? мне вот охота иногда поездить боком на снегу перед ночью перед торговым центром, на эти пол часа забываешь про все проблемы на работе, дома и в институте, хотя бы на эти пол часа, если думать по другому, то я себя вообще не представляю в этом мире....

да и так как ты думаешь можно судить про всё вообще, про телевизоры, сотовые телефоны и компы, без них же как то жили раньше, лет 20 назад, а сейчас ??? время идёт, ничего не стоит на месте, или ты создал машину времени и периодически гоняешь в 60-е ??
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996
9
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 48
Sanych Minsky:
э.... простите, как он побирается? )))
Пошлинами и нашими налогами. Че ты как маленький ей богу ))) Эт ж каждая бабулька на ДВ знает и по наследству эти знания передает.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Folgezang:
Пошлинами и нашими налогами. Че ты как маленький ей богу ))) Эт ж каждая бабулька на ДВ знает и по наследству эти знания передает.
Кстати в Малазии пошлины 200% и ничо, не жжжжужжжжат )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
2
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Я за то, чтобы пошлины оставались как есть.Промиле не возвращают, защитнички говорят, что попускать нельзя, приняли же!
Так и пошлины, нельзя убирать, приняли же!
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
3
Ответить
     
Сообщений: 4011
Rakaka.se:
иногда нету желания просто прокатиться ??
Есть и катаюсь, но я могу себе это позволить. Не надо вечерний негатив изливать в комментах. В спортзал сходите.
Смысл моих постов, не в том, что машины не нужны вообще, а в наличии большого количества тупых хомячков, которые только из желания съездить на рыбалку, просто покататься и повыпендриваться перед друзьями влезают в каббалу, от чего страдают члены семьи, а так же остальные люди, так как такие хомячки в половине случаев кредиты либо платят как попало, либо не платят вообще и банки, к и так большому проценту, прикручивают риски. И виноват у них угадайте кто, но только не они.
Нервный форумчанин нынче пошёл и не обученный культуре общения. Типичный марковод, имхо.
 
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3067
радует!
 
 
Ответить
   
Че
Сообщений: 991
Навуходоносор 123:
почему только две крайности ??? почему только новая гранта за нал или кабала ? у меня, допустим не то и не то, у многих моих знакомых так же, и нельзя сказать, что они очень успешны в жизни и наоборот, что бутылки собирают, зачем из крайности в крайность кидаться ?? между новой грантой и новым мерседесом C-claas (просто пример) есть куча возможностей под любой даже самый изощрённый вкус, автомобильный рынок более чем насыщен, и вообще зачем отдельная цитата из моего поста ? только целиком он являет собой законченную, здравую, адекватную мысль, по-моему адекватного человека

а на спортзала так это не ко мне, у меня очень тяжёлая физическая работа, да и каждое утро перед работой я отжимаюсь по 50 раз
4
 
Ответить
   
Че
Сообщений: 991
на счёт спортзала*
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Когда будут производить раза в два больше, тогда и цена начнет расти не так быстро на новые авто.
Движение - жизнь
 
 
Ответить
   
Че
Сообщений: 991
я у себя на работе видел наждачную бумагу, которая сделана в Швейцарии, только представьте себе, какое-то пятно на карте, которое находится от моего города тысяч так в 6 км, поставляет нам наждачку, после этого я должен купить автомобиль нашего производства ? ?
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
интересно наши тазики идут на Экспорт!)??))))))
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
ВежливыйNSK:
интересно наши тазики идут на Экспорт!)??))))))
На счет экспорта продукции новосибирского тазолитейного завода, информацией не располагаю, а вот про экспорт АВТОВАЗа читай тут: http://www.niasam.ru/Novosti_k...
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
2
Ответить
    
Улан-Удэ. Бурятия. РФ
Сообщений: 2037
Однажды принимал новую рабочую машину Ниссан Альмера Классик( дело было в далеком 2010 году). Так вот, сборка была типа корейская, но почему то машина прошла Московскую таможню и прибыла в Бурятию( Смеха ради посмотрите на карте Мира расположение Южной Кореи, Москвы и Улан-Удэ). Но тем не менее новая, безпробежная, купленная в диллерском автосалоне альмера, меня как человека который ее принимал для работы от моего собственника, очень сильно удивила.
Все уплотнительные резинки имели возможность через зазоры-шели выступать при закрытых дверях, поэтому наши диллеры не стали заморачиваться и все выступающие резинки подравняли ножечком. Салон дешевый пластик, моторчик печки зажужжал уже в первую зиму и т.д. Вообщем ощущения остались мягко говоря не очень...
Представляю иномарки собранные в России!!!
Кстати, у хорошего знакомого была БМВ 5 серии собранная в Калининграде. Первые три года, у первого собственника, на гарантийном обслуживании работала нормально. А у второго собственника( моего знакомого) стала сыпаться как жигули. Но только сравните цены запчастей на жигули и на БМВ Калининградской сборки!!!

Так что качество собранных автомобилей в России пока оставляет желать лучшего...
Подготовка водителей. Уроки вождения.
1
1
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
...За конскую неподъёмную цену... ну...молодцы =\
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
1
 
Ответить
  
ДВР. Vladivostok
Сообщений: 384
[quote=Sanych Minsky]На счет экспорта продукции новосибирского тазолитейного завода, информацией не располагаю, а вот про экспорт АВТОВАЗа читай тут: http://www.niasam.ru/Novosti_k...[/quot e] Однако, не пишут в какие страны их отправили. Сравнил бы где еще беднота на уровне российской.
 
 
Ответить
   
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 644
Sanych Minsky:
э.... простите, как он побирается? )))
а сколько он дотаций получил от государства? сотни миллиардов рублей за 20 лет. на эти деньги можно было завод мерседес построить уже давно
1
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
daedal:
".
порадовала цифра: 389 троллейбусов... это круто.
вот, хоть и не троллейбус, но отображает реальность нашего общественного транспорта:
На фотографии Икарус, произведенный в Венгрии, кстати с оппозитным двигателем. К нашему автопрому отношения не имеет.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
 
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
usarussia2:
Произвели то иностранцы на территормм РФ и то в основном не произвели, а собрали из машинкомплектов, как это можно назвать "российским автопромом"?
Вот откуда глупые выводы? И корейцы и немцы собирают здесь по полному циклу, т.е. со сваркой кузовов, причем из стали выпущенной в "Магнитке". Шевроле тоже самое.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5496
Это же хорошо!
КАМАЗ
Мой отзыв: Лада Калина 2010
 
 
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 344
Печально!
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 182
JohnnyD:
В 13 году еще Прадо 2.7 будут собирать во Владивостоке
Ну наконец-то) А то уже дожили до того, что с запада начали их во Влад гонять) Кстати лучше бы 4.0 собирали) На 2.7 хоть пошлина не такая конская))
 
 
Ответить