Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российский автопром за 2011 год установил рекорд по сборке машин

Российский автопром за 2011 год установил рекорд по сборке машин

25 Января 2012 | 17621 просмотр
В 2011 году в России было произведено рекордное количество легковых автомобилей.
В 2011 году в России было произведено рекордное количество легковых автомобилей.

По данным PricewaterhouseCoopers в России в 2011 году с российских конвейеров сошло 1 млн 740 тысяч легковых автомобилей — это на 45% больше, чем годом ранее. Таким образом, в минувшем году российский автопром выпустил рекордное за свою историю количество легковых машин. При этом рост производства автомобилей традиционных отечественных марок оказался значительно ниже, чем у иномарок.

По данным, полученным агентством «Автостат» в пресс-службах российских автозаводов, АвтоВАЗ в 2011 году выпустил 561 669 автомобилей — на 3% больше, чем годом ранее. Стоит при этом отметить, что начиная с мая предприятие показывает снижение объемов выпуска, что обусловлено переносом производства Lada 2107 на Ижевский автозавод, модернизацией главного конвейера, а также некоторым снижением спроса на автомобили Lada в связи с прекращением утилизационной программы. Ижевский автозавод по итогам 2011 года выпустил 70 176 машин, что в 10 раз превышает результат предыдущего года (в 2010 году после полуторагодичного простоя «ИжАвто» возобновил работу в конце августа). С конвейера GM-АвтоВАЗ сошло 57 765 внедорожников Chevrolet Niva, что на 56% превышает показатели 2010 года.

Что касается производства иномарок, в прошлом году зарубежные автопроизводители продолжали расширять модельный ряд российской сборки (SsangYong Actyon, Nissan Murano, Hyundai Solaris, Kia Rio, Renault Duster, Chevrolet Cruze в кузове хэтчбек и др.). При этом благодаря восстановлению спроса и запуску новых моделей российские заводы по производству иномарок увеличивали объемы выпуска, выходя на полную мощность («Автофрамос», Volkswagen, Nissan, GM-Auto, Hyundai).

Так, калужский завод Volkswagen Group Rus по итогам 2011 года выпустил 134,5 тысячи автомобилей — на 40% больше, чем годом ранее. Еще 300 кроссоверов Skoda Yeti сошло с конвейера Горьковского автозавода, который в ноябре 2011 года начал контрактную сборку автомобилей для Volkswagen Group Rus. Петербургский завод Hyundai, уже к концу первого года работы увеличивший мощности со 150-ти до 200 тысяч машин в год, по итогам 2011 года выпустил 138 987 автомобилей. За ворота всеволожского предприятия «Ford Sollers» вышло порядка 99 тысяч машин, что на 23% превышает объемы выпуска за 2010 год. Завод Nissan в Санкт-Петербурге произвел 43,2 тысячи автомобилей (+74,2%), предприятие GM-Auto — 60 тысяч машин. С калужского конвейера «ПСМА Рус» сошло более 44 тысяч автомобилей Peugeot, Citroen и Mitsubishi — на 63% больше, чем годом ранее. На предприятии «Sollers Дальний Восток» в прошлом году собрано 25 100 автомобилей SsangYong, что на 83% превышает результат годичной давности. А вот петербургский завод Toyota в прошлом году снизил производство на 11,1%, выпустив 14 131 автомобиль Toyota Camry. Снижение объемов производства на предприятии объясняют переходом на новую модель Toyota Camry седьмого поколения, серийный выпуск которой стартовал в России в середине ноября.

Комментарии

 
Чита
Сообщений: 211
Россия вперед!
154
225
Ответить
    
Бердск-Новосибирск
Сообщений: 1336
Ничего хорошего в этом не увидел ))))
CORONA PREMIO-2000 г.в. (была)
CIVIC FERIO 1.7, MКПП. 2004г.в.(ЕСТЬ)
313
142
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 812
Радует
120
203
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 812
FeRom:
Ничего хорошего в этом не увидел ))))
Почему?
123
80
Ответить
   
Сообщений: 755
)))))))))
39
23
Ответить
 
Сообщений: 5552
правильная тенденция
71
100
Ответить
 
Сообщений: 5552
FeRom:
Ничего хорошего в этом не увидел ))))
так, чисто похныкать хоть, даже?
055
45
47
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23560
Потенциал Таза исчерпан.
В если в этом году продолжится спад, то он Путу опять нужно будет бабки вливать, либо опять что-то придумывать в ущерб интересам других.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
208
32
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Звучит перед выборами неплохо..
Крупноузловая сборка, это ничто иное как обход КОНСКИХ таможенных пошлин на легковые авто.
России от этого не хуже не лучше, потомучто зарабатывает не Россия, а на России...как всегда.
Поэтому перед выборами лучше вспомнить как он всех обманул с "повышением пошлин на год".
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
268
26
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23560
Параллельно. Все либо просто дрова, либо дорого, либо дрова и дорого.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
228
18
Ответить
 
Сообщений: 5
Совсем даже не интересно сколько сошло с конвеера,гараздо интересней бало бы если в 2012 году подняли зар плату,или там например улучшился уровень жизни россиян.А это так,пустая инфа.
182
19
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
невидимая рука рынка вытесняет ладу. и это правильно
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
79
18
Ответить
 
Сообщений: 5
Извиняюсь РОССИЯН с большой буквы
22
12
Ответить
    
Бердск-Новосибирск
Сообщений: 1336
MAN_72:
Почему?
а то ли качество сборки по сравнению с немцами или чехами ?
CORONA PREMIO-2000 г.в. (была)
CIVIC FERIO 1.7, MКПП. 2004г.в.(ЕСТЬ)
50
23
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 171
"в России в 2011 году с российских конвейеров сошло 1 млн 740 тысяч легковых автомобилей — это на 45% больше, чем годом ранее......."

А про качество этой сборки ничего не говорится. Берегись автолюбитель машин Российских 2011-го года выпуска ))
Так то котлеты можно тоже быстро налепить, но не факт что они будут вкусными. Что то я про еду, видать пора на обед ))
72
28
Ответить
 
Сообщений: 5552
S.M:
невидимая рука рынка вытесняет ладу. и это правильно
в том то и дело, когда естественным путем вытесняется лада - это круто., а когда владельцев российских авто начинают оскор******- это неправильно.
055
76
7
Ответить
 
Чита
Сообщений: 211
Alexx74:
Потенциал Таза исчерпан.
да ну нафиг
18
60
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
T_O_N_Y:
в том то и дело, когда естественным путем вытесняется лада - это круто., а когда владельцев российских авто начинают оскор******- это неправильно.
Тони, истину глаголишь!
39
9
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 812
FeRom:
а то ли качество сборки по сравнению с немцами или чехами ?
Качество наверно не дотягивает до европейского, но и не далеко от него ушло. Можно же просто порадоватся что в России есть хоть какое то "машиностроение" и оно еще и растет, значит есть рабочие места, люди получают зарплату и т.д и т.п....а вам все не так, все плохо...
71
21
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23560
GRIDE:
да ну нафиг
Если только Гранту активно хватать начнут.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
24
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
Boyarintsev:
обычно даже на российских заводах придерживаются того качества, которое закладывает менеджмент компании. и нельзя сказать, что если машина собрана в России - то она полное г.
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
36
18
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
помнится Автотор в Калининграде был лучшим по качеству среди производителей BMW во всем мире (за пределами Германии). а проверки немцы устраивают очень тщательные.
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
51
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5003
Boyarintsev:
У меня машина Российской сборки, правда 10-го года. А чего бояться.. я уже 100 000 км накатал и менял только масло. ничего не сломалось, не отвалилось... по крайней мере по вине Российской сборки...
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010
43
18
Ответить
    
Бердск-Новосибирск
Сообщений: 1336
MAN_72:
Качество наверно не дотягивает до европейского, но и не далеко от него ушло. Можно же просто порадоватся что в России есть хоть какое то "машиностроение" и оно еще и растет, значит есть рабочие места, люди получают зарплату и т.д и т.п....а вам все не так, все плохо...
по поводу машиностроения и рабочих мест я ПОЛНОСТЬЮ согласен с тобой, меня беспокоит качество российской сборки !!! т.к. задумываюсь о покупки нового авто....
CORONA PREMIO-2000 г.в. (была)
CIVIC FERIO 1.7, MКПП. 2004г.в.(ЕСТЬ)
14
10
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
что толку то? все равно соновной процент продаж в московии питере и несколкьих крупынх городах. жители глубинки едва сводят концы с концами и для них жига 7ой модели- суровая реальность
ML350- Touareg V8-BMW X3
58
17
Ответить
     
Сообщений: 2663
Alexx74:
Если только Гранту активно хватать начнут.
Ну да, начнут...
"Тольяттинский автозавод принял решение отозвать все автомобили Lada Granta, доставленные в салоны дилеров и уже проданные клиентам.

Причина сервисной кампании — недостаточная герметичность щитка передка в зоне выхода жгута проводов. Специалисты ВАЗа приняли решение использовать дополнительный бандаж на данном жгуте.

Все работы по устранению неисправности будут проведены бесплатно. Каждого владельца Lada Granta персонально пригласят на сервисную станцию для ремонта. @
21
7
Ответить
 
Сообщений: 5552
Angarskey:
что толку то? все равно соновной процент продаж в московии питере и несколкьих крупынх городах. жители глубинки едва сводят концы с концами и для них жига 7ой модели- суровая реальность
я бы сказал не жители, а выживатели глубинки(
055
56
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 812
FeRom:
по поводу машиностроения и рабочих мест я ПОЛНОСТЬЮ согласен с тобой, меня беспокоит качество российской сборки !!! т.к. задумываюсь о покупки нового авто....
Не сцы славик)))все нормально будет - я сто раз так делал!!!!!)))
18
6
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 1002
не количеством, а качеством рынок надо брать
2108 -> Sprinter Trueno ae91 -> Mark 2 jzx93 Grande G Four and Yamaha XJR 1200-> ?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993
23
6
Ответить
 
Сообщений: 4623
Главно работают и спрос есть!
20
7
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
FeRom:
по поводу машиностроения и рабочих мест я ПОЛНОСТЬЮ согласен с тобой, меня беспокоит качество российской сборки !!! т.к. задумываюсь о покупки нового авто....
У мну коллеги владельцы тойот королок очень обеспокоены качеством турецкой сборки и английской. У одного в блоке трещина, у другого в лонжероне при замене подушки двига гайку провернула - резали лонжерон.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014
27
2
Ответить
Amo
  
Северск (Томск)
Сообщений: 427
да хорошая новость, что вы в самом деле. Главное что это дополнительные рабочие места и налоги в бюджет.
Mitsubishi Airtrek Sport Gear 2.4 (MPI) FullTime 4WD (CU4W) 03.2003г.
25
8
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 55
ЛУчше бы над качеством поработали! Пусть уж 10 машин в год выпускают,но зато с качеством которое не будет уступать япам и немцам!
20
22
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 55
А самый большой минус это КАРБЮРАТОР! Пора бы уже выкинуть его и ставить инжектор!
16
32
Ответить
    
Альметьевск
Сообщений: 33
Эффект низкой базы.
8
1
Ответить
    
Chita city
Сообщений: 1298
а смысл?
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
2
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
Alexx74:
Параллельно. Все либо просто дрова, либо дорого, либо дрова и дорого.
Это точно ((
14
4
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
S.M:
обычно даже на российских заводах придерживаются того качества, которое закладывает менеджмент компании. и нельзя сказать, что если машина собрана в России - то она полное г.
Полностью согласен. И мексиканско-испанско-турецко-п ольская сборка ни чуть не лучше. Пусть лучше у нас собирают, люди хоть работой будут обеспечены.
42
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
Egor660119:
А самый большой минус это КАРБЮРАТОР! Пора бы уже выкинуть его и ставить инжектор!
С нашими инжекторами так уж лучше карбюратор
12
29
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
Andres Glam:
Полностью согласен. И мексиканско-испанско-турецко-п ольская сборка ни чуть не лучше. Пусть лучше у нас собирают, люди хоть работой будут обеспечены.
Ну да, нашими "золотыми" руками и отверткой явно качественнее сборка, нежели отлаженным роботизированным конвеером
12
27
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 310
Egor660119:
ЛУчше бы над качеством поработали! Пусть уж 10 машин в год выпускают,но зато с качеством которое не будет уступать япам и немцам!
Никто же не заставляет покупать нашей сборки. У нас на рынке много машин ихней сборки. Выбор есть, у нас давно уже рыночные отношения.
19
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1010
Egor660119:
А самый большой минус это КАРБЮРАТОР! Пора бы уже выкинуть его и ставить инжектор!
зато в мороз заводится всегда без всяких прогревов и танцев вокруг машины. лишь бы аккумулятор свежий был.
14
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
FeRom:
Ничего хорошего в этом не увидел ))))
А что плохого вы в это увидели?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
11
9
Ответить
   
Сообщений: 19593
Alexx74:
Потенциал Таза исчерпан.
Ага, полностью.
Именно по этому одних Калин за год продано больше чем всех Тойот и Гранты расписаны по предзаказам чуть ли не до лета. Загибаются фигли :)))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
20
15
Ответить
 
Алейск
Сообщений: 178
Amo:
да хорошая новость, что вы в самом деле. Главное что это дополнительные рабочие места и налоги в бюджет.
какие налоги ?
какой бюджет?
дром славен тем, что выкидывает нам одну сторону медали (причём выгодную правительству)
а про вторую как всегда тишина.................
............ про рабочие места во Владике, Хабаровске и т.д
про пошлины которые получало "Государство" про рабочие места по трассе,
сейчас там просто вымирают деревни лишившись хоть какогото заработка.
писать можно долго про подвиги наших гегемонов!!!!!!!
39
21
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
КТо их покупает то
GET BIG OR DIE.
11
7
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 171
S.M:
обычно даже на российских заводах придерживаются того качества, которое закладывает менеджмент компании. и нельзя сказать, что если машина собрана в России - то она полное г.
Возможно и закладывается, но уверен что не поддерживают...
А то что вы считаете что НЕЛЬЗЯ сказать что полное ........, так в нашем случае вполне можно.
Не по наслышки знаю и сталкивался неоднократно.
Есть да чудесные случае, как пример товарища выше, который за 100 000, только масло менял. Так вот это скорее всё же ЧУДО (повторюсь).
Я только за подъём Российского автопрома, чего им и желаю, но для начала хотелось бы что бы это были НЕ ЦИФРЫ какие то (которыми нас и так привыкли кормить), а реальные действия. Пускай будет эта та же Приора за 400 000 руб., но качественная в пользовании. Не единичные случаи, а хотя бы процентов 70.
ВПЕРЁД АВТОВАЗ )))
18
4
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
больше товаров хороших и разных!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
13
1
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Молодцы, кто бы чего не говорил.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
12
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
JumanGEE:
Ага, полностью.
Именно по этому одних Калин за год продано больше чем всех Тойот и Гранты расписаны по предзаказам чуть ли не до лета. Загибаются фигли :)))
ИМХО, последние автомобили российского ПРОИЗВОДСТВА. После смены собственника произойдет "унификация" модельного ряда и АвтоВАЗ по праву займет положение крупнейшего завода концерна Рено-Ниссан на территории СНГ.
Какая там следующая "новинка" на очереди? Лада Ларгус, она же Дачия МЦВ? Ждем с нетерпением... :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
9
4
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Мдээээ....Российский автопром...т.е. Российский автопром- это иностранные марки, которые создаются на территории России? Ппц... есть чем гордиться... Пацаны ваще ребята. =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
14
8
Ответить
 
Алейск
Сообщений: 178
JumanGEE:
Ага, полностью.
Именно по этому одних Калин за год продано больше чем всех Тойот и Гранты расписаны по предзаказам чуть ли не до лета. Загибаются фигли :)))
да очень надёжный и вместительный Авто.
читал о нём отзывы на ДРОМЕ
особенно понравилась статья за что могут снять с гарантии да и там много чего есть.
только не куплю его никогда лутче уж пешком, если запретят японцев.
18
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
А по сабжу - ну сборка... Ну иностранная. Не плохо и не хорошо. Просто она есть. А своего автопрома нет.
Ну вот так, ну и что?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
7
4
Ответить
Amo
  
Северск (Томск)
Сообщений: 427
22Viktor:
какие налоги ?
какой бюджет?
например те с которых платят зарплату учителям, врачам, пенсии пенсионерам и т.д.
Mitsubishi Airtrek Sport Gear 2.4 (MPI) FullTime 4WD (CU4W) 03.2003г.
11
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
22Viktor:
сейчас там просто вымирают деревни лишившись хоть какогото заработка.
Представил себе деревню 30 домов и в каждом по перекупу. Вспомнил автобарахолку "Столица" и аж жутко стало.
А может чего не понимаю, но в моем представлении деревня должна жить за счет сельского хозяйства, животноводства, в вашем регион еще промысловая добыча...
У вас там рынка сбыта нет? Никто не кушает? Не могу судить за всех, но судя по политике ценообразования на б/у прули скорее наоборот, кто-то "слишком много кушать" (с)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
23
13
Ответить
   
Сообщений: 19593
Raven:
ИМХО, последние автомобили российского ПРОИЗВОДСТВА. После смены собственника произойдет "унификация" модельного ряда и АвтоВАЗ по праву займет положение крупнейшего завода концерна Рено-Ниссан на территории СНГ.
Какая там следующая "новинка" на очереди? Лада Ларгус, она же Дачия МЦВ? Ждем с нетерпением... :)
Все возможно. Да и фиг с ним если честно, у нас своего-то и так нифига не было. Самые успешные модели Фиатовская "копейка", да Поршевский "девятос"
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
12
5
Ответить
Amo
  
Северск (Томск)
Сообщений: 427
JumanGEE:
+100500, как будто кроме спекулянтства других занятий не существует
Mitsubishi Airtrek Sport Gear 2.4 (MPI) FullTime 4WD (CU4W) 03.2003г.
19
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 24
Правельно гавн..... лепить много ума не надо ))))))))
9
10
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1916
И все таки как мне кажется это позитивная тенденция.. Представляете сколько людей нашли работу?
Toyota Corolla, 1nz-fe, 4wd, 2003
12
6
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Ща Пупкина перевыбирут, запретят ПРруль, вот начнется красота!

Немцы - дорого.
Японцы - нельзя.

Вот и будет народ рассекать на фокусах, логанах, и грантах!
14
14
Ответить
 
Сообщений: 6623
antonio2628:
Совсем даже не интересно сколько сошло с конвеера,гараздо интересней бало бы если в 2012 году подняли зар плату,или там например улучшился уровень жизни россиян.А это так,пустая инфа.
А самим по больше работать и улучшить свой уровень жизни, ни как? Должен добрый дядя придти и всех волшебной палочкой "по темечку" ?
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
11
11
Ответить
Amo
  
Северск (Томск)
Сообщений: 427
mihailro:
Вот и будет народ рассекать на фокусах, логанах, и грантах!
а сейчас народ на чем-то другом рассекает? Посмотрите статистку продаж за последние годы и кто там на первых местах ;) И не будут ничего запрещать пошлины и курс доллара уже сделали свое дело.
Mitsubishi Airtrek Sport Gear 2.4 (MPI) FullTime 4WD (CU4W) 03.2003г.
12
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
JumanGEE:
Все возможно. Да и фиг с ним если честно, у нас своего-то и так нифига не было. Самые успешные модели Фиатовская "копейка", да Поршевский "девятос"
Ну так-то да. Всем пофиг на все. :) Все уверенны, что именно они и их дети войдут в число тех, кто будет востребован в "Новой России" - "кладовой" своих более успешных соседей.

А автосборка - она такая автосборка... Сегодня есть потребность в машинах, они работают. Завтра она перестала быть актуальной - оперативно свернули и перенесли туда, где ее продукт востребован. Глобализация. Все меньше "личного", все больше "бизнеса". :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
11
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23560
JumanGEE:
Ага, полностью. Именно по этому одних Калин за год продано больше чем всех Тойот и Гранты расписаны по предзаказам чуть ли не до лета. Загибаются фигли :)))
Причем тут сравнение с кем-то. Потенциал, это в данном случае то, сколько еще сможет ТАЗ поддерживать такой уровень производства и продаж.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
7
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Alexx74:
Причем тут сравнение с кем-то. Потенциал, это в данном случае то, сколько еще сможет ТАЗ поддерживать такой уровень производства и продаж.
Потенциал - это перспективы и возможность развития. Озвучен выход моделей: Гранта с АКПП, Калина-2, Ларгус... Если не "обделаются" с Грантой (ну т.е. качество будет не хуже Калины и цену на нее не задерут) - то потенциала у ВАЗа хватает
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
14
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23560
JumanGEE:
Потенциал - это перспективы и возможность развития. Озвучен выход моделей: Гранта с АКПП, Калина-2, Ларгус... Если не "обделаются" с Грантой (ну т.е. качество будет не хуже Калины и цену на нее не задерут) - то потенциала у ВАЗа хватает
Калина-2?, Ларгус? Что это такое?
Гранта с АКПП? году к 14 освоят?
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
12
8
Ответить
 
Сообщений: 209
а качество сборки !? будет ли от этой гонки по количеству КА ЧЕ СТВО !
6
3
Ответить
Amo
  
Северск (Томск)
Сообщений: 427
dimon2563:
а качество сборки !? будет ли от этой гонки по количеству КА ЧЕ СТВО !
какое еще качество? забудьте это слово, во всем мире идет гонка за количество, на качестве денег не сделаешь.
Mitsubishi Airtrek Sport Gear 2.4 (MPI) FullTime 4WD (CU4W) 03.2003г.
17
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
Alexx74:
Калина-2?, Ларгус? Что это такое? Гранта с АКПП? году к 14 освоят?
Ларгус: http://google.gik-team.com/?q=... Если нужно подробно - остальное там же. Если вкратце: Ларгус, Гранта - этот год, обновление Калины - пока точно не озвучено.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
[quote=JumanGEE]Калина-2[/quot e]
Точнее, рестайлинг Калины-original - модели 2005 года. 7 лет с начала производства прошло. Действительно, не грех и мордашку машине подновить, и опций новых чуток добавить... :)

А если учесть, что и Гранта конструктивно мало чем от Калины отличается, да и Ларгус к "новинкам" можно с большой натяжкой отнести, то инновационный "потенциал" АвтоВАЗа выглядит как слово "потенция", прочитанное справа налево. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
11
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Alexx74:
Гранта с АКПП? году к 14 освоят?
Что там осваивать-то, АКПП от Jatco уже давно в производстве освоена.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 147
mihailro:
Ща Пупкина перевыбирут, запретят ПРруль, вот начнется красота!
Немцы - дорого.
Японцы - нельзя.
Вот и будет народ рассекать на фокусах, логанах, и грантах!
Корея,сша-можно
5
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
dimon2563:
а качество сборки !? будет ли от этой гонки по количеству КА ЧЕ СТВО !
Будет. Мировое качество по мировым ценам.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Начались, блин, пятилетки. План выполнил, план перевыполнил, а как выполнил, репортеров не волнует, главное перевыполнил.
Subaru Forester XT SG9
7
6
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 877
Люди работают, это хорошо.
11
2
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Вчера посмотрел передачу про русавтопром по второму каналу. Понимаю, что сплошной позитив, скрытая реклама деятельности нынешних властей, но в общем - понравилось: люди работают, города растут, у всех есть планы на будущее, а не жизнь одним днем. Это радует.
Конечно, были в передаче забавные моменты, типа моды во Владивостоке на леворульные автомобили... Но когда сначала показывают полуразрушенный пустой цех, а после этого - чистенький цех с современным автомобильным конвеером в нем, навороченными роботами, людьми, которые гордятся тем, какую они продукцию выпускают и то, что они свою операцию выполняют лучше роботов - это радует!
18
3
Ответить
  
самара
Сообщений: 299
рекорд б..... а качество где?=)
5
5
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
А я чет не понял, откуда 1 млн. 740 тыс. легковых авто. Проссумировал те данные, что привели в тексте и получил 1 млн. 248 тыс. авто. Где ещё >500 тыс. авто??? Нас опять обманули! :)))
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
10
5
Ответить
   
Новосиб city
Сообщений: 564
Alexx74:
Параллельно. Все либо просто дрова, либо дорого, либо дрова и дорого.
+100000
Honda Torneo 180л.с.
8
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23560
PavKid:
А я чет не понял, откуда 1 млн. 740 тыс. легковых авто. Проссумировал те данные, что привели в тексте и получил 1 млн. 248 тыс. авто. Где ещё >500 тыс. авто??? Нас опять обманули! :)))
УАЗа там нет, Китов, и пр.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
4
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 71
FeRom:
а то ли качество сборки по сравнению с немцами или чехами ?
Вы думаете в Германии на заводе одни немцы работают?!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006
8
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 444
По утилизации ВАЗ в 2011 году тоже рванул!!!
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 71
Shadt:
Ну да, нашими "золотыми" руками и отверткой явно качественнее сборка, нежели отлаженным роботизированным конвеером
Кто сказал, что у нас на заводах нет роботов. Заводы иностранных авто под контролем самих производителей.
1
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Россия занимает 143 место по экономической свободе, рейтинг ниже 60-это значит ,что в стране подавленная экономика, а всего в рейтинге 180 стран, так что эти новости всего лишь цифры, и реальной пользы для гос-ва нет и долго не будет
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
14
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 71
mihailro:
Ща Пупкина перевыбирут, запретят ПРруль, вот начнется красота!Немцы - дорого.Японцы - нельзя.Вот и будет народ рассекать на фокусах, логанах, и грантах!
А правый руль дешевле что ли, к сожалению стоит тех же денег что и левый. Просто пруля старого много в отличие от лруля. Старый пруля - считаю всетаки старым авто.
9
13
Ответить
 
Сообщений: 4157
А ракеты всё хуже и хуже....
Словения.
10
5
Ответить
Amo
  
Северск (Томск)
Сообщений: 427
Stelios:
Россия занимает 143 место по экономической свободе
это что за показатель такой? Как он рассчитывается?
Mitsubishi Airtrek Sport Gear 2.4 (MPI) FullTime 4WD (CU4W) 03.2003г.
6
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
MAN_72:
Почему?
Потому что цена этих автомобилей один чёрт выше чем "на родине" где труд стоит дороже и сопостовима с растаможенным автом, качество ниже.
Эту же цену можено было бы получить если бы просто "продать с пошлиной" ничего не делая.
10
3
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Для полного "счастья" повысят ценник на бензин и эти машины ни кому нужны не будут, вот и успевают клепать бензинки пока, что.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
3
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Maxxa:
В то время, когда вся страна активно...
...бороздит просторы Большого Театра... (с) :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 280
Рост производства и его расширение это конечно хорошо, особенно в том плане, что в стране создаются новые рабочие места, надеюсь, что зп в этой отрасли у людей достойная. Остаётся только пожелать производства качественных автомобилей, а как Калины, какое-то издевательство....
6
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 49
Мне не понятна экономика нашей убогой страны, ты хоть производи у себя хоть завози как дилер из за границы, а цена остается не изменной в салонах. Но при этом если ты как физик повезешь в рашу НОВОЕ авто то обойдется сей автомобиль дешевле чем нежели покупать его в Раше к томуже собранный с налоговыми послаблениями на комплектующие. Так****** такой атопром нужен или я не прав и нужно кормить Медвипутов.
15
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 46
Alexx74:
Потенциал Таза исчерпан.
В если в этом году продолжится спад, то он Путу опять нужно будет бабки вливать, либо опять что-то придумывать в ущерб интересам других.
Если б не Мишка и перестройка, вряд ли ВАЗ был бы в таком унынии.....................Сов ременному правительству нужно вкинуть бабок для развития этой отрасли и все, но нет надо газ тянуть на запад, олигархам помогать, и т д. Армия в унынии, всему приходит пи@дец по тихой..
11
2
Ответить
 
Алейск
Сообщений: 178
Amo:
например те с которых платят зарплату учителям, врачам, пенсии пенсионерам и т.д.
налоги в нашем государстве постоянно растут и придумываются всё новые.
а бюджетники живут всё хуже и хуже!!
пример моя сестра Библиотекарь или скажем родственница медсестра.
так что с вами не согласен.
бюджет идёт на строительство мостов во Владивостоке (строят кстати китайцы) так что и рабочие места не наши.
примеров распила много, тот же АВТОВАЗ в который вбухали столькооооо!
12
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23560
FlameGame:
Если б не Мишка и перестройка, вряд ли ВАЗ был бы в таком унынии.....................Сов ременному правительству нужно вкинуть бабок для развития этой отрасли и все, но нет надо газ тянуть на запад, олигархам помогать, и т д. Армия в унынии, всему приходит пи@дец по тихой..
Так уже столько бабок вкинули, что на них можно было старый завод снести и новый с нуля построить.
А в результате реально реализована "под ключ" ОДНА МОДЕЛЬ С ОДНИМ ДВИГАТЕЛЕМ, ОДНОЙ ТРАНСМИССИЕЙ и 3-мя убогими комплектациями.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
17
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23560
FlameGame:
Если б не Мишка и перестройка, вряд ли ВАЗ был бы в таком унынии.....................Сов ременному правительству нужно вкинуть бабок для развития этой отрасли и все, но нет надо газ тянуть на запад, олигархам помогать, и т д. Армия в унынии, всему приходит пи@дец по тихой..
Тебе наверное под 60, раз ты Мишку и перестройку до сих пор вспоминаешь.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
4
12
Ответить
  
Стерлитамак
Сообщений: 414
Улучшили бы качество!
4
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5159
JumanGEE:
К Вашему сведению в деревнях на ДВ и по всей трассе когда-то стояли магазинчики, кафешки, автосервисы и шиномонтажки, даже заправки независимые были. Сейчас проедся - одни нарки и алики..
Вот блин уперся в перекупов.. не нравятся-бери с аукциона..
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50
16
5
Ответить
     
Сообщений: 2539
чет не поиму ..
По данным PricewaterhouseCoopers в России в 2011 году с российских конвейеров сошло 1 млн 740 тысяч легковых автомобилей так ?

ваз по данным, полученным агентством «Автостат» в пресс-службах российских автозаводов, АвтоВАЗ в 2011 году выпустил 561 669 ?

Получается 1 млн 178331 шт произвел не ВАЗ..остальные произвели в общем 688000 машин вопрос КТО ПРОИЗВЕЛ ЕЩЕ 500 ТЫСЯЧ

Или это информация от Чурова ???

Кстати не надо путать автозавод котрый был построен при СССР это автоваз и сборочное предприятие типа Соллерс выпуск-ие машины по типу конструкторов .При России за 12 лет настоящих заводов сдано не было .
10
2
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Развитие производства внутри страны это всегда хорошо! Давно пора стать не только сырьевой, но в первую очередь индустриальной державой!
а ты совестлив?
8
4
Ответить
 
Сообщений: 6608
Везде реклама в той или иной степени. Все делается для того что мы поверили что уже хорошо, а будет за.....сь! Вот только 2107 была еще в 50х сконструирована, и не важно что там фары были другие, и еще там что то переделали, база осталась. И был это Фиат. Да я только УАЗ буханку могу вспомнить отечественную от и до, из тех же 50х. Нет нового, да и откуда? Мировой автопром развивался, у нас же откровенный застой был.
Крупноузловая сборка на заводах в России это наименьшее сопротивление автоконцернов, не более. Хоть 3, 4, 10 миллонов машин там будет собрано, лично я от этого жить лучше или хуже не стану.
Китайцы тоже плохие авто собирают, но хоть эксперементируют, и что то получается! И уже многое, а что не получается копируют у других.
Самое плохое что большинство в России только возмущается, как я и сделать то ничего не может. Хочется гордится, а нечем. Накипело!
Давай, покажи как ты деградируешь
13
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 6
Лучше бы качество увеличили а не сборку)
6
 
Ответить
     
Сообщений: 2539
реитинг продаж электроники в Северной Корее
1.место -ламповый транзистор
2.место -ламповый транзистор переносной
3.место- ламповый транзистор переносной с подзаарядкой от ручного динамо
.....
48- место плазмен телевизор ввезен сыном Великого
3
13
Ответить
Amo
  
Северск (Томск)
Сообщений: 427
22Viktor:
мне можете не рассказывать, у меня жена врач, а мама учитель, так что я про бюджетников все прекрасно знаю, да зарплаты низкие, но их платят, сейчас положительные сдвиги в плане роста появились. А вы предлагаете все закрыть, налоги не платить или что? Кстати прямые налоги уже давно не повышались, транспортный даже снизили в два раза у нас (хотя обещали отменить )))
Mitsubishi Airtrek Sport Gear 2.4 (MPI) FullTime 4WD (CU4W) 03.2003г.
7
7
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 159
Если произведено больше машин , то соответственно на эти авто есть покупатели , а это не инопланетяне ,а граждане РФ пересаживаются на новые машины. Согласитесь это хорошо ?
13
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Так это ж хорошо.
2
5
Ответить
 
Чита
Сообщений: 6
Дак вот Русские люди и пересаживаются на это барахло которое стоит за оболочных денег,а качества никакого нет.
Дмитрий Сиб:
Если произведено больше машин , то соответственно на эти авто есть покупатели , а это не инопланетяне ,а граждане РФ пересаживаются на новые машины. Согласитесь это хорошо ?
9
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 16334
deepdive:
Мне не понятна экономика нашей убогой страны, ты хоть производи у себя хоть завози как дилер из за границы, а цена остается не изменной в салонах. Но при этом если ты как физик повезешь в рашу НОВОЕ авто то обойдется сей автомобиль дешевле чем нежели покупать его в Раше к томуже собранный с налоговыми послаблениями на комплектующие. Так****** такой атопром нужен или я не прав и нужно кормить Медвипутов.
Гражданин убогой страны, нравится тебе как физику машины таскать, таскай, а Родину мою оскор******не надо.
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.
9
15
Ответить
 
Алейск
Сообщений: 178
Amo:
мне можете не рассказывать, у меня жена врач, а мама учитель, так что я про бюджетников все прекрасно знаю, да зарплаты низкие, но их платят, сейчас положительные сдвиги в плане роста появились. А вы предлагаете все закрыть, налоги не платить или что? Кстати прямые налоги уже давно не повышались, транспортный даже снизили в два раза у нас (хотя обещали отменить )))
дочитай всё до конца что я написал.
я не могу дискуссировать с человеком который игнорирует большую часть скачанного.
да приведу пример что мы достигли за 20 лет правления МедПутов
брал на анологичном форуме.
Рекорды и антирекорды России


Россия – самая большая страна в мире. Она занимает одну восьмую часть всей земной суши. Россияне, проживающие на этих необозримых просторах, это всего лишь 2% населения планеты. Удивительно щедра и разнообразна природа России, сказочно богаты её недра.

Так, Россия занимает:

1-е место в мире по разведанным запасам природного газа (32% мировых запасов газа);

1-е место в мире по добыче и экспорту природного газа (35% мировой добычи газа);

1-е место в мире по добыче нефти и второе место по её экспорту;

1-е место в мире по разведанным запасам каменного угля (23% мировых запасов углей);

1-е место в мире по запасам торфа (47% мировых запасов торфа);

1-е место в мире по запасам лесных ресурсов (23% мировых запасов леса);

1-е место в мире по запасам поваренной соли и второе место по запасам калийной соли;

1-е место в мире по запасам питьевой воды и второе место по объёму пресной воды;

1-е место в мире по запасам минтая, крабов, осетровых в своей 200-мильной экономической зоне, и второе-третье место по запасам трески, сельдевых, мойвы, сайки, лососевых и др.;

1-е место в мире по разведанным запасам олова, цинка, титана, ниобия;

1-е место в мире по запасам и производству рудничного и рафинированного никеля;

1-е место в мире по разведанным запасам железных руд (около 28% мировых запасов);

1-е место в мире по экспорту стали и третье место по экспорту металлопроката;

1-е место в мире по производству и экспорту первичного алюминия;

1-е место в мире по экспорту азотных удобрений, второе и третье места по экспорту фосфорных и калийных удобрений;

1-е место в мире по запасам алмазов и второе место по их добыче;

1-е место в мире по физическому объему экспорта алмазов;

1-е место в мире по разведанным запасам серебра;

2-е место в мире по разведанным запасам золота;

2-е место в мире по разведанным запасам платины и первое место по её экспорту;

3-е место в мире по размерам государственных золотовалютных резервов;

3-е место в мире по разведанным запасам меди и свинца;

3-е место в мире по разведанным запасам вольфрама и молибдена;

1-е место в мире по протяженности электрифицированных железных дорог;

1-е место в мире по числу ежегодных запусков космических аппаратов;

1-е место в мире по количеству проданных на экспорт самолетов-истребителей;

1-е место в мире по поставкам на экспорт средств ПВО средней и малой дальности;

2-е место в мире среди стран, обладающих наибольшим количеством стрелкового оружия;

2-е место в мире по поставкам вооружения всех видов;

2-е место в мире по величине подводного флота;

1-е место в мире по величине национального богатства (при любом методе расчета, как по абсолютной величине, так и на душу населения).

Статистика утверждает, что Россия фантастически богата! Всё у нас есть, всего вдоволь, и самое современное оружие имеется, чтобы добро своё защищать. Казалось бы, что при таком изобилии всевозможных даров и благ мы должны жить, ну, если уж не роскошно, то хотя бы в достатке. А на деле получается, что всё наше богатство нам не на пользу, всё как-то наперекосяк выходит…

К примеру, наша страна занимает ведущие места в мире по экспорту минеральных удобрений, продавая за рубеж 90% произведенной у себя продукции. А своё собственное сельское хозяйство остается на голодном пайке. Потому что у нищих российских аграриев вечно не хватает средств на закупку этих самых удобрений. Государство в 2007 году выделило на поддержку сельского хозяйства огромную сумму – один миллиард долларов. При этом за рубежом было закуплено продовольствия на 30 миллиардов долларов (мы импортируем почти половину потре***емых пищевых продуктов).

1-е место в мире занимает Россия по импорту мяса кенгуру из Австралии. Мы потре***ем треть всего австралийского экспорта кенгурятины. В самой же Австралии мясо кенгуру традиционно идет на приготовление корма для домашних животных.

1-е место в мире занимает удивительная страна Россия по объему сжигаемого попутного газа. Мы сжигаем впустую более 50-ти миллиардов кубических метров попутного газа в год, что равно примерно четверти всего экспортируемого Россией природного газа. В мире давно уже существуют способы использования и переработки попутного газа, и многим добывающим компаниям удается зарабатывать на этом неплохие деньги. Из попутного газа, получают различное сырьё для химической промышленности. Попутный газ даже с успехом применяют вместо минеральных удобрений, обрабатывая им почву. Однако в России колоссальнейший объём газа сгорает в факелах просто так, обогревая небо и отравляя атмосферу, потому что у нас нет средств на внедрение подобных технологий.

1-е место в мире занимает Россия по запасам соляных месторождений, однако почти половину всей потре***емой в пищу соли нам приходится закупать за рубежом. Потому, что у государства нет средств на развитие этой отрасли. Абсурд? Абсурд! Не впрок нам наши богатства.

При всех своих достижениях Россия занимает:

1-е место в мире по импорту китайских автомобилей;

62-е место в мире по уровню технологического развития (между Коста-Рикой и Пакистаном);

67-е место в мире по уровню жизни;

70-е место в мире по использованию по использованию передовых информационных и коммуникационных технологий;

72-е место в мире по рейтингу расходов государства на человека;

97-е место в мире по доходам на душу населения;

127-е место в мире по показателям здоровья населения;

134-е место в мире по продолжительности жизни мужчин;

159-е место в мире по уровню политических прав и свобод;

175-е место в мире по уровню физической безопасности граждан;

182-е место по уровню смертности среди 207 стран мира;

1-е место в мире по абсолютной величине убыли населения.

Статистика утверждает, что в России демографическая катастрофа. Проще говоря, мы вымираем. К примеру, в Ираке уже который год звучат выстрелы, раздаются взрывы и гибнут люди, однако у нас в стране уровень смертности в три раза выше (общий коэффициент смертности в Ираке – 5,26, в России – 16,04). У нас в основном умирают мужчины трудоспособного возраста, как во время войны. Россияне массово гибнут на этой странной войне, и не замечают её. Люди не успевают хоронить своих родных и близких, но не обращают внимания на неестественность происходящего. Ощущение какого-то дурного сна. Такое чувство, будто бы мы все повредились рассудком. И статистика об этом однозначно свидетельствует.

Так, Россия занимает:

1-е место в мире по заболеваниям психики;

1-е место в мире по количеству самоубийств среди пожилых людей;

1-е место в мире по количеству самоубийств среди детей и подростков;

1-е место в мире по числу детей брошенных родителями;

1-е место в мире по количеству абортов и по материнской смертности;

1-е место в мире по числу разводов и рожденных вне брака детей;

1-е место в мире по потреблению спирта и спиртосодержащей продукции;

1-e место в мире по продажам крепкого алкоголя;

1-е место в Европе по числу умерших от пьянства и табакокурения;

1-е место в мире по потреблению табака и третье место по производству табачных изделий;

1-е место в мире по числу курящих детей и темпам прироста числа курильщиков;

1-е место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы;

1-е место в мире по количеству ДТП;

1-е место в мире по количеству авиакатастроф (по данным Международной ассоциации воздушного транспорта уровень авиакатастроф в России в 13 раз превышает среднемировой);

1-e место в мире по объемам поставок рабов на международный черный рынок;

1-е место в мире по темпам роста числа долларовых миллиардеров;

2-е место в мире по числу долларовых миллиардеров (после США);

2-е место в мире по распространению поддельных лекарств (после Китая);

2-е место в Европе по числу самоубийств на душу населения (после Литвы);

2-е место в мире по числу убийств на душу населения (после Колумбии);

2-е место в мире по числу журналистов, убитых за последние десять лет;

2-е место в мире (после Сербии) по количеству людей, ищущих убежища в развитых странах Запада;

2-е место в мире по уровню бюрократии;

2-е место в мире по количеству заключенных на 1000 человек (после США);

2-е место в мире среди стран-распространителей спама;

2-е место в мире по числу детей, усыновленных в США;

3-е место в мире по распространению детской порнографии;

3-е место в мире по количеству тоталитарных сект;

3-е место в мире по числу абонентов сотовой связи;

3-е место в мире по угону машин.

Каждый волен делать собственные умозаключения из приведенных цифр. Но лично я считаю, что Россия сегодня населена сплошь душевнобольными людьми. Иначе, как, объясните, можно исхитриться жить такой страшной, такой жуткой жизнью в такой богатой и прекрасной стране? Статистика упрямо твердит, что болен весь наш народ, а не какие-то отдельные граждане. Соблазнившись ложными целями и пытаясь жить по чуждым нам принципам, мы, наверное, нарушили какие-то важнейшие законы бытия и теперь страдаем от этого. Каждый из нас куда-то идёт, но по отдельности, а все вместе мы движемся прямиком в пропасть. Эта пропасть теперь уже отчетливо видна, но остановиться мы, увы, не можем.

Говорят, когда Бог хочет наказать человека, то лишает его разума. Я думаю, что это неверно. Бог не наказывает, а напротив, предостерегает человека от совершения безумных поступков. Предупреждает, мол, не делай этого, человек, ибо, нарушая заповеди, в первую очередь ты вредишь самому себе, губишь свою душу. В мире действует множество законов, нарушать которые смертельно опасно. Если я по собственной воле прыгну с 10-го этажа на асфальт и разобьюсь, это что? Закон всемирного тяготения меня наказал, а виноват в том сэр Исаак Ньютон? Мы не всегда понимаем, как действуют некоторые законы нашей обычной человеческой жизни. Но мы сегодня уже явственно видим, к чему приводит их нарушение. Видим, но продолжаем нарушать, теряя остатки разума.

По данным Всемирной организации здравоохранения, около 25% населения России сегодня нуждается в психиатрической помощи. По сравнению с 90-ми годами количество клиентов психиатрических клиник в России возросло почти в два раза. Увеличилось число страдающих такими серьезными психическими заболеваниями, как шизофрения и маниакально-депрессивный психоз. Невротические расстройства и депрессии приобрели статус массовых и заняли «почетное» второе место среди самых распространённых в России болезней (первое место занимают сердечно-сосудистые заболевания). Рост числа заболеваний психики продолжается, и медики прогнозируют, что к 2020 году смертность от суицида выйдет на второе место в мире, сразу после инфарктов и инсультов.

Растет детский травматизм на дорогах России, ежегодно в автокатастрофах гибнут или остаются калеками тысячи детей. Глава МВД Рашид Нургалиев отметил, что по России в результате ДТП гибнет до 10 детей в день и около сотни несовершеннолетних ежедневно получают травмы. Министр особо подчеркнул, что практически все дорожно-транспортные происшествия за 2007 год, приведшие к гибели детей, были совершены в результате несоблюдения взрослыми водителями правил дорожного движения.

Тысячами наших детей продают в рабство. Современные формы рабства – это использование человека на плантациях или тяжелых промышленных работах, использование людей как доноров для трансплантации органов и тканей, принудительное замужество, принудительная беременность и вынашивание детей, фиктивное усыновление, сексуальное рабство, принуждение к занятию проституцией, домашнее рабство. Современные рабы, это в основном женщины и дети, и лишь 2% мужчин. Только за последние три года число проданных в рабство российских граждан возросло в шесть раз, и продолжает расти устрашающими темпами. «Торговля людьми стала настолько серьезным явлением для России, что угрожает как безопасности, так и национальному генофонду», – признал директор информационного центра бюро Международной организации миграции Иван Шушкевич.

По данным МВД РФ в 2007 году в нашей стране маньяки-педофилы убили 2500 детей. А всего в прошлом году подверглись сексуальному насилию 70500 детей и подростков. «Правоохранительные органы Российской Федерации уже не справляются с ростом насилия в отношении детей», – заявил начальник Департамента охраны общественного порядка МВД России Михаил Артамошкин.

«Органы опеки бьют тревогу – в России стремительно растет число детей, оставленных в роддомах и просто выброшенных родителями на улицу» – подобные сообщения российских СМИ стали для нас сегодня привычными, обыденными.

Как возможно, оставаясь в здравом уме, со всем этим мириться? Какие ещё нужны доказательства помешательства, охватившего всё наше общество? Кому сегодня непонятно, что кроме деградации и вымирания впереди нас ничего не ждет? Кого ни спроси – всем всё понятно. Однако всевозможные голосования и выборы, федеральные и местные, неизменно показывают, что подавляющее большинство россиян одобряют выбранный страной курс. Так держать, правильной дорогой идём! Нет уж, извините, никаким здравым умом тут и близко не пахнет.

Понятно, что это всеобщее безумие не с неба свалилось, а заботливо создано нашими же стараниями. Не обошлось тут, конечно, и без помощи всевозможных «друзей», зарубежных и доморощенных, но, в основном, сами, сами. Если человек ради получения извращенного удовольствия сам себе отрубает руку или ногу, то он кто? Ну, скажем, умным его мало кто назовёт. Хотя и без руки, и без ноги можно оставаться человеком. А если кто уничтожает самое ценное – свой головной мозг, свою личность, свою душу? Как такого назвать? Люди с какой-то маниакальной страстью убивают собственные мозги табаком, алкоголем, телевидением, и полагают, что никаких серьёзных последствий от этого быть не может. Что именно их психика от этого не пострадает, что именно их ребенок не родится из-за этого умственно неполноценным. И эти людьми называют себя нормальными. Конечно, каждый при этом видит, что сосед-то у него – дурак, глядите-ка, чего творит! Но себя самого каждый мнит человеком разумным, а главное, очень хорошим. Попробуй усомнись.

Как выйти из такого состояния? Кто тут виноват и что делать? Ну-у-у, виноват-то известно кто. Это каждый скажет, не задумываясь. И Ельцин виноват, и Горбачев, и Чубайс с Гайдаром, и алчный Запад, и коммунисты с капиталистами, и начальство на работе, и соседи по подъезду… Все кругом виноваты, все, кроме, конечно, себя любимого, – это понятно, вопросов нет. А вот, что делать… тут не так всё ясно. Есть грустный анекдот, где говорится, что существует всего два способа вывести Россию из кризиса, один реальный, другой фантастический. Реальный способ – прилетят инопланетяне, и наладят нашу жизнь. Фантастический способ – мы сами возьмемся, и всё наладим. Известно, что в каждой шутке лишь доля шутки. Вот эта иррациональная вера в то, что можно не прикладывать никаких усилий для выправления ситуации, что кто-то за нас всё сделает, или всё само собой образуется, – это, без всяких шуток, очень тревожный признак. Но ещё большее опасение вызывает тот факт, что у людей уже сформировалась привычка в упор не замечать неприятной правды, противиться ей. Мы очень правильно живем, а если статистика твердит об обратном, то тем хуже для статистики. А мы делали, и будем продолжать делать то, что считаем правильным. А правильным мы считаем только то, что нам нравится. А если вам плохо оттого, что мы делаем, то это ваши проблемы. У каждого своя правда, а всего в мире 6660000000 правд.

Такое состояние тяжелого безумия охватывает всё большее количество людей. И мы не можем сопротивляться этому, не в состоянии объединиться перед лицом невидимой опасности, многие даже не замечают угрозы, а другие уже и не понимают ничего.

Кто-то из великих людей сказал, что двадцать первый век или будет веком религиозным, или его не будет вообще. Мировой кризис (экологический, нравственный и т.д.) вызван, увы, не происками инопланетян. Это результат отхода людей от нравственных религиозных норм в своей повседневной жизни. Для России культурообразующей религией является православие. Русский язык и нормы христианской морали – это всё, что пока ещё хоть как-то объединяет нас. С православием сегодня связывают надежды очень многие люди. Мы уже очень далеко зашли в деле самоуничтожения. Но мы пока ещё в состоянии воспринимать слова святого писания: «…научайтесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову». Ещё не поздно оглянуться назад, и попытаться понять, в чем же была сила русских людей, создавших самую большую в мире державу? Что за сила объединила разрозненные племена в один могучий русский народ? Ведь это была не политическая сила, не экономическая, а сила духа, правда же? А в чем она, и где сейчас? Можно ли обрести эту силу вновь? Я уверен, можно.



Алексей Козырев
21
9
Ответить
     
Сообщений: 2539
борн.:
реитинг продаж электроники в Северной Корее 1.место -ламповый транзистор 2.место -ламповый транзистор переносной3.место- ламповый транзистор переносной с подзаарядкой от ручного динамо .....48- место плазмен телевизор ввезен сыном Великого
так же и в России
1 место ваз
2 ваз
3 иж

а весь мир уже на гибридах ездит
11
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Oleg46:
К Вашему сведению в деревнях на ДВ и по всей трассе когда-то стояли магазинчики, кафешки, автосервисы и шиномонтажки, даже заправки независимые были. Сейчас проедся - одни нарки и алики..
Знакомая логика: "Я спился / сторчался потому что во всем виноват ..." (далее подставьте по вкусу). Такое ощущение, что раньше на трассах ДВ были пробки, а сейчас ездят 1 машина раз в 3 дня. В стране сейчас 2.5 млн прулей, ввезенных с ДВ, даже если все они ехали по дорогам Приморья, делим: 2,5млн/20лет/12мес/30дней = 347 авто в день. Вот на эти ужасные цифры понизился траффик на ВСЕХ трассах ДВ. Кафе потеряли 10 человек в день клиентов и в ужасе зарылись...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
8
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
Интересная статистика. За 2011 год было куплено 2,7 млн. авто, 44% из которых куплено в кредит. Жигулей было куплено 578 387 шт., т.е. около 20%. http://rating.rbc.ru/article.s... http://avto-strax.ru/news/za-2...
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
1
 
Ответить
 
Алейск
Сообщений: 178
JumanGEE:
Знакомая логика: "Я спился / сторчался потому что во всем виноват ..." (далее подставьте по вкусу). Такое ощущение, что раньше на трассах ДВ были пробки, а сейчас ездят 1 машина раз в 3 дня. В стране сейчас 2.5 млн прулей, ввезенных с ДВ, даже если все они ехали по дорогам Приморья, делим: 2,5млн/20лет/12мес/30дней = 347 авто в день. Вот на эти ужасные цифры понизился траффик на ВСЕХ трассах ДВ. Кафе потеряли 10 человек в день клиентов и в ужасе зарылись...
это при условии жрать один раз в неделю!
кто ездил тот понял о чём я.
пересчитай с нормальным питанием 3 раза в день и получиш правильную цифру не забудь
что ехать нужно не один день.
6
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 620
на 146% больше чем в прошлом году....
еще больше безопасных и технологичных машин на наших дорогах.
Мои отзывы: BMW 7-Series 1992, BMW 7-Series 1987
4
4
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Alexx74:
Потенциал Таза исчерпан.
В если в этом году продолжится спад, то он Путу опять нужно будет бабки вливать, либо опять что-то придумывать в ущерб интересам других.
ВАЗа уже и так нет. Есть часть концерна Рено-Ниссан.
Все идет к тому, что не будет больше дешевых авто производства ВАЗ. Дешевых авто вообще больше не будет.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
6
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
22Viktor:
это при условии жрать один раз в неделю!
кто ездил тот понял о чём я.
пересчитай с нормальным питанием 3 раза в день и получиш правильную цифру не забудь
что ехать нужно не один день.
Вы неделю только по Приморью едете? Или вы за одно за кафе Восточно и Западной Сибири переживаете? Сколько у вас кафе в Приморье? Если хотя-бы сто, то они потеряли 350авто*3раза покушать/100кафе = 10,5 человек в день клиентов. Это при том раскладе, что прули вообще гонять перестали, а ведь это не так.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
10
Ответить
Amo
  
Северск (Томск)
Сообщений: 427
дочитай всё до конца что я написал.
я не могу дискуссировать с человеком который игнорирует большую часть скачанного.
да приведу пример что мы достигли за 20 лет правления МедПутов
брал на анологичном форуме.
Рекорды и антирекорды России
А сам то баян этот читал? Там в выводах то самое интересное, что хватит ныть и всех вокруг обвинять. А статистика - "есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика" кто ее закажет такая и будет. А мне достаточно посмотреть вокруг, поговорить с людьми, что бы понять что все не так уж плохо, не СССР конечно, но и уже не 90е.
Mitsubishi Airtrek Sport Gear 2.4 (MPI) FullTime 4WD (CU4W) 03.2003г.
7
8
Ответить
   
Сообщений: 542
22Viktor:
1-e место в мире по объемам поставок рабов на международный черный рынок;
Виктор, ты читал, что написано в твоем посте?)))
Про экспортную кенгурятину)) ты видел её у нас в России?(хотя может кто-то и ввез под полную пошлину)))
Тролль
3
6
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5159
22Viktor:
это при условии жрать один раз в неделю!
кто ездил тот понял о чём я.
пересчитай с нормальным питанием 3 раза в день и получиш правильную цифру не забудь
что ехать нужно не один день.
+100..
И простите, откуда взялись изначальные цифры: 2,5 млн. праворулек да и еще за 20 лет?
"нормально" стали гонять машины уже в 21 веке. До этого времени только джипы и по зимнику..
И учтите, что в одной машине всегда ехали минимум два человека. Если вы такой экономически подкованный попробуйте прожить натуральным (сельским) хозяйством, при условии, что покупательная способность местного населения по трассе чуть выше плинтуса.
Я так думаю в Вашей партшколе математику не преподовали?
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50
7
4
Ответить
Amo
  
Северск (Томск)
Сообщений: 427
Марчиано:
Виктор, ты читал, что написано в твоем посте?)))
Про экспортную кенгурятину)) ты видел её у нас в России?(хотя может кто-то и ввез под полную пошлину)))
это как в анекдоте - чукча не читатель, чукча писатель )))
Mitsubishi Airtrek Sport Gear 2.4 (MPI) FullTime 4WD (CU4W) 03.2003г.
4
4
Ответить
   
Сообщений: 542
Amo:
это как в анекдоте - чукча не читатель, чукча писатель )))
Ага. Каждый считает своим долгом сделать перепост, а головой подумать Путин мешает)
Тролль
2
5
Ответить
 
Алейск
Сообщений: 178
JumanGEE:
Вы неделю только по Приморью едете? Или вы за одно за кафе Восточно и Западной Сибири переживаете? Сколько у вас кафе в Приморье? Если хотя-бы сто, то они потеряли 350авто*3раза покушать/100кафе = 10,5 человек в день клиентов. Это при том раскладе, что прули вообще гонять перестали, а ведь это не так.
ты вообще туда сам ездил?
дороги там сам видел или по телевизору информацию береш?
по зомбоящику многое что показывают, а насамом деле всё иначе.
у меня дорога от Владика до Алтая заняла почти неделю,
это считается нормой при таких "дорогах"
7
2
Ответить
 
Алейск
Сообщений: 178
Amo:
это как в анекдоте - чукча не читатель, чукча писатель )))
я уверен что и я и ты её едим но нам по зомбоящику об этом
никто не скажет напрямую.
а директора мясокомбинатов это подтверждают.
4
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Блин и ведь берут же!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
3
1
Ответить
Amo
  
Северск (Томск)
Сообщений: 427
22Viktor:
ты вообще туда сам ездил? дороги там сам видел или по телевизору информацию береш? по зомбоящику многое что показывают, а насамом деле всё иначе. у меня дорога от Владика до Алтая заняла почти неделю, это считается нормой при таких "дорогах"
От Владика до Барнаула 6000км http://www.ati.su/trace/default.aspx?EntityType=Trace&City1= 3073&City5=13 за 850км в день очень неплохой результат, если ты не робот конечно )) Ну и нарушение скоростного режима - налицо :)
Mitsubishi Airtrek Sport Gear 2.4 (MPI) FullTime 4WD (CU4W) 03.2003г.
 
6
Ответить
Amo
  
Северск (Томск)
Сообщений: 427
22Viktor:
я уверен что и я и ты её едим но нам по зомбоящику об этом
никто не скажет напрямую.
а директора мясокомбинатов это подтверждают.
Ящик я не смотрю. Про мясо - я не знаю как у вас, а я ем свинину произведенную томским свинокомплексом, либо в хозяйствах сельских жителей. И на 100% уверен, что никаких кенгуру к нам не возят, это тупо экономически не выгодно )))
Mitsubishi Airtrek Sport Gear 2.4 (MPI) FullTime 4WD (CU4W) 03.2003г.
3
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
22Viktor:
ты вообще туда сам ездил?
дороги там сам видел или по телевизору информацию береш?
по зомбоящику многое что показывают, а насамом деле всё иначе.
у меня дорога от Владика до Алтая заняла почти неделю,
это считается нормой при таких "дорогах"
Я вам про это и говорю: при чем здесь кафе/СТО/шиномонтажки ТОЛЬКО ДВ, если вы мне толкуете о перегоне ДВ - Зап.Сиб. Почему на ДВ кафе резко закрылись, а в Сибири - как стояли, так и стоят?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
JumanGEE:
Ну-ну, даже при всех недостатках Приоры, стесняюсь спросить, вы в ней хоть сидели?
В Приоре сидел. С трудом залез, с трудом вылез. Чудовищная эргономика, хуже еще не видел (доисторический авто-антиквариат в расчет не беру), для высокого водителя автомобиль непригоден совершенно.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
10
6
Ответить
 
Алейск
Сообщений: 178
Amo:
От Владика до Барнаула 6000км http://www.ati.su/trace/default.aspx?EntityType=Trace&Ci ty1= 3073&City5=13 за 850км в день очень неплохой результат, если ты не робот конечно )) Ну и нарушение скоростного режима - налицо :)
это средняя цифра самая плохая дорога была от Биробиджана до Читы, на других участках более менее. мы ехали пятеро на трёх машинах, из воспоминаний 1. дорогой бензин 2. недостроенная трасса (хотя оффициально её уже приняли в эксплуатацию. 3. нищета месного населения. 4. отсутствие сотовой связи и ментов
8
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 217
А как насчёт качества, а не количества? Ау Российский автопром.
2
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5159
Вчера по зомбоящику показывали про победы нашего последнего режима. Вставили и про ПР. Типа да.. большенство населения ДВ потеряло много в связи с повышением пошлин. Но зато мы там построили завод - Солерс, и обеспечили им занятость населения))))
Писец, хоть бы избирательно трансляцию давали.. Тут люди обхохотались..
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50
9
2
Ответить
     
Сообщений: 2539
Oleg46:
Вчера по зомбоящику показывали про победы нашего последнего режима. Вставили и про ПР. Типа да.. большенство населения ДВ потеряло много в связи с повышением пошлин. Но зато мы там построили завод - Солерс, и обеспечили им занятость населения)))) Писец, хоть бы избирательно трансляцию давали.. Тут люди обхохотались..
а смотрели митинг по угольной помышленности мол уголь это преспектива на 2020-30 ый год
рабочие ржут ..с трибун речи
5
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5159
JumanGEE:
Я вам про это и говорю: при чем здесь кафе/СТО/шиномонтажки ТОЛЬКО ДВ, если вы мне толкуете о перегоне ДВ - Зап.Сиб. Почему на ДВ кафе резко закрылись, а в Сибири - как стояли, так и стоят?
Потому что в Сибири есть еще предприятия, которые что-то выпускают и кормят рабочих. На ДВ все предприятия более-менее тянувшие население в связи с перекупом и последующим раззорением их московскими "конкурентами", резким отличием стоимости электроэнергии и топлива от тех-же сибирских регионов (спас. Чубайсу) и соответственно их полной неконкурентноспособностью раззорены. А население - зараза такая осталось. И деваться им в общем-то некуда. Раньше трасса реально кормила. Теперь - 20-30 машин в день - непонятно, зачем строили эту дорогу? Хотя понятно - бюджетные денешки)))
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50
7
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
S.M:
помнится Автотор в Калининграде был лучшим по качеству среди производителей BMW во всем мире (за пределами Германии). а проверки немцы устраивают очень тщательные.
откуда инфа? да немцам ка/ка/ть на Автотор, может еще по америкозам проверки устраивались, их то точно просто тупо разбирали и с надписями маркером как конструктор раскладывали по контейнерам, а потом собирали, выигрыш в неуплаченной пошлине ложили в карман, вот и весь завод Автотор
4
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
Oleg46:
Вчера по зомбоящику показывали про победы нашего последнего режима. Вставили и про ПР. Типа да.. большенство населения ДВ потеряло много в связи с повышением пошлин. Но зато мы там построили завод - Солерс, и обеспечили им занятость населения))))
Писец, хоть бы избирательно трансляцию давали.. Тут люди обхохотались..
да да, целых сто пятьдесят человек, вместе со сторожами
6
3
Ответить
  
Анжеро-Судженск
Сообщений: 292
nikolay33331:
А как насчёт качества, а не количества? Ау Российский автопром.
У нас все время так, количеством берем...
Honda Civic Ferio ES-1 D15B IE VTEC - был
Honda Civic 4D AT Executive 2008
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2001
3
 
Ответить
   
Сообщений: 542
Oleg46:
Потому что в Сибири есть еще предприятия, которые что-то выпускают и кормят рабочих. На ДВ все предприятия более-менее тянувшие население в связи с перекупом и последующим раззорением их московскими "конкурентами", резким отличием стоимости электроэнергии и топлива от тех-же сибирских регионов (спас. Чубайсу) и соответственно их полной неконкурентноспособностью раззорены. А население - зараза такая осталось. И деваться им в общем-то некуда. Раньше трасса реально кормила. Теперь - 20-30 машин в день - непонятно, зачем строили эту дорогу? Хотя понятно - бюджетные денешки)))
Кто кого разорял? Какие тянувшие население предприятия? У вас экономика была ориентирована только на 20% на Сибирь и Европейскую часть, остальное на барыжничество с Китаем, Японией. Смысл вам тарифы уменьшать, если вы ничего не произвводите? Будет производство, будем говорить за уменьшение Дорогу зачем построили? Затем что бы уменьшить стоимость товара епт. ....и назови хотя бы 5 предприятий, которые москвичи обанкротили. Короче, читайте http://rating.rbc.ru/article.s...
Тролль
3
4
Ответить
   
Сообщений: 26
уже к концу первого года работы увеличивший мощности со 150-ти до 200 тысяч машин в год, по итогам 2011 года выпустил 138 987 автомобилей.

И где они все почему мощности недозагружены а очередь год на солярис
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
:). Да как то правильно...
Одно знаю если бы не было ВВП. И это факт. Лада собирается.
Не было бы не Лады не Тагаза не ИЖа... кстати и Камаза бы не было :). Так что что есть то свое... а свое не трожь. Какое ни есть с каждым годом все лучше и лучше. Почитайте отзывы.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
5
7
Ответить
 
Сообщений: 5552
nikolay33331:
А как насчёт качества, а не количества? Ау Российский автопром.
Еслиб было качество - эти машины продавали бы по 500, а не по 200-300. А там уже совершенно другой сегмент рынка и конкуренция жестче. Поэтому ведра.
055
3
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23560
чемпионат по длине комментов начался? Идите в передачу к Гордону, все равно никто не прочитает
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
4
3
Ответить
  
Сообщений: 9547
Марчиано:
Кто кого разорял? Какие тянувшие население предприятия? У вас экономика была ориентирована только на 20% на Сибирь и Европейскую часть, остальное на барыжничество с Китаем, Японией. Смысл вам тарифы уменьшать, если вы ничего не произвводите? Будет производство, будем говорить за уменьшение Дорогу зачем построили? Затем что бы уменьшить стоимость товара епт. ....и назови хотя бы 5 предприятий, которые москвичи обанкротили. Короче, читайте http://rating.rbc.ru/article.s...
крнкретно москвичи навскидку, Хабаровск: завод шампанских вин, кондитерскую фабрику, сеть кондитерских и кафе даурия, завод по ремонту вертолетов, , это просто навскидку, а так счет на сотни
7
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
Марчиано:
Кто кого разорял? Какие тянувшие население предприятия? У вас экономика была ориентирована только на 20% на Сибирь и Европейскую часть, остальное на барыжничество с Китаем, Японией. Смысл вам тарифы уменьшать, если вы ничего не произвводите? Будет производство, будем говорить за уменьшение Дорогу зачем построили? Затем что бы уменьшить стоимость товара епт. ....и назови хотя бы 5 предприятий, которые москвичи обанкротили. Короче, читайте http://rating.rbc.ru/article.s...
Особенно хороша древняя ссылка про полпреда Пуликовского,прославился тем что пытался крышевать одно из крупнейших предприятий артель Амур, очень сильно защищал вымогателей, просто грудью за них ложился
5
2
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
FeRom:
Ничего хорошего в этом не увидел ))))
может стоит открыть глаза?
Для начала.
1
3
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Жилье - главнее и важнее в жизни.
При этом, уверенно стоящий на своих ногах человек НЕ ДОЛЖЕН ОПУСКАТЬСЯ до обSирания выбора других людей.

ПЛЮСУЮ.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 542
)) сеть кафе, шоколадки, вина) это не тот масштаб производства. Завод вертолетов....я понимаю если там ОАО «Владивостокский морской торговый порт» развалили. В то, что сотни предприятий закрыли злые москвичи извините не поверю.
Тролль
1
8
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
выигрыш в неуплаченной пошлине ложили в карман

надо писать КЛАЛИ в карман.
Если вы не знаете элементарных правили правописания. то откуда вы знаете более сложные вещи про то, кк организован процесс и кто сколько ЛоЖИТ????
1
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 46
Марчиано:
)) сеть кафе, шоколадки, вина) это не тот масштаб производства. Завод вертолетов....я понимаю если там ОАО «Владивостокский морской торговый порт» развалили. В то, что сотни предприятий закрыли злые москвичи извините не поверю.
Так и есть...
3
3
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
В то, что сотни предприятий закрыли злые москвичи извините не поверю.

про сотни предприятий я тоже не верю. Их наверняка тысячи
5
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
FlameGame:
Это правда, но дальний восток нуждается в японском автопроме без него кирдык
а как "раньше" выкручивались ?
1
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5159
Марчиано:
Кто кого разорял? Какие тянувшие население предприятия? У вас экономика была ориентирована только на 20% на Сибирь и Европейскую часть, остальное на барыжничество с Китаем, Японией. Смысл вам тарифы уменьшать, если вы ничего не произвводите? Будет производство, будем говорить за уменьшение Дорогу зачем построили? Затем что бы уменьшить стоимость товара епт. ....и назови хотя бы 5 предприятий, которые москвичи обанкротили. Короче, читайте http://rating.rbc.ru/article.s...
это уже не лечится)))
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50
5
2
Ответить
   
Сообщений: 542
анд:
Особенно хороша древняя ссылка про полпреда Пуликовского,прославился тем что пытался крышевать одно из крупнейших предприятий артель Амур, очень сильно защищал вымогателей, просто грудью за них ложился
)) Он правильную вещь сказал про переориентирование. На Пуликовского пох. ссылка не про это. Ссылка древняя, но отражала вашу действительность (это к каменту Олег46).
Тролль
3
2
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
пофиг
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
2
3
Ответить
   
Сообщений: 542
Oleg46:
это уже не лечится)))
Может предприятия обанкротившиеся назовешь?)) их тысячи) выбор огромен назови 5))
Тролль
1
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Oleg46:
Раньше трасса реально кормила. Теперь - 20-30 машин в день - непонятно, зачем строили эту дорогу? Хотя понятно - бюджетные денешки)))
И? В ваших планах трасса так должна кормить регион всю жизнь? Я в шоке - "все развалено, поднимать ничего не надо, надо вернуть народу трассу" Простите за грубость, но эта позиция напоминает доводы женщины легкого поведения: "работы нигде нет, только с трассы и кормлюсь" А может в колхоз дояркой? "Вот еще - буду я горбатиться за эти копейки"
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 46
Понтий Пилатов:
а как "раньше" выкручивались ?
Я за рулем с 99 года и хрен его знает как раньше выкручивались... Но точно помню: первый раз я прокатился на КАМАЗЕ........
3
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 46
Понтий Пилатов:
выигрыш в неуплаченной пошлине ложили в карман
надо писать КЛАЛИ в карман.
Если вы не знаете элементарных правили правописания. то откуда вы знаете более сложные вещи про то, кк организован процесс и кто сколько ЛоЖИТ????
Сверху ЛОЖИТЬ удобнее
3
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 46
Рекорд по сборке, интересует больше рекорд по продажам................
3
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 46
[quote=Марчиано]Может предприятия обанкротившиеся назовешь?)) их тысячи) выбор огромен назови 5))[/quo[quote=Марчиано]Может предприятия обанкротившиеся назовешь?)) их тысячи) выбор огромен назови 5))[/quote]
Возьми в пример рынок жилья _________ кидалово сплошь и рядом...........
3
1
Ответить
   
Сальск
Сообщений: 30
soros26:
Ну да, начнут...
И это только начало!
2
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5159
JumanGEE:
И? В ваших планах трасса так должна кормить регион всю жизнь? Я в шоке - "все развалено, поднимать ничего не надо, надо вернуть народу трассу" Простите за грубость, но эта позиция напоминает доводы женщины легкого поведения: "работы нигде нет, только с трассы и кормлюсь" А может в колхоз дояркой? "Вот еще - буду я горбатиться за эти копейки"
Больше вас кормить не буду.. Вы и так неплохо свой хлеб отрабатываете))) Правда с неумно..
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 46
анд:
Особенно хороша древняя ссылка про полпреда Пуликовского,прославился тем что пытался крышевать одно из крупнейших предприятий артель Амур, очень сильно защищал вымогателей, просто грудью за них ложился
Да и вообще в Moskow все бабки текут,А оттуда в банки Швейцарии............
5
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
Марчиано:
)) сеть кафе, шоколадки, вина) это не тот масштаб производства. Завод вертолетов....я понимаю если там ОАО «Владивостокский морской торговый порт» развалили. В то, что сотни предприятий закрыли злые москвичи извините не поверю.
кстати порт почти весь они "злые москвичи" и забрали, как и огромный порт Восточный, так что бабло теперь не задерживаясь в края прямиком ту ту, в ту москоу, а оформлено все так что налогов в крае остается от огромных предприятий 241 рубль 17 копеек, ну может чуть больше
а про хабаровск еще быстро вспомнил кабельный завод, станкостроительный завод, и пол Энергомаша/крупнейший был/
и не злые они просто с баблом и без принципов, купили по дешману, обанкротили, землю и цеха продали или сдали в аренду,прибыль в карман
8
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 585
Марчиано:
Кто кого разорял? Какие тянувшие население предприятия? У вас экономика была ориентирована только на 20% на Сибирь и Европейскую часть, остальное на барыжничество с Китаем, Японией. Смысл вам тарифы уменьшать, если вы ничего не произвводите? Будет производство, будем говорить за уменьшение Дорогу зачем построили? Затем что бы уменьшить стоимость товара епт. ....и назови хотя бы 5 предприятий, которые москвичи обанкротили. Короче, читайте http://rating.rbc.ru/article.s...
Э-ка вас батенька понесло! Вы уж не серчайте Владимир Владимирович, что не оправдали Ваших надежд на Ваше светлое будущее! Ты @ что о себе возомнил? Мания величия затуманила промытый путлером зачаток мозга? москва производит только кал, причём для всей России и на 100%, а цены и тарифы мизерные, дороги европейского качества. Может вам уже пора жрать то что производите? Россия с вами поделится!
GRS183 U package 2005 продан:-(
Gaia SXM10 2001 пока...
8
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 46
анд:
Так и есть,..........
6
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
Понтий Пилатов:
выигрыш в неуплаченной пошлине ложили в карман
надо писать КЛАЛИ в карман.
Если вы не знаете элементарных правили правописания. то откуда вы знаете более сложные вещи про то, кк организован процесс и кто сколько ЛоЖИТ????
я КЛАЛ на правила правописания
учитель русского языка видимо заодно и гений экономики и производства
сразу вспоминается один косноязычный деятель,который тем не менее довольно норошо знал как куда и сколько ложить и класть, и добился неплохих постов и немерянного бабла
3
3
Ответить
  
Сообщений: 9547
анд:
я КЛАЛ на правила правописания
учитель русского языка видимо заодно и гений экономики и производства
сразу вспоминается один косноязычный деятель,который тем не менее довольно норошо знал как куда и сколько ложить и класть, и добился неплохих постов и немерянного бабла
а печатаю я быстро и на ноуте в машине,пока жену жду, время коротаю, поэтому и ошибки
4
1
Ответить
   
Сообщений: 542
анд:
и не злые они просто с баблом и без принципов, купили по дешману, обанкротили, землю и цеха продали или сдали в аренду,прибыль в карман
ВОТ. Это просто бизнес. Зачем нужно продавать предпр-я приносящее доход? Видимо оно было убыточным и купили они его с долгами.
Думаешь с порта, Владик ничего не получает? Зачем тогда его продали?
Тролль
1
9
Ответить
   
Сообщений: 542
ТоляС 515:
Толя, я тебя не оскор***л, пиши в л.с.
Тролль
2
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
Марчиано:
ВОТ. Это просто бизнес. Зачем нужно продавать предпр-я приносящее доход? Видимо оно было убыточным и купили они его с долгами.
Думаешь с порта, Владик ничего не получает? Зачем тогда его продали?
Ты как романтик, или пытаешься им казаться
даже если бы кто то другой и хотел бы купить,и даже дороже, ему бы не дали,
на тот момент все предприятия края были убыточными, но вместо того чтобы помочь,власти во главе с президентом вылили много словесного поноса об планах развития и помощи ДВ а в реальности просто пшик,ничего,только трепотня ,
а эти и не собирались что то производить и восстанавливать,хапануть быстро кусок,и трава не расти
недавно GM тоже был банкротом, но почему то правительство не позволило растащить его по кускам за бесценок и вот он уже снова лидер мирового автопрома
7
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 46
Марчиано:
ВОТ. Это просто бизнес. Зачем нужно продавать предпр-я приносящее доход? Видимо оно было убыточным и купили они его с долгами.
Думаешь с порта, Владик ничего не получает? Зачем тогда его продали?
Юриспрунденцию надо учить
6
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 46
Уважаемые Админы..... нужно ужу ввести статистику" за" и" против" нравится" не нравится" на основе наших дебатов.
3
5
Ответить
   
Сообщений: 542
анд:
на тот момент все предприятия края были убыточными
А для чего тогда ты мне в пример их приводил?) Я вообще-то имел ввиду прибыльные предприятия. Выходит москвичи развалили развалившееся предприятие?
Власти ваши бездействовали(нехотели), это да. Я в Белгороде живу, почему тут такой ****и нет? Просто хозяин правильный. и москвичи предприятия не банкротят, хотя и присутствуют здесь.
Тролль
2
4
Ответить
   
Сообщений: 542
FlameGame:
Юриспрунденци ю надо учить
Что не так?
Тролль
2
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 46
[quote=FlameGame][quote=Марчиа но]Может предприятия обанкротившиеся назовешь?)) их тысячи) выбор огромен назови 5))[/quo[quote=Марчиано]Может предприятия обанкротившиеся назовешь?)) их тысячи) выбор огромен назови 5))[/quote]
Возьми в пример рынок жилья _________ кидалово сплошь и рядом...........[/quote]
Чуть чо ---сразу банкрот
2
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Oleg46:
Больше вас кормить не буду.. Вы и так неплохо свой хлеб отрабатываете))) Правда с неумно..
А меня не надо кормить, мне на хлеб хватает, хоть и живу в городе, которые из центра науки и авиапромышленности превратили в главную барахолку за Уралом. Хотя наверно надо бы поныть как все плохо стало и как регион в упадок пришел.

З.Ы. Не думайте, что я не понял ваш "тонкий юмор" про троллизм. Просто записывать оппонента в тролли просто за то, что он с вами не согласен - ну скажем так не очень умно.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
Марчиано:
А для чего тогда ты мне в пример их приводил?) Я вообще-то имел ввиду прибыльные предприятия. Выходит москвичи развалили развалившееся предприятие?
Власти ваши бездействовали(нехотели), это да. Я в Белгороде живу, почему тут такой ****и нет? Просто хозяин правильный. и москвичи предприятия не банкротят, хотя и присутствуют здесь.
убыточные в тот момент было очень много, некоторые ,например станкостроительный завод только потому что отдав продукцию под гарантию государства тупо от этого самого государства не получил денег, да и убыточность не означает что предприятие не работает и не создает рабочие места и платит налоги
вы кто по образованию? ваши весьма романтические взляды ставят в тупик
5
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
все,поехал,потом пообщаемся
2
1
Ответить
   
Деревня походу
Сообщений: 586
почитал про рекорды и антирекорды...
Грустно все это...
3
3
Ответить
   
Сообщений: 542
анд:
убыточность не означает что предприятие не работает и не создает рабочие места и платит налоги
Согласен. Но может покажете предложение, где я это говорил?
анд:
убыточные в тот момент было очень много, некоторые ,например станкостроительный завод только потому что отдав продукцию под гарантию государства тупо от этого самого государства не получил денег
Вас государство кинуло, а не москвичи..блин.
Тролль
2
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23560
анд:
убыточные в тот момент было очень много, некоторые ,например станкостроительный завод только потому что отдав продукцию под гарантию государства тупо от этого самого государства не получил денег, да и убыточность не означает что предприятие не работает и не создает рабочие места и платит налогивы кто по образованию? ваши весьма романтические взляды ставят в тупик
Кстати- большинство предприятий убыточные только официально, т.к. их продажи по большей части идут через технические компании и прибыль (реальная) потом пилится.
Сколько уже миллиардов интересно на ваза попилили?
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
5
1
Ответить
   
Сообщений: 603
GRIDE:
Россия вперед!
Роися фперде!!
Раньше я любил лето,но потом понял,что лето может быть всегда,были бы деньги.Теперь я люблю деньги;)
7
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23560
томичи.:
Логан , Солярис , Камри , Рио , Поло , Астра , Шкода .........далее список длинный . Это теперь всё наш "автопром" , 80% его , 20% -ТАЗы .Т.е. 80% - это хлам ? К тому же не тормозящий ?
20% хлам, остальные, в большинстве своем дрова.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
7
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 585
томичи.:
Логан , Солярис , Камри , Рио , Поло , Астра , Шкода .........далее список длинный . Это теперь всё наш "автопром" , 80% его , 20% -ТАЗы .
Т.е. 80% - это хлам ? К тому же не тормозящий ?
Ваш, это чей? Конструктор собранный на ТАГАЗе или в Шушарах это не российский автопром, а узаконенная мзда вове медведеву, вместо ввозной пошлины.
GRS183 U package 2005 продан:-(
Gaia SXM10 2001 пока...
5
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 4
"По словам топ-менеджеров Toyota, к 2020 году компания полностью перейдет на выпуск «гибридов». "Очень скоро каждая модель, оснащенная бензиновым мотором, получит гибридный аналог" - сообщил журналистам один из представителей комапнии." Тем временем АвтоВАЗ в 2011 году перенес производство Lada 2107 на Ижевский автозавод....
"В России живут счастливые люди, потому что они даже не знают как плохо они живут..."
7
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23560
ТоляС 515:
Ваш, это чей? Конструктор собранный на ТАГАЗе или в Шушарах это не российский автопром, а узаконенная мзда вове медведеву, вместо ввозной пошлины.
ТагаЗ!!! Сила!!!
У нас в Хабаре осенью много рейсовых автобусов с нуля было, зимой что-то ни одного нет. Где они?
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
5
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
Вот это мля "ободряет"
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
1
 
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Печалька...
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
3
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 667
Лучше бы наращивали темпы утилизации русских автомобилей.
7
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23560
Jazzy_27:
Лучше бы наращивали темпы утилизации русских автомобилей.
Владеешь? Еще не успел?
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
4
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23560
Jazzy_27:
Лучше бы наращивали темпы утилизации русских автомобилей.
Хороший ник. тони монтана. Гора кокса...
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
4
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23560
Jazzy_27:
Лучше бы наращивали темпы утилизации русских автомобилей.
Новых в т.ч.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
4
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23560
томичи.:
Логан , Солярис , Камри , Рио , Поло , Астра , Шкода .........далее список длинный . Это теперь всё наш "автопром" , 80% его , 20% -ТАЗы .Т.е. 80% - это хлам ? К тому же не тормозящий ?
Камри в этом ряду как-то не смотрится.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
3
1
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 7357
Т.е. раньше они хоть не много ездили, терь их с завода на эвакуаторе хабирать сразу =)))
Happy Metall
https://www.drive2.ru/r/isuzu/bighorn/539391543480419031/
1
 
Ответить
35
  
Иркутск
Сообщений: 290
Марчиано:
Кто кого разорял? Какие тянувшие население предприятия? У вас экономика была ориентирована только на 20% на Сибирь и Европейскую часть, остальное на барыжничество с Китаем, Японией. Смысл вам тарифы уменьшать, если вы ничего не произвводите? Будет производство, будем говорить за уменьшениеДорогу зачем построили? Затем что бы уменьшить стоимость товара епт. ....и назови хотя бы 5 предприятий, которые москвичи обанкротили.Короче, читайте http://rating.rbc.ru/article.s...
Ну во первых, комунисты в свое время не могли придумать Дальнему Воостоку применения в хозяйственном плане из за его удаленности(доставка любых производимых там товаров делала их не рентабельнными), но в геополитическом плане, эта теретория безценна, руководство СССР это понимало и полностью субсидировало регион, в надежде что следующее поколение разберется с рентабельностью. Ожидания не оправдались. Во вторых, если ваше представление о нашей стране ограничивается максимум уралом, может вы и не россиянин вовсе.
7
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 324
Ура товарищи!
оставайтесь голодными... оставайтесь безрассудными...(с)
 
2
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 69
Чего Здесь удивительного? Если бы подняли качество хотя-бы на 50%, тогда другое дело. А вообще в июле еще поднимут продажи, когда запретят полный ввоз праворуких машин. Еще осталось ввести уголовную ответственность за НЕпокупку продукции АвтоТАЗа!
5
1
Ответить
 
ОМСК
Сообщений: 250
FeRom:
по поводу машиностроения и рабочих мест я ПОЛНОСТЬЮ согласен с тобой, меня беспокоит качество российской сборки !!! т.к. задумываюсь о покупки нового авто....
можешь вообще этим голову не забивать ...думаю разница лишь в пакете для плохих дорог...чуть выше клиренс жесче подвеска...ну и колесо вместо банана...а ну да акумулятор могут укутать да по крупнее запихать...и брызговики по крупнее....и все все остальное домыслы..
 
2
Ответить
syp
  
Москва
Сообщений: 259
Рост количества автомобилей это конечно хорошо .Если бы вместе с этим ростом росла планета и вместе с ней ее полезные ископаемые-воздух ,бензин......и т.д .А то заставили в Москве, и не только, все пространство на дорогах и на обочинах,едешь по городу и как в тоннеле машин.Чтобы выехать на улицу от дома -нужно протиснуться возле дома и потом еще осторожно протиснуться на саму проезжую часть дороги.Потому что и справа и слева по проезжей части стоят никому не нужные ,брошенные авто и никому до них нету дела.А тут еще пробки машин которые, еле ползут по дороге все из за тех же машин которые стоят на обочине.Не пора ли уже начинать ограничивать производство и продажу авто,утилизировать ненужные авто,освобождать место для тех кому действительно нужно авто для работы...обеспечения народа необходимыми услугами и продуктами и товарами....А то скоро сама наша матушка планета видя такое безобразие начнет от нас избавляться как от балласта,если уже не начала ....
4
 
Ответить
   
Сообщений: 542
[quote=35][quote=Марчиано]Во вторых, если ваше представление о нашей стране ограничивается максимум уралом, может вы и не россиянин вовсе.[/quote]
Да причем здесь Урал причем здесь СССр хахах))) дружище ты переписку читал?
Тролль
 
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12297
syp:
Не пора ли уже начинать ограничивать производство и продажу авто,утилизировать ненужные авто,освобождать место для тех кому действительно нужно авто для работы...обеспечения народа необходимыми услугами и продуктами и товарами....А то скоро сама наша матушка планета видя такое безобразие начнет от нас избавляться как от балласта,если уже не начала ....
Ты прав, Москва! Надо ограничить выдачу водительских прав: не служил - получи права на лошадь или на велосипед с ограничениями.
1
1
Ответить
     
Краснокаменск
Сообщений: 3842
Когда же уже эту допотопную семёрку в топку отправят??? Сколько можно выпускать эти волокуши??? Это тоже самое что телевизоры ламповые продавать!
R33, RB26DETT, MT, NOS, БАБАЙ ИНЖЕНЕРИНГ! DRAG FAN...
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995
4
 
Ответить
35
  
Иркутск
Сообщений: 290
Марчиано:
Кто кого разорял? Какие тянувшие население предприятия? У вас экономика была ориентирована только на 20% на Сибирь и Европейскую часть, остальное на барыжничество с Китаем, Японией. Смысл вам тарифы уменьшать, если вы ничего не произвводите? Будет производство, будем говорить за уменьшениеДорогу зачем построили? Затем что бы уменьшить стоимость товара епт. ....и назови хотя бы 5 предприятий, которые москвичи обанкротили.Короче, читайте http://rating.rbc.ru/article.s...
Про Дальний Восток точно сказать н могу, хотя думаю что там еще хуже. Но вот в Иркутской области дела обстоят примерно так. Иркутск Завод тяжелого машиностроения им В. Куйбешева работало 6000 человек. Выпускал горнодобывающее, металургическое, доменное и мартеновское обарудование, драги для золотодобычи, постовлял продукцию в десятки зарубежных стран. Полностью закрыт, в цехах и зданиях торговые площади. Радио-завод Восток. Производил радиотехническое оборудование для оборонной промышленности и народного хозяйства. В разное время работало от 5 до 6 тысяч человек. Полностью закрыт, в цехах и зданиях торговые площади. Завод Эталон, выпускал точную измерительную апаратуру. Высококвалифицырованные кадры инженерно-технических работников и рабочих, был известен за рубежом. Полностью закрыт, в цехах и зданиях торговые площади Домостромительный комбинат возводил до 1100 тыс. кв метров жилья. Сейчас все разрушено, комбинат не действует. Завод ГА № 403. Занимался ремонтом и обслуживанием гражданской авиации. Не существует. Релейный завод. Не существует. Завод карданных валов. Не существует. Завод Радиан. Не существует. Братск. Братскэнергострой его колективом введены в эксплуатацию 18 гидроагрегатов ГЭС мощностью 4.5 млн. кВт. Несуществует. Комбинат Братскжелезобетон, оборонная промышленность ргражданское строительство, продукция шла в Бурятию, Казахстан, Якутию , Монголию, Дальний Восток, строителям КАМАЗа. Не существует. Ангарск Производственное обьединение Китойлес работало 3000 человек, переработка и заготовка леса. Не существует. Лес теперь заготавливают китайские бизнесмены. Ангарскиий электромеханический завод работало 5000 человек. Обеспечивали электрооборудованием все отрасли промышлености, в том числе минестерство обороны. Не существует. Азотно-туковый завод, обеспечивал минеральными удобрениями всю Сибирь. Дальний Восток, отпровлял продукцию за рубеж. Фактически не существует, от завода остался один цех из 1600 человек работает150. Керамический завод. Банкрот. Швейная фабрика. На четырех этажах торговый центр. Усолье-Сибирское. Химпром. Градообразующее предприятие. Работало 12800 человек осталось 600 человек. Химфарм. Работало 3600 осталось 200 человек. Трест ВостокТяжСтрой. Работало 3800 осталось 100 человек. Автобаза №3. Работало свыше 1000 человек. Не существует. Спичечная фабрика. Не существует. Кожевенный завод. Не существует. Гидроспецфундаментсрой. Несуществует. Завод Металоконструкций. Не существует. Сибхиммонтаж. Несуществует. Авторемзавод. Несуществует. Иэто только часть, перечислять можно безконечно.
9
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 78
Лучше бы качество улучшели , а не количество !!! Мож народ потянулся бы ))
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12297
О! У нас директора купили в салоне 2 семёрки 2107, чёбы на нормальных машинах в какашках разных не мараться. Поехали ставить на учёт - и, о ужас! На одном аппарате руль ПРОСТО НАСАЖЕН, на втором не разведены задние колодки. Вот уж про них - после сборки доработать напильником )))
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12297
ziclon.b:
Когда же уже эту допотопную семёрку в топку отправят??? Сколько можно выпускать эти волокуши??? Это тоже самое что телевизоры ламповые продавать!
Семерка 2107 будет выпускаться до 2107г.
5
2
Ответить
35
  
Иркутск
Сообщений: 290
[quote=Марч.Да причем здесь Урал причем здесь СССр хахах))) дружище ты переписку читал?[/quote]

А что ты хихикаеш, читал я переписку. Твои изречения(Смысл вам тарифы уменьшать, если вы ничего не произвводите? Будет производство, будем говорить за уменьшение).
Ты сам-то что производишь, киборг нанотехнологичный. тоесть нет смысла тарифы на ДВ понижать, видимо смысл имеется только в том регионе в котором ты живеш. Про это и писал выше. Патриот ты наш вся Руси.
3
2
Ответить
 
ОМСК
Сообщений: 250
22Viktor:
это при условии жрать один раз в неделю!
кто ездил тот понял о чём я.
пересчитай с нормальным питанием 3 раза в день и получиш правильную цифру не забудь
что ехать нужно не один день.
эти 300 машин же не во круг кафе ездят а перегон за деннь проходит 1200 примерно..и сколько кафе стоит на этом промежутке..так вот из эти зоо половина осталась в приморье...оставшихся процентов 5 пришло поездом и осташиеся 150 машин нужно поделить на количество кафе на пробеге за день...и чего получаем....пустой треп и не более..раньше дороги не было ныли щас есть снова не так...
2
2
Ответить
   
Амурская обл.
Сообщений: 535
Аж слезу пустил.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 542
35:
Да ёмаё... их что москвичи развалили? Их развалили директора заводов, не найдя рынков сбыта. Иркутский тяжмаш и сейчас судя по сайту работает. ЖБК реорганизовалось.. они просто стали объемы маленькие делать.
Тролль
3
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12297
ziclon.b:
Ты не прав! На них же сейчас ставят электронную педаль газа! Так глядишь лет через 25 и систему VVTi освоят! А там не за горами и турбонаддув!)))) Интересно инжинеры ВАЗа знают о существовании турбин и двигателей объёмом более 1.6???
Не тока педаль ставят. Вместо руля планируется джойстик от "Денди", тонировка чёрной изолентой, подогрев сидений костром снизу, запасной поршень в бардачке, одинаковые колёса, зеркало заднего вида с разметкой под кокс... Планов то громадьё. А инженеры, думаю, знают и про турбины, и про движки больше 1,6. Ездят то они, наверное на нормальных авто, судя по вливаниям в АВТОВАЗ, бабосы же куда-то тратятся...
3
1
Ответить
   
Сообщений: 542
35:
тоесть нет смысла тарифы на ДВ понижать, видимо смысл имеется только в том регионе в котором ты живеш. Про это и писал выше. Патриот ты наш вся Руси.
Я имел ввиду, что если не будет ориентированности на запад, то никакие низкие тарифы не помогут, т.к будете заниматься купи-продай с китаем и японией, а своих производств не будет, дошло киборг?
Тролль
 
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71914
CariboBoD:
Лучше бы качество улучшели , а не количество !!! Мож народ потянулся бы ))
да ну ! Произвели и продали 1 млн 740 тысяч легковых автомобилей — это на 45% больше, чем годом ранее. Это выходит , народ не тянется . А что тогда "народ бы потянулся " ?
Собака лает - караван идёт
2
3
Ответить
35
  
Иркутск
Сообщений: 290
Марчиано:
Да ёмаё... их что москвичи развалили? Их развалили директора заводов, не найдя рынков сбыта. Иркутский тяжмаш и сейчас судя по сайту работает. ЖБК реорганизовалось.. они просто стали объемы маленькие делать.
Ты все по геграфической привязанности меряеш Робинзон Крузо. Причем здесь москвичи. правительство развалило, правительство.
Тяжмаш работает. Если на предприятии из 6000 человек осталось 450, а все цеха и часть заводоуправления под торговыми площадями. Тогда конечно работает.
4
4
Ответить
 
Иркутская обл
Сообщений: 7
дружище, ему бесполезно объяснять. человек с америкосовским складом ума.он тебя не поймет
если ты в танке то есть только складки местности, препятствия и неприятель
4
 
Ответить
   
Сообщений: 542
35:
Причем здесь москвичи.
При том, что Олег46 написал про москвичей. внимательней читай.
35:
Тяжмаш работает. Если на предприятии из 6000 человек осталось 450, а все цеха и часть заводоуправления под торговыми площадями. Тогда конечно работает.
и что? теперь нельзя директору сделать предприятие конкурентоспособным? Хотя если это оборонка, то это отдельная история
Тролль
 
3
Ответить
     
Сообщений: 69
Хахаха у Калины будет рестайлинг? )))))
3
1
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5321
GRIDE:
Россия вперед!
Россия вперде! :)
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
2
 
Ответить
   
Тольятти (tlt)
Сообщений: 20
На заметку. ВАЗ хочет уже к 2015 году выпускать свыше 3.5 миллионов автомобилей в год. При работе с НИССАН-РЕНО . Походу качество будет ещё лучше (хромать),а может и наоборот,кто знает,если конец света не наступит в этом году.
Константин ТЛТ
2
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66
kolbert:
А самим по больше работать и улучшить свой уровень жизни, ни как? Должен добрый дядя придти и всех волшебной палочкой "по темечку" ?
Ты не сравнивай свой город с большей половиной России, у меня в городе что б хотя бы чуть чуть приблизится к вашей средней зарплате надо сутками работать! А люди у нас что только для работы жизнь живут свою?! Че ты умника то наворачиваешь не по сути! Если есть интерес так ты проедся по городам Российским особенно которые за уралом находятся поговори с людьми а потом уже умника наворачивай!
6
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 307
жесть этих повозок стало еще больше
саньки грязи не боятся
3
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
Марчиано:
Я имел ввиду, что если не будет ориентированности на запад, то никакие низкие тарифы не помогут, т.к будете заниматься купи-продай с китаем и японией, а своих производств не будет, дошло киборг?
какая ориентированость на запад? как можно создать конкурентноспособный продукт при энерготарифах выше в два раза чем на западе, при холодном климате и расценках на тепло также выше в два раза чем в средней полосе России, только если это сборка соллерс где остановку для сборки запчастей сделали в середине пути/владивостоке/ а не в конечной точке сбыта продукции, да и то это было сделано силовым приказом вопреки логике в ответ на повышение пошлин и последовавшие народные волнения, мол вот вам рабочие места/ то что при этом с цехов дальзавода просто выгнали и бывших владельцев и рабочих которые там работали как бы не в счет про это не упоминают/
и никто не знает какие преференции выбил себе соллерс с бюджета за этот явно ему невыгодный проект, может выгодней народу было просто дать денег чем соллерсу
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 22
Радует, что лидирует выпуск наиболее качественных автомобилей VW, Nissan и Hyundai. А АЗЛК и АвтоВаз в хвосте, также как и Соллерсовские Актионы.
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 46
Или это опция такая.....
2
 
Ответить
 
Забайкальский край
Сообщений: 6762
А эти машины все были куплены? Что-то уж больно их много.
СН9 Н23А pde +Т2W4
Мой отзыв: Honda CR-V 1999
2
 
Ответить
   
38 регион
Сообщений: 996
Российский автопром за 2011 год установил рекорд по сборке машин
Лучше бы это был рекорд качества, штамповать корыта в гонке за количеством- это точно по русски.
NISSAN DUALIS-20G Four. 2007г дв.MR20DE-V2.0.
4
 
Ответить
35
  
Иркутск
Сообщений: 290
Марчиано:
При том, что Олег46 написал про москвичей. внимательней читай.и что? теперь нельзя директору сделать предприятие конкурентоспособным? Хотя если это оборонка, то это отдельная история
Что ты за олега пишеш, про твои коментарии говорим.
По второму пункту непонятно не чего.
Причем здесь конкурентноспособность, оборонка, и развалившееся предпреятие на месте колторого торговый центр.
Или так лиш-бы отписатся.
3
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23560
PSV 55:
тока почему то у нас 6 летнюю королку за 300 ни кеупить ни сейчас не 5 лет назад..
Так и Соляра 300 не стоит
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1342
Автоваз после утилизации сливает продажи, так и должно быть, а хваленые гранты отзывать начали, и не мудрено - если ВВП её с пятого раза завел и в багажник всего 2 мешка картошки влазит, что это за багажник? что туда погрузишь ? а если на природу ехать? Собственно автоваз и должен со временем загнуться, и скорей всего гранта последняя модель лады...)))
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
5
3
Ответить
    
Сообщений: 1342
томичи.:
Логан , Солярис , Камри , Рио , Поло , Астра , Шкода .........далее список длинный . Это теперь всё наш "автопром" , 80% его , 20% -ТАЗы . Т.е. 80% - это хлам ? К тому же не тормозящий ?
Это не наш автопром, это иномарки собранные здесь, но попрежнему ино, правду похуже качеством чем оригиналы
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
4
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
PavKid:
У мну коллеги владельцы тойот королок очень обеспокоены качеством турецкой сборки и английской. У одного в блоке трещина, у другого в лонжероне при замене подушки двига гайку провернула - резали лонжерон.
Вообщето королки которые официально везутся в Россию, все японской сборки. А те которые везуться б/у то на их качество чего равняться, как и кто их эксплуатировал за рубежом, не понятно.
 
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 22
Дальневосточный рынок тоже потихоньку начинает привыкать к левому рулю. Но тут покупают только реально конкурентоспособные импортные и российской сборки автомобили, а не Ладу Калину. Сегодня разница между праворукой японкой 5 летней давности и леворуким аналогом 2011 года с гарантией на рынке около 15%. Люди уже начинают думать в такой ситуации. Ну а кто предпочитает 15 летние машины, но побольше - это не для них.
6
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 22
Кстати, если машина привезена из Японии - не факт что ее там же и собирали - это тоже не многие знают.
5
1
Ответить
  
Заринск
Сообщений: 288
mihailro:
Ща Пупкина перевыбирут, запретят ПРруль, вот начнется красота!
Немцы - дорого.
Японцы - нельзя.
Вот и будет народ рассекать на фокусах, логанах, и грантах!
Ну и мули? Рассекаем и ничего. И никто твой ПР не запретит. Рассекай и радуйся.
4
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 22
Не запретят 100%, решили эволюционно вытеснять, 5 летние японки стоят почти как новые дилерские машины. Только ведра дешевле продают. А люди все меньше и меньше хотят геморроя себе. Щас бюджетники начнут получать зарплаты больше 40 тыс. (уже многие начали) и перестанут брать 10 летние машины.
3
3
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Главное качество , а не количество !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
2
3
Ответить
   
Сообщений: 542
35:
Ты влез посередине спора и лишь спустя 5 постов понял, что москвичи не причем) может всё еще раз внимательнее прочитаешь, может что-то пропустил
анд:
Хорошо, попробую по-другому объяснить. Вот есть у вас 80% ориентация на Азию. Вы хотитете работать на Россию, вам снижают тарифы. И что ты думаешь, все бросили купи-продай с Азией и начали строить заводы? Ты думаешь если к примеру у фермеров небыло льгот, то и фермерства не было? Если у авиакомпаний не было преференций, это значит что они не летали? Понимаешь, что имею ввиду?
Тролль
3
2
Ответить
 
Алейск
Сообщений: 178
Amo:
дочитай всё до конца что я написал. я не могу дискуссировать с человеком который игнорирует большую часть скачанного. да приведу пример что мы достигли за 20 лет правления МедПутов брал на анологичном форуме. Рекорды и антирекорды РоссииА сам то баян этот читал? Там в выводах то самое интересное, что хватит ныть и всех вокруг обвинять. А статистика - "есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика" кто ее закажет такая и будет. А мне достаточно посмотреть вокруг, поговорить с людьми, что бы понять что все не так уж плохо, не СССР конечно, но и уже не 90е.
люди которые не жили в СССР оказывается знают как там было, и ещё расказывают и поучают тех кто жил в СССР. ..........ты родился и вырос в смутные времена и имеешь а твои познания исключительно из школьной истории которую переписывали раз 7, и рассказов знакомых. и статистику тоже знать надо. PS: нашей стране не нужны образованные люди, (рабы должны работать) поэтому проходит уже вторая реформа образования. уклон сделан на физкультуру, богословие, ОБЖ, историю (переписанную до нельзя) поэтому и на форумах очень часто встречаются плоды так сказать смутного времени, у одних идёт подсчёт кафе на востоке и в сибири (не берётся совершенно во внимание не плотность населения ни его доходы. причём зачастую информация берётся из источников массовой информации (которыми нас пичкают целеноправленно по принципу разделяй и властвуй)пример вот этот форум (столкнули ПР и ЛР), люди мы все автомобилисты и чего нам делить? а новоси сколько уйдёт на выборы бюджетных денег (да да тех самых которые могли бы пойти на пенсии, постройку заводов, поддержку ДВ) цифра около 60 миллиардов. вот ещё пример правда немного устаревший но думаю ничего не изменилось (брал на анологичном форуме) Все эти игры правительства за деньги россиян на автомобильном рынке (читай - покупка нами новых автомобилей) никак не улучшают нашу жизнь. Посчитал тут что и как... Среднестатистический россиянин получает в год чуть больше $7000 (ссылка на ресурс http://www.rg.ru/2006/08/15/Gr... , это прогноз - сами знаете, что в связи с кризисом многие компани заморозили повышение ЗП) Среднестатистический американец получает больше $42000 (ссыла на ресурс http://www.rian.ru/crisis_news... ) Улавливаете разницу - мы получаем меньше американцев в 6 раз. Теперь о бензине: В Хабровском крае, где ДВА нефтеперерабытающих завода, 92-й бензине стоит более 25 рублей за литр (всегда матерюсь, когда вижу, что в Приморье бензин дешевле: и это с учетом расходов на логистику!!! Ругаю, конечо, не Приморье - Альянс и Роснефть, наши СУПЕР-КОМПАНИИ) В США, куда сырую нефть везут на переработку ииз других стран) стоимость 92-го бензина в этом году на максимуме была чуть больше 20 рублей (ссылка на ресурс http://www.rosinvest.com/news/... ) И о машинах: Стоимость самой "простой" TOYOTA CAMRY в Москве - 853 000 рублей ( ссылка на ресурс http://www.toyota-izmailovo.ru... ) Стоимость машины в США - чуть больше 553 000 рублей на наши деньги (ссылка на ресурс http://www.toyota.com/camry/tr... ) Эти машины собираются в стране, где продаюся, не пересекая границы (это я о пошлиНАХ). Хотите взять кредит на покупку автомобиля - пожалуйста: Сбербанк - 15 - 17% (ссылка на ресурс http://www.sbrf.ru/moscow/ru/p... ) US Bank - максимум 4,99% (ссылка на ресурс http://www.usbank.com/cgi_w/cf... ) Все считал по курсу 28,55 за доллар, официалный на 21 ноября 2009 года. Понятная арифметика? И после этого нам е...ут мозги про часовые пояса и пр. Я так понимаю, что после смены часового пояса мы будем получать в 7 раз больше, а стоимость автомобиля и бензина снизятся (опять матерные слова вырываются) и кредиты подешевеют. Высасывают из народа все, что только можно... Какая, бл...ть, поддержка отечественного автопрома!!! __________________ NISSAN BASSARA, , JTU30, 2003 г., 2WD, QR25 - ХАБАРОВСК
9
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
вован-спорт:
Главное качество , а не количество !
"Главное количество, а не качество" (с) Автоваз))))))))))))))))))))
Toyota Camry. 2000 г., американец.
5
 
Ответить
 
Алейск
Сообщений: 178
Шиншиленок:
Дальневосточ ный рынок тоже потихоньку начинает привыкать к левому рулю. Но тут покупают только реально конкурентоспособные импортные и российской сборки автомобили, а не Ладу Калину. Сегодня разница между праворукой японкой 5 летней давности и леворуким аналогом 2011 года с гарантией на рынке около 15%. Люди уже начинают думать в такой ситуации. Ну а кто предпочитает 15 летние машины, но побольше - это не для них.
к хорошему привыкать не надо!!!!!!!!!!
а к*****у надо и чем *****овее тем дольше!!!!!!
2
2
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
MAN_72:
Радует
чего радует? больше дров.
Что ни делается,все к лучшему.
3
2
Ответить
  
Когалым ХМАО-Югра
Сообщений: 484
"... Россия жми на газ, прохрипит труба в Европу...." Сергей Трофимов )))))))))
Автомобиль - это состояние Души вперемешку с финансовыми возможностями.
2
 
Ответить
syp
  
Москва
Сообщений: 259
ВованФёдрыч:
Ты прав, Москва! Надо ограничить выдачу водительских прав: не служил - получи права на лошадь или на велосипед с ограничениями.
Вообще то ВованФедрыч зря иронизируешь, не владея информацией и дальше своего носа ничего не видишь и не прогнозируешь...Подрастешь- поймешь...
4
 
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
А мне нужен минивен - у меня жена, трое детей, теща, тесть, барахло всякое. Куда мне? В "солярис" все это?
2
3
Ответить
  
Сообщений: 9547
Шиншиленок:
Дальневосточ ный рынок тоже потихоньку начинает привыкать к левому рулю. Но тут покупают только реально конкурентоспособные импортные и российской сборки автомобили, а не Ладу Калину. Сегодня разница между праворукой японкой 5 летней давности и леворуким аналогом 2011 года с гарантией на рынке около 15%. Люди уже начинают думать в такой ситуации. Ну а кто предпочитает 15 летние машины, но побольше - это не для них.
стоп, что такое леворукий аналог? если 5 летняя королла стоит 450, то новая в такой же комплектации почти 800, не вижу 15%., если вы имеете ввиду солярис то в приличной версии он уже 600, и это не аналог, это другая марка будем считать одноклассник , тогда в эту же нишу можно впихнуть еденичку бэху и тоже назвать аналогом, тогда 150 процентов надо приложить,или приору и тоже назвать аналогом но уже в минус
5
 
Ответить
   
Сообщений: 542
анд:
У праворульной 5 летней короллы есть леворульный (2011г с гарантией) аналог. Между ними разница 15%. Он это имел ввиду.
П.С. ты читал моё последнее сообщение?
Тролль
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3483
Узарень:
А мне нужен минивен - у меня жена, трое детей, теща, тесть, барахло всякое. Куда мне? В "солярис" все это?
купи самосвал.
Одного не пойму, а зачем всей семье залазить в твой автомобиль? Жена, теща и тесть без машин что ли?
3
4
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Rёmкa:
Хахаха у Калины будет рестайлинг? )))))
зачем ей рестайлинг?
нужна просто новая модель следом за ней.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 518
опыт )) !!! лет через 10 может сборка на уровне будет ..... (хочется верить)
1
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Kasyan:
опыт )) !!! лет через 10 может сборка на уровне будет ..... (хочется верить)
на уровне? да и сейчас на уровень сборки владельцы особо не жалуются.
Кто жалуется? кто в принципе не в курсе, какое качество у нынешних машин.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
3
2
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
печально... что еще тут можно сказать.
2
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
lis@ndrew:
печально... что еще тут можно сказать.
простая логика у народа.
Проще понапривозить машин из-за бугра, отдав за них валюту.
Нация постепенно превращается в розовые кофточки, способные ездить только на автомате.
И, самое удивительное, многие считают, что счастье только в обладании автомобилем!
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
4
5
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Subaru rulit:
Автоваз после утилизации сливает продажи, так и должно быть, а хваленые гранты отзывать начали, и не мудрено - если ВВП её с пятого раза завел и в багажник всего 2 мешка картошки влазит, что это за багажник? что туда погрузишь ? а если на природу ехать? Собственно автоваз и должен со временем загнуться, и скорей всего гранта последняя модель лады...)))
Товарищ по работе купил гранту (за 256 которая), я ее всю осмотрел, пощупал, прокатился.. Багажник там не намного меньше, чем в моем сарае, едет и рулится бодро, ничего не гремит. А подвеска в ней - это вообще лучшее из того, что есть на нашем рынке с ценником авто до 0,7-0,8 млн., в поворотах крены малы и задержек нет, по колдобинам на ура, но и не трясет, при этом простая как валенок. Так что, если ваз и загнется, значит его загнули, но не из-за продукции.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
3
2
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
tuzek:
Товарищ по работе купил гранту (за 256 которая), я ее всю осмотрел, пощупал, прокатился.. Багажник там не намного меньше, чем в моем сарае, едет и рулится бодро, ничего не гремит. А подвеска в ней - это вообще лучшее из того, что есть на нашем рынке с ценником авто до 0,7-0,8 млн., в поворотах крены малы и задержек нет, по колдобинам на ура, но и не трясет, при этом простая как валенок. Так что, если ваз и загнется, значит его загнули, но не из-за продукции.
Не боишься, что будешь предан анафеме? Ща поналетят, как мухи на не столь аппетиные продукты жизнедеятельности. :)
А по существу - да, народ у нас деградирует. Трудно сказать, с чем это связано. Общество стремительно превращается в общество потребления. Не хотим ни думать, ни производить. Жаль, когда-то взгляды у людей были немного другими... Недавно статейку читал о нашем менталитете. Очень такая злободневная статейка, скажу я Вам. Там хорошо так раскрывается тема любви нашего человека стонать и сваливать все на систему, быть зависимым от несуществующего фактора, дабы углубиться в самообмане и снять с себя вину за собственное ничегонеделание. Может конечно с возрастом это пройдет, но ведь есть и те, кто уже в очень почтенном возрасте, но не прошло... Сам я мыслил так упадочно, а потом задумался о жизни, стал с людьми общаться и с нашими и с иностранцами. Общался не о делах, а просто на разные темы. Однако, делая из этого выводы о разности взглядов на жизнь. В итоге что-то пересмотрел, но главное - признался самому себе в неправильности изначальной позиции. После этого многое изменилось. Сменились цели в жизни, взгляды на многие вещи. Появилось желание не потре******информацию, а анализировать. Пока жалею только об одном - не научился еще доходчиво объяснять людям в чем проблема общества. Не могу пока сжато передать то, чему сам научился за несколько лет, но думаю, это поправимо, с опытом придет :)
2
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
lis@ndrew:
Не боишься, что будешь предан анафеме? Ща поналетят, как мухи на не столь аппетиные продукты жизнедеятельности. :)
А по существу - да, народ у нас деградирует. Трудно сказать, с чем это связано. Общество стремительно превращается в общество потребления. Не хотим ни думать, ни производить. Жаль, когда-то взгляды у людей были немного другими... Недавно статейку читал о нашем менталитете. Очень такая злободневная статейка, скажу я Вам. Там хорошо так раскрывается тема любви нашего человека стонать и сваливать все на систему, быть зависимым от несуществующего фактора, дабы углубиться в самообмане и снять с себя вину за собственное ничегонеделание. Может конечно с возрастом это пройдет, но ведь есть и те, кто уже в очень почтенном возрасте, но не прошло... Сам я мыслил так упадочно, а потом задумался о жизни, стал с людьми общаться и с нашими и с иностранцами. Общался не о делах, а просто на разные темы. Однако, делая из этого выводы о разности взглядов на жизнь. В итоге что-то пересмотрел, но главное - признался самому себе в неправильности изначальной позиции. После этого многое изменилось. Сменились цели в жизни, взгляды на многие вещи. Появилось желание не потре******информацию, а анализировать. Пока жалею только об одном - не научился еще доходчиво объяснять людям в чем проблема общества. Не могу пока сжато передать то, чему сам научился за несколько лет, но думаю, это поправимо, с опытом придет :)
"Ну, как там в России? - Крадут". Карамзин
мыши тупые они всегда поддакивают
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Не понимаю восторга. Итог должен быть - снижение цен для конечного потребителя. А в чем здесь итог? Выше,дальше, быстрее?
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
2
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Производство растет - и это хорошо!
 
3
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
может щас это и комом все идет, но думается мне, что в будущем, лет через 10, все будет пучком)
 
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
Марчиано:
У праворульной 5 летней короллы есть леворульный (2011г с гарантией) аналог. Между ними разница 15%. Он это имел ввиду.
П.С. ты читал моё последнее сообщение?
я не отслеживаю специально твои сообшения
то есть если Пр аксио 2007 в версии G т.е с камерами,штатным мониторов, мульти рулем блютузами шмутузами и прочей хренью тумануи брызговики ветровики стоит 470 рублей то новая королла ЛР с гарантией /какое волшебное слово, моя плакаль/ в такой же версии на 15% дороже? где? я возьму две
а с 1,8 литра Luxel стоит 550, мало того что ЛР такой просто нет и близко, но может все таки специально изготовят на 15% дороже
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
анд:
я не отслеживаю специально твои сообшения
то есть если Пр аксио 2007 в версии G т.е с камерами,штатным мониторов, мульти рулем блютузами шмутузами и прочей хренью тумануи брызговики ветровики стоит 470 рублей/простая Х от 420/ то новая королла ЛР с гарантией /какое волшебное слово, моя плакаль/ в такой же версии на 15% дороже? где? я возьму две
а с 1,8 литра Luxel стоит 550, мало того что ЛР такой просто нет и близко, но может все таки специально изготовят на 15% дороже
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
извините за повтор, просто хотел добавить что простая комплектация X от 420
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
lis@ndrew:
Не боишься, что будешь предан анафеме? Ща поналетят, как мухи на не столь аппетиные продукты жизнедеятельности. :)
А по существу - да, народ у нас деградирует. Трудно сказать, с чем это связано. Общество стремительно превращается в общество потребления. Не хотим ни думать, ни производить. Жаль, когда-то взгляды у людей были немного другими... Недавно статейку читал о нашем менталитете. Очень такая злободневная статейка, скажу я Вам. Там хорошо так раскрывается тема любви нашего человека стонать и сваливать все на систему, быть зависимым от несуществующего фактора, дабы углубиться в самообмане и снять с себя вину за собственное ничегонеделание. Может конечно с возрастом это пройдет, но ведь есть и те, кто уже в очень почтенном возрасте, но не прошло... Сам я мыслил так упадочно, а потом задумался о жизни, стал с людьми общаться и с нашими и с иностранцами. Общался не о делах, а просто на разные темы. Однако, делая из этого выводы о разности взглядов на жизнь. В итоге что-то пересмотрел, но главное - признался самому себе в неправильности изначальной позиции. После этого многое изменилось. Сменились цели в жизни, взгляды на многие вещи. Появилось желание не потре******информацию, а анализировать. Пока жалею только об одном - не научился еще доходчиво объяснять людям в чем проблема общества. Не могу пока сжато передать то, чему сам научился за несколько лет, но думаю, это поправимо, с опытом придет :)
мда,Остапа понесло
 
 
Ответить
   
Сообщений: 737
Лучше бы новость начиналась так: Автопром установил очередной мировой рекорд по качеству сборки автомобилей! Это да я аплодировал бы стоя. Жаль но написано все в сослагательном наклонении...
Penis: You see them tits?

Me: Yeah

Penis: Click on it

Me: Ok..?
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1342
Stratus Prime:
простая логика у народа. Проще понапривозить машин из-за бугра, отдав за них валюту. Нация постепенно превращается в розовые кофточки, способные ездить только на автомате. И, самое удивительное, многие считают, что счастье только в обладании автомобилем!
Здесь , в основном , находятся только автолюбители, т.е. люди , которым не безразлично на чём ездить, те кому авто до ж.... или не нужно вообще здесь не тусуются... у своих знакомых спрашиваю - вы готовы поддержать отечественного производителя, автоваз? Все отвечают примерно одно и тоже - Да плевать на автоваз мы хотели и на производителя тоже, нам дайте японскую и не дорого... свой выбор мы уже сделали...
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
3
1
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 349
А что бы не установить, когда столько лет по одним и тем же чертежам их собирают )))))))) За столько лет уже можно и с закрытыми глазами научиться собирать это *****о ))))))))
Mercedes-Benz S500 (W221) 2006 г.в.
2
 
Ответить
  
Заринск
Сообщений: 288
lis@ndrew:
Не боишься, что будешь предан анафеме? Ща поналетят, как мухи на не столь аппетиные продукты жизнедеятельности. :)
А по существу - да, народ у нас деградирует. Трудно сказать, с чем это связано. Общество стремительно превращается в общество потребления. Не хотим ни думать, ни производить. Жаль, когда-то взгляды у людей были немного другими... Недавно статейку читал о нашем менталитете. Очень такая злободневная статейка, скажу я Вам. Там хорошо так раскрывается тема любви нашего человека стонать и сваливать все на систему, быть зависимым от несуществующего фактора, дабы углубиться в самообмане и снять с себя вину за собственное ничегонеделание. Может конечно с возрастом это пройдет, но ведь есть и те, кто уже в очень почтенном возрасте, но не прошло... Сам я мыслил так упадочно, а потом задумался о жизни, стал с людьми общаться и с нашими и с иностранцами. Общался не о делах, а просто на разные темы. Однако, делая из этого выводы о разности взглядов на жизнь. В итоге что-то пересмотрел, но главное - признался самому себе в неправильности изначальной позиции. После этого многое изменилось. Сменились цели в жизни, взгляды на многие вещи. Появилось желание не потре******информацию, а анализировать. Пока жалею только об одном - не научился еще доходчиво объяснять людям в чем проблема общества. Не могу пока сжато передать то, чему сам научился за несколько лет, но думаю, это поправимо, с опытом придет :)
Это точно! Объяснить ничего не смог.
 
 
Ответить
  
Заринск
Сообщений: 288
Шиншиленок:
Не запретят 100%, решили эволюционно вытеснять, 5 летние японки стоят почти как новые дилерские машины. Только ведра дешевле продают. А люди все меньше и меньше хотят геморроя себе. Щас бюджетники начнут получать зарплаты больше 40 тыс. (уже многие начали) и перестанут брать 10 летние машины.
Не все бюджетники будут получать, а только силовики. А есть еще учителя, врачи и другие.
 
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
ptiburdukov:
Это точно! Объяснить ничего не смог.
Факт, не смог, но я и не скрывал, что не смогу. Чувства не так легко облечь в слова, как хотелось бы...
Хочу обратить внимание всего на две вещи:
1) На огромное стадо овец нужно всего пару тройку пастухов.
2) Отнюдь не глупый Иосиф Виссарионович говорил, что для того, чтобы сделать человека счастливым достаточно лишить его всего, а потом дать самую малость.
Всего эти два пункта при наличии некоторого времени на анализ и желания думать о происходящем объясняют многое.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 542
анд:
я не отслеживаю специально твои сообшения то есть если Пр аксио 2007 в версии G т.е с камерами,штатным мониторов, мульти рулем блютузами шмутузами и прочей хренью тумануи брызговики ветровики стоит 470 рублей то новая королла ЛР с гарантией /какое волшебное слово, моя плакаль/ в такой же версии на 15% дороже? где? я возьму две а с 1,8 литра Luxel стоит 550, мало того что ЛР такой просто нет и близко, но может все таки специально изготовят на 15% дороже
А смысл, тогда о чем-то говорить, если ты не читаешь сообщения. Про аксио и сколько, чего стоит ты с не со мной разговаривал, я просто написал, что он имел ввиду.
Тролль
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
да тут их куча сообщений, когда ты специально мне отвечаешь с цитатой тогда глаз вылавливает, а так сложно, тем более модеры не дремлют, тупо мое в принципе нейтральное сообщение удалили
 
 
Ответить
   
Сообщений: 542
анд:
да тут их куча сообщений, когда ты специально мне отвечаешь с цитатой тогда глаз вылавливает, а так сложно, тем более модеры не дремлют, тупо мое в принципе нейтральное сообщение удалили
Ну смотри, фермеры, к примеру в Краснодаре, как-то же занимались с/х до введения льгот на бензин, на использование иностранной с/х техники и др. Так же можно было сделать и у вас, открыть пару предприятий и если они окажутся рентабельными, тогда и говорить о снижении
тарифов. Хотя, я не думаю, что те, кто занимается коммерцией с япами будут инвестировать деньги в завод. Что говорить, если дороги строят-плохо, не строят-тоже плохо. И не понимают, что хлеб дешевле будет, даже если распилят немного денег)
Тролль
 
 
Ответить
     
ПермЬ
Сообщений: 73
Ну раз производство на автовазе растет, то значит и денег на церковь для постройки на территории завода хватит )))))
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 66
ВАЗ для нас всегда будет ТАЗом.
1
 
Ответить