Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Лада перестанет оснащать Гранту «автоматом», только «роботом»

Лада перестанет оснащать Гранту «автоматом», только «роботом»

12 Февраля 2015 | 53411 просмотров
Вы бы купили автомобиль с роботизированной коробкой передач?
945 (20%)
2896 (62%)
769 (16%)

АвтоВАЗ прекращает производство и продажу седанов Лада Гранта с 4-ступенчатой автоматической коробкой передач, сообщает «АвтоСреда». Вместо японской АКПП фирмы Jatco любителям «двухпедальных» комплектаций будут предлагать роботизированную 5-ступенчатую трансмиссию (тандем механической коробки ВАЗ-2180 и механизмов фирмы ZF).

«В 2015 году автомобили LADA Granta планируется оснащать только АМТ. Но принципиальная возможность выпуска комплектаций с АКПП остается. АМТ обладает рядом преимуществ: она имеет два режима движения (автомат и ручное переключение), позволяет экономить топливо, она дешевле и более ремонтопригодна», — рассказали «АвтоСреде» в пресс-центре АВТОВАЗа.

Пока что «автоматы» фирмы Jatco еще предлагаются для лифтбэков, но с марта и на пятидверную Гранту начнут ставить АМТ. Установка роботизированной трансмиссии на семейство Лада Калина пока не планируется.

Продажи седана Лада Гранта с «роботом» стартовали на прошлой неделе — самая доступная версия обойдется в 401 300 рублей. Гранта лифтбэк с АКПП в топовой комплектации «Люкс» стоит 495 500 рублей, цены Калины с «автоматом» начинаются с 457 тысяч рублей.

 
 

Комментарии

  
Абакан
Сообщений: 413
хоть бы сравнительные характеристики написали для робота и автомата: ускорение и расход топлива
Администратор:
АКПП ставили на 98-сильный мотор, АМТ - на 106-сильный, так что сравнение не совсем корректно.

Тем не менее, у «автомата» 13,7 с до сотни и 7,6 л/100 км, у «робота» 12,3 и 6,6.
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2014
382
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1035
Диллеры вспотели....
Honda Avancier 2000 TA4 - J30A
Chevrolet Captiva 2014 LT 2.4.
Chevrolet Captiva 2014 LTZ 3.0
220
12
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2630
АМТ обладает рядом преимуществ: она имеет два режима движения (автомат и ручное переключение), позволяет экономить топливо, она дешевле и более ремонтопригодна
Да ну нафиг! Серьезно!?
Honda CR-V 2006 2,0 .
186
70
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 532
CVT надо ставить и будет всем счастье
217
225
Ответить
    
Хабсити
Сообщений: 36
Эволюция на вазе идет семимильными шагами!!!! ))
346
28
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 163
Чейта ни разу не слышал про удачный робот-тойота, хонда, все отказались. Автомобильный Волжский Автомобильный Завод самонадеется на что?
397
102
Ответить
    
Хабсити
Сообщений: 36
И при каких условиях,и при каком стиле вождения можно добится расхода 6,6??? минимум 8
91
151
Ответить
  
Сообщений: 257
jan_kem:
Чейта ни разу не слышал про удачный робот-тойота, хонда, все отказались. Автомобильный Волжский Автомобильный Завод самонадеется на что?
ты плохо осведомлен, автомобили Honda с конца 2014г - на многих вместо вариатора ставится робот, как более экономичный.
95
40
Ответить
    
Хабсити
Сообщений: 36
jan_kem:
Чейта ни разу не слышал про удачный робот-тойота, хонда, все отказались. Автомобильный Волжский Автомобильный Завод самонадеется на что?
УСЛЫШ!!! удачный робот на Тойотах!!!!
26
232
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
АКПП оставили для богачей!))))
132
14
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1767
Наш ответ японским санкциям?)))
Ровно, комфортно идет по трассе Honda
163
13
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Очень очень сомнительное решение. Не учит опыт других производителей наш родимый Автотаз.

Какая нафиг ремонтопригодность??? Японские автоматы при средней эксплуатации живут дольше, чем Лада целиком. Добейтесь этого с Джатко на своих машинах и никакой ремонтопригодности не потребуется.

ЗЫ: на Ладу после этого тока еще TSI останется замастрячить - и ващще отменный агрегат будет, самый раз для России :)))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
326
70
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
imhors:
ты плохо осведомлен, автомобили Honda с конца 2014г - на многих вместо вариатора ставится робот, как более экономичный.
У чела ключевое слово было "удачный". Сейчас начало 2015... рановато судить об удачности решения.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
58
13
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
ню-ню...
13
24
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
MiKeAM:
CVT надо ставить и будет всем счастье
действительно! это было бы лучше!
34
52
Ответить
  
Сообщений: 257
@lex@nder:
У чела ключевое слово было "удачный". Сейчас начало 2015... рановато судить об удачности решения.
чел написал, что хонда отказались - я же написал, что они только начали его ставить
19
23
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Fielderovod27:
И при каких условиях,и при каком стиле вождения можно добится расхода 6,6??? минимум 8
Спокойное движение без резких переключений. Скорость до 100.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
68
7
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 465
Посмотрим что из этого получится)) чем отзывы владельцев.
20
3
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 465
evgen124krsk:
Посмотрим что из этого получится)) чем отзывы владельцев.
Ждем!)))
13
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
В голосовалке не хватает варианта "Автомат не нужен, возьму на палке".
По "роботу" у меня только один вопрос - выть он будет так же, как и исходная "механика"?
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
178
12
Ответить
    
Хабсити
Сообщений: 36
@lex@nder:
Спокойное движение без резких переключений. Скорость до 100.
Еще водитель дистрофик,машина без пассажиров,без груза,автомобиль движется без кондера,с закрытыми окнами,летняя резина,дорога без сфетофоров,подъемов,поворотов, без ям,залит не отечественный бензин,ну при таких еще может быть....
52
75
Ответить
     
екб
Сообщений: 98
АМТ обладает рядом преимуществ: она имеет два режима движения (автомат и ручное переключение), позволяет экономить топливо, она дешевле и более ремонтопригодна», — рассказали «АвтоСреде» в пресс-центре АВТОВАЗа.

Часто придется ремонтировать, в гараже.
49
38
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Fielderovod27:
И при каких условиях,и при каком стиле вождения можно добится расхода 6,6??? минимум 8
Трасса, скорость 80-100, современный авто с аэродинамикой, отличной от кирпича.
Оранжевое настроение
48
5
Ответить
  
Амурка
Сообщений: 404
Учитывая масштабы страны и "обеспеченность" дилеров запчастями новость прямо скажем насторожила. Лучше было бы наверное оставить древний автомат в данной ситуации. Не ретроград:-)))
53
15
Ответить
Не для Наших зим с их заснеженными выездами из дворов "в раскачку". Скорее всего робот дешевле в производстве, вот его и оставили
101
11
Ответить
  
Деревня около VDK
Сообщений: 10332
а отвратительной сборкой перестанут оснащать?
Cresta GX90 - GX81.TT - JZX81 - JZX90.ТТ - Skyline HNR32
Integra DB6 + DB8 TypeR
57
26
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Че эти роботы везде суют? Неужели они норм? Подскажите мне где, на каком автомобиле ставится адекватный робот? GT-R не рассматривать)
35
20
Ответить
  
Москва
Сообщений: 485
В опросе не хватает пункта "Да, только не Ладу"
49
30
Ответить
     
Сообщений: 628303
жаль что автомат убрали. Оставили бы и то и это, была бы альтернатива.
Движение - жизнь
68
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
На такие небольшие двиги и легкий кузов - ставить варик японский - будет самый надежный узел всей машины. Собственно как и убогое, но надежное 4АТ сейчас.
69
12
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Fielderovod27:
Еще водитель дистрофик,машина без пассажиров,без груза,автомобиль движется без кондера,с закрытыми окнами,летняя резина,дорога без сфетофоров,подъемов,поворотов, без ям,залит не отечественный бензин,ну при таких еще может быть....
АМТ, насколько я понимаю, по сути передачи крутящего момента схожа с простой МКПП. На простой МКПП на Приоре с мотором 98л.с. при поездке на дачу я получал ровно этот показатель (6.6). Дорога комбинировала в себе кусок города как с плотным так и со свободным движением + кусок трассы где движение велось с горы на гору + кусок "дачного" асфальта + кусок заснеженной проселочной дороги где движение ведется на 1-2 передаче. Чтобы не считать в какую сторону больше спусков - замер был сделан по итогам поездки туда и назад.

Факторы сопутствующие занижению цифры:
-я один в машине и моя опа весит менее 70 кг
-95 бензин
-знакомая дорога
-зима, кондер OFF
-скорость не больше 100-110

Факторы повышающие расход цифры:
-тяжелая Хакка 5 185/65/14 с шипами
-совершенно незнакомая мне машина
-на МКПП сел после 8-летнего перерыва
-у машины 50.000км и 6 лет не мыты форсунки
-зима, сибирь, снег - плохой накат
-движение с горы на гору, подъемы приличные
-я не заморачиваюсь на экономию, давлю так как мне хочется и кажется правильным

Сузуки SX4 1600 АКПП 2ВД на этой же дороге показывала около 9л/100, в т.ч. летом, по итогам многих замеров. При этом я заморачивался и добивался меньшей цифры.

Так что че ни говори, а с топливной экономией на современных жигах все нормально.

Ежу понятно, что цифра 6.6 не имеет ничего общего с режимом: 20мин прогрев (чтоб в Приоре при -25 хоть маленько теплым подуло) + 10 минут езды по светофорам через центр.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
68
6
Ответить
Андрей
Нижневартовск
Ужасно смотрится автомат
8
61
Ответить
  
Братск
Сообщений: 257
че все против робота то? была статья на дроме, что там робот примитивный! он вообще не похож на ту же DSG, а автомат 4-х ступый прошлый век уже и к тому же от курса бакса зависит сильнее робота.
Мой отзыв: Mazda Demio 1999
82
34
Ответить
  
Сибирь западная
Сообщений: 12906
Щас они скрестят бульдога с носорогом...
41
10
Ответить
  
Сообщений: 8989
скоро же выйдет гибридотурбоваз)))
27
10
Ответить
илья
Челябинск
из-за робота никогда не куплю себе гранту!!!
45
47
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
при пробеге в 20 тыс, робот отваливается и сбегает от хозяина.

помоему самая ненадежная коробка.
67
24
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Зря
12
15
Ответить
 
Сообщений: 7364
Да и хрен с ней)
25
9
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
Voldemar90:
Че эти роботы везде суют? Неужели они норм? Подскажите мне где, на каком автомобиле ставится адекватный робот? GT-R не рассматривать)
Audi, Honda, Porsche, Mitsubishi (Colt например).
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
19
23
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4201
не успели начать уже закончили
13
5
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
olegt:
На такие небольшие двиги и легкий кузов - ставить варик японский - будет самый надежный узел всей машины. Собственно как и убогое, но надежное 4АТ сейчас.
В Ниссан Сентра уже воткнули. Суть: ниссан не едет.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
25
29
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
VladSO:
жаль что автомат убрали. Оставили бы и то и это, была бы альтернатива.
На Калине автомат остался.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
24
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5
только начал подумывать о пересадке на "наше-авто" с японца, а тут на тебе - никакого автомата... Мда... Надёжность автомата превосходит любую механику, опять же если владелец адекватный(т.е. соблюдает сроки замены масла-фильтров), а вот механка какая бы не была требует замены дисков сцепления с незавидной периодичностью, а если ещё и владелец авто муда...стритсрей...блонинко... то ресурс уменьшается в геометрической прогрессии... Что касается экономии - что толку то? если от дома до работы едешь 5 минут, а 45 стоишь в пробке или на светофоре..? А если эта пробка в горку и длинной в пару километров? вот тут начинаешь ценить автомат )
73
28
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 54615
Вся суть в основах копроэкономики. Почитайте о копроэкономике. Производителям невыгодно делать машины с долгоживущими агрегатами. Поэтому будет делаться*****о, отживающее положенный срок. А это заработок на запчастях, плюс сами авто будут меняться чаще
Дром без Эски в ветке, чё Воронок без рулетки
Мой отзыв: Suzuki Aerio 2001
53
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Это провал, часть народа отхлынет
49
15
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
ИльяКрск:
Надёжность автомата превосходит любую механику, опять же если владелец адекватный(т.е. соблюдает сроки замены масла-фильтров), а вот механка какая бы не была требует замены дисков сцепления с незавидной периодичностью
То есть, замена масла и фильтров раз в 100 тыщ в автомате - это норм, а замена сцепления раз в те же 100 тыщ - это ужас-ужас?
При том, что сумма затрат примерно одинаковая.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
60
26
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Молодцы! Все меньше отличий с вагом.
MCV30
14
10
Ответить
  
Сообщений: 8846
ну наконец-то!!!
с таким президентом и враги не нужны
12
8
Ответить
  
Сообщений: 8989
ИльяКрск:
только начал подумывать о пересадке на "наше-авто" с японца, а тут на тебе - никакого автомата... Мда... Надёжность автомата превосходит любую механику, опять же если владелец адекватный(т.е. соблюдает сроки замены масла-фильтров), а вот механка какая бы не была требует замены дисков сцепления с незавидной периодичностью, а если ещё и владелец авто муда...стритсрей...блонинко... то ресурс уменьшается в геометрической прогрессии... Что касается экономии - что толку то? если от дома до работы едешь 5 минут, а 45 стоишь в пробке или на светофоре..? А если эта пробка в горку и длинной в пару километров? вот тут начинаешь ценить автомат )
варики экономнее швабры
16
15
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2630
Useroff:
То есть, замена масла и фильтров раз в 100 тыщ в автомате - это норм, а замена сцепления раз в те же 100 тыщ - это ужас-ужас?
При том, что сумма затрат примерно одинаковая.
А в механике масло и фильтра не меняют!? О_о
Honda CR-V 2006 2,0 .
18
35
Ответить
  
Ballons2everyone
Сообщений: 12923
Нафига робот, когда механика проще?? Либо автомат либо механика, объясните, что это за садомазо робот и нафига он нужен?
Я - само ОЧАРОВАНИЕ! ????????????????????????????
29
26
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 696
MiKeAM:
CVT надо ставить и будет всем счастье
Путевый CVT дороже автомата, а его калибровка под двигатель сложнее чем на автомат.

Если действительно, эта новость не утка, то здесь все понятно.
С новыми курсами валют импортный автомат становится реально дорог для бюджетного авто.
Думаю переговоры сейчас у АВТОВАЗа с Джатко в самом разгаре. Если договорятся ,то вернут автомат, если нет ,то оставят только АМТ. В основе АМТ наше железо, это все и объясняет.
Гранта позиционируется дешевле Калины, поэтому и решили с нее и начать.
АМТ предпочтительнее автомата, главный приоритет это экономия топлива для бюджетного автомобиля.
Этот тандем (АМТ и двигатель) нужно подружить Автовазу с системами курсовой устойчивости(ESC) и противобуксовочной системой (TCS), тогда было бы очень даже хорошо.
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.
66
12
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
BIG SEXY:
Нафига робот, когда механика проще?? Либо автомат либо механика, объясните, что это за садомазо робот и нафига он нужен?
Робот в два раза дешевле японских автоматов jatco. К чести вазовцев, робот мягко меняет передачи, по пробкам катит без рывков, можно раскачивать и с толкача заводить. Это чистая правда
Мой отзыв: Volvo S80 2006
72
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
Dendro:
при пробеге в 20 тыс, робот отваливается и сбегает от хозяина.
помоему самая ненадежная коробка.
ты их ремонтируешь?
Кто не матерится - тот не работает!
25
4
Ответить
  
Ballons2everyone
Сообщений: 12923
zheka76:
Робот в два раза дешевле японских автоматов jatco. К чести вазовцев, робот мягко меняет передачи, по пробкам катит без рывков, можно раскачивать и с толкача заводить. Это чистая правда
А как он работает, сцепление есть? и ты просто селектором повышаешь и понижаешь передачу ввнрх?
Я - само ОЧАРОВАНИЕ! ????????????????????????????
5
15
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
pavel2124:
А в механике масло и фильтра не меняют!? О_о
Меняют. Раз те же 100 тыщ.
А в автоматах только масло, опять же? Фрикционы не изнашиваются?
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
16
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
BIG SEXY:
А как он работает, сцепление есть? и ты просто селектором повышаешь и понижаешь передачу ввнрх?
Не понятен вопрос.
Педали две, сцепление выключается актуатором автоматически, передачи так же переключаются актуаторами, автоматически.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
28
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
pavel2124:
А в механике масло и фильтра не меняют!? О_о
Масло раз в 50-60 тысяч, как и в автомате, а фильтров там нет, максимум сливная пробка с магнитиком для улавливания стружки.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
25
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 696
BIG SEXY:
А как он работает, сцепление есть? и ты просто селектором повышаешь и понижаешь передачу ввнрх?
Есть тест драйв Приоры с этим роботом во всех известных авторесурсах включая и этот: "drom"
Почитайте и все основные вопросы отпадут сами собой.
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.
23
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3406
pavel2124:
А в механике масло и фильтра не меняют!? О_о
нет фильтров в механике, а в автомате масло меняется минимум раз в 50 тысяч(желательно с фильтрами)
10
2
Ответить
Poluk
Челябинск
Буду ждать, когда на Ваз поставят ДСГ или Асин.... вот тогда будет космос, а не машина.
2
23
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
BIG SEXY:
А как он работает, сцепление есть? и ты просто селектором повышаешь и понижаешь передачу ввнрх?
Короче обычная механика, только сцепление выжимаешь не ты сам левой ногой, а это делает автоматика. Корзина сцепления разумеется есть и еще придется регулировать "точку схватывания" сцепления, т.к. диск сцепления будет изнашиваться.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
13
10
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 696
Ozmatic:
Короче обычная механика, только сцепление выжимаешь не ты сам левой ногой, а это делает автоматика. Корзина сцепления разумеется есть и еще придется регулировать "точку схватывания" сцепления, т.к. диск сцепления будет изнашиваться.
В этой АМТ все уже отрегулировано.
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.
18
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Ozmatic:
Короче обычная механика, только сцепление выжимаешь не ты сам левой ногой, а это делает автоматика.
Щас запутаешь человека, после слов "обычная механика" он решит, что передачи нужно вручную щелкать, а автоматически только сцепление работает.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
13
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
Следопыт-ДВ:
В этой АМТ все уже отрегулировано.
С завода-да. Но сделана ли компенсация износа диска сцепления? А износ будет, как не крути. Короче, походу, будет ровно такая же история, как изитроник на Opel Astra H
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
14
16
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 285
Следопыт-ДВ:
В этой АМТ все уже отрегулировано.
сцепление придется регулировать раз в 8-10т, как это происходит с роботами тоет, которые стоят на короллах 08-10 годов, робот то ведь конструктивно такой же
12
12
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
Useroff:
Щас запутаешь человека, после слов "обычная механика" он решит, что передачи нужно вручную щелкать, а автоматически только сцепление работает.
Все автоматом. Автоматизированная механика.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
4
1
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
робот признаю только в гтр. остальное шляпо. ездил долгое время на ваге с дсг, этот рваный стиль езды с вибрацией при разгоне не по мне. еще и не надежный, каждый раз думаеш как бы не встать где, и лишь бы переключилась в очередной раз...
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
18
24
Ответить
    
самара
Сообщений: 60
"робота" перестанут оснащать Ладой Гранта...точнее так.
6
9
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 285
VG POWER:
робот признаю только в гтр. остальное шляпо. ездил долгое время на ваге с дсг, этот рваный стиль езды с вибрацией при разгоне не по мне. еще и не надежный, каждый раз думаеш как бы не встать где, и лишь бы переключилась в очередной раз...
сухие ДСГ, да печальбеда, а вот мокрые ходят лучше
9
8
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
VG POWER:
робот признаю только в гтр. остальное шляпо. ездил долгое время на ваге с дсг, этот рваный стиль езды с вибрацией при разгоне не по мне. еще и не надежный, каждый раз думаеш как бы не встать где, и лишь бы переключилась в очередной раз...
А поршевский PDK не? Ипло?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
11
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3878
AS-Tony:
Да и хрен с ней)
Соглашусь : хрен с этими грантами и их роботами...Пущай ездят на здоровье,кому нравиться.
Бу-га-га-гатти
14
4
Ответить
 
бийск
Сообщений: 163
Не робот это полная .....!
6
16
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
салон конечно ахтунг!!! аля 80-е годы
10
23
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5537
Ozmatic:
С завода-да. Но сделана ли компенсация износа диска сцепления? А износ будет, как не крути. Короче, походу, будет ровно такая же история, как изитроник на Opel Astra H
Компенсанция износа там и на обычной мкпп есть
22
1
Ответить
Ефим
Томск
Браво, Дром! В новости два ключевых слова: ВАЗ и Робот - синергетический эффект налицо. Ждем 1000 комментов.
По делу - АМТ, он же в просторечии "робот" появился летом 2014 на Приоре. Журналистами был опробован на двухдневном тест-драйве в Белорусии. И что самое интересное - даже самые нетолерантные к ВАЗу издания высказались в духе "почти ничем не отличается от гидротрансформаторного автомата". Это ли не есть лучшая похвала АМТ?
Уважаемые товарищи, давайте не будем поливать АМТ грязью заочно и не бравировать избитыми фразами вроде "Если даже у Тойоты не получилось, то куда же ВАзу...". А вот у ВАЗа получилось! Разрыв шаблона?
Лучший способ получить ваше субъективное представление о АМТ - записаться на тест-драйв у дилера. Благо, это легко сделать!
100
8
Ответить
Ефим
Томск
Ozmatic:
С завода-да. Но сделана ли компенсация износа диска сцепления? А износ будет, как не крути. Короче, походу, будет ровно такая же история, как изитроник на Opel Astra H
Компенсатор износа есть. http://granta-club.su/viewtopi c.php?f=24&t=4062
14
 
Ответить
Артём
Златоуст
Даёшь честный долгосрочный тест на этот робот или нет? А Дром? Видишь какой ажиотаж? Народ должен знать ПРАВДУ!!!)
47
1
Ответить
Ефим
Томск
VG POWER:
робот признаю только в гтр. остальное шляпо. ездил долгое время на ваге с дсг, этот рваный стиль езды с вибрацией при разгоне не по мне. еще и не надежный, каждый раз думаеш как бы не встать где, и лишь бы переключилась в очередной раз...
А в подписи только
Nissan Laurel Gc32 V6-turbo medalist VG20DET, RWD, MT
Toyota Cresta gx90, R6, at, rwd, 1g-fe
Ох уж эти любители прулек, только каких сказок не придумают ;-)
34
14
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
vadim g.:
Компенсанция износа там и на обычной мкпп есть
Почитай как люди регулируют опелевский изитроник, на вазе конструкция аналогичная.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
6
15
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
Ефим:
Компенсатор износа есть. http://granta-club.su/viewtopi c.php?f=24&t=4062
Ссылка не открывается. Ну если есть, то вообще отлично.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
2
Ответить
Артём
Набережные Челны
Знакомый купил Гранту в топе, с автоматом Жатко. Проехал 15 ткм, поставил ГБО (ибо жрёт ОТ 10-11 литров), через пару месяцев Жатко сдох. Брак автоваза - корончатая гайка на каком-то валу не была закернена по лепесткам, самозатянулась и подшипник умер - шарики стали квадратными. От него пошёл абразив по всей АКПП и Жатко сожрал сам себя, т.к. абразив убил все внутренности коробки. В итоге чувак попал на 60 тыс.руб ремонта (новая коробка стоила до подорожания 100-110 тыс.руб). А с гарантии он слетел после установки газового оборудования.
Как пояснили в сервисе, это не единичный случай, и происходит на малых пробегах. Косяк похоже не японцев, а наших руко***ов на Вазе - якобы колокол маховика льют у нас и стыкуют с Жатко на Вазе, вот там и должны были затянуть и загнуть лепестки той гайки, но не сделали.
17
32
Ответить
Ефим
Томск
Ozmatic:
Ссылка не открывается. Ну если есть, то вообще отлично.
пробел в viewtopi c надо убрать
это дромовский сайт сам пробелы в ссылку вставляет
3
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9533
Одного не понял - только начали ставить автоматы и тут жеьперестали. Не понятно.... Навреное продажи с автоматом надежд нетоправдали ( в сегменте лады разница в 30 тур существенна).

Либо сейчас ценник джатки взлетел до небес. В общем непонятно.
14
1
Ответить
  
Оса
Сообщений: 407
Это типа подчеркнуть престижность Калины перед Грантой?
3
2
Ответить
Ефим
Томск
Артём:
Знакомый купил Гранту в топе, с автоматом Жатко. Проехал 15 ткм, поставил ГБО (ибо жрёт ОТ 10-11 литров), через пару месяцев Жатко сдох. Брак автоваза - корончатая гайка на каком-то валу не была закернена по лепесткам, самозатянулась и подшипник умер - шарики стали квадратными. От него пошёл абразив по всей АКПП и Жатко сожрал сам себя, т.к. абразив убил все внутренности коробки. В итоге чувак попал на 60 тыс.руб ремонта (новая коробка стоила до подорожания 100-110 тыс.руб). А с гарантии он слетел после установки газового оборудования.
Как пояснили в сервисе, это не единичный случай, и происходит на малых пробегах. Косяк похоже не японцев, а наших руко***ов на Вазе - якобы колокол маховика льют у нас и стыкуют с Жатко на Вазе, вот там и должны были затянуть и загнуть лепестки той гайки, но не сделали.
На экспертизу, потом в суд. Нельзя снять с гарантии просто так. Тем более проблема не с двигателем а с трансмиссией.
36
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Правильно, что отказались от архаичной акпп в пользу амт.
21
20
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 265
Автоваз акстись это путь в пропасть, да еще и в кризис.
Крыша мира
10
20
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Артём:
А с гарантии он слетел после установки газового оборудования.
На этом основании он мог слететь только с гарантии на двигатель. Коробку должны были менять за счет ВАЗа.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
33
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9533
Артём:
Знакомый купил Гранту в топе, с автоматом Жатко. Проехал 15 ткм, поставил ГБО (ибо жрёт ОТ 10-11 литров), через пару месяцев Жатко сдох. Брак автоваза - корончатая гайка на каком-то валу не была закернена по лепесткам, самозатянулась и подшипник умер - шарики стали квадратными. От него пошёл абразив по всей АКПП и Жатко сожрал сам себя, т.к. абразив убил все внутренности коробки. В итоге чувак попал на 60 тыс.руб ремонта (новая коробка стоила до подорожания 100-110 тыс.руб). А с гарантии он слетел после установки газового оборудования.
Как пояснили в сервисе, это не единичный случай, и происходит на малых пробегах. Косяк похоже не японцев, а наших руко***ов на Вазе - якобы колокол маховика льют у нас и стыкуют с Жатко на Вазе, вот там и должны были затянуть и загнуть лепестки той гайки, но не сделали.
Отказали в гарантии на АКПП из-за гбо??? Скорее просто увидели, что пред ними недалекий человек ( и желание ставить гбо на ладу это подтверждает) и поняли, что лодок все скушает.

Кстати, автомат часом не у этого же диллера купил?
33
1
Ответить
 
Сообщений: 150
Вообще пофиг, ни ту ни другую не взял бы
7
7
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 136
du11:
сухие ДСГ, да печальбеда, а вот мокрые ходят лучше
Кто наоборот говорит. Хоть бы определились уже. А с дуру, можно и сами знаете что сломать, даже супер-надежный автомат - легко, в два щелчка.
2
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Ефим:
А в подписи только
Nissan Laurel Gc32 V6-turbo medalist VG20DET, RWD, MT
Toyota Cresta gx90, R6, at, rwd, 1g-fe
Ох уж эти любители прулек, только каких сказок не придумают ;-)
Почтовского сразу видать
MCV30
2
6
Ответить
Артём
Набережные Челны
Useroff:
На этом основании он мог слететь только с гарантии на двигатель. Коробку должны были менять за счет ВАЗа.
8 лет назад, когда я на новую Оку с пробегом 15 ткм поставил ГБО, ИПГ сделал запись в книжке - "снятие ДВС с гарантии по причине установки ГБО". Предполагаю, что в понятие ДВС, как силового агрегата так же входит и коробка передач.
Касательно Гранты и моего знакомого всех тонкостей прений хози я не знаю (может он даже и не ездил к официалам Лады), но на днях у него спрошу.
 
20
Ответить
Артём
Набережные Челны
Nachtwandler:
Отказали в гарантии на АКПП из-за гбо??? Скорее просто увидели, что пред ними недалекий человек ( и желание ставить гбо на ладу это подтверждает) и поняли, что лодок все скушает.
Кстати, автомат часом не у этого же диллера купил?
Почему ГБО на Ладе свидетельствует о недалёком человеке? Машина с Жатко жрёт на трассе 10 литров, человек хотел сэкономить, вот и поставил ГБО.
У меня на Форде стоит ГБО 4 поколения, я за год проехал 30 ткм на газу и никаких проблем нет (а вот на карбюраторной Оке ГБО 2-го поколения меня так достало, что было снято и продано через 10 ткм пробега), и газ у меня окупился давно, и заправляюсь я газом по карточке за 15.5 руб литр, а не 95-м бензом (92-й мой форд не переваривает) по 33 рупчика. Просто настраивать ГБО надо грамотно и вариатор УОЗа ставить, тогда динамика на газу лучше чем на бензине.

А автомат человек не покупал, коробку отремонтировали, ремонт вышел в 60 тыс.руб с запчастями и работой, он мне показывал распечатку с сервиса.
4
18
Ответить
     
Сообщений: 3985
Эээ...ремонтопригоднее? Робот? о_0
9
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
АКПП - надёжнее, РОБОТ - дешевле... Вывод очевиден.
26
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3185
Главное, чтобы коробка не выла, остальное пофиг
Корпуса и дисплеи для брелков автосигнализаций =)
Ремонт фотовспышек.
http://vk.com/autobrelok22
15
4
Ответить
     
Сообщений: 3704
Артём:
Знакомый купил Гранту в топе, с автоматом Жатко. Проехал 15 ткм, поставил ГБО (ибо жрёт ОТ 10-11 литров), через пару месяцев Жатко сдох. Брак автоваза - корончатая гайка на каком-то валу не была закернена по лепесткам, самозатянулась и подшипник умер - шарики стали квадратными. От него пошёл абразив по всей АКПП и Жатко сожрал сам себя, т.к. абразив убил все внутренности коробки. В итоге чувак попал на 60 тыс.руб ремонта (новая коробка стоила до подорожания 100-110 тыс.руб). А с гарантии он слетел после установки газового оборудования.
Как пояснили в сервисе, это не единичный случай, и происходит на малых пробегах. Косяк похоже не японцев, а наших руко***ов на Вазе - якобы колокол маховика льют у нас и стыкуют с Жатко на Вазе, вот там и должны были затянуть и загнуть лепестки той гайки, но не сделали.
взаимосвязь установки ГБО и выхода из строя АКПП не доказуема. Вывод: знакомый - лопух. Дилер может лишить гарантии двигатель. АКПП - отдельный агрегат.
предсказания по светофору, недорого.
22
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6
Мы удивлялись, молодцы взяли надежный японский автомат, не стали ни чего выдумывать. Не тут-то было!
11
7
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3185
B.I.S.:
Эээ...ремонтопригоднее? Робот? о_0
Ага, соленоиды умирают редко. Тут одно сцепление испольуется и стандартная вазовская коробка. Вот как она переключается https://www.youtube.com/watch?v...
Корпуса и дисплеи для брелков автосигнализаций =)
Ремонт фотовспышек.
http://vk.com/autobrelok22
6
3
Ответить
   
Сообщений: 853
Если дешевле да ещё ремонтопригодна, значит будут владельцы не только в ремонте автомобилей разбираться но и в ремонте роботов.
6
2
Ответить
   
Bratsk
Сообщений: 32485
@lex@nder:
А что не так с ТСИ?
Слава Ухани)
7
4
Ответить
 
Сообщений: 6633
похоже кто то откат на заводе получил,т.к. изготовителям роботов надо куда то же свое барахло пихать!...
SUV Japan
8
11
Ответить
Артём
Набережные Челны
Protec(TOR):
Вывод: знакомый - лопух.
Очень вероятно.
3
 
Ответить
Артём
Набережные Челны
nesto:
Главное, чтобы коробка не выла, остальное пофиг
А чего ей не выть, потроха-то те же самые остались, ВАЗовские. Навесили на старую коробку соленоиды, которые будут передачи переключать, да сцепу выжимать - вот и всё.
16
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 122
Гранту за 500?, да хоть с автоматом, хоть с роботом, пусть даже и с тем и с другим вместе, не ее это цена. Была бы 300 на автомате, взял бы
14
19
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Артём:
Даёшь честный долгосрочный тест на этот робот или нет? А Дром? Видишь какой ажиотаж? Народ должен знать ПРАВДУ!!!)
Но чтобы не покупать две машины, как тут народ просит (Весту и Гранту с роботом), думаю стоит подождать до выхода в свет Весты с роботом. Осталось не долго.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
13
 
Ответить
   
Bratsk
Сообщений: 32485
Ефим:
Больше половины здесь отписавшихся ни разу на роботе не ездили. И про ВАГ с ТСИ и ДСГ только читали.
Слава Ухани)
28
5
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
Useroff:
На Калине автомат остался.
Скоро и там уберут. Когда робот до Калины доберется. Для Весты так вообще не планируют АКПП, только робот
15
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
Ефим:
пробел в viewtopi c надо убрать
это дромовский сайт сам пробелы в ссылку вставляет
Да, все верно, открылось. Отлично если так!
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1308
@lex@nder:
Гонко получиться, надо вкорячить 1,8 TSI на роботе и будут Вазики наваливать!
Мой отзыв: Honda Accord 1997
5
4
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
Protec(TOR):
взаимосвязь установки ГБО и выхода из строя АКПП не доказуема. Вывод: знакомый - лопух. Дилер может лишить гарантии двигатель. АКПП - отдельный агрегат.
+1.
План действий:
1. Официальная бумага в отказе ремонта по гарантии (а эту бумагу хитромудрый дилер хрен даст!)
2. Независимая экспертиза
3. Суд
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
9
1
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 1
ИльяКрск:
только начал подумывать о пересадке на "наше-авто" с японца, а тут на тебе - никакого автомата... Мда... Надёжность автомата превосходит любую механику, опять же если владелец адекватный(т.е. соблюдает сроки замены масла-фильтров), а вот механка какая бы не была требует замены дисков сцепления с незавидной периодичностью, а если ещё и владелец авто муда...стритсрей...блонинко... то ресурс уменьшается в геометрической прогрессии... Что касается экономии - что толку то? если от дома до работы едешь 5 минут, а 45 стоишь в пробке или на светофоре..? А если эта пробка в горку и длинной в пару километров? вот тут начинаешь ценить автомат )
тут не соглашусь, у самого Ford tranzit (мелкий) механика, с Германии брал был пробег 85т км, сейчас уже 350т км почти, дак вот тут и сцепление и коробка тьфу тьфу тьфу ходит на ура, а ломаеться только ходовка да и плюс расходники! ВСЁ, кушает примерно 8л на 100км, турбо-дизель 2.2 85 л.с.
 
 
Ответить
  
Пыть-Ях
Сообщений: 262
Надо уже давно самим выпускать АКПП, а не закупать за бугром.
15
5
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1025
evgen124krsk:
Посмотрим что из этого получится)) чем отзывы владельцев.
Да, недолго музыка играла....
2
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
sergey15021961:
Если дешевле да ещё ремонтопригодна, значит будут владельцы не только в ремонте автомобилей разбираться но и в ремонте роботов.
Там из всего ремонта только корзину сцепления в сборе поменять за 5-6 тысяч с работой и масло в коробке по регламенту.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
8
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1701
Обана ! Робот! Этожэ как на спорткарах !!!
5
6
Ответить
   
Питер
Сообщений: 571
Ефим:
Лучший способ "получить ваше субъективное представление" - это почитать отзывы и поискать в инете сервисную статистику ремонтов. Мне запомнился момент в одном из обзоров (кажется, про какую-то шкоду), которая при резком торможении при езде в гору тупо заглохла.
4-х ступенчатые автоматы даже у немцев беспроблемно катают 300000 км, ипонческие и того больше.
А получилось-то не ц ВАЗ-а :)
1
7
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
Короче повторяется история с вариатором. Сначала боялись, потом попробовали, потом привыкли. Сейчас вариаторную машину берут спокойно.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
15
4
Ответить
Алекс
А Вам не кажется, что всё намного проще: учитывая то что коробки везут в сборе из Японии (оплата явно не в рублях) цена данной коробки выросла примерно в 2 раза. О локализации не может быть и речи пока не будет стабильных объемов продаж.
Ну и на кой черт ставить этот автомат на бюджетный а/м если основное преимущество гранты - цена.
Как только курс устаканится (и если потребуют потребители) Jatco вернут.
19
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
Ozmatic:
Там из всего ремонта только корзину сцепления в сборе поменять за 5-6 тысяч с работой и масло в коробке по регламенту.
Там масла-то 2л, в отличие от АКПП. По новому регламенту его вообще не меняют в течение гарантийного срока.
6
 
Ответить
Прежде чем флудить нужно поглядеть мат часть, робот сделан из обычной механики с использованием актуаторов переключения передач и выжима сцепления немецкой компании ZF, т.е. за левую ногу будет работать электроника, следовательно надежность у робота равна надежности механники и цена ремонта (владения) соответствено тоже копеешная, еще плюсами является возможность "раскачки", работа при низких температурах.

Автоваз разрабатывал робот проанализировав неудачи других фирм, так что наш робот как минимум должен быть не хуже бюджетных роботов других производителей.

ИМХО Автоваз развивается и это у него в последнее время неплохо получается, Я верю в наш инжиниринг и наш Автопром.
64
5
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
Алекс:
Как только курс устаканится (и если потребуют потребители) Jatco вернут.
Когда курс вернется уже смысла не будет. Робот позволяет ездить ровно также, в автоматическом режиме, а ремонт и обслуга дешевле выйдет.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
19
4
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
vvzh:
Там масла-то 2л, в отличие от АКПП. По новому регламенту его вообще не меняют в течение гарантийного срока.
Тем более! Еще и экономия на заправочном объеме масла.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
12
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
ИльяКрск:
только начал подумывать о пересадке на "наше-авто" с японца, а тут на тебе - никакого автомата...
на курс валют посмотрите, автомат наверное сейчас в пол-гранты обходится...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
13
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1701
А вообще иннтерресненько... На видео даже совсем не плохо едет.
1
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
Неживов Андрей:
Прежде чем флудить нужно поглядеть мат часть, робот сделан из обычной механики с использованием актуаторов переключения передач и выжима сцепления немецкой компании ZF, т.е. за левую ногу будет работать электроника, следовательно надежность у робота равна надежности механники и цена ремонта (владения) соответствено тоже копеешная, еще плюсами является возможность "раскачки", работа при низких температурах.
Ну надежность будет чуть пониже, чем у механики, ибо добавляется механизм ZF, а чем больше составляющих частей в узле, тем ниже его результирующая надежность. Но прямо чтобы она была на 20-30-40-50% ниже-это навряд ли.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
12
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1157
Вообще пох.... до лады гранты.
Hyundai Terracan D4BH 2003->Prado 120 1GR-FE 4.0 V6 R2 2009->Prado 150 1KD-FTV 3.0 Elegance 2012
6
19
Ответить
Ozmatic:
Ну надежность будет чуть пониже, чем у механики, ибо добавляется механизм ZF, а чем больше составляющих частей в узле, тем ниже его результирующая надежность. Но прямо чтобы она была на 20-30-40-50% ниже-это навряд ли.
Мне кажется ресурс актуаторов должен быть не меньше чем ресурс всей трансмиссии а учитывая именитость фирмы производителя то ничего плохого ждать не следует.
12
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 157
@lex@nder:
Очень очень сомнительное решение. Не учит опыт других производителей наш родимый Автотаз.
Ну вот хочется им пройти именно свой путь с гра***ми. Бывает же такое, что хочется что-то испытать на своей шкуре :)
1
3
Ответить
  
Сообщений: 290
Exlowe:
че все против робота то? была статья на дроме, что там робот примитивный! он вообще не похож на ту же DSG, а автомат 4-х ступый прошлый век уже и к тому же от курса бакса зависит сильнее робота.
вот поэтому и против. в этой ценовой категории он никогда работать хорошо не будет в силу экономичной конструкции. будет как на королле (одно сухое сцепление), который по быстрому убрали с продаж ибо народ завыл. будет дерготня и пинки в силу неспособности предугадать желание водителя. такая конструкция нафиг не нужна - народ будет только механику брать, и целая пласт нелюбителей дергать ручку уйдет к конкурентам. надо исходить не из своих соображений, а из запросов потребителей. неужели было сложно опросить потенциальных покупателей лояльно настроенных к нашепрому перед тем как принимать такое дебильное решение. всё у них через зад - шаг вперед а потом назад. дауны или вредители это решение принимали
Мой отзыв: Kia Magentis 2006
9
20
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Black Hole Sun:
А что не так с ТСИ?
Это иксперты пишут)), сами про TSI только страшилки в интернетах читали, лыди накатали на 1,8 TSI CDAB более 100 тыс. км и радуются)
9
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Молодцы такими темпами лет через 20-40 будут гибриды делать )))) хэхэхэхэхэхэ
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
5
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
Неживов Андрей:
Мне кажется ресурс актуаторов должен быть не меньше чем ресурс всей трансмиссии а учитывая именитость фирмы производителя то ничего плохого ждать не следует.
Думаю,с актуаторами будет примерно как с электроусилителем руля - сначала корейские ставили, потом освоили производство в Калуге и Махачкале. Не помню, какие косячные из трех были, но народ теперь ездит, особо на надежность не жалуется
14
 
Ответить
Konstantin82:
Молодцы такими темпами лет через 20-40 будут гибриды делать )))) хэхэхэхэхэхэ
Дык гибридный дрыгатель на гранте уже разработан, ждет своего часа ;)
10
2
Ответить
Konstantin82:
Молодцы такими темпами лет через 20-40 будут гибриды делать )))) хэхэхэхэхэхэ
https://www.youtube.com/watch?v =g9AKeB-jyE0
6
 
Ответить
  
Оса
Сообщений: 407
насколько робот дороже механики?и дешевле автомата?Как расставили ценовую вилку маркетологи ВАЗа?
 
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Неживов Андрей:
Дык гибридный дрыгатель на гранте уже разработан, ждет своего часа ;)
А по Кисловодску вроде и "электрички" ездили пару лет назад. Был там после объявления этой новости месяца через четыре - не видел ни одной электрической "калины" в такси.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
Ижевск
Сообщений: 3
Ozmatic:
Ну надежность будет чуть пониже, чем у механики, ибо добавляется механизм ZF, а чем больше составляющих частей в узле, тем ниже его результирующая надежность. Но прямо чтобы она была на 20-30-40-50% ниже-это навряд ли.
Предусмотрена возможность менять актуаторы ZF отдельно, не снимая самой коробки.
8
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Робот зло! Точка.
4
23
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Nachtwandler:
Одного не понял - только начали ставить автоматы и тут жеьперестали. Не понятно.... Навреное продажи с автоматом надежд нетоправдали ( в сегменте лады разница в 30 тур существенна).
Либо сейчас ценник джатки взлетел до небес. В общем непонятно.
Ватомат останется, как я понимаю, в более, если так можно выразится, топовой Калине и в Датсуне. А Гранта - это идеологически гипер лоукост. Типа Логана, где ватомата также не появится, а будет робот.
5
1
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 1807
Fielderovod27:
УСЛЫШ!!! удачный робот на Тойотах!!!!
только что то то знакомых положительных отзывов не слышал о роботе. настолько он пинается при переключении что ездить невозможно комфортно. попродавали все машины с роботами
Мой отзыв: Toyota Caldina 1998
3
2
Ответить
  
Сообщений: 15
Артём:
Знакомый купил Гранту в топе, с автоматом Жатко. Проехал 15 ткм, поставил ГБО (ибо жрёт ОТ 10-11 литров), через пару месяцев Жатко сдох. Брак автоваза - корончатая гайка на каком-то валу не была закернена по лепесткам, самозатянулась и подшипник умер - шарики стали квадратными. От него пошёл абразив по всей АКПП и Жатко сожрал сам себя, т.к. абразив убил все внутренности коробки. В итоге чувак попал на 60 тыс.руб ремонта (новая коробка стоила до подорожания 100-110 тыс.руб). А с гарантии он слетел после установки газового оборудования.
Как пояснили в сервисе, это не единичный случай, и происходит на малых пробегах. Косяк похоже не японцев, а наших руко***ов на Вазе - якобы колокол маховика льют у нас и стыкуют с Жатко на Вазе, вот там и должны были затянуть и загнуть лепестки той гайки, но не сделали.
Что за бред уважаемый, какой колокол маховика. АКПП целиком приходит из Японии, на конвеере ее просто устанавливают. Если такой случай и был то при чем сдесь наши. Вот вам и надежная АКПП Японская. Хотя я сомневаюсь, что дело в АКПП, скорее всего в водителе.
В чем вообще суть проблемы, как многие тут думаю. На Гранте будет робот, не нравится покупай Калину там будет Jatco. Выбор есть всегда.
11
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Давно пора
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
1
 
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
этот автомат на гранту который ставится не тот что на японские машины идет. он очень облегчен и упрощен. собирается в китае. надежность у него не японская. по гарантии меняют каждую пятую-шестую коробку. знакомый работает в акпп-сервис. приехала гранта с автоматом, попал мужик на 80 тыс. руб. так что робот на базе родной коробки действительно будет ремонтопригоден, не знаю как по надежности.
8
7
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
Karavay Hleba:
Предусмотрена возможность менять актуаторы ZF отдельно, не снимая самой коробки.
Ты цену на них представь себе! Все ж за евро и доллары.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 545
ands82:
Гранту за 500?, да хоть с автоматом, хоть с роботом, пусть даже и с тем и с другим вместе, не ее это цена. Была бы 300 на автомате, взял бы
Были они уже по 300,чего не брал?Кричал не бось были бы по 200 взял бы? Можешь ещё успеть за 490 взять пока автоматы остались последние,ну или за 700 самую дешёвую иномарку на автомате.Свою брал в прошлом декабре с оф.скидками на автоматные машины 360 под ключ с кондеем,без кондея на автомате была 340,уже можно продавать дороже чем брал но мне и самому нравится.
21
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
leo-izh:
этот автомат на гранту который ставится не тот что на японские машины идет. он очень облегчен и упрощен. собирается в китае. надежность у него не японская. по гарантии меняют каждую пятую-шестую коробку. знакомый работает в акпп-сервис. приехала гранта с автоматом, попал мужик на 80 тыс. руб. так что робот на базе родной коробки действительно будет ремонтопригоден, не знаю как по надежности.
Че за конский сервис?
У меня у жена на марче такой же автомат, капиталка вышла в 12800 с работой и всеми расходниками. А мужика просто развели как лоха.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
11
1
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 1807
ну за 500 000 я лучше Аристо возьму ....
6
10
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 696
Ефим:
Позитивный коммент и это здорово!
Но вот с тест драйвом незадача. У нас в Хабаровске есть щупленький дилер, а вот тест-драйвы вообще не проводит)))))
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.
5
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1701
А где все комментарии ?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6534
Вот ладу с роботом я бы точно не купил...
нету
4
9
Ответить
 
Мсk
Сообщений: 237
Интересно там такой же тупняк как на предыдущей кароле и опелях. Наверное больше да чем нет. Т.к. Адекватные роботы только у ВАГов пока что.
Мой отзыв: Saturn S-Series 1997
3
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Пытаются уменьшить себестоимость автомобиля. Но только цену автомобиля вряд ли уменьшат.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
7
1
Ответить
Ефим
Томск
ARARAD:
Что за бред уважаемый, какой колокол маховика. АКПП целиком приходит из Японии, на конвеере ее просто устанавливают. Если такой случай и был то при чем сдесь наши. Вот вам и надежная АКПП Японская. Хотя я сомневаюсь, что дело в АКПП, скорее всего в водителе.
В чем вообще суть проблемы, как многие тут думаю. На Гранте будет робот, не нравится покупай Калину там будет Jatco. Выбор есть всегда.
Речь идёт о приводным диске, которым заменили маховик для соединения вазовского двигателя с АКПП Jatco. Это штампованный диск собственного производства АВТОВАЗ, весит всего 1.5 килограмма, а его толщина не превышает 1.8 миллиметра.
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
leo-izh:
этот автомат на гранту который ставится не тот что на японские машины идет. он очень облегчен и упрощен. собирается в китае. надежность у него не японская. по гарантии меняют каждую пятую-шестую коробку. знакомый работает в акпп-сервис. приехала гранта с автоматом, попал мужик на 80 тыс. руб. так что робот на базе родной коробки действительно будет ремонтопригоден, не знаю как по надежности.
Чему там ломаться на 80 тыщ, если коробка в сборе дешевле стоит, всё что ли сломалось одновременно? А че по гарантии не обратился?
6
 
Ответить
м254кр
Покровск
Дрому надо срочно купить Гранту-АМТ и провести ужесточённый тест по Владивостоку и с разными водителями. Расставить все точки над Ё...
9
 
Ответить
ded
Находка
была Тойота МР-С, но только с ручным переключением - как-то еще можно ездить и не коробка (сама сцеплением дергает и перегазовку делает), но паузы выжима сцепы бесили. Ездил на королле 2007 года с роботом, так истерика была, тоже со смартом фофор, который - все время думал, что уж если мотор мицубиши, так и автомат такой же бы оставили.
Что у Лады лучше получится??
Вот если бы прошивку можно было самому адаптировать для изменения скорости работы актуаторов, то еще может быть.
Кстати, на смарте сломался актуатор, так этот кусок пластмассы (шестерня) с мотором от стеклоподъемника в 20 тыр обошелся 3 года назад...
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
imhors:
ты плохо осведомлен, автомобили Honda с конца 2014г - на многих вместо вариатора ставится робот, как более экономичный.
Был сивик с роботом, сивик супер, робот афно.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Неживов Андрей:
У робота обычно эти актуаторы и сцепление дохнет.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7254
olek:
Были они уже по 300,чего не брал?Кричал не бось были бы по 200 взял бы? Можешь ещё успеть за 490 взять пока автоматы остались последние,ну или за 700 самую дешёвую иномарку на автомате.Свою брал в прошлом декабре с оф.скидками на автоматные машины 360 под ключ с кондеем,без кондея на автомате была 340,уже можно продавать дороже чем брал но мне и самому нравится.
Верно.
Я тоже в ноябре 2013 Гранту с АКПП за 360 тысяч брал.
5
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 485
Black Hole Sun:
Больше половины здесь отписавшихся ни разу на роботе не ездили. И про ВАГ с ТСИ и ДСГ только читали.
Умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих.
4
3
Ответить
   
Сообщений: 545
vvzh:
Думаю,с актуаторами будет примерно как с электроусилителем руля - сначала корейские ставили, потом освоили производство в Калуге и Махачкале. Не помню, какие косячные из трех были, но народ теперь ездит, особо на надежность не жалуется
Наоборот,сначала на калинах первых были наши,а на Гранты и Калины2 сразу пошёл корейский фирмы MANDO.
2
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 857
Тут ауриса на роботе боишься брать, а вот гранту!?
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
Ну че заладили то...Гранта, самый дешовый вариант лады, при курсе 35 р за $, jatko стоила 30т.р., теперь простыми расчетами получаем, 60 т.р. Как думаете, на сколько целесообразно при цене авто в 300-350 т.р отдавать еще 60 за автомат?Продажи просто автоматов упали, поэтому и перестали ставить на гранты.Кто хочет автомат берите калины 2...
4
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 710
Если он дешевле, динамика лучше, расход меньше и стоимость его обслуги такая же как АКПП, то чего все ноют? По-моему наоборот классно. И мне, как пользователю меха, устройство робота ближе...
14
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Конец года покажет кто чо сломал. Датсуны крепко подвинут по продажам гранату и калиню.
1
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
А кто боится робота ваза, вы хоть представление имеете, как он устроен?
16
 
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 629
Useroff:
В голосовалке не хватает варианта "Автомат не нужен, возьму на палке".
По "роботу" у меня только один вопрос - выть он будет так же, как и исходная "механика"?
и дерганье рычага))))
1
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
train82517:
Ну вот хочется им пройти именно свой путь с гра***ми. Бывает же такое, что хочется что-то испытать на своей шкуре :)
Я не против когда кто-то что-то испытывает на СВОЕЙ шкуре. Здесь же ситуация немного иная: завод оптимизирует свою экономику, а испытания будут проводиться на "шкуре народа" и посмею предположить, что это будут не люди, умудренные жизнью и техническими фишками, а либо дамочки, либо начинающие водители, которые накопили на "самый дешевый автомобиль с АКПП" и которым дилерские сотрудники вкрутят одно место в ухо, убедив, что это "все тоже самое только кушает меньше".

Как-то так...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
@lex@nder:
Я не против когда кто-то что-то испытывает на СВОЕЙ шкуре. Здесь же ситуация немного иная: завод оптимизирует свою экономику, а испытания будут проводиться на "шкуре народа" и посмею предположить, что это будут не люди, умудренные жизнью и техническими фишками, а либо дамочки, либо начинающие водители, которые накопили на "самый дешевый автомобиль с АКПП" и которым дилерские сотрудники вкрутят одно место в ухо, убедив, что это "все тоже самое только кушает меньше".
Как-то так...
А с чего ты решил то что дамочни, не такие знатоки как ты, ощутят-то разницу между автоматом и роботом???
2
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Shvenk87:
А кто боится робота ваза, вы хоть представление имеете, как он устроен?
Нууу.. я в общем-то и не очень хорошо представляю как устроена китайская пародия на Iphone 5 за 6000руб., но это не прибавляет мне желания его купить, равно как и не добавляет ему надежности.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
9
Ответить
  
Оса
Сообщений: 407
TunerLife:
только что то то знакомых положительных отзывов не слышал о роботе. настолько он пинается при переключении что ездить невозможно комфортно. попродавали все машины с роботами
+100 и с 11 года вернули на короллу в России старый проверенный автомат)
2
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Shvenk87:
А с чего ты решил то что дамочни, не такие знатоки как ты, ощутят-то разницу между автоматом и роботом???
Потому, что на этих двух трансмиссиях поведение автомобиля ощутимо разное. Кроме того, люди, купившие Короллу 150 вплоть до 2008г. весьма быстро на своем кармане ощутили разницу с автоматом :))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
6
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
@lex@nder:
Нууу.. я в общем-то и не очень хорошо представляю как устроена китайская пародия на Iphone 5 за 6000руб., но это не прибавляет мне желания его купить, равно как и не добавляет ему надежности.
Дак ты вообще представление то имеешь, что за робот там стоит?Или, ход мыслей такой: Ваз - Робот - ..Овно?
4
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
пермяк Солёны уши:
+100 и с 11 года вернули на короллу в России старый проверенный автомат)
С 2009 вернули...
И разница в цене б/у "короллы 2008 АТ" и "короллы 2009 АТ" очень и очень ощутимая... интересно ПОЧЕМУ :)))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
6
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
Артём:
Почему ГБО на Ладе свидетельствует о недалёком человеке? Машина с Жатко жрёт на трассе 10 литров
10 литров по трассе у меня даже на жрал 15 летний японец на четырехступенчатом автомате с мотором V6 2.5.
5
10
Ответить
   
Москва ЗАО
Сообщений: 613
Ребятки 1.6 турбо сделаете. И мы все сядем на гранты с вестами)
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2000
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1852
люди одумайтесь!!!

что вы делаете!

сам император страны отважных самураев и прулек терпит фиаско с роботами

дажее они безсильны перед роботами

зачем нам такое?
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
5
8
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Shvenk87:
Дак ты вообще представление то имеешь, что за робот там стоит?Или, ход мыслей такой: Ваз - Робот - ..Овно?
Тебя зацикливает. Я уже дал ответ на этот вопрос.

Иди купи себе АМТ от ВАЗа, через 3 года расскажешь как дела. Я за тебя порадуюсь.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
6
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
olek:
Наоборот,сначала на калинах первых были наши,а на Гранты и Калины2 сразу пошёл корейский фирмы MANDO.
Корейский усилитель стоял и на первых калинах.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 249
подумал прикинул
крайне не выгодно получается брать полу солярисов если в кредит
придется опять таз покупать

по роботу

интересно даже очень как он будет выстреливать) и как часто нужно будет проводить инициализацию, или как это называется? на тойотах такое практикуют

а еще интересней подвеска
сделают её достаточно мягкой или будет погремуха как на гранте первых выпусков
мама подари мне брата, и пусть он будет хорошим юристом
3
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
@lex@nder:
Потому, что на этих двух трансмиссиях поведение автомобиля ощутимо разное. Кроме того, люди, купившие Короллу 150 вплоть до 2008г. весьма быстро на своем кармане ощутили разницу с автоматом :))
Я не знаю как устроен робот на короле 150, поэтому не могу не чего о нем говорить, а вот про робот ваза, а это вазовская МКПП + немецкие активаторы, выполняющие роль твоей руки и ноги, могу сказать что карманом ты почти не чего не почувствуешь, между обслуживанием робота и обычной МКПП
5
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
Antoha-st:
Ребятки 1.6 турбо сделаете. И мы все сядем на гранты с вестами)
Экспериментальный мотор 1,4 турбо с фазером "на вдохе" уже делается под Весту.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
8
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
главное что бы механику оставили а с роботом она и бесплатно не нужна
 
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
Taksist Nelegal:
главное что бы механику оставили а с роботом она и бесплатно не нужна
При желании жены, иметь две педали в ногах, и твоем желании ездить с переключениями как на мехе, когда хочешь, хороший вариант
9
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Ефим:
А в подписи только
Nissan Laurel Gc32 V6-turbo medalist VG20DET, RWD, MT
Toyota Cresta gx90, R6, at, rwd, 1g-fe
Ох уж эти любители прулек, только каких сказок не придумают ;-)
А если я написать кучу немцев в подписи и трындеть про их ненадежность, ты поверишь ?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
3
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 710
Taksist Nelegal:
главное что бы механику оставили а с роботом она и бесплатно не нужна
Нам больше достанется )
6
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 710
Shvenk87:
А кто боится робота ваза, вы хоть представление имеете, как он устроен?
Зачем им знать? Это страшное слово "робот" =))
5
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
fisher_ak:
Зачем им знать? Это страшное слово "робот" =))
Ага у тойоты же плохо получилось, что-то с таким же названием, у ваза тем более)))
2
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Shvenk87:
Я не знаю как устроен робот на короле 150, поэтому не могу не чего о нем говорить, а вот про робот ваза, а это вазовская МКПП + немецкие активаторы, выполняющие роль твоей руки и ноги, могу сказать что карманом ты почти не чего не почувствуешь, между обслуживанием робота и обычной МКПП
Существует пол сотни МКПП, которые работают лучше ВАЗовских, немецкие активаторы, сдается мне, можно поставить в любую цивилизованную страну, производящую автомобили.

Внимание вопрос знатокам:

Почему робот так толком ни у кого и не прижился, если все так:
-просто
-надежно
-экономично
-ремонтопригодно,
-понятно и удобно в использовании

???
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
@lex@nder:
Почему робот так толком ни у кого и не прижился, если все так:
-просто
-надежно
-экономично
-ремонтопригодно,
-понятно и удобно в использовании
???
Сложно сказать. Побольшей части установка робота-элементарное кроилово, чтобы и не елку залезть и задницу не оцарапать: берется механика, бац-бац - и готов тебе робот. Ну и как бы робот ставят как правило на не шибко мощные движки, например на Astra H робот был только с 1,6 литра, а с 1,8 ставился уже обычный автомат.
-просто
-надежно
-экономично
-ремонтопригодно,
-понятно и удобно в использовании
???
На немцах прижились, почти на всех моделях стоят.
4
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
@lex@nder:
Почему робот так толком ни у кого и не прижился, если все так:
-просто
-надежно
-экономично
-ремонтопригодно,
-понятно и удобно в использовании
???
Наверно ты забыл еще один критерий
-не так комфортно, как АКПП, тем более в бюджетных вариантах, без двух сцеплений, без гидравлики.Под управлением электроники...
Но если главный критерий, 2 педали,то это и надежно, и экономично, и ремонтопригодно....и т.д.
2
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31472
очень глубокая шиза овладела руководством таза.отсеяли очень не маленький процент своих клиентов.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
4
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
бесстрашный 1:
очень глубокая шиза овладела руководством таза.отсеяли очень не маленький процент своих клиентов.
для этого процента осталась калина....Да процент сам бы отсеялся, если бы разница в одинаковых комплектациях на механике, и автомате стала бы 60 т.р.
5
1
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Нужно ставить такой робот, чтобы когда он сломается, им можно пользоваться, как простой механикой
... и тут появились зайчатки разума
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
evg500:
Нужно ставить такой робот, чтобы когда он сломается, им можно пользоваться, как простой механикой
на вазовском роботе, выкидывай активаторы, ставь кулису с тросами, педаль сцепления с приводом, и пользуйся как механикой))))
6
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
Antoha-st:
На немцах прижились, почти на всех моделях стоят.
На немцах стоят преселективы типа DSG, DCT, PDK и т.п. Опель на прошлом поколении Astra и Vectra экспериментировал, а на Insignia и Astra J уже только механика и обычный автомат.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
3
 
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Ozmatic:
Сложно сказать. Побольшей части установка робота-элементарное кроилово, чтобы и не елку залезть и задницу не оцарапать: берется механика, бац-бац - и готов тебе робот. Ну и как бы робот ставят как правило на не шибко мощные движки, например на Astra H робот был только с 1,6 литра, а с 1,8 ставился уже обычный автомат.
Ну да конечно есле не знаешь , зачем пишешь на бугатти верон тоже робот, а мощьность тебе её напомнить,или сам осилишь узнать,только не надо писать что то типо: ""ТАМ ДРУГОЙ РОБОТ"" робот и всё тут. И так понятно что за роботами будущее и если японцы не умеют их делать это не говорит о том что роботы плохие.
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
4
6
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
Shvenk87:
на вазовском роботе, выкидывай активаторы, ставь кулису с тросами, педаль сцепления с приводом, и пользуйся как механикой))))
Ага. И попутно поменяй электронную прошивку мозгов, пластик в салоне и какие-нибудь заглушки на коробку ставить точно придется.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
цилиндр:
Ну да конечно есле не знаешь , зачем пишешь на бугатти верон тоже робот, а мощьность тебе её напомнить,или сам осилишь узнать,только не надо писать что то типо: ""ТАМ ДРУГОЙ РОБОТ"" робот и всё тут. И так понятно что за роботами будущее и если японцы не умеют их делать это не говорит о том что роботы плохие.
Во блин ты контуженный... На Вейроне, GT-R, M3, M4, 911 стоят ПРЕСЕЛЕКТИВНЫЕ коробки, совершенно другой конструкции и неипической цены. Если воткнуть такую коробку в жигуль, то там жигуль будет стоить меньше, чем коробка. На, посмотри сколько стоит DSG-7с сухими сцеплениями на банальную Skoda Fabia:
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
6
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
Ozmatic:
Ага. И попутно поменяй электронную прошивку мозгов, пластик в салоне и какие-нибудь заглушки на коробку ставить точно придется.
само собой...я хотел, сказать, что тебе не придется для этого всю коробку покупать...
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
Shvenk87:
само собой...я хотел, сказать, что тебе не придется для этого всю коробку покупать...
Коробку конечно не придется покупать, само собой.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Ozmatic:
Во блин ты контуженный... На Вейроне, GT-R, M3, M4, 911 стоят ПРЕСЕЛЕКТИВНЫЕ коробки, совершенно другой конструкции и неипической цены. Если воткнуть такую коробку в жигуль, то там жигуль будет стоить меньше, чем коробка. На, посмотри сколько стоит DSG-7с сухими сцеплениями на банальную Skoda Fabia:
Во первых ""уважаемый"" я тебя не оскар***л, во вторых стоит робот и этим всё сказано, в третих робот с мокрым сцеплением может переваривать большой крутящий момент
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
3
5
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
цилиндр:
Во первых ""уважаемый"" я тебя не оскар***л, во вторых стоит робот и этим всё сказано, в третих робот с мокрым сцеплением может переваривать большой крутящий момент
ну извини, если обидел!
Просто для понимания: роботу роботу рознь. А про преселективы ты мне не рассказывай, я сам не меньше тебя знаю.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
 
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 314
ВАЗменатор!!!! именно эти роботы и погубят Землю, запомните мои слова!!!!
1
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 710
@lex@nder:
Внимание вопрос знатокам:
Почему робот так толком ни у кого и не прижился, если все так:
???
Может по тому же, почему многие до сих пор считают тойоту вершиной автомобилестроения?
4
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
olek:
Наоборот,сначала на калинах первых были наши,а на Гранты и Калины2 сразу пошёл корейский фирмы MANDO.
Спасибо за уточнение, просто товарищ недавно менял ЭУР, (калина 2006г), открутил и на авторынке такой же взял - производство Калуга. У меня калина 2012, я не смотрел чей у меня.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31472
по соображениям автотаза всё должно быть ремонтопригодным,поэтому и отказались от сверх надёжной и простейшей акпп.ибо не ломаться и быть ремонтопригодной не одно и тоже.
а если серьёзно то,цена ипонского автомата выросла почти в два раза из-за курса...
-просто
-надежно
-экономично
-ремонтопригодно,
-понятно и удобно в использовании
???
Потому что они все, нутупыыыыеее...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 712
Заменили в принципе не ломающуюся коробку "ремонтопригодным" роботом. Ладно, понимаю- вопрос денег. Но вы почему антиоткат на свои машины не ставите? А то что то мне подсказывает что будет ой как много аварий от дамочек за рулем и начинающих водителей которые будут воспринимать робот как автомат. В результате начнут на пригорках назад съезжать
4
2
Ответить
Коваленко Валерий Юрьевич
Волгодонск
Не забывайте агрегаты ZF одни из самых надежных!
jan_kem:
Чейта ни разу не слышал про удачный робот-тойота, хонда, все отказались. Автомобильный Волжский Автомобильный Завод самонадеется на что?
1
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1701
Ozmatic:
Сложно сказать. Побольшей части установка робота-элементарное кроилово, чтобы и не елку залезть и задницу не оцарапать: берется механика, бац-бац - и готов тебе робот. Ну и как бы робот ставят как правило на не шибко мощные движки, например на Astra H робот был только с 1,6 литра, а с 1,8 ставился уже обычный автомат.
Робот ставят на спорткары, и как раз потому, что у них движки мощнючие. Автомат там просто сразу же сгорит и развалится.
1
4
Ответить
     
Mск
Сообщений: 2362
Две единственные хорошие вещи которые были в Гранте это ЦЕНА и АКПП JATCO, теперь не осталось ни того ни другого...Спасибо, не надо...
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
11
9
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
Разумное решение в плане зарабатывания денег.
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31472
Коваленко Валерий Юрьевич:
Не забывайте агрегаты ZF одни из самых надежных!
убедил)))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
3
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1701
Робот на ВАЗЕ будет лучше чем АКПП и МКПП.
4
4
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
Gorillaz:
Заменили в принципе не ломающуюся коробку "ремонтопригодным" роботом. Ладно, понимаю- вопрос денег. Но вы почему антиоткат на свои машины не ставите? А то что то мне подсказывает что будет ой как много аварий от дамочек за рулем и начинающих водителей которые будут воспринимать робот как автомат. В результате начнут на пригорках назад съезжать
антиоткат Вот ключевое слово при ценообразовании автомобилей себестоимостью в 55 тыс. руб. https://news.drom.ru/Lada-30056.html
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
 
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Shvenk87:
Но если главный критерий, 2 педали,то это и надежно, и экономично, и ремонтопригодно....и т.д.
Я как-то уже говорил об этом при обсуждении ДСГ. Критерий на самом деле не в том, что "ноги 2, а педали 3 = надо 2 педали", а в том, чтобы в городском цикле ездить удобнее было.

На деле выясняется, что роботы не столь мягкие и плавные, не столь быстро реагируют на знакопеременные команды, равно как и не долго живут при знакопеременных нагрузках.

В конце выясняется, что бонусом идет то, что они дешевле в ремонте...впрочем чаще требуют последнего.

Т.о. ЕСЛИ задача стоит так, что во главе угла простота для производителя, то ОК... хорошо, здорово вывернулись из ситуевины.
ЕСЛИ же задача стоит так, что главное - удобство для пользователя, соответствие заявленным целям (на трассе да робот намного лучше, тока на*** он нужен там), надежность и ит, то НЕФИГ митю... надо ставить 4АКПП и будет всем компромиссное счастье.

А коли о потребителе у нас не думали с роду - получается то, что имеем...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
@lex@nder:
А коли о потребителе у нас не думали с роду - получается то, что имеем...
А может они подумали о пользователях,ну типа зачем же пользователям переплачивать столько денег...?
 
 
Ответить
Коваленко Валерий Юрьевич
Волгодонск
Плюс обычная механика от ваза!!! Посмотрите будет ходить и радовать при правильной эксплуатации.....ПОДЧЕРКИВАЮ ПРИ ПРАВИЛЬНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ!!![quote=бесстраш ный 1]
убедил)))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))[/quo te]
1
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Antoha-st:
На немцах прижились, почти на всех моделях стоят.
Что русскому хорошо, то немцу смерть. Справедливо и наоборот.
fisher_ak:
Может по тому же, почему многие до сих пор считают тойоту вершиной автомобилестроения?
Если говорить без ограничений по деньгам, то люди которые так считают - глубоко заблуждаются. Но о многом ли мы с вами можем рассуждать, абстрагировавшись от цены??? Думаю, что автомобили сюда не входят. А коли так, то люди вынуждены ориентироваться на соответствующие деньги. И говоря и машинах в цене до 700 (по додефолтным меркам) - там чето не густо было новых БМВ и Мерседесов, готовых предложить свои ак**нные роботы. Была только пресловутая Тавота, которая без робота везла+грела+светила+не ломалась и через 5 лет продавалась за те же деньги.. и была Тавота которая оснащалась роботом и при этом не везла и ломалась.

Не блестали своими АМкпп и Форд Фьюжн, Опель Корса/Астра итп. Про цивики и джазы ничего сказать не могу - мало о них знаю.. помню лишь то, что стоили они всегда ощутимо дороже.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Shvenk87:
А может они подумали о пользователях,ну типа зачем же пользователям переплачивать столько денег...?
"Переплачивать" порой нужно для того, чтобы не платить дважды.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
1
Ответить
Мне вот интересно чисто с практической точки зрения, а спрос на Гранты с АКПП Jatco на вторичке каков в этой связи будет ?
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1502
видимо не куплю я ладу никогда..... только стал примеряться, а они автомат выбрасывают и что-то странное туды мострячат
Глаз радует! Кутузов ©
3
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Fielderovod27:
И при каких условиях,и при каком стиле вождения можно добится расхода 6,6??? минимум 8
на автомате тем более больше
1
 
Ответить
ААА
Барнаул
опять шляпу лепят!!!
2
3
Ответить
Gorillaz:
Заменили в принципе не ломающуюся коробку "ремонтопригодным" роботом. Ладно, понимаю- вопрос денег. Но вы почему антиоткат на свои машины не ставите? А то что то мне подсказывает что будет ой как много аварий от дамочек за рулем и начинающих водителей которые будут воспринимать робот как автомат. В результате начнут на пригорках назад съезжать
Насколько я понял из того, что в прессе есть, но антиоткат будут ставить.
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
ИльяКрск:
только начал подумывать о пересадке на "наше-авто" с японца, а тут на тебе - никакого автомата... Мда... Надёжность автомата превосходит любую механику, опять же если владелец адекватный(т.е. соблюдает сроки замены масла-фильтров), а вот механка какая бы не была требует замены дисков сцепления с незавидной периодичностью, а если ещё и владелец авто муда...стритсрей...блонинко... то ресурс уменьшается в геометрической прогрессии... Что касается экономии - что толку то? если от дома до работы едешь 5 минут, а 45 стоишь в пробке или на светофоре..? А если эта пробка в горку и длинной в пару километров? вот тут начинаешь ценить автомат )
ну да раз в 70-100 тыс. поменять диск сцепления это конечно дорого, а менять масло в автомате за ту же цену раз в 60-тыс, а то и чаще это не напрягает. Да и механика понадежней автомата, хотя бы потому что проще
3
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Ozmatic:
Короче обычная механика, только сцепление выжимаешь не ты сам левой ногой, а это делает автоматика. Корзина сцепления разумеется есть и еще придется регулировать "точку схватывания" сцепления, т.к. диск сцепления будет изнашиваться.
Да это не проблема поди. Так как даже сейчас стоит в вазах автомат который регулирует положение педали сцепления, чтобы оно не менялось в зависимости от износа сцепления. Так и там поди что то подобное стоит
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
ANJIN_SAN:
Робот ставят на спорткары, и как раз потому, что у них движки мощнючие. Автомат там просто сразу же сгорит и развалится.
На спорткары ставят роботы другой конструкции, по типу DSG, что писалось тут уже не раз.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
3
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
akrogis:
Да это не проблема поди. Так как даже сейчас стоит в вазах автомат который регулирует положение педали сцепления, чтобы оно не менялось в зависимости от износа сцепления. Так и там поди что то подобное стоит
Стоит. Уже терли эту тему, ссылка выше.
Если это так то вазу конечно минус за такое дело, но с другой стороны, я не понял как ваш товарищ слетел с гарантии по коробке, за то что поставил газовое оборудование? Где коробка и где газ и к тому же на лицо явный заводской дефект.
2
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
@lex@nder:
надо ставить 4АКПП и будет всем компромиссное счастье.
4АКПП не обеспечивает данной машине ни приемлемого расхода, ни приемлемой динамики. Для бюджетной машины это очень важные показатели. Может быть на королле это и не было так заметно, ибо и двигатель мощней и сама машина дороже, но на гранте-калине-приоре-весте это будет ощутимо.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
3
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Туполь:
АКПП - надёжнее, РОБОТ - дешевле... Вывод очевиден.
А в чем большая надежность АКПП то, абстрагируясь от того что автомат японский, а робот наш российский.
1
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
jan_kem:
Чейта ни разу не слышал про удачный робот-тойота, хонда, все отказались. Автомобильный Волжский Автомобильный Завод самонадеется на что?
ну не дано им что же сделаешь

зато американц и европейцы научились
2
1
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
ставили бы механику и бесплатно садили 1 работника АвтоВаза - их все равно сокращать)))
будет новый уровень переключения передач!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
 
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Володарский:
А по Кисловодску вроде и "электрички" ездили пару лет назад. Был там после объявления этой новости месяца через четыре - не видел ни одной электрической "калины" в такси.
так надо бюыло заказть приехала бы к тебе електричка.
 
 
Ответить
Ефим
Томск
Ozmatic:
4АКПП не обеспечивает данной машине ни приемлемого расхода, ни приемлемой динамики. Для бюджетной машины это очень важные показатели. Может быть на королле это и не было так заметно, ибо и двигатель мощней и сама машина дороже, но на гранте-калине-приоре-весте это будет ощутимо.
Гранта с Jatco очень бодро дует для движка в 98л.с. Расход в городе 10, по трассе 6,8
2
1
Ответить
  
NSK state
Сообщений: 10307
Опять это амнище ZF-овское
Satisfaction guaranteed
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1308
Ozmatic:
Когда курс вернется уже смысла не будет. Робот позволяет ездить ровно также, в автоматическом режиме, а ремонт и обслуга дешевле выйдет.
Курс уже никогда не вернется!
Никогда еще в мировой практике цены не снижались после повышения. Дефолт не в счет!
1
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
Ефим:
Гранта с Jatco очень бодро дует для движка в 98л.с. Расход в городе 10, по трассе 6,8
Ну как бы не ах динамика-то по большому счету: 13,7 с. до 100 км/ч при весе машины 1115 кг (данные https://Drom.ru). 6,8 литра на 100 км пути для автомата может быть и неплохо, но на механике с тем же двигателем можно получить расход 5,4...5,6 литра на 100 км пути. Я на своем автомобиле вкладывался в 6,1 литра, при том, что масса 1235 кг, 4 человека в салоне, немного груза и климат работал.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
3
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
volshebnik1:
Курс уже никогда не вернется!
Никогда еще в мировой практике цены не снижались после повышения. Дефолт не в счет!
ну чисто теоретически период "крымнаш" должен когда-то закончится и экономика стабилизируется, а практически это не будет в ближайшие 3-5 лет. Так что, как говорится. улыбаемся и машем.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
 
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
В самый ненадежный автомобиль на рынке воткнули самую ненадежную коробку на рынке.

Наверное уже смирились с тем,что МЕСТО ПРОКЛЯТО)))

Но его ярые фанаты к этому привыкли,и не могут представить себе каленку без лежащей на ней запасной части,которую надо менять под пивко минимум раз в неделю))))

Кстати,готов поспорить,что почти у каждого владельца ТАЗа в багажнике есть полный джентельменский набор "Владелец ТАЗа":
-запасные свечи
-масло на доливку
-антифриз/вода(от сезона)
-полный набор ключей и отверток
-саморезы для восстановления заводского крепежа панелей)))
-насос(обязательно ручной)
-запасные гайки на колесные диски
-проволока разных диаметров для замены штатгых крепежей
-изолента(3 мотка минимум,особо ценится синяя)
-2 комлекта предохранителей!!!
- различные запасные части(бензонасос,шаровая,и пр...)

Вот так,а теперь еще и запчасти на робота с собой возить придется,одно радует на дороге можно будет ремонтировать-это же ВАЗ!!!!
9
20
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
volshebnik1:
Курс уже никогда не вернется! Никогда еще в мировой практике цены не снижались после повышения. Дефолт не в счет!
никогда не говори не когда
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
pavel191185:
Судя по вашему посту вы Ваз последний раз году эдак в 91 видели
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
11
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
pavel191185:
В самый ненадежный автомобиль на рынке воткнули самую ненадежную коробку на рынке.Наверное уже смирились с тем,что МЕСТО ПРОКЛЯТО)))Но его ярые фанаты к этому привыкли,и не могут представить себе каленку без лежащей на ней запасной части,которую надо менять под пивко минимум раз в неделю))))Кстати,готов поспорить,что почти у каждого владельца ТАЗа в багажнике есть полный джентельменский набор "Владелец ТАЗа":-запасные свечи-масло на доливку-антифриз/вода(от сезона)-полный набор ключей и отверток-саморезы для восстановления заводского крепежа панелей)))-насос(обязательно ручной)-запасные гайки на колесные диски-проволока разных диаметров для замены штатгых крепежей-изолента(3 мотка минимум,особо ценится синяя)-2 комлекта предохранителей!!!- различные запасные части(бензонасос,шаровая,и пр...)Вот так,а теперь еще и запчасти на робота с собой возить придется,одно радует на дороге можно будет ремонтировать-это же ВАЗ!!!!
Ты наверно описал вой комплект владельцы древней дрыномарки.
и забыл указать книжучку с именами и кликухами всех бомжей на свалке.
а также разговорник чтио бы быстро объяснить по телефону в японии какая хрень тебе нужна и обязательно б/у, а лучше 3 жды б/у.
иначе тебе дорого
10
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Ozmatic:
ну чисто теоретически период "крымнаш" должен когда-то закончится и экономика стабилизируется, а практически это не будет в ближайшие 3-5 лет. Так что, как говорится. улыбаемся и машем.
сейчас на курс играет больше политика.
причем курс обчно начинает падать когда подключаются игроки с лондонской и прочих бирж.

А вообще это война на долго если американцы начнут поставлять оружие всем папуасам.
4
 
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
chegem:
Ты наверно описал вой комплект владельцы древней дрыномарки.и забыл указать книжучку с именами и кликухами всех бомжей на свалке.а также разговорник чтио бы быстро объяснить по телефону в японии какая хрень тебе нужна и обязательно б/у, а лучше 3 жды б/у.иначе тебе дорого
В багажник заглянули и огорчились,наверное?
Факт-есть факт.
Таз за 500-шизофрения.
Официальный брак сборки 20%.
1 к 5 ,повезет- не повезет.
А после гарантии точно не повезет))))

Удачной вам эксплуатации,приятно,что вы пытаетесь парировать мое высказывание,но мы то с вами знаем,что это только из-за чувства собственного достоинства,которое у вас более обостренное,чем у меня.
2
10
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
Fielderovod27:
И при каких условиях,и при каком стиле вождения можно добится расхода 6,6??? минимум 8
тазопром заколачивает сам себя двухсотыми гвоздями ))))
Робот - этот удел машин-"эгоистов". Потому их ставят тока на спорт авто(в отличие от некоторых вагочудиков) - где за рулем всегда тока один человек.
для семьи с парой-тройкой взрослых шоферов со станицы(контингент автоваза) вообще не вариант. Кранты коробке и сцеплению через год - электроника взорвется на....
3
8
Ответить
Александр
Омск
Не было дешевых надежных роботов ни у одного производителя и вряд ли Лада станет первым
4
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
pavel191185:
В багажник заглянули и огорчились,наверное?Факт-есть факт.Таз за 500-шизофрения.Официальный брак сборки 20%.1 к 5 ,повезет- не повезет.А после гарантии точно не повезет))))Удачной вам эксплуатации,приятно,что вы пытаетесь парировать мое высказывание,но мы то с вами знаем,что это только из-за чувства собственного достоинства,которое у вас более обостренное,чем у меня.
в багажник заглянул и увидел лапату по причине выезда на охоту по грази
2 ящик с инструментами, коми была собрана уже 3 десяток изделий мебели, и отремонтировн десяток розеток.

из запчастей обнаружены саморезы и хомуты еще со старой машины.

так что не надо ляля.
у меня есть братец уже купил вторую ДРЫНОМАРКУ по тому как ИНОМАРК а за таз не сядет.
Первую он еще какому то лоху скинул, а вот этот новый нисан помер двигло 50 штук + коробка пинаться начала на холодную.

Говоришь же балбесу думай прежде чем береш авто больше 10 лет отроду. Но лохи есть и будут.
9
 
Ответить
Сергей
Рубцовск
Да что ж такое .... когда эти автоматы стояли на иномарках они ходили сотни тысяч км, как поставили на гранту так всё, не ходят столько.....................
2
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
[quote=Сергей]Да что ж такое .... когда эти автоматы стояли на иномарках они ходили сотни тысяч км, как поставили на гранту так всё, не ходят столько.....................[/ quote]
что еще бабушки расказали?
6
 
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
chegem:
в багажник заглянул и увидел лапату по причине выезда на охоту по грази2 ящик с инструментами, коми была собрана уже 3 десяток изделий мебели, и отремонтировн десяток розеток.из запчастей обнаружены саморезы и хомуты еще со старой машины.так что не надо ляля.у меня есть братец уже купил вторую ДРЫНОМАРКУ по тому как ИНОМАРК а за таз не сядет.Первую он еще какому то лоху скинул, а вот этот новый нисан помер двигло 50 штук + коробка пинаться начала на холодную.Говоришь же балбесу думай прежде чем береш авто больше 10 лет отроду. Но лохи есть и будут.
А ТАЗы в редких исключениях до 10 лет доживают,вернее догнивают))))))

Вы тогда и сравнивайте с новыми ино.
2
12
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
PanUrek:
антиоткат Вот ключевое слово при ценообразовании автомобилей себестоимостью в 55 тыс. руб. https://news.drom.ru/Lada-30056.html
Вы сами-то читали то, на что ссылку привели? :) Перечитайте последний абзац, лучше раза 3-4, вслух, по слогам....
pavel191185:
В самый ненадежный автомобиль на рынке воткнули самую ненадежную коробку на рынке. Наверное уже смирились с тем,что МЕСТО ПРОКЛЯТО))) Но его ярые фанаты к этому привыкли,и не могут представить себе каленку без лежащей на ней запасной части,которую надо менять под пивко минимум раз в неделю)))) Кстати,готов поспорить,что почти у каждого владельца ТАЗа в багажнике есть полный джентельменский набор "Владелец ТАЗа": -запасные свечи -масло на доливку -антифриз/вода(от сезона) -полный набор ключей и отверток -саморезы для восстановления заводского крепежа панелей))) -насос(обязательно ручной) -запасные гайки на колесные диски -проволока разных диаметров для замены штатгых крепежей -изолента(3 мотка минимум,особо ценится синяя) -2 комлекта предохранителей!!! - различные запасные части(бензонасос,шаровая,и пр...) Вот так,а теперь еще и запчасти на робота с собой возить придется,одно радует на дороге можно будет ремонтировать-это же ВАЗ!!!!
Прям минимум раз в неделю надо менять? Самому не смешно? Тут даже отъявленные прулеводы такого не пишут, ибо понимают, что это невозможно в принципе. Или Вы по своему авто и уровню собственной технической подкованности судите: т.е. свое 20-и летнее ТС чините (скорее, отвозите дяде Ване-Ашоту-Зурабу...)только по факту поломки? Да и раз вызвались на спор, на что готовы поспорить? Попрошу заметить, заранее готовьтесь к тому, что проиграете АБСОЛЮТНО любому владельцу отечественного авто, ибо всего того, что пришло в Ваш разгоряченный мозг , в точности до пункта, не будет возить никто.
2
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
pavel191185:
А ТАЗы в редких исключениях до 10 лет доживают,вернее догнивают)))))).....
ОБС?
2
1
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Лишь бы не тупил как известный робот от Тойоты. А так реальная эксплуатация покажет чего он стоит.
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
pavel191185:
на вазе болты, а не гайки.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
4
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
Семенов Николай:
Мне вот интересно чисто с практической точки зрения, а спрос на Гранты с АКПП Jatco на вторичке каков в этой связи будет ?
Люди уже напряглись, так как машин на АКПП продано мало, то никто не хочет осваивать производство некоторых уникальных деталей (внутренние триподы и пыльники к ним). Если и калину перестанут оснащать АКПП, то с запчастями на автомат совсем будет плохо.
1
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
pavel191185:
В багажник заглянули и огорчились,наверное?
Факт-есть факт.
Таз за 500-шизофрения.
Официальный брак сборки 20%.
1 к 5 ,повезет- не повезет.
А после гарантии точно не повезет))))
Удачной вам эксплуатации,приятно,что вы пытаетесь парировать мое высказывание,но мы то с вами знаем,что это только из-за чувства собственного достоинства,которое у вас более обостренное,чем у меня.
Да хватит понтоваться-то своей иномаркой, уважаемый. Не на S600 ездишь ведь.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
9
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
pavel191185:
А ТАЗы в редких исключениях до 10 лет доживают,вернее догнивают))))))
Вы тогда и сравнивайте с новыми ино.
Хочешь посмотреть 8-и летний живой таз?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
Сами себе убивают продажи)
Просто смех.
Нормальный автомат не судьба поставить. Как в Солярисе или Рио.
1
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
[quote=Сергей]Да что ж такое .... когда эти автоматы стояли на иномарках они ходили сотни тысяч км, как поставили на гранту так всё, не ходят столько.....................[/ quote]
не ходят они сотни тысяч, у жены такой же автомат как на вазы ставили. Сдох на 90 тысячах, причем судя по словам человека, который ремонтировал эту коробку, она сломалась уже не в первый раз.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
2
 
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
Lifterman:
Вы сами-то читали то, на что ссылку привели? :) Перечитайте последний абзац, лучше раза 3-4, вслух, по слогам....Прям минимум раз в неделю надо менять? Самому не смешно? Тут даже отъявленные прулеводы такого не пишут, ибо понимают, что это невозможно в принципе. Или Вы по своему авто и уровню собственной технической подкованности судите: т.е. свое 20-и летнее ТС чините (скорее, отвозите дяде Ване-Ашоту-Зурабу...)только по факту поломки? Да и раз вызвались на спор, на что готовы поспорить? Попрошу заметить, заранее готовьтесь к тому, что проиграете АБСОЛЮТНО любому владельцу отечественного авто, ибо всего того, что пришло в Ваш разгоряченный мозг , в точности до пункта, не будет возить никто.
Соглашусь,с вами,что список скорее всего будет немного видоизменяться взависимости от модели и года выпуска ТС,поэтому мой спор вероятнее всего будет проигран,если не вводить уточнения.

Главное,что суть вам понятна и не стоит принимать все буквально и так близко к сердцу.

Хотел выразить свое негодование планам ВАЗа,который делает ненадежные машины,ставить робот,от которого все владельцы плюются,плачут,вынимая деньги из кошелька или радуются первые 20 000 км.

Даже ВАГ,который ТАЗу не доверил бы даже пистоны на свои нано технологичные(опять же в сравнении с ТАЗом ) авто делать,официально признал косяк с роботом,продлил гарантию до 5 лет,хотя ставит робот уже не первый год.

Что же будет то с ТАЗОМ???? Полный абзац,вот и все.
Если кого то обидел,причинил моральные страдания своими высказываниями-прощу прощения.
Но от фактов никуда не денешься.
2
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
МОСКВА, 12 февраля. /ТАСС/. Чистый убыток ОАО "АВТОВАЗ" по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в 2014 году вырос по сравнению с предыдущим годом в 3,7 раза и составил 25,4 млрд рублей, говорится в сообщении компании.

Да уж. Хорошо работают.
4
1
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
Ozmatic:
Хочешь посмотреть 8-и летний живой таз?
Через 2 года на аукционе продашь,как раритет,если доживет)))
Да иронизирую же,успокойся)))
 
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Fielderovod27:
И при каких условиях,и при каком стиле вождения можно добится расхода 6,6??? минимум 8
проедь хоть раз по трассе 1000км много нового узнаешь, не будь городским овощем)
4
 
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
redbull777:
МОСКВА, 12 февраля. /ТАСС/. Чистый убыток ОАО "АВТОВАЗ" по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в 2014 году вырос по сравнению с предыдущим годом в 3,7 раза и составил 25,4 млрд рублей, говорится в сообщении компании. Да уж. Хорошо работают.
Мне кажется,что так французы отмазываются от уплаты 20 летнего кредита нашему государству.
Или кто-то очень сильно накосячил,загнав в такие убыткм???
 
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Гипнокот:
не ходят они сотни тысяч, у жены такой же автомат как на вазы ставили. Сдох на 90 тысячах, причем судя по словам человека, который ремонтировал эту коробку, она сломалась уже не в первый раз.
Видимо первый раз жена чинила втайне от тебя.... или машина не новая была ( +100 а то и 200 тыс к пробегу )
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
 
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Go for a walk!:
Видимо первый раз жена чинила втайне от тебя.... или машина не новая была ( +100 а то и 200 тыс к пробегу )
естественно не новая, откуда в РФ новые прули.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
pavel191185:
Мне кажется,что так французы отмазываются от уплаты 20 летнего кредита нашему государству.
Или кто-то очень сильно накосячил,загнав в такие убыткм???
Не знаю кто там от чего отказывается и накосячил.
Но вливать деньги в очередной раз наверняка будут из бюджета.
1
4
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Гипнокот:
естественно не новая, откуда в РФ новые прули.
а от куда цифра 90 тыс?

тогда нужно писать купил машину 5-ти летку у перекупа пробег 50 тыс 5 владельцев и она сцуко сломалась на 90 тыс.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
фиолетово,но ГТР на роботе это класс)))
 
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Go for a walk!:
а от куда цифра 90 тыс?
тогда нужно писать купил машину 5-ти летку у перекупа пробег 50 тыс 5 владельцев и она сцуко сломалась на 90 тыс.
Ну понятно, что пробегу то в наше время верить низя, но судя по состоянию, склонен верить что он очень близок к реальному
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
 
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
redbull777:
Не знаю кто там от чего отказывается и накосячил.
Но вливать деньги в очередной раз наверняка будут из бюджета.
Кстати, а акпп адаптировали на советские рубли
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
 
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Тоже негодую!
Внушительный список...
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
pavel191185:
А ТАЗы в редких исключениях до 10 лет доживают,вернее догнивают))))))
Вы тогда и сравнивайте с новыми ино.
бабушка иди на лавочку

как бывший владелец ваз 2104 1990 года выпуска скажу что вы болтун
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1740
Плохая новость для любителей Грант. Ремонтопригодность робота часто проверять придётся.
3
3
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
"АвтоВАЗ прекращает производство и продажу седанов Лада Гранта."

И точка! )))))
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
3
7
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
chegem:
бабушка иди на лавочкукак бывший владелец ваз 2104 1990 года выпуска скажу что вы болтун
Слышали про понятие "живой авто"???
 
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
volk777777:
"АвтоВА З прекращает производство и продажу седанов Лада Гранта."
И точка! )))))
...и снимают ввозные пошлины. вот лафа-то начнется, да?)))
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
pavel191185:
Слышали про понятие "живой авто"???
Растяжимое понятие слишком. Для одного "живой авто"-это когда машина вообще способна хоть как-то передвигаться, а для другого понятие "живой авто", когда за 10 лет эксплуатации ни одной битой в ДТП детали, все стекла с завода и сиденья по состоянию близки к новым.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
1
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
Ozmatic:
Растяжимое понятие слишком. Для одного "живой авто"-это когда машина вообще способна хоть как-то передвигаться, а для другого понятие "живой авто", когда за 10 лет эксплуатации ни одной битой в ДТП детали, все стекла с завода и сиденья по состоянию близки к новым.
И я о том же!!!
 
1
Ответить
 
Че
Сообщений: 159
)
 
5
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
Selderey:
)
награда
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
5
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
S-driver:
Плохая новость для любителей Грант. Ремонтопригодность робота часто проверять придётся.
Вы просто не в теме, ремонтопригодность этого робота будет высокая, ибо это обычная вазовская коробка, а привод ремонтируется отдельно
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
2
2
Ответить
 
Shymkent
Сообщений: 151
А в чем отличие ""автомата"" от ""робота""?
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013
 
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
Zhahongir:
А в чем отличие ""автомата"" от ""робота""?
Разная конструкция. робот-суть обычная механика, только сцепу жмет и рычаг "дергает" автоматика.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Только из-за японского автомата, калину сейчас рассматриваю. На роботе, на фиг не нужна.
Ни разу не встречал людей, которые покупали автомат и пользовались при этом ручным управлением.
На вазе похоже люди с другой планете.
Про "лучшую ремонтнопригодность" ваще ржу. Автоваз как бы намекает, что чинить будите постоянно, но не дорого. Бгггггг
Ипонскую джатко ваще чинить не надо, она тупо не ломается, и когда вся машина развалится, она будет в порядке.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
5
8
Ответить
vvzh:
Люди уже напряглись, так как машин на АКПП продано мало, то никто не хочет осваивать производство некоторых уникальных деталей (внутренние триподы и пыльники к ним). Если и калину перестанут оснащать АКПП, то с запчастями на автомат совсем будет плохо.
Там не совсем всё так. Дело в том, что народ по заводским номерам нашел, но у дилеров Nissan. Да и коробка-то на самом деле хоть и имеет маркировку JF414E, но это в принципе та же RE4F03A по крайне мере конструкционно особо не отличается.

Проблема скорей всего может быть с ЭБУ АКПП. Так как тут он полностью свой.

С одной стороны завод понят можно. Коробки покупаются за валюту, стоимость валюты сильно изменилась и автомобиль с АКПП перестаёт быть конкурентным в ценовом диапазоне. Фактически робот также предлагает покупателю машины с АТ, но при этом стоимость робота намного ниже, так как производится на месте.

С другой стороны, покупатели Лад с АКПП попадают в очень непростую ситуацию. Конечно с другой стороны данный коробас давным давно доказал свою надёжность, потому если следить и нормальном эксплуатировать, то скорее машина развалится, чем эта Jatco, но в любом случае ... эта новость меня, как владельца Гранты с АКПП, заставила задуматься.

И кстати после таких ходов, лояльность покупателей к марке также падает. Машине всего 2 года, а она уже в этой комплектации по сути снята с производства. Есть над чем задуматься.
4
 
Ответить
     
Нягань
Сообщений: 65
В убогую машину убогую коробку....
8
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
darkwish:
Две единственные хорошие вещи которые были в Гранте это ЦЕНА и АКПП JATCO, теперь не осталось ни того ни другого...Спасибо, не надо...
Как не странно, но вынужден плюсануть.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
3
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
о, а вот и кредитофокуснаянапятьлет братва подтянулась)))
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
6
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 213
Yxta:
Ручное управление на автомате нужно для того. чтобы, например, спускаться с довольно крутой горки для торможения двигателем. Еще пользовался при буксировке.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014
1
3
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
После скачка доллара и евро автомат тоже подскочил в цене вот и решили его убрать.
2
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1610
pavel191185:
....
Что же будет то с ТАЗОМ???? Полный абзац,вот и все.
Если кого то обидел,причинил моральные страдания своими высказываниями-прощу прощения.
Но от фактов никуда не денешься.
Факт это уже произошедшее событие, насколько надежным АТМ будет у ВАЗа покажет время.
4
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Хотят сэкономить. Покупка автоматов готовых в сборе явно не дешевое удовольствие.

А тут вроде как и с финансами выгода, и народ довольный останется, не надо орудовать палкой, и выжимать сцепление.

Но на самом деле думаю спрос упадет только.
Лучше чутка переплатить, и взять корейца, зато с классическим автоматом, и не сырым роботом, да еще и местного "разлива"
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Susanin3:
Ручное управление на автомате нужно для того. чтобы, например, спускаться с довольно крутой горки для торможения двигателем. Еще пользовался при буксировке.
Чё за бред???
-Если робот заклинит, то только эвакуатор, а если они ломаются, то клинят исключительно на включённой передаче.
-Буксировка только на нейтралке, как и простой автомат и ручное переключение тут ни причём.
-С крутой горки, на переднеприводном автомобили, тормозят двигателем только идиоты и камикадзе. На простом автомате включи режим не выще третьей или второй передачи и он переключаться не будет.
Ручной режим, абсолютно бесполезная вещь, и ни кто им не пользуется.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
2
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Вот интересно, как на вазе будут решать проблему с откатом на зад, при трогании в гору?????
По уму должна быть автоматическая система помощи.
Думаю, что у нас по старинке, через ручник, что приравнивается к высшему пилотажу. Ибо проблема с замерзанием и закоксовкой тросиков ручника, так и не решена с 1985 года.
Ручник полное г@мно...................да и пользоваться им не удобно.
Напоминаю, что на полноценном автомате, проблемы с откатом, не существует.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
3
6
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
Yxta:
проблема с замерзанием и закоксовкой тросиков ручника, так и не решена с 1985 года.
Ручник полное г@мно...................да и пользоваться им не удобно.
Напоминаю, что на полноценном автомате, проблемы с откатом, не существует.
Ручник у тебя и на иномарке может влегкую закиснуть, если ты им пользоваться не будешь. Часто вижу "автоматчиков": остановился, селектор в "Р" перевел и пошел из машины, типа куда она с паркинга денется? А потом начинаются вопли "ручник поломался!"
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Семенов Николай:
И кстати после таких ходов, лояльность покупателей к марке также падает. Машине всего 2 года, а она уже в этой комплектации по сути снята с производства. Есть над чем задуматься.
Я уже давно заметил, что политика на вазе, ни ем не отличается от китайцев.
Постоянно, что-то меняют, дополняют и устраняют на ходу. И через три года, ты на обочине, с машиной которая снята с производства и от точно такой же машины, половина зап частей не подходит и стоят они дороже чем на старую иномарку.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
7
Ответить
  
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 474
Неживов Андрей:
Автоваз разрабатывал робот проанализировав неудачи других фирм, так что наш робот как минимум должен быть не хуже бюджетных роботов других производителей.
Только вот сама основа для робота хреновая и выть будет как обычная механика.
1
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
Yxta:
Я уже давно заметил, что политика на вазе, ни ем не отличается от китайцев.
Постоянно, что-то меняют, дополняют и устраняют на ходу. И через три года, ты на обочине, с машиной которая снята с производства и от точно такой же машины, половина зап частей не подходит и стоят они дороже чем на старую иномарку.
Что например?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Ozmatic:
Ручник у тебя и на иномарке может влегкую закиснуть, если ты им пользоваться не будешь. Часто вижу "автоматчиков": остановился, селектор в "Р" перевел и пошел из машины, типа куда она с паркинга денется? А потом начинаются вопли "ручник поломался!"
Сколько было иномарок, ни у одной тросы не закисали и проблем не было ваще.
Сколько было зубило-десятко-приоро-калин, ручник мозг ип@л всегда. Причём пользовался постоянно, но не дай бог с вечера поставить на ручник в +1 градус, а утром будет -1 градус.
Постоянный геморой и скрип песка в барабанах. Уж мне, как старому тазоводу, сказки рассказывать не надо.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31472
Bacилий:
В убогую машину убогую коробку....
в точку,зачет.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
5
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Ozmatic:
Что например?
Посмотри сколько стоят на калину стёкла, кузовня, электро усилитель и ваще электрика, а главное, что не всегда купленная зап часть, подойдёт к тебе. Одних генераторов три штуки.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31472
Ray48:
После скачка доллара и евро автомат тоже подскочил в цене вот и решили его убрать.
не ты один это понял.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
pavel191185:
Вот так,а теперь еще и запчасти на робота с собой возить придется,одно радует на дороге можно будет ремонтировать-это же ВАЗ!!!!
а как вам такое? https://reviews.drom.ru/lada/pr... у этого автора еще про солярис с пробегом 300+ есть отзыв, тоже рекомендую...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Ozmatic]
В Ниссан Сентра уже воткнули. Суть: ниссан не едет.[/

В соседней ветке уже тебе привели цифры , с одинаковыми моторами 1,6 Сентра 11,3 сек 1,6 Октавия 12 сек
 
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Yxta]
Сколько было иномарок, ни у одной тросы не закисали и проблем не было ваще.
Сколько было зубило-десятко-приоро-калин, ручник мозг ип@л всегда. Причём пользовался постоянно, но не дай бог с вечера поставить на ручник в +1 градус, а утром будет -1 градус.
Постоянный геморой и скрип песка в барабанах. Уж мне, как старому тазоводу, сказки рассказывать не надо.[/

А я вот очень старый тазовод, в смысле последний Ваз 2108 был у меня 25 лет назад. Вот реально ничего не изменилось?
 
3
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Гипнокот]
не ходят они сотни тысяч, у жены такой же автомат как на вазы ставили. Сдох на 90 тысячах, причем судя по словам человека, который ремонтировал эту коробку, она сломалась уже не в первый раз.[/

По моему ты в каком то сообщении писал что у тебя и двигатель накрывался, сейчас и автомат уже
Мы дочку пугали в детстве примером некой мифической девочки которая пальцы в розетки совала, с балкона перегибалась и падала, спичками пожары разводила и прочюю фигню
Иногда представишь эту девочку, обгорелую, всю переломанную, уксус выпившую, голова от тока трясется, ужас,самому страшно становится
Вот ты своей машиной тоже напоминаешь мне эту девочку, все у тебя сломалось и двигатель и ходовка и автомат восемь раз
 
1
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 55
Я вот изучил почти все тест-драйвы, которые проводили на приоре с этим роботом. И все кто тестировал остались довольны коробкой. Она едете хорошо, переключает тоже хорошо, жрет с ней мало. У нее в принципе полно плюсов. И все давно расписано и разжевано про нее. По сути там все просто как 3 копейки. Обычная вазовская коробка + пару приводов. В холода с ней проще завестись, можно поставить на скорость, можно буксировать и даже завести с толкача если акумм. сдох. При том, что сцепление будет ходить гораздо дольше.
А тут собрались те кто нихрена не ездил и нихрена не знает и сидят тут советы дают и рассуждают. Да хотя бы прокатитесь на ней, посмотрите тест-драйвы журналистов, почитайте про ее устройство и пораскиньте потом мозгами!!!
12
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Yxta:
-С крутой горки, на переднеприводном автомобили, тормозят двигателем только идиоты и камикадзе.
А не идиоты перегревают тормоза и валяются в кювете, гг.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
5
 
Ответить
777
Челябинск
скажу одно что если на корову одеть золотое седло она всеровно не станет арабским скакуном. слыхал что на ваз ценник с роботом в районе 600тыщ. и за это авно!!! такие деньги. просто одни имоции прости господи, да простят тазоводы.
 
5
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 188
aklex:
хоть бы сравнительные характеристики написали для робота и автомата: ускорение и расход топлива
Бред. Пол инета кишит хозяевами таких автоматов, которые жрут по городу по 13 литров. Лично разговаривал с двумя. Они в ауте от такого расхода. У меня тойота с 2.4 есть в среднем 14 по городу. А эта пиндюрка сжирает почти так же.
БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ !
IPSUM ACM 21-240u 2001год.
 
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
Не верил народ три года назад что жигули будет за 600т.р покупать...
Каждому своё
 
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Useroff:
На Калине автомат остался.
Надолго ли?
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 627
Ахахаха робот Родни Нержавейкин)))
Лучший способ двигаться вперед — оставить тех, кто тянет тебя назад...
 
2
Ответить
  
омск
Сообщений: 267
Решение сменить простой надежный автомат на убогий робот - явное вредительство, чтобы наш автопром лишился своих преимуществ - дешевизны, простоты конструкции (а значит надежности). То же самое на УАЗ присобачили корейскую раздатку, которая переключается не рычагом, а крутилкой (крутилка естественно глючит) и косоглазые фары. И бампер сделали сложной формы, чтобы труднее было силовик изготовить. Но враг будет разбит.
"Не бойтесь товарищи, Сталин с нами, Сталин придет!"
1
4
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
Гипнокот:
Вы просто не в теме, ремонтопригодность этого робота будет высокая, ибо это обычная вазовская коробка, а привод ремонтируется отдельно
вы совсем нефтеме )))
Для любого робота - распоследний геморой ввиде регулярной смены водителя. Не годится робот для разных шоферов.
И если ту же ино берут, как правило, под себя - то на гранте будет вся семья ездить, убивая коробку разными стилями езды.
Ну, если тока наш богатый нарот не берет сразу по три штуки грант-калин в дом )))
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Логика внедрения робота на автовазе проста - сделать тачку дешевле (ведь японский автомат наверно сильно подорожал в последнее время). Они думают, что так поддержат продажи. Хрен то там. Гудящая и зудящая вазовская коробка, управляемая шайтан-роботом, только отпугнёт потенциальных покупателей. Я бы лучше за автомат переплатил.
3
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1201
Александр.....:
Логика внедрения робота на автовазе проста - сделать тачку дешевле (ведь японский автомат наверно сильно подорожал в последнее время). Они думают, что так поддержат продажи. Хрен то там. Гудящая и зудящая вазовская коробка, управляемая шайтан-роботом, только отпугнёт потенциальных покупателей. Я бы лучше за автомат переплатил.
Вот через одного - да я бы переплатил, а потом вторая половина - да нафиг за эти деньги... вы уж определитесь, большую машину за недорого тоже типа просили, сайбер не попер, ничем не угодишь...
4
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Useroff:
В голосовалке не хватает варианта "Автомат не нужен, возьму на палке".
По "роботу" у меня только один вопрос - выть он будет так же, как и исходная "механика"?
Выть он будет так же, как воют противники робота на этом форуме
fingineers.ru
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 76
jan_kem:
Чейта ни разу не слышал про удачный робот-тойота, хонда, все отказались. Автомобильный Волжский Автомобильный Завод самонадеется на что?
Зря так про Honda. Слышал они собираются ставить на Jazz новый какой-то робот лютейший, у которого даже в автоматическом режиме не будет толчков.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2002
 
1
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 55
Какие 600 тыс. за робот? Откуда вообще люди информацию берут? Гранта норма с роботом стартует от 401 тыс. уже с абс и кондером + всякая мелочь. По сравнению с другими авто цена вполне адекватна.
Дешевле просто нет машин есть еще гранта база, но та от 300 вроде, но там совсем кисляк. БЛИН НУ НЕТ АНАЛОГОВ!!! ПРОСТО ИХ НЕТ!!! Среди новых. Что вообще люди хотите за такие деньги? Кстати у робота вроде шумов и воев меньше или вообще нет, так как убрали весь этот узел переключения.
Я не говорю что это лучшая машина на свете, но блин по нынешним меркам это очень хорошее соотношение цена-качество. Не понимаю людей, которые заходят и начинают машину обсирать, ничего не узнав не поездив.
6
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8302
Я думаю всё проще. Автомат отдадут датсану, у которого сейчас только механика и восьмиклапанник
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
     
Тольятти
Сообщений: 2673
aklex:
хоть бы сравнительные характеристики написали для робота и автомата: ускорение и расход топлива
у жены гранта с АКПП, меньше 10 л/100летом и 12л/100 зимой небыло
у Лукоморья дуб зеленый......кудо крайняй
1
 
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 158
Прикиньте, а вдруг у ВАЗа все получится, коробка АМТ удачно поженится с дрыгателем и ломаться не будет, а ? "седьмой сон Анны Павловны"
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1711
Не будет счастья владельцам автоваза . Я думал что начали АКПП ставить , то всё , можно ездить на них с меньшим гемороем . А теперь получается, что впереди неизвестное и вряд ли счастливое будущее всех владельцев новой продукции Автотаза.
1
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Fielderovod27:
И при каких условиях,и при каком стиле вождения можно добится расхода 6,6??? минимум 8
По трассе 5.2 добивался в пенсионерском стиле на участке в 42 км. а так 6.5 это стандартный расход на тазиках по трассе. Если не топить постоянно 140 и выше.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
OOO tolauto:
у жены гранта с АКПП, меньше 10 л/100летом и 12л/100 зимой небыло
ппц
моя зафира меньше ест
 
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
jan_kem:
Чейта ни разу не слышал про удачный робот-тойота, хонда, все отказались. Автомобильный Волжский Автомобильный Завод самонадеется на что?
"Кошькама самоубилься сама" (с) Равшан
 
 
Ответить
  
Сообщений: 265
Nachtwandler:
Одного не понял - только начали ставить автоматы и тут жеьперестали. Не понятно.... Навреное продажи с автоматом надежд нетоправдали ( в сегменте лады разница в 30 тур существенна).
Либо сейчас ценник джатки взлетел до небес. В общем непонятно.
да они скорее всего тупо кончились у поставщиков, кому они еще нужны 4 ступенчатые?
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1740
temik777:
Дык новая гранта щас стоит дешевле чем бу японцы типа фитов и демий.
Интенсивность пьянки преодолевает порог сомнения.
1
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 249
pavel191185:
Таз за 500-шизофрения.
Официальный брак сборки 20%.
1 к 5 ,повезет- не повезет.
А после гарантии точно не повезет))))
Удачной вам эксплуатации,приятно,что вы пытаетесь парировать мое высказывание,но мы то с вами знаем,что это только из-за чувства собственного достоинства,которое у вас более обостренное,чем у меня.
ладно, а альтернатива какая ? солярис за 700, если брать в кредит конечная стоимость выходит 1 лям, я лично сам считал, к концу выплачивания кредита получаете ниликвид и довольных банкиров что вы им дали хлебушек)))

а у меня к примеру нету 700 наличкой сразу, а 450 я смогу наскрести, или что тойоту брать поеженную с тем же роботом? как то неахота вторяками баловаться и доделывать то что ушатал прошлый хозяин

официальный брак ? что то я не видел нигде таких цифр

а после гарантии это таз легко отскочит чОтким поцыкам, новичкам или у кого нет денег на новое, кому нужен будет уставший солярис дороже по деньгам и старше годом? когда можно купить таз дешевле
мама подари мне брата, и пусть он будет хорошим юристом
2
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 249
pavel191185:
А ТАЗы в редких исключениях до 10 лет доживают,вернее догнивают))))))
Вы тогда и сравнивайте с новыми ино.
у меня была двенашка 03 года, продал в 12, нигде даже рыжика небыло, хотя соли в сибири у нас сыпят достаточно
мама подари мне брата, и пусть он будет хорошим юристом
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 249
я не агитирую к покупке, просто по факту пишу то что есть на самом деле, не подумайте что я пиарщик
мама подари мне брата, и пусть он будет хорошим юристом
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
Yxta:
Да вот уже мне тоже не надо байки травить про то, что там что-то закисает. Пользовался, ездил, знаю. Пользуйся регулярно ручником-и никаких проблем не будет.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
Yxta:
Посмотри сколько стоят на калину стёкла, кузовня, электро усилитель и ваще электрика, а главное, что не всегда купленная зап часть, подойдёт к тебе. Одних генераторов три штуки.
Ну т.е. посмотреть номер железяки, записать его и прийти в магазин со словами "дайте вот такую!" религия не позволяет?
Кузовщина дорогая, это правда. Хотя у меня на десярике стоит рейка, которая сейчас стоит под заказ 15 рублей.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
[quote=анд][quote=Ozmatic]
В Ниссан Сентра уже воткнули. Суть: ниссан не едет.[/

В соседней ветке уже тебе привели цифры , с одинаковыми моторами 1,6 Сентра 11,3 сек 1,6 Октавия 12 сек[/quote]
Ну блин писец, гонко, ога))) И это еще при любви японцев привирать с мощностью и цифрами разгона.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
Гессер:
у меня была двенашка 03 года, продал в 12, нигде даже рыжика небыло, хотя соли в сибири у нас сыпят достаточно
Извините, но вы врете. У меня 11-ая, арки пошли рыжиками, а машине 8 лет. Днище целое, пороги целые, а арки пошли понемногу.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 249
Ozmatic:
Извините, но вы врете. У меня 11-ая, арки пошли рыжиками, а машине 8 лет. Днище целое, пороги целые, а арки пошли понемногу.
доказать нечем к сожалению) поэтому верить или нет ваше дело, возможно влияет тот факт что я обрызгивал бесцветной антикорозийкой, и пластиковая защита крыльев стояла
мама подари мне брата, и пусть он будет хорошим юристом
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 249
вот что нашел, по-моему достойно едет https://www.youtube.com/watch?v...
мама подари мне брата, и пусть он будет хорошим юристом
1
 
Ответить
В ряде интернет-СМИ появилась информация со ссылкой на пресс-центр АВТОВАЗа о том, что якобы предприятие прекращает выпуск моделей Гранта, оснащенных автоматической коробкой передач. Для того, чтобы разъяснить ситуацию, Официальный ЛАДА Клуб обратился с вопросом к президенту ОАО "АВТОВАЗ" БУ Андерссону. Он сказал следующее:

- Ответ на этот вопрос прост: мы будем производить то, что хочет покупать народ. Датсун будет использовать автоматическую коробку передач Jatco. Если потребители LADA Granta и Kalina захотят получить ее (а мы сами хотели бы продавать с роботизированной AMT-трансмиссией), то Jatco будет оставаться доступной, потому что так хотят потребители.

Таким образом, автоматическая трансмиссия по-прежнему доступна для заказа, автомобили ЛАДА Гранта, оснащаемые AT, присутствуют в конфигураторе на официальном сайте LADA. Например, лифтбек Granta доступен по цене 495 500 рублей, а хэтчбек ЛАДА Калина от 469 700 рублей.

Таким образом, Калина и Гранта по-прежнему остаются самыми доступными автомобилями на российском рынке, оснащаемыми автоматической трансмиссией.

Короче. Jatco будет ставиться на Datsun и доступна как заказ Калины и Лифтьэк Гранты. Т.е. её можно будет заказать, если не хочется кататься на роботе.
1
 
Ответить
Официальный ответ Бу Андерсена https://www.youtube.com/watch?v =FvNYphY4XEk
1
 
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
Dmitry36:
а как вам такое? https://reviews.drom.ru/lada/pr... этого автора еще про солярис с пробегом 300+ есть отзыв, тоже рекомендую...
Парирую : https://reviews.drom.ru/lada/21... Ну как вам?
 
 
Ответить
Ефим
Томск
По ссылке все подробности про АМТ прямо от производителя. После прочтения многие вопросы отпадут сами собой. http://www.lada.ru/lp/granta_a mt/
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3638
Dendro:
при пробеге в 20 тыс, робот отваливается и сбегает от хозяина.
помоему самая ненадежная коробка.
так же говорили в нашей стране про автоматы 20 лет назад и 10 лет назад про вариаторы.плюс надежность нынешних акпп далеко не такая как на японцах 90х годов
Outlander 2.4 4WD
2
 
Ответить
     
Сибирия
Сообщений: 2252
Useroff:
То есть, замена масла и фильтров раз в 100 тыщ в автомате - это норм, а замена сцепления раз в те же 100 тыщ - это ужас-ужас?
При том, что сумма затрат примерно одинаковая.
По вашему сумма затраченная на открутить поддон (замена фильтра ), и подключение аппарата смены масла, равна - обязательному отсоединению коробки передач от двигателя для замены сцепления ??? 20 минут и несколько часов как минимум - соответственно...
..лично я - вне планово ещё два раза готов поменять масло/фильтр - лишь бы движку не колоть ...
 
 
Ответить