Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
УАЗ разрабатывает кроссовер с несущим кузовом на базе технологий «Кортежа»

УАЗ разрабатывает кроссовер с несущим кузовом на базе технологий «Кортежа»

15 Января 2015 | 59730 просмотров
Новый кроссовер получит моноприводную модификацию, которая станет самой доступной в линейке.
Новый кроссовер получит моноприводную модификацию, которая станет самой доступной в линейке.

В российских СМИ появились новые подробности кроссовера под маркой УАЗ, который разрабатывается с применением технологий из проекта «Кортеж». Информацию опубликовала газета «Известия».

Главной особенностью кроссовера является конструкция с несущим кузовом, которая является принципиально новым решением для УАЗа. Проект носит обозначение SUV-C.

По словам министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, новинка займет нишу «между старым УАЗом и новым Патриотом». «Это бюджетный автомобиль с использованием примерно на 30% тех технологических решений, которые как раз разрабатываются за счет государства в рамках единой модульной платформы по проекту «Кортеж», — сказал Мантуров.

Автомобиль получил полностью новый двигатель, параметры которого пока держатся в секрете. Кроме того, стоит ожидать появления на машине всех современных систем безопасности, а также таких опций, как мультимедийная система и кожаный салон. Примечательно, что планируется выпуск моноприводной версии нового УАЗа, которая станет наиболее доступной в линейке.

Ожидается, что унификация нового кроссовера УАЗа с модульной платформой «Кортеж» сделает весь проект более выгодным с коммерческой точки зрения, поскольку будет задействовано массовое серийное производство.

Какие именно узлы позаимствуют у «Кортежа» — пока не сообщается. По информации «Известий», речь может идти как минимум о модулях пола и рулевом узле.

В Соллерсе говорят, что разработка машины пока находится на первоначальном этапе — было сформировано техническое задание для инженеров и дизайнеров. Непосредственная работа над автомобилем начнется в 2015 году, я готов он будет не раньше 2019 года. В компании отметили, что старт нового проекта не означает, что платформа Патриота прекратит развитие.

Напомним, в конце декабря 2014 года стало известно, что Соллерс был выбран производителем всех автомобилей, которые планируется разработать в рамках проекта «Кортеж» — лимузин, седан, внедорожник и микроавтобус.

Ключевой задачей «Кортежа» является создание современной модульной платформы, элементы которой российские компании смогли бы использовать в проектировании собственных автомобилей. Из всего объема запланированных к выпуску машин в рамках «Кортежа» к транспорту для первых лиц государства относятся около 5%.

Отметим, что Мантуров допустил удорожание проекта в связи с ослаблением рубля. Ранее стоимость «Кортежа» для российского бюджета оценивалась в 8 млрд рублей, теперь эта цифра может вырасти примерно до 9,5 млрд.

Комментарии

  
Сообщений: 8989
за лям? два?
163
35
Ответить
  
Сообщений: 12871
Картинка где?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
182
12
Ответить
   
Сообщений: 23677
zogar-zag:
Картинка где?
разрабатывают...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
295
6
Ответить
  
Сообщений: 12871
Хоть бы эскизик какой-нибудь занюханный показали.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
84
11
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 715
Эмблему уже золотую зафигачили. Спрос значит будет.
44
7
Ответить
   
Сообщений: 23677
УАЗ уже не торт
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
104
11
Ответить
   
Сообщений: 23677
либо так:

надо голосование устроить...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
41
9
Ответить
   
Кстово
Сообщений: 720
Зачем лезть туда, где всё занято???
21
116
Ответить
  
Сообщений: 12871
офесный крыс:
Зачем лезть туда, где всё занято???
Вообще-то залезли те, которыми все занято....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
71
6
Ответить
 
Сообщений: 4582
Постарайтесь ребята.
Класс я в предвкушении
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
82
19
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Молодцы, в таких сложнейших экономических условиях пытаются создать принципиально новый автомобиль.
104
37
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 65
С нашим качеством металла,получится очередная балалайка в которой при диагоналке не откроешь дверь.Сужу по Патриоту у которого от запаски петли провисают
91
107
Ответить
   
НовосиBeeRsк
Сообщений: 17487
офесный крыс:
Зачем лезть туда, где всё занято???
Да и пусть. Тебе жалко чтоли? Китаю пофиг стряпают копии и в ус не дуют. Все равно полно покупателей на их творчество. Да и сам на ссаньёнге ездишь)))
Q7
60
3
Ответить
   
Сообщений: 23677
Eugins2000:
Молодцы, в таких сложнейших экономических условиях пытаются создать принципиально новый автомобиль.
О России думают...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
52
5
Ответить
    
Горно-алтайск
Сообщений: 63
интересно, весьма интересно, буду ждать.
28
6
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Увидим в народе лет через 10, цена к тому времени будет выше крыши, проклятье с надежность, думаю, победить не получится...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
19
32
Ответить
     
Сообщений: 2681
Интересно так то.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
16
3
Ответить
  
Амурка
Сообщений: 404
Ну блин дожили до кроссовки от УАЗа! Кто бы ещё лет пять назад про такое мог подумать! А потом наверное по накатанной "мировым автопромом" - из Патрика сделать тоже обмылок...
29
10
Ответить
  
Сообщений: 9052
Очередная вата, ничего не будет.
44
37
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
Все правильно, машин больше разных и всяких, а покупатель выберет то, что ему надо.
И производить свое нужно, а не голову себе пеплом посыпать и ныть, что мы не умеем машины делать, если не делать ничего, то ничего и не получиться, дорогу осилит идущий.
Тем более, что кроссоверы пользуются повышенным спросом, так почему бы не делать, думаю можно не хуже кашкаев разных делать, а может и лучше (со временем).
66
6
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Вот это она машина мечты уааааааааазь
55
63
Ответить
  
Сообщений: 415
@lex@nder:
Увидим в народе лет через 10, цена к тому времени будет выше крыши, проклятье с надежность, думаю, победить не получится...
"Кортеж" предусматривает создание авто для главы нашего государства и семейство автомобилей сопровождения. Просто решили собирать всё это более менее массово и продавать в частные руки. Что такое спецприёмка, вы забыли, штоли?)))

А давайте придумаем слоган, чтобы поддержать УАЗ, типа "Уазушка - ну давай, теперь то!"
12
14
Ответить
  
Сообщений: 8846
ну-ну
с таким президентом и враги не нужны
7
9
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
не даст им этого кризис и точка.

ближайшие 2-3 года они будут об этом только мечтать
20
28
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Oleg64:
Ну блин дожили до кроссовки от УАЗа! Кто бы ещё лет пять назад про такое мог подумать! А потом наверное по накатанной "мировым автопромом" - из Патрика сделать тоже обмылок...
первый кросовер с двумя неразрезными ведущими мостами
46
5
Ответить
   
Сообщений: 765
Предлагаю Дрому направить письмо в УАЗ с предложением рародного проектирования авто и голосования. Свободные дизайнеры предлагают дизайн интерьера и экстерьера, затем всеросийское голосование! Победителю гонорар за работу, модель в производство. Считаю так уже будет понятно предпочтение Российского покупателя. Если будет норм машина будет брать, а то мини хантер замутят.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008
39
12
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
VYDRA:
Предлагаю Дрому направить письмо в УАЗ с предложением рародного проектирования авто и голосования. Свободные дизайнеры предлагают дизайн интерьера и экстерьера, затем всеросийское голосование! Победителю гонорар за работу, модель в производство. Считаю так уже будет понятно предпочтение Российского покупателя. Если будет норм машина будет брать, а то мини хантер замутят.
дизайн это не только намолевать всяку хрень

это еще намоливать так что было легко и дешево сделать
19
4
Ответить
    
Сообщений: 38701
Бюджет проекта останется тот же,просто эти 1,5 миллиарда попилят да и делоФ-то..))
17
19
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
Дато Тбилисский:
Вот это она машина мечты уааааааааазь
Вот тебе машина мечты Феррари, и что?
Какие деньги?
68
9
Ответить
     
Я из лесу вышел, был сильный
Сообщений: 71462
Уазонива какая то будет.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
6
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Все автоваз хают, а вот где находится настоящая бездонная бочка народных денег. Делают ржавые кастрюли, по цене американского внедорожника и втюхивают "пэтриотичному" населению.
Пока в серию тот кроссовер пойдёт, уже и не надо никому будет.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
40
39
Ответить
  
Сообщений: 415
В год козла возродим "Козла"!
53
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
Yxta:
Все автоваз хают, а вот где находится настоящая бездонная бочка народных денег. Делают ржавые кастрюли, по цене американского внедорожника и втюхивают "пэтриотичному" населению.
Пока в серию тот кроссовер пойдёт, уже и не надо никому будет.
И сколько американских внедорожников купишь за 300 т.р.?
28
17
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
И он будет так же задорно пукать, набирая обороты, как и "Козлик"? :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
15
5
Ответить
  
Сообщений: 12871
chegem:
дизайн это не только намолевать всяку хрень
это еще намоливать так что было легко и дешево сделать
Был у меня знакомый из г.Тольятти, он рассказывал, что довелось ему как-то беседовать с кем-то из конструкторов Калины, так вот он рассказывал, что разрабатывали одну машину, а пустили в серию совсем другую, как раз с учетом "легко и дешево", а вообще-то планов было громадье....
Это я к тому, что далеко не идиоты работают в конструкторских бюро ВАЗа.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
47
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
vvzh:
И сколько американских внедорожников купишь за 300 т.р.?
Пуцреод далеко не 300 стоит, а 797 где-то или 860 даже... лень лазить смотреть, цифры примерно такие.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
21
10
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Агашка:
либо так:
надо голосование устроить...
На первый в суд подадут разом BMW и Lincoln, второй не от мира сего.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
5
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130756
Агашка:
УАЗ уже не торт
Убогий-то какой, а ..........
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
5
9
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
Володарский:
Пуцреод далеко не 300 стоит, а 797 где-то или 860 даже... лень лазить смотреть, цифры примерно такие.
Разговор в моем коменте шел про ржавые кастрюли от автоваза
2
9
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
Что-то страшное готовиться
12
3
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2552
ДиМоН-НСК:
С нашим качеством металла,получится очередная балалайка в которой при диагоналке не откроешь дверь.Сужу по Патриоту у которого от запаски петли провисают
на Тигуане не из нашего металла ( первые крупноузловые) тоже приходится плечом дверь толкать при диагоналке
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
5
4
Ответить
  
Новый Уренгой
Сообщений: 348
Как почитаешь комменты, так диву даешься, одни дизайнеры, инженеры, маркетологи и экономисты! Вообще верю, что у них получится довольно хороший авто, вон в Весту тоже никто поначалу не верил.
21
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 714
зачем несущий кузов?
машина из кортежа должна страхи уважение внушать, быть Большим Чорным Жипом.
Вон американцы как шикарно ездят
машина у главнигры канеш ховно, но тачки сопровождения хороши
карамба
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
14
13
Ответить
  
Новый Уренгой
Сообщений: 348
vvzh:
Разговор в моем коменте шел про ржавые кастрюли от автоваза
А при чем тут Автоваз вообще?
7
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Зря уаз это делает. Хотя, если в комплект с их кроссовером будет идти комплект напильников , гаек и молоток , и стоить будет тыров 300, то шансы есть)))
А если серьезно, то они же попорукие и попоголовые. Они даже бабон испоганили и нормально делать не могут. Ну проще некуда. На бабонах можно GM наверное сделать по бабблу, если просто делать ХОРОШО простой утилитарный внедорожник.
21
26
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
zogar-zag:
Картинка где?
во во где
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
ТолстоТролль:
зачем несущий кузов?
машина из кортежа должна страхи уважение внушать, быть Большим Чорным Жипом.
Вон американцы как шикарно ездят
машина у главнигры канеш ховно, но тачки сопровождения хороши
На катафалк похожа)))
7
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 714
VYDRA:
а то мини хантер замутят.
кортеж для президента
карамба
14
2
Ответить
   
Таганрог
Сообщений: 524
Smidsy:
за лям? два?
за 3

1 лям налево
1 лям на право
за 1 лям китайцы че нить придумают
Оружие хранит мир
13
12
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
ВованНУР:
Как почитаешь комменты, так диву даешься, одни дизайнеры, инженеры, маркетологи и экономисты! Вообще верю, что у них получится довольно хороший авто, вон в Весту тоже никто поначалу не верил.
а что веста хорошая машина? идея и попорукий человек ее делающий на попоголовом заводе , не факт, что то то получиться.... про весту через годик после начала продаж можно будет говорить
13
19
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 80
Дато Тбилисский:
Вот это она машина мечты уааааааааазь
Зря Вы так. Был болеменешный рамный авто а сделают какой нибудь дастер да и с моноприводом.Сами то ездили на том что на картинке ?
6
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
ВованНУР:
А при чем тут Автоваз вообще?
Человек писал выше про автоваз, я ответил.
2
3
Ответить
  
Новый Уренгой
Сообщений: 348
кто крайний?
9
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
hds86:
"Кортеж" предусматривает создание авто для главы нашего государства и семейство автомобилей сопровождения. Просто решили собирать всё это более менее массово и продавать в частные руки. Что такое спецприёмка, вы забыли, штоли?)))
А давайте придумаем слоган, чтобы поддержать УАЗ, типа "Уазушка - ну давай, теперь то!"
Принимая во внимание, что: "Это бюджетный автомобиль с использованием примерно на 30% тех технологических решений, которые как раз разрабатываются за счет государства в рамках единой модульной платформы по проекту «Кортеж»"...

Я думаю, что от "спецприемки" там тоже будет процентов 30, а решения будут приниматься исходя из "экономии бюджета" :)))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
6
1
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1423
2019?
Долго,очень долго.
22
1
Ответить
  
Новый Уренгой
Сообщений: 348
uj,kby:
а что веста хорошая машина? идея и попорукий человек ее делающий на попоголовом заводе , не факт, что то то получиться.... про весту через годик после начала продаж можно будет говорить
А чем она плохой то стала уже? Интерьер и экстерьер на уровне современных машин, даже симпатичней многих именитых производителей, качество, я думаю на уровне будет. А криворуких и на японо-европейско-американских заводах хватает
14
10
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
uj,kby:
а что веста хорошая машина? идея и попорукий человек ее делающий на попоголовом заводе , не факт, что то то получиться.... про весту через годик после начала продаж можно будет говорить
главное что бы у ветеранов диванных войск все с руками было зашибись
15
8
Ответить
     
Сообщений: 76
ДиМоН-НСК:
С нашим качеством металла,получится очередная балалайка в которой при диагоналке не откроешь дверь.Сужу по Патриоту у которого от запаски петли провисают
А у кого не провисают?
Мица, тойота - провисают только в путь.
"Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. " Стругацкие.
11
10
Ответить
  
Сообщений: 415
@lex@nder:
Принимая во внимание, что: "Это бюджетный автомобиль с использованием примерно на 30% тех технологических решений, которые как раз разрабатываются за счет государства в рамках единой модульной платформы по проекту «Кортеж»"...
Я думаю, что от "спецприемки" там тоже будет процентов 30, а решения будут приниматься исходя из "экономии бюджета" :)))
Не знаю, 30% от единой модульной платформы это, допустим, современный двигатель, коробка и подвеска. Салон УАЗ научился уже делать более-менее. Дело за кузовом, и да - качество сборки, но всё таки идея со спецприёмкой мне нравится, традиция у них такая должна была быть - пусть возрождают!))))

Эх!, поменяю потом своего Сексика на УАЗ Пионер!!!
(Этот пост является доказательством того, что название "Пионер" для новой модели придумал я!)
8
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 714
но впринципе наш автопром просран окончательно.
какой проект кортеж, если уж для парада победы старые ржавые кузова натянули на американскую раму с американским мотором

и вот так у нас везде - импортозамещение ПТН ПНХ
карамба
13
17
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
Будет готов в 2019 ? У ведущих производителей автомобили уже летать будут в этом году,а эти КОЖАНЫЙ САЛОН наконец то впихнули,вот клоуны.
Доктор сказал - в морг,значит в морг
20
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
ТолстоТролль:
зачем несущий кузов?
машина из кортежа должна страхи уважение внушать, быть Большим Чорным Жипом.
Вон американцы как шикарно ездят
машина у главнигры канеш ховно, но тачки сопровождения хороши
Речь идет о гражданской машине, а не о члено- или охрановозе из проекта "Кортеж". Естественно, что это должен быть кроссовок - рамные внедоры продаются все хуже и хуже.
4
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
-ХИРУРГ-:
Будет готов в 2019 ? У ведущих производителей автомобили уже летать будут в этом году,а эти КОЖАНЫЙ САЛОН наконец то впихнули,вот клоуны.
Давайте ради интереса поспорим, что в 2019 году 80-90% выпускаемых автомобилей в мире будут иметь традиционный бензиновый/дизельный агрегат. С учетом сохранения текущих цен на нефть я бы смело говорил и о 90-95%
7
8
Ответить
   
Сообщений: 882
В возможностях УАЗа я не сомневаюсь, сделает все тихо и без пиара. Пусть машинка будет полна детских болячек но... она будет.
10
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
ТолстоТролль:
но впринципе наш автопром просран окончательно.
какой проект кортеж, если уж для парада победы старые ржавые кузова натянули на американскую раму с американским мотором
и вот так у нас везде - импортозамещение ПТН ПНХ
О, вот нытики калибром потолще подтянулись. Jump, buddy, jump!
11
7
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Yxta:
Все автоваз хают, а вот где находится настоящая бездонная бочка народных денег. Делают ржавые кастрюли, по цене американского внедорожника и втюхивают "пэтриотичному" населению.
Пока в серию тот кроссовер пойдёт, уже и не надо никому будет.
сделайте лучше и дешевле, в чем проблема?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
14
2
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
AndreySurgut:
Вот тебе машина мечты Феррари, и что?
этапять)
2
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
боюсь пока они его до станка доволокут он в цене под лям поднимется. какие там 500 косых, как обещают. патра-то не могут удержать в цене
3
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Dimmens:
2019?
Долго,очень долго.
Мне другое интересно. Они уже года два работали над машиной на Ссан-Йонговской платформе. И вдруг раз - Кортеж-мартеж.
2
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Так от корейцев будет, движок и ходовка.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Злодеище:
боюсь пока они его до станка доволокут он в цене под лям поднимется. какие там 500 косых, как обещают. патра-то не могут удержать в цене
О цене в 2019 году вообще-то говорить смешно. Считайте, что это ориентир с привязкой к тем ценам, которые были этим летом.
7
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
офесный крыс:
Зачем лезть туда, где всё занято???
Где занято то? Как много кроссоверов ценой меньше патриота?
11
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
ДиМоН-НСК:
С нашим качеством металла,получится очередная балалайка в которой при диагоналке не откроешь дверь.Сужу по Патриоту у которого от запаски петли провисают
хреново судите. В Патриоте не из-за качества металла проседают петли, а из-за конструктивных особенностей, которые вроде даже уже исправили
8
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Scout66:
Так от корейцев будет, движок и ходовка.
Вы, очевидно, говорите о том автомобиле, который разрабатывался на Ссан-йонговской платформе. По моей информации его не будет.
2
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
ГДЕ ФОТО???
Секта прулеводов.
1
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Будем ждать - держись, "Икс пять"!)))
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
3
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
VYDRA:
Предлагаю Дрому направить письмо в УАЗ с предложением рародного проектирования авто и голосования. Свободные дизайнеры предлагают дизайн интерьера и экстерьера, затем всеросийское голосование! Победителю гонорар за работу, модель в производство. Считаю так уже будет понятно предпочтение Российского покупателя. Если будет норм машина будет брать, а то мини хантер замутят.
Еще бы свободные дизайнеры и те кто будут за них голосовать что нибудь понимали в автомобилейстроении, а то наголосуют, что стоить будет как рэнж какой-нибудь, а по сути уазом будет
4
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
-ХИРУРГ-:
Будет готов в 2019 ? У ведущих производителей автомобили уже летать будут в этом году,а эти КОЖАНЫЙ САЛОН наконец то впихнули,вот клоуны.
Ну поди лучше вас знают что будет летать в 2019 году, а что не будет
2
4
Ответить
     
Сообщений: 628302
Ни фоток, ни цен, ничего конкретного.
Интрига...
Движение - жизнь
4
1
Ответить
   
Msk-Nsk
Сообщений: 530
"Автомобиль получил полностью новый двигатель, параметры которого пока держатся в секрете." и так все понятно, Корея.
2
4
Ответить
Андрей
Красноярск
Сделали бы УАЗ паркетник похожий Гелендваген - только передний привод и экономичный, думаю покупателей было бы много.
3
9
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
https://news.drom.ru/31147.html на один день опережаю события :) вчера только отписал, что мы (город) ждет городской версии с доп. функцией 4wd. сегодня получите новую новость.
1
2
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
а интегрировать скорее всего будут автомат с Toyota и механику с Isuzu
не зря последнюю собирают на территории УАЗа
насчет двигателя тут - темны лес. нужно смотреть все линейки в их производстве.
2
2
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
лицо:
а интегрировать скорее всего будут автомат с Toyota и механику с Isuzu не зря последнюю собирают на территории УАЗа насчет двигателя тут - темны лес. нужно смотреть все линейки в их производстве.
если в основу поставят вот этот http://www.ford.ru/AboutFord/N... то скорее стоит ожидать кроссовера формата Мокка
 
1
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2552
офесный крыс:
Зачем лезть туда, где всё занято???
Дустер вылез и бодро себя ощущает
4
1
Ответить
 
Сообщений: 171
Люди просят УАЗ с V8 от газона, тем более завод ЗМЗ, давно придумал адаптацию газоновской восьмерки на уаз. Это совершенно другая машина, которую давно ждут наши люди... в очередь бы стояли. Особенно было приятно увидеть этот двигатель на патриоте!
дорогу осилит идущий!!!
12
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
...АЛЕКСАНДР...:
Люди просят УАЗ с V8 от газона, тем более завод ЗМЗ, давно придумал адаптацию газоновской восьмерки на уаз. Это совершенно другая машина, которую давно ждут наши люди... в очередь бы стояли. Особенно было приятно увидеть этот двигатель на патриоте!
ви есть просить невъозможнага, такое дьелають только в америге
6
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
...АЛЕКСАНДР...:
Люди просят УАЗ с V8 от газона, тем более завод ЗМЗ, давно придумал адаптацию газоновской восьмерки на уаз. Это совершенно другая машина, которую давно ждут наши люди... в очередь бы стояли. Особенно было приятно увидеть этот двигатель на патриоте!
И назвать эту машину КРЫМНАШ! Уrа товаrищи!!! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
10
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Нечего разрабатывать, пусть Патриот дорабатывают.
6
1
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
Поживем, увидим. До 2019-го года еще ого-го сколько!!!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
3
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Ray48:
Нечего разрабатывать, пусть Патриот дорабатывают.
нехер там дорабатывать, просто качественные комплектующие нужны и сборка
6
1
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
Вообще, к проекту отношусь довольно скептически, вспоминаю сколько моделей автомобилей не вышло в итоге в свет, начиная с ссср-овских времен. Может кто помнит названия: Калита, Атаман и другие нереализованные проекты, включая джип-москвич, минивэн москвич...
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
9
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
про качество вспомнилась история. электроник один склонял наш автопром мол криворукие и руко***ые, никагдатазнекуплю, когда я ему задал вопрос чё ж ты через ***у всё сам делаешь? ответ был тебе ли не ***** и заткнулся
5
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
кажется мне, допилят бабки и спишут всё на кризис... будем всем и кортеж, и кузов несущий )))))
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
5
3
Ответить
    
Сообщений: 2016
что-то мне подсказывает: не верь, козленочком станешь)) А чё, ё-мобиль был, все ждали...чудо не свершилось(( Президент говорит: надо настраиваться идти на шаг впереди, они только "платформу разрабатывают" ДА К 19 ГОДУ как минимум элекроУАЗ с ВОДОРОДНОЙ и ГИБРИДНОЙ альтернативой должны УЖЕ в строю стоять!!! И то, это еще - в ногу со временем - с натяжкой назвать можно. А в идеале - самодвижущаяся комфортная тележка от УАЗа на источнике возобновляемой энергии! Вот это будет в 19 году "на шаг впереди", а то они только "платформу и двигатель" тьфу, мля! за державу обидно
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
8
3
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 245
DAvolniy:
Вообще, к проекту отношусь довольно скептически, вспоминаю сколько моделей автомобилей не вышло в итоге в свет, начиная с ссср-овских времен. Может кто помнит названия: Калита, Атаман и другие нереализованные проекты, включая джип-москвич, минивэн москвич...
Согласен. Волга 3103... А Волга 3104 4вд должна была быть... Красота была бы
Caldina AT211 7A-FE - лучше нет машины, чем тойота калдина!
Caldina ZZT241 1ZZ-FE
5
1
Ответить
    
Сообщений: 2016
-ХИРУРГ-:
Будет готов в 2019 ? У ведущих производителей автомобили уже летать будут в этом году,а эти КОЖАНЫЙ САЛОН наконец то впихнули,вот клоуны.
во-во +100500, причем на моторах Серла))
3
3
Ответить
  
город чудес в стране идиото
Сообщений: 403
Круто... омно в фантик завернут и скажут конфетка. А вообще, раньше попуасам и стеклянных бус хватало. Накера рассеянам омно в обёртке.
5
4
Ответить
  
город чудес в стране идиото
Сообщений: 403
...АЛЕКСАНДР...:
Люди просят УАЗ с V8 от газона, тем более завод ЗМЗ, давно придумал адаптацию газоновской восьмерки на уаз. Это совершенно другая машина, которую давно ждут наши люди... в очередь бы стояли. Особенно было приятно увидеть этот двигатель на патриоте!
Угу. голову притрут) блок ниже сделают, лошадей 300 снимут и ... мечта налогоплательщика)
Если имеешь мерина с 400 лс, то есть за что платить хоть, а за омно?
5
6
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Dimmens:
2019?
Долго,очень долго.
Не успеешь глазом моргнуть. Мне в 2011 казалось, что 2015 это так далеко...
9
4
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
-ХИРУРГ-:
Будет готов в 2019 ? У ведущих производителей автомобили уже летать будут в этом году,а эти КОЖАНЫЙ САЛОН наконец то впихнули,вот клоуны.
Ага - у космос летать начнут...
3
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
Какие нафиК платформы, лошади, кортежи и тому подобные блоки цилиндров....
Бесполезно :((
НичЁ не сделают :( ФсЁ чиновники разворуют!
Надо сперва в консерватории порядок навести....
7
7
Ответить
    
Сообщений: 2016
Максимуs:
Не успеешь глазом моргнуть. Мне в 2011 казалось, что 2015 это так далеко...
так то оно так, только за бугром, а точнее - за океаном мастеровые тоже не дремлют. И когда у нас завтра будет по-сегодняшним меркам не плохой, в целом, автомобиль, то у них он будет несколько технологичней.
1
5
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
интересно что получится,вот сюда и надо ставить шайбу раздатки,а не на патриот
3
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
Funfrock:
Давайте ради интереса поспорим, что в 2019 году 80-90% выпускаемых автомобилей в мире будут иметь традиционный бензиновый/дизельный агрегат. С учетом сохранения текущих цен на нефть я бы смело говорил и о 90-95%
80-90 % может быть и да,а вот 10-20 % будут летать,также как и сейчас эти 10-20 % имеют водородный двигатель.
Доктор сказал - в морг,значит в морг
2
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Dimmens:
2019?
Долго,очень долго.
Еще к сроку как обычно не успеют и того 2020 примерно.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
Для скептиков.
Доктор сказал - в морг,значит в морг
6
8
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Funfrock:
Вы, очевидно, говорите о том автомобиле, который разрабатывался на Ссан-йонговской платформе. По моей информации его не будет.
Хм, ну можно конечно надеяться на лучшее, как на е-мобиль. Только вряд ли уазовцы все бросят и побегут срочно создавать новый дивгатель и ходовку. Впрочем, кортеж этот будут делать, может что и получится. Опять же платить за это будут все россияне )
А обсуждать это сейчас бессмысленно, к тому времени или ишак сдохнет, или падишах.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
У Кроссовера будет рядный мотор 2.7 на 130 л.с. ) и походу раму с подушек снимут и приварят к кузову, а мосты заменять на нивовские рычаги ) Х5 - держись )
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
15 год покажет, сбудутся ли надежды
2
 
Ответить
NordicSlav
Тула
Scout66:
Только вряд ли уазовцы все бросят и побегут срочно создавать новый дивгатель и ходовку.
Над этим всем не УАЗ, а НАМИ работает. Производство новых двигателей вроде в Ярославле запускать собираются.
1
 
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Как бы не получилось так же как с ё- мобилем и аквеллой
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2716
Дром:
Автомобиль получил полностью новый двигатель, параметры которого пока держатся в секрете...
Решили раньше времени не позориться или просто ещё сами не знают этих параметров.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
2
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6070
RAV4 дрожит и все в нем трясятся от страха перед конкурентом от УАЗ)))))
3
6
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
ДиМоН-НСК:
С нашим качеством металла,получится очередная балалайка в которой при диагоналке не откроешь дверь.Сужу по Патриоту у которого от запаски петли провисают
у прадика в 120 кузове тоже петли провисают ты же не орешь об этом))))))))))))))
7
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
У нас как всегда, еще палец о палец не ударили, а уже пиар пошел по новостям!
5
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 444
Dimmens:
2019?
Долго,очень долго.
Путин по ходу еще на один срок пойдет
4
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1686
шерхан1:
у прадика в 120 кузове тоже петли провисают ты же не орешь об этом))))))))))))))
Это бородатый боян, ничего не провисает.
 
2
Ответить
DGB
  
Сообщений: 10953
Моноприводный уаз? о_О
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3985
Автомобиль получил полностью новый двигатель, параметры которого пока держатся в секрете. Кроме того, стоит ожидать появления на машине всех современных систем безопасности, а также таких опций, как мультимедийная система и кожаный салон.
Какой нить очень очень секретный корейский движок с Ссан Йонг Корандо, и со всеми современными системами безопасности "доступный" УАЗик будет стоить ляма полтора )
 
2
Ответить
  
город чудес в стране идиото
Сообщений: 403
B.I.S.:
Автомобиль получил полностью новый двигатель, параметры которого пока держатся в секрете. Кроме того, стоит ожидать появления на машине всех современных систем безопасности, а также таких опций, как мультимедийная система и кожаный салон.
Какой нить очень очень секретный корейский движок с Ссан Йонг Корандо, и со всеми современными системами безопасности "доступный" УАЗик будет стоить ляма полтора )
на коровьем помёте работать будет ОБС) нефть то всю капиталистам правильным сольют а сами как ездили на хавне так и ездить будут.
2
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
шерхан1:
у прадика в 120 кузове тоже петли провисают ты же не орешь об этом))))))))))))))
А у 100-ки/105-ки, тоже провисают на водительской двери... У рафа на 5-двери, вообще начинают скрипеть и гриметь, через пол года, при движении и ничО.
2
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 215
Прочитал комментарии...и понимаю что у всех какие-то упаднические взгляды. А я думаю иначе...во первых солерсу грех не воспользоваться в интересах УАЗа разработками которые получатся в кортеже, во вторых машины разрабатывают на перспективу, ни все же время будет пользоваться спросом патриот, в третьих кроссоверы и псевдокроссоверы пользуются устойчивым спросом, который будет только расти.
 
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Хана УАЗУ?
 
3
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
УАЗ будет производить желтые Калины? Оо
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
2
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Leopard:
Хана УАЗУ?
А что может изменится ??? Кроме дизайна )))))))))))))
А остальное все то же останется (день в карете два пешком )
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
1
1
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
zogar-zag:
Картинка где?
Они пока в головах разрабов
1
 
Ответить
    
Сообщений: 2016
zvir:
так то оно так, только за бугром, а точнее - за океаном мастеровые тоже не дремлют. И когда у нас завтра будет по-сегодняшним меркам не плохой, в целом, автомобиль, то у них он будет несколько технологичней.
нет, ну а чё минусуете то, я не против уаза и, вообще, отечественного автопрома, просто шевелится быстрей нужно! люди уже на 3D принтерах элементы кузовов отливают, лексус 4 электромотора в колеса запихал, тойота уже, практически, водородный мобиль продает, а мы все.... разрабА-ты-ва-ем. Ну смешно, ей Богу. Вот здесь http://www.zr.ru/content/artic... стоит двигатель разработки времен СССР!!! что нельзя было с него, что-то "инновационное" перенести нынешние моторы? по мнению экспертов, разработки, которые применены в этом моторе используются в гоночных! болидах!, мы что, даже у себя съиздить не можем?? МИНУСУЙТЕ
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Ага наши спроектируют! Раму с патриота вынут - и все SUV готов!!!!!!
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
2
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
где фото?
Секта прулеводов.
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Dimmens:
2019?
Долго,очень долго.
быстрее не могём, особенно УАЗ
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 474
Eugins2000:
Молодцы, в таких сложнейших экономических условиях пытаются создать принципиально новый автомобиль.
Создать-то можно что угодно, кто купит? Затраты растут, доходы у людей падают.
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3124
chegem:
первый кросовер с двумя неразрезными ведущими мостами
-Не первый. :)
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 12871
-ХИРУРГ-:
80-90 % может быть и да,а вот 10-20 % будут летать,также как и сейчас эти 10-20 % имеют водородный двигатель.
Ты еще сюда летающие танки приплети, которые в 30-х годах прошлого века конструировали...
Автомобиль с крыльями сделать и сейчас не проблема, проблема водителей подготовить, многие в двух измерениях ездить без аварий не могут, а в трех это будет просто ппц...
А сделать автопилот для летающего автомобиля это посложнее, чем автопилот для простого автомобиля.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
 
Че
Сообщений: 159
zogar-zag:
Был у меня знакомый из г.Тольятти, он рассказывал, что довелось ему как-то беседовать с кем-то из конструкторов Калины, так вот он рассказывал, что разрабатывали одну машину, а пустили в серию совсем другую, как раз с учетом "легко и дешево", а вообще-то планов было громадье....
Это я к тому, что далеко не идиоты работают в конструкторских бюро ВАЗа.
да это всем ясно, людей у нас умных полно, разработок полно, давят просто со всех сторон, не дают возможностей, душат, с чего ради бы нашему простому люду на норм машинах ездить ? щааасс

ещё Никола Тесла мог создать автомобиль полностью на электротяге, в первой половине 20 века мать его, но кто бы это ему позволил ?? нефть нефть нефть

тут не такие масштабы конечно, но суть та же
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Selderey:
да это всем ясно, людей у нас умных полно, разработок полно, давят просто со всех сторон, не дают возможностей, душат, с чего ради бы нашему простому люду на норм машинах ездить ? щааасс
ещё Никола Тесла мог создать автомобиль полностью на электротяге, в первой половине 20 века мать его, но кто бы это ему позволил ?? нефть нефть нефть
тут не такие масштабы конечно, но суть та же
В первой половине 20-го века кто только не пробовал создать автомобиль на электротяге, тот же Форд даже анонсировал что вот вот начнет выпускать, но не пошло из-за слабых аккумуляторов. А так то их в принципе одно время было достаточно много, пока двс не стал окончательно обгонять по эксплуатационным хар-кам авто на электротяге. Так что никто никому ничего не запрещал, а наоборот наперегонки старались создать лучший электромобиль, но технологии тех лет не позволили
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8408
Smidsy:
за лям? два?
Внедорожник за лям-два это относительно недорого..
 
2
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 824
chegem:
первый кросовер с двумя неразрезными ведущими мостами
...первым кроссом с неразрезными мостами был jeep cherokee)))
Impreza GG3 2002гв - хорошая была машина...душевная)))
X-Trail 2008 2.0 CVT
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3124
grom3:
...первым кроссом с неразрезными мостами был jeep cherokee)))
-Кстати - да!
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
1
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
Зачем? я не понимаю пытаться догнать поезд от которого отстали лет на 20 минимум. Надо разрабатывать новые танки, самолеты, ракеты и прочее. А ездить будем Лексусах гибридных.
2
2
Ответить
   
Россия
Сообщений: 922
omich.:
-Кстати - да!
- Кстати - нет! У нас появились раньше. ГАЗ-М72 (1955 г.), Москвич-410 (1957 г.) и Москвич-411 (1958 г.) с несущими кузовами и неразрезными мостами.
8
 
Ответить
   
Россия
Сообщений: 922
А если принять во внимание, что до Второй мировой наличие рамы у обычного легкового автомобиля было все еще привычным делом, а полноприводные легковушки имели упрощенные открытые кузова, то к «кроссоверам» с неразрезными мостами можно, пожалуй, причислить и 6-цилиндровый ГАЗ-61-73 выпущенный в 1941 г. небольшой серией (181 шт.). Развернуть полномасштабное производство помешала война.
7
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3124
-Согласен! :)
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
 
 
Ответить
  
город чудес в стране идиото
Сообщений: 403
grom3:
...первым кроссом с неразрезными мостами был jeep cherokee)))
Если чирок кроссовер , то уаз тогда совсем инвалидка.
1
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
VYDRA:
Предлагаю Дрому направить письмо в УАЗ с предложением рародного проектирования авто и голосования. Свободные дизайнеры предлагают дизайн интерьера и экстерьера, затем всеросийское голосование! Победителю гонорар за работу, модель в производство. Считаю так уже будет понятно предпочтение Российского покупателя. Если будет норм машина будет брать, а то мини хантер замутят.
Ну, допустим, на дроме дизайнерами как то и не пахнет. Но тут даже не дизайнер играет главную роль, а инженер-технолог. А вот с ними вообще здесь засада(((.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
 
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
uj,kby:
Зря уаз это делает. Хотя, если в комплект с их кроссовером будет идти комплект напильников , гаек и молоток , и стоить будет тыров 300, то шансы есть)))
А если серьезно, то они же попорукие и попоголовые. Они даже бабон испоганили и нормально делать не могут. Ну проще некуда. На бабонах можно GM наверное сделать по бабблу, если просто делать ХОРОШО простой утилитарный внедорожник.
Во, наконец то в стране нашелся пряморукий!))) Вот он и будет собирать машины для проекта Кортеж. Думаю не откажется ради славы страны?;)
 
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
ise-87:
во во где
Какая картинка если только техзадание есть?))
 
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
-ХИРУРГ-:
80-90 % может быть и да,а вот 10-20 % будут летать,также как и сейчас эти 10-20 % имеют водородный двигатель.
Вы так неумело стебетесь?;) Какие 10-20% батенька? От силы 0,0000005 - 0,0000006%.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 90
Хантера доработать надо, хотя б до гелика
 
 
Ответить
Даниил
Барнаул
Свою ниву разрабатывают.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 156
Я не понял а что там за ниша такая между старым уазом и новым патриотом? Разве что в 2019 году патриот уже будет в нише 200 ого крузака, тогда для новой модели место освободится, а сейчас там помойму и так довольно тесно
 
 
Ответить
  
Новый Уренгой
Сообщений: 348
krutan:
Я не понял а что там за ниша такая между старым уазом и новым патриотом? Разве что в 2019 году патриот уже будет в нише 200 ого крузака, тогда для новой модели место освободится, а сейчас там помойму и так довольно тесно
Зря стеб, 200й тож не сразу строился...
 
 
Ответить
   
Россия
Сообщений: 922
Selderey:
да это всем ясно, людей у нас умных полно, разработок полно, давят просто со всех сторон, не дают возможностей, душат, с чего ради бы нашему простому люду на норм машинах ездить ? щааасс
ещё Никола Тесла мог создать автомобиль полностью на электротяге, в первой половине 20 века мать его, но кто бы это ему позволил ?? нефть нефть нефть
тут не такие масштабы конечно, но суть та же
Нефть здесь совершенно ни причем, ни тогда, ни сейчас. Более того, ведущие страны ОПЕК финансируют исследования в области альтернативных источников энергии для автомобилей, прекрасно понимая, что их запасы нефти не безграничные. Просто до сих пор нет достойной альтернативы ДВС. Восхваляемые многими электромобили – это большой обман простых людей. Вот в такой шутливой форме специалисты объясняют обывателям, что из себя представляет устройство и эксплуатация электромобиля.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 156
ВованНУР:
Зря стеб, 200й тож не сразу строился...
Это не стеб
 
 
Ответить
 
Сообщений: 173
А зазоры будут как всегда с палец или больше???
 
 
Ответить
 
Че
Сообщений: 159
т936ак:
Нефть здесь совершенно ни причем, ни тогда, ни сейчас. Более того, ведущие страны ОПЕК финансируют исследования в области альтернативных источников энергии для автомобилей, прекрасно понимая, что их запасы нефти не безграничные. Просто до сих пор нет достойной альтернативы ДВС. Восхваляемые многими электромобили – это большой обман простых людей. Вот в такой шутливой форме специалисты объясняют обывателям, что из себя представляет устройство и эксплуатация электромобиля.
ты представляешь какие деньги делают нефтяные магнаты ? и могут ли они от этого отказаться так просто ?? да, бензин не единственное что из нефти получают, но потребность в нём огромна, я считаю что могли давно люди создать что-то не бензиновое, но просто не давали
1
 
Ответить
    
Сообщений: 2016
т936ак:
Нефть здесь совершенно ни причем, ни тогда, ни сейчас. Более того, ведущие страны ОПЕК финансируют исследования в области альтернативных источников энергии для автомобилей, прекрасно понимая, что их запасы нефти не безграничные. Просто до сих пор нет достойной альтернативы ДВС. Восхваляемые многими электромобили – это большой обман простых людей. Вот в такой шутливой форме специалисты объясняют обывателям, что из себя представляет устройство и эксплуатация электромобиля.
по сути нет конечно, потому как нет инфраструктуры, некоторые эл.сети нужно менять (увы, это наша страна((....), возможно не хватит эл. энергии (дополнительные АЭС могли бы решить эту проблему) и самое главное - небольшой пробег, но если в городе подключится к розетке проблематично, то в поселке, где в основном частный сектор, пожалуйста! Как по мне, то для ежедневных поездок жены на работу и по магазинам - вполне отличный вариант, ночью привязал в гараже к розетке) с эксплуатацией разобрались, а вот с устройством вопрос: сколько в ДВС трущихся деталей? - дохрена, а в эл.двигателе - раз подшипник, два подшипник! Что обслужить легче?
 
 
Ответить
   
Россия
Сообщений: 922
Selderey:
ты представляешь какие деньги делают нефтяные магнаты ? и могут ли они от этого отказаться так просто ?? да, бензин не единственное что из нефти получают, но потребность в нём огромна, я считаю что могли давно люди создать что-то не бензиновое, но просто не давали
Избитый миф о том, что нефтяники не дают создать что-то вместо ДВС. Еще раз повторяю для тех, кто "смотрит в книгу, но видет фигу".
Некоторые страны члены ОПЕК субсидируют разработки по использованию альтернативных источников энергии для автомобилей, так как ихнии нефтяные магнаты, в отличие от наших думают не только о дне сегодняшнем.
В США, Европе и многих других странах уже много лет действуют государственные программы по снижению зависимости от природных углеводородов. Благодаря этим программам за рубежом все шире применяют для всех видов ДВС биотопливо (спирт, биодизель). Причем наличие в ассортименте биотоплива не менее определенного процента по отношению к обычному во многих развитых странах является обязательным условием для получения права продавать топливо на местных рынках.
Просто развитие науки и техники на сегодняшний день таково, что электромобили пока еще не могут составить серьезную конкуренцию автомобилям с ДВС, тем более что последние стали экономичнее, экологичнее и с большим КПД.
Вины нефтяников нет. Виноват сам потребитель, который еще в начале 20-го века проголосовал в своем большинстве за ДВС. Показателен пример США. В начале 20 века большинство автопарка, счет которому уже шел на миллионы, составляли электро- и паромобили. К 20-м годам "сдулись" электро. Паровики в США прекратили массово выпускать в 30-е годы, несмотря на то, что внешне они ни чем не отличались от бензиновых автомобилей, а на подготовку к движению уходило не более 1-2 минут.
Принципиально современные электромобили ничем не отличаются от их столетних предшественников. И то, что сегодня используют другие типы АКБ значительной роли не играет.
Возможно проблему электромобилей решит ядерная установка, этакая мини-АЭС на борту. Но прежде чем такое произойдет придется решить множество социальных, экономических и экологических проблем, на решение которых может уйти не один десяток лет.
 
 
Ответить
   
Россия
Сообщений: 922
zvir:
по сути нет конечно, потому как нет инфраструктуры, некоторые эл.сети нужно менять (увы, это наша страна((....), возможно не хватит эл. энергии (дополнительные АЭС могли бы решить эту проблему) и самое главное - небольшой пробег, но если в городе подключится к розетке проблематично, то в поселке, где в основном частный сектор, пожалуйста! Как по мне, то для ежедневных поездок жены на работу и по магазинам - вполне отличный вариант, ночью привязал в гараже к розетке) с эксплуатацией разобрались, а вот с устройством вопрос: сколько в ДВС трущихся деталей? - дохрена, а в эл.двигателе - раз подшипник, два подшипник! Что обслужить легче?
Как говорил один известный классик отечественной литературы:«Надежды юношу питали…»
Вы слабо представляете как конструкцию электромобиля, так и особенности его эксплуатации.
Да на ДВС немало трущихся деталей. А что такое классический автомобиль в сопоставлении с электромобилем.
Представьте себе, что ДВС это электростанция, которая установлена на вашем автомобиле. Когда и сколько она будет работать зависит в первую очередь от вас. И в случае ее поломки от вас зависит, как быстро она заработает снова.
Теперь возьмем электромобиль. Он отличается тем, что опять-таки условно говоря, его двигатель находится за сотни или тысячи километров. И вы никоим образом не можете повлиять на его работу.
И автомобиль и электромобиль по сути потребляет одно и тоже углеводородное топливо. «Дополнительные» АЭС ничего не решат. В случае замены мирового автопарка электромобилями необходимо увеличение мощностей электростанций в разы! На их строительство потребуется много десятков лет. Да и после Фукусимы многие страны начали закрывать АЭС.
Это только кажется, что электромобиль проще обслуживать. Многие так вообще наивно полагают электромобили практически не требуют к себе внимания. Это примерно как с АКБ. Купил так называемую «необслуживаемую» АКБ, сразу поставил на авто и забыл. А потом удивляются, а почему это машинка не заводится или почему АКБ, даже от именитых производителей, через 2-3 года пришлось на свалку выкинуть. А потому что «необслуживаемая» АКБ тоже требует периодического обслуживания.
По поводу инфраструктуры. Для электромобилей ее, по сути, нет не только в нашей стране, но и нет в должной мере даже в тех странах, где они производятся массово. Ну допустим, что в каждой стране создали инфраструктуру для зарядки электромобилей и вы решили отправиться в путешествие. Далеко ли уедете? Далеко не все страны имеют единый стандарт на электросети. Кроме того производители электромобилей до сих пор не могут (или не хотят?) прийти к единому стандарту на разъемы зарядных устройств. А, пардон, вы же собрались ездить только по деревне. Ну-ну.
От обычной розетки в гараже процесс даже не зарядки, а всего лишь подзарядки займет много-много часов. И чем ниже температура, а у вас в Чугуевке -20-30 градусов обычное дело, тем этих часов потребуется больше. Говорите отапливать гараж? Но это ведь дополнительные финансовые затраты, плюс дополнительные затраты времени которые необходимо включить во время на обслуживание электромобиля.
Для организации ускоренной (30-50 мин) подзарядки АКБ, которую, кстати, первыми разработали для электромобилей еще советские инженеры, ваша обычная бытовая сеть уже совершенно не подойдет (необходимо 400 вольт, 150 ампер. Да и батареи при таком методе полностью не заряжаются.
Говорите по деревне на работу, да за покупками. Ну, если только днем, когда нет осадков, да с пробегом до 15-20 км., больше при ваших морозах не советую. Электроэнергию в канистре к машине не поднесешь.
На первом графике показана динамика прогрева салона электромобиля «Mitsubishi i-Miev», стоящего на месте. Температура за бортом -10 градусов. Фары, приемник, стеклоочиститель и другие потребители электроэнергии выключены. Серые вертикальные линии – оставшийся запас хода по показаниям бортового компьютера.
Второй график. «Mitsubishi» старается его не показывать публике. Он содержится в материалах доклада Обществу американских автомобильных инженеров (SAE). Даже при измерении по «мягкому» ездовому циклу умеренное использование кондиционера сокращает запас хода со 160 до 125 км, интенсивное охлаждение в режиме Max – до 90 км. А отопитель подсаживает батарею еще сильнее.
 
 
Ответить
   
Россия
Сообщений: 922
Более развернуто и обосновано писать про плюсы и минусы электромобилей не буду, так как здесь другая тема, а именно, если кто забыл - разработка кроссовера от УАЗа.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2545
zogar-zag:
Хоть бы эскизик какой-нибудь занюханный показали.
Все новое, это давно забытое старое.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 34340
Кросовок на моноприводе нах он кому нужен
Пусть этот мир вдаль летит сквозь столетия
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
YouR-CurSe:
Внедорожник за лям-два это относительно недорого..
за внедорожник да , только не за уаз !
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
2
1
Ответить
   
Курган.
Сообщений: 26385
AndreySurgut:
оно конечно можно делать и не хуже кишкаев разных,но тут походу надо начинать с металлургических предприятий,что бы прокат давали качественный.и далее по цепочке.....
так что перспектива весьма отдаленная.а машины хорошие нужны сегодня.
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.
 
 
Ответить
    
Джебарики-Хая,Якт14
Сообщений: 40405
Разрабатывают))))Ни одного инженера на заводе,только недоучки головож*пые,древний бобон не могут 40 лет до ума довести,и ни одного рабочего,способного нормально гайку прикрутить(Хотя бы)
Рыба рыба
Отпусти мечты
Спать мне неохота
Чудишься всё ты
1
 
Ответить
Сообщений: 3
Получится ***** как и старый патриот
 
 
Ответить
   
Курск
Сообщений: 610
картинка ещё в РАЗРАБОТКЕ!
 
 
Ответить