Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
УАЗы уже подорожали, Лады прибавят в цене 9% с 15 января

УАЗы уже подорожали, Лады прибавят в цене 9% с 15 января

13 Января 2015 | 28991 просмотр
Начальная комплектация Патриота теперь стоит от 679 000 рублей рублей вместо прежних 649 000.
Начальная комплектация Патриота теперь стоит от 679 000 рублей рублей вместо прежних 649 000.

Сразу два крупных российских автопроизводителя заявили о повышении цен на свою продукцию в январе 2015 года.

Внедорожники УАЗ стали дороже на 30-70 тысяч рублей. Так, начальная комплектация Патриота теперь стоит от 679 000 рублей рублей вместо прежних 649 000, а более дорогие исполнения прибавили в цене 40-50 тысяч рублей. UAZ Pickup подорожал до 669 000 рублей (+30 000).

Базовый Хантер сохранил ценник на уровне 479 950 рублей, но руководство компании уже заявило, что модель вскоре будет снята с производства. Дизельная модификация этого внедорожника подорожала на 50 000 и теперь стоит от 570 000 рублей.

Более того, УАЗы больше нельзя приобрести со скидкой в размере 50 000 рублей по программе утилизации.

«АвтоВАЗ» объявил о повышении цен на свои автомобили с 15 января. В компании уточнили причины такого решения: всему виной рост курсов доллара и евро.

«"АвтоВАЗ" одним из последних автопроизводителей вынужден сообщить о повышении отпускных цен. Мы надеялись, что ситуация в российской экономике восстановится достаточно быстро, но, к сожалению, этого не произошло», — сказали в представительстве завода.

Рост цен на Лады составит около 9%. С учетом указанной компанией цифры пятиместный универсал Ларгус в базовом варианте должен подорожать до 504 670 рублей (+41 670 рублей), а начальная версия Гранты — до 320 000 рублей (+26 424 рубля).

Комментарии

    
Кемерово
Сообщений: 37763
Молодцы все. И кому этот металлолом теперь...
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
393
95
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Я точно в очередь не встану
320
54
Ответить
  
Сообщений: 8846
мало. больше надо, чтоб меньше брали.
с таким президентом и враги не нужны
311
38
Ответить
Dmitry
Омск
по ходу все на японцах прульных ездить будем..они единственные кто в цене не так поднялись..
165
257
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
Сейчас в комментариях полетят кирпичи в сторону АвтоВАЗа (который, напомню, уже не российский), а между тем повышение цен закономерно просто потому что растут цены на всё, а сотрудникам нужно платить зарплату, и машины делаются не из воздуха. Я хоть и не фанат АвтоВАЗа, но только даже если бы 100% деталей были российскими, то от повышения они бы никуда не делись.
311
66
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1671
Да как брали, так и будут брать лады, дешевле нет нихрена все равно, дв не в счет, хотя с салона во владивостоке тоже уходят лады))
191
35
Ответить
   
Сообщений: 23677
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
4
14
Ответить
   
Сообщений: 793
Правильно! А разницу в цене надо перечислить в Крым!
138
168
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Поможем Крыму
129
176
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2366
"Это шанс для отечественного производителя"
Тьфу, бл.
135
28
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
опять ПТН нбл!
Интересно ,причём тут курс евро-доллар,если это отечественное производство и детали используемые при сборке тоже Российского производства!!!Руководство Авто Ваза хочет под набить себе карманы????Может пора силовым структурам заняться этими так называемыми повышениями в связи с курсом наглости руководителей некоторых предприятий!!!Господин президент как же так.... нефть дешевеет-бензин дорожает!Курс доллар евро растет-а на Российском рубле это отражается,автомобили-иномарки дорожают-понятно -валюта растет,а почему рубль падает-а цены на наши авто не то что не падают или остаются на том же уровне,а наоборот растут,это-же НОНСЕНС!!!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
151
159
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 103
Пора разрешить использовать маткапитал на покупку отечественного авто. Иначе они загнуться и будет безработитца.
66
46
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 103
Ktth:
опять ПТН нбл!
Интересно ,причём тут курс евро-доллар,если это отечественное производство и детали используемые при сборке тоже Российского производства!!!Руководство Авто Ваза хочет под набить себе карманы????Может пора силовым структурам заняться этими так называемыми повышениями в связи с курсом наглости руководителей некоторых предприятий!!!Господин президент как же так.... нефть дешевеет-бензин дорожает!Курс доллар евро растет-а на Российском рубле это отражается,автомобили-иномарки дорожают-понятно -валюта растет,а почему рубль падает-а цены на наши авто не то что не падают или остаются на том же уровне,а наоборот растут,это-же НОНСЕНС!!!
Ktth:
опять ПТН нбл!
Интересно ,причём тут курс евро-доллар,если это отечественное производство и детали используемые при сборке тоже Российского производства!!!Руководство Авто Ваза хочет под набить себе карманы????Может пора силовым структурам заняться этими так называемыми повышениями в связи с курсом наглости руководителей некоторых предприятий!!!Господин президент как же так.... нефть дешевеет-бензин дорожает!Курс доллар евро растет-а на Российском рубле это отражается,автомобили-иномарки дорожают-понятно -валюта растет,а почему рубль падает-а цены на наши авто не то что не падают или остаются на том же уровне,а наоборот растут,это-же НОНСЕНС!!!
У меня на Гранте по запчастям мног чего импортного, например генератор (индия),домкрат (украина) и.др.
54
25
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Ну хотеть можно все что угодно. Другое дело продать. Почти все, кто мог, авто новыми уже затарились. Ясно, что когда-то это выравняется, зарплаты подтянутся и цены будет смотреться нормально. Только когда это будет: через год, 2, 3?
Ровно столько времени у них будут продажи на 0....
95
15
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
Ktth:
опять ПТН нбл!
Интересно ,причём тут курс евро-доллар,если это отечественное производство и детали используемые при сборке тоже Российского производства!!!
Я давно говорю, что в России нет ничего полностью российского. У меня нет данных по 2014 году (буду рад, если кто-нибудь найдет), но вообще как-то так, не думаю, что эта цифра уменьшилась, возможно даже подросла.
Доля импорта от общего объема поставок материалов и комплектующих изделий на ОАО «АВТОВАЗ» в первом квартале 2013 г. составила 20,9%.
Но ДАЖЕ ЕСЛИ БЫ было ВСЁ российское. Извини меня, даже официальная инфляция стала ДВУЗНАЧНОЙ.
64
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Млин, я чето не вижу кучки патриотов-защитников местного автопрома... где вы??? Где ваши доводы про "свое"? Как вы прокомментируете изменение цен на "свое", независящее от ненавистных "америкосов", и при этом дорожающее при изменении курса "валюты америкосов", которая, нам, судя по отдельным заявлениям, уже не нужна и не важна? :))))

В силу некоторых планов - с пол года назад продал Сузучку с пробегом 50 тыкм, а пару месяцев назад - купил у родственника Приору с пробегом 50тыкм за 200тыр. Да, она едет, светит и греет. Она вполне справляется с функцией "довезти до садика и до магазина", но я вообще не представляю КАК МОЖНО заплатить за этот автомобиль 350-400-500 тыр... я просто НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ. Это ж ахтунг, а не машина )))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
138
57
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 263
Ktth:
опять ПТН нбл!
Интересно ,причём тут курс евро-доллар,если это отечественное производство и детали используемые при сборке тоже Российского производства!!!Руководство Авто Ваза хочет под набить себе карманы????Может пора силовым структурам заняться этими так называемыми повышениями в связи с курсом наглости руководителей некоторых предприятий!!!Господин президент как же так.... нефть дешевеет-бензин дорожает!Курс доллар евро растет-а на Российском рубле это отражается,автомобили-иномарки дорожают-понятно -валюта растет,а почему рубль падает-а цены на наши авто не то что не падают или остаются на том же уровне,а наоборот растут,это-же НОНСЕНС!!!
да тот же УАЗ более чем на половину из импортных запчастей сделан, сами то не умеем ничего делать, заводы все *******и чтож теперь..
VW V6 3.2
80
2
Ответить
   
Таганрог
Сообщений: 524
Понеслось ***** по трубам .............
Оружие хранит мир
42
2
Ответить
  
Сообщений: 13175
Надеются на очередную программу утилизации?
Продам уши от мертвого осла.
27
4
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Да, без разницы. Всё равно у народа не возьмёшь денег больше, чем у них есть. А у него щаз денег стало меньше, а раз цены задирают, то спрос будет ещё меньше. Делайте выводы...
Tundra CrewMax 2010
129
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
Ktth:
опять ПТН нбл!
Интересно ,причём тут курс евро-доллар,если это отечественное производство и детали используемые при сборке тоже Российского производства!!!Руководство Авто Ваза хочет под набить себе карманы????Может пора силовым структурам заняться этими так называемыми повышениями в связи с курсом наглости руководителей некоторых предприятий!!!Господин президент как же так.... нефть дешевеет-бензин дорожает!Курс доллар евро растет-а на Российском рубле это отражается,автомобили-иномарки дорожают-понятно -валюта растет,а почему рубль падает-а цены на наши авто не то что не падают или остаются на том же уровне,а наоборот растут,это-же НОНСЕНС!!!
И как давно АвтоВАЗ выкупил фирму Бош, Панасоник, Мандо , Джатко и прочие????Мало того, что выкупил, но и наладил сборку их продукции в России , построив тут кучу заводов??? Я как-то упустил этот момент. Не напомните?
66
7
Ответить
   
Омск
Сообщений: 27
Тем не менее будут брать еще больше, 9% это мелочь по сравнению с 100%ым ростом доллара. Посмотрим на сколько иномарки производимые у нас подорожают.
70
4
Ответить
     
Сообщений: 2092
@lex@nder:
Млин, я чето не вижу кучки патриотов-защитников местного автопрома... где вы??? Где ваши доводы про "свое"? Как вы прокомментируете изменение цен на "свое", независящее от ненавистных "америкосов", и при этом дорожающее при изменении курса "валюты америкосов", которая, нам, судя по отдельным заявлениям, уже не нужна и не важна? :))))
Используются иностранные компоненты? Используются.
Компоненты закупаются за иностранную валюту? Закупаются.
Курс иностранной валюты вырос? Вырос.
Еще детские вопросы есть?
Дороги портят не грузовики, а яхты...
63
27
Ответить
  
Сообщений: 11564
http://www.lada.ru/press-relea... с оффсайта )))
Взглянув трезво на некоторые вещи, понимаешь - надо выпить...
3
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
@lex@nder:
Млин, я чето не вижу кучки патриотов-защитников местного автопрома... где вы??? Где ваши доводы про "свое"? Как вы прокомментируете изменение цен на "свое", независящее от ненавистных "америкосов", и при этом дорожающее при изменении курса "валюты америкосов", которая, нам, судя по отдельным заявлениям, уже не нужна и не важна? :))))
В силу некоторых планов - с пол года назад продал Сузучку с пробегом 50 тыкм, а пару месяцев назад - купил у родственника Приору с пробегом 50тыкм за 200тыр. Да, она едет, светит и греет. Она вполне справляется с функцией "довезти до садика и до магазина", но я вообще не представляю КАК МОЖНО заплатить за этот автомобиль 350-400-500 тыр... я просто НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ. Это ж ахтунг, а не машина )))))
Да тут мы. А кому доводы-то приводить? Школоте, не понимающей ни в рынке, ни в экономике, ни в производстве, как таковом? Когда появятся оппоненты, с которыми можно будет без лишних эмоций порассуждать тут, будем сразу включаться в полемику. А отбиваться от тупейших нападок необразованной массовки -уже поднадоело....
75
28
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Епт, что говорить о иномарках тогда.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
21
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Ktth:
опять ПТН нбл!
Интересно ,причём тут курс евро-доллар,если это отечественное производство и детали используемые при сборке тоже Российского производства!!!Руководство Авто Ваза хочет под набить себе карманы????Может пора силовым структурам заняться этими так называемыми повышениями в связи с курсом наглости руководителей некоторых предприятий!!!Господин президент как же так.... нефть дешевеет-бензин дорожает!Курс доллар евро растет-а на Российском рубле это отражается,автомобили-иномарки дорожают-понятно -валюта растет,а почему рубль падает-а цены на наши авто не то что не падают или остаются на том же уровне,а наоборот растут,это-же НОНСЕНС!!!
Это никакой не нонсенс. Это глобализация, которую некоторые просто не понимают, а недалекие люди пытаются байкотировать отдельные ее составляющие.

Я приведу Вам простые примеры, ГРУБЫЕ:

Есть "в доску свой российский ТАЗ", которым мы гордимся и который типа-типа не зависит ни от какой другой страны, НО...

-Датчики на этом ТАЗе стоят бошевские
-Кондиционер или Халла или Панасоник
-Ремень ГРМ и ролики - китайские
-АКПП - Jatco
-Конвейерные ленты на которых подают материалы на заводе сделаны на Данлопе
-Погрузчик, работающий на территории завода - САТ или Коматсу или Бобкэт
-Автомобиль президента Концерна - Мерс или Бентли итп
-Акционеры завода живут и тратят свои деньги (доходы) там, где рубль никому никуда не впился
-Люди, работающие на заводе отдыхают в Турции, а продукты питания, которые они едят закупаются в т.ч. за доллары
-Гардеробщица на заводе копит на Айфон, а холодильник у нее дома - LG
итп

Получается, что взять и сказать, что мы такие все из себя крутые и независимые и автопром у нас свой - НЕЛЬЗЯ. Точнее можно, но поверят в это только глупцы, которые про экономику знают лишь то, что она должна быть экономной :))

Другое дело, что Прио-кАлина стала стоить более 400 не потому, что она столько стоит, а потому, что очень хотелось бы чтобы ее за столько брали и чтобы вся эта афера запыхтела - взвинтили пошлины и искусственно нам "продемонстрировали" , что "иномарки = дорого", а наше, хоть и неадекватно, но ДЕШЕВЛЕ.
Теперь настал момент, в который многие не верили. Напряг политики и экономических отношений. И тут как говорится "настал твой звездный час, российский автопром"!!! Покажи нам за что мы тебя терпели все эти годы и как ты спасешь нас от давления "злых меркелей и америкосов"....
Но не тут то было. Даже если бы ТАЗ был на 200% независим по себестоимости от внешней экономики - ВСЕ РАВНО надо понимать, что у руля там стоят капиталисты... и им наплевать на политическую толерантность к своему народу, им нужен доход, который они себе запланировали, чтобы покрыть расходы на свои планы и хотелки. А хотелки - ПОДОРОЖАЛИ. Угадайте кому за это платить? :)))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
153
12
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
УАЗ за лям это круто...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
66
8
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Ваз это ладно, иномарка теперь..А Уаз то с чего поднял? Его же Вадим купил.Я так понимаю у него запасы дешевых баксов кончились? И он по старинке, с полосатой сумкой на немецкий рынок ездит, и там уже в обменниках каждое утро меняет рубли
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
16
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Fireman1975:
Используются иностранные компоненты? Используются.
Компоненты закупаются за иностранную валюту? Закупаются.
Курс иностранной валюты вырос? Вырос.
Еще детские вопросы есть?
Спасибо, Кэп! :)
Lifterman:
Да тут мы. А кому доводы-то приводить? Школоте, не понимающей ни в рынке, ни в экономике, ни в производстве, как таковом? Когда появятся оппоненты, с которыми можно будет без лишних эмоций порассуждать тут, будем сразу включаться в полемику. А отбиваться от тупейших нападок необразованной массовки -уже поднадоело....
Доводы теперь себе приводите, профессор экономики :) а школота типа меня никогда и не сомневалась в том, что "своего" у нас по определению ничего быть не может. Уголь и тот импортными комплексами добываем. И я заостряю на этом внимание не потому, что это "плохо", а потому, что нелепо заявлять о том как мы со всем миром готовы разосгацца т.к. "у нас все свое" ))))))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
33
13
Ответить
  
Сообщений: 359
Denzel Wash:
Епт, что говорить о иномарках тогда.
вчера звонил в Тойоту
Hilux до НГ был 1240 минималка, сейчас 1480 она же...
пока так
Dodge Ram 2008, 1500, 313 л.с.
22
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Даже у китайских автопроизводителей повышение больше, чем у АвтоВАЗа и УАЗа, это, к сожалению, вынужденная мера, и хорошо, что цены не повысились больше.
22
14
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Дромовод:
Правильно! А разницу в цене надо перечислить в Крым!
Дато Тбилисский:
Поможем Крыму
М-да тяжелый случай... Все в совке живем? С какого это перепуга частное предприятие станет помогать субьекту федерации? Достало это народное, бестолковое бла бла бла...
34
9
Ответить
 
Сообщений: 6468
Ktth:
опять ПТН нбл!
Интересно ,причём тут курс евро-доллар,если это отечественное производство и детали используемые при сборке тоже Российского производства!!!Руководство Авто Ваза хочет под набить себе карманы????Может пора силовым структурам заняться этими так называемыми повышениями в связи с курсом наглости руководителей некоторых предприятий!!!Господин президент как же так.... нефть дешевеет-бензин дорожает!Курс доллар евро растет-а на Российском рубле это отражается,автомобили-иномарки дорожают-понятно -валюта растет,а почему рубль падает-а цены на наши авто не то что не падают или остаются на том же уровне,а наоборот растут,это-же НОНСЕНС!!!
Иногда лучше жевать, чем говорить (с)
Доля импортных комплектующих в автомобилях ВАЗ не менее 30%. Все импортные комплектующие закупаются за валюту. Биржевые курсы: USD 64,98 EUR 76,70. Если есть чем думать, то думай.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
25
12
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
@lex@nder:
....Как вы прокомментируете изменение цен на "свое", независящее от ненавистных "америкосов", и при этом дорожающее при изменении курса "валюты америкосов", которая, нам, судя по отдельным заявлениям, уже не нужна и не важна? :))))
).......
Ответ-комментарий:
Fireman1975:
Используются иностранные компоненты? Используются.
Компоненты закупаются за иностранную валюту? Закупаются.
Курс иностранной валюты вырос? Вырос.
Еще детские вопросы есть?
Вот тут вроде сначала в правильном направлении пошел:
@lex@nder:
А в последнем абзаце опять с пути сбился.
Просили Вам объяснить почему подорожало - Вам объяснили. Что-то еще элементарное Вам подсказать?
@lex@nder:
Если так рассуждать: свой-не свой, то получается, что нет никакого национального автопрома, есть только мировой автопром. Приведите мне хоть один пример современного авто, где АБСОЛЮТНО все детали, вплоть до самой маленькой гаечки - свои, национальные? Разработанные и собранные умами и руками только одной конкретной страны?
19
7
Ответить
     
Вартовск
Сообщений: 118
А как много было новостей о падении цен на нашу авто продукцию до обвала рубля и санкций??))
12
4
Ответить
     
Вартовск
Сообщений: 118
1
4
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1671
ЮгоСевер:
А как много было новостей о падении цен на нашу авто продукцию до обвала рубля и санкций??))
Ни одной новости о падении цен на новые авто не помню.
26
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
@lex@nder:
но я вообще не представляю КАК МОЖНО заплатить за этот автомобиль 350-400-500 тыр... я просто НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ. Это ж ахтунг, а не машина )))))
А как за новую Сузуки СХ4 заплатить 1 млн. рублей (еще до повышения курсов валют) - умещалось в голове? Щас новая СХ4 будет наверное от 1,2 млн. За эти деньги можно купить Калину в полном фарше с АКПП + Патриот.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
53
7
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Lifterman:
Приведите мне хоть один пример современного авто, где АБСОЛЮТНО все детали, вплоть до самой маленькой гаечки - свои, национальные? Разработанные и собранные умами и руками только одной конкретной страны?
Северная Корея.
20
9
Ответить
  
Амурка 28рус
Сообщений: 362
Станислав Челны:
вчера звонил в Тойоту
Hilux до НГ был 1240 минималка, сейчас 1480 она же...
пока так
аккумулятор был 5500 сейчас 9800. фильтр масленый 350 сегодня 820р масло 1500 сегодня 2300. в общем скоро на воде и хлебе............
25
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Что сказать, дожили Лады по пол-ляма, а УАЗы за лям, офигеть.
14
6
Ответить
    
Mgn
Сообщений: 59
Не видать мне вестушки к 2016((
20
2
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
Ktth:
опять ПТН нбл!
Интересно ,причём тут курс евро-доллар,если это отечественное производство и детали используемые при сборке тоже Российского производства!!!Руководство Авто Ваза хочет под набить себе карманы????Может пора силовым структурам заняться этими так называемыми повышениями в связи с курсом наглости руководителей некоторых предприятий!!!Господин президент как же так.... нефть дешевеет-бензин дорожает!Курс доллар евро растет-а на Российском рубле это отражается,автомобили-иномарки дорожают-понятно -валюта растет,а почему рубль падает-а цены на наши авто не то что не падают или остаются на том же уровне,а наоборот растут,это-же НОНСЕНС!!!
Все правильно написал, даже больше.
8
16
Ответить
  
Москва
Сообщений: 330
Для особо тупых объясню, что абсолютно любой авто, собранный в РФ, имеет много составляющих купленных за Дол и Евро. Даже если смоделировать ситуацию 100% российских запчастей, то будет инфляция. Потому что эти самые запчасти (многие из них) сделаны на иностранных станках или из иностранного сырья. И дело не в том, что сотрудникам автоваза повысят з/п. Думаю, никакой индексацией там нет и не пахнет. Более того, в ближайшее время цены на ВСЁ взлетят и не 5-10%, а значительно выше.
Если кто не понял, России объявлена война. Это долгая история, но кто имеет мозги, тот поймёт, что 2015 год - это новый мир, которого не было прежде. России объявлена война на уничтожение.
А Крым - это земля, залитая кровью русских войнов. И мне плевать, что кому-то где-то не нравится, что новый айфон теперь стоит 45 тысяч. Я проживу и без*****оайфона и без новой иномарки в кредит, а ради России, Крыма, ради нашей истории и веры я потерплю и готов идти до конца.
Accord 2007 2.4 EXE
Мой отзыв: Honda Accord 2007
98
80
Ответить
 
Че
Сообщений: 159
Aleksandr_52:
Сейчас в комментариях полетят кирпичи в сторону АвтоВАЗа (который, напомню, уже не российский), а между тем повышение цен закономерно просто потому что растут цены на всё, а сотрудникам нужно платить зарплату, и машины делаются не из воздуха. Я хоть и не фанат АвтоВАЗа, но только даже если бы 100% деталей были российскими, то от повышения они бы никуда не делись.
ну ка ну ка, теперь интересно, а ну поднимите руку у кого со всей это долларовой чушью поднялась зарплата ? значительно, как цены, процентов так на 20 ??

такая тупость вообще, что за оправдание ? все цены подняли и я поднял, а зачем так сам и не понял
21
6
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
дефективные манагеры на уазе берега путают однозначно. им бы не повышать а ценник держать, нет, жажда заеплавидать
19
3
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Стальной Конь:
это всё хорошо и верно, только деффективные манагеры против всего этого
15
15
Ответить
  
Сообщений: 8989
купить пустое 8 клапанное ведро за треть ляма...за АКПП за пол ляма...это болезнь
рынок б/у будет процветать и не будет терять в цене
22
33
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
фиолетово, некогда не куплю подобное барахло...
23
24
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3940
Овощная Королла с 1.3 за 800 уже... 1.6 на мехе в нормальный комплектации практически лям... А вы Ваз, Ваз... У него еще скромно все подорожало... http://www.toyota.ru/new-cars/...
Лада Гранта АКПП
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
42
6
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Lifterman:
Вот тут вроде сначала в правильном направлении пошел:
А в последнем абзаце опять с пути сбился.
Просили Вам объяснить почему подорожало - Вам объяснили. Что-то еще элементарное Вам подсказать?
Вас чето немного "зацикливает" :))))

ЗЫ: кстати, слово "сарказм" вам известно? :)
Lifterman:
Если так рассуждать: свой-не свой, то получается, что нет никакого национального автопрома, есть только мировой автопром. Приведите мне хоть один пример современного авто, где АБСОЛЮТНО все детали, вплоть до самой маленькой гаечки - свои, национальные? Разработанные и собранные умами и руками только одной конкретной страны?
ФАГ, Тойота, Дженерал Моторс итп - чего чего а "зависящих от России" сборочных деталей там точно нет...

В Ю.Корее автопром много от чего зависит... так они чето и не спешат со своими Северными соседями объединяться, чтобы за**пицца на весь мир и разбомбить всю его цивилизованную часть ради того, чтобы провентилировать "свое величие" :)))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3737
Какая благость то, что купил я свой уазик в ноябре))
17
6
Ответить
  
Москва
Сообщений: 330
Ktth:
опять ПТН нбл!
Интересно ,причём тут курс евро-доллар,если это отечественное производство и детали используемые при сборке тоже Российского производства!!!Руководство Авто Ваза хочет под набить себе карманы????Может пора силовым структурам заняться этими так называемыми повышениями в связи с курсом наглости руководителей некоторых предприятий!!!Господин президент как же так.... нефть дешевеет-бензин дорожает!Курс доллар евро растет-а на Российском рубле это отражается,автомобили-иномарки дорожают-понятно -валюта растет,а почему рубль падает-а цены на наши авто не то что не падают или остаются на том же уровне,а наоборот растут,это-же НОНСЕНС!!!
ты фундаментально не понимаешь в экономике НИЧЕГО. Почти всё, что ты написал, в реальности - ровно наоборот.
ну специально для тебя приведу лишь один простой пример: кажется, автоваз использует японские АКПП. Так вот, ценник на эти АКПП - долларовый. Допустим, $300. Год назад, Автоваз платил за коробку 300*33=9900 руб. Теперь, Автоваз платит 300*66=19800 руб. Ну, что теперь понял, почему цены растут? И раскрою еще один секрет: цены вырастут еще и очень серьезно. До сих пор на складах масса закупленных ранее комплектующих. Ценник на всё взлетит в РФ где-то весной. Поэтому готовьтесь к жизни в новых условиях.
Accord 2007 2.4 EXE
25
6
Ответить
  
Сообщений: 12953
Я патриот нашей страны (не государства), но какой же Патриот уродливый, про качество не скажу, ездил только пассажиром пару раз.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
16
19
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
Поджог Сараев:
Северная Корея.
Что "Северная Корея"? Это марка автомобиля? А можно более подробные характеристики узнать, желательно с подробным описанием комплектующих? Или это типа " в города поиграем"? Мне на "Я"? Тогда "Япония"!
12
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
И где оно это импортозамещение... Только в голове у Путина...
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
58
7
Ответить
     
Сообщений: 2092
Поджог Сараев:
Северная Корея.
Современные автомобили у них производятся на совместном с Южной Кореей предприятии Pyeonghwa Motors. Крупноузловая сборка из южнокорейских компонентов.
Самостоятельно северокорейцы выпускают "Победу" и ГАЗ-69, а также КрАЗ-256 и ГАЗ-51, работающие на дровах!!!
Дороги портят не грузовики, а яхты...
8
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
Дионисий:
И где оно это импортозамещение... Только в голове у Путина...
в голове у тебя
7
27
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
К 100% что я никогда не сяду за это утиль прибавилось еще 9.
23
16
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
Поджог Сараев:
Северная Корея.
Если это был ответ на тот пост, который Вы процитировали, то: они разработали и создали свою систему АБС, ЕСП и пр., ставит на свои машины корейские подушки безопасности ? Или они их вообще не ставят на свои авто? Насколько я знаю, у них почти вся продукция - это реплика советских еще машин, типа "козлика", "21" и прочие вариации старого автопрома. Т.е. даже своим умом нарисовать не смогли, а тупо пытаются копировать, как китайцы в свое время...
4
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
цены ****али. а брать то кто будет? кредиты сейчас тоже выросли, а 50% проданных новых автомобилей в россии это в кредит...да и не дают их щас всем подряд, продажи уже на порядок упадут, а после роста цен так вообще...лет на 5 новьё точно загаснет, будем катать бу и прульки...
17
3
Ответить
     
Сообщений: 628303
Ktth:
опять ПТН нбл!
Интересно ,причём тут курс евро-доллар,если это отечественное производство и детали используемые при сборке тоже Российского производства!!!Руководство Авто Ваза хочет под набить себе карманы????Может пора силовым структурам заняться этими так называемыми повышениями в связи с курсом наглости руководителей некоторых предприятий!!!Господин президент как же так.... нефть дешевеет-бензин дорожает!Курс доллар евро растет-а на Российском рубле это отражается,автомобили-иномарки дорожают-понятно -валюта растет,а почему рубль падает-а цены на наши авто не то что не падают или остаются на том же уровне,а наоборот растут,это-же НОНСЕНС!!!
Товарищ, ВАЗ у же не наще авто.
Движение - жизнь
6
2
Ответить
     
ТЮМЕНЬ
Сообщений: 114
Автоваз то каким боком евро касается такое чувство что наши машины в европе собирают и привозят нам.Куда такие цены валят?как за иномарку.Вот не покупали бы их тогда бы и цены норм были.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
8
24
Ответить
Поповских Денис
Тюмень
Разбираем, по ещё дороже нестали. :)
 
8
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35784
Все хотят быть в шоколаде...акромя простого народа получается,...который и есть основной покупатель этих ЧУДО-НАНО авто...?
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017
9
 
Ответить
Поповских Денис
Тюмень
юрий7579:
Автоваз то каким боком евро касается такое чувство что наши машины в европе собирают и привозят нам.Куда такие цены валят?как за иномарку.Вот не покупали бы их тогда бы и цены норм были.
Ну начальство, то на ВАЗе европейское и японское, им на родину с рублем сейчас не выгодно.
6
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Почти 700тыс... за ЧТО?! facepalm
9
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9507
Smidsy:
купить пустое 8 клапанное ведро за треть ляма...за АКПП за пол ляма...это болезнь
рынок б/у будет процветать и не будет терять в цене
проблема в том, что запчасти на бу ино совсем не за рубли покупаются.Так что происходит откат к 1998-му, когда вроде как купить иномарку можешь, а содержать - нет.
12
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
юрий7579:
Автоваз то каким боком евро касается такое чувство что наши машины в европе собирают и привозят нам.Куда такие цены валят?как за иномарку.Вот не покупали бы их тогда бы и цены норм были.
Прочитайте все комменты, там очень доходчиво уже неоднократно всё объяснили.
12
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Lifterman:
Прочитайте все комменты, там очень доходчиво уже неоднократно всё объяснили.
да наверное уже бесполезно!
Классика вечна
8
1
Ответить
    
Mgn
Сообщений: 59
юрий7579:
Автоваз то каким боком евро касается такое чувство что наши машины в европе собирают и привозят нам.Куда такие цены валят?как за иномарку.Вот не покупали бы их тогда бы и цены норм были.
Поповских Денис:
Ну начальство, то на ВАЗе европейское и японское, им на родину с рублем сейчас не выгодно.
Руководство Автоваза сообщает, что уровень локализации комрлектующих составляет 81%, на остальные 19% происходит повышение для дальгнейших закупок по цене поставщика( которая тоже выросла)
4
2
Ответить
    
Mgn
Сообщений: 59
*комплектующих
 
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
@lex@nder:
Уважаемый, вы прежде чем что-то писать - разберитесь в вопросе ну или хотя бы до 10 досчитайте.
У меня был SX4 к которому ныне нужно добавлять слово "classic". Стоил он почти в 2 раза меньше названной вами цифры в топовой комплектации с АКПП, всеми мульками и клиренсом 190мм, собирался в японии.
Когда вы покупали свой "старый" СХ4, он так же стоил как УАЗ патриот + Приора.
Кстати, нынешний УАЗ ушел заметно вперед в сравнении с УАЗом 5-7 летней давности.
Новый СХ4 от предшественника никуда не ушел.
26
9
Ответить
  
Сообщений: 8989
Nachtwandler:
проблема в том, что запчасти на бу ино совсем не за рубли покупаются.Так что происходит откат к 1998-му, когда вроде как купить иномарку можешь, а содержать - нет.
что за бред
5
14
Ответить
    
Сообщений: 38701
Да маловато на 9%,надо на все 90..*)))))

..."догоним и перегоним по ценнику иностранных автопроизводителей"...)))
11
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Lifterman:
Когда это топовый SX4, на АКПП и ВСЕМИ МУЛЬКАМИ стоил 500 тысяч??? Или все кроется в этом магическом "почти", вмещающем еще "так, по мелочи, пару-тройку сотен тысяч"? Да и у Калины Кросс клиренс побольше будет, а цена гоооораздо ниже, так что опять не к месту.
На момент когда я покупал ЫЧ4 седан с МКПП стоил 530, с АКПП - 590. Хэтч 630 и 730 соответственно.
Т.о. "почти в два раза" - вполне уместная формулировка с учетом того, что бы названо 2 цифры 1 и 1.2 млн.
Если уж говорить о "к месту" и "не к месту", то я сопсно с этого и начал - сравнивать SX4 сегодня и 4 года назад - ащще не к месту. В огороде бузина...

Калину я привел в пример как первое, что пришло в голову. Сравнивать ее с сузуки по содержанию - нет смысла - она на столько же дешевле, на сколько*****овее :)

Наверное Сандеро Степвэй будет более уместно вспомнить. Сегодня он реально в 700+ и встанет в середине России, с ЕСП итп при том, что по содержанию как бы ващще не тоже самое. Но ничего... БЕРУТ...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
7
1
Ответить
  
ЕАО
Сообщений: 435
Artecs54:
Ваз это ладно, иномарка теперь..А Уаз то с чего поднял? Его же Вадим купил.Я так понимаю у него запасы дешевых баксов кончились?
Только на вскидку из дорогостоящих агрегатов: КПП даймос, РК даймос, гур забугорный, электроника бош, кондёр тоже.

А вообще довольно наивно на фоне нынешней ситуации в стране полагать что цены на отечественные/зарубежные товары останутся на уровне 2014, даже бу машины подорожали.
Были: ЛуАЗ; УАЗ 469Б; ВАЗ 2108; Toyota Carina; УАЗ 31512
Мой отзыв: УАЗ Пикап 2010
12
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Smidsy:
что за бред
В чем он бредит?
Классика вечна
3
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
Близнец30rus:
В чем он бредит?
во владике не покупают оригинальные запчасти по 40тыщ, а ставят с распилов за 3 тыщи
8
3
Ответить
xd3
     
Уфа
Сообщений: 78
Lifterman:
Ответ-комментарий:
Вот тут вроде сначала в правильном направлении пошел:
А в последнем абзаце опять с пути сбился.
Просили Вам объяснить почему подорожало - Вам объяснили. Что-то еще элементарное Вам подсказать?

Если так рассуждать: свой-не свой, то получается, что нет никакого национального автопрома, есть только мировой автопром. Приведите мне хоть один пример современного авто, где АБСОЛЮТНО все детали, вплоть до самой маленькой гаечки - свои, национальные? Разработанные и собранные умами и руками только одной конкретной страны?
китайские авто в китае? идеи спи$$енные, но собранные у себя... или им бмв/тойота/рено/киа..... комплектующие присылает?
я забыл больше, чем вы знаете
4
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
xd3:
китайские авто в китае? идеи спи$$енные, но собранные у себя... или им бмв/тойота/рено/киа..... комплектующие присылает?
Не разрушай мечты человека. Такие люди сначала ездят на ТАЗе и убеждают себя что "все ОК, зато наше, зато типадешево, и почтинеломается" ))) потом они покупают Китайцев и начинают тешить себя доводами "там все от Мицубиси, зато жип, за эти деньги Тойтты не взять...да и не нужна она"...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
16
9
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
@lex@nder:
Согласно приведенным Вами данным - "топовый" стоил 730 тысяч. 2*730=1460 тыс руб., или 1,46 при приведенных 1-1,2. Я все-таки не ошибся по поводу вместительности Вашего "почти". А сравнивать цены "тогда и сейчас", согласен, также глупо, как и "б/у топ классы и новое бюджетное." Они, вон, за один только год, несколько раз поменялись.
4
 
Ответить
9% это нормально еще- даже на официальную инфляцию не подняли (внутри страны потребительскую). Скорее всего комплектующие в юанях, долларах и евро еще не учтены даже...
8
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Smidsy:
во владике не покупают оригинальные запчасти по 40тыщ, а ставят с распилов за 3 тыщи
1) А у нас что вся страна во Владике живет чтоли?

2) Как там у вас с распилами Спортэджей, БМВ, Рено?

3) Про 10-кратную разницу в цене тоже не надо.. запчастями не дураки торгуют.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
16
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
юрий7579:
Автоваз то каким боком евро касается такое чувство что наши машины в европе собирают и привозят нам.Куда такие цены валят?как за иномарку.Вот не покупали бы их тогда бы и цены норм были.
Выше уже раз десять ответили на такие глупые вопросы. Хоть бы удосужился прочесть, прежде чем писать ерунду
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
1
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
Цены повысятся, автокредиты тож в 2 раза выросли в ставках...Итог продажи АвтоВаза в 2015 упадут очень сильно,одна надежда на весту, чтоб вывести ее на экспорт, и в валюте прибыль получать, что при зп работникам в рублях, будет спасением от дальнейших повышений цен...НАВЕРНО))))
8
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
а так хотелось в декабре 2015 на калину новую сесть...походу останется двенашка до лучших времен)))
4
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
xd3:
китайские авто в китае? идеи спи$$енные, но собранные у себя... или им бмв/тойота/рено/киа..... комплектующие присылает?
Вот. Т.е. умы уже не свои. А как комплектующие? Все китайские производители ставят электронных помощников (АБС,ЕСП и т.п.), двигателя, коробки и пр. только собственной разработки и производства? Или все-таки нет?
 
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
@lex@nder:
Да, в этом вы правы. От УАЗа по маленечку перестают отваливаться з/ч и вот даже ДХО появились. А Сузуки мало меняется с годами... как не ломалась 100тыкм, так и не ломается :))))))
Добавим при этом, что Сузуки в техническом плане (не спорю, отличный автомобиль) - не сделала ни миллиметра вперед - но подорожала в 2 раза.

А Патриот стал заметно лучше, но подорожал в 1,5 раза.

Но почему то подорожание именно Патриота вызвало у вас шквал эмоций.
17
6
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
@lex@nder:
Не разрушай мечты человека. Такие люди сначала ездят на ТАЗе и убеждают себя что "все ОК, зато наше, зато типадешево, и почтинеломается" ))) потом они покупают Китайцев и начинают тешить себя доводами "там все от Мицубиси, зато жип, за эти деньги Тойтты не взять...да и не нужна она"...
Мне не нужны мечты, у меня есть достаточные знания. И кто такие "такие люди"? Можно поподробнее? Вы, вот, например, этим своим постом опровергли ту информацию, которую человек пытался "донести" до меня (притом, что он сам не понял, про что мы с Вами дискутируем) и при этом, Вы сами этого не поняли и как бы соглашаетесь с ним, учитывая контекст Вашего поста. Цирк, одним словом, как и во всех подобных темах. Еще несколько постов и все благополучно сольетесь, за неимением доводов. В общем, как обычно, "все стабильно".
2
4
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Smidsy:
во владике не покупают оригинальные запчасти по 40тыщ, а ставят с распилов за 3 тыщи
А распилы бесплатно раздают?Их то тоже за баксы покупают!
Классика вечна
5
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Lifterman:
Согласно приведенным Вами данным - "топовый" стоил 730 тысяч. 2*730=1460 тыс руб., или 1,46 при приведенных 1-1,2. Я все-таки не ошибся по поводу вместительности Вашего "почти". А сравнивать цены "тогда и сейчас", согласен, также глупо, как и "б/у топ классы и новое бюджетное." Они, вон, за один только год, несколько раз поменялись.
Да, мое "почти" видимо не такое, как вам подумалось :)

Сравнивать SX4 classic (сегодня) и новое бюджетное сегодня же - становится все более и более уместно. Еще год назад SX4 стоил 740тыр. Сегодня он представлен остатками и стоит 790тыр. Т.о. рост цены за 3 года - 10тыр, а за 4 года - порядка 60 тыр. В 2011 году наблюдалось падение цен на 20-30 тыр. Снижения цен на ВАЗ не наблюдалось давненько.

Приора за это время подорожала в 1,5 раза или примерно на 150тыр.

Бюджетники типа соляры и полуседана подорожали за это время на 100++.

Это объективные цифры. Выбор автомобиля же - дело субъективное. Я тогда выбирал один раз заплатить и 3-5 лет не париться. Сегодня я сравнил "сузуки-гумно" а 50тыкм с "флагмоном-беспроблемной приорой" а 50тыкм и лишь в очередной раз убедился в своем давнем выборе :)

Впрочем, это не означает, что я готов выдоить карточку и побежать покупать новый SX4 за 1.3млн+++ (еще меньше готов тратить 460 на топовую Приору).
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
@lex@nder:
1) А у нас что вся страна во Владике живет чтоли? 2) Как там у вас с распилами Спортэджей, БМВ, Рено? 3) Про 10-кратную разницу в цене тоже не надо.. запчастями не дураки торгуют.
1. ну богачи московские не заметят 9%, а за уралом, та часть что восточнее, половина ездит на прулях... 2. хз, не интересуюсь этими марками, может и есть) просто цены на эти марки упадут и всё, а прули дорожать будут)) 3. в том то и дело, что не дураки. простейший пример: правая фара хонда фит новая цена 34тыщи тоже самое 1 в 1. http://vladivostok.baza.drom.r... 4тыщи хуже не светит. функцию свою выполняет на 100% http://novosibirsk.baza.drom.r... кстати вот цена на фару гранты...чет не дешевые ЗЧ на жиги...совсем не дешевые
9
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Поджог Сараев:
Добавим при этом, что Сузуки в техническом плане (не спорю, отличный автомобиль) - не сделала ни миллиметра вперед - но подорожала в 2 раза.
А Патриот стал заметно лучше, но подорожал в 1,5 раза.
Но почему то подорожание именно Патриота вызвало у вас шквал эмоций.
1) Сузуки ЫЧ4 и ЫЧ4 классик - 2 разных автомобиля с одинаковым мотором и названием
2) По поводу цены и содержания первого новость уже была, высказался :)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Smidsy:
1. ну богачи московские не заметят 9%, а за уралом, та часть что восточнее, половина ездит на прулях... 2. хз, не интересуюсь этими марками, может и есть) просто цены на эти марки упадут и всё, а прули дорожать будут)) 3. в том то и дело, что не дураки. простейший пример: правая фара хонда фит новая цена 34тыщи тоже самое 1 в 1. http://vladivostok.baza.drom.r... 1547370.ht... 4тыщи хуже не светит. функцию свою выполняет на 100% http://novosibirsk.baza.drom.r... html кстати вот цена на фару гранты...чет не дешевые ЗЧ на жиги...совсем не дешевые
http://exist.ru/price.aspx?sr=... ссылка на экзист новой фары
1
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Lifterman:
И кто такие "такие люди"? Можно поподробнее?
Вы отозвались на призыв "патриотов-защитников нашего". Последних я и имел ввиду.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17783
Дато Тбилисский:
Я точно в очередь не встану
Не будем зарекаться/сума и тюрьма-крайние варианты/
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
6
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Smidsy:
1. ну богачи московские не заметят 9%, а за уралом, та часть что восточнее, половина ездит на прулях... 2. хз, не интересуюсь этими марками, может и есть) просто цены на эти марки упадут и всё, а прули дорожать будут)) 3. в том то и дело, что не дураки. простейший пример: правая фара хонда фит новая цена 34тыщи тоже самое 1 в 1. http://vladivostok.baza.drom.r... 1547370.ht... 4тыщи хуже не светит. функцию свою выполняет на 100% http://novosibirsk.baza.drom.r... html кстати вот цена на фару гранты...чет не дешевые ЗЧ на жиги...совсем не дешевые
Ты бы сравнил цену новой фары от Гранты и новую фары от Хонды!Так то б/у фара на Гранту тоже на 100% выполняет свою функцию,а стоит дешевле чем б/у на Хонду!
Классика вечна
14
4
Ответить
  
эНСК
Сообщений: 430
vit_s:
Да, без разницы. Всё равно у народа не возьмёшь денег больше, чем у них есть. А у него щаз денег стало меньше, а раз цены задирают, то спрос будет ещё меньше. Делайте выводы...
да какие выводы, дело то не вценах а то что качество жизни и без того не высокое а теперь упадед еще больше а не ровен час перевалит за границу бедности, *****у что сколько стоит когда зарплата соответсвует ценам, учитывая последние новости в этом году повышения зарплат не будет в ноябре только индексацию сделаю и то на 9% а инфляция 11,4% ожидается. Зачем вы люди о машинах беспокоитесь в толк не возьму копайте глуюже.
10
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
@lex@nder:
1) Сузуки ЫЧ4 и ЫЧ4 классик - 2 разных автомобиля с одинаковым мотором и названием
И чем принципиально они отличаются? АКПП сменили на вариатор (удешевили). Мотор прежний. Схема шасси прежняя. Ах да, фары другие и багажник удлинили. Это же прорыв!
3
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
@lex@nder:
Да, мое "почти" видимо не такое, как вам подумалось :)
Ну да, я говорил вместимость его 200-300 тысяч, оказалось 260-460. :)
@lex@nder:
Сравнивать SX4 classic (сегодня) и новое бюджетное сегодня же - становится все более и более уместно. Еще год назад SX4 стоил 740тыр. Сегодня он представлен остатками и стоит 790тыр. Т.о. рост цены за 3 года - 10тыр, а за 4 года - порядка 60 тыр.
Неуместно сравнивать ценник авто с распродажи и нового в обычном порядке. Да даже и в таком случае разница большая.
@lex@nder:
В 2011 году наблюдалось падение цен на 20-30 тыр. Снижения цен на ВАЗ не наблюдалось давненько.
Тут спорить не буду, не обращал на это внимания.
@lex@nder:
Приора за это время подорожала в 1,5 раза или примерно на 150тыр.
Прибавив при этом в комплектности.
@lex@nder:
Бюджетники типа соляры и полуседана подорожали за это время на 100++.
"Соляра" на те же 150 тыс. и подорожала.
@lex@nder:
Это объективные цифры. Выбор автомобиля же - дело субъективное. Я тогда выбирал один раз заплатить и 3-5 лет не париться. Сегодня я сравнил "сузуки-гумно" а 50тыкм с "флагмоном-беспроблемной приорой" а 50тыкм и лишь в очередной раз убедился в своем давнем выборе :)
Впрочем, это не означает, что я готов выдоить карточку и побежать покупать новый SX4 за 1.3млн+++ (еще меньше готов тратить 460 на топовую Приору).
По поводу объективности-субъективности - согласен. Но опять-таки, какое в таком случае может быть сравнение разных по классу авто?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Близнец30rus:
Ты бы сравнил цену новой фары от Гранты и новую фары от Хонды!Так то б/у фара на Гранту тоже на 100% выполняет свою функцию,а стоит дешевле чем б/у на Хонду!
по чем они? я не в курсе
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
и всего то
 
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
Smidsy:
.....3. в том то и дело, что не дураки. простейший пример: правая фара хонда фит новая цена 34тыщи тоже самое 1 в 1. http://vladivostok.baza.drom.r... 1547370.ht... 4тыщи хуже не светит. функцию свою выполняет на 100% http://novosibirsk.baza.drom.r... html кстати вот цена на фару гранты...чет не дешевые ЗЧ на жиги...совсем не дешевые
34 тысячи и 4 тысячи!!! Как не дешевые ЗЧ на "жиги"? Очень даже. А если подбирать б/у, или дубликат, как вы там любите, то еще дешевле.....
@lex@nder:
Вы отозвались на призыв "патриотов-защитников нашего". Последних я и имел ввиду.
А, а то я уж думал что-то обидное придумали...А вариант "объективно-образованных людей" Вам в голову не приходил? Жаль, очень жаль.....
7
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Lifterman:
По поводу объективности-субъективности - согласен. Но опять-таки, какое в таком случае может быть сравнение разных по классу авто?
Никакого. Чел с самого начала перепутал 2 разных авто. Я попытался его вразумить, что "не о том речь". Вы подключились на середине :)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Lifterman:
А, а то я уж думал что-то обидное придумали...А вариант "объективно-образованных людей" Вам в голову не приходил? Жаль, очень жаль.....
Объективно-образованных ПЛЮС скромных (забыли добавить)

:)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
 
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
-Fog-:
Только на вскидку из дорогостоящих агрегатов: КПП даймос, РК даймос, гур забугорный, электроника бош, кондёр тоже.
А вообще довольно наивно на фоне нынешней ситуации в стране полагать что цены на отечественные/зарубежные товары останутся на уровне 2014, даже бу машины подорожали.
Это понятно...Я про другое,хозяева этих фабрик хоть и с умом, но накрали столько баксов еще по тем курсам что можно лет 5 и при любом кризисе протарахтеть ничего не поднимая,в крайнем случае будет на один мешок меньше
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
1
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Поджог Сараев:
И чем принципиально они отличаются? АКПП сменили на вариатор (удешевили). Мотор прежний. Схема шасси прежняя. Ах да, фары другие и багажник удлинили. Это же прорыв!
Ну, тогда и Приора НИЧЕМ ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ:
-пузо высокое
-двигатель 1600, бензиновый, инжектор, внешнее смесеобразование
-4 колеса
-есть кондер
-есть ЕСП в топе
-есть автосвет
-подвеска макферсон
-электроусилитель руля

Короче, непонятно за что 730 платить... а 1млн - подавно не понятно.

ЗЫ: если вас действительно интересуют отличия, то в пору посмотреть ютуб - материала на эту тему буран
ЗЫЫ: повторюсь, что я не оправдываю новую цену на новую машину и более того - не нахожу ее уместной
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
6
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 101
Грядет армагеддец, товарищи:-) Fight fire with fire,the ending is near:-) (c) .
6
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Smidsy:
по чем они? я не в курсе
приоровская знаю 1,5-2 т.р,Грантовская тоже где то так же думаю!
Классика вечна
2
2
Ответить
  
город чудес в стране идиото
Сообщений: 403
iw@n:
да тот же УАЗ более чем на половину из импортных запчастей сделан, сами то не умеем ничего делать, заводы все *******и чтож теперь..
Импортом то трудно назвать. Отходы китайской промышленности, а не запчасти. Да и весь этот катафалк по названию педриот тоже отход.
7
3
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 43
Ну что ж осталось посмотреть что будет с продажами за первый квартал.
Вот по результатам продаж и увидим как наш народ отреагировал на "бюджетное" повышение отечественных авто ...
А Патриот за за 800 тыс р. это конечно нонсенс ... пусть мне хоть что говорят об импортных комплектующих, но почему то у меня ни одному знакомому не повысили з/п в связи с ростом доллара и евро, хотя кормить нас всех приходится подорожавшими продуктами ...
Видимо пример китайского люксгена никого не научил ... повышать можно до бесконечности но будет ли кто-то покупать ...
Кстати если в 2014 г. люди могли купить авто в кредит по ставке 12-15 % то сейчас кредит от 25 % - т.е. автокредит отпадает...
Видимо следующая новость будет о переводе заводов на короткую неделю и об отправке в отпуска сотрудников ... ну что ж сами виноваты ...
19
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Он и по старой цене не нужен никому был.
8
4
Ответить
   
Сообщений: 737
Жить стало лучше, жить стало веселее))
Penis: You see them tits?

Me: Yeah

Penis: Click on it

Me: Ok..?
8
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
@lex@nder:
Объективно-образованных ПЛЮС скромных (забыли добавить)
:)
Ну да, не добавил, но это я от скромности! :) А так-то это я в целом ( Вы ведь писали "такие люди", т.е. множественное число) про тех, кто пытается отстаивать продукцию ВАЗа от глупых нападок, приводя вполне объективные доводы в защиту. Но, если на Вас я произвел впечатление объективного и образованного - это хорошо. Я польщен. :)
@lex@nder:
Никакого. Чел с самого начала перепутал 2 разных авто. Я попытался его вразумить, что "не о том речь". Вы подключились на середине :)
Я Вас имел ввиду, когда Вы провели сравнение SX4 с Приорой, не в пользу последней.
 
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 66
BSP:
фиолетово, некогда не куплю подобное барахло...
Никогда не говори никогда"
Может и УАЗ мечтой-конфеткой показатся.
13
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
@lex@nder:
Млин, я чето не вижу кучки патриотов-защитников местного автопрома... где вы??? Где ваши доводы про "свое"? Как вы прокомментируете изменение цен на "свое", независящее от ненавистных "америкосов", и при этом дорожающее при изменении курса "валюты америкосов", которая, нам, судя по отдельным заявлениям, уже не нужна и не важна? :))))
В силу некоторых планов - с пол года назад продал Сузучку с пробегом 50 тыкм, а пару месяцев назад - купил у родственника Приору с пробегом 50тыкм за 200тыр. Да, она едет, светит и греет. Она вполне справляется с функцией "довезти до садика и до магазина", но я вообще не представляю КАК МОЖНО заплатить за этот автомобиль 350-400-500 тыр... я просто НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ. Это ж ахтунг, а не машина )))))
А зачем вы тогда выбрали приору за 200 тысяч, если это такой ахтунг. Взяли бы за 200 тысяч, что не ахтунг.
13
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Lifterman:
Я Вас имел ввиду, когда Вы провели сравнение SX4 с Приорой, не в пользу последней.
Это было сделано в т.ч. с целью демонстрации НЕУМЕСТНОСТИ подобных сравнений на фоне получившихся существенных расхождений в результатах сравнения.

Т.о. мы с Вами дрдр не противоречим, просто на разных языках говорим и плоховато друг друга понимаем.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
Корейцы плакали что степень локализации их авто большая, рубль упал, работают в убыток.
А тут все с точностью наоборот, но цены в обоих случаях растут стабильно.
7
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
akrogis:
А зачем вы тогда выбрали приору за 200 тысяч, если это такой ахтунг. Взяли бы за 200 тысяч, что не ахтунг.
Это долгая история. Посвящать всех подряд в тонкости текущего периода моей жизни - не алё. Если коротко в сухом остатке, то мысль сводилась к тому, что:
Потерпеть Приору:
-за 200,
-с умеренным пробегом,
-из известных рук,
-несколько месяцев,
-ради большой цели,
-решая на ней ограниченный круг задач
-имея возможность скинуть ее в любой день за теже деньги
-не имея возможности взять что-то радикально лучшее за 200

=посчитал для себя возможным

а

Покупать Приору:
-за 400-450
-с салона
-на 3-5 лет
-чтобы ездить и решать полный круг своих задач (а он у меня широк)
-продав потом с приличной потерей
-имея возможность выбрать более надежный авто за те же деньги

= не стал бы.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
8
5
Ответить
    
Mgn
Сообщений: 59
Игорь_С:
Видимо следующая новость будет о переводе заводов на короткую неделю и об отправке в отпуска сотрудников ... ну что ж сами виноваты ...
Вот это и печалит... Главный конвеер страны на короткую неделю и все остальные последуют его примеру. Зар.плата станет тоже короче
5
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Smidsy:
1. ну богачи московские не заметят 9%, а за уралом, та часть что восточнее, половина ездит на прулях... 2. хз, не интересуюсь этими марками, может и есть) просто цены на эти марки упадут и всё, а прули дорожать будут)) 3. в том то и дело, что не дураки. простейший пример: правая фара хонда фит новая цена 34тыщи тоже самое 1 в 1. http://vladivostok.baza.drom.r... 1547370.ht... 4тыщи хуже не светит. функцию свою выполняет на 100% http://novosibirsk.baza.drom.r... html кстати вот цена на фару гранты...чет не дешевые ЗЧ на жиги...совсем не дешевые
сравнивать новое с новым будем или как?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
3
3
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Вчера зашёл в салон тойота, стоит раф4 2013года максимальная комплектация, 2,5 литра автомат, т.е б.у в трейдинге, ценник глянул=1950000р,переспросил у двух продавцов, надеясь, что ошиблись, оказалась правда, рядом стоит 11ти летний дизельный крузак на механике с лохматым пробегом с ценой 1500000р., спрашиваю у дилера, скока стоит новый раф или королла, говорят, что цены уже сильно поднялись, а с 15 января ожидается ещё сильный подъём цен на все модели, я всё понял и вышел. Проехал дальше в салоны хундая, киа, митцубиси, ниссан. Вывод такой свинской борзоты как в тойоте нет ни в одном салоне, поднялись конечно цены на паджеро спорт на 200 000, на спортаж на 50 000 всего, на аутлендер на 170 000, на кашкай на 120 000 не больше. Чё тойота творит, типа решили, что за 2 ляма их пластмассовые рафики побегут брать.
23
3
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
@lex@nder:
а Покупать Приору: -за 400-450 -с салона -на 3-5 лет -чтобы ездить и решать полный круг своих задач (а он у меня широк) -продав потом с приличной потерей -имея возможность выбрать более надежный авто за те же деньги = не стал бы.
-что купить за эти деньги?
-а на сколько лет надо покупать авто?
-насколько широк?Чем для этого плоха Приора?
-какой новый авто можно без потерь продать через 3-5 лет?
-какой новый более надежный?
Классика вечна
6
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Вполне закономерно. Если да же селёдка подорожала, то и машины не исключение.
Очень бы хотелось, что бы качество росло вместе с ценами, а не просто конструктор с гайками и болтами типа пэтриот, вдруг стал просто дороже.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
7
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Pnv102:
сравнивать новое с новым будем или как?
Интересно а он новые оригинальные з/ч на японские авто видел вживую когда нибудь?
Классика вечна
9
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Pnv102:
сравнивать новое с новым будем или как?
сравнивать новую нокию 3310 с б/у айфоном...ну давай
У ТЕБЯ НОВАЯ НОКИЯ 3310 НА ГАРАНТИИ...
4
9
Ответить
  
Сообщений: 8989
Близнец30rus:
Интересно а он новые оригинальные з/ч на японские авто видел вживую когда нибудь?
ну только ты гений можешь купить НОВУЮ фару за 34тыщи вместо б/у за 4 тыщи...
4
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Smidsy:
сравнивать новую нокию 3310 с б/у айфоном...ну давай
У ТЕБЯ НОВАЯ НОКИЯ 3310 НА ГАРАНТИИ...
ну если ты найдешь вообще новую нокию
1
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Smidsy:
ну только ты гений можешь купить НОВУЮ фару за 34тыщи вместо б/у за 4 тыщи...
ну да все тупые один ты умный
7
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
chegem:
ну если ты найдешь вообще новую нокию
а ты слышал? новые нокии на 9% подорожали.
chegem:
ну да все тупые один ты умный
ну да. один я дурак покупаю прекрасный комфортный автомобиль, не вкладываю в него, и продаю за те же деньги что и купил, а ты вассерман купил древнюю технологию, чинил её постоянно, а потом ещё и продал в пол цены...
4
3
Ответить
  
USSR
Сообщений: 293
повышайте, повышайте, продажи так и попрут... а виноват будет какой-нибудь экспат в рук-ве, например, Бо Андерсон...
3
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37763
Народ, терпеть ради Крыма и т.д. - вы серьёзно ? Вы кащеи что ли бессмертные ???? Или просто мазохисты, чем .еровее и больнее тем лучше ?
Жизнь она вот, сейчас, завтра может и не быть. Деды наши за нас настрадались, хорош уже добровольно по колено в .овно становиться !
Мне абсолютно всё равно что импортного стоит в этих недоделках, я здесь и сейчас. Никакой войны не вижу, а только одну страну, которая фак всему миру показывает вот просто так. врагов у неё вокруг видите ли...
Москва, ты бы уж точно помолчала бы. Субвенцию из бюджета тебе отключить для начала - долго ли протянешь сама ? ;-)

Всем без обид, лодка у нас одна. Пока.
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
29
8
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 568
Дромовод:
Правильно! А разницу в цене надо перечислить в Крым!
Да не ной ты про Крым, пешком ходи, УАЗ машина для мужчин, а не для нытиков.
9
10
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Smidsy:
сравнивать новую нокию 3310 с б/у айфоном...ну давай
У ТЕБЯ НОВАЯ НОКИЯ 3310 НА ГАРАНТИИ...
а чего ты с калькулятором не сравнил?? можно пойти дальше- с счетами?
Смидси! сравни протухший апельсин со свежим. Ну а чего? дешево же первый стоит..., форма одинаковая... может даже бесплатно отдадут)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
3
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 236
Интересно кто эти корыта по таким ценам покупать будет. Только фанатики.
4
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Smidsy:
а ты слышал? новые нокии на 9% подорожали.
ну да. один я дурак покупаю прекрасный комфортный автомобиль, не вкладываю в него, и продаю за те же деньги что и купил, а ты вассерман купил древнюю технологию, чинил её постоянно, а потом ещё и продал в пол цены...
ой не так изложил мысль
найди нокию модельного ряда 2015 года

а ты значит на своем корыте расходники не меняешь?
3
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 112
Так то в прошлом году цены на лады повысились аж на 800руб. Так что за 2 года 9% это помоему вообще норм.
4
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Близнец30rus:
-что купить за эти деньги?
-а на сколько лет надо покупать авто?
-насколько широк?Чем для этого плоха Приора?
-какой новый авто можно без потерь продать через 3-5 лет?
-какой новый более надежный?
Во-первых важно понимать, что мы и в цитируемом посте и сейчас воле-неволей обсуждаем МОЙ выбор и соответственно то как бы Я поступил ЕСЛИ бы не взял ни Приору за 200 ни Приору за 450. Темы "что взять за 200 или 450" - я не поднимал.

Так вот..

1) Я бы взял или автомобиль дешевле (что и сделал сейчас), либо Логанообразное, либо автомобиль дороже (или намного дороже), либо автомобиль б/у, либо не стал бы расставаться со своим ЫЧ4 т.к. явно не доездил его "оплаченный" ресурс (скинуть пришлось за 550).
2) Автомобиль надо покупать на столько на сколько он нужен покупателю. Я покупаю обычно на 3-5 лет. По факту выезжаю около 4. На последнем - проездил бы еще и год и три.
3) Спектр задач начинается от "доехать жене на работу за 3 светофора"и заканчивается "встать в чужом городе в 4 утра и вернуться домой по гололеду в -35".
Жена на Приоре ездить, дыркая палку, просто отказывается. На межгород, ночью, в -35 на Приоре я не поеду ни за что. В т.ч. и потому, что она на дороге стоит совершенно по-другому.
4) Никакой. Вопрос не в том. Сравнение было между 2мя приорами. На своей я потеряю 0. На новой - как обычно. На более дорогой машине потерял бы немало, получил бы от нее многократно больше позитива, чем от Приоры.
5) Логан. Можно до поноса спорить о том, что он топором вырублен - выбрал бы его. Для меня надежность важнее, а Логаны по 100 тыкм ходят как из пулемета. На моей Приоре, которую тесть-механик на руках носил за 2 месяца вылезло:
-упало стекло из-за поломки стеклоподъемника = 1500р
-на 51000км пробега на ходу отвалился глушитель ))) = 1000р + 500р за работу (в -25 ащще не перло самому в яму лезть)
-отказал вентилятор печки... раз просушил... через 2 недели - рецидив, решил менять = 3500р (сделал сам т.к. стоимость работы по замене на кондере Халла на СТО превышает 7000р как бы это ни было комично или нелепо)
-на морозе не открывается а потом не закрывается дверь = час возни + ВД40
-хрустят внешние ШРУСы (тесть пыльников не рвал, с ручником не гонял)... жду пока отвалятся... может продам быстрее... цена вопроса 2тыр + 2тыр за работу

Короче, у меня уже потихоньку формируется база фактов, подтверждающих "копеечность владения современными беспроблемными жигулями" :)))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
8
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
Pnv102:
а чего ты с калькулятором не сравнил?? можно пойти дальше- с счетами?
Смидси! сравни протухший апельсин со свежим. Ну а чего? дешево же первый стоит..., форма одинаковая... может даже бесплатно отдадут)))
глупая алегория...
ну если в тебя кинуть этим апельсином, я бы протухший выбрал
5
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
chegem:
ой не так изложил мысль
найди нокию модельного ряда 2015 года
а ты значит на своем корыте расходники не меняешь?
у меня нет корыта ;)
3
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 568
Heavy Rain:
Интересно кто эти корыта по таким ценам покупать будет. Только фанатики.
Да никого в общем насильно брать и не заставляют. Цены на бэушки как были до кризиса так и остались, альтернативы завались, только лучше и дешевле.
3
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Smidsy:
у меня нет корыта ;)
нет так будет если ты не будешь менять рассадники. Ты же не собдираешься не чего вкладывать в авто?

да и не делай не наступай на те же грабли как с нисаном не ставь китай
3
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
chegem:
нет так будет если ты не будешь менять рассадники. Ты же не собдираешься не чего вкладывать в авто?
да и не делай не наступай на те же грабли как с нисаном не ставь китай
плановое ТО прошёл в воскресенье. масло оригинал, фильтр воздушный, масляный, салонный. за всё отдал 2400р.
а дилеру платить за замену масла ради 8-10тыщ не собираюсь
4
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
Smidsy:
плановое ТО прошёл в воскресенье. масло оригинал, фильтр воздушный, масляный, салонный. за всё отдал 2400р.
а дилеру платить за замену масла ради 8-10тыщ не собираюсь
ради гарантии
3
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 568
679 000 это в самой гавёной комплектации, в комплектации Лимитед, бензинка стоит - 799 990 р., а дизель - 869 990 р. Это в Москве, а на ДВ его ещё привезти надо, застраховать, сигналку поставить, болты все проверить, кое где напильником пройтись. http://www.avtogermes.ru/sale/...
6
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Smidsy:
плановое ТО прошёл в воскресенье. масло оригинал, фильтр воздушный, масляный, салонный. за всё отдал 2400р.
а дилеру платить за замену масла ради 8-10тыщ не собираюсь
ой жуть какая да перед поездкой в горы поменял масло и колодки передние 1000 рублей отдал
бедный я бедный.

единственное прядется тысяч через 20 цать менять подвеску
ох разарюсь аж тысяч 6-7 обойдется
5
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Smidsy:
ради гарантии
ты же пруля взял

КАКАЯ ГАРАНТИЯ?????
5
3
Ответить
     
Сообщений: 4011
Heavy Rain:
Интересно кто эти корыта по таким ценам покупать будет. Только фанатики.
Интересно кто свежепривезённые с японских помоек корыта будет покупать по цене новых машин (к примеру сейчас на Сахалине Витс или Белта 5-летнии за 500+ тысяч). Только фанатики. Сахалин я пойму, новую машину купить негде, 3 быдлодилера, со свойственным здесь, быдлосервисом, но на материке нафиг б/у машины нужны.
8
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
chegem:
ой жуть какая да перед поездкой в горы поменял масло и колодки передние 1000 рублей отдал
бедный я бедный.
единственное прядется тысяч через 20 цать менять подвеску
ох разарюсь аж тысяч 6-7 обойдется
масло и колодки за 1000р? подсолнечное льешь?
15
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
@lex@nder:
Млин, я чето не вижу кучки патриотов-защитников местного автопрома... где вы??? Где ваши доводы про "свое"? Как вы прокомментируете изменение цен на "свое", независящее от ненавистных "америкосов", и при этом дорожающее при изменении курса "валюты америкосов", которая, нам, судя по отдельным заявлениям, уже не нужна и не важна? :)))...)
Да здесь мы, стояли в очередях за импортными телеками да за стиральными машинами(своих то не было) ... А своё оно и есть своё. Инфляция только, мать её, да маразм кое у кого. Но переживём и то и другое, главное крымнаш.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8204
Аваныч:
Тем не менее будут брать еще больше, 9% это мелочь по сравнению с 100%ым ростом доллара. Посмотрим на сколько иномарки производимые у нас подорожают.
Зарплату в долларах получаете или она в рублях на 100% выросла?
Suzuki X-90, body4, susp3, 31x10.5xR15, ComeUp9500
"Холодильник" Honda Vamos 4wd, полный сток
6
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Навуходоносор 123:
Резину тут 90% б/у используют, запчасти тоже, может и масло отработку с Японии возят, не удивлюсь. Здешние любители старого секонд-хенда люди нездоровые, от них всего можно ожидать.
б/у резину и новую покрышку рядом поставлю, не в жизнь не отличишь
4
11
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
И что? Каждый год повышаются цены на новые авто, на 10-20-30-и т.д тысяч рублей.
2
5
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Smidsy:
ну только ты гений можешь купить НОВУЮ фару за 34тыщи вместо б/у за 4 тыщи...
Я не куплю такую машину если не могу позволить себе купить новую нормальную з/ч на нее!Рыться на помойке не мое!
Классика вечна
7
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Близнец30rus:
Я не куплю такую машину если не могу позволить себе купить новую нормальную з/ч на нее!Рыться на помойке не мое!
рыться на помойке? это что такое?
у тебя какая машина сейчас?
3
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
фураке:
мне марка 110 ударили: под замену задний бампер+левый фонарь. В экзисте предложили оригинал бампер за 57 т.р. про фонарь даже спрашивать не стал. Заказал с Востока 10 т.р. бампер под цвет встал как родной даже не красил, и б*у фонарь 10 т.р.
Скажите мне зачем оригинал со склада тойоты за 57 т.р., он что счастливым песиком обо....ссан?
Это всего-лишь обозначает, что не по сеньке шапка ( в народе - нищебродие). Взяли б/у бизнес-класс, а содержать его не можете, как и большинство хающих новые авто эконом-класса, хотя позволить их себе не могут, в силу вышеуказанной причины.
11
6
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
фураке:
мне марка 110 ударили: под замену задний бампер+левый фонарь. В экзисте предложили оригинал бампер за 57 т.р. про фонарь даже спрашивать не стал. Заказал с Востока 10 т.р. бампер под цвет встал как родной даже не красил, и б*у фонарь 10 т.р. Скажите мне зачем оригинал со склада тойоты за 57 т.р., он что счастливым песиком обо....ссан?
Так и в сэкондхэнде можно одеваться с таким мировоззрением!)))
Классика вечна
7
3
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Smidsy:
б/у резину и новую покрышку рядом поставлю, не в жизнь не отличишь
судмедэксперт отличит! потом!
Классика вечна
6
4
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Близнец30rus:
Я не куплю такую машину если не могу позволить себе купить новую нормальную з/ч на нее!Рыться на помойке не мое!
Я могу себе позволить новую приору, со всеми наворотами, но после того как на работе готовиться уже 3 под списание даже сотни км. не прошла каждая хотя ухаживали как за своей, я ее покупать не буду, я не олигарх деньги на ветер выбрасывать. для меня дикость покупать новый спидометр на УАЗ с пробегом 1 год за 3,5 т.р. Ни одна праворукая японская дровина, которая у меня была, не разваливалась да еще и с такими скоростями. за 500 т.р. лучше купить филдер и ездить без проблем, чем купить одну приору и к ней запчасти оригинальные на ту же сумму.
4
10
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Smidsy:
рыться на помойке? это что такое? у тебя какая машина сейчас?
в профиле все!Я на нее з/ч только новые покупаю!
Классика вечна
 
2
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Навуходоносор 123:
Это всего-лишь обозначает, что не по сеньке шапка ( в народе - нищебродие). Взяли б/у бизнес-класс, а содержать его не можете, как и большинство хающих новые авто эконом-класса, хотя позволить их себе не могут, в силу вышеуказанной причины.
решил не брать приору новую, а по нищебродству купил ЛК100 2007 года, ты уж извини меня дурака...
5
6
Ответить
К Уральский
Сообщений: 2
Курс иностранной валюты поднялся. Запыли написать УАЗ и ВАЗ произведены в Европе.
Везите этот хлам обратно в Европу нам такое не нужно.
1
6
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
Навуходоносор 123:
Марк 110 стоит дешевле Калины-Гранты, так о чём разговор. Причём владельцы ВАЗ не бегают по помойкам в отличии от богатеев на Марке.
Владельцы ваз по свалкам ностся как угорелые только ихх машины уже на свалки принимать перестали
5
7
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Близнец30rus:
Так и в сэкондхэнде можно одеваться с таким мировоззрением!)))
ответь чем бампер за 57 т.р. лучше бампера за 10 т.р.?
2
5
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
фураке:
Я могу себе позволить новую приору, со всеми наворотами, но после того как на работе готовиться уже 3 под списание даже сотни км. не прошла каждая хотя ухаживали как за своей, я ее покупать не буду, я не олигарх деньги на ветер выбрасывать. для меня дикость покупать новый спидометр на УАЗ с пробегом 1 год за 3,5 т.р. Ни одна праворукая японская дровина, которая у меня была, не разваливалась да еще и с такими скоростями. за 500 т.р. лучше купить филдер и ездить без проблем, чем купить одну приору и к ней запчасти оригинальные на ту же сумму.
чтож с ними случилось до 100 т.км что их списывают!Спидометр на годовалый УАЗ,а про гарантию забыл?Думаю сейчас сочиняешь байку про злого дилера отказавшего в гарантии!)))
Классика вечна
8
1
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Навуходоносор 123:
Марк 110 стоит дешевле Калины-Гранты, так о чём разговор. Причём владельцы ВАЗ не бегают по помойкам в отличии от богатеев на Марке.
Владельцы ваз стоят в очереди на скидку в 50т.р.
6
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Romzes1:
Владельцы ваз по свалкам ностся как угорелые только ихх машины уже на свалки принимать перестали
не все такие счастливые чтоб тачки свои на свалку сдавать ради благ других кандидатов на свалку!
Классика вечна
 
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
фураке:
ответь чем бампер за 57 т.р. лучше бампера за 10 т.р.?
рядом поставь и погляди!Думаю тем же чем и новая одежда из магазина от одежды из сэкондхэнда!
Классика вечна
5
5
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
чтож с ними случилось до 100 т.км что их списывают!Спидометр на годовалый УАЗ,а про гарантию забыл?Думаю сейчас сочиняешь байку про злого дилера отказавшего в гарантии!)))
Ты хоть раз машину в салоне брал умник? Местные диллеры навязывают допы с со своими накрутками, потому машины брали с заводов., поэтому про гарантию забудь малыш.
в 2 приорах брак коробка и задний мост, в третьей до сих пор на Сервислада не могут диагностировать жор бензина и периодические сбои в двигателе, какие странные датчики от сименс попались. Так что не пищи про оригинальные запчасти на новые автомобили
1
9
Ответить
    
Сообщений: 1992
фураке:
Ты хоть раз машину в салоне брал умник? Местные диллеры навязывают допы с со своими накрутками, потому машины брали с заводов., поэтому про гарантию забудь малыш.
в 2 приорах брак коробка и задний мост, в третьей до сих пор на Сервислада не могут диагностировать жор бензина и периодические сбои в двигателе, какие странные датчики от сименс попались. Так что не пищи про оригинальные запчасти на новые автомобили
На приоре есть мост?
9
 
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Близнец30rus:
рядом поставь и погляди!Думаю тем же чем и новая одежда из магазина от одежды из сэкондхэнда!
ставил рядом ни чем не отличается, причем тут одежда из секондхэнда? Я что предлагаю оторванный карман пальто на помойке искать. У тебя нет логики в сравнении, по твоему машина сломалась ее нужно не ремонтировать а поменять на новую. ты вообще с логикой знаком?
4
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Близнец30rus:
в профиле все!Я на нее з/ч только новые покупаю!
ты на шОхе ездишь и ещё что то мне тут говоришь?
2
4
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
фураке:
чтож с ними случилось до 100 т.км что их списывают!Спидометр на годовалый УАЗ,а про гарантию забыл?Думаю сейчас сочиняешь байку про злого дилера отказавшего в гарантии!)))
Ты хоть раз машину в салоне брал умник? Местные диллеры навязывают допы с со своими накрутками, потому машины брали с заводов., поэтому про гарантию забудь малыш. в 2 приорах брак коробка и задний мост, в третьей до сих пор на Сервислада не могут диагностировать жор бензина и периодические сбои в двигателе, какие странные датчики от сименс попались. Так что не пищи про оригинальные запчасти на новые автомобили
А с задним мостом что не так?Х.з,у нас дилеры ничего не навязывают!Неужели с завода еще продают?
Классика вечна
5
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
фураке:
решил не брать приору новую, а по нищебродству купил ЛК100 2007 года, ты уж извини меня дурака...
Запчасти, очень подозреваю, тоже на разборках покупаться будут. Это же местная VIP - привычка. Дело не в том что взял себе человек, а в том может ли он это соответствующе содержать и сколько резервов у него в активе. У товарища в Москве 4 квартиры, ездит на Хёндай Гетц, просто не считает умным вкладывать деньги в железки и куча новоприобретённых знакомых на Крузаках купленных в кредит, на которые они даже резину новую купить не могут и деньги постоянно у меня занимают (хотя постоянно подкалывают, что я на такси езжу и до сих пор не купил себе что-нибудь кошерное по местным меркам), так как до зарплаты им не хватает. Тоже могу взять что-нибудь за 2+ ляма, но у меня нет в банке ещё 2-3 цен этого авто, чтобы не париться о содержании этого автомобиля (т.е. страховать по КАСКО, обслуживать у нормального дилера и т.д и т.п.) . Да и покупать б/у машину по цене 2/3 квартиры не очень полезное вложение денег.
13
4
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Smidsy:
ты на шОхе ездишь и ещё что то мне тут говоришь?
А в чем проблема?
Классика вечна
3
1
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
gyro:
На приоре есть мост?
ты что моя устал? на ВАЗ 2170 задний мост — ведущий. Он содержит неразрезную балку, состоящую из картера главной передачи, в который запрессованы и дополнительно закреплены сваркой два трубчатых кожуха полуосей.
 
9
Ответить
  
Сообщений: 8989
Навуходоносор 123:
Марк 110 стоит дешевле Калины-Гранты, так о чём разговор. Причём владельцы ВАЗ не бегают по помойкам в отличии от богатеев на Марке.
владельцы марков хотябы на помойках не ездят...
4
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 29
Да, повышение на 9% это даже близко к(ниже) инфляции, нельзя сказать что совсем уж из рамок выходящее повышение... Но зарплата-то не выросла ни на хер. Да и одна мысль о том, что гранта от 320... Хех, в образование надо вкладывать значит грошики свои, машины стоят уж слишком много, неподъемно много.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Близнец30rus:
А в чем проблема?
даже не знаю. алегория с нокией 3310 на тебя не подействует...тут только телеграф с азбукой морза...
1
3
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
фураке:
ты что моя устал? на ВАЗ 2170 задний мост — ведущий. Он содержит неразрезную балку, состоящую из картера главной передачи, в который запрессованы и дополнительно закреплены сваркой два трубчатых кожуха полуосей.
Все!))))))Голова-стена!Ты меня убил наповал!!!))))Слушай иди отсюда пока еще в каком нибудь вопросе не обделался!))))))
Классика вечна
8
 
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Близнец30rus:
Ты хоть раз машину в салоне брал умник? Местные диллеры навязывают допы с со своими накрутками, потому машины брали с заводов., поэтому про гарантию забудь малыш. в 2 приорах брак коробка и задний мост, в третьей до сих пор на Сервислада не могут диагностировать жор бензина и периодические сбои в двигателе, какие странные датчики от сименс попались. Так что не пищи про оригинальные запчасти на новые автомобили
А с задним мостом что не так?Х.з,у нас дилеры ничего не навязывают!Неужели с завода еще продают?
Вот если х.з так нечего пургу гнать, сколько от ульяновска до читы знаешь. а накрутки любимого ОАО РЖД? У нас бензин 92 почти 38 рублей, а у тебя? в мостах металл г... все в стружку хотя по инструкции обкатка и сами масла меняли все равно в ж...
Навуходоносор 123:
Запчасти, очень подозреваю, тоже на разборках покупаться будут. Это же местная VIP - привычка. Дело не в том что взял себе человек, а в том может ли он это соответствующе содержать и сколько резервов у него в активе. У товарища в Москве 4 квартиры, ездит на Хёндай Гетц, просто не считает умным вкладывать деньги в железки и куча новоприобретённых знакомых на Крузаках купленных в кредит, на которые они даже резину новую купить не могут и деньги постоянно у меня занимают (хотя постоянно подкалывают, что я на такси езжу и до сих пор не купил себе что-нибудь кошерное по местным меркам), так как до зарплаты им не хватает. Тоже могу взять что-нибудь за 2+ ляма, но у меня нет в банке ещё 2-3 цен этого авто, чтобы не париться о содержании этого автомобиля (т.е. страховать по КАСКО, обслуживать у нормального дилера и т.д и т.п.) . Да и покупать б/у машину по цене 2/3 квартиры не очень полезное вложение денег.
 
4
Ответить
  
город чудес в стране идиото
Сообщений: 403
Alex 040:
Всем без обид, лодка у нас одна. Пока.
Cтрана не при чём. Кремляди и миру и собственному народу фигу кажут.
7
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Smidsy:
владельцы марков хотябы на помойках не ездят...
Как не ездят?Еще как ездят,только на японских помойках!
Классика вечна
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1992
фураке:
ты что моя устал? на ВАЗ 2170 задний мост — ведущий. Он содержит неразрезную балку, состоящую из картера главной передачи, в который запрессованы и дополнительно закреплены сваркой два трубчатых кожуха полуосей.
На приоре есть задний мост и он ведущий? Етить-колотить
12
 
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Навуходоносор 123:
Запчасти, очень подозреваю, тоже на разборках покупаться будут. Это же местная VIP - привычка. Дело не в том что взял себе человек, а в том может ли он это соответствующе содержать и сколько резервов у него в активе. У товарища в Москве 4 квартиры, ездит на Хёндай Гетц, просто не считает умным вкладывать деньги в железки и куча новоприобретённых знакомых на Крузаках купленных в кредит, на которые они даже резину новую купить не могут и деньги постоянно у меня занимают (хотя постоянно подкалывают, что я на такси езжу и до сих пор не купил себе что-нибудь кошерное по местным меркам), так как до зарплаты им не хватает. Тоже могу взять что-нибудь за 2+ ляма, но у меня нет в банке ещё 2-3 цен этого авто, чтобы не париться о содержании этого автомобиля (т.е. страховать по КАСКО, обслуживать у нормального дилера и т.д и т.п.) . Да и покупать б/у машину по цене 2/3 квартиры не очень полезное вложение денег.
Машина в отличном состоянии, ЛК100, это не та машина на которую нужен счет в банке на такую же сумму. Успокойтесь, подберите слюни, не переживайте, я могу содержать эту машину, чаще интересуйтесь у друзей сколько квартир они купили, возможно и вы когда-нибудь купите квартиру или машину в которую не надо вваливать деньги.
1
6
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
gyro:
На приоре есть задний мост и он ведущий? Етить-колотить
Я после этого до сих пор не отойду!))))Короче понятно что там за Приоры!)))
Классика вечна
8
 
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Близнец30rus:
Все!))))))Голова-стена!Ты меня убил наповал!!!))))Слушай иди отсюда пока еще в каком нибудь вопросе не обделался!))))))
я тебе даже руководство могу выслать
 
7
Ответить
sollo-3
Корсаков
Alex 040:
Всем без обид, лодка у нас одна. Пока.
согласен на 100 . А жизнь то идёт. И нечего не накопили,и не разбогатели, - то инфляция, до девовляция,то хрень кака ето,то доллар поднялся-цены растут,то нефть упала -у нас цены растут а жизнь то идет и просвета в этой сране невидно,не нам, не детям.
12
3
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
фураке:
я тебе даже руководство могу выслать
Выложи здесь!Пусть народ на заднеприводную Приору посмотрят!))))
Классика вечна
9
 
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
gyro:
На приоре есть задний мост и он ведущий? Етить-колотить
Тебя смутило, что напечатал 2170, а 2107?
 
4
Ответить
   
Н Новгород
Сообщений: 17
Сибиряк82:
У меня на Гранте по запчастям мног чего импортного, например генератор (индия),домкрат (украина) и.др.
смени домкрат.может хохлы с ним намудрили чё?ещё придавит...
2
1
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Близнец30rus:
Выложи здесь!Пусть народ на заднеприводную Приору посмотрят!))))
Успокойся твоя классика у тебя вечно будет, другого тебе не дано. А по косякам и по приорам и по семерке и по казу могу раскладку дать даже по обслуге.
1
4
Ответить
     
Сообщений: 4011
фураке:
Машина в отличном состоянии, ЛК100, это не та машина на которую нужен счет в банке на такую же сумму. Успокойтесь, подберите слюни, не переживайте, я могу содержать эту машину, чаще интересуйтесь у друзей сколько квартир они купили, возможно и вы когда-нибудь купите квартиру или машину в которую не надо вваливать деньги.
Да уж, точно школоло жизнью не битый. Любая машина требует денег, особенно в случае ДТП, в декабре такой богатей 300 штук занять у меня пытался на ремонт, тоже думал, что 200-е Крузаки не ломаются, ан нет, ломаются, особенно при аварии, ещё и жене 5 передних зубов вставлять придётся ещё нос и губы править (нафига в джипе пристёгиваться, да и остальные ПДД соблюдать), ещё минимум 250 штук, плюс сам на больничном ещё месяц будет, потери в зарплате и затраты на лечение офигенные, кредит 50 тысяч в месяц платить надо, ладно ещё в ноябре страховался, Осаго ущерб в 300+ тысяч покроет. Это всего-лишь один из многих случаев, когда необдуманная покупка машины без соответствующих резервов банкротит семью, естественно никто им не занял, потому что когда отдадут, не известно.
5
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
фураке:
Тебя смутило, что напечатал 2170, а 2107?
Не юли!Ты про Приору рассказывал,которых 3 под списание у тебя на работе!Свои комменты сам выше найдешь,или тебя носом ткнуть?
Классика вечна
6
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
фураке:
Успокойся твоя классика у тебя вечно будет, другого тебе не дано. А по косякам и по приорам и по семерке и по казу могу раскладку дать даже по обслуге.
Расскажи,ток смотри не лохонись опять!
Классика вечна
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1992
фураке:
Тебя смутило, что напечатал 2170, а 2107?
На так про приору же разговор был. А семера и приора немного разные машины.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1992
На всякий случай -приора на правой фотке :)
12
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
gyro:
На всякий случай -приора на правой фотке :)
та которая не белая!)))на всякий случай!)))
Классика вечна
11
 
Ответить
  
Сообщений: 333
Ktth:
опять ПТН нбл!
Интересно ,причём тут курс евро-доллар,если это отечественное производство и детали используемые при сборке тоже Российского производства!!!Руководство Авто Ваза хочет под набить себе карманы????Может пора силовым структурам заняться этими так называемыми повышениями в связи с курсом наглости руководителей некоторых предприятий!!!Господин президент как же так.... нефть дешевеет-бензин дорожает!Курс доллар евро растет-а на Российском рубле это отражается,автомобили-иномарки дорожают-понятно -валюта растет,а почему рубль падает-а цены на наши авто не то что не падают или остаются на том же уровне,а наоборот растут,это-же НОНСЕНС!!!
Все верно! Вообще не пойму кто ставил минусы в этот комент...
3
2
Ответить
  
Сообщений: 333
Сибиряк82:
У меня на Гранте по запчастям мног чего импортного, например генератор (индия),домкрат (украина) и.др.
В таком случае,нет никакого отечественного автопрома,и нашего авто ваза! В нашей стране даже свои машины,своими силами собрать не могут! Кто до этого довел все?
2
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
кварц:
В таком случае,нет никакого отечественного автопрома,и нашего авто ваза! В нашей стране даже свои машины,своими силами собрать не могут! Кто до этого довел все?
А что японцы своими силами все делают?
Классика вечна
2
1
Ответить
  
Сообщений: 333
Fireman1975:
Используются иностранные компоненты? Используются.
Компоненты закупаются за иностранную валюту? Закупаются.
Курс иностранной валюты вырос? Вырос.
Еще детские вопросы есть?
Вопросы как раз далеко не детские! Во всем этом,виновато только политика нашего государство! Нельзя было допустить такого положения,в своей стране!
 
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 109
Lifterman:
И как давно АвтоВАЗ выкупил фирму Бош, Панасоник, Мандо , Джатко и прочие????Мало того, что выкупил, но и наладил сборку их продукции в России , построив тут кучу заводов??? Я как-то упустил этот момент. Не напомните?
Тогда вопрос, за каким снимали с производства Ваз 2110, если в нем было отечественного больше чем в грантах? почему нет максимально йлокализации по производству ХОТЯБЫ ОДНОЙ модели?
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 109
@lex@nder:
-Автомобиль президента Концерна - Мерс или Бентли итп
-Акционеры завода живут и тратят свои деньги (доходы) там, где by ClickCaption" style="border: none !important; display: inline-block !important; text-indent: 0px !important; float: none !important; font-weight: bold !important; height: auto !important; margin: 0px !important; min-height: 0px !important; min-width: 0px !important; padding: 0px !important; text-transform: uppercase !important; text-decoration: underline !important; vertical-align: baseline !important; width: auto !important; background: transparent !important;">рубль никому никуда не впился
В тяжелые для страны времена за измену народу -расстрел.
1
3
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 68
как можно эти ведра покупать!!! не понимаю..
1
8
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
@lex@nder:
Млин, я чето не вижу кучки патриотов-защитников местного автопрома... где вы??? Где ваши доводы про "свое"? Как вы прокомментируете изменение цен на "свое", независящее от ненавистных "америкосов", и при этом дорожающее при изменении курса "валюты америкосов", которая, нам, судя по отдельным заявлениям, уже не нужна и не важна? :))))
В силу некоторых планов - с пол года назад продал Сузучку с пробегом 50 тыкм, а пару месяцев назад - купил у родственника Приору с пробегом 50тыкм за 200тыр. Да, она едет, светит и греет. Она вполне справляется с функцией "довезти до садика и до магазина", но я вообще не представляю КАК МОЖНО заплатить за этот автомобиль 350-400-500 тыр... я просто НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ. Это ж ахтунг, а не машина )))))
это ж раритет!
а раритет всегда стоил дорого
))))
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 109
CO6AKA:
Почти 700тыс... за ЧТО?! facepalm
а ты прикинь как мне с зп 20 тыс руб мес. насобирать даже хотябы на телегу ценой 400 тыс! facepalm
2
 
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Толи ещё будет
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 738
ДмитрийIZБарнаула:
Тогда вопрос, за каким снимали с производства Ваз 2110, если в нем было отечественного больше чем в грантах? почему нет максимально йлокализации по производству ХОТЯБЫ ОДНОЙ модели?
Причем тут локализация?
Про инфляцию народ вообще слышал? ВСЁ ДОЛЖНО ПОДОРОЖАТЬ НА 10% МИНИМУМ! Ну плюс еще Доллар/Евро.
3
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
Смешно смотрится этот чудоавтомобиль с соседними РЭМом и Хюндаем в новостях
Доктор сказал - в морг,значит в морг
 
4
Ответить
Посетитель
Владивосток
Мне одному первое слово сначала прочлось как "Печальная..." ?))
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36438
gyro:
На приоре есть мост?
на а как же .ЗАДНИЙ.
думаю, что у их маши ещё и средний был......
2
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Сибиряк82:
У меня на Гранте по запчастям мног чего импортного, например генератор (индия),домкрат (украина) и.др.
ДружиЩЕ, кинь туда итальянские презики и + 100 тыс. на выходе!)))
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
3
1
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
@lex@nder:
Млин, я чето не вижу кучки патриотов-защитников местного автопрома... где вы??? Где ваши доводы про "свое"? Как вы прокомментируете изменение цен на "свое", независящее от ненавистных "америкосов", и при этом дорожающее при изменении курса "валюты америкосов", которая, нам, судя по отдельным заявлениям, уже не нужна и не важна? :))))
В силу некоторых планов - с пол года назад продал Сузучку с пробегом 50 тыкм, а пару месяцев назад - купил у родственника Приору с пробегом 50тыкм за 200тыр. Да, она едет, светит и греет. Она вполне справляется с функцией "довезти до садика и до магазина", но я вообще не представляю КАК МОЖНО заплатить за этот автомобиль 350-400-500 тыр... я просто НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ. Это ж ахтунг, а не машина )))))
ну так заплати за короллу 1 млн + хз скока...... кто мешает то???7 мне вот она за такую цену точно нах не нужна.....
3
2
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
iw@n:
да тот же УАЗ более чем на половину из импортных запчастей сделан, сами то не умеем ничего делать, заводы все *******и чтож теперь..
Ясен пень, без базара в точку: https://patriot.drom.ru/30932/
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
1
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
fareast:
думаю, что у их маши ещё и средний был......
Причем продольный!))))))
Классика вечна
2
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Sanych Minsky:
Иногда лучше жевать, чем говорить (с)
Доля импортных комплектующих в автомобилях ВАЗ не менее 30%. Все импортные комплектующие закупаются за валюту. Биржевые курсы: USD 64,98 EUR 76,70. Если есть чем думать, то думай.
да хоть 100% Как были ваши тазы навозом, так и остались! Думай сам, когда обещания хозяев хаваешь....
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
3
1
Ответить
    
Сообщений: 52
К вопросу об Импортозамещении и т.д. и т.п. и иже с ним:

Новый бензиновый двигатель А274 EvoTech 2.7 для ГАЗели NEXT
- это плод совместной работы инженеров УМЗ, ГАЗа и корейской фирмы Tenergy (глубокая модернизация УМЗ-4216), выпускается на УМЗ.

Детали от поставщиков с мировым именем:
- LG (Корея) – поршни, кольца, пружины клапанов, пластмассовые детали, свечи, прокладки и т.д. (29 наименований)
- Bosch (Германия) – датчики: синхронизации, детонации, фазы, температуры охлаждающей жидкости
- Delphi (США) – дроссельное устройство, форсунки, демпфер топливной рампы
- Eaton (США) - гидрокомпенсаторы
2
 
Ответить
 
Сообщений: 201
У нас приоры в базе в декабре расхватали по 510 тыс. Максималки смели по цене за 600 тыс. Массовый психоз называется.
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
Alex 040:
Всем без обид, лодка у нас одна. Пока.
Ага...весь мир мило и доброжелательно улыбался России, а она ему прям нагло ФАК...
5
6
Ответить
 
Сообщений: 201
Как Патриот научится по асфальту ездить так же хорошо как по буеракам, можно будет к нему присмотреться.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
WrZehn:
Причем тут локализация?
Про инфляцию народ вообще слышал? ВСЁ ДОЛЖНО ПОДОРОЖАТЬ НА 10% МИНИМУМ! Ну плюс еще Доллар/Евро.
инфляция? должна? когда нормальная экономика инфляции нет
2
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
вообще фиолетово
 
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Стальной Конь:
ты фундаментально не понимаешь в экономике НИЧЕГО. Почти всё, что ты написал, в реальности - ровно наоборот.
ну специально для тебя приведу лишь один простой пример: кажется, автоваз использует японские АКПП. Так вот, ценник на эти АКПП - долларовый. Допустим, $300. Год назад, Автоваз платил за коробку 300*33=9900 руб. Теперь, Автоваз платит 300*66=19800 руб. Ну, что теперь понял, почему цены растут? И раскрою еще один секрет: цены вырастут еще и очень серьезно. До сих пор на складах масса закупленных ранее комплектующих. Ценник на всё взлетит в РФ где-то весной. Поэтому готовьтесь к жизни в новых условиях.
Мы с тобой сынуль бухали, дабы так общаться?
Ботаник, профессор или как там к экономистам нЫнЕ модно обращаться, я не знаю как с математикой сейчас в школе (лет 40 прошло).
кажеться, кажеться..... обычный высер! при чем здесь Jatco ( у меня их было три, у вас скорее всего -0, прекрасные коробки) здесь про то, о чем обещал великий пу, о стабильных отечественных, доступных 220 тыс. рублей для народа, о паре мешков с картошкой, об авто у которых не открылся багажник и не запустился 116 ый во время великого пиар- понта!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
2
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
Smidsy:
инфляция? должна? когда нормальная экономика инфляции нет
Со стадными рефлексами нашего народа, сомнения есть в возможности построить нормальную экономику...
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
@lex@nder:
= не стал бы.
Вот и выходит, что приора не такой уж шлак, раз за 200 штук предпочли взять приору, а не иномарку, не правый руль и прочее.
4
2
Ответить
    
Сообщений: 52
К вопросу об импортозамещении 2:
Высокое качество - на новом оборудовании
Для выполнения высоких требований к качеству комплектующих и точности обработки деталей нового двигателя, на Ульяновском моторном заводе проведена модернизация производства. Установлено современное оборудование известных мировых производителей – новейшие обрабатывающие центры DMG Mori Seiki, балансировочный станок Schenсk, режущий инструмент Sandvik, новая литейная оснастка LG, модернизированы линии по шлифованию и механической обработке деталей. Трехкоординатная измерительная машина Carl Zeiss обеспечит высокую точность и оперативность замеров параметров деталей.
В двигателе широко используются узлы и детали от ведущих международных производителей. Поставщик поршневой группы, свечей зажигания, большинства шлангов и уплотнительных соединений, масляного картера – компания LG (Южная Корея), датчиков системы электронного управления – Bosch (Германия), гидрокомпенсаторов – корпорация Eaton (США).
Даже шланги с прокладками не могут сами сделать, видимо резины в стране нет, Импортозамещальшики *****.
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 307
Дрому бы еще мониторинг цен провел бы на запчасти заграничные, в том числе контрактные, наверняка, тож поболе чем на 10 % вырастут в цене, тогда и посмотрим, на популярность японских НАДЕЖНЕЙШИХ, которым впрочем, все - таки нужны запчасти, хотя бы контрактные...
3
1
Ответить
Сергей
Томск
моя контора потихоньку переходит на импортозамещение (телеметрические системы)

и росавтопром постепенно перейдет,

че сразу гов***ном бросаться то...
3
 
Ответить
Lesnik
Барнаул
[Дионисий]И где оно это импортозамещение... Только в голове у Путина...

По смыслу великолепная идея! Просто это выражение своего времени. Задумайтесь, нас 140 млн., и по разным данным от 40 до 70 % нас кормят, одевают и развлекают иностранцы. Еще 10 лет они нас еще и охранять будут (пример Украина). Никакая Армия, ФСБ, МВД нас от себя самих не спасет, потому как мы и есть Армия, ФСБ, МВД. Посмотрите повнимательнее, мы гнием изнутри. Мы (не все) готовы Родину продать, лишь бы у нас были Айфоны, Мерсы, отдых за бугром и.т.п. Это не самое главное в жизни...
История Великая наука, её необходимо изучать, анализировать и делать выводы, чтобы результаты эффективно применять в настоящем. Если Мы, каждый на своем месте, станем выполнять свою работу хотя бы на 50% качественнее, я уверен через 5 - 7 лет Мы собственную страну не узнаем. Можно ссылаться на продажных чиновников, жадных предпринимателей, преступных правоохранителей, но их же мы порождаем, своим "блатом", "кумовством" и.т.д.
Конечно они сегодня нас сильнее, потому что у них много инструментов повлиять на нас и нашу экономику (нефть уронили, буржуи кредиты не дают, хотя наши деньги лежат у них в банках).Нужно быть выше всех ихних виртуальных "благ" и "ценностей". Необходимо работать и видеть результаты своего труда, рожать, растить, воспитывать и любить своих детей и близких. Мне кажется это и есть настоящее счастье, драйв и кайф! Неужели я не прав?
13
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
ну вот и как обещали
 
 
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
http://auto.vesti.ru/doc.html?... Тойода + 20% Мечта о новом РАВе похоже накрылась....
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
Дато Тбилисский:
Я точно в очередь не встану
Точно, все побегут в очередь за Хайлендером, который всего на 30% подорожал.
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Этот хлам и даром не нужен!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
2
1
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 131
Ktth:
опять ПТН нбл!
Интересно ,причём тут курс евро-доллар,если это отечественное производство и детали используемые при сборке тоже Российского производства!!!
А ничего, что сырье для отечественных комплектующих тоже импортные ? Например гранулы пластика для бамперов.

А станки, на которых производятся наши детали, тоже импортные и требуют импортных деталей ?

Своего осталось только немного надписей кириллицей, да и то , не на самом видном месте.
1
 
Ответить
  
череповец
Сообщений: 366
Lifterman:
Ответ-комментарий:
Вот тут вроде сначала в правильном направлении пошел:
А в последнем абзаце опять с пути сбился.
Просили Вам объяснить почему подорожало - Вам объяснили. Что-то еще элементарное Вам подсказать?

Если так рассуждать: свой-не свой, то получается, что нет никакого национального автопрома, есть только мировой автопром. Приведите мне хоть один пример современного авто, где АБСОЛЮТНО все детали, вплоть до самой маленькой гаечки - свои, национальные? Разработанные и собранные умами и руками только одной конкретной страны?
кетай?
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
фураке:
Ты хоть раз машину в салоне брал умник? Местные диллеры навязывают допы с со своими накрутками.
Брал нынешную. Без единого допа.
фураке:
в 2 приорах брак коробка и задний мост, в третьей до сих пор на Сервислада не могут диагностировать жор бензина и периодические сбои в двигателе, какие странные датчики от сименс попались. Так что не пищи про оригинальные запчасти на новые автомобили
Ахаха ))) приоры с задним мостом )) жги еще )))))

Еще и даатчики странные ))

Что за авто там у вас стоит - разберись сначала ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
6
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 121
Alex 040:
Всем без обид, лодка у нас одна. Пока.
Неужели тут есть нормальные люди? А насчет этих терпил- они реально бессмертные. Ну нравится им в *****е ездить, стоять на переправах и телек смотреть, одобрительно похмыкивая на великодержавные бредни Путина.
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1193
А как доллар повлиял на Ладу?
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008
 
3
Ответить
Сергей
Анапа
Правильно зачем народу объяснять лучше все запрещать а ден.потоки направлять куда ,,Нам,, надо.
Lifterman:
Да тут мы. А кому доводы-то приводить? Школоте, не понимающей ни в рынке, ни в экономике, ни в производстве, как таковом? Когда появятся оппоненты, с которыми можно будет без лишних эмоций порассуждать тут, будем сразу включаться в полемику. А отбиваться от тупейших нападок необразованной массовки -уже поднадоело....
 
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
фураке:
Зря Вы спорите с упертым.
1
 
Ответить
V
Иркутск
Хотел купить НОВОГО ПАТРИОТА но уже боюсь не вытяну с повышенными ставками годовых и ещё +ПОДОРОЖАНИЕ , отложу до лучших времён пока всё утресётся
2
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Lesnik:
[Дионисий]И где оно это импортозамещение... Только в голове у Путина...
По смыслу великолепная идея! Просто это выражение своего времени. Задумайтесь, нас 140 млн., и по разным данным от 40 до 70 % нас кормят, одевают и развлекают иностранцы. Еще 10 лет они нас еще и охранять будут (пример Украина). Никакая Армия, ФСБ, МВД нас от себя самих не спасет, потому как мы и есть Армия, ФСБ, МВД. Посмотрите повнимательнее, мы гнием изнутри. Мы (не все) готовы Родину продать, лишь бы у нас были Айфоны, Мерсы, отдых за бугром и.т.п. Это не самое главное в жизни... История Великая наука, её необходимо изучать, анализировать и делать выводы, чтобы результаты эффективно применять в настоящем. Если Мы, каждый на своем месте, станем выполнять свою работу хотя бы на 50% качественнее, я уверен через 5 - 7 лет Мы собственную страну не узнаем. Можно ссылаться на продажных чиновников, жадных предпринимателей, преступных правоохранителей, но их же мы порождаем, своим "блатом", "кумовством" и.т.д.
Конечно они сегодня нас сильнее, потому что у них много инструментов повлиять на нас и нашу экономику (нефть уронили, буржуи кредиты не дают, хотя наши деньги лежат у них в банках).Нужно быть выше всех ихних виртуальных "благ" и "ценностей". Необходимо работать и видеть результаты своего труда, рожать, растить, воспитывать и любить своих детей и близких. Мне кажется это и есть настоящее счастье, драйв и кайф! Неужели я не прав?
Прав. Дети у вас и вправду красивые, а всё остальное полная лажа.
Вопрос только в том, где работать и соответсвенно какие результаты видеть. Страна ничего высокотехнологичного не производит и даже не пытается. АКПП для ВАЗа чтож не смогли сами сделать, з все-то годы. Запад помешал? Гнаять нефть и газ уже не получается как раньше. Чем заменить доход от продаж сырья?
Правильно задвинул про историю. Нужно смотреть на опыт успешных стран, то с чйей помощью они стали успешными, перенимая технологии, учась вести бизнес, культуру труда и торговые отношения.
Иностранный Агент
5
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ набирает обороты. Внедорожники УАЗ стали более ИМПОРТОЗАМЕСТИТЕЛЬНЫМ на 30-70 тысяч рублей, а Лады прибавят 9% ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2750
Alex 040:
Молодцы все. И кому этот металлолом теперь...
Не волнуйтесь забургный металлолом ещё больше подорожает и паритет будет восстановлен, только ЗП большинства граждан не изменится, потому машина опять становится роскошью.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
АвтоВАЗ объявил о повышении цен на свои автомобили с 15 января. В компании уточнили причины такого решения: всему виной рост курсов доллара и евро.
Казалось бы...какая связь? )
 
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
akrogis:
Вот и выходит, что приора не такой уж шлак, раз за 200 штук предпочли взять приору, а не иномарку, не правый руль и прочее.
Тестю срочно нужны были деньги для покупки нового авто, мне нужно было что-то, что едет и имеет автозапуск, который исправно заводит мотор зимой + отвечает критерию ликвидности.

Я по сути не занимался "выбором" автомобиля.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6070
Стальной Конь:
Ух ты ёптить! Даешь Даманский обратно! Отобъем силами диванных войск!
По ситуации, Кому сейчас надо будет покупать что либо по конским ценам? Все купили перед НГ и в каникулы. Я он пошел себе штаники теплые прикупить, час в очереди на кассе отстоял. Народ как из Совка в изобилие первый день попал, мели все подряд! А сейчас в магазинах пусто. И еще долго будет, поэтому, цены начнут снижаться. Ну, это, как бы железный такой закон экономики, но его наши уважаемые финансовые аналитики в расчет не берут отчего то.
Еще такой момент: различные государственные учреждения жалуются, денег выделили меньше, чем в 2014. На закупки в том числе. А госзакупки если не основной, то очень весомый способ продать хоть кому то УАЗы и ТАЗы. Не знаю, как на заводе ТАЗов, а УАЗ сейчас на каникулах. Пока, до февраля. В феврале к дилерам попрут новые машины, их надо будет куда то девать. Так что, не бОитесь, ко II кварталу нынешнего года будут вам ТАЗики и УАЗики по низким ценам. Главное, что б рубль к той поре не ухнул ниже дна.
2
 
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5309
Dmitry:
по ходу все на японцах прульных ездить будем..они единственные кто в цене не так поднялись..
Поднялись они в цене.
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
2
 
Ответить
     
омск
Сообщений: 77
Езжу на пруле...да хоть заминусуйте,но с него не слезу..На Тигуан - тем более..роч - угомонинись уже.
5
2
Ответить
Александр
Иркутск
Вообще все равно, какашки для покупки не рассматриваю
 
2
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
смотрю на фото и понимаю, что при угловатой конструкции - округлая радиаторная решетка не вписывается.
да и задние фонари на общем фоне выглядят нелепо (в живую).
стоит наверно Sollers это учесть, когда будет на УАЗе качество сборки и материалов подтягивать.
 
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
а так, город давно ждет от УАЗа и городской версии на автомате с доп опцией 4wd
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
лицо:
а так, город давно ждет от УАЗа и городской версии на автомате с доп опцией 4wd
сделают, только цена будет полтора ляма и расход 25 на сотку
 
 
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
legioners:
хотя с салона во владивостоке тоже уходят лады))
Блин ни одной не видел
 
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
и да, хорошо бы капсулу чуть более шире сделать. закруглив ее. металла больше конечно уйдет, но машина выиграет в визуальном плане. да и так мелкие плюсы появятся - пространство у ног водителя и пассажиров, уменьшится парусность и т.д.
думаю и подлокотник под левую руку не помешает тоже.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Сибиряк82:
У меня на Гранте по запчастям мног чего импортного, например генератор (индия),домкрат (украина) и.др.
Ипать-колотить!!!
Надо срочняком производство домкратов наладить!!!
А то вдруг Украйна полностью прекратит отношения с нами - и останемся без домкратов у разбитого корыта!!! Фсё, хана!!!

А если по чесноку - производство домкратов ахриненно невыгодное в России?(((
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
 
 
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
Ktth:
опять ПТН нбл!
Интересно ,причём тут курс евро-доллар,если это отечественное производство и детали используемые при сборке тоже Российского производства!!!
[skip]
наоборот растут,это-же НОНСЕНС!!!
Ни одна страна в мире, не производит чисто своего. Всё давно завязано между производствами в разных странах.

Даже военное производство, которое подразумевает независимость от других стран(и главное стран вероятного противника), грешит закупками в других странах. Америкосы у китайцев электронику покупают и не парятся.
1
 
Ответить
   
Токио
Сообщений: 955
Уаз, Лада... Да мне по барабану, все равно не куплю.
Машина должна быть надежной и безотказной, а не набором "Собери Сам".
2
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 98
Причина Безумств:
УАЗ за лям это круто...
а грант-витара 2,4литра за 1,8 ляма - это ваще адекватно!
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
фураке:
ты что моя устал? на ВАЗ 2170 задний мост — ведущий. Он содержит неразрезную балку, состоящую из картера главной передачи, в который запрессованы и дополнительно закреплены сваркой два трубчатых кожуха полуосей.
Жесть....
ДмитрийIZБарнаула:
Тогда вопрос, за каким снимали с производства Ваз 2110, если в нем было отечественного больше чем в грантах? почему нет максимально йлокализации по производству ХОТЯБЫ ОДНОЙ модели?
Снимали, т.к. устарела конструктивно, и не позволяла устанавливать требуемые системы безопасности и т.д. В 2110 отечественного было больше по простой причине - напичканность различными "улучшайзингами" данных авто разительно отличается
vovan555:
кетай?
Вы тоже решили со мной в города поиграть? Прочитайте еще раз, пожалуйста, что Вы процитировали. И приведите пример конкретный, раз уж вызвались. Только это уже не актуально, т.к. китайский автопром уже тут обсуждался, и пришли к мнению (путем ретировки оппонента), что все-таки не оно....
Сергей:
Правильно зачем народу объяснять лучше все запрещать а ден.потоки направлять куда ,,Нам,, надо.
Что к чему вообще? Вы , наверное, постом ошиблись, не тот процитировали?
 
 
Ответить
 
Камчатка
Сообщений: 5567
"мы" закупаем за границей все что "нам" надо за валюту или за рубли?
ROTCIV или Виктор, неважно, лишь бы человек был хороший.
эсиксэмпятнадцать
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
alexkriv:
Уаз, Лада... Да мне по барабану, все равно не куплю.
Машина должна быть надежной и безотказной, а не набором "Собери Сам".
Ага
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
ROTCIV:
"мы" закупаем за границей все что "нам" надо за валюту или за рубли?
$$$$$$$$$
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
 
 
Ответить
 
Камчатка
Сообщений: 5567
ВДВ 106:
$$$$$$$$$
вот и "нам" надо продавать все свои "богатства" за границу только за рубли
представьте только - каким спросом будет пользоваться рубль. и будет рубль=64 доллара
ROTCIV или Виктор, неважно, лишь бы человек был хороший.
эсиксэмпятнадцать
1
 
Ответить
     
Электрогорск
Сообщений: 68
Дато Тбилисский:
Поможем Крыму
и Кавказу...
Мой отзыв: Infiniti M35 2007
 
1
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
Lesnik:
[Дионисий]И где оно это импортозамещение... Только в голове у Путина... По смыслу великолепная идея! Просто это выражение своего времени. Задумайтесь, нас 140 млн., и по разным данным от 40 до 70 % нас кормят, одевают и развлекают иностранцы. Еще 10 лет они нас еще и охранять будут (пример Украина). Никакая Армия, ФСБ, МВД нас от себя самих не спасет, потому как мы и есть Армия, ФСБ, МВД. Посмотрите повнимательнее, мы гнием изнутри. Мы (не все) готовы Родину продать, лишь бы у нас были Айфоны, Мерсы, отдых за бугром и.т.п. Это не самое главное в жизни... История Великая наука, её необходимо изучать, анализировать и делать выводы, чтобы результаты эффективно применять в настоящем. Если Мы, каждый на своем месте, станем выполнять свою работу хотя бы на 50% качественнее, я уверен через 5 - 7 лет Мы собственную страну не узнаем. Можно ссылаться на продажных чиновников, жадных предпринимателей, преступных правоохранителей, но их же мы порождаем, своим "блатом", "кумовством" и.т.д.
угу, канешна http://riafan.ru/194966-vnezap... Любые попытки "работать хотя бы на 50% качественнее" будут пресекаться на корню властным гнильем. Пока, начиная с кремлядей, все это не поменяется - бессмысленно тут анус рвать, в принципе
2
1
Ответить
   
оренбург
Сообщений: 622
Навуходоносор 123:
Запчасти, очень подозреваю, тоже на разборках покупаться будут. Это же местная VIP - привычка. Дело не в том что взял себе человек, а в том может ли он это соответствующе содержать и сколько резервов у него в активе. У товарища в Москве 4 квартиры, ездит на Хёндай Гетц, просто не считает умным вкладывать деньги в железки и куча новоприобретённых знакомых на Крузаках купленных в кредит, на которые они даже резину новую купить не могут и деньги постоянно у меня занимают (хотя постоянно подкалывают, что я на такси езжу и до сих пор не купил себе что-нибудь кошерное по местным меркам), так как до зарплаты им не хватает. Тоже могу взять что-нибудь за 2+ ляма, но у меня нет в банке ещё 2-3 цен этого авто, чтобы не париться о содержании этого автомобиля (т.е. страховать по КАСКО, обслуживать у нормального дилера и т.д и т.п.) . Да и покупать б/у машину по цене 2/3 квартиры не очень полезное вложение денег.
 
 
Ответить
Роман
Красноярск
Стальной Конь:
+ 100 % !!!
 
 
Ответить
 
Hurth( Fischenich)
Сообщений: 5771
Стальной Конь:
Не железный конь, а железный лоб). И кому о тупости говорить... тока не челу с железным лбом. Окстись .
С психиатром трудно спорить, ты ему мысль, он тебе диагноз.
 
 
Ответить