Индийские тюнеры сделали 230-сильную Тату Нано

Индийские тюнеры сделали 230-сильную Тату Нано

12 Декабря 2014 | 28622 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
617 (48%)
676 (52%)
Заднемоторный Нано сохранил привод на заднюю ось, но тюнеры заменили 38-сильный двухцилиндровый мотор на 1,3-литровый агрегат с четырьмя цилиндрами, развивающий 230 л.с. Новый двигатель позволяет хэтчбеку разгоняться до 190 км/ч.
Заднемоторный Нано сохранил привод на заднюю ось, но тюнеры заменили 38-сильный двухцилиндровый мотор на 1,3-литровый агрегат с четырьмя цилиндрами, развивающий 230 л.с. Новый двигатель позволяет хэтчбеку разгоняться до 190 км/ч.

Специалисты из индийской фирмы JA Motorsport представили собственный пакет доработок для одного из самых дешевых автомобилей в мире — хэтчбека Tata Nano. Об этом пишет издание Indianautosblog.

Заднемоторный Нано сохранил привод на заднюю ось, но тюнеры заменили 38-сильный двухцилиндровый мотор на 1,3-литровый агрегат с четырьмя цилиндрами, развивающий 230 л.с. Новый двигатель позволяет хэтчбеку разгоняться до 190 км/ч.

Время разгона до 100 км/ч в JA Motorsport не уточнили. Тем не менее, очевидно, что машина может похвастаться своим соотношением мощности и массы — на каждые 2,6 кг веса приходится одна лошадиная сила.

Специалисты фирмы также поработали над остальными составляющими автомобиля. Хэтчбек оснастили специальным аэродинамическим обвесом с расширенными колесными арками, спортивными креслами Recaro (задний «диван» демонтирован), а также гоночным рулевым колесом с подрулевыми переключателями и каркасом безопасности. Последний пункт особенно важен, поскольку базовая Tata Nano ранее провалила краш-тест.

Кроме того, хэтчбек оснастили усиленными тормозами и легкосплавными дисками с гоночными сликами.

Стоимость всего набора доработок JA Motorsport составила порядка $40 000 при начальной стоимости машины немногим более $3000.

JA Motorsport существует более 25 лет и занимается разработкой, выпуском и подготовкой гоночных автомобилей для ралли и кольцевых соревнований разных классов.

Tata Nano с доработками от JA Motorsport
Tata Nano с доработками от JA Motorsport
 
Tata Nano с доработками от JA Motorsport
Tata Nano с доработками от JA Motorsport
 
Tata Nano с доработками от JA Motorsport
Tata Nano с доработками от JA Motorsport
 
Tata Nano с доработками от JA Motorsport
Tata Nano с доработками от JA Motorsport
 
Tata Nano с доработками от JA Motorsport
Tata Nano с доработками от JA Motorsport
 

Комментарии

   
Сообщений: 23677
бешеная табуретка
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
337
21
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1527
злая муха)) двигло я так понимаю с байка взяли? или другой вариант, жаль нет подробностей
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
106
4
Ответить
  
Тайшет
Сообщений: 267
От оригинала только название осталось
74
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Вот что значит "Убей себя ап стену!"
159
4
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Даже боковые зеркала есть, в Индии - это доп. опция. Шикуют.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
104
3
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Go for a walk!:
вот тюнер, читать с первой страницы ...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
24
4
Ответить
 
Сообщений: 5139
Она со штатным движком 38л/с, при своем весе 600кг, должна разгоняться до 190км/ч, а тюненая с 230конями, под 300 должна летать...
LC Prado 2008/RX450h 2013
45
16
Ответить
  
Сообщений: 13368
Серьезный аппарат! До сотни секунды за 3 пуляет
Продам уши от мертвого осла.
27
6
Ответить
    
Сообщений: 38701
Путин поди уж и о поставках договорился....в обмен на самолёты..))))))
55
20
Ответить
     
Chicago
Сообщений: 95488
она взлетает наверное при разгоне
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
24
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
страшно на такой ездить, однако)
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
32
2
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Самое интересное в ней - штатная тонировка!!!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
19
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
1.3-230 коней,вагу такое и не снилось)))
44
7
Ответить
  
Сообщений: 8407
Поди 2.5 секунды до сотни на такой вес:)
10
4
Ответить
Иркутск 777
Иркутск
Сколько сколько???
2
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
А с приборной панелью что сделали? Кожей коршуна обтянули? :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
10
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Вопрос: кому это нано? Ответ: маленьким людям (лилипутам) тоже нужен болид.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
5
6
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Artoba:
Путин поди уж и о поставках договорился....в обмен на самолёты..))))))
А ты думал куда все сало с Укроины делось?
subaru forester моя ласточка
11
13
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22530
мда, в такой машине главное ... ну... обивку не испачкать
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
16
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
страшнючая...
13
1
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Artoba:
Путин поди уж и о поставках договорился....в обмен на самолёты..))))))
полюбому! Надо же как то жигули в статус люкс возвести))
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
6
7
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
... 230-сильную татУ нано :))) Окончательный вариант названия ("Нас не догонят" или "Двести по встречной") в данный момент обсуждается за закрытыми дверями Центробанка совместно с нашим правительством. Рубль продолжает свою волатильность, намереваясь к понедельнику 15 декабря упасть по отношению к доллару ещё на 4-6 позиций. Но дружественным индусам надо же помогать, название придумывать, самое важное занятие на текущий момент по версии наших ведущих экономистов!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
13
4
Ответить
 
Сообщений: 5079
Лучше мотоцикл (безопаснее)
Сибиряк
17
4
Ответить
  
54 => 161
Сообщений: 258
Капсула смерти...
Нарушая - не мешай!
22
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
непонятно для чего он нужен
4
4
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7442
Ну ей однако парашют нужен,по другому эту"пулю"не остановить!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
10
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
АТата! )
Мой отзыв: Renault Duster 2014
7
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 1665
Убогость
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
8
3
Ответить
   
Сообщений: 27
шляпа какая то
8
2
Ответить
     
Сообщений: 3455
Вольф Мессинг:
Ну ей однако парашют нужен,по другому эту"пулю"не остановить!
плуг можно сзади вкорчить! )))
8
1
Ответить
  
г. Киров, Кировская
Сообщений: 448
Забавный картинг...
11
 
Ответить
  
Сообщений: 415
1. Бирём у миня на кухни табуретку.
2. Покупаим у французав 2х тактный дизиль из саседней новасти.
???????
3. ГЕШЕФТЪ!

Инвесторы - приветствуются.
17
6
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7442
Димаста:
плуг можно сзади вкорчить! )))
ну это уже мотокултиватор)
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
7
1
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
а у индусов оказывается трава забористая))))
16
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
так вот за какими технологиями Путин ездил!
7
3
Ответить
 
Сообщений: 207
Интересный авто!
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4555
Лесоповал:
Интересный авто!
В каком месте?ужас на колесах...
4
1
Ответить
   
Керчь
Сообщений: 29
экстрим запредельный, джимми-джимми ача-ача..
8
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
SV!!:
Она со штатным движком 38л/с, при своем весе 600кг, должна разгоняться до 190км/ч, а тюненая с 230конями, под 300 должна летать...
да прям! стандартная 140 поедет и то под гору,вес играет на разгон,а вот максималка от оборотистости и аэродинамики. Хотя,согласен,190 маловато,возможно ГП такая.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 26968
В результате ДТП на такой табуретке передний номер склеится с задним...
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
18
 
Ответить
 
Воронеж/Хабаровск
Сообщений: 151
Зато в случае ДТП на гробе можно сэкономить, прям в ней и похоронят! И МЧС мучиться не надо, резать там, доставать.....прям с дороги и на кладбище
Galant, Ipsum, X-trail, Corolla, Prado владел.В настоящем corolla axio 2009
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993
9
 
Ответить
 
Воронеж/Хабаровск
Сообщений: 151
Бюджетный авто, экономичный.....)))))
Galant, Ipsum, X-trail, Corolla, Prado владел.В настоящем corolla axio 2009
3
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
GTDriver:
непонятно для чего он нужен
Показать потенциал тюнинг-ателье.
6
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1477
3к$ изначальная стоимость и 40 К$ тюнинг?!
Не проще ли например Сразу за 43000$+- поискать что то получше?! Мустанг тыс 20 $ простой стоит. А за такие деньги будет какой-нибудь Супер Шелби Едишн или типо того 500+ л.с. V8
Нах эта капсула смерти ноунейм , которую только 2 транса изтая влезет, а Русский нормальный мужик и один не войдёт?! Хотя если сиденье и руль посередине поставить .....:-+)))) может 1 залезет

П.с. цены мустанга в штатах. Да и эта малышка за эти деньги тоже не после нашей растаможки
12
5
Ответить
Whitemen
Владивосток
Tata Nano Shiva na:)
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 779
Агашка:
бешеная табуретка
Бешеный детский стульчик :)
"Не бывает атеистов в окопах под огнем..."
6
 
Ответить
   
Красноярский край
Сообщений: 899
Artoba:
Путин поди уж и о поставках договорился....в обмен на самолёты..))))))
Ага, и цена у нас: 3000 S базовая + 7000S пошлины х 60р курс = 600 000 р., что даже дешевле соляриса в средней комплектации.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4926
что за двс они туда воткнули?
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
YouR-CurSe:
Поди 2.5 секунды до сотни на такой вес:)
не уверен, наверное пробуксовка будет, резко не стартанет.. надо антикрылья ставить!
 
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 247
voyaka:
Зато в случае ДТП на гробе можно сэкономить, прям в ней и похоронят! И МЧС мучиться не надо, резать там, доставать.....прям с дороги и на кладбище
В автосалоне установить формовочный пресс (формы "гроб классический", "по эскизу родственников" и т.д.) и включать его услуги в стоимость авто или проводить акции)))
3
 
Ответить
   
Санкт - Петербург
Сообщений: 25
Валишь по трассе 160, а тебя как стоячего табуретка делает))))
Мой отзыв: Mazda Axela 2004
2
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 70
Что то мне это статья напомнила старый ТопГир... где из советской праворукой "Лады никому не надА" делали "Ладу что надо...." )) Купил бы с удавольствием такую ракету, правда в качестве FunCar на выходных на картодроме погонять..)) но не за 43тыс бакинских..))
3
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Бешеная пчелка, укушеная бешеной собакой)))
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 276
Mishanets:
Что то мне это статья напомнила старый ТопГир... где из советской праворукой "Лады никому не надА" делали "Ладу что надо...." )) Купил бы с удавольствием такую ракету, правда в качестве FunCar на выходных на картодроме погонять..)) но не за 43тыс бакинских..))
Команда из лотоса ладу делала , и красивая и быстрая и Н.А.Д.Е.Ж.Н.А.Я , и тюнинг обошелся что то в районе 2000 $ . Можно из ВАЗа сделать машину , если реально делать, а не бабло пилить
Мой отзыв: Nissan Serena 2006
2
1
Ответить
м254кр
Покровск
$3тыщ - сток. $40тыщ - вбацано.
Ламбы, Ферры, Мустанги с Камарами - от $100тыщ. И тюнинг - на $50тыщ.
И теперь считаем, кто круче?
Тато - тюнинг на 1000%...
Остальные - 50-100%...
Разница есть? :р
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Агашка:
бешеная табуретка
какое из этих двух слов первично?)))
Лучше быть, чем казаться!
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 20714
если я правильно помню, то индусы делают эту машину из хитрого картона. как они решили проблему безопасности?
Я - сэкси-красавэльчег, а ты неочень.
3
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
Наконец-то сделали карт с крышей))
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
Индийский Ё-мобиль..
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 70
averson:
Команда из лотоса ладу делала , и красивая и быстрая и Н.А.Д.Е.Ж.Н.А.Я , и тюнинг обошелся что то в районе 2000 $ . Можно из ВАЗа сделать машину , если реально делать, а не бабло пилить
Lotus за 2000 бакинских....))) что то мне видется что нолика, а может и двух, как минимум не хватает... Даже в России тот же 16клапанник тазовский поставить в жигуляр дороже выйдет 2тыс бакинских... хотя если сравнивать нынешний курс бакса может и уложишься. К тому же там и салон переделали ( теже сиденья RECARO), перекраска, подвеска итд И не стоит забывать что это LOTUS и там за шапку сухарей вряд ли будут что то делать.
1
 
Ответить
  
Красногорск
Сообщений: 318
ухх на дачку на такой прокатиться бы после дождичка!
VW 2.0 tsi
1
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Они наверное с киндер сюрприза её достали..
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6418
Вот они хде, наши денюжки, впендюренные в НАНОтехнологии...(
Нах такой картинг на сликах?
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
3
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1099
voyaka:
Зато в случае ДТП на гробе можно сэкономить, прям в ней и похоронят! И МЧС мучиться не надо, резать там, доставать.....прям с дороги и на кладбище
На какое кладбище, сразу в печь на переплавку, новую партию делать) Регулируют численность населения)
Мой отзыв: Лада Калина 2010
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Извращенцы :)
Тише едешь - дальше будешь
2
 
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
кин:
Самое интересное в ней - штатная тонировка!!!
Ага, тонировочка нормальная, больше в принципе и не надо.
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004
1
 
Ответить
   
Омск-city
Сообщений: 856
картинг какой-то
suzuki 4x4
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31502
убогая для гончей.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
2
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3294
"Индийские тюнеры" :))) Для Болливуда сойдёт
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2753
Нано технологии! Ясно что ресурс никакой, но зато при микровесе такая мощь, галардо на светофоре сделать это крутяк.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31502
после краш теста,ни запчастей ни манекенов не обнаружили))
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 445
43 штуки баксов за ЭТО?!? Насколько надо быть упоротым....
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
А зачем ей столько????
 
 
Ответить
   
Сообщений: 23330
Kavin:
страшно на такой ездить, однако)
Вообще не страшно!
Гонял на обычной в Гоа.
Страшно, лишь когда на узенькой извилистой дорожке тебе навстречу из-за поворота вылетает автобус, а его обгоняет автомобиль, которого обгоняет тук-тук!
Хорошо хоть они из-за поворота сигналят, а ты сигналишь в ответ - все успевают оттормозиться!
Мотоциклы с аукционов в наличии и под заказ
 
 
Ответить
    
Ростов на дому
Сообщений: 1345
При 230 лс можно и быстрее ехать. Х..ню сморозили индусы, что еще скажеш.
Кто понял жизнь - тот не спешит.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 61
Изветсно что они задний ряд сидений вытащили чтобы двигатель установить. Так что врядли от мотоцикла.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 61
При этом разгон обычного 0.6-л. движка до 100 занимает 33 секунды )))
 
 
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2459
Карт с крышей
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
 
 
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
sport life:
Они наверное с киндер сюрприза её достали..
Однозначно. Вот только детей жалко
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6640
монстерс ин корпорэйтед))) тачка для ходячего глаза (майк)
SUV Japan
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1104
"Теперь вы можете разбится в смятку еще быстрее!
Levin GT-Z AE101
Levin GTV AE86
GTeXtreme-Хабаровск
 
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
Данис:
Вообще не страшно!
Гонял на обычной в Гоа.
Страшно, лишь когда на узенькой извилистой дорожке тебе навстречу из-за поворота вылетает автобус, а его обгоняет автомобиль, которого обгоняет тук-тук!
Хорошо хоть они из-за поворота сигналят, а ты сигналишь в ответ - все успевают оттормозиться!
так обычная и неедит нифига явно. А эта вроде как "быстрая" с ее габаритами жуть
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1308
SV!!:
Она со штатным движком 38л/с, при своем весе 600кг, должна разгоняться до 190км/ч, а тюненая с 230конями, под 300 должна летать...
В космос слетать и обратно должна!
Мой отзыв: Honda Accord 1997
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 41
карт с не хилым двиглом!
Литр топлива-2 рубля!!! http://tvoyauto.com/signup?invite_key=9c8c0c6
 
 
Ответить
xuk
Чита
Go Baby Go:
что за двс они туда воткнули?
4e-fte )
1
 
Ответить
xuk
Чита
отличная татачка) и маленькая и экономичная до подхвата.. и быстро ускориться можно, да и внешка тож пойдет. а то вчера видел 2107 с турбой и блофом, пшикал, наваливал.. вот где кирпич бешенный на табурете.
 
 
Ответить
    
Moscow City (САО, СЗАО)
Сообщений: 37332
классная машинка ) на такой в городе -вообще супер было бы кататься )
Ад пуст... Все бесы- здесь...
Мой отзыв: Toyota Porte 2007
 
 
Ответить
vpl
   
Находка
Сообщений: 830
....хороший машин, убиваться будут быстро, никого не мучая
Ремонт-майнинг
 
 
Ответить
 
KыZыL
Сообщений: 199
двигатель походу от Мазды RX-8 чтоль...тот же объем, та же сила...
Х... положенный на мнение окружающих обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! :)
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
vpl:
....хороший машин, убиваться будут быстро, никого не мучая
+1
Хуже мотоцикла, там хоть маневренность.
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
    
Moscow City (САО, СЗАО)
Сообщений: 37332
ZZYbeR:
43 штуки баксов за ЭТО?!? Насколько надо быть упоротым....
ща рубль после НГ пробьет днище и шагнет за сотню, ты на 43 штуки баксов будешь тазик покупать )))
Ад пуст... Все бесы- здесь...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 137
IlyaR:
Вот что значит "Убей себя ап стену!"
убей себя об стену было со штатным двиглом, самая небезопасная машина, насколько я помню. А в таком варианте со стеной на молекулярном уровне можно слиться)
 
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 18
братиш ,а она не развалица?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13031
Страшна как смертный грех не смотря на проделанный апгрейд.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
1
Ответить