Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Программа утилизации автомобилей продлена на 2015 год

Программа утилизации автомобилей продлена на 2015 год

03 Декабря 2014 | 25874 просмотра
Подробности проекта в 2015 году пока не сообщаются, но Мантуров пояснил, что в первой половине следующего года условия программы останутся такими же, как в 2014 году.
Подробности проекта в 2015 году пока не сообщаются, но Мантуров пояснил, что в первой половине следующего года условия программы останутся такими же, как в 2014 году.

Программа утилизации автомобилей будет продлена на 2015 год, сообщил журналистам министр промышленности и торговли Денис Мантуров. Он сделал соответствующее заявление после совещания «О мерах по поддержке российского рынка автомобильной техники» при участии Дмитрия Медведева.

Подробности проекта в 2015 году пока не сообщаются, но Мантуров пояснил, что в первой половине следующего года условия программы останутся такими же, как в 2014 году (от 40 тысяч рублей за легковую машину и до 350 тысяч — за грузовик или автобус).

Министр добавил, что на реализацию программы в следующем году выделят 10 млрд рублей. В 2014 году на нее потратили аналогичную сумму, но Мантуров сказал, что правительство выделит дополнительные 2,9 млрд рублей на утилизацию до конца текущего года. Эти деньги предназначены для компенсации введенных автопроизводителями скидок.

Напомним, нынешняя программа началась в сентябре. По данным за начало декабря, в ее рамках продано 146 тысяч автомобилей.

Ожидаемый Минпромторгом спад производства автомобилей на территории РФ в 2015 году равен 6%. Глава ведомства отметил, что итоговое сокращение может оказаться даже меньше прогнозируемого. По его словам, ослабленный рубль помогает российским компаниям получать конкурентное преимущество на зарубежных рынках.

Кроме того, министр сообщил, что глава правительства Дмитрий Медведев распорядился проработать вопрос о введении экологического налога на автомобили. Drom.ru ранее писал о возможности появления подобного сбора.

Комментарии

  
Сообщений: 10717
Хм, а то что сейчас сранных 10 килобасов - это 500000++ т.р. и цены рублёвые в любом случае взлетят даже на отечественное (ибо рынок и импорт в том числе комплектующих) это компенсирует?
126
12
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
NIIIK:
Хм, а то что сейчас сранных 10 килобасов - это 500000++ т.р. и цены рублёвые в любом случае взлетят даже на отечественное (ибо рынок и импорт в том числе комплектующих) это компенсирует?
в 2015 вообще ж... будет и мы надолго забудем слово компенсация
83
4
Ответить
   
Сообщений: 21484
Купить грузовик по программе надо.

Медвед - ты УСНУЛ!
Покинул ДромРу. Благодарю за внимание ! Прощайте !
60
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Рубль, значит, в свободное плавание.
А какого лешего, все люди должны скидываться на поддержку "рено-ниссан_АвноВаЗ" ;?
Пусть сами плывут в "бурном море дикого рынка по Русски", коли взялись.
.
186
19
Ответить
  
Амурка
Сообщений: 404
Интересно как данная программа работает по разным регионам? У нас и жигулей то осталось совсем мало, а японца даже в возрасте 15 лет отдавать за 40-50 штук как то не хочется...
143
7
Ответить
    
Сообщений: 46028
Раз программа продлена значит кому то это выгодно .
Мой отзыв: Opel Astra 2007
80
7
Ответить
    
Сообщений: 36
А то что на ЛАДЕ 70% это импортные запчасти, ослабленный рубль не так уж и поможет.
45
16
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
УАЗ и ГАЗ,хоть ,что то имеют!Вот кредитные ставки и страхование ,из-за этого не хочется влазить в кабалу.И так хватает!
14
4
Ответить
  
Хайланьпао
Сообщений: 320
Что-то мелко мыслит наше правительство. Давайте лучше отечественный автопром на сдачу раздавать на таможне. В соответствии с заплаченной пошлиной за ввезенную иномарку выдавать отечественный автомобиль. Ввез Короллу или Тииду - получи Ладу Калину. за Крузака - УАЗ Патриот, за грузовика - КАМАЗ или Газель ))) А то что-то часть денег не доходит до отечественного автопрома))). Уж больно много Медведев с Путиным себе откатов оставляют.)))
97
30
Ответить
 
Агрю
Сообщений: 209
спасибо я пока на том, что есть по езжу. быть в долгах в такое время как то не особо хочется,чтоб потом еще и кредитное авто забрали за просрочки...
— О-о-о!.. Етит твою мать,
профессор!!!
70
4
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Виталий на уазе:
А то что на ЛАДЕ 70% это импортные запчасти, ослабленный рубль не так уж и поможет.
70%, сильно сомневаюсь. А можно ссылку на это утверждение.
"Руссо туристо - облико моралле"
24
10
Ответить
  
Сообщений: 8989
продали ваз рено-нисану и забудьте про него. уберите пошлины, хватит втюхивать технологии конца 80-ых
77
20
Ответить
     
Сообщений: 2092
правильно, правильно! Рубль в ....., там же цены на нефть и российская экономика идет туда же... Нет денег на здравоохранение и образование, но мы поддержим автоконцерны, которые даже не являются российскими!!!!
А заодно вгоним россиян, они же богатые, у них денег много, в очередные кредиты, что б банки порадовались!
Хотя отдельно удивляют сограждане, которые сдают своих "рабочих, верных лошадок" ради дорогущих ведер, где половина агрегатов неремонтопригодные, а только под замену!
98
14
Ответить
    
Сообщений: 36
neznaika842:
70%, сильно сомневаюсь. А можно ссылку на это утверждение.
По моему в этой статье прочитал https://info.drom.ru/misc/30661/
1
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Анна 1973:
Потом на продажу выставляют,так как содержать и ремонтировать,не по карману!
36
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Дромокомментаторы как всегда . У них по утилизации можно купить только жигуль . Ребята , забудьте уже это слово ! Сейчас отеч. автопром - это все что тут собирается . Т.е. по программе можно купить хоть Ниссан , хоть Полоседан , хоть Шевроле ....

Сам к этой программе ровно отношусь . Вернее не участвую
Собака лает - караван идёт
43
23
Ответить
 
Город которого нет
Сообщений: 5352
Дон Инот:
Раз программа продлена значит кому то это выгодно .
КЭП?
Что-то здесь определённо должно быть...
13
6
Ответить
 
Город которого нет
Сообщений: 5352
Могло быть Так:
ДОИТЬ народ Нельзя, запретить!

А у нас как всегда вот так:
ДОИТЬ народ, Нельзя запретить!
Что-то здесь определённо должно быть...
44
7
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 882
Даешь программу утилизации власти!!!
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!
117
8
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Oleg64:
Интересно как данная программа работает по разным регионам? У нас и жигулей то осталось совсем мало, а японца даже в возрасте 15 лет отдавать за 40-50 штук как то не хочется...
У меня своя программа! продал верного уже 13 летнего Японца и купил свежего 4х летку с Япии! А жигули и бесплатно не надо!
56
20
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Дон Инот:
Раз программа продлена значит кому то это выгодно .
банкам! В основном кто Тазоведра берет берут с этой скидкой +кредит! Хомут на шею через неделю эфория пройдет и надо будет пахать сутками что бы тот кредит выплатить +запчасти на ремонт это же Лада
26
30
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 485
У вас у всех что, жигуль головного мозга? Ваша власть поддерживает отнюдь не жигуль, а иностранное*****о, собирающееся из машинокомплектов на "заводах" в пятьдесят человек, радуйтесь!
Были: ВАЗ-21093 2000г, Toyota Platz 2001г, ВАЗ-11193 2007г, есть ВАЗ-2190 2013г
25
13
Ответить
  
Саянск
Сообщений: 503
в европе по утилизации дают скидку порядка 2 тыс евро плюс автокредит под 4% годовых. А у нас что? 40 т.руб.=700 евро плюс автокредит под 20 с лишним процентов. На какого д,,,,а расчитана эта программа?
74
7
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 485
Smidsy:
продали ваз рено-нисану и забудьте про него. уберите пошлины, хватит втюхивать технологии конца 80-ых
Пошлины нужны для поддержки ИНОСТРАННЫХ производителей, то есть тех же тойот и ниссанов, потому что ввоз заезженных автомобилей в первую очередь не выгоден ИХ ЖЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ.
Были: ВАЗ-21093 2000г, Toyota Platz 2001г, ВАЗ-11193 2007г, есть ВАЗ-2190 2013г
13
19
Ответить
  
Братск
Сообщений: 257
А когда налог на дождь там, на воздух будет? Экологический налог говорите? К нам в Братск пусть медвед приедет и ****ет чем мы тут дышим, только внезапно, чтобы завод не останавливали за несколько дней до приезда.
Мой отзыв: Mazda Demio 1999
42
3
Ответить
    
Сообщений: 38701
Я и не сомневался,что продлят...ещё не всех же околпашили..*))))))))))))))))
20
3
Ответить
  
Братск
Сообщений: 257
Саянец:
в европе по утилизации дают скидку порядка 2 тыс евро плюс автокредит под 4% годовых. А у нас что? 40 т.руб.=700 евро плюс автокредит под 20 с лишним процентов. На какого д,,,,а расчитана эта программа?
в Европе и инфляция по 1-2% в год, поэтому кредиты дешевые, стабильность короче, а у нас хз. Больше людей жалко, которые в баксах и евро ипотеку брали, вот они вкуривают. А так согласен
26
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 485
Artoba:
Я и не сомневался,что продлят...ещё не всех же околпашили..*))))))))))))))))
Не могу не полюбопытствовать: а что, кто-то заставляет пользоваться?
Были: ВАЗ-21093 2000г, Toyota Platz 2001г, ВАЗ-11193 2007г, есть ВАЗ-2190 2013г
20
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9533
Exlowe:
в Европе и инфляция по 1-2% в год, поэтому кредиты дешевые, стабильность короче, а у нас хз. Больше людей жалко, которые в баксах и евро ипотеку брали, вот они вкуривают. А так согласен
неужели были такие идиоты?
16
6
Ответить
    
Сообщений: 38701
AlexNecro:
Не могу не полюбопытствовать: а что, кто-то заставляет пользоваться?
А я разве сказал,что кто-то кого-то заставляет?!).....
...просто "хитромудро" заманивает,пользуясь социальным положением большинства россиян...

...вот россияне и ломятся туда,...а что,ну и что,что государству должен,зато на новой "калине,гранте" и т.д......)))))

...не,я уж лучше как в песне у Владимира Семёновича...))
6
4
Ответить
  
Братск
Сообщений: 257
Nachtwandler:
неужели были такие идиоты?
да в октябре или ноябре по телеку показывали, на митинг они вышли перед банками. Ума палата, поверили в пропаганду и стабильность, теперь вот не знают чем платить, а у многих маленькие дети. Детей больше жалко, за тупость родителей отвечать детством будут(
25
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
...так же и этот материнский капитал ввели....а вы не задумывались,кто рожать-то стал?!......-глубинка,где итак нищета через край...а Москва не рожает массово,и Питер тож не рожает,они карьеру делают..)))))
....а второго и далее стали рожать те,кто итак всю жизнь в нищете прозябает...
36
13
Ответить
  
Братск
Сообщений: 257
Artoba:
...так же и этот материнский капитал ввели....а вы не задумывались,кто рожать-то стал?!......-глубинка,где итак нищета через край...а Москва не рожает массово,и Питер тож не рожает,они карьеру делают..)))))
....а второго и далее стали рожать те,кто итак всю жизнь в нищете прозябает...
Для Москвы сумма мат. капитала смехотворна, учитывая цены на недвижимость.
34
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
AlexNecro:
Не могу не полюбопытствовать: а что, кто-то заставляет пользоваться?
Деньги то бюджетные, бестолочь!!! 10 миллиардов на спасение автоконцернов забугорных из твоего кармана взяли
42
12
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
чета вот подумал....
да уж лучше пусть в утилизацию бапки впуливают.....
чем в разные газопроводы.....Южный поток прикрыле,
а вбухали туда 5ярдов баксов...
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
17
12
Ответить
    
Сообщений: 38701
Exlowe:
Для Москвы сумма мат. капитала смехотворна, учитывая цены на недвижимость.
Всё верно.На это и был расчёт.Глубинка и будет рожать,где цены на недвижимость более менее подходят к этому "капиталу",который мамочки получают....
У нас 400 с копейками-это почти половина,а в каком-то случае и половина однокомнатной квартиры...
19
3
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
Нет амигос, не понимаю я всей этой ваты.

Вот че толку мне как гражданину со всех этих непонятных движений.

На меня сейчас будут давить:
- очередные налоговые изменения;
- намеренное снижение курса рубля;
- Крым (судя по скорости происходящих там изменений, которых почти нет, это просто очередная кормушка типа Сочи);
- санкции (все-таки с деньгами у банков напряженно, а крупным компаниям надо старые кредиты отдавать);

Вот я, честно говоря, понимал, что грядет такая вата, и затарился баксом, когда он был по 33. Точно помню, что делал это под всеобщие разговоры о том, что деньги надо хранить в рублях, и курс не опустится ниже 38-39 рублей за доллар.

С.ка опять нашего брата имеют как умеют.

Ну какие нахрен автомобили, какая утилизация, какая стабильность. Ходим и показываем пальцем на США, посмотрите на их долг. А то, что экономика России - дутый нефтяной пузырь, почему-то снова замечаем, только когда настает опа.

И опять ВСЕ проблемы решаются за счет народа. Вообще ВСЕ.

Извините блин, но не мог не написать. Все эти "программы" напоминают сосиску и трактор из "Простоквашино", только вместо трактора - люди.
79
6
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 485
Artoba:
А я разве сказал,что кто-то кого-то заставляет?!).....
...просто "хитромудро" заманивает,пользуясь социальным положением большинства россиян...
...вот россияне и ломятся туда,...а что,ну и что,что государству должен,зато на новой "калине,гранте" и т.д......)))))
...не,я уж лучше как в песне у Владимира Семёновича...))
На новом Логане, Солярисе вы имеете в виду?
Были: ВАЗ-21093 2000г, Toyota Platz 2001г, ВАЗ-11193 2007г, есть ВАЗ-2190 2013г
3
5
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 5
Это на каком ведре надо ездить чтобы отдать его за 40 тыров? По факту выходит отдаешь "машину" за коврики в салон, защиту двигателя, и еще что-нибудь и берешь полновесный автокредит
42
5
Ответить
  
39rus
Сообщений: 291
томич.:
Дромокомментатор ы как всегда . У них по утилизации можно купить только жигуль . Ребята , забудьте уже это слово ! Сейчас отеч. автопром - это все что тут собирается . Т.е. по программе можно купить хоть Ниссан , хоть Полоседан , хоть Шевроле ....
Сам к этой программе ровно отношусь . Вернее не участвую
Вы цену ниссана/полоседана видели? Там за сданный по утилю жигуль разве что акпп дозаказать можно или еще финтифлюшку какую. В остальном скидка существенна для гранты или калины в минималке и всё
12
5
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 485
Wile http://E.Coyote:
Вы цену ниссана/полоседана видели? Там за сданный по утилю жигуль разве что акпп дозаказать можно или еще финтифлюшку какую. В остальном скидка существенна для гранты или калины в минималке и всё
Удивительное дело, когда вазофобы начинают кричать о том, какой ВАЗ плохой, у них выходит что по цене калины можно взять не только логан с солярисом, но и чуть ли не мерседес )
Были: ВАЗ-21093 2000г, Toyota Platz 2001г, ВАЗ-11193 2007г, есть ВАЗ-2190 2013г
14
5
Ответить
 
Сообщений: 4582
Молодцы... поддерживаю программу утилизации.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
18
24
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Цены то автоваз поднял на 3-5%, почти и не будет скидки за отданный авто в утиль.
16
5
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Artoba:
Всё верно.На это и был расчёт.Глубинка и будет рожать,где цены на недвижимость более менее подходят к этому "капиталу",который мамочки получают.... У нас 400 с копейками-это почти половина,а в каком-то случае и половина однокомнатной квартиры...
да увас жилье пашти безплатное...гг
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
6
3
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
StrayWind:
Цены то автоваз поднял на 3-5%, почти и не будет скидки за отданный авто в утиль.
он бы итак их поднял.....и еще подымет
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
7
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Iron_Angel:
Рубль, значит, в свободное плавание.
А какого лешего, все люди должны скидываться на поддержку "рено-ниссан_АвноВаЗ" ;?
Пусть сами плывут в "бурном море дикого рынка по Русски", коли взялись.
Естественно - надо было ещё в конце 2008 года вместо "Купи Ладу, с*ка!" перепрофилировать цеха АвтоВАЗа под производство комбайнов и прочей сельскохозяйственной продукции. Вот бы сейчас зажили! :))) Шучу - конечно, "райской жизни" не было бы - но по крайней мере и у сельских кроме самогона дела появиться могли, и независимость продовольственная могла проявиться в куда более полной мере. Производить надо не товары статусного потребления офисных планктонов и кавказских гопников - а средства производства. Без этого нынче никак, именно это в девяностые и накрылось, когда экономически активное население от безысходности сменило станки на баулы.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
31
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
StrayWind:
Цены то автоваз поднял на 3-5%, почти и не будет скидки за отданный авто в утиль.
Скоро и Калина миллион стоить будет, к концу 2015 года точно.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
13
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
еще поплакались , что новые ведра не продаются, и утилизацию продлили
7
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 485
Володарский:
Естественно - надо было ещё в конце 2008 года вместо "Купи Ладу, с*ка!" перепрофилировать цеха АвтоВАЗа под производство комбайнов и прочей сельскохозяйственной продукции. Вот бы сейчас зажили! :))) Шучу - конечно, "райской жизни" не было бы - но по крайней мере и у сельских кроме самогона дела появиться могли, и независимость продовольственная могла проявиться в куда более полной мере. Производить надо не товары статусного потребления офисных планктонов и кавказских гопников - а средства производства. Без этого нынче никак, именно это в девяностые и накрылось, когда экономически активное население от безысходности сменило станки на баулы.
Такие заводы, про которые вы пишите, в основном закрылись или перепрофилировались (например ТагАЗ, если не ошибаюсь), так какой смысл создавать новый такой завод если и старые оказались не нужны?
Были: ВАЗ-21093 2000г, Toyota Platz 2001г, ВАЗ-11193 2007г, есть ВАЗ-2190 2013г
2
4
Ответить
 
Сообщений: 6
Max412:
Что-то мелко мыслит наше правительство. Давайте лучше отечественный автопром на сдачу раздавать на таможне. В соответствии с заплаченной пошлиной за ввезенную иномарку выдавать отечественный автомобиль. Ввез Короллу или Тииду - получи Ладу Калину. за Крузака - УАЗ Патриот, за грузовика - КАМАЗ или Газель ))) А то что-то часть денег не доходит до отечественного автопрома))). Уж больно много Медведев с Путиным себе откатов оставляют.)))
КАКИЕ*****.. АТКАТЫ чё за детский сад?
4
18
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Artoba:
А я разве сказал,что кто-то кого-то заставляет?!).....
...просто "хитромудро" заманивает,пользуясь социальным положением большинства россиян...
...вот россияне и ломятся туда,...а что,ну и что,что государству должен,зато на новой "калине,гранте" и т.д......)))))
...не,я уж лучше как в песне у Владимира Семёновича...))
а куда надо ломиться? на аукцион? или авторынок?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
4
9
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
вован-спорт:
он бы итак их поднял.....и еще подымет
а б/п то подешевели похоже?))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Рвались Мы, за иностранными шмотками и машинами! Теперь сидим .заграница,просто так,ничего не делает!
9
2
Ответить
  
Сообщений: 13302
Куда катимся?
Продам уши от мертвого осла.
5
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
А всё туда .же!Куда указали!)
ПАЛАСИО:
Куда катимся?
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
AlexNecro:
Пошлины нужны для поддержки ИНОСТРАННЫХ производителей, то есть тех же тойот и ниссанов, потому что ввоз заезженных автомобилей в первую очередь не выгоден ИХ ЖЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ.
что такое пошлина? 200-500тыщ рублей за возможность ездить законно на автомобиле, который тебе нужен
для чего она нужна? чтобы ты вместо безопасного комфортного автомобиля побежал за восьмиклапанным ведром с болтами
23
20
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Smidsy:
что такое пошлина? 200-500тыщ рублей за возможность ездить законно на автомобиле, который тебе нужен
для чего она нужна? чтобы ты вместо безопасного комфортного автомобиля побежал за восьмиклапанным ведром с болтами
ну ты там как?стартер то поменял в очередной раз -на новой б/п? старый на старый)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
15
17
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 485
Smidsy:
что такое пошлина? 200-500тыщ рублей за возможность ездить законно на автомобиле, который тебе нужен
для чего она нужна? чтобы ты вместо безопасного комфортного автомобиля побежал за восьмиклапанным ведром с болтами
Да где вы восьмиклапанную камри видели?
Были: ВАЗ-21093 2000г, Toyota Platz 2001г, ВАЗ-11193 2007г, есть ВАЗ-2190 2013г
13
11
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Wile http://E.Coyote:
Вы цену ниссана/полоседана видели? Там за сданный по утилю жигуль разве что акпп дозаказать можно или еще финтифлюшку какую. В остальном скидка существенна для гранты или калины в минималке и всё
Т.e. Если в семье сохранилась дедушкина 2101 и например решили брать Солярис , то скидка за сданный хлам в полос нах людям не нужна ? Я правильно понял ? Или бывшие тазоводы по инерции берут ТОЛЬКО новый ТАЗ ?
Собака лает - караван идёт
17
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
томич.:
в полос
Полтос
Собака лает - караван идёт
1
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
томич.:
В работе поди весь.... Бгг
Тут еще куда то парень с Уфы пропал ( Руфат ) . Помню как его друзья катали по клубам на своих четырках и он жутко плевался . Правда не мог заработать на свою мечту ( Субаро вроде ) , ибо работать и не хотел
нее, есть у меня земляк тут, с котом на аватарке - тот к ключам от ВАЗа брелок Ниссановский прицепил...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
AlexNecro:
Да где вы восьмиклапанную камри видели?
делают видимо, только для одного Сибирского городка... Спешиал Эдишн
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Pnv102:
ну ты там как?стартер то поменял в очередной раз -на новой б/п? старый на старый)))
на чепырку брату покупали бензонасос. НОВЫЙ, в магазине ЗЧ для жиг. подключили, не работает, съездили поменяли на другой, продаван говорит, мол постоянно менять ездят...
так что замена родного стартера на 15-ти летней машины не показатель
11
6
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 219
Вы ещё здесь митинг устройте об отмене пошлин) Как бабки возле подъезда причитаете, да ещё и чужой выбор пытаетесь осудить. Невоспитанность - главная черта многих японоводов.
Попытаюсь донести сейчас свою мысль (хотя как показывает практика она вряд ли дойдёт).
Вот я допустим утверждаю: "Фу, как можно брать пропуканный японцами автохлам (и т.д., и т.п.)"? Что вы испытываете от этого высказывания? Может оскорбились, или вы переосмыслили свой выбор? Не думаю, вам просто будет всё равно на мой коммент, т.к. я никто для вас и моё мнение ничего не значит.
Та же самая ситуация для нас, владельцев автомобилей Российского производства (сборки). Нам глубоко плевать на ваши умозаключения и мы будем ездить на том, что выбрали сами и радоваться. Всем добра)
Мой отзыв: Лада Гранта 2014
29
15
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Smidsy:
на чепырку брату покупали бензонасос. НОВЫЙ, в магазине ЗЧ для жиг. подключили, не работает, съездили поменяли на другой, продаван говорит, мол постоянно менять ездят...
так что замена родного стартера на 15-ти летней машины не показатель
Думаешь? так и чепырка -уже все,давно не нова. И не выпускается.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
4
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Саянец:
в европе по утилизации дают скидку порядка 2 тыс евро плюс автокредит под 4% годовых. А у нас что? 40 т.руб.=700 евро плюс автокредит под 20 с лишним процентов. На какого д,,,,а расчитана эта программа?
В Германии за утилизацию платит тот, кто сдает авто в утилизацию и как правило это около 100-200 евро (поэтому на рынке много авто по 1 евро, не хочется платить и оформлять документы). Но по закону производитель обязан принять свою продукцию на утилизацию бесплатно.
8
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 914
Анна 1973:
Хотя отдельно удивляют сограждане, которые сдают своих "рабочих, верных лошадок" ради дорогущих ведер, где половина агрегатов неремонтопригодные, а только под замену!
То, что можно взять по программе утилизации очень скоро само потребует утилизации. Выходит поддержание спроса на утильсырье.
Lancaster 6 VDC, 2000
Автопутешествия и туризм - https://402km.ru
11
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Exlowe:
в Европе и инфляция по 1-2% в год, поэтому кредиты дешевые, стабильность короче, а у нас хз. Больше людей жалко, которые в баксах и евро ипотеку брали, вот они вкуривают. А так согласен
Иппотека в рублях рулит. Щас недвижка все равно пойдет вверх. А платеж то рублевый. Даже если банк процент поднимет, основной долг все равно обесценится.
Только Омск, только победа!
6
8
Ответить
  
Сообщений: 8407
NIIIK:
Хм, а то что сейчас сранных 10 килобасов - это 500000++ т.р. и цены рублёвые в любом случае взлетят даже на отечественное (ибо рынок и импорт в том числе комплектующих) это компенсирует?
Где локализованное производство цены не так взлетят, а что из-за бугра возят, как мерсы так ппц.
4
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
YouR-CurSe:
Где локализованное производство цены не так взлетят, а что из-за бугра возят, как мерсы так ппц.
Цены все равно поднимутся - практически все производители держат у нас и в ЕС одинаковые цены в евро. В Омске уже сейчас на тойоты огромная очередь, поскольку из-за падения долларовых цен казахи набижали.
Только Омск, только победа!
4
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Механизатор из Сибири:
Иппотека в рублях рулит. Щас недвижка все равно пойдет вверх. А платеж то рублевый. Даже если банк процент поднимет, основной долг все равно обесценится.
одна проблема что бы ваша зарплата не пошла в низ
15
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Механизатор из Сибири:
Иппотека в рублях рулит. Щас недвижка все равно пойдет вверх. А платеж то рублевый. Даже если банк процент поднимет, основной долг все равно обесценится.
у нас, когда люди видят что то "дешево" -то все остальные нюансы, уходят на второй план.
То же самое с валютной ипотекой. % вроде мал, все классно, но как можно прогнозировать цену доллара в рублях, когда рубль -сырьевая валюта. 2008 год-народ в больших городах реально влетел с этой ипотекой. Но нет же, опять надежда на халяву...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
7
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
kort:
То, что можно взять по программе утилизации очень скоро само потребует утилизации. Выходит поддержание спроса на утильсырье.
все на ВАЗ 2101 пересаживаемся и на Волги.. Электроники нет, движки капиталить можно 2-3 раза под ремонтные размеры. Все дешево)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
3
Ответить
 
Сообщений: 6468
Iron_Angel:
Рубль, значит, в свободное плавание.
А какого лешего, все люди должны скидываться на поддержку "рено-ниссан_АвноВаЗ" ;?
Пусть сами плывут в "бурном море дикого рынка по Русски", коли взялись.
Забыл к Рено-Ниссан-Автоваз еще добавить:
КИА
Хендэ
Лифан
Фольксваген
Фиат
Пежо
а также многочисленных китайцев.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
4
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
томич.:
Т.e. Если в семье сохранилась дедушкина 2101 и например решили брать Солярис , то скидка за сданный хлам в полос нах людям не нужна ? Я правильно понял ? Или бывшие тазоводы по инерции берут ТОЛЬКО новый ТАЗ ?
Если есть возможности, бери Солярис, но как правило они есть далеко не у всех, или люди не сильно хотят брать большой кредит и берут ВАЗ.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
сухофрукт:
Если есть возможности, бери Солярис, но как правило они есть далеко не у всех, или люди не сильно хотят брать большой кредит и берут ВАЗ.
люди наконец то начинают брать "по деньгам". И это хорошо.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
6
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Pnv102:
у нас, когда люди видят что то "дешево" -то все остальные нюансы, уходят на второй план.
То же самое с валютной ипотекой. % вроде мал, все классно, но как можно прогнозировать цену доллара в рублях, когда рубль -сырьевая валюта. 2008 год-народ в больших городах реально влетел с этой ипотекой. Но нет же, опять надежда на халяву...
ну эти ипотеки для особо одаренных у нас каждые 5-7 лет они попадают
4
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Володарский:
Скоро и Калина миллион стоить будет, к концу 2015 года точно.
ну это ты загнул
ну будет стоить 500 с лишним в люксе
и 400 в средней комплектации.
3
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Ivanchikov:
Деньги то бюджетные, бестолочь!!! 10 миллиардов на спасение автоконцернов забугорных из твоего кармана взяли
какой у вас большой карман
и 2 трилиона на оборону тоже зря взяли с вашего кармана
2
11
Ответить
   
Москва
Сообщений: 580
По крайней мере эта статья расходов - относительно прозрачная. "Из кармана" с каждого гражданина возьмут 71 рубль в следующем году на то, чтобы поддержать отечественную промышленность, т.е. наши с вами рабочие места, зарплаты, и налоги в бюджеты всех уровней.

Учитывая, сколько денег бездарно разбазаривается на строительство мало кому нужных нефте и газо-проводов, Сочи, ЧМ, я буду только рад видеть какие-то разумные траты.

Если не продлевать программу утилизации, думаете деньги пойдут на соц.нужды? неужели есть еще такие наивные люди? забабахают крутой мост Керчь-Крым за 100500 ярдов, и будем опять дружно сосать лапу под лозунгами "Крымнаш", "Россия сильна", "Круче Путина только яйца".

Поддерживать промышленность надо обязательно. Иначе доллар будет стоить не 50, а все 100 рублей в обозримой перспективе.
16
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Exlowe:
в Европе и инфляция по 1-2% в год, поэтому кредиты дешевые, стабильность короче, а у нас хз. Больше людей жалко, которые в баксах и евро ипотеку брали, вот они вкуривают. А так согласен
А платить 50% налогов, за сокрытие доходов отсидеть лет 10 как в европе вы тоже согласны???
8
12
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Анна 1973:
Хотя отдельно удивляют сограждане, которые сдают своих "рабочих, верных лошадок" ради дорогущих ведер, где половина агрегатов неремонтопригодные, а только под замену!
если бы не вал дешовых контрактов посмотреб бы я на "НАДЕЖНОСТЬ " лошадок
6
8
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Smidsy:
на чепырку брату покупали бензонасос. НОВЫЙ, в магазине ЗЧ для жиг. подключили, не работает, съездили поменяли на другой, продаван говорит, мол постоянно менять ездят...
так что замена родного стартера на 15-ти летней машины не показатель
так видеть на одну помойку ездил знакомую где китайские аналоги на пруль и жиги
 
11
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
chegem:
А платить 50% налогов, за сокрытие доходов отсидеть лет 10 как в европе вы тоже согласны???
Так у них после 50% остается денег намного больше чем у нас с 13%
16
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Qingbo:
В Германии за утилизацию платит тот, кто сдает авто в утилизацию и как правило это около 100-200 евро (поэтому на рынке много авто по 1 евро, не хочется платить и оформлять документы). Но по закону производитель обязан принять свою продукцию на утилизацию бесплатно.
Зачем ты это написал))) это же взрыв мозга у некоторых будет))
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
4
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1119
Все эти потуги поддержать производство моральноустаревшей и непомерно дорогой продукции безрезультатны. Кто ИМ не давал все эти 23 года что то развивать?? Сейчас их петух жаренный в одно место клюнул. Только вот поздно уже , нас снова отшвырнули на 23 года назад тогда как весть мир ушел далеко вперед.
14
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
StrayWind:
Так у них после 50% остается денег намного больше чем у нас с 13%
и много у нас народу платит 13 со всех доходов не скрывая???
ну кроме нянечек да учителей???
8
9
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
66-96:
Все эти потуги поддержать производство моральноустаревшей и непомерно дорогой продукции безрезультатны. Кто ИМ не давал все эти 23 года что то развивать?? Сейчас их петух жаренный в одно место клюнул. Только вот поздно уже , нас снова отшвырнули на 23 года назад тогда как весть мир ушел далеко вперед.
да ну по пробокусу и логану не скажешь
3
9
Ответить
  
Сообщений: 8989
Pnv102:
Думаешь? так и чепырка -уже все,давно не нова. И не выпускается.
а в гранту устанавливается другой мотор? другая коробка? другой бензонасос? ну-ну
8
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
ЭДУАРД 1973:
У меня своя программа! продал верного уже 13 летнего Японца и купил свежего 4х летку с Япии! А жигули и бесплатно не надо!
Вот здравый комментарий на тему. +1
Если человеку не нужен русавтопром - он его и не покупает.
А тем, кто решил старую шестерку поменять на Гранту (Рио, Солярис, Поло и т.д.) - программа утилизация немного в помощь.
Subaru Forester XT SG9
12
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Smidsy:
а в гранту устанавливается другой мотор? другая коробка? другой бензонасос? ну-ну
Когда повзрослеешь - прочитай то, что пишешь тут без разбору. Не про Гранту, вообще...В лучшем случае просто посмеешься.
2
4
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
chegem:
и много у нас народу платит 13 со всех доходов не скрывая???
ну кроме нянечек да учителей???
Из моих знакомых кто работает - все.
6
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Еще бы власть не забыла, что машины подорожали и подняли бы цену на утиль.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Pnv102:
все на ВАЗ 2101 пересаживаемся и на Волги.. Электроники нет, движки капиталить можно 2-3 раза под ремонтные размеры. Все дешево)))
Только Москвич. Только хардкор. Мокрые гильзы - бесконечный ресурс.
Только Омск, только победа!
5
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
StrayWind:
Из моих знакомых кто работает - все.
таких меньшинство
3
7
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Iron_Angel:
Рубль, значит, в свободное плавание.
А какого лешего, все люди должны скидываться на поддержку "рено-ниссан_АвноВаЗ" ;?
Пусть сами плывут в "бурном море дикого рынка по Русски", коли взялись.
Во Во!!!
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
4
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
66-96:
Все эти потуги поддержать производство моральноустаревшей и непомерно дорогой продукции безрезультатны. Кто ИМ не давал все эти 23 года что то развивать?? Сейчас их петух жаренный в одно место клюнул. Только вот поздно уже , нас снова отшвырнули на 23 года назад тогда как весть мир ушел далеко вперед.
Если ты такой прогрессивный, то зачем тога живешь в этой стране?
Только Омск, только победа!
3
13
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
сухофрукт:
Еще бы власть не забыла, что машины подорожали и подняли бы цену на утиль.
аппетит приходит во время еды
 
2
Ответить
  
Братск
Сообщений: 257
Pnv102:
у нас, когда люди видят что то "дешево" -то все остальные нюансы, уходят на второй план.
То же самое с валютной ипотекой. % вроде мал, все классно, но как можно прогнозировать цену доллара в рублях, когда рубль -сырьевая валюта. 2008 год-народ в больших городах реально влетел с этой ипотекой. Но нет же, опять надежда на халяву...
у меня знакомый квартиру перед кризисом в ипотеку брал за 900к (однушка старой планировки). Цена этой квартиры в 2009 была ок 500к. Вот он психовал, правда потом цену на недвижку все равно ушли вверх и в 2011 он ее продал за сколько брал. Правда деньги за счет инфляции разные. 900 в 2008 норм деньги, а в 2011 уже не особо впечатляет, как то так
4
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 215
Evgeniy1992:
В каждом регионе своя специфика. На востоке легче купить и содержать японца праворукого, в европейской части к производителям и сборщикам ближе в связи с чем покупают ваз и еже с ним.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6966
Наклейка прикольная есть на эту тему: http://yousticker.ru/vaz-proti... PS: так, для смеха)
 
 
Ответить
  
Братск
Сообщений: 257
chegem:
А платить 50% налогов, за сокрытие доходов отсидеть лет 10 как в европе вы тоже согласны???
А зачем их скрывать то? Это у нас коррупция и все скрывают так как ворья много, а у них эти деньги на благо населения идут.
5
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Smidsy:
а в гранту устанавливается другой мотор? другая коробка? другой бензонасос? ну-ну
Тебе надо поменьше пива пить, не в том количестве, что на заднем сиденье Камрюхи твоей)))
Если б ты поболее читал, то увидел, что оценка Гранты на Дроме и твоего идола-Фита, отличается друг от друга ну совсем не сильно. А если посмотреть твое предыдущее чудо-Ниссан, то оценка ниже Гранты)
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
6
Ответить
    
Сообщений: 34
Еслиб давали 150 тыров, я свое ведро сплавил бы, но увы и ах, владельцы прадедкиных копеек опять ликуют.
Platz - 2001 г.в. 1л, SZ
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
гЮРг:
Купить грузовик по программе надо.
Медвед - ты УСНУЛ!
С нашими бюджетами надо завозить конструктора/карпилы/распилы.

Там цены в баксах/евро (или в более крутой йене), пошлина на них тоже в Евро.
Цена от туда растёт, тут дефицит НА УЖЕ ВВЕЗЁННОЕ и на отечественное (никогда произведённое тут не стоило дешевле более хорошего аналога там в лучшей комплектации и всегда было сопоставимо с ценой привоза).

Даже поднятие пошлин у нас всегда означало поднятие цен на то что давно уже привезено (и отечественное). И это нормально. А теперь они сами собой поднялись на ВСЁ.
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Земляк ,Дедуле ветерану на квартиру давали,так он сэкономил и на Шкоду,бес всяких утилизационных!
 
2
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
StrayWind:
Так у них после 50% остается денег намного больше чем у нас с 13%
Лучшe но нe нaмного
ВВП ППС нa душу в гнилой рaшкe и гнилом кaзaхстaнe почти 25 тысяч доллaров
Cрeднee ВВП ППС нa душу в рaю EC 30 с чeм то тысяч и бeзрaботицa в 3 рaзa большe чeм в рaшкe
K слову в Пиндосии,гдe нeгров бьют 53 тысяч
3
4
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
StrayWind:
Так у них после 50% остается денег намного больше чем у нас с 13%
Лучшe но нeнaмного
ВВП ППС нa душу в гнилой рaшкe и гнилом кaзaхстaнe почти 25 тысяч доллaров
Cрeднee ВВП ППС нa душу в рaю EC 30 с чeм то тысяч и бeзрaботицa в 3 рaзa большe чeм в рaшкe
K слову в Пиндосии,гдe нeгров бьют,ВВП ППС нa душу 53 тысячи:)
1
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
chegem:
ну это ты загнул
ну будет стоить 500 с лишним в люксе
и 400 в средней комплектации.
При курсе доллара в 75-80 рублей это маловероятно, цена машины в 12000 примерно долларов (или сколько там) в минималке останется прежней.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Exlowe:
А зачем их скрывать то? Это у нас коррупция и все скрывают так как ворья много, а у них эти деньги на благо населения идут.
корупция везде
и жадность человека БЕЗГРАНИЧНА
1
4
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
Брателлос, вот те кто сейчас говорит о том, что пошлины нужны, и что рабочие места, и да. Вот, пожалуйста, попробуйте без эмоций понять, что же все-таки произошло.

Вот у нас тут буквально полгода назад были рассуждения о том, что страна зажила! Зажила, ууух зажила, и рост цен на нефть в 2000-х тут вообще не при чем.

И вот прямо сейчас, в эту секунду я вижу, как рубль штурмует 53,9. На минуточку, 33,2 в начале года. Падение на 60 процентов. ШЕСТЬДЕСЯТ.

И вот тут...на фоне разговоров последних лет так 20-ти...что да-да-да, у нас тут прям вот ништяк, уууух поперло блиииин! - в очередной раз выяснилось, что вся российская "экономика" - это нефть и газ.

Нефть и газ.

В практически девственном, сыром виде.

И тут вдруг выяснилось, что машины-то сейчас ПОДОРОЖАЮТ! Вот вы прикиньте - несколько лет многие просто выпрыгивали из штанов и кричали, что в России начали производить кучу машин, ура товарищи! Это налоги и рабочие места!

...даже если не упоминать о том, что современное сборочное (да и несборочное тоже) предприятие, да еще и без какого-либо отдела разработок, создает дай бог тысячу-другую рабочих мест...по-моему даже меньше...и что вообще говоря после очередного налогового финта нашего государства в 2013 году закрылся МИЛЛИОН малых предприятий (напомню, недавно приняли свежие поправки).

Внезапно выяснилось, что машины с.ка все равно подорожают!

А еще подорожает сыр. Молоко. Греча. Хз, чечевица если хотите. Потому что все это, на минуточку, собирается импортными тракторами, поливается в основном импортными удобрениями и упаковывается в основном на импортном оборудовании...нередко перевозится импортными грузовиками...а люди, которые этим занимаются, хотят ездить на импортных автомобилях (ой, извините, "отечественных" иномарках, да), например.

Мне очень понравилось тут одно высказывание, не помню, где видел. Покупайте отечественные телефоны, компьютеры, видеокарты. На отечественные телефоны, компьютеры и видеокарты не влияет курс рубля!

Не, ну а че.

Вы себе просто представьте, какой КОЛОССАЛЬНЫЙ разрыв у нас с другими странами.

Разуйте наконец глаза, в условиях, когда и так всем хреново, государство роняет рубль, проводит очередные налоговые реформы (для кого все эти рассуждения о стабильности налоговой системы?), повышает ставки, повышает штрафы...да хорош мне свистеть про развитие! ПЯТЬДЕСЯТ процентов доходов с экспорта сырья, какое там к черту развитие.

"Надо развивать высокотехнологичный сектор." Э-эй! А-уу! Как можно развивать то, чего нет? Вы, блин, понимаете, что эта ваша любимая оборонка (в которой я работаю, надо это понимать) вовсю пользует французские Sagem, американские Windows и прочие приколы? Не, конечно у нас есть и отечественные компоненты. Но не везде и не во всем, и их производство - это штучный и крайне затратный процесс, который оплачивается ВАШИМИ и МОИМИ, на минуточку, миллиардами налогов. Процессоры "Эльбрус" уже года три "запускают в массовое производство". Че-то никак. Наверное, импортозамещение еще не вошло в ту стадию, когда можно импортозамещать.

Кто-нибудь вообще понимает, что вот эта вот феерия, которая творится в медицине - это вот вообще край уже? Кто-нибудь понимает, что внезапно на все вот эти зарплаты в армии внезапно НЕТ ДЕНЕГ?

Вы вот поймите наконец, что вас тупо ДОЯТ. И меня ТОЖЕ, и никуда МЫ от этого НЕ ушли. Вы вот вообще видите, че происходит в Крыму? Где проект нормальной переправы? Где реальные изменения? В Крыму и так высокие цены прут как на дрожжах. ТОПЛИВО ДОРОЖАЕТ В КРЫМУ, вы понимаете вообще, что на бывшей территории страны-импортера ДОРОЖАЕТ ТОПЛИВО? Это позор вообще! Кто-нибудь видел летом обещанные "дешевые билеты в Крым"? Я специально сайты мониторил, не было там ничерта! Нам начали рассказывать сказки с такой же наглостью, с какой делали это в 90-е.

У нас НЕТ И НЕ БЫЛО никакой "экономики" все эти годы, у нас был, есть и будет самый примитивный обмен.

Пока писались эти строки, рубль дошел до 54,14. Все нормально, продолжаем играть в импортозамещение.
47
3
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Exlowe:
у меня знакомый квартиру перед кризисом в ипотеку брал за 900к (однушка старой планировки). Цена этой квартиры в 2009 была ок 500к. Вот он психовал, правда потом цену на недвижку все равно ушли вверх и в 2011 он ее продал за сколько брал. Правда деньги за счет инфляции разные. 900 в 2008 норм деньги, а в 2011 уже не особо впечатляет, как то так
Уже сто раз говоренно, для сохранения капитала ( а при удачном стечении обстоятельств и его увеличении) недвижку надо брать не до кризиса, а в самый его разгар. И продавать после окончания кризиса. И будет Вам счастье!!!
"Руссо туристо - облико моралле"
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Володарский:
При курсе доллара в 75-80 рублей это маловероятно, цена машины в 12000 примерно долларов (или сколько там) в минималке останется прежней.
такого курса не будет
1
10
Ответить
     
Сообщений: 2647
Всё! Сдулась программа. Лимиты населения исчерпаны.
Да хоть на 5 лет продлевай, если нет покупательской способности у населения, так тогда это мертвому припарка.
EJ204,5,6,8,254;EZ30 - РЕГ.ШАЙБЫ КЛАП.ЗАЗОРОВ
Прокл. сайлентбл. 20202AA001(х2),*011(х2)
См.ПРОФИЛЬ
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
17
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Iron_Angel:
Рубль, значит, в свободное плавание.
А какого лешего, все люди должны скидываться на поддержку "рено-ниссан_АвноВаЗ" ;?
Пусть сами плывут в "бурном море дикого рынка по Русски", коли взялись.
Ну кроме них еще есть Киа-Хендай, Опель, Шевроле, Шкода, Форд и т.п. Своего производсвта на территории РФ не имеет только ленивый.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
4
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Aleksandr_52:
Пока писались эти строки, рубль дошел до 54,14. Все нормально, продолжаем играть в импортозамещение.
и что кроме нытья вы предлагаете????

Помнится в 1998 были крики все капец. Многим настал капец, но как изменилась наша жизнь???

2008 год тоже шуму много было.
Но опять все поменялось не кто не вымер
4
18
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Aleksandr_52:
Брателлос, вот те кто сейчас говорит о том, что пошлины нужны, и что рабочие места, и да. Вот, пожалуйста, попробуйте без эмоций понять, что же все-таки произошло.
Пока писались эти строки, рубль дошел до 54,14. Все нормально, продолжаем играть в импортозамещение.
ну и резюме то какое?? что делать то??
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
7
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
chegem:
и что кроме нытья вы предлагаете????
А Вам действительно интересно?

Потому что я сейчас на простых примерах попытался объяснить одну очень простую вещь, которая нужна для понимания всей картины, у Вас по-другому паззл никак не сложится.

Вы и я - это бизнес. Без всяких "но".
chegem:
Помнится в 1998 были крики все капец. Многим настал капец, но как изменилась наша жизнь???
А как она изменилась? Хорошо помню график стоимости нефти зато :)
chegem:
2008 год тоже шуму много было.
Но опять все поменялось не кто не вымер
Ну, как грится, все еще впереди :)

Да никто и не вымрет на самом деле. Просто если измерять не деньгами (инфляция вообще-то), а товарами, то потребление с 2008 года не растет вообще никак. Местами даже падает. Мы из кризиса никуда и не выходили.
16
2
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
Pnv102:
ну и резюме то какое?? что делать то??
Перестать радостно прыгать на тему внешней политики и начать ТРЕБОВАТЬ. Требовать отчитываться за каждый рубль. Требовать дороги - бесплатные и хорошие. Требовать СВОИ процессоры и СВОИ телефоны. И, кстати, СВОИ автомобили - потому что у нас кроме УАЗа по-моему отечественные автомобили никто уже не выпускает.

Я понимаю, что нам в голову вбили, что у нас капитализм и мы ничего требовать не можем, но понимаете какая штука - в Европе тоже капитализм, а они требуют.
19
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
chegem:
такого курса не будет
Кто знает - нефть может и до 50 упасть. Тогда примерно 70-75 и будет.
а знаешь. с чего надо начать??
на выборы ходить всем.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
6
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Aleksandr_52:
Да никто и не вымрет на самом деле. Просто если измерять не деньгами (инфляция вообще-то), а товарами, то потребление с 2008 года не растет вообще никак. Местами даже падает. Мы из кризиса никуда и не выходили.
ну выход то один - отмена пошлин на ввоз б/у авто .
пусть так .
А если при этом без контрольно разрешат и въезд мигрантов ? Есть уверенность , что они не заменят наших "успешных менеджеров" висящих в "одноклассниках" на рабочих местах ? Просто попросят з/п в два раза меньше и будут пахать . Опыт есть : строители , ЖКХ , дорожные рабочие , продавцы на рынках и т.п. Во многом это пока не квалифицированные работы . Но кто мешает им изучит Ворд ?
Собака лает - караван идёт
6
2
Ответить
     
Безродный космополит
Сообщений: 2242
chegem:
Помнится в 1998 были крики все капец. Многим настал капец, но как изменилась наша жизнь???
Я помню начало 90-х. В магазин ходили только за хлебом и макаронами. Остальное из огорода. Одевались на рынке, стоя на картонке. Текущая ситуация, как и ситуация 2008 для меня и таких как я неприятна, но не смертельна. А вот те, которые привыкли жить в "путинской стабильности" без понимания своего места в пищевой цепочке - прикурят. И прикурят крепко.
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
20
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Aleksandr_52:
Перестать радостно прыгать на тему внешней политики и начать ТРЕБОВАТЬ. Требовать отчитываться за каждый рубль. Требовать дороги - бесплатные и хорошие. Требовать СВОИ процессоры и СВОИ телефоны. .
Требовать у кого ? Дороги так то не марсиане строят , а такие же люди . Возможно твои соседи по дому.....

Процессоры и телефоны ? Так даже Нокия сдулась . Китай всех давит ....
А где ЯПОНСКИЕ фирмы : Айва , Акай и т.п. Даже они счахли ....
Собака лает - караван идёт
9
4
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
Qingbo:
Лучшe но нe нaмного
ВВП ППС нa душу в гнилой рaшкe и гнилом кaзaхстaнe почти 25 тысяч доллaров
Cрeднee ВВП ППС нa душу в рaю EC 30 с чeм то тысяч и бeзрaботицa в 3 рaзa большe чeм в рaшкe
K слову в Пиндосии,гдe нeгров бьют 53 тысяч
ВВП ППС - показатель неплохой, но не учитывающий хождение денег внутри страны (точно так же, как и сам ВВП).

Представьте, что мы с Вами (вдвоем, без пива и женщин) находимся на острове, где производим кокосовое молоко. Пальм у нас много, можно круглый год этим заниматься. И вот мы отправляем его на другой остров. Взамен мы получаем, говоря условно, тушки животных, потому что животных у нас на острове нет.

А теперь смотрите. На соседнем острове тоже живет 2 человека. Мы отправляем им кокосовое молоко, а они нам дохлых птиц. При этом они могут полностью удовлетворить свои потребности в тушках, а мы - в молоке.

Но Вы не получаете половину молока и половину пришедших к нам тушек. Я нагло забираю три птицы и 3 литра молока в день, а вам оставляю 1 тушку и 1 литр молока. Вам плохо.

Означает ли это, что наш объем производства (а значит и наш ВВП) коррелирует с нашим благосостоянием? Вовсе нет. Заметьте, если мы поменяем соотношение к 50/50, то все станет гораздо честнее, а ВВП останется тем же.

В то же время на соседнем острове будут распределять имеющиеся ресурсы несколько более равномерно, и даже если их ВВП будет пониже, то для них ситуация будет лучше.

Интерес заключается в том, что в подобной ситуации вы меня поколотите и отберете излишки. А вот от государства почему-то никто ничего требовать не хочет.
12
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Aleksandr_52:
Требовать СВОИ процессоры и СВОИ телефоны.
Телефоны одно дело. А процессоры свои в потребительском сегменте в Европе есть? А видеокарты, жёсткие диски, прочие бананотехнологии? Нет - всё это пошл0 из Матраса со Звёздами, потихоньку прописавшись в Китае непосредственно по месту производства. Кстати, абсолютно все потребительские блоки питания для компьютеров производятся именно в Китае. Как подзаборные, смертельные для компьютера в случае выхода из строя "банки из-под яги" весом 300 граммов вместе с проводами (на которых написано 350 ватт - реальный же рабочий диапазон в лучшем случае от 60 до 80, в худшем его вообще нет) - так и передовые в техническом плане изделия от Enermax, Seasonic и иных добросовестных производителей. Не только в Россию - но и в Европу "большое жёлтое пятно" комплектующие поставляет, "цивилизованные страны" давно от производства нанотехнологий и силовой электроники отказались, предпочитают бумажки у себя сортировать.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Бахлюль:
. А вот те, которые привыкли жить в "путинской стабильности" без понимания своего места в пищевой цепочке - прикурят. И прикурят крепко.
А пускай узнают себе настоящую цену . А то самомнение слишком высокое ( у офисного планктона )
Собака лает - караван идёт
4
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
томич.:
ну выход то один - отмена пошлин на ввоз б/у авто .
пусть так .
А если при этом без контрольно разрешат и въезд мигрантов ? Есть уверенность , что они не заменят наших "успешных менеджеров" висящих в "одноклассниках" на рабочих местах ? Просто попросят з/п в два раза меньше и будут пахать . Опыт есть : строители , ЖКХ , дорожные рабочие , продавцы на рынках и т.п. Во многом это пока не квалифицированные работы . Но кто мешает им изучит Ворд ?
этот вывод у нас единственный)) универсальный на все случаи жизни
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
2
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
Pnv102:
а знаешь. с чего надо начать??
на выборы ходить всем.
Вариант неплохой. Задаюсь одним и тем же вопросом: ну почему с.ка не ходит-то никто??? ПОЧЕМУ?
томич.:
ну выход то один - отмена пошлин на ввоз б/у авто .
пусть так .
А если при этом без контрольно разрешат и въезд мигрантов ? Есть уверенность , что они не заменят наших "успешных менеджеров" висящих в "одноклассниках" на рабочих местах ? Просто попросят з/п в два раза меньше и будут пахать . Опыт есть : строители , ЖКХ , дорожные рабочие , продавцы на рынках и т.п. Во многом это пока не квалифицированные работы . Но кто мешает им изучит Ворд ?
Вот тут кстати можно избежать европейских ошибок. Въезд разрешить, но сделать строго обязательным выезд. Или вы действительно думаете, что поймать нелегального иммигранта - это так сложно? Как бы не так.

По крайней мере большинство приезжих не должно задерживаться на длительный срок.
томич.:
Требовать у кого ? Дороги так то не марсиане строят , а такие же люди . Возможно твои соседи по дому.....
Процессоры и телефоны ? Так даже Нокия сдулась . Китай всех давит ....
У т.н. "государства". Я понимаю, что сейчас на меня польются потоки рассуждений "начни с себя". Но я в таких ситуациях еще раз напоминаю про МИЛЛИОН закрывшихся индивидуальных предпринимателей. Которые начали, но их закончили. В основном это "мелочь", которая занималась именно честным, клиентоориентированным бизнесом. Акулы типа Газпрома ВНЕЗАПНО не пострадали. Дорожный фонд, кстати, тоже.
томич.:
Sony, Sharp, Pioneer, Panasonic...
9
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
Володарский:
Телефоны одно дело. А процессоры свои в потребительском сегменте в Европе есть? А видеокарты, жёсткие диски, прочие бананотехнологии? Нет - всё это пошл0 из Матраса со Звёздами, потихоньку прописавшись в Китае непосредственно по месту производства. Кстати, абсолютно все потребительские блоки питания для компьютеров производятся именно в Китае. Как подзаборные, смертельные для компьютера в случае выхода из строя "банки из-под яги" весом 300 граммов вместе с проводами (на которых написано 350 ватт - реальный же рабочий диапазон в лучшем случае от 60 до 80, в худшем его вообще нет) - так и передовые в техническом плане изделия от Enermax, Seasonic и иных добросовестных производителей. Не только в Россию - но и в Европу "большое жёлтое пятно" комплектующие поставляет, "цивилизованные страны" давно от производства нанотехнологий и силовой электроники отказались, предпочитают бумажки у себя сортировать.
Сейчас скажу сакральную фразу.

Для Европы и США это ПРОЙДЕННЫЙ этап.

А для нас он еще НЕ НАЧАЛСЯ.

Вот и вся разница.

Пожалуйста, обращайте самое пристальное внимание на то, что Китай дико зависит от Европы, Японии и США (особенно США).
6
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Володарский:
Кто знает - нефть может и до 50 упасть. Тогда примерно 70-75 и будет.
нефть до 50 не упадет
потому как Венсуэла, Нигерия Эквадор и прочая мелочь просто обанкротятся.

Да и временная легко доступной добычи прошли, сланцевая нефть тоже не дешева.

Поэтому цена ниже 60 вряд ли упадет.
1
10
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Aleksandr_52:
Sony, Sharp, Pioneer, Panasonic...
а потому что так легче: поехал на дачу пивка попил, в киношку сходил... зачем напрягаться, думать там, интересоваться новостями. А не ходишь -можно обвинить кого нибудь...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
томич.:
А где ЯПОНСКИЕ фирмы : Айва , Акай и т.п. Даже они счахли ....
А всё потому, что "подрастающее поколение" (вернее несколько, старшему из которых нынче лет 40-45) предпочло не ТРУЪ hi-fi аппаратуру, а вначале "гетто-бластеры". Те самые легендарные кассетники размером как большой ящик для слесарных инструментов или как средний туристический чемодан. А их дети, племянники и пасынки уже предпочли дешёвый 3D BAZZ™ дома вместо честного звука, ну и особо упоротые платить по 15 рублей за песенку, чтобы с кредитного айфона слушать 30 секунд до Марса и им подобных в маршрутке.

К чему весь этот бред? Да только потому, что не сделали они ставку на портативное оборудование - а на "отеческих гробах" далеко не уедешь. Даже если они будут дешевле и качественнее настоящих британских, выпускаемых практически под заказ и имеющих баснословную цену. Из которой больше половины "дутая" - но и ручной труд тоже свой вклад внёс.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
3
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
Мало того, если уж вспомнили про Китай, они за 20 лет совершили рывок из еще большего...хм...из еще большей грязи, чем у нас в начале 90-х. Гигантский рывок, у нас даже симптомов этого рывка не было.

В случае чего мы первые кандидаты на то, чтобы быть экономически съеденными Китаем.
10
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Aleksandr_52:
Мало того, если уж вспомнили про Китай, они за 20 лет совершили рывок из еще большего...хм...из еще большей грязи, чем у нас в начале 90-х. Гигантский рывок, у нас даже симптомов этого рывка не было.
В случае чего мы первые кандидаты на то, чтобы быть экономически съеденными Китаем.
В Китае так то если память не изменяет 200 мЛн "не граждан " . Т.е. людей без документов - незаконнорожденные . Они работают за еду сутки напролет . Вы бы так хотели/смогли ?
Собака лает - караван идёт
2
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Володарский:
А всё потому, что "подрастающее поколение" (вернее несколько, старшему из которых нынче лет 40-45) предпочло не ТРУЪ hi-fi аппаратуру, а вначале "гетто-бластеры". Те самые легендарные кассетники размером как большой ящик для слесарных инструментов или как средний туристический чемодан. А их дети, племянники и пасынки уже предпочли дешёвый 3D BAZZ™ дома вместо честного звука, ну и особо упоротые платить по 15 рублей за песенку, чтобы с кредитного айфона слушать 30 секунд до Марса и им подобных в маршрутке.
Опять ты все с ног на голову перевернул . Я имел ввиду , что даже монстры , имеющие передовые технологии сдулись . То же касается авто - Сааб например . А тут требуют НАШИ процессоры.....
Собака лает - караван идёт
2
4
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
томич.:
Опять ты все с ног на голову перевернул . Я имел ввиду , что даже монстры , имеющие передовые технологии сдулись . То же касается авто - Сааб например . А тут требуют НАШИ процессоры.....
Просто Айва с Акаём это не Интел с нВидиа, а несколько иное.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
томич.:
В Китае так то если память не изменяет 200 мЛн "не граждан " . Т.е. людей без документов - незаконнорожденные . Они работают за еду сутки напролет . Вы бы так хотели/смогли ?
Ну у нас 11 процентов за чертой бедности живут, тоже многие на двух, а то и трех работах. А у нас нефть и газ, я просто напоминаю. А у Китая нефти и газа, хм, не очень много.

Мы вот сейчас сидим за компами и лясы точим, а а деревне Гадюкино опять нет электричества. А я вот сегодня зашел в "Пятерочку" за кофе, а передо мной стояли две женщины на кассе. У одной было три пачки самых дешевых макарон и пачка соли, у другой - чай "Принцесса Нури/Зита/Гита/Хз" в пакетиках, рублей так за 35. Ну это да, спальный район.

А вот Китай, в котором, конечно, свои проблемы (я их не отрицаю и мне не сказать что прям очень уж нравится Китай, но это отдельная тема), какой-нибудь Гуанчжоу превратился из деревни Гадюкино в один из крупнейших мегаполисов, в котором ходят скоростные поезда, поезда метро, скоростной автобус...а еще там построили аэропорт.

В России же по сути нет ни одного скоростного поезда, например. Возможно, что-то ходит между Финляндией и Питером, и то не помню точно.

Просто есть объективные показатели того, как жили люди. У них деревни превращались в развитые города, у нас деревни умирали после того, как из них все перебирались в Москву.
15
3
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
томич.:
Опять ты все с ног на голову перевернул . Я имел ввиду , что даже монстры , имеющие передовые технологии сдулись . То же касается авто - Сааб например . А тут требуют НАШИ процессоры.....
Требую! Требую НАШИ процессоры!

Почему-то в Китае свои процессоры есть, например. Свои. Напомню, еще раз напомню, что Китай во многом был в такой же ситуации, в какой была молодая Россия.
7
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Механизатор из Сибири:
Иппотека в рублях рулит. Щас недвижка все равно пойдет вверх. А платеж то рублевый. Даже если банк процент поднимет, основной долг все равно обесценится.
Все было бы хорошо, если бы не эта, *ука, стабильная зарплата(((. Ну не как не хочет изменяться вслед за растущими ценами. Но согласен, что в рублях кредитоваться кошернее, чем в валюте.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
1
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
томич., и ты понимаешь в чем тут еще дело. Вот был у нас АвтоВАЗ. Нет его теперь. У нас - точно нет.

То есть даже то, что хоть как-то что-то где-то - всё уже распродается окончательно.
5
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Mik.P:
Остается только плюсануть).
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Володарский:
Естественно - надо было ещё в конце 2008 года вместо "Купи Ладу, с*ка!" перепрофилировать цеха АвтоВАЗа под производство комбайнов и прочей сельскохозяйственной продукции. Вот бы сейчас зажили! :))) Шучу - конечно, "райской жизни" не было бы - но по крайней мере и у сельских кроме самогона дела появиться могли, и независимость продовольственная могла проявиться в куда более полной мере. Производить надо не товары статусного потребления офисных планктонов и кавказских гопников - а средства производства. Без этого нынче никак, именно это в девяностые и накрылось, когда экономически активное население от безысходности сменило станки на баулы.
Нет необходимости в столь огромных мощностях под производство сельхозтехники. Имеющиеся загрузить бы.
 
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Smidsy:
продали ваз рено-нисану и забудьте про него. уберите пошлины, хватит втюхивать технологии конца 80-ых
Логично убрать пошлины на импорт новых машин. На ввоз б/у нужно наоборот поднимать.
3
6
Ответить
   
Поволжье
Сообщений: 539
Дон Инот:
Раз программа продлена значит кому то это выгодно .
Европейской части, тем, у кого доход 15т.р в месяц, пенсионерам.
1
1
Ответить
   
Поволжье
Сообщений: 539
Oleg64:
Интересно как данная программа работает по разным регионам? У нас и жигулей то осталось совсем мало, а японца даже в возрасте 15 лет отдавать за 40-50 штук как то не хочется...
А у нас весь город заставлен брошенными, ржавыми, полуразобранными автомобилями, некоторые еще на советских номерах, какие и без. Зимой пипец, одни сугробы, х... дворы и дороги из-за них почистишь.
3
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Разве еще не все кто хотел воспользовались программой утилизации?
Кстати в ней есть еще и другой смысл кроме роста продаж - убрать с дорог автохлам.

Кстати, если у вас есть сбережения, советую быстро переводить их в любую валюту развитых стран кроме рубля. Дно еще не нащупали, и возможно оно будет намного ниже.

Потому что нефть может упасть до 40$, хотя и не надолго. Вопреки тому что вам говорят по телевизору, страны ОПЕК (а это Иран, Ирак, Кувейт, Саудовская Аравия, Венесуэла, Катар, Ливия, Объединённые Арабские Эмираты, Алжир, Нигерия, Эквадор и Ангола) решили задавить сланцевые месторождения США низкой ценой. Против России нефтяную войну никто не ведет, можете расслабиться.
1
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Aleksandr_52:
А Вам действительно интересно?Потому что я сейчас на простых примерах попытался объяснить одну очень простую вещь, которая нужна для понимания всей картины, у Вас по-другому паззл никак не сложится.Вы и я - это бизнес. Без всяких "но".А как она изменилась? Хорошо помню график стоимости нефти зато :)Ну, как грится, все еще впереди :) Да никто и не вымрет на самом деле. Просто если измерять не деньгами (инфляция вообще-то), а товарами, то потребление с 2008 года не растет вообще никак. Местами даже падает. Мы из кризиса никуда и не выходили.
По большому счету вся мировая экономика из кризиса никуда не выходили. Весь текущий замес с Украиной, Сирией, Арабскими вёснами, Навальнингами и прочими кровавыми брызгами связан в первую очередь с лихорадящей мировой экономикой. Нестабильность, ускользающая ликвидность и как следствие - отсутствие инвестиционного потока в развивающиеся страны.
7
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Бахлюль:
Я помню начало 90-х. В магазин ходили только за хлебом и макаронами. Остальное из огорода. Одевались на рынке, стоя на картонке. Текущая ситуация, как и ситуация 2008 для меня и таких как я неприятна, но не смертельна. А вот те, которые привыкли жить в "путинской стабильности" без понимания своего места в пищевой цепочке - прикурят. И прикурят крепко.
У кризиса есть только два плюса:
1. отсеиваются наименее эффективные участники рынка;
2. он рано или поздно заканчивается.
1
4
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
Funfrock:
По большому счету вся мировая экономика из кризиса никуда не выходили. Весь текущий замес с Украиной, Сирией, Арабскими вёснами, Навальнингами и прочими кровавыми брызгами связан в первую очередь с лихорадящей мировой экономикой. Нестабильность, ускользающая ликвидность и как следствие - отсутствие инвестиционного потока в развивающиеся страны.
В некотором смысле это действительно так, но есть серьезное отличие.

Кризис скорее системный. То есть да, вот эта вот модель, при которой все друг у друга занимают, а потом печатают деньги и переводят производство в нищие страны - она в принципе показала свою проблемность. Можно говорить о кризисе модели.

Но в рамках этой модели есть государства, в которых кризис есть, и государства, в которых кризиса нет.

По поводу Европы вопрос кстати тоже неоднозначный, фактически ее уже бессмысленно рассматривать как набор отдельно взятых стран. Там есть своя Москва в виде Берлина и прочие приколы.

Но тут вот что надо понимать. Бюджеты крупных европейских стран в несколько раз выше, чем бюджет России, даже если убрать из них дефицитные деньги. Они производят гораздо больше продукта, причем сложного, с высокой добавленной стоимостью. Они технически продвинутее и совершеннее. Если Европа начинает "жить плохо", то она все равно живет хорошо на самом деле.

Да, они делают ошибки. Но вот вопрос: почему мы эти ошибки повторяем?
11
2
Ответить
    
Сообщений: 36465
почему то не написали, что утилизация то есть, только вот
самую популярную Гранту на её не купить.


В рамках возобновленной программы утилизации АВТОВАЗа можно купить любую модель, кроме Lada Granta и Lada Largus. Об этом «Российской газете» сообщили в пресс-центре предприятия, добавив, что эти автомобили настолько популярны в рамках программы обновления автопарка, что завод не справляется с объемом заказов них.

Напомним, 1 декабря АВТОВАЗ возобновил прием заявок на покупку автомобилей по программе утилизации. В пресс-центре предприятия уточнили, что для ряда дилеров, которые в ноябре выбрали выделенные средства, прием заявок был ограничен, но теперь все запреты на продажи по программе утилизации сняты на весь декабрь.

Отметим, изначально утилизационная программа была рассчитана на период с 4 сентября по 15 декабря. Однако в правительстве России сейчас идет обсуждение продления программы еще на три года, ожидается, что в начале декабря будет принято соответствующее решение Минпромторга РФ.

По программе утилизации АВТОВАЗа принимаются полнокомплектые автомобили находящиеся в собственности в течение шести месяцев. При этом покупателям предоставляется скидка в 50 тысяч рублей, по схеме трейд-ин скидка составляет 40 тысяч рублей. В рамках программы утилизации АВТОВАЗ продал более 44 тысяч автомобил
2
2
Ответить
   
47 регион
Сообщений: 560
Aleksandr_52:
Перестать радостно прыгать на тему внешней политики и начать ТРЕБОВАТЬ. Требовать отчитываться за каждый рубль. Требовать дороги - бесплатные и хорошие. Требовать СВОИ процессоры и СВОИ телефоны. И, кстати, СВОИ автомобили - потому что у нас кроме УАЗа по-моему отечественные автомобили никто уже не выпускает.
Я понимаю, что нам в голову вбили, что у нас капитализм и мы ничего требовать не можем, но понимаете какая штука - в Европе тоже капитализм, а они требуют.
Мне просто интересно, а что вы подразумеваете под "требовать"? Под пули ОМОНа идти? Жить полгода в палатке на красной площади, жечь покрышки? У нас не Украина, люди сидят в теплых квартирах, да и в холодильниках не пусто. На даче уже давно никто не садит ничего кроме газонной травы и цветов. Вы серьезно считаете, что в России есть люди, готовые записываться в ряды русской небесной сотни?
Nissan Primera Wagon, SR18DE, 1998
ZAZ Sens, МЕМЗ-307, 2007
3
8
Ответить
   
47 регион
Сообщений: 560
fareast:
почему то не написали, что утилизация то есть, только вот
самую популярную Гранту на её не купить.
Ну так зато эта программа действует и на продукцию хёндай, и GM, и рено и других автопроизводителей. Почему все сразу вспоминают про автоваз?
Nissan Primera Wagon, SR18DE, 1998
ZAZ Sens, МЕМЗ-307, 2007
 
2
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
tmyany_lihtar:
Мне просто интересно, а что вы подразумеваете под "требовать"? Под пули ОМОНа идти? Жить полгода в палатке на красной площади, жечь покрышки? У нас не Украина, люди сидят в теплых квартирах, да и в холодильниках не пусто. На даче уже давно никто не садит ничего кроме газонной травы и цветов. Вы серьезно считаете, что в России есть люди, готовые записываться в ряды русской небесной сотни?
Попрошу обратить внимание на то, что я ничего не говорил о революции :)

Под "требовать" я подразумеваю то, что написано в словаре, не более. Но пока большинство не начнет понимать, что его внаглую нагибают, будет так, как сейчас. Судя по последним опросам, большинство не понимает.

Когда поймет - будет о чем поговорить предметно. На самом деле вариант почти фантастический, но все реалистичные варианты делятся на плохие и очень плохие.
10
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 485
Aleksandr_52:
Внимательно.
Были: ВАЗ-21093 2000г, Toyota Platz 2001г, ВАЗ-11193 2007г, есть ВАЗ-2190 2013г
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Aleksandr_52:
В некотором смысле это действительно так, но есть серьезное отличие.Кризис скорее системный. То есть да, вот эта вот модель, при которой все друг у друга занимают, а потом печатают деньги и переводят производство в нищие страны - она в принципе показала свою проблемность. Можно говорить о кризисе модели.Но в рамках этой модели есть государства, в которых кризис есть, и государства, в которых кризиса нет.По поводу Европы вопрос кстати тоже неоднозначный, фактически ее уже бессмысленно рассматривать как набор отдельно взятых стран. Там есть своя Москва в виде Берлина и прочие приколы.Но тут вот что надо понимать. Бюджеты крупных европейских стран в несколько раз выше, чем бюджет России, даже если убрать из них дефицитные деньги. Они производят гораздо больше продукта, причем сложного, с высокой добавленной стоимостью. Они технически продвинутее и совершеннее. Если Европа начинает "жить плохо", то она все равно живет хорошо на самом деле.Да, они делают ошибки. Но вот вопрос: почему мы эти ошибки повторяем?
Потому же почему, скажем, Москва живет существенно лучше условного Моршанска. Это и иное качество трудовых ресурсов, другой доступ к рынку капитала, другое качество элит, иная, значительно более высокая конкуренция и т.д.

Для того, чтобы Моршанск стал Москвой, или приблизился по уровню жизни к ней, в Моршанске необходим период невероятно интернсивного развития.
 
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Pnv102:
Тебе надо поменьше пива пить, не в том количестве, что на заднем сиденье Камрюхи твоей))) Если б ты поболее читал, то увидел, что оценка Гранты на Дроме и твоего идола-Фита, отличается друг от друга ну совсем не сильно. А если посмотреть твое предыдущее чудо-Ниссан, то оценка ниже Гранты)
что за оценка? что есть эталон? уровень бреда зашкаливает...
4
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Funfrock:
Логично убрать пошлины на импорт новых машин. На ввоз б/у нужно наоборот поднимать.
новые машины и так без пошлин ввозят дилеры
2
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
tmyany_lihtar:
Ну так зато эта программа действует и на продукцию хёндай, и GM, и рено и других автопроизводителей. Почему все сразу вспоминают про автоваз?
Брат купил Рапид по программе утилизации, сдав отцовскую Волгу, про которую уже с полгода чесали репу, куда бы пристроить. При этом помимо 40 тыр. по программе утилизации дали дополнительную скидку в 30 тыр. Итого - 70 тыр. от прайса и кредит по 14%, что по нынешним временам оч. неплохо.
3
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
Даже читать все комменты не стал...Появился Smidsy, и опять 25...Понеслась по накатанной.....Казалось бы, тема про утилизацию, с помощью которой можно купить любой, т.е. в том числе иностранный, автомобиль! Ан нет. Опять нытик со своими пошлинами и любимым 8-клапанным мотором объявился...И пошла возня ВАЗ vs Пруль...
6
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Smidsy:
новые машины и так без пошлин ввозят дилеры
Ошибаетесь. Импортные машины облагаются пошлинами. От пошлин освобождены только те автомобили, которые собирается в России.
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Lifterman:
Даже читать все комменты не стал...Появился Smidsy, и опять 25...Понеслась по накатанной.....Казалось бы, тема про утилизацию, с помощью которой можно купить любой, т.е. в том числе иностранный, автомобиль! Ан нет. Опять нытик со своими пошлинами и любимым 8-клапанным мотором объявился...И пошла возня ВАЗ vs Пруль...
8-ми клапанный мотор вызывает вообще какой-то лютый баттхерт у Прулистов. Можно подумать, что на те же Вазы не ставятся и 16-ти клапанные двигатели.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Funfrock:
Ошибаетесь. Импортные машины облагаются пошлинами. От пошлин освобождены только те автомобили, которые собирается в России.
завозят в рашу конструктор, аналогично как ДВ ввозили одно время. собирают этот конструктор и продают по конской цене
4
5
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Smidsy:
завозят в рашу конструктор, аналогично как ДВ ввозили одно время. собирают этот конструктор и продают по конской цене
эко тебя прет то с пивасика.. Сравнил тоже)) скажи еще режут в пути и собирают в сарае...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Smidsy:
что за оценка? что есть эталон? уровень бреда зашкаливает...
ты на Дроме похоже кроме обьявлений о продаже не читаешь?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
6
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Max412:
Что-то мелко мыслит наше правительство. Давайте лучше отечественный автопром на сдачу раздавать на таможне. В соответствии с заплаченной пошлиной за ввезенную иномарку выдавать отечественный автомобиль. Ввез Короллу или Тииду - получи Ладу Калину. за Крузака - УАЗ Патриот, за грузовика - КАМАЗ или Газель ))) А то что-то часть денег не доходит до отечественного автопрома))). Уж больно много Медведев с Путиным себе откатов оставляют.)))
Не переживайте, ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ ,почитайте это очень интересно, мы уже даже не люди, а так несколько цифр... http://www.mk.ru/social/2014/1... Шпион в кармане. Почему граждане отказываются от паспортов и банковских карт Россияне борются с «электронным обезличиванием» 26 ноября 2014 в 17:10, просмотров: 129986 Советский Союз развалился в 1991 году, т.е. его нет почти 24 года. Зато граждан этой несуществующей страны осталось предостаточно — по неофициальным данным, порядка 3 миллионов человек. И хотя эти люди живут в новой России, на паспорте у них до сих пор красуются четыре золотые буквы — СССР. Почему же они не меняют главный документ гражданина? Как ни странно, но причина вовсе не политическая, а религиозная. Вот такая ирония судьбы, что глубоко православные граждане теперь ищут защиту в атеистическом прошлом нашей страны. Как живется с паспортом СССР и, главное, что заставляет людей ходить с документом несуществующего государства? аконодательная основа для вживления под кожу микрочипов уже готова Эта цитата из Нового Завета — самая известная среди людей без электронных паспортов. Отец семейства из Коломны Михаил некогда был генеральным директором крупного банка. Он говорит, что первым из всех своих знакомых почувствовал, что дело с электронными реестрами и переводом всех сфер жизнедеятельности человека в Интернет пахнет керосином. И да, у него до сих пор паспорт СССР. — Создание этого электронного правительства началось еще в далеком 1995 году, — рассуждает Михаил. — Тогда придумали эти медицинские полисы. Потом, в 1998 году, стали выдавать всем СНИЛСы (страховой номер индивидуального лицевого счета гражданина в системе). Потом пошли ИНН, банковские карты и прочее. Это все были сквозные ключи к базам данным. Сейчас вот на повестке дня УЭК — универсальная электронная карта, которая заменит абсолютно все предыдущие документы. А на ней все ваши деньги, вся ваша собственность и вообще абсолютно вся информация о вас, вплоть до местоположения. Заблокируют карту — и тю-тю ваши денежки и вся ваша жизнь. Следующий этап, он же заключительный — поголовное чипирование людей — то самое «начертание» из Нового Завета. Законодательная основа для вживления под кожу микрочипов уже готова. Почитайте «Стратегию развития электронной промышленности России на период до 2025 года», утвержденную Приказом №311 Минпрома и торговли еще в 2007 году. Вот некоторые цитаты: «Должна быть обеспечена постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно-управляющими сетями... Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами (пломбы, протезы суставов и т. д.) и обеспечивать непрерывный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой...» Михаил всегда носит с собой папку документов — ведь у него двое детей-школьников. И их постоянно приходится защищать от попыток сбора данных. — В школе то и дело передают какие-то анкеты или согласия на сбор и обработку персональных данных на детей. Я ко всем этим моментам подготовился и получил заключения юристов, где расписаны все статьи, на основании которых я могу отказаться подписывать эти бумажки. Передал их директору школы. Вот буквально только что пришлось отбивать право старшей дочки сдавать ГИА. Потому что администрация школы без ее персонального СНИЛСа собиралась ее к ним не допустить...... Почитайте там много интересного и гораздо интересней чем программа утилизации или голубой поток..... http://www.mk.ru/social/2014/1...
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
2
Ответить
  
Мухтуья
Сообщений: 271
Aleksandr_52:
А Вам действительно интересно?
Александр предлагает поддерживать отечественного производителя. Как во ФРАНЦИИ: человек заходит в супермаркет, покупает, в основном, свои товары, даже если, например, бельгийские стоят чуть дешевле. Так как выигрываешь в тактике, а проигрываешь в стратегии. Молодец Александр, мало таких осталось. А по поводу налогов- надо мантурову вводить дифференцированный подоходный налог, а не с простых трудяг деньги драть. Олигархии с дохода, как в пендостане, платят больше государству - 50%. Средний класс -30% и т.д.
5
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
«— Алло, можно заказать пиццу?

— Конечно, господин Смирнов. Слушаю вас?

— Подождите, я, кажется, не называл вам своего имени?

— Да, но наша компания купила доступ к глобальному банку данных, и теперь всегда знаем, кто нам звонит. Итак, слушаю вас.

— Мне, пожалуйста, с беконом и томатами.

— Конечно, а куда доставить заказ? Домой на улицу Сиреневую или в офис на Сухаревской? Кстати, у вас повышенный холестерин и лечащий врач не рекомендует есть жирное, так как если хотите с беконом, то придется доплатить за медицинскую страховку на случай приступа. Но, я вижу, для вас деньги не проблема, так как вы неделю назад оплатили тур на Мальдивы. Вы же часто путешествуете с женой Галиной и детьми Колей и Настей. А они, кстати, ничего не желают на ужин?»

Такой ролик, снятый антиглобалистами и распространенный в Сети, уже практически реальность. Ведь президентом Путиным уже подписан указ о создании единого информационного реестра. Туда будет заноситься вся информация о человеке: адрес, браки, разводы, дети, собственность, судимости, долги, состояние здоровья и так далее. Кроме того, данные обо всех ваших перемещениях по стране и за рубеж тоже уже четко контролируются и заносятся в базу данных. Банковские карты — опять же палка о двух концах. С одной стороны, удобно и комфортно, а с другой — вся информация о доходах и расходах хранится на серверах и в любой момент может быть доступна. И деньги как бы вам и не принадлежат.

— Я инженер-программист, много лет работаю на авиационном заводе в Москве и прекрасно знаю, как легко и просто можно взломать любые замки, прочитать даже самые, казалось бы, засекреченные чипы, — говорит один из «отказников» Михаил Серебряков. — Помимо мнимой опасности получить то самое «начертание на правую руку или на чело» есть и реальная угроза того, что вся личная информация — даты рождения, адрес прописки, состояние здоровья (а в медицинской электронной анкете подробно расписано даже состояние отдельно взятых органов), сведения о движимой и недвижимой собственности, все это может попасть в руки злоумышленников. Принцип работы универсальной электронной карты прост: карта имеет чип — это пассивный элемент, но когда этот чип облучают модулированным сигналом, то ответный сигнал, который отражается от этого чипа, несет всю записанную на нем информацию. Мощный передатчик способен снять сигнал с карты с любого расстояния (с самолета, со спутника).

Михаил лично столкнулся с электронной дискриминацией.

— Однажды у меня с карточки в неизвестном направлении исчезли деньги — только что полученная зарплата. В банке списали все на злоумышленников и сумму возвращать отказались, на работе в бухгалтерии тоже. Мало того, непонятные люди стали звонить домой и, представляясь сотрудниками банка, просить то пин-код от карты, то номер паспорта. Вот откуда они взяли всю информацию с точностью до копейки на моем счету? — возмущается Михаил. — В том числе и мой домашний и мобильный номера. Да потому что любой мало-мальски грамотный хакер в состоянии все это добыть. Так что я добился права получать заработную плату как раньше — наличными в кассе. Паспорт у меня нового образца, но никакие электронные карты, УЭКИ, СНИЛСы и прочее я не приемлю.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
— Мало кто понимает всю серьезность такого положения вещей, — говорит Галина Царева. — Если раздать такие УЭК всем россиянам, в том числе и полицейским, и военным, то о какой национальной безопасности может идти речь? Пока еще у нас есть возможность сопротивляться. Еще в июне мы собрали 120 тысяч голосов против введения электронных паспортов. Подписи и обращение переданы в Госдуму, президенту. Услышат ли нас?

Депутат Московской областной думы Светлана Зинина, хоть и член партии КПРФ, своих православных избирателей очень хорошо понимает. Она заместитель председателя Комитета по транспортной инфраструктуре, связи и информатизации при Мособлдуме, и все подобные обращения стекаются к ней.

— Над проблемой поголовного введения УЭК мы работаем уже не один год. Сначала удалось перенести сроки ее введения. Теперь же мы разработали и передали в Госдуму законопроект, согласно которому стать обладателем универсальной электронной карты можно исключительно на добровольных началах, а не в обязательном порядке, как сейчас. Я знаю многих людей, которые хоть и имеют паспорта нового образца и прочие современные документы (ИНН, СНИЛС и прочие), категорически против УЭКов.

Кажется ли бредом все то, что говорят эти люди? Отчасти — да. Однако эти обладатели паспортов образца 1974 года ведут свою борьбу с повсеместной электронизацией не один десяток лет. И еще где-нибудь в начале 2000-х их рассуждения об электронных правительствах и вшитых куда-то там чипах многим казались бредом. Но сегодня, когда у каждого под рукой Интернет с соцсетями, друзьями, родственниками, электронные деньги, биометрические паспорта и прочие технические новинки, то поневоле задумаешься — а что написано на чипе в моем паспорте?
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
2
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 73
Artoba:
Я и не сомневался,что продлят...ещё не всех же околпашили..*))))))))))))))))
Правильно :) а вот рубль поддержать нужно . АвтоВАЗ в топку как были полумашины так ими и остались
Мой отзыв: Mitsubishi Diamante 1997
3
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Больных людей очень много.
sport life:
Не переживайте, ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ..
В том числе у меня вызывает сомнение психическое здоровье депутата ГД Евгения Федорова, который недавно заявил что в ЦБ РФ работает сеть шпионов..
4
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Don Carlos:
Правильно :) а вот рубль поддержать нужно . АвтоВАЗ в топку как были полумашины так ими и остались
присоединяйся к секте. Секте второго пришествия низких пошлин)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
5
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
это не поможет, к сожалению..
1
1
Ответить
  
Мухтуья
Сообщений: 271
По поводу утилизации докладываю: вначале западные лобби впарили через наших правителей кучу автопроизводителей на территории РОССИИ. А теперь, когда их чермет не берут ( спад продаж по данным Дрома 20%) тогда фаши- ы продавили выделение средств из Федерального бюджета 12 млр руб (см. выше) на программу утилизации. Таким образом РФ Вы и я поддерживаем западного ( японского, корейского,...) производителя. То про что и пишет Александр 52. Нашим трудягам кабины от вульвы доверили штамповать ( см. Автопоюс). Надо, чтобы технологии западные нам продавали, а не кабины штамповать под Калугой. В банановую республику превращаемся. ЗИл стоит, Москвич развалили, Ваз продали. Остался УаЗ наш. Спасибо, что дочитали.
3
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Smidsy:
завозят в рашу конструктор, аналогично как ДВ ввозили одно время. собирают этот конструктор и продают по конской цене
Не обязательно локализованные марки собираются из машинокоплектов. Есть и сборочные производства по полному циклу. Со штамповкой, сваркой, окарской кузовов, с локализованными компонентами, которые выпускаются здесь же, в России. Просто Вы не были ни на одном автозаводе и не представляете себе, как все это выглядит и работает.
5
3
Ответить
  
Мухтуья
Сообщений: 271
Большому: профессор Осипов А. лояльно относится к этим разным чипам, главное, чтобы мы деньгам западным и чермету не кланялись.
 
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Ioann Zlatoust:
По поводу утилизации докладываю: вначале западные лобби впарили через наших правителей кучу автопроизводителей на территории РОССИИ. А теперь, когда их чермет не берут ( спад продаж по данным Дрома 20%) тогда фаши- ы продавили выделение средств из Федерального бюджета 12 млр руб (см. выше) на программу утилизации. Таким образом РФ Вы и я поддерживаем западного ( японского, корейского,...) производителя. То про что и пишет Александр 52. Нашим трудягам кабины от вульвы доверили штамповать ( см. Автопоюс). Надо, чтобы технологии западные нам продавали, а не кабины штамповать под Калугой. В банановую республику превращаемся. ЗИл стоит, Москвич развалили, Ваз продали. Остался УаЗ наш. Спасибо, что дочитали.
Вы еще не представляете себе, что в Штатах делается. Крайслер макаронникам продали, понастроили заводов и поддержтивают иностранного (японского, корейского...) производителя. Форд уже наполовину в Европе выпускается. Ох жуть-жуть. В банановую республику превращаются.
7
2
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 219
Funfrock:
Не обязательно локализованные марки собираются из машинокоплектов. Есть и сборочные производства по полному циклу. Со штамповкой, сваркой, окарской кузовов, с локализованными компонентами, которые выпускаются здесь же, в России. Просто Вы не были ни на одном автозаводе и не представляете себе, как все это выглядит и работает.
Зачем ему там быть и уж тем более представлять? У него никогда не было и не будет нового автомобиля. Он будет до конца жизни (я в этом уверен) покупать авто из под азиатов и поклоняться им (что японцам, что их продукции))
4
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Aleksandr_52:
Классный пост. После него, очевидно, должен был последовать рецепт того, как должно было быть. Какие конкретно меры правительство должно было предпринять в прошедшие 14 лет (а именно столько у власти Путин), чтобы уйти от зависимости от экспорта сырья.
Только Омск, только победа!
1
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Провести акцию: "Мы не хотим ,новый утиль"!))
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4316
так правильно продлена, с новыми ценами в будущей перспективе хоть по утилизации скидку получить и то гуд
...
 
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
dromoвец:
Больных людей очень много. В том числе у меня вызывает сомнение психическое здоровье депутата ГД Евгения Федорова, который недавно заявил что в ЦБ РФ работает сеть шпионов..
Может вы про них Москва. 3 декабря. http://INTERFAX.RU - Россияне считают, что президент Владимир Путин оказывает большое влияние на события в стране, они поддерживают его действия на посту главы государства и хотят видеть его в этой должности в будущем, сообщили "Интерфаксу" в "Левада-Центре" по итогам опроса. На вопрос социологов, "вы хотели бы видеть Путина на посту президента РФ по истечении его нынешнего президентского срока - после 2018 года", 58% респондентов ответили утвердительно, 19% отрицательно, 22% затруднились ответить. Доля респондентов, желающих переизбрания Путина, за последний год значительно выросла. ДА МНОГОВАТО АЖ 58%
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Механизатор из Сибири:
Классный пост. После него, очевидно, должен был последовать рецепт того, как должно было быть. Какие конкретно меры правительство должно было предпринять в прошедшие 14 лет (а именно столько у власти Путин), чтобы уйти от зависимости от экспорта сырья.
а вот с конкретикой у нас слабовато. Возьмем любого оппозиционера. И прям "пшик". Печально это
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2311
Iron_Angel:
Рубль, значит, в свободное плавание.
А какого лешего, все люди должны скидываться на поддержку "рено-ниссан_АвноВаЗ" ;?
Пусть сами плывут в "бурном море дикого рынка по Русски", коли взялись.
Так они хотят за наш счет это сделать!
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами /Конфуций/
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
sport life:
Может вы про них Москва. 3 декабря. http://INTERFAX.RU - Россияне считают, что президент Владимир Путин оказывает большое влияние на события в стране, они поддерживают его действия на посту главы государства и хотят видеть его в этой должности в будущем, сообщили "Интерфаксу" в "Левада-Центре" по итогам опроса. На вопрос социологов, "вы хотели бы видеть Путина на посту президента РФ по истечении его нынешнего президентского срока - после 2018 года", 58% респондентов ответили утвердительно, 19% отрицательно, 22% затруднились ответить. Доля респондентов, желающих переизбрания Путина, за последний год значительно выросла. ДА МНОГОВАТО АЖ 58%
Спорт вам не поможет. Помогут нейролептики. И минусить можете сколько угодно.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Pnv102:
а куда надо ломиться? на аукцион? или авторынок?
А кто куда желает-тот туда и ломиЦа..))))))
2
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Artoba:
А кто куда желает-тот туда и ломиЦа..))))))
а сейчас это не запрещают..
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Pnv102:
а сейчас это не запрещают..
Лишь бы с экологическим налогом погодили,а то деваться некуда будет! Не захочешь,но побежишь!
4
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
krogen:
Лишь бы с экологическим налогом погодили,а то деваться некуда будет! Не захочешь,но побежишь!
Японцы стимулируют продажи-стимулируют. чего ради они продают авто со смешными пробегами и малым сроком эксплуатации?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Pnv102:
Японцы стимулируют продажи-стимулируют. чего ради они продают авто со смешными пробегами и малым сроком эксплуатации?
У них ,весь Мир пасется! А у нас?!
1
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
dromoвец:
Спорт вам не поможет. Помогут нейролептики.
И минусить можете сколько угодно.
Вам помогли, вы наверное "терапевт недоучка", доктор у меня кашель, у вас орви, и я вам назначаю антибиотики, голова болит у вас орви и я вам назначаю антибиотики, насморк у вас орви я назначаю вам антибиотики, доктор вы дебил? Вирусную инфекцию антибиотиками не лечат.
Доктор - тогда вам к психиатору, он назначит вам нейролептики.
Это про Вас и минусить Вам, много чести будет.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Спорт ещё никому не помешал, а чтобы гордо звать себя "дромовцем", недостаточно 1000 высеров...
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
Механизатор из Сибири:
Классный пост. После него, очевидно, должен был последовать рецепт того, как должно было быть. Какие конкретно меры правительство должно было предпринять в прошедшие 14 лет (а именно столько у власти Путин), чтобы уйти от зависимости от экспорта сырья.
В принципе рецепт всегда был один и тот же - быть впереди локомотива технического прогресса, а не позади него. Именно он всегда срабатывал в нашей стране наиболее успешно.

Все вот эти Сколоково и прочие проекты - они в принципе правильные (не во всем, но сама идея "инноваций" и "модернизации" верна на сто процентов). В принципе в общем в целом по идее по сути и.т.д.

Но все эти проекты создаются не для того, чтобы родиться на свет, вот в чем проблема. Они создаются для других целей, сами понимаете, для каких.

Тут надо еще вот что понимать. У нас достаточно высокие издержки при использовании обкатанных временем подходов, даже если привести к разумным цифрам тарифы на коммуналку, стоимость топлива и прочее. Ну сложилось так, чисто исторически. Земля в основном совершенно неплодородная, климат в основном делится на холодный и очень холодный, территории большие и так далее.

Поэтому если заходить совсем далеко, то на полном серьезе можно просмотреть историю еще от образования Киевской Руси, и обратить внимание на то, что страна жила хорошо именно тогда, когда у нас появлялись серьезные технологии, которые существовали либо у немногих прочих стран, либо вообще больше ни у кого. Потому что в некоторых странах, например, можно просто кинуть семечко в землю, и оно прорастет. Попробуйте проделать такое в нашей средней полосе. Вот и изобретали, и правильно делали :)

А теперь посмотрите, что сделали с наукой в России. Есть отдельные университеты, которые худо-бедно развивают хоть что-то, но не более того.

И ведь люди-то есть. Есть организации, которые могут этим заниматься, пока еще есть ученые и инженеры, которые знают, что и как нужно сделать. Но только "госзаказа" нет, а без него ничего само по себе не получится.

Это в общем. Если говорить более конкретно - не относиться к населению как к дойной корове. Не задирать тарифы на ЖКХ каждый год (нам кстати уже много лет нагло врут, что этот рост чем-то там обоснован). Про цену на бензин и солярку я думаю уже всем надоело. Про депутатов, которые занимаются энгрибёрдством на заседаниях - тоже.

Но Вы понимаете, вот нет перед нашим "государством" такой задачи. Есть задача намазывать масло и класть икру на бородинский.

И это должен понять каждый гражданин. Иначе ничего хорошего у нас так и не получится.
12
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
Добавлю, что "вложения в технологии" - это дорого. Это не по остаточному принципу. Даже если не воровать.
4
 
Ответить
Денис
Иркутск
Наука без ее практического применения легко может перейти в заблуждение. Константы в тарифах жкх-это хорошо, но вторично. Чем жить далее будем? Вот в чем вопрос!
 
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
Денис:
Константы в тарифах жкх-это хорошо, но вторично.
На самом деле это первично. Вот как раз это - первично. Это из серии "не мешайте бизнесу спокойно развиваться".

У нас видишь как, очень многие любят говорить о том, что налоги - не проблема, что тарифы - не проблема, и вообще все это не проблема.

А я считаю, что по уму платить те же налоги должен сотрудник. Многие просто даже не представляют, сколько и за что они платят, и сколько нервов вся эта котовасия стоит работодателю. Я бы тоже слабо представлял, если бы сам когда-то не был работодателем.

С коммуналкой та же история. Одна из главных статей расходов для крупных предприятий по сути.

Ну и топливо, само собой.
4
 
Ответить
Денис
Иркутск
Со всеми вышеперечисленным согласен, но, как в математике- все это необходимо, но недостаточно.
1
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
Денис:
Со всеми вышеперечисленным согласен, но, как в математике- все это необходимо, но недостаточно.
Согласен. Нужна программа развития, которой нет.

Кто-нибудь вообще заметил, что у страны нет программы развития? :)
4
 
Ответить
hcp
   
Сообщений: 27
Как почитать, так здесь тусуются исключительно обеспеченные люди.
50000руб им не скидка. Общий тон: фуу, утилизация отстой.
Причём не все даже представляют, как эта схема работает.
Я по утилизации взял новую машину со общей скидкой 82000руб
по заводской цене без переплат. Машиной доволен.
Взял для себя, перепродавать в ближайшее время не собираюсь.
Решил 4 проблемы за раз:
1) Сбагрил старую машину (избавился от постоянных ремонтов).
2) Поменял авто вообще без экологического класса на 4-й.
(экологическй налог будет не страшен).
3) Вложил деньги (сберёг от инфляции).
4) Получил более практичную машину - поменял седан на универсал.
3
6
Ответить
 
Сообщений: 207
Да,дела!!!
 
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Больше новых авто в массы!
 
 
Ответить
    
казань
Сообщений: 50
Evgeniy1992:
Абсолютно с вами согласен.чужой выбор надо уважать....
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Artoba:
...так же и этот материнский капитал ввели....а вы не задумывались,кто рожать-то стал?!......-глубинка,где итак нищета через край...а Москва не рожает массово,и Питер тож не рожает,они карьеру делают..)))))
....а второго и далее стали рожать те,кто итак всю жизнь в нищете прозябает...
И что? А кто сказал, что рожать должны только богатые? Им собственно не особо то и нужен материнский капитал. А дети, дети и есть это будущее страны
 
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Aleksandr_52:
Требую! Требую НАШИ процессоры!
Почему-то в Китае свои процессоры есть, например. Свои. Напомню, еще раз напомню, что Китай во многом был в такой же ситуации, в какой была молодая Россия.
Ну если вы согласны работать за зарплату китайца, то может и будут. А так то у нас зарплаты не особо соответствуют уровню экономики. Грубо говоря слишком большие для нее.
 
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Володарский:
Естественно - надо было ещё в конце 2008 года вместо "Купи Ладу, с*ка!" перепрофилировать цеха АвтоВАЗа под производство комбайнов и прочей сельскохозяйственной продукции. Вот бы сейчас зажили! :))) Шучу - конечно, "райской жизни" не было бы - но по крайней мере и у сельских кроме самогона дела появиться могли, и независимость продовольственная могла проявиться в куда более полной мере. Производить надо не товары статусного потребления офисных планктонов и кавказских гопников - а средства производства. Без этого нынче никак, именно это в девяностые и накрылось, когда экономически активное население от безысходности сменило станки на баулы.
А то у нас комбайны некому выпускать и они не справляются. Да и с каких это пор бюджетные машины стали товарами статусного потребления
 
2
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
hcp:
В кредит взял? Посчитай сколько переплатишь, приплюсуй сюда каско, осаго, то. Деньги от инфляции так не сберегают. Автомобиль, если он не "работает", не приносит прибыль, то это очень плохое вложение средств.
1
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
YouR-CurSe:
Где локализованное производство цены не так взлетят, а что из-за бугра возят, как мерсы так ппц.
Хм, а то что те кто "локально работают" тоже хотят жрать побольше и им тоже ЗП надо и другие расходы?!

Вы верите в развязку экономик?
 
 
Ответить
hcp
   
Сообщений: 27
skaom:
В кредит взял? Посчитай сколько переплатишь, приплюсуй сюда каско, осаго, то. Деньги от инфляции так не сберегают. Автомобиль, если он не "работает", не приносит прибыль, то это очень плохое вложение средств.
Уже посчитал :-)
Да, взял в кредит, потому что за оформлении кредита получил дополнительную скидку 28000руб. Кредит погасил через неделю. За пользование кредитом за 7 дней заплатил 450руб.

Машину купил не для того, чтобы на ней зарабатывать, а для своего удобства.
Основаная работа есть и машины не требует.

Машину в любом случае собирался покупать. Под сбережением денег от инфляции я имел в виду то, что купил её до значительного подорожания, которое произойдёт в ближайшее время из-за падения курса рубля.
2
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
hcp:
Уже посчитал :-)
Продуманный товарищ,пожалуй поставлю,плюс!)
 
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Lifterman:
Даже читать все комменты не стал...Появился Smidsy, и опять 25...Понеслась по накатанной.....Казалось бы, тема про утилизацию, с помощью которой можно купить любой, т.е. в том числе иностранный, автомобиль! Ан нет. Опять нытик со своими пошлинами и любимым 8-клапанным мотором объявился...И пошла возня ВАЗ vs Пруль...
Вот когда вы появились и честно признались, что коментов не читали. Дальше вы внедрили свои любимейшие слова: " И пошла возня ВАЗ vs Пруль..."
А здесь как раз не шел разговор на вашу любимую тему. Что бы не оказаться в ситуации проспавшего всё собрание, почитайте все-таки коменты. Есть возможность избежать конфуза.
1
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Aleksandr_52:
...
Все о чем Вы пишете правильно. Но возможно только в государственной системе, подобной СССР.
Только Омск, только победа!
 
1
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
-Основныe споры?
-Плохо живeм!
-Почeму?
-Kоррупция
------------------------------ ---
Дa нифигa подобного,свeзти eщe миллионов 50-60 душ из никому нe нужных вымирaющих сeл и городишeк в Мск и Спб и соединить их нaконeц в одну гипeрaгломeрaцию.
Нeмцaм eщe в школaх и нa всяких Raumordnung объясняют основную причину почeму русскиe живут хужe чeм могли бы(должны бы)
Всю богaтую и рaзвитую чaсть Зaпaдной Гeрмaнии можно считaть одним городом из-зa плотности нaceлeния,когдa вы ужe это нaконeц поймeтe...
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Qingbo:
-Основныe споры?
-Плохо живeм!
-Почeму?
-Kоррупция
------------------------------ ---
наши расстояния-наша проблема((
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
2
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
Qingbo:
-Основныe споры?
-Плохо живeм!
-Почeму?
-Kоррупция
------------------------------ ---
Это неправда. Бизнесу абсолютно пофигу, где и чем заниматься. Если есть рентабельность в добыче какого-нибудь угля или нефти за тысячи километров от ближайшего миллионника, он будет этим заниматься.

Чем будет заниматься вся эта англомерация, можно полюбопытствовать? Объясните мне, такому тупому, чем будет заниматься эта англомерация при вымирающей конкуренции, растущих налогах и растущих тарифах? Почему нет такого развития в Москве, а в Санкт-Москве оно внезапно появится? Успешность развития Москвы и то, что "вот в ней-то люди работают" - это в целом такой же миф, как и российская "экономика". Или вы собрались финансовый центр создавать? Посмотрите смеха ради на работу московской биржи, все понятно сразу станет.

Постройте нормальную железку между Москвой и Питером, и люди будут ездить на работу туда-обратно между городами быстрее, чем вы доедете до центра Москвы из какого-нибудь Красногорска. Проблема высосана из пальца.
1
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
Вот вам кстати очередная благостная весть с "Ленты".
В конце 2015 года с водителей грузовиков начнут взимать плату за проезд по федеральным трассам. Об этом сообщил в эфире «Русской службы новостей» руководитель Росавтодора Роман Старовойт.
Понимаете, пока каждый не начнет понимать, что повышение налога - это повышение на НЕСКОЛЬКИХ концах, повышение тарифов - это повышение на НЕСКОЛЬКИХ концах - изменение курса рубля - это влияние на НЕСКОЛЬКО концов...вот ничего же не поменяется. Цены как росли, так и будут расти.
2
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
akrogis:
Ну если вы согласны работать за зарплату китайца, то может и будут. А так то у нас зарплаты не особо соответствуют уровню экономики. Грубо говоря слишком большие для нее.
Вы таки будете смеяться, но Вас минусуют, а я-то с Вами отчасти согласен. С зарплатой китайца перегибаете палку (китайцы, конечно, все еще сидят в подвалах над станками, но таких уже меньшинство), но, как бы нам это не было неприятно осознавать, зарплаты в России не коррелируют с безработицей. В прошлом году у нас было в два раза больше вакансий, чем безработных, выводы делайте сами :) В это году, думаю, свободных вакансий поменьше, потому что все-таки ситуация стала сложнее, а зарплаты (вроде как) не особо росли.
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
внучек:
Вот когда вы появились и честно признались, что коментов не читали. Дальше вы внедрили свои любимейшие слова: " И пошла возня ВАЗ vs Пруль..." А здесь как раз не шел разговор на вашу любимую тему. Что бы не оказаться в ситуации проспавшего всё собрание, почитайте все-таки коменты. Есть возможность избежать конфуза.
Ну-ну...:
Smidsy:
Походу, я, НЕ читая всех комментов, ГОРАЗДО лучше воспринимаю "информацию" из них, чем Вы - читая... Так что конфуза с моей стороны нет. А вот Вы в нем по уши, как, собственно, и всегда в подобных "рассуждениях"....
1
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Очень вялотекущая тема!Плохо!-оценка правительству,даже пообсуждать нечего!)
 
 
Ответить
  
Братск
Сообщений: 257
tmyany_lihtar:
Мне просто интересно, а что вы подразумеваете под "требовать"? Под пули ОМОНа идти? Жить полгода в палатке на красной площади, жечь покрышки? У нас не Украина, люди сидят в теплых квартирах, да и в холодильниках не пусто. На даче уже давно никто не садит ничего кроме газонной травы и цветов. Вы серьезно считаете, что в России есть люди, готовые записываться в ряды русской небесной сотни?
Газоны и цветы говорите? Ну ну, в провинциях люди и занимаются только тем, что выживают! Пашут на 2-3 х работах, вместо того чтобы проводить время с семьями, а летом на выходных добавляется еще одна работа - дача! Поливать, полоть, сажать... только не цветы и травку а морковку, картошку и прочие полезные и нужные продукты,чтобы хоть как то сэкономить деньги.
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Aleksandr_52. Ведь ты прав! Только крымонашистам этого не понять, ведь именно они на выборы не ходят.
ЗЫ, а виноват ты в том что отнял у меня 40 минут рабочего времени. Шутка!
Придется опять задержаться на "высокооплачиваемой работе", за 9 часов не успеваю всех запланированных дел выполнить((((

PS Мне лично не выгодна программа утилизации.
PS кредит под 17 и более % -зло.
5
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
[quote=Lifterman]
Ну-ну...:
Походу, я, НЕ читая всех комментов, ГОРАЗДО лучше воспринимаю "информацию" из них, чем Вы - читая... Так что конфуза с моей стороны нет. А вот Вы в нем по уши, как, собственно, и всегда в подобных "рассуждениях"....[/ quote]
Прямо так и по уши? Чем это я по вашему оконфузился? Или Вам этого хочется? А можете написать причину Вашей антипатии ко мне? Только наперед у меня к Вам просьба, Не приписывайте мне росказни про " сверх не ломучее... анпираторскае или ымператорское качество... Про обязательно только 20ти летнее супернадежное... потому, что никогда . ни в одном коменте яне ругал ни какую машину и никогда ни к какой машине я не приписывал каких то неземных сверх качеств. Вы считаете нормальным оскорбительные высказывания целому региону? Я считаю, что не стоит любая железяка того, чтобы опускаться до взаимных оскорблений целых регионов. И какой бы национальности эта железяка не была. И Вы считаете что этим я оконфузился? Или Вы считаете, что было бы нормальным, если бы я с визгом , поддерживая базар начал бы поливать своих оппонентов символами отходов жизнедеятельности? Желаю Вам, чтобы Вы побольше видели вокруг себя позитивных людей, с которыми приятно общаться! Пусть Вам сопутствует удача!
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
внучек:
Прямо так и по уши? Чем это я по вашему оконфузился? Или Вам этого хочется? А можете написать причину Вашей антипатии ко мне? Только наперед у меня к Вам просьба, Не приписывайте мне росказни про " сверх не ломучее... анпираторскае или ымператорское качество... Про обязательно только 20ти летнее супернадежное... потому, что никогда . ни в одном коменте яне ругал ни какую машину и никогда ни к какой машине я не приписывал каких то неземных сверх качеств. Вы считаете нормальным оскорбительные высказывания целому региону? Я считаю, что не стоит любая железяка того, чтобы опускаться до взаимных оскорблений целых регионов. И какой бы национальности эта железяка не была. И Вы считаете что этим я оконфузился? Или Вы считаете, что было бы нормальным, если бы я с визгом , поддерживая базар начал бы поливать своих оппонентов символами отходов жизнедеятельности? Желаю Вам, чтобы Вы побольше видели вокруг себя позитивных людей, с которыми приятно общаться! Пусть Вам сопутствует удача!
Как-то Вы не так всю инфу воспринимаете. Антипатии к Вам у меня нет. С чего бы? Я Вас даже не вспоминал, Вы сами откуда-то взялись. Попытались уличить меня в том, что я невнимательно читаю комменты, по факту получилось наоборот, что я вам и продемонстрировал, процитировав определенных комментаторов. Вам конкретно ничего не приписываю. Регионы не оскор***ю, в отличии от большинства комментаторов-прулеводов, позволяющих себе оскорбления даже конкретных лиц, владельцев ВАЗов, купивших себе "это", некорректные сравнения, обвинения, лишенные всякого смысла. Заметьте, я именно после этого и "появился". И я был прав по поводу очередного начала дискуссии Пруль(прулевод) vs ВАЗ (вазовод): мы с Вами яркий тому пример. Засим, дабы не "засорять эфир" в теме, не относящейся к данному разговору, предлагаю закончить данную полемику, ибо каждый останется при своем мнении, невзирая на любые факты с каждой из сторон.
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
akrogis:
А то у нас комбайны некому выпускать и они не справляются. Да и с каких это пор бюджетные машины стали товарами статусного потребления
Пусть бюджетные - "зато новые, ик, накатим за это!" :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить