Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«АвтоВАЗ» выпустил уже 300 000 Lada Vesta

«АвтоВАЗ» выпустил уже 300 000 Lada Vesta

01 Марта 2019 | 6568 просмотров

«АвтоВАЗ» сообщил о выпуске 300-тысячного экземпляра Lada Vesta. Юбилейным автомобилем стал универсал Vesta SW цвета «карфаген» (светло-серый металлик с бежевым отливом) в комплектации Luxe с двигателем 1,6 л, (106 л.с.) и МКП.

По итогам 2018 года семейство LADA Vesta стало самым продаваемым на российском рынке. Своих покупателей нашли 108 364 автомобиля.

Напомним, Lada Vesta выпускается с 2015 года. Семейство включает кузовные модификации «седан» и «универсал». Гамма моторов модели состоит из бензиновых двигателей ВАЗ объемом 1,6 и 1,8 л, первый развивает 106 л.с., второй — 122 л.с. Моторы сочетаются с 5-ступенчатой механической коробкой передач или «роботом». Помимо обычных модификаций выпускаются кросс-версии — с повышенным клиренсом и обвесом из неокрашенного пластика. Недавно начались продажи мелкосерийной спорт-модификации с форсированным до 145 л.с. 1,8-литровым мотором, механической коробкой передач Renault и доработанным шасси.

В 2020 году также должна появиться Веста с 1,6-литровым бензиновым мотором Nissan HR16 и бесступенчатым вариатором Jatco JF015E.

Сборка автомобилей Lada Vesta производится на Ижевском заводе «АвтоВАЗа». Сейчас темп сборки Вест максимальный — 500 автомобилей в сутки.

300-тысячный экземпляр Lada Vesta
 

Комментарии

    
Благовещенск
Сообщений: 62
Капец время летит. Вроде недавно начали, а уже 3 года прошло
217
5
Ответить
Zzz...
Москва
Ура!
49
37
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
32
19
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
фото к статье позитивное...
народ работает, семьи кормит, производство какое никакое....

глядишь, лет через цать начнут и машины производить...
170
63
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Я спокойный
Капец время летит. Вроде недавно начали, а уже 3 года прошло
Напомним, Lada Vesta выпускается с 2015 года.
:-)
4.....
35
65
Ответить
13051877
Новосибирск
Ставьте автомат и ВАЗ будет лучше Тойоты.
108
82
Ответить
  
Сообщений: 13298
Преодолеет Веста миллионный рубеж?
Да +
Нет-
Продам уши от мертвого осла.
367
54
Ответить
Fger
Нижнекамск
Лучший автомобиль "б" класса в России. Очень удачный проект, продажи говорят сами за себя.
174
73
Ответить
Сергей
Евгений из СПб
фото к статье позитивное...
народ работает, семьи кормит, производство какое никакое....

глядишь, лет через цать начнут и машины производить...
Ога. Из лыка плести. Все к тому идет.
26
53
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Главное чтобы мы не праздновали 5 миллионную весту данной генерации.
5 миллионной должна быть веста 3го или 4го поколения.
Автоваз не стой на месте! Пили новые ведра!!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
184
9
Ответить
JDM154
Новосибирск
ПАЛАСИО
Преодолеет Веста миллионный рубеж?
Да +
Нет-
По хорошему нужна ноаая модель через 4-5 лет, а не 8 лет гнаться за млн. У меня есть пара знакомых у одного дастер у другого шнива и тот и тот хотят менять свое авто на новый кузов, но шниве 10 лет уже а нового кузова нет, дастеру 6 лет - тоже нет нового кузова, пртчем оба могут себе позволить новое авто но на такой же кузов нет смысла менять, доугие модели не рассматривают
64
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
13051877
Ставьте автомат и ВАЗ будет лучше Тойоты.
Какой? 4 ступку DP2? Других бюджетных АКПП у Рено-Ниссан - тупо нет. Не конкретно для АвтоВАЗа нет, а для всего концерна - нетути.

Есть только вариатор, так его вроде как и планируют ставить. Особо правда не торопятся, ибо прекрасно понимают, что HR16+CVT - на выходе обеспечит ценник уж больно близкий к Хендаю/ВАГу и особых барышей на этой модификации ждать не стоит.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
52
14
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
Преодолеет Веста миллионный рубеж?
Да +
Нет-
:-)
тут рядом статья есть про уазик - как его уже 40 лет выпускают.....
37
4
Ответить
Сергей
Fger
Лучший автомобиль "б" класса в России. Очень удачный проект, продажи говорят сами за себя.
Настойку боярышника тоже охотно раскупают. Только едва ли за ее выдающиеся качества и неповторимый букет. Скорее от нищеты и безысходности.
142
70
Ответить
   
Сообщений: 802
Евгений из СПб
Напомним, Lada Vesta выпускается с 2015 года.
:-)
4.....
три с половиной
17
4
Ответить
   
Сообщений: 802
13051877
Ставьте автомат и ВАЗ будет лучше Тойоты.
подолью масла, ваз уже лучше тойоты)))
87
50
Ответить
Николай
Благовещенск
JohnnyTOUR
подолью масла, ваз уже лучше тойоты)))
Чем?
37
28
Ответить
Сергей
JohnnyTOUR
подолью масла, ваз уже лучше тойоты)))
Согласен! В разы лучше! Вас тоже учили не спорить с психически нездоровыми людьми?
25
51
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Сергей
Ога. Из лыка плести. Все к тому идет.
:-)
В 2020 году также должна появиться Веста с 1,6-литровым бензиновым мотором Nissan HR16 и бесступенчатым вариатором Jatco JF015E.
вся начинка электронная - импорт.
из отечественного - колеса, пластик и стекла.
металл - щас ВСЕ из фольги - без антикора и регулярных моек особенно в зимний период - все гниет.

остается проблемный фактор - это кривые руки/человеческий фактор - но владельцы - лягушатники - волчий капитализм - так что заставят нормально собирать, решаемо со временем....

так что есть у автоваза начать собирать нормальные машины. То, что ценник будет неадекватный и это будет устаревшее лет на 10 по сравнению с остальным миром - так это вопросы не к лягушатникам, а к нашему государству.
26
63
Ответить
   
Сообщений: 802
JDM154
По хорошему нужна ноаая модель через 4-5 лет, а не 8 лет гнаться за млн. У меня есть пара знакомых у одного дастер у другого шнива и тот и тот хотят менять свое авто на новый кузов, но шниве 10 лет уже...
сейчас вроде как рестайлинг готовят, а там и веста 2 какая нибудь выйдет через два три года
19
7
Ответить
Так гляди и короллу переплюнет. Так держать.....!!!! Личное мнение такое, что Российская сборка в целом - не дай бог!!!!
20
60
Ответить
   
Сообщений: 19593
Ивановка
Главное чтобы мы не праздновали 5 миллионную весту данной генерации.
5 миллионной должна быть веста 3го или 4го поколения.
Автоваз не стой на месте! Пили новые ведра!!!
А Весты 3го и 4го поколения - скорее всего уже не будет. ВАЗовские платформы, двигатели и трансмиссии - это тупо локальное производство в рамках одной страны в небольших объемах. В их развитии для Рено - тупо нет ни какого экономического смысла. Так, продают пока то, что завод уже сделал до них - не пропадать же добру. Но и развивать дальше - тоже никто не будет.

Так что лет через 10 найти на АвтоВАЗе что-то не от Рено - будет не легче, чем найти в Шкоде что-то не от ВАГа.

Рено же ставил себе задачу - избавиться от дешман-мобилей в линейке. Вот и будет Дачия и АвтоВАЗ - клепать поделки на В0. Дачия - разрабатывать, а АвтоВАЗ - допиливать напильником, исправляя эргономические и прочие просчеты румынов.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
65
9
Ответить
Евгений Бармалейка Минск
Заметил одну закономерность. Люди ездящие на ведре (в прямом смысле этого слова) ценою 100тыс., очень негативно/брезгливо относятся к Ладе. Люди ездящие на НОВОМ авто за 1-1,5млн очень даже неплохо отзываются Ладе. После поездки.
144
42
Ответить
   
Сообщений: 802
Николай
Чем?
чем тойота
40
12
Ответить
Сергей
Евгений из СПб
:-) В 2020 году также должна появиться Веста с 1,6-литровым бензиновым мотором Nissan HR16 и бесступенчатым вариатором Jatco JF015E. вся начинка электронная - импорт. из отечественного - колеса, пластик...
А ну как доллар опять подпрыгнет вдвое? За два ляма будут толкать эти повозки? А доллар по отношению к рублю и не на такое способен, ибо уж больно мудрое правительство страной мурководит!
49
16
Ответить
    
Сообщений: 1277
Fger
Лучший автомобиль "б" класса в России. Очень удачный проект, продажи говорят сами за себя.
а ты выпусти ее на вольный выпас и посмотрим)) наше как правило в конкурентной среде сливает.
26
34
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Андрей Симанюк
Так гляди и короллу переплюнет. Так держать.....!!!! Личное мнение такое, что Российская сборка в целом - не дай бог!!!!
:-)
смотря что и где собирают
7
2
Ответить
АМК
Спасибо хейтерам Дрома и всея инторнетов. Если б они не гавкали то столько Вест было бы не продать. Караван идёт.
47
11
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
JumanGEE
Какой? 4 ступку DP2? Других бюджетных АКПП у Рено-Ниссан - тупо нет. Не конкретно для АвтоВАЗа нет, а для всего концерна - нетути. Есть только вариатор, так его вроде как и планируют ставить. Особо...
Есть жатка джиэф 414, уже пожененная с вазиевскими дрыгателями, нормальная комбинация, за разумные деньги.
17
12
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
JumanGEE
А Весты 3го и 4го поколения - скорее всего уже не будет. ВАЗовские платформы, двигатели и трансмиссии - это тупо локальное производство в рамках одной страны в небольших объемах. В их развитии для Рено...
Прощай Российский автопром!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
16
2
Ответить
14197299
Москва
Для того, чтобы быть бестселлером, Веста должна активно продвигаться на импорт .
Ни один локальный рынок, кроме американского или китайского, не сделает локальный бестселлер мировым лидером.
Тот же Поло : продажи в России :50 тыс, продажи в мире -более 600 тыс . А ещё сколько сделано других авто на его базе.
27
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Fger
Лучший автомобиль "б" класса в России. Очень удачный проект, продажи говорят сами за себя.
Украине и не снился такой автомобиль! Еще через лет 100 может смогут приблизиться по качеству!
18
48
Ответить
14197299
Москва
JohnnyTOUR
сейчас вроде как рестайлинг готовят, а там и веста 2 какая нибудь выйдет через два три года
Приведите мне хоть 1 пример, чтобы у Лады поколение модели менялось чаще, чем раз в 9- 10 лет ? Сколько уже Гранта выпускается ?
Так что новая Веста будет не раньше, чем в 2024.
27
9
Ответить
12466995
Красноярск
Евгений Бармалейка Минск
Заметил одну закономерность. Люди ездящие на ведре (в прямом смысле этого слова) ценою 100тыс., очень негативно/брезгливо относятся к Ладе. Люди ездящие на НОВОМ авто за 1-1,5млн очень даже неплохо отзываются Ладе. После поездки.
Я езжу на ведре...ВАЗ 2109...Очень даже хотел бы купить Весту.
57
8
Ответить
ПАЛАСИО
Преодолеет Веста миллионный рубеж?
Да +
Нет-
Если будут клепать как буханки и десятки, то и 2цляма преодолеет...
13
2
Ответить
Fger
Лучший автомобиль "б" класса в России. Очень удачный проект, продажи говорят сами за себя.
Если бы ещё раз таже как в 14 рубль уронили, то и Гранта стала крайне удачной, ибо народ даже неё копил бы несколько лет, а РиоПолоСолярис стоили бы в районе 1,5 ляма...
24
9
Ответить
 
Сообщений: 7028
JumanGEE
Какой? 4 ступку DP2? Других бюджетных АКПП у Рено-Ниссан - тупо нет. Не конкретно для АвтоВАЗа нет, а для всего концерна - нетути. Есть только вариатор, так его вроде как и планируют ставить. Особо...
Не надо обманывать. Jatco JF613E 6-speed ставят на Renault Laguna, Renault Scnic, Nissan Qashqai, Mitsubishi Outlander и в ус не дуют. Коробочка - супер! Убюджетить её с помощью современных материалов и производственных линий - простое дело для транснациональной корпорации.
15
16
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Сергей
А ну как доллар опять подпрыгнет вдвое? За два ляма будут толкать эти повозки? А доллар по отношению к рублю и не на такое способен, ибо уж больно мудрое правительство страной мурководит!
:-)
если рубль подпрыгнет в двое - значит автокредит будут брать не на три а на пять лет и платить не он/она а в складчину с бабушками и дедушками с их пенсий.

ну и про мудрое правительство - дедушка нынешнего кормчего - был личным поваром у двух первых руководителей СССР - это было 100 лет назад....
неужели вы думаете, что рулит конкретная личность и кто то добровольно отдаст такую кормушку, как страна, котрая раскинулась на большую часть азиопы?

то, что происходит сейчас -попытка очередного передела сфер влияния нескольких кланов, которые рулят земным шариком последние несколько веков. А то, что это происходит цивилизованно по сравнению с предыдущими (1 и 2 мировые в прошлом веке) - в силу того, технологии не позволяют найти новый шарик и никто не хочет жить в бункере на глубине нескольких сотен метров под землей.
не более
26
23
Ответить
     
Иркутская область
Сообщений: 3056
Полный привод для АвтоВАЗа это закрытая тема или в чем причина?
Ребят уже скоро на Марс высадяться,а у нас Веста на моноприводе...
... ...... !?
13
43
Ответить
864367
Кемерово
Ивановка
Главное чтобы мы не праздновали 5 миллионную весту данной генерации.
5 миллионной должна быть веста 3го или 4го поколения.
Автоваз не стой на месте! Пили новые ведра!!!
такие ...
15
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
HIMIK-445
Полный привод для АвтоВАЗа это закрытая тема или в чем причина?
Ребят уже скоро на Марс высадяться,а у нас Веста на моноприводе...
двс и варик от ниссана будет в 20 году, ценник в базе приблизят к ляму.
следующий шаг ниссановский же EWD - но для этого надо приучить потенциальную аудиторию - что веста за лям - это нормально....
8
3
Ответить
FR
   
Замосковье
Сообщений: 19243
То, что работают - хорошо.
То, что под видом семейного авто продают автомобиль, который еле еле жив при ударе 60 км в час - плохо. Какой же это семейный седан, у которого пороги сминаются уже при 60 км в час.
13
42
Ответить
Александр
Новосибирск
Купить за 6-7-8-9- да даже лям таз - это надо уметь. Хотя по отписавшимся тазоводам - верна поговорка - про сто лет на Руси. Уже с тойотой сравнивают и особо одаренные плюсы с минусами держат в равновесии. Завтра мерс/майбах/ролс-ройc от тех же альтернативно одаренных будет хуже их весточки/гранточки. Особенно от паренька в очках и с аватаркой с м/ф "Тачки".Надо же самим себе оправдать хреновый выбор)
21
49
Ответить
   
Сообщений: 802
HIMIK-445
Полный привод для АвтоВАЗа это закрытая тема или в чем причина?
Ребят уже скоро на Марс высадяться,а у нас Веста на моноприводе...
очнись, сейчас половина типажипов на моноприводе и с асфальта не съезжает, даже до дачи не ездит, а ты хочешь пузотерку на полном. признайся, все равно же не купишь, даже если с полным приводом и автоматом будет за полтора ляма, скажешь дорого или еще что то...

у кого из одноклассников есть ПП?
50
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Очень хорошо, что завод работает и продажи идут.
Только никак не могу забыть, что это произошло после удаления конкурентов, а следовательно финал будет не самый лучший.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
14
36
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
14197299
Приведите мне хоть 1 пример, чтобы у Лады поколение модели менялось чаще, чем раз в 9- 10 лет ? Сколько уже Гранта выпускается ?
Так что новая Веста будет не раньше, чем в 2024.
Не будет вобще новой весты. Её ещё 10 лет допиливать будут, а потом рейстайлинг сделают.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
6
16
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
JohnnyTOUR
очнись, сейчас половина типажипов на моноприводе и с асфальта не съезжает, даже до дачи не ездит, а ты хочешь пузотерку на полном. признайся, все равно же не купишь, даже если с полным приводом и автоматом будет за полтора ляма, скажешь дорого или еще что то...

у кого из одноклассников есть ПП?
:-)
то, что производители одноклассников не везут модификации с полным приводом в РФ это один момент, а то, что у автоваза нет ничего с полным приводом в принципе - совершенно другой.
5
29
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
АвтоГорожанин
Украине и не снился такой автомобиль! Еще через лет 100 может смогут приблизиться по качеству!
Хахлам, тазы уже давно не нужны, особенно по таким ценам. Они лучше старую фирму перетряхнут и будут ездить дёшево и хорошо.
Они с головой дружить умеют и деньги считают.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
6
52
Ответить
   
Сообщений: 802
Евгений из СПб
:-)
то, что производители одноклассников не везут модификации с полным приводом в РФ это один момент, а то, что у автоваза нет ничего с полным приводом в принципе - совершенно другой.
что то ни одного риорапида не видел на ПП, только С класс
33
1
Ответить
  
Сообщений: 286
HIMIK-445
Полный привод для АвтоВАЗа это закрытая тема или в чем причина?
Ребят уже скоро на Марс высадяться,а у нас Веста на моноприводе...
зачем вам всем полный привод? он на бездорожье без блокировок и понижаей мало чем от легковушки отличается
нужна новая Нива/Шнива
Мой отзыв: Лада Веста 2020
33
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
FR
То, что работают - хорошо.
То, что под видом семейного авто продают автомобиль, который еле еле жив при ударе 60 км в час - плохо. Какой же это семейный седан, у которого пороги сминаются уже при 60 км в час.
У ТЛК 200 мнётся заднее крыло так-то при краше)

Мятый порог не говорит о том что пассажиры мертвы.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
48
3
Ответить
Fger
Лучший автомобиль "б" класса в России. Очень удачный проект, продажи говорят сами за себя.
Продажи говорят о нищете в стране!!!
26
32
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
На дорогах реально их много стало.
17
4
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
А небудут брать,поднимут цену.Бизнес.
Каждому своё
7
5
Ответить
9274478
Кемерово
народ россии очень рад за рено-ниссан... молодцы, аж гордость берёт, в надёжные руки продали завод...
11
10
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
9274478
народ россии очень рад за рено-ниссан... молодцы, аж гордость берёт, в надёжные руки продали завод...
А не сам ли народ РФ орал:
Продайте таз иностранцам!! Они та научат наших бракоделов работать!1!один

Научили. Но деньги идут за бугор. Получите. Распишитесь. Не шумите.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
57
4
Ответить
Подвеска всё так же стучит? Двери всё так же норовят стукнуть рядом припаркованный автомобиль?
7
34
Ответить
Fger
Лучший автомобиль "б" класса в России. Очень удачный проект, продажи говорят сами за себя.
Продажи говорят о том, что у людей нет денег на нормальные машины...
27
19
Ответить
alactic
А я вчера ездил на дизельном VW Passat.
5
7
Ответить
Илья Каплан
Теперь осталось выяснить, сколько из них продано.
7
23
Ответить
Илья Каплан
ПАЛАСИО
Преодолеет Веста миллионный рубеж?
Да +
Нет-
По цене преодолела уже.
11
22
Ответить
   
Сообщений: 19593
АвтоГорожанин
Не надо обманывать. Jatco JF613E 6-speed ставят на Renault Laguna, Renault Scnic, Nissan Qashqai, Mitsubishi Outlander и в ус не дуют. Коробочка - супер! Убюджетить её с помощью современных материалов и производственных линий - простое дело для транснациональной корпорации.
Что из перечисленного (седан Д-класса, минивэн, 2 кроссовера С-классса) - является бюджетной моделью?

Это я уж молчу, что Лагуна - снята с производства, Кашкай - АКПП не оборудуется (только CVT и АМТ соответсвенно), а у Аутлендера АКПП идет только в спец-верссии GT с движком 3,0 л.

А конкретно JF613E - вообще нигде нынче не используется. Полностью заменили на CVT ее.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
19
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 388
JumanGEE
Какой? 4 ступку DP2? Других бюджетных АКПП у Рено-Ниссан - тупо нет. Не конкретно для АвтоВАЗа нет, а для всего концерна - нетути. Есть только вариатор, так его вроде как и планируют ставить. Особо...
А как же электромотор и редуктор от ниссан лиф или сделать как в новом ноуте где двс только как генератор
4
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Ивановка
Главное чтобы мы не праздновали 5 миллионную весту данной генерации.
5 миллионной должна быть веста 3го или 4го поколения.
Автоваз не стой на месте! Пили новые ведра!!!
Хорошее пожелание. Присоединюсь.
9
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Николай
Чем?
...чем Тойота. :)))))))))
12
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Yxta
Очень хорошо, что завод работает и продажи идут.
Только никак не могу забыть, что это произошло после удаления конкурентов, а следовательно финал будет не самый лучший.
Каких конкурентов удалили? 80% рынка заняты невазовской продукцией, разве это не конкуренция?
31
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Yxta
Хахлам, тазы уже давно не нужны, особенно по таким ценам. Они лучше старую фирму перетряхнут и будут ездить дёшево и хорошо.
Они с головой дружить умеют и деньги считают.
Да, у них авторынок процветает. За год продают столько, сколько в загнивающем Мордоре за год.
13
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Funfrock
Да, у них авторынок процветает. За год продают столько, сколько в загнивающем Мордоре за год.
*За месяц.
18
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Василий Берестов
зачем вам всем полный привод? он на бездорожье без блокировок и понижаей мало чем от легковушки отличается
нужна новая Нива/Шнива
Новой Нивой сейчас заняты. Конечно, это будет не совсем Нива, а на базе Дастера, но, как говорится, лучше так, чем никак.
21
 
Ответить
  
Сообщений: 13298
Николай
Чем?
Тем, что Тойота не сподобилась сделать современный бюджетник В-класса
Продам уши от мертвого осла.
17
1
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Николай
Чем?
из разряда:
Армянин грузину: — Армянин лучше, чем грузин! Грузин: — Чем ? Армянин: — чем грузин!!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
7
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Вот новость-то! Автоваз еще их 3000000 выпустит, а то и больше )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
3
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Поздравляю
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
8
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
ALLEXW
А небудут брать,поднимут цену.Бизнес.
причем на все, от пакетов до жкх
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
5
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Преодолеет Веста миллионный рубеж?
Да +
Нет-
Легко, а если будет как буханка выпускаться 40 лет, то и пару лимонов рубеж возьмут :-)
2
6
Ответить
zogar-zag
JDM154
По хорошему нужна ноаая модель через 4-5 лет, а не 8 лет гнаться за млн. У меня есть пара знакомых у одного дастер у другого шнива и тот и тот хотят менять свое авто на новый кузов, но шниве 10 лет уже...
Чувак, а в новых кузовах они что лучше ездить будут или они как бабы, только те тряпье и го8нофоны меняют регулярно, а твои знакомые типа мужики хотят машинки в новой скорлупе купить...
15
1
Ответить
    
Сообщений: 1565
alactic
А я вчера ездил на дизельном VW Passat.
Поздравляю. Тебе повезло!
6
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Ифенк
Есть жатка джиэф 414, уже пожененная с вазиевскими дрыгателями, нормальная комбинация, за разумные деньги.
С ней даже более легкая гранта нифига не едет и жрет горючку как свинья помои.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
14
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
14197299
Приведите мне хоть 1 пример, чтобы у Лады поколение модели менялось чаще, чем раз в 9- 10 лет ? Сколько уже Гранта выпускается ?
Так что новая Веста будет не раньше, чем в 2024.
Гранта - 7 лет.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
12
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
АвтоГорожанин
Не надо обманывать. Jatco JF613E 6-speed ставят на Renault Laguna, Renault Scnic, Nissan Qashqai, Mitsubishi Outlander и в ус не дуют. Коробочка - супер! Убюджетить её с помощью современных материалов и производственных линий - простое дело для транснациональной корпорации.
Кашкай и Митсу давно на вариках, а Лагуну последнюю чуть ли не в прошлом веке сняли с производства.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
13
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Yxta
Очень хорошо, что завод работает и продажи идут.
Только никак не могу забыть, что это произошло после удаления конкурентов, а следовательно финал будет не самый лучший.
Когда это логан, поло, рио, солярис, рапид успели удалить с нашего рынка? Я что-то пропустил?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
29
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Евгений из СПб
:-)
то, что производители одноклассников не везут модификации с полным приводом в РФ это один момент, а то, что у автоваза нет ничего с полным приводом в принципе - совершенно другой.
А у этих производителей и нет модификаций с полным приводом. Где ты видел поло или солярис с полным приводом?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
19
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Александр Шведков
Продажи говорят о том, что у людей нет денег на нормальные машины...
Ну да, не то что лет 10назад. На первых местах были 2107, 2114 и приора - вот жили же!
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
31
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Fger
Лучший автомобиль "б" класса в России. Очень удачный проект, продажи говорят сами за себя.
в стране слепых и одноглазый...
5
24
Ответить
  
Сообщений: 8989
JumanGEE
А Весты 3го и 4го поколения - скорее всего уже не будет. ВАЗовские платформы, двигатели и трансмиссии - это тупо локальное производство в рамках одной страны в небольших объемах. В их развитии для Рено...
какие нафиг платформы? ты о чем? открой глаза!
веста это логан с мотором от двенашки и коробкой девятки с чуть внешне симпатичным кузовом и иностранными плюшками типа антибукса и антиюза.
нет ничего. ни качества, ни прогресса. это тупо низкосортная шушлайка
9
38
Ответить
  
Сообщений: 8989
Сергей
А ну как доллар опять подпрыгнет вдвое? За два ляма будут толкать эти повозки? А доллар по отношению к рублю и не на такое способен, ибо уж больно мудрое правительство страной мурководит!
не доллар подпрыгнул вдвое, а рубль упал вдвое. с 2014 прошло 5лет,а люди до сих пор невкуривают, что их власти тупо кинули...
14
14
Ответить
  
Сообщений: 8989
12466995
Я езжу на ведре...ВАЗ 2109...Очень даже хотел бы купить Весту.
зачем? неужели не надоел этот гемор с жигами?))
8
21
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
HIMIK-445
Полный привод для АвтоВАЗа это закрытая тема или в чем причина?
Ребят уже скоро на Марс высадяться,а у нас Веста на моноприводе...
Зачем легковушки полный привод? По сельской дороге нужен большой клиренс, а он у Автовазовских машин есть.
зы: Для примера, Волга, клиренс, что кроссоверы завидуют, задний привод. По не сильно размокшей грунтовке проходимость очень хорошая
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
12
6
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
JohnnyTOUR
подолью масла, ваз уже лучше тойоты)))
Смешно,ога!))
На любой вопрос даю любой ответ.
2
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Smidsy
какие нафиг платформы? ты о чем? открой глаза!
веста это логан с мотором от двенашки и коробкой девятки с чуть внешне симпатичным кузовом и иностранными плюшками типа антибукса и антиюза.
нет ничего. ни качества, ни прогресса. это тупо низкосортная шушлайка
Веста - это самый продаваемый автомобиль 2018 года.
Это при наличии на рынке более дешевой Гранты, одинакового по цене Логана и 4х моделей ВАГа и Хендая сопоставимых по цене.

Ваши же фантазии помноженные на техническую безграмотность - исключительно вопрос вашего личного батхерта. Обсуждать его я смысла не вижу.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
37
4
Ответить
Евгений
Нижний Тагил
Fger
Лучший автомобиль "б" класса в России. Очень удачный проект, продажи говорят сами за себя.
просто альтернативы нет
3
20
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Евгений из СПб
:-) если рубль подпрыгнет в двое - значит автокредит будут брать не на три а на пять лет и платить не он/она а в складчину с бабушками и дедушками с их пенсий. ну и про мудрое правительство - дедушка...
Массоны заговоры мировые ага?
5
2
Ответить
Евгений
Юрга
Сергей
Настойку боярышника тоже охотно раскупают. Только едва ли за ее выдающиеся качества и неповторимый букет. Скорее от нищеты и безысходности.
От нищеты отвалить за Весту от 600 тыщ и до 1 ляма )) неплохо нищенствуют. А про безысходность вообще смешно: предложений хватает и новых и б/у.
26
2
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
zogar-zag
Легко, а если будет как буханка выпускаться 40 лет, то и пару лимонов рубеж возьмут :-)
Ни надо часто всяких там ристайлингов , они как правило фары поменяют и бампера , а потехнической части ничего при этом цену повысят. Много людей еще на этой то версии не покатались копят и выискивают средства чтоб купит а тут рестайл и + к цене от 60 до 100 тыс.р. и многие закинут эту идею , пойдут покупать б/у.
5
 
Ответить
Евгений
Юрга
Yxta
Очень хорошо, что завод работает и продажи идут.
Только никак не могу забыть, что это произошло после удаления конкурентов, а следовательно финал будет не самый лучший.
Каких конкурентов удалили? Б/у-шки в любой нормальной стране пошлинами обкладывают, а прямые конкуренты Весты - РиоСолярисыПоло прекрасно продаются и никто их не зажимает.
19
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
JohnnyTOUR
подолью масла, ваз уже лучше тойоты)))
если брать цена-качество, то Веста наверное уже лучше всех, и японцев и немцев и корейцев. Ну древние вёдра с рулём из бардачка в этот счёт не берутся, они то чем старее, тем качественнее становятся.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
22
3
Ответить
Евгений
просто альтернативы нет
Как нет, а Логан?
9
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
JumanGEE
Что из перечисленного (седан Д-класса, минивэн, 2 кроссовера С-классса) - является бюджетной моделью? Это я уж молчу, что Лагуна - снята с производства, Кашкай - АКПП не оборудуется (только CVT и АМТ...
По существу есть что сказать? Ваша реплика была о том что коробок у концерна нет кроме ДП2/0 нормальных. Я говорю о том что коробка есть минимум одна, и доработать уже существующую можно, учитывая что сейчас все компьютерное вместо кульманов, материалы и сплавы новые и тд по сравнению с годами когда она была сделана выпущена была. Если бы захотели то УСОВРЕМЕНИЛИ и удешевили бы старую коробку, неважно где она там стояла в мохнатые годы. Корейцы ставят одну коробку и на Солярис и на Спортаж, много там чего принципиально нового и разного в них? Одни делают и получают сверхприбыли, а другие попадают в кабалу к рено.
3
6
Ответить
 
Сообщений: 7028
rmx116
Кашкай и Митсу давно на вариках, а Лагуну последнюю чуть ли не в прошлом веке сняли с производства.
Речь шла о коробках, якобы их нет. Есть, даже модельный номер привел. Как на это влияет отсутствие Лагуны в линейке на данный момент? Коробка, однажды сделанная, испарилась вдруг?
2
6
Ответить
владимир
Усть-Лабинск
Илья Каплан
Теперь осталось выяснить, сколько из них продано.
продана очень мало, это фэйк,!!качества нет,бензин жрёт,за рубежом она не кому не нужна это ХЛАМ
5
11
Ответить
  
Сообщений: 8989
JumanGEE
Веста - это самый продаваемый автомобиль 2018 года. Это при наличии на рынке более дешевой Гранты, одинакового по цене Логана и 4х моделей ВАГа и Хендая сопоставимых по цене. Ваши же фантазии помноженные...
убери пошлины и веста нафиг некому не нужна)) тупо надутый пузырь. давай обложим налогами всю еду кроме гречки и гречка будет самой потребляемой едой у рассеян.
ну что там? мотор не от двинчика? коробас больше не воет как на девятосе? расскажи сказку.а ну да. ты кроме жиг ничего не видел. прикинь. существуют автомобили, которые могут не ломаться и ехать на электричестве :)
12
17
Ответить
   
Сообщений: 19593
АвтоГорожанин
По существу есть что сказать? Ваша реплика была о том что коробок у концерна нет кроме ДП2/0 нормальных. Я говорю о том что коробка есть минимум одна, и доработать уже существующую можно, учитывая что...
По существу я ответил - озвученная вами коробка - НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ концерном. Сделали, поюзали и отправили на свалку истории.

Теперь используют вариаторы. Даже на Х-Трейле, Аутлендере и Мурано. И до тех пор, пока АКПП не появится на этих дорогих моделях - говорить об установке АКПП на дешевые авто типа Весты или авто платформы В0 - глупо.

А разговоры про "можно доработать" - это все лирика. Вам конечно безусловно виднее, как нужно и что делать. Но сам концерн решил, что "можно, но не нужно". И поэтому я исхожу из реалий сегодняшнего дня, а не из ваших представлений о том, как оно должно быть.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Smidsy
убери пошлины и веста нафиг некому не нужна)) тупо надутый пузырь. давай обложим налогами всю еду кроме гречки и гречка будет самой потребляемой едой у рассеян. ну что там? мотор не от двинчика? коробас...
Вау. На электричестве можно ездить. Ну, просто мы тазоводы древние, че уж, днём на работе, вечером в гараже с тазами, откуда нам знать. Расскажи еще что нибудь интересное, а то у самого времени нет узнать, опять таз поломался, а ты тут такое рассказываешь, дух захватывает
21
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Smidsy
убери пошлины и веста нафиг некому не нужна)) тупо надутый пузырь. давай обложим налогами всю еду кроме гречки и гречка будет самой потребляемой едой у рассеян. ну что там? мотор не от двинчика? коробас...
Шел 11 год после повышения пошлин. Адепты ПР из заснеженных просторов Сибирской тайги - все еще твердили мантру: "Уберите пошлины! Уберите пошлины!".

Остальные 90% населения страны давно забыли, что такое б/у тачка с рулем со стороны пассажира.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
32
8
Ответить
Антон
Севастополь
АвтоГорожанин
Украине и не снился такой автомобиль! Еще через лет 100 может смогут приблизиться по качеству!
Какая Украина, весь мир нервно курит - японцы делают харакири, немцы упиваются шнапсом, а Америка, ну а про Америку Вы наверняка лучше меня знаете...
1
6
Ответить
Евгений Бармалейка Минск
12466995
Я езжу на ведре...ВАЗ 2109...Очень даже хотел бы купить Весту.
Иномарочном ведре
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
JumanGEE
Шел 11 год после повышения пошлин. Адепты ПР из заснеженных просторов Сибирской тайги - все еще твердили мантру: "Уберите пошлины! Уберите пошлины!".

Остальные 90% населения страны давно забыли, что такое б/у тачка с рулем со стороны пассажира.
Да хоть 222 год шел
Плевать нам на эти 90%, мы предпочитаем свои интересы

Ты сам то всю жизнь на этих ведрах, хотя 90% населения давно забыло про тазы и ездят на нормальных машинах иностранного производства
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
7
18
Ответить
Автор своих слов
Козулька
Александр
Купить за 6-7-8-9- да даже лям таз - это надо уметь. Хотя по отписавшимся тазоводам - верна поговорка - про сто лет на Руси. Уже с тойотой сравнивают и особо одаренные плюсы с минусами держат в равновесии....
Так ведь на дроме процентов 70 коментаторов боты,вот и зачехляют людям дичь!((
2
8
Ответить
Автор своих слов
Козулька
Алекс56 рус
На дорогах реально их много стало.
Россия всегда блестала дураками!
3
14
Ответить
Автор своих слов
Козулька
коммунист
если брать цена-качество, то Веста наверное уже лучше всех, и японцев и немцев и корейцев. Ну древние вёдра с рулём из бардачка в этот счёт не берутся, они то чем старее, тем качественнее становятся.
Принесут язык кремлебот!
3
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Всегда буду топить за Корею, но что есть выбор - это опупительно. Каждому - свое))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
9
3
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
ПР в перед! Да уж если бы заградительные пошлины.... сейчас почти не было поло, солярки и тому подобных. а проект веста того же рено-ниссана вообще бы не появился) только представьте! Я в 08 году купил 7ми летний без пробежный авто - минивен за 254000р. на зеленке! ))) прошло почти 12 лет все постарело а он ста стоить дороже))) причем пробежный здесь! Во как всех нагнули и сделали жизнь в разы хуже и дороже! А вы глупцы новое, новое. лям, сям ... за какое то не до авто и т.д. и т.п... вообще осознаете в какой мы жж...пе??? и пожалуйста ср..ть не надо! Вы только вдумайтесь хорошенько и сами все поймете.....
17
12
Ответить
12400077
JumanGEE
Какой? 4 ступку DP2? Других бюджетных АКПП у Рено-Ниссан - тупо нет. Не конкретно для АвтоВАЗа нет, а для всего концерна - нетути. Есть только вариатор, так его вроде как и планируют ставить. Особо...
данный робот весьма не плохо себя проявляет (сам владею, правда с прошивкой 1.0, в планах прошиться на 2.0...) потому если следующий авто буду рассматривать от автоваза, то только с роботом....
6
2
Ответить
12400077
Евгений Бармалейка Минск
Заметил одну закономерность. Люди ездящие на ведре (в прямом смысле этого слова) ценою 100тыс., очень негативно/брезгливо относятся к Ладе. Люди ездящие на НОВОМ авто за 1-1,5млн очень даже неплохо отзываются Ладе. После поездки.
я тоже это заметил.....элементарная человеческая зависть...
9
3
Ответить
12400077
Александр
Купить за 6-7-8-9- да даже лям таз - это надо уметь. Хотя по отписавшимся тазоводам - верна поговорка - про сто лет на Руси. Уже с тойотой сравнивают и особо одаренные плюсы с минусами держат в равновесии....
уже сегодня мерс, ролс, майбах в анусе! по сравнению с аурусом, так, что провидец из вас никакой!
4
7
Ответить
12400077
Ивановка
А не сам ли народ РФ орал:
Продайте таз иностранцам!! Они та научат наших бракоделов работать!1!один

Научили. Но деньги идут за бугор. Получите. Распишитесь. Не шумите.
молодец, заткнул крикуна! такие вечно будут недовольны, им хоть суп в золотом горшке подавай....- то не соленый, то холодный...
12
 
Ответить
12400077
Александр Шведков
Продажи говорят о том, что у людей нет денег на нормальные машины...
нормальная машина это праворукий пилдер за те же деньги? .....но почему-то берут лады....
10
4
Ответить
12400077
Евгений
От нищеты отвалить за Весту от 600 тыщ и до 1 ляма )) неплохо нищенствуют. А про безысходность вообще смешно: предложений хватает и новых и б/у.
что из нового посоветуете в максимальной комплектации со всеми плюшками за 900 рублей? китайскую джили класса жигулей? сами её купите?
5
 
Ответить
12400077
Дмитрий
ПР в перед! Да уж если бы заградительные пошлины.... сейчас почти не было поло, солярки и тому подобных. а проект веста того же рено-ниссана вообще бы не появился) только представьте! Я в 08 году купил...
чему вы радуетесь? в 2008 вы отдали за неё 8500 зеленых попугаев, сейчас вы сможете продать 18-ти летнюю тачку за 550 рублей? ну да, дурачков полно, которые машину приравнивают к хорошему вину...
9
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
13051877
Ставьте автомат и ВАЗ будет лучше Тойоты.
Не надо, потому что пока там МКП, остерегаться Вест на дороге не нужно, ибо знаешь, что там сидит человек умеющий ездить на автомобиле...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Евгений из СПб
:-) В 2020 году также должна появиться Веста с 1,6-литровым бензиновым мотором Nissan HR16 и бесступенчатым вариатором Jatco JF015E. вся начинка электронная - импорт. из отечественного - колеса, пластик...
Вот с ниссановскими агрегатами её точно перестанут брать... Потому что кто хотел, тот давно себе купил Ниссаны, тойоту и прочую азиатчину...
Не везде машины гниют, как Питере...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Андрей Симанюк
Так гляди и короллу переплюнет. Так держать.....!!!! Личное мнение такое, что Российская сборка в целом - не дай бог!!!!
Короллу она давно переплюнула, потому что у Короллы стойки начинают стучать уже на 15 тыс. пробега, а рулевые рейки на 25 тысячах км...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
12
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Евгений Бармалейка Минск
Заметил одну закономерность. Люди ездящие на ведре (в прямом смысле этого слова) ценою 100тыс., очень негативно/брезгливо относятся к Ладе. Люди ездящие на НОВОМ авто за 1-1,5млн очень даже неплохо отзываются Ладе. После поездки.
Так и есть... Это зависть..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Сергей
А ну как доллар опять подпрыгнет вдвое? За два ляма будут толкать эти повозки? А доллар по отношению к рублю и не на такое способен, ибо уж больно мудрое правительство страной мурководит!
Раньше Жигули стоили 10 тысяч, но это по очереди в 10 лет, а на черном рынке их за 15 продавали, только зарплата тогда была 100...300 рублей, ну директора больших предприятий, конечно получали и по 500 по 700 рублей и машины покупали.. Правда разного рода маргиналам это было недоступно, но это и к лучшему, меньше ДТП было...
Так что нормально, и за 2, и за 3 ляма брать будут... Вон Узбекистан возьми, у них Равоны по 40 тыс. долларов стоят... И берут...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Евгений из СПб
:-) если рубль подпрыгнет в двое - значит автокредит будут брать не на три а на пять лет и платить не он/она а в складчину с бабушками и дедушками с их пенсий. ну и про мудрое правительство - дедушка...
Тут ты прав...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
12400077
MUHI
Так и есть... Это зависть..
)))) люди у нас в приморье часто спрашивают, часто улыбаясь...ну как машина и т.д. начинаешь рассказывать, что очень даже не плохая, что с учетом частого передвижения по лесовозным трассам в режиме "не смотрим под ноги" за 40 тысяч ничего не гремит и не стучит....удивляются - и что, ничего не делал? - нет... грустно опускают морду и больше ни о чем не спрашивают..., а один выпалил так вообще нонсенс со злостью - все ждут, когда она у тебя на и ПППнется...)))
10
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
12400077
что из нового посоветуете в максимальной комплектации со всеми плюшками за 900 рублей? китайскую джили класса жигулей? сами её купите?
Да и нет универсалов , среди аналогичных иномарок, да ещё с таким клиренсом...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
 
Ответить
12400077
MUHI
Да и нет универсалов , среди аналогичных иномарок, да ещё с таким клиренсом...
в том, то всё и дело, два года мониторил рынок, правый руль не рассматривался вообще....и из новых-то альтернатив нет от слова совсем...
3
1
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
не понимаю... зачем покупать ущербный российский авто за миллион??? когда можно купить подержанную иномарку со всеми приколами, какую тебе надо и все то же время проездить без пробоем особых что и на этой же весте, не понимаю... а особенно если еще и в кредит! а прохождение то - это разве не вложения? так и в бу нормальную иномарку вложишь примерно столько же только с качеством и всеми удобствами будешь катать! Я не понимаю этого.....
4
13
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
12400077
чему вы радуетесь? в 2008 вы отдали за неё 8500 зеленых попугаев, сейчас вы сможете продать 18-ти летнюю тачку за 550 рублей? ну да, дурачков полно, которые машину приравнивают к хорошему вину...
да я не радуюсь.. я печалюь( у меня у самого несколько пр. разноплановых авто, все отлично! веста даром не нужна! как и соляра, фокус, рир, поло и т.д. и т.р...
4
8
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
что бы я пожалуй и купи бы, так это одиссея 10 летнего или иллюзиона например... вот это авто! которое стоит дешевле новой весты, проблем с ними в принципе никаких нет. А если даже и возникнут не большие то контракт высокого качества стоит копейки..) а сколько например бу стоит от весты????))) или им подобным?

да и те авто которые я например перечислил просто космодромы по сравнению с этими унылыми ведрами))) смешно
2
7
Ответить
12400077
Дмитрий
да я не радуюсь.. я печалюь( у меня у самого несколько пр. разноплановых авто, все отлично! веста даром не нужна! как и соляра, фокус, рир, поло и т.д. и т.р...
а мне реально даром не нужен правый руль! вот реально - даром...
14
2
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
12400077
а мне реально даром не нужен правый руль! вот реально - даром...
проблемы какие то? с осознанием место положения?
2
11
Ответить
12400077
Дмитрий
что бы я пожалуй и купи бы, так это одиссея 10 летнего или иллюзиона например... вот это авто! которое стоит дешевле новой весты, проблем с ними в принципе никаких нет. А если даже и возникнут не большие...
чем космодромы? рулем из бардачка? что в них есть, как в максимальной весте? вы эти контракты сами в машину корячить будете или попросите кого? вам геморрой нужен с этими контрактами или нравится в течении 5 лет ездить много и безпроблемно? вы рискнете на вашем 10-ти летнем ведре просто без всяких сборов и подготовок машины сеть и съездить с приморья в крым? вам нравится юзаный салон? вы вообще имели когда-нибудь новый автомобиль? так, что ваши космодромы только в вашем сознании...
14
2
Ответить
12400077
Дмитрий
проблемы какие то? с осознанием место положения?
мне нравится комфортное управление! а не тянуть шею за камазом и прибегать к особым алгоритмам движения (отстал, посмотрел, догнал...опять встречка....да ну на)( такую езду...)
10
2
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
12400077
чем космодромы? рулем из бардачка? что в них есть, как в максимальной весте? вы эти контракты сами в машину корячить будете или попросите кого? вам геморрой нужен с этими контрактами или нравится в течении...
расположение руля - это привилегия тупоголовых. а есть в них раза в 2 более комфорта, управляемости и динамики чем в весте! могу сам корячить, могу попросить кого нибудь по ставить. (видно вы с контрактом дело не имели... ну да ладно обычно когда обыватели впервые с контрактом сталкиваются то у них глаза становятся большими и круглыми) и они начинают задавать вопрос? как это возможно ? как может быть такое состояние у бу детали??? и с открытым ртом уходят довольные и катают потом еще навалом). ну 5 лет без проблем на весте точно не накатаешь... все равно будут проблемы как и на остальных подобных..... конечно рискну а вы дром почитаете внимательно на чем люди ездят и куда и что в принципе проблем нет! салон не спорю... но бывают очень хорошие варианты но и с другой стороны дешевый пластиковый, дубовый и вонючий салон выглядит куда противнее чем бу но из хороших материалов - поверь мне) когда даже глаз радуется глядя на него... да был таз 21099 с европанелью в 02 году. Который отъездил около 15тыс. и заскрипел, затем кончились перед стойки.
3
12
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Дмитрий
не понимаю... зачем покупать ущербный российский авто за миллион??? когда можно купить подержанную иномарку со всеми приколами, какую тебе надо и все то же время проездить без пробоем особых что и на этой...
Я не против прулей, неплохие авто. Но. Какие удобства есть в старой иномарке, каких нет в Весте? Едет она хорошо, рулится тоже, не ломается. Что ещё нужно то?
13
1
Ответить
12400077
вы мне приморскому бывшему прулеводу хотите что-то рассказать про контракты? про езду и тупоголовость, про божественный салон одисея, тем более про его управляемость..)))))))))))(ржунимагу) и динамику? вы это серьезно? я думал меня знакомый тролит, а это так...очередной влюбленный в ампиратора....мне больше нет желания с вами общаться, я этих прулей перещупал больше чем баб прощайте
12
2
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
12400077
мне нравится комфортное управление! а не тянуть шею за камазом и прибегать к особым алгоритмам движения (отстал, посмотрел, догнал...опять встречка....да ну на)( такую езду...)
а что такого? 7 раз отмерь и 1 раз отрежь. кстати про навароты...

мощный мотор, 5 ступый автомат, передний или поный привод, система отключения цилиндров, ксенон ии биксенон оптика с системой слежения за поворотами, независимая передняя 2 рычажная подвеска, камеры обзора,рулевое с утежелением, абс, трк, бас ит.д., несколько подушек безопасности, музыка не плохая, красивая торпеда с оптитроном, жк монитор, климат элеттро 3 зонный, температура за бортом, электро двери, электро сидение, у некоторых 3й электроряд, в некоторых люк, трансформируемый салон, 4 эсп, зеркала эектро со складыванием и подогревом и т.д. и т.п...
4
7
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
да и еще забыл заднюю многорычажную подвеску.. и этот сарай управляется как легковое авто бизнес класса))) а не уклюжая печенюжка лада веста)
1
7
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Smidsy
убери пошлины и веста нафиг некому не нужна)) тупо надутый пузырь. давай обложим налогами всю еду кроме гречки и гречка будет самой потребляемой едой у рассеян. ну что там? мотор не от двинчика? коробас...
Калина на электротяге давно была выпущена до теслы и китайцев всяких, и даже продовалась но тогда популярности электромобили такой не имели так что мимо ты с электричками.
9
1
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
12400077
вы мне приморскому бывшему прулеводу хотите что-то рассказать про контракты? про езду и тупоголовость, про божественный салон одисея, тем более про его управляемость..)))))))))))(ржунимагу) и динамику?...
а разве нет управляемости в одиссее ? по сравнению с другими вэнами? а что контракт с японии не на высоте? нет я не имею ввиду всякие моменты ушатая с японии... но это не частая проблема а скорее редкая. динамика у одиссея не плохая абсоют. а уж тем более элюзион с 3.0 или 3.5. я их перещупал не меньше вашего уж поверьте и про контракт знаю не понаслышке а сам покупаю авто в японии... не надо сравнивать нормальные авто со стоянок и аукционов и скрапа.. хотя и со скрапа очень много хорошего.

вы лучше приценитесь сколько стоит новые детали на весту или бу
 
6
Ответить
эдуард
Большой Камень
Можно и миллион было выпустить! Мозгами давно ничего сами не разрабатывают и детали все китайские! Тоже мне новости о компании которая топчится на одном месте!
2
7
Ответить
эдуард
Большой Камень
Грустный Джокер
Я не против прулей, неплохие авто. Но. Какие удобства есть в старой иномарке, каких нет в Весте? Едет она хорошо, рулится тоже, не ломается. Что ещё нужно то?
Какие? Купил я мес назад Хонду Фрид Спайк 14 года с японии удобная раздвижные двери комплектация напичкана всем что только можно 1.5 движек гибрид высокий салон просторный и багажник тоже. В общем я могу выбрать себе авто по душе размерам и удобству а вам Ладу тесную!
3
9
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Smidsy
убери пошлины и веста нафиг некому не нужна)) тупо надутый пузырь. давай обложим налогами всю еду кроме гречки и гречка будет самой потребляемой едой у рассеян. ну что там? мотор не от двинчика? коробас...
Как Вам удается нести такой бред. Ещё больше удивляет количество согласных с Вами.
8
5
Ответить
эдуард
Большой Камень
12400077
чем космодромы? рулем из бардачка? что в них есть, как в максимальной весте? вы эти контракты сами в машину корячить будете или попросите кого? вам геморрой нужен с этими контрактами или нравится в течении...
Что за стереотипы о 10 летних машинах! Сколько езжу всегда 2 машины в семье грузовой и легковой не старше 8 лет отроду! Сейчас поменял снова и грузовик 12 года и легковая 14 все с японии какие нах контракты? 5 лет всегда ездил без проблем однозначно а дальше не знаю другие владеют!
3
7
Ответить
эдуард
Большой Камень
12400077
а мне реально даром не нужен правый руль! вот реально - даром...
Не поверишь так же сказать могу про Газель и Ладу вот даром не нужна хоть новая!
3
7
Ответить
эдуард
Большой Камень
12400077
)))) люди у нас в приморье часто спрашивают, часто улыбаясь...ну как машина и т.д. начинаешь рассказывать, что очень даже не плохая, что с учетом частого передвижения по лесовозным трассам в режиме "не...
Нет такого выбора как Японцы там любой салон любой размер любой двигатель в общем на любой вкус! Чего в Ладе нет идете и берете что есть
1
5
Ответить
эдуард
Большой Камень
12400077
чему вы радуетесь? в 2008 вы отдали за неё 8500 зеленых попугаев, сейчас вы сможете продать 18-ти летнюю тачку за 550 рублей? ну да, дурачков полно, которые машину приравнивают к хорошему вину...
Вы о чем? Пример купил 5 лет назад Хонда инсайт 10 год без пробега за 390 мес назад продал не поверишь за 2 часа ушла за 420 тыс! Через день я уже на свежем 14 года пруле с японии!
2
7
Ответить
эдуард
Большой Камень
12400077
нормальная машина это праворукий пилдер за те же деньги? .....но почему-то берут лады....
Лады берут те у кого нет миллиона потому берут в кредит то что есть! У кого есть миллион пруль купят классный беспробежный 4х летку
2
10
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
alekseidoss
Как Вам удается нести такой бред. Ещё больше удивляет количество согласных с Вами.
а приглашать иностранные компании? вваливать кучу бобла во что? подарки иностранным корпорациям.. зачем тогда называть лада? и позиционировать как Российски авто? какой он в ж..пу Российский?? ну и часть скопировано с Японии (агрегатка), так и самое смешное что эта агрегатка еще и делается в кетае))))
Пример: у человека на калине стоит автомат якобы от ниссан микра. автомат приехал не проехав и 70тыс. человек разобрал его и ужаснулся в качестве обработки металлов! он купил контрактный автомат с марча. переделал пару моментов и катает в удовольствие. так вот как сделан автомат настоящий и типа на калине ниссан совершенно разные по качеству материалов и сборке))) Вот это настоящий бред! И ты живущий в Тольятти лучше меня это знаешь что это за параша!
1
7
Ответить
эдуард
Большой Камень
да по барабану!
 
4
Ответить
Евгений
Юрга
12400077
что из нового посоветуете в максимальной комплектации со всеми плюшками за 900 рублей? китайскую джили класса жигулей? сами её купите?
А чего свет клином сошелся на максимальных комплектациях и новых машинах? У нас в стране вообще нездоровый фетиш насчет автомобилей. Или за границей полно предложений за 900 тыщ рублей в потолочной комплектации? А насчет китайцев ничего не скажу, абсолютно неинтересные повозки.
 
3
Ответить
эдуард
Большой Камень
Дмитрий
а приглашать иностранные компании? вваливать кучу бобла во что? подарки иностранным корпорациям.. зачем тогда называть лада? и позиционировать как Российски авто? какой он в ж..пу Российский?? ну и часть...
100% согласен!
 
5
Ответить
 
Сообщений: 206
Евгений Бармалейка Минск
Заметил одну закономерность. Люди ездящие на ведре (в прямом смысле этого слова) ценою 100тыс., очень негативно/брезгливо относятся к Ладе. Люди ездящие на НОВОМ авто за 1-1,5млн очень даже неплохо отзываются Ладе. После поездки.
Ты что статистику ведёшь, если человек ездит на тазу, хоть и древнем он мечтает о Весте, при этом есть примеры кто пересаживались с дешёвого таза на кредитную весу. А тот кто ездит легендах, хоть и бу, так и будут их покупать, ваз это не машина, а средство передвижения, и не когда она не будет лучше мерса. Если человек авто делетант это его участь брать кредиты на Весту, гранты... В штатах мышление иное, у них бу зачастую стоит дороже нового бюджета. Вы даже заметьте, даже краш теста нет у Весты, одни фотки, также было масса заказных тестов обзоров...в целом это проект массового одурачивания, и он нацелин на максимальную закредитованость населения.
4
5
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
Олег88
Ты что статистику ведёшь, если человек ездит на тазу, хоть и древнем он мечтает о Весте, при этом есть примеры кто пересаживались с дешёвого таза на кредитную весу. А тот кто ездит легендах, хоть и бу,...
в штатах тенденция покупки новых авто не высока. у них стремятся перебрести от 2-4 лет авто бу. так как они состоянием превосходным да и проблем нет а стоят от новых уже на порядок ниже! Там то же деньги считают и за новыми не гонятся..... да и у них в порядке вещей гонять на ведре которому 20 - 30 лет и не париться...
 
6
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
эдуард
Какие? Купил я мес назад Хонду Фрид Спайк 14 года с японии удобная раздвижные двери комплектация напичкана всем что только можно 1.5 движек гибрид высокий салон просторный и багажник тоже. В общем я могу выбрать себе авто по душе размерам и удобству а вам Ладу тесную!
Тут вообще никому не интересно, что вы там себе купили. Я задал конкретный вопрос, а вы начали расхваливать свою покупку. Я вас, конечно, поздравляю, но ответа толкового вы не дали. И да, в Весте уж точно не тесно
12
4
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Олег88
Ты что статистику ведёшь, если человек ездит на тазу, хоть и древнем он мечтает о Весте, при этом есть примеры кто пересаживались с дешёвого таза на кредитную весу. А тот кто ездит легендах, хоть и бу,...
"Нацелен на максимальную закредитованность населения". Что? Какой бред вы несете, ещё и с умным видом
10
2
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
Грустный Джокер
Тут вообще никому не интересно, что вы там себе купили. Я задал конкретный вопрос, а вы начали расхваливать свою покупку. Я вас, конечно, поздравляю, но ответа толкового вы не дали. И да, в Весте уж точно не тесно
ну вы не сравниваете место в весте и том же спайке) в спайке как в аквариуме - такое ощущение что сидишь в микроавтобусе... веста и ей подобные здесь и в подметки не годится.
2
8
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
блин да и вообще о чем речь??? как можно сравнивать технологии к которым конструкторы шли пол века, тратя безумные деньги, ресурсы и возможность.. налаживая и отрабатывая оптимальные вещи. и какую то сыромятину?? непонятного посола))) Вы все вообще о чем???
2
5
Ответить
Евгений
Нижний Тагил
Марат Мустафин
Как нет, а Логан?
если ты считаеш лохан хорошей машиной то ты не ездил на норм машинах
3
1
Ответить
    
САХА
Сообщений: 1655
не ужели у нас народ настолько глуп, что берёт эти смертельно опасные вёдра под названием лада
LEAF ZE1 40kWh G 2017.

Желаю всем удачи
2
8
Ответить
 
Магадан
Сообщений: 149
300 000 штук!!!!
Отличный результат.
И это не предел.
Будет ещё круче.
6
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
12400077
)))) люди у нас в приморье часто спрашивают, часто улыбаясь...ну как машина и т.д. начинаешь рассказывать, что очень даже не плохая, что с учетом частого передвижения по лесовозным трассам в режиме "не...
Жаба давит...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Дмитрий
а приглашать иностранные компании? вваливать кучу бобла во что? подарки иностранным корпорациям.. зачем тогда называть лада? и позиционировать как Российски авто? какой он в ж..пу Российский?? ну и часть...
Я с тобой свиней не пас. Тыкать будешь в другом месте. И каша в Вашей голове явно есть. Вы долго будете жить в параше, как сами назвали. Пока у вас не выветрится холопское преклонение перед забугорным. А оно не выветрится, потому что привычка лизать .
8
1
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
alekseidoss
Я с тобой свиней не пас. Тыкать будешь в другом месте. И каша в Вашей голове явно есть. Вы долго будете жить в параше, как сами назвали. Пока у вас не выветрится холопское преклонение перед забугорным. А оно не выветрится, потому что привычка лизать .
да не) ошибаешься дружок! У меня преклонение перед трудом людским и достижениями а не перед ребятами которые решили бобла на рубить ничего не делая... понимаешь? это проще всего так взять накидать всякого за 5 минут и гнать туфту.. а ты попробуй сделай! да так что бы можно было гордиться этим...

Это все надо было делать другим путем, искать инвестеров местных, давать им особые условия, те в свою очередь обязаы бфли создать материальную базу, принципиально новые конструкции и механизмы. умов у нас хватает и инженеров талантливых и дизайнеров и программистов. Просто это не выгодно потому как долго строй, а кому это надо? А у нас не привыкли такие товарищи работать на будущую перспективу и развитие не только отрасли но и страны, всем на*****! потому что и правительству на всех на***** и на все.... их интересует только реальный крупный бизнес... недра которые можно здесь и сейчас добывать и продавать без всяких проблем ну и конечно армия что бы от конкурентов отбиваться внешних.. и внутренняя сеть что бы своих как ты говоришь холопов в узде держать. Вот и вся реалия жизни друг мой) поэтому глупо гордится тем чего нет а всеволишь очередная фикция.. Так я лучше буду ездить на том что считаю нужным и грамотным и то что сделано для народа и с душой!
2
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
Macat
Калина на электротяге давно была выпущена до теслы и китайцев всяких, и даже продовалась но тогда популярности электромобили такой не имели так что мимо ты с электричками.
и где эта калина? не 1 не видел электро калины. это тупо концепт типа мы можем. а толку то?
2
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
alekseidoss
Как Вам удается нести такой бред. Ещё больше удивляет количество согласных с Вами.
по мне так вы бредите. кроме жиг ничего не видели, зато пиндежа столько
1
5
Ответить
Buena Notte
Евгений из СПб
:-) если рубль подпрыгнет в двое - значит автокредит будут брать не на три а на пять лет и платить не он/она а в складчину с бабушками и дедушками с их пенсий. ну и про мудрое правительство - дедушка...
Евгений, испарения с болот плохо влияют на ваш разум - такого кол-ва сумбура в одном сообщении уже диагноз.
2
1
Ответить
zlodeyhe
oleg71
не ужели у нас народ настолько глуп, что берёт эти смертельно опасные вёдра под названием лада
точно, только приблизился и умер. целая страна мертвяков и только эльфы на бупруле, орки только на новое ино наскребют
2
1
Ответить
zlodeyhe
эдуард
Какие? Купил я мес назад Хонду Фрид Спайк 14 года с японии удобная раздвижные двери комплектация напичкана всем что только можно 1.5 движек гибрид высокий салон просторный и багажник тоже. В общем я могу выбрать себе авто по душе размерам и удобству а вам Ладу тесную!
ога, по душе, мог бы - взял бы такую же новую с ниппона. лолка
2
1
Ответить
Айдар
Нижнекамск
JohnnyTOUR
три с половиной
1254 дня
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Каких то триста тысяч против миллионов у практически любого китайского авто. На внешний рынок вылезти не могут.
1
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
zlodeyhe .
точно, только приблизился и умер. целая страна мертвяков и только эльфы на бупруле, орки только на новое ино наскребют
не смущает,что б.у. зачастую стоят дороже новых лад?
 
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
oleg71
не ужели у нас народ настолько глуп, что берёт эти смертельно опасные вёдра под названием лада
на западе от безысходности берут, наверняка в самых простых комплектациях. Цена тут определяющий фактор + какая никакая гарантия + внешне лада стала выглядеть приличнее,чем раньше. А технически всё то же самое, так что и опыт самостоятельного ремонта у многих имеется. В общем,относительная дешевизна решает.
 
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Грустный Джокер
Я не против прулей, неплохие авто. Но. Какие удобства есть в старой иномарке, каких нет в Весте? Едет она хорошо, рулится тоже, не ломается. Что ещё нужно то?
качество материалов и сборка - вот разница. Напичкать примочками можно и волгу 21 при желании.
 
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Не надо, потому что пока там МКП, остерегаться Вест на дороге не нужно, ибо знаешь, что там сидит человек умеющий ездить на автомобиле...
Её так же берут в качестве первого автомобиля, потому что она относительно дешевая. Какой там человек умеющий ездить?
1
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
12400077
чему вы радуетесь? в 2008 вы отдали за неё 8500 зеленых попугаев, сейчас вы сможете продать 18-ти летнюю тачку за 550 рублей? ну да, дурачков полно, которые машину приравнивают к хорошему вину...
https://blagoveshchensk.drom.r... я купил бы такую и через год продал бы за столько же,а то и дороже. А что будет с вестой через год? Только этот год я бы ездил в симпатичном автомобиле,с комфортным салоном и хорошей динамикой, а не в жигуляндии.
1
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
Евгений
От нищеты отвалить за Весту от 600 тыщ и до 1 ляма )) неплохо нищенствуют. А про безысходность вообще смешно: предложений хватает и новых и б/у.
Новая машина до 1.5 млн - выше - это компромисс. Ничего реально хорошего до этой суммы нет. Рено - дрянь уродливая, лада такая же, только ещё и салон фенольно вонючий из дешманского пластика с поролоном, поло - качественно сделанный, но какой-то невнятный. Остается только б.у.,это если новизна машины не принципиальна.
2
4
Ответить
Евгений
если ты считаеш лохан хорошей машиной то ты не ездил на норм машинах
Я не считаю Логан хорошей машиной, надо внимательно читать на какой коментарий я ответил. Я ответил на комментарий о том что Весту берут от безвыходности, типа дёшево, я и написал про Логан. Чем не конкурент Весте. Стоят одинаково, но Весту берут много , а Логан мало. И да,ездил я на многих машинах, есть что с чем сравнивать.
4
1
Ответить
Евгений
Нижний Тагил
Марат Мустафин
Я не считаю Логан хорошей машиной, надо внимательно читать на какой коментарий я ответил. Я ответил на комментарий о том что Весту берут от безвыходности, типа дёшево, я и написал про Логан. Чем не конкурент...
ЛАГАН МАЛО БЕРУТ?ТО ТО Я СМОТРЮ НА УЛИЦЕ ИХ СОВСЕМ НЕ ВИДНО)И СКОЛЬКО ЛОХАНОВ БЕРУТ?
 
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
АвтоГорожанин
Речь шла о коробках, якобы их нет. Есть, даже модельный номер привел. Как на это влияет отсутствие Лагуны в линейке на данный момент? Коробка, однажды сделанная, испарилась вдруг?
Видимо да, раз ее не устанавливают на современные модели.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
zlodeyhe
Владимир
не смущает,что б.у. зачастую стоят дороже новых лад?
встречаются два новых русских, у обоих одинаковые галстуки.
- о ты где взял? почём?
- да там на рынке, за углом, тыщу отдал.
- ну ты и лошара, я полторы отвалил.
4
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
zlodeyhe .
встречаются два новых русских, у обоих одинаковые галстуки.
- о ты где взял? почём?
- да там на рынке, за углом, тыщу отдал.
- ну ты и лошара, я полторы отвалил.
Ключевое слово одинаковые. В случае с б.у. японцем и новой ладой одинаково только то,что оба они имеют колеса. И то судя по отзывам,диски у лады сделаны из фольги
 
2
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Владимир
качество материалов и сборка - вот разница. Напичкать примочками можно и волгу 21 при желании.
Ладно, допустим материалы действительно качественнее в старых ино, пластик мягкий. Но вот на счёт сборки. Может она и была качественнее, когда эти ино были новыми, но теперь точно нет
2
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
А что с ними случилось?
 
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Грустный Джокер
Ладно, допустим материалы действительно качественнее в старых ино, пластик мягкий. Но вот на счёт сборки. Может она и была качественнее, когда эти ино были новыми, но теперь точно нет
что с ними случилось?
 
1
Ответить
Алексей
serj86
а ты выпусти ее на вольный выпас и посмотрим)) наше как правило в конкурентной среде сливает.
А Веста сейчас не в конкурентной среде? За Солярис и Рио таможенные пошлины не платятся,за комплектующие для их сборки тоже,производят их при полной загрузке мощностей,т.е.при мин.себестоимости,а конкуренцию с Вестой они все равно не выдерживают.
2
1
Ответить
Алексей
Smidsy
зачем? неужели не надоел этот гемор с жигами?))
У меня третья лада с салона,ни с одной не было проблем.На первых двух ездил четыре и шесть лет,на Весте третий год.
4
 
Ответить
Алексей
Smidsy
убери пошлины и веста нафиг некому не нужна)) тупо надутый пузырь. давай обложим налогами всю еду кроме гречки и гречка будет самой потребляемой едой у рассеян. ну что там? мотор не от двинчика? коробас...
Да нет пошлин на ослярисы,Рио и полуседаны.Ну не могут капиталисты делать недорого.Они готовы пластмассовые детальки 200 гр по три тысячи рублей продавать только.
2
 
Ответить
Алексей
Владимир
https://blagoveshchensk.drom.r... я купил бы такую и через год продал бы за столько же,а то и дороже. А что будет с вестой через год? Только этот год я бы ездил в симпатичном автомобиле,с комфортным салоном и хорошей динамикой, а не в жигуляндии.
Как можно 17 летнее ведро с Вестой сравнивать?
Веста это комфорт,управляемость,а там?Тьфу..
2
1
Ответить
Алексей
Владимир
Ключевое слово одинаковые. В случае с б.у. японцем и новой ладой одинаково только то,что оба они имеют колеса. И то судя по отзывам,диски у лады сделаны из фольги
Судя по эксплуатации,после 50 тысяч диски как новые.И да,ямы ловил
1
 
Ответить
 
Сообщений: 206
Грустный Джокер
"Нацелен на максимальную закредитованность населения". Что? Какой бред вы несете, ещё и с умным видом
Гранта на которой вы ездите, это уже скорее вынужденная мера, не вам обижаться на мой клиент.
1
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Алексей
Как можно 17 летнее ведро с Вестой сравнивать?
Веста это комфорт,управляемость,а там?Тьфу..
видимо комфорт и управляемость в вашем и моем понимании - это разные вещи. Для меня,слово комфорт не сочетается с фенольно воняющим дешманским пластиком, торчащим поролоном и т.п.
 
3
Ответить
zlodeyhe
Владимир
Ключевое слово одинаковые. В случае с б.у. японцем и новой ладой одинаково только то,что оба они имеют колеса. И то судя по отзывам,диски у лады сделаны из фольги
диски? какие диски?
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
литые
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1277
Алексей
А Веста сейчас не в конкурентной среде? За Солярис и Рио таможенные пошлины не платятся,за комплектующие для их сборки тоже,производят их при полной загрузке мощностей,т.е.при мин.себестоимости,а конкуренцию с Вестой они все равно не выдерживают.
К сожалению,не в конкурентной.
 
3
Ответить
Muslim Mustafin
ПАЛАСИО
Преодолеет Веста миллионный рубеж?
Да +
Нет-
Преодолеит ли рубеж автобомиля да +
2
1
Ответить
эдуард
Большой Камень
Грустный Джокер
Тут вообще никому не интересно, что вы там себе купили. Я задал конкретный вопрос, а вы начали расхваливать свою покупку. Я вас, конечно, поздравляю, но ответа толкового вы не дали. И да, в Весте уж точно не тесно
Тесно когда нужен автомобиль с вместительный салон то Веста отдыхает. Да и вообще этот автопром не вызывает восторга а наоборот!
 
2
Ответить
эдуард
Большой Камень
Алексей
Как можно 17 летнее ведро с Вестой сравнивать?
Веста это комфорт,управляемость,а там?Тьфу..
Ой бедные вы люди бедные Москвичи!
 
2
Ответить
Алексей
Владимир
видимо комфорт и управляемость в вашем и моем понимании - это разные вещи. Для меня,слово комфорт не сочетается с фенольно воняющим дешманским пластиком, торчащим поролоном и т.п.
Пластик недорогой в Весте,это правда,но он не пахнет.Вообще.Я сидел ********* Вест,пока не купил свою, ни в одной не пахло фенолом или вообще чем либо.Поролон не торчит,это для звукоизоляции.
1
 
Ответить
JDM154
По хорошему нужна ноаая модель через 4-5 лет, а не 8 лет гнаться за млн. У меня есть пара знакомых у одного дастер у другого шнива и тот и тот хотят менять свое авто на новый кузов, но шниве 10 лет уже...
а какой смысл в новом кузове?
Вот новый дастер, который появится у нас не раньше 2020, он же по технической части тот же, что и нынешний...
Веста, как и УАЗ, будут выпускаться с одним и тем же движком и трансмиссией вечно. И с соответствующей надежностью. А во всех этих "улучшайках" я лично никакого профита не вижу.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Алексей
Пластик недорогой в Весте,это правда,но он не пахнет.Вообще.Я сидел ********* Вест,пока не купил свою, ни в одной не пахло фенолом или вообще чем либо.Поролон не торчит,это для звукоизоляции.
Поймите, если вы купили весту или какой другой автомобиль и довольны, то я только рад за вас. Я такой выбор не понимаю и это мое дело. Я выберу новую иномарку или б.у. японца и буду доволен. Но вот вы почему то радости за мой выбор не испытываете.
 
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Smidsy
и где эта калина? не 1 не видел электро калины. это тупо концепт типа мы можем. а толку то?
Да разговор от том что мы можем, наши выпускать начал на много раньше чем другие, тогда об электричках не кто и не грезил как щас, и если будут раскупать люди электро, то у лады есть нароботки и можно наладить выпуск. Но вы же не будете покупать поэтому сопите в тряпочку.
2
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Smidsy
и где эта калина? не 1 не видел электро калины. это тупо концепт типа мы можем. а толку то?
Когда калину продовать электро начали вам наверно 11 лет было?
1
 
Ответить
АМК
Владимир
Поймите, если вы купили весту или какой другой автомобиль и довольны, то я только рад за вас. Я такой выбор не понимаю и это мое дело. Я выберу новую иномарку или б.у. японца и буду доволен. Но вот вы почему то радости за мой выбор не испытываете.
Ничего ты не выберешь. Ты постоянно трешся в комментариях про Лады и УАЗы хотя это совершенно не пересекается с твоими намерениями купить новую иномарку или б/у японца. Купи уже что-нибудь наконец кроме сезонки на троллейбус. Всем всё равно.
1
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Ваше Величество
Ничего ты не выберешь. Ты постоянно трешся в комментариях про Лады и УАЗы хотя это совершенно не пересекается с твоими намерениями купить новую иномарку или б/у японца. Купи уже что-нибудь наконец кроме сезонки на троллейбус. Всем всё равно.
Вообще-то на трамвай. Ненавижу троллейбусы больше, чем агрессивных комментаторов. статьи про Лады и Уазы моя слабость.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
Ивановка
Главное чтобы мы не праздновали 5 миллионную весту данной генерации.
5 миллионной должна быть веста 3го или 4го поколения.
Автоваз не стой на месте! Пили новые ведра!!!
Согласен! 3 года какраз самое время для хорошего рестайлинга (а не зеркала складывающиеся добавить) ещё года 3 и смена поколения, если не пойдут по этому пути то через 5 лет никому она нужной не будет!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
Николай
Чем?
и мне интересно чем это?
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
 
 
Ответить
JDM154
Новосибирск
Денис Мороз
а какой смысл в новом кузове? Вот новый дастер, который появится у нас не раньше 2020, он же по технической части тот же, что и нынешний... Веста, как и УАЗ, будут выпускаться с одним и тем же движком...
Смысл такой, что продав старое за полцены не хочется кучу денег добавлять чтобы купить тоже что продал, а на другую модель и вовсе надо добавлять две кучи денег, что бессмыслено потому как старое устраивало
1
 
Ответить
Johnyside
MUHI
Так и есть... Это зависть..
Было бы чему завидовать,помо
 
 
Ответить
Евгений
ЛАГАН МАЛО БЕРУТ?ТО ТО Я СМОТРЮ НА УЛИЦЕ ИХ СОВСЕМ НЕ ВИДНО)И СКОЛЬКО ЛОХАНОВ БЕРУТ?
Продажи посмотри за 2018 год, Логан около 30 тысяч штук, Веста около 108 тысяч штук. И ещё, продажи Логана падают ,а Весты растут.Разница огромная. А цена примерно одинаковая.
 
 
Ответить
12400077
Владимир
https://blagoveshchensk.drom.r... я купил бы такую и через год продал бы за столько же,а то и дороже. А что будет с вестой через год? Только этот год я бы ездил в симпатичном автомобиле,с комфортным салоном и хорошей динамикой, а не в жигуляндии.
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ой, мдяяяя, ей Богу поржал))))))))))))))), что-что а хорька, да еще и прульного, да еще и 1-го года не ожидал увидеть....)))))))))))))тут же вспомнил родственника, он год назад так же как и я купил машину, только я новую жигули, а он 2006-го леху 350-го леворульного, за те же 800 рублей! и с таким же пробегом в 180 тысяч....он поменял уже рулевую колонку (начала подклинивать) перебрал ходовку, выкинул пневмобаллоны, вместо них поставил обычные стойки, ибо на новые баллоны 120 рублей отдать денег ему было жалко, двигатель стучит фазовращателями, салон потертый, краска выцвела.....а я уже за 43 тысячи пробега только масло меняю....вы мне серьезно!? да лексус-хорек это не лада, да продаст он её какому-нибудь очередному дурочку - ценителю неубиваемого японского бу премиума и что? это показатель? не надо меня смешить, идти за покупкой машины УЖЕ с мыслью её продать....это не удовольствие! это самобичевание! вот я получил удовольствие, когда мне сотрудники автосалона выкатили новый авто в максимальной комплектации, когда в ней никто не сидел, когда под капотом девственно чисто и никто никуда не сувал кривые руки... тот же родственник мне и позавидовал, а в отместку купил себе премиум...правда бу, но да ладно...главное пальцы веером, а кто в ней блевал ...уже не важно....друг, предложи мне поменять ладу на ладу (так он её называет, типа буква L - тоже лада....))))) родственника...перекрещусь и пошлю лесом! не нужен мне такой авто! новый - да! когда я буду уверен, что 100000 тысяч я вообще к ключам прикасаться не буду....бу? да еще с таким пробегом? да еще с кучей владельцев? .... увольте!
1
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
12400077
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ой, мдяяяя, ей Богу поржал))))))))))))))), что-что а хорька, да еще и прульного, да еще и 1-го года не ожидал увидеть....)))))))))))))тут же вспомнил...
Покупка б.у. всегда риск, особенно для того, кто не умеет или не хочет разбираться в автомобиле. Выбор б.у. в эту сумму огромен. Найти для себя хороший автомобиль можно. Любой автомобиль можно ушатать и любой требует своевременного обслуживания. Для того, кому не важны мелочи и он готов мириться с недостатками автоваза, пускай покупают их продукцию. Это их выбор, ваш выбор. Нравится,я рад за вас. Этот хорек, при условии нормального состояния доставит гораздо больше удовольствия от владения. По крайней мере мне. Возможность выбора - это хорошо. Покупая ладу, я бы не смог быть уверен,что "100000 тысяч я вообще к ключам прикасаться не буду". Химчистка салона решает все вопросы и бзики о предыдущих хозяевах. Но потратить 800 тысяч на жигуль, с слабым двигателем, без нормального автомата и дешевой отделкой салона.......увольте! Даже несмотря на то,что он новый, а это временно.
 
1
Ответить
12400077
Владимир
Покупка б.у. всегда риск, особенно для того, кто не умеет или не хочет разбираться в автомобиле. Выбор б.у. в эту сумму огромен. Найти для себя хороший автомобиль можно. Любой автомобиль можно ушатать...
)))))))) 1.8 слабый двигатель? у меня нет возможности сюда закинуть разговор человека, владельца лексуса о 3.5 лс седан, когда он от меня убежать не смог....он не верил, что на 1.8 122 лс.......
 
 
Ответить
12400077
Владимир
Покупка б.у. всегда риск, особенно для того, кто не умеет или не хочет разбираться в автомобиле. Выбор б.у. в эту сумму огромен. Найти для себя хороший автомобиль можно. Любой автомобиль можно ушатать...
и да, с ключами рано или поздно подходить придется, но это не в первый год владения, как в случае с моим родственником, у него своя СТО, есть подъемник, весь инструмент и выход на японские запчасти, что я бы делал с этим лексусом, не имея даже нормального гаража? ставил на чурки и на морозе под ней крутил гайки или пригнал к нему и платил деньги? выбор огромен, но это время, деньги, поездки, нервы и все прелести, в т.ч. и обман....нет уж, пришел в салон купил новую и уехал....я как приморец не одну бу машину покупал и поверьте, абсолютно со всеми были проблемы....
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
12400077
)))))))) 1.8 слабый двигатель? у меня нет возможности сюда закинуть разговор человека, владельца лексуса о 3.5 лс седан, когда он от меня убежать не смог....он не верил, что на 1.8 122 лс.......
306 л.с. и 5.7 с. до 100 против 1.8 и 122 л.с. Сказки то рассказывать не надо. Этому лексусу видимо был конец,если он не мог уехать от вас.
 
 
Ответить
12400077
Владимир
306 л.с. и 5.7 с. до 100 против 1.8 и 122 л.с. Сказки то рассказывать не надо. Этому лексусу видимо был конец,если он не мог уехать от вас.
не совсем верно, естественно динамика у лехи гораздо веселее, он как по прямой, так и в бугры (а в приморском крае бугров хватает) уходил от меня достаточно резво, но по той же прямой - отсечка на 180-ти, лада раскручивается помедленнее, но отсечки на 180-ти нет,потому при 190-195 я его доставал! так же не исключаем и рельеф дороги, крутые повороты, ямки неровности, попутный и встречный транспорт...лада повороты держит если не хуже, то.... я мог бы и не тормозить...но приходилось, ибо впереди тормозил лексус, соответственно, эти повороты проходил не в напряг, более, того, когда он отрывался и поворот был "пустой" я в него ввинчивался гораздо интереснее, чем лексус и естественно снова доставал ...короче, за 48 км как мы уехали с места встречи бампер в бампер, так и приехали к месту назначения....так, что почему и говорю, он от лады не ушел....уходит молниеносно, но я то его всё равно достаю...)))
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
12400077
не совсем верно, естественно динамика у лехи гораздо веселее, он как по прямой, так и в бугры (а в приморском крае бугров хватает) уходил от меня достаточно резво, но по той же прямой - отсечка на 180-ти,...
"отсечку" можно и убрать.
 
 
Ответить
12400077
Владимир
"отсечку" можно и убрать.
ладу можно и прошить, поставить паук и другой впуск, на выходе будет не меньше 170 коней и более 200 крутящего....с её то весом этого будет за глаза
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
12400077
ладу можно и прошить, поставить паук и другой впуск, на выходе будет не меньше 170 коней и более 200 крутящего....с её то весом этого будет за глаза
и двигателю придет скоропостижный конец. И комфорта в ладе не будет как в том лексусе. И внешнего вида тоже. И ещё много всего по мелочам.
 
 
Ответить
12400077
Владимир
и двигателю придет скоропостижный конец. И комфорта в ладе не будет как в том лексусе. И внешнего вида тоже. И ещё много всего по мелочам.
ну если в это верить как Вы, то да...))) но я в это не верю
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
12400077
ну если в это верить как Вы, то да...))) но я в это не верю
ну давайте разберемся,в чём я заблуждаюсь. Вы считаете,что если малообъемный двигатель надуть турбиной, его ресурс не уменьшится? Или комфорт в Ладе выше чем в лексусе? Внешний вид ладно,опустим, это вкусовщина. А качество сборки в у лады тоже выше?
 
 
Ответить
12400077
Владимир
ну давайте разберемся,в чём я заблуждаюсь. Вы считаете,что если малообъемный двигатель надуть турбиной, его ресурс не уменьшится? Или комфорт в Ладе выше чем в лексусе? Внешний вид ладно,опустим, это вкусовщина. А качество сборки в у лады тоже выше?
ну вообще вы упомянули про сдвиг отсечки....я упомянул про тот же сдвиг отсечки у лады (по оборотам), а паук и выпуск это не надув! это раздушит мотор с евро 5 до евро 2...про комфорт я молчу, разница 2.5 лимона и 900 рублей как бэ подразумевает....если к 900 рублям в ладу еще вложить 1.5 лимона, то там будет все из крокодиловой кожи и уж мне поверьте, за такие деньги автоателье постараются....и да, что там с качеством сборки? подпрыгивающие дворники? слабые ограничители дверей? что там еще блохеры напели? я в этом только плюсы увидел (подскок дворников возвращает их в подогреваемую зону! испытал на себе, пока был подскок, дворники не замерзали и чистили стекло хорошо, убрал - всё мерзнут, ибо ушли в холодную зону! + при подскоке сбрасывают лишние капли...., что касается слабых ограничителей дверей - тоже +! не приходится прилагать усилия "сорвать с мертвой точки" и нет эффекта колебания, потому,там инженеры сидят, а не пустотрепы! если вы считаете себя инженером - вперед! поднимать отечественную промышленность, а не лизать зад япошкам....
 
 
Ответить