Статистика ГИБДД: 13 тысяч погибших в ДТП за семь месяцев

Статистика ГИБДД: 13 тысяч погибших в ДТП за семь месяцев

15 Августа 2014 | 17853 просмотра
В период с января по июль на дорогах РФ погибли 13 471 человек и получили ранения 132 295.
В период с января по июль на дорогах РФ погибли 13 471 человек и получили ранения 132 295.

Российская ГИБДД опубликовала статистику аварийности за семь месяцев 2014 года — в период с января по июль на дорогах РФ произошло 104 232 аварии (-1,5% к показателям 2013 года), в которых погибли 13 471 человек (+0,3%) и 132 295 человека получили ранения (-2,6%). Отметим, что ежемесячная сводка ГИБДД учитывает только аварии с пострадавшими.

Самой распространенной причиной ДТП на российских дорогах, по данным ГАИ, остается нарушение водителями правил дорожного движения — эту причину в ведомстве связывают с 92 237 аварий в этом году (-1,9%), что составляет 88,5% от общего числа всех происшествий.

Еще одним частым поводом для аварий является неудовлетворительное состояние дорог — в 2014 году с этой причиной оказались связаны 32 324 аварии (+5,7%) с 4318 погибшими (+2,5%). Доля в общем числе ДТП за семь месяцев — 31% В последние отчетные периоды вклад плохих дорог в статистику аварийности растет.

Чаще всего плохие дороги становились причиной дорожных происшествий в Волгоградской, Сахалинской и Иркутской областях (49,4%; 48,2% и 44,3% от всех ДТП), а также в Красноярском крае (43,3%).

Ранее глава ГИБДД Владимир Кузин пояснил, что под неудовлетворительным состоянием дорог в статистике ведомства подразумеваются не только ямы, но любые условия, которые мешают водителю правильно среагировать на ситуацию. В частности, плохо прорисованная разметка, неправильно установленные знаки, а также необработанное дорожное полотно, покрытое, к примеру, наледью.

Нетрезвые водители стали участниками 7622 ДТП в 2014 году (+0,7%), что составляет 8,3% от общего числа инцидентов. В упомянутых авариях погибло 1268 человек (-4,5%). арушение правил ПДД пешеходами и технические неисправности автомобилей стали причинами 12714 и 1012 ДТП (-1,8% и +40,8%) соответственно.

ГИБДД также определило регионы РФ, в которых зафиксировано самое большое число пострадавших в ДТП из расчета на 100 000 жителей. Наиболее опасными с этой с точки остаются такие места, как Тюменская (180,8 пострадавших в авариях на 100 000 жителей), Ленинградская (192,2) и Псковская области (173,8), а также Пермский (175,6) и Приморский края (161,1).

Комментарии

    
Иркутск
Сообщений: 43606
О, мы в топе
Мой отзыв: Renault Duster 2014
40
58
Ответить
  
Сообщений: 8989
около 30 тысяч человек ежегодно погибает на дорогах...когда же уже власти будут строить 4 полосные дороги с отбойниками посередине?
456
14
Ответить
 
Сообщений: 7159
... " А на Войне - как на Войне. Солдаты видят мамку во сне"
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
52
37
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14956
Дураки и дороги = const. Методичное самоуничтожение продолжается...
107
17
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Главная причина на мой взгляд бескультурье самих водителей.
Ну и дороги тоже имеют свою долю вины.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
282
19
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 1393
Надо хотя бы запретить передвижение грузовым машинам в дневное время, и строить разделенные отбойником трассы междугородные по возможности 4 и более полос. Легковые машины тоже очень разнообразны у нас в стране, кто-то тошнит на жигулях а кто-то обгоняет рискуя на джипе и т.п. и .т.д...
Chaser Tourer S 07/1997 6N9. Yokohama IG50. 215/60 R16. WORK Esperio2.
42
108
Ответить
 
Сообщений: 206
Ленинградская (192,2), то есть каждый 500 попадает в аварию в Ленинграде. ИМХО в Питере просто ужасная манера вождения. Меня 3 раза за это лето чуть не сбили(один раз просто задели) на пешеходном переходе. Светофоры и развязки работают очень криво. Много водителей вообще не понять откуда взявших права. У кого нет реакции, чувства дистанции, кто разговаривает по телефону во время движения. Сразу отбирать права. Прежде всего для них же, чтобы никого не убили.
93
10
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Smidsy:
около 30 тысяч человек ежегодно погибает на дорогах...когда же уже власти будут строить 4 полосные дороги с отбойниками посередине?
Изучаю дороги Сибири, я в шоке ребята, как вы там живете. Везде 1 полоса в сторону, ограждения нет. Реально дороги смерти.
255
5
Ответить
Сообщений: 1
Наших высокопоставленных людей в государстве нужно посадить на дешёвые легковушки и отправить кататься на трассу Тюмень-Омск,может тогда они задумаются почему столько погибших. Как можно соблюдать ПДД на наших дорогах?,если их просто нет. Двигаясь мы смотрим не на знаки,светофоры,разметку,а на то как бы в яму не улететь.
267
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Да чиновники проще денег в очередной раз отмоют чем дороги народу построят!
Дороги настолько узкие что порой даже на велосипеде убиться можно!!!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
99
3
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 424
в прошлом году хуже было, больше регионов в черном списке было
6
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67738
Сегодня еду,по сплошным ямам. Пытаясь объехать, выехал на середку ,а там ЖИП летит,ему то пофигу,чуть не смел! Вот и добавилось бы, еще одно,для "статистики"!
42
5
Ответить
  
Сообщений: 359
Удивительно, что ни слова про Краснодарский край. Тут народ лупится на ровном месте.
35
1
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2374
Интересно, а сколько ДТП из-за тонировки, с которой так усиленно борются? Может плюнуть на неё и начать дороги делать? За синьку с трупами - сажать сразу! За смерти из-за дорог - сажать ответственных за эти дороги!
145
11
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
что-то все пишут, что в России дороги всё лучше и лучше, а кое где лучше чем в Европах даже, а аварийность из-за плохого состояния увеличилась. Так кто врёт то ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
62
2
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 972
даже притом что поводом для аварий является неудовлетворительное состояние дорог, судят все равно водителей. Не помню ни одного судебного процесса над дорожниками за то что: плохо прорисованная разметка, неправильно установленные знаки, а также необработанное дорожное полотно, покрытое, к примеру, наледью
91
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1627
DAvolniy:
Главная причина на мой взгляд бескультурье самих водителей.
Ну и дороги тоже имеют свою долю вины.
Да ты будь хоть 1000 раз культурным, но когда машины, мчащиеся на скорости в 100км/ч+ разъезжаются бортами на расстоянии в 1м, то тут малейшая ошибка - и привет ДТП.
А постоянные обгоны различных фур, грузовиков, тракторов добавляют шансов в это самое ДТП угодить.
Мой отзыв: Chrysler 300C 2006
128
4
Ответить
   
Сообщений: 766
в РФ никакие законы не помогают так как сам народ у нас такой,как бы больно не было-а все равно к бутылке или опять пакостить
Страховка от потери жилья за 1000 р в год подробности в ЛС
36
55
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 253
Smidsy:
около 30 тысяч человек ежегодно погибает на дорогах...когда же уже власти будут строить 4 полосные дороги с отбойниками посередине?
когда уже водители и пешеходы заимеют мозги в голове??
Мой отзыв: Toyota Vitz 2001
22
28
Ответить
 
Сообщений: 7137
если гайцы перестанут торговать правами, то статистика не будет столь плачевной
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
58
21
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 30
коммунист:
что-то все пишут, что в России дороги всё лучше и лучше, а кое где лучше чем в Европах даже, а аварийность из-за плохого состояния увеличилась. Так кто врёт то ?
Если сопоставить площадь и протяженность дорог европы и России, и учесть кол-во жителей чьими налогами эти дороги строятся, + взять во внимание чиновников, которые хотят очень вкусно кушать то выходит печальная математика. Дороги впринципе делаются, но пока сделают в одном месте разобъется там где сделали.
29
5
Ответить
     
Сообщений: 3215
человеческая жизнь на Руси во все времена невысоко ценилась. Во всех войнах в крови своей врагов топили, где уж тут до дорог. "Бабы еще народют!" - вот и весь сказ у бояр в отношении челяди. На генетическом уровне у простых русских заложена (веками вбивалась) готовность покорно умереть. Это во-первых. А во-вторых, еще граф Витте более ста лет назад сказал: "Из-за неуёмного и абсолютно бесполезного территориального обжорства у этой страны никогда не хватит ресурсов ни содержать в порядке инфраструктуру, ни даже видимость порядка изображать: на окраинах всегда будут закон - тайга, медведь - прокурор".
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
104
13
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
sunny78rus:
когда уже водители и пешеходы заимеют мозги в голове??
Как я уже недавно упоминал, друг закончил автошколу полгода назад. Едем по городу, я на пассажирском, и тут он меня спрашивает: "А здесь можно поворачивать?" Ну, думаю, новичок, с кем не бывает. Нет, говорю, нельзя. Через 10 минут в другом месте: "А здесь развернуться можно?" Я такой, нифига себе, думаю, надо с ним поменьше ездить. Лучше я буду с ним пешком дружбу продолжать.

Ну и плюс чувство какой-то опасности отсутствует ваще в принципе у многих, это просто какая-то противоестественная ситуация, собаки и те на светофорах дорогу переходят, а люди крест-накрест посреди оживленного проспекта. Или вот, едем недавно на "Урале" с одного из полигонов. Так я сидел опять-таки пассажиром и охеревал: каждый с.ка норовит подлезть под урал. Махину, напомню, которая превратит в консервную банку какой-нибудь Мерседес или Тойоту одним только бампером. Нееее, все же блин самые умные и торопливые. Всем надо.

Или вот эта мода на светофорах тапку в пол давить. Это вот просто куда так надо торопиться, чтобы влетать на перекресток на скорости под сотку.

И ведь живешь как-то в своем окружении, думаешь - люди как люди. Думаешь, что если нарушают, то по глупости или там недоученности правил.

А зайдешь случайно на страничку какого-нибудь...человека...в какой нибудь соцсети...а там одни гр****** цитаты про "тачки валят", "пистолеты решают", "все тёлки мои", фотографии какой-нибудь разбитой шохи со всякими там отсечками и колхозными спойлерами, и в друзьях еще сотня таких же утырков.

И на дроме в голосовалке 11% с купленными правами.

Извините, наболело. Надеюсь, большинство водителей все-таки адекватные люди.
127
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
dromoвец:
Изучаю дороги Сибири, я в шоке ребята, как вы там живете. Везде 1 полоса в сторону, ограждения нет. Реально дороги смерти.
Да нормально живем! Телегу за трактор, в телегу сами + пару медведей с балалайками, водки ящик и "тошним" 30-40 км/ч - песни орем. Перевернемся в яме на дороге, - вывалимся. Обратно в телегу и дальше. Ай да к нам, - знаешь как весело! Ни то что у вас там на Мкаде на Майбахах бьетесь каждый день на глушняк, пачками.
70
7
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Yеti:
человеческая жизнь на Руси во все времена невысоко ценилась. Во всех войнах в крови своей врагов топили, где уж тут до дорог. "Бабы еще народют!" - вот и весь сказ у бояр в отношении челяди. На генетическом уровне у простых русских заложена (веками вбивалась) готовность покорно умереть. Это во-первых. А во-вторых, еще граф Витте более ста лет назад сказал: "Из-за неуёмного и абсолютно бесполезного территориального обжорства у этой страны никогда не хватит ресурсов ни содержать в порядке инфраструктуру, ни даже видимость порядка изображать: на окраинах всегда будут закон - тайга, медведь - прокурор".
А то я думаю, что это лезут в лоб встречному потоку в двойной обгон? А это челядь от досады и обиды на бояр!
30
6
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
madload:
если гайцы перестанут торговать правами, то статистика не будет столь плачевной
Когда бесталковка некоторых особо "ушлых" водятлов перестанет заниматься только вырабатыванием соплей, а еще начнет слегка мыслить, то статистика не будет столь плачевной.
12
2
Ответить
   
на Юге Края
Сообщений: 727
dromoвец:
Изучаю дороги Сибири, я в шоке ребята, как вы там живете. Везде 1 полоса в сторону, ограждения нет. Реально дороги смерти.
зимой фактически одна полоса на обе стороны в принципе, по середине колею набивают, а по краям лед. у нас даже гаишники зимой за сплошную не наказывают, ибо по ней колея идет))) и это федералка м-54( к хакасскому участку претензий нет, а к краевому есть).
ремонтируют там, где лежит хороший асфальт, тупо размазывают в 1 см толщиной. там, где ямы- льют гудрон с песком( ямочный ремонт). 2 комплекта дисков и один комплект резины за 2 года потерял, хотя не лихач. ночью реально ям не видно. плюс к этому быдло, растущее в геометрической прогрессии. сегодня один затупок решил, что раз на всречке сплошной поток, можно обгонять по обочине. как он не улетел- фиг знает, я остановился, чтобы его пропустить на дорогу- здоровье семьи дороже амбиций.
бывший одноклассник в гаи работает, спрашивал его, меньше стали нарушать когда штрафы ввели дикие? да нет, говорит, как бухали, так и бухают; как лихачили, так и дальше продолжают. так в чем смысл?
9-3 турбоистребитель
54
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Smidsy:
около 30 тысяч человек ежегодно погибает на дорогах...когда же уже власти будут строить 4 полосные дороги с отбойниками посередине?
Могу спорить, что это не спасет ситуацию, пока будет иметь место такая культура вождения как сегодня.
6
26
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Прогресс, несомненно , есть. В какие-то годы убивались по 40 тысяч душ...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
7
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
dromoвец:
Изучаю дороги Сибири, я в шоке ребята, как вы там живете. Везде 1 полоса в сторону, ограждения нет. Реально дороги смерти.
особенно в красноярском крае, Дивногорск-красноярск...люди боятся, объезжают через емельяново, а дивногорские пацаны боком в дрифте эти повороты проходят на 20-ти летних скаях и марках...
Максимуs:
Могу спорить, что это не спасет ситуацию, пока будет иметь место такая культура вождения как сегодня.
как минимум спасёт 15 тысяч, которые просто едут прямо и ловят в лобовуху неуправляемые 2 тонны железа... https://www.youtube.com/watch?v... 20км от моего города, федералка М-54, и там еще хорошая дорога. погибают в основном при лобовом столкновении, в 4 полосы, не будет обгон на встречной полосе, развороты в опасных местах...культура вождения? ты о чём? где?
24
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
TEPPOP:
большинству не понять...они стоят в машинах по ляму в многочасовых пробках и об*ерают правый руль, хотя ни разу не ездили на нём...
24
7
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
yll2:
Надо хотя бы запретить передвижение грузовым машинам в дневное время, и строить разделенные отбойником трассы междугородные по возможности 4 и более полос. Легковые машины тоже очень разнообразны у нас в стране, кто-то тошнит на жигулях а кто-то обгоняет рискуя на джипе и т.п. и .т.д...
Грузовые то хоть пользу приносят,а вот людя особенно на кредитно-корейскокитайской шляподрени вот где проблема то!Долой кредиты,накера столько легковушек?
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
15
15
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Smidsy:
особенно в красноярском крае, Дивногорск-красноярск...люди боятся, объезжают через емельяново, а дивногорские пацаны боком в дрифте эти повороты проходят на 20-ти летних скаях и марках...как минимум спасёт 15 тысяч, которые просто едут прямо и ловят в лобовуху неуправляемые 2 тонны железа... https://www.youtube.com/watch?v... 20км от моего города, федералка М-54, и там еще хорошая дорога. погибают в основном при лобовом столкновении, в 4 полосы, не будет обгон на встречной полосе, развороты в опасных местах...культура вождения? ты о чём? где?
А чей то паренек на видео обгоняет и не убедился в безопасности маневра. Обгоняет через сплошку. Дорога имеет легкий поворот в право (подъем или спуск не понятно), т.е. ограниченная видимость. В СССР все ездили по однополоскам. Но так не бились. Это как в фильме Брат 2 Таксист: "Ну что случилось? Ведь были люди - как люди. И в один момент все стали дебилы." Не стоит оправдывать чью то безолаберность.
19
8
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
тяжеловато одновременно следить за светофорами и знаками, за провалами в дороге, за другми участниками движения и подрезающими ******ами, за пешеходами, за разметкой, которая полуотсутствует или полосы внезапно появляются и исчезают или сдвигаются на полполосы
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
14
2
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
Ни дороги ни ДПС не спасут от смертей. Только одна причина ДТП существует - всегда есть идиоты, причем одни уходят вторые появляются.
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
16
10
Ответить
    
Сообщений: 1469
Aleksandr_52:
Вот прекрасный ответ тем умницам, которые тут про качество дорог распинаются. Оказывается, у нас главная причина аварий - ямы и узкие дороги!
а я-то думал, что главное - это:
- полное неумение водителей ни чувствовать машину, ни чувствовать поток вокруг (в красноярске на мосту сделали по три УЗКИХ полосы, так теперь всех баранов прекрасно видно, как они щемятся и прямую держать не могут)
- полное насрательство на сигналы светофора (КАК можно лететь на красный??? но, млять, летят не задумываясь)
- обгоны на трассе ни секунды не думая о запасе пространства до встречки
- езда без света даже в туман и сильный дождь (млять, вот этих идиотов просто убивал бы - на обгон не высунешься, вдруг такой невидимый ползет...)
- неумение пользоваться зеркалами
- наплевательство на пешеходов на переходах
- наплевательство пешеходов на элементарные законы физики

вот что дает тридцать тысяч трупов!!! а не ваши пресловутые ямы на дорогах. Они, ясен пень, никого не радуют, и меня в том числе. Но надо быть хоть немного честными: большинство аварий происходит исключительно из-за дикой ТУПОСТИ тех, кто за рулем.
84
14
Ответить
  
Сообщений: 8989
Максимуs:
А чей то паренек на видео обгоняет и не убедился в безопасности маневра. Обгоняет через сплошку. Дорога имеет легкий поворот в право (подъем или спуск не понятно), т.е. ограниченная видимость. В СССР все ездили по однополоскам. Но так не бились. Это как в фильме Брат 2 Таксист: "Ну что случилось? Ведь были люди - как люди. И в один момент все стали дебилы."
Не стоит оправдывать чью то безолаберность.
было бы 4 полосы и отбойник посредине, подобное бы не произошло, если он лихач, размотался бы без посторонних...
на древнем пежо мощей в гору не хватает(о чём говорит? денег 400 тыщ, пошёл покупать машину.
1. гранта, подумал гранта хлам, 8 клапанный на швабре,ни кондёра(хоть и в сибири живём, у нас тут летом 30 жары обеспеченно)
2. ну нафиг гранту, возьму пруль, тут засёры московские начали орать пруль небезопасно, бери древний пежо-рено-опель
3. ну послушал неадекватов, взял пежо древний...
так стоп, вернемся в 2008. если не было бы пошлин, он бы взял акорда-марка-кроуна за 400тыщ с 8 подушками, без пробега 2-3 литра по капотом 200+ л.с. и спокойно бы обогнал любого...
в СССР ездили только те кому за 30 т.к. купить авто в 20-30 лет было нереально, дифицит, очередь и т.п. машин было мало очень, и машину лелеяли, чуть ли не по наследству оставляли, какой в отсечку крутить, выше 2 тыщ оборотов не давали....в гору 50, по трассе 80....чтоб не развалилась и внуку досталась...а бились всяко в те времена, только ютуба не было и регистраторов...
p.s. еду по серпантинам перевала с тувы, кто был тот знает, повороты по 180 градусов, скорость 30км/ч. спускаюсь, и мне на встречу прёт автобус(кызыл-абакан) на моей полосе, обгоняет в гору на повороте фуру. ладно я среагировал, на обочину, сигнал, избежал ДТП, а если на моём месте шла фура груженая, сколько бы тупов было в автобусе? 40? 50? водила автобуса даже не знает как ему повезло....но думаю с такой ездой он скоро размотается и приблизит статистику к 30 000 человек за 2014 год.
31
9
Ответить
  
Сообщений: 8989
Вадим М:
ты наверное сосед с красноярска...в свете недавних событый, частично согласшусь, НО наши гаишники что делают? гоняют молодёж за пердаки и тонировку...
9
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47399
Оператор ПК:
тяжеловато одновременно следить за светофорами и знаками, за провалами в дороге, за другми участниками движения и подрезающими ******ами, за пешеходами, за разметкой, которая полуотсутствует или полосы внезапно появляются и исчезают или сдвигаются на полполосы
Тяжело? Сдай ВУ назад и купи проездной.
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
22
9
Ответить
    
"Деревня Дураков"-2
Сообщений: 1134
dromoвец:
Изучаю дороги Сибири, я в шоке ребята, как вы там живете. Везде 1 полоса в сторону, ограждения нет. Реально дороги смерти.
Ездил кто по магаданской трассе? там вот реально дороги смерти,узкие, по горам и местами хрен разъедешся,а фур прет немеренно.
SF5 STI .Черный салон. 5МТ. 205Ёж.
Мусоров отряды голубые,поцелуйте в Ж.опу нас родные.
4
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Smidsy:
Это все из раздела "Если бы у бабушки был хрен, она была бы дедушка". А теперь - ЗИМА. Какой толк от Марка и Крауна. Сам видел как ребятки на Аккорде по снежной каше обгоняли и под Фреда... Все подушки отработали, да что толку. У Фреда аж Колесо оторвало. Ребятки - фарш, только багажник уцелел.

Сам подтвердил - в СССР люди, были адекватнее, ценили машины и жизнь. А сейчас отморозков больше половины.
25
7
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
perez:
Тяжело? Сдай ВУ назад и купи проездной.
+++ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!
12
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
Максимуs:
Это все из раздела "Если бы у бабушки был хрен, она была бы дедушка". А теперь - ЗИМА. Какой толк от Марка и Крауна. Сам видел как ребятки на Аккорде по снежной каше обгоняли и под Фреда... Все подушки отработали, да что толку. У Фреда аж Колесо оторвало. Ребятки - фарш, только багажник уцелел.
Сам подтвердил - в СССР люди, были адекватнее, ценили машины и жизнь. А сейчас отморозков больше половины.
ну не краун, а камри или премио с антибуксом антиюзом...а не 8 клапанов на швабре с нерабочей подушкой и резиной на 13 камаевро... эффект бабочки смотрел? пусть это художественный фильтм, но суть там раскрыта. все события взаимосвязаны...да и зимой лучше я поеду на кроуне, чем на гранте...отморозки всегда были, просто раньше у них не было машин...сейчас в 20 лет люди покупают мертвые 9-ки и обижаясь на обгон фита или марча начинают устраивать смертельное шоу...а 30-40 лет назад попробуй в 20 лет приобрести автомобиль...даже если ты сын директора завода, волгарь тебе некто не даст, так что не надо тут про СССР....
17
9
Ответить
  
Сообщений: 8989
Максимуs:
Это все из раздела "Если бы у бабушки был хрен, она была бы дедушка". А теперь - ЗИМА. Какой толк от Марка и Крауна. Сам видел как ребятки на Аккорде по снежной каше обгоняли и под Фреда... Все подушки отработали, да что толку. У Фреда аж Колесо оторвало. Ребятки - фарш, только багажник уцелел.
Сам подтвердил - в СССР люди, были адекватнее, ценили машины и жизнь. А сейчас отморозков больше половины.
кому я доказываю...это всё из раздела "сейчас много воруют мобильных телефонов, а в моё время СССР айфоны не воровали, их тогда не было"....
16
8
Ответить
     
Сообщений: 3215
Максимуs:
А то я думаю, что это лезут в лоб встречному потоку в двойной обгон? А это челядь от досады и обиды на бояр!
Думаете, подловили и подкололи меня? )) Да именно так оно и есть! Боярам до нужд челяди в нормальных дорогах - начхать. Ибо сами бояре про пробки даже не знают - ездят с мигалками, а для езды с мигалками и одной полосы хватит. А челяди обидно и досадно. И когда обида и досада доходят до критического предела, челядь лезет на верную смерть - от жизни обрыдлой. Это как солдат на передовой, которого долго не убивают, рано или поздно ломается без отдыха от этой обрыдлой передовой, и он начинает с отупением воспринимать ценность своей жизни: да уж убили бы поскорее. Почитайте Астафьева "Прокляты и убиты". Или воспоминания артиллериста Петра Михина. Немцы, кстати, это понимали и даже в конце войны давали отпуска рядовым солдатам. Так вот, наши дороги - это передовая на войне. И отдыха от нее у нас нету, в отличие от бояр. И когда русский человек на этой передовой устает от пробок и бардака, он с отупением выворачивает руль налево, прекрасно зная и отдавая себе отчет, что может словить лобовую.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
19
5
Ответить
  
Сообщений: 9052
Федеральные "дороги" в России в жутчайшем состоянии.
30
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Yеti:
Думаете, подловили и подкололи меня? )) Да именно так оно и есть! Боярам до нужд челяди в нормальных дорогах - начхать. Ибо сами бояре про пробки даже не знают - ездят с мигалками, а для езды с мигалками и одной полосы хватит. А челяди обидно и досадно. И когда обида и досада доходят до критического предела, челядь лезет на верную смерть - от жизни обрыдлой. Это как солдат на передовой, которого долго не убивают, рано или поздно ломается без отдыха от этой обрыдлой передовой, и он начинает с отупением воспринимать ценность своей жизни: да уж убили бы поскорее. Почитайте Астафьева "Прокляты и убиты". Или воспоминания артиллериста Петра Михина. Немцы, кстати, это понимали и даже в конце войны давали отпуска рядовым солдатам. Так вот, наши дороги - это передовая на войне. И отдыха от нее у нас нету, в отличие от бояр. И когда русский человек на этой передовой устает от пробок и бардака, он с отупением выворачивает руль налево, прекрасно зная и отдавая себе отчет, что может словить лобовую.
Ну я про это и толкую НЕАДЕКВАТЫ! Надо думать что в другой машине может быть ребенок, беременная и т.п. а не быть жалким дебилусом-неудачником.
6
7
Ответить
     
Сообщений: 3215
Сегодня наблюдал такую картину: вечер, выезд из Иркутска на Байкальский тракт (иркутяне знают, что это такое), две полосы на выезд, обе битком, стоят почти колом. В т.ч. и я стою. И только одна полоса навстречу (тракт трехполосный). Смотрю, сзади пристроился 200й. 5 минут за мной плетется, 10... В конце концов эта пробка ему обрыдла, и он, $ука, выворачивает руль налево, пересекает сплошную, и дает полный газ, _ПРЕКРАСНО ОТДАВАЯ СЕБЕ ОТЧЕТ_, что встречке некуда деваться, и что если она вылетит из-за холма (видимость сильно ограничена складками местности), то либо он ее разделает в лепешку, либо если это будет грузовик, то он сам станет 200м. Челядь, которую обида на бояр за такие дороги довела до такого состояния - либо он становится убийцей, либо трупом - ему уже все равно. У русского человека терпелка почти бесконечная, но когда ей приходит конец, то наступает кровавый русский бунт - бессмысленный и беспощадный.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
26
3
Ответить
     
Сообщений: 84
Нет, дороги строить надо. Хорошие дороги=хорошее настроение у водителя=соблюдение ПДД=мало ДТП.
34
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Yеti:
Сегодня наблюдал такую картину: вечер, выезд из Иркутска на Байкальский тракт (иркутяне знают, что это такое), две полосы на выезд, обе битком, стоят почти колом. В т.ч. и я стою. И только одна полоса навстречу (тракт трехполосный). Смотрю, сзади пристроился 200й. 5 минут за мной плетется, 10... В конце концов эта пробка ему обрыдла, и он, $ука, выворачивает руль налево, пересекает сплошную, и дает полный газ, _ПРЕКРАСНО ОТДАВАЯ СЕБЕ ОТЧЕТ_, что встречке некуда деваться, и что если она вылетит из-за холма (видимость сильно ограничена складками местности), то либо он ее разделает в лепешку, либо если это будет грузовик, то он сам станет 200м. Челядь, которую обида на бояр за такие дороги довела до такого состояния - либо он становится убийцей, либо трупом - ему уже все равно. У русского человека терпелка почти бесконечная, но когда ей приходит конец, то наступает кровавый русский бунт - бессмысленный и беспощадный.
Чет не вяжется "челядь" и на 200-м. Может все дело в культуре? Наблюдал в Германии, в городе Раштат: около часа ночи, 2 немецких подростка (под пивком) подошли к перекрестку. Им (пешеходам) загорелся красный. Машин на улице - ну вообще нет. Они стоят и ждут, чет там бормочат по своему. Красный горит - они стоят. Зеленый - пошли. Это у людей на уровне подсознания. И в вождении у них тоже самое. У нас такое представишь? Правильно написал - бунтари бессмысленные.
22
5
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
у нас в крае один из лучших дорогг в России но бьются постоянно и очень крупные аварии очень часто случаются...думаю дело не в дорогах в головах
ML350- Touareg V8-BMW X3
11
7
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Костя055:
Наших высокопоставленных людей в государстве нужно посадить на дешёвые легковушки и отправить кататься на трассу Тюмень-Омск,может тогда они задумаются почему столько погибших. Как можно соблюдать ПДД на наших дорогах?,если их просто нет. Двигаясь мы смотрим не на знаки,светофоры,разметку,а на то как бы в яму не улететь.
сканируем, выбирая из памяти карту ям и ухабов. Тут не до пешеходов вне перехода.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
6
 
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 777
Машин все больше , а дорог все меньше.Самое печальное, что оно ни кому не надо, кому должно быть надо
7
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
TEPPOP:
Смысл в том, что нынешняя политика наказания водителей направлена не на безопасность на дорогах, а на пополнение бюджета. Чтобы что-то изменилось нужно либо штрафы хотя бы раза в 3 увеличить, либо ввести балльную систему.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
4
10
Ответить
  
Москва
Сообщений: 256
О чем говорить, когда тупо трасса москва-питер до сих пор не имеет ни отбойников ни двух полос в каждую сторону. Недавно простояли три часа под волочком. 25 лет уже в новой стране живем. 15 при стабильности. Где дорога нормальная между двумя ГЛАВНЫМИ ГОРОДАМИ?
Министр транспорта, Ааауууууу!!!!!
23
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67738
Поговорка с исстари:"Русский долго запрягает,но быстро ездит"!Расстояния то ,у нас какие? Что бы, куда то добраться, с нашей дебильной ,организацией движения.Никакие нервы не помогают . Днем и особенно ночью ,приходится обгонять при движении в одну полосу. Колонну,тащащуюся за параличной легковой, грузовиком, трактором,из грузовых фур валящих всю дорожную грязь на лобовик и фары.И всё это нескончаемым потоком на М54!.По М53 ,вообще вся Сибирь, Россия на ДВ и с ДВ,да и почти по всем Регионам.
10
 
Ответить
    
Сообщений: 1616
в Сибири нету дорог !!!!!!! даже Украина знает
11
3
Ответить
     
Сибирия
Сообщений: 2252
dromoвец:
Изучаю дороги Сибири, я в шоке ребята, как вы там живете. Везде 1 полоса в сторону, ограждения нет. Реально дороги смерти.
изучаю дороги России, - за пределами Московской обл. дороги смерти повсемесстно (НЕ считая пары тройки субьектов исключений)
p.s. не вкурсе отчего около Ваших (dromoвец), и у Просто Петя постов/комментов , стоит обозначение - мол это МОЙ ??? У Вас не так ?
4
2
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
Искренне сочувствую семьям и близким всех погибших!
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
8
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Arab-chik:
изучаю дороги России, - за пределами Московской обл. дороги смерти повсемесстно (НЕ считая пары тройки субьектов исключений)
p.s. не вкурсе отчего около Ваших (dromoвец), и у Просто Петя постов/комментов , стоит обозначение - мол это МОЙ ??? У Вас не так ?
МОЙ - Это "профессиональное" привлечение публики.
 
 
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3311
Сьездил в отпуск в сибирь, диски даж не балансирутся..
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
11
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 109
Я так понимаю, для России нужны такие дороги - направление с востока на запад идет по северу страны, а с запада на восток - по югу страны ))) и никакого лобового столкновения )))
7
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 137
Косяк в головах водителей, а не в ушатанных дорогах. Разбита дорога - управляй авто соответственно дорожным условиям, выбирай подходящий стиль вождения и скоростной режим. И не надо все валить на других - отвечай сам за свои действия и их последствия, думай не только о своей заднице, но и о других людях, которых можешь покалечить или убить. Культура вождения отсутствует, и ее воспитанием никто не занимается. Многие пытаются самоутвердиться, показать свой характер за рулем, не понимая, что управляют тонной с небольшим железа, которое, в случае чего, нормально отконтролировать не смогут. И ГИБДД не работает - нет профилактики, не контролируются самые аварийно-опасные участки. В Томске с улиц практически исчезли патрульные авто, и как результат - участились проезды перекрестков на запрещающий сигнал, езда по встречке с пересечением сплошной, летуны под сотню, начиная с 21.00 и до утра. Но в зоне действия камер - все Томские Шумахеры - сама покладистость и прилежность. Так что, все дело в нас - водителях и пешеходах. И никто кроме нас количество трупов на дорогах не уменьшит.
18
11
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
krogen:
Поговорка с исстари:"Русский долго запрягает,но быстро ездит"!Расстояния то ,у нас какие? Что бы, куда то добраться, с нашей дебильной ,организацией движения.Никакие нервы не помогают . Днем и особенно ночью ,приходится обгонять при движении в одну полосу. Колонну,тащащуюся за параличной легковой, грузовиком, трактором,из грузовых фур валящих всю дорожную грязь на лобовик и фары.И всё это нескончаемым потоком на М54!.По М53 ,вообще вся Сибирь, Россия на ДВ и с ДВ,да и почти по всем Регионам.
Быстро поедешь - тихо понесут.
4
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
mick555:
Косяк в головах водителей, а не в ушатанных дорогах. Разбита дорога - управляй авто соответственно дорожным условиям, выбирай подходящий стиль вождения и скоростной режим. И не надо все валить на других - отвечай сам за свои действия и их последствия, думай не только о своей заднице, но и о других людях, которых можешь покалечить или убить. Культура вождения отсутствует, и ее воспитанием никто не занимается. Многие пытаются самоутвердиться, показать свой характер за рулем, не понимая, что управляют тонной с небольшим железа, которое, в случае чего, нормально отконтролировать не смогут. И ГИБДД не работает - нет профилактики, не контролируются самые аварийно-опасные участки. В Томске с улиц практически исчезли патрульные авто, и как результат - участились проезды перекрестков на запрещающий сигнал, езда по встречке с пересечением сплошной, летуны под сотню, начиная с 21.00 и до утра. Но в зоне действия камер - все Томские Шумахеры - сама покладистость и прилежность. Так что, все дело в нас - водителях и пешеходах. И никто кроме нас количество трупов на дорогах не уменьшит.
Это исправляется в башке, при вынесении приговора судьей - только поздно уже.
4
2
Ответить
     
Сообщений: 2897
Приморский край попал в пятёрку ((
 
 
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Страшные цифры...А когда вживую это видишь(((. Причины этого еще в 80х начинали искать. А вообще если ездили по ПДД , то ни одной аварии в принципе не возможно. Там же все кровью расписано
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
8
4
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 40238
dromoвец:
Изучаю дороги Сибири, я в шоке ребята, как вы там живете. Везде 1 полоса в сторону, ограждения нет. Реально дороги смерти.
вот так и живем, 40 км едем по часу - полтора, и это на трассе, а не в городе.
пешеход....вечный скорее всего.
7
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 276
dromoвец:
Изучаю дороги Сибири, я в шоке ребята, как вы там живете. Везде 1 полоса в сторону, ограждения нет. Реально дороги смерти.
да хоть на подъемах начали расширять и на том спасибо ....
Мой отзыв: Nissan Serena 2006
3
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 276
kaspermp:
вот так и живем, 40 км едем по часу - полтора, и это на трассе, а не в городе.
кстати у вас трасса нормальная, не так уже часто встречаются двух полосные дороги , тем более до Иркутска. Вот Култукский тракт это жесть и Качугский тоже , а до Ангарска в норме все ....
 
2
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
umber2:
Да ты будь хоть 1000 раз культурным, но когда машины, мчащиеся на скорости в 100км/ч+ разъезжаются бортами на расстоянии в 1м, то тут малейшая ошибка - и привет ДТП.
А постоянные обгоны различных фур, грузовиков, тракторов добавляют шансов в это самое ДТП угодить.
Да это и понятно, кто спорит-то?

Давно избитая фраза "Дураки, дороги и дураки кто их делает" тут очень к месту. Причем не рабочие дураки, которые делают дороги тут не причем - они люди подневольные, с них спроса нет.

Меня тоже очень напрягает на наших дорогах отсутствие разделительных барьеров между встречной полосой, зато присутствие барьера вдоль правой обочины впритык к проезжей части(асфальту). В итоге, cитуация складывается таким образом, что неисправному транспортному средству остается останавливаться прямо на проезжей части. Либо при условии что на тебя вынесло встречку увернуться то и некуда!!! Уж лучше в кювет, чем словить встречку....а там отбойник..
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
6
1
Ответить
   
Сообщений: 766
legisperit:
в РФ никакие законы не помогают так как сам народ у нас такой,как бы больно не было-а все равно к бутылке или опять пакостить
а вот и нерадивых водителей в основном из массы заминусоваших посчитал, и кто плюсанул-нормальных ребят

спасибо что приняли участие в голосовании
Страховка от потери жилья за 1000 р в год подробности в ЛС
4
2
Ответить
     
москва
Сообщений: 3222
dromoвец:
Изучаю дороги Сибири, я в шоке ребята, как вы там живете. Везде 1 полоса в сторону, ограждения нет. Реально дороги смерти.
Вся Россия так живёт!!! Акромя Москвы, это отдельное госсударство!
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
12
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
все как всегда печально
 
 
Ответить
 
Красноярск=?Москва
Сообщений: 4463
ГИБДД надо наказывать за аварийность на их участках. Сейчас эти ****** только планы по деньгам да протоколам выполняют, а на смертность им пох. И особенно наказывать за каждую смерть в ДТП. тогда будет на дорогах нормальная профилактическая работа.не в засадах надо бабло собирать, а заниматься тем для чего в теории эта служба создана - безопасностью дорожного движения.
за взятку ГАИшнику - пожизненное. За спорную автоподставу - увольнение. Всем прекрасно известно на каких именно местах кормятся нечистые на руку сотрудники ГАИ. Годами кормушки в одних и тех же местах - где легче срубить палку, а не там где это действительно надо для безопасности дорожного движения.

и дороги нормальные нужны, чтоб не было даже возможности выехать на встречку. Нет встречки - нет и лобовых столкновений, которые самые страшные.

то, что творится сейчас в плане дорог и работы ГАИ - не более чем показуха и зарабатывание денег. на смертность, укладывающуюся в определенные показатели плана, властям откровенно пох.
"Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время"
18
1
Ответить
 
Красноярск=?Москва
Сообщений: 4463
и отдельно про дороги за уралом - действительно "дороги смерти".
в том числе и федеральные трассы.
одна полоса в одну сторону, одна в другую.
узкие, разбитые, кривые "дороги".
лунный ландшафт после бомбежки.
неудовлетворительно.
"Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время"
6
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
gunn40:
Дураки и дороги = const. Методичное самоуничтожение продолжается...
мдее ((
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
 
Irkutsk
Сообщений: 215
Проблема не в дорогах, а в водителях.
Даже водители фур стали позволять себе обгоны через сплошняк и глядя твои круглые глаза продолжают валить по встречке, пока ты ищешь место на обочине.

А чтобы иметь дороги в 4 полосы с отбойником посередине нужно отказаться от медицыны и образования. И дороговизна дорог не обусловлена распилами, а лишь высокими ценами на все и тем что продавцы устанавливающие эти спекулятивные цены, абсолютно не платят налогов. Следовательно строители не могут строить дешевле, но и доходы от сверхприбылей торгашей не постапают в бюджет в виде налогов. Так что виноватых известно где искать....
5
10
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
dromoвец:
Изучаю дороги Сибири, я в шоке ребята, как вы там живете. Везде 1 полоса в сторону, ограждения нет. Реально дороги смерти.
У нас столько фур, как у вас нет. Имея голову на плечах ездить можно.)))
И это пройдет
2
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 937
ГИБДД в отставку - руководство и передача полномочий в регионы, нельзя все вопросы из одной точки решать
7
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 53
вместо ИДОТСКОГО ВКЛЮЧЁННОГ СВЕТА на авто лучше-бы на межгороде многополоски строили!!!
9
17
Ответить
    
Сообщений: 1469
Романычок:
вместо ИДОТСКОГО ВКЛЮЧЁННОГ СВЕТА на авто лучше-бы на межгороде многополоски строили!!!
Идиотский не свет, а мозги у таких, как ты.
Ты, млять, когда в тумане на бело-серой машине БЕЗ СВЕТА прешь, хотя бы задумываешься, что тебя НЕ ВИДНО нихрена??? И что на обгоне в тебя очень запросто можно приехать???

Все, млять, лампочки экономите. А потом сопли кровавые размазываете.
23
3
Ответить
    
Сообщений: 1469
Smidsy:
ты наверное сосед с красноярска...в свете недавних событый, частично согласшусь, НО наши гаишники что делают? гоняют молодёж за пердаки и тонировку...
За пердаки и за тонировку гоняют абсолютно правильно. И даже не потому, что пердак в два ночи пипец как помогает спать нормальным людям, а тонировка мешает самому же водителю увидеть мелькнувшего вечером в дождь за окном пешехода. Даже не поэтому. А потому, что пердак и тонировка - это образ мышления человека, которому НАПЛЕВАТЬ на окружающих. И если человек не задумываясь ставит спортивный глушитель для ночной езды, то в комплекте к у него ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА идет целый набор:
- тонировка фар и стопов (либо наоборот - вкорячивание в них ксеноновых прожекторов, лупящих в небеса),
- езда на красный как будто на зеленый,
- пролетание пешеходных переходов крайним рядом не глядя,
- маневры без поворотников
- выезды под пивко, а дальше и под покрепче

К сожалению, наша полиция больше занята проверкой бумажонок и показательной ловлей в прикормленных местах. Вот за это ее действительно разгонять надо. Да только гнилое ВСЕ, даже разогнать-то некому.
15
4
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
алексей !:
Вся Россия так живёт!!! Акромя Москвы, это отдельное госсударство!
Мы в Кузбассе тоже не обламываемся. Все зависит от людей на местах.
1
1
Ответить
   
Тверь
Сообщений: 709
music-1:
Где дорога нормальная между двумя ГЛАВНЫМИ ГОРОДАМИ?
Министр транспорта, Ааауууууу!!!!!
дык будет дорога, строят давно, но цуко платная
caldina st195 Aerial, carina st215
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2311
Все ясно и ожидаемо, ибо просто сбор бабла с населения за нарушения, не предотвращает и не пресекает эти нарушения, но бабло бешеное так кружит голову, что на население уже забили... про воспитания культуры вождения уже забыли!
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами /Конфуций/
2
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
Хоть и езжу не так давно,но ненавижу ездить в Томск,разметки практически нигде нет,где 3 полосы движения по сути,едут аж в 5.Ну и на трассе лётчиков хватает,все куда-то спешат,в основном на иномарках такие личности ездят,некоторые с соседних регионов вообще летят не смотря ни на знаки ни на правила,похоже ума не прибавляется у многих с годами.Если даже опаздываю не спешу в дороге,лучше ползти,чем один раз улететь и ещё много подобных изречений.По себе скажу что знаю места где стоят гаишники,еду потише,пусть дураки обгоняют)
Ушёл.
2
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
Не знаешь дорогу,по которой едешь,не лети по ней,в стороне Нелюбино летом один так на мерседесе под фуру залетел,наглухо,хоть где машина сделана,Германия,Япония,Россия ,это далеко Вас не спасёт в дороге,будьте осторожны.
Ушёл.
4
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
печальная статистика...очень печальная. И ничего не меняется что очень пугает, то есть получается каждый год один небольшой городок России пустеет. Когда уже ситуация начнет улучшаться....?
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
3
1
Ответить
 
Сообщений: 242
Smidsy:
около 30 тысяч человек ежегодно погибает на дорогах...когда же уже власти будут строить 4 полосные дороги с отбойниками посередине?
О каких 4 полосах ты говоришь - они задумываются с узить уже существующую полосу дабы с экономить на средствах якобы! Но основной бич - это воровство!
7
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
dogmaa:
О каких 4 полосах ты говоришь - они задумываются с узить уже существующую полосу дабы с экономить на средствах якобы! Но основной бич - это воровство!
гибнет 30 000 трудоспособных экономически активных людей, которые, потребляют различные блага, платят налоги, ведут свой бизнес и создают семьи....
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Вадим М:
всё под одну гребенку.
у меня катана машина вкруг без лобаря и нет неодного критерия, который вы описали. нет ни пердаков, ни синьки, ни проездов под красный, и да, пешеходов я тоже пропускаю....ксенона нет и фары не тонированные...
тонировка это надуманное нарушение, которое не на что не влияет...даже 0.1% погибших нет по причине тонированных боковых окон...
6
7
Ответить
     
где-то в Сибири
Сообщений: 115
dromoвец:
Изучаю дороги Сибири, я в шоке ребята, как вы там живете. Везде 1 полоса в сторону, ограждения нет. Реально дороги смерти.
Это ты ещё с асфальта не съехал, вот там реальные дороги.
 
 
Ответить
     
где-то в Сибири
Сообщений: 115
Difinitive:
Хоть и езжу не так давно,но ненавижу ездить в Томск,разметки практически нигде нет,где 3 полосы движения по сути,едут аж в 5.Ну и на трассе лётчиков хватает,все куда-то спешат,в основном на иномарках такие личности ездят,некоторые с соседних регионов вообще летят не смотря ни на знаки ни на правила,похоже ума не прибавляется у многих с годами.Если даже опаздываю не спешу в дороге,лучше ползти,чем один раз улететь и ещё много подобных изречений.По себе скажу что знаю места где стоят гаишники,еду потише,пусть дураки обгоняют)
В Бакчаре сначала нанесли разметку , а затем начали ямочный ремонт. В городе и ближе к нему краска для разметки какая положенно , ДОЛГО ДЕРЖИТСЯ. А у нас месяц -максимум, если дожди и того меньше.
 
 
Ответить
iex
   
приморье
Сообщений: 17969
Smidsy:
около 30 тысяч человек ежегодно погибает на дорогах...когда же уже власти будут строить 4 полосные дороги с отбойниками посередине?
строить дорого.
запрещать проще и экономически выгодно
содом и гоморра - генеральная репетиция ; земля ,наши дни - премьера
1
 
Ответить
iex
   
приморье
Сообщений: 17969
коммунист:
что-то все пишут, что в России дороги всё лучше и лучше, а кое где лучше чем в Европах даже, а аварийность из-за плохого состояния увеличилась. Так кто врёт то ?
статистика
содом и гоморра - генеральная репетиция ; земля ,наши дни - премьера
 
 
Ответить
     
где-то в Сибири
Сообщений: 115
PitonPS:
Всё ПРАВИЛЬНО. Как только начинается зимник , гаишников в районе ни днём ни ночью не встретишь. Вот когда к нам из другого города приезжали гаишники , было класно, ни каких бестолковых обгонов, всё по правилам. Только уехали начались- кум,сват,брат.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 53
Grey87:
печальная статистика...очень печальная. И ничего не меняется что очень пугает, то есть получается каждый год один небольшой городок России пустеет. Когда уже ситуация начнет улучшаться....?
Меняется, раньше за год по 30000 гибло.
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 53
А вообще проблема не в клозетах, а в головах, есть статистика по тому, пристегиваются водители или нет, обгоняют через сплошную, соблюдают разметку? Езжу по Москве, очень часто за стоп-линию выкатываются, разворачиваются через двойную сплошную (перед метро Парк культуры на Садовом) и т.д.
 
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 133
Поразительно, официальная ведь сводка. В удивительной стране живем... Все всё знают, всем класть. Эти же чиновники знают официальные данные и с умным видом опять лечат по ТВ про налоги... Области которые попали в "топ", видимо там совсем беда. а есть у нас регион в котором все хорошо? назвали бы его.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
За год больше гибнет народа в 2 раза, чем за 10 лет в Афгане полегло...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 422
madload:
если гайцы перестанут торговать правами, то статистика не будет столь плачевной
...и начнут исполнять свои основные обязанности ( в первую очередь заниматься профилактикой ДТП, не приносящей,увы, дохода).
Самое большое искусство - довольствоваться тем, что имеешь...
Avenir Salut X 1999. 2,0 4WD AT.F4
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 422
DmSer:
а есть у нас регион в котором все хорошо? назвали бы его.
Тундра...
Ваш пример - исключение, только подтверждающее правило. Оглянитесь вокруг, наверняка с ходу десяток таких, как я описал, насчитаете.

А сильная тонировка на безопасность влияет, и весьма мощно. Надо только, чтобы сошлись несколько факторов: к примеру, вечер, дождь и очередной тупорогий баран без фар, на слабых габаритах, в соседнем ряду. В зеркало через тонировку его легко не заметить, ваш маневр - и готово.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 50534
DmSer:
Поразительно, официальная ведь сводка. В удивительной стране живем... Все всё знают, всем класть. Эти же чиновники знают официальные данные и с умным видом опять лечат по ТВ про налоги... Области которые попали в "топ", видимо там совсем беда. а есть у нас регион в котором все хорошо? назвали бы его.
на чукотке думаю все отлично, там авто почти нет
Только те, которые хотят обманывать народ и управлять им, могут держать его в невежестве/ Н.Бонапарт
1
 
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 204
dromoвец:
Изучаю дороги Сибири, я в шоке ребята, как вы там живете. Везде 1 полоса в сторону, ограждения нет. Реально дороги смерти.
Сибирь нужна только для того что бы в Москве всегда пятница была - смертность биомассы в этом регионе всегда вопрос далеко вторичный.
3
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Arab-chik:
изучаю дороги России, - за пределами Московской обл. дороги смерти повсемесстно (НЕ считая пары тройки субьектов исключений)
p.s. не вкурсе отчего около Ваших (dromoвец), и у Просто Петя постов/комментов , стоит обозначение - мол это МОЙ ??? У Вас не так ?
Это я придумал ставить бирку "мой" в картинку, а другие скопировали.
 
4
Ответить
 
рядом с Челябой
Сообщений: 6735
Smidsy:
около 30 тысяч человек ежегодно погибает на дорогах...когда же уже власти будут строить 4 полосные дороги с отбойниками посередине?
Никогда, ибо у страны есть другие приоритеты - сочи, чм, мост в крым, мацква, сколково........
SF5 1997 атмо мех пр + ИЖ6.114
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
1
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Solidol:
Федеральные "дороги" в России в жутчайшем состоянии.
+
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Вадим М:
Ваш пример - исключение, только подтверждающее правило. Оглянитесь вокруг, наверняка с ходу десяток таких, как я описал, насчитаете.
А сильная тонировка на безопасность влияет, и весьма мощно. Надо только, чтобы сошлись несколько факторов: к примеру, вечер, дождь и очередной тупорогий баран без фар, на слабых габаритах, в соседнем ряду. В зеркало через тонировку его легко не заметить, ваш маневр - и готово.
тут тупорогий баран без фар решающий фактор =)
p.s. был катан нормальной американкой, гайки тормознули, штрафонули, содрали, затянул съёмным силиконом, качество хуже чем у американки...но что поделать. без тонировки ездить не вариант...
 
8
Ответить
     
Белогорск
Сообщений: 72
Gorn:
О, мы в топе
Всегда будете в "ТОПЕ" пока уважать друг друга не научитесь и ездить.
2
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67738
У нас все лето ,жара,так все прям звереют.Пешеходы идут на обордаж машин,а шины лопаются от хорошего асфальта и качественных шин.Прямо беда!
 
1
Ответить
   
Дальний Восток
Сообщений: 628
dromoвец:
Изучаю дороги Сибири, я в шоке ребята, как вы там живете. Везде 1 полоса в сторону, ограждения нет. Реально дороги смерти.
Вы недооцениваете Россию,она намного больше . Амурская область -не исключение,по межгороду почти везде такие однополосные дороги.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1212
зайдите в любую автошколу, учатся одни женщины... мужчин единицы, то есть большинство мужчин с купленными правами
да и в автошколах учат не ездить, а как сдать экзамен, вот я честно выучился и сдал экзамен, но все равно послу получения прав полноценным водителем себя как-то не ощущал.
Да и автомобиль слишком доступен стал практически любой может взять себе позволить, как следствие на дорогах контингент с самым разным уровнем культуры в голове
Мой отзыв: Kia Forte 2009
3
1
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1108
dromoвец:
Изучаю дороги Сибири, я в шоке ребята, как вы там живете. Везде 1 полоса в сторону, ограждения нет. Реально дороги смерти.
ага, а ещё "шумахеры", которые верят что бессмерты и летят на всю катушку.
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0 5MT turbo Holset 35
Subaru Forester sf5 атмоовощь
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1212
Yеti:
Сегодня наблюдал такую картину: вечер, выезд из Иркутска на Байкальский тракт (иркутяне знают, что это такое), две полосы на выезд, обе битком, стоят почти колом. В т.ч. и я стою. И только одна полоса навстречу (тракт трехполосный). Смотрю, сзади пристроился 200й. 5 минут за мной плетется, 10... В конце концов эта пробка ему обрыдла, и он, $ука, выворачивает руль налево, пересекает сплошную, и дает полный газ, _ПРЕКРАСНО ОТДАВАЯ СЕБЕ ОТЧЕТ_, что встречке некуда деваться, и что если она вылетит из-за холма (видимость сильно ограничена складками местности), то либо он ее разделает в лепешку, либо если это будет грузовик, то он сам станет 200м. Челядь, которую обида на бояр за такие дороги довела до такого состояния - либо он становится убийцей, либо трупом - ему уже все равно. У русского человека терпелка почти бесконечная, но когда ей приходит конец, то наступает кровавый русский бунт - бессмысленный и беспощадный.
в Европе сразу бы в полицию позвонили и сообщили номер этого крузака... а у нас все тихо поворчать про себя и забудут
1
 
Ответить
  
Сообщений: 478
Yеti:
Сегодня наблюдал такую картину: вечер, выезд из Иркутска на Байкальский тракт (иркутяне знают, что это такое), две полосы на выезд, обе битком, стоят почти колом. В т.ч. и я стою. И только одна полоса навстречу (тракт трехполосный). Смотрю, сзади пристроился 200й. 5 минут за мной плетется, 10... В конце концов эта пробка ему обрыдла, и он, $ука, выворачивает руль налево, пересекает сплошную, и дает полный газ, _ПРЕКРАСНО ОТДАВАЯ СЕБЕ ОТЧЕТ_, что встречке некуда деваться, и что если она вылетит из-за холма (видимость сильно ограничена складками местности), то либо он ее разделает в лепешку, либо если это будет грузовик, то он сам станет 200м. Челядь, которую обида на бояр за такие дороги довела до такого состояния - либо он становится убийцей, либо трупом - ему уже все равно. У русского человека терпелка почти бесконечная, но когда ей приходит конец, то наступает кровавый русский бунт - бессмысленный и беспощадный.
Я еще ни одного не видел кто бы на Крузерах соблюдал ПДД, они вечно прут им все пох. Такое ощущение что один и тот жеводила сидит за рулем этих машин.
1
2
Ответить
 
красноярск
Сообщений: 211
Это все происходит от без наказаности народ раслабили всякими призумциями невиновности .на дорогах за безопасностью ни кто не следит т.к господин нургалиев провел тупую реформу и сократил гаи в наше время гаи увидеть на дороге это просто визение ну и сами дороги не справляются с такой нагрузкой машин
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
mrBlackCAT:
в Европе сразу бы в полицию позвонили и сообщили номер этого крузака... а у нас все тихо поворчать про себя и забудут
а толку звонить? кто его ловить-искать будет? когда ДТП, ментов по 8 часов ждать приходится...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1212
Smidsy:
а толку звонить? кто его ловить-искать будет? когда ДТП, ментов по 8 часов ждать приходится...
тут вы конечно правы
но виноваты в этом и мы отчасти, так как знаю не мало случаев, когда правоохранители по поводу пустяков суетяться и расследуют, если тот кто к ним обратился юридически грамотный

да и снять можно было на телефон
вроде дворники щас фотатют тех кто во дворах неправильно паркуются (сам видел) типо штрафы будут потом
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Smidsy:
около 30 тысяч человек ежегодно погибает на дорогах...когда же уже власти будут строить 4 полосные дороги с отбойниками посередине?
И каждые 50 метров лежачего полицейского класть надо, иначе еще больше биться будут.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1212
помните недавно по центральным каналам показывали видео с Ютуда из города Адди́с-Абе́ба
где на огромном перекрестке нету ни светофора ни знаков, а водители разъезжаются сами и у них это не плохо получается)
может нам тоже надо правила отменить на годик, что бы культура и вежливость на дороге стали вопросом жизни и смерти)
 
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 98
Сделают дороги, а аварий меньше толком не станет. Печальные данные. И так много людей уходит из жизни.
Opel Kadett 1.6 (90 л.с.) 5-МКПП 1987 г.в. Газ-Бензин (завод).
1
 
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 131
krogen:
Поговорка с исстари:"Русский долго запрягает,но быстро ездит"!Расстояния то ,у нас какие? Что бы, куда то добраться, с нашей дебильной ,организацией движения.Никакие нервы не помогают . Днем и особенно ночью ,приходится обгонять при движении в одну полосу. Колонну,тащащуюся за параличной легковой, грузовиком, трактором,из грузовых фур валящих всю дорожную грязь на лобовик и фары.И всё это нескончаемым потоком на М54!.По М53 ,вообще вся Сибирь, Россия на ДВ и с ДВ,да и почти по всем Регионам.
ПЕрвая часть поста ни о чем, причем здесь расстояния и лошадиная упряжка??? Суть всех коментов одна- дорог нет, дебилов-дох...ра
3
 
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 131
Memphis23Rus:
Сделают дороги, а аварий меньше толком не станет. Печальные данные. И так много людей уходит из жизни.
Еще как станет!!!!, ездил к теще регулярно раз в две неделе по М5- 100км, Челябинск- Чебаркуль, Каждый раз на отрезке в 40 км. видел ДТП, через раз с трупами, достроили года 4 назад четырехполоску с развязкой на мисяш, стал наблюдать там дтп намного реже, а скорость выросла в 3-4 раза.!!! Да о чем говорить, родители две недели как прилетели из германии, отец сказал ни видел ни одного ДТП!!!! Наезжено 3000км.!!!!!! Про скорости говорить не надо надеюсь, и количество транспорта??
 
 
Ответить
   
Сообщений: 28653
Охринеть статистика
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
umber2:
Да ты будь хоть 1000 раз культурным, но когда машины, мчащиеся на скорости в 100км/ч+ разъезжаются бортами на расстоянии в 1м, то тут малейшая ошибка - и привет ДТП.
А постоянные обгоны различных фур, грузовиков, тракторов добавляют шансов в это самое ДТП угодить.
А Вы не летите 100+ там, где ограничение и так 90, а то и меньше...
Полностью согласен с теми, кто считает, что высокая аварийность именно из-за неадекватности водителя, которые банально ПДД, тупо, не знают! Езда по обочине - а че, тут же можно... Разметка для многих вообще не существует и т.п. На красный проскачу! Буду тошнить в левой полосе при свободной правой!
Большинство дтп из-за тупизны и невнимательности, и переоценке своих возможностей. Таким *****ам сколько полос не делай, они всё равно на ровном месте бьются. А кто тут пример Европы ставит - так я про тоже, давайте делать штрафы размером в зарплату, причем с коэффициентом - чем выше зарплата, тем больше штраф, и вот тогда посмотрим, как все ездить начнут... Человек - это такое животное, которое чем больше еб... тем оно более покладистое и правильное.
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
gunn40:
Дураки и дороги = const. Методичное самоуничтожение продолжается...
что значит дороги? дороги не сами появляются. их строят все те же дураки. так что можно сказать в россии только одна глобальная беда - дураки.

и самое обидное в том, как наши люди стараются стать лучше - это пропагандировать и всячески акцентировать внимания на недостатках других наций, что бы выглядеть лучше на их фоне. другими словами действуют по принципу: хочешь жить лучше, сделай так что бы другие жили хуже (или сделай хотя бы видимость этого). вот и идет пропаганда, что все вокруг тупые, а мы самые умные и правильные. а зачем что то делать что бы стать лучше, когда нам говорят что мы и так лучше всех. вот и катится все вниз.
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
1
1
Ответить
     
Химки
Сообщений: 110
madload:
если гайцы перестанут торговать правами, то статистика не будет столь плачевной
Не скажи. Новички на дороге - достаточно редко являются причиной дтп, так как, даже при купленных правах, всего боятся и едут осторожно. А наиболее часто в дтп попадают водители со стажем год-полтора, когда страх уже прошел а навык еще не появился, но через год уже не важно купил человек права или сам старался.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1212
Lluther:
а вы соблюдаете скоростной режим? )
 
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
процент аварий из-за плохих дорог растет

ну хорошо, делать что-то будут по этому поводу? или просто статистику подвели и все?
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1212
лично я за всю жизнь не знал ни одного человека, который бы соблюдал скоростной режим (то есть в городе не больше 60ти, на трассе не больше 90) ни одного вообще ни одного!
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
mrBlackCAT:
а вы соблюдаете скоростной режим? )
да, в 99% случаях я еду в рамках не нарушения скорости... и только в 1% случае, на какой-нить автомагистрали могу дать тапка...
мне в этой ситуации больше доставляют люди, которые завидев камеру, сразу дают стопака по полной, даже ниже разрешенной... вот как это понимать? ))
а там, где по одной полосе в каждую сторону, я больше 100 кмч не езжу, а то и меньше, в зависимости от дорожных условий... большинство лобачей на таких дорогах - это превышение скорости, неадекватный обгон наспех и сон.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Kavin:
процент аварий из-за плохих дорог растет
ну хорошо, делать что-то будут по этому поводу? или просто статистику подвели и все?
да не на плохих их меньше чем на хороших.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1212
Lluther:
удивили
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Макарьев 74:
Еще как станет!!!!, ездил к теще регулярно раз в две неделе по М5- 100км, Челябинск- Чебаркуль, Каждый раз на отрезке в 40 км. видел ДТП, через раз с трупами, достроили года 4 назад четырехполоску с развязкой на мисяш, стал наблюдать там дтп намного реже, а скорость выросла в 3-4 раза.!!! Да о чем говорить, родители две недели как прилетели из германии, отец сказал ни видел ни одного ДТП!!!! Наезжено 3000км.!!!!!! Про скорости говорить не надо надеюсь, и количество транспорта??
за 2 недели отдыха в тайланде не видел не одного ДТП, и ни одной мятой-битой машины или машины без бампера-крыла...а дороги у них какие...8 полос в одну сторону, 8 в другую...едешь себе 140-160 спокойно и едешь...
 
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Макарьев 74:
Еще как станет!!!!, ездил к теще регулярно раз в две неделе по М5- 100км, Челябинск- Чебаркуль, Каждый раз на отрезке в 40 км. видел ДТП, через раз с трупами, достроили года 4 назад четырехполоску с развязкой на мисяш, стал наблюдать там дтп намного реже, а скорость выросла в 3-4 раза.!!! Да о чем говорить, родители две недели как прилетели из германии, отец сказал ни видел ни одного ДТП!!!! Наезжено 3000км.!!!!!! Про скорости говорить не надо надеюсь, и количество транспорта??
недавно попал в пробку из за аварии.
С одной трасы подъем на эстакаду стоит порше и грузовик сошлись лоб в лоб. Даун на порше решил срезать пару км и через двойную сплошную под кирпичь и под грузовик.

В прошлом месяце какой то удило играл в шашечки на трассе и расфигачил 4 машины на огороженной отбойникми 2 полоске, сильно круто повернул и начал биться об машины .

так что дураки на любой дороге найдутся.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1212
Smidsy:
за 2 недели отдыха в тайланде не видел не одного ДТП, и ни одной мятой-битой машины или машины без бампера-крыла...а дороги у них какие...8 полос в одну сторону, 8 в другую...едешь себе 140-160 спокойно и едешь...
реально такие дороги там? вроде бы государство не богатое
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
mrBlackCAT:
реально такие дороги там? вроде бы государство не богатое
Северная корея вообще бедное а дороги 6 полоски
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1212
chegem:
Северная корея вообще бедное а дороги 6 полоски
в северной и машин у населения думаю не много
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
mrBlackCAT:
в Европе сразу бы в полицию позвонили и сообщили номер этого крузака... а у нас все тихо поворчать про себя и забудут
а у нс презумпция не виновности. Да и ментам пофигу
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
mrBlackCAT:
в северной и машин у населения думаю не много
а дороги есть
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1212
chegem:
а дороги есть
это вообще грустно для нас если даже у них есть)
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Difinitive:
Хоть и езжу не так давно,но ненавижу ездить в Томск,разметки практически нигде нет,где 3 полосы движения по сути,едут аж в 5.Ну и на трассе лётчиков хватает,все куда-то спешат,в основном на иномарках такие личности ездят,некоторые с соседних регионов вообще летят не смотря ни на знаки ни на правила,похоже ума не прибавляется у многих с годами.Если даже опаздываю не спешу в дороге,лучше ползти,чем один раз улететь и ещё много подобных изречений.По себе скажу что знаю места где стоят гаишники,еду потише,пусть дураки обгоняют)
лучше гипс и кроватка чем гранит и оградка.
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
А за весь 1991 год (учитывая куда меньшее количество транспорта) в одной только РСФСР погибло аж 35 тысяч.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
chegem:
лучше гипс и кроватка чем гранит и оградка.
А по-моему наоборот. Бояться надо не смерти - а пустой жизни или наступления таковой.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1212
Володарский:
А за весь 1991 год (учитывая куда меньшее количество транспорта) в одной только РСФСР погибло аж 35 тысяч.
может просто тогда врезались в основном на продукции отечественного автопрома, а у него с безопасностью особенно в то время сами понимаете, как обстояли дела, да и пристегивать тогда было не модно
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Володарский:
А по-моему наоборот. Бояться надо не смерти - а пустой жизни или наступления таковой.
не рановато в философы подались?
только философ без бороды не философ, начинай отращивать.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Володарский:
А за весь 1991 год (учитывая куда меньшее количество транспорта) в одной только РСФСР погибло аж 35 тысяч.
Откуда такие данные?
Но, получается, что сейчас смертность на дорога снизилась в разы?! Ибо при таком количестве транспорта, гибнет не больше, чем в 1991, где авто на дороге "не было".
 
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14341
Иванов-Водкин:
Прогресс, несомненно , есть. В какие-то годы убивались по 40 тысяч душ...
С 1 сентября будет все плохо... и первый снег тоже здОрово портит статистику. К концу года все равно к 28-29 тысячам придем...(((
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Lluther:
Откуда такие данные?
Но, получается, что сейчас смертность на дорога снизилась в разы?! Ибо при таком количестве транспорта, гибнет не больше, чем в 1991, где авто на дороге "не было".
дык в то время одна классика и волги были, а это смертельные коробки...потом 9-ки пошли, чуть по безопаснее...а потом прули наполонили рашу...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 586
fedel777:
С 1 сентября будет все плохо... и первый снег тоже здОрово портит статистику. К концу года все равно к 28-29 тысячам придем...(((
в июле-августе всегда пик аварий (см. сайт ГИБДД). Меньше всего в январе-феврале.
Ты поставил ксенон в ПТФ? Знай, все встречные тебя называют геем. Даже если ты женщина.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1375
Smidsy:
за 2 недели отдыха в тайланде не видел не одного ДТП, и ни одной мятой-битой машины или машины без бампера-крыла...а дороги у них какие...8 полос в одну сторону, 8 в другую...едешь себе 140-160 спокойно и едешь...
В тайланде гигантская смертность в ДТП по юго-восточному региону, это очень большая проблема страны. Тройные обгоны я там видел по встречной обочине не редко. И дороги у них (не трасса Банкок-Паттайя) далеко не такие хорошие (я там много где поездил), и топят они как безбашенные часто, не пример эта страна.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
toyotasprinter:
в июле-августе всегда пик аварий (см. сайт ГИБДД). Меньше всего в январе-феврале.
лето сезон отпусков, трассы забиты, а зимой староверы тупо не могут завести ВАЗ...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Fresco:
В тайланде гигантская смертность в ДТП по юго-восточному региону, это очень большая проблема страны. Тройные обгоны я там видел по встречной обочине не редко. И дороги у них (не трасса Банкок-Паттайя) далеко не такие хорошие (я там много где поездил), и топят они как безбашенные часто, не пример эта страна.
многоуровневые развязки строят...а у нас 2 полосы нормально закатать не могут. 4 уж тем более
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1375
Smidsy:
многоуровневые развязки строят...а у нас 2 полосы нормально закатать не могут. 4 уж тем более
У нас, это у нас в Сибири. Когда жил в москве вообще забыл что такое яма на дороге, потом по новосибу было ездить жетсь:)
В тае тоже много дорог фиговых, особенно на востоке страны. Но да, намного лучше чем у нас факт.
????
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
batman 32:
Интересно, а сколько ДТП из-за тонировки, с которой так усиленно борются? Может плюнуть на неё и начать дороги делать?
Щя, щя! Отрапортует гибдд, что весь тонер в стране содран (ну, с общеизвестными исключениями) и придумают очередного внутреннего врага. Например рисунок протектора не в ту сторону смотрит.
Жалко нельзя сами ямки на асфальте штрафовать )))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
batman 32:
Интересно, а сколько ДТП из-за тонировки, с которой так усиленно борются? Может плюнуть на неё и начать дороги делать?
предлагаете всех гаишников с дорог убрать, выдать им лопаты и отправить дороги делать? а дороги без контроля оставить, как хочешь так и езди? хорош уже бред собирать. при чем тут строительство дорог и гибдд? это так то разные организации. может и врачей тоже отправить дороги делать? смысл людей лечить если они на дорогах все равно гибнут. и учителей тоже. смысл детей учить, все равно в авариях все погибнут. надо сперва дороги сделать.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
mikkomiss:
предлагаете всех гаишников с дорог убрать, выдать им лопаты и отправить дороги делать? а дороги без контроля оставить, как хочешь так и езди? хорош уже бред собирать. при чем тут строительство дорог и гибдд? это так то разные организации. может и врачей тоже отправить дороги делать? смысл людей лечить если они на дорогах все равно гибнут. и учителей тоже. смысл детей учить, все равно в авариях все погибнут. надо сперва дороги сделать.
насколько понял я никто их не отправляет делать дороги. А вот шуму наделали из-за тонера, синьки и тд столько, что на все дороги бы хватило (если бы определили первопричину большинства аварий правильно, а не занимались популизмом). Но дороги не оштрафуешь и в казну не сунешь. По этому нужно было придумать за что драть водителей, прикрываясь безопасностью.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
fedel777:
С 1 сентября будет все плохо... и первый снег тоже здОрово портит статистику. К концу года все равно к 28-29 тысячам придем...(((
главное правильно назвать виноватого, чтобы всем миром бороться и штрафовать :)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Lluther:
Откуда такие данные?
Но, получается, что сейчас смертность на дорога снизилась в разы?! Ибо при таком количестве транспорта, гибнет не больше, чем в 1991, где авто на дороге "не было".
Так посмотрите, на чём тогда ездили. И жигули, и москвичи гнулись как консервные банки.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
 
Магадан, Новороссийск
Сообщений: 161
В апреле проехал из Хабаровска до Новороссийска за 8 дней. В районе поселка БЕРДЮЖЬЕ Тюменской области дороги СОВСЕМ не было с пару десятков километров. Втрое место отдам Волгоградской области. Такое впечатление, что Сталинградская битва неделю назад закончилась.
1
 
Ответить
  
омск
Сообщений: 347
военные сводки, ни как иначе... простите пожалуйста, но вот смотришь по ТВ где говорят про войну на Украине, Сектор Газа там с Израилем что-то все делят, Сирия ни как не успокоиться... а жертв ВОЙНЫ намного меньше чем в мирной РФ бьются на дорогах.... Кто мы есть такие?
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4289
Дороги в Красноярском крае в целом хреновые. Но там где ремонтируют и ложат новый асфальт еще долго забывают нарисовать разметку. из-за этого ночью в дождь ехеть очень небезопасно.
Но большеи всего бесит М-53. Она по прежнему двухполосная, при такой загрузке!!! вот и бьются там часто. Нужно срочно расширять до 4 полос и ставить намертво разделители.
Это наша зима! ;)
 
 
Ответить
 
Юг_море
Сообщений: 139
Yеti:
человеческая жизнь на Руси во все времена невысоко ценилась. Во всех войнах в крови своей врагов топили, где уж тут до дорог. "Бабы еще народют!" - вот и весь сказ у бояр в отношении челяди. На генетическом уровне у простых русских заложена (веками вбивалась) готовность покорно умереть. Это во-первых. А во-вторых, еще граф Витте более ста лет назад сказал: "Из-за неуёмного и абсолютно бесполезного территориального обжорства у этой страны никогда не хватит ресурсов ни содержать в порядке инфраструктуру, ни даже видимость порядка изображать: на окраинах всегда будут закон - тайга, медведь - прокурор".
Уважаемый, вы цитируете слова немца, который как и все немцы, облизывается на наши земли. Историю учи, сынок, в крови врагов никто не топил, благодаря нашим выдающимся полководцам потери наших войск всегда были минимальные. ты или правосек или майдаун, только они так к русским относятся
Wir leben Autos.
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
sss132:
Удивительно, что ни слова про Краснодарский край. Тут народ лупится на ровном месте.
Отличные дороги. Это вкупе с отсутствием мозга у местных водил, а особенно парней из близлежащих республик и есть основная причина ДТП в Краснодарском крае.
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
 
Юг_море
Сообщений: 139
sss132:
Удивительно, что ни слова про Краснодарский край. Тут народ лупится на ровном месте.
Верно, каждый день по 2-3 аварии только в Краснодаре вижу, а как отдыхающие едут так их количество в разы увеличилось
Wir leben Autos.
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Sergey Butusov:
В апреле проехал из Хабаровска до Новороссийска за 8 дней. В районе поселка БЕРДЮЖЬЕ Тюменской области дороги СОВСЕМ не было с пару десятков километров. Втрое место отдам Волгоградской области. Такое впечатление, что Сталинградская битва неделю назад закончилась.
Нахрен ты туда поехал? Пара часов на Казахских границах - вот тебе -200 км и вполне сносные дороги.
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
 
Юг_море
Сообщений: 139
Smidsy:
большинству не понять...они стоят в машинах по ляму в многочасовых пробках и об*ерают правый руль, хотя ни разу не ездили на нём...
зачем ездить на пруле за 100 тыс, когда могу себе позволить машину гораздо дороже, новую с НОРМАЛЬНЫМ, левым рулем?
Wir leben Autos.
 
1
Ответить
     
Чита - Красноярск
Сообщений: 2381
Дело не в руле, а в том, кто за ЭТИМ РУЛЕМ!!! В Красноярске теперь живу и наблюдаю вот что: люди не на дорогу смотрят, а на телефоны и ПЛАНШЕТЫ, которые лежат на руле!!!!! Я в диком шоке!!! Так как они будут ездить, если они на дорогу не смотрят вообще??? А еще заметил много "дальтоников" и слепых - это те кто не видят картину сзади через боковые зеркала и зеркала аднего вида. Это те - кто не отличают КРАСНЫЙ от ЗЕЛЕНОГО!. Вот они и хлещутся.
Так что Ребята, давайте начнем с себя!
Nissan X-Trail PNT30 SR20VET
 
 
Ответить
     
Чита - Красноярск
Сообщений: 2381
OPEL_FOREVER:
зачем ездить на пруле за 100 тыс, когда могу себе позволить машину гораздо дороже, новую с НОРМАЛЬНЫМ, левым рулем?
Иногда правый руль тоже спасает! Поверь! На себе испытал...
Nissan X-Trail PNT30 SR20VET
 
 
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1184
sss132:
Удивительно, что ни слова про Краснодарский край. Тут народ лупится на ровном месте.
У вас то явно не из-за дорог.
 
 
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1184
Leppard:
Сьездил в отпуск в сибирь, диски даж не балансирутся..
Притормаживать перед ямами не пробовали?
 
 
Ответить