В Томске утвердили проект планировки улично-дорожной сети города

В Томске утвердили проект планировки улично-дорожной сети города

02 Июля 2014 | 1344 просмотра | Томская область

Проект планировки улично-дорожной сети Томска, скорректированный администрацией города с учетом мнения жителей Академгородка, был одобрен на очередном заседании городской думы. Об этом сообщил официальный портал мэрии. 

Отмечается, что Томск — один из первых в России региональных центров, где в течение шести лет был реализован подобный масштабный проект. Внесение изменений обусловлено существенными изменениями в географии жилищного строительства города, появлением новых объектов городского значения, проектированием зон опережающего развития на востоке и юге, а также, в целом, низкой плотностью улично-дорожной сети.

Центральным объектом проекта станет «малое транспортное кольцо», которое обеспечит связь между такими жилыми районами, как Степановка, Академгородок, Восточный, Каштак. Благодаря новой магистрали упростится сообщение между Северной и Южной площадками ТВЗ и аэропортом.

В проекте администрация города учла пожелания жителей Академгородка, «Атиз», микрорайонов «Наука» и «Академический», высказавшихся против проектирования малого транспортно кольца через данные территории. Дальнейшая трассировка и параметры малого транспортного кольца в районе Академгородка будут доработаны позже.

«Позиция мэра Ивана Кляйна состоит в том, что город проектируется не для строителей, чиновников, или бизнесменов, а для томичей с их сегодняшними проблемами и будущими потребностями. Подобного проекта нет ни в одном региональном центре РФ. Эта работа признана новацией в градостроительстве, и Томск — первый город, который будет иметь такой всеобъемлющий планировочный документ, обеспечивающий развитие города на десятки лет», — подчеркнул первый заместитель мэра Евгений Паршуто.

Комментарии

   
Томск
Сообщений: 956
Аж гордость берёт! только бы не вылилось нам в повышенных налогах...
7
3
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5238
Короче типа мэр вывозит....
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
4
 
Ответить
     
Сообщений: 70
да мы тут завтра не знаем что будет) на десятки лет-то куда.
6
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 918
Ktth:
Короче типа мэр вывозит....
О народе всё думает ))))
3
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
да лучше бы в качестве эксперимента тонер легализовали как я пишу везде специальным способом:

1) ограничение на стаж... пленку можно клеить хорошую, но если у тебя есть стаж более 3 лет
2) учет истории АПН, не нарушаешь пол-года, показываешь поворотники при перестроении и т.д., можешь клеить
ДУМЦЫ, не можете умерить аппетит, но давайте еще сделаем платный абонемент на тонер, который выдается при соблюдении 1) и 2), пусть даже 500 руб в год он бы стоил, лично я бы купил и ездил как человек!!!

вот это было бы круто ;)
3
29
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Ktth:
Короче типа мэр вывозит....
Сплюнь
3
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Конечно что признан новацией забавно. По идее это и есть работа чиновников, улучшать жизнь томичей, помогать им с их их сегодняшними проблемами и учитывать их будущие потребности. Но для нашей страны, это воистину новация, я бы даже сказал инновация.
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2697
Denscout:
Аж гордость берёт! только бы не вылилось нам в повышенных налогах...
Платить кто будет?
Бюджет?
Это мы - так или иначе.

А дороги нужны - особенно на въезд - выезд.
Этим летом по пятницам-воскресеньям вообще труба.
2
 
Ответить
   
Tomsk
Сообщений: 29
AntiMandron:
да лучше бы в качестве эксперимента тонер легализовали как я пишу везде специальным способом:
вот это было бы круто ;)
Это было бы глупо! Не зря его запрещают. Мне одной поездки ночью в дождь с затонированным стеклом хватило что бы я понял что тонировка не есть гуд
10
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 59
В этом году хоть дороги делают.
5
 
Ответить
  
Зеленодольск
Сообщений: 258
Александръ 70:
В этом году хоть дороги делают.
н там где надо )))
Если для тебя задний ход единственный выход, значит ты приехал
 
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
а теперь вопрос на засыпку, где еньги на ремонт будут брать. то что есть по человечески отремонтировать не могут
 
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Александръ 70:
В этом году хоть дороги делают.
их всегда делают. только через пару недель они уже сыпаться начинают
1
1
Ответить
    
томск
Сообщений: 1180
[qu
ote=Злодеище]их всегда делают. только через пару недель они уже сыпаться начинают приведите пожалуйста конкретные факты и название улицы где нынче уложили асфальт, а он подлец такой через две недели рассыпался?
1
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
шуркец:
[qu
ote=Злодеище]их всегда делают. только через пару недель они уже сыпаться начинают
приведите пожалуйста конкретные факты и название улицы где нынче уложили асфальт, а он подлец такой через две недели рассыпался?
та хотя бы на водяной, через недели полторы стали появляться выбоины. затычки на асфальте у бига на ленина вообще дня через три пропали. так что больше по дорогам глазами шевелить надо, а не в сети умный вид корчить
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 66
[quote=шуркец] Асино- Томск после 45 км ямочный ремонт делали в середине июня, сегодня ехал 2 колдобины залетел 2 объехал и это из тех приличные мелочь даже не считаем.
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 66
если серьёзно даже новый асфальт закатываю на старый его не снимая то есть где были ямы они же проявятся уже ближайшей осенью (((
 
 
Ответить
    
томск
Сообщений: 1180
Злодеище:
шуркец [qu

оскорбления - это не хорошо милейший. а вот я ясно и четко написал улицы где УЛОЖИЛИ НОВЫЙ АСФАЛЬТ !!! а не ямочный ремонт сделали - чувствуете разницу? или только сокор******можете а ?
 
 
Ответить
    
томск
Сообщений: 1180
[quote=Desdichado][quote=шурке ц] Асино- Томск после 45 км ямочный ремонт делали в середине июня, сегодня ехал 2 колдобины залетел 2 объехал и это из тех приличные мелочь даже не считаем.[/quote]

Давайте попробую ещё раз, я четко и ясно изложил ТАМ ГДЕ УЛОЖИЛИ НОВЫЙ АСФАЛЬТ !!! про ямочный ремонт я и не заикался. Вы знаете разницу между укладкой нового асфальта и ямочным ремонтом?
 
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
шуркец:
Злодеище шуркец[qu
оскорбления? хоть одно слово оскорбительное приведи. на водяной был не ямочный ремонт
 
 
Ответить