Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Краснодарская прокуратура выявила 440 тысяч незаконных штрафов ГИБДД на сумму 220 млн рублей

Краснодарская прокуратура выявила 440 тысяч незаконных штрафов ГИБДД на сумму 220 млн рублей

29 Мая 2014 | 22104 просмотра
Прокуратура провела проверку Центра автоматической фиксации административных правонарушений (ЦАФАП) краснодарской ГИБДД и установила, что программное обеспечение, с помощью которого обрабатываются данные с дорожных камер, не было защищено нужным образом — в его работу могли вмешаться третьи лица, изменившие зафиксированные аппаратурой данные. Прокуратура требует вернуть оштрафованным автомобилистам деньги
Прокуратура провела проверку Центра автоматической фиксации административных правонарушений (ЦАФАП) краснодарской ГИБДД и установила, что программное обеспечение, с помощью которого обрабатываются данные с дорожных камер, не было защищено нужным образом — в его работу могли вмешаться третьи лица, изменившие зафиксированные аппаратурой данные. Прокуратура требует вернуть оштрафованным автомобилистам деньги

Прокуратура Краснодарского края требует аннулировать 440 тысяч штрафов ГИБДД на сумму около 220 млн рублей, пишет «Российская газета».

По данным ведомства, краевые дорожные камеры, с которых отправлялись данные о нарушениях, были неисправны — некоторым автомобилистам приходило по 90 постановлений с одного комплекса фиксации либо, наоборот, штрафы выписывались в отношении одной и той же машины несколькими камерами в разных частях города одновременно. Водители пытались оспорить взыскания в суде, но получали отказ.

Прокуратура провела проверку Центра автоматической фиксации административных правонарушений (ЦАФАП) краснодарской ГИБДД и установила, что программное обеспечение, с помощью которого обрабатываются данные с дорожных камер, не было защищено нужным образом — в его работу могли вмешаться третьи лица, изменившие зафиксированные аппаратурой данные. Прокуратура требует вернуть оштрафованным автомобилистам деньги  

Примечательно, что к настоящему времени были просмотрены результаты работы лишь шести камер в период с октября по ноябрь 2013 года — остальные комплексы фото- и видеофиксации в Краснодарском крае проверка ведомства пока не затронула.

По данным ГИБДД, с сентября по декабрь 2013 года автомобилистам края было выписано 1,3 млн штрафов. Теперь прокуратуре предстоит выяснить их законность.

Кроме того, в отношении Центра автоматизированной фиксации ГУ МВД России по Краснодарскому краю заведено уголовное дело по статье «Халатность». Сотрудники Следственного комитета привлекли к расследованию независимых экспертов в области программирования, чтобы установить все обстоятельства произошедшего.

Комментарии

 
Архангельск
Сообщений: 7649
Отлично суды наши работают.
Упоротый анимешник
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
628
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
Не кислая сумма получилась! Толи еще будет!)
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
204
2
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Такое бывает?)) Реально удивлён!
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
239
18
Ответить
   
37rus
Сообщений: 28827
Забота о гражданах? да ладно?)))
Россия-страна долгожителей.
Всё население в долгах.
Мой отзыв: Лада 2110 2004
212
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Полицию хоть прокуратура проверить может. А суды вообще божественные заведения. Как можно выписать штрафы за 5 нарушений, совершенных одновременно в разных частях города??? Это же какие глупые судьи там работают. Проверили бы их дипломы и умственное развитие... Да некому...
628
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 182
Есть установленный факт нарушения в работе ЦАФАП в Краснодарском крае, значит велика вероятность нарушения работы в остальных регионах страны. Вопрос: последует ли волна проверок?
Дорожно-строительная техника; спецтехника; автокраны.
Продажа. Лизинг. Конфискат.
Новое и б/у.
280
4
Ответить
  
Тамбов
Сообщений: 15
-SanTey-:
Есть установленный факт нарушения в работе ЦАФАП в Краснодарском крае, значит велика вероятность нарушения работы в остальных регионах страны. Вопрос: последует ли волна проверок?
Если сидеть на попе ровно - не последует. У нас в Тамбове такая же петрушка - http://www.autoegida.ru/news/show/9 Пишем и в прокуратуру, и в думу и президенту, а толку ноль. В прокуратуре просто никто не понимает что такое автофиксация, им цафап левые отмазки лепит, причем каждый раз разные, а они проглатывают, в пору саму прокуратуруна проф пригодностьпроверять , ну и производитель не отстает, задним числом ТУ меняет. В Краснодаре прокуроры толи чесней толи умней. У нас вообще история веселая, началось всё со штрафов за "свет", а как начали в технической и нормативной документации ковыряться, там вообще все автоматические штрафы можно отменять, весь цафап вместе с производителями сажать. Но всем *****, главное бабло в бюджет прет.
Хороший... Плохой... У меня ружье!
80
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5168
Показательная акция, НИКТО и НИКОМУ НИЧЕГО не вернёт...
Если вы попали в систему, вас ничего не спасёт... собственно, даже отсутствие автомобиля.
Пакет на номер или грязи кусок, самое действенное. Так и живём, система шалит и пытается поиметь "НАС", а мы пытаемся поиметь "СИСТЕМУ"
сдаётся рекламное место
71
6
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 51
Проверили бы ещё законность установки камер в кустах, в припаркованных на обочине машинах и прочие схемы выявления нарушений!
86
6
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 182
LeXxX68:
Если сидеть на попе ровно - не последует. У нас в Тамбове такая же петрушка - http://www.autoegida.ru/news/show/9 Пишем и в прокуратуру, и в думу и президенту, а толку ноль. В прокуратуре просто никто не понимает что такое автофиксация, им цафап левые отмазки лепит, причем каждый раз разные, а они проглатывают, в пору саму прокуратуруна проф пригодностьпроверять , ну и производитель не отстает, задним числом ТУ меняет. В Краснодаре прокуроры толи чесней толи умней. У нас вообще история веселая, началось всё со штрафов за "свет", а как начали в технической и нормативной документации ковыряться, там вообще все автоматические штрафы можно отменять, весь цафап вместе с производителями сажать. Но всем *****, главное бабло в бюджет прет.
Тамбов пошел следом за Краснодаром, кто следующий?
Дорожно-строительная техника; спецтехника; автокраны.
Продажа. Лизинг. Конфискат.
Новое и б/у.
14
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
крута работают
GET BIG OR DIE.
3
23
Ответить
  
Сообщений: 12989
usarussia:
Такое бывает?)) Реально удивлён!
с прокурорских тоже план спрашивают, так что не удивляйся.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
15
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 12540
Прокуратура напишет рапорт о своих успехах. Кто то из ЦАФАП, возможно, получит условку или штраф за халатность... На этом все закончится. Бабки государство никому не вернет 99,9%... Ибо во-первых постановление по делу об АПН прокурор отменить не имеет право. Тем более вступившее в законную силу - единственный путь это подать протест в порядке надзора в суд субъекта, но суду субъекта столько дел физически рассмотреть не возможно. Во-вторых даже если прокурорские найдут способо отменить постановления (допустим вышестоящее должностное лицо каким либо способом их отменить, хотя вступившее в законную силу постановление может отменить только суд) слишком сложно и геморно эти деньги возращать - надо найти каждого, кого незаконно оштрафовали, взять у него банковские реквизиты.... Отвезти это все в казначейство - кто будет заниматься этой работой???? В третьих, государство просто не любит возвращть бабки...
Так что Хомяки могут радоваться, но на деле ничего не измениться...
во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2014
80
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
"в отношении одной и той же машины несколькими камерами в разных частях города одновременно. Водители пытались оспорить взыскания в суде, но получали отказ"
Не здравой логики не смысла, иногда наш суд напоминает олимп куда плебеи приперлись со своими дурацкими проблемами. ну вот как еще думать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
57
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
EVREYCIVCA:
Пакет на номер или грязи кусок, самое действенное.
Старые и бестолковые методы, из-за которых только сам себе проблем создашь.

Есть более четкие способы "работы с номерными знаками", чтобы камеры их не читали (не наклейки, не спреи и прочая ерундень) и ДПС-ники не лезли.
9
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Кого, интересно, из прокуратуры Краснодарского края штрафанули? )))
67
2
Ответить
 
Комсомольск-н/А
Сообщений: 226
A2:
Есть более четкие способы "работы с номерными знаками", чтобы камеры их не читали (не наклейки, не спреи и прочая ерундень) и ДПС-ники не лезли.
Огласите, плиз.
25
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 144
Нас, (граждан, автолюбителей) настойчиво пытаются убедить наши законодатели, власти в лице чиновников ГИБДД, СМИ, что все меры ужесточающие штрафы за нарушения ПДД, автоматическая видеофиксация нарушений, те же автомобили с комплексами "Паркон" - все это для нашей безопасности в первую очередь. Но вот меня не покидают смутные сомнения, и внутренний голос говорит: "Акстись, все ради бабла и только".
Я даже смирился с тем что нарушать закон и быть наказанным это моя участь, это я такой несознательный, невнимательный, вечно спешащий, нарушаю и получаю по заслугам. А вот наш правоохранители ну уж они то конечно образец законопослушания.
<< в отношении Центра автоматизированной фиксации ГУ МВД России по Краснодарскому краю заведено уголовное дело по статье «Халатность».>>
Да если бы меня на работе только упрекнули в халатности, или в том что я своими действиями нанес ущерб, компании в которой я работаю, я бы со "стыда сгорел", извинялся бы конечно, компенсировал ущерб, пришлось бы уволится, потому что работать дальше в коллективе после такого проступка просто невозможно.
Кто-нибудь из чиновников после этого публично извинится, или подаст в отставку - сомневаюсь.
Законопослушный гражданин который в жизни ничего не нарушает, иезуитски соблюдает ВСЕ предписания, регламенты, законы - такой человек бесполезен, т.е. с него системе взять нечего. И в этом случае нужно было изобрести ЦАФАП, и денежный поток пойдет с новой силой.
69
4
Ответить
   
Паттайя
Сообщений: 755
По всей стране такая ерунда!!!
12
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
интересно каким образом вернут, пока сам не обратьишься
1
1
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 130
Большой брат штрафуэ тебя
12
1
Ответить
   
Брянск
Сообщений: 774
Показуха одним словом.
.Кому теперь от этого легче, бабло то у людей уплыло.
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350
10
1
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
В Краснодар нинагой.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
10
4
Ответить
   
Иртышбург
Сообщений: 27496
A2:
Есть более четкие способы "работы с номерными знаками", чтобы камеры их не читали (не наклейки, не спреи и прочая ерундень) и ДПС-ники не лезли.
а ну-ка удиви
И побольше цинизма ! Людям это нравится !
15
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
также судей наказать следует непременно
39
 
Ответить
  
Сообщений: 8846
эти могут
с таким президентом и враги не нужны
2
1
Ответить
     
Сообщений: 86
В иркутске сделайте также! Ваще снимите камеры нафиг))
11
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 368
Владимир_Ветер:
Полицию хоть прокуратура проверить может. А суды вообще божественные заведения. Как можно выписать штрафы за 5 нарушений, совершенных одновременно в разных частях города??? Это же какие глупые судьи там работают. Проверили бы их дипломы и умственное развитие... Да некому...
У судей столько работы и такая зарплата, что им не до нарушений. Средняя ЗП судьи 200 - 300 т.р. и очень хорошая пенсия, независимо от качества работы, + много льгот и привелегий
Без права подписи...
54
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 368
каррдан:
а ну-ка удиви
+100500
запатентуй свой способ
Без права подписи...
9
2
Ответить
   
RUS125
Сообщений: 756
Регионы обязаны в месяц перечислять определенную сумму в центр. Поэтому местные власти и закрывают глаза на этот произвол.
2
1
Ответить
    
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 1437
Malamut:
Нас, (граждан, автолюбителей) настойчиво пытаются убедить наши законодатели, власти в лице чиновников ГИБДД, СМИ, что все меры ужесточающие штрафы за нарушения ПДД, автоматическая видеофиксация нарушений, те же автомобили с комплексами "Паркон" - все это для нашей безопасности в первую очередь. Но вот меня не покидают смутные сомнения, и внутренний голос говорит: "Акстись, все ради бабла и только". ..............
силой.
прямо как с языка снял !!! Респект !!!
roadkiller:
Регионы обязаны в месяц перечислять определенную сумму в центр. Поэтому местные власти и закрывают глаза на этот произвол.
"лицензия на гоп-стоп" ? ))))
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012
17
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 26
Продаётся специальная прозрачная пленка, клеешь на номер и его не видно на камере а внешне изменений никаких. Благо у нас все пока хорошо с камерами))) Если такая же ****я начнется то придется покупать пленочку, чтоб не стать жертвой государства.
Мой отзыв: Nissan March 2002
4
23
Ответить
     
Камчатский край
Сообщений: 73
>не было защищено нужным образом — в его работу могли вмешаться третьи лица

Какие коварные третьи лица. Нехило так вмешались, по 90 постановлений за одно нарушение.

Крайне эффективная, оптимизированная и высоконанотехнологичная система автоматизированной фиксации нарушений. Девяностократный экономический эффект, бюджет не обеднеет.
9
1
Ответить
    
Сообщений: 1373
За халатность с любым ущербом у нас в стране не наказывают, судьи неприкасаемые, деньги государство не возвращает, так что пострадавшие ничего не догонят.
По итогу дешевле обходится без регистрации ездить.
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
15
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1303
а мне интересно по суммам... "440 тысяч штрафов ГИБДД на сумму около 220 млн рублей"
то есть примерно 5 тысяч за каждый штраф. насколько я помню, это максимальный штраф за нарушения, пойманые на фото/видео фиксацию.
2
11
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 351
Боюсь что все будет как всегда .

Просто как всегда все резко заглохнет,с Москвы дадут им по шапке за такие дела и все!
4
1
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
roadkiller:
Регионы обязаны в месяц перечислять определенную сумму в центр. Поэтому местные власти и закрывают глаза на этот произвол.
А на что открывают???
...В жизни всегда есть место- глупости...
1
1
Ответить
  
Сообщений: 304
Что это вдругг прокуратура вмешалась? Имхо гибдд не поделилось с прокурором.
5
2
Ответить
  
Мегион
Сообщений: 428
работники прокуратуры попадут в Рай!
9
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 10
Joker_tmn, 220 млн разделить 440 тыс получиться 500 рублей средний штраф, внимательней надо быть...
13
1
Ответить
  
Bearlinъ
Сообщений: 9292
В Новосибирске бы проверить эту гопоту электронную.
TRC
OFF
8
 
Ответить
   
RUS125
Сообщений: 756
ZZA:
А на что открывают???
На бизнесменов которые в гору идут. Из недавнего, в последнее время народ активно стал осваивать интернет покупки, чиновников жаба задушила что люди получили доступ к дешевым товарам, после чего гайки незамедлительно подтянули!!
9
 
Ответить
 
Malibu, LA, California
Сообщений: 7686
вот правда - это ужас а не гос-во....
и нифига я не буду гордиться страной, где происходит такое - и пофиг на олимпиады, хоккей и крым и что то там еще, от чего патриотизм у некотрых зашкаливает....
В Газпроме тоже кризис - у них начали заканчиваться мечты...
28
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 186
Slesvel:
Продаётся специальная прозрачная пленка, клеешь на номер и его не видно на камере а внешне изменений никаких. Благо у нас все пока хорошо с камерами))) Если такая же ****я начнется то придется покупать пленочку, чтоб не стать жертвой государства.
Эта плёнка не во всех случаях тебе поможет!! Читал я про плёнки эти, толку не сильно много, тоже хотел купить, но не стал.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013
6
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 186
У нас В Новосибирске очень часто сейчас делают так.
На обочине стоят легковые машины, причём гражданские и с них чикают всех подряд, причём и в городе и за городом такая хрень, это разве законно??!
Ладно бы хотя бы Автомобили ДПС стояли бы, а то стоит себе легковушка на обочине, и хрен знает чё она там стоит, а она оказывается всех чикает по полной!
Уже уйму штрафов наприходило таких.
9
1
Ответить
     
Вартовск
Сообщений: 118
...очень удивлён! Сам с Кубани, и по моему субъективному мнению по уровню коррупции и сращивания силовиков, чиновников, и бизнеса регион один из лидеров!
Новость безусловно позитивная!)
12
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Не хило...
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1212
Владимир_Ветер:
Полицию хоть прокуратура проверить может. А суды вообще божественные заведения. Как можно выписать штрафы за 5 нарушений, совершенных одновременно в разных частях города??? Это же какие глупые судьи там работают. Проверили бы их дипломы и умственное развитие... Да некому...
закон есть закон (видимо не предусмотренна в нем такая ситуация), думать головой судьям вроде как и не положено) и даже нежелательно) в общем то как и любому госслужащему у нас в стране)
Мой отзыв: Kia Forte 2009
7
1
Ответить
   
Чита
Сообщений: 18
наверное прокурора тоже штрафовали таким образом
9
1
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
zogar-zag:
с прокурорских тоже план спрашивают, так что не удивляйся.
Сейчас все на плане сидят, и убийства и насилие и воров и шпионов планируют, в судах т.ж. галки на приговорах
5
 
Ответить
  
Сообщений: 13302
А за моральный ущерб можно потребовать денег? В США миллионерами стали бы по такому делу
Продам уши от мертвого осла.
9
1
Ответить
 
Красноярка
Сообщений: 205
kolyanchik:
У нас В Новосибирске очень часто сейчас делают так.
На обочине стоят легковые машины, причём гражданские и с них чикают всех подряд, причём и в городе и за городом такая хрень, это разве законно??!
Ладно бы хотя бы Автомобили ДПС стояли бы, а то стоит себе легковушка на обочине, и хрен знает чё она там стоит, а она оказывается всех чикает по полной!
Уже уйму штрафов наприходило таких.
если чикают за скорость - поставте радар детектор
V8, хочу V12 !
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3187
штрафы с камер не оплачиваю, потому как при наличии в базе 5-ти штрафов по 300р, ни одного уведомления я по месту прописки и жительства не получал. более того, один штраф оформлен на авто, которое было продано за 2 месяца до видеофиксации с нарушением.
п.с. штрафы от инспекторов все оплачены.
Жизнь хороша, если жить не спеша!
3
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 724
интересно, а насколько законны камеры фиксации нарушений, которые просто вдоль трассы в кустах стоят в багажниках каких-нить ****ыпанных москвичей, Волг, ВАЗов и т.п. ???
Мой отзыв: BMW 7-Series 1992
7
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Естественно это не халатность , это умышленное действие, а то что их наказали, это хорошо , сколько людям нервов испортили !
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
6
1
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Владимир_Ветер:
Полицию хоть прокуратура проверить может. А суды вообще божественные заведения. Как можно выписать штрафы за 5 нарушений, совершенных одновременно в разных частях города??? Это же какие глупые судьи там работают. Проверили бы их дипломы и умственное развитие... Да некому...
Обшибочка ГБэшники их и проверяют и нагибают если че
2
5
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Есть такое ощущение, что штрафы приходили сотруднику краевой прокуратуры:))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
18
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 186
Так никто и не ответил...
На сколько законно, что хлопают нас с обычных легковых машин, которые просто стоят на обочине с камерами?
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Ничего удивительного, примерно год назад показали по телику мужика, который якобы на своём Жигуаре развил скорость спорткара, штраф ему пришёл. Я уж не говорю про фотошоп передвижных пунктов фиксации на трассе....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3760
Катался там, все в камерах .. Краснодар,Новороссийск..
еще и так по кустам прячутся.
Горский трек > vk.com/gorsky_track # Д2 > drive2.ru/users/burn54/ # Deko маркет > dk-market.ru
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006
2
1
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Не надо сразу бежать и оплачивать штраф.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
6
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ПАЛАСИО:
А за моральный ущерб можно потребовать денег? В США миллионерами стали бы по такому делу
Ну вот чтоб у вас такой мысли не возникало, нам усердно собирают всю грязь о сша и прочих, соскрябывая мелкой щеткой, чтоб вы смотрели и негодовали. Зачем делать лучше у себя надо лишь говорить только плохое о соседе. Фильм "таинственный лес" лучший тому пример.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
1
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1280
OMG! Не верю своим глазам... Я и многие мои знакомые получили в декабре не хилую пачку штрафов за октябрь-ноябрь... я ещё тогда подумал что химичат перед олимпиадой)))
Не оплачивал их)
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<
9
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Санек24:
Не кислая сумма получилась! Толи еще будет!)
вот это да.,
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
 
Сообщений: 230
Мне интересно как физически будет происходить возврат средств?
Патрульные машины будут ездить по адресам, указанным в квитанциях и под роспись в ведомости возвращать штрафы с высказываниями типа: "Дико извиняемся, ошибочка вышедше. Это не мы - это компутер-собака. Не ошибается только тот, кто не работает". ну и все в таком духе.
2
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1303
SONicol:
Joker_tmn, 220 млн разделить 440 тыс получиться 500 рублей средний штраф, внимательней надо быть...
пардон ... утро оно такое :)
2
 
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
Государству всегда мало денег снятых с народа, доить будут и дальше, только дальше-БОЛЬШЕ!
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
3
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 215
Поэтому штрафы не спешим мы оплачивать :-D
2
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
kolyanchik:
У нас В Новосибирске очень часто сейчас делают так.
На обочине стоят легковые машины, причём гражданские и с них чикают всех подряд, причём и в городе и за городом такая хрень, это разве законно??!
Ладно бы хотя бы Автомобили ДПС стояли бы, а то стоит себе легковушка на обочине, и хрен знает чё она там стоит, а она оказывается всех чикает по полной!
Уже уйму штрафов наприходило таких.
А превышать законно? Почему сами нарушаем, на пдд забиваем, а про законы и нормы вспоминаем только когда штрафы приходят? Вы уж определитесь
5A-FE, 1AZ-FE
3
3
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Загнать в долги и держать в страхе что отберут последнее, вот и вся политика кремля по отношению к населению России.
Тогда можно везде трубить знаменитое "работать" )
6
1
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1280
Что-же нужно сделать чтоб эти штрафы аннулировать, а то висит 2.5к рублей не айс
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<
2
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
молодцы, вот побольше таких новостей
 
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 145
у меня за эти два месяца (октябрь-ноябрь)!!! и только за них!! в другие как будто не нарушал
около 20 штрафов каждый по 500 р.
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2012
1
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
соглашусь, что никакой заботы о гражданах, а лишь исполнение приказа по пополнению бюджета любыми способами. на примере Мск могу привезти примеры установки камер, которые мерят скорость в совершенно бестолковых местах, например, на Краснохолмском мосту (80 км/ч ограничение). и при этом сразу за таганским тоннелем, если ехать от Павелецкой, совершенно аварийное место, где ехать в правом ряду вообще небезопасно, когда автомобили втискиваются с боковой дороги. Этот въезд открыли на время ремонта тоннеля, а после ремонта, видать, забыли закрыть. лучше б реально безопасностью занимались, ну а камеры надо устанавливать в опасных местах, например, на перекрестках где поворот налево запрещен, а нарушения постоянно происходят, создавая и аварийные ситуации и заторы из-за "ждущего" авто в крайнем левом ряду.
*SeGa*:
Забота о гражданах? да ладно?)))
6
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1119
Как в советском мультике:" ВЫ преступнииик! Почему преступник? Потому что лишены права голоса! Почему лишен права голоса? Потому что Вы преступник))
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2751
Вот товарищи, а вы все говорите, что в стране беззаконие, все-таки есть справедливость. Но тут думаю криворукие интеграторы., халатность тех кто акты подписывал. Умные бы сделали чтобы в квитанциях были бы левые счета, чтобы каждая 100-я машина платила не в гос казну, а на Сейшелы частному лицу и все в автоматическом режиме.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
usarussia:
Загнать в долги и держать в страхе что отберут последнее, вот и вся политика кремля по отношению к населению России.
Тогда можно везде трубить знаменитое "работать" )
ах до революционеру хочется не работать и на блюдечке с коемочкой
 
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Razebuda:
Мне интересно как физически будет происходить возврат средств?
Патрульные машины будут ездить по адресам, указанным в квитанциях и под роспись в ведомости возвращать штрафы с высказываниями типа: "Дико извиняемся, ошибочка вышедше. Это не мы - это компутер-собака. Не ошибается только тот, кто не работает". ну и все в таком духе.
да проще ты свои данные и так указал когда оплачивал квиток вот по ним и найдут.
Новые технологии пришли в миры. А вы все в каменном веке живете.
1
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
EVREYCIVCA:
Показательна я акция, НИКТО и НИКОМУ НИЧЕГО не вернёт...
Если вы попали в систему, вас ничего не спасёт... собственно, даже отсутствие автомобиля.
Пакет на номер или грязи кусок, самое действенное. Так и живём, система шалит и пытается поиметь "НАС", а мы пытаемся поиметь "СИСТЕМУ"
ой кажется мне что даже если система станет завтра идеальной.
вы все равно будете пытаться ее обмануть потому что натура такая.
1
8
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Malamut:
Законопослушный гражданин который в жизни ничего не нарушает, иезуитски соблюдает ВСЕ предписания, регламенты, законы - такой человек бесполезен, т.е. с него системе взять нечего. И в этом случае нужно было изобрести ЦАФАП, и денежный поток пойдет с новой силой.
О как значит если ты не нарушаешь, то к тебе придут и скажешь что не порядок заплати за вымышленное нарушение?
 
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 382
У нас тут весело!))) Если есть на свете рай, то это ............... ский край..))))
 
1
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42834
Ёпрст - этож БАЯНИЩЕ!!! Читал про это как бы не месяц назад! Дром, вы чё?! Только отошли от майских праздников?
1
1
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
chegem:
ах до революционеру хочется не работать и на блюдечке с коемочкой
ты как всегда додумываешь в меру своей прокремлёвской ориентации))
где я такое написал?)) не выдумывай, все и так работают;)
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Как выяснилось, сотрудники ГИБДД фальсифицировали изначальные данные видеорегистрации. Реальную видеозапись уничтожали и на ее месте вручную «рисовали» новую. К примеру, если человек ехал со скоростью 60 км/ч, то ему могли вписать в постановление любые выдуманные показания радара. Как только запахло жареным, гаишники попытались удалить все следы своего «творчества».

на майле другой вариант этой же новости
3
1
Ответить
   
Сообщений: 16
Видимо не тем выписали штрафы.
 
 
Ответить
 
Кореновск
Сообщений: 130
Я лично 5 или 6 штрафов оплатил, очень сомневаюсь что мне кто-то вернет деньги
3
 
Ответить
 
Кореновск
Сообщений: 130
И на всех фотках скорость 84 км/ч, хотя я знаю где стоит камера и скорость не превышал, и еще радардетектор пищит постоянно
2
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1280
alexv132:
И на всех фотках скорость 84 км/ч, хотя я знаю где стоит камера и скорость не превышал, и еще радардетектор пищит постоянно
+1
Тоже скорость одинаковая везде. Причем якобы попался на камеру, под которой каждый день ездил на работу и обратно. Весь год без штрафов, а тут в один месяц аж 5 раз заловили... ну-ну
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 265
Там и моя тысяча есть!!!
Время течет по желаниям моим
1
 
Ответить
   
СССР
Сообщений: 694
Владимир_Ветер:
Полицию хоть прокуратура проверить может. А суды вообще божественные заведения. Как можно выписать штрафы за 5 нарушений, совершенных одновременно в разных частях города??? Это же какие глупые судьи там работают. Проверили бы их дипломы и умственное развитие... Да некому...
В Краснодаре судей не по уму назначают, а по...в общем, иным, материальным, признакам. В Анапе, вообще, ныне арестованный гражданин З. судей назначал, через друга своего - Лебедева (Председателя ВС).
Самое трудное в жизни - это найти своё место.
 
 
Ответить
   
СССР
Сообщений: 694
Рекомендую "письма счастья" и квитки об оплате нелегитимных штрафов не выбрасывать: говорят(с):)), что можно будет ими расплачиваться за аналогичные нарушения ПДД.
Проехал на красный, подходит гаец, отдаешь ему ранее оплаченный квиток и...вуаля, едешь дальше - ни протоколов, ни вымогательства! :))
Самое трудное в жизни - это найти своё место.
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6855
1 раз обжаловал штраф по автофиксации, через сайт ГИБДД.РУ. Но случай был и правда из ряда вон выходящий)) Я выехал на автомобиле в ЕС и с удивлением вижу на сайте ГИБДД, что вчера я нарушил ПДД в Москве)) накатал гневную петицию с приложением доков с таможни. Через 2 месяца позвонил полицейский и сказал, что это была ошибка, штраф из базы пропал.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
1
 
Ответить
    
Сообщений: 53
August2000:
работники прокуратуры попадут в Рай!
побыстрее бы
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
tosharu:
По всей стране такая ерунда!!!
+
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1017
в судах ****и в данном вопросе.
Люди не хотят быть богатыми, люди хотят быть богаче других. (с)
1
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3229
FlowMM:
Что это вдругг прокуратура вмешалась? Имхо гибдд не поделилось с прокурором.
АВТОФИКСАЦИЯ не делает поблажек прокурорским-вот кто-то из них и попал САМ-и получил пачку "писем счастья"... вот тут уж пришлось "блюсти строгое и неукоснительное соблюдение Закона!!!!" не надо было трогать прокуратуру этим из "ЦАФАПа"-и все было бы зашибись..про "пленочки" делающие номер невидимым ТОЛЬКО для камер-как-то смутно это все...фантастично... технологии "стелс"скорее всего окажутся очередной аферой с извлечением некоторого количества денег из карманов "гонщщиков" сперва в карманы продавцов "волшебной шляпы",а потом в бюджет гос-ва-когда выяснится,что ни от чего она не спасает и штрафы все равно приходят. и про счета,открытые на ОТДЕЛЬНЫХ особо одаренных людей с лицами,которые в статье названы как "третьи",которые могли (и вмешивались,судя по материалам проверки)-кто сказал,что ВСЕ штрафы шли в казну? тогда бы Краснодарский край РЕЗКО выделялся числом нарушителей из остальных субьектов нашей необьятной родины! кто-нибудь где-нибудь про это слышал? статистика знает все-где статистика по нарушениям по Краснодарскому краю? ПОСЛЕ вскрытия результатов проверки-ДОЛЖНО ПРОИЗОЙТИ РЕЗКОЕ СНИЖЕНИЕ НАРУШЕНИЙ-ОНО ЕСТЬ??? то-то и оно....
2
 
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 253
artmadi:
интересно, а насколько законны камеры фиксации нарушений, которые просто вдоль трассы в кустах стоят в багажниках каких-нить ****ыпанных москвичей, Волг, ВАЗов и т.п. ???
Не знаю - Это еще в силе или нет, но вот такое вычитал :
«Прятки» Как разводят? Экипаж гаишников останавливается так, чтобы патрульный автомобиль и инспектора было не видно: за автобусной остановкой, в придорожном перелеске, на прилегающей улочке. Другой вариант спрятаться – открыть багажник машины, чтобы скрыть главный ориентир – мигалку. Причем сотрудник ГИБДД вооружен радаром и, оставаясь незамеченным для автомобилистов, вылавливает нарушителей скоростного режима. Что делать? Сначала требуйте составления протокола, поскольку такие прятки незаконны. Хотя изначально «Административный регламент», введенный 1 сентября 2009 г., разрешал «при осуществлении контроля за дорожным движением с применением технических средств фиксации нарушений правил дорожного движения использовать естественные и искусственные укрытия». Но позднее Генеральная прокуратура РФ, ссылаясь на Закон «О противодействии коррупции» (где сказано, что представители органов власти должны работать «публично и открыто»), потребовала отменить вышеназванное положение, что и было сделано распоряжением МВД РФ. Поэтому водителю придется написать жалобу, где требовать прекратить производство по делу об административном правонарушении, поскольку инспекторы нарушили закон, а, согласно части 3 статьи 26.2. КоАП РФ, не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона. Комментарий автоинспектора: «Это самый честный и самый популярный способ заработка нашими коллегами. Понятно, что жаловаться будут единицы ».
Сварочные-сантехнические работы, по выходным.
Форд фокус 2006. Фокусы не прекращаются.
1
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3229
Joker_tmn:
а мне интересно по суммам... "440 тысяч штрафов ГИБДД на сумму около 220 млн рублей"
то есть примерно 5 тысяч за каждый штраф. насколько я помню, это максимальный штраф за нарушения, пойманые на фото/видео фиксацию.
ты столбиком посчитал? на каркуляторе получается 500руб.т.е как-раз наоборот-курочка по зернышку...из-за 500руб-а это минималка-мало желающих в суд подавать,дело то в 2-4 кмч 79-ничего,82-превышение на 22 кмч и минимальное наказание. кто готов поклясться,что "ехал 79 и ни крошкой более"? и,главное,КТО ИМ ПОВЕРИТ!!?? так что на Канарах может появиться "ментовской коттеджный поселок" построенный на средства,пожертвованные ЦАФАП своим ужасно одаренным,но при этом остро нуждающимся сотрудникам.
3
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
usarussia:
Загнать в долги и держать в страхе что отберут последнее, вот и вся политика кремля по отношению к населению России.
Тогда можно везде трубить знаменитое "работать" )
))))))) Фотка - огонь. "Слышь, работать!" И молчать...
А мы пока нефтью и газом поторгуем с Китаёзами, которые, надо полагать, не зря отказались от сделок с Ираном и Малазией ради "России"...
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
4
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Dmitry@drom:
побыстрее бы
Бгг. Да там у них приемников ещё лет на 500 вперёд!
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
2
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3229
chegem:
да проще ты свои данные и так указал когда оплачивал квиток вот по ним и найдут.
Новые технологии пришли в миры. А вы все в каменном веке живете.
я щас заплачу от умиления...тебе на счет скидывают деньги,и ты понимаешь-государство извиняется перед тобой...а как пишется слово заиб..ё..сься? я мягкий знак правильно применил? бабосы-КУДА БЫ ОНИ НЕ ПОШЛИ-уже истрачены,и чтобы вернуть их-надо откуда-то снять,с какой-то статьи расходов. а их и так выше-крыши.так что НАРУШИТЕЛИ подождут! а точнее-простят,не впервой. хочешь получить-подавай в СУД-и,если он изволит принять иск (что далеко не обязательно-ведь отказывали до этого-хотя основания были самые ДОКУМЕНТАЛЬНО ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ-автомобиль физически не может находиться в одно и то же время в двух (а то и более) местах,и оставлял постановления в силе). прокуратура вынесла ПОСТАНОВЛЕНИЕ-а деньги можно вернуть только ЧЕРЕЗ СУД!!! почувствуйте разницу.... а Суд уже отказывал-и еще откажет...
 
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
А может действительно нарушаем? Носиться то многие любят, а платить не охота.
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3571
всех закрыть пожизненно!!!
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 561
у нас В Алтайском крае тоже мутят 100 пудово.
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"
1
 
Ответить
    
Сообщений: 41
<Примечательно, что к настоящему
времени были просмотрены
результаты работы лишь шести камер
в период с октября по ноябрь 2013
года — остальные комплексы фото- и
видеофиксации в Краснодарском крае
проверка ведомства пока не
затронула.>
А почему не написали где эти шесть камер установленны, в городе или на просторах края? И что мешает проверить работу других камер? ... Ключевое слово "примечательно" )
 
 
Ответить
   
Ростовская область
Сообщений: 668
kolyanchik:
Так никто и не ответил...
На сколько законно, что хлопают нас с обычных легковых машин, которые просто стоят на обочине с камерами?
Незаконно. Ты почитай инструкции к ним. Я так думаю что тот, кто сидит с ней в кустах, обычный гражданин, использует спец средство без разрешения, за что предусмотрена уголов ответственность. Я как то у себя в городе ехал, смотрю стоит, разворачиваюсь и примерно в пяти метрах перед ним встал задом и моргал всем едущим. Через десять минут подъехал наш местный насяльника и типа не мешай работать людям. Ну я сначала дурачка включил, потом вопросы ему на основании чего он там сидит работает. Ответа так и не получил, даже денег хотел дать)))) я его тогда так взбесил)))
Toyota Crown, JZS155-0132297 - был.
Toyota Crown, JZS171-0113991 (Royal Extra Limited) - есть.
 
 
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1282
Везде мутят
 
 
Ответить
     
Миасс
Сообщений: 66
Вернут,в нашем государстве всегда за народ!!!
 
 
Ответить