В США выбрали лучшие подержанные машины: «японцы» вне конкуренции, а «американцев» и «европейцев» советуют остерегаться

В США выбрали лучшие подержанные машины: «японцы» вне конкуренции, а «американцев» и «европейцев» советуют остерегаться

18 Марта 2014 | 59202 просмотра
Абсолютными лидерами по количеству положительных рекомендаций CR стали марки Toyota, Lexus, Acura и Honda.
Абсолютными лидерами по количеству положительных рекомендаций CR стали марки Toyota, Lexus, Acura и Honda.

Американский журнал для потребителей Consumer Reports (CR) опубликовал список рекомендованных к покупке автомобилей на вторичном рынке. Все попавшие в перечень модели получили высокие оценки в тестах издания и эксплуатационных отзывах читателей.

Журнал выбрал лучшие компактные автомобили, седаны и кроссоверы в четырех ценовых категориях, актуальных для рынка США: до $10000, от $10000 до $15000, а также от $15000 до $20000 и от $20000 до $25000.

Абсолютными лидерами по количеству положительных рекомендаций CR стали марки Toyota, Lexus, Acura и Honda. В несколько категорий издание включило автомобили брендов Mitsubishi, Subaru, Hyundai и Ford.

Кроме того, редакция CR составила список тех автомобилей на вторичном рынке, от покупки которых следует воздержаться. В этот перечень вошли машины американских марок Chevrolet, Dodge и Saturn, а также продукция европейских брендов BMW, Mini, Mercedes-Benz и Volkswagen — все упомянутые модели получили неудовлетворительные отзывы редакции и читателей CR.

Рекомендуемые автомобили

 до $10000 от $10000 до $15000 от $15000 до $20000 от $20000 до $25000
Компактные модели

Toyota Prius (2004-2007),

Scion xB (2005-2008),

Toyota Matrix (2005-2007),

Pontiac  Vibe (2005-2008) 

Honda Fit (2011-2013),

Kia Soul (2010-2011) 

Hyundai Elantra (2012-2013),

Subaru Impreza (2011-2013) 

 -
Седаны 

Hyundai Sonata (2007-2008),

Acura TSX (2004) 

Mazda3 (2009-2012),

Infiniti G35 (2006-2007)

Toyota Camry (2011-2012),

Toyota Camry Hybrid (2010-2011),

Acura TL (2008) 

Toyota Avalon (2011),

Lexus LS (2006),

Lincoln MKZ (2011-2012),

Ford Fusion Hybrid (2012) 

Кроссоверы 

Toyota Highlander V6 (2004),

Mitsubishi Outlander (2007) 

Acura MDX (2004-2006),

Toyota RAV4 (2006, 2008),

Honda CR-V (2005-2008)

Lexus RX (2006-2007),

Subaru Forester (2009-2010,

с атмосферным двигателем) 

Toyota Highlander Hybrid (2008-2009),

Honda Pilot (2009-2010) 

Нерекомендуемые автомобили

BMW X5 (с шестицилиндровым двигателем) Ford Flex (3.5l EcoBoost) 
Chevrolet Cruze (1.8) GMC Acadia
Chevrolet Impala  Lincoln MKT (EcoBoost) 
Chevrolet Uplander Mercedes-Benz GL-Class 
Chrysler PT Cruiser (с атмосферным двигателем) Mini Cooper
Chrysler Town&CountryMini Countryman 
Dodge Caravan Saturn Outlook 
Dodge Grand CaravanSaturn Relay 
Dodge Journey Volkswagen Beetle 
Ford Explorer (V6) Volkswagen Touareg 
Ford F250 (дизель) Ford Fiesta 

Комментарии

 
BSK
Сообщений: 7151
не удивили
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)
673
26
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
Бэрик:
не удивили
ога! :)
104
22
Ответить
    
Чита
Сообщений: 34
ага, купи подержанный ситьроен, пежо, рено, сеат и езди пешком, особенно у нас в забайкалье
p.s. про немцев ничего сказать не могу, потому что не сталкивался
208
53
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 160
Бедные америкосы, такой автопром у них нерекомендованный...
Надо им партию семерок отправить, как гуманитарную помощь ;)
572
13
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 968
представил я, если бы инфинити 2007 г. стоил у нас 500 000 руб....
цены у нас конечно космос
354
7
Ответить
   
Сообщений: 775
одноразовые турбо движки и DSG видимо дают о себе знать у немцев,старый добрый акпп и атмосферник вот это я понимаю,чего нет то не ломается я про турбину.
215
66
Ответить
     
Сообщений: 3393
Жаль что положительные эмоции не переходят в рекомендации((
40
7
Ответить
   
Varadero
Сообщений: 24212
fankin:
представил я, если бы инфинити 2007 г. стоил у нас 500 000 руб....
цены у нас конечно космос
Это наша Российская психология (( Мы считаем что машина с годами теряет максимум 10-15 процентов от новой ))) Смотрю порой объявления и диву даюсь ) А потом народ ветки создает, почему машина не продается????
Я не следую, я определяю!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
160
12
Ответить
  
Новосибирская обл.
Сообщений: 278
Как ни крути, а Субару - ЕДЕТ ! :)
Subaru Outback 2018 Premium.
118
273
Ответить
 
Сообщений: 242
Toyota Prius (2004-2007) - беру )))) долго раздумывал!
106
28
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Savage_54RUS:
Субару - ЕДЕТ ! :)
А Туарег - НЕ КАНАЕТ!:)
118
30
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
Япона мама чё творится,ну щас амеры в Япии нефть найдут и присоединят её к себе.
Доктор сказал - в морг,значит в морг
79
19
Ответить
 
Сообщений: 146
позор автору!

ссылку на фьюжн поменяйте или удалите совсем - по ссылке на та машина о которой говорить, для американского рынка фьюжн выглядит подругому, на автопортале можно и знать об этом.
51
81
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 76
)))) DSG и турбо мини обьемные движки одноразовые ...))))) вот еще одно подтверждение!
Мой отзыв: Mazda CX-5 2012
103
34
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
шах1:
одноразовые турбо движки и DSG видимо дают о себе знать у немцев,
Придется ВАГу все же накрыть саркофагом свои DSG где-нить под Чернобылем...С такими темпами скоро совсем рынок США потеряют...
111
21
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 31990
fankin:
представил я, если бы инфинити 2007 г. стоил у нас 500 000 руб....
цены у нас конечно космос
))))))))))))) я бы на таком ездил а не на праворульной теане))))))) или по серому на хайлендере в цене до 350тыр)))))))
Ремонт РВД, токарные и фрезерные работы Бийск 9!3 227 2! о_0
35
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 76
в список не надежных на вторичке еще нужно ВОЛЬВО и АУДИ включить , походу забыли))
113
36
Ответить
    
иркутск
Сообщений: 46
dogmaa:
Toyota Prius (2004-2007) - беру )))) долго раздумывал!
Бери обязательно - я тоже раздумывал и взял-удивление не проходит.
41
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 76
Андрияш:
Придется ВАГу все же накрыть саркофагом свои DSG где-нить под Чернобылем...С такими темпами скоро совсем рынок США потеряют...
а в США кстати у ВАГА на моделях Джета и ПАССАТ стоят и автоматы....а у нас эти роботы проклятые DSG
66
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 523
я знал это!
TOYOTA COROLLA zэт-zэт
21
7
Ответить
  
Сообщений: 13436
А ГДЕ МАРК???
Продам уши от мертвого осла.
85
41
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 286
не удивительно, немцы и стоят на вторичке гроши
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1998
57
27
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Уверен, что наши Дромовские Вазофилы оспорили бы результаты и сказали, что Калина не хуже т.к. там тоже ничего критичного не ломается )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
85
27
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 972
вы на цены посмотрите. Вот капиталисты жируют
52
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 21
Обожаю свой MDX(2004г)!
Once ACURA, always ACURA
36
15
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 972
на фото что за модель?
8
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14960
Андрияш:
Придется ВАГу все же накрыть саркофагом свои DSG где-нить под Чернобылем...С такими темпами скоро совсем рынок США потеряют...
DSG - это крест ФВ, они его никогда не бросят, железная воля, Deutschland ьber alles)
37
6
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
всем адекватным это важно понятно, но есть неадекватные, которые даже ваз ставят в один рядом с японками
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
56
28
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
давно*
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
8
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 413
99% читателей дрома об этом журнале сегодня впервые услышали, но тут же выводов наделали))
Мой отзыв: BMW 3-Series 2012
73
29
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
bykachacha:
... ситьроен, пежо, рено, сеат и езди пешком, особенно у нас в забайкалье
p.s. про немцев ничего сказать не могу, потому что не сталкивался
а с этими постоянно сталкивался и каждым из них владел? ;))
13
10
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
RufatG:
всем адекватным это важно понятно, но есть неадекватные, которые даже ваз ставят в один рядом с японками
вашу секту послушать-так с японскими машина вообще ни одна другая рядом не стояла!
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
80
83
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 650
шах1:
одноразовые турбо движки и DSG видимо дают о себе знать у немцев,старый добрый акпп и атмосферник вот это я понимаю,чего нет то не ломается я про турбину.
Сейчас езжу на Вольво XC70/ Пробег 300 000, двиг ещё не вскрывали, масло на 5 000 км подливаю 0,3-0,5 л. Турбина исправна, но она низкого давления и ходит долго. Единственное - японскоя коробка глючила, блок управления меняли. Так что не все турбодвижки - одноразовые, не всё японское - надежно.
86
66
Ответить
  
Амурка 28рус
Сообщений: 362
Ну и где те кто хает подержанные японки?
61
14
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
Японцы выигрывают надежностью, выносливостью, ремонтопригодностью, немцы в лидерах в оснащении, дизайне, пафосе.
122
12
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 302
Ожидаемо! Примерно так и представляю вторичный рынок.
Бронекопытные войска-главная ударная сила мотострелецких войск!
26
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 759
Х5 и Таурег, а это ж дорогущий премиум.
А тут зима....
13
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 759
Да ЖЛ и мини с ценой как у космолета, тоже хороши
А тут зима....
1
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Зато сколько амна на Дроме льется на Тойоту, с предложением ей альтернативы в виде BMW и Мерсов, в жизни же все гораздо прозаичнее, народ голосует рублем)))
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
115
22
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15211
Вот тебе и САНКЦИИ :)
17
3
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Templier:
Зато сколько амна на Дроме льется на Тойоту, с предложением ей альтернативы в виде BMW и Мерсов, в жизни же все гораздо прозаичнее, народ голосует рублем)))
Руки прочь от тойоды! )))
Внушительный список...
50
8
Ответить
    
Сообщений: 1467
Toyota Highlander V6 (2004), он у них до 10тыщ $? я хренею.
71
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1670
CX-5:
в список не надежных на вторичке еще нужно ВОЛЬВО и АУДИ включить , походу забыли))
чем тебе вольва не угадила? юзаю доволен
Демон 2000 г. 3.0 R-SE + VOLVO S60 2.5T AWD 2005 г.
17
35
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
проба28:
Ну и где те кто хает подержанные японки?
Не путай подержаных япов с япами которые в США продаются, умник.
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
21
63
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
шах1:
одноразовые турбо движки и DSG видимо дают о себе знать у немцев,старый добрый акпп и атмосферник вот это я понимаю,чего нет то не ломается я про турбину.
Зря уточнил. турбины то как раз не ломаются. кури форумы, а то привыкли хрень писать!
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
22
24
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Возникает ощущение что американцы так напугали японцев, что они до сих пор боятся к ним поставлять плохие машины и поднимать на них цены. А у нас ещё трясут курильские острова и так сожрали нашего камчатского краба, в наших магазинах уже 20 лет его не вижу, америккосы тоже крабиков жрут не в чём себе не отказывая. Может хватить япошкам ***у лизать пора перйти исключительно к прагматичному разговору. Например торпедировать пару рыболовецких судов случайно зашедших в наши воды половить рыбки:))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
72
21
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Авалон хорош!
По сабжу не удивился)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
9
2
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 384
Savage_54RUS:
Как ни крути, а Субару - ЕДЕТ ! :)
Ну.она сначала год ехала потом еще год,и все.
33
8
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
fddf:
Сейчас езжу на Вольво XC70/ Пробег 300 000, двиг ещё не вскрывали, масло на 5 000 км подливаю 0,3-0,5 л. Турбина исправна, но она низкого давления и ходит долго. Единственное - японскоя коробка глючила, блок управления меняли. Так что не все турбодвижки - одноразовые, не всё японское - надежно.
+100500)
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
13
13
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
sport life:
Возникает ощущение что американцы так напугали японцев, что они до сих пор боятся к ним поставлять плохие машины и поднимать на них цены. А у нас ещё трясут курильские острова и так сожрали нашего камчатского краба, в наших магазинах уже 20 лет его не вижу, америккосы тоже крабиков жрут не в чём себе не отказывая. Может хватить япошкам ***у лизать пора перйти исключительно к прагматичному разговору. Например торпедировать пару рыболовецких судов случайно зашедших в наши воды половить рыбки:))
Согласен, пора действовать погрубее))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
20
8
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 384
У меня три тойоты.Большая,маленькая и грузовик.Был бы моцык тойота,взял бы а так ямаха пока.
43
13
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
ура
GET BIG OR DIE.
11
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 198
Приус рулит)))
21
15
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Как всегда.
15
5
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
boruh:
на фото что за модель?
Авалон...
13
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Результаты ожидаемы и реальны...
18
8
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 87
Не первый раз рейтинги из этого журнала попадают на дром
И все очень противоречивы
Те машины, которые находятся в рекомендованных, действительно надежны и брать их на вторичке выгодно для кошелька
Но с тем, что во второй части, можно и не согласится
Туарег и ГЛ, да, их действительно брать не нужно на последние деньги
Обслуживание дорогое
Тоже и с бмв, и с мини
Но остальные авто никогда ненадежными не были
Все крайслеры обладают неплохой надежностью и невысокой стоимостью запчастей
Форд Експлорер предыдущего поколения был с неубиваемым движком
И у нового проблем нет(если не считать экобуст)
И шевроле тоже не сыпятся

Вывод: доверяйте при покупке прежде всего себе
И докапывайтесь до всего сами

Тогда окажется, что и вольво не такая ломучая и дорогая в обслуживании, как гласят басни дядей Гриш
И рейндж ровер не все свое время жизни стоит в сервисе
35
14
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
ПАЛАСИО:
А ГДЕ МАРК???
На свалке, гдеж ему ещё быть?
Мой отзыв: Kia Rio 2012
61
35
Ответить
    
Нижний Тагил
Сообщений: 33
CX-5:
в список не надежных на вторичке еще нужно ВОЛЬВО и АУДИ включить , походу забыли))
а что с Вольво не так? Отличные авто, по крайней мере интереснее брички CX-5
17
14
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
А что сейчас скажут, опять корейцы не дотягивают?))) вроде тоже в списке))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
8
17
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
проба28:
Ну и где те кто хает подержанные японки?
Тут мы. Всегда на стрёме.
24
10
Ответить
    
Нижний Тагил
Сообщений: 33
fddf:
Сейчас езжу на Вольво XC70/ Пробег 300 000, двиг ещё не вскрывали, масло на 5 000 км подливаю 0,3-0,5 л. Турбина исправна, но она низкого давления и ходит долго. Единственное - японскоя коробка глючила, блок управления меняли. Так что не все турбодвижки - одноразовые, не всё японское - надежно.
абсолютно поддерживаю! а в особенности как она едет по сравнению с той же самой Вензой! и расход топлива на Вольве гораздо ниже, чем на Тойоте. Хайлендер жрет от 15, а толку ноль.
23
24
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 1665
Бальзам на душу основной массе Дромовцев
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
23
4
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 87
CX-5:
в список не надежных на вторичке еще нужно ВОЛЬВО и АУДИ включить , походу забыли))
И интересно, почему народ так сильно лайкает эту запись?
Они там и не должны быть
Я лучше потрачу на ТО на 5 тысяч больше у вольво
Чем буду ездить на машине, уступающей ей по салону, внешности, комфорту, багажнику
25
32
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 87
IkvenTum:
И интересно, почему народ так сильно лайкает эту запись?
Они там и не должны быть
Я лучше потрачу на ТО на 5 тысяч больше у вольво
Чем буду ездить на машине, уступающей ей по салону, внешности, комфорту, багажнику
Де последние строки - сравнение с маздой
6
2
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
для России цены умножаем на двое
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
22
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
япы молодцы
21
5
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
хохохо!! плач volkswagen group.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
22
14
Ответить
  
Сообщений: 495
IkvenTum:
И интересно, почему народ так сильно лайкает эту запись?
Они там и не должны быть
Я лучше потрачу на ТО на 5 тысяч больше у вольво
Чем буду ездить на машине, уступающей ей по салону, внешности, комфорту, багажнику
Молодец. Мы искренне верим в идеальность вольво, в честность депутатом госдумы, в то что все алкоголики бросить пить и в то что Российских военных нет в Крыму!!!!
18
41
Ответить
    
Сообщений: 1649
Всегда считал японский автопром самым лучшим, ни один кореец, русский, европейский автопром с ними рядом не стояли, кто бы что не говорил.
Мой отзыв: Honda Accord 2009
48
30
Ответить
    
Нижний Тагил
Сообщений: 33
Victor 27rus:
Всегда считал японский автопром самым лучшим, ни один кореец, русский, европейский автопром с ними рядом не стояли, кто бы что не говорил.
смешно... европейские авто на три головы выше и по комфорту и по техническим решениям японских.
32
71
Ответить
  
Восточная Сибирь
Сообщений: 352
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С ЯНКАМИ!
15
10
Ответить
    
Сообщений: 1649
Андрей Бел:
смешно... европейские авто на три головы выше и по комфорту и по техническим решениям японских.
это какие же??
29
15
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 87
ykuza:
Молодец. Мы искренне верим в идеальность вольво, в честность депутатом госдумы, в то что все алкоголики бросить пить и в то что Российских военных нет в Крыму!!!!
Лечитесь
И воспринимаете все адекватно
26
4
Ответить
  
Восточная Сибирь
Сообщений: 352
Victor 27rus:
Всегда считал японский автопром самым лучшим, ни один кореец, русский, европейский автопром с ними рядом не стояли, кто бы что не говорил.
Им всем до ЯПОНИИ как до луны раком!!!
34
22
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 986
шах1:
одноразовые турбо движки и DSG видимо дают о себе знать у немцев
Тебе DSG свербит наверное где-то? И одноразовые движки такие одноразовые...
PzKpfW Golf VII 1.4TSI
"Благородный дух убольшает и маленького" (Джебедая Спрингфилд)
11
18
Ответить
    
Нижний Тагил
Сообщений: 33
Victor 27rus:
это какие же??
wag, bmw, mersedes, volvo, сравните хотя бы салоны, шумоизоляцию. я уже не говорю про двигатели и коробки.
20
32
Ответить
     
омск
Сообщений: 84
Низнаю я всеравно выбираю g класс, но сдизелем камминс и мостами от унимога
5
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
Чистая правда!) А еще и подтверждение Мат-чибу))) Что круз не самый хороший авто , далеко не самый!!!)Япы наше всё!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
17
11
Ответить
    
Спб
Сообщений: 1552
шах1:
одноразовые турбо движки и DSG видимо дают о себе знать у немцев,старый добрый акпп и атмосферник вот это я понимаю,чего нет то не ломается я про турбину.
Турбо ломается не сам по себе, а от отсутствия мозгов у владельца...так что надёжность--не синоним "атмо+акпп"....видим о, ты не катал японские турбо-моторы...
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003
19
7
Ответить
    
Сообщений: 1649
Сибиряк на GX90:
Им всем до ЯПОНИИ как до луны раком!!!
плюсану
19
16
Ответить
    
24_RUS
Сообщений: 45
Сибирь родина, правый руль форева, но был в Самаре-там его нет, и ничего, люди ездят на европе и корее, на левых япах, на ладах в конце концов. И я их понимаю. Территориально они европейцы, со своими тараканами. Сколько можно разводить спор про правый и левый руль? Юзайте свою тачку и не смотрите на другие-не ПравИЛЬЫЕ!
54
1
Ответить
    
Сообщений: 1649
Андрей Бел:
wag, bmw, mersedes, volvo, сравните хотя бы салоны, шумоизоляцию. я уже не говорю про двигатели и коробки.
вы хотите сказать что БМВ, мерин и т.д. это автомобили которые доступны для обычных граждан России ?? не смешите меня....
27
11
Ответить
    
Нижний Тагил
Сообщений: 33
Victor 27rus:
вы хотите сказать что БМВ, мерин и т.д. это автомобили которые доступны для обычных граждан России ?? не смешите меня....
речь идет о вторичном рынке
13
7
Ответить
    
Нижний Тагил
Сообщений: 33
сейчас и япы не особо доступны для среднестатистического гражданина. Королла в максималке стоит миллион! очень адекватная цена за ватомобиль ц-класса
35
6
Ответить
    
Сообщений: 1649
Андрей Бел:
речь идет о вторичном рынке
да даже если взять на вторичке в хорошем состоянии не всем по карману,+ налог на них высокий у большинства, более высокий ценник на запчасти и т.д.
10
10
Ответить
    
Сообщений: 1649
Андрей Бел:
сейчас и япы не особо доступны для среднестатистического гражданина. Королла в максималке стоит миллион! очень адекватная цена за ватомобиль ц-класса
что тебе мешает взять БУ туже короллу
16
15
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Ozmatic:
японскими машина вообще ни одна другая рядом не стояла!
Я согласен с тем что ты сказал, хотя немцы есть конечно хорошие
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
11
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
прогнозируемо
6
4
Ответить
     
Сообщений: 2064
Сибиряк на GX90:
Им всем до ЯПОНИИ как до луны раком!!!
Япония была авангардом автомира в конце 80х - начале 90х, сейчас ситуация поменялась.
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Honda Accord 2000
16
28
Ответить
  
Шелехов
Сообщений: 10442
хоть и не рекомендованный, зато какой дизайн https://lincoln.drom.ru/mkt/
а в душе марковод
15
36
Ответить
    
Нижний Тагил
Сообщений: 33
налог мерится по лошадиным силам, а не по марке. а запчасти, ради интереса зайдите на экзист и сравните цены. у меня была и корола и фольксваген, и цены на запчасти примерно одинаковы.
18
4
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Victor 27rus:
да даже если взять на вторичке в хорошем состоянии не всем по карману,+ налог на них высокий у большинства, более высокий ценник на запчасти и т.д.
bmw 1-series 11го года - https://omsk.drom.ru/bmw/1-seri... - 640 рублей toyota corolla 11го года - https://omsk.drom.ru/toyota/cor... - 659 рублей нифига себе ценик за таёту!
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
22
22
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Иглик:
Я согласен с тем что ты сказал, хотя немцы есть конечно хорошие
это была ирония ваще-то.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
4
8
Ответить
    
Нижний Тагил
Сообщений: 33
Victor 27rus:
что тебе мешает взять БУ туже короллу
а за цену короллы я два года назад взял Форд Мондео аналогичного года с двигателем 2 литра и ни разу не пожалел о своем выборе. очень надежная машина с уровнем комфорта в три раза выше короловского.
27
21
Ответить
  
Сообщений: 8760
Не вижу в списке Ниссана. За 6 лет эксплуатации Фуги в РФ только замена ремня кондиционера, втулок стаба, два раза колодок, аккумулятора и ГТЦ ( и то по оплошности сервиса), меганадежный машин, по сравнению с тойотообразными. ИМХО.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
20
16
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9
Очень странно почему Nissan нигде не засветился.
10
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2618
aurum10001:
Чистая правда!) А еще и подтверждение Мат-чибу))) Что круз не самый хороший авто , далеко не самый!!!)Япы наше всё!
У тебя был круз во владение?
У меня два 1.6 и 1.8 в течение 5 лет, хорошие авто.
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
5
15
Ответить
     
Сообщений: 3396
Ну все весь дальний восток горд на японцев!!! Ура товарищи
23
5
Ответить
     
Сообщений: 3396
Это еще америкосы не знают про настоящие императорские праворукие легенды
25
8
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1282
Всё как всегда - удивляться нечему
9
3
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 145
-ХИРУРГ-:
Япона мама чё творится,ну щас амеры в Япии нефть найдут и присоединят её к себе.
НЕ нефть они там после второй мировой искали, а ща там УсатыйБен С ладаном воскреснет! :)
SEX,TRUCKS,ROCK&ROLL
1
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
глубоко нас..ь , что там у пендосов выгодно не выгодно, лучше-хуже. На Дроме каждую неделю суют новости со Штатов, и постоянные каки-то рейтинги, они чё, там только и занемаются рейтингами каждую неделю ? А есть ещё какие-нибудь страны с рейтингами кроме Штатов ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
14
13
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Inzer":
Это еще америкосы не знают про настоящие императорские праворукие легенды
Так бы они все на Марках ездили. Лопухи короче.
8
7
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
St_ass:
Япония была авангардом автомира в конце 80х - начале 90х, сейчас ситуация поменялась.
Япония НЕ БЫЛА НИКОГДА никакими авангардами. А ВСЕГДА была только неплохо умеющими воровать и немного дорабатывать ЧУЖИЕ идеи. И была ВСЕГДА в роли догоняющих по разработкам именно СВОИМ.
Сейчас поменялась ситуация с тем что в 80-начале 90-ых было на самом деле неплохо у Японии- умении более или менее качественно воплощать в условиях конвеера в железе.
Поменялось то и ранее было - стремление азиатов максимально удешевить производство. Просто из разумного стремления удешевление дошло до точки маразма.
23
24
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Да уж, Acura TSX 2004 года в категории до 10.000$!!! Хорошо живут, собаки...)))
У нас на эти деньги даже новую гранту дрыщеспорт не купишь...
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
28
 
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
коммунист:
глубоко нас..ь , что там у пендосов выгодно не выгодно, лучше-хуже. На Дроме каждую неделю суют новости со Штатов, и постоянные каки-то рейтинги, они чё, там только и занемаются рейтингами каждую неделю ? А есть ещё какие-нибудь страны с рейтингами кроме Штатов ?
Команде глубоко япо-ориентированного Дрома надо просто пожить в USA пару-тройку лет. Может тогда дойдет до них, что эти ихние рейтинги может и имеют какое-то отношение к нищебродам на авто в USA. Но не имеет никакого отношения к выбору хоть немного обеспеченного американца. Была бы иная команда, с точно таким же успехом она могла на этом же Дроме привести кучу с точностью обратных рейтингов. Интернет вообще сила по внушению нужного мнения и оболваниванию и так не очень-то умеющего работать собственной головой населения.
19
12
Ответить
  
Кадуй
Сообщений: 13539
коммунист:
глубоко нас..ь , что там у пендосов выгодно не выгодно, лучше-хуже. На Дроме каждую неделю суют новости со Штатов, и постоянные каки-то рейтинги, они чё, там только и занемаются рейтингами каждую неделю ? А есть ещё какие-нибудь страны с рейтингами кроме Штатов ?
Есть! Немецкие рейтинги - там немцы с дизелями рулят,а японцы - аццтой! Короче - выбор есть. Кто какие рейтинги хочет - тот такие и читает! ))
Деньги - зло. Единственное положительное их качество - это их количество.(Неизвестный автор)
20
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
shsv-35reg:
Есть! Немецкие рейтинги - там немцы с дизелями рулят,а японцы - аццтой! Короче - выбор есть. Кто какие рейтинги хочет - тот такие и читает! ))
так на Дроме то суют Штаты каждую неделю. Понимаю, надо сюда вставлять то те рейтинги и тех стран, где япы лучшие. Но не до такой-то степени. Скоро будут в день по два раза одну и туже новость пихать, вернее не новость, а рейтинг.
15
6
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
Чего и следовало ожидать, Toyota Prius
Лучше Crowna может быть только новый Crown
10
12
Ответить
  
Находка-Новороссийск
Сообщений: 365
rb03rus:
а с этими постоянно сталкивался и каждым из них владел? ;))
Я владел. И больше не хочу)
5
3
Ответить
  
Находка-Новороссийск
Сообщений: 365
Андрей Бел:
fddfСейчас езжу на Вольво XC70/ Пробег 300 000, двиг ещё не вскрывали, масло на 5 000 км подливаю 0,3-0,5 л. Турбина исправна, но она низкого давления и ходит долго. Единственное - японскоя коробка глючила, блок управления меняли. Так что не все турбодвижки - одноразовые, не всё японское - надежно.
абсолютно поддерживаю! а в особенности как она едет по сравнению с той же самой Вензой! и расход топлива на Вольве гораздо ниже, чем на Тойоте. Хайлендер жрет от 15, а толку ноль.
вы сравнили две разные модели авто. Хайлендер внедорожник а XC70 универсал
8
13
Ответить
    
Нижний Тагил
Сообщений: 33
Zmei93:
Андрей БелfddfСейчас езжу на Вольво XC70/ Пробег 300 000, двиг ещё не вскрывали, масло на 5 000 км подливаю 0,3-0,5 л. Турбина исправна, но она низкого давления и ходит долго. Единственное - японскоя коробка глючила, блок управления меняли. Так что не все турбодвижки - одноразовые, не всё японское - надежно.
абсолютно поддерживаю! а в особенности как она едет по сравнению с той же самой Вензой! и расход топлива на Вольве гораздо ниже, чем на Тойоте. Хайлендер жрет от 15, а толку ноль.


вы сравнили две разные модели авто. Хайлендер внедорожник а XC70 универсал
Хайлендер - внедорожник))), возьмите Вензу - по всем показателям хуже Вольво. Причем ценник на вэдовую Вензу не реально высоки.
11
9
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
коммунист:
глубоко нас..ь , что там у пендосов выгодно не выгодно, лучше-хуже. На Дроме каждую неделю суют новости со Штатов, и постоянные каки-то рейтинги, они чё, там только и занемаются рейтингами каждую неделю ? А есть ещё какие-нибудь страны с рейтингами кроме Штатов ?
Монголия)))
6
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
дром в своем репертуаре, чувствуется претвзятость постоянно, читаеш другие источники и видишь не соответствие уже не первый раз преукрашено.
14
5
Ответить
  
Амурка 28рус
Сообщений: 362
Real_Energy:
Не путай подержаных япов с япами которые в США продаются, умник.
нифига какие познания
3
1
Ответить
  
Сообщений: 15297
dogmaa:
Toyota Prius (2004-2007) - беру )))) долго раздумывал!
уже взял, прикольно
приус III генерации
5
1
Ответить
Сообщений: 3
А как японо воды проглядели, корейцев. По качеству новых картоннопластикового барахла, корейцы не плохо чувствуют. А немцы со своими турбинами и мудреными коробками не камильфо.
7
6
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 582
Ну вот и все , капут дойчланд..
TLC-100
11
10
Ответить
     
Сообщений: 2283
Андрей 884:
У меня три тойоты.Большая,маленькая и грузовик.Был бы моцык тойота,взял бы а так ямаха пока.
+++
приклей шильдик Toyota Beams на ямаху. родственники они
6
2
Ответить
    
Кызыл
Сообщений: 45
Третий год езжу на Хонде. В два раза реже покупаю запчасти, чем Тойота брата. У соседа БМВ с СТО не вылазит.
13
8
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
Ozmatic:
bmw 1-series 11го года - https://omsk.drom.ru/bmw/1-seri... - 640 рублей toyota corolla 11го года - https://omsk.drom.ru/toyota/cor... - 659 рублей нифига себе ценик за таёту!
Во первых эта бмв 10го года А во вторых, чем эта шушлайка трехдверная лучше этой короллы? Такая же деревянная и маломощная и убогая... При этом еще с тремя дверями и меньше размером... Ах, да, это ж премиум ага...
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
18
6
Ответить
 
Malibu, LA, California
Сообщений: 7686
оффтоп
все таки Камри-американка куда симпотнее европейки(((
В Газпроме тоже кризис - у них начали заканчиваться мечты...
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Вот. Даже американцы уважают японское качество...а наши всё пошлинами гнут, аргументируя что типа "автохлам".
13
12
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 523
просто сядьте внутрь, посидите и поймете что этот бмв даже этих денег не стоит
Ozmatic:
bmw 1-series 11го года - https://omsk.drom.ru/bmw/1-seri... - 640 рублей toyota corolla 11го года - https://omsk.drom.ru/toyota/cor... - 659 рублей нифига себе ценик за таёту!
TOYOTA COROLLA zэт-zэт
13
6
Ответить
 
Сообщений: 4289
конечно Япония. остальным как до луны пешком.
Это наша зима! ;)
11
9
Ответить
 
Сообщений: 4289
E777KX54:
оффтопвсе таки Камри-американка куда симпотнее европейки(((
а арабская еще красивее!
Это наша зима! ;)
1
4
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
Ozmatic:
bmw 1-series 11го года - https://omsk.drom.ru/bmw/1-seri... - 640 рублей toyota corolla 11го года - https://omsk.drom.ru/toyota/cor... - 659 рублей нифига себе ценик за таёту!
Что-то я отзывы прочитал про бмв,очень много отрицательных!Главные минусы-слабый двигатель,низкий просвет,дорогая в обслуге,глючная электроника.У королки минусов поменьше,да и продать проще в итоге.Так что это нифига себе ценник за бмв!
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
11
7
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Андрей 884:
Ну.она сначала год ехала потом еще год,и все.
Жене швейную машинку Тойота подарить не забудь
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
10
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 558
проба28:
Ну и где те кто хает подержанные японки?
Это ладно, никто особо на дроме их не хает. Я хочу спросить у тех, кто постоянно хает надежность корейцев - что теперь скажете? Или японцы по чесноку выиграли, а корейцы всех купили? ))
5
6
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 558
Ayas:
Третий год езжу на Хонде. В два раза реже покупаю запчасти, чем Тойота брата. У соседа БМВ с СТО не вылазит.
Как-то грустно написано, а чего вы запчасти то на японцев покупаете так часто, что аж статистика появилась?
7
3
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
я такое первый раз читаю
3
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
Японцы как всегда молодцы
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
11
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28590
А если бы не пошлины, катались бы щас все на японках б/у (кроме людей с достатком высоким), и не спорили бы про руль_)))
Ayas:
Третий год езжу на Хонде. В два раза реже покупаю запчасти, чем Тойота брата. У соседа БМВ с СТО не вылазит.
Реже покупаешь - денег нету?
))))
9
1
Ответить
     
НСК
Сообщений: 65
плевать на США, плевать на их выводы.
15
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
А что про корейцев никто не язвит? в Америке вон ценят)))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
3
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
проба28:
нифига какие познания
Завидуешь?))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
1
 
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
Катаю ВАГ уже 12 лет, нынешняя машина радует, иногда ловлю себя на мысли -куда бы съездить по делам , чтоб удовольствие получить от процесса езды на машине. И это на полном серьезе.
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
11
11
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Французов что-то в списке нет... Их что туда не поставляют?
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
3
1
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Влад_на мазде:
А что про корейцев никто не язвит? в Америке вон ценят)))
А что тут скажешь, если не язвить, то надёжней чем АвтоВаз с французами, а если язвить, то до японцев им еще очень далеко!
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
6
5
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Нелюбители японцев, кто проедет 55 тыщ.км. на авто 09 года без заезда на СТО, потратив дома 500 рублей на ремень генератора и дворники, отпишитесь...
Шашлык без водки едят только собаки!!!
6
6
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
sergey22rus:
Нелюбители японцев, кто проедет 55 тыщ.км. на авто 09 года без заезда на СТО, потратив дома 500 рублей на ремень генератора и дворники, отпишитесь...
Масла я не считаю
Шашлык без водки едят только собаки!!!
3
3
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 650
sergey22rus:
Масла я не считаю
Что ещё не считаешь?
5
3
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 252
проба28:
Ну и где те кто хает подержанные японки?
Их никто вроде и не хаит. Обычно хаят новые японки за то, что они медленнее европейцев, имеют дешевую отделку и плохую шумоизоляцию, но это правда чего спорить.

При этом они долговечнее и неприхотливы в обслуживании, а в поддержанных машинах это важнее всего.

Но тут нужно понимать, какую роль играет цена в этом рейтинге. В США японцы стоят дешевле европейцев и цена на БУ авто падает адекватно, в отличие от РФ где старую Тойоту пытаются впарить по цене, сопоставимой с новым автомобилем.
9
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Real_Energy:
Катаю ВАГ уже 12 лет, нынешняя машина радует, иногда ловлю себя на мысли -куда бы съездить по делам , чтоб удовольствие получить от процесса езды на машине. И это на полном серьезе.
ща тебе сектанты отвесят люлей!
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
6
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
BadBoy_rus:
а если язвить, то до японцев им еще очень далеко!
нифига. по ценику уже близко!
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
2
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
fddf:
Что ещё не считаешь?
Ещё не считаю, что европецы качественные
Шашлык без водки едят только собаки!!!
8
13
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
sergey22rus:
Ещё не считаю, что европецы качественные
базаришь! импеартор в европейские тачки свою печать не ставит, гайдзинам неположена!
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
7
2
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Ozmatic:
базаришь! импеартор в европейские тачки свою печать не ставит, гайдзинам неположена!
Вместо того, штоб трындеть, расскажи сколько кг запчастей сменил на тазике за последние 50 тыщ, если тынакатал их за 7 лет
Шашлык без водки едят только собаки!!!
5
4
Ответить
  
Лениногорск
Сообщений: 430
ну в России тоже нужно остерегаться подержанные ауди, бмв, мерсы и т.д
4
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
sergey22rus:
Вместо того, штоб трындеть, расскажи сколько кг запчастей сменил на тазике за последние 50 тыщ, если тынакатал их за 7 лет
без проблем. тачка 7го года, пробег 190 тыщ. 1 раз поменял карзину сцепы в сборе, 2 раза стойки в круг (катаю по области груженым под завязку) и 1 раз внешние гранаты-уфигарил пыльники по нашим направлениям и еще поменял 2 ступичных подшипнека. собсна все. ну масла-фильтра-лампы не считаю.тачка бралась чиста под работу, нежалелась, гонялв хвости в гриву. компресия в горшках 12,1-12,4, масла не жрет. а у тебя?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
4
8
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1069
Kurobe:
Вот. Даже американцы уважают японское качество...а наши всё пошлинами гнут, аргументируя что типа "автохлам".
Японцы в Америке новыми продаются и там эксплуатируются, а у нас пропердыши японские то бишь "автохлам" ввозится. Где вы видели Американца покупающего б/у авто из Японии?
11
5
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 558
BadBoy_rus:
А что тут скажешь, если не язвить, то надёжней чем АвтоВаз с французами, а если язвить, то до японцев им еще очень далеко!
Можете конкретизировать это "очень далеко"?
2
2
Ответить
   
Курган
Сообщений: 27
sergey22rus:
Нелюбители японцев, кто проедет 55 тыщ.км. на авто 09 года без заезда на СТО, потратив дома 500 рублей на ремень генератора и дворники, отпишитесь...
к японцам отношусь нейтрально, не хорошо не плохо) но откатал на корейце 6 года примерно пробег в 50 - 60 тыщ км. при том, что брал его на пробеге в 80 с копейками, менял только бендикс и все. так и продал.
4
1
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
Ozmatic:
ща тебе сектанты отвесят люлей!
дась, чёт я об этом то и не подумал)))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
1
1
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Ozmatic:
без проблем. тачка 7го года, пробег 190 тыщ. 1 раз поменял карзину сцепы в сборе, 2 раза стойки в круг (катаю по области груженым под завязку) и 1 раз внешние гранаты-уфигарил пыльники по нашим направлениям и еще поменял 2 ступичных подшипнека. собсна все. ну масла-фильтра-лампы не считаю.тачка бралась чиста под работу, нежалелась, гонялв хвости в гриву. компресия в горшках 12,1-12,4, масла не жрет. а у тебя?
240 пробега из них мой 60, то что менял я написал, стойки живые, думаю год-два проходят, дороги у нас только на главных улицах, можт был у нас. Собсна тоже не очень жалею ходовую, двиг стараюсь не раскручивать выше 5 тыщ/об.
Шашлык без водки едят только собаки!!!
4
3
Ответить
   
Курган
Сообщений: 27
sergey22rus:
240 пробега из них мой 60, то что менял я написал, стойки живые, думаю год-два проходят, дороги у нас только на главных улицах, можт был у нас. Собсна тоже не очень жалею ходовую, двиг стараюсь не раскручивать выше 5 тыщ/об.
а че за пепелац?
 
 
Ответить
   
Ачинск
Сообщений: 976
А я всегда говорил и буду говорить-Европейские авто-выкачь денег.Жаль,что у нас тачили не входят в пендосский ценовой диапазон,ибо дороже.
Учителя и врачи хотят есть практически каждый день!
5
5
Ответить
   
Курган
Сообщений: 27
Pulnik:
А я всегда говорил и буду говорить-Европейские авто-выкачь денег.Жаль,что у нас тачили не входят в пендосский ценовой диапазон,ибо дороже.
мне кажется любая машина выкач денег. какая больше, какая меньше.
4
3
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
sergey22rus:
240 пробега из них мой 60, то что менял я написал, стойки живые, думаю год-два проходят, дороги у нас только на главных улицах, можт был у нас. Собсна тоже не очень жалею ходовую, двиг стараюсь не раскручивать выше 5 тыщ/об.
Ах-да компрессию не мерил, масло за 10 тыщ подливаю грам 300, масло 5w20
Шашлык без водки едят только собаки!!!
3
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
sergey22rus:
240 пробега из них мой 60, то что менял я написал, стойки живые, думаю год-два проходят, дороги у нас только на главных улицах, можт был у нас. Собсна тоже не очень жалею ходовую, двиг стараюсь не раскручивать выше 5 тыщ/об.
ну видишь-ты брал тачку чиста под себя а я-под работу. с дорогами у нас такая же фигня-на весь город 3-4 улицы с приличным асфальтом который уже тает вмести со снегом ужо. я двигло гонял и на 6000-ниче, все норм. да фига ли ее жалеть? пойдет тачка в разнос-возьму новую.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
sergey22rus:
Ах-да компрессию не мерил, масло за 10 тыщ подливаю грам 300, масло 5w20
ну у миня долив на тыщ 10 пробега примерно с полстакана граненого. чутка подъедает маслице-нужно либо сальники клапанов менять либо колечки. да и пофиг! сдам развозчикам арбузов и дынь свой сарай и возьму ченить другое. калину-сарай например.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
2
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Бом Бом:
а че за пепелац?
Да какая разница, их много с 1NZ и я не думаю, что они сильно отличаются, в зависимости от модели.
Шашлык без водки едят только собаки!!!
2
1
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Ozmatic:
ну у миня долив на тыщ 10 пробега примерно с полстакана граненого. чутка подъедает маслице-нужно либо сальники клапанов менять либо колечки. да и пофиг! сдам развозчикам арбузов и дынь свой сарай и возьму ченить другое. калину-сарай например.
Для работы можт и пойдёт, но не для повседневки возить семью и себя любимого.
Шашлык без водки едят только собаки!!!
3
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
sergey22rus:
Для работы можт и пойдёт, но не для повседневки возить семью и себя любимого.
если без требований к комфорту и отсутствии бабла-тоже покатит. а ваще ты прав-жена возит малых на другой машине.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Ozmatic:
если без требований к комфорту и отсутствии бабла-тоже покатит. а ваще ты прав-жена возит малых на другой машине.
А ты попробуй её на тазе отправь повозить детишек...много о себе нового узнаешь))), наверное
Шашлык без водки едят только собаки!!!
4
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
sergey22rus:
А ты попробуй её на тазе отправь повозить детишек...много о себе нового узнаешь))), наверное
а зачем? моя тачка пропахла красками и прочей фиготой. она и бралась с целью работы а не чтоб детей катать. хотя пару раз ездили-ниче, никто не умер. раньеш вон детей в автобусах возили-и все огонь, криков что комфорта мало никто не подавал.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Влад_на мазде:
А что про корейцев никто не язвит? в Америке вон ценят)))
не, не вариант язвить, тогда получится, что результаты не объективны, а там же много япов,вот и молчат))))))))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
3
 
Ответить
 
Сообщений: 171
Да, верю всяким журналам, то же самое что сплетница.
1
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Полностью поддерживаю. Добавлю, что это население Ваш комментарий также не смогло осилить, поэтому и не комментируют.
AlexW:
Команде глубоко япо-ориентированного Дрома надо просто пожить в USA пару-тройку лет. Может тогда дойдет до них, что эти ихние рейтинги может и имеют какое-то отношение к нищебродам на авто в USA. Но не имеет никакого отношения к выбору хоть немного обеспеченного американца. Была бы иная команда, с точно таким же успехом она могла на этом же Дроме привести кучу с точностью обратных рейтингов. Интернет вообще сила по внушению нужного мнения и оболваниванию и так не очень-то умеющего работать собственной головой населения.
3
3
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Ozmatic:
а зачем? моя тачка пропахла красками и прочей фиготой. она и бралась с целью работы а не чтоб детей катать. хотя пару раз ездили-ниче, никто не умер. раньеш вон детей в автобусах возили-и все огонь, криков что комфорта мало никто не подавал.
Да и ща никто в автобусе не помер. А про комфорт будем говорить, так и до мерсов-бмв дойдём, а в них кроме комфорта ничё занимательного нет.
Шашлык без водки едят только собаки!!!
2
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Не спорю - наверное рейтинг правдивый! Но все автомобили, которые представлены победителями - абсолютные бездушные дрова! Ну может только в Лексусе есть за что глазу уцепиться!
Я такой человек, что хочу ездить на том, что приносит удовольствие и дает эмоциональный подъем! И за это я готов прощать поломки автомобилю! Даже заведомо зная, что автомобиль будет менее надежен я все равно его куплю! Купить автомобиль который тебе абсолютно не нравится и тешить себя мыслями о его надежности! да ну на! надеюсь я не один такой!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
7
8
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
Бэрик:
не удивили
100%
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
sergey22rus:
Да и ща никто в автобусе не помер. А про комфорт будем говорить, так и до мерсов-бмв дойдём, а в них кроме комфорта ничё занимательного нет.
управляемость там есть например. безопасность. ну и куча нужных и ненужных опций. вопрос только в наличии котлеты бабла в кармашке штанов на такую тачку. а надежность там или не надежность мерса или бумера-мало волнует первого хозяина тачки из салона. про надежность начинает думать уже третий и так далее водятел. если б я взял новый мерс с салона-мне было бы пофигу.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
5
3
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
ОлегРостов:
Не спорю - наверное рейтинг правдивый! Но все автомобили, которые представлены победителями - абсолютные бездушные дрова! Ну может только в Лексусе есть за что глазу уцепиться! Я такой человек, что хочу ездить на том, что приносит удовольствие и дает эмоциональный подъем! И за это я готов прощать поломки автомобилю! Даже заведомо зная, что автомобиль будет менее надежен я все равно его куплю! Купить автомобиль который тебе абсолютно не нравится и тешить себя мыслями о его надежности! да ну на! надеюсь я не один такой!
Нет, не один)))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
4
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 655
Вы не один, я такой же. Для меня надежность - второстепенное, а получать удовольствие за рулем авто - это то что мне нужно!
ОлегРостов:
Не спорю - наверное рейтинг правдивый! Но все автомобили, которые представлены победителями - абсолютные бездушные дрова! Ну может только в Лексусе есть за что глазу уцепиться!
Я такой человек, что хочу ездить на том, что приносит удовольствие и дает эмоциональный подъем! И за это я готов прощать поломки автомобилю! Даже заведомо зная, что автомобиль будет менее надежен я все равно его куплю! Купить автомобиль который тебе абсолютно не нравится и тешить себя мыслями о его надежности! да ну на! надеюсь я не один такой!
5
5
Ответить
  
Сообщений: 8363
Вовке с Димкой показать, неповерят....Будут Килов хвалить...
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Victor 27rus:
что тебе мешает взять БУ туже короллу
Наверное, пропуканное японской задницей сиденье...Не?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
5
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
korp174:
Да уж, Acura TSX 2004 года в категории до 10.000$!!! Хорошо живут, собаки...)))
У нас на эти деньги даже новую гранту дрыщеспорт не купишь...
Вы хоть представляете как выглядит эта Акура 2004 года? Это дрова...убитые, с помойным салоном.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
7
5
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
ОлегРостов:
Не спорю - наверное рейтинг правдивый! Но все автомобили, которые представлены победителями - абсолютные бездушные дрова! Ну может только в Лексусе есть за что глазу уцепиться!
Я такой человек, что хочу ездить на том, что приносит удовольствие и дает эмоциональный подъем! И за это я готов прощать поломки автомобилю! Даже заведомо зная, что автомобиль будет менее надежен я все равно его куплю! Купить автомобиль который тебе абсолютно не нравится и тешить себя мыслями о его надежности! да ну на! надеюсь я не один такой!
Насчет "Но все автомобили, которые представлены победителями - абсолютные бездушные дрова!" это вы явно погорячились. Acura TL, TSX никогда не были бездушными дровами. Впрочем как и почти все Acura особенно последние.
2
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
CX-5:
в список не надежных на вторичке еще нужно ВОЛЬВО и АУДИ включить , походу забыли))
наверное забыли)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
3
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Зашел на американский сайт тойоты, посмотрел авалон, очень хорош. Его к нам будут поставлять?
 
 
Ответить
    
Лесозаводск
Сообщений: 1120
"...Абсолютными лидерами по количеству положительных рекомендаций CR стали марки Toyota, Lexus, Acura и Honda..."
кто бы сомневался
верно без печати
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002
4
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 395
За эти деньги китайцы нам в 10 раз больше сделали бы. Потому что 9/10 часть будет спижено
Мой отзыв: Лада Приора 2012
 
2
Ответить
  
Sem-sk
Сообщений: 315
Real_Energy:
Зря уточнил. турбины то как раз не ломаются. кури форумы, а то привыкли хрень писать!
Не ломались, пока ставили гаррет, но эффективные менпджеры и до них доберуться...
1
 
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3629
пофиг. обожаю американские тачки. в японцах нет души.
5
5
Ответить
   
Сообщений: 21044
dogmaa:
Toyota Prius (2004-2007) - беру )))) долго раздумывал!
Пробег будет конский у них
У меня настроение бывает двух видов: Зае@ись и Зае@али.©
 
3
Ответить
   
Сообщений: 21044
sergey22rus:
Да какая разница, их много с 1NZ и я не думаю, что они сильно отличаются, в зависимости от модели.
Филдер-Таёта-Универсал на 1NZ-FE 4х вэдовый откатал пачти 7лет , безотказный надёжный самурай :))) жена его постоянно с теплотой вспоминает:))ща его новая хозяйка с удавольствием пользует и пахоже муж хозяйки на нём ща таксует ,видел намеднях мимоходом с сзади антенной охренной для рации привинченой....Тачка вещчь! И двиган этот вещчь!
У меня настроение бывает двух видов: Зае@ись и Зае@али.©
4
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
fddf:
Сейчас езжу на Вольво XC70/ Пробег 300 000, двиг ещё не вскрывали, масло на 5 000 км подливаю 0,3-0,5 л. Турбина исправна, но она низкого давления и ходит долго. Единственное - японскоя коробка глючила, блок управления меняли. Так что не все турбодвижки - одноразовые, не всё японское - надежно.
Да по большому счету все зависит от наездника, можно любую японскую машину за год убить при желании.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 21044
kitty-boy:
пофиг. обожаю американские тачки. в японцах нет души.
Надёжность - это чиста японскае качество , душа есть када на ней нескако лет беспроблемно откатаешь и при продаже реально жаль!:))......А надёжность -это сейчас очень редкое качество , особливо в людях , у Мня жена очень надёжная , доверяю ей на 200% ,а кто может такое уверенно о своей герле и тачке сказать?:)))))
У меня настроение бывает двух видов: Зае@ись и Зае@али.©
5
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
Alkmeon413:
Старая Японка потому что made in japan, а новая made in russia кто не знает разниц сравните Силфи и Алмеру. Если выбирать между БУ Силфи и новой Алмерой даже в самом люкс варианте он все равно только картошку возить годится........ А ну да - там же багажник большой, таксюганам пойдет ещё
3
1
Ответить
   
оренбург
Сообщений: 622
Ха-ха...Не верю ни одному слову этих америкосовских шизофреников.
5
5
Ответить
  
Сообщений: 281
Андрей Бел:
wag, bmw, mersedes, volvo, сравните хотя бы салоны, шумоизоляцию. я уже не говорю про двигатели и коробки.
Ты забыл сравнить цены!!!!
 
1
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 715
Япы рулят. Старые года вообще нереально убить даже в Раше.
8
5
Ответить
  
Сообщений: 500
Митсубиси Оутлендер надежен??? Бредятина из пальца высосаная этот рейтинг.
3
6
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Ozmatic:
управляемость там есть например. безопасность. ну и куча нужных и ненужных опций. вопрос только в наличии котлеты бабла в кармашке штанов на такую тачку. а надежность там или не надежность мерса или бумера-мало волнует первого хозяина тачки из салона. про надежность начинает думать уже третий и так далее водятел. если б я взял новый мерс с салона-мне было бы пофигу.
Вот я и говорю...вырасту большой))) куплю мэрина и буду башлять бешеные бабки в комфорт, а пока что немного другие приоритеты...нужна надёжная поповозка, а не комфортный денежный пылесос
Шашлык без водки едят только собаки!!!
2
4
Ответить
  
Амурка 28рус
Сообщений: 362
khoba:
Это ладно, никто особо на дроме их не хает. Я хочу спросить у тех, кто постоянно хает надежность корейцев - что теперь скажете? Или японцы по чесноку выиграли, а корейцы всех купили? ))
ДА ОНИ СО ВСЕГО СЛИЗЫВАЮТ. С ЯПОНЦЕВ. АМЕРИКА. НЕМЦЕВ. САНЬЯНГ С НЕМЦЕВ. ХЕНДАЙ АЗИЯ С МИТСУБИСИ И НИСАН ИТД.....
3
3
Ответить
   
оренбург
Сообщений: 622
старье японское покупают нищие негры и мексиканцы. У немецких автомобилей другой клиент.
7
11
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Не понял Примусы дешевше Фитов в Пиндостане?!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2578
Блин, а я приуса 2005 года в прощлом году продал....
Estima Hybrid 2007
 
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 558
проба28:
ДА ОНИ СО ВСЕГО СЛИЗЫВАЮТ. С ЯПОНЦЕВ. АМЕРИКА. НЕМЦЕВ. САНЬЯНГ С НЕМЦЕВ. ХЕНДАЙ АЗИЯ С МИТСУБИСИ И НИСАН ИТД.....
Отложите газету "Правда" за 1980 год и посмотрите вокруг себя. В интернете поройтесь где-нибудь еще, кроме этой статьи. И, внезапно, вам откроется новая истина))
PS: и не кричите пжл, сегодня это не модно ;)
3
2
Ответить
   
Самара
Сообщений: 543
Моя корейца поддерживать) Мой кореец хороша)))
3
3
Ответить
   
Сообщений: 18
Почемуникто никогда не упоминают ""пятиричный"" рынок авто? до 3тыс$ и года от 15 лет до 25. интересна статистика бы была кто кого.
1
 
Ответить
    
находка
Сообщений: 1549
ПРИУС на первом месте!!!!! Крута!!! Я и не сомневался!! МОЙ ПРИУС МЕНЯ КАТАЕТ И ПРОБЛЕМ НИКАКИХ НЕ ВОЗНИКАЕТ !!! :) Шучу - но реально приус надежный аппарат - проверено
3
2
Ответить
   
Сообщений: 644
Real_Energy:
Не путай подержаных япов с япами которые в США продаются, умник.
а в чем разница то?
1
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
AlexW:
Команде глубоко япо-ориентированного Дрома надо просто пожить в USA пару-тройку лет. Может тогда дойдет до них, что эти ихние рейтинги может и имеют какое-то отношение к нищебродам на авто в USA. Но не имеет никакого отношения к выбору хоть немного обеспеченного американца. Была бы иная команда, с точно таким же успехом она могла на этом же Дроме привести кучу с точностью обратных рейтингов. Интернет вообще сила по внушению нужного мнения и оболваниванию и так не очень-то умеющего работать собственной головой населения.
то то вы гражданин тут самый умный.... и самый богатый. и самый невнушаемый как я посмотрю. нишеброд в сша живет куда по гуманнее чем мы тут в своем большинстве. так что сей рейтинг нам очень интересен, ну,впрочем, куда нам до вас, на пульманах s600////
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
3
3
Ответить
   
Хабаровск (был) Москва тепе
Сообщений: 569
Статья пахнет какой-то заказухой. Про МЛ мерса вообще не верю, крайне надёжный аппарат. Бесспорно представленные японские бренды надёжные, но среди "******ных" в этой статье есть достойные аппараты. Дром сам не может определиться кого он теперь хвалит. Кто больше бабла отвалит?
2
4
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
sergey22rus:
Вот я и говорю...вырасту большой))) куплю мэрина и буду башлять бешеные бабки в комфорт, а пока что немного другие приоритеты...нужна надёжная поповозка, а не комфортный денежный пылесос
Ты так пишешь красиво - по факту, написанное тобой - бред сивой кобылы! Вас японоводов послушать, так складывается такое впечатление, что немцы они вообще только на сервисе стоят! Вот конкретно ты имел в пользовании Мерседес или БМВ, что бы мог объективно об этом твердить в комментариях?
Если имел (в чем я сильно сомневаюсь), то давай с тобой поговорим предметно! Если не имел - прекращай писать х..ту всякую!
3
1
Ответить
   
Сообщений: 18252
bykachacha:
ага, купи подержанный ситьроен, пежо, рено, сеат и езди пешком, особенно у нас в забайкалье
p.s. про немцев ничего сказать не могу, потому что не сталкивался
а где там сказано не покупать ""ситьроен, пежо, рено?
 
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
27RUсый:
Статья пахнет какой-то заказухой. Про МЛ мерса вообще не верю, крайне надёжный аппарат. Бесспорно представленные японские бренды надёжные, но среди "******ных" в этой статье есть достойные аппараты. Дром сам не может определиться кого он теперь хвалит. Кто больше бабла отвалит?
Вот сравни сам Мерседес МЛ и Тойоту Приус! МЛ - это компьютер на колесах, в нем столько электроники, что мы не сосчитаем, ходовая с кучей рычагов и настроек, АКПП х.. знает скольки режимная, сидения с массажем и т.д.! И Приус - коробка, у которой из электроники только стеклоподъемники (образно)! теперь представим себе тест на надежность этих двух автомобилей! Ответ очевиден - Приус в этом тесте на высоте! И по результатм основная маса "местных" писателей пытаются доказать и тем самым поднять себе самооценку в том что он "правильный пацан" не купил себе эти "дрова" за 4 миллиона, а купил Приус за 300 тысяч и тем самым "убил" двух зайцев! Один заяц - надежно и не хуже чем Мерседес, а второй заяц - неудачник сосед, который ездит на МЛ!
Как то так получается исходя из комментариев!
6
5
Ответить
 
Усть-Илимск
Сообщений: 175
LEXUS рулит!!!
Управляю мечтой...
3
2
Ответить
     
Moskva
Сообщений: 71
Exalter:
Бедные америкосы, такой автопром у них нерекомендованный...
Надо им партию семерок отправить, как гуманитарную помощь ;)
зато они ремонтируются легко! правда и ломаются чуть ли не ежедневно)
 
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Всегда знал, что хондо-таёты самые надёжные и ликвидные машины.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
2
2
Ответить
 
БЛАГОВЕЩЕНСК
Сообщений: 224
Тойота она и в африке тойота
3
2
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Никто и не сомневался!
3
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Это Дром...другие рейтинги тут редко бывают. Ребята живут в 90-х годах....
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
5
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
А вот тот авто, который на первой фото, может купить только очень странный тип. Комбинация из Королла и Фьюжин не впечатляет.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
3
2
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 45
Всяк кулик свое болото хвалит.
 
 
Ответить
   
усть-илимск
Сообщений: 20
Андрей Бел:
сейчас и япы не особо доступны для среднестатистического гражданина. Королла в максималке стоит миллион! очень адекватная цена за ватомобиль ц-класса
Товарисч не рубит что такое вторичный рынок.
 
 
Ответить
   
усть-илимск
Сообщений: 20
джумшут:
а в чем разница то?
юрик62:
Товарисч не рубит что такое вторичный рынок.
 
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Exalter:
Бедные америкосы, такой автопром у них нерекомендованный... Надо им партию семерок отправить, как гуманитарную помощь ;)
Там все гараздо прозаичнее, проще... как красовки новые купить https://www.youtube.com/watch?...
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
 
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
SALE! Продам аккаунт!
 
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
SALE! Продам аккаунт!
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
Всё правильно.
 
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14341
Как объяснить владельцу Ягуара или RR, что он конкретно лоханулся и купил ненадежную машину вместо надежной Хонды?
Никак. Они пошлют всех и будут ездить дальше на своих ягуарах и рейндж роверах.
3
 
Ответить
     
Там, где крылья
Сообщений: 92299
Yxta:
Всегда знал, что хондо-таёты самые надёжные и ликвидные машины.
но какие же они унылые..
Не все люди - Люди ©
4
1
Ответить
     
Там, где крылья
Сообщений: 92299
fedel777:
Как объяснить владельцу Ягуара или RR, что он конкретно лоханулся и купил ненадежную машину вместо надежной Хонды?
Никак. Они пошлют всех и будут ездить дальше на своих ягуарах и рейндж роверах.
им то там чёб не поменять, с их ценами ну )
Не все люди - Люди ©
 
 
Ответить
     
Там, где крылья
Сообщений: 92299
маруссю бэ. тока пару ноликов стереть хотяб
Не все люди - Люди ©
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Прислушался к совету американцев..*)))))))))
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22540
Саеныч:
Не вижу в списке Ниссана. За 6 лет эксплуатации Фуги в РФ только замена ремня кондиционера, втулок стаба, два раза колодок, аккумулятора и ГТЦ ( и то по оплошности сервиса), меганадежный машин, по сравнению с тойотообразными. ИМХО.
а из гаража выезжать пробовали? ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
2
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22540
японцы эт конечно хорошо, но одной практичностью всю жизнь сыт не будешь, а кроме практичности в них, к сожалению, ничего и нету, за редким исключением... highlander надежнее чем x5, но это не значит что он лучше...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
1
Ответить
     
Там, где крылья
Сообщений: 92299
Dmitry36:
японцы эт конечно хорошо, но одной практичностью всю жизнь сыт не будешь, а кроме практичности в них, к сожалению, ничего и нету, за редким исключением... highlander надежнее чем x5, но это не значит что он лучше...
смотря относительно где. Мск или деревня Пихтовка новосибирского района )
но рулятся тАёты унылоо.. (
Не все люди - Люди ©
 
 
Ответить
  
Ярославль
Сообщений: 389
Ozmatic:
без проблем. тачка 7го года, пробег 190 тыщ. 1 раз поменял карзину сцепы в сборе, 2 раза стойки в круг (катаю по области груженым под завязку) и 1 раз внешние гранаты-уфигарил пыльники по нашим направлениям и еще поменял 2 ступичных подшипнека. собсна все. ну масла-фильтра-лампы не считаю.тачка бралась чиста под работу, нежалелась, гонялв хвости в гриву. компресия в горшках 12,1-12,4, масла не жрет. а у тебя?
Без проблем у меня фантик был. За 190 тыщ из них 130 по РФ, два раза резинки стабилизатора, два раза перед колодки три раза ремни навесных агрегатов. Вот это надежность!
1
 
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
Совершенно не удивлён. Все так и есть.
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 8155
О чем спор? Вторичка - это выбор людей, СЧИТАЮЩИХ ДЕНЬГИ. По тем, или другим причинам. При таком подходе естественное решение - в пользу японцев. В данном рейтинге для меня ничего нет нового, давно уже слышал от американцев, что покупка в меру подержанного япа считается в сша очень практичной сделкой. Речь идет, конечно, не про премиум, а про эконом и бизнес.
Все неприятности происходят потому, что кого-то своевременно не убили...
3
 
Ответить