Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Данные об оплаченных штрафах по-прежнему не доходят до ГИБДД вовремя

Данные об оплаченных штрафах по-прежнему не доходят до ГИБДД вовремя

30 Января 2014 | 12898 просмотров
Вам приходили письма от приставов из-за неоплаченных штрафов?
630 (38%)
191 (11%)
818 (49%)

В 2013 году Федеральная служба судебных приставов (ФССП) отменила 884 тысячи постановлений о взысканиях за несвоевременное погашение штрафов, которые на самом деле были оплачены, пишет «Коммерсант». Данный показатель за год вырос на 100 тысяч документов. Большая часть постановлений относилась к дорожным штрафам.

Как рассказал изданию глава ФССП Артур Парфенчиков, информация о якобы неоплаченных штрафах попадает к судебным приставам из-за проблем с фиксацией погашения этих взысканий. Данные об оплаченном штрафе должны поступать в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП), а затем в Федеральное казначейство и ГИБДД.

Сведения об оплате задерживаются, вследствие чего Госавтоинспекция обращается за принудительным взысканием в ФССП. Ведомство в 2013 году стало перепроверять поступающие постановления. Причиной задержек являются нежелание банков работать с ГИС ГМП и плохая отлаженность самой системы оплаты.

По словам главы ФССП, только 11 банков в России работают с системой, которая позволяет единовременно получить данные об оплате штрафа. Ранее казначейство заявило, что с ГИС ГМП взаимодействуют более 200 кредитных организаций.

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 104039
Только об оплате штрафов все их мысли )) деньги денежки деньжатки ))

А вот безопасность на дороге организовывать - никак! Не их это дело.
С нашим бетоном еще никто не всплыл 907-600.
Мой отзыв: Toyota Mark X 2009
282
7
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 18
Мля, оплатил штраф, а потом еще и докажи это...потрать личное время, покажи оплаченную квитанцию...
223
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
Гонщег:
Только об оплате штрафов все их мысли )) деньги денежки деньжатки ))
А вот безопасность на дороге организовывать - никак! Не их это дело.
Безопасность - зависимая вещь от мозгов водителей. Нет мозгов - нет безопасноти.
30
77
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
Абсолютно не удивляет! Ладно, когда касается штрафов,"выловленных" ; в отдаленных регионах, за Уралом, допустим, но когда приходит постановление о возбуждении исполнительного производства из района, который в 100 км от Краса, да еще за штраф, оплаченный месяцев 6-8 назад, то поневоле задаешься вопросом "А не многовато ли ребят "сидят" на твоем подоходном налоге с основной целью - лупануть с тебя бабла?" Практически каждый второй штраф имеет потом "отметку" у приставов. Бывают ситуации, совсем серому веществу неподвластные - в Татарстане в 2010 году "выловил" 4 штрафа по 300 рублей-все протоколы с видеофиксацией подписаны одним лицом, пришли в один день, естественно и оплачены одновременно, но по двум из них, спустя почти год, приставы возбудили исполнительное, естественно, инцидент разрешился после представления доков на оплату, но вопрос все-таки возник - как контролируется поступление этих средств в соответствующие бюджеты и контролируется ли вообще? Ну, и попутно еще один вопрос - при таком расп..здяйстве в учете наложения и получения штрафов сколько сумм от полученных штрафов доходят все-таки до бюджета? Ощущение, что при такой замудреной схеме получения, да еще с участием нескольких сот структур, в том числе и не совсем государственных, в бюджет попадают "крохи" от того огромного "пирога", который с нас всех "имеется"!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
140
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1347
T_O_N_Y:
Безопасность - зависимая вещь от мозгов водителей. Нет мозгов - нет безопасноти.
мозг со штрафом связан еще меньше, чем безопасность
не просто быть крутым, но простым быть круче
22
3
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Эм, а чего бы ГИБДД самим не проверять оплату штрафов? Уж наверно не на бумажных носителях все данные хранятся и не на пол года в банках задерживаются данные об оплате.
Я так понимаю ситуёвина следующая, есть проблема, её надо как то решить, решают письмами и бумажками, получают отписки, и все забивают, каждый выполнил свои задачи в соответствии с регламентом, а то что проблема не решена это дело 10е.
28
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
Visitor65:
Мля, оплатил штраф, а потом еще и докажи это...потрать личное время, покажи оплаченную квитанцию...
А как же ты думал? Да еще и приставы грозят принудительно тебя к себе утащить или посетить на дому за дополнительные 500 рублей - исполнительский сбор! Хорошо, что у нас в ИП появились вполне внятные ребята, с которыми можно по телефону переболтать, факсом или электронкой доки по оплате скинуть, а потом еще и получить постановление об окончании исполнительного производства - или хотя бы в этой сфере какие-то подвижки начались? Раньше - будь любезен явиться и никаких возражений!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
6
 
Ответить
     
Сообщений: 2681
А что ? У нас в стране делают вовремя?
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
20
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
Гонщег:
Только об оплате штрафов все их мысли )) деньги денежки деньжатки ))А вот безопасность на дороге организовывать - никак! Не их это дело.
Их чем меньше на дороге - тем безопаснее движение. Как где в городе пробка - смотришь, а на перекрестке "фофан" с палочкой стоит, типа, регулирует!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
21
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
diman70rus:
А что ? У нас в стране делают вовремя?
Многое - в армию призывают, цены повышают, налоги повышают, новые вводят, ну и прочие подобные "услуги"
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
67
 
Ответить
  
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 290
У нас с людей спрос большой а вот люди если что то прося то это очень все печально....
21
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
К. В. Н.:
Многое - в армию призывают, цены повышают, налоги повышают, новые вводят, ну и прочие подобные "услуги"
Тут даже досрочный ввод в эксплуатацию есть)
10
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1069
А зачем им трепыхатся и отлаживать систему, если можно вдвойне со штрафа наживатся?
Будущее где-то рядом?
14
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Всё-таки интересно у них работа поставлена: информация о том, что выписан штраф доходит до всех и быстро.. Мало того, через какое-то время до приставов доходит информация, что суд был за неуплату (хотя тот, кого судили - даже и не знает о нём)...
А вот об оплате информация не доходит ни до кого... и это ясно - ведь им же деньги идут... вот и не чешится никто - только на других вину сваливают.
Мой отзыв: Honda Fit 2002
40
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
il27:
У нас с людей спрос большой а вот люди если что то прося то это очень все печально....
Да просто всем класть как это работает. Вот Банки имеют свой профит, ГИБДД имеет штрафы, приставы имеют работу и докладывают об адовой загруженности, отседава делается вывод что у нас в стране водилы - мерзкие*****юки, нужно сделать закон-дрочево, депутаты пашут и докладывают об адовой загруженности (обоснование поднятия зп) ... Грубо говоря водители поддерживают раздутие штатов))) Давайте не нарушать и тогда столько народа не нужно будет).
7
4
Ответить
 
Сообщений: 5552
_Taylor_:
мозг со штрафом связан еще меньше, чем безопасность
шляпу написал какую то:)
055
11
5
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Granic:
А зачем им трепыхатся и отлаживать систему, если можно вдвойне со штрафа наживатся?
Ну так храните чеки об оплате,у меня это, уже, на уровне рефлексов.
4
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1041
Lie:
Ну так храните чеки об оплате,у меня это, уже, на уровне рефлексов.
Прикол в том, что когда через 8 мес после оплаты приставу показываешь выгоревшую бумажку. На которой краску уже не видно - невозможно снять копию он заявляет)))
15
 
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 15
- Сведения об оплате задерживаются, вследствие чего Госавтоинспекция обращается за принудительным взысканием в ФССП.

- (ФССП) отменила 884 тысячи постановлений о взысканиях за несвоевременное погашение штрафов, которые на самом деле были оплачены, пишет «Коммерсант».

Предлагаю по каждому подобному случаю отмены постановлений - штрафовать гибдд в пользу добросовестных водителей!
37
1
Ответить
     
Городок
Сообщений: 111
Это раша -страна такая на глобусе!Человек в ней живущий всегда был и будет безправным!
7
6
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Zold_fm:
Прикол в том, что когда через 8 мес после оплаты приставу показываешь выгоревшую бумажку. На которой краску уже не видно - невозможно снять копию он заявляет)))
По этому нужно бережно хранить. как будто первый день в этой стране живёте.
5
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 395
Zold_fm:
Прикол в том, что когда через 8 мес после оплаты приставу показываешь выгоревшую бумажку. На которой краску уже не видно - невозможно снять копию он заявляет)))
а ты копию сразу же снимай а не через 8 мес или плати в кассе банка там нормальные документы об оплате дают (а не чек на термобумаге как в терминале)
4
7
Ответить
  
Сообщений: 8361
Не платил, не плачу, и не буду платить. Ибо во первых система дырявая, половина штрафов до базы не доходит, пристава завалены алиментами, и не до меня, ну и штрафы то на поменьше выписывать, а то понапридумывали законов с конячими штрафами, думают с народа денег помаять:) Государи наши, есть золотое правило, жадность-порождает бедность. Удачи вам в вашем нелёгком труде...
21
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 184
Vitalik80:
Не платил, не плачу, и не буду платить. Ибо во первых система дырявая, половина штрафов до базы не доходит, пристава завалены алиментами, и не до меня, ну и штрафы то на поменьше выписывать, а то понапридумывали законов с конячими штрафами, думают с народа денег помаять:) Государи наши, есть золотое правило, жадность-порождает бедность. Удачи вам в вашем нелёгком труде...
поддержу, плачу штрафы ТОЛЬКО когда приходят судебные приставы, а это 5% от всего количества полученных мной штрафов, если не меньше
Хороший автомобиль...
10
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Lie:
Ну так храните чеки об оплате,у меня это, уже, на уровне рефлексов.
Ну а зачем они такие рефлексы? Они такие деньжища вбухали во все эти базы а мы теперь должны рефлексы вырабатывать
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
22
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
aglushenko:
а ты копию сразу же снимай а не через 8 мес или плати в кассе банка там нормальные документы об оплате дают (а не чек на термобумаге как в терминале)
А ты так, потом вот так, затем переверни, перекрути, намотай и только тогда надо его хранить? А пошли бы они лесом, так будет проще.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
8
1
Ответить
  
Сообщений: 8780
нет возможности настроить систему на четкую работу - сделайте некую внутреннюю отсрочку по времени - допустим если через пару месяцев после окончания срока уплаты штрафа зачисление не отмечено, передавайте приставам уже. Но это если временная мера - нужно править именно систему, живем в век информационных технологий и такой бардак
5
 
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 2605
Гонщег:
Только об оплате штрафов все их мысли )) деньги денежки деньжатки ))
А вот безопасность на дороге организовывать - никак! Не их это дело.
Какую безопасность вам надо организовать? о чем речь вообще? Не знаю, может в Иркутске на дорогах из гранатометов стреляют но я не пойму о чем постоянно кричат. Мы сами решаем выезжать на встречку или нет. Совершать обгон или нет и не надо ни на кого свешивать свою безопасность. Опасно? Сидите дома.
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть
8
9
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
пока нормально
GET BIG OR DIE.
1
3
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
...им же нечем заниматься больше)
ringrazio l'universo
3
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
diman70rus:
А что ? У нас в стране делают вовремя?
у народа деньги забирают вовремя
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1720
квитанции по пол года всегда вожу с собой
2
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
PACAR:
Это раша -страна такая на глобусе!Человек в ней живущий всегда был и будет безправным!
это хорошо что мы еще на глобусе есть
5
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
PACAR:
Это раша -страна такая на глобусе!Человек в ней живущий всегда был и будет безправным!
А ты ее уважать для начала начни. Не "раша", а Россия.
055
18
9
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
никогда не платил штрафы, не плачу и не буду платить, пока эти скоты хоть чуть чуть не сделают дороги, то же касается и транспортного налога.
8
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
да не скажите. сейчас гораздо оперативнее стало.
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
3
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
А слабо ездить не нарушая?
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
8
10
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
достали просто....
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
Alex_under757:
А слабо ездить не нарушая?
А слабо писать без ошибок? (из той же серии)
055
4
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
T_O_N_Y:
А слабо писать без ошибок? (из той же серии)
Ну тогда уж старайтесь не попадаться и других не подставлять!
Subaru Forester 2.0X 2002г
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2864
Платите штрафы в нормальных банках и с указанием номера постановления и не будет таких проблем.
Плачу через сбербанк (в банкомате или через инет - без очередей) или госуслуги - ни разу ничего не терялось.
http://novosibirsk.drom.ru/honda/accord/21719772.html
Мой отзыв: Honda Accord 1997
3
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3655
T_O_N_Y:
Безопасность - зависимая вещь от мозгов водителей. Нет мозгов - нет безопасноти.
Не во всех случаях,у нас в городе ГАЙцам пофиг на то что светофор на перекрестке весомом не работает,зато г....ы сидят в засаде и смотрят кто из водителей пешихода не пропустит,и обуть его на приличную сумму. А почему бы тогда этому же ГАЙцу не взять в руки жезл,и не отрегулировать движение ???
И таких случаев не мало,так что здесь палка о двух канцах )))
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
9
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Хондо-Вод:
никогда не платил штрафы, не плачу и не буду платить, пока эти скоты хоть чуть чуть не сделают дороги, то же касается и транспортного налога.
Да сколько Вас таких после войны осталось. Никогда не говори никогда, если за тебя возьмутся то куда ты денешься с подводной лодки
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
4
 
Ответить
 
Шарыпово
Сообщений: 161
Еще "умиляет" желание банков нажиться на этих штрафах. Если штраф и выписан на 300 рублей, то ровно 300 отдать государству невозможно. В зависимости от банка 315...330.. Осторожно, Россия...бл...
Автолюбитель
7
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
Alex_under757:
А слабо ездить не нарушая?
А все равно встрянешь! Пример: коллега подкатывает к переходу, там дед с бабулькой, как положено останавливается, дед машет рукой - проезжай, коллега - только после вас, дед рукой - ехай, не задерживай, сеанс взаимной вежливости завершен согласием и взаимопониманием сторон - проезжает, делает деду ручкой, дед ему в ответ, а в 150 метрах от перехода его "принимают" - не пропустил пешеходов, и видеофиксация события имеется, он - как так? Он же мне показал езжай? а с каких пор пешеходы стали регулировать движение авто? Будьте любезны протокольчик на 800(когда за это нарушение было 800-1000). Его действия в этом случае? Так вот сейчас он стоит перед переходом до талого - рекорд - 15 автомобилей сзади, половина "клаксонили", но ему это по барабану - ждет пешеходов. А нарушение скоростного режима за городом? Да давно уже существующие ограничения - это "вчера" автомобильного движения, потому и попадаем. Или вообще непонятки в виде стоящего на прямом прогоне неплохого асфальтового шоссе знаки ограничения скорости - обычно на них и "прилипаешь". Поэтому езда без нарушений - это из области фантастики! Да и то что Вы ездите без нарушений - это ваши представления о собственной езде - при желании можно их найти в достатке, просто Ваш гаишник Вам еще не попался, точнее Вы ему!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
21
2
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
не тянет она еще на РОССИЮ
ей еще до СССР как до луны пешком
6
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
AlexeyL_NSK:
Платите штрафы в нормальных банках и с указанием номера постановления и не будет таких проблем.Плачу через сбербанк (в банкомате или через инет - без очередей) или госуслуги - ни разу ничего не терялось.
Плачу все время в сбере, да еще помимо штрафа за "услуги" банка и по половине имеется реакция приставов!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
aglushenko:
а ты копию сразу же снимай а не через 8 мес или плати в кассе банка там нормальные документы об оплате дают (а не чек на термобумаге как в терминале)
помню я как-то попытался такой чек утюгом разгладить... БГГ
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Иглик:
Ну а зачем они такие рефлексы? Они такие деньжища вбухали во все эти базы а мы теперь должны рефлексы вырабатывать
Ну это как вопрос "есть ли жизнь на марсе", хотя на него раньше ответят. По идее конечно ен нужны, но лучше так чем гиморой и трата времени с приставами.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42441
Денег дай, а работать не хотят.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
ответственности и наказаний нет вот и "трудятся" на отъе..сь.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2864
gladkih:
Еще "умиляет" желание банков нажиться на этих штрафах. Если штраф и выписан на 300 рублей, то ровно 300 отдать государству невозможно. В зависимости от банка 315...330.. Осторожно, Россия...бл...
на госуслугах 1% комиссия, если не ошибаюсь
К. В. Н.:
Плачу все время в сбере, да еще помимо штрафа за "услуги" банка и по половине имеется реакция приставов!
по номеру постановления платите? или просто по реквизитам?
http://novosibirsk.drom.ru/honda/accord/21719772.html
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Вот за что люблю нашу страну так это за то что народ уже воротит нос от 3G и им подавай 4G, а государстве как пересылали бумажки почтой так и продолжают. Я понимаю что фраза больше бумажек чиже опа все еще актуальна в чиновничей среде, но куда уж чище????
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
AlexeyL_NSK:
Платите штрафы в нормальных банках и с указанием номера постановления и не будет таких проблем.
Плачу через сбербанк (в банкомате или через инет - без очередей) или госуслуги - ни разу ничего не терялось.
++++++Потом еще обязательно перепроверяюсь на госуслугах и сайте гибдд.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
daedal:
Всё-таки интересно у них работа поставлена: информация о том, что выписан штраф доходит до всех и быстро.. Мало того, через какое-то время до приставов доходит информация, что суд был за неуплату (хотя тот, кого судили - даже и не знает о нём)...
А вот об оплате информация не доходит ни до кого... и это ясно - ведь им же деньги идут... вот и не чешится никто - только на других вину сваливают.
Ну так же как выяснилось с должниками у приставов, что оплату та они принять принимают, а вот данные должна девушка в Москве внести в комп, а эти данные туда почтой летят)))) сами же они сказали что если у вас запрет на выезд из-за нескольких тыщ, то вам лучше за два месяца шевелиться. у ГИБДД наверно ниче не поменялось, как было раньше оплати и принеси копию так и осталось наверно, так они еще и забывают бывает внести ее, надо обязательно стоять и контролировать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2716
Имеешь проблемы с законом - имеешь большие проблемы! Не хочешь гиммора с приставами и прочими блюстителями закона! Соблюдай ПДД - не превышай скорость: НЕТ штрафов, НЕТ проблем! Считай те, что головняк это государственный бонус к штрафу! Сам лично не грешу и вам не советую!
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
2
6
Ответить
     
Сообщений: 3985
Глобальные...просто глобальные проблемы )
 
 
Ответить
 
Курган
Сообщений: 184
grihkolc174:
Не во всех случаях,у нас в городе ГАЙцам пофиг на то что светофор на перекрестке весомом не работает,зато г....ы сидят в засаде и смотрят кто из водителей пешихода не пропустит,и обуть его на приличную сумму. А почему бы тогда этому же ГАЙцу не взять в руки жезл,и не отрегулировать движение ???
И таких случаев не мало,так что здесь палка о двух канцах )))
Они такие же заложники системы....
MOP}|{bIK:
Имеешь проблемы с законом - имеешь большие проблемы! Не хочешь гиммора с приставами и прочими блюстителями закона! Соблюдай ПДД - не превышай скорость: НЕТ штрафов, НЕТ проблем! Считай те, что головняк это государственный бонус к штрафу! Сам лично не грешу и вам не советую!
Да мало людей пока, которым в голову приходит, что можно просто соблюдать законы.. это кстати не так сложно на самом деле...
2
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
T_O_N_Y:
А ты ее уважать для начала начни. Не "раша", а Россия.
самая трудная работа - это работа над собой!!!
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2379
К. В. Н.:
Многое - в армию призывают, цены повышают, налоги повышают, новые вводят, ну и прочие подобные "услуги"
Выплаты пострадавшим от наводнения на ДВ до сих пор не все получили. Уже 2 раза деньги кончились, растащили видимо прихлебатели. Третий раз списки подают, приходит знакомая, её в списках нет! Говорят подождите, в следующий раз будите.
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
2
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Popsa:
Выплаты пострадавшим от наводнения на ДВ до сих пор не все получили. Уже 2 раза деньги кончились, растащили видимо прихлебатели. Третий раз списки подают, приходит знакомая, её в списках нет! Говорят подождите, в следующий раз будите.
и смех и грех
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2379
Lie:
Ну так храните чеки об оплате,у меня это, уже, на уровне рефлексов.
Чеки сейчас хитрые, через пару месяцев становятся не читаемые. Вот я напишу на бумаге, хоть через 20 лет прочитаешь, этим чекам нужны особые условия хранения еще! Не дохера ли чести? У нас только на заборах да в подъездах надписи годами держатся.
.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2379
Sakhalinic:
и смех и грех
Людям не смешно к сожалению, многие потеряли жилье, на улице до -45 в январе, люди лезли в долги и кредиты, чтобы прожить. На фоне этих событий хорошенько подросли цены на съемное жилье. Кто-то бедствует, кто-то наживается.

ЗЫ: Новости не смотрел годами, последнее время из интереса стал делать это пару раз в месяц. На 1 канале вчера допустим показали как в -30 трубопроводы отопления лопаются повсеместно по все стране, люди без тепла остались. Винят в этом небывалые погодные условия. Хм, в Благовещенске климат никогда не сильно отличался теплотой в зимний период, там и - 40 бывает. Виноваты ******* что сидят на местах, что вовремя не заменили отслуживший свое участок, а деньги растворились в карманах. Таких стрелять надо.
Далее в Москве - 22, в Ростове -11 - люди там не в себе от таких катаклизмов! Еперный театр, поживите в Сибири, в Якутии, на ДВ. Вот где климат, и работают многие тут за гроши, условий ни каких.
.
7
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Visitor65:
Мля, оплатил штраф, а потом еще и докажи это...потрать личное время, покажи оплаченную квитанцию...
во во((
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
AlexeyL_NSK:
на госуслугах 1% комиссия, если не ошибаюсьпо номеру постановления платите? или просто по реквизитам?
Естественно с номер постановления - я же все-таки опытный нарушитель и плательщик!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
К. В. Н.:
Абсолютно не удивляет! Ладно, когда касается штрафов,"выловленных" ; в отдаленных регионах, за Уралом, допустим, но когда приходит постановление о возбуждении исполнительного производства из района, который в 100 км от Краса, да еще за штраф, оплаченный месяцев 6-8 назад, то поневоле задаешься вопросом "А не многовато ли ребят "сидят" на твоем подоходном налоге с основной целью - лупануть с тебя бабла?" Практически каждый второй штраф имеет потом "отметку" у приставов. Бывают ситуации, совсем серому веществу неподвластные - в Татарстане в 2010 году "выловил" 4 штрафа по 300 рублей-все протоколы с видеофиксацией подписаны одним лицом, пришли в один день, естественно и оплачены одновременно, но по двум из них, спустя почти год, приставы возбудили исполнительное, естественно, инцидент разрешился после представления доков на оплату, но вопрос все-таки возник - как контролируется поступление этих средств в соответствующие бюджеты и контролируется ли вообще? Ну, и попутно еще один вопрос - при таком расп..здяйстве в учете наложения и получения штрафов сколько сумм от полученных штрафов доходят все-таки до бюджета? Ощущение, что при такой замудреной схеме получения, да еще с участием нескольких сот структур, в том числе и не совсем государственных, в бюджет попадают "крохи" от того огромного "пирога", который с нас всех "имеется"!
у татаров походу 2 штрафа затерялось, два к приставам ушло))
по теме ты прав на все 100
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
1
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
после первого случая, затерявшейся оплаты, принципиально жду пристава домой, чтоб всучить ему эти 100-500 рублей. Зато никуда ходить не надо! Сами приходят работу работают)
2
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
usarussia:
у татаров походу 2 штрафа затерялось, два к приставам ушло))по теме ты прав на все 100
Так я в Сбере их подряд через девчулю "отстрелял" (тогда еще девульки печатали платежки), за что уплатил допом по 55 рублев за каждый документ - 25 за то, что дева печатала и 30 - услуги Сбера, они и на счет должны были "обрушиться" практически одновременно!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2360
Вобщем ситуация была такая- В летом 2012 нарушил, Каюсь, превысил на 14 км\ч. Протокол, 100 рублей. Заплатил, как положено, в течении 2х недель или даже раньше. Квитанцию в машине возил. Перед новым годом генуборрка в машине, попадается эта квитанция, ну я вобщем её выкинул. В марте звонок от СП-у вас штраф неоплаченный. Прихожу, квитанции ессесно нет. Мне предлагают заплатить. Хорошо, 100 руб сумма небольшая, плачу но квиток храню. Через 2 месяца от них опять звонок по тому же поводу. Типа приди докажи, что заплатил... Говорю - вам надо - милости прошу, но квитанцию вашему приставу не покажу. Если вы считаете, что я должен оплатить штраф(3й раз!!!) подавайте в суд. Там увидите свою квитанцию, и мне заодно объясните, какого.....??? Больше звонков не было.
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
как они достали
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8736
не плачу, приставы не приходят, как придут оплачу, но по нескольким уже сроки давности вышли, поэтому уже не придут.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
 
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Не оплачиваю штрфы, ибо это бред.
За 4 года вождения машиной их было чуть меньше десятка.
Половину оплатил через сбер и один фиг приходят письма от приставов, еду, показываю квитки.

Сейчас жду письма от приставов, еду к ним и плачу (в 5 дневный срок без коммисий) пусть люди тоже работают
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Гонщег:
Только об оплате штрафов все их мысли )) деньги денежки деньжатки ))
А вот безопасность на дороге организовывать - никак! Не их это дело.
Да куда там,о чем вообще речь?!
На камеры и видео фиксацию тратят столько что ни в одной стране такого нет,дабы больше срубить капусты!

PS: Смотрю рекламу о Новом Nissan Almera машина создана для Русских дорог! нет чтобы Дороги создавать для машин так они уже под Русские дороги подстраиваются.........

Путинскую виллу продать и виллы за границей наших чиновников и хватило бы не только на дороги но и бедным семьям а еще дома могли бы построить вместо непригодных для жилья!

Эта демагогия может идти целую вечность но как говорят Джамшуты... в России можно все я и не удивился после услышанного!
Жалко своих детей,растут в стране которая процветает коррупцией и не более того!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
5
 
Ответить
 
Елизово
Сообщений: 166
Ну вот мне пришло письмо в январе от приставов о нарушении, совершенном в мае 13 . Квитанции естественно нет, в банк сходил, написал заявление о восстановлении квитанции, но мне намекнули о том, что это нафиг никому не надо ее искать.. и че мне делать?
Мои отзывы: Toyota Alphard 2004, Honda Fit 2006
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Не нарушаю.)
1
4
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
Artoba:
Не нарушаю.)
да ну? Не ловят - это наверное вернее?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
 
Ответить
     
Сообщений: 88
Как же я знаком с этой бедой.Два раза штраф с камеры приходил,оплачивал вовремя...а пристава все равно в гости приходили,говорят-не оплачено.Раз даже повторно с карты снимали деньги.До гоняется деньги без проблем,но время....
 
1
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Года 3 уже не плачу штрафы. Рано или поздно приезжают пристава им и плачу
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
К. В. Н.:
да ну? Не ловят - это наверное вернее?
Вот те и "да ну"...)))
Я ж говорю,что не нарушаю....если знак 40,то я и еду 40-42,а не 50,60 или 70..)))))))))))

...за последние лет 8-10 был один грешок-пару лет назад ехал в городе 53км/ч,а знак был 40...выписали соточку,которую заплатил на следующий день...)
...с тех пор-ни-ни..))))))
 
4
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
Artoba:
Вот те и "да ну"...)))
Я ж говорю,что не нарушаю....если знак 40,то я и еду 40-42,а не 50,60 или 70..)))))))))))
...за последние лет 8-10 был один грешок-пару лет назад ехал в городе 53км/ч,а знак был 40...выписали соточку,которую заплатил на следующий день...)
...с тех пор-ни-ни..))))))
Так то зафиксированный "грешок", а сколько незафиксированных? По протоколам судя я тоже примерный - два-три в год имею - все - превышения скорости за городом, в населенных пунктах абсолютно коректен. На 30-35 тысяч ежегодного пробега вроде и немного, хотя реально можно "обувать" ежедневно, да еще раз по нескольку.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
T_O_N_Y:
Безопасность - зависимая вещь от мозгов водителей. Нет мозгов - нет безопасноти.
а качество дороги ни как не влияет да? её освещённость в тёмное время суток и пр?
 
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
К. В. Н.:
Так то зафиксированный "грешок", а сколько незафиксированных? По протоколам судя я тоже примерный - два-три в год имею - все - превышения скорости за городом, в населенных пунктах абсолютно коректен. На 30-35 тысяч ежегодного пробега вроде и немного, хотя реально можно "обувать" ежедневно, да еще раз по нескольку.
Незафиксированных не имеется,поскольку нечего фиксировать......
...Ещё раз-НЕ НАРУШАЮ!!!))))))))))))))...... ))))))))))))))))
...скоростной режим соблюдаю,на красный останавливаюсь,пешеходов пропускаю..)

p.s. не святой,но к этому стремлюсь!..)))))
 
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
Artoba:
Незафиксированны х не имеется,поскольку нечего фиксировать......
...Ещё раз-НЕ НАРУШАЮ!!!))))))))))))))...... ))))))))))))))))
...скоростной режим соблюдаю,на красный останавливаюсь,пешеходов пропускаю..)
p.s. не святой,но к этому стремлюсь!..)))))
А. в чем тогда "не святой"? Признайся электорату. Я вот "скоростник" за гордом, а ты?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 411
Visitor65:
Мля, оплатил штраф, а потом еще и докажи это...потрать личное время, покажи оплаченную квитанцию...
Так же и с налогами.
Говори, что думаешь и думай, что говоришь.
Nissan X-Trail T31
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
Злодеище:
а качество дороги ни как не влияет да? её освещённость в тёмное время суток и пр?
Возвращаемся к мозгу. Мы же про безопасность говорим. Сколько роликов с регистраторов, где водятел летит ночью на ближнем - перед ним камаз без габаритов и.т.д.
Головой нужно соображать и выбирать безопасный режим движения по плохому покрытию и плохой видимости. Ответственность гос-ва за эти вещи - отдельный разговор.
055
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
Ну и хорошо что не доходят )
Доктор сказал - в морг,значит в морг
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
usarussia:
после первого случая, затерявшейся оплаты, принципиально жду пристава домой, чтоб всучить ему эти 100-500 рублей. Зато никуда ходить не надо! Сами приходят работу работают)
Во-во так же делаю. Тока я после первой весточки от них, сразу же еду к ним и плачу им, быстро и без комиссий всяких...
 
 
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1267
Вобще не новость:)
я с собой чеки вожу на всякий случай! А то по базе проверял,два штрафа висит,а чеки на руках!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 44980
Ничего удивительного, везде бардак, возить с собой квитанции об оплате нужно, а то и по 20.25 КоАП РФ привлечь могут, а потом доказывай, что ты оплатил всё вовремя.
V8 4,3
Мои отзывы: Lexus LS430 2003, Toyota Crown 1998
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 552
через какие банки то платить можно? чтобы все норм было? что за 11 норм организаций?
 
 
Ответить