Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Казначейство опубликовало «белый» список организаций для оплаты штрафов ГИБДД

Казначейство опубликовало «белый» список организаций для оплаты штрафов ГИБДД

05 Сентября 2013 | 19743 просмотра
В список попали 127 кредитных организаций из 202, подключившихся к Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП).
В список попали 127 кредитных организаций из 202, подключившихся к Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП).

На сайте Федерального казначейства России появился перечень организаций, наладивших передачу данных об оплате штрафов за нарушения ПДД в Государственную систему о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП). 

Согласно документу, в полном объеме информацию о платежах сегодня предоставляют 127 кредитных организаций из 202, обеспечивших подключение к ГИС ГМП.

По данным на май этого года, более 30 тысяч водителей оказались в списке неплательщиков штрафов ГИБДД, хотя оплатили штрафы вовремя и полностью. Когда власти выяснили причину, было предложено объявить амнистию автовладельцам, оказавшимся в «черных списках».

Однако в июле департамент транспорта Москвы опубликовал 25-страничный список банков и платежных систем, через которые не рекомендуется оплачивать штрафы автомобилистам. В перечень попали 698 банков из 956, действовавших на тот момент в России. Тогда же у банков потребовали передавать сведения об оплаченных квитанциях в ГИС ГМП в течение максимум двух часов после внесения средств.

Напомним, на добровольную уплату штрафов теперь дается срок в 60 дней. Если за это время оплата не произведена, постановления в течение 3-10 суток направляется судебным приставам-исполнителям. Согласно последним поправкам, ответственность за неуплату штрафа включает не только увеличение суммы задолженности или административный арест, но и обязательные работы на срок до 50 часов.

Комментарии

 
Сообщений: 221
60 дней, збс!
38
1
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
В Федеральном казначействе радостно потирают руки!))) С сегодняшнегодня собираемость штрафов и их своевременность оплаты будет близка к 100%))))))
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
16
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 755
из-за нерасторопности банка еще могут закрыть и заставить работать неделю на халяву! вот уж наша раша!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003
30
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Банки бабло крутят, дискредитируют честных нарушителей, айяй-айяй.
23
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Виталий Крск:
из-за нерасторопности банка еще могут закрыть и заставить работать неделю на халяву! вот уж наша раша!
Не надо гнать, звонит пристав, Вы показываете ему платежку с числом оплаты штрафа, и спокойно идете домой.
Subaru Forester XT SG9
22
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 755
Balu2005:
Не надо гнать, звонит пристав, Вы показываете ему платежку с числом оплаты штрафа, и спокойно идете домой.
А почему я должен эту платежку сохранять? Вот выкину я ее например через месяц после оплаты штрафа, а потом через пол года приставы придут и что?
51
9
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Учтем
GET BIG OR DIE.
4
7
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
те которые не занесли , через них и не рекомендуеться оплачивать штрафы автомобилистам
3
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Виталий Крск:
А почему я должен эту платежку сохранять? Вот выкину я ее например через месяц после оплаты штрафа, а потом через пол года приставы придут и что?
Выкинул, значит лошара.

К тебе не разу комунальщики не обращались, с просьбой оплатить за свет, воду газ, повторно, а то и в третий раз?
Ты же любитель уничтожать все квитанции, чеки...Потом докажи что не баран.
Срок действия административки 1 год, это время надо хранить квитанцию.
18
6
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
ГИБДД опубликовало "белый" список инспекторов, которым можно оплатить штраф на месте со скидкой до 50%
96
 
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
чо за хрень,вместо того,чтобы нагнуть банки косячники,опять на потребителя все переложили?а потом будет,мы вас предупреждали.....
18
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
exter:
ГИБДД опубликовало "белый" список инспекторов, которым можно оплатить штраф на месте со скидкой до 50%
Малоимущих и многодетных...
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1491
Виталий Крск:
А почему я должен эту платежку сохранять? Вот выкину я ее например через месяц после оплаты штрафа, а потом через пол года приставы придут и что?
Будете восстанавливать или платить снова. Такие доки хранит 3 года или минимум 2.
Мой отзыв: Subaru Forester 1998
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1491
mihailro:
Выкинул, значит лошара.
Срок действия административки с 2011 года сделали 2 года, а если после восбуждения исполнительного производства должник укрывается от уплаты штрафа, то срок давности исполнения приостанавливается!
А вообще правильно сделали белый список. А то до абсурда доводят, некоторые люди платят через всякие Евросети и т.п.!!! А данные об оплате куда уходят? Правильно в некуда. И некоторые еще квитанции выкидывают. По этому прежде чем оплатить штраф, ЖКХ и т.д. уточни у организации о том, что данные поступят в ГИС ГМП.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 12
А вы господа на современные чеки отпечатанные на термобумаге хоть раз смотрели по прошествии полугода? Печать с них напрочь выцветает. Это просто чистая бумага
35
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
ГДЕ можно оплатить это БЕЗ КОМИССИ!? Почему мне г-о навязывает услуги левых контор?
32
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34
скоро полстраны посадят, за неуплаченные штрафы, короч ГУЛАГи опять будут строить
Реклама в подписи разрешена только пользователям, которые написали не менее 256 сообщений (имеют две красных звезды и больше)
11
2
Ответить
   
Сообщений: 700
вчера читал, что в этом списке фигурируют организации не оказывающие услуг по оплате штрафов...
1
 
Ответить
     
Где то в Сибири
Сообщений: 3271
Оплатил штраф через квартоплат,уже три месяца прошло,а штраф висит еще,чек еще не выцвел пока.
2
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Оплачивать возможность ОПЛАТЫ, проценты за перевод, пересчет и пользование счетом... Вот финансовое будущее!!!!!!!!!!!!!!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
5
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7580
а что сбербанк в этом списке делает? из последних двух оплаченных штрафов не дошел не один, пришлось самому к приставам идти по повестке.
Благоустройство и озеленение.
Отделка квартир коттеджей.
т. 8-913-776-31-34, 8-952-917-46-41
4
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Приставы, самая "белая" организация по отъёму денег от населения.
6
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16127
Юptw:
чо за хрень,вместо того,чтобы нагнуть банки косячники,опять на потребителя все переложили?а потом будет,мы вас предупреждали.....
Банки то тут причем??? Деньги поступают в федеральное казначейство практически на один счет, они у себя просто не могут организовать взаимодействие между двумя гос. структурами о передаче данных!
Придумали валить все на банки.

Это проблема не только уплаты штафов но ипрактически всех налогоплательщиков, по учету денежных средств на бюджетных счетах!

Когда платите налоги никто ведь никуда не передает Ваши данные из Банка.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Не нарушаю!)))))))
...один штраф(100рубчикофф) за последние 5 лет..)))))
7
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Andrej-DV:
В Федеральном казначействе радостно потирают руки!))) С сегодняшнегодня собираемость штрафов и их своевременность оплаты будет близка к 100%))))))
да им ГЛУБОКО ПОФИГУ.

по штрафам не у них голова болит
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Виталий Крск:
из-за нерасторопности банка еще могут закрыть и заставить работать неделю на халяву! вот уж наша раша!
чек не выкидывай
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
*Spitfire*:
проблемма не в казначействе в 99% случаев деньги то приходят.

проблема в том что по новому закону вы придя в любое учреждение, не обязаны предъявлять документ об оплате он уже должен быть в базе, а вот с базой и проблемы не кто не хочет к ней подключатся, как гос учреждения так и банки, да вроди и работает это совсем криво (как всегда у нас)
2
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16127
chegem:
проблемма не в казначействе в 99% случаев деньги то приходят.
проблема в том что по новому закону вы придя в любое учреждение, не обязаны предъявлять документ об оплате он уже должен быть в базе, а вот с базой и проблемы не кто не хочет к ней подключатся, как гос учреждения так и банки, да вроди и работает это совсем криво (как всегда у нас)
Когда Вы оплачиваете налог он доходит до ФНС, а почему когда вы оплачиваете Штраф он не доходит до ГАИ??? Счета одни и теже.
Банки тут никаким боком.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 700
*Spitfire*:
Когда Вы оплачиваете налог он доходит до ФНС, а почему когда вы оплачиваете Штраф он не доходит до ГАИ??? Счета одни и теже. Банки тут никаким боком.
налоги тоже по 2 раза присылают, причём из года в год...
в этом году прислали налог мне на проданный в позапррошлом году авто, причём и новому владельцу тоже прислали и он его оплатил...это что? как это понимать, на невнимательность надеются или что? кто отвечает за эти косяки?
3
 
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1137
Виталий Крск:
А почему я должен эту платежку сохранять? Вот выкину я ее например через месяц после оплаты штрафа, а потом через пол года приставы придут и что?
выкинули, сами виноваты. Такие документы хранить надо как минимум 3 года.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 198
Прикол:год назад не заплатил штраф 100р(каюсь забыл) в июне приставы повестку прислали)))...но у меня то все чеки сохранены!!!Нормально всё разрулили и посмеялись даже вместе)))
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23
лучше бы государство простило бы нам эти грехи. Ибо все мы грешны.
1
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Украл -> Выпил -> Сел
Штраф -> Не оплатил -> Сел
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
4
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Плачу обычным налоговым платежным поручением через интернет-банк, всё нормально проходит, на госуслугах статус меняется. Ключевым моментом в платеже является номер постановления.
Кстати, если платить через госуслуги банковской картой, то комиссия всего 10 рублей.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
2
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 84
Юptw:
чо за хрень,вместо того,чтобы нагнуть банки косячники,опять на потребителя все переложили?а потом будет,мы вас предупреждали.....
поддерживаю
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23
гнилая тема!!!
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Виталий Крск:
А почему я должен эту платежку сохранять? Вот выкину я ее например через месяц после оплаты штрафа, а потом через пол года приставы придут и что?
Против дебилов - дебильные приёмы. Положите её у шкапчик - пригодится...
1
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 72
//Как рассказал директор департамента информационных технологий СБ Банка Максим Волков, проблемы зачисления, движение которых контролируется через ГИС ГМП, определяются универсальным идентификатором начисления (УИН). «Этот УИН строится довольно замысловатым образом. ГИБДД формирует его с указанием даты составления протокола, кодируя сложным математическим алгоритмом. В результате в УИН присутствуют буквы как латинского, так и русского алфавита, - говорит он. - Как известно, в этих двух алфавитах есть совпадающие буквы: «х», «у», «е» и так далее. Зрительно для человека они ничем не отличаются. Для того чтобы их отличать на печатной квитанции, клиенту следует обращать внимание на то, что латинские буквы напечатаны с нижним подчеркиванием. Естественно, это прекрасная возможность для ошибки. Также, когда пользователь ГИС ГМП начинает набирать номер для того, чтобы обнаружить свое начисление, он не в состоянии понять, какую букву набрал: русскую или латинскую. Можно ли при таком раскладе стопроцентно гарантировать поступление информации о зачислениях в ведомство? Нельзя», - уверен Волков.//
Калина 1.6 8v
Nissan Bassara 2.4l 4WD
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
*Spitfire*:
Когда Вы оплачиваете налог он доходит до ФНС, а почему когда вы оплачиваете Штраф он не доходит до ГАИ??? Счета одни и теже.
Банки тут никаким боком.
если банки косячат с номерами постановлений, то виноваты именно банки.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Dmitry36:
если банки косячат с номерами постановлений, то виноваты именно банки.
Да, но пока это доказываешь, могут за неуплату "закрыть" на сутки-двое.
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
кин:
Да, но пока это доказываешь, могут за неуплату "закрыть" на сутки-двое.
чушь. закрыть могут только злостного уклониста.
я неоднократно сталкивался с накладками по оплате, как с приставами, так и с центром видеофиксации гибдд, и во всех случаях проблемы решались отправкой по факсу копии квитанции.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 300
Раз в неделю занимаюсь тем, что тормозят менты и я достою папку с копиями протоколов и квитанциями об оплате. Звонили приставы приглашали к себе, послал. Потом сами пришли ткнул в нос квитанции. Зачем мне все это надо?
Toyota Ceres 1992 г.
7afe
MT c52
2WD
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48
Woody:
ГДЕ можно оплатить это БЕЗ КОМИССИ!? Почему мне г-о навязывает услуги левых контор?
Я плачу через интернет-банк (Русский Стандарт), без комиссии.
 
 
Ответить
  
омск
Сообщений: 15
Artoba:
Не нарушаю!)))))))
...один штраф(100рубчикофф) за последние 5 лет..)))))
Так у вас в городе 3 светофора и 2 пешеходника!!!))) где там нарушать?
4
 
Ответить
   
Паттайя
Сообщений: 755
Маразм, какого уя банки то должны еще что-то передавать?!!!
Есть назначение банковского платежа, там все написано что и за что, пускай сами разбираются, хоть вручную.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1119
штрафы собирают стараются, а банки утаивают, блин расея одним словом, одних доят другие перехватывают и на этом...эту страну может спасти только ядерная война.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1119
crash:
выкинули, сами виноваты. Такие документы хранить надо как минимум 3 года.
естественно в африке где на бумаге записывают, в стране пускающей ракеты в космос, это просто не смех, это дурь...
1
 
Ответить
 
бийск
Сообщений: 163
В стойло конкретно загоняют (
 
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Artoba:
Не нарушаю!)))))))
...один штраф(100рубчикофф) за последние 5 лет..)))))
Маладца! ))
Внушительный список...
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
*Spitfire*:
Когда Вы оплачиваете налог он доходит до ФНС, а почему когда вы оплачиваете Штраф он не доходит до ГАИ??? Счета одни и теже.
Банки тут никаким боком.
проблема вы оплачиваете налоги, налог уходит в казначейство, и оно распределяет
Проблема не в банках, а в системе, гиас гмп банки не хотят подключатся к ней.
а вот прикол заключается в завязке банка, системы гиас и казначейства вот тут то и начинаются проблемы.
Сама система тупая. я например уже 4 раз в ней перегистрируюсь не понятно почему.
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Коняга:
естественно в африке где на бумаге записывают, в стране пускающей ракеты в космос, это просто не смех, это дурь...
у нас в стране бумага важней всего, если охота платить одно и тоже по 5 раз выкидывайте кто мешает.

кстати а вы уверены что вы оплатили штраф 100% правильно? теперь то платятся через терминалы и люди сами набирают реквизиты причем порой такое набирают.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16127
chegem:
проблема вы оплачиваете налоги, налог уходит в казначейство, и оно распределяет
Проблема не в банках, а в системе, гиас гмп банки не хотят подключатся к ней.
а вот прикол заключается в завязке банка, системы гиас и казначейства вот тут то и начинаются проблемы. Сама система тупая. я например уже 4 раз в ней перегистрируюсь не понятно почему.
Все деньги изначально находятся в казначействе!
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16127
Dmitry36:
если банки косячат с номерами постановлений, то виноваты именно банки.
Не пробовали платежки проверять перед оплатой?
 
 
Ответить
   
Н Новгород-Киев
Сообщений: 539
Любопытно. Я знаю банк, который официально на своем сайте указал, что он передает всю информацию в государственную систему по оплате штрафов, но при этом в данном списке он отсутсвует. У нас в государстве правая рука не знает, что делает левая.
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
gunn40:
Банки бабло крутят, дискредитируют честных нарушителей, айяй-айяй.
)
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Sax499:
Так у вас в городе 3 светофора и 2 пешеходника!!!))) где там нарушать?
Совершенно верно!!!)))))))))
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
tosharu:
Маразм, какого уя банки то должны еще что-то передавать?!!!
Есть назначение банковского платежа, там все написано что и за что, пускай сами разбираются, хоть вручную.
идентификация платежа идет не по назначению, а по полю 108 (номер документа).
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
  
Мегион
Сообщений: 428
в "белый список" для оплаты штрафов ГИБДД так же входит мой яндекс кошелек!
и никаких очередей!
 
 
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
Uncle $@m:
Я плачу через интернет-банк (Русский Стандарт), без комиссии.
Сотрудник Рашн стандарта)) ?!
ringrazio l'universo
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 260
Artoba:
Не нарушаю!)))))))
...один штраф(100рубчикофф) за последние 5 лет..)))))
Не ездишь или не пойман в остальное не верю.
1
 
Ответить
     
Городок
Сообщений: 111
СТРАНА РАБОВ,СТРАНА ГОСПОД!!!!
 
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 180
Что то не открывается страница с "перечнем организаций "
PACAR:
СТРАНА РАБОВ,СТРАНА ГОСПОД!!!!
 
 
Ответить