Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«АвтоВАЗ» сократит более 10% сотрудников

«АвтоВАЗ» сократит более 10% сотрудников

27 Января 2014 | 14403 просмотра

Руководство компании «АвтоВАЗ» планирует сократить 7,5 тысячи сотрудников за этот год, сообщает РИА «Новости». В настоящее время на предприятии работают около 66,5 тысячи человек.

Новое руководство завода разработало «комплекс неотложных мер по улучшению экономики предприятия», что и послужило причиной столь масштабных изменений. Под сокращение попадут 5 тысяч рабочих и 2,5 тысячи руководителей, специалистов и других служащих. Увольняемым сотрудникам административного аппарата предложат перевод на имеющиеся вакансии. Если такой выход из положения по разным причинам окажется невозможен, то людей сократят в соответствии с требованиями Трудового Кодекса РФ с последующей выплатой положенной компенсации.

Представители профсоюза «АвтоВАЗа» уже заявили, что рабочих не проинформировали о грядущих изменениях заранее. Организация примет ответные меры после того, как администрация завода официально уведомит профсоюз о сокращениях.

Напомним, что 14 января в должность главы «АвтоВАЗа» вступил топ-менеджер Бу Андерссон, ранее занимавший пост руководителя «Группы ГАЗ». Прежний глава тольяттинского предприятия Игорь Комаров назначен на пост заместителя директора Федерального космического агентства «Роскосмос».

Комментарии

    
Благовещенск
Сообщений: 1048
Прежний глава тольяттинского предприятия Игорь Комаров назначен на пост заместителя директора Федерального космического агентства «Роскосмос».

Всё, долетались...
392
24
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Людей жалко.
Но Автоваз-тупик.Путь в никуда.
279
58
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
В этом году, это ожидает многие предприятия. ..(((
252
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
пусть руководителей сокращают, работяги то нужны
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Nissan March 2002
183
24
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1062
Лепесточек:
Прежний глава тольяттинского предприятия Игорь Комаров назначен на пост заместителя директора Федерального космического агентства «Роскосмос».
Всё, долетались...
Ниче, пружины спилим и на Марс! )
118
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
Дром как всегда оперативен :) Этой новости уже неделя почти :) http://www.gazeta.ru/auto/2014...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
99
37
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Не выходит, не выходит каменный цветок....
51
5
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
Сергей_123:
пусть руководителей сокращают, работяги то нужны
Как в индийской Tata? 26 января 2014. Управляющий директор Tata Motors (владельцы Dаewoo, Jaguar, Land Rover, Daimler, Rover и д.р.) выпал в окно небоскреба в Бангкоке, где проходило заседание совета директоров. http://www.reuters.com/article...
48
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 119
тогда дайте людям рабочие места , или по сокращению тыщ по 100 , чтобы хоть не так обидно было . а то сейчас выплатят по сокращению 9000 белой з/п и отпускные 9000 и усё !нет слов ........ О народе думают ........
50
33
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 4411
да вроде вчера опровержение этой хни было, написали что обычных работяг трогать не будут, только офисный планктон под сокращение))))
12
37
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 280
Лепесточек:
Прежний глава тольяттинского предприятия Игорь Комаров назначен на пост заместителя директора Федерального космического агентства «Роскосмос».
Всё, долетались...
Зря Вы так, именно это человек хоть немного, но вывел Ваз из уж совсем тупиковой ветки!!!
50
87
Ответить
   
Сообщений: 30930
Ну что логично оптимизировать расходы в свете сокращения продаж продукции и убыточности предприятия
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
45
1
Ответить
   
Сообщений: 20774
А как же крики при выделении миллиардов автовазу, что это нужно нашей стране, чтобы сохранить там рабочие места???
86
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Спонталыку:
Людей жалко.
Но Автоваз-тупик.Путь в никуда.
Если вы такой умный, то почему только по клавишам стучите? Почему вы не делаете ничего, что бы сделать АвтоВаз лидером в производстве автомобилей?

А если посмотреть, какие изменения были за последние пару лет, то только слепой не увидит положительной динамики...
Мой отзыв: Honda Fit 2002
63
142
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
ezdok-nvkz:
А как же крики при выделении миллиардов автовазу, что это нужно нашей стране, чтобы сохранить там рабочие места???
Если правильно подходить к этому вопросу и не только заголовки читать, а новости, то эти деньги идут не АвтоВазу конкретно, а всем производителям автомобилей на территории Российской федерации. И предназначаются они как компенсация утилизационного сбора. Иначе эти 17-18 тыс рублей за 1 единицу легкового автомобиля придётся платить покупателям..

Так что нечего трындеть - читайте новости.
28
87
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
выметайте этих дармоедов топ манагеров, ща иностранцы порядки наведут, мож и качество подтянется
53
11
Ответить
 
Сообщений: 136
Работу надо делать качественно! Людей жалко, надо оставить лучших и прибавить жалование.
Мой отзыв: Nissan Datsun 2001
32
2
Ответить
    
Междуреченск
Сообщений: 49
манагеров гнать надо, специалистов и рабочих оставлять.
45
5
Ответить
  
Сообщений: 12929
В газпроме никогда сокращений не бывает. И в гаи не зовут по объявлениям в газете. А в остальном прекрасная маркиза..
40
12
Ответить
     
Сообщений: 3161
Прикол хотите? Зарплаты совета директоров ВатоТАЗа на 15?% больше годовой чистой прибыли завода. Выводы все сделают однозначные, я думаю.
79
8
Ответить
 
Сообщений: 5552
10% - это только начало. Дальше будет хуже. И дело не в Путине и не в Комарове. Многим предприятиям в мире сейчас туго. Субару вообще скоро закроют по ходу.
26
33
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
daedal:
Почему вы не делаете ничего, что бы сделать АвтоВаз лидером в производстве автомобилей?
Чем выше взлёт - тем ниже падение. Дедал должен быть в курсе.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
10
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1086
Может новое оборудование закупили. Роботов каких-нибудь, который один способен сотню человек заменить?
12
11
Ответить
омск
Сообщений: 3
Ух ты "роскосмос"ну вот теперь и в космосе наведут порядок.Господин Комаров выклянчит повышение пошлин у правительства на запускаемые пепелатцы иностранного производства глядиш и опять станцию мир изладит.Ну а господин Бу просто обязан вдохнуть жизнь в автотазна газе гляньте газель некст,теперь и приора некст появится ура товарищи(как вспомню сей российский бренд глаз дергатся начинает)
21
7
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Сколько лет автовазу, столько лет и "комплексу неотложных мер по улучшению экономики предприятия"
subaru forester моя ласточка
32
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
...Представители профсоюза «АвтоВАЗа» уже заявили, что рабочих не проинформировали о грядущих изменениях заранее. Организация примет ответные меры после того, как администрация завода официально уведомит профсоюз о сокращениях...

И получат Детройт-2. Сокращения неизбежны, список сокращенных должен быть сформирован после аттестации персонала и РСиС по компетенциям.
4
5
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Все правильно, если производимый Автовазом хлам не выдерживает конкуренции по продажам с теми же корейцами, а в ближ времени и китайцы додавят - зачем держать тех, кто этот хлам собирает?
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
25
19
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1344
Stavgrad:
В газпроме никогда сокращений не бывает. И в гаи не зовут по объявлениям в газете. А в остальном прекрасная маркиза..
А у нас- зовут ( в гибдд) ))) Даже день открытых дверей устраивали, что бы народ мог посмотреть, как оно изнутри
все ОК
7
6
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8003
Спонталыку:
Людей жалко.
Но Автоваз-тупик.Путь в никуда.
такого же мнения
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
17
7
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
вот счастье то им
GET BIG OR DIE.
1
7
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
GTDriver:
выметайте этих дармоедов топ манагеров, ща иностранцы порядки наведут, мож и качество подтянется
Ага наведут. Японский инженер ,который работает на ВАЗе получает 300 тыс. в месяц , а вазовский 20-25 тыс. в месяц, делают одну и ту же работу.
В свой карман они наведут порядок.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
33
12
Ответить
  
Новоалтайск
Сообщений: 344
Может олимпиаду откусывают, у нас в крае тоже по многим заводам и крупным предприятиям сокращения идут, даже не сокращения, а поиск повода для увольнения
Мой отзыв: Toyota Vitz 2008
22
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Для работяг плюсов ноль, только объем работы увеличится за ту же зарплату, маловероятно, что топы себе ЗП снизят, хотя было бы правильно идти именно в этом направлении.
35
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Работник АвтоВАЗа:
Ага наведут. Японский инженер ,который работает на ВАЗе получает 300 тыс. в месяц , а вазовский 20-25 тыс. в месяц, делают одну и ту же работу.
В свой карман они наведут порядок.
Они теперь хозяева, что хотят, то и делают(((
7
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
dong feng:
А у нас- зовут ( в гибдд) ))) Даже день открытых дверей устраивали, что бы народ мог посмотреть, как оно изнутри
Зовут, только, что там делать?
6
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Gorbilev61:
тогда дайте людям рабочие места , или по сокращению тыщ по 100 , чтобы хоть не так обидно было . а то сейчас выплатят по сокращению 9000 белой з/п и отпускные 9000 и усё !нет слов ........ О народе думают ........
Сразу видно, человек Трудового кодекса даже не нюхал... При сокращении работнику средняя зарплата выплачивается в течение 6 месяцев после сокращения. Это не считая расчета на момент сокращения (уже заработанная зарплата, отпускные и т.д.)

Так и видится: приходит Бу Андерссон на работу 14 января, просит принести ему штатное замещение и понеслась:
- А это кто? А какого хрена он там нужен?
- А это кто? А какого хрена он там нужен?
- А это кто? А какого хрена он там нужен?
- А это кто? А какого хрена он там нужен?....
и так в течение недели.

А потом вышла эта новость...
7
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Temus:
Сразу видно, человек Трудового кодекса даже не нюхал... При сокращении работнику средняя зарплата выплачивается в течение 6 месяцев после сокращения. Это не считая расчета на момент сокращения (уже заработанная зарплата, отпускные и т.д.)
Да Вы о чем говорите, максимум за 3 месяца платят среднюю, и это при условии, что станешь на учет в центре занятости, в противном случае только за 2 месяца.
10
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Gorbilev61:
тогда дайте людям рабочие места , или по сокращению тыщ по 100 , чтобы хоть не так обидно было . а то сейчас выплатят по сокращению 9000 белой з/п и отпускные 9000 и усё !нет слов ........ О народе думают ........
Сами придумали и потом сами же возмутились. Так то автоваз не шарашкина контора, с черной зарплатой. Там вся зарплата белая скорее всего
14
 
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 45
daedal:
Если правильно подходить к этому вопросу и не только заголовки читать, а новости, то эти деньги идут не АвтоВазу конкретно, а всем производителям автомобилей на территории Российской федерации. И предназначаются они как компенсация утилизационного сбора. Иначе эти 17-18 тыс рублей за 1 единицу легкового автомобиля придётся платить покупателям..
Так что нечего трындеть - читайте новости.
А вы уверены что все эти деньги пойдут как "как компенсация утилизационного сбора", а не осядет часть у кого-нибудь в карманах?
11
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Plaam:
Все правильно, если производимый Автовазом хлам не выдерживает конкуренции по продажам с теми же корейцами, а в ближ времени и китайцы додавят - зачем держать тех, кто этот хлам собирает?
Первое место по продажам это по вашему "не выдерживает конкуренции"?
11
21
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
wladimirsp08:
А вы уверены что все эти деньги пойдут как "как компенсация утилизационного сбора", а не осядет часть у кого-нибудь в карманах?
Поэтому не надо нникому ничего выделять, потому что вы не уверены?
1
12
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
руководство лучше знает , нужны сокращения или нет.
по поводу "жалко людей", хороших работников НИКОГДА не сократят
и это отличный повод для сокращенных подумать, как поменять свое отношение к работе, чобы впредь их не сокращали
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
17
11
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
А сколько пафоса было! Надо пошлины повышать, чтоб не допустить сокращения рабочих мест) А теперь будут думать как работяг на***ть при сокращении)))
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
30
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Joe Vitale:
руководство лучше знает , нужны сокращения или нет.
по поводу "жалко людей", хороших работников НИКОГДА не сократят
и это отличный повод для сокращенных подумать, как поменять свое отношение к работе, чобы впредь их не сокращали
А ну да-ну да, мало в стране заводов закрылось, там все плохие работники, по-Вашему, были?
12
5
Ответить
   
Сообщений: 21
Аналогичная ситуация и у нас сокращают из штата в десять человек сокращают шесть
Только говорят не сокращение, а оптимизация
13
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Eugins2000:
А ну да-ну да, мало в стране заводов закрылось, там все плохие работники, по-Вашему, были?
не понимаешь разницу между закрытием и сокращением штатов?
читай не только дром
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
6
10
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6070
Да-а-а, забылось как то, что деньги выдляемые государством для ВАЗа были направлены как раз на то, что бы сохранить рабочие места... В итоге, ни нормальных разработок, ни рабочих мест... Все по Русски, грустно, но что еще грустнее, не удивительно!

Людям, попавшим под сокращение, от всей души успехов и удачи... Она им понадобится!
15
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
это лишь начало, скоро РЖД покосят...
9
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6070
И самое интерсное... Где же те деньги то?!
13
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Вольдемар Иркутянский:
Да-а-а, забылось как то, что деньги выдляемые государством для ВАЗа были направлены как раз на то, что бы сохранить рабочие места... В итоге, ни нормальных разработок, ни рабочих мест... Все по Русски, грустно, но что еще грустнее, не удивительно!
Людям, попавшим под сокращение, от всей души успехов и удачи... Она им понадобится!
ну тогда возможно сократили бы еще больше народу
 
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
Если там модернизация всё же происходит, то без увольнений не обойтись, и чего вам всем их жалко? Поставили робота по закручиванию гаек на колесах, теперь не нужно 100 человек для этого, хватает 3, что делать остальным?
4
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
amaday:
Если там модернизация всё же происходит, то без увольнений не обойтись, и чего вам всем их жалко? Поставили робота по закручиванию гаек на колесах, теперь не нужно 100 человек для этого, хватает 3, что делать остальным?
Робота тоже нужно кому-то обслуживать.
3
3
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Joe Vitale:
руководство лучше знает , нужны сокращения или нет.
по поводу "жалко людей", хороших работников НИКОГДА не сократят
и это отличный повод для сокращенных подумать, как поменять свое отношение к работе, чобы впредь их не сокращали
Так там заводище, 60+ тысяч туловищ, кто там будет разбираться кто хорош, кто плох? По идее все должны хорошо работать. Да и как там разобраться? Это же не мелкий офис где какой нибудь менеджер всё время на виду и его работу можно оценить сразу.
Это большой завод, у которого есть комплексная продукция. Если дядя Вася феерично крутит гайку А, это не значит что продукт будет хорошим, потому что дядя Ваня может не докрутить свою гайку Б и машин ломается. В данном случае плохой товар говорит что плохо работают сборщики.
Есть план урезание расходов, по которому нужно сэкономить Х денег. На всё остальное плевать.
Да и не должно, на хорошем предприятии, качество продукта, попадающего покупателю, зависеть от конкретных сборщиков.
4
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Eugins2000:
Они теперь хозяева, что хотят, то и делают(((
Так сокращать будут наших, а не японо-француз.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
6
8
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Eugins2000:
Робота тоже нужно кому-то обслуживать.
робота обслуживать рабочий по закручиванию гаек не сможет.
10
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Работник АвтоВАЗа:
Так сокращать будут наших, а не японо-француз.
ну что сделаешь такова жизнь, не кто не хочет быть под сокращением.
1
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
JumanGEE:
Дром как всегда оперативен :) Этой новости уже неделя почти :) http://www.gazeta.ru/auto/2014...
эту новость уже просклоняли здесь на все лады
2
4
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
какая бородатая новость, аж из прошлого года)
1
4
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Joe Vitale:
руководство лучше знает , нужны сокращения или нет. по поводу "жалко людей", хороших работников НИКОГДА не сократят и это отличный повод для сокращенных подумать, как поменять свое отношение к работе, чобы впредь их не сокращали
Давай тебе в 2-а раза больше работы нагрузим за ту же зарплату, ты будешь рад этому сильно и справишся ,выполнишь все качественно? А если сварщик, сборщик на конвейере.
Машины только ещё хуже пойдут качеством, а вы все равно будете их покупать-выбора у вас в диапазоне до 400-450тыс. нет.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
10
21
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Работник АвтоВАЗа:
Так сокращать будут наших, а не японо-француз.
И я о том же.
2
4
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Вроде уже и относительно нормальные машины пошли, а продаж все нету, не хватает им имиджа, народ по-прежнему считает, что ваз это еще недоавто.
... и тут появились зайчатки разума
11
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Lie:
вижу, что ты не работал на производстве.
объясняю, идет разнарядка по цехам, сколько процентов (человек) должно быть сокращено. Начальники цехов совместно с начальниками участков, мастерами решают, кого сокращать. А теперь подумай, будет ли начальник участка сокращать хорошего работника, а оставлять посредственного? И этот нач участка отлично знает, кто и как работает
вот так и происходят сокращения
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
17
7
Ответить
 
Сообщений: 6623
Stavgrad:
В газпроме никогда сокращений не бывает. И в гаи не зовут по объявлениям в газете. А в остальном прекрасная маркиза..
да что ты...
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
 
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Работник АвтоВАЗа:
Давай тебе в 2-а раза больше работы нагрузим за ту же зарплату, ты будешь рад этому сильно и справишся ,выполнишь все качественно? А если сварщик, сборщик на конвейере.
Машины только ещё хуже пойдут качеством, а вы все равно будете их покупать-выбора у вас в диапазоне до 400-450тыс. нет.
А кто радовался, что завод продают, все ждали переход на новые рельсы-комфортные условия труда и качественные автомобили, да не тут то было, условия труда как в Японии на ВАЗе создавать не будут, и в нынешних условиях за копейки будут пахать, хоть половину сократи, а мотивация для качественной сборки машин будет простой - увольнение. Все просто(((
11
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Работник АвтоВАЗа:
Давай тебе в 2-а раза больше работы нагрузим за ту же зарплату, ты будешь рад этому сильно и справишся ,выполнишь все качественно? А если сварщик, сборщик на конвейере.
Машины только ещё хуже пойдут качеством, а вы все равно будете их покупать-выбора у вас в диапазоне до 400-450тыс. нет.
не плачься, что заслужили-то и получаете
а я все это проходил в 98г, поэтому знаю, как минимум, не хуже тебя про сокращения. И работы давали больше, и много чего еще, о чем ты даже представления не имеешь.
и нормально, и карьера пошла с рабочего на высоту, и зарплата
читай книги, а не дром
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
16
5
Ответить
    
Новороссийск
Сообщений: 1946
Видимо Карлс Гон потребовал сокращения штатов. Только он обычно высший менеджмент гнал, но наши, как всегда извернутся, и сократят обычных работяг:(
carsfj.com Автомобили из Японии.
13
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
evg500:
Вроде уже и относительно нормальные машины пошли, а продаж все нету, не хватает им имиджа, народ по-прежнему считает, что ваз это еще недоавто.
500 с лишним тыщ на конкурентном рынке - это нет продаж? Да это отличный показатель, а все переиграли и доказывают, что Лады никому не нужны-смешно(
6
17
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Joe Vitale:
не плачься, что заслужили-то и получаете
Закон Джунглей?
3
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
Mivel:
А сколько пафоса было! Надо пошлины повышать, чтоб не допустить сокращения рабочих мест) А теперь будут думать как работяг на***ть при сокращении)))
это было в кризисный год, чтобы сотни тысяч людей не остались на улице и все смежные производства не загнулись.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
guns:
Видимо Карлс Гон потребовал сокращения штатов. Только он обычно высший менеджмент гнал, но наши, как всегда извернутся, и сократят обычных работяг:(
Ага, а он такой весь в неведении, кого это там сокращают, он то хотел 7 тыщ руководителей сократить, а вон как на местах все попортили и работяг понасокращяли, а он так не хотел))) ну смешно ведь это все.
3
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
kolbert:
это было в кризисный год, чтобы сотни тысяч людей не остались на улице и все смежные производства не загнулись.
А щас пусть загибаются?
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Eugins2000:
Закон Джунглей?
бгг, читай книги, это закон жизни, что отдаешь-то и получаешь
на примере выращивания картошки понятно, если проанализируешь
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Joe Vitale:
бгг, читай книги, это закон жизни, что отдаешь-то и получаешь
на примере выращивания картошки понятно, если проанализируешь
упрощенненько так все представляете?
4
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Вольдемар Иркутянский:
Да-а-а, забылось как то, что деньги выдляемые государством для ВАЗа были направлены как раз на то, что бы сохранить рабочие места... В итоге, ни нормальных разработок, ни рабочих мест... Все по Русски, грустно, но что еще грустнее, не удивительно!
Людям, попавшим под сокращение, от всей души успехов и удачи... Она им понадобится!
я не понял у нас что СССР пусть предприятия приносят убыток лишбы работало?
3
5
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Вот и наступила вторая волна кризиса! Щас по всей России сокращения пойдут!
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
7
3
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Gorbilev61:
тогда дайте людям рабочие места , или по сокращению тыщ по 100 , чтобы хоть не так обидно было . а то сейчас выплатят по сокращению 9000 белой з/п и отпускные 9000 и усё !нет слов ........ О народе думают ........
тут половина комментаторов вообще выступала за то, чтобы сжечь завод. И интересы рабочих их никогда не волновали.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
8
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
evg500:
Вроде уже и относительно нормальные машины пошли, а продаж все нету, не хватает им имиджа, народ по-прежнему считает, что ваз это еще недоавто.
30% рынка это не хватает имиджа?
2
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Joe Vitale:
бгг, читай книги, это закон жизни, что отдаешь-то и получаешь
на примере выращивания картошки понятно, если проанализируешь
Я еще раз говорю, АвтоВАЗ в 2013 г. продал более 500 тыс. автомобилей, до этой цифры всем остальным никогда не добраться, это отличный показатель, а то что Вы верите всему, что пишут в книжках...ну чтож...это Ваше право.
8
12
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Eugins2000:
Ага, а он такой весь в неведении, кого это там сокращают, он то хотел 7 тыщ руководителей сократить, а вон как на местах все попортили и работяг понасокращяли, а он так не хотел))) ну смешно ведь это все.
скорее всего, сократили тех работяг, что бракодельничали в цехах, в которых производились Самары-2. Устаревшие технологии, невостребованные навыки - закономерный результат.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
5
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
chegem:
я не понял у нас что СССР пусть предприятия приносят убыток лишбы работало?
У АвтоВАЗ выручка миллиардная, а Вы о каких то убытках говорите...это полноценное наукоемкое производство, а Вы предлагаете его закрыть и спуститься на уровень Африки?
6
16
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Smidsy:
это лишь начало, скоро РЖД покосят...
прежде возьмутся за образование. Сами будем детей дома учить.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Auris_Hybrid793:
скорее всего, сократили тех работяг, что бракодельничали в цехах, в которых производились Самары-2. Устаревшие технологии, невостребованные навыки - закономерный результат.
Возможно. Гранты и Калины сейчас производят на высоком уровне.
2
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Auris_Hybrid793:
прежде возьмутся за образование. Сами будем детей дома учить.
Вообще-то с образованием уже заканчивают, посмотрите ради интереса, что творится в тех же школах.
7
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Gorbilev61:
тогда дайте людям рабочие места , или по сокращению тыщ по 100 , чтобы хоть не так обидно было . а то сейчас выплатят по сокращению 9000 белой з/п и отпускные 9000 и усё !нет слов ........ О народе думают ........
что то мне слабо верится что на вазе есть черная зарплата у работников.

Они и так получат, 3 оклада + 1 оклад если за 3 месяца работу не найдут. Да естетвенно и вс остатки.
3
3
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Eugins2000:
Возможно. Гранты и Калины сейчас производят на высоком уровне.
Согласен.
В машине (Калина-1) меня, пожалуй, только одно бесит: в мороз кожух ручки переключения КПП выскакивает из крепления. В общем, и все ...
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
3
8
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Joe Vitale:
...Начальники цехов совместно с начальниками участков, мастерами решают, кого сокращать. А теперь подумай, будет ли начальник участка сокращать хорошего работника, а оставлять посредственного? ...
Конечно будет! Работников устроенных по блату ни кто не сократит! Коррупция...
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
7
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Auris_Hybrid793:
прежде возьмутся за образование. Сами будем детей дома учить.
ну если вы хотите что бы ваш ребенок хоть что то знал дома с ним надо заниматься в любом случае, даже при наличае супер преподователя
3
3
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
volk777777:
Конечно будет! Работников устроенных по блату ни кто не сократит! Коррупция...
кто же по блату на конвейер пойдет?
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
3
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
Vanzenta:
Работу надо делать качественно! Людей жалко, надо оставить лучших и прибавить жалование.
Там не только от людей зависит качество, у меня брат работает на предприятии связанным автомобилестоением, он говорит что АвтоВаз у них заказывая продукцию платит столько, что они уже не знают как удешевить все, чтоб выпустить продукцию. Так что не только от кривых рук все исходит.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
volk777777:
Конечно будет! Работников устроенных по блату ни кто не сократит! Коррупция...
одних блатных не оставишь, работать то кто то должен а то потом сам слетишь
1
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Auris_Hybrid793:
кто же по блату на конвейер пойдет?
На конвейере есть разные должности.
6
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
chegem:
одних блатных не оставишь, работать то кто то должен а то потом сам слетишь
Оставшиеся простые будут впахивать за себя и того дядю
9
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Eugins2000:
Я еще раз говорю, АвтоВАЗ в 2013 г. продал более 500 тыс. автомобилей, до этой цифры всем остальным никогда не добраться, это отличный показатель, а то что Вы верите всему, что пишут в книжках...ну чтож...это Ваше право.
бгг, ты не понимаешь, о чем я говорю.
поэтому нет смысла продолжать
Верь в автоваз
бгг
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
6
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
volk777777:
Конечно будет! Работников устроенных по блату ни кто не сократит! Коррупция...
очень примитивное мышление
поставь себя на место начальника и подумай, как ты будешь сокращать и кого, а план и т. д. никто не отменял
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Eugins2000:
Оставшиеся простые будут впахивать за себя и того дядю
кто поглупее будет
 
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Пришла новая метла...,но Комаров немало полезного сделал, думаю и с космосом не подкачает...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
9
Ответить
    
Сообщений: 1378
Спонталыку:
Людей жалко.
Но Автоваз-тупик.Путь в никуда.
Компанию Renault-Nissan записываете в "никуда"? :)
Это известный ход Крлоса Гона - любым путем сократить издержки производства. По-моему, он и с Ниссаном постапал так же, когда вынимал его из ямы - сокращал всех напропалую. И ничего, вытащил.
6
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Eugins2000:
Я еще раз говорю, АвтоВАЗ в 2013 г. продал более 500 тыс. автомобилей, до этой цифры всем остальным никогда не добраться, это отличный показатель, а то что Вы верите всему, что пишут в книжках...ну чтож...это Ваше право.
Совсем забыл сказать главное, преуспевающие предприятия НИКОГДА не затевают сокращения.
Тебе есть над чем подумать((
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
6
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Joe Vitale:
Совсем забыл сказать главное, преуспевающие предприятия НИКОГДА не затевают сокращения.
Тебе есть над чем подумать((
У Вас суждения очень простенькие т.к. Вы все упрощаете, поэтому думать об этом, считаю нецелесообразным.
3
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Joe Vitale:
Совсем забыл сказать главное, преуспевающие предприятия НИКОГДА не затевают сокращения.
Тебе есть над чем подумать((
ой не надо ля ля.

Все предприятия задумываются об оптимизации производства.
И сокращение это не признак финансовых проблем.

Просто сокращают не нужные штатные единицы.
4
5
Ответить