«АвтоВАЗ» сократит более 10% сотрудников

«АвтоВАЗ» сократит более 10% сотрудников

27 Января 2014 | 14405 просмотров

Руководство компании «АвтоВАЗ» планирует сократить 7,5 тысячи сотрудников за этот год, сообщает РИА «Новости». В настоящее время на предприятии работают около 66,5 тысячи человек.

Новое руководство завода разработало «комплекс неотложных мер по улучшению экономики предприятия», что и послужило причиной столь масштабных изменений. Под сокращение попадут 5 тысяч рабочих и 2,5 тысячи руководителей, специалистов и других служащих. Увольняемым сотрудникам административного аппарата предложат перевод на имеющиеся вакансии. Если такой выход из положения по разным причинам окажется невозможен, то людей сократят в соответствии с требованиями Трудового Кодекса РФ с последующей выплатой положенной компенсации.

Представители профсоюза «АвтоВАЗа» уже заявили, что рабочих не проинформировали о грядущих изменениях заранее. Организация примет ответные меры после того, как администрация завода официально уведомит профсоюз о сокращениях.

Напомним, что 14 января в должность главы «АвтоВАЗа» вступил топ-менеджер Бу Андерссон, ранее занимавший пост руководителя «Группы ГАЗ». Прежний глава тольяттинского предприятия Игорь Комаров назначен на пост заместителя директора Федерального космического агентства «Роскосмос».

Комментарии

    
Благовещенск
Сообщений: 1048
Прежний глава тольяттинского предприятия Игорь Комаров назначен на пост заместителя директора Федерального космического агентства «Роскосмос».

Всё, долетались...
392
24
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Людей жалко.
Но Автоваз-тупик.Путь в никуда.
279
58
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
В этом году, это ожидает многие предприятия. ..(((
252
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
пусть руководителей сокращают, работяги то нужны
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Nissan March 2002
183
24
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1062
Лепесточек:
Прежний глава тольяттинского предприятия Игорь Комаров назначен на пост заместителя директора Федерального космического агентства «Роскосмос».
Всё, долетались...
Ниче, пружины спилим и на Марс! )
118
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
Дром как всегда оперативен :) Этой новости уже неделя почти :) http://www.gazeta.ru/auto/2014...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
99
37
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2695
Не выходит, не выходит каменный цветок....
51
5
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
Сергей_123:
пусть руководителей сокращают, работяги то нужны
Как в индийской Tata? 26 января 2014. Управляющий директор Tata Motors (владельцы Dаewoo, Jaguar, Land Rover, Daimler, Rover и д.р.) выпал в окно небоскреба в Бангкоке, где проходило заседание совета директоров. http://www.reuters.com/article...
48
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 119
тогда дайте людям рабочие места , или по сокращению тыщ по 100 , чтобы хоть не так обидно было . а то сейчас выплатят по сокращению 9000 белой з/п и отпускные 9000 и усё !нет слов ........ О народе думают ........
50
33
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 4411
да вроде вчера опровержение этой хни было, написали что обычных работяг трогать не будут, только офисный планктон под сокращение))))
12
37
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 280
Лепесточек:
Прежний глава тольяттинского предприятия Игорь Комаров назначен на пост заместителя директора Федерального космического агентства «Роскосмос».
Всё, долетались...
Зря Вы так, именно это человек хоть немного, но вывел Ваз из уж совсем тупиковой ветки!!!
50
87
Ответить
   
Сообщений: 30930
Ну что логично оптимизировать расходы в свете сокращения продаж продукции и убыточности предприятия
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
45
1
Ответить
   
Сообщений: 20774
А как же крики при выделении миллиардов автовазу, что это нужно нашей стране, чтобы сохранить там рабочие места???
86
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Спонталыку:
Людей жалко.
Но Автоваз-тупик.Путь в никуда.
Если вы такой умный, то почему только по клавишам стучите? Почему вы не делаете ничего, что бы сделать АвтоВаз лидером в производстве автомобилей?

А если посмотреть, какие изменения были за последние пару лет, то только слепой не увидит положительной динамики...
Мой отзыв: Honda Fit 2002
63
142
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
ezdok-nvkz:
А как же крики при выделении миллиардов автовазу, что это нужно нашей стране, чтобы сохранить там рабочие места???
Если правильно подходить к этому вопросу и не только заголовки читать, а новости, то эти деньги идут не АвтоВазу конкретно, а всем производителям автомобилей на территории Российской федерации. И предназначаются они как компенсация утилизационного сбора. Иначе эти 17-18 тыс рублей за 1 единицу легкового автомобиля придётся платить покупателям..

Так что нечего трындеть - читайте новости.
28
87
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
выметайте этих дармоедов топ манагеров, ща иностранцы порядки наведут, мож и качество подтянется
53
11
Ответить
 
Сообщений: 136
Работу надо делать качественно! Людей жалко, надо оставить лучших и прибавить жалование.
Мой отзыв: Nissan Datsun 2001
32
2
Ответить
    
Междуреченск
Сообщений: 49
манагеров гнать надо, специалистов и рабочих оставлять.
45
5
Ответить
  
Сообщений: 12929
В газпроме никогда сокращений не бывает. И в гаи не зовут по объявлениям в газете. А в остальном прекрасная маркиза..
40
12
Ответить
     
Сообщений: 3161
Прикол хотите? Зарплаты совета директоров ВатоТАЗа на 15?% больше годовой чистой прибыли завода. Выводы все сделают однозначные, я думаю.
79
8
Ответить
 
Сообщений: 5552
10% - это только начало. Дальше будет хуже. И дело не в Путине и не в Комарове. Многим предприятиям в мире сейчас туго. Субару вообще скоро закроют по ходу.
26
33
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
daedal:
Почему вы не делаете ничего, что бы сделать АвтоВаз лидером в производстве автомобилей?
Чем выше взлёт - тем ниже падение. Дедал должен быть в курсе.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
10
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1086
Может новое оборудование закупили. Роботов каких-нибудь, который один способен сотню человек заменить?
12
11
Ответить
омск
Сообщений: 3
Ух ты "роскосмос"ну вот теперь и в космосе наведут порядок.Господин Комаров выклянчит повышение пошлин у правительства на запускаемые пепелатцы иностранного производства глядиш и опять станцию мир изладит.Ну а господин Бу просто обязан вдохнуть жизнь в автотазна газе гляньте газель некст,теперь и приора некст появится ура товарищи(как вспомню сей российский бренд глаз дергатся начинает)
21
7
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Сколько лет автовазу, столько лет и "комплексу неотложных мер по улучшению экономики предприятия"
subaru forester моя ласточка
32
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14967
...Представители профсоюза «АвтоВАЗа» уже заявили, что рабочих не проинформировали о грядущих изменениях заранее. Организация примет ответные меры после того, как администрация завода официально уведомит профсоюз о сокращениях...

И получат Детройт-2. Сокращения неизбежны, список сокращенных должен быть сформирован после аттестации персонала и РСиС по компетенциям.
4
5
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Все правильно, если производимый Автовазом хлам не выдерживает конкуренции по продажам с теми же корейцами, а в ближ времени и китайцы додавят - зачем держать тех, кто этот хлам собирает?
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
25
19
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1344
Stavgrad:
В газпроме никогда сокращений не бывает. И в гаи не зовут по объявлениям в газете. А в остальном прекрасная маркиза..
А у нас- зовут ( в гибдд) ))) Даже день открытых дверей устраивали, что бы народ мог посмотреть, как оно изнутри
все ОК
7
6
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
Спонталыку:
Людей жалко.
Но Автоваз-тупик.Путь в никуда.
такого же мнения
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
17
7
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
вот счастье то им
GET BIG OR DIE.
1
7
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
GTDriver:
выметайте этих дармоедов топ манагеров, ща иностранцы порядки наведут, мож и качество подтянется
Ага наведут. Японский инженер ,который работает на ВАЗе получает 300 тыс. в месяц , а вазовский 20-25 тыс. в месяц, делают одну и ту же работу.
В свой карман они наведут порядок.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
33
12
Ответить
  
Новоалтайск
Сообщений: 344
Может олимпиаду откусывают, у нас в крае тоже по многим заводам и крупным предприятиям сокращения идут, даже не сокращения, а поиск повода для увольнения
Мой отзыв: Toyota Vitz 2008
22
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Для работяг плюсов ноль, только объем работы увеличится за ту же зарплату, маловероятно, что топы себе ЗП снизят, хотя было бы правильно идти именно в этом направлении.
35
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Работник АвтоВАЗа:
Ага наведут. Японский инженер ,который работает на ВАЗе получает 300 тыс. в месяц , а вазовский 20-25 тыс. в месяц, делают одну и ту же работу.
В свой карман они наведут порядок.
Они теперь хозяева, что хотят, то и делают(((
7
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
dong feng:
А у нас- зовут ( в гибдд) ))) Даже день открытых дверей устраивали, что бы народ мог посмотреть, как оно изнутри
Зовут, только, что там делать?
6
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Gorbilev61:
тогда дайте людям рабочие места , или по сокращению тыщ по 100 , чтобы хоть не так обидно было . а то сейчас выплатят по сокращению 9000 белой з/п и отпускные 9000 и усё !нет слов ........ О народе думают ........
Сразу видно, человек Трудового кодекса даже не нюхал... При сокращении работнику средняя зарплата выплачивается в течение 6 месяцев после сокращения. Это не считая расчета на момент сокращения (уже заработанная зарплата, отпускные и т.д.)

Так и видится: приходит Бу Андерссон на работу 14 января, просит принести ему штатное замещение и понеслась:
- А это кто? А какого хрена он там нужен?
- А это кто? А какого хрена он там нужен?
- А это кто? А какого хрена он там нужен?
- А это кто? А какого хрена он там нужен?....
и так в течение недели.

А потом вышла эта новость...
7
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Temus:
Сразу видно, человек Трудового кодекса даже не нюхал... При сокращении работнику средняя зарплата выплачивается в течение 6 месяцев после сокращения. Это не считая расчета на момент сокращения (уже заработанная зарплата, отпускные и т.д.)
Да Вы о чем говорите, максимум за 3 месяца платят среднюю, и это при условии, что станешь на учет в центре занятости, в противном случае только за 2 месяца.
10
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Gorbilev61:
тогда дайте людям рабочие места , или по сокращению тыщ по 100 , чтобы хоть не так обидно было . а то сейчас выплатят по сокращению 9000 белой з/п и отпускные 9000 и усё !нет слов ........ О народе думают ........
Сами придумали и потом сами же возмутились. Так то автоваз не шарашкина контора, с черной зарплатой. Там вся зарплата белая скорее всего
14
 
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 45
daedal:
Если правильно подходить к этому вопросу и не только заголовки читать, а новости, то эти деньги идут не АвтоВазу конкретно, а всем производителям автомобилей на территории Российской федерации. И предназначаются они как компенсация утилизационного сбора. Иначе эти 17-18 тыс рублей за 1 единицу легкового автомобиля придётся платить покупателям..
Так что нечего трындеть - читайте новости.
А вы уверены что все эти деньги пойдут как "как компенсация утилизационного сбора", а не осядет часть у кого-нибудь в карманах?
11
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Plaam:
Все правильно, если производимый Автовазом хлам не выдерживает конкуренции по продажам с теми же корейцами, а в ближ времени и китайцы додавят - зачем держать тех, кто этот хлам собирает?
Первое место по продажам это по вашему "не выдерживает конкуренции"?
11
21
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
wladimirsp08:
А вы уверены что все эти деньги пойдут как "как компенсация утилизационного сбора", а не осядет часть у кого-нибудь в карманах?
Поэтому не надо нникому ничего выделять, потому что вы не уверены?
1
12
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
руководство лучше знает , нужны сокращения или нет.
по поводу "жалко людей", хороших работников НИКОГДА не сократят
и это отличный повод для сокращенных подумать, как поменять свое отношение к работе, чобы впредь их не сокращали
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
17
11
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
А сколько пафоса было! Надо пошлины повышать, чтоб не допустить сокращения рабочих мест) А теперь будут думать как работяг на***ть при сокращении)))
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
30
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Joe Vitale:
руководство лучше знает , нужны сокращения или нет.
по поводу "жалко людей", хороших работников НИКОГДА не сократят
и это отличный повод для сокращенных подумать, как поменять свое отношение к работе, чобы впредь их не сокращали
А ну да-ну да, мало в стране заводов закрылось, там все плохие работники, по-Вашему, были?
12
5
Ответить
   
Сообщений: 21
Аналогичная ситуация и у нас сокращают из штата в десять человек сокращают шесть
Только говорят не сокращение, а оптимизация
13
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Eugins2000:
А ну да-ну да, мало в стране заводов закрылось, там все плохие работники, по-Вашему, были?
не понимаешь разницу между закрытием и сокращением штатов?
читай не только дром
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
6
10
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6070
Да-а-а, забылось как то, что деньги выдляемые государством для ВАЗа были направлены как раз на то, что бы сохранить рабочие места... В итоге, ни нормальных разработок, ни рабочих мест... Все по Русски, грустно, но что еще грустнее, не удивительно!

Людям, попавшим под сокращение, от всей души успехов и удачи... Она им понадобится!
15
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
это лишь начало, скоро РЖД покосят...
9
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6070
И самое интерсное... Где же те деньги то?!
13
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Вольдемар Иркутянский:
Да-а-а, забылось как то, что деньги выдляемые государством для ВАЗа были направлены как раз на то, что бы сохранить рабочие места... В итоге, ни нормальных разработок, ни рабочих мест... Все по Русски, грустно, но что еще грустнее, не удивительно!
Людям, попавшим под сокращение, от всей души успехов и удачи... Она им понадобится!
ну тогда возможно сократили бы еще больше народу
 
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
Если там модернизация всё же происходит, то без увольнений не обойтись, и чего вам всем их жалко? Поставили робота по закручиванию гаек на колесах, теперь не нужно 100 человек для этого, хватает 3, что делать остальным?
4
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
amaday:
Если там модернизация всё же происходит, то без увольнений не обойтись, и чего вам всем их жалко? Поставили робота по закручиванию гаек на колесах, теперь не нужно 100 человек для этого, хватает 3, что делать остальным?
Робота тоже нужно кому-то обслуживать.
3
3
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Joe Vitale:
руководство лучше знает , нужны сокращения или нет.
по поводу "жалко людей", хороших работников НИКОГДА не сократят
и это отличный повод для сокращенных подумать, как поменять свое отношение к работе, чобы впредь их не сокращали
Так там заводище, 60+ тысяч туловищ, кто там будет разбираться кто хорош, кто плох? По идее все должны хорошо работать. Да и как там разобраться? Это же не мелкий офис где какой нибудь менеджер всё время на виду и его работу можно оценить сразу.
Это большой завод, у которого есть комплексная продукция. Если дядя Вася феерично крутит гайку А, это не значит что продукт будет хорошим, потому что дядя Ваня может не докрутить свою гайку Б и машин ломается. В данном случае плохой товар говорит что плохо работают сборщики.
Есть план урезание расходов, по которому нужно сэкономить Х денег. На всё остальное плевать.
Да и не должно, на хорошем предприятии, качество продукта, попадающего покупателю, зависеть от конкретных сборщиков.
4
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Eugins2000:
Они теперь хозяева, что хотят, то и делают(((
Так сокращать будут наших, а не японо-француз.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
6
8
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Eugins2000:
Робота тоже нужно кому-то обслуживать.
робота обслуживать рабочий по закручиванию гаек не сможет.
10
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Работник АвтоВАЗа:
Так сокращать будут наших, а не японо-француз.
ну что сделаешь такова жизнь, не кто не хочет быть под сокращением.
1
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
JumanGEE:
Дром как всегда оперативен :) Этой новости уже неделя почти :) http://www.gazeta.ru/auto/2014...
эту новость уже просклоняли здесь на все лады
2
4
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
какая бородатая новость, аж из прошлого года)
1
4
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Joe Vitale:
руководство лучше знает , нужны сокращения или нет. по поводу "жалко людей", хороших работников НИКОГДА не сократят и это отличный повод для сокращенных подумать, как поменять свое отношение к работе, чобы впредь их не сокращали
Давай тебе в 2-а раза больше работы нагрузим за ту же зарплату, ты будешь рад этому сильно и справишся ,выполнишь все качественно? А если сварщик, сборщик на конвейере.
Машины только ещё хуже пойдут качеством, а вы все равно будете их покупать-выбора у вас в диапазоне до 400-450тыс. нет.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
10
21
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Работник АвтоВАЗа:
Так сокращать будут наших, а не японо-француз.
И я о том же.
2
4
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Вроде уже и относительно нормальные машины пошли, а продаж все нету, не хватает им имиджа, народ по-прежнему считает, что ваз это еще недоавто.
... и тут появились зайчатки разума
11
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Lie:
вижу, что ты не работал на производстве.
объясняю, идет разнарядка по цехам, сколько процентов (человек) должно быть сокращено. Начальники цехов совместно с начальниками участков, мастерами решают, кого сокращать. А теперь подумай, будет ли начальник участка сокращать хорошего работника, а оставлять посредственного? И этот нач участка отлично знает, кто и как работает
вот так и происходят сокращения
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
17
7
Ответить
 
Сообщений: 6623
Stavgrad:
В газпроме никогда сокращений не бывает. И в гаи не зовут по объявлениям в газете. А в остальном прекрасная маркиза..
да что ты...
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
 
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Работник АвтоВАЗа:
Давай тебе в 2-а раза больше работы нагрузим за ту же зарплату, ты будешь рад этому сильно и справишся ,выполнишь все качественно? А если сварщик, сборщик на конвейере.
Машины только ещё хуже пойдут качеством, а вы все равно будете их покупать-выбора у вас в диапазоне до 400-450тыс. нет.
А кто радовался, что завод продают, все ждали переход на новые рельсы-комфортные условия труда и качественные автомобили, да не тут то было, условия труда как в Японии на ВАЗе создавать не будут, и в нынешних условиях за копейки будут пахать, хоть половину сократи, а мотивация для качественной сборки машин будет простой - увольнение. Все просто(((
11
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Работник АвтоВАЗа:
Давай тебе в 2-а раза больше работы нагрузим за ту же зарплату, ты будешь рад этому сильно и справишся ,выполнишь все качественно? А если сварщик, сборщик на конвейере.
Машины только ещё хуже пойдут качеством, а вы все равно будете их покупать-выбора у вас в диапазоне до 400-450тыс. нет.
не плачься, что заслужили-то и получаете
а я все это проходил в 98г, поэтому знаю, как минимум, не хуже тебя про сокращения. И работы давали больше, и много чего еще, о чем ты даже представления не имеешь.
и нормально, и карьера пошла с рабочего на высоту, и зарплата
читай книги, а не дром
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
16
5
Ответить
    
Новороссийск
Сообщений: 1946
Видимо Карлс Гон потребовал сокращения штатов. Только он обычно высший менеджмент гнал, но наши, как всегда извернутся, и сократят обычных работяг:(
carsfj.com Автомобили из Японии.
13
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
evg500:
Вроде уже и относительно нормальные машины пошли, а продаж все нету, не хватает им имиджа, народ по-прежнему считает, что ваз это еще недоавто.
500 с лишним тыщ на конкурентном рынке - это нет продаж? Да это отличный показатель, а все переиграли и доказывают, что Лады никому не нужны-смешно(
6
17
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Joe Vitale:
не плачься, что заслужили-то и получаете
Закон Джунглей?
3
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
Mivel:
А сколько пафоса было! Надо пошлины повышать, чтоб не допустить сокращения рабочих мест) А теперь будут думать как работяг на***ть при сокращении)))
это было в кризисный год, чтобы сотни тысяч людей не остались на улице и все смежные производства не загнулись.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
guns:
Видимо Карлс Гон потребовал сокращения штатов. Только он обычно высший менеджмент гнал, но наши, как всегда извернутся, и сократят обычных работяг:(
Ага, а он такой весь в неведении, кого это там сокращают, он то хотел 7 тыщ руководителей сократить, а вон как на местах все попортили и работяг понасокращяли, а он так не хотел))) ну смешно ведь это все.
3
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
kolbert:
это было в кризисный год, чтобы сотни тысяч людей не остались на улице и все смежные производства не загнулись.
А щас пусть загибаются?
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Eugins2000:
Закон Джунглей?
бгг, читай книги, это закон жизни, что отдаешь-то и получаешь
на примере выращивания картошки понятно, если проанализируешь
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Joe Vitale:
бгг, читай книги, это закон жизни, что отдаешь-то и получаешь
на примере выращивания картошки понятно, если проанализируешь
упрощенненько так все представляете?
4
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Вольдемар Иркутянский:
Да-а-а, забылось как то, что деньги выдляемые государством для ВАЗа были направлены как раз на то, что бы сохранить рабочие места... В итоге, ни нормальных разработок, ни рабочих мест... Все по Русски, грустно, но что еще грустнее, не удивительно!
Людям, попавшим под сокращение, от всей души успехов и удачи... Она им понадобится!
я не понял у нас что СССР пусть предприятия приносят убыток лишбы работало?
3
5
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Вот и наступила вторая волна кризиса! Щас по всей России сокращения пойдут!
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
7
3
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Gorbilev61:
тогда дайте людям рабочие места , или по сокращению тыщ по 100 , чтобы хоть не так обидно было . а то сейчас выплатят по сокращению 9000 белой з/п и отпускные 9000 и усё !нет слов ........ О народе думают ........
тут половина комментаторов вообще выступала за то, чтобы сжечь завод. И интересы рабочих их никогда не волновали.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
8
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
evg500:
Вроде уже и относительно нормальные машины пошли, а продаж все нету, не хватает им имиджа, народ по-прежнему считает, что ваз это еще недоавто.
30% рынка это не хватает имиджа?
2
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Joe Vitale:
бгг, читай книги, это закон жизни, что отдаешь-то и получаешь
на примере выращивания картошки понятно, если проанализируешь
Я еще раз говорю, АвтоВАЗ в 2013 г. продал более 500 тыс. автомобилей, до этой цифры всем остальным никогда не добраться, это отличный показатель, а то что Вы верите всему, что пишут в книжках...ну чтож...это Ваше право.
8
12
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Eugins2000:
Ага, а он такой весь в неведении, кого это там сокращают, он то хотел 7 тыщ руководителей сократить, а вон как на местах все попортили и работяг понасокращяли, а он так не хотел))) ну смешно ведь это все.
скорее всего, сократили тех работяг, что бракодельничали в цехах, в которых производились Самары-2. Устаревшие технологии, невостребованные навыки - закономерный результат.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
5
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
chegem:
я не понял у нас что СССР пусть предприятия приносят убыток лишбы работало?
У АвтоВАЗ выручка миллиардная, а Вы о каких то убытках говорите...это полноценное наукоемкое производство, а Вы предлагаете его закрыть и спуститься на уровень Африки?
6
16
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Smidsy:
это лишь начало, скоро РЖД покосят...
прежде возьмутся за образование. Сами будем детей дома учить.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Auris_Hybrid793:
скорее всего, сократили тех работяг, что бракодельничали в цехах, в которых производились Самары-2. Устаревшие технологии, невостребованные навыки - закономерный результат.
Возможно. Гранты и Калины сейчас производят на высоком уровне.
2
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Auris_Hybrid793:
прежде возьмутся за образование. Сами будем детей дома учить.
Вообще-то с образованием уже заканчивают, посмотрите ради интереса, что творится в тех же школах.
7
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Gorbilev61:
тогда дайте людям рабочие места , или по сокращению тыщ по 100 , чтобы хоть не так обидно было . а то сейчас выплатят по сокращению 9000 белой з/п и отпускные 9000 и усё !нет слов ........ О народе думают ........
что то мне слабо верится что на вазе есть черная зарплата у работников.

Они и так получат, 3 оклада + 1 оклад если за 3 месяца работу не найдут. Да естетвенно и вс остатки.
3
3
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Eugins2000:
Возможно. Гранты и Калины сейчас производят на высоком уровне.
Согласен.
В машине (Калина-1) меня, пожалуй, только одно бесит: в мороз кожух ручки переключения КПП выскакивает из крепления. В общем, и все ...
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
3
8
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Joe Vitale:
...Начальники цехов совместно с начальниками участков, мастерами решают, кого сокращать. А теперь подумай, будет ли начальник участка сокращать хорошего работника, а оставлять посредственного? ...
Конечно будет! Работников устроенных по блату ни кто не сократит! Коррупция...
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
7
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Auris_Hybrid793:
прежде возьмутся за образование. Сами будем детей дома учить.
ну если вы хотите что бы ваш ребенок хоть что то знал дома с ним надо заниматься в любом случае, даже при наличае супер преподователя
3
3
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
volk777777:
Конечно будет! Работников устроенных по блату ни кто не сократит! Коррупция...
кто же по блату на конвейер пойдет?
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
3
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8187
Vanzenta:
Работу надо делать качественно! Людей жалко, надо оставить лучших и прибавить жалование.
Там не только от людей зависит качество, у меня брат работает на предприятии связанным автомобилестоением, он говорит что АвтоВаз у них заказывая продукцию платит столько, что они уже не знают как удешевить все, чтоб выпустить продукцию. Так что не только от кривых рук все исходит.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
volk777777:
Конечно будет! Работников устроенных по блату ни кто не сократит! Коррупция...
одних блатных не оставишь, работать то кто то должен а то потом сам слетишь
1
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Auris_Hybrid793:
кто же по блату на конвейер пойдет?
На конвейере есть разные должности.
6
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
chegem:
одних блатных не оставишь, работать то кто то должен а то потом сам слетишь
Оставшиеся простые будут впахивать за себя и того дядю
9
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Eugins2000:
Я еще раз говорю, АвтоВАЗ в 2013 г. продал более 500 тыс. автомобилей, до этой цифры всем остальным никогда не добраться, это отличный показатель, а то что Вы верите всему, что пишут в книжках...ну чтож...это Ваше право.
бгг, ты не понимаешь, о чем я говорю.
поэтому нет смысла продолжать
Верь в автоваз
бгг
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
6
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
volk777777:
Конечно будет! Работников устроенных по блату ни кто не сократит! Коррупция...
очень примитивное мышление
поставь себя на место начальника и подумай, как ты будешь сокращать и кого, а план и т. д. никто не отменял
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Eugins2000:
Оставшиеся простые будут впахивать за себя и того дядю
кто поглупее будет
 
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Пришла новая метла...,но Комаров немало полезного сделал, думаю и с космосом не подкачает...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
9
Ответить
    
Сообщений: 1378
Спонталыку:
Людей жалко.
Но Автоваз-тупик.Путь в никуда.
Компанию Renault-Nissan записываете в "никуда"? :)
Это известный ход Крлоса Гона - любым путем сократить издержки производства. По-моему, он и с Ниссаном постапал так же, когда вынимал его из ямы - сокращал всех напропалую. И ничего, вытащил.
6
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Eugins2000:
Я еще раз говорю, АвтоВАЗ в 2013 г. продал более 500 тыс. автомобилей, до этой цифры всем остальным никогда не добраться, это отличный показатель, а то что Вы верите всему, что пишут в книжках...ну чтож...это Ваше право.
Совсем забыл сказать главное, преуспевающие предприятия НИКОГДА не затевают сокращения.
Тебе есть над чем подумать((
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
6
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Joe Vitale:
Совсем забыл сказать главное, преуспевающие предприятия НИКОГДА не затевают сокращения.
Тебе есть над чем подумать((
У Вас суждения очень простенькие т.к. Вы все упрощаете, поэтому думать об этом, считаю нецелесообразным.
3
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Joe Vitale:
Совсем забыл сказать главное, преуспевающие предприятия НИКОГДА не затевают сокращения.
Тебе есть над чем подумать((
ой не надо ля ля.

Все предприятия задумываются об оптимизации производства.
И сокращение это не признак финансовых проблем.

Просто сокращают не нужные штатные единицы.
4
5
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8085
Щас везде такая фигня. 10 тощих лет ожидают Россию. Затянем потуже пояса и терпим.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
6
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Надеюсь в 10% входят вот такие фрезеровщици 6-го разряда.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
14
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
chegem:
ой не надо ля ля.
Все предприятия задумываются об оптимизации производства.
И сокращение это не признак финансовых проблем.
Просто сокращают не нужные штатные единицы.
А в основе любой коммерческой структуры лежит принцип-достижение максимальной прибыли любой ценой, поэтому количество работников в них минимально возможное.
1
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
jeka86111:
Надеюсь в 10% входят вот такие фрезеровщици 6-го разряда.
что хочешь себе конкурентов убрать?
1
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
chegem:
что хочешь себе конкурентов убрать?
???
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
5
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
jeka86111:
Надеюсь в 10% входят вот такие фрезеровщици 6-го разряда.
Точно фрезеровщица?
3
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
jeka86111:
???
а чего переживаешь?
 
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
chegem:
а чего переживаешь?
Дак, может хоть качество русских автомобилей улучшится.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
3
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Eugins2000:
Точно фрезеровщица?
Точно :)
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
5
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
jeka86111:
Дак, может хоть качество русских автомобилей улучшится.
с чего?
или ты думаешь такие девочки бездельничают ?
1
8
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Joe Vitale:
вижу, что ты не работал на производстве.
объясняю, идет разнарядка по цехам, сколько процентов (человек) должно быть сокращено. Начальники цехов совместно с начальниками участков, мастерами решают, кого сокращать. А теперь подумай, будет ли начальник участка сокращать хорошего работника, а оставлять посредственного? И этот нач участка отлично знает, кто и как работает
вот так и происходят сокращения
Так сократить может быть необходимо больше, чем есть в наличие есть посредственных, и с посредственными полетят и нормальные. Но собственно, я не об этом. Работник должен хорошо выполнять свою работу, в соответствии с регламентом и т.п. Если все действуют по регламенту и выполняют нормы, если таковые есть, то особо и выделять некого.
 
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
chegem:
с чего?
или ты думаешь такие девочки бездельничают ?
Такую могут и сократить)))
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Eugins2000:
Такую могут и сократить)))
ну да фейсом не вышла.
только потом посокращают и удивляются, почему зарплата вовремя не приходит, или заявки не обработаны. Смазливые любовницы работать не особо то хотят да и не могут в 90% случаев.
8
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
chegem:
ну да фейсом не вышла.
только потом посокращают и удивляются, почему зарплата вовремя не приходит, или заявки не обработаны. Смазливые любовницы работать не особо то хотят да и не могут в 90% случаев.
Это будет позже...а сейчас задача другая-сократить 10 процентов работников без правильных знакомств.
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Eugins2000:
Это будет позже...а сейчас задача другая-сократить 10 процентов работников без правильных знакомств.
если человек совсем тупой то лучше все же его уволить или что бы сам ушел.
При желании это не сложно.
1
3
Ответить
  
Карасук.НСО
Сообщений: 274
panteley87:
Прикол хотите? Зарплаты совета директоров ВатоТАЗа на 15?% больше годовой чистой прибыли завода. Выводы все сделают однозначные, я думаю.
сразу видно как вы далеки от этой сферы. зарплаты это такие же затраты как и любые другие. ХОТИТЕ ПРИКОЛ? стоимость металла в автомобилях автоваз в разы больше годовой прибыли ВатоТАЗа? Не надо пукать в интернеты, товарищ!
4
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
chegem:
если человек совсем тупой то лучше все же его уволить или что бы сам ушел.
При желании это не сложно.
Ну таких уж, которые совсем-единицы, основная масса-середнячки, хорошие исполнители.
 
1
Ответить
     
Тольятти
Сообщений: 106
в тольятти опять раздулся мыльный пузырь по недвижимости, цены за год на 20% выросли, брат прораб на стройке дом за домом закладывают , все дворы забиты новыми машинами, торговые центры полные народа, со стороны жены у меня двое родственников руководители среднего звена на вазе , один строит коттедж другой постарше(пенисонер но работает) то нугубест втарит то шубы то цептеровских кастрюль на 200 штук....
вообщем вы за нас не переживайте поверьте денег тут всем хватает и хватит надолго....
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Городничий:
да вроде вчера опровержение этой хни было, написали что обычных работяг трогать не будут, только офисный планктон под сокращение))))
У меня супругу вывели за штат. Работает на инженерной должности. Из отдела, где 26 человек, под сокращение 11. Самое смешное, что остаются пенсионеры или предпенсионного возраста, а в самом работоспособном возрасте 30-45 лет просят подвинуться на улицу. Логика убийственная.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
9
5
Ответить
  
Карасук.НСО
Сообщений: 274
странно) большая часть тут отписавшихся скорее всего и есть офисный планктон в разных вариациях. однако каждый отписался с фразой вроде "пусть руководство и планктон сокращают, а работяги пусть останутся" забавно видеть)))
4
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
dva-tlt:
в тольятти опять раздулся мыльный пузырь по недвижимости, цены за год на 20% выросли, брат прораб на стройке дом за домом закладывают , все дворы забиты новыми машинами, торговые центры полные народа, со стороны жены у меня двое родственников руководители среднего звена на вазе , один строит коттедж другой постарше(пенисонер но работает) то нугубест втарит то шубы то цептеровских кастрюль на 200 штук....
вообщем вы за нас не переживайте поверьте денег тут всем хватает и хватит надолго....
и все мимо тебя пролетает?
сколько жаб уже душит?
2
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Sanych Minsky:
У меня супругу вывели за штат. Работает на инженерной должности. Из отдела, где 26 человек, под сокращение 11. Самое смешное, что остаются пенсионеры или предпенсионного возраста, а в самом работоспособном возрасте 30-45 лет просят подвинуться на улицу. Логика убийственная.
Вредительство какое-то.
1
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Sanych Minsky:
У меня супругу вывели за штат. Работает на инженерной должности. Из отдела, где 26 человек, под сокращение 11. Самое смешное, что остаются пенсионеры или предпенсионного возраста, а в самом работоспособном возрасте 30-45 лет просят подвинуться на улицу. Логика убийственная.
пенсионерами проще манипулировать.
да и платить им можно меньше.

принцип частника.
 
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
chegem:
и все мимо тебя пролетает?
сколько жаб уже душит?
Тяжело это пережить)))))))))
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6468
MikaID:
манагеров гнать надо, специалистов и рабочих оставлять.
Золотые слова, только никто их не услышит.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
1
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
достоевский87:
сразу видно как вы далеки от этой сферы. зарплаты это такие же затраты как и любые другие. ХОТИТЕ ПРИКОЛ? стоимость металла в автомобилях автоваз в разы больше годовой прибыли ВатоТАЗа? Не надо пукать в интернеты, товарищ!
Может вы хоть чем нибудь подкрепите свои ,а то пока что вы пукаете!
Классика вечна
2
1
Ответить
   
Холуево
Сообщений: 600
автовазу все финансовые вливания-что мёртвому припарка...
9
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Eugins2000:
Я еще раз говорю, АвтоВАЗ в 2013 г. продал более 500 тыс. автомобилей, до этой цифры всем остальным никогда не добраться, это отличный показатель, а то что Вы верите всему, что пишут в книжках...ну чтож...это Ваше право.
Дело в том что остальных производителей вытеснили в более дорогой сегмент. А народ в большинстве не богатый вот и берет что подешевле, или кредит для покупки нужен поменьше. И если опустить железный занавес, то автоваз вообще сможет продавать машины по записи на 10 лет в перед.
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
chegem:
пенсионерами проще манипулировать.
да и платить им можно меньше.
принцип частника.
И инженеров сейчас намного меньше понадобится, готовые вчерашние технические решения рено с ниссаном завозить будут.
1
 
Ответить
   
Холуево
Сообщений: 600
MikaID:
манагеров гнать надо, специалистов и рабочих оставлять.
вы думаете там есть специалисты?
6
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
-KROSAFFCHEG-:
вы думаете там есть специалисты?
вы всегда всех по себе судите?
3
7
Ответить
 
Сообщений: 6468
chegem:
пенсионерами проще манипулировать.
да и платить им можно меньше.
принцип частника.
Да, но есть несколько НО. Для начала на пенсионеров ляжет та нагрузка, которую вели сокращенные, а это +40% к имеющимся обязанностям, сама работа то никуда не девается. Через год-два эти пенсионеры завоют и не осилят, т.е. уволятся на пенсию сами. Новых сотрудников нет, т.к. даже если и принять на работу, то необходимо их обучить, а это и время и деньги.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
В среднем самостоятельно сократившиеся сотрудники могут рассчитывать на 20 тысяч рублей
Российский автопроизводитель «АвтоВАЗ» готов денежно стимулировать увольнение своих сотрудников, пишут «Ведомости». Так, тем сотрудникам, которые готовы уйти из компании по соглашению сторон, предлагают несколько среднемесячных заработных плат.

О КАК ПРИДУМАЛИ!!!
1
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Sanych Minsky:
Да, но есть несколько НО. Для начала на пенсионеров ляжет та нагрузка, которую вели сокращенные, а это +40% к имеющимся обязанностям, сама работа то никуда не девается. Через год-два эти пенсионеры завоют и не осилят, т.е. уволятся на пенсию сами. Новых сотрудников нет, т.к. даже если и принять на работу, то необходимо их обучить, а это и время и деньги.
саныч если начальник пенсионер, то ему главное пару лет продержатся а там хоть трын трава.

Тут все от начальства зависит. Если деятельный, то будет оставлять деятельный.
если тюфяк, то будет оставлять ***олизов, и тех кого не видно и не слышно.
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Eugins2000:
В среднем самостоятельно сократившиеся сотрудники могут рассчитывать на 20 тысяч рублей
Российский автопроизводитель «АвтоВАЗ» готов денежно стимулировать увольнение своих сотрудников, пишут «Ведомости». Так, тем сотрудникам, которые готовы уйти из компании по соглашению сторон, предлагают несколько среднемесячных заработных плат.
О КАК ПРИДУМАЛИ!!!
Вообще то не придумали а выплатят строго по Трудовому кодексу. 3 оклада + все остатки. и если не устроится то еще 1 оклад через 3 месяца по предъявлению трудовой.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
Joe Vitale:
руководство лучше знает , нужны сокращения или нет.
по поводу "жалко людей", хороших работников НИКОГДА не сократят
и это отличный повод для сокращенных подумать, как поменять свое отношение к работе, чобы впредь их не сокращали
Это в идеале так, по факту картина совершенно иная.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
2
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
chegem:
Вообще то не придумали а выплатят строго по Трудовому кодексу. 3 оклада + все остатки. и если не устроится то еще 1 оклад через 3 месяца по предъявлению трудовой.
Я про это знаю, но преподносится то как?
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
chegem:
В том то и дело, что к примеру в отделе у жены начальники не пенсионеры. Именно инженерный состав оставляют пенсионерский, а за забор предлагают более молодым. Именно про это я писал выше.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
3
Ответить
 
Сообщений: 6468
dva-tlt:
в тольятти опять раздулся мыльный пузырь по недвижимости, цены за год на 20% выросли, брат прораб на стройке дом за домом закладывают , все дворы забиты новыми машинами, торговые центры полные народа, со стороны жены у меня двое родственников руководители среднего звена на вазе , один строит коттедж другой постарше(пенисонер но работает) то нугубест втарит то шубы то цептеровских кастрюль на 200 штук....
вообщем вы за нас не переживайте поверьте денег тут всем хватает и хватит надолго....
На зарплату руководителя среднего звена на ВАЗе коттеджи не построить. Тут надо ОБЭП подключать )))
Народ по упермаркетам в основном на экскурсию ходит, а не для того, чтобы втарить что-то.
Машин новых полно, только это в основном КалиноГранты.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
1
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Кипер:
Дело в том что остальных производителей вытеснили в более дорогой сегмент. А народ в большинстве не богатый вот и берет что подешевле, или кредит для покупки нужен поменьше. И если опустить железный занавес, то автоваз вообще сможет продавать машины по записи на 10 лет в перед.
Как их вытеснили то? Может просто остальные или не захотели или не смогли делать машины в дешевом сегменте?
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Sanych Minsky:
На зарплату руководителя среднего звена на ВАЗе коттеджи не построить. Тут надо ОБЭП подключать )))
Народ по упермаркетам в основном на экскурсию ходит, а не для того, чтобы втарить что-то.
Машин новых полно, только это в основном КалиноГранты.
у человека на каждом окне сети развешены, что бы халява не пролетела.
и дома живет стабильно наверно не один десяток жаб.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
jeka86111:
Надеюсь в 10% входят вот такие фрезеровщици 6-го разряда.
Это 2й разряд не больше. Судя по фрезам...
055
5
1
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Stavgrad:
Ну да)) и пруль когда начали прижимать тоже о рабочих местах упоминалось.
на деле заботились вовсе не об АвтоВАЗе, справедливости ради сказать. теперь кишмя кишат производители иномарок.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
T_O_N_Y:
Это 2й разряд не больше. Судя по фрезам...
сразу видно спеца.
2
1
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Sanych Minsky:
На зарплату руководителя среднего звена на ВАЗе коттеджи не построить. Тут надо ОБЭП подключать )))
Народ по упермаркетам в основном на экскурсию ходит, а не для того, чтобы втарить что-то.
Машин новых полно, только это в основном КалиноГранты.
а другие новые в разы дороже, не замечаете?
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
dva-tlt:
в тольятти опять раздулся мыльный пузырь по недвижимости, цены за год на 20% выросли, брат прораб на стройке дом за домом закладывают , все дворы забиты новыми машинами, торговые центры полные народа, со стороны жены у меня двое родственников руководители среднего звена на вазе , один строит коттедж другой постарше(пенисонер но работает) то нугубест втарит то шубы то цептеровских кастрюль на 200 штук.... вообщем вы за нас не переживайте поверьте денег тут всем хватает и хватит надолго....
Точно сказочник Андерсен, случайно не Б/У
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
1
3
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Auris_Hybrid793:
а другие новые в разы дороже, не замечаете?
А что мешает производителям "других новых " сделать дешевле?Да и по цене с Автовазом киты есть,Дэу,вон Шанс был,ток это их не спасло!
Классика вечна
2
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6410
вот так,с помощью очередного сокращения рабочих,Автоваз выбивает деньги из государства...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
3
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Причина Безумств:
вот так,с помощью очередного сокращения рабочих,Автоваз выбивает деньги из государства...
да ну?
с чего вы решили?
 
5
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
chegem:
да ну? с чего вы решили?
Хотелось бы еще и услышать каким образом?
Классика вечна
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Близнец30rus:
Хотелось бы еще и услышать каким образом?
ох и не понять женской логики
 
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 138
"Эффективные менеджеры" принялись за работу!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3161
достоевский87:
сразу видно как вы далеки от этой сферы. зарплаты это такие же затраты как и любые другие. ХОТИТЕ ПРИКОЛ? стоимость металла в автомобилях автоваз в разы больше годовой прибыли ВатоТАЗа? Не надо пукать в интернеты, товарищ!
Пиши мемуары, достоевский.
1
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Иванов-Водкин:
Пришла новая метла...,но Комаров немало полезного сделал, думаю и с космосом не подкачает...
Ага видел я таких временщиков. Приехал на год, порезал деньги на ремонтную компанию, получил хороший результат по прибыли и свалил. А что будет дальше с предприятием, ему по барабану. Свою выгоду он уже получил.
И это пройдет
5
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
jeka86111:
Надеюсь в 10% входят вот такие фрезеровщици 6-го разряда.
Не дождешься.)))
И это пройдет
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
chegem:
с чего?
или ты думаешь такие девочки бездельничают ?
Я не думаю.)) Я знаю.)))
И это пройдет
3
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
alb71:
Я не думаю.)) Я знаю.)))
потом когда знтоки зарплату не получают вовремя начинается нытье.
 
6
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Сергей_123:
пусть руководителей сокращают, работяги то нужны
пока всё раком не встанет об этом бесполезно кое-кому говорить.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Gorbilev61:
тогда дайте людям рабочие места , или по сокращению тыщ по 100 , чтобы хоть не так обидно было . а то сейчас выплатят по сокращению 9000 белой з/п и отпускные 9000 и усё !нет слов ........ О народе думают ........
а чё, автоваз особенный какой-то? По всей стране сплошные сокращения, людей и за так выкидывают. За что 100тыщ? Чтоб больше вазы никогда не делали?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Temus:
Так и видится: приходит Бу Андерссон на работу 14 января, просит принести ему штатное замещение и понеслась:
- А это кто? А какого хрена он там нужен?
- А это кто? А какого хрена он там нужен?
- А это кто? А какого хрена он там нужен?
- А это кто? А какого хрена он там нужен?....
и так в течение недели.
Так не только мистер Бу) рассуждает. Все выскочки так себя ведут. А тем, что совсем тупые (совсем из грязи в князи) кроме названия профессии ещё и объяснять приходится чё это всё значит (и чё там ваще такое происходит на предприятии, которым он успешно руководит).
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
hruma:
а чё, автоваз особенный какой-то? По всей стране сплошные сокращения, людей и за так выкидывают. За что 100тыщ? Чтоб больше вазы никогда не делали?
По принципу мне плохо-пускай соседу будет ещё хуже.
Для кого он там хороший, этот работник? С ТОПом коньячок штоле в бане пил он, хороший? Свежему менеджеру до звезды кто там кто. Одно мясо ушло, другое возьмём. Либо за дёшево, либо за дорого специального и издалека выпишем.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
chegem:
потом когда знтоки зарплату не получают вовремя начинается нытье.
Работал на нескольких предприятиях. На первом было 2 бухгалтера на 150 человек. И зарплата была вовремя, и с основными средствами тоже порядок. На втором предприятии было уже 9 бухгалтеров и кассир примерно на ту же численность. Еле справлялись и с основными средствами полный бардак. На третьем штат бухгалтерии раздулся до 20 человек, но численность персонала около 400 человек, сидят до 21-00 и все равно не успевают.
Но это лирика по поводу слова знаток. Реально зарплата должна выплачиваться вовремя, в противном случае трудинспекция выписывает немалые штрафы.
Так что лучше подумать и сказать, чем не думаю пирдеть тут.
И это пройдет
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Работник АвтоВАЗа:
По принципу мне плохо-пускай соседу будет ещё хуже.
Если это я обвиняюсь в том, что злой) - нет, по принципу херово всем, почему жалеют только автоваз? 100тыщ за сокращение, ага. Устройте меня на 2 минуты плиз. Я даже ник возьму "работник автоваза")) Давайте сюда закинем новость как происходит оптимизация штатов на ведущих лесных предприятиях? Мож работники автоваза лесникам посочувствуют, кто знает..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
1
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 25
«АвтоВАЗ» даст 5 зарплат тем, кто уволится сам...
Вот они топят...
1
 
Ответить
  
Карасук.НСО
Сообщений: 274
Близнец30rus:
Может вы хоть чем нибудь подкрепите свои ,а то пока что вы пукаете!
Подкрепить возможно, а нужно ли? сам смысл текста вам ясен? Думаю вы сами уже поняли что ерунду написали и теперь не хватает смелости признаться.
 
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
alb71:
Работал на нескольких предприятиях. На первом было 2 бухгалтера на 150 человек. И зарплата была вовремя, и с основными средствами тоже порядок. На втором предприятии было уже 9 бухгалтеров и кассир примерно на ту же численность. Еле справлялись и с основными средствами полный бардак. На третьем штат бухгалтерии раздулся до 20 человек, но численность персонала около 400 человек, сидят до 21-00 и все равно не успевают.
Но это лирика по поводу слова знаток. Реально зарплата должна выплачиваться вовремя, в противном случае трудинспекция выписывает немалые штрафы.
Так что лучше подумать и сказать, чем не думаю пирдеть тут.
ой ой для справки предприятия бывают разные учет строится по разному.
Очень много зависит от главбуха как работу организует.
Многое еще зависит от работы бухгалтерии с сотрудниками. А то бывают балбесы документы теряют, не вовремя отчеты сдают и прочее прочее.

так то остальным всегда кажется что бухгалтера бесдельничают только вот бухгалтерам не кажется.
1
4
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Gorbilev61:
тогда дайте людям рабочие места , или по сокращению тыщ по 100 , чтобы хоть не так обидно было . а то сейчас выплатят по сокращению 9000 белой з/п и отпускные 9000 и усё !нет слов ........ О народе думают ........
Там вроде за 2 месяцы выплачивают среднюю зп, + компенсация за неиспользованный отпуск.
Если вы работаете за 10 тыс белой зарплаты, не надо всех равнять по себе.
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
hruma:
Если это я обвиняюсь в том, что злой) - нет, по принципу херово всем, почему жалеют только автоваз? 100тыщ за сокращение, ага. Устройте меня на 2 минуты плиз. Я даже ник возьму "работник автоваза")) Давайте сюда закинем новость как происходит оптимизация штатов на ведущих лесных предприятиях? Мож работники автоваза лесникам посочувствуют, кто знает..
что китайцы пилят лучше?
 
2
Ответить
  
Карасук.НСО
Сообщений: 274
alb71:
Работал на нескольких предприятиях. На первом было 2 бухгалтера на 150 человек. И зарплата была вовремя, и с основными средствами тоже порядок. На втором предприятии было уже 9 бухгалтеров и кассир примерно на ту же численность. Еле справлялись и с основными средствами полный бардак. На третьем штат бухгалтерии раздулся до 20 человек, но численность персонала около 400 человек, сидят до 21-00 и все равно не успевают.
Но это лирика по поводу слова знаток. Реально зарплата должна выплачиваться вовремя, в противном случае трудинспекция выписывает немалые штрафы.
Так что лучше подумать и сказать, чем не думаю пирдеть тут.
согласен, с человеком должны расчитываться всегда вовремя. предприятия бывают разные с разными типами делопроизводства. в наших филлиалах тоже картинка вырисовывается такая, что чем больше людей в нём, тем больше они зашиваются и тем дольше сидят там. конкретно в цифрах могу сказать, что организация с 2умя специалистами справляется, а другая-точно такая же по роду деятельности и размеру и с 4мя людьми постоянно в запаре и сидят до 21 00
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
достоевский87:
согласен, с человеком должны расчитываться всегда вовремя. предприятия бывают разные с разными типами делопроизводства. в наших филлиалах тоже картинка вырисовывается такая, что чем больше людей в нём, тем больше они зашиваются и тем дольше сидят там. конкретно в цифрах могу сказать, что организация с 2умя специалистами справляется, а другая-точно такая же по роду деятельности и размеру и с 4мя людьми постоянно в запаре и сидят до 21 00
главное как организованна работа.
к примеру на предприятии деньги получали через 2 операции на счет от вышестоящей конторы, потом переиграли и операций стало 8 так появились дополнительные контроли.

и так очень часто, что в частном секторе что в бюджете.
 
1
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
daedal:
Если вы такой умный, то почему только по клавишам стучите? Почему вы не делаете ничего, что бы сделать АвтоВаз лидером в производстве автомобилей?
А если посмотреть, какие изменения были за последние пару лет, то только слепой не увидит положительной динамики...
Какие изменения?
Убрали классику, которая реально была народным авто, и стоила меньше 200 тыс.
На замену ей пришла гранта, которая стоит на сотку дороже.

калино-преоры в норм комплектации скоро перешагнут рубежь в 500к
Убрали четырку, которая по мнение моих знакомых (кто ездил на этом авто) гораздо более надежная чем калино/приоро/гранты.

Пихло для ларгуса начали собирать в рашке, что Песец означает полный.
6
 
Ответить
Тольятти
Сообщений: 1
Хорошо. Допустим, сократили 10%, а дальше что? Качество сильно повысится? Или может быть всё плавно идёт к тому, чтобы марку Лада совсем прикрыть? Не понятно, почему при сборке Альмер, на ВАЗЕ контроль качества очень серьёзный, а при сборке Лады... ну не знаю, может он и есть какой-то. Руководство-то теперь зарубежное.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
mihailro:
Какие изменения?
14-я то зачем нужна была, если стоила как гранта, а по всем параметрам была хуже гранты. Разве что по ремонтнопригодности и дешевизне запчастей выигрывала.
1
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
chegem:
Неумение организовать работу не означает необходимость раздувать штаты. Пэтому отмазка не зачтена.
И это пройдет
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Vital-74:
Народ, Тольяттинцы, да и остальная Россия сколько можно это терпеть то, нас пинают как быдло по углам, поднимайтесь на массы и остальных подтягивайте, пора добиваться справедливости так же как и в Украине по другому ни как.Читайте мой пост быстрее,так как он не долго здесь проживет.
Что прям совсем туго? А что ты хорошего то увидел на Украине, у них без пяти минут гражданская война. Ты этого хочешь?
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
3
4
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
akrogis:
Первое место по продажам это по вашему "не выдерживает конкуренции"?
Скажи мне друг, сколько в японии % от продашь японских автомобилей?
Я думаю не менее 95. Есть конечно гольфы, мерсы, бехи, и другие премиумы. Но подавляющее большинство япы, ок, да?

А как в германии? Там вообще иностранцем почти нет.

В США немного по другому, там много япов, но и GM явно не бедствует.
Если например в белорусии, украине, казахстане, монголии, литве, и.т.п. не умеют производить авто, то они и не щимят мега пошлинами чужое (ну правда ВТО заставил это делать)
4
1
Ответить
   
Холуево
Сообщений: 600
Vanzenta:
Работу надо делать качественно! Людей жалко, надо оставить лучших и прибавить жалование.
Они не могут делать качественно,ведь их руки заточены соответствующим образом.
3
2
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
chegem:
Был у меня хороший начальник. Еще старой закалки. Опоздания не терпел и задержки на работе тоже. Говорил очень просто. Если не успеваешь делать свою работу, то одно из 2 верно.
1 Плохо работаешь.
2 Много на себя берешь.
Так что задержки работе до поздней ночи, для меня не показатель трудолюбия. Скорее имитация кипучей деятельности.
И это пройдет
7
 
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 5112
Eugins2000:
Точно фрезеровщица?
6го размера! :)
Вот и я поехал!!!
MAZDA MPV 2001 V2.0 NAVI SPORT продано.
* * * * * MPV 2003 V2.3 Aero remix.
3
 
Ответить
  
Ярославль
Сообщений: 389
daedal:
Если правильно подходить к этому вопросу и не только заголовки читать, а новости, то эти деньги идут не АвтоВазу конкретно, а всем производителям автомобилей на территории Российской федерации. И предназначаются они как компенсация утилизационного сбора. Иначе эти 17-18 тыс рублей за 1 единицу легкового автомобиля придётся платить покупателям..
Так что нечего трындеть - читайте новости.
А так платят все из своих налогов.
2
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Joe Vitale:
очень примитивное мышление
поставь себя на место начальника и подумай, как ты будешь сокращать и кого, а план и т. д. никто не отменял
Ты сократишь своего племяша? Или того кого ты устроил за взятку? Или того, за кого позвонили вышестоящие, и попросили взять?
Или сократишь Дядю Васю, который и в возрасте уже, и на пенсию ему пора, да и вообще он тебе не нравится, хотя работает как и все?
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Auris_Hybrid793:
а другие новые в разы дороже, не замечаете?
В московском регионе - ДА!
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
2
Ответить
   
Самара
Сообщений: 673
Предлагается провести опрос: После прочтения новости почувствовали ли вы себя на 10% счастливее?

Ставим "+" если да
Ставим "-" если нет
5
11
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
-KROSAFFCHEG-:
Они не могут делать качественно,ведь их руки заточены соответствующим образом.
а у вас все еще печальней?
 
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
alb71:
Был у меня хороший начальник. Еще старой закалки. Опоздания не терпел и задержки на работе тоже. Говорил очень просто. Если не успеваешь делать свою работу, то одно из 2 верно.
1 Плохо работаешь.
2 Много на себя берешь.
Так что задержки работе до поздней ночи, для меня не показатель трудолюбия. Скорее имитация кипучей деятельности.
ну тут я тоже считаю оставаться после работы глупо.

есть еще 3 пункт дурные вышестоящие, которые придумывают всякую ХРЕНЬ. Он очень силен если организация имеет подчинение.
1
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ildar nsk:
6го размера! :)
что то у вас со зрением там не больше 2
1
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
alb71:
Неумение организовать работу не означает необходимость раздувать штаты. Пэтому отмазка не зачтена.
ой нет ой не всегда.
 
2
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
akrogis:
14-я то зачем нужна была, если стоила как гранта, а по всем параметрам была хуже гранты. Разве что по ремонтнопригодности и дешевизне запчастей выигрывала.
В выборе авто за 300 тыщ мало кто обращает внимание на количество функций, опций, кнопочек и.т.п. Самое главное надежность и ремонтопригодность.
Тоже самое что взять китайский телефон в Китае за 2000 рублей, с кучей функций и наворотов. Или в рашке простой, но надежный.
А завтра прекратят продажу таких мобилок скажут, берите китайцев, они по всем параметрам лучше...
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
kolbert:
это было в кризисный год, чтобы сотни тысяч людей не остались на улице и все смежные производства не загнулись.
Скажи, а сейчас нет кризиса? И когда у нас кризис заканчивался? Или теперь людям вне кризиса работа не нужна? Для сокращенных он только начнется. Всегда когда надо оправдать свои политические интересы, прикрываются высокими социальными интересами, потом о них благополучно забывают.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
3
 
Ответить
   
Сообщений: 27
Иглик:
Что прям совсем туго? А что ты хорошего то увидел на Украине, у них без пяти минут гражданская война. Ты этого хочешь?
Ну если ты не в курсе,то с 17 ого года так было у нас,Иначе справедливости не добъешся
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2008
1
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22547
Работник АвтоВАЗа:
Ага наведут. Японский инженер ,который работает на ВАЗе получает 300 тыс. в месяц , а вазовский 20-25 тыс. в месяц, делают одну и ту же работу.
В свой карман они наведут порядок.
на месте японца я бы и за 300 в тольятти не поехал...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
2
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Dmitry36:
на месте японца я бы и за 300 в тольятти не поехал...
Это Вы так говорите, так как Вас никто не зовет туда)))))))
3
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Dmitry36:
на месте японца я бы и за 300 в тольятти не поехал...
Правильно, что ехать, за 300 можно и пешком туда прийти) Шикуете вы там в Воронеже)
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
hruma:
Так не только мистер Бу) рассуждает. Все выскочки так себя ведут. А тем, что совсем тупые (совсем из грязи в князи) кроме названия профессии ещё и объяснять приходится чё это всё значит (и чё там ваще такое происходит на предприятии, которым он успешно руководит).
Точно. Приехал на днях мистер Бу в одно из производств. Увидел экспериментальный новый конвейер, предназначенный для отработки сборки новых моделей авто и задал вопрос: "Сколько планируете выпускать на конвейере?", услышал ответ "500шт." Бу подумал и сказал: "Мало. Надо 5000шт."
Ну и как это вам?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
5
Ответить
 
Сообщений: 6468
Dmitry36:
на месте японца я бы и за 300 в тольятти не поехал...
Можешь похвастаться квалификацией выше, чем у японца? Уверен, что в автопроме ты разбираешься также, как я в пароходах.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
5
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8085
Eugins2000:
Такую могут и сократить)))
Зато такую не сократят)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
8
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22547
Eugins2000:
Это Вы так говорите, так как Вас никто не зовет туда)))))))
я же не японец. начнем с того, что японец платит 30% ндфл, как нерезидент. на руки остается 210, 6 штук баксов. Не бог весть какая зарплата для японца, чтобы ехать в ссылку в черт знает какую дыру...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
ща начнут под эту песню опять подводить выделение доп субсидий авто вазу
4
1
Ответить
    
Старый Оскол
Сообщений: 38
Dmitry36:
... начнем с того, что японец платит 30% ндфл, как нерезидент. на руки остается 210, 6 штук баксов. Не бог весть какая зарплата для японца, чтобы ехать в ссылку в черт знает какую дыру...
Я думаю, что сумма в 300 000 - это лишь "командировочные", что платятся здесь у нас в России, плюс в Японии наверняка основная зарплата "капает".
2
 
Ответить
    
Старый Оскол
Сообщений: 38
Vital-74:
Народ, ... поднимайтесь на массы и остальных подтягивайте, пора добиваться справедливости так же как и в Украине ....
Вы себе не представляете, о чем говорите. Попробуйте думать чуть дальше, хотя бы на пару шагов вперед.
2
2
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Вот так них-се там руководителей... интересно, а сколько тысяч руководителей все же осталось?))
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Чип1:
А так платят все из своих налогов.
Вообще то платит производитель, а потом свои же деньги получает назад
 
 
Ответить
     
Тольятти
Сообщений: 106
Sanych Minsky:
На зарплату руководителя среднего звена на ВАЗе коттеджи не построить. Тут надо ОБЭП подключать )))
-ну кто в стройке ничего не понимает тот конечно не построит а только ныть будет....
-посмотрите дачные массивы вокруг тольятти все дачи уже около миллиона стоят...
-а колво поселков коттеджных кругом ???это все люди так или иначе с вазом связаные...
Народ по супермаркетам в основном на экскурсию ходит, а не для того, чтобы втарить что-то.
-да при этом аренда полторы тыщи за 1 кв.м и все просто гуляют...чепуху не пишите...
Машин новых полно, только это в основном КалиноГранты.
-за 400 тыщ... мелочь то какая... тут полстраны на обдристаных помойках за 200 тыщ ездит и не разводит плачь ярославны что титьку отнимут...
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22547
Sanych Minsky:
Можешь похвастаться квалификацией выше, чем у японца? Уверен, что в автопроме ты разбираешься также, как я в пароходах.
а при чем тут я, моя квалификация, и вообще чья-то квалификация?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1049
Eugins2000:
Я еще раз говорю, АвтоВАЗ в 2013 г. продал более 500 тыс. автомобилей, до этой цифры всем остальным никогда не добраться, это отличный показатель, а то что Вы верите всему, что пишут в книжках...ну чтож...это Ваше право.
ВАЗы покупают от бедности. Дешевле их, не считая китайцев, нет. А РФ-я, в большинстве своем, бедная, страна третьего мира. Но и это не заслуга автоваза. Просто на всех других производителей наложили бремя в виде пошлин. Уберите с цены Фокуса 25%, кому после этого будет нужна Гранта по той же цене? Уж точно не 500 тыс. человек.
5
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8085
dva-tlt:
-за 400 тыщ... мелочь то какая... тут полстраны на обдристаных помойках за 200 тыщ ездит и не разводит плачь ярославны что титьку отнимут...
Вообще в точку!
Надо, конечно, стремиться к тому, что бы, хотя бы на крузаке двухсотом ездить, но НЕ У ВСЕХ есть изворотливый ум, предпринимательская жилка, дяди, тёти, мамы, папы - с хорошими креслами под задницами - в этом случае будущее обеспечено.
Вот и работаем на "дядю", который простому, хоть и квалифицированному и опытному рабочему платить достойно не хочет. А зачем? Подачка в 25 тыр что бы с голодухи не загнулся. И речи с экранов телека и со страниц газет о том, как хорошо и радостно живется в нашей стране.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
5
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Ога... Умная Масковская команда управленцев на одном из нефтехимических предприятий РФии приехала и задала вопрос "зачем нам 500 машинистов, если у нас всего 4 тепловоза"? То, что это были машинисты насосно-компрессорных установок никто не посмотрел. Вот была хохма, когда их начали нещадно сокращать...
Только Омск, только победа!
11
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8085
Механизатор из Сибири:
Ога... Умная Масковская команда управленцев на одном из нефтехимических предприятий РФии приехала и задала вопрос "зачем нам 500 машинистов, если у нас всего 4 тепловоза"? То, что это были машинисты насосно-компрессорных установок никто не посмотрел. Вот была хохма, когда их начали нещадно сокращать...
Примерно так. Это, конечно, байка, но где-то в одном шаге от суровой и печальной реальности. На нашем градообразующем ОАО ППГХО всё так и есть.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
vtip:
ВАЗы покупают от бедности. Дешевле их, не считая китайцев, нет. А РФ-я, в большинстве своем, бедная, страна третьего мира. Но и это не заслуга автоваза. Просто на всех других производителей наложили бремя в виде пошлин. Уберите с цены Фокуса 25%, кому после этого будет нужна Гранта по той же цене? Уж точно не 500 тыс. человек.
что то мне слабо верится что в фокусе 25% пошлины?
ах да их же в России собирают и пошлины не платят за них
3
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Tores 33:
Вот такой справедливости? Вообще страну прос-р-ем...
Фотка как из игры про апокалипсис
 
2
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8085
chegem:
Фотка как из игры про апокалипсис
Ну, это я на новостном сайте скачал. Про хохлов читал, офигел просто. сценарий развития событий оччень напоминает ту же Сирию. А на фото Киев.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Tores 33:
Ну, это я на новостном сайте скачал. Про хохлов читал, офигел просто. сценарий развития событий оччень напоминает ту же Сирию. А на фото Киев.
знаю читал.
Бардак начался
 
2
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8085
chegem:
что то мне слабо верится что в фокусе 25% пошлины?
ах да их же в России собирают и пошлины не платят за них
Как будто фокус собранный в России чем-то отличается от той же гранты.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
3
3
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8085
chegem:
знаю читал.
Бардак начался
Одно плохо, у меня там масса родственников(((
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Tores 33:
Как будто фокус собранный в России чем-то отличается от той же гранты.
салон повеселее, двигатель пободрее.
запчасти подороже.

А так все те же 4 двери 1 мотор, 1 коробка, 1 кузов, 1 руль и минимум 2 педали.
2
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Tores 33:
Одно плохо, у меня там масса родственников(((
такая же фигня, у них еще зять с западенщины говорит там вообще все стало бостуют.
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1049
Tores 33:
Примерно так. Это, конечно, байка, но где-то в одном шаге от суровой и печальной реальности. На нашем градообразующем ОАО ППГХО всё так и есть.
Есть и такое. Но есть и обратная сторона: предлагали одной конторе оборудование для модернизации производства, фактически сами подготовили ТЭО. Производительность, экономичность, кол-во обслуживающего персонала сокращается втрое, производственные затраты вдвое. Вроде все классно. В итоге отказ. Официальная причина - недостаточное финансирование для модернизации. В приватной беседе за рюмкой чая человек, отвечавший за тех.экспертизу рассказал, что дали отрицательное заключение из-за того, что придется сократить человек двадцать. "Куда они в нашей дыре устроятся? А у всех семьи , дети, долги. А нам и самим рядом с ними жить." Вот так....
3
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8085
chegem:
такая же фигня, у них еще зять с западенщины говорит там вообще все стало бостуют.
Вот, а у меня тесть под Винницей живет. Западная хохляндия.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
 
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
vtip:
ВАЗы покупают от бедности. Дешевле их, не считая китайцев, нет. А РФ-я, в большинстве своем, бедная, страна третьего мира. Но и это не заслуга автоваза. Просто на всех других производителей наложили бремя в виде пошлин. Уберите с цены Фокуса 25%, кому после этого будет нужна Гранта по той же цене? Уж точно не 500 тыс. человек.
вовсе не из-за бедности.
б/у шные, потрепанные - да, из-за бедности.
Но назвать человека, который не хочет отдавать более 350 тысяч за авто - бедным, просто язык не поворачивается. В остальных сферах, например, у него тоже все норм. Квартира большая и дети устроены. Распределение средств разумное. А мог бы на все деньги взять крузака.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
1
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1049
chegem:
что то мне слабо верится что в фокусе 25% пошлины?
ах да их же в России собирают и пошлины не платят за них
Есть фокусы российской сборки, есть и нет. У меня, в свое время, "испанец" был. Что думаете, две одинаковых, практически, машины сборки разных стран будут отличаться по цене на четверть? Типа производители дурные? Да и бабки, которые их заставили вложить в призводства в РФ-ии отбивать надо.
 
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8085
vtip:
Есть и такое. Но есть и обратная сторона: предлагали одной конторе оборудование для модернизации производства, фактически сами подготовили ТЭО. Производительность, экономичность, кол-во обслуживающего персонала сокращается втрое, производственные затраты вдвое. Вроде все классно. В итоге отказ. Официальная причина - недостаточное финансирование для модернизации. В приватной беседе за рюмкой чая человек, отвечавший за тех.экспертизу рассказал, что дали отрицательное заключение из-за того, что придется сократить человек двадцать. "Куда они в нашей дыре устроятся? А у всех семьи , дети, долги. А нам и самим рядом с ними жить." Вот так....
А у нас плевать на людей хотели. Закрыли рудник и 800 человек щас пытаются растолкать по другим предприятиям. Но вот вопрос, шахтер получал 80 штук, его сократили и предложили работу на ТЭЦ за 20... Пойдет он туда? Нет. Все если и не на ипотеках, но на солидных кредитах.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
vtip:
ВАЗы покупают от бедности. Дешевле их, не считая китайцев, нет. А РФ-я, в большинстве своем, бедная, страна третьего мира. Но и это не заслуга автоваза. Просто на всех других производителей наложили бремя в виде пошлин. Уберите с цены Фокуса 25%, кому после этого будет нужна Гранта по той же цене? Уж точно не 500 тыс. человек.
На фокус нет ошлины. Он здесь собирается
2
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
vtip:
Есть фокусы российской сборки, есть и нет. У меня, в свое время, "испанец" был. Что думаете, две одинаковых, практически, машины сборки разных стран будут отличаться по цене на четверть? Типа производители дурные? Да и бабки, которые их заставили вложить в призводства в РФ-ии отбивать надо.
в авто бизнесе, чем больше авто в тираж ушло тем прибыль больше.
Думаю фокус с удовольствием продавал бы 300 тысяч своих авто, но что то не хочет.

скорее не так уж он и дешев в себестоимости.
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
vtip:
Есть и такое. Но есть и обратная сторона: предлагали одной конторе оборудование для модернизации производства, фактически сами подготовили ТЭО. Производительность, экономичность, кол-во обслуживающего персонала сокращается втрое, производственные затраты вдвое. Вроде все классно. В итоге отказ. Официальная причина - недостаточное финансирование для модернизации. В приватной беседе за рюмкой чая человек, отвечавший за тех.экспертизу рассказал, что дали отрицательное заключение из-за того, что придется сократить человек двадцать. "Куда они в нашей дыре устроятся? А у всех семьи , дети, долги. А нам и самим рядом с ними жить." Вот так....
у каждых свои тараканы в голове.

частный бизнес не церемонится, если есть прибыль люди по боку.
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1049
Auris_Hybrid793:
вовсе не из-за бедности.
б/у шные, потрепанные - да, из-за бедности.
Но назвать человека, который не хочет отдавать более 350 тысяч за авто - бедным, просто язык не поворачивается. В остальных сферах, например, у него тоже все норм. Квартира большая и дети устроены. Распределение средств разумное. А мог бы на все деньги взять крузака.
Ну вот не знаю... Есть знакомые, совсем не бедные, ездят на 8-10 летних японцах. Зато два раза в год с семьей отдыхают на стоимость этих машин на каждую поездку. Ну не ломается машина, чего ее менять? А вот по поводу нового ВАЗа, по-моему, наоборот. Здесь мысль такая: "Я что себе новую машину позволить не могу?"
И это, не знаю сколько у вас квартиры стоят. У нас на первоначальный минимальный взнос в ипотеку на нормальную квартиру две новых гранты понадобятся.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
dva-tlt:
-за 400 тыщ... мелочь то какая... тут полстраны на обдристаных помойках за 200 тыщ ездит и не разводит плачь ярославны что титьку отнимут...
И где ты увидел плачь ярославны?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6468
Dmitry36:
а при чем тут я, моя квалификация, и вообще чья-то квалификация?
А кто писал про то, что и за 300 тыс. в Тольятти не поедет. Не ты ли? )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
vtip:
Ну вот не знаю... Есть знакомые, совсем не бедные, ездят на 8-10 летних японцах. Зато два раза в год с семьей отдыхают на стоимость этих машин на каждую поездку. Ну не ломается машина, чего ее менять? А вот по поводу нового ВАЗа, по-моему, наоборот. Здесь мысль такая: "Я что себе новую машину позволить не могу?"
И это, не знаю сколько у вас квартиры стоят. У нас на первоначальный минимальный взнос в ипотеку на нормальную квартиру две новых гранты понадобятся.
скорее наоборот нафиг нужна 10 летнее авто с неизвестной историей. и неизвестно сколько надо вложить?
1
6
Ответить
 
Сообщений: 6468
vtip:
ВАЗы покупают от бедности. Дешевле их, не считая китайцев, нет. А РФ-я, в большинстве своем, бедная, страна третьего мира. Но и это не заслуга автоваза. Просто на всех других производителей наложили бремя в виде пошлин. Уберите с цены Фокуса 25%, кому после этого будет нужна Гранта по той же цене? Уж точно не 500 тыс. человек.
Так почему не убирают 25% с Фокуса, дабы окончательно убить конкурента в виде АВТОВАЗа? Вопрос то ты кому адресуешь?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1049
chegem:
у каждых свои тараканы в голове.
частный бизнес не церемонится, если есть прибыль люди по боку.
Да мы на собственников после этого разговора и выходить не стали. Ну протолкнет руководство эту затею, а потом оборудование "неожиданно" будет постоянно из строя выходить. На имидже и разбирательствах больше бы потеряли.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Auris_Hybrid793:
вовсе не из-за бедности.
б/у шные, потрепанные - да, из-за бедности.
Но назвать человека, который не хочет отдавать более 350 тысяч за авто - бедным, просто язык не поворачивается. В остальных сферах, например, у него тоже все норм. Квартира большая и дети устроены. Распределение средств разумное. А мог бы на все деньги взять крузака.
К примеру в Германии пособие по безработице колеблется в пределах 2000 евро. Они бедные или нет? )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Sanych Minsky:
К примеру в Германии пособие по безработице колеблется в пределах 2000 евро. Они бедные или нет? )))
по меркам германии да.

ты не забывай что там пособия что бы ты жил по минимуму.
у нас что бы хоть неделю от голода не сдох.
2
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
vtip:
Да мы на собственников после этого разговора и выходить не стали. Ну протолкнет руководство эту затею, а потом оборудование "неожиданно" будет постоянно из строя выходить. На имидже и разбирательствах больше бы потеряли.
ну это спорно, и поломку которые создали работники почти всегда выявить можно.
 
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1049
Sanych Minsky:
Так почему не убирают 25% с Фокуса, дабы окончательно убить конкурента в виде АВТОВАЗа? Вопрос то ты кому адресуешь?
Автоваз - это не коммерческий, а социальный и имеджевый проект. Ну как так, поднимающаяся с колен держава без собственного автомобилестроения? И для этого, не сомневайся, всю страну раком поставят. Напоминает теток в маршрутках в норкрвых шубах: пусть живем впятером в двушке с детьми и родителями, но перед людьми в маршрутке стыдно не будет.
Вопрос был риторический.
7
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1049
chegem:
скорее наоборот нафиг нужна 10 летнее авто с неизвестной историей. и неизвестно сколько надо вложить?
Как купили лет 6 назад, так и ездят.
3
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8085
vtip:
Автоваз - это не коммерческий, а социальный и имеджевый проект. Ну как так, поднимающаяся с колен держава без собственного автомобилестроения? И для этого, не сомневайся, всю страну раком поставят. Напоминает теток в маршрутках в норкрвых шубах: пусть живем впятером в двушке с детьми и родителями, но перед людьми в маршрутке стыдно не будет.
Вопрос был риторический.
Про теток улыбнуло, сразу вспомнилось другое. Съемная хата, пятьсот кредитов, зато авто за полтора-два ляма и пятый айфон.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
5
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
vtip:
Как купили лет 6 назад, так и ездят.
ну и мой тесть ездит на 6 летней четырке, просто купил и ездит по мелочи.
 
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Tores 33:
Про теток улыбнуло, сразу вспомнилось другое. Съемная хата, пятьсот кредитов, зато авто за полтора-два ляма и пятый айфон.
это у нас такое в соседнем дворе, 4 в однушке съемной и мерс мл свежий.
2
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8085
chegem:
это у нас такое в соседнем дворе, 4 в однушке съемной и мерс мл свежий.
И у нас таких кадров хватает.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1049
Tores 33:
Про теток улыбнуло, сразу вспомнилось другое. Съемная хата, пятьсот кредитов, зато авто за полтора-два ляма и пятый айфон.
Да вот так и живем. Государство - подобие большей части населения. Купи-продай, пусти пыль в глаза. Во время подготовки к атэс у родственников в Приморье в округе 4 районных поликлиники закрыли. Теперь, если что, за 90 км, если к специалисту надо ехать. Уже в Китай проще проконсультироваться съездить. Зато вые...лись и денег попилили.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
chegem:
по меркам германии да.
ты не забывай что там пособия что бы ты жил по минимуму.
у нас что бы хоть неделю от голода не сдох.
А как же тогда со средней зарплатой в той же Германии в 3500 евро, по состоянию на начало 2013 года? По моему не такие уж и бедные, в отличие от оплаты труда и пособий у нас в стране.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
1
1
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
akrogis:
На фокус нет ошлины. Он здесь собирается
На камри питерской сборки тоже нет пошлины. Но чето она не дешевле своего японского друга на 25%
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
vtip:
Автоваз - это не коммерческий, а социальный и имеджевый проект. Ну как так, поднимающаяся с колен держава без собственного автомобилестроения? И для этого, не сомневайся, всю страну раком поставят. Напоминает теток в маршрутках в норкрвых шубах: пусть живем впятером в двушке с детьми и родителями, но перед людьми в маршрутке стыдно не будет.
Вопрос был риторический.
В принципе согласен.
На счет шубы, была у меня пару лет назад история, когда жена откладывала на норковую шубу, но после моего предложения о покупке ей автомобиля, она решила, что управлять транспортным средством удобней в дубленке или пуховике ))))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
Tores 33:
Про теток улыбнуло, сразу вспомнилось другое. Съемная хата, пятьсот кредитов, зато авто за полтора-два ляма и пятый айфон.
Понт дороже )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
ХутинПуй:
Аналогичная ситуация и у нас сокращают из штата в десять человек сокращают шесть Только говорят не сокращение, а оптимизация
Ник у тебя огненный!)))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1049
Sanych Minsky:
В принципе согласен.
На счет шубы, была у меня пару лет назад история, когда жена откладывала на норковую шубу, но после моего предложения о покупке ей автомобиля, она решила, что управлять транспортным средством удобней в дубленке или пуховике ))))
Чаще бывает по другому: откладывают, чтобы окна поменять на пластиковые и обои новые поклеить, но тут суч..ка Ирка из соседнего отдела в новой шубе пришла....
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
vtip:
Чаще бывает по другому: откладывают, чтобы окна поменять на пластиковые и обои новые поклеить, но тут суч..ка Ирка из соседнего отдела в новой шубе пришла....
Ну у нас то окна пластиковые уже давно, да и ремонт до покупки авто 4 года как сделали, так что этот вопрос был закрыт )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
1
Ответить
     
Югорск
Сообщений: 2156
Походу более половины форумчан отписавшихся в этой теме не работали на крупном производстве численностью более 10-15 тыс человек.
Если сверху сказали сокращать народ, то в первую очередь такая разнарядка поступает от руководства начальником цехов, те решают на каком участке и по сколько необходимо сократить, ежели конечно подобное не оговорено в приказе. Затем начальники цехов дают команду начальникам участков подготовить список кандидатур под сокращение. После того как списки готовы, начинают вызывать работяг и предлагать им либо перейти на другое место, либо подписать ознакомление с приказом о сокращении. Никто рабочего насильно выгонять не будет, если он захочет перейти на другую должность.
Я сам так попал под сокращение в связи с модернизацией большого завода и сокращением на нем 2 тыс. человек. Мне предложили перейти с должности электрика на должность слесаря - монтера и я пошел. При этом завод договорился чтобы я мог в течении 2-х месяцев обучиться новой специальности. Проработав год в новой должности я все таки уволился сам, так как нашел более подходящую работу.
В новости конкретно указано что людям будут предлагать перейти на другую должность, если человек не захочет, то его сократят с выплатой пособия выходного. ЗП на автовазе белая от 15 тыс и выше, так что и выплаты пойдут по честной схеме.
Nissan Liberty 2 литра с вариком
1
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Механизатор из Сибири:
Ога... Умная Масковская команда управленцев на одном из нефтехимических предприятий РФии приехала и задала вопрос "зачем нам 500 машинистов, если у нас всего 4 тепловоза"? То, что это были машинисты насосно-компрессорных установок никто не посмотрел. Вот была хохма, когда их начали нещадно сокращать...
Слушай , а правда на РЖД ОМСК зарплату задержали на 2 мес. из за финансирования проноса олимпийского огня.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 168
Smidsy:
это лишь начало, скоро РЖД покосят...
РЖД уже давно, начальство, распродало по своим родственникам за безценок, теперь их нанимает задорого.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Sanych Minsky:
А как же тогда со средней зарплатой в той же Германии в 3500 евро, по состоянию на начало 2013 года? По моему не такие уж и бедные, в отличие от оплаты труда и пособий у нас в стране.
ну так пособие и дается что бы не были бедными и жили по минимальному общему уровню
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
Marazmik:
Со всем согласен, кроме уровня зарплаты. Как уже писал, жена работает в одном из производств АВТОВАЗа на инженерной должности. Стаж на предприятии более 10 лет. Оклад чуть больше 11 тыс. Зарплата на руки, после всех вычетов 10-12 тысяч, в зависимости от различных факторов (кол-ва отработанного времени, размера премии и т.д.), так что на счет "ОТ 15 ТЫС И ВЫШЕ", ты погорячился.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
1
2
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8085
Sanych Minsky:
Со всем согласен, кроме уровня зарплаты. Как уже писал, жена работает в одном из производств АВТОВАЗа на инженерной должности. Стаж на предприятии более 10 лет. Оклад чуть больше 11 тыс. Зарплата на руки, после всех вычетов 10-12 тысяч, в зависимости от различных факторов (кол-ва отработанного времени, размера премии и т.д.), так что на счет "ОТ 15 ТЫС И ВЫШЕ", ты погорячился.
И чё это за зарплата?!
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
4
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
mihailro:
На камри питерской сборки тоже нет пошлины. Но чето она не дешевле своего японского друга на 25%
Ну это вопросы к японцам
 
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
vtip:
Автоваз - это не коммерческий, а социальный и имеджевый проект. Ну как так, поднимающаяся с колен держава без собственного автомобилестроения? И для этого, не сомневайся, всю страну раком поставят. Напоминает теток в маршрутках в норкрвых шубах: пусть живем впятером в двушке с детьми и родителями, но перед людьми в маршрутке стыдно не будет.
Вопрос был риторический.
ну норковая шуба стоит все таки меньше квартиры или им не покупать теперь шубы только потому что у них своей квартиры нет
1
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Работник АвтоВАЗа:
Слушай , а правда на РЖД ОМСК зарплату задержали на 2 мес. из за финансирования проноса олимпийского огня.
Пронос олимпийского огна вроде кока-кола спонсировала, может вы емеете в виду что зарплату на кока коле задержали?
 
4
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
akrogis:
или им не покупать теперь шубы только потому что у них своей квартиры нет
Вот они, понты! Норковая шуба - это не средство заработка или предмет какой-то необходимости.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
2
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
akrogis:
Пронос олимпийского огна вроде кока-кола спонсировала, может вы емеете в виду что зарплату на кока коле задержали?
У меня у тёщи на заводе "Магнезит" отобрали смену ради проноса этого долбанного олимпийского огня!
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
korp174:
Вот они, понты! Норковая шуба - это не средство заработка или предмет какой-то необходимости.
Естественно это не средство заработка и первой необходимости, так же как и телевизор например, кинотеатры, отдых где либо и прочее. Просто шубы то они носят не в стоимость квартиры. Если бы выбор был шуба или квартира то да странно было бы выбрать шубу. А когда хоть ты купишь шубу, хоть ты не купишь её, квартира от этого не исчезнет и не появится.
 
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
akrogis:
Пронос олимпийского огна вроде кока-кола спонсировала, может вы емеете в виду что зарплату на кока коле задержали?
Не знаю, от родственников в Омске слышал-из за олимпиады или проноса-проезда огня на Ржд зарплату на 2 месяца отжали или задержали.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
1
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
akrogis:
Естественно это не средство заработка и первой необходимости, так же как и телевизор например, кинотеатры, отдых где либо и прочее.
)))) Что значит "и прочее"?))) Всё это стоит НЕ дорого по сравнению с норковой шубой.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1049
akrogis:
Ну это вопросы к японцам
Это вопрос не к японцам. Это политика иностранных производителей в РФ-ии. Никто не будет продавать произведенные здесь машины дешевле, чем завезенные. Отбивают вложенные деньги, и может быть, есть какие-либо договоренности при строительстве производств. Иначе ваз, с его производительность и культурой производства, загнется за год.
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
korp174:
У меня у тёщи на заводе "Магнезит" отобрали смену ради проноса этого долбанного олимпийского огня!
Смена - в деньгах, я подчёркиваю. Т.е. отобрали деньги, работа одну смену была НЕ оплачена!
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
korp174:
)))) Что значит "и прочее"?))) Всё это стоит НЕ дорого по сравнению с норковой шубой.
Шуба тоже стоит копейки по сравнению с квартирой
1
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
akrogis:
Шуба тоже стоит копейки по сравнению с квартирой
Соглашусь, пожалуй.
-------------------------
Раз уж тема про Солярис уже ни видна на первой странице, то продолжим?
akrogis:
Ну мало в каких странах есть машины дешевле 300 тыс. рублей.
Почему сразу 300? Что храмту с Аккордом будем сравнивать?)))
Вот, пример: Солярис 700! В США Accord стоит 700 на наши деньги!!! Да и в Японии, например, чумовой Odyssey всего лишь 800! Да полно, я и говорю.
akrogis:
И кстати в других странах это отнюдь не государственные предприятия
По крайней мере корпорации строят заводы на свои деньги в других странах. Не подскажите, где построили/купили заводы Газ, Камаз, Уаз, да и вообще хоть кто-нибудь.))) АвтоТаз не берём в расчёт потому, что он сам уже продан!
akrogis:
Нет такой страны сейчас.
Да ну?)))
akrogis:
И она кстати весьма показала насколько неэфективны были госпредприятия.
От чего ж. Цифр много в тырнете, делали всё от га..дона до батона. Просто эфективность трактуется у нас, видимо, по разному. В том числе и по версии заинтересованных лиц - олигархов.
akrogis:
А привлечение инвестиций всегда продажа. Иначе кто будет за просто так вкладывать деньги
Государство, государственные корпорации, которых уже нет. А ваше мнение - это танец с бубном в угоду покупашкам, потому как:
akrogis:
автоваз принадлежит рено-ниссану их деньги, что хотят то и делают
-------------
akrogis:
Ну т.е. вы утверждаете что конкурса сейчас на технические специальности нет?
Нет, я утверждаю, что это ваше ИМХО далеко НЕ ФАКТ:
akrogis:
Факт есть факт у технических специальностей популярность выросла.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
3
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
Смена - в деньгах, я подчёркиваю. Т.е. отобрали деньги, работа одну смену была НЕ оплачена!
если работала и не оплатили то пущай идет жалуется
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
vtip:
Это вопрос не к японцам. Это политика иностранных производителей в РФ-ии. Никто не будет продавать произведенные здесь машины дешевле, чем завезенные. Отбивают вложенные деньги, и может быть, есть какие-либо договоренности при строительстве производств. Иначе ваз, с его производительность и культурой производства, загнется за год.
Ну если у вас есть источники на какие либо особые договоренности при строительстве производств, то поделитесь, а без них это просто голословная теория придуманная чтобы объяснить почему все таки машины собранные у нас не стоят дешевле завезенных.
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
korp174:
Смена - в деньгах, я подчёркиваю. Т.е. отобрали деньги, работа одну смену была НЕ оплачена!
Может ваша теща что то путает? Вот ни разу не слышал подобного.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Работник АвтоВАЗа:
Не знаю, от родственников в Омске слышал-из за олимпиады или проноса-проезда огня на Ржд зарплату на 2 месяца отжали или задержали.
а сплетни то идут, от бабки к бабке
 
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
если работала и не оплатили то пущай идет жалуется
akrogis:
Может ваша теща что то путает? Вот ни разу не слышал подобного.
Ну просто по бухгалтерии такие цифры прошли, и потому что она отработала там всю жизнь(сейчас на пенсии) с ней главбухгалтерша и выпалила, видимо, за "стаканчиком".
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
У нас в стране похоже это образ жизни, каждый год сокращения.
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
korp174:
Раз уж тема про Солярис уже ни видна на первой странице, то продолжим?Почему сразу 300? Что храмту с Аккордом будем сравнивать?)))
Вот, пример: Солярис 700! В США Accord стоит 700 на наши деньги!!! Да и в Японии, например, чумовой Odyssey всего лишь 800! Да полно, я и говорю.
Странно, камри значит под миллион в базе стоит в японии, а одиссей всего 800.
Да и цены на сайтах производителей не включают налоги, сборы, доставки и т.д.
korp174:
По крайней мере корпорации строят заводы на свои деньги в других странах. Не подскажите, где построили/купили заводы Газ, Камаз, Уаз, да и вообще хоть кто-нибудь.)))
Вообще то для страны в которой базируется корпорация я думаю не очень хорошо, когда заводы строятся в другой стране, а не в своей, так как рабочие места и налоги тоже в другой стране остаются.

Камаз кстати строит заводы или собирается. Вроде в Казахстане, на Кубе, еще где то. Ну как минимум были намерения
korp174:
Да ну?)))От чего ж.
Ну у меня навигатор такой страны не знает например и на карте я такую страну найти не могу
korp174:
Цифр много в тырнете, делали всё от га..дона до батона. Просто эфективность трактуется у нас, видимо, по разному. В том числе и по версии заинтересованных лиц - олигархов.
Делали то может и многое, но далеко не все и не в надлежащем количестве и качестве. Какая эффективность если мы как сейчас так и тогда сидели на нефти.
korp174:
Государство, государственные корпорации, которых уже нет. А ваше мнение - это танец с бубном в угоду покупашкам, потому как:------------
Государство будет вкладывать, а госкорпорации их будут разбазаривать. Хороша однако эфективность.
korp174:
-Нет, я утверждаю, что это ваше ИМХО далеко НЕ ФАКТ:
Ну я сам лично видел какой конкурс был в 95 году и какой был в 2001 году
 
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
[quote=korp174]Ну просто по бухгалтерии такие цифры прошли, и потому что она отработала там всю жизнь(сейчас на пенсии) с ней главбухгалтерша и выпалила, видимо, за "стаканчиком".[/quot e]

погуглил тут про магнезит. Ни разу не всплыло что то подобное.
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
[quote=korp174]Ну просто по бухгалтерии такие цифры прошли, и потому что она отработала там всю жизнь(сейчас на пенсии) с ней главбухгалтерша и выпалила, видимо, за "стаканчиком".[/quot e]
корп мне прикалывают люди которые на полном серьезе несут хрень.

Если ей не заплатили за 1 рабочий день то она должна это была увидеть (все кто работает посменно считают свои смены, бывет разное путают кто когда работал и все они знают приблезительно сколько получат)
если она не увидела уменьшение з/п то с какого она решила что ей не заплатили?
 
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
akrogis:
погуглил тут про магнезит. Ни разу не всплыло что то подобное.
Ага. А что вы ожидали найти? Откровение главбуха магнезита?))))))))))))))))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
если она не увидела уменьшение з/п то с какого она решила что ей не заплатили?
Да успокойся, не работает она там уже, но знает "как родственников" весь персонал.
Может и туфта, да мне-то до лампочки, честно.)))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1049
akrogis:
Естественно это не средство заработка и первой необходимости, так же как и телевизор например, кинотеатры, отдых где либо и прочее. Просто шубы то они носят не в стоимость квартиры. Если бы выбор был шуба или квартира то да странно было бы выбрать шубу. А когда хоть ты купишь шубу, хоть ты не купишь её, квартира от этого не исчезнет и не появится.
Да конечно, за стоимость шубы с квартирой не разберешься. Но, как говориться " шо характерно". Вспомнил этот случай, когда приехав поздравить хорошего заказчика с нов.годом пришлось ставить машину на стоянку. С утра за ней ехал в маршрутке, грязная, раздолбанная, водила горячий тожероссиянин, "долина чудная долина", все дела. Вокруг три тетки в норковых шубах. Этот диссонанс меня добил.
Вот скажи, чем отличаются приезжающие ко мне торгпреды, важно отвечающие на звонки в айфон в две их зарплаты, и родственник друзей, купивший в кредит корейский паркет в кредит (живут вчетвером в двушке-хрущебе, сам с женой спит в зале. На вопрос нахуа ему такой ам, ответил "я могу себе это позволить")?
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
да не пойму с чего ты решил если в СССР производили все то это было эфективно?

вот взять телеки да делали, но что бы он был с пультом надо было купить специальное устройство и пульт. У нас был такой электрон в 91 году.
потом дед привез акай. в 1992 году.

так вот акай стоил не на много дороже чем электрон, но весил меньше показывал лучше, и там подлючался мой ДЕНДИ.

так вот эфективно делали телеки в СССР?
много было потом желающих покупать отечественные телики?
3
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
[quote=korp174]Ага. А что вы ожидали найти? Откровение главбуха магнезита?))))))))))))))))[/qu ote]
народы много, слухи и что нибудь да всплыло бы в и-нете
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
Да успокойся, не работает она там уже, но знает "как родственников" весь персонал.
Может и туфта, да мне-то до лампочки, честно.)))
ну вот главбухша что то расказала та поняла свое сказал 3тье, а балбес вася с 3 цеха добавил от себя 4 е.
В итоге получилось ЗЛОЙ ПУТИН ЛИЧНО ПРИКАЗАЛ НЕ ЛАПТИТЬ 1 ДЕНЬ ЗАРПЛАТУ И ВСЕ ДЕНЬГИ ЗАБРАЛ НАЛОМ ДЛЯ ПОДАРКА КАБАЕВОЙ.
 
3
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Auris_Hybrid793:
скорее всего, сократили тех работяг, что бракодельничали в цехах, в которых производились Самары-2. Устаревшие технологии, невостребованные навыки - закономерный результат.
В первую очередь будут сокращать пенсионеров, а это порядка 35-40%. Вторыми идут инженерные кадры, которые сидят в "шоколадке" - НТЦ (научно-технический центр). Там переизбыток народа, т.к. япо-франкам столько инженеров не надо. Тот центр вообще создавался со статусом всероссийского, а теперь автозаводов, нуждающихся в его разработках практически нет. Только на ВАЗе и УАЗе что то еще конструируют. Ну и на последок просто доберут до суммы 7,5 тысяч. Работяг с конвейера увольнять не будут. Их там и так нет и текучка большая. Скорее всего на сборку будут набирать, как набирали на линию B0, когда после увольнения 100 тысяч человек вдруг оказалось, что собирать то японо-французские модели и некому.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1049
akrogis:
Ну если у вас есть источники на какие либо особые договоренности при строительстве производств, то поделитесь, а без них это просто голословная теория придуманная чтобы объяснить почему все таки машины собранные у нас не стоят дешевле завезенных.
Ну понятно, уважаемый товарисч, что если по первому об это не сообщили, то этого не может быть, т.к. быть не может. В противном случае возникают два предположения: производители в ускоренном темпе отбивают вложенное, либо россиянская локализация - та еще лоаализация.
 
 
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
Работник АвтоВАЗа:
Давай тебе в 2-а раза больше работы нагрузим за ту же зарплату, ты будешь рад этому сильно и справишся ,выполнишь все качественно? А если сварщик, сборщик на конвейере.
Машины только ещё хуже пойдут качеством, а вы все равно будете их покупать-выбора у вас в диапазоне до 400-450тыс. нет.
да и не нужно покупать эти ведротазы - чтоб еще больше сократили ваз...
чойт вы особенные что ли? полстраны сократили с более полезными производствами...
Sanych Minsky:
!У меня супругу вывели за штат! Работает на инженерной должности. Из отдела, где 26 человек, под сокращение 11. Самое смешное, что остаются пенсионеры или предпенсионного возраста, а в самом работоспособном возрасте 30-45 лет просят подвинуться на улицу. Логика убийственная.
ваз все правильно делает так что нехер гнать на свой горячо лубимый таз... Оставайся промоушенботом каким ты и был
8
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8085
Уральские парни сожгли солярис, теперь балдеют здесь)))
Интересно почитать ваши диспуты.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
akrogis:
Странно, камри значит под миллион в базе стоит в японии, а одиссей всего 800. Да и цены на сайтах производителей не включают налоги, сборы, доставки и т.д.
http://www.jcwiki.ru/Модельный... 013_года_выпуска Нет! Розничная продажа включающая всё по нашему дряхлому курсу - 988407,26 рублей. Согласен, немного неудачный пример потому что нашей сборки ничего подобного нет и в помине.
akrogis:
Вообще то для страны в которой базируется корпорация я думаю не очень хорошо, когда заводы строятся в другой стране, а не в своей, так как рабочие места и налоги тоже в другой стране остаются.
Ну купил тогда что УАЗ, Камаз, Газ, и.т.д., или, как вы выражаетесь, инвестировал? Зачем изворачиваться и уходить от ответа. Да потому что ответ простой - наша автомобильная промышленность в полной ж..пе! АвтоТаз продан, очередь за всеми вышеперечисленными.
akrogis:
Ну у меня навигатор такой страны не знает например и на карте я такую страну найти не могу
Скоро и Россию не найдёте, когда всё будет продано варягам.
akrogis:
Делали то может и многое, но далеко не все и не в надлежащем количестве и качестве.
То был 20 век, теперь наступил 21-й, и что. Где модернизация отечественных предприятий? Только продажа или сдача в аренду под совсем другие нужды.
akrogis:
Какая эффективность если мы как сейчас так и тогда сидели на нефти.
Весь мир на ней сидит. Но у этого мира почему-то есть СВОИ предприятия, а у нас нет по сравнению с той же Европой.
akrogis:
Государство будет вкладывать, а госкорпорации их будут разбазаривать. Хороша однако эфективность.
Опять "шкурный интерес" отдельных лиц отстаиваете? Госкорпорации будут разбазаривать в пользу народа, потому что ценник за товар, полностью изготовленный в России будет на несколько порядков дешевле. А при грамотной модернизации можно потихоньку будет и на импорт наши товары отправлять. Конечно, будет сложно, будет ломка у олигархов и начнутся скрытые кремлёвские войны. Но уж лучше пусть там, чем мы здесь! Не всё же продать-то, ё-маё, это что, выход?
akrogis:
Ну я сам лично видел какой конкурс был в 95 году и какой был в 2001 году
Я сам лично тоже много чего видел, говорю же НЕ ФАКТ. Факт - это подтверждение. Подтвердить, возможно, можно и конкурс в ВУЗы на депутатов, юристов и прочей бесполезной шелухи.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
так вот эфективно делали телеки в СССР?
много было потом желающих покупать отечественные телики?
бла, бла, бла!
Страна была большая, много тратилось на оборонку. Но если бы сейчас был СССР в 21-ом веке, то уверен, зомбо-ящики были бы на достойном уровне.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8085
korp174:
http://www.jcwiki.ru/Модельный... 2 013_года_выпуска Нет! Розничная продажа включающая всё по нашему дряхлому курсу - 988407,26 рублей. Согласен, немного неудачный пример потому что нашей сборки ничего подобного нет и в помине.Ну купил тогда что УАЗ, Камаз, Газ, и.т.д., или, как вы выражаетесь, инвестировал? Зачем изворачиваться и уходить от ответа. Да потому что ответ простой - наша автомобильная промышленность в полной ж..пе! АвтоТаз продан, очередь за всеми вышеперечисленными.Скоро и Россию не найдёте, когда всё будет продано варягам.То был 20 век, теперь наступил 21-й, и что. Где модернизация отечественных предприятий? Только продажа или сдача в аренду под совсем другие нужды.Весь мир на ней сидит. Но у этого мира почему-то есть СВОИ предприятия, а у нас нет по сравнению с той же Европой.Опять "шкурный интерес" отдельных лиц отстаиваете? Госкорпорации будут разбазаривать в пользу народа, потому что ценник за товар, полностью изготовленный в России будет на несколько порядков дешевле. А при грамотной модернизации можно потихоньку будет и на импорт наши товары отправлять. Конечно, будет сложно, будет ломка у олигархов и начнутся скрытые кремлёвские войны. Но уж лучше пусть там, чем мы здесь! Не всё же продать-то, ё-маё, это что, выход?Я сам лично тоже много чего видел, говорю же НЕ ФАКТ. Факт - это подтверждение. Подтвердить, возможно, можно и конкурс в ВУЗы на депутатов, юристов и прочей бесполезной шелухи.
Вот вы ребята в теме про многие наболевшие проблемы, скажите, кто же на самом деле кукловод?
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
бла, бла, бла!
Страна была большая, много тратилось на оборонку. Но если бы сейчас был СССР в 21-ом веке, то уверен, зомбо-ящики были бы на достойном уровне.
чего же они тогда были на уровне японских телеков 70 годов?

Сейчас делают рубины, соколы и прочее.
Ну скажем так техника на уровне супры, мистери и прочих бюджетных аналогов. С глупейшим меню, и огроменным пультом. (да и наша только сборка да провода).
1
2
Ответить
  
Сообщений: 304
Вроде спасали автоваз кредитами, чтобы рабочие места сохранить. Кредит получили, людей увольняют. Черная дыра нашего бюджета..... Сцу|<и
4
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
vtip:
горячий тожероссиянин
))))))))))
Надо будет взять на вооружение, Чегема позлить...)))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Tores 33:
Вот вы ребята в теме про многие наболевшие проблемы, скажите, кто же на самом деле кукловод?
ОЛИГАРХИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Tores 33:
И никакая тварь зарубежная не смела бы нам указывать.
да нам и не указывают сами идем по указке
1
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Tores 33:
И никакая тварь зарубежная не смела бы нам указывать.
Эт точно! Яркий пример - АвтоТАЗ! Купили, и что хотят, то и воротят!
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
1
2
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8085
korp174:
Эт точно! Яркий пример - АвтоТАЗ! Купили, и что хотят, то и воротят!
Его уGандошил ещё береза со своим AVVA. Помню, в 1993 году лоханулись с его акциями.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
Эт точно! Яркий пример - АвтоТАЗ! Купили, и что хотят, то и воротят!
а кто кричал ПРОДАЙТЕ ПРИДУТ ДОБРЫЕ И ВСЕ ВСЕ СДЕЛАЮТ
2
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
chegem:
что китайцы пилят лучше?
мне кажется почему-то, что там генералами не так часто и откровенно ставят невесть откуда взявшихся беспринципных выскочек без родины и флага и платят им охрененные (по меркам рабочих) бабки, и то в основном за то, чтоб они были беспринципными м.даками, т.е. е..ли всех налево-направо, находили поводы для штрафов, вводили методы работы и оплаты на грани ТК или за его пределами и тд. Пока что мне кажется, что на их нормальных предприятиях всё более... понятно. Там верхушка вкладывает в развитие производства, а не высасывает советский запас прочности изо всех сил, чтобы свалить. Собсно хороший пример можно наблюдать на примере гос. власти.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
достоевский87:
согласен, с человеком должны расчитываться всегда вовремя. предприятия бывают разные с разными типами делопроизводства. в наших филлиалах тоже картинка вырисовывается такая, что чем больше людей в нём, тем больше они зашиваются и тем дольше сидят там. конкретно в цифрах могу сказать, что организация с 2умя специалистами справляется, а другая-точно такая же по роду деятельности и размеру и с 4мя людьми постоянно в запаре и сидят до 21 00
ага, а могут и бухов оптимизировать. Из 5 оставить 2х, а то, что сидят до ночи терь за ту же зпл - "сами виноваты что днем не справляются" - сидит такой хмырь-главбух, которого девочки в детстве обижали, теперь купил толстую машину и отыгрывается.
Так что проблемы есть у всех всей страной оплакивать афтовас как минимум не чесно.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Tores 33:
Примерно так. Это, конечно, байка, но где-то в одном шаге от суровой и печальной реальности. На нашем градообразующем ОАО ППГХО всё так и есть.
пора организовывать всероссийский профсоюз градообразующих предприятий) У ГОПов все корни понятно куда тянутся, а из чего щяс это Куда состоит тоже объяснять не надо. Вот и политика на них примерно одинаковая.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Tores 33:
Одно плохо, у меня там масса родственников(((
пора запасаться раскладушками;))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
что и следовало ожидать. скорее всего в ближайшие годы и конструкторов будут выкидывать. зачем они нужны, если ваз будет просто сборочным предприятием. к сожалению, это только начало.
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
mihailro:
Ты сократишь своего племяша? Или того кого ты устроил за взятку? Или того, за кого позвонили вышестоящие, и попросили взять?
Или сократишь Дядю Васю, который и в возрасте уже, и на пенсию ему пора, да и вообще он тебе не нравится, хотя работает как и все?
гы гы гы, мозгом раскинь и поставь себя на место начальника. у тебя есть 3 варианта действий, не, даже 4

1 оставишь блатных и будешь сам за них пахать (спрашивать за работу с тебя будут то не меньше чем раньше), а они будут только за з/п приходить)))
2 испугаешься и уволишься/переведешься в рабочие
а 3 и 4 пункты сам додумай, если не разучился думалкой пользоваться)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Tores 33:
И чё это за зарплата?!
Вот такая зарплата. Ты думал там люди деньги лопатой гребут? Гребут, только не люди, а "эффективные топ-манагеры." )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
1
2
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8085
Sanych Minsky:
Вот такая зарплата. Ты думал там люди деньги лопатой гребут? Гребут, только не люди, а "эффективные топ-манагеры." )))
У нас в Краснокаменске такая же хрень.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
x-Rust:
да и не нужно покупать эти ведротазы - чтоб еще больше сократили ваз...
чойт вы особенные что ли? полстраны сократили с более полезными производствами...ваз все правильно делает так что нехер гнать на свой горячо лубимый таз... Оставайся промоушенботом каким ты и был
Ты ничего не перепутал случаем? Во-первых я ни на кого не гоню, во-вторых, при чем здесь то слово, которое ты выдумал и написал? Опять бредишь? )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
alb71:
Работал на нескольких предприятиях. На первом было 2 бухгалтера на 150 человек. И зарплата была вовремя, и с основными средствами тоже порядок. На втором предприятии было уже 9 бухгалтеров и кассир примерно на ту же численность. Еле справлялись и с основными средствами полный бардак. На третьем штат бухгалтерии раздулся до 20 человек, но численность персонала около 400 человек, сидят до 21-00 и все равно не успевают.
Но это лирика по поводу слова знаток. Реально зарплата должна выплачиваться вовремя, в противном случае трудинспекция выписывает немалые штрафы.
Так что лучше подумать и сказать, чем не думаю пирдеть тут.
Вы не путайте кислое с пресным. Бухгалтерия бухгалтерии рознь, если это бухгалтерии разных по специфике предприятий. У нас 3 бухгалтера на 30 человек. Не сказать, что не успевают, но без работы не сидят. Просто на них скинута вся работа не только бухгалтерии, но и все договора, коих немало, и отдел кадров на них и всякую хрень тоже повесили. Надо смотреть чем загружают бухгалтерию.
 
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
hruma:
Если это я обвиняюсь в том, что злой) - нет, по принципу херово всем, почему жалеют только автоваз? 100тыщ за сокращение, ага. Устройте меня на 2 минуты плиз. Я даже ник возьму "работник автоваза")) Давайте сюда закинем новость как происходит оптимизация штатов на ведущих лесных предприятиях? Мож работники автоваза лесникам посочувствуют, кто знает..
Знаете, без удовольствия, но посучувствуем. Хотя я уже очень давно не работник автоваза.
 
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
alb71:
Был у меня хороший начальник. Еще старой закалки. Опоздания не терпел и задержки на работе тоже. Говорил очень просто. Если не успеваешь делать свою работу, то одно из 2 верно.
1 Плохо работаешь.
2 Много на себя берешь.
Так что задержки работе до поздней ночи, для меня не показатель трудолюбия. Скорее имитация кипучей деятельности.
А если этот начальник на тебя все вешает и вешает? Этот вариант не рассматривается?
 
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
daedal:
Если вы такой умный, то почему только по клавишам стучите? Почему вы не делаете ничего, что бы сделать АвтоВаз лидером в производстве автомобилей?
десятки ярдов ежегодно с наших карманов - это "ничегонеделание"?
причем, за эти лярды мы ничего не получае!
мы - те кому тазы и даром не нужны
5
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Действительно на АвтоВАЗе есть зарплаты ниже 15 тыров? Если так, то проблемы с качеством и многим другим объяснимы.
1
1
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
+
т.е. 2,5млн чел ежегодно
 
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
daedal:
Если правильно подходить к этому вопросу и не только заголовки читать, а новости, то эти деньги идут не АвтоВазу конкретно, а всем производителям автомобилей на территории Российской федерации. И предназначаются они как компенсация утилизационного сбора. Иначе эти 17-18 тыс рублей за 1 единицу легкового автомобиля придётся платить покупателям..
Так что нечего трындеть - читайте новости.
бгг, жжошь!
а сто лярдов "утиль"сбора в бюджет, по-твоему, не с покупателей собрали?
инапланетяне в клюве принесли?
бгггг
3
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
Smidsy:
это лишь начало, скоро РЖД покосят...
давно пора
там быстрее по цепочке из работников груз передавать, чем на вело-поездах довезти
1
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
daedal:
Если вы такой умный, то почему только по клавишам стучите? Почему вы не делаете ничего, что бы сделать АвтоВаз лидером в производстве автомобилей?
А если посмотреть, какие изменения были за последние пару лет, то только слепой не увидит положительной динамики...
Тебе проспаться надо, а то тебя несет приятель....
2
1
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
chegem:
30% рынка это не хватает имиджа?
Если учесть, что:

1) автовазу очень сильно помогли и деньгами
2) автовазу очень сильно помогли вытеснением БУ иномарок
3) у автоваза самые доступные цены

то автоваз "по-хорошему"должен иметь не 30%, а минимум половину
ни у одного из автопроизводителей в РФ больше нет таких преференций
... и тут появились зайчатки разума
6
1
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Eugins2000:
500 с лишним тыщ на конкурентном рынке - это нет продаж? Да это отличный показатель, а все переиграли и доказывают, что Лады никому не нужны-смешно(
Когда говорил про конкуретный рынок, ты ничего не перепутал?

еще раз повторю:

Если учесть, что:

1) автовазу очень сильно помогли деньгами
2) автовазу очень сильно помогли вытеснением БУ иномарок
3) у автоваза самые доступные цены

то автоваз "по-хорошему"должен иметь не 30%, а минимум половину
ни у одного из автопроизводителей в РФ больше нет таких преференций
... и тут появились зайчатки разума
5
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
чего же они тогда были на уровне японских телеков 70 годов? Сейчас делают рубины, соколы и прочее.
Официальный сайт "Сокола": http://www.sokol-tv.ru/ Ни одного LCD телевизора я так и не нашёл. Да, ешё и очепятка улыбнула: "...неожиданно как для российского предпринимательского сообщества, так и для всех россиян сумела наладить выпуск телевизоров и смеШной бытовой техники на мировом уровне качества." ))))))))) ----------------- А про "Рубин" ещё хуже дела обстоят. http://newsland.com/news/detai... К сожалению, частичной выборки не могу найти, потому как везде указываются списки всех проданных или уничтоженных крупных отечественных производств. ----------------- Так вот, телевизоров марки "Сокол" или "Рубин" больше не существует. "Сокол" стоит, "Рубин" продан компании "Rolsen".
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
evg500:
Когда говорил про конкуретный рынок, ты ничего не перепутал?
еще раз повторю:
Если учесть, что:
1) автовазу очень сильно помогли деньгами
2) автовазу очень сильно помогли вытеснением БУ иномарок
3) у автоваза самые доступные цены
то автоваз "по-хорошему"должен иметь не 30%, а минимум половину ни у одного из автопроизводителей в РФ больше нет таких преференций
по первому пункту, разве остальные автопроизводители строились и развивались без денег? и им никто не помогал деньгами, они не брали кредитов?
по второму пункту вытеснением импортного бу помогли не только автовазу, а всем автопроизводителям
по третьему пункту никто не мешает остальным выпускать машины по таким же демократичным ценам

И тем не менее у них нет 30% процентов рынка
1
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
lion77815:
бгг, жжошь!
а сто лярдов "утиль"сбора в бюджет, по-твоему, не с покупателей собрали?
инапланетяне в клюве принесли?
бгггг
Их собирали с импортных машины
 
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
akrogis:
по первому пункту, разве остальные автопроизводители строились и развивались без денег? и им никто не помогал деньгами, они не брали кредитов?
Он, видимо, имел ввиду, что из бюджета были вливания, а они действительно были и неоднократные и именно в АвтоТАЗ. Потом уже это всё затмила новость об помощи всем авто-барыгам в виде 270 лярдов на 3 года.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
akrogis:
Их собирали с импортных машины
что там с популярностью?
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
akrogis:
И тем не менее у них нет 30% процентов рынка
ага. Япония дала деньги тойоте на постройку завода в России))). вазу в первую очередь. ибо 7 сразу подорожала на 600 долларов после принятия закона. с чего бы)))))? все агрегаты откуда тащут? так что там с популярностью?
2
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
akrogis:
Их собирали с импортных машины
цену которых выплачивали покупатели)))).
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Саня Т.В.:
ага. Япония дала деньги тойоте на постройку завода в России))). вазу в первую очередь. ибо 7 сразу подорожала на 600 долларов после принятия закона. с чего бы)))))? все агрегаты откуда тащут? так что там с популярностью?
Вы думаете они кредитов в банке не брали? И какая разница откуда кредит
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Саня Т.В.:
цену которых выплачивали покупатели)))).
ну это был их выбор покупать импортную машину. Покупали бы нашу не платили бы
 
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
akrogis:
Вы думаете они кредитов в банке не брали? И какая разница откуда кредит
akrogis:
ну это был их выбор покупать импортную машину. Покупали бы нашу не платили бы
да. какая разница-из бюджета или из своих средств)))). о, уже их выбор. все таки значит за это платил покупатель? что там насчет популярности?
2
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Саня Т.В.:
а шут их знает. но судя по действиям вшторивает их не по-децки. скорее всего манифесты едра или великого пу-пу.
))) Одно могу сказать точно, что с великим Пу-Пу мы будем в старом, СССР-овском дряблом(Россия) "танке" жить ещё лет тцать, пока горючка(нефть) не кончится. Или пока башню не оторвут. А рискнут ли? Другое дело, что в башне живут и олигархия и великий Пу, который с ними ДОГОВОРИЛСЯ(это очевидно), и если, вдруг, оторвут башню, то и нас всех "удалят".))) Замкнутый круг.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
А щедросы? Тут 99% рисованные выборы. Чтобы олигархия через Пу ни в коем случае не теряла контроля над страной, ну и над миром в целом.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
2
2
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
сокращеным - мои соболезнования
1
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Сергей_123:
пусть руководителей сокращают, работяги то нужны
Под сокращение попадут 5 тысяч рабочих и 2,5 тысячи руководителей
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Гос.вливания и сокращение штата? Как то прям удивительно... )
1
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 312
Ничего нового. АДМИНИСТРАТИВНОМУ АППАРАТУ ВСЕГДА ЕСТЬ ВАКАНСИИ, А РАБОТЯГИ ЗА ВОРОТА, А ПОТОМ ПОД ЗАБОР.
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
chegem:
чего же они тогда были на уровне японских телеков 70 годов?
Сейчас делают рубины, соколы и прочее.
Ну скажем так техника на уровне супры, мистери и прочих бюджетных аналогов. С глупейшим меню, и огроменным пультом. (да и наша только сборка да провода).
Молодой человек, не надо тут писать, то о чем не имеете ни малейшего представления. Действительно было отставание по электронике, но не такое глобальное, как вы тут пытаетесь представить. Назовите хоть один японский бренд телевизора 70-х годов, который был лучше нашего телевизора 3УСЦТ. А именно 3УСЦТ начали производить в далеком 1984 году.
Ваши посты поражают своей безапеляционностью и дуростью.
И это пройдет
1
3
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Togliatti:
Вы не путайте кислое с пресным. Бухгалтерия бухгалтерии рознь, если это бухгалтерии разных по специфике предприятий. У нас 3 бухгалтера на 30 человек. Не сказать, что не успевают, но без работы не сидят. Просто на них скинута вся работа не только бухгалтерии, но и все договора, коих немало, и отдел кадров на них и всякую хрень тоже повесили. Надо смотреть чем загружают бухгалтерию.
Ничего про юристов и кадровиков я не писал. Я писал конкретно про бухгалтерию, которая занималась чисто бухгалтерией.
И это пройдет
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
chegem:
а кто кричал ПРОДАЙТЕ ПРИДУТ ДОБРЫЕ И ВСЕ ВСЕ СДЕЛАЮТ
Такие как вы и кричали.
И это пройдет
2
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Togliatti:
А если этот начальник на тебя все вешает и вешает? Этот вариант не рассматривается?
Это как раз второй вариант. Много на себя берет. И потом, кто везет, на того и грузят.
И это пройдет
 
 
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
На сайте Автоваза http://www.lada.ru/topnews.xml вчера вышла новость о том что сократят 2,5 тысячи руководителей специалистов и служащих. Про сокращение 5 тысяч рабочих ничего не пишут.
 
 
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
akrogis:
И тем не менее у них нет 30% процентов рынка
1) Заводу дали льготные миллиарды от государства, больше такого подарка ни у кого не было
2) Запретом на БУ иномарки они помогли продажам ваза - т.к. народ больше предпочитал БУ инормаки новым вазам.
3) Остальные бы рады сделать цену ниже, но у нас же пошлины и сборы - вспомните сколько стоит тойота или хонда в штатах и у нас
... и тут появились зайчатки разума
2
 
Ответить
    
забайкалье
Сообщений: 1482
voron-itc:
Ниче, пружины спилим и на Марс! )
:)))
..я Забайкалец, сказал Человек. И Все заплакали...
 
 
Ответить
    
забайкалье
Сообщений: 1482
akrogis:
Их собирали с импортных машины
А не с нас ли?
..я Забайкалец, сказал Человек. И Все заплакали...
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
evg500:
1) Другие брали кредиты у банков просто.
2) народ предпочитал бу не только вазам, но и иномаркам. Кто то короллу праворукую бушную покупал, а кто то бмв из германии пригонял. И бмв из германии навряд ли стоила дешевле ваза, да и королла стоила не намного дешевле двенашки
3) Тойота и хонда у нас не собираются. Могут открыть сборочное производство здесь и на них не будут распространяться пошлины. Это касается любого производителя, так что все в равных условиях. Хотя камри вот у нас собирается, а стоит что то не сильно дешевле чем в японии.
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
aleks22671:
А не с нас ли?
Ну может и с вас, если у вас импортная машина купленая уже во время действия утиль сбора. На отечественные до недавнего времени это не распростронялось
 
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
evg500:
Если учесть, что:
1) автовазу очень сильно помогли и деньгами
2) автовазу очень сильно помогли вытеснением БУ иномарок
3) у автоваза самые доступные цены
то автоваз "по-хорошему"должен иметь не 30%, а минимум половину
ни у одного из автопроизводителей в РФ больше нет таких преференций
Только стоит учесть, что у ВАЗа нет таких мощностей, чтобы обеспечить половину продаж новых авто.
 
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Автолов.рф:
На сайте Автоваза http://www.lada.ru/topnews.xml вчера вышла новость о том что сократят 2,5 тысячи руководителей специалистов и служащих. Про сокращение 5 тысяч рабочих ничего не пишут.
Но всего то сократят 7,5 тысяч. Значит кроме 2,5 руководителей и служащих еще кто то попадет под раздачу.
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22547
Sanych Minsky:
А кто писал про то, что и за 300 тыс. в Тольятти не поедет. Не ты ли? )))
фигурный квотинг детектед. Я писал "... на месте японца я бы не поехал...". На месте себя поехал бы, конечно.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
  
ДВР. Vladivostok
Сообщений: 384
chegem:
скорее наоборот нафиг нужна 10 летнее авто с неизвестной историей. и неизвестно сколько надо вложить?
Не "трогай" технику и она не подведет - это об иномарках. Про росавтопром - все наоборот.
 
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
akrogis:
по третьему пункту никто не мешает остальным выпускать машины по таким же демократичным ценам
бггг
жжошь!!!!
 
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
akrogis:
Их собирали с импортных машины
вопрос - не с кого собирали
вопрос - КОМУ это все постоянно отдают!
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
akrogis:
1) Другие брали кредиты у банков просто.
2) народ предпочитал бу не только вазам, но и иномаркам. Кто то короллу праворукую бушную покупал, а кто то бмв из германии пригонял. И бмв из германии навряд ли стоила дешевле ваза, да и королла стоила не намного дешевле двенашки
3) Тойота и хонда у нас не собираются. Могут открыть сборочное производство здесь и на них не будут распространяться пошлины. Это касается любого производителя, так что все в равных условиях. Хотя камри вот у нас собирается, а стоит что то не сильно дешевле чем в японии.
банкам отдавать надо с хорошей переплатой. а так да, ну никакой разницы-что ты занял у родителей и в банке)))). да и сейчас многие предпочитают. собирать у нас не ненамного выгоднее. об этом уже сколько говорят.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
akrogis:
Ну может и с вас, если у вас импортная машина купленая уже во время действия утиль сбора. На отечественные до недавнего времени это не распростронялось
разговор про другое был-смысл в том, что все расходы оплачивает простой покупатель.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Togliatti:
Только стоит учесть, что у ВАЗа нет таких мощностей, чтобы обеспечить половину продаж новых авто.
все автосалоны ими забиты. и вроде конвеер останавливать собирались. если бы был рост продаж по сравнению с прошлым годом-можно еще сказать, что завод не успевает производить. а тасколько купили-столько и спрос.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Я бы вот такой Ваз http://www.odnoklassniki.ru/vi... купил а то что они там делают и даром не нужен!!!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить