Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Автокредиты сохраняют стабильность

Автокредиты сохраняют стабильность

23 Августа 2013 | 14375 просмотров
Собираетесь ли вы в ближайшее время брать кредит на покупку автомобиля?
287 (16%)
241 (13%)
1250 (70%)

Доля автомобилей, продаваемых в кредит в России, по прежнему составляет чуть меньше половины. На сегодня эта она составляет 45%, сообщает агентство «Автостат» со ссылкой на пресс-службу Сбербанка.

Как отмечают в Сбербанке, крупнейшем кредиторе России, «за первое полугодие значительных изменений ставок не наблюдалось, рынок достаточно стабилен, процентные ставки банков (по классическим продуктам без обязательного страхования жизни) находились на уровне 13-16% годовых в рублях. С июля 2013 года ставка значительно снижена за счет государственной программы субсидирования автокредитов, правда, это касается только автомобилей ценой до 750 тысяч рублей». Тем не менее, в Сбербанке не ожидают каких-либо перемен в этой сфере. «Все будет зависеть от стоимости денежных ресурсов на финансовом рынке», — отмечают финансисты.

По оценке экспертов «Автостата», существенного роста емкости рынка автокредитования до конца года ожидать не стоит: рост ожидается на уровне 7%. При этом средняя доля кредитных продаж на авторынке ожидается на уровне 46,9% против 43% в прошлом году.

Напомним, что некоторое увеличение доли кредитных автопродаж отмечает Национальное бюро кредитных историй (НБКИ).

Комментарии

  
о. Кунашир
Сообщений: 344
Еще бы!!!
Ведь все хотят осуществить детскую мечту и ездить на прадике!!!
105
24
Ответить
   
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 990
Такие кредитные ставки это грабеж
Subaru XV Crosstrek Limited MT '14
Subaru Legacy GT Limited MT '01
Subaru Impresa WRX NA MT '01
241
8
Ответить
  
о. Кунашир
Сообщений: 344
SerGDol:
Такие кредитные ставки это грабеж
Однозначно!
85
4
Ответить
     
Сообщений: 3985
Ну дык...всем хочется "здесь и сейчас".
42
2
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Не вижу смысла в автокредитовании. Лучше подкопить денег, чем лезть в такую кабалу.
И это пройдет
119
81
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
SerGDol:
Такие кредитные ставки это грабеж
Дай Боже, что бы хоть не поднимали процент и то хорошо будет, как не парадоксально это звучит
47
2
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
alb71:
Не вижу смысла в автокредитовании. Лучше подкопить денег, чем лезть в такую кабалу.
давно доказано, если копить деньги, то их сожрет инфляция, так что если сразу нету нужной суммы, кредит лучше, чем копить
105
45
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2481
13-16 ЭТО нормально, а по факту будет больше
Все виды электромонтажных работ, быстро, качественно,надежно, недорого.
39
12
Ответить
 
Сообщений: 4279
Sakhalinic:
давно доказано, если копить деньги, то их сожрет инфляция, так что если сразу нету нужной суммы, кредит лучше, чем копить
Поддерживаю, при условия суммы и ставки кредита в разумных пределах и при стабильном финансовом состоянии.
Это наша зима! ;)
43
7
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
не не не
GET BIG OR DIE.
18
21
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
А сколько народу еще берет потребительские кредиты, чтобы купить авто... Это, скорее всего, не учитывается.
96
 
Ответить
   
МО
Сообщений: 893
лучше на спринтере за наличку, чем в кашкае под кредит?
93
23
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Михаил424:
Поддерживаю, при условия суммы и ставки кредита в разумных пределах и при стабильном финансовом состоянии.
да, конечно я про нормальные банки имею ввиду, а не эти шарашкины конторы, где кредит по 30 и более %
17
3
Ответить
     
Сообщений: 2379
Пусть хоть поднимают хоть опускают проценты. Мне все равно. Слишком дорого выходит.
Вот когда сделают 5-7%, тогда и поговорим.
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
62
9
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15920
Я тоже когда то очень отрицательно относился к автокредитам и кредитам вообще. Но жизнь и реальность показывает другое. Кредитование - хороший и выгодный по жизни инструмент. Но тут главное все аккуратно рассчитать, как говорится "Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе!". :)
Жизнь идет, даже летит и копить год-два под подушкой лимон, съедаемый инфляцией и иными рисками - это неправильно.

Недавно купили авто жене. Тупо продали старую машину, добавили без напряга "стольник" для первоначального взноса и пошли, купили с автосалона новое авто в кредит, тем более на него скидка была 120 тыс.

Процентные ставки конечно хотелось бы снизить... но мы живем здесь и сейчас, ждать светлого будущего с низкими ставками по кредитам и миром во всем мире не приходится.
Путешествуйте!
101
10
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
RogE38:
лучше на спринтере за наличку, чем в кашкае под кредит?
второй вариант
23
40
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
Кредит- быстро купить авто,а не копить на него годами!
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
21
6
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Nogueira:
Кредит- быстро купить авто,а не копить на него годами!
Раньше не так думали)
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
41
3
Ответить
  
эНСК
Сообщений: 430
Aisen:
так то все правильно но не все могут с такими кредитаными ставками купить себе лексус иил кашкай
13
4
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
Servitut:
Еще бы!!!
Ведь все хотят осуществить детскую мечту и ездить на прадике!!!
Знаю таких, купили прадик в кредит, затем он работу потерял, она не могла тянуть кредит и сказала давай продадим, он не выдержал такого и повесился
21
17
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1700
alb71:
Не вижу смысла в автокредитовании. Лучше подкопить денег, чем лезть в такую кабалу.
Какую еще кабалу, лично для меня кредит - это обычная финансовая услуга, а услуги - они платные. Копить я умею, а вот ждать не хочу. Взял кредит и купил авто, возможности позволяют и я плачу в 2-3 больше установленного ежемесячного платежа, таким образом расплачусь гораздо быстрее. За это время машина надоест, продам и возьму другую. Для меня это удобно.
45
10
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Александр|||:
Какую еще кабалу, лично для меня кредит - это обычная финансовая услуга, а услуги - они платные. Копить я умею, а вот ждать не хочу. Взял кредит и купил авто, возможности позволяют и я плачу в 2-3 больше установленного ежемесячного платежа, таким образом расплачусь гораздо быстрее. За это время машина надоест, продам и возьму другую. Для меня это удобно.
то на то и выходит, только время экономится, полностью поддерживаю
20
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
Вот наберут такие уверенные в себе кредиты, а потом из банков в суды исковые заявления на возмещение пачками несут. И сидят потом любители "здесь и сейчас" на заседаниях с грустным видом, слезки пускают.
Долговые обязательства - вот как стоит расшифровывть слово "кредит")))
Мой отзыв: BMW 7-Series 1998
56
12
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 195
SerGDol:
Такие кредитные ставки это грабеж
чем они обосновывают такие высокие ставки по автокредиту? почему по автокредиту ставка выше чем по ипотеке? риски, как они говорят. но какие риски, если все кредитные тачки застрахованы. сплошное разводилово.
Toyota Ipsum 2000, 3S-FE
Toyota Fancargo 2000, 2NZ-FE
31
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 204
Все таки проценты по автокредитам не такие "грабителские", как потребительские, а ведь основная часть подержанных авто приобретается именно по потреб. кредитам под 20-23% это уже дорого, по сравнению с ними 13-16% выглядит как подарок
14
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 36
Вообще не понимаю, вас негативно настроенных на кредит, не нравится - не берите, зато за***** вы готовы, кто пользуется подобной услугой.
Какой смысл себя ущемлять и копить месяцами/годами, да чтобы еще инфляция сожрала нехилый процент? Захотелось, пошел купил в кредит, выплачиваешь комфортный для себя ежемесячный платеж и пользуешься в свое удовольствие сегодня, а не через n-число месяцев/лет. Это же не телевизор, где можно обождать месяцок и пойти купить, суммы на авто значительно выше и далеко не у каждого лежит нужная сумма под подушкой.
Я за, хоть в нашей некогда Великой стране и конский процент, но тема актуальна.
26
11
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Сладкий Бубалех:
Так-то оно так, только не стоит забывать, что переплата по нашим "дешевым" кредитам составляет конскую сумму. Покупаешь машину, скажем, за 600 тысяч, а отдаешь уже 700-720 тысяч.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
19
3
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 869
Жить стало лучше! Жить стало веселее!
2
7
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Smak123:
Все таки проценты по автокредитам не такие "грабителские", как потребительские, а ведь основная часть подержанных авто приобретается именно по потреб. кредитам под 20-23% это уже дорого, по сравнению с ними 13-16% выглядит как подарок
Любимая нашими гражданами для отдыха страна Турция даёт кредиты на покупку автомобиля под 0% - вот это подарок, а кредиты в 13-16% называются иначе: ростовщичество.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
28
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Ndru:
Так-то оно так, только не стоит забывать, что переплата по нашим "дешевым" кредитам составляет конскую сумму. Покупаешь машину, скажем, за 600 тысяч, а отдаешь уже 700-720 тысяч.
и? А если копить, то к моменту накопления этот же авто подорожает и через три года будет стоить не 600, а 700-720 тыр (если не больше). И в чём разница с кредитом?
23
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Ndru:
Любимая нашими гражданами для отдыха страна Турция даёт кредиты на покупку автомобиля под 0% - вот это подарок, а кредиты в 13-16% называются иначе: ростовщичество.
АвтоВАЗ, тож даёт кредит под0%. Да и у многих остальные производителей такая же услуга есть.

А есть ещё дисконт при покупке авто в кредит: на Круз, к примеру дисконт 80 тыр, на Астру 70, на Октавию 70 - чем это не скидка по процентам?
6
2
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Sakhalinic:
давно доказано, если копить деньги, то их сожрет инфляция, так что если сразу нету нужной суммы, кредит лучше, чем копить
Однако процент по кредиту гораздо выше инфляции. И за 5 лет кредита сумма выплат составляет чуть ли не двойную цену машины.
И это пройдет
22
11
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
Ndru:
Так-то оно так, только не стоит забывать, что переплата по нашим "дешевым" кредитам составляет конскую сумму. Покупаешь машину, скажем, за 600 тысяч, а отдаешь уже 700-720 тысяч.
Плюс она в цене терят. Через 3 года ее продать максимум за 450 можно будет)) Машина вообще невыгодная вещь.
22
4
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Nachtwandler:
и? А если копить, то к моменту накопления этот же авто подорожает и через три года будет стоить не 600, а 700-720 тыр (если не больше). И в чём разница с кредитом?
Разница в том, что автомобиль без кредита будет сразу твой, ты никому не должен, не нужно покупать КАСКО, документы сразу на руках. А вообще, по большому гамбургскому счету, кредит-всего лишь инструмент, а пользоваться им или НЕ пользоваться-дело лично каждого.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
12
6
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Пашустик:
Плюс она в цене терят. Через 3 года ее продать максимум за 450 можно будет)) Машина вообще невыгодная вещь.
В плане покупки вещи в кредит я могу с уверенностью в 146% сказать, что самая выгодная покупка в кредит-это покупка недвижимости: дома, дачи, участка земли, капитального гаража, квартиры. Рост зарплаты+инфляция+удорожание недвижимости с лихвой покрывают проценты кредита.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
13
2
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
#Стабильность! Лучший лозунг для текущего положения дел в стране.
Цены стабильно растут, бензин стабильно дорожает, люди стабильно в нищете.
21
3
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
а вот здесь беспроцентные кредиты: http://www.lada.ru/cgi-bin/pr....
6
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 238
А на распил автокредит дадут?)))
9
3
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Ndru:
В плане покупки вещи в кредит я могу с уверенностью в 146% сказать, что самая выгодная покупка в кредит-это покупка недвижимости: дома, дачи, участка земли, капитального гаража, квартиры. Рост зарплаты+инфляция+удорожание недвижимости с лихвой покрывают проценты кредита.
Полностью согласен. Бытовуха и авто в кредит это неоправдано дорого.
И это пройдет
6
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Servitut:
Еще бы!!!
Ведь все хотят осуществить детскую мечту и ездить на прадике!!!
И жениться в 19-20 лет на школьной подруге, и вместе детей-внуков растить, чтобы они организовали золотую свадьбу, как время придёт.

А в итоге, отчаявшись годам к 28-40, женятся на продавщицах из соседних магазинов с двумя детьми от первых браков (принимая чужих детей только из необходимости, потому что бездетные уже на тебя старого зачуханного тихого пьяницу не смотрят), живут с ними вчетвером в десятиметровых коммуналках, а ездят (скорее простаивают) на калине, за которую уже четвёртый год расплатиться не могут.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
24
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Пашустик:
Плюс она в цене терят. Через 3 года ее продать максимум за 450 можно будет)) Машина вообще невыгодная вещь.
ну а та, которую ты через три года купишь - не будет терять в цене что ли? В общем не понимаю противников кредита - придумают лезут в какую-то крайность и на её основании рассказывают об ужасе кредитования.

А в реальности, с разумным подходом:вот если у меня в месяц, если жить не оганичивая себя, в месяц образуется 10-15 тыр свободных денег. В чём принципиальная разница для моего бюджета: буду я их складывать в кубышку копя на авто или возьму авто в кредит сразу и буду гасить ими кредит?
9
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Володарский:
И жениться в 19-20 лет на школьной подруге, и вместе детей-внуков растить, чтобы они организовали золотую свадьбу, как время придёт.
А в итоге, отчаявшись годам к 28-40, женятся на продавщицах из соседних магазинов с двумя детьми от первых браков (принимая чужих детей только из необходимости, потому что бездетные уже на тебя старого зачуханного тихого пьяницу не смотрят), живут с ними вчетвером в десятиметровых коммуналках, а ездят (скорее простаивают) на калине, за которую уже четвёртый год расплатиться не могут.
выдыхай.
6
5
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
alb71:
Однако процент по кредиту гораздо выше инфляции. И за 5 лет кредита сумма выплат составляет чуть ли не двойную цену машины.
не согласен, смотря на какой срок брать и в каком банке, к сожалению не смогу дать ссылки на статьи про кредит, сам брал в кредит машину и собираюсь еще брать в этом году, сам не когда не накоплю, да и если деньки копить - нужно срочно взял с копилки и так вообще всю жизнь пешком или на дровах
4
2
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 195
Ndru:
Так-то оно так, только не стоит забывать, что переплата по нашим "дешевым" кредитам составляет конскую сумму. Покупаешь машину, скажем, за 600 тысяч, а отдаешь уже 700-720 тысяч.
нет, сейчас переплата около 20000руб за три года, по гос программе+спец программа салона итого 4,9%. Но там еще каска мля...от 40000 в год. это для авто 650000руб.
Toyota Ipsum 2000, 3S-FE
Toyota Fancargo 2000, 2NZ-FE
5
2
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
Ndru:
В плане покупки вещи в кредит я могу с уверенностью в 146% сказать, что самая выгодная покупка в кредит-это покупка недвижимости: дома, дачи, участка земли, капитального гаража, квартиры. Рост зарплаты+инфляция+удорожание недвижимости с лихвой покрывают проценты кредита.
во всем мире есть взлеты и падения цен на недвижимось, но она примерно стабилизируется на : средняя зарплата= цене за квадратный метр, сейчас в России цена на недвижимость не реально завышена и будет падать, у нас в городе десятки тысяч квартир ждут своих покупателей, а у тех кто хочет, нет денег, а у тех кто может квартира уже не нужна. конкретный пример: купив 1 ком. квартиру за 2 миллиона, сдать ее можно за 15 тыс. рублей и при этом заплатив коммунальные услуги, а положив 2 миллиона в банк под 1%, можно получать 20 тыс. в мес
7
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
timadima1:
купив 1 ком. квартиру за 2 миллиона, сдать ее можно за 15 тыс. рублей и при этом заплатив коммунальные услуги, а положив 2 миллиона в банк под 1%, можно получать 20 тыс. в мес
ммм, думаешь, те кто покупает квартиры в кредит имеют 2 млн наличкой для того, что положить в банк? Ну а если есть 2 ляма наличкой, то лучше в какой-нить бизнес вложить: тот же пивной ларёк стоит не дорого, а будет приносить 30-40 тыр в месяц.
1
8
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Sakhalinic:
не согласен, смотря на какой срок брать и в каком банке, к сожалению не смогу дать ссылки на статьи про кредит, сам брал в кредит машину и собираюсь еще брать в этом году, сам не когда не накоплю, да и если деньки копить - нужно срочно взял с копилки и так вообще всю жизнь пешком или на дровах
У меня яркий пример перед глазами. Знакомый брал Мегана в 2005 году за 500 тыс. в кредит на 5 лет . В итоге за 5 лет он заплатил больше 800 тыс. Я за это время поменял 3 машины без всяких кредитов и переплат.
И это пройдет
12
7
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Sakhalinic:
давно доказано, если копить деньги, то их сожрет инфляция, так что если сразу нету нужной суммы, кредит лучше, чем копить
Ага, правильно Медведев говорит. Что должен сделать реальный потсан? Посадить дерево? Построить дом? Вырастить сына? Нееееее, он "должен" купить айфон, калину, а также учиться на юриста (коих и так избыток). И всё это в кредит. :)))))
Так я сверх потраченой суммы то ничего не плачу))

И прям вы себя не ограничиваете, что аж 10-15 тыров оседает?)) Я вот если себя не ограничиваю, то у меня такие суммы за пару дней улетают))
А что до ужасов кредитования, то у банковских юристов поспрашивайте, сколько народу они ежедневно на бабки ставят в судебном порядке. В день от 5 до 10 должников в одном отдельно взятом банке, а сколько у нас банков в одном отдельно взятом городе?)
4
4
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Nachtwandler:
А в реальности, с разумным подходом:вот если у меня в месяц, если жить не оганичивая себя, в месяц образуется 10-15 тыр свободных денег. В чём принципиальная разница для моего бюджета: буду я их складывать в кубышку копя на авто или возьму авто в кредит сразу и буду гасить ими кредит?
Клади деньги под % в банк, нужно лишь найти нормальный банк с нормальным % по вкладу-и тогда уже не вы должны, а вам должны. давайте посчитаем: свободных денег, предположим, у вас остается, в среднем, 13 тысяч рублей в месяц, итого за год: 13*12=156 тысяч рублей, процент в банке по вкладам составляет, опять-таки в среднем, порядка 8% годовых, считаем: 8% от 156 тысяч-это 12500 в год, итого за 1 календарный год ваш доход составит: 156000+12500=168000 рублей. Теперь кредит, берем автокредит по среднему проценту 15% годовых, предположим, у вас есть жгучее желание прикупить себе, прости господи, Калину-2 в максималке (408 штук на механике, средний такой вариант), с учетом вложенной суммы в 156000 рублей (это ваши накопления за год), месячный платеж по кредиту на 48 месяцев (4 года) будет составлять 7013 рублей, 7013 рублей платежа умножим на 12 месяцев, имеем общую сумму платежа за год в 84 156 рублей. В случае накоплений в банке вы получаете доход от банка в 12500 за год, в случае автокредита-теряете в год 84 156 рублей, 84156/12500=6,7 раз, вот эту маржу с вас и имеет банк.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
15
15
Ответить
    
Черногорск
Сообщений: 47
лучше брать кредит на другие нужды деньгами и купить машину, что бы не платить огромные страховые взносы и машина не будет в залоге у банка.
9
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
alb71:
У меня яркий пример перед глазами. Знакомый брал Мегана в 2005 году за 500 тыс. в кредит на 5 лет . В итоге за 5 лет он заплатил больше 800 тыс. Я за это время поменял 3 машины без всяких кредитов и переплат.
в 800 тыр поди и КАСКО приплюсовал, и ТО у оф диллера?

Кстати, если бы ты менял жучки, да ино 80-х, то за 5 лет мог бы поменять не 3 авто, а тридцать.
7
3
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
Nachtwandler:
ммм, думаешь, те кто покупает квартиры в кредит имеют 2 млн наличкой для того, что положить в банк? Ну а если есть 2 ляма наличкой, то лучше в какой-нить бизнес вложить: тот же пивной ларёк стоит не дорого, а будет приносить 30-40 тыр в месяц.
я про вложение денег, где больше выгода(сравнение сдать квартиру или продать ее и вложить деньги в банк), естественно банк это не высокий процент, можно больше смотря куда и в какой бизнес вложить
1
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Володарский:
Ага, правильно Медведев говорит. Что должен сделать реальный потсан? Посадить дерево? Построить дом? Вырастить сына? Нееееее, он "должен" купить айфон, калину, а также учиться на юриста (коих и так избыток). И всё это в кредит. :)))))
у нас есть выбор? либо ныть, либо подстраиваться
1
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
timadima1:
во всем мире есть взлеты и падения цен на недвижимось, но она примерно стабилизируется на : средняя зарплата= цене за квадратный метр, сейчас в России цена на недвижимость не реально завышена и будет падать, у нас в городе десятки тысяч квартир ждут своих покупателей, а у тех кто хочет, нет денег, а у тех кто может квартира уже не нужна. конкретный пример: купив 1 ком. квартиру за 2 миллиона, сдать ее можно за 15 тыс. рублей и при этом заплатив коммунальные услуги, а положив 2 миллиона в банк под 1%, можно получать 20 тыс. в мес
Что то я не заметил, что квартиры падают в цене. И потом, в основном ставки по депозитам ниже уровня инфляции. И ваши 20 тыс. в месяц с 2 лимонов - это из области фантастики.
И это пройдет
4
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Sakhalinic:
не согласен, смотря на какой срок брать и в каком банке, к сожалению не смогу дать ссылки на статьи про кредит, сам брал в кредит машину и собираюсь еще брать в этом году, сам не когда не накоплю, да и если деньки копить - нужно срочно взял с копилки и так вообще всю жизнь пешком или на дровах
А зачем тогда машина, если она денег не приносит, а лишь обязывает платить по кредиту? Чтобы "перед патсанами стыдно не было"? Не знаю, как на Сахалине - но мне кажется, что ваш регион не страдает такими понтами друг перед другом относительно личного транспорта, как например Поволжье или Ставрополье.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
4
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
timadima1:
во всем мире есть взлеты и падения цен на недвижимось, но она примерно стабилизируется на : средняя зарплата= цене за квадратный метр, сейчас в России цена на недвижимость не реально завышена и будет падать, у нас в городе десятки тысяч квартир ждут своих покупателей, а у тех кто хочет, нет денег, а у тех кто может квартира уже не нужна. конкретный пример: купив 1 ком. квартиру за 2 миллиона, сдать ее можно за 15 тыс. рублей и при этом заплатив коммунальные услуги, а положив 2 миллиона в банк под 1%, можно получать 20 тыс. в мес
Вы знаете, предпочту, пожалуй, лучше купить жилье и сдавать его, чем класть деньги в банк, ибо наше государство спит и видит, как бы простой человек не заимел денег чуть-чуть побольше и потому лишиться в одночасье 2 миллионов рублей на счету в банке в случае очередного дефолта или деноминации глупо, а квартира всегда будет твоей, и все дефолты ей побоку абсолютно: цена только вырастет и желающих снимать ее только прибавится.
не ограничивать и шиковать - это разные вещи. И не ограничивать на разных социальных ступенях обозначает разное. В моём случае меня не напрягает уровень жизни, когда в конце месяца остаётся 15 тыр.
2
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Nachtwandler:
в 800 тыр поди и КАСКО приплюсовал, и ТО у оф диллера?
Кстати, если бы ты менял жучки, да ино 80-х, то за 5 лет мог бы поменять не 3 авто, а тридцать.
Э нет. тогда процент по кредитам был около 22%. КАСКО и ТО у официалов отдельно.
И это пройдет
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
alb71:
У меня яркий пример перед глазами. Знакомый брал Мегана в 2005 году за 500 тыс. в кредит на 5 лет . В итоге за 5 лет он заплатил больше 800 тыс. Я за это время поменял 3 машины без всяких кредитов и переплат.
Вот именно. Банки тоже молодцы, напишут на рекламной бумажке процент, который к реальности не имеет никакого отношения, а пипл верит на слово НЕ ЧИТАЯ ДОГОВОР с банком, исходя из которого процент и сумма переплаты совсем иная.

Помнится, я читал статью в каком-то авто журнале ( За рулем что-ли ) , так там как раз подсчитывались суммы переплат на автокредыты в разных банках. Я еще тогда охренел от того, как логан в итоге стоил почти в 2 раза дороже первоначальной суммы.
И как назвать человека, который авто за 400 тысяч, купил почти за 800?))
3
1
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
Ndru:
Вы знаете, предпочту, пожалуй, лучше купить жилье и сдавать его, чем класть деньги в банк, ибо наше государство спит и видит, как бы простой человек не заимел денег чуть-чуть побольше и потому лишиться в одночасье 2 миллионов рублей на счету в банке в случае очередного дефолта или деноминации глупо, а квартира всегда будет твоей, и все дефолты ей побоку абсолютно: цена только вырастет и желающих снимать ее только прибавится.
любой бизнес это риск и купленная вами квартира может развалиться или город превратиться в "чернобль" и т.д., не всем повезло разбогатеть в 90-х, так сложена жизнь
3
7
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Володарский:
А зачем тогда машина, если она денег не приносит, а лишь обязывает платить по кредиту? Чтобы "перед патсанами стыдно не было"? Не знаю, как на Сахалине - но мне кажется, что ваш регион не страдает такими понтами друг перед другом относительно личного транспорта, как например Поволжье или Ставрополье.
Мы тоже люди и тоже пантуемся, моя машина мне денег не приносит, она мне дает независимость
3
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Sakhalinic:
у нас есть выбор? либо ныть, либо подстраиваться
По поводу кредитов выбор как раз есть. Можно брать, а можно и не брать.
И это пройдет
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
Nachtwandler:
не ограничивать и шиковать - это разные вещи. И не ограничивать на разных социальных ступенях обозначает разное. В моём случае меня не напрягает уровень жизни, когда в конце месяца остаётся 15 тыр.
Окей, а ужасы кредитования как вы тогда прокомментируете? Я вам привел реальный факт, до 10 человек в день 1 банк ставит на бабки в судебном порядке.
1
2
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Пашустик:
они сразу расчитывают и дают распечатку по месяцам расписаную и там все видно сколько в месяц и итого
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 405
недавно взял в кредит ради скидки, погашаю первым платежом.
Математика такая: 38т.р. скидка, 34т.р. КАСКО, 6т.р. проценты.
Итого КАСКО получается за 2т.р.....
Nissan Qashqai+2, 2013
Мой отзыв: Citroen C-Elysee 2013
9
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
alb71:
По поводу кредитов выбор как раз есть. Можно брать, а можно и не брать.
согласен, но спор в том, что лучше копит или кредит
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Ndru:
Клади деньги под % в банк, нужно лишь найти нормальный банк с нормальным % по вкладу-и тогда уже не вы должны, а вам должны. давайте посчитаем: свободных денег, предположим, у вас остается, в среднем, 13 тысяч рублей в месяц, итого за год: 13*12=156 тысяч рублей, процент в банке по вкладам составляет, опять-таки в среднем, порядка 8% годовых, считаем: 8% от 156 тысяч-это 12500 в год, итого за 1 календарный год ваш доход составит: 156000+12500=168000 рублей. Теперь кредит, берем автокредит по среднему проценту 15% годовых, предположим, у вас есть жгучее желание прикупить себе, прости господи, Калину-2 в максималке (408 штук на механике, средний такой вариант), с учетом вложенной суммы в 156000 рублей (это ваши накопления за год), месячный платеж по кредиту на 48 месяцев (4 года) будет составлять 7013 рублей, 7013 рублей платежа умножим на 12 месяцев, имеем общую сумму платежа за год в 84 156 рублей. В случае накоплений в банке вы получаете доход от банка в 12500 за год, в случае автокредита-теряете в год 84 156 рублей, 84156/12500=6,7 раз, вот эту маржу с вас и имеет банк.
Поправочка. 8% годовых - это на текущую сумму, а она с первого месяца будет равна 13 тырам, а 156 тыр наберётся только к концу года. Поэтому используя алгебраическую прогрессию, можно расчитать, что в год ежемесячные вклады принесут 6, 928 тыр, а не 12,5 как считаете вы.

Если расчитать за 4 года, продолжая туже прогрессию то получается прибыль по процентам 113 432 ру***, а за 4 года накопится 740 тыс.

Открываю журназ ЗР от 2008 года (который у меня под рукой) и выясняю, что Кия Сид в 2008 году стоил 600 тыр. сейчас такой стоит 750 тыр.

Если бы я взял его в 2008 году за 600 тыр с нуля под 13% в сбере, то выплаты составили с учётом регрессии составили бы примерно те же 150 тыр.

Так что как ни крути, а разницы нет брыть кредит или копить.
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
Sakhalinic:
и со мной многи согласятся, зачем тогда люди покупают дорогое авто, часы, костюмы - когда можно купить аналог по дешевле?
Я скажу вашими словами - это их личное мнение, что понравилось , то и берут. Или думаете, такие вещи берут для других?)
Ну например купил я самый дорогой мерседес и что? Я лучше стал в глазах окружающих? Меня на руках все носить стали? Да многим этот мерс вообще шляпой покажется, есть любители бмв, тойот и т.д.)) Лет 20 назад , я еще соглашусь, на машину смотрели как на что-то сверхкрутое, особенно, если это иномарка. Как и на сотовые телефоны. Люди ко всему уже привыкли, старые фокусы не канают.
10
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Ndru:
Вы знаете, предпочту, пожалуй, лучше купить жилье и сдавать его, чем класть деньги в банк, ибо наше государство спит и видит, как бы простой человек не заимел денег чуть-чуть побольше и потому лишиться в одночасье 2 миллионов рублей на счету в банке в случае очередного дефолта или деноминации глупо, а квартира всегда будет твоей, и все дефолты ей побоку абсолютно: цена только вырастет и желающих снимать ее только прибавится.
если только город в одночасье не станет депрессивным )))
1
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Nachtwandler:
Поправочка . 8% годовых - это на текущую сумму, а она с первого месяца будет равна 13 тырам, а 156 тыр наберётся только к концу года. Поэтому используя алгебраическую прогрессию, можно расчитать, что в год ежемесячные вклады принесут 6, 928 тыр, а не 12,5 как считаете вы.
В 2008 году кредит под 13% вы бы не взяли.))) Так что ваши расчеты не верны.
И это пройдет
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
alb71:
Э нет. тогда процент по кредитам был около 22%. КАСКО и ТО у официалов отдельно.
ну это дургой вопрос, почему вашему другу кредит дали в банке где процент равен 22. Пять лет назад у сбера процент был 13%, а сейчас, с учётом скидок 7-10%.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Никогда не рассматривал авто в кредит....лучше уж на том,на что своих хватило...или пешком,если ваще нет ни на что...ИМХО.
8
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
alb71:
В 2008 году кредит под 13% вы бы не взяли.))) Так что ваши расчеты не верны.
правда что ли? Если что, то я приору в 2008 году в кредит под 13% взял.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Пашустик:
Окей, а ужасы кредитования как вы тогда прокомментируете? Я вам привел реальный факт, до 10 человек в день 1 банк ставит на бабки в судебном порядке.
про ужасы инфляций и дефолтов рассказать? А про лопнувшие банки слышал - нет?
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
Nachtwandler:
правда что ли? Если что, то я приору в 2008 году в кредит под 13% взял.
А сколько приора стоила в 2008 и сколько такая же сейчас?
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Nachtwandler:
ну это дургой вопрос, почему вашему другу кредит дали в банке где процент равен 22. Пять лет назад у сбера процент был 13%, а сейчас, с учётом скидок 7-10%.
В 2005 году проценты по кредитам были такими.)))
И это пройдет
 
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Пашустик:
Я скажу вашими словами - это их личное мнение, что понравилось , то и берут. Или думаете, такие вещи берут для других?)
Ну например купил я самый дорогой мерседес и что? Я лучше стал в глазах окружающих? Меня на руках все носить стали? Да многим этот мерс вообще шляпой покажется, есть любители бмв, тойот и т.д.)) Лет 20 назад , я еще соглашусь, на машину смотрели как на что-то сверхкрутое, особенно, если это иномарка. Как и на сотовые телефоны. Люди ко всему уже привыкли, старые фокусы не канают.
у людей определенного круга есть свой минимум, тогда почему за одну из самых дорогих и раскошных яхт "Нирвана" (вроде так называется) развернулась война между элитой мира в том числе и наши там
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Nachtwandler:
правда что ли? Если что, то я приору в 2008 году в кредит под 13% взял.
Скорее всего была акция.
И это пройдет
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
Nachtwandler:
про ужасы инфляций и дефолтов рассказать? А про лопнувшие банки слышал - нет?
Слышал.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
Sakhalinic:
у людей определенного круга есть свой минимум, тогда почему за одну из самых дорогих и раскошных яхт "Нирвана" (вроде так называется) развернулась война между элитой мира в том числе и наши там
Кстати да, на яхты девки еще клюют, так что приобретайте, может чего и перепадет))
1
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
timadima1:
любой бизнес это риск и купленная вами квартира может развалиться или город превратиться в "чернобль" и т.д., не всем повезло разбогатеть в 90-х, так сложена жизнь
Вероятность того, что квартира развалится и город превратится в "чернобыль" на порядки ниже той, что произойдет дефолт или наши законотворцы примут очередной антинародный закон.
В 2008 году продавался Киа Сид в предыдущем кузове-это раз, следующий кузов всегда стоит дороже. Кто вам в 2008 году дал бы кредит под 13%, что смеяться-то?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
Ndru:
В 2008 году продавался Киа Сид в предыдущем кузове-это раз, следующий кузов всегда стоит дороже. Кто вам в 2008 году дал бы кредит под 13%, что смеяться-то?
Да вон по приоре лучше подсчитать, не думаю что ценник сильно изменился с тех пор.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
alb71:
Скорее всего была акция.
у сбера всегда низкий процент, простота погашения, прозрачность условий и..... огромный гемор при одобрении. Можно было обратиться к альфа банку - там было 18%+комиссии, но простота в одобрении.
 
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Nachtwandler:
ну это дургой вопрос, почему вашему другу кредит дали в банке где процент равен 22. Пять лет назад у сбера процент был 13%, а сейчас, с учётом скидок 7-10%.
С учетом скидок на жигуары сайт http://lada.ru дает совсем другие цифры: http://lada.ru/configurator/ca... и это, прошу учесть, еще сам АвтоВАЗ в этом заинтересован. Ставка банка (Сбербанк) "всего-то" 15% по автокредиту.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
 
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Ndru:
В 2008 году продавался Киа Сид в предыдущем кузове-это раз, следующий кузов всегда стоит дороже. Кто вам в 2008 году дал бы кредит под 13%, что смеяться-то?
Потребительские кредиты сбербанк в 2008 году выдавал под 18-19%. Ипотечные 13-14%. Были отдельные программы по автокредитованию. Действительно, можно было взять кредит на покупку отечественного авто под 13% годовых.
И это пройдет
1
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Пашустик:
Да вон по приоре лучше подсчитать, не думаю что ценник сильно изменился с тех пор.
Изменился. Инфляция заставляет повышать цену на машины. Приора седан на старте продаж стоила что-то в районе 300 тысяч рублей за комплектацию "норма" (ГУР, 2 электростекла, без ПБ, АБС и кондея), сейчас аналогичная стоит 364 тысячи.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
Чуть более 10 тысяч в год, не такой уж и большой рост цены.
 
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Пашустик:
Кстати да, на яхты девки еще клюют, так что приобретайте, может чего и перепадет))
у меня жена красавица, а на яхту малость не хватает, 1 погонный метр яхты 1 милл. баксов, как только накоплю сразу последую Вашему совету
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Пашустик:
Да вон по приоре лучше подсчитать, не думаю что ценник сильно изменился с тех пор.
ну посчитай: взял 300 тыр, напрягся и выплатил за полтора года переплатив около 40 тыр (привет прозрачным условиям и начислению процентов на остаток суммы у сбера!). За полтора года ценник ЛЮксовой Приоры вырос с 336 тыр до 380 тыр. То на то и вышло.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
Sakhalinic:
у меня жена красавица, а на яхту малость не хватает, 1 погонный метр яхты 1 милл. баксов, как только накоплю сразу последую Вашему совету
Посмеялся)) Можно сэкономить и взять немного бу менее чем за миллион долларов. И представьте себе, никто и не поймет подвоха))
А вообще и катер за 1.5 млн рушлей тоже будет неплохо смотреться)
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Ndru:
Изменился. Инфляция заставляет повышать цену на машины. Приора седан на старте продаж стоила что-то в районе 300 тысяч рублей за комплектацию "норма" (ГУР, 2 электростекла, без ПБ, АБС и кондея), сейчас аналогичная стоит 364 тысячи.
282 тыра в 2007-м году.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
Nachtwandler:
ну посчитай: взял 300 тыр, напрягся и выплатил за полтора года переплатив около 40 тыр (привет прозрачным условиям и начислению процентов на остаток суммы у сбера!). За полтора года ценник ЛЮксовой Приоры вырос с 336 тыр до 380 тыр. То на то и вышло.
И тем не менее вы же не стали тянуть кред на 3 и более лет.
 
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
alb71:
Потребительские кредиты сбербанк в 2008 году выдавал под 18-19%. Ипотечные 13-14%. Были отдельные программы по автокредитованию. Действительно, можно было взять кредит на покупку отечественного авто под 13% годовых.
Можно было-это, как я понимаю, если повезет ухватить такой кредит, т.е. нельзя было просто зайти в банк, стукнуть елдой по столу манагера и сказать: "А подать мне Ляпкина-Тяпкина!". Вон, выше привел ссылку с сайта http://lada.ru, там автокредит на лады дается в 15% годовых. Скажем, есть желание купить Приору в небогатой комплектации, вносим 160 штук нала в кассу и выбираем кредит на 48 месяцев под 15%, месячный платеж составляет 5686 рублей, сумма кредита-204300 рублей, сама Приора стоит 364300 рублей. 5686*48=272928 рублей, с учетом внесенных 160 тысяч имеем конечную стоимость машины через 4 года в 160000+272928=432928, 432928-364300=68628 рублей, это чистая переплата, помимо этого следует сюда включить обязательное КАСКО и прохождение ТО у дилера. КАСКО стоит у Ингосстраха порядка (водятел 30 лет от роду, стаж 5 лет)-32 тысячи целковых, 32 000*4=128 000, которые нужно приплюсовать к тем 68628 ру***м. Получается, что при взятии кредита на Приору через 4 года выплат и анального рабства перед банком в случае чего человек банку "покупает" какую-нибудь "четырку" 3-х лет от роду. нормальная маржа!
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Пашустик:
И тем не менее вы же не стали тянуть кред на 3 и более лет.
ну это уже другой вопрос - кто как использует такой инструмент, как кредит. Витамины вон тож в больших количествах вредны, но это же не повод кричать, что витамины вредны, а те кто их потребляет - идиоты и самоубийцы.
1
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Nachtwandler:
282 тыра в 2007-м году.
Ок. 282 000 в 2008-м и сейчас 364 300. Разница: 364300-282000=82300, откладывая по 15 тысяч в месяц вы могли добить остаток суммы в течении 82300/15000=5,5 месяцев, менее, чем за полгода. Так каков был смысл?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Ndru:
Можно было-это, как я понимаю, если повезет ухватить такой кредит, т.е. нельзя было просто зайти в банк, стукнуть елдой по столу манагера и сказать: "А подать мне Ляпкина-Тяпкина!". Вон, выше привел ссылку с сайта http://lada.ru, там автокредит на лады дается в 15% годовых. Скажем, есть желание купить Приору в небогатой комплектации, вносим 160 штук нала в кассу и выбираем кредит на 48 месяцев под 15%, месячный платеж составляет 5686 рублей, сумма кредита-204300 рублей, сама Приора стоит 364300 рублей. 5686*48=272928 рублей, с учетом внесенных 160 тысяч имеем конечную стоимость машины через 4 года в 160000+272928=432928, 432928-364300=68628 рублей, это чистая переплата, помимо этого следует сюда включить обязательное КАСКО и прохождение ТО у дилера. КАСКО стоит у Ингосстраха порядка (водятел 30 лет от роду, стаж 5 лет)-32 тысячи целковых, 32 000*4=128 000, которые нужно приплюсовать к тем 68628 ру***м. Получается, что при взятии кредита на Приору через 4 года выплат и анального рабства перед банком в случае чего человек банку "покупает" какую-нибудь "четырку" 3-х лет от роду. нормальная маржа!
Ну ты опять инфляцию не учитываешь - через 4 года авто на тот же полтинник подорожает. Каско, если тебя так напрягает, можешь страховать на остаточную сумму кредита, т.е. из года в год всё дешевле - главное потом в случае потери автомобиля не ныть что все козлы, потому как экономя на страховке на*бывал не банк, а себя.
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Ndru:
Ок. 282 000 в 2008-м и сейчас 364 300. Разница: 364300-282000=82300, откладывая по 15 тысяч в месяц вы могли добить остаток суммы в течении 82300/15000=5,5 месяцев, менее, чем за полгода. Так каков был смысл?
а остальные 282 тыра ты где учёл?
 
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Nachtwandler:
Ну ты опять инфляцию не учитываешь - через 4 года авто на тот же полтинник подорожает. Каско, если тебя так напрягает, можешь страховать на остаточную сумму кредита, т.е. из года в год всё дешевле - главное потом в случае потери автомобиля не ныть что все козлы, потому как экономя на страховке на*бывал не банк, а себя.
Да, без инфляции, но вы тоже не учитываете падение цены на автомобиль. Как только вы выкатываете машину из автосалона-она сразу теряет в цене 25-25 тысяч рублей, при том, что еще даже не ездила. И это только жигуары, с иномарками все еще печальней. Сколько стоит Приора в возрасте 4-х лет? В среднем 270-290 тысяч, пусть будет 280 000.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
2
2
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Nachtwandler:
а остальные 282 тыра ты где учёл?
Какие остальные? Это разница цен между ценой в 2008 и сейчас: 282 тогда и 364 сейчас.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Ndru:
Да, без инфляции, но вы тоже не учитываете падение цены на автомобиль. Как только вы выкатываете машину из автосалона-она сразу теряет в цене 25-25 тысяч рублей, при том, что еще даже не ездила. И это только жигуары, с иномарками все еще печальней. Сколько стоит Приора в возрасте 4-х лет? В среднем 270-290 тысяч, пусть будет 280 000.
за 250 продал. Но вот нафига это падение учитывать - не понимаю: если я сейчас куплю Приору за наличку она от этого в цене терять перестанет?
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
Sakhalinic:
давно доказано, если копить деньги, то их сожрет инфляция, так что если сразу нету нужной суммы, кредит лучше, чем копить
%-ы по кредиту+износ авто+та же самая инфляция...
За 2-3 года +100% переплаты к его реальной стоимости...
Chevrolet Captiva 3.2
1
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Ndru:
Какие остальные? Это разница цен между ценой в 2008 и сейчас: 282 тогда и 364 сейчас.
ну как это расчитать? если бы начал копить в 2008 году и к 2013-у накопил 282 тыр, то пришлось копить ещё какое-то время до суммы в 364 тыра. Не исключено, что пока накопит недостающую сцумму авто ещё подорожает.
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71899
ARTScc:
Ипанет кризис очередной, и ведра кредитные поплывут на рынок )))
Так это только плюс да остальных . Появится большой выбор условно новых авто и не дорого ...
Бгг
Собака лает - караван идёт
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
Nachtwandler:
за 250 продал. Но вот нафига это падение учитывать - не понимаю: если я сейчас куплю Приору за наличку она от этого в цене терять перестанет?
Кстати, я недавно писал в комментах, что уж лучше проиру вязть, чем короллу за миллион в кредит и сэкономить пол ляма или даже больше. Меня заминусовали, но ведь не так уж и королла комфортнее и лучше , что оправдывает такую разницу в цене, правда же?)
8
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
ddv54:
%-ы по кредиту+износ авто+та же самая инфляция...
За 2-3 года +100% переплаты к его реальной стоимости...
а как копить, с чего, где хранить??? откладываешь, откладываешь, бац на что то не хватает, а возьму ка я с заначки в следующем месяце положу, и так на следующий месяц, а потом положу и так ни когда не накопишь. Деньги руки жгут.
5
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Nachtwandler:
за 250 продал. Но вот нафига это падение учитывать - не понимаю: если я сейчас куплю Приору за наличку она от этого в цене терять перестанет?
Не перестанет. Просто не увеличится разрыв в цене, посчитайте суммарную переплату по кредиту+КАСКО+падение цены+ТО у официалов, в случае с НЕ кредитным автомобилем можно сразу исключить проценты по переплате+КАСКО+ТО у официалов (на которое после ТО-1, или, максимум, ТО-3 все забивают большой и толстый) - это и будет сэкономленная сумма. Другое дело, что не у всех есть сразу 360 тысяч на покупку автомобиля.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Nachtwandler:
ну как это расчитать? если бы начал копить в 2008 году и к 2013-у накопил 282 тыр, то пришлось копить ещё какое-то время до суммы в 364 тыра. Не исключено, что пока накопит недостающую сцумму авто ещё подорожает.
Это в том случае, если брать первую машину и каждый месяц откладывать чуть больше 5 тысяч. Взяв кредит на ту же сумму, пусть даже под редкие, в те времена 13% вы бы были вынуждены на погашение кредита тратить гораздо больше 6 тыс. Кроме того не забываем про КАСКО и ТО у официалов.
И это пройдет
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Пашустик:
Кстати, я недавно писал в комментах, что уж лучше проиру вязть, чем короллу за миллион в кредит и сэкономить пол ляма или даже больше. Меня заминусовали, но ведь не так уж и королла комфортнее и лучше , что оправдывает такую разницу в цене, правда же?)
это от многих факторов зависит, а если быть более точным: от многих факторов, сводящихся к одному - остаток свободных денег. Потому как машина не является насущей необходимостью, а для если надо ездить по работе, то достаточно и мосика 412-го, поэтому брать авто ИМХО надо на свободные деньги, а не на основные.
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Ndru:
Не перестанет. Просто не увеличится разрыв в цене, посчитайте суммарную переплату по кредиту+КАСКО+падение цены+ТО у официалов, в случае с НЕ кредитным автомобилем можно сразу исключить проценты по переплате+КАСКО+ТО у официалов (на которое после ТО-1, или, максимум, ТО-3 все забивают большой и толстый) - это и будет сэкономленная сумма. Другое дело, что не у всех есть сразу 360 тысяч на покупку автомобиля.
бензин считать? Он же за 5 лет тож (если следовать вашей логике) даст ощутимую переплату, да ещё и такую, что переалата по кредиту покажется детской шалостью.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
ДА есть у меня знакомые, парочка, гусь да гагарочка. Купили себе по б\у мерсу в потреб кредиты, и живут теперь на 10 тыров остающихся после погашения в месяц , бгг))
1
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Nachtwandler:
ну как это расчитать? если бы начал копить в 2008 году и к 2013-у накопил 282 тыр, то пришлось копить ещё какое-то время до суммы в 364 тыра. Не исключено, что пока накопит недостающую сцумму авто ещё подорожает.
Исходя из суммы в 15 тысяч рублей, которую, скажем, вы готовы откладывать на автомобиль, то 15 000*48=720 000 рублей - это деньги без учета % инфляции (которая сейчас реально 15-18%, а не бумажные 8-9%), т.е. на данный момент при наличии накопленных денег в размере 720 000 инфляция бы сожрала, максимум (если составит 20%) - 144 000 рублей, 720 000-144 000=576 000 рублей, на которые можно было смело идти за Солярисом, Поло-седаном, Авео, а не за Приорой. Это только сами деньги, без учета того, что вы хранили бы их, явно, в банке с процентами, а не дома под подушкой.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
 
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Nachtwandler:
бензин считать? Он же за 5 лет тож (если следовать вашей логике) даст ощутимую переплату, да ещё и такую, что переалата по кредиту покажется детской шалостью.
Бензин вы бы заправляли в машину в любом случае, кредитная она или нет, также как меняли бы фильтра-масла и другие расходники в виде лампочек, резины.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
 
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Nachtwandler:
это от многих факторов зависит, а если быть более точным: от многих факторов, сводящихся к одному - остаток свободных денег. Потому как машина не является насущей необходимостью, а для если надо ездить по работе, то достаточно и мосика 412-го, поэтому брать авто ИМХО надо на свободные деньги, а не на основные.
Истинно так. Хотя, конечно, Космич-412 для работы брать не комильфо, уж совсем старый, но, как вариант, 2104/05/07 - вполне, хотя бы не жалко будет, как новую короллу, приору или гольф.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Ndru:
Исходя из суммы в 15 тысяч рублей, которую, скажем, вы готовы откладывать на автомобиль, то 15 000*48=720 000 рублей - это деньги без учета % инфляции (которая сейчас реально 15-18%, а не бумажные 8-9%), т.е. на данный момент при наличии накопленных денег в размере 720 000 инфляция бы сожрала, максимум (если составит 20%) - 144 000 рублей, 720 000-144 000=576 000 рублей, на которые можно было смело идти за Солярисом, Поло-седаном, Авео, а не за Приорой. Это только сами деньги, без учета того, что вы хранили бы их, явно, в банке с процентами, а не дома под подушкой.
в 2008-м году сумма свободных денег была значительно ниже и равнялась примерно 8 тысячам.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
alb71:
В 2008 году кредит под 13% вы бы не взяли.))) Так что ваши расчеты не верны.
Я на свою брал то ли под 12%, то ли под 13%
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
alb71:
Это в том случае, если брать первую машину и каждый месяц откладывать чуть больше 5 тысяч. Взяв кредит на ту же сумму, пусть даже под редкие, в те времена 13% вы бы были вынуждены на погашение кредита тратить гораздо больше 6 тыс. Кроме того не забываем про КАСКО и ТО у официалов.
Ну каско в переплату как то сомнительно включать. Навряд ли покупая новое авто даже за наличку его не страхуют. Все таки расколотить через пару месяцев новую машину на которую взял кредит или горбатился несколько лет крайне обидно. А ремонт "на все деньги" очень дорог
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
SerGDol:
Такие кредитные ставки это грабеж
зато 10 раз подумают, прежде чем брать кредит и потом не будут кончать жизнь самоубийством как в италии. :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
akrogis:
Я на свою брал то ли под 12%, то ли под 13%
Внимательно читаем. http://lenta.ru/news/2008/10/0...
И это пройдет
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
SerGDol:
Такие кредитные ставки это грабеж
не то слово.((
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Навеяно рекламой: Боги спустились с Олимпа в Россию и залезли в кредит , чтоб выжить ). Хе-хе кредиты зло, а с такими ставками как у нас Адь.
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
Sakhalinic:
а как копить, с чего, где хранить??? откладываешь, откладываешь, бац на что то не хватает, а возьму ка я с заначки в следующем месяце положу, и так на следующий месяц, а потом положу и так ни когда не накопишь. Деньги руки жгут.
Каждому своё...
Лично я не привык жить в кредит!
Лучше буду ездить на старом авто, зато никому ничего не должен!
И процентами банки не кормлю!
Chevrolet Captiva 3.2
4
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
ddv54:
Каждому своё...
Лично я не привык жить в кредит!
Лучше буду ездить на старом авто, зато никому ничего не должен!
И процентами банки не кормлю!
правильно каждому свое. Я взял кредит на первое авто, выплатил досрочно, теперь продаю его малость добавляю и бац новое авто и моложе и т.д. и выйду позже на то автомобиль который поистине хочу
3
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Пашустик:
И есчо
эти страшненькие
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
ddv54:
Каждому своё...
Лично я не привык жить в кредит!
Лучше буду ездить на старом авто, зато никому ничего не должен!
И процентами банки не кормлю!
На старом, зато каком. Вон новая королла в 3 или 4 раза дороже, но она хуже марковника, как ни крути))
2
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
Sakhalinic:
эти страшненькие
Ну не знаю, не знаю. Может не такие выразительные, но не страшные это уж точно.
 
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Пашустик:
Ну не знаю, не знаю. Может не такие выразительные, но не страшные это уж точно.
не не страшные, просто первые фото симпатичнее были
 
 
Ответить
  
Нижнекамск
Сообщений: 276
в свое время,давным давно брал наличные в сбере,теперь если и буду брать,то только на квартиру - она в отличие от железяк в цене с годами только прибавляет)
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Ndru:
Клади деньги под % в банк, нужно лишь найти нормальный банк с нормальным % по вкладу-и тогда уже не вы должны, а вам должны. давайте посчитаем: свободных денег, предположим, у вас остается, в среднем, 13 тысяч рублей в месяц, итого за год: 13*12=156 тысяч рублей, процент в банке по вкладам составляет, опять-таки в среднем, порядка 8% годовых, считаем: 8% от 156 тысяч-это 12500 в год, итого за 1 календарный год ваш доход составит: 156000+12500=168000 рублей. Теперь кредит, берем автокредит по среднему проценту 15% годовых, предположим, у вас есть жгучее желание прикупить себе, прости господи, Калину-2 в максималке (408 штук на механике, средний такой вариант), с учетом вложенной суммы в 156000 рублей (это ваши накопления за год), месячный платеж по кредиту на 48 месяцев (4 года) будет составлять 7013 рублей, 7013 рублей платежа умножим на 12 месяцев, имеем общую сумму платежа за год в 84 156 рублей. В случае накоплений в банке вы получаете доход от банка в 12500 за год, в случае автокредита-теряете в год 84 156 рублей, 84156/12500=6,7 раз, вот эту маржу с вас и имеет банк.
Хороший подсчет - популистский. Только с математикой напутано напрочь, а посему в цифрах бредятина, зато удобная для аргументации :)))) С чего 84тыра стали потерями? Или 7тыр/мес - это вы только проценты по кредиту посчитали? :))) Мы точно про Калину говорим, а не про Мерседес? :)))

Если рассматривать ваш пример в реальности, то мы получим:
1) Если копить:
Заработал на процентах в год 12 500р. И тут же потерял за год 25 000р. на которые подорожала машина. Итого за год потерял = 12,5тыр

2) Взял кредит на 4 года по Лада Финанс:
Первый взнос даже на 156тыра, а 102тыра. Ежемесечный платеж - 6643руб. Переплата за 4 года - 80тыр.

Т.е. без кредита ты теряешь 12,5*3 (одни год мы получается и так и так копим) = 37,5тыр, а с кредитом 80тыр.

Итого удовольствие ездить 3 года на авто, а не на автобусе стоит дополнительных (80-37,5)/36 = 1 100 рублей. Да уж - лютая затрата, даже полный бак заправить не хватит ...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
Sakhalinic:
не не страшные, просто первые фото симпатичнее были
Ну да, девка кажет только самые удачне фотка,хотя есть и пороще, но показывать не буду)
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47252
akrogis:
Ну каско в переплату как то сомнительно включать. Навряд ли покупая новое авто даже за наличку его не страхуют. Все таки расколотить через пару месяцев новую машину на которую взял кредит или горбатился несколько лет крайне обидно. А ремонт "на все деньги" очень дорог
По правилам кредитования, в рассчёт ставки включают все платежи, даже осаго.

Имхо- кому тяжко кредит платить, копите на что хватает и ходите пешком. Кому не в тягость оплачивать заем - выбирайте что нравится. А считать чужие деньги, хоть и увлекательно, но бессмысленно. Все мы жертвы маркетинга и финансовокредитной политики.
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
6
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 825
Aisen:
Я тоже когда то очень отрицательно относился к автокредитам и кредитам вообще. Но жизнь и реальность показывает другое.
кредит не может быть выгодным по определению. На счет инфляция съедающий деньги это конечно так, но можно копить под проценты банка, в любом случаи проценты уплаченные по кредиту будут выше инфляции, + страховать в банках любят а это еще деньги.
Subaru Legacy Wagon (был), Ipsum SXM10
3
 
Ответить
  
Березники, Пермски
Сообщений: 434
Sakhalinic:
давно доказано, если копить деньги, то их сожрет инфляция, так что если сразу нету нужной суммы, кредит лучше, чем копить
Я доказал своим кошельком обратное. Инфляция... Я коплю быстрее инфляции, а вот процент разве вам не надо возвращать? В итоге вы берете авто к примеру не за 300 а за 450. Не обидно?
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47252
Пашустик:
Ну да, девка кажет только самые удачне фотка,хотя есть и пороще, но показывать не буду)
Мимимисечка какая))))
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
oppozite:
Я доказал своим кошельком обратное. Инфляция... Я коплю быстрее инфляции, а вот процент разве вам не надо возвращать? В итоге вы берете авто к примеру не за 300 а за 450. Не обидно?
Берешь авто стоимостью 300тыр сейчас, отдаешь 450тыр
Копишь на авто лет 5, к моменту покупки оно уже стоит 400тыр

В итоге 5 лет ездишь на автобусе, зато экономишь в месяц аж цельный косарь-полтора из бюджета. А если попутно на работу жену завозишь, да с пересадками еще надо добираться - то и вовсе нифига не сэкономил (мне к примеру на авто дешевле ездить, чем на ОТ), просто вместо банка перевозчику деньги отдал. Не глупо ли?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Onixxx:
13-16 ЭТО нормально, а по факту будет больше
Да это практически ипотечные ставки. В том же сбере 12 % и дальше в горку ипотека.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
Пашустик:
На старом, зато каком. Вон новая королла в 3 или 4 раза дороже, но она хуже марковника, как ни крути))
Согласен, делали раньше хорошие автомобили....
Но сравнивать короллу с маковником... просто разные классы авто.
Chevrolet Captiva 3.2
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
ddv54:
Согласен, делали раньше хорошие автомобили....
Но сравнивать короллу с маковником... просто разные классы авто.
Ну мы то в первую очередь деньгами выбираем, мне вот за короллу вообще жалко лям отдавать. За лям я возму е60 бмв с 3 литровым двигателем, а не 1.5 бричку с балкой в задней подвеске, которая зимой жрет как вышеуказаная бмв))
3
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Sakhalinic:
у нас есть выбор? либо ныть, либо подстраиваться
Подстраиваться? Под безропотное стадо по уши в долгах?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Nachtwandler:
А в реальности, с разумным подходом:вот если у меня в месяц, если жить не оганичивая себя, в месяц образуется 10-15 тыр свободных денег. В чём принципиальная разница для моего бюджета: буду я их складывать в кубышку копя на авто или возьму авто в кредит сразу и буду гасить ими кредит?
Не одной же машиной жить в конце концов.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
Володарский:
Не одной же машиной жить в конце концов.
Праильно!
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 191
в голосовалке нет варианта, "Нет не собираюсь, но возможно возьму")))
Жизнь, она штука не предсказуемая.........
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
[quote=Пашустик]Праильно![/quo te]
А двумя, тремя, четырьмя... Шучу, конечно.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
У нас иностранцам кредиты вообще не дают, только всю сумму сразу. Сами китайцы любят оформлять кредиты по акциям - 0% годовых, 0% переплата, 10% первоначальный взнос - на 3 года

Такие акции действуют в Тойоте на определенные модели, в Ниссане и Хонде, Ауди и еще не помню у кого-то, сейчас активно пихают китайцам автомобили даже делают и скидки и беспроцентные кредиты - им нужны обороты, у них и так сложности с получением номеров и от этого поток клиентов уменьшился

Ну а в России чего жаловаться то на такие ставки - рубль привязан только к нефти и газу, производства нет, укрепление валюты не стоит ожидать. Народ нищает, это чувствуется.

К нам уже обращаются клиенты с России, которые хотят купить какие-то товары по 1 штучке для дома или себя в Китае и сэкономить))) ну реально нищает население
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
JumanGEE:
Берешь авто стоимостью 300тыр сейчас, отдаешь 450тыр
Копишь на авто лет 5, к моменту покупки оно уже стоит 400тыр
В итоге 5 лет ездишь на автобусе, зато экономишь в месяц аж цельный косарь-полтора из бюджета. А если попутно на работу жену завозишь, да с пересадками еще надо добираться - то и вовсе нифига не сэкономил (мне к примеру на авто дешевле ездить, чем на ОТ), просто вместо банка перевозчику деньги отдал. Не глупо ли?
А затраты на бензин и обслуживание?))) Все красиво, вот только поездки на автобусе будут дешевли КАСКО, бензина и ТО у официалов и очень на много.)))
И это пройдет
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 105
timadima1:
а вот здесь беспроцентные кредиты: http://www.lada.ru/cgi-bin/pr.... mp;prev=1
уже руки потираю )
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
alb71:
А затраты на бензин и обслуживание?))) Все красиво, вот только поездки на автобусе будут дешевли КАСКО, бензина и ТО у официалов и очень на много.)))
а зачем с таким подходом вообще авто покупать?
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 286
смысл брать машину в кредит? Берешь в салоне, цена 500, с процентами и страховками обходится 750 и через три года продаешь за 350. Нужно быть очень богатым или глупым...
8
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Стас Орлов:
смысл брать машину в кредит? Берешь в салоне, цена 500, с процентами и страховками обходится 750 и через три года продаешь за 350. Нужно быть очень богатым или глупым...
Или то и другое.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
perez:
По правилам кредитования, в рассчёт ставки включают все платежи, даже осаго.
Странно, щас правила что ли изменились? Раньше когда брал, я должен был за свое бабло машину застраховать сначала по каско, оплатить взнос первоначальный за машину, заплатить все допы, и после этого банк давал денег на недостающую часть стоимости авто
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Nachtwandler:
а зачем с таким подходом вообще авто покупать?
Авто это не способ экономии на общественном транспорте. Это свобода передвижений на большие расстояния.)))
И это пройдет
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Пашустик:
Ну мы то в первую очередь деньгами выбираем, мне вот за короллу вообще жалко лям отдавать. За лям я возму е60 бмв с 3 литровым двигателем, а не 1.5 бричку с балкой в задней подвеске, которая зимой жрет как вышеуказаная бмв))
Главное что бы потом в кредит не пришлось залазить чтобы содержать это бмв
2
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Копить то конечно можно... Вот только деньги со временем имеют свойство дешеветь, а машины - дорожать. В результате накопив необходимую сумму через годик приходим в салон и фалломорфируем - оказывается любимая моделька подорожала примерно на сумму процентов по кредиту за этот самый годик. А мы этот годик ходили пешком/ездили на старой. А могли бы спокойно ездить на новой...
Только Омск, только победа!
6
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
alb71:
А затраты на бензин и обслуживание?))) Все красиво, вот только поездки на автобусе будут дешевли КАСКО, бензина и ТО у официалов и очень на много.)))
А потраченные нервы и здоровье в давке? А повышенный износ обуви? А трата на более теплую одежду? Давайте уже все подряд считать, чего уж мелочиться :)

По бензину мне выходит дешевле раза в 1,5 ездить на работу, чем на ОТ, только и всего.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
JumanGEE:
А потраченные нервы и здоровье в давке? А повышенный износ обуви? А трата на более теплую одежду? Давайте уже все подряд считать, чего уж мелочиться :)
По бензину мне выходит дешевле раза в 1,5 ездить на работу, чем на ОТ, только и всего.
А что при наличии машины обувь не изнашивается? Или по вашему, если купил машину то обувь не нужна?))) Как то я не заметил кореляции цены и степени теплоты одежды.))) По поводу нервов тоже есть возражения. В загруженных транспортом городах, на мой взгляд, легче сохранить нервы в общественном транспорте, чем в собственном автомобиле.)))
И это пройдет
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
alb71:
А что при наличии машины обувь не изнашивается? Или по вашему, если купил машину то обувь не нужна?))) Как то я не заметил кореляции цены и степени теплоты одежды.))) По поводу нервов тоже есть возражения. В загруженных транспортом городах, на мой взгляд, легче сохранить нервы в общественном транспорте, чем в собственном автомобиле.)))
одно дело сидеть в стоящем в пробке автомобиле, а совсем другое - стоять в набитой битком маршрутке
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
alb71:
А что при наличии машины обувь не изнашивается? Или по вашему, если купил машину то обувь не нужна?))) Как то я не заметил кореляции цены и степени теплоты одежды.))) По поводу нервов тоже есть возражения. В загруженных транспортом городах, на мой взгляд, легче сохранить нервы в общественном транспорте, чем в собственном автомобиле.)))
Корреляция простая - купил легкий пуховичок и катаешься в нем всю зиму и половину осени/весны. А не идешь в магазин за особо утепленной Коламбией или дубленкой.

По поводу нервов у меня только один вопрос: "Вы давно в общественном транспорте-то были?"
С каких это пор человек, сидящий в прохладном летом, теплом зимой салоне авто стал тратить больше нервов, чем пассажир стоящего рядом в той же пробке автобуса?

Что ему помогает сберечь нервы? Запах давно не мывшихся соседей по автобусу? Или может духота летом, колотун зимой? А может удовольствие стоять час кое-как ухватившись за поручень и болтаясь по салону при каждом разгоне/торможении? :))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Kurobe:
Ну дык...всем хочется "здесь и сейчас".
Пепси поколение , пепси здесь и сейчАААссссс "
Chaser74:
Раньше не так думали)
Раньше в нашем Советском Союзе кредиты тоже были, достаточно было принести справку с работы и кредит дают без всяких звонков.
Процентная ставка около 2-х кажется была.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 828
Как говорил мой дед. Занимаешь чужие деньги, а в итоге то отдаешь свои. С учетом наших ставок кредитования эти слова получают дополнительный смысл. Можно что угодно говорить про кредитование в нашей стране. Но.... Это не услуга, это один из многочисленных сравнительно честных способов заработать деньги на .... Дураках.
Лучший автомобиль - твой автомобиль!
6
4
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Berchik:
Как говорил мой дед. Занимаешь чужие деньги, а в итоге то отдаешь свои. С учетом наших ставок кредитования эти слова получают дополнительный смысл. Можно что угодно говорить про кредитование в нашей стране. Но.... Это не услуга, это один из многочисленных сравнительно честных способов заработать деньги на .... Дураках.
Я не слышал,что они кого-то заставляют под дулом пистолета...
Внушительный список...
 
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Berchik:
Как говорил мой дед. Занимаешь чужие деньги, а в итоге то отдаешь свои. С учетом наших ставок кредитования эти слова получают дополнительный смысл. Можно что угодно говорить про кредитование в нашей стране. Но.... Это не услуга, это один из многочисленных сравнительно честных способов заработать деньги на .... Дураках.
А чем вас не устраивают ставки кредитования?
На новые авто, с учетом частичного рефенсарования производителем, кредиты очень вкусные.
Если брать на 1 год, то получаем почти рассрочку.
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Berchik:
Как говорил мой дед. Занимаешь чужие деньги, а в итоге то отдаешь свои. С учетом наших ставок кредитования эти слова получают дополнительный смысл. Можно что угодно говорить про кредитование в нашей стране. Но.... Это не услуга, это один из многочисленных сравнительно честных способов заработать деньги на .... Дураках.
Тип программы Классика Экспресс
Первоначальный взнос от стоимости автомобиля 40-90%
Модель автомобиля Ford Ford Mondeo, Ford Kuga
Срок кредита, месяцев 12 36 12 36
Ставка Ford Credit 0,9% 7,9% 1,9% 8,9%
Процентная ставка банка 12% 13% 12,5% 13,5%
Сумма и валюта кредита от 52 000 до 3 000 000 рублей от 52 000 до 650 000 рублей
 
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
Пашустик:
почему то я брал 220 тыс руб в кредит на 3 года, переплата за 3 года 40 тыс руб.
(выплатил за 2 года, причем в это время и свадьбу сыграл)
И где тут ужасы и переплата в две цены?
Что то мне кажется про ужасы пишут те кто и не касался этой темы...
2
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Об одном и том же черт те какой раз...
2
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
alb71:
А что при наличии машины обувь не изнашивается? Или по вашему, если купил машину то обувь не нужна?))) Как то я не заметил кореляции цены и степени теплоты одежды.))) По поводу нервов тоже есть возражения. В загруженных транспортом городах, на мой взгляд, легче сохранить нервы в общественном транспорте, чем в собственном автомобиле.)))
я заметил, пуховики и зимнюю обувь, свитера и т.д. не покупаю уже лет 7-8...
1
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
когда льготную ставку пустят, кредиты пободрее пойдут
2
 
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
Вы до сих пор еще не взяли коедит и не купили новый автомобиль? Ай-яй-яй Для вас специально свежая тема https://forums.drom.ru/law/t115... До сих пор считаете новое лучше чем старое?
Four Touring Edition
 
 
Ответить
    
заринск
Сообщений: 37
скоро и у нас кредиты будут давать под 0% на покупку авто,только подождать нужно когда салоны начнут закрываться.раньше в 80ые годы все магазины пустые были,а сейчас ходим и не знаем что нам уже в магазинах нужно.также и с авто будет только подождать нужно.
недавно очередь на камри была,а сейчас не знают кому её втюхать.
сейчас и прадо никому не нужен Владивосток скоро всех ими накормит с такими конскими ценами.
автоваз также всех накормил,а в 80ые их не хватало на всех желающих.ТЕРПЕНИЯ ГОСПОДА И ЖИЗНЬ НАЛАДИТСЯ.
4
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Да пошли они со своими кредитами в .... пусть сами у себя их берут по таким грабительским ставкам. При чем в рекламе то они не сахар, а на деле ещё на 5-10% выше обещанного.
Мошенничество в чистом виде.
Q7 3.0 tdi 2017
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Коняга:
эта рассрочка в РФ нахлобучилово в цене заложенное и ты лох, прости господи...
без кредита двинуть по цене диллера живым баблом куда легче...подумай почему
Если рассрочка заложена в цене товара, то лучше как раз купить этот товар в кредит. А оплатит его кроме меня еще и тот кто взял за нал.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Nazim:
Жить стало лучше! Жить стало веселее!
Ну это смотря как считать раньше таз стоил 60 зарплат обычного человека 6000/100, сейчас 10 зарплат 300 тыс/30 тыс. В этом смысле куда веселее такто:-)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1119
АлексЛ:
Если рассрочка заложена в цене товара, то лучше как раз купить этот товар в кредит. А оплатит его кроме меня еще и тот кто взял за нал.
за нал как раз скидочка есть и он не платит. бывает платят те кто и за нал, но это если не доить диллера и тупо соглашаться на все что тебе впихивают....
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1119
АлексЛ:
Если рассрочка заложена в цене товара, то лучше как раз купить этот товар в кредит. А оплатит его кроме меня еще и тот кто взял за нал.
такаяж фигня с мебелью и кредитами еще 10 лет назад по потреб кредитам...
работал знаю))
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Коняга:
за нал как раз скидочка есть и он не платит. бывает платят те кто и за нал, но это если не доить диллера и тупо соглашаться на все что тебе впихивают....
Только при условии если авто не популярен. А так хрен вам а не скидка.
 
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
alb71:
В 2008 году кредит под 13% вы бы не взяли.))) Так что ваши расчеты не верны.
В мае 2008 года я взял автокредит под 11% :-P
 
 
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 894
SerGDol:
Такие кредитные ставки это грабеж
Такие цены на железяки грабеж так же!
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
особо привлекательный кредит на 5 лет )))
машина уже ведро, а ты все платишь и платишь и каско покупаешь ...5-тый год.
1
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Зачем лечить симптомы, когда есть диагноз - дорогой бензин!!!
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1257
Я бы на грузовик взял кредит процентов под 7 или даже больше!!!А на ***овозку и еще к тому же беспонтовую .....дануна...тьфу 3 раза.Тазы корея или шкода????Даже если даром их давать будут еще подумаю 100 раз...
НАСТОЯЩАЯ HONDA-пруль,двиг против часовой,многорычажка,длинная,плоская,широкая,узкоглазая!
3
 
Ответить
   
Сообщений: 700
Sakhalinic:
давно доказано, если копить деньги, то их сожрет инфляция, так что если сразу нету нужной суммы, кредит лучше, чем копить
заблуждение, копить деньги можно на депозитах, а не антресолях и ничего инфляция не сожрёт...
5
 
Ответить
   
Сообщений: 700
Sakhalinic:
давно доказано, если копить деньги, то их сожрет инфляция, так что если сразу нету нужной суммы, кредит лучше, чем копить
"давно доказано", "общеизвестно" - демагогия чистой воды
5
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Филипп69:
особо привлекательный кредит на 5 лет )))
машина уже ведро, а ты все платишь и платишь и каско покупаешь ...5-тый год.
Отдал кредит, продал ведро и купил новое. А ты продолжай копить. Наверное жить 100 лет собрался?

А вообще в опроснике не те вопросы стоят.
Правильно нужно спросить. Если вы собираетесь купить авто, будете ли пользоваться автокредитом. Т.к. я например не собираюсь брать кредит в ближайшее время, а что будет потом покажет время. Но кредит на авто считаю очень хорошей и недорогой (да, да) услугой.
1
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
rww921:
я заметил, пуховики и зимнюю обувь, свитера и т.д. не покупаю уже лет 7-8...
А если встрянешь в -40 где-нибудь под Омутнинском или Соликамском в одной маечке?
Потом вместе с брюками кожу в больнице отдирать будут без наркоза!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
сс-2:
Я бы на грузовик взял кредит процентов под 7 или даже больше!!!А на ***овозку и еще к тому же беспонтовую .....дануна...тьфу 3 раза.Тазы корея или шкода????Даже если даром их давать будут еще подумаю 100 раз...
Хорошие машины даром никто раздавать не будет.
Даром (почти даром) японцы свой хлам в Россию сбагривают. )))
 
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
сс-2:
Я бы на грузовик взял кредит процентов под 7 или даже больше!!!А на ***овозку и еще к тому же беспонтовую .....дануна...тьфу 3 раза.Тазы корея или шкода????Даже если даром их давать будут еще подумаю 100 раз...
Вот именно. Грузовик транспорт коммерческий, без штанов не оставит. А имея доход 12-13 тысяч и столько же сбережений (не ко мне - я далеко не настолько беден), брать в кредит калину или логан лет на пять, как сейчас, поблёскивая двумя парами хитрых оловянных глаз, призывает Котопёс (иного сокращения цензура не пропустит) - по меньшей мере неразумно. Тем более большинство этих должников водить ни хрена не умеют, так что такси для них не выход. В то время как "чайники" крайне редко покупают грузовики с целью заработать, подобные мелкие предприниматели имеют хотя бы армейский опыт управления грузовиками, а не в автошколах с нуля на це учатся.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Филипп69:
особо привлекательный кредит на 5 лет )))
машина уже ведро, а ты все платишь и платишь и каско покупаешь ...5-тый год.
Ну КАСКО и без кредита очень желательно. Угоны в нас зашкаливают, да и так с машиной может чтото случится. То деревья падают помле урагана в мае, то какойнить псих по весеннему обострению начинает поджигать машины в своем районе. С КАСКО спокойнее спать:))
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
АлексЛ:
Хорошие машины даром никто раздавать не будет. Даром (почти даром) японцы свой хлам в Россию сбагривают. )))
Новый - не значит хороший. С другой же стороны - на сарказм похоже, а не на злой троллинг.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Володарский:
Новый - не значит хороший. С другой же стороны - на сарказм похоже, а не на злой троллинг.
Конечно сарказм. )))
Прочтите комент сс-2, на который я дал ответ. А так же его подпись. Грех не написать ему ответ.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Володарский:
Новый - не значит хороший. С другой же стороны - на сарказм похоже, а не на злой троллинг.
Дело даже не в том что новый. Для него даже Шкода, да и корейские авто, которые в последнее десятилетие сделали огромный рывок вперед, являются беспонтовыми поповозками.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
XPEH:
Ну КАСКО и без кредита очень желательно. Угоны в нас зашкаливают, да и так с машиной может чтото случится. То деревья падают помле урагана в мае, то какойнить псих по весеннему обострению начинает поджигать машины в своем районе. С КАСКО спокойнее спать:))
так вот и главное зачем покупать, то что страшно потерять?
днем понты, а ночью бессонница
взял ипотеку или автокредит - ты крепостной!
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37
alb71:
Не вижу смысла в автокредитовании. Лучше подкопить денег, чем лезть в такую кабалу.
полностью согласен
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37
Sakhalinic:
давно доказано, если копить деньги, то их сожрет инфляция, так что если сразу нету нужной суммы, кредит лучше, чем копить
Так же давно доказано что самый выгодный кредит, который берется на год. Если за год сможешь выплатить, тогда и накопить сможешь
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37
kest82:
чем они обосновывают такие высокие ставки по автокредиту? почему по автокредиту ставка выше чем по ипотеке? риски, как они говорят. но какие риски, если все кредитные тачки застрахованы. сплошное разводилово.
потому что новое авто каждый день теряет в цене, а квартиры нет
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37
Сладкий Бубалех:
Что за бред. Если есть желание купить авто, а нет возможности, ты не сможешь его не обслуживать не платить за кредит. Поэтому у нас цены на все дороже, чем в других странах, в том числе и на машины. Все хотят все и сразу и желательно VIP, PREMIUM
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37
alb71:
Однако процент по кредиту гораздо выше инфляции. И за 5 лет кредита сумма выплат составляет чуть ли не двойную цену машины.
Полностью поддерживаю
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37
не понимаю я вас любителей кредитов. ну есть утебя 10-15тыс платить кредит, а машину заправлять надо, резину менять то делать, налог страховка, каско для новых обязательно, ухаживать за ней
 
 
Ответить
   
масквабад
Сообщений: 581
alb71:
Не вижу смысла в автокредитовании. Лучше подкопить денег, чем лезть в такую кабалу.
смысл?И пока копишь,если еще и в состоянии копить,то трепешь нервы себе передвигаясь пешедралом...
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
savage1981:
В мае 2008 года я взял автокредит под 11% :-P
Не можете припомнить, что происходило в случае прекращения платежей по кредиту с автомобилем и выплаченными деньгами в 2008 году?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Филипп69:
так вот и главное зачем покупать, то что страшно потерять?
днем понты, а ночью бессонница
взял ипотеку или автокредит - ты крепостной!
Больше то угоняют машину 3-ех лет и старше, особенно в регионах. Так что хуже всего спать надо тем кто входит в группу риска. Т.е. Владельцам машин старше 3-ех лет популярных в своем регионе моделей, для них угон на более вероятен
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
SerGDol:
Такие кредитные ставки это грабеж
значит половину счастливых обладателей авто из салона ограбили....
 
 
Ответить
     
Сообщений: 117
В свое время в 2008г зарплата была приличная взял лансер 10, в кредит брал 450 т.р думал за полгода раскидаю, пришел кризис доходы снизились в несколько раз и пришлось платит 2 года пока з.п не выровнялась. Переплатил за проценты и каско за 2 года более 170 тыс. руб, зато теперь поумнел, след машины брал под низкий потреб кредит и небольшие суммы, что в случает чего скинуть можно было и не было никакой обузы.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
MaNix:
не понимаю я вас любителей кредитов. ну есть утебя 10-15тыс платить кредит, а машину заправлять надо, резину менять то делать, налог страховка, каско для новых обязательно, ухаживать за ней
Поэтому и выплата по кредиту не должна быть более 20% от семейного дохода.
Вот если брать кредит с головой, то это очень выгодная услуга.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Lionvs:
В свое время в 2008г зарплата была приличная взял лансер 10, в кредит брал 450 т.р думал за полгода раскидаю, пришел кризис доходы снизились в несколько раз и пришлось платит 2 года пока з.п не выровнялась. Переплатил за проценты и каско за 2 года более 170 тыс. руб, зато теперь поумнел, след машины брал под низкий потреб кредит и небольшие суммы, что в случает чего скинуть можно было и не было никакой обузы.
Что то много получилось.
Калькуляцию не скинете нам?
 
 
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 42
Sakhalinic:
давно доказано, если копить деньги, то их сожрет инфляция, так что если сразу нету нужной суммы, кредит лучше, чем копить
Доказано маркетолухами. Они опускают 2 важных момента.

16%+6% каско - это уже 22% - так машины не дорожают.
Если сразу нет "нужной" суммы - то кредит на приемлимых условиях конечно выход, но 99,9% берут "желаемую" сумму, а не "нужную". Обычный человек задавшись целью - вполне может собрать нужную сумму за год. Но кто так делает?

Я понимаю ипотека, копить на квартиру надо много лет, а недвижка дорожает быстрей инфляции, тут да, 12-14% вполне оправдано, через пару лет уже будешь в плюсе. А машину через пару лет подешевела по годам на 20-30% + банку отдал, + каска... И всё ради первых пары недель пока все видят как ты крут на новой тачке, а дома тем временем ролтон на обед.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
LeXxX_68:
И всё ради первых пары недель пока все видят как ты крут на новой тачке, ...
было 4 парнишки
один взял тачку в кредит - покрутел
трое остальных не долго думая то же кредитнулись
чо изменилось между ними?
но теперь они часто встречаются около банка ...

имхо, есть деньги на ваз, берем ваз. а не кредит и солярис
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
LeXxX_68:
Доказано маркетолухами. Они опускают 2 важных момента.
16%+6% каско - это уже 22% - так машины не дорожают.
Если сразу нет "нужной" суммы - то кредит на приемлимых условиях конечно выход, но 99,9% берут "желаемую" сумму, а не "нужную". Обычный человек задавшись целью - вполне может собрать нужную сумму за год. Но кто так делает?
Я понимаю ипотека, копить на квартиру надо много лет, а недвижка дорожает быстрей инфляции, тут да, 12-14% вполне оправдано, через пару лет уже будешь в плюсе. А машину через пару лет подешевела по годам на 20-30% + банку отдал, + каска... И всё ради первых пары недель пока все видят как ты крут на новой тачке, а дома тем временем ролтон на обед.
Открою вам тайну. Авто дешевеет даже купленное за нал. И Каско нужно делать не только кредитным авто, а всем. И зачем нужно сравнивать с недвижимостью? Авто изначально мероприятие невыгодное. А копить на авто дело не благодарное. Пока машины только дорожают.

А почему вы складываете 16% + 6% за Каско? 6% от полной стоимости ведь, а 16% на сумму кредита, которая может быть и 50% и 20% от стоимости авто.
Да вы аферист однако. )))
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
http://www.peugeot.ru/showroom... Вон Пыж 408 можно взять с 0% переплаты за кредит. При условии 50% первоначального взноса и на срок кредита на 2 года. А вы копите ребята. Копите. Жить видимо вечно собрались. А жизнь ведь короткая, если кто не знает.
1
4
Ответить
 
Кандалакша
Сообщений: 138
doctor009:
Возможно, ведь не так и давно на ФФ2 продавали... место в очереди на покупку. Разве сейчас торгуют местом в очередь?
Сбер и другие банки в т.ч. и микрофинансовые учреждения задолбали в корягу своими предложениями взять у них хоть какой- нибудь кредит, особенно навяливают карты,а народ, походу наелся. И опять же, не так давно 100 р. давали только с поручителем, сейчас и 1,5 ляма за красивые глаза только приходи и не 23%, а 17%, по крайней мере в Сбере. Есть шажки к капитализму с человеческой рожей (рожей Котопсов).
Мой отзыв: Opel Kadett 1985
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
сс-2:
Я бы на грузовик взял кредит процентов под 7 или даже больше!!!А на ***овозку и еще к тому же беспонтовую .....дануна...тьфу 3 раза.Тазы корея или шкода????Даже если даром их давать будут еще подумаю 100 раз...
ага, в 2008-м такие и попали круче всего. Стройки стопанулись, заказов нуль, а на Камазе таксовать не поедешь .

А вот количества лексусов в простых такси резко возрасло.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
LeXxX_68:
Доказано маркетолухами. Они опускают 2 важных момента.
16%+6% каско - это уже 22% - так машины не дорожают.
Если сразу нет "нужной" суммы - то кредит на приемлимых условиях конечно выход, но 99,9% берут "желаемую" сумму, а не "нужную". Обычный человек задавшись целью - вполне может собрать нужную сумму за год. Но кто так делает?
отцу Кобальта взяли за наличку - КАСКО всё равно сделали.
 
 
Ответить
     
38
Сообщений: 2758
Граждане! Давайте жрать на полведра меньше! © (из чьей-то подписи)
Тёплый ламповый джинн.
1
 
Ответить
     
38
Сообщений: 2758
Nachtwandler:
ага, в 2008-м такие и попали круче всего. Стройки стопанулись, заказов нуль, а на Камазе таксовать не поедешь .
А вот количества лексусов в простых такси резко возрасло.
Зато какие ценники были сладкие на грузовики - ммм!
Тёплый ламповый джинн.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
Нах эти кредиты, задолбали !
JDM
2
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
АлексЛ:
Дело даже не в том что новый. Для него даже Шкода, да и корейские авто, которые в последнее десятилетие сделали огромный рывок вперед, являются беспонтовыми поповозками.
Не столько беспонтовыми, сколько неиспытанными. А многие из нас предпочитают идти путём проверенным - потому на Ставрополье много блестящих "с иголочки" калин и особенно приор, весьма стильно доработанных по части экстерьера (только вот я не понимаю, зачем их нужно "на взлёт" сажать), а жители Зауралья предпочитают "доламывать" японцев, так здорово выручивших в девяностые годы, когда содержать ТАЗ где-нибудь в Иркутской области было и тяжело, и накладно, и вообще беспонтово. Не в смысле престижа - а потому, что чем дальше на восток, тем больше "липовых" запчастей идёт на ТАЗ, а чем дальше на Запад - тем больше "липы" на прульки.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
KB SU:
Я не слышал,что они кого-то заставляют под дулом пистолета...
Заставляют схожими методами. Правда не в бутиках торговой сети Le Grant Autovaz Kalin de Prior, а в салонах... тьфу, шаражках с вывеской DeSheli. Где под видом "всемогущей косметики для 35-летних дам и старше" продают какой-то вазелин, пересыщенный канцерогенами, мутагенами и аллергенами по цене около 50 тысяч, заставляя, предварительно добавив в чай амфетамины, подписать кредитный договор. Даже если дама настолько богата, что носит эти 50 тысяч с собой на вечерний ужин.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
АлексЛ:
http://www.peugeot.ru/showroom... Вон Пыж 408 можно взять с 0% переплаты за кредит. При условии 50% первоначального взноса и на срок кредита на 2 года. А вы копите ребята. Копите. Жить видимо вечно собрались. А жизнь ведь короткая, если кто не знает.
Ну пятьдесят же, не два с половиной. И на два, а не на пять. А то есть у нас на работе Толян - ерундой всякой там занимается, получает даже кошку накормить кроме себя не хватит - а сам взял в кредит то ли Сандеро, то ли Ларгус, на пять лет кажется. При том, что ребёнок этого несчастного с 1 сентября в школу заступит, меня в первой половине школы по разным уголкам Совка возили, а не приучали экономить чтобы за квартиру/машину/коттедж расплатиться.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Ndru:
Клади деньги под % в банк, нужно лишь найти нормальный банк с нормальным % по вкладу-и тогда уже не вы должны, а вам должны. давайте посчитаем: свободных денег, предположим, у вас остается, в среднем, 13 тысяч рублей в месяц, итого за год: 13*12=156 тысяч рублей, процент в банке по вкладам составляет, опять-таки в среднем, порядка 8% годовых, считаем: 8% от 156 тысяч-это 12500 в год, итого за 1 календарный год ваш доход составит: 156000+12500=168000 рублей. Теперь кредит, берем автокредит по среднему проценту 15% годовых, предположим, у вас есть жгучее желание прикупить себе, прости господи, Калину-2 в максималке (408 штук на механике, средний такой вариант), с учетом вложенной суммы в 156000 рублей (это ваши накопления за год), месячный платеж по кредиту на 48 месяцев (4 года) будет составлять 7013 рублей, 7013 рублей платежа умножим на 12 месяцев, имеем общую сумму платежа за год в 84 156 рублей. В случае накоплений в банке вы получаете доход от банка в 12500 за год, в случае автокредита-теряете в год 84 156 рублей, 84156/12500=6,7 раз, вот эту маржу с вас и имеет банк.
Хреновый из тебя экономист. ))))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Sanych Minsky:
Хреновый из тебя экономист. ))))
ну потому он и против кредитов )))
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Володарский:
Ну пятьдесят же, не два с половиной. И на два, а не на пять. А то есть у нас на работе Толян - ерундой всякой там занимается, получает даже кошку накормить кроме себя не хватит - а сам взял в кредит то ли Сандеро, то ли Ларгус, на пять лет кажется. При том, что ребёнок этого несчастного с 1 сентября в школу заступит, меня в первой половине школы по разным уголкам Совка возили, а не приучали экономить чтобы за квартиру/машину/коттедж расплатиться.
Вот если до каждого допрет, что кредит это услуга (причем платная), а не касса безвозмездной помощи, вот тогда и научится народ брать кредиты по своим возможностям.

Дело в том, что кредит на автомобиль (речь сейчас именно про это), взятый с головой, является выгодной услугой для покупателя (спорить просто глупо). Если не хотите, то не берите, что зря воздух здесь содрогать.
Все аргументы про долбо...бов на работе или по двору прошу не приводить. С дуру ума сами и ...уй можно сломать.
3
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Володарский:
Не столько беспонтовыми, сколько неиспытанными. А многие из нас предпочитают идти путём проверенным - потому на Ставрополье много блестящих "с иголочки" калин и особенно приор, весьма стильно доработанных по части экстерьера (только вот я не понимаю, зачем их нужно "на взлёт" сажать), а жители Зауралья предпочитают "доламывать" японцев, так здорово выручивших в девяностые годы, когда содержать ТАЗ где-нибудь в Иркутской области было и тяжело, и накладно, и вообще беспонтово. Не в смысле престижа - а потому, что чем дальше на восток, тем больше "липовых" запчастей идёт на ТАЗ, а чем дальше на Запад - тем больше "липы" на прульки.
Как я понимаю мы живем в разным странах. В западной части России ситуация противоположная.

И причем тут ТАЗ? Я про них вообще ничего не писал. Хотя против "жигулей" совсем ничего не имею и считаю, что они имеют право на существование в России. Т.к. за такие деньги конкурентов у них просто нет. Вон Гранта сейчас вообще хит продаж.

P.S В предположение вашего ответа, напишу следующее. Ни одна там Тойота, Хонда и др. не смогут нам представить новый авто за 10 тыс. $ Пусть даже собранный у нас т.е. имея беспошлинное преимущество.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Лаймонд:
Нах эти кредиты, задолбали !
Дык уже внаглую навязывают..))))На сотовый свои смс-ки всякие разные банки присылают...а люди же клюют на это...)
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Artoba:
Дык уже внаглую навязывают..))))На сотовый свои смс-ки всякие разные банки присылают...а люди же клюют на это...)
Кредит это продукт банка. Они его продают. И как все продаваки, они ничем не брезгают. Все очень просто.
Я вон в 2010 году Форда купил, а в прошлом году отцу Лачетти. Задолбали СМС слать с предложениями по авто.

Все объясняется просто, если самому подумать.
Пишите, если что сами не знаете. Подскажем. )))
 
 
Ответить
   
Россия
Сообщений: 534
Хотел жене купить авто в кредит, но когда все посчитал и понял, что какой то там солярис при стоимости 520т.р. при полном гашении кредита за пять лет я унесу в банк 700 тыс при том что первоначальный взнос составит чуть больше 100т.р. + страховка каско на данный авто как мне сказал сотрудник автосалона составит 40т.р. в год (за 5 лет это еще 200т.р. ) итого чудо солярис выходит в кругленькую сумму 900т.р. при этом я не считал затраты на т.о. ,а при его продаже через пять лет он будет стоить максимум 250т.р. так стоит ли переплачивать банку и страховщикам около 400т.р. да лучше какое то время подкопить ну так чтоб себя не ущемлять себя во всем и купить авто без кредита и каско......
лучшие фасады по лучшим ценам
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Rus55:
Хотел жене купить авто в кредит, но когда все посчитал и понял, что какой то там солярис при стоимости 520т.р. при полном гашении кредита за пять лет я унесу в банк 700 тыс при том что первоначальный взнос составит чуть больше 100т.р. + страховка каско на данный авто как мне сказал сотрудник автосалона составит 40т.р. в год (за 5 лет это еще 200т.р. ) итого чудо солярис выходит в кругленькую сумму 900т.р. при этом я не считал затраты на т.о. ,а при его продаже через пять лет он будет стоить максимум 250т.р. так стоит ли переплачивать банку и страховщикам около 400т.р. да лучше какое то время подкопить ну так чтоб себя не ущемлять себя во всем и купить авто без кредита и каско......
А купив жене за наличку солярис в 520 тысяч вы не будете оформлять каско?
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
akrogis:
А купив жене за наличку солярис в 520 тысяч вы не будете оформлять каско?
И ТО он проходить не будет. Да и за бензин платить. )))
Поражают такие коменты.
Так и хочется спросить. А вам точно нужна машина? Если да, то извольте за это платить.
Имет авто удовольствие не дешевое.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1119
АлексЛ:
Хорошие машины даром никто раздавать не будет. Даром (почти даром) японцы свой хлам в Россию сбагривают. )))
пошлины отмените, чтоб свои кольцевые нерезиновска строить, и посмотришь сколько твоего нового хлама в автосалонах стоять будет и сколько японского хлама на дорогах, еще на прощанье покупателю менеджера подлизу выдавать будут на год в подарок. Тот будет ежедневно говорить как крут владелец купленого нового авто и все вокруг него чмо!
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1119
akrogis:
А купив жене за наличку солярис в 520 тысяч вы не будете оформлять каско?
за коим он на такой одноразовый дровалет? сигналка джсм и охранка механическая...
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1119
АлексЛ:
http://www.peugeot.ru/showroom... Вон Пыж 408 можно взять с 0% переплаты за кредит. При условии 50% первоначального взноса и на срок кредита на 2 года. А вы копите ребята. Копите. Жить видимо вечно собрались. А жизнь ведь короткая, если кто не знает.
На то что у меня есть старого и комфортного, на аналог новый мне надо мульта на 2-3. Новое типа пежо это не авто это Г. Я его могу купить и без кредита! Но зачем мне он аналог новое? Понт? дурь! авто меня устраивает и кредит на 2 мульта мне не нужен. А копить на него не собираюсь даже, но на солярис лучше бы копил, 5 лет не такой срок. чтоб башлять проценты за это. При чем в ближайшие 5 лет рынок авто насытится так, что купив авто вы НИКОГДА его не продадите уже близко к рынку, за пару первых лет авто начнет терять в стоимости от 30 до 50%. Цены в салонах начнут сыпаться вниз на новье и наконец придут к америкосовским ценам.
 
 
Ответить
   
Россия
Сообщений: 534
akrogis:
А купив жене за наличку солярис в 520 тысяч вы не будете оформлять каско?
нет, потому как она водит получше некоторых мужчин, и досаго вполне хватит.
лучшие фасады по лучшим ценам
 
 
Ответить
   
Россия
Сообщений: 534
АлексЛ:
И ТО он проходить не будет. Да и за бензин платить. ))) Поражают такие коменты. Так и хочется спросить. А вам точно нужна машина? Если да, то извольте за это платить. Имет авто удовольствие не дешевое.
бензин абсолютно не причем, гарантии мне тоже не нужны так как имел горький опыт судебных разбирательств с официалами только машина у меня не за 500т.р. (и в каско нет необходимости) а плановое ТО я проиду у себя в сервисе и не придется оплачивать за замену масла по 5-7т.р. потому как оно не стоит этих денег, а официалы плановое ТО преподносят по меньшей мере как самое что ни есть глобальное и если вы проедите на 100 км больше то по их мнению авто можно сдать на свалку....
лучшие фасады по лучшим ценам
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 106
alb71:
Однако процент по кредиту гораздо выше инфляции. И за 5 лет кредита сумма выплат составляет чуть ли не двойную цену машины.
зато эти пять лет вы на своей машине и двигаетесь.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Коняга:
На то что у меня есть старого и комфортного, на аналог новый мне надо мульта на 2-3.
Новое типа пежо это не авто это Г. Я его могу купить и без кредита! Но зачем мне он аналог новое? Понт? дурь! авто меня устраивает и кредит на 2 мульта мне не нужен.
Причем тут Пежо? Ссылка давалась именно на то, что авто можно взять в кредит с 0% переплаты. И с чего вы взяли что Пежо Г? Как меня достало это надменное необоснованное высокомерие жителей восточной части России.
Запомните. Японцы делают неплохие (неполохие вовсе не означает отличные) автомобили. Но кроме японских есть еще много хороших авто.
Коняга:
Понт? дурь! авто меня устраивает и кредит на 2 мульта мне не нужен. А копить на него не собираюсь даже, но на солярис лучше бы копил, 5 лет не такой срок. чтоб башлять проценты за это. При чем в ближайшие 5 лет рынок авто насытится так, что купив авто вы НИКОГДА его не продадите уже близко к рынку, за пару первых лет авто начнет терять в стоимости от 30 до 50%. Цены в салонах начнут сыпаться вниз на новье и наконец придут к америкосовским ценам.
Новые авто покупают не для понтов. Для понтов покупают как раз покупают премиальные б/у и потом ездят на них с транзитными номерами и на зимней липучке круглый год т.к. купить отжатый прем по цене нового С класса можно, а вот содержать его уже накладно.
Цен как в США у нас через пять лет не будет. В Европе нет, а у нас с хрена им взяться? Штаты отдельная тема и не стоит про них говорить.

А копить с нашим уровнем инфляции это бред. Сколько там вы посчитали переплату (только банку) за Соляриса? 200 тыс. Так вот за пять лет авто подорожает на большую сумму.
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Коняга:
пошлины отмените, чтоб свои кольцевые нерезиновска строить, и посмотришь сколько твоего нового хлама в автосалонах стоять будет и сколько японского хлама на дорогах, еще на прощанье покупателю менеджера подлизу выдавать будут на год в подарок. Тот будет ежедневно говорить как крут владелец купленого нового авто и все вокруг него чмо!
Пошлины никто отменять не будет. Нужно самим производить, а не менять золото на бусы. Тем более б/ушные бусы.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Rus55:
нет, потому как она водит получше некоторых мужчин, и досаго вполне хватит.
Этого не достаточно.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Rus55:
нет, потому как она водит получше некоторых мужчин, и досаго вполне хватит.
Конечно решать вам. Но открою вам тайну. На второй год КАСКО можно будет и не делать. Или сделать КАСКО лайт (с франшизой). Причем ее можно сделать и в первый год.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Rus55:
бензин абсолютно не причем, гарантии мне тоже не нужны так как имел горький опыт судебных разбирательств с официалами только машина у меня не за 500т.р. (и в каско нет необходимости) а плановое ТО я проиду у себя в сервисе и не придется оплачивать за замену масла по 5-7т.р. потому как оно не стоит этих денег, а официалы плановое ТО преподносят по меньшей мере как самое что ни есть глобальное и если вы проедите на 100 км больше то по их мнению авто можно сдать на свалку....
Просто вы начали извините такое перечислять, то мне просто стало смешно. Владение автомобилем мероприятие изначально крайне убыточное (если конечно вы на нем не работаете).
Rus55:
бензин абсолютно не причем, гарантии мне тоже не нужны так как имел горький опыт судебных разбирательств с официалами только машина у меня не за 500т.р. (и в каско нет необходимости) а плановое ТО я проиду у себя в сервисе и не придется оплачивать за замену масла по 5-7т.р. потому как оно не стоит этих денег, а официалы плановое ТО преподносят по меньшей мере как самое что ни есть глобальное и если вы проедите на 100 км больше то по их мнению авто можно сдать на свалку....
И вообще я не пойму о чем вы спорите?
Речь идет о том, что кредит на покупку нового авто взаимовыгоден. И банку и клиенту. Спорить просто глупо.
Если он вам не нужен, не берите. В чем вопрос?
А вам, как я понимаю, не интересна покупка именно нового авто т.к. все перечисленные недостатки относятся именно к новому авто, а не к тому, что он был куплен в кредит.
Значит покупка нового авто это не ваше. Пусть это делает тот кто хочет.
Ведь прежде чем авто появится на сайте авто.ру в разделе продажа б/у, его должен кто то был купить новым. Б/у к сожалению с конвеера на заводе сразу не выходят. )))
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Rus55:
нет, потому как она водит получше некоторых мужчин, и досаго вполне хватит.
а если в вашу машину прилетит снежный сугроб с крыши, или просто придурок неизвестный решит поцарапать. Опыт вашей жены поможет этого избежать?

или как у нас на работе кто то решил отомстить девочке и поджог ее кредитную приору. Так да мозги поделали и менты и страховая, но через 6 месяцев 130 тысяч ей перечислили которых и хватило на восстановление даже чуть больше.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Коняга:
На то что у меня есть старого и комфортного, на аналог новый мне надо мульта на 2-3.
Новое типа пежо это не авто это Г. Я его могу купить и без кредита! Но зачем мне он аналог новое? Понт? дурь! авто меня устраивает и кредит на 2 мульта мне не нужен. А копить на него не собираюсь даже, но на солярис лучше бы копил, 5 лет не такой срок. чтоб башлять проценты за это. При чем в ближайшие 5 лет рынок авто насытится так, что купив авто вы НИКОГДА его не продадите уже близко к рынку, за пару первых лет авто начнет терять в стоимости от 30 до 50%. Цены в салонах начнут сыпаться вниз на новье и наконец придут к америкосовским ценам.
понт это ездить на старом ведре и кричать У МЕНЯ БИЗНЕС ПРЕМИУМ И ОН НЕ ЛОМАЕЦА.
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Коняга:
пошлины отмените, чтоб свои кольцевые нерезиновска строить, и посмотришь сколько твоего нового хлама в автосалонах стоять будет и сколько японского хлама на дорогах, еще на прощанье покупателю менеджера подлизу выдавать будут на год в подарок. Тот будет ежедневно говорить как крут владелец купленого нового авто и все вокруг него чмо!
а так понимаю машину покупаем ради понтов и крикнуть соседу у тебя ведро новая а у меня 20 ЛЕТНЯЯ ЛУЧШЕ ТВОЕЙ?
 
 
Ответить
   
Россия
Сообщений: 534
АлексЛ:
Просто вы начали извините такое перечислять, то мне просто стало смешно. Владение автомобилем мероприятие изначально крайне убыточное (если конечно вы на нем не работаете).И вообще я не пойму о чем вы спорите? Речь идет о том, что кредит на покупку нового авто взаимовыгоден. И банку и клиенту. Спорить просто глупо. Если он вам не нужен, не берите. В чем вопрос? А вам, как я понимаю, не интересна покупка именно нового авто т.к. все перечисленные недостатки относятся именно к новому авто, а не к тому, что он был куплен в кредит. Значит покупка нового авто это не ваше. Пусть это делает тот кто хочет. Ведь прежде чем авто появится на сайте авто.ру в разделе продажа б/у, его должен кто то был купить новым. Б/у к сожалению с конвеера на заводе сразу не выходят. )))
Да я и спорить с вами не собирался, а просто констатировал факт того что я бы не стал брать авто в кредит так как кредиты нынче дорогие, а то что банки обещают 13-15% так при полном пересчете кредита там ими даже не пахнет.
лучшие фасады по лучшим ценам
 
 
Ответить
   
Россия
Сообщений: 534
chegem:
а если в вашу машину прилетит снежный сугроб с крыши, или просто придурок неизвестный решит поцарапать. Опыт вашей жены поможет этого избежать?
или как у нас на работе кто то решил отомстить девочке и поджог ее кредитную приору. Так да мозги поделали и менты и страховая, но через 6 месяцев 130 тысяч ей перечислили которых и хватило на восстановление даже чуть больше.
Сугробы не каждый день на машины падают, да и поджогов не так много ( хотя после поджога я думаю мало кто захочет восстанавливать авто его проще в утиль сдать ) а если машину подожгли да она еще и кредитная это незадача и машины нет и полную стоимость кредита не вернешь с нашими страховщиками, это у них на словах все гладко , а когда дело до выплат доходит..........
лучшие фасады по лучшим ценам
 
 
Ответить
   
Россия
Сообщений: 534
chegem:
понт это ездить на старом ведре и кричать У МЕНЯ БИЗНЕС ПРЕМИУМ И ОН НЕ ЛОМАЕЦА.
есть у меня один знакомый , владелец заводов морей и пароходов ( в общем у него несколько своих сухогрузов и нефтеналивных танкеров) так вот он ездит на стареньком ниссан сани и вовсе не печалится, а когда речь зашла о том почему он не купит себе новый авто он сказал что не видит смысла в его приобретении и что он и так может свою пятую точку благополучно перевозить из пункта А в Б. и где тут понты непонятно.
лучшие фасады по лучшим ценам
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Rus55:
Сугробы не каждый день на машины падают, да и поджогов не так много ( хотя после поджога я думаю мало кто захочет восстанавливать авто его проще в утиль сдать ) а если машину подожгли да она еще и кредитная это незадача и машины нет и полную стоимость кредита не вернешь с нашими страховщиками, это у них на словах все гладко , а когда дело до выплат доходит..........
за код на Крузе:
1. Лобовик лопнул (камень+термонагрев)
2. Помял порог на кочке
3. цокнул юбку бампера.

Лобовик поменять у офов 30 тыр. Порог и юбку ещё не делал, но чувствую, что Каско 40 тыр в этом году окупилась.
1
 
Ответить