Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России могут начать выявлять лихачей по средней скорости

В России могут начать выявлять лихачей по средней скорости

26 Февраля 2013 | 27145 просмотров
Вы поддерживаете введение нового метода фиксации превышения скорости?
300 (8%)
3284 (92%)
Новая система вычисляет среднюю скорость движения машины между точками замера, используя привязку к координатам ГЛОНАСС.
Новая система вычисляет среднюю скорость движения машины между точками замера, используя привязку к координатам ГЛОНАСС.

Первый вице-премьер Игорь Шувалов поручил рассмотреть вопрос применения на российских дорогах камер нового типа, которые, как ожидается, позволят существенно снизить аварийность на трассах. Об этом пишет «Коммерсант». 

Разработанная в Татарстане система «Автодория» работает следующим образом: на участке дороги на отрезке от 500 м до 10 км устанавливаются две камеры, каждая из которых фиксирует номер автомобиля, время проезда и координаты. Затем эти данные поступают на сервер, после чего вычисляется средняя скорость движения машины между точками замера.

Аналогичная технология уже применяется за рубежом — например, в Великобритании и Франции. В Казани в тестовой эксплуатации пока находятся около 20 таких камер — с 1 марта их подключат к системе ГИБДД. При этом штрафы за нарушения присылаться пока не будут, поскольку нет соответствующей законодательной базы. Производитель предлагает региональным властям взять камеры в аренду вместе с обслуживанием, что должно обойтись дешевле.

В ГИБДД пока скептически отнеслись к «Автодории». По мнению ведомства, эту систему проще обмануть, чем традиционную камеру: можно проехать весь участок с превышением, но несколько раз резко снизить скорость, тем самым среднеарифметическое значение будет в пределах разрешенных ограничений. Во-вторых, система использует привязку к ГЛОНАСС-координатам, а значит, новые камеры нельзя использовать на дорогах с поворотами, потому что скорость будет вычисляться неправильно (расстояние между двумя точками замера вычисляется по кратчайшему расстоянию, то есть по прямой).

Госавтоинспекция не исключает, что такие камеры можно использовать только на коротких прямых участках дорог — мостах, тоннелях или платных трассах. За рубежом комплексы фиксации средней скорости обычно дублируются традиционными камерами, делающими замер в определенной точке дороги.

Камеры фиксации нарушений, отсылающие штрафы по почте автовладельцам, используются ГИБДД и региональными властями с 2008 года. Регионы закупают устройства по конкурсу. Сейчас по всей России установлено около 2,3 тыс. стационарных камер и 3,6 тыс. мобильных комплексов. В Москве применяются камеры «Стрелка», в регионах — «Крис» и другие модели. В отличие от «Автодории», все эти устройства фиксируют скорость в определенной точке. Учитывая это, водители часто притормаживают перед камерами, а затем снова едут с превышением.

Видеоролик о новой системе измерения скорости на дорогах:

Комментарии

 
Тюмень
Сообщений: 7396
Ну..... Хоть так. Хотя ..........
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
32
284
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
что то помниться было похожее в новостях с месяц назад. тоже кто то предложил ловить гонщиков по средней скорости. не люблю гонщиков, опасные они, сам ограничения соблюдаю, но честно говоря затея ихняя дурацкая, много недостатков слишком.
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
197
34
Ответить
    
Ачинск
Сообщений: 1510
Все не знают, как побольше штрафов содрать
347
22
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Ага, у водителя вместо заботы о безопасности других участниках движения, мозг и так ****** наблюдением за несоответствием знаков и разметки, наличием ям, инспекторов-засадников и других недугов. Теперь еще надо будет следить за этими радарами... Чиновники, отвалите уже от водителей!!! Лучше позаботьтесь о том, что-бы их (нас) ни что ненужное не отвлекало и будет вам безопасность. Хотя мы же знаем, что не это вам надо... Скоты!
575
32
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3769
опять откаты)
163
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 351
как я люблю свою страну (((
154
22
Ответить
  
Питер-Магадан
Сообщений: 407
Меня уже начинает бесить от фразы-"Аналогичная технология уже применяется за рубежом...." Вам рассказать какое соц.обеспечение за рубежом? Или сами по гуглите?
Тишина,горячий кофе,никаких мыслей-ну здравствуй жизнь! GA70-свап JZA70 86г.в.
551
14
Ответить
   
Владивосток-Москва
Сообщений: 766
Да ставьте вы камеры но тогда и знаки о наличии камер на дороге тоже будьте добры установите!
А то получается, что камера это не средство предотвращения аварийной ситуации (человек просто о ней осведомлен и не снижает скорость на опасном участке), а просто средство зарабатывания бабла!!!
Во всех странах за несколько сотен метров до зоны действия какмеры стоит знак об этом предупреждающий, у нас же вроде и знак придумали и даже на референдуме его одобрили но вот не задача не хотят наши дорожники и менты их устанавливать, что они дураки чтоли полить такую контору!!!
Вообще, я смотрю, помимо налогов, наши власти придумали очередную хорошую для себя кормушку, опять обдирают народ!
311
8
Ответить
   
Сообщений: 23677
могут быть ошибки и скорости будут космические
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
98
5
Ответить
   
Сообщений: 23677
либо может даже случиться "назад в будущее" )))
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
68
7
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Я лично сам будут просить Всевышнего о том, что-бы ваши радары побыстрее сперли и сдали на металлолом и если надо будет, то в рамках закона, так сказать - посодействую! ) Я понес огромное кол-во наказаний и штрафов и продолжаю периодически нести, но за 15 лет не совершил ни одного малейшего ДТП, так что не в этом причина, что народ иногда нарушает эти дурацкие правила.
186
41
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
Вячеслав:
Да ставьте вы камеры но тогда и знаки о наличии камер на дороге тоже будьте добры установите!
А то получается, что камера это не средство предотвращения аварийной ситуации (человек просто о ней осведомлен и не снижает скорость на опасном участке), а просто средство зарабатывания бабла!!!
так знаки уже ставят. разве нет? называются знаки ограничивающие скорость, которые говорят с какой скоростью тут нужно ехать. а камеры ловят тех, кто знаки не понимает. какие тебе еще знаки нужны?
55
106
Ответить
ETI
    
NVKZ
Сообщений: 1909
Бред придумали, и самое интересное уже произвели и установили. Осталось только закон написать!
Subaru B9 Tribeca, Chevrolet Lacetti и УАЗ 31512
59
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1393
Если у него есть инфракрасный радар (как в ролике), то антирадар схавает его легко.
Toyota Harrier 2005 3,0 4WD Air-S
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
37
7
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Вячеслав:
Дак они ж фиксировать будут не то, как ты возле камеры проехал, а то, с какой ты скоростью участок проедешь... Так что предупреждающий знак у меня лично будет только один: "ТЫ ВИНОВАТ УЖЕ В ТОМ, ЧТО РОДИЛСЯ В РОССИИ".
80
11
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
Frozer:
Я понес огромное кол-во наказаний и штрафов и продолжаю периодически нести
говорят умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих. а как бы по тактичнее назвать тех, которые вообще не учатся...)))
52
26
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 264
Очередная хрень.
Пусть ловят: мой ответ таков - сразу за первой камерой меня взял на прицеп болид формулы-1 и лееетеееллл с немыслимой скоростью. Кое как его уговорил остановиться. только остановился и проехал 10 метров, тут вторая камера.
Ребята - идите его шрафуте, ловите этого гада, который меня так прокатил.
ПРЕЗУМПЦИЮ НЕВИНОВНОСТИ никто ещё не отменял.

Это чисто тупая отмазка. Хотя если поковыряться то без проблем и законное несоотсветсвие найдется.
А вообще, чем бы толковым занялись, дармоеды.
Дровосеки, это люди страдающие дровосексуализмом.
31
38
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 41
Если бы ограничение скорости подняли хотя бы до 110-130 кмч , то можно и по правилам ездить, а 90 кмч - это же уснуть можно.

зы: ехал как-то несколько часов .всю дорогу 90 - интересно было проверить расход бензина.
Обгоняли все, даже мопеды... и многозначительно пялились. приходилось делать вид, что настраиваю магнитолу или разговариваю по тел.
135
26
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
И, кстати, дешевле будет всем нам камеру в мозг и передатчик видеопотока на сервера ГИБДД. Эта система побыстрее себя отобьет ) Готовьте свою законодательную базу )
45
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129359
Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не какало. Извиняюсь - не дитя, а ГАИ.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
42
4
Ответить
 
Сообщений: 195
российский народ - это бесконечное поплнение бюджета в виде штрафов, тарифов жкх, высоких цен при нищенских зарплатах.
А в это время в думе устроили конкурс на лучшую идею по обдиранию граждан.
131
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
mikkomiss:
говорят умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих. а как бы по тактичнее назвать тех, которые вообще не учатся...)))
Ты назовешь и себя так же само, так что лучше закатайся.
7
40
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
antoxa_45:
российский народ - это бесконечное поплнение бюджета в виде штрафов, тарифов жкх, высоких цен при нищенских зарплатах.
А в это время в думе устроили конкурс на лучшую идею по обдиранию граждан.
Ну в 80-х бюджет пополняли только водкой в основном. Сейчас вроде погуманней )))
7
15
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 172
Лучше дороги научитесь делать как следует.
90
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Гонки-плохо.Люди гибнут.
Окна Двери 83833752055
27
18
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
В Татарии всё не уймутся как побольше штрафов с людей собрать. Итак камеры понатыкали у себя на каждом шагу, да ещё их, мягко говоря, некомпетентный глава гибдд хрень несёт всякую...
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
61
3
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Frozer:
Ну в 80-х бюджет пополняли только водкой в основном. Сейчас вроде погуманней )))
Акцизами?
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
8
2
Ответить
 
Сообщений: 6633
небольшой сбой по спутнику....и все станут нарушителями.
особенно на большом расстоянии.
а если с прилежащей дорогу выехал на этом участке - то какая средняя скорость будет?

а ещё самый простой способ:
- гонишь 150. фотканули.затем остановился по нужде.
и опа. средняя скорость уже не такая высокая. или выходить будет запрещено?

а на коротких участках частить с девайсами - все же данные постоянно увязывать в сети надо?
хаккерам полное раздолье))

вобщем мне этот очередной распил не особо нравится.
SUV Japan
36
5
Ответить
     
Сообщений: 2110
Frozer:
Я лично сам будут просить Всевышнего о том, что-бы ваши радары побыстрее сперли и сдали на металлолом и если надо будет, то в рамках закона, так сказать - посодействую! ) Я понес огромное кол-во наказаний и штрафов и продолжаю периодически нести, но за 15 лет не совершил ни одного малейшего ДТП, так что не в этом причина, что народ иногда нарушает эти дурацкие правила.
много таких видел, до сих пор перед глазами стоят.... как живые))) (шутко)
а правила лучше соблюдать.
***** СНОВА ТУТ *****
15
5
Ответить
   
Сообщений: 578
При расчетах будут всем набавлять по 10-20 км, так и штрафы со всех соберут...))))
У нас же в стране ничего нормально не работает.... ГЛАВНОЕ КАК ЗА РУБЕЖОМ ЕЩЕ И ПРЕДУПРЕЖДАЛИ ПО 10-20 ЗНАКОВ ДО ВИДЕО ФИКСАЦИИ, "ВЕДЕТСЯ ВИДЕО ФИКСАЦИЯ". А то содрать с запада можно, что угодно, но работать оно будет чисто по-русски....
37
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 67
mikkomiss:
так знаки уже ставят. разве нет? называются знаки ограничивающие скорость, которые говорят с какой скоростью тут нужно ехать. а камеры ловят тех, кто знаки не понимает. какие тебе еще знаки нужны?
знак дорожные работы, зима (а работы ессно летом еще закончились) и знак 30.
И ни одного поворота. Насколько тебя хватит? Про город в целом тут речи не идет, по городу (говорю за свой) и так достаточно налепили камер
26
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
Александр558:
ехал как-то несколько часов .всю дорогу 90 - интересно было проверить расход бензина.
Обгоняли все, даже мопеды... и многозначительно пялились. приходилось делать вид, что настраиваю магнитолу или разговариваю по тел.
посмеялся от души)) человек настолько стесняется того, что едет по правилам, что даже приходилось делать вид что разговаривает по телефону, что бы обмануть вообще незнакомых проезжающих людей)) а когда на красный останавливаешься то вообще паранжу надеваешь от стыда?))
46
39
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
antoxa_45:
российский народ - это бесконечное поплнение бюджета в виде штрафов, тарифов жкх, высоких цен при нищенских зарплатах.
А в это время в думе устроили конкурс на лучшую идею по обдиранию граждан.
медведев некоторым странам прощает миллиарды долларов долгов (например Кубе, новость в яндексе), а при этом надо где то деньги брать для бюджета, вот и приходится подымать штрафы, налоги, коммунальные и т.д., не судите медведева строго, от ведь выполняет волю народа (но не Российского)
60
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 568
у нас уже стаят такие приборы по всей России, и ограничивают скорость всем водителям, называется прибор "ЯМА" (водители их ещё называют "Ё**Й В РОТ", "С**А" и др.) судя по количеству, стоят не дорого и окупаются на раз!
109
2
Ответить
   
Владивосток-Москва
Сообщений: 766
mikkomiss:
так знаки уже ставят. разве нет? называются знаки ограничивающие скорость, которые говорят с какой скоростью тут нужно ехать. а камеры ловят тех, кто знаки не понимает. какие тебе еще знаки нужны?
Знак что данный участок контролируется камерой, как во всех нормальных странах, у нас бывает так вообще никаких знаков нет, а вот камера есть!
slava
9
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
Александр558:
... и многозначительно пялились. приходилось делать вид, что настраиваю магнитолу или разговариваю по тел.
))))) сполз пацтол
а если бы не делал вид, то что? ...)))) в чем основной страх то был?
SUV Japan
11
4
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Всё равно ж нае... победим систему=))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
11
3
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Не нравятся штрафы - не нарушайте.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
17
51
Ответить
  
Сообщений: 9602
Не будет в России работать эта штуковина, если даже и попытаются внедрить через одно место, то ненадолго.
8
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Тема была выше. Сделайте ограничение 120км/час вместо 90 и карайте гонщиков по самые помидоры.

90км/час это цифра из прошлого века, актуальная для жигуаров космичей и волг, без гидрача, и подушек. Современные авто спокойно могут ехать 120-130км/час это не скажется на безопасности.

90 же это явный бред.
63
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
Вячеслав:
Знак что данный участок контролируется камерой, как во всех нормальных странах, у нас бывает так вообще никаких знаков нет, а вот камера есть!
если знаков нет, то на обычных дорогах 90, на магистралях 110. то же самое что знак. зачем еще дополнительные таблички? о чем они должны предупреждать?
Вячеслав:
знак дорожные работы, зима (а работы ессно летом еще закончились) и знак 30.
И ни одного поворота. Насколько тебя хватит? Про город в целом тут речи не идет, по городу (говорю за свой) и так достаточно налепили камер
если честно то долго бы не смог 30 ехать без причины, пришлось бы нарушать. но ни разу в жизни не видел что бы стоял знак 30 на протяжении нескольких километров и при этом ровная хорошая дорога. было конечно что ни какого ремонта, но стоит знак 30, но при этом он всего на на несколько сот метров. а так чтоб надолго, не встречал таких беспричинных знаков
9
46
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 214
Лучше на перекрёстках их поставьте и пешеходные переходы ими оснастите, больше толку будет.
19
1
Ответить
    
ДВ
Сообщений: 1271
Очередной бред!
..ули а может сразу обязать народ вешать камеру на руль что бы видно было спидометр, а потом отчитыватся не привысил ли где?!
уже не знают как бы с народа больше денег содрать!
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!
28
4
Ответить
    
Сообщений: 1653
Я тогда нибудь услышу новость о том, что "сегодня завершилось строительство очередной скоростной магистрали.........." ??
66
 
Ответить
     
Курган
Сообщений: 70
что за чуш!!!
5
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
разгон до 100..... решает и эту проблему!
6
3
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Это как михалковский налог с флэшек. Пиратством занимаешься или нет не важно, но налог плати. Весна уже подействовала на самых активных.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
28
 
Ответить
 
подмосква
Сообщений: 4
Работать не будет!
А мне мама говорила: "Порошочек-это сила!"
2
2
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
В Казахстане, рассказывали, нарушителей уничтожали как вид, невзирая на национальность, соц. положение и т.д. Камер не было, но стояли засады (друг за другом на некотором расстоянии) даже не из 2-х, а из 3-4 экипажей. Там скоростной режим и пешеходов на переходах научились уважать лет на десять раньше, чем в России...
17
5
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15959
Ох-хо-хо!!!... Скоро доведут водителей до точки кипения! Будут камеры уничтожать. У нас уже одну камеру расстреляли, одна как-то криво висит... видно не по своей воле... часть просто замерзли. :)
Путешествуйте!
21
4
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1301
всё за рубеж смотрят....то за рубежом,сё за рубежом!а давайте как в китае,за взятку растрел!а?
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
73
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 228
Зло, ужасное зло. Дураки получили в руки технологии, теперь как обезьяны с гранатой.
49
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Во Владе не прокатит - сплошные повороты))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
16
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Николай-47:
Лучше дороги научитесь делать как следует.
такие системы будут ставить прежде всего на отличных дорогах, где народ обычно вваливает ...
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
11
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1104
делаем ставки сколько выделят бабла и сколько попилят, какая от этого безопасность нипанятна, освещения пешеходных переходов как небыло так и нет, разметка по прежнему смывается дождем, логика работы светофоров гдето не в этой галактике разрабатывалась, знаки предупреждения о камерах видеонаблюдения остались в проектах

З.Ы. ответственных чиновников(включая члеов их семей до третьего порядка) - отправить валить лес или добывать уран от них так будет больше эффективности и смысла в их существовании
Levin GT-Z AE101
Levin GTV AE86
GTeXtreme-Хабаровск
41
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 228
Хорошо, что фантазии у законотворцев пока не хватает заставить всех поставить спец. государственный электронный ограничитель скорости на машину, который по ГЛОНАССу определял бы максимально разрешенную скорость на данном участке дороги и не давал машине разгоняться быстрее, чем положено))
14
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1104
Stratus Prime:
штрафы в Германии тоже размером с з/п. И ничего.
ты там был? ты по их дорогам ездил? ты видел какие у них ограничения, где и как они реализованны?
Levin GT-Z AE101
Levin GTV AE86
GTeXtreme-Хабаровск
18
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 374
а когда у нас дороги будут такие как в ролике показано? вот как будут тогда о таких комплексах можно заикаться
7
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 683
Идея хорошая - приближается момент, когда наказание становится неизбежным. Теперь нельзя будет, зная расположение камер или получив "подсказку фарами", снизить скорость и не попасться. Но, к сожалению, уверен, что реализация будет далека от идеальной.... И все благие намерения опять уйдут в карман кому-нибудь
9
8
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 25
ЛИЧНО Я В СКОРОМ ВРЕМЕНИ БУДУ РАСТРЕЛИВАТЬ КАМЕРЫ ВДОЛЬ ОБОЧИНЫ.
50
14
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
это будет очень печально...с такой системой будет не реально бороться, придется тошнить 90 по нашим необъятным просторам
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
7
17
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
a.lineff:
Хорошо, что фантазии у законотворцев пока не хватает заставить всех поставить спец. государственный электронный ограничитель скорости на машину, который по ГЛОНАССу определял бы максимально разрешенную скорость на данном участке дороги и не давал машине разгоняться быстрее, чем положено))
я бы глушанул глонасс сразу после установки, минут этак за 5=) и стояла бы по показаниям машина у меня на одном месте 10 лет, каким то магически м образом набирая пробег
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
7
2
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
Все фантазёры! ГАИ фантазёры, и население, каждый второй Стругацкий. Ишь как попёрло, Улитка на горе, отдыхает...! Особенно про бюджет, смешно
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
7
1
Ответить
     
Зеленоград, МСК
Сообщений: 2577
Странно думает ГИБДД ""По мнению ведомства, эту систему проще обмануть, чем традиционную камеру: можно проехать весь участок с превышением, но несколько раз резко снизить скорость, тем самым среднеарифметическое значение будет в пределах разрешенных ограничений."

Ну да, вот делать нечего водителю, прохватиь с ветерком, а в конце отрезка потошнить, остановиться, выйти по*****..

Зато если пришлось постоять в пробке, то конечный отрезок можно пролететь под 200, главное чтобы средняя скорость не вышла за рамки.
Honda Inspire 20G
12
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 52
AlexZanderKHV:
Если у него есть инфракрасный радар (как в ролике), то антирадар схавает его легко.
Каждый день проезжаю под этими камерами. Радар-детектор Crunch 214 не реагирует на них
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 52
Эти радары протолкнут по России видимо. Никифоров сейчас в Москву перебрался, министром стал. А "Автодорию" делают на "почти" его фирме: "Согласно ЕГРЮЛ, созданная в июне 2011 г. «Автодория» принадлежит компаниям «Центр-Сервис» (60%) и «Стартобаза» (40%). Владельцем 99% «Стартобазы» с 13 апреля 2012 г. является Светлана Никифорова, супруга нынешнего главы Минкомсвязи РФ Николая Никифорова. Сам Никифоров до назначения на пост федерального министра связи работал в должности заместителя премьер-министра - министра информатизации и связи Республики Татарстан." Подробнее: http://govreg.cnews.ru/top/201...
25
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
А чего тут бояться? У меня навигатор среднюю скорость показывает не выше 74 км/ч при движении по М5 - М51. В городе бортовой комп говорит что вобще 31 км/ч средняя. Пробки мать иху, гонять то особо негде...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
5
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 17
Не будет этого=)
Не выгодно это им=)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1993
 
2
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
Сергей к522рв02:
А чего тут бояться? У меня навигатор среднюю скорость показывает не выше 74 км/ч при движении по М5 - М51. В городе бортовой комп говорит что вобще 31 км/ч средняя. Пробки мать иху, гонять то особо негде...
печаль тоска - я до кузни со средней 120 езжу, но это реально предел скорости...

проблема в том, что поставят их через километр друг от друга на скоростном прямом идеальном участке...
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
6
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
a.lineff:
Хорошо, что фантазии у законотворцев пока не хватает заставить всех поставить спец. государственный электронный ограничитель скорости на машину, который по ГЛОНАССу определял бы максимально разрешенную скорость на данном участке дороги и не давал машине разгоняться быстрее, чем положено))
Это наоборот было-бы самым лучшим средством борьбы с пробками в городе. Но не в России конечно.
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
1
2
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
на 1.02: ЕДЬТЕ!!!! что за слово!!! деревня! трендец...
и после этого они хотят определять скорость по координатам.
русский язык выучите!
6
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7
Впуливать бюджетные день уже не знают куда, чтобы потом их разделить по карманам и поставить муляжи!
Калдина ST195 - это супер авто!
Калдина ST215GT - это супер-пупер авто!
13
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
все его боятся, ведь реально попадем
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Лучше бы дороги приводили к европейским стандартам (освещение, разделение потоков, расширение) смотрел по статистике, около 70-80 % ДТП происходит из-за плохих дорожных условий.
20
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
аа.. нашел эту контору - автордория.
420074, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Петербургская, 52,
Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк»
в Казане (чудесный город) вдруг забыли русский язык..
4
 
Ответить
    
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 1437
Bushmaster:
Не нравятся штрафы - не нарушайте.
Если нарушителей больше 50% ( а у нас 99% хоть раз в год, но нарушитель) от общего числа, то дело уже не в нарушителях, а в придуманых кем то правилах.
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012
11
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Делать им нечего. А если груз опаздывает, а хозяину угодно не в три, а в два часа?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
9
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
mitrich8219:
Лучше бы дороги приводили к европейским стандартам (освещение, разделение потоков, расширение) смотрел по статистике, около 70-80 % ДТП происходит из-за плохих дорожных условий.
вот это фантазия... молодец
1
15
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
S 555:
Если нарушителей больше 50% ( а у нас 99% хоть раз в год, но нарушитель) от общего числа, то дело уже не в нарушителях, а в придуманых кем то правилах.
А что в правилах не так? Или есть предложение разрешить, скажем, выезд на встречку, чтобы снизить количество нарушений?
10
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 94
Zelant:
Каждый день проезжаю под этими камерами. Радар-детектор Crunch 214 не реагирует на них
Радар-детектор SEVER 475 не реагирует ваще ни на какие радары (((
Nissan Qashqai 1.6 л. 2WD 2012 г.в.
Nissan Primera Wagon 4WD 2001 г.в.
Toyota Camry SV30 1991 г.в.
 
 
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 263
шувалову делать нечего..вот и изголяется...хрен вы смотрите на европу и на др страны...вы вначале перестаньте воровать, поборитесь с корупций и начните строить нормальные дороги в россий...а потом и говорите об этом очередном сборе...денег с народа.
8
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
можно пойманным водителям за сильные превышения, ставить регистратор
и пусть каждую неделю отчитываются.
Nissan
1
6
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
magistr:
))))) сполз пацтол
а если бы не делал вид, то что? ...)))) в чем основной страх то был?
Я тоже не люблю никому мешать, если еду медленно, то лучше пропущу, а то как-то не вольно *****гом себя чувствую, а вот ежели настоящие ******* бы засмущались, до движение бы упростилось вразы )
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 191
Алекс 101:
ЛИЧНО Я В СКОРОМ ВРЕМЕНИ БУДУ РАСТРЕЛИВАТЬ КАМЕРЫ ВДОЛЬ ОБОЧИНЫ.
Молодчина!!!))) Ты прям как Джеймс Бонд!
7
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
костефаныч:
шувалову делать нечего..вот и изголяется...хрен вы смотрите на европу и на др страны...вы вначале перестаньте воровать, поборитесь с корупций и начните строить нормальные дороги в россий...а потом и говорите об этом очередном сборе...денег с народа.
Бывает кусочек сделают, и тут же знак 40 и куча мусоров...****** тогда этот ремонт, если я пр гравийке 120 шпарю и ни одного мудага...
6
 
Ответить
   
Сообщений: 18
a.lineff:
Хорошо, что фантазии у законотворцев пока не хватает заставить всех поставить спец. государственный электронный ограничитель скорости на машину, который по ГЛОНАССу определял бы максимально разрешенную скорость на данном участке дороги и не давал машине разгоняться быстрее, чем положено))
Вот бы хорошо такие ограничители на гаишный машины а то ни один не соблюдает.
6
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Bushmaster:
А что в правилах не так? Или есть предложение разрешить, скажем, выезд на встречку, чтобы снизить количество нарушений?
Есть предложение обязать гаеров протоколы за встречку подкре******видеофиксацией, а то за скорость вроде не составляют протокол без видео, за-то за встречку меня недавно лишили, хотя я не выезжал. Все что мог, в суд предоставил, а судья "поверила" гаерам.
6
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
S 555:
Если нарушителей больше 50% ( а у нас 99% хоть раз в год, но нарушитель) от общего числа, то дело уже не в нарушителях, а в придуманых кем то правилах.
нее, дело не в правилах, дело в менталитете. у нас >50% людей на улице мусор бросает, это значит что не мусорить на улице - глупое правило и нужно официально разрешить выкидывать мусор где пожелаешь? правила давно придуманы были и раньше столько не было нарушителей. в других странах с похожими правилами тоже столько нету. дело просто в том, что наш народ со временем наглеет, борзеет и тупеет и ни во что не ставят ни моральные принципы, ни закон, ни простые правила поведения в обществе. вообщем эволюция по дарвину в обратную сторону. скоро россию будут населять одни обезьяны которые делают все так, как захотят, потому что одному жить по правилам скучно, другой считает что правила для него не справедливы, третий считает что его правила более правильные, четвертый просто не хочет соблюдать и.т.д..... конец обществу короче говоря приходит
18
5
Ответить
 
Красногорск М.О
Сообщений: 155
з***@ли они уже со своими камерами,мне тут прислали штраф на 3 касаря за выезд на авиобусную полосу,а то что было это в выходной день и висят знаки разрешающие движение в выходные дни им пох,пошел в гаи по месту жительства,там плечами пожали и сказали что они ничего не шлют и ничего не знают,а надо куда то ехать,где всю эту хрень рассылают и там разбираться,вообщем забил я на эту всю хрень и больше с почты заказные письма не забираю
6
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 84
не автодориа, а автоГОРЕ
3
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Bushmaster:
Не нравятся штрафы - не нарушайте.
Ты разве не догадался еще, что в нашей стране плановая система. Гаеров с работы увольняют за несоставленные протоколы.
Чем меньше нарушают, тем ниже поступления, тем больше ужесточаются правила ми если эту систему не остановить, то штрафы будут даже за то, что у тебя пылинки на автомобиле.
7
 
Ответить
  
Балаково
Сообщений: 372
Dюха:
Радар-детектор SEVER 475 не реагирует ваще ни на какие радары (((
Толерантный он у тебя))))
Слоган компании BMW,1979 год: «Зачем мчаться по жизни в скучной машине?»
7
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1775
Не сработает. Нет в России прямых дорог, а на кривых скорость эта система будет занижать :).
Мазда Демио 1300 В3, 12.2001г. == БЫЛА ==
Киа Рио 2010 1.4 АКПП белая
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
Николай-47:
Лучше дороги научитесь делать как следует.
Во-во, тогда и скорость разрешенную можно сделать 110-120 км/ч, а не 90 тошнить...
Chevrolet Captiva 3.2
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
Так вы штрафуйте сразу завод производитель, за то что делает машины способные разгонятся выше 90км/ч, и убирайте свои радары, а то что получается, это как в аптеке будет легально на витрине продаваться наркота , но при попытке купить будут крутить у выхода.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
9
2
Ответить
 
Иркутск Сортировоч
Сообщений: 5293
В современной раше президенты или пьянь или ********ы и законы пе дерастические
ТЫ МОЖЕШЬ ПРОСТИТЬ СВОЕГО ВРАГА, НО ВНАЧАЛЕ ЕГО УБЕЙ
12
 
Ответить
 
Иркутск Сортировоч
Сообщений: 5293
Выше я написал что гомосексуальные первые лица придумывают гомосексуальные законы.
ТЫ МОЖЕШЬ ПРОСТИТЬ СВОЕГО ВРАГА, НО ВНАЧАЛЕ ЕГО УБЕЙ
10
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Другими словами, можно сначала отрезка нестись 200, потом сбросить до 30 и всё не виноват?)))) Пусть с бортового компа данные снимают, там средняя скорость за 250-400км по городу 18-35 км\ч, я тогда вообще пионЭр получаюсь)))), а после очередной заправки и сброса компа так вообще девственник))))
3
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
Такой радар обмануть проще всего.. Ставить их будут стационарно, пролетел первую камеру, видишь вторую, остановился, номер тряпочкой прикрыл и проехал. Потом тряпочку убрал и дальше поехал..
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
3
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
3dfocus:
Другими словами, можно сначала отрезка нестись 200, потом сбросить до 30 и всё не виноват?)))) Пусть с бортового компа данные снимают, там средняя скорость за 250-400км по городу 18-35 кмч, я тогда вообще пионЭр получаюсь)))), а после очередной заправки и сброса компа так вообще девственник))))
Вообще, там по другому считается. Засекается время проезда под первой камерой, потом под второй. Затем простейший расчет - путь/время = средняя скорость.
Но это работать будет если есть две точки. Если номер не считался у первой или второй камеры - расчет невозможен..
Таков путь....
1
4
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129359
Enakin:
Такой радар обмануть проще всего.. Ставить их будут стационарно, пролетел первую камеру, видишь вторую, остановился, номер тряпочкой прикрыл и проехал. Потом тряпочку убрал и дальше поехал..
Ну это просто. После операции "номер тряпочкой прикрыл" надо "потом камеру тряпочкой прикрыл", а далее по тексту. Так совсем правильно получится.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
К. В. Н.:
Ну это просто. После операции "номер тряпочкой прикрыл" надо "потом камеру тряпочкой прикрыл", а далее по тексту. Так совсем правильно получится.
зачем камеру прикрывать? идентификация возможна только по номеру. Мало ли таких же машин ездит?
Таков путь....
1
 
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 40
да уж
 
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Enakin:
Вообще, там по другому считается. Засекается время проезда под первой камерой, потом под второй. Затем простейший расчет - путь/время = средняя скорость.
Но это работать будет если есть две точки. Если номер не считался у первой или второй камеры - расчет невозможен..
Да всё правильно, проехал под первую камеру 60, педаль в пол дороги- 120кмч, далее -30кмч и всё до следующей))))
1
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2953
90км/час это цифра из прошлого века, актуальная для жигуаров космичей и волг, без гидрача, и подушек. Современные авто спокойно могут ехать 120-130км/час это не скажется на безопасности.
90 же это явный бред.
Существующие скоростные ограничения устанавливаются исходя из возможностей человеческого организма видеть опасность и своевременно реагировать на нее.
А не исходя из тех. характеристик автомобилей и их систем безопасности.

У буржуев по городам вообще 50кмч, тачки у них поди жигули поголовно )))
ЛЖЕШЬ, СОБАКА!!! АЗ ЕСМЬ ЦАРЬ!!!
9
2
Ответить
     
Сообщений: 119
а чего закон "среднеарифметический&quo t; применять только к автомобилистам? я предлогаю применить его ко всем депутатам и чиновникам в плане освещения их покупок... вот появилась у депутата машина между зарплатами и сразу вопрос - как он на свою "среднеарифметическую&quo t; зарплату смог купить БЕНТЛИ/БМВ/МЕРСЕДЕС/ФЕРРАРИ/.. ./(нужное подчеркнуть)??!! купил квартиру в престижном районе Москвы - покажи ипотечный договор на 6 тысяч лет.
13
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
ГЛИНА:
Аллилуйа, есть, оказывается, люди которые понимают смысл ограничения скорости!!! +100500 Вам уважаемый!!!
11
9
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129359
Enakin:
зачем камеру прикрывать? идентификация возможна только по номеру. Мало ли таких же машин ездит?
А чтобы ***** не вредила.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2498
Что, радар- детекторы не прокатило запретить решили камер наставить?
S/Tb
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
6
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 168
Anderosad:
знак дорожные работы, зима (а работы ессно летом еще закончились) и знак 30.
И ни одного поворота. Насколько тебя хватит? Про город в целом тут речи не идет, по городу (говорю за свой) и так достаточно налепили камер
В Новосибе построили северный объезд, и увешали знаками 70 (дорожка 4 полосы с разделителем) В Казахии 110, хотя дороги намного хуже.
3
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
Не устанно что то придумывают, как бы с водителей собирать дань.
Уже пора установить во все машины устройства (нужно подумать какие), что бы фиксировалось начало движения. Т.е. сегодня ты сел за руль, зафиксировали, прислали штраф.По любому ведь что нибудь нарушишь. И не нужно никаких радаров и т.д.
2
3
Ответить
     
Сообщений: 3157
ГонщЕГИ заныли))) Не нарушайте ПДД, в частности, скоростной режим, не только перед камерой, а по всей трассе))))))
5
16
Ответить
  
Киров (Вятка) - Москва
Сообщений: 299
а где у нас в Коапе норма по штрафу за среднюю скорость?
3
1
Ответить
     
Москва, Барнаул
Сообщений: 107
А вот что если на другом конце Родины ездит двойник моей машины. В т.ч. с номерами и типо по доверке, хотя сейчас и ее ненадо. И с разницей в час фиксируется "выбытие" из Питера и "прибытие" в Хабаровск. Гайцы, вычислив среднюю скорость, штрафуют за полет без разрешения...
Lada ELLADA, GrandHiace
8
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Правильно, поддерживаю целиком и полностью, меньше смертей на дорогах будет.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
5
12
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22518
А правда что производство всяких приблуд для видеофиксации в РТ принадлежит кому-то из родственников высшего руководства? Больно уж много инициатив оттуда прёт, как из рога изобилия...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
5
1
Ответить
VIC
 
Томск
Сообщений: 6122
Как средняя температура по больнице..)))
***** полная
3
 
Ответить
   
Северск
Сообщений: 519
Ключевая фраза из всей новости: "Производитель предлагает региональным властям взять камеры в аренду вместе с обслуживанием, что должно обойтись дешевле. "
6
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Dmitry36:
А правда что производство всяких приблуд для видеофиксации в РТ принадлежит кому-то из родственников высшего руководства? Больно уж много инициатив оттуда прёт, как из рога изобилия...
Да поди разбери что и кому там принадлежит...
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
 
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
energetik22:
Себя то к быдлу тоже относишь??? Так то, это если что, всех коснется!!
Отношу, в некоторых вопросах. Меня не коснётся, гарантирую. Стараюсь ПДД соблюдать, а скоростной режим соблюдаю всегда, даже если превышу на 10 км, средняя скорость от этого не особо вырастет.
5
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 317
Чет я не вкурил "систему можно обмануть несколько раз резко снизив скорость" тут получается что ты и систему и себя обманываешь, т.к. этот участок дороги ты проедешь за одно и то же время
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006
5
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Frozer:
Я лично сам будут просить Всевышнего о том, что-бы ваши радары побыстрее сперли и сдали на металлолом и если надо будет, то в рамках закона, так сказать - посодействую! ) Я понес огромное кол-во наказаний и штрафов и продолжаю периодически нести, но за 15 лет не совершил ни одного малейшего ДТП, так что не в этом причина, что народ иногда нарушает эти дурацкие правила.
если ты гоняешь то чего ноешь? Не гоняй, не даелай сплошную не будет штрафов.

И потом если ты не попадал в ДТП то это не значит что из-за тебя не попадали в ДТП.
5
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Dcim:
Не устанно что то придумывают, как бы с водителей собирать дань.
Уже пора установить во все машины устройства (нужно подумать какие), что бы фиксировалось начало движения. Т.е. сегодня ты сел за руль, зафиксировали, прислали штраф.По любому ведь что нибудь нарушишь. И не нужно никаких радаров и т.д.
Еще один нытик, не нарушаю не плачу штрафов.
Попробуй так же.
6
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 79
Бред полный!
 
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Что бы хорошее придумали,допустим снизить стоимость топлива!
Внушительный список...
7
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Я вот единственное не пойму менты в школе не учились и не знают как найти среднею скорость?
если ты ехал 10 км со скоростью 150, а потом перед камерой 1 км 90 то средняя не как не будет равна, если бы ехал все 11 км 90 км/ч.
 
7
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Некий НИКТО:
а чего закон "среднеарифметический&quo t; применять только к автомобилистам? я предлогаю применить его ко всем депутатам и чиновникам в плане освещения их покупок... вот появилась у депутата машина между зарплатами и сразу вопрос - как он на свою "среднеарифметическую&quo t; зарплату смог купить БЕНТЛИ/БМВ/МЕРСЕДЕС/ФЕРРАРИ/.. ./(нужное подчеркнуть)??!! купил квартиру в престижном районе Москвы - покажи ипотечный договор на 6 тысяч лет.
Да ты не перживай умный депутат запишет квартиру машину на маму, сына, папу, дочку.
Они уже не члены семьи и по закону не за что не отчитываются за что они купили.
 
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71
Лично я "ЗА" этот закон!
4
5
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
В Италии тоже система контроля средней скорости по времени проезда через турникеты, это на платной трассе. Штрафы большие. Но у буржуев все-таки выгодно не нарушать, а в России в сознании ГИБДД существует презумпция виновности водителя.
Вывод - сначала приводить в порядок дороги и инфраструктуру, потом лечить больных водителей. Но не наоборот.
5
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 34
если я участок 15 км теоретически должен проехать за 10 минут (скорость 90) , а проехал за два часа и там была лесополоса, то надо сразу смс жене отправлять-мало ли с кем ты там
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3157
KB SU:
Что бы хорошее придумали,допустим снизить стоимость топлива!
Для снижения скорости и покатушек гонщЕГОВ, цены на топливо ещё нужно повысить, чтобы мама с папой денег на бенз перестали выдавать)))))
2
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 485
3dfocus:
Другими словами, можно сначала отрезка нестись 200, потом сбросить до 30 и всё не виноват?))))
Так а смысл сначала нестись под 200, а потом тошнить 30, чтоб получить среднюю в 90? Может просто ехать 90 и не страдать ****ей?
Время затратишь тоже, но в попе сверчка погасишь "Вот какой я "умный и быстрый"".
Ford Focus - Trend Sport
9
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 448
ВЫЕХАЛ С БАРНАУЛА В КЕМЕРОВО В 3,00 СО СКОРОТЬЮ 180КМ/Ч ПЕРЕД БЕЛОВО ЛЁГ ПО СПАЛ,ПОЕЛ И ПОЕХАЛ ДАЛЬШЕ СО СКОРОСТЬЮ 180КМ/Ч ,А ПОЛУЧИТЬСЯ ЧТО Я ЕХАЛ ВСЁ ДОРОГУ 20 КМ/Ч .....ИНТЕРЕСНО КАК-ТО
3
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 13
у себя в городе буду отстреливать если повешают
7
6
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1952
Spawn2002:
Так а смысл сначала нестись под 200, а потом тошнить 30, чтоб получить среднюю в 90? Может просто ехать 90 и не страдать ****ей?
Время затратишь тоже, но в попе сверчка погасишь "Вот какой я "умный и быстрый"".
Что бы все остальные видели как он крут и фсе пофик.
7
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Барменталь:
Для снижения скорости и покатушек гонщЕГОВ, цены на топливо ещё нужно повысить, чтобы мама с папой денег на бенз перестали выдавать)))))
Тогда проще сразу запретить автомобили на территории страны и пересадить почти всех на гужевой траспорт. Лошадь-для крутых, мулы-для попроще, а ослы-для нищебродов.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
 
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 13
Павел 1983:
Что бы все остальные видели как он крут и фсе пофик.
э умники а вы некогда некуда не опаздывали или не торопились
2
8
Ответить
     
Сообщений: 4011
ЛЁХА 666:
ВЫЕХАЛ С БАРНАУЛА В КЕМЕРОВО В 3,00 СО СКОРОТЬЮ 180КМ/Ч ПЕРЕД БЕЛОВО ЛЁГ ПО СПАЛ,ПОЕЛ И ПОЕХАЛ ДАЛЬШЕ СО СКОРОСТЬЮ 180КМ/Ч ,А ПОЛУЧИТЬСЯ ЧТО Я ЕХАЛ ВСЁ ДОРОГУ 20 КМ/Ч .....ИНТЕРЕСНО КАК-ТО
Может я для тебя открытие сделаю, но по дороге в одну полосу в каждую сторону, средняя скорость по трассе не намного отличается если ехать 95 и 130, тот кто едет 95 не будет постоянно упираться в колонны фур и тихоходов на подъёмах. Итог (если ехать 130): бензина, нервов и денег на штрафы потрачено больше, а расстояние в 500 км проехал на 15-20 минут быстрей, а если едешь 2-3 тысячи, то разница во времени вообще смешная (это если на ИДПСов не напорешься, с ними очень много времени тратится, можно и позже приехать). Ну и нафига оно надо.
7
7
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 263
Frozer:
Ты разве не догадался еще, что в нашей стране плановая система. Гаеров с работы увольняют за несоставленные протоколы.
Чем меньше нарушают, тем ниже поступления, тем больше ужесточаются правила ми если эту систему не остановить, то штрафы будут даже за то, что у тебя пылинки на автомобиле.
верно говорите..палочная система и не кто ее не отменял..и не отменит..
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10
Ставте "шторку" на номер, когда антирадар зафиксирует первую камеру активируйте шторку и мчитесь так до второй камеры, несовподение номеров и система вас потеряла, кстати на шторке можно изобразить похожий номер....., это на случаи гибддосов на пути следования...
2
7
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2969
глонаср этот сам себя найти не может, как по нему определять координаты штрафных камер?
CALDINA GT-T МТ VemS 275whp+ http://caldina-turbo.ru/
Toyota RAV4 2.0 CVT Элеганс.
4
1
Ответить
  
Снежинск
Сообщений: 10
А на мой взгляд хорошая идея. При этом вряд ли лихачи возжелают притормаживать, чтобы средняя скорость получилась меньше.
Но имхо 500 м - это несерьезно. Соблюдение скоростного режима на участке 500 м ничего не изменит, ведь все будут знать об этих камерах. Как сейчас гонщики притормаживают перед камерами, так из здесь они будут притормаживать перед участком из двух камер. Вот 5-10-100 км - это я понимаю! )))
Но не понимаю я, чего вы все так ополчились на эти камеры? Неужто сложно ездить по правилам? Я вот не превышаю и всему руками поддерживаю такую инициативу! Чего и всем желаю! Лучше ездить по правилам, чем нарушать на дороге а дома сидеть у компа и обсирать правительство, которое вводит очередные системы контроля. Я даже скажу, почему они их вводят: судя по реакции большого числа людей - все они превышают скорость. А согласно статистике превышение скорости, особенно на трассах, основная причина тяжелых ДТП с погибшими. Значит делать подобные системы НАДО!
8
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 448
Навуходоносор 123:
Может я для тебя открытие сделаю, но по дороге в одну полосу в каждую сторону, средняя скорость по трассе не намного отличается если ехать 95 и 130, тот кто едет 95 не будет постоянно упираться в колонны фур и тихоходов на подъёмах. Итог (если ехать 130): бензина, нервов и денег на штрафы потрачено больше, а расстояние в 500 км проехал на 15-20 минут быстрей, а если едешь 2-3 тысячи, то разница во времени вообще смешная (это если на ИДПСов не напорешься, с ними очень много времени тратится, можно и позже приехать). Ну и нафига оно надо.
Я ЕЗЖУ ЭТО РОСТОЯНИЕ ЗА 3-3,5 ЧАСА
1
6
Ответить
    
Барнаул почти
Сообщений: 1085
*** но что за геноцид.
2
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 448
ЛЁХА 666:
Я ЕЗЖУ ЭТО РОСТОЯНИЕ ЗА 3-3,5 ЧАСА
И ШТРАФОВ 0РУБ ЗАРОБАТЫВАЮ
1
8
Ответить
  
Сообщений: 10
Кстати народ, некто не развлекается путем выведения из строя радаров триножников, у нас гибддосы долеко от них стоят, а болончик краски всегда под рукой, если даже какимто образом поймают заруку это мелкое хулиганство :)
1
6
Ответить
  
Сообщений: 12322
Навуходоносор 123:
Отношу, в некоторых вопросах. Меня не коснётся, гарантирую. ...
Уф.. Спасибо! А то мы за тебя так переживали....:))
Важно быть, а не казаться.
1
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Дороги сделайте нормальные сначала!
4
3
Ответить
  
Сообщений: 12322
ЛЁХА 666:
ВЫЕХАЛ С БАРНАУЛА В КЕМЕРОВО В 3,00 СО СКОРОТЬЮ 180КМ/Ч ПЕРЕД БЕЛОВО ЛЁГ ПО СПАЛ,ПОЕЛ И ПОЕХАЛ ДАЛЬШЕ СО СКОРОСТЬЮ 180КМ/Ч ,А ПОЛУЧИТЬСЯ ЧТО Я ЕХАЛ ВСЁ ДОРОГУ 20 КМ/Ч .....ИНТЕРЕСНО КАК-ТО
Ты не понял смысл нововведения!

Эти камеры не будут ставить на большом удалении друг от друга (максимум 10 км).

Соответственно поставят на самом хорошем, отремонтированном прямичке (без кафе и заправок).

А так как у этих камер функции измерения скорости нет, то радары водителей бесполезны.

Конечно радары будут спрятаны, так что увидеть первую и отсидеться до второй не получиться.
Важно быть, а не казаться.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 92
Барменталь:
ГонщЕГИ заныли))) Не нарушайте ПДД, в частности, скоростной режим, не только перед камерой, а по всей трассе))))))
Можно подумать ,что сам всегда за городом более 90 не едишь!? Как все уже достало!Я так думаю ,что строить нормальные дороги,и увеличивать скорость,до разумных пределов не собирается.?!проше накупить разной хрени и стричь бабки.Кстати за счет налогоплатильщиков.И все приводят пример европы.Да,что сравнивать их дороги в шесть полос-в нужных местах,или наши ухабы...
3
4
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1357
Александр558:
и как результат по бензу?
Mazda Capella 1996
 
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
ЛЁХА 666:
Я ЕЗЖУ ЭТО РОСТОЯНИЕ ЗА 3-3,5 ЧАСА
ЛЁХА 666:
И ШТРАФОВ 0РУБ ЗАРОБАТЫВАЮ
Да ради бога. хорошо если на такой скорости встретишь столб или фуру, может ещё и премию Дарвина родственникам дадут, а не ни в чём не повинную легковушку. Ездишь по сибирским не загруженным трассам, кроме Сибири, где проживает 10% населения России, есть ещё европейская часть, где это значительно более чем актуально.
6
3
Ответить
    
Барнаул почти
Сообщений: 1085
Trevor:
Ты не понял смысл нововведения!
то есть юридически,карать будут за недоказанное преступление,а тогда кто помешает им вообще отказаться от необходимости доказывать преступление.
2
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
marso:
Можно подумать ,что сам всегда за городом более 90 не едишь!? Как все уже достало!Я так думаю ,что строить нормальные дороги,и увеличивать скорость,до разумных пределов не собирается.?!проше накупить разной хрени и стричь бабки.Кстати за счет налогоплатильщиков.И все приводят пример европы.Да,что сравнивать их дороги в шесть полос-в нужных местах,или наши ухабы...
Даже в европе с их мегадорогами штрафы конские, поверьте, а учитывая нашу любовь к лихачеству мера скорее вынужденная. Да, лично я иногда позволяю погарцевать на 120-140 км/ч, он очень редко и на загородных дорогах, просматриваемых очень хорошо.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
1
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Frozer:
Есть предложение обязать гаеров протоколы за встречку подкре******видеофиксацией, а то за скорость вроде не составляют протокол без видео, за-то за встречку меня недавно лишили, хотя я не выезжал. Все что мог, в суд предоставил, а судья "поверила" гаерам.
Эта проблема относится уже не к правилам, а к судебной системе. И эту проблему нужно решать не снижением наказания, а ремонтом судебной системы.
Иначе это ещё сильнее усугубит ситуацию.
2
 
Ответить
    
Барнаул почти
Сообщений: 1085
Ndru:
Даже в европе с их мегадорогами штрафы конские, поверьте, а учитывая нашу любовь к лихачеству мера скорее вынужденная. Да, лично я иногда позволяю погарцевать на 120-140 км/ч, он очень редко и на загородных дорогах, просматриваемых очень хорошо.
вот мне интересно,какого xeра вы постоянно сравниваете с Европой,мимо меня сейчас техничка прошла у неё зарплата 2300 руб,идиоты!
7
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 45
Мда, а скорость соблюдать не пробовали? Бедные все, несчастные, штрафы им платить приходится. А вот мне не приходится, что я делаю не так? Соблюдайте правила и все будет ОК!
5
9
Ответить
    
Барнаул почти
Сообщений: 1085
algol78:
Мда, а скорость соблюдать не пробовали? Бедные все, несчастные, штрафы им платить приходится. А вот мне не приходится, что я делаю не так? Соблюдайте правила и все будет ОК!
я просто считаю необходимым поднять скорость движения на трассе,хотя бы 120-140
4
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22518
KB SU:
Что бы хорошее придумали,допустим снизить стоимость топлива!
строго говоря, соблюдение скоростного режима как раз приводит к хорошей экономии на топливе.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
Антон на чайнике:
Кстати народ, некто не развлекается путем выведения из строя радаров триножников, у нас гибддосы долеко от них стоят, а болончик краски всегда под рукой, если даже какимто образом поймают заруку это мелкое хулиганство :)
Ты знаешь сколько стоит оптика на эти камеры? В кредиты придётся залезть. Мелкое хулиганство это по***** в парке, а это преднамеренная порча имущества. Не переживай, с тобой еще полицаи в неформальной обстановке поговорят, так что потом не будешь замечать как пукаешь и какаешься.
3
4
Ответить
    
Барнаул почти
Сообщений: 1085
Навуходоносор 123:
Ты знаешь сколько стоит оптика на эти камеры? В кредиты придётся залезть. Мелкое хулиганство это по***** в парке, а это преднамеренная порча имущества. Не переживай, с тобой еще полицаи в неформальной обстановке поговорят, так что потом не будешь замечать как пукаешь и какаешься.
какой-то вы не логичный,это нельзя а это им можно.
2
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
sterhbox:
вот мне интересно,какого xeра вы постоянно сравниваете с Европой,мимо меня сейчас техничка прошла у неё зарплата 2300 руб,идиоты!
А с чем сранивать? Вы подскажите, мы будем сравнивать с другой страной или частью света.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2812
обязать всех декларировать годовой пробег, потом делить его на количество часов в году.
если выйдет больше 60 кмч, то нарушал.
ниеду на субаре
2
1
Ответить
   
Сообщений: 546
Это чистой воды распил, радарные комплексы с технологией VASCAR (Visual Average Speed Computer And Recorder) используются во всем цивилизованном мире, никакой необходимости ставить камеры далеко друг от друга нет, и нужды покупать сырые российские разработки тоже нет, достаточно воспользоваться оборудованием и опытом Великобритании, США, Австралии и т.д.
 
 
Ответить
    
Барнаул почти
Сообщений: 1085
dweeb:
обязать всех декларировать годовой пробег, потом делить его на количество часов в году.
если выйдет больше 60 кмч, то нарушал.
мото-часы
 
 
Ответить
    
Барнаул почти
Сообщений: 1085
Ndru:
А с чем сранивать? Вы подскажите, мы будем сравнивать с другой страной или частью света.
а,дефицит воображения,можно жить и законы писать умные правильные без оглядки на кого либо,нашли******(Европа) эталон.
 
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
sterhbox:
а,дефицит воображения,можно жить и законы писать умные правильные без оглядки на кого либо,нашли******(Европа) эталон.
За последние годы повысилась смертность на дорогах, с учетом и так фиговой демографии люди мрут, в том числе и на дорогах-во т и стали заниматься этим вопросом. Я лично только за, еще бы с пешеходами разобрались.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
1
Ответить
    
Барнаул почти
Сообщений: 1085
и мне интересно,когда люди принимающие законы будут отвечать за свои поступки (гарантия), если не заработал закон, понесли убытки, люди его принявшие должны возместить все издержки .может тогда они начнут работать а не просто*****м торговать в думах!
5
 
Ответить
 
Туапсе
Сообщений: 6
mihailro:
Тема была выше. Сделайте ограничение 120км/час вместо 90 и карайте гонщиков по самые помидоры.
90км/час это цифра из прошлого века, актуальная для жигуаров космичей и волг, без гидрача, и подушек. Современные авто спокойно могут ехать 120-130км/час это не скажется на безопасности.
90 же это явный бред.
едят то щас все машины спокойно 120-130 , те же самые жигуары нормально идут 140 ))
Дело в том как машины на такой скорости будет себя вести при экстренном торможении или уходе от препятствия....
2
 
Ответить
    
Барнаул почти
Сообщений: 1085
Ndru:
За последние годы повысилась смертность на дорогах, с учетом и так фиговой демографии люди мрут, в том числе и на дорогах-во т и стали заниматься этим вопросом. Я лично только за, еще бы с пешеходами разобрались.
да это простой ход эволюции ,естественный отбор если угодно.дураки вымрут,жестоко но правильно.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10
algol78:
Мда, а скорость соблюдать не пробовали? Бедные все, несчастные, штрафы им платить приходится. А вот мне не приходится, что я делаю не так? Соблюдайте правила и все будет ОК!
Если всегда по правилам ездиш, то буть добр пользуйся только крайней правой полосой и забудь про те что слева. Достали "улитки" на многополосных дорогах в левых полосах ползут 60км/ч, очень мешают...
3
4
Ответить
   
Сообщений: 539
Глупость. Можно всю дорогу ехать 90 и выйдя на обгон разогнать тачку до 140 и попасть в аварию и смысл этих камер??? Аварии происходят в очень короткий момент (секунды). так что отменяем зимнее время и начинаем жить по времени Англии, так удобнее Абромовичу
2
 
Ответить
    
Барнаул почти
Сообщений: 1085
Xaes:
едят то щас все машины спокойно 120-130 , те же самые жигуары нормально идут 140 ))
Дело в том как машины на такой скорости будет себя вести при экстренном торможении или уходе от препятствия....
вот вот,и какого xeра я должен ехать 90 км/ч 600 километров пути (сибирь)до ближайшего города, только потому что жигули******небезопасные,проще их запретить или начинайте их делать нормальными.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
Антон на чайнике:
Если всегда по правилам ездиш, то буть добр пользуйся только крайней правой полосой и забудь про те что слева. Достали "улитки" на многополосных дорогах в левых полосах ползут 60км/ч, очень мешают...
А где написано, что на дороге с ограничением в 60 км/ч, я не имею права ехать по левой полосе 60 км/ч? Пункт ПДД пожалуйста приведите. Если это Вам так хочется, то хотелки свои можно заткнуть куда подальше.
Садитесь на зону и там живите по понятиям, в приличном обществе надо жить по законодательству.
6
7
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 657
Если камеры будут свое положение фиксировать по ГЛОНАСу и исходя из этого вычислять скорость по расстоянию, то все равно надо будет разрешенную скорость на данном участке вбивать вручную при установке камер. Ну чтобы получался предел, после которого робот будет письмо счастья формировать. И что тогда мешает гайцам "ошибочно" вместо 90км/ч ну скажем 9 км/ч а нолик "сломался", он его нажимал честно, но он сломался. Тогда все,****, нарушители. А кто не согласен-обращайтесь в суд.
Хонда Одиссей 2,2л + доп.тормозной парашют и якорь (так, вдруг пригодится)
 
 
Ответить
    
Барнаул почти
Сообщений: 1085
Навуходоносор 123:
А где написано, что на дороге с ограничением в 60 км/ч, я не имею права ехать по левой полосе 60 км/ч? Пункт ПДД пожалуйста приведите. Если это Вам так хочется, то хотелки свои можно заткнуть куда подальше.
Садитесь на зону и там живите по понятиям, в приличном обществе надо жить по законодательству.
а вот тут и не стыковка,а сделало-ли законодательство что-бы всем уютно было.
3
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
mihailro:
Тема была выше. Сделайте ограничение 120км/час вместо 90 и карайте гонщиков по самые помидоры.
90км/час это цифра из прошлого века, актуальная для жигуаров космичей и волг, без гидрача, и подушек. Современные авто спокойно могут ехать 120-130км/час это не скажется на безопасности.
90 же это явный бред.
Во первых жиги спокойно ходят эти твои 130 и даже выше и ходили и раньше.

В вторых мне интересно это как скорость 130 не влияет на безопасность? Может не знаешь но все машины на испытаниях бьют при 64 км в час. А при 130 ни какой производитель не на что гарантию не дает.

В третьих если скорость подымут до 130 все балбесы которые сечас ездят до 130 будут летать 170-180 выжимая последнее и машины, а что штраф маленьий а ехать надо быстрее.
3
7
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22518
Антон на чайнике:
Кстати народ, некто не развлекается путем выведения из строя радаров триножников, у нас гибддосы долеко от них стоят, а болончик краски всегда под рукой, если даже какимто образом поймают заруку это мелкое хулиганство :)
прежде чем начнете, рекомендую ознакомиться со ст. 167 УК РФ и уточнить стоимость "треноги".
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22518
Антон на чайнике:
Если всегда по правилам ездиш, то буть добр пользуйся только крайней правой полосой и забудь про те что слева. Достали "улитки" на многополосных дорогах в левых полосах ползут 60км/ч, очень мешают...
не можешь обогнать - перепрыгни ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
6
Ответить
    
Барнаул почти
Сообщений: 1085
Dmitry36:
прежде чем начнете, рекомендую ознакомиться со ст. 167 УК РФ и уточнить стоимость "треноги".
да мне накакать на то сколько она стоит,это и мои деньги и у меня не спросили (почему то) "нужна тебе тренога за ********* рублей"
2
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22518
sterhbox:
вот мне интересно,какого xeра вы постоянно сравниваете с Европой,мимо меня сейчас техничка прошла у неё зарплата 2300 руб,идиоты!
вообще-то с 01/01/2013 МРОТ составляет 5205р.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
1
Ответить
    
Барнаул почти
Сообщений: 1085
sterhbox:
да мне накакать на то сколько она стоит,это и мои деньги и у меня не спросили (почему то) "нужна тебе тренога за ********* рублей"
может я хотел что-бы эти деньги потратили на ремонт полотна
1
 
Ответить
    
Барнаул почти
Сообщений: 1085
Dmitry36:
вообще-то с 01/01/2013 МРОТ составляет 5205р.
ои наивный вы
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22518
=MMM=:
Дороги сделайте нормальные сначала!
дайте всем денег, мы тогда воровать перестанем!
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22518
sterhbox:
ои наивный вы
я думаю наивная техничка в данном случае
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Dmitry36:
вообще-то с 01/01/2013 МРОТ составляет 5205р.
ну а ты мрот раздели на 4 и еще меньше может быть. и все законно.
2
2
Ответить
    
Барнаул почти
Сообщений: 1085
Dmitry36:
дайте всем денег, мы тогда воровать перестанем!
племянник Сердюкова?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10
Давайте не будем спорить, а завтро с утра все попробуют проездить весь день по правилам пдд, неважно опаздываете ли вы , долеко ли вам ехать, тупо по правилам пдд , а вечером похвалимся у кого что получилось....., только ненадо кричать во всё горло что вы всегда ездиете по правилам пдд и вас некогда не штрафовали :)
4
2
Ответить
  
Сообщений: 12322
Dmitry36:
вообще-то с 01/01/2013 МРОТ составляет 5205р.
Если она работает по два часа, два раза в неделю то тоже МРОТ?
Важно быть, а не казаться.
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22518
chegem:
ну а ты мрот раздели на 4 и еще меньше может быть. и все законно.
вы имеете в виду частичную занятость?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Антон на чайнике:
Давайте не будем спорить, а завтро с утра все попробуют проездить весь день по правилам пдд, неважно опаздываете ли вы , долеко ли вам ехать, тупо по правилам пдд , а вечером похвалимся у кого что получилось....., только ненадо кричать во всё горло что вы всегда ездиете по правилам пдд и вас некогда не штрафовали :)
А то есть если ты опаздывать это повод валить 100 по городу?
А пораньше выехать не как?

Не кто не говорит что все ездят по правилам, я например стараюсь бывают моменты нарушаю, но если меня в поймают заплачу штраф и ныть не буду, ой меня замучали штрафы семейный бюджет туда перевожу.

За 11 лет стажа платил штрафы 1 раз официально, и раз 7-8 договаривались на месте.
так что не напрягает.
1
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Dmitry36:
вы имеете в виду частичную занятость?
я имею ввиду что в бюджете бабульки технички работают в основном на пол ставки, или на четверть ставки , но от этого реальный объем помещения не уменьшается ну только ходят не каждый день.
 
2
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
sterhbox:
да это простой ход эволюции ,естественный отбор если угодно.дураки вымрут,жестоко но правильно.
А вас не смущает тот факт, то вот такой дятел может, не дай б-г, влететь в вас персонально? Меня как-то такая перспективка напрягает.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
4
2
Ответить
  
Сообщений: 10
кстати так для соцопроса у кого какой штраф был последний? У меня к примеру 12.15часть4 обгон через сплошную привышение скоростного режима, неподчинение требованию сотрудников гибдд остановиться : итог административная комиссия штраф 5000руб. право со мной продолжаю ездить :)
1
6
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22518
Trevor:
Если она работает по два часа, два раза в неделю то тоже МРОТ?
два часа два раза в неделю, это не работа, а так, развлечение. удивлен что за это еще и деньги платят.
у нас в конторе технички пашут нормальную 40-часовую неделю, но они и получают не один МРОТ.
получает мало только глупый и ленивый, и мне таковых не жалко.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
3
Ответить
    
Барнаул почти
Сообщений: 1085
Ndru:
А вас не смущает тот факт, то вот такой дятел может, не дай б-г, влететь в вас персонально? Меня как-то такая перспективка напрягает.
от судьбы не уйдешь.ну раз повезло так
 
1
Ответить
    
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 1437
Bushmaster:
А что в правилах не так? Или есть предложение разрешить, скажем, выезд на встречку, чтобы снизить количество нарушений?
Многое. Они писались достаточно давно и не отражают современных реалий.
Если ехать на 412 москвиче, то да, они в помощь... а если на более менее современном авто, то не всегда.
Речь идет не о разрешении выезда на встречку или проезда под "кирпич"...
А о том, что эти и другие запретительные и ограничительные знаки должны быть установлены в том месте, в котором от них польза водителям, а не корумпированной дорожной полиции.

Не может большинство ошибаться ...
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012
4
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
sterhbox:
от судьбы не уйдешь.ну раз повезло так
Ну в философию втягиваться не будем. Я предпочитаю ездить безопасно и безопасным дорогам. Если с помощью этих мер дураков и лихачей станет меньше-будет хорошо для всех.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
4
2
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
chegem:
Еще один нытик, не нарушаю не плачу штрафов.
Попробуй так же.
Нытик ты - не нарушаешь...Не гони, походу правил не знаешь, вот и думаешь что всегда прав и не нарушаешь. Невозможно вообще не нарушать никакие правила. Может ты за мамкину юбку ещё держишься?
3
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 191
Dmitry36:
вообще-то с 01/01/2013 МРОТ составляет 5205р.
а ты не в курсе, что некоторые работают, по разным причинам, на пол ставки?? а то и на четверть, как моя сестра в деревне
2
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
S 555:
Не может большинство ошибаться ...
Уважаемый, знаки стоят не просто так, их ставят не от хотения конкретного инспектора, а по статистике ДТП на данном участке. Скажем, знак "40" и "Осторожно, дети" недалеко от близлежащей школы поставлены не забавы ради. Если же вы видите просто знак "40", а очевидных причин по-вашему мнению, для него нет-это не повод его убрать и летать на этом участке под 100.
Если вы не будете соблюдать ограничение скорости хоть на древнем Москвич-412, хоть на кукурузере-выбежавшего на дорогу ребенка это не спасет никак и новизна модели машины тут вам не поможет.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
2
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 90
Брееееееед....
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2681
Ни о чем это.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 191
chegem:
так что не напрягает.
Так вы батенька, потакаете развитию коррупции и сами в ней участие принимаете?? Ая-яй. Не хорошо это. Я вот принципиально плачу только официально, даже если штраф в 2-3 раза больше чем можно было бы ДОГОВОРИТСЯ!!!
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2465
я категорически против такой затеи!!!! не хватало еще, чтоб кто-то был вкурсе моих передвижений!!!! а где Статья 23 Конституция РФ

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

к тому же будут еще и фотографировать авто и присылать письмо!!!
4
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Dcim:
Нытик ты - не нарушаешь...Не гони, походу правил не знаешь, вот и думаешь что всегда прав и не нарушаешь. Невозможно вообще не нарушать никакие правила. Может ты за мамкину юбку ещё держишься?
У тебя в детстве видимо не учили, что правила созданы что бы их соблюдать.
Если сплошная то нехрен ее пересекать, если написано в городе 40 то сбавь. И я не летаю по трассе 150 в принципе.
Да же если где что то нарушу и попадусь ну отдам я 500 руб не кретично.

А вот летчикам придуркам все кажется что 100 км мало, будет 150 по трассе им будет 150 мало они будут топить 200.
2
4
Ответить
  
Сообщений: 10
безУМНЫЙ:
Любовницу можно в сауну или в гостиницу пригласить, нет денег сиди в гораже :)
2
2
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Антон на чайнике:
Любовницу можно в сауну или в гостиницу пригласить, нет денег сиди в гораже :)
Я бы сказал так: нет денег-развлекайся с Дуней Кулаковой)))
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
2
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2236
сделайте нормальные дороги, а потом хоть как меряйте и штрафуйте, но сначала дорги
Вы ПДД учили? а *уле так ездите?

TLC 80 гбо
nissan leaf электро
Citycoco Harley электро
7
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
energetik22:
Так вы батенька, потакаете развитию коррупции и сами в ней участие принимаете?? Ая-яй. Не хорошо это. Я вот принципиально плачу только официально, даже если штраф в 2-3 раза больше чем можно было бы ДОГОВОРИТСЯ!!!
Ну а предпочитаю поберечь свои деньги, даже если и нарушаю один раз в год.

и потом смысл мне платить 300 рублей и тратить время и еще бегать с квитанциями, причем у нас в банке это только через терминал, а там если не знаешь хрен поймешь куда жать.
если на месте 100 р. и в порядке.

А на коррупцию глубоко пофиг, она везде.
 
6
Ответить
 
Сообщений: 173
Господа, это устройство протуливает выходец из татарстана - нонечный министр связи коля никифоров.
Его законная супруга владеет 60% акций скотобазы, извините, "стартобазы" (компании, производящей эту хрень).
Все при деле и навар остаётся.
Так что готовимся.
4
 
Ответить
 
Красногорск М.О
Сообщений: 155
Навуходоносор 123:
Может я для тебя открытие сделаю, но по дороге в одну полосу в каждую сторону, средняя скорость по трассе не намного отличается если ехать 95 и 130, тот кто едет 95 не будет постоянно упираться в колонны фур и тихоходов на подъёмах. Итог (если ехать 130): бензина, нервов и денег на штрафы потрачено больше, а расстояние в 500 км проехал на 15-20 минут быстрей, а если едешь 2-3 тысячи, то разница во времени вообще смешная (это если на ИДПСов не напорешься, с ними очень много времени тратится, можно и позже приехать). Ну и нафига оно надо.
чет хрень несешь какую то,например на трассе Волгоград-Москва по которой постоянно приходится ездить и где бесконечные колонны дагестанских камазов,чтобы поддерживать среднюю скорость 80-100км/ч приходится местами ехать 130-140,а если ехать 95,то больше 65-70км/ч не будет,разница не малая на мой взгляд
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30066
kolas:
Господа, это устройство протуливает выходец из татарстана - нонечный министр связи коля никифоров.
Его законная супруга владеет 60% акций скотобазы, извините, "стартобазы" (компании, производящей эту хрень).
Все при деле и навар остаётся.
Так что готовимся.
Ништяк Это же Россия! как там скажут так и сделают по теме Хрень! остановсь на 5-10 минут перекурить и Топи и все он тебе покажет уже больше времени значит меньшею скорость)))
WA +7 914-707-51-60
Автозапчасти новые : стойки, свечи, ходовка, масла
2
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7124
под эту хрень теперь придется дороги нормальные делать, чтоб "несколько раз резко не сбавлять скорость" :))
x-trail t31 2011 mr20de
avenir salut x sr20de mcvt
primera 99/hcvt/neo qg18dd
3
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Ziman22:
опять откаты)
+ 100 %
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
совсем охренели
GET BIG OR DIE.
4
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 452
Dubhe:
Я тогда нибудь услышу новость о том, что "сегодня завершилось строительство очередной скоростной магистрали.........." ??
Скорее мы услышим новость, что очередную федеральную трассу сделали платной.. Теперь жители ближайших поселков вынуждены делать крюк в лишние 35-50 км до работы по убитой бетонке, но бесплатно
Мой отзыв: Hyundai i40 2012
3
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
вот и пусть пару лет в татарстане потестят! с обычными камерами еще не всё гладко..
1
 
Ответить
PNN
 
Владивосток
Сообщений: 4446
[quote=Chaser74]Акцизами?[/quo te]

Монополия была у гос-ва на про-во водки ....
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Chaser74:
В Татарии всё не уймутся как побольше штрафов с людей собрать. Итак камеры понатыкали у себя на каждом шагу, да ещё их, мягко говоря, некомпетентный глава гибдд хрень несёт всякую...
да он больной. камер много и кукушек тоже.
 
 
Ответить
Сургут
Сообщений: 1
Очередной *******ИЗМ для водителей !!! А для Чиновников БАБЛО !!!! У меня УАЗ БУХАНКА рабочая разгонялась МАХ до 95км/ч а пришел штраф на 1500 с камеры "Стелка" УАЗ ехал со скоростью 215км/ч !!! Я В ШОКЕ он развалился бы ЧЕРТ побери !!! И где провельност прибора не факт что работать будет идеальна !!! КОРОЧЕ ОЧЕРЕДНОЙ *******ИЗМ
10
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22518
diesel90rus:
чет хрень несешь какую то,например на трассе Волгоград-Москва по которой постоянно приходится ездить и где бесконечные колонны дагестанских камазов,чтобы поддерживать среднюю скорость 80-100км/ч приходится местами ехать 130-140,а если ехать 95,то больше 65-70км/ч не будет,разница не малая на мой взгляд
превышение скорости на узкой дороге не дает эффект. я неоднократно убеждался, что тот кто топит 150 на загруженной трассе далеко не уедет от того кто едет 100.
а если машина большая и мощная, то тихоход вас обгонит, когда будете заправляться...
в общем, скорость на трассе хороша только тогда, когда трасса - четырехполоска с разделенкой...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22518
kolas:
Господа, это устройство протуливает выходец из татарстана - нонечный министр связи коля никифоров. Его законная супруга владеет 60% акций скотобазы, извините, "стартобазы" (компании, производящей эту хрень). Все при деле и навар остаётся. Так что готовимся.
точняк: http://www.comnews.ru/node/70421 ООО "Автодория", создавшее комплекс контроля - это портфельная компания казанской Startobaza, занимающейся посевным финансированием IT и интернет-проектов. По данным базы "СПАРК-Интерфакс", 60% "Автодории" принадлежит ЗАО "Центр-Сервис", которым, в свою очередь, владеет Асия Монасыпова. Оставшиеся 40% "Автодории" принадлежат ООО "Стартобаза", 99,01% которой - у управляющего партнера Светланы Никифоровой, жены главы Минкомсвязи РФ Николая Никифорова.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1017
а если твои номера будут у двойника, то будешь злостнейшим нарушителем
Люди не хотят быть богатыми, люди хотят быть богаче других. (с)
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Arcady85:
я бы глушанул глонасс сразу после установки, минут этак за 5=) и стояла бы по показаниям машина у меня на одном месте 10 лет, каким то магически м образом набирая пробег
глонасс такое ощущение хотят в каждое отверстие засунуть. не удивлюсь если так и будет.
1
 
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
Гондурас в своем репертуаре
4
1
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
S 555:
Не может большинство ошибаться ...
В чем именно они не отражают современные реалии? Скоростные ограничения? 60 в населённых пунктах, 90 - вне населенных пунктов, 110 по автомагистралям. Что здесь не так?
В Европе в населённых пунктах 50, а кое-где и 40. Но про автомобили "Москвич" там даже не слышали.
На трассе, да, соглашусь - на автомагистралях можно разрешить и 130. А теперь, внимание, вопрос: перечислите эти автомагистрали!
На всю страну (самую большую в мире кстати) этих дорог наберётся с десяток.
А гонять 130 по убитой русской дороге, без разделительных полос, без надземных или подземных пешеходных переходов, без развязок, без освещения - это преступление. И вполне логично что за него нужно еб...ть по полной.
И не нужно рассказывать про безопасность авто, подушки-модушки, стабилизацию итп. Безопасность дорожного движения это не только безопасность автомобиля, но целая совокупность факторов, важнейший из которых - состояние дорожной сети.
А то, что гаишники ставят знак "40" на новой отремонтированной трассе, а потом сидят в кустах и ловят за "превышение", к правилам никакого отношение не имеет. Это явление того же порядка, что и "найденый" в кармане белый порошок.
8
1
Ответить
   
Кандалакша
Сообщений: 877
Dubhe:
Я тогда нибудь услышу новость о том, что "сегодня завершилось строительство очередной скоростной магистрали.........." ??
Да ладно, завершилось, хотя бы "началось"!
 
 
Ответить
  
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 10064
это из серии определения паров спирта на расстоянии в автомобиле
1
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7442
В аренду дешевле!))))это как ипотека!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
да даже если и поднимут скорость многие будут ходить со старой скоростью-дорог еще маловато для таких гонок. да и часто трассы так загружены, что средняя скорость 70-80. при всем желании не разгонишься. на 90 тоже гарантию не дают.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Dmitry36:
точняк: http://www.comnews.ru/node/70421 ООО "Автодория", создавшее комплекс контроля - это портфельная компания казанской Startobaza, занимающейся посевным финансированием IT и интернет-проектов. По данным базы "СПАРК-Интерфакс", 60% "Автодории" принадлежит ЗАО "Центр-Сервис", которым, в свою очередь, владеет Асия Монасыпова. Оставшиеся 40% "Автодории" принадлежат ООО "Стартобаза", 99,01% которой - у управляющего партнера Светланы Никифоровой, жены главы Минкомсвязи РФ Николая Никифорова.
у нас такую систему недавно на одном мосту смонтировали. радар детектор ловит.но не знаю кукушка или нет.
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 400
Frozer:
Ага, у водителя вместо заботы о безопасности других участниках движения, мозг и так ****** наблюдением за несоответствием знаков и разметки, наличием ям, инспекторов-засадников и других недугов. Теперь еще надо будет следить за этими радарами... Чиновники, отвалите уже от водителей!!! Лучше позаботьтесь о том, что-бы их (нас) ни что ненужное не отвлекало и будет вам безопасность. Хотя мы же знаем, что не это вам надо... Скоты!
нет надо следить за радарами и ментами, достаточно следить за своей скоростью и знаками.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010
4
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22518
GNUS VOVA:
Очередной *******ИЗМ для водителей !!! А для Чиновников БАБЛО !!!! У меня УАЗ БУХАНКА рабочая разгонялась МАХ до 95км/ч а пришел штраф на 1500 с камеры "Стелка" УАЗ ехал со скоростью 215км/ч !!! Я В ШОКЕ он развалился бы ЧЕРТ побери !!! И где провельност прибора не факт что работать будет идеальна !!! КОРОЧЕ ОЧЕРЕДНОЙ *******ИЗМ
обманывать не хорошо.
за 215км/ч полагается штраф 2000р. С камеры вообще не может быть штрафа 1500р, только 100-300-1000-2000р., так как при наличии "вилки" при фиксации камерой берется минимальная сумма.
Ну и в данном случае штраф оспаривается элементарно.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
1
Ответить
   
Сообщений: 1020
Пошли они на хер, моя машина - как хочу так и езжу. Тем более у нас в глубинке такой камеры никогда не поставят
2
9
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22518
Саня Т.В.:
у нас такую систему недавно на одном мосту смонтировали. радар детектор ловит.но не знаю кукушка или нет.
Да сколько можно объяснять, нету у этой системы радара, она пассивная, только фотофиксация номера два раза, расчет скорости идет по времени и расстоянию между фиксациями. Никакой детектор отлавливать эту систему не сможет по определению, так как она вообще ничего не излучает.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22518
Deimon:
Пошли они на хер, моя машина - как хочу так и езжу. Тем более у нас в глубинке такой камеры никогда не поставят
надеюсь, я да ваших глубинок не доеду никогда.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Dmitry36:
прежде чем начнете, рекомендую ознакомиться со ст. 167 УК РФ и уточнить стоимость "треноги".
у нас ночью их перестали ставить-несколько штук раздолбали а акб утаскивали. поэтому с вечера до утра раздолье.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Dmitry36:
Да сколько можно объяснять, нету у этой системы радара, она пассивная, только фотофиксация номера два раза, расчет скорости идет по времени и расстоянию между фиксациями. Никакой детектор отлавливать эту систему не сможет по определению, так как она вообще ничего не излучает.
я знаю что она без радара-параллельно что-то работает. мне кажется что кукушка-нигде камер не видно.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Deimon:
Пошли они на хер, моя машина - как хочу так и езжу. Тем более у нас в глубинке такой камеры никогда не поставят
у вас не так много народа-нерентабельно))).
 
 
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Все под Европу косят, хотят, чтобы Депардье комфортней жилось
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
2
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
chegem:
Не переворачивай кардинально с ног на голову. Тут не о лётчиках-придурках речь, а том как максимально отжать денег с автомобилистов. А ты уж если заявляешь, что не нарушаешь, дак нужно быть честным. Если попадётся сплошная и препятствие,наверное со старишься, но будешь стоять. С нашими то дорогами как совсем не нарушать? На трассе ровно 90 кмч, если знак ремонтные работы, ограничение 30, а работ то и нет уже давно ты всё равно 30 кмч, до посинения, т.к. отмену ограничения "забыли" установить? и т.д.Всё вокруг нарушено, а ты ни ни, никогда!. Прости, но прежде всего нужно быть честным.
3
2
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42834
Давайте-давайте, с нашим "качеством" дорог, средняя скорость будет ниже разрешенной минимум раза в два!
В прошлом году ехали в Самарской области, стоит знак "неровная дорога" и "ограничение скорости 70", реально ехали 15 км/ч, быстрее уже можно-было остаться без зубов, ибо полотно дороги - сплошная стиральная доска!
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Spawn2002:
Так а смысл сначала нестись под 200, а потом тошнить 30, чтоб получить среднюю в 90? Может просто ехать 90 и не страдать ****ей?
Время затратишь тоже, но в попе сверчка погасишь "Вот какой я "умный и быстрый"".
Так я не про смысл, а про то что при таком раскладе без наказания можно обойтись, я же не говорю что этой фигнёй маяться буду, меня и обычный скоростной почти устраивает)))
1
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
sersiem:
Давайте-давайте , с нашим "качеством" дорог, средняя скорость будет ниже разрешенной минимум раза в два!
В прошлом году ехали в Самарской области, стоит знак "неровная дорога" и "ограничение скорости 70", реально ехали 15 км/ч, быстрее уже можно-было остаться без зубов, ибо полотно дороги - сплошная стиральная доска!
да, есть очень хороший участочек-на границе татарии, ульяновской и самарской области-как будто бомбили. или в рязанской-когда к касимову со стороны владимирской идешь- на 1 м кв 2-2- 3 выбоины. и так км 50.
 
 
Ответить
    
уссурийск
Сообщений: 1564
Ну что сказать, все для людей! Лишь бы только жили дольше и платили больше....
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
kuryat:
Бред полный!
Очередной.
1
1
Ответить
 
тюмень
Сообщений: 6
уже не знают как с нашего брата последнюю копейку вытянуть..
5
1
Ответить
   
Волгодонск Рост. о
Сообщений: 542
Ну что, станет еще больше умельцев которые заклеивают буквы на номере малярным скотчем.
CORONA PREMIO 1996 4A-FE.L/B АКПП. A245E. В обвесе, была
теперь Mitsubishi airtrek 2001 4G63 2wd.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1996
5
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44
Платим конские налоги не за что, так еще и штрафы будем платить
Оригинальные запчасти под заказ во Владивостоке, пишите в личку.
3
2
Ответить
iex
   
приморье
Сообщений: 17969
aleksey001:
можно пойманным водителям за сильные превышения, ставить регистратор
и пусть каждую неделю отчитываются.
лютше каждую неделю новый ригистратор. мона барыжить.
содом и гоморра - генеральная репетиция ; земля ,наши дни - премьера
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 395
Там столько клевых штук внутри этих ящиков! Вандалы быстро разберут :D
Мой отзыв: Ford Fiesta 2007
4
 
Ответить
iex
   
приморье
Сообщений: 17969
xander_korolev:
расстояния заданы не верно. должно быть: 402м. 0.5мили и миля
содом и гоморра - генеральная репетиция ; земля ,наши дни - премьера
 
 
Ответить
iex
   
приморье
Сообщений: 17969
Ndru:
За последние годы повысилась смертность на дорогах, с учетом и так фиговой демографии люди мрут, в том числе и на дорогах-во т и стали заниматься этим вопросом. Я лично только за, еще бы с пешеходами разобрались.
а вы не переживайте в обозримом будущем (при таких темпах бумагатворчиства) ожидается высер от шайки и для пешеходов.
права и грз на шею
все еще зависит от опыта и манеры вождения,кто то едет и больше 150,а на обгон вылезти боится,а кто то едет 100 и обгоняет не теряя скорости и времени
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 7
Как начнем ямы 3-d наклейками клеить так и начните такие камеры ставить..
если мне до Новосиба ехать 250 км. и я не уверен что за 4 часа доеду вот и давлю газульку, в гонках учавствую..
1
1
Ответить
   
Сообщений: 27315
Это все ерунда.
По трассе средняя 80-85 км/ч.При среднем траффике.
Ночью скорость среднюю конечно же можно и повыше держать.
Так что идея бредовая,Все-равно за рамки разрешенной никто не выйдет.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))
1
1
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Разработанная в Татарстане система «Автодория» работает следующим образом: на участке дороги на отрезке от 500 м до 10 км устанавливаются две камеры, каждая из которых фиксирует номер автомобиля, время проезда и координаты. Затем эти данные поступают на сервер, после чего вычисляется средняя скорость движения машины между точками замера. Читать полностью: https://news.drom.ru/22836.html Пусть ставят данные камеры, но уберут радары ВСЕ) А эти камеры надо расставить на 10 км друг от друга. Просто бустро едешь...останавливаешься на полминуты и всё... на подъезде ко второй будет вычислена нормальная средняя скорость.
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
 
5
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Max787:
Это все ерунда.
По трассе средняя 80-85 км/ч.При среднем траффике.
Ночью скорость среднюю конечно же можно и повыше держать.
Так что идея бредовая,Все-равно за рамки разрешенной никто не выйдет.
На участках в 10 км некоторые летвют под 130-150 так что запросто "дело сошьют"
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
 
1
Ответить
OMV
   
Северск, Томской об
Сообщений: 629
Ну как можно по двум отсечкам среднюю скорость мереть???? Еще одну статью дохода в бюджет придумали....... а как же платить большие зарплаты..... обычный народ нужно нагнуть....
есть Toyota Highlander II 2GRFE 3.5 4WD, 2011гв
был AVENSIS VERSO, 1AZ-FE, АКПП, АСМ20L, 2004гв
2
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Пусть вводят ограничение скорости на обычной трассе до 130 км/ч, на магистралях - без ограничений (как в Германии), уберут "30" - "70" где надо и не надо... тогда может и нормально)
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3157
Антон на чайнике:
кстати так для соцопроса у кого какой штраф был последний? У меня к примеру 12.15часть4 обгон через сплошную привышение скоростного режима, неподчинение требованию сотрудников гибдд остановиться : итог административная комиссия штраф 5000руб. право со мной продолжаю ездить :)
Самый страшный итог будет для тебя, это если родители ключи от тачки забирут или саму тачку))))))
5
3
Ответить
     
Сообщений: 3157
Deimon:
Пошли они на хер, моя машина - как хочу так и езжу. Тем более у нас в глубинке такой камеры никогда не поставят
Как хочешь ездить, ты можешь только у себя по двору, а на дорогах общего пользования ОБЯЗАН соблюдать ПДД.
5
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
kuryat:
Бред полный!
Точнее и не скажешь....
1
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 395
Blackpower:
Так вы штрафуйте сразу завод производитель, за то что делает машины способные разгонятся выше 90км/ч, и убирайте свои радары, а то что получается, это как в аптеке будет легально на витрине продаваться наркота , но при попытке купить будут крутить у выхода.
Классно сказал :)
2
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
wolf@zloi:
уже не знают как с нашего брата последнюю копейку вытянуть..
"С нашего брата" - в смысле, с нарушителя? Так все правильно, драть надо нарушителей.
3
3
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 395
Blackpower:
Так вы штрафуйте сразу завод производитель, за то что делает машины способные разгонятся выше 90км/ч, и убирайте свои радары, а то что получается, это как в аптеке будет легально на витрине продаваться наркота , но при попытке купить будут крутить у выхода.
все на Матизы, у них как раз пик разгона на 60 кончается, до 90 еле-еле догоняет, дальше совсем уж никак
5
 
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 467
Chaser74:
В Татарии всё не уймутся как побольше штрафов с людей собрать. Итак камеры понатыкали у себя на каждом шагу, да ещё их, мягко говоря, некомпетентный глава гибдд хрень несёт всякую...
татарстан это другая хрень там деньги за счет нарушений ПДД идут в козну регионального бюджета в отличии от других областей и округов, порой складывается ощущение что Татария отдельное государство, там даже призедент свой имеется, кстати по уросню обеспечения и жизни данный регион может сравниться разве что с москвой и питером я не говорю про ближайший ульяновск в котором зар. плата в 7 тыщ.считается вполне вминяемой а штрафы за всю эту хрень не меньше
машина должна отображать характер владельца, а не настроение инженера....
4
 
Ответить
 
Сообщений: 136
Придумали новый способ пополнения бюджета и карманов автоинспекторов
MAZDA 626 GLX FE V8!! А еще V12!!! и V16!!!!
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 47
Путь к тотальному контролю.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 136
а ну естественно при закупке оборудования для этой системы исчезло более 1.5 милиарда рублей...
MAZDA 626 GLX FE V8!! А еще V12!!! и V16!!!!
3
 
Ответить
 
Сообщений: 136
В ГИБДД пока скептически отнеслись к «Автодории». По мнению ведомства, эту систему проще обмануть, чем традиционную камеру: можно проехать весь участок с превышением, но несколько раз резко снизить скорость, тем самым среднеарифметическое значение будет в пределах разрешенных ограничений. Во-вторых, система использует привязку к ГЛОНАСС-координатам, а значит, новые камеры нельзя использовать на дорогах с поворотами, потому что скорость будет вычисляться неправильно (расстояние между двумя точками замера вычисляется по кратчайшему расстоянию, то есть по прямой) Читать полностью: https://news.drom.ru/22836.html... Пишут сами незнамо чё.. Эту систему невозможно обмануть проехав перед камерами 40 а остальной путь быстрее ГлОнАс расстояние и по реальному пути считает..
MAZDA 626 GLX FE V8!! А еще V12!!! и V16!!!!
 
 
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 467
ALEXEI_86:
Пусть вводят ограничение скорости на обычной трассе до 130 км/ч, на магистралях - без ограничений (как в Германии), уберут "30" - "70" где надо и не надо... тогда может и нормально)
а куда деть населенные пункты через которые трассы проходят, 130 км/ч это хорошо, а ты уверен что справишся на такой скорости с управлением, а Вася петечкин который вчера прова получил?, тото же.....
машина должна отображать характер владельца, а не настроение инженера....
2
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
лелик27:
а куда деть населенные пункты через которые трассы проходят, 130 км/ч это хорошо, а ты уверен что справишся на такой скорости с управлением, а Вася петечкин который вчера прова получил?, тото же.....
Не обязательно ехать 130. Ограничение же до 130, можно и те же 90 ехать. Я то справлюсь, могу часа 2 так ехать при желании, но больше уже много будет.
А населённых пунктов в некоторых уголках РФ на расстоянии в 300-400 км не бывает, но стоит ***** знак "30" и как бы ремонт дороги, сделанный 5 лет назад ещё....

Или вы с таким не сталкивались?
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
2
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Пусть с себя начнут.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
1
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Вообще нормальная тема! Правильно придумали.
3
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 667
Дороги условные, так как надо снова ремонтировать каждый год. А людей болванят очередной мега ответственностью. Увы, мы не в Швеции, где штраф министру легко, плюс с учетом его дохода.
Не бегайте от снайпера, умрете уставшим.
2
 
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 467
[quote=ALEXEI_86]Не обязательно ехать 130. Ограничение же до 130, можно и те же 90 ехать. Я то справлюсь, могу часа 2 так ехать при желании, но больше уже много будет.
А населённых пунктов в некоторых уголках РФ на расстоянии в 300-400 км не бывает, но стоит ***** знак "30" и как бы ремонт дороги, сделанный 5 лет назад ещё....

Или вы с таким не сталкивались?[/quot]
если честно то не знаю где это на протяженности 300 км нет ни одной деревушке, со знакоми ты прав стоят где надо и не надо,но всеже чаще где опасные зоны, а по поводу скоростного режима, эта главная проблемма новичков, лето откатались и чувствуют себя как специ, еси можно 130 плюс норушение считается если еще плюс 10 , а ты часто на наших дорогах участки встречаешь где на 140 свободно кататься можно
машина должна отображать характер владельца, а не настроение инженера....
 
 
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 467
БелоRUS:
Вообще нормальная тема! Правильно придумали.
хреново придумали нет чтобы деньги на строительство переходов надподземных тротить, хотябы возле школ и институтов, фигней маятся.
машина должна отображать характер владельца, а не настроение инженера....
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2681
Все выдумывают что то.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 11042
Барменталь:
Как хочешь ездить, ты можешь только у себя по двору, а на дорогах общего пользования ОБЯЗАН соблюдать ПДД.
И ещё Как знатоку ПДД Почитай Правила Там Чётко прописано! О запрете занимать Левую полосу при свободной крайне правой! И Даже есть за это штраф! Извини если это новость для тебя)))
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Если не нарушать то и не страшно
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
1
1
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 467
DeAd:
И ещё Как знатоку ПДД Почитай Правила Там Чётко прописано! О запрете занимать Левую полосу при свободной крайне правой! И Даже есть за это штраф! Извини если это новость для тебя)))
эй, ты чо на человека накинулся , и кстати реч о скорости ,а не о полосах
машина должна отображать характер владельца, а не настроение инженера....
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1259
zik2011:
В Казахстане, рассказывали, нарушителей уничтожали как вид, невзирая на национальность, соц. положение и т.д. Камер не было, но стояли засады (друг за другом на некотором расстоянии) даже не из 2-х, а из 3-4 экипажей. Там скоростной режим и пешеходов на переходах научились уважать лет на десять раньше, чем в России...
ну не надо преувеличивать.. был я в павлодаре... пешеходов пускают?! да вы пробывали дорогу там перейти сами?? я от банка через дорогу с другом переходил в ТЦ, дак не переходили а перебегали, и всеравно чуть не сбил.. все сигналят психуют, как будто это их второй язык... а деда одного на копендосе я походу до инсульта чуть не довел, что перестроился с поворотником в правый ряд где он ехал.. ехал с отрывом метров 60-70... я был много где, и во всех этих местах мне рассказывали о везжливых водителях.. ну почему мне так везет что я их не встречаю?! как по мне так, в Новосибирске водители гораздо вежливее чем на Алтае, хотя про алтай ходят легенды о том как там пешик только на зебру, и все 4-6 рядов колом стоят и ждут пока он пройдет... хорошо там где на нет! (с)
3
 
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 5712
Вижу единственный выход в выращивании и обучении голубей прицельному обсиранию камер этих богомерзких!!!)))
YNWA
5
1
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 174
нашли на кого равняться, лучше бы хорошее что придумали
http://denstyle.ru/ Аквапечать Томск
Салон под дерево или карбон
(3822) 30-20-70
 
 
Ответить
     
Сибирия
Сообщений: 2252
Ndru:
Правильно, поддерживаю целиком и полностью, меньше смертей на дорогах будет.
На дорогах: навряд ли., потому как лучше дороги, от ентого не станут, а вот количество суицидов на почве, тяжелого материального бытия, при котором такое письмо„щастья”, могет оказатся „последней каплей”, добавится запросто..
4
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 360
Вот если бы камеры могли разговаривать.........как много они бы сказали за нас
Истина всегда одна-любые ее версии это,ЛОЖЬ
1
 
Ответить
  
Сообщений: 11042
лелик27:
Па́шня — сельскохозяйственные угодья, ежегодно обрабатываемые и используемые под посев сельскохозяйственных культур, многолетние травы (кроме посевов предварительных культур на улучшенных сенокосах и пастбищах, а также посевов на междурядьях многолетних насаждений), плюс пары и площадь огородов.Общая площадь пашен мира 4,8 млрд га, около 37% общей земельной площади мира. Специально для тебя!
Спасибо! Я значит пашневод 0.5 гектара Редкой растительности! С Латинским названием! Cбnnabis Знания латыни для применения не требуется!

А По теме данной ветки. Что эффективние?
1 Инспектор ДПС
2 Шрафы
3 Народное порицание!

Если за рулём (Полковник ГИБДД... Прокурор... Чувак Со связями... В общем не неприкасаемые! ) Предвижу Крики В стиле не завидуй! Отвечаю ; А Они не совершают ДТП? Или прошли спец курсы без аварийной подготовки? Или опять вариант! Есть лицензия на Оленей! (Олень- обыватель верующий в Законы и Ровность перед Законом!)))
Чего обсуждаем??? Договорятся о распиле то поставят! Вот только ещё и научить надо будет как этим пользоваться! И главное задача всех этих камер ! снизить число машин Черни! Дабы не мешали Патрициям перемещается!
4
 
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 467
главная задача чтобы люди не нарушали, и вообще камере побоку кто ты, другое дело что эти штрафы одному удар по семейному бюджету, а другому, "да от...битесь", кто любит поганять найдут где это делать, а вот по поводу пашневода не понял.....
машина должна отображать характер владельца, а не настроение инженера....
1
2
Ответить
  
Сообщений: 11042
лелик27:
главная задача чтобы люди не нарушали, и вообще камере побоку кто ты, другое дело что эти штрафы одному удар по семейному бюджету, а другому, "да от...битесь", кто любит поганять найдут где это делать, а вот по поводу пашневода не понял.....
Точьняк !)))

Вопрос Куда Будет засунута Фото если она придёт Не тому человеку))))
А по поводу пашневода не заморачивайся!
1
 
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 467
DeAd:
Точьняк !)))
Вопрос Куда Будет засунута Фото если она придёт Не тому человеку)))) А по поводу пашневода не заморачивайся!
токие люди оплачивают без разбора, это мы смертные иски в суд подать можем, а у них репутация, у меня друган в казани представитель хонда ему дешевле штрафы за превышения оплачивать чем на встречу опоздать когда тема за балловую систему пошла он чуть не молился....
машина должна отображать характер владельца, а не настроение инженера....
 
 
Ответить
  
Сообщений: 11042
лелик27:
не может перепутал по поводу поганять у меня время чуть отличается. Ты просто так на доктора набросился, я еще и с тролем в неадеквате схлестнулся, думал размножился, ляпнул не разобравшись.
Да Барменталя Часто в коментах Вижу! И На постой либо Учит работать Либо ....короче учитель! А ведь у каждого В шкафчике Скелет есть!) Человек выставляет себя самым самым! Правильным! Белым! И Пушистым!
Зы возможно предвзято ....Но я не белый и не пушистый И правила нарушаю)))
 
 
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 467
DeAd:
Да Барменталя Часто в коментах Вижу! И На постой либо Учит работать Либо ....короче учитель! А ведь у каждого В шкафчике Скелет есть!) Человек выставляет себя самым самым! Правильным! Белым! И Пушистым!
Зы возможно предвзято ....Но я не белый и не пушистый И правила нарушаю)))
да пускай учит, представь если на форумах все писать будут я то то нарушил, я там на встречку через двойную, и зайдет малолетка почитает и подумает, все нарушают, а я чем хуже а так хоть пример для подрожания, доктор Робин Гуд намного печальней когда дэзу сливают и находятся деятели которые потом кнопки пронудительного запуска турбины устанавливают.
машина должна отображать характер владельца, а не настроение инженера....
 
 
Ответить
  
Мирный
Сообщений: 12061
"Две беды" для России еще никто не отменял, мало того что первая беда вечно чинит вторую, так первая еще и камер понаставила)) нет братцы, пока у нас законодательство настроено так, что бы побольше с народа содрать и наштрафовать, так и будем мыкаться....(((
Toyota - управляю мечтой
3
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Алекс 101:
ЛИЧНО Я В СКОРОМ ВРЕМЕНИ БУДУ РАСТРЕЛИВАТЬ КАМЕРЫ ВДОЛЬ ОБОЧИНЫ.
нервы надо лечить, стране нужны здоровые налогоплатильщики
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
mikkomiss:
говорят умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих. а как бы по тактичнее назвать тех, которые вообще не учатся...)))
наше прав-во
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 10008
если по трассе то конечно это бред... поднимите хотя бы до 110 за городом не по автомагистралям , а в городе это надо реально топить чтоб превысить среднюю скорость...
жизнь боль, когда резя в ноль
 
 
Ответить
   
Железногорск Красн
Сообщений: 32236
Лучше бы дороги сделали нормальными и ввести на них соответствующий скоростной режим. А то стандарт за городом 90 тянется еще со времен москвичей, запорожцев. Машины давно сменились, а толку нет. Дороги сильно затратно, зачем напрягаться если в данной ситуации можно еще и денег поиметь. Такова суть нашего правительства, народ для них быдло, которое можно доить...
2006 г. 2,5 АКПП Nissan X-Trail Elegance лев. руль.
была 2000 г. 1,8 АКПП Mazda premacy пер. пр.
3
1
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 407
Ndru:
За последние годы повысилась смертность на дорогах, с учетом и так фиговой демографии люди мрут, в том числе и на дорогах-во т и стали заниматься этим вопросом. Я лично только за, еще бы с пешеходами разобрались.
Люди умирали, умираю и будут умирать, это как круговорот*****а в природе. И тут уже хоть что делай, ничего не изменится. Лучше бы на эти миллиарды рублей дороги делали надлежащего качества.
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 36
да бред! э
та глонас будет так косячить и такие глюки выдавать, что потом докажи что ты не верблюд! Да и как же повороты и манёвры? Оо
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 2002
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 115
ilya_ATLANT:
у нас уже стаят такие приборы по всей России, и ограничивают скорость всем водителям, называется прибор "ЯМА" (водители их ещё называют "Ё**Й В РОТ", "С**А" и др.) судя по количеству, стоят не дорого и окупаются на раз!
:)))))))
GTS
2
 
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 264
Karbofos26:
Лучше бы дороги сделали нормальными и ввести на них соответствующий скоростной режим. А то стандарт за городом 90 тянется еще со времен москвичей, запорожцев. Машины давно сменились, а толку нет. Дороги сильно затратно, зачем напрягаться если в данной ситуации можно еще и денег поиметь. Такова суть нашего правительства, народ для них быдло, которое можно доить...
В тему
Дровосеки, это люди страдающие дровосексуализмом.
2
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Соцобеспечение тут при чем? 
Согласен, ссылки на " зарубеж" приводят, когда надо ободрать. А когда надо прибавить 6 процентов в год в экономике, то шуваловы разводят руками- не получилось!
Безопасность начинается дорог.
 Но  шуваловы, будучи голимыми либерастами, будут брать с запада незатратные технологии, позволяющие обдирать людейти получать бабло, соизмеримое с доходами от Дела при возможности не вкладывать и НЕ НЕСТИ Ответственности. 
Это ж правительство медведева, которое свободный триллионотгонит опять в " ценные" американские облигации вместо вложения в инфратруктуру ( дороги), как предалагает вова. 
Читайте серьезных авторов и многое станет понятным. 
 
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
DeAd:
И ещё Как знатоку ПДД Почитай Правила Там Чётко прописано! О запрете занимать Левую полосу при свободной крайне правой! И Даже есть за это штраф! Извини если это новость для тебя)))
Знаток мля, права купивший. Сам перечитай, запрещено вне населённых пунктов.
 
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
zik2011:
В Казахстане, рассказывали, нарушителей уничтожали как вид, невзирая на национальность, соц. положение и т.д. Камер не было, но стояли засады (друг за другом на некотором расстоянии) даже не из 2-х, а из 3-4 экипажей. Там скоростной режим и пешеходов на переходах научились уважать лет на десять раньше, чем в России...
да че уж, сразу к стенке без суда и следствия ...ооооо! во народ.. не ума не фантазии
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 484
ilya_ATLANT:
у нас уже стаят такие приборы по всей России, и ограничивают скорость всем водителям, называется прибор "ЯМА" (водители их ещё называют "Ё**Й В РОТ", "С**А" и др.) судя по количеству, стоят не дорого и окупаются на раз!
Да ещё так окупаются,что у установщиков за сезон несколько котеджей строиться.
Мои отзывы: Kia Sportage 2011, Toyota Ipsum 2001
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 484
mikkomiss:
если знаков нет, то на обычных дорогах 90, на магистралях 110. то же самое что знак. зачем еще дополнительные таблички? о чем они должны предупреждать?если честно то долго бы не смог 30 ехать без причины, пришлось бы нарушать. но ни разу в жизни не видел что бы стоял знак 30 на протяжении нескольких километров и при этом ровная хорошая дорога. было конечно что ни какого ремонта, но стоит знак 30, но при этом он всего на на несколько сот метров. а так чтоб надолго, не встречал таких беспричинных знаков
Я летом ездил Иркутск Одесса и поверте мне на трассе очень много таких знаков ( 30 км и обгон запрещён) тянишся и по 5 ть км а только обогнал или привысел ГАИ уже стоят ,как будто знают где у людей терпения заканчиваеться.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4623
Идея для бумаги, а в реале ничего не получится. имхо.
 
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Pushca:
Я летом ездил Иркутск Одесса и поверте мне на трассе очень много таких знаков ( 30 км и обгон запрещён) тянишся и по 5 ть км а только обогнал или привысел ГАИ уже стоят ,как будто знают где у людей терпения заканчиваеться.
А еще проще установить знак ограничения чтоб не ремонтировать дорогу, так как у нас в среднем новая дорога существует пол года!., очень выгодна в плане финансов-а на карман!
 
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8003
В ГИБДД пока скептически отнеслись
Мы тоже ОООООчень скептически отнеслись))))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Барменталь:
Как хочешь ездить, ты можешь только у себя по двору, а на дорогах общего пользования ОБЯЗАН соблюдать ПДД.
рыба гниет с головы. для начала всех с дороги с мигалками удалить-кроме мчс, пожарных, полицаев.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
КИСАЛКУСАТЛЬ:
В ГИБДД пока скептически отнеслись к «Автодории». По мнению ведомства, эту систему проще обмануть, чем традиционную камеру: можно проехать весь участок с превышением, но несколько раз резко снизить скорость, тем самым среднеарифметическое значение будет в пределах разрешенных ограничений. Во-вторых, система использует привязку к ГЛОНАСС-координатам, а значит, новые камеры нельзя использовать на дорогах с поворотами, потому что скорость будет вычисляться неправильно (расстояние между двумя точками замера вычисляется по кратчайшему расстоянию, то есть по прямой) Читать полностью: https://news.drom.ru/22836.html... Пишут сами незнамо чё.. Эту систему невозможно обмануть проехав перед камерами 40 а остальной путь быстрее ГлОнАс расстояние и по реальному пути считает..
эти камеры все равно будут ставить в определенных местах-водители через некоторое время будут знать эти точки. и перед ними грязнить, заклеивать номера. или перед 2 камерой заезжать на заправку, в кафе.
 
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 495
Отремонтировать дороги, повысить разрешенную за городом скорость, до 110-130, и поднять штрафы за превышение.
Odyssey RA2 '96 H22a SiR
1
 
Ответить
    
Барнаул почти
Сообщений: 1085
вот предположим,еду я на расстояние 540 километров со скоростью 90км/ч времени мне понадобится шесть часов,и это-же расстояние я еду со скоростью 130км/ч четыре часа,так вот вопрос какой из водителей в конце пути более опасен (усталость)?
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Навуходоносор 123:
А где написано, что на дороге с ограничением в 60 км/ч, я не имею права ехать по левой полосе 60 км/ч? Пункт ПДД пожалуйста приведите. Если это Вам так хочется, то хотелки свои можно заткнуть куда подальше.
Садитесь на зону и там живите по понятиям, в приличном обществе надо жить по законодательству.
вне населенных пунктов всегда по правой полосе.
1
 
Ответить
    
Барнаул почти
Сообщений: 1085
Саня Т.В.:
вне населенных пунктов всегда по правой полосе.
умничка
1
 
Ответить
    
Барнаул почти
Сообщений: 1085
AEvt:
Отремонтировать дороги, повысить разрешенную за городом скорость, до 110-130, и поднять штрафы за превышение.
а я очем
 
 
Ответить
  
Ордынское
Сообщений: 412
Просто они незнают как всех преструнить вот и все!!!Будем ждать новые игрушки из солнечного Китая.Они то тоже не дремлют, будут новые антирадары изобретат на их НОВЫЙ РАДАР!!!
От чего ушел к тому и пришел!!!Опять Odyssey RB2 ,только другая комплектация: ABSOLUTE Черный !!!
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
DarkBloodHummer:
Толеран тный он у тебя))))
этот север вроде у нас собирается. есть такая думка, что его под контролем гибдд запустили в производство. ну не будут же они у себя кусок хлеба отнимать.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 11042
Саня Т.В.:
этот север вроде у нас собирается. есть такая думка, что его под контролем гибдд запустили в производство. ну не будут же они у себя кусок хлеба отнимать.
Навеяно текстом!

Антирадар СЕВЕР! Навигатор Глонас! В авто Калина= бенз с ноу нейм заправки! С этим комплектом Вы в безопасности! Ни уедите, не заблудитесь, не разгонитесь! Но Налог Будет!
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Навуходоносор 123:
Ты знаешь сколько стоит оптика на эти камеры? В кредиты придётся залезть. Мелкое хулиганство это по***** в парке, а это преднамеренная порча имущества. Не переживай, с тобой еще полицаи в неформальной обстановке поговорят, так что потом не будешь замечать как пукаешь и какаешься.
ну на это они способны- бутыль в задницу вставлять это они умеют. только после этого их боятся выпускать-чтобы не порвали вечерком.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
chegem:
Еще один нытик, не нарушаю не плачу штрафов.
Попробуй так же.
ну а вы пионер примерный. что за привычка опускаться до неприятных эпитетов? не платить штрафы можно и нарушениями.
 
 
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
они ещё на радары с фиксацией скорости/госномера не полностью перешли,а тут жпс задумали оседлать.....гыыыы!!!!??? новость из далёкого будущего.или очередная эротическая фантазия обкуренных депутатов и не зря гибддоны против.
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Очередная шляпа!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 113
timadima1:
медведев некоторым странам прощает миллиарды долларов долгов (например Кубе, новость в яндексе), а при этом надо где то деньги брать для бюджета, вот и приходится подымать штрафы, налоги, коммунальные и т.д., не судите медведева строго, от ведь выполняет волю народа (но не Российского)
Ага или какому-нибудь французскому актеришке, который убежал от налогов, дарят пятикомнатную квартиру, которую он сам может себе позволить легко, а вот с наших граждан лишь бы деньгу собрать. Я не против, чтобы они боролись за уменьшение ДТП и смертей на дорогах, но по-разумному. Все это уже стало настолько очевидным, что они просто хотят денег содрать, что уже очень грустно...до чего довели страну...
Плыть против течения — вот что самое главное. (Dead Poets Society)
3
 
Ответить