Госдума может рассмотреть законопроект о скидках на штрафы и балльной системе наказаний

Госдума может рассмотреть законопроект о скидках на штрафы и балльной системе наказаний

29 Января 2013 | 24439 просмотров
Какое из этих предложений вы считаете более важным?
2758 (85%)
150 (4%)
313 (9%)
Предложения о скидках при оперативной уплате штрафов и штрафных баллах за нарушения ПДД появились уже давно. Однако пока законопроект не рассматривался Госдумой.
Предложения о скидках при оперативной уплате штрафов и штрафных баллах за нарушения ПДД появились уже давно. Однако пока законопроект не рассматривался Госдумой.

Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству одобрил к первому чтению в Госдуме законопроект о скидках при оплате штрафов ГИБДД. Об этом сообщает «Российская газета».

Согласно проекту, если водитель в течение десяти дней оплатит штраф, то ему потребуется внести только половину суммы. Такая практика уже зарекомендовала себя в некоторых европейских странах.

Также предлагается ввести балльную систему наказаний для водителей. Чтобы определить начисленное количество баллов, сумму штрафа нужно просто разделить на 100. Например, штраф за выезд на встречную полосу может составлять пять тысяч рублей и 50 баллов. Водитель, набравший 200 штрафных баллов в течение года, лишается прав.

Однако пока предложенная система не во всем совершенна. Например, для того, чтобы набрать 200 баллов, москвичу будет достаточно семь раз неправильно припарковать автомобиль. А чтобы набрать такое же количество баллов за проезд на красный свет, необходимо игнорировать светофор 20 раз. Таким образом, получается несоответствие между тяжестью наказания и опасностью нарушения. По словам Вячеслава Лысакова, первого заместителя председателя комитета ГД по конституционному законодательству и государственному строительству, это будет учтено во втором чтении, если законопроект все-таки рассмотрит Госдума.

Комментарии

    
Железногорск
Сообщений: 1651
Второе только после хороших дорог и вменяемых правил(не советских как сейчас).
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
277
30
Ответить
     
Сообщений: 4011
Хорошее предложение. Бальная система будет работать в любом случае, даже с коррупционной составляющей.
49
343
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 684
Хорошее дело!
Закатать бы дураков в хорошие дороги!
23
138
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 662
"Скидки на штрафы" А дисконтные карты будут?)
442
1
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 172
Дисконтные карты будут делится на 5, 10, 15% и VIP :)
353
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 639
Чингачкуг:
"Скидки на штрафы" А дисконтные карты будут?)
на новый год акции и студенты на перекрестках буклеты со скидками раздавать будут
У меня будет свой гараж... С блэкджеком и шлюхами. А хотя к черту гараж!
Мой отзыв: Honda Integra 2002
88
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
А оптом дешевле? :)))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
70
6
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 684
Чингачкуг:
"Скидки на штрафы" А дисконтные карты будут?)
Так это и предусмотрено бальной системой:-)
Закатать бы дураков в хорошие дороги!
2
27
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1403
Навуходоносор 123:
Хорошее предложение. Бальная система будет работать в любом случае, даже с коррупционной составляющей.
Да с чего хоть это
Гаец зарабатывает за смену по 10 к, и это не смотря на то что у него и регистратор и в машине и на груди и в салоне. Просто садишся в машину и набираешь на телефоне нужную цифру 1-2-3 и все.
Машина Corolla allex 2001 г.
двигатель 1nz
37
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
usarussia2:
Второе только после хороших дорог и вменяемых правил(не советских как сейчас).
О, опять плохие дороги мешают ПДД соблюдать :)))
Ну в принципе логично - если дорога узкая и раздолбанная, то как по ней 90км/ч ехать? Надо 150км/ч минимум - правило то устарели со времен СССР :)))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
53
144
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 787
В чем-то подвох...пузом чую - в чем-то явно подвох!...
106
3
Ответить
     
Сообщений: 4011
usarussia2:
Второе только после хороших дорог и вменяемых правил(не советских как сейчас).
Это какие такие правила советские? Попробую угадать. Наверное ограничение на трассах 90 км/ч? А в остальных странах (кроме германских атобанов) какие ограничения в курсе? В Европе в населённых пунктах, в основном, 50, на трассах на обычных дорогах 90-110, в США 105 на трассах, причём всё это в комплекте со штрафами, которые нам и не снились и у любого в России вызовут лютый баттхерт.
32
75
Ответить
   
Сообщений: 578
Я ЗА СКИДКИ!!! ПРОТИВ БАЛЛОВ!!! БАЛЬНАЯ СИСТЕМА НЕ ДЛЯ НАШЕЙ СТРАНЫ!!!!!
110
23
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 639
JumanGEE:
О, опять плохие дороги мешают ПДД соблюдать :)))
Ну в принципе логично - если дорога узкая и раздолбанная, то как по ней 90км/ч ехать? Надо 150км/ч минимум - правило то устарели со времен СССР :)))
ага, а если разметка стерлась и ты выехал на встречку там, где это нельзя?
У меня будет свой гараж... С блэкджеком и шлюхами. А хотя к черту гараж!
65
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
Добавили Думе работы лет так на .......цать
32
 
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 423
Скидки - это хорошо конечно. Только в нашем государстве сначала взвинтят штрафы по-конячьи, а потом дадут скидку!
Hyundai Solaris 1.6 MT Comfort + Prt + Saf
2011 г/в
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011
72
4
Ответить
     
Сообщений: 4011
kapets:
ага, а если разметка стерлась и ты выехал на встречку там, где это нельзя?
На знаки надо смотреть. Для этого и нужно ограничение скорости, чтобы успевать читать дорогу. Невнимательность не оправдание.
20
61
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42739
Про оплату в течении 10 дней очень здравая мысль, но разве что то здравое думой принимается ?
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
65
1
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 56
полиция - должна следить за полотном. а не дорожники. как решится такой вопрос - остальные будут менее проблематичными.
Мой отзыв: Renault 19 1992
28
5
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 51534
СКИДКИ!!!
СКИДКИ!!!
СКИДКИ!!!

РАСПРОДАЖА-НАЛЕТАЙ!!!
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))
12
3
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
JumanGEE:
О, опять плохие дороги мешают ПДД соблюдать :)))
Ну в принципе логично - если дорога узкая и раздолбанная, то как по ней 90км/ч ехать? Надо 150км/ч минимум - правило то устарели со времен СССР :)))
а почему не 200?, или 300?, вы же любитель в крайности кинуться.
20
16
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Навуходоносор 123:
Это какие такие правила советские? Попробую угадать. Наверное ограничение на трассах 90 км/ч? А в остальных странах (кроме германских атобанов) какие ограничения в курсе? В Европе в населённых пунктах, в основном, 50, на трассах на обычных дорогах 90-110, в США 105 на трассах, причём всё это в комплекте со штрафами, которые нам и не снились и у любого в России вызовут лютый баттхерт.
хотя бы как в казахстане 110 трасса и в городе хотябы до 70-и местами где НЕТ пешеходов.
Вот у нас на октябрьском мосту повысили до 90 - отличный пример.
35
1
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 51534
evgen-001:
Про оплату в течении 10 дней очень здравая мысль, но разве что то здравое думой принимается ?
А пополнение бюджета???
Будут они,...,сперва увеличивать,в разы,а потом,на 50% скидку давать...Не смешите)))
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))
20
 
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
В свете последних принимаемых законов аж не верится, что это наша Дума приДумала.
14
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 639
Навуходоносор 123:
На знаки надо смотреть. Для этого и нужно ограничение скорости, чтобы успевать читать дорогу. Невнимательность не оправдание.
20-30 % одних только ДТП совершаются из-за плохого качества дорог, дорожной инфраструктуры, отсутствия там знаков, плохой работы дорожных служб
У меня будет свой гараж... С блэкджеком и шлюхами. А хотя к черту гараж!
53
3
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Навуходоносор 123:
Это какие такие правила советские? Попробую угадать. Наверное ограничение на трассах 90 км/ч? А в остальных странах (кроме германских атобанов) какие ограничения в курсе? В Европе в населённых пунктах, в основном, 50, на трассах на обычных дорогах 90-110, в США 105 на трассах, причём всё это в комплекте со штрафами, которые нам и не снились и у любого в России вызовут лютый баттхерт.
вы поймите что правила по которым сейчас ездим создавались с оглядкой на барабанные тормоза запорожца, москвичей, побед, причём ограничивали с запасом, сейчас машины и тормозят лучше и управляются лучше - глупо этот факт отрицать.
46
22
Ответить
     
Чита
Сообщений: 84
а при оплате на месте скидка 100% )))
N X-Trail 2,5 SE
27
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 191
Про скидки хорошая тема!!Всем хорошо, нарушил-заплати первые 10 дней 50% и сэкономил вроде, но казну пополнил!! Собираемость штрафов пойдет вверх!Я ЗА!!!А вот про баллы-пусть еще хорошенько подумают депутаты............
27
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 939
10 дней мало, за это время протокол может еще быть не внесен в базу и, соответственно, если оплатишь раньше, эти деньги могут не привязаться к этой информации, и штраф будет болтаться как неоплаченный. Дней 20 надо...
8
7
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 191
usarussia2:
вы поймите что правила по которым сейчас ездим создавались с оглядкой на барабанные тормоза запорожца, москвичей, побед, причём ограничивали с запасом, сейчас машины и тормозят лучше и управляются лучше - глупо этот факт отрицать.
Ты забыл еще упомянуть-что и разгоняются теперь авто не 110, а до 200-250!! А так вес верно излагаешь!!!
17
5
Ответить
   
Где-то в Сибири
Сообщений: 19309
А сезонные скидки будут?)
Дураков дорога учит!
Себя берегите, а за меня не беспокойтесь!
5
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
"получается несоответствие между тяжестью наказания и опасностью нарушения." - вот, ну наконец то тут заметили. Теперь нужно и в других кодексах тоже самое поправить.
15
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
И.С.:
А сезонные скидки будут?)
Ага, годовой абонемент на 100 нарушений, или на 199 балов, или на 100 000 рублей, смотря что наступит раньше)))
7
1
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 264
Очень интересно помотреть, кто именно эту скидку начислять будет.
Банк - не думаю.
ГИБДД само штрафную квитанцию не заполняет.
Как бы не пришлось потом долго с судебными приставами объясняться, что ты заплатил штраф в 10 дней.
А бальная система, это такой рычаг для ГИБДД драть взятки, что мама не горюй. Или забыли что было в предыдущий раз, с этими самыми баллами.
Как говорил остап бендер - и мысль слабенькая и воплощение, вероятно, будет тоже убогое.
КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ОБоИХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ.
Дровосеки, это люди страдающие дровосексуализмом.
33
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Скидка будет в виде увеличения в 2 раза всех штрафов. Но тем, кто заплатил в течении 10 дней - тому нужно будет только половину платить. Иначе наши законодатели размышлять не умеют...
Оранжевое настроение
10
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 191
jivoys:
10 дней мало, за это время протокол может еще быть не внесен в базу и, соответственно, если оплатишь раньше, эти деньги могут не привязаться к этой информации, и штраф будет болтаться как неоплаченный. Дней 20 надо...
А то и 30 дней. ))))))))))) Не сочиняй, оплачивал я через банкомат штраф по номеру протокола, и все ок, так что не надо тебе ждать пока он в базе появится. Ну а не хочешь платить во время, оплачивай штраф в размере 100%)))
6
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 639
jivoys:
10 дней мало, за это время протокол может еще быть не внесен в базу и, соответственно, если оплатишь раньше, эти деньги могут не привязаться к этой информации, и штраф будет болтаться как неоплаченный. Дней 20 надо...
а еще 10 дней - это то время, когда можно обжаловать постановление сотрудника ГИБДД, поэтому человек задумается признать ли себя виновным сразу и заплатить денюжку, либо ввергнуться в пучину бюрократии, судебных процессов и прочей канцелярии... не люблю я этот принцип презумпции виновности водителей
У меня будет свой гараж... С блэкджеком и шлюхами. А хотя к черту гараж!
17
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
kapets:
20-30 % одних только ДТП совершаются из-за плохого качества дорог, дорожной инфраструктуры, отсутствия там знаков, плохой работы дорожных служб
Каким образом плохое качество дорог влияет на соблюдение ПДД, за исключением редких случаев?
usarussia2:
вы поймите что правила по которым сейчас ездим создавались с оглядкой на барабанные тормоза запорожца, москвичей, побед, причём ограничивали с запасом, сейчас машины и тормозят лучше и управляются лучше - глупо этот факт отрицать.
Скоростной режим, не в последнюю очередь, основан на времени реакции среднего человека. Ещё раз, в Европе до сих пор ездят запоржцы с барабанными тормозами? Почему там ограничение 90-110, а в населённых пунктах 50?
Хорошо, даже если разрешат у нас 110 но увеличат штрафы в 20 раз, так ведь всё равно большинство вопить будет, что злобный медвепут им жить не даёт.
Пряником культуру водительскую повысить невозможно, ибо быдломенталитет у нас на первом месте, поэтому остаётся кнут.
18
37
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Навуходоносор 123:
На знаки надо смотреть. Для этого и нужно ограничение скорости, чтобы успевать читать дорогу. Невнимательность не оправдание.
Словами мента говоришь. Ты не мент?
только у нас в стране люди следят больше за дорожным полотном и меньше за знаками, чтоб не влететь в яму и не попасть на бабло.
44
8
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
На счет скидок интересно!!! Посмотрим воплотят или нет
На счет баллов - можете меня обругать, но кажется тоже правильно! ИМХО хороший дисциплинирующий механизм
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
7
12
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2392
usarussia2:
вы поймите что правила по которым сейчас ездим создавались с оглядкой на барабанные тормоза запорожца, москвичей, побед, причём ограничивали с запасом, сейчас машины и тормозят лучше и управляются лучше - глупо этот факт отрицать.
Раньше и учились дольше и водители ездили лучше, а сейчас как ездят выпускники авто школ(если еще учился Bообще)?
Лада гранта АКПП
8
7
Ответить
 
Сообщений: 193
Рассмотрели бы они лучше там законопроект об увеличении контроля за деятельностью сотрудников ГИБДД и за увеличение уголовной ответственности за взятки.
Авто из США, Европы, Ю. Кореи, ОАЭ новые и б/у
под ключ в Омске. +7 951 415 8545
27
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
kapets:
ага, а если разметка стерлась и ты выехал на встречку там, где это нельзя?
Ты хочешь сказать, тебя оштрафуют за встречку, там, где нет разметки? Тогда ты сам, извини, недалеко по интеллекту от булки хлеба убежал. Не надо из пальца высасывать ситуации, которых на дороге быть не может.
15
19
Ответить
 
Сообщений: 193
Согласно проекту, если водитель в течение десяти дней оплатит штраф, то ему потребуется внести только половину суммы.
А если в течение пяти,то можно не платить вообще?
Авто из США, Европы, Ю. Кореи, ОАЭ новые и б/у
под ключ в Омске. +7 951 415 8545
4
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 319
Навуходоносор 123:
Каким образом плохое качество дорог влияет на соблюдение ПДД, за исключением редких случаев?
Сначала создаются условия, а потом уже требовать надо с водителей. И случаи не редкие. Зимой отсутствие разметки (да и летом не всегда видно), отсутствие нормального освещения на некоторых участках дорог, перегоревшие и выгоревшие светофоры, ямы в самых неожиданных местах (иной раз и специально выдолбленные дор.службами для ремонта и забытые на месяца), сужения дорог без знаков (вообще не редкость), ужаснейшая работа снегоуборочной техники (не справляются, еще и насыпают 2хметровые сугробы на поворотах и переходах) и так далее и тому подобное.
По поводу скорости, с вами согласен. Человеческий фактор должен быть определяющим при выборе скоростного режима.
Honda StepWGN Spada Hybrid + Honda N-WGN Custom G Turbo
26
1
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Навуходоносор 123:
Каким образом плохое качество дорог влияет на соблюдение ПДД, за исключением редких случаев?Скоростной режим, не в последнюю очередь, основан на времени реакции среднего человека. Ещё раз, в Европе до сих пор ездят запоржцы с барабанными тормозами? Почему там ограничение 90-110, а в населённых пунктах 50?
Хорошо, даже если разрешат у нас 110 но увеличат штрафы в 20 раз, так ведь всё равно большинство вопить будет, что злобный медвепут им жить не даёт.
Пряником культуру водительскую повысить невозможно, ибо быдломенталитет у нас на первом месте, поэтому остаётся кнут.
у них в европе нет расстояний в 600 км между городами, вот тут то наши и начинают повышать скорость, не ради того чтоб нрарушить, а чтоб тупо не заснуть.

В Казани(на выезде в сторону аэропорта) есть место где разрешено 110, таких дорог как там в России пруд пруди, но лучше туда знак 70 поставить и камеру в кусты, как у нас на трассе желе-красн, дорогу сделали с разделением, но зачем то ограничили до 60-и и поставили гайцев.. Хотя знаю зачем - окупать участок. Я спросил - "зачем вы здесь, когда деревня в полукилометре?" Они говорят "..а вдруг из этой деревни пьяный кто пойдёт, вот мы поэтому тут"
Я говорю "т.е. вы здесь ради вымышленного пострадавшего пьяницы? Езжайте в деревню там ваше присутствие более нужное"
У них небыло слов чтоб ответить. На обратном пути они стояли в деревне.
18
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 639
T_O_N_Y:
Ты хочешь сказать, тебя оштрафуют за встречку, там, где нет разметки? Тогда ты сам, извини, недалеко по интеллекту от булки хлеба убежал. Не надо из пальца высасывать ситуации, которых на дороге быть не может.
Прибору все равно стерлась там разметка или нет, засыпало снегом или нет, его привинтили к столбу и он автоматически фиксирует всех, кто на встречку выезжает, даже спецслужбы. Я знаю конкретный пример. Ты, извини, по интеллекту к булке хлеба и не приблизился.
У меня будет свой гараж... С блэкджеком и шлюхами. А хотя к черту гараж!
16
12
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
carh:
Дисконтные карты будут делится на 5, 10, 15% и VIP :)
Причем владельцу карты VIP Gold будет разрешено безнаказанно задавить за год двух пешеходов и три раза сесть за руль перекрытым...
16
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
usarussia2:
вы поймите что правила по которым сейчас ездим создавались с оглядкой на барабанные тормоза запорожца, москвичей, побед, причём ограничивали с запасом, сейчас машины и тормозят лучше и управляются лучше - глупо этот факт отрицать.
Зато реакция человека в равной степени быстрее и лучше не стала. Скорее, наоборот - темп жизни выше, утомляемость выше, соответственно, реакция хуже.
6
8
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 246
Баллы в топку, дисконт по штрафам утвердить, по любому легче заплатить 50% в течении 10 дней. чем из-за 100 руб, встрять где нибудь в аэропорту с семьей и в шлепанцах, радостно намылившись в Турцию))))
Мои отзывы: Skoda Octavia 2012, Skoda Fabia 2010
9
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Иногда элементарное знание П.Д.Д сокращает численность Д.Т.П.
19
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5496
Вроде неплохо придумано со скидками
КАМАЗ
Мой отзыв: Лада Калина 2010
2
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
usarussia2:
у них в европе нет расстояний в 600 км между городами, вот тут то наши и начинают повышать скорость, не ради того чтоб нрарушить, а чтоб тупо не заснуть.
.
В Германии есть такие расстояния. Но там дороги, как кожа младенца - гладкие. И на трассах висят знаки, убирающие ограничения вообще какой-либо скорости. Тупо сколько твое авто выжмет, столько и разрешено...
14
1
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Однако пока предложенная система не во всем совершенна. Например, для того, чтобы набрать 200 баллов, москвичу будет достаточно семь раз неправильно припарковать автомобиль. А чтобы набрать такое же количество баллов за проезд на красный свет, необходимо игнорировать светофор 20 раз.
Ну так давно уже пора увеличить штрафы за выезд на красный свет, создание затора на перекрёстке и движение в левом ряду по автомагистрали при свободных правых.
А за неправильную парковку - всё правильно - прав лишать, машину на штрафстоянку.
Если нет денег на оплату паркинга в большом городе - дуй в Усть-Заж...пинск или ходи пешком.
По поводу скидки: хорошая идея, вот только минимальный штраф должен быть не менее 1тр, а средний 5тр. Тогда это действительно будет работать.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
8
34
Ответить
     
Сообщений: 2681
Что то они опять выдумывают.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
а-ха-хах .... как на счет бонусных карт, распродаж и рекламных СМС рассылок? )))) заплати за двойную сплошную и нахами инспектору - бесплатно)))
STi
12
 
Ответить
    
Юг Сибири
Сообщений: 50015
и за 1
и за 2
Ни кому верить нельзя. Верить можно только мне!
3
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5496
Андрияш:
В Германии есть такие расстояния. Но там дороги, как кожа младенца - гладкие. И на трассах висят знаки, убирающие ограничения вообще какой-либо скорости. Тупо сколько твое авто выжмет, столько и разрешено...
Там дороги настолько гладкие, что местами специально волны сделаны, чтобы водитель встряхнулся и не засыпал)
КАМАЗ
9
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
все круто, надо вводить.. предложений и замечаний - нет
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Nissan March 2002
1
8
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 246
bell-7:
а-ха-хах .... как на счет бонусных карт, распродаж и рекламных СМС рассылок? )))) заплати за двойную сплошную и нахами инспектору - бесплатно)))
ТОЛЬКО СЕГОДНЯ, ЗАПЛАТИ ЗА ДВОЙНУЮ СПЛОШНУЮ НА МЕСТЕ, И ПОЛУЧИ БОНУС-ПРОЕЗД НА КРАСНЫЙ БЕСПЛАТНО!
13
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Андрияш:
В Германии есть такие расстояния. Но там дороги, как кожа младенца - гладкие. И на трассах висят знаки, убирающие ограничения вообще какой-либо скорости. Тупо сколько твое авто выжмет, столько и разрешено...
так вот я про то же. Зачем на автовазе спидометр до 200, если в стране можно максимум 120 и то на пере участков. Делали бы как в японии спидометр до макс.скорости в стране, вот тогда бы поржали и до всех дошло о чём я.
13
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3033
В прошлом году попал пару раз на штраф за превышение, через неделю пошел кормить платежный аппарат - а в нем бац и нет еще моего протокола. Пошел еще через неделю - появился. Если дадут возможность обеспечивать возможность уплаты 50% штрафа - хорошо. А так - очередная видимость бурной деятельности и попытка показать холопам свою мнимую доброту.
13
 
Ответить
 
Ачинск
Сообщений: 162
bell-7:
а-ха-хах .... как на счет бонусных карт, распродаж и рекламных СМС рассылок? )))) заплати за двойную сплошную и нахами инспектору - бесплатно)))
Ага тебе инспектор в отделе тоже скидку сделает: вместо бутылки шампанского использует пепси.
5
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 639
Навуходоносор 123:
Каким образом плохое качество дорог влияет на соблюдение ПДД, за исключением редких случаев?
ага, они настолько редкие, что госдума решила внести в КоАП поправки об освобождении водителей от штрафов за нарушение ПДД из-за плохих дорог
У меня будет свой гараж... С блэкджеком и шлюхами. А хотя к черту гараж!
5
 
Ответить
    
Петрозаводск
Сообщений: 1403
просто размеры штрафов поднимут в два раза да и все проблемы. Хочешь платить как раньше - плати быстро, если нет, то извините - вон в европе и того больше)))
Jetta, Hover и Х5
5
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
kapets:
Прибору все равно стерлась там разметка или нет, засыпало снегом или нет, его привинтили к столбу и он автоматически фиксирует всех, кто на встречку выезжает, даже спецслужбы. Я знаю конкретный пример. Ты, извини, по интеллекту к булке хлеба и не приблизился.
Будь любезен, ссылку на официальный источник, в котором говорится о камере, которая жестоко карает за выезд на встречку в месте, где разметки нет. Я проезжаю в год в среднем 30 тыс. Первый раз слышу о подобных наказаниях.
055
6
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Прикольно
GET BIG OR DIE.
 
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23400
Кто в курсе, чем вообще занята Дума кроме водителей?
Black River
Авторский самогон
Мой отзыв: Nissan Safari 2002
14
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
kapets:
ага, а если разметка стерлась и ты выехал на встречку там, где это нельзя?
А, щас начнется - разметка стерлась, знак в кусты спрятали, пьяным за руль сел ибо жена рожала, а скорую помощь вчера упразднили ... Еду весь такой невиновыный, а тут как на зло бах - и злобные ГИБДДшники доколупались на ровном месте ...

Большая часть знаков и разметки "Обгон запрещен" стоят во вполне ожидаемых и предсказуемых местах - перед поворотами, перекрестками, сужением дороги ... Зимой в городе, когда двойную слошную не видно, вы же не разворачиваетесь на 6-8 полосной дороге в любом удобном месте? Фигли - разметки-то нет?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
14
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
kapets:
20-30 % одних только ДТП совершаются из-за плохого качества дорог, дорожной инфраструктуры, отсутствия там знаков, плохой работы дорожных служб
А остальные 70% из-за нарушения ПДД участниками движения. Ничего в этом соотношении не настораживает?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
liett:
Сначала создаются условия, а потом уже требовать надо с водителей.
Логика на уровне: "Сначала сделайте в стране средню з/п как в США, а потом уже вводте в УК статью за воровство!"

Как плохие дороги мешают соблюдать ПДД? Особенно наиболее часто встречающееся нарушение скоростного режима?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
17
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
как же достали эти думцы...других дел что ли нет...
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
11
1
Ответить
   
Сообщений: 22
Я хочу себе пластиковую карту постоянного клиента
5
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12341
Почем проездной на нарушения? )))
5
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 952
Только ж будет как обычно, штраф пополам не примут, а баллы введут.
9
 
Ответить
   
Че
Сообщений: 991
JumanGEE:
Логика на уровне: "Сначала сделайте в стране средню з/п как в США, а потом уже вводте в УК статью за воровство!"
Как плохие дороги мешают соблюдать ПДД? Особенно наиболее часто встречающееся нарушение скоростного режима?
уворачиваясь от ямы зацепил машину идущую по соседней полосе, особенно ночью, когда яму увидел прям перед мордой, ты виноват так как не убедился в безопасности манёвра, таких аварий думаешь мало ? сам в такую попадал, только в меня увернулись
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996
15
3
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 684
В догонку к этой новости добавили бы, что ведомство А.Парфенчикова за 2011 год предъявило водителям через судебных приставов 1.5 миллино фтрафов повторно. (РБК новости)
Закатать бы дураков в хорошие дороги!
3
 
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 684
Извините за описку.
Закатать бы дураков в хорошие дороги!
 
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Хм...и чо блин 200 баллов на всю жизнь иль например будут обнуляться, если допустим в течении года нарушений ПДД водитель не совершил...
а камеры, которые фотают? Они же не разбирают кто за рулем, жена, брат, ещё кто-нибудь...тупо приходит штраф на собственника, а это не правильно - это как и кто будет учитывать?

Да и лишение прав разве исправит ситуацию? НЕТ. Будут без прав колесить, а уголовную ответственность не введут..а почему, а потому, что якобы "это ситуацию не исправит, а только увеличит количество уголовников" - слова человека из органов (недавно по тв услышал).

Ну и ответственность за ненадлежащее состояние дорог должна нести эксплуатирующая организация...мелочь вроде бы такая как песок на асфальте, а может стать причиной ДТП...та же колея в асфальте - тоже может стать причиной ДТП и аналогично с этим ямы, дыры, выбоины... у нас в городе один в яму влетел - оторвало два колеса (переднее и заднее), хорошо хоть только этим и обошлось...вот чудо только произошло - на следующий ямы то не стало)))) а разметка...которая появляется к середине лета в лучшем случае, а зачастую и к концу...её отсутствие тоже не повышает безопасности ДД
...я уж не говорю про несвоевременную уборку снега зимой...

За всё это должен кто-то отвечать...а у нас принимают меры, которые в действительности НЕДОмеры...с таким же твердым основанием, как капризы у беременной женщины.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005
12
3
Ответить
     
Сообщений: 4011
Rakaka.se:
уворачиваясь от ямы зацепил машину идущую по соседней полосе, особенно ночью, когда яму увидел прям перед мордой, ты виноват так как не убедился в безопасности манёвра, таких аварий думаешь мало ? сам в такую попадал, только в меня увернулись
В случае возникновения аварийной ситуации, водитель должен затормозить вплоть до полной остановки. Про маневрирование ничего не сказано. ПДД нарушено, какие вопросы. Читаем ПДД. И ездим по ограничениям, что бы успеть заметить опасность и затормозить.
8
15
Ответить
 
Сообщений: 242
Toro Driver:
государство все равно не на...шь!
В любом случае доствнется нам водилам !
4
 
Ответить
 
ДВ
Сообщений: 135
Они все о России думают ночами не спят...
6
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 639
JumanGEE:
А остальные 70% из-за нарушения ПДД участниками движения. Ничего в этом соотношении не настораживает?
то есть треть дтп из-за плохой дороги меня не должно настораживать? все в порядке
У меня будет свой гараж... С блэкджеком и шлюхами. А хотя к черту гараж!
12
1
Ответить
     
Сообщений: 3393
Зашибись...три пьянки, пять сплошных..., скидка 50%...
2
 
Ответить
   
Че
Сообщений: 991
Навуходоносор 123:
В случае возникновения аварийной ситуации, водитель должен затормозить вплоть до полной остановки. Про маневрирование ничего не сказано. ПДД нарушено, какие вопросы. Читаем ПДД. И ездим по ограничениям, что бы успеть заметить опасность и затормозить.
идёшь 80 по трассе, увидел яму, ты успеешь затормозить ??? ну если ты на S классе, то возможно, а на жигулях успеешь ? или 80 по трассе не ехать ? ехать 50 ? или лучше вообще не ехать ? в меня вот девка врезалась в городе, так как увидела приоткрытый колодец, у маршнутки он прошёл между колёс, а она ехала чуть левее и получилось колодец прям под колесо, она влево а там я, кто виноват ? конечно колодец, сняли крышку, сдали на металл
13
2
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Чо опять тугодумцы за и.бальную систему взялись? Интересно а они ручку у тех граблей на которые собираются вторично наступить подпилили, не? А то прошлый раз им по лбу прилетело да видать не дошло пусть теперь пониже прилетит может через это место будет понятнее.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
12
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6044
Ну вот,работает мысля...хоть что-то,и есть что обсудить)..думаю лет через 5 что-то примут....ну а закон ли,пиво ли...увидим
Хоккейные свитера НХЛ и футбольная форма. в ЛС
Мой отзыв: Toyota Cresta 1998
1
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Будут скидки или нет - мне если честно пофиг. А баллы - в обязательном порядке надо. Штрафы то не все платят, а вот под угрозой потери прав авось думать чуть больше начнут. Хотелось бы еще побольше неотвратимости и поменьше коррупции в данном вопросе. Но вот от камеры например не откупишься. Да и гайцы сейчас и в 90х совсем другие.
Знаю только одну причину по которой эту меру тут ругают - собственная неспособность соблюдения ПДД.
5A-FE, 1AZ-FE
3
11
Ответить
     
Сообщений: 4011
Rakaka.se:
идёшь 80 по трассе, увидел яму, ты успеешь затормозить ??? ну если ты на S классе, то возможно, а на жигулях успеешь ? или 80 по трассе не ехать ? ехать 50 ? или лучше вообще не ехать ? в меня вот девка врезалась в городе, так как увидела приоткрытый колодец, у маршнутки он прошёл между колёс, а она ехала чуть левее и получилось колодец прям под колесо, она влево а там я, кто виноват ? конечно колодец, сняли крышку, сдали на металл
На Жигулях (машинах 70-80 годов выпуска), да 60-70, быстрее опасно. Виновата девка, нефиг прижиматься к заднице маршрутки, такие овцы-бараны часто врезаются в зад, а потом возмущаются.
4
17
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1119
Простые и небогатые люди -это источник дохода . Налог на роскошь не ввели. Налог на сверхвысокие доходы не ввели, зато увеличили налог на дешманские машины и обложили 36% -ой данью частных предпринимателей c небольшой годовой выручкой ,что они в итоге должны отдавать от 50 % своего дохода. Во Франции все наоборот. Так что мы будем платить за наших олигархов и Депардье.
12
1
Ответить
  
Сообщений: 15908
штрафы со скидками? дайте две
Геофизика. Сейсморазведка, электроразведка, томография. Сейсмическое микрорайонирование.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1088
помему европейцы не нарушают или мало нарушают?потому что они смотрят на знаки а мы под колеса своих авто что б в люк или яму не угодить!!!!!!
6
3
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Rakaka.se:
идёшь 80 по трассе, увидел яму, ты успеешь затормозить...
Так а почему нет? Если ехать 90 а не 180 то и ямы издалека видно и сбросить скорость вполне можно до безопасной. Попробуй хоть разок. Торможение со 100км/ч до 0 - около 40, макс 50 метров (и без разницы на чем если тормоза исправны) Неужели яму за 50 метров не видно? Тормозной путь пропорционален квадрату(!) скорости. Если ехать больше то то этот путь становится намного больше и времени для реакции все меньше
5A-FE, 1AZ-FE
4
7
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 537
А я уже знаю как будет))) Штрафы вырастут на 100% и сделают скидку до 50% за первые 10 жней. Ни разу на скидки в супермаркетах не попадали)) РАСЕЯ ЖЕ)))
Хочешь заработать- работай!
7
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Генацвали:
помему европейцы не нарушают или мало нарушают?потому что они смотрят на знаки а мы под колеса своих авто что б в люк или яму не угодить!!!!!!
Не можешь смотреть и на то и на то - иди лучше на автобус. А то еще пешеход пойдет на него внимания вообще не хватит.
5A-FE, 1AZ-FE
5
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2630
Навуходоносор 123:
В случае возникновения аварийной ситуации, водитель должен затормозить вплоть до полной остановки. Про маневрирование ничего не сказано. ПДД нарушено, какие вопросы. Читаем ПДД. И ездим по ограничениям, что бы успеть заметить опасность и затормозить.
Вылетает на тебя на трассе, фура без тормозов. Ты спокойно тормозишь вплоть до полной остановки, про маневрирование даже не думай, в ПДД об этом ничего не сказано. И потом глядя на твои ошметки скажут "молодец, ПДД не нарушал"
Honda CR-V 2006 2,0 .
19
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
А по штрафам с камер как быть? тоже хозяин авто будет виноват и баллы получать?????
7
 
Ответить
   
Че
Сообщений: 991
pnsi:
Так а почему нет? Если ехать 90 а не 180 то и ямы издалека видно и сбросить скорость вполне можно до безопасной. Попробуй хоть разок. Торможение со 100км/ч до 0 - около 40, макс 50 метров (и без разницы на чем если тормоза исправны) Неужели яму за 50 метров не видно? Тормозной путь пропорционален квадрату(!) скорости. Если ехать больше то то этот путь становится намного больше и времени для реакции все меньше
я до ЕКБ как-то ехал и узнал о яме только когда в неё попал, удар был такой, что я подумал что точно что-то да погнул, остановился, посмотрел, всё нормально, шёл 90, правда темно уже было, фары светят исправно, зрение 100 процентов, внимания 200 процентов, просто слепит встречка и не увидел яму
8
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 17
В итоге будут не скидки, а пеня.
Если вовремя не уплатил, то в 2 раза больше обязан заплатить)
4
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
kapets:
то есть треть дтп из-за плохой дороги меня не должно настораживать? все в порядке
Вот мне интересно как это из-за плохой дороги. Разве в ПДД не сказано что нужно выбирать скоростной режим с учетом в том числе и дороги? Ну вот дорога плохая - кто-то шпарит так что с дороги улетает - так разве дорога в этом виновата. Тогда и столбы вдоль виноваты в том что об них расшибаются.
5A-FE, 1AZ-FE
5
11
Ответить
   
Че
Сообщений: 991
Навуходоносор 123:
На Жигулях (машинах 70-80 годов выпуска), да 60-70, быстрее опасно. Виновата девка, нефиг прижиматься к заднице маршрутки, такие овцы-бараны часто врезаются в зад, а потом возмущаются.
да короче тебе бесполезно что-то говорить, я видел эту ситуацию, не прижималась она, ну метров 5 было точно расстояние, скорость - сорокет, никак бы она не остановилась, она на десятке была
5
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Rakaka.se:
я до ЕКБ как-то ехал и узнал о яме только когда в неё попал, удар был такой, что я подумал что точно что-то да погнул, остановился, посмотрел, всё нормально, шёл 90, правда темно уже было, фары светят исправно, зрение 100 процентов, внимания 200 процентов, просто слепит встречка и не увидел яму
То есть ты ехал 90, а дорогу не видел? А вдруг там лось? Или бревно с лесовоза валяется. Или фура стоит с не горящими габаритами. Это же уже не к дороге относится, а в результате мог бы быть труп.
ps очки такие желтенькие продаются. В них реально не слепит.
5A-FE, 1AZ-FE
1
12
Ответить
   
Че
Сообщений: 991
pnsi:
Вот мне интересно как это из-за плохой дороги. Разве в ПДД не сказано что нужно выбирать скоростной режим с учетом в том числе и дороги? Ну вот дорога плохая - кто-то шпарит так что с дороги улетает - так разве дорога в этом виновата. Тогда и столбы вдоль виноваты в том что об них расшибаются.
с такой формулировкой правил дороги можно не делать вообще, и не чистить, и не посыпать, едь короче двадцаху и пофигу где, так ?
13
1
Ответить
   
Че
Сообщений: 991
pnsi:
То есть ты ехал 90, а дорогу не видел? А вдруг там лось? Или бревно с лесовоза валяется. Или фура стоит с не горящими габаритами. Это же уже не к дороге относится, а в результате мог бы быть труп.
ps очки такие желтенькие продаются. В них реально не слепит.
а как мне ехать 50 ? да ну нахрен, тем более, что встречка не вот она тут, а через заборчкик такой небольшой, один хрен слепят, запарили, а дорогу я вижу, только не вижу само покрытие, вижу сплошные по двум краям, но вот само покрытие не вижу, я не знаю как объяснить это, у кого было - знает, а очки мне даром не нужны, не ношу вообще никакие
7
1
Ответить
   
Че
Сообщений: 991
pnsi:
То есть ты ехал 90, а дорогу не видел? А вдруг там лось? Или бревно с лесовоза валяется. Или фура стоит с не горящими габаритами. Это же уже не к дороге относится, а в результате мог бы быть труп.
ps очки такие желтенькие продаются. В них реально не слепит.
да и тем более я же вижу машины, которые в моём направлении движутся, лосей не сбивают
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2744
интересно, а если проплатить вперед, еще скидку дадут?
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
2
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Rakaka.se:
с такой формулировкой правил дороги можно не делать вообще, и не чистить, и не посыпать, едь короче двадцаху и пофигу где, так ?
Не надо искать виновных в своих ошибках. И дорога и столб -объекты бездушные и статические. Виной же может обладать только субъект обладающий волей что-то делать или не делать.
5A-FE, 1AZ-FE
2
6
Ответить
   
37rus
Сообщений: 28827
Например, для того, чтобы набрать 200 баллов, москвичу будет достаточно семь раз неправильно припарковать автомобиль. А чтобы набрать такое же количество баллов за проезд на красный свет, необходимо игнорировать светофор 20 раз. Таким образом, получается несоответствие между тяжестью наказания и опасностью нарушения.
А когда у нас по уму то было?:)))))
Россия-страна долгожителей.
Всё население в долгах.
Мой отзыв: Лада 2110 2004
2
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Rakaka.se:
а как мне ехать 50 ? да ну нахрен, тем более, что встречка не вот она тут, а через заборчкик такой небольшой, один хрен слепят, запарили, а дорогу я вижу, только не вижу само покрытие, вижу сплошные по двум краям, но вот само покрытие не вижу, я не знаю как объяснить это, у кого было - знает, а очки мне даром не нужны, не ношу вообще никакие
Хитрилу когда дромовцы гнали умудрились поддон пробить - просто камень лежал на дороге. А сколько кирпичей на дорогах валяется, последнее время их связками возят, а раньше постоянно с грузовиков валилось. И все это лежит не высоко и получается ты этого тоже не увидишь. А про очки - зря, возьми попробовать у кого нибудь, они же без диоптрий есть, и видно в сумерках/ночью лучше и не слепят так.
Rakaka.se:
да и тем более я же вижу машины, которые в моём направлении движутся, лосей не сбивают
Это если у них габариты и фары включены. А бывает что просто стоит(или плетется 20км/ч) фура, и у него и габариты и номера и все что светоотражающее грязью уделаны. Не дай бог такого догнать. Что ни разу таких не встречал? А лосей еще как сбивают, посмотри на ютубе подборки аварий. Я даже лично знаю человека который так попал в Белоруссии, сам то не сильно, а жена в реанимации неделю, еле откачали.
5A-FE, 1AZ-FE
2
5
Ответить
 
Сообщений: 209
я за скидки !
1
 
Ответить
   
Че
Сообщений: 991
pnsi:
Хитрилу когда дромовцы гнали умудрились поддон пробить - просто камень лежал на дороге. А сколько кирпичей на дорогах валяется, последнее время их связками возят, а раньше постоянно с грузовиков валилось. И все это лежит не высоко и получается ты этого тоже не увидишь. А про очки - зря, возьми попробовать у кого нибудь, они же без диоптрий есть, и видно в сумерках/ночью лучше и не слепят так.Это если у них габариты и фары включены. А бывает что просто стоит(или плетется 20км/ч) фура, и у него и габариты и номера и все что светоотражающее грязью уделаны. Не дай бог такого догнать. Что ни разу таких не встречал? А лосей еще как сбивают, посмотри на ютубе подборки аварий. Я даже лично знаю человека который так попал в Белоруссии, сам то не сильно, а жена в реанимации неделю, еле откачали.
да всё мне это известно, я не два дня за рулём, но если так думать, то лучше вообще дома сидеть, а иначе можно подскользнуться и сломать позвоночник у подъезда

у бати двоюродный брат сбил уже мертвого лося, на 40 тысяч ремонта себе
5
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Rakaka.se:
да всё мне это известно, я не два дня за рулём, но если так думать, то лучше вообще дома сидеть, а иначе можно подскользнуться и сломать позвоночник у подъезда
у бати двоюродный брат сбил уже мертвого лося, на 40 тысяч ремонта себе
Последствия то не от мыслей, а от (без)действий. Я не только об этом всегда помню, я перед тем как куда ехать на дальняка специально эти ютубовские подборки аварий смотрю, чтоб лучше помнилось и тапка не нажималась, пусть буду медленно, зато риски неприятных ситуаций сильно уменьшу. Очки эти перед тем как летом в крым поеду обязательно себе куплю, прошлый год не знал просто про них.
5A-FE, 1AZ-FE
 
7
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 73
В последнее время в СМИ,только и видно:повышение налогов,повышение штрафов,повышение страховки,повышение за коммунальные услуги,повышение за езду в пьяном виде,повышение,повышение,повыш ение...
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993
11
1
Ответить
     
Пятигорск
Сообщений: 86
Навуходоносор 123:
В случае возникновения аварийной ситуации, водитель должен затормозить вплоть до полной остановки. Про маневрирование ничего не сказано. ПДД нарушено, какие вопросы. Читаем ПДД. И ездим по ограничениям, что бы успеть заметить опасность и затормозить.
90км/ч = 25м/с + время реакции среднего водителя 1 с тормозной путь в идеальных условиях 50 м = 75м, ночью ближний свет фар - какая видимость? А еще есть ГОСТ на состояние дороги
совковый 15 см в длину, 60 см в ширину и 5 см в глубину а Россеянский 1,5 метра в диаметре
3
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
Скидка нужна. Если при неуплате в срок - в двойном размере, то при оплате в течении 10 дней - скидка. Вполне логично. Кнут и пряник.
Toyota Camry. 2000 г., американец.
2
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
баллы ввести
баллы не вводить
баллы ввести
баллы не вводить
офигенно они там работают, шаг вперед и два назад, потом два вперед, один назад... дармоеды...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
6
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
А бальная система - ну ее нафиг.
Toyota Camry. 2000 г., американец.
1
1
Ответить
   
Че
Сообщений: 991
pnsi:
Последствия то не от мыслей, а от (без)действий. Я не только об этом всегда помню, я перед тем как куда ехать на дальняка специально эти ютубовские подборки аварий смотрю, чтоб лучше помнилось и тапка не нажималась, пусть буду медленно, зато риски неприятных ситуаций сильно уменьшу. Очки эти перед тем как летом в крым поеду обязательно себе куплю, прошлый год не знал просто про них.
а я вот эти подборки смотрю от одного автора, вот последняя, жесть редкостная https://www.youtube.com/watch?v...
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2497
бальная система - отлично!
Всякого генетического*****а на дорогах поубавится. Совсем не исчезнут, но поубавится.
Лишили прав?
И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.
2
5
Ответить
     
Пятигорск
Сообщений: 86
Амакан:
бальная система - отлично!
Всякого генетического*****а на дорогах поубавится. Совсем не исчезнут, но поубавится.
Было бы хорошо если бы нормально работала, а так придется доказывать что не верблюд.
1
 
Ответить
 
Танхой
Сообщений: 5529
Про 50% от штрафа тема
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
ВЕРНИТЕ 0.3 ПРОМИЛЛЕ!!!!
TLC120V6
11
1
Ответить
Iff
 
Челябинск
Сообщений: 6057
снизить штрафы в половину, отремонтировать дороги, продумать просчитать и построить новые дороги, вот это был бы верный подход, а тут очредное нaeбaлoвo
К машине нельзя относиться, как к человеку- её любить нужно.
4
 
Ответить
     
kms / khurba
Сообщений: 2727
...очередной бред законовытворителей
3
 
Ответить
   
Сообщений: 796
дурдом, в какой стране живём.....
Мой отзыв: Toyota Windom 2002
2
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Rakaka.se:
а я вот эти подборки смотрю от одного автора, вот последняя, жесть редкостная https://www.youtube.com/watch?v...
Вот вот, типа того. Каждый раз смотрю и думаю, сколько из этого можно было избежать (кроме обычной невнимательности и конкретной невезухи) если бы ехать с нормальной скоростью и иметь в авто ABS да VSC.
5A-FE, 1AZ-FE
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 977
На фотке RAV4 (I) коротыш дорестайл?
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
Bushmaster:
По поводу скидки: хорошая идея, вот только минимальный штраф должен быть не менее 1тр, а средний 5тр. Тогда это действительно будет работать.
минимальный штраф должен быть не меньше стоимости бака бензина.
если у человека есть деньги на бензин, то штраф в 3 литра его не дисциплинирует никак.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
2
3
Ответить
   
Че
Сообщений: 991
pnsi:
Вот вот, типа того. Каждый раз смотрю и думаю, сколько из этого можно было избежать (кроме обычной невнимательности и конкретной невезухи) если бы ехать с нормальной скоростью и иметь в авто ABS да VSC.
меня четырка удивила, выехал обгонять из колеи, а там встречка, он обратно,а потом.....
1
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Проедь на красный и получи встечку бесплатно :-)
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
1
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
Dmitry36:
минимальный штраф должен быть не меньше стоимости бака бензина.
если у человека есть деньги на бензин, то штраф в 3 литра его не дисциплинирует никак.
а если машина камаз....там бак большой
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2063
превысил скорость более чем на 60кмч, проезд на красный сигнал светофора в подарок))
Молодцы ваще ребята!!!
Мой отзыв: Mazda Carol 1991
2
1
Ответить
     
Центр России. Ш.55°01
Сообщений: 3255
нету еще одного варианта все пох..
ну и тогда бы можно было обсудить предложения госдуры
запчасти (контракт,оригинал,дубль) autoab.ru 89607879372
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Я не нарушаю.Мне всё равно...
4
2
Ответить
   
Сообщений: 21834
Бальная система оправдывает себя... но опять будет через это место все...
Я буду молчаливой галлюцинацией©
2
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
pavel2124:
Вылетает на тебя на трассе, фура без тормозов. Ты спокойно тормозишь вплоть до полной остановки, про маневрирование даже не думай, в ПДД об этом ничего не сказано. И потом глядя на твои ошметки скажут "молодец, ПДД не нарушал"
Не надо ерничать, не умно. Про фуру никто ничего не говорил. Разговор был про ямы, которые некоторым мешают соблюдать знаки и скоростной режим.
Генацвали:
помему европейцы не нарушают или мало нарушают?потому что они смотрят на знаки а мы под колеса своих авто что б в люк или яму не угодить!!!!!!
Вот это вообще эпический бред.
3dfocus:
А по штрафам с камер как быть? тоже хозяин авто будет виноват и баллы получать?????
Его проьлема, если дал машину участнику спецолимпиады.
Rakaka.se:
да короче тебе бесполезно что-то говорить, я видел эту ситуацию, не прижималась она, ну метров 5 было точно расстояние, скорость - сорокет, никак бы она не остановилась, она на десятке была
5 метров при скорости 40 км/ч это не прижималась?! Да это вам бесполезно что-то говорить, да и за руль садить опасно.
3
14
Ответить
  
Сообщений: 9733
ДАВНО пора вводить баллы! это повсеместная практика в цивилизованных странах... у нас сейчас на дорогах беспредел - все привыкли либо откупаться штрафами либо вообще штрафов не платят.. снизить смертоубийство на дорогах поможет только БАЛЛЬНАЯ система, которая заставит водителя задуматься о перспективе ходить пешком
5
4
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Навуходоносор 123:
Это какие такие правила советские? Попробую угадать. Наверное ограничение на трассах 90 км/ч? А в остальных странах (кроме германских атобанов) какие ограничения в курсе? В Европе в населённых пунктах, в основном, 50, на трассах на обычных дорогах 90-110, в США 105 на трассах, причём всё это в комплекте со штрафами, которые нам и не снились и у любого в России вызовут лютый баттхерт.
В Европе на трассах ограничение 130км/ч (например, во Франции, Италии), в США максимально разрешенную встречал 70 миль/ч (=112км/ч). Естественно везде многие едут быстрее, притормаживая перед камерами.

Вот в населенных пунктах в Европе действительно ограничение 50км/ч. Получается соотношение скоростей трасса/город у них 2.6, а у нас 1.8 (беру максималку 110км/ч у нас). Но тогда давайте у нас увеличивать скорость на трассах до 156км/ч или уменьшим в городе до 40км/ч. Ясно же, что наши правила далеко отстали от европейских равно как и качество дорог, жизни и т.п..

Нарваться на штраф в США и Европе также гораздо сложнее - перед камерой у них висит знак показывающий допустимую скорость в зоне видимости камеры и стоит электронное табло, которое показывает твою скорость и мигает, если она превышает допустимую и это действительно заставляет не нарушать на опасных участках. А у нас что - ловушки для сбора денег, а не предупреждение нарушений.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
10
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 867
А депутаты не хотят отменить свою депутатскую неприкосновенность? Сколько можно играть в одни ворота? Кого-то казнят по полной программе, а кто-то уходит от любой ответственности
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
7
 
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Очень интересно помотреть, кто именно эту скидку начислять будет.

т.е. самому 1000 рублей на 2 разделить никак?? ну давай я для тебя делить буду. обращайся))))
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Навуходоносор 123:
Его проьлема, если дал машину участнику спецолимпиады
Так это точно бред, у нас машина что за конкретным водителем закреплена??? что-то я не помню, чтобы в страховку только одного хозяина вписывали или без ограничений отменили..... С таким подходом машину на человека без прав будут оформлять и лови штрафы с камер сколько карман позволяет......
2
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 724
может еще банкоматы в машинах ДПС ввести? а что, удобно:)))
Мой отзыв: BMW 7-Series 1992
1
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
HunterX:
Ясно же, что наши правила далеко отстали от европейских равно как и качество дорог, жизни и т.п.
Вы предлагаете дотянуть наши правила до европейских (максимальная скорость на трассе 110-130км/ч) при том, что качество наших дорог до европейских не дотягивает? Так нелогично же ни разу, народ еще больше убиваться будет.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
cober:
ДАВНО пора вводить баллы! это повсеместная практика в цивилизованных странах... у нас сейчас на дорогах беспредел - все привыкли либо откупаться штрафами либо вообще штрафов не платят.. снизить смертоубийство на дорогах поможет только БАЛЛЬНАЯ система, которая заставит водителя задуматься о перспективе ходить пешком
И балы вводить и за большую часть нарушений лишать прав на месяц.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
1
3
Ответить
 
Сообщений: 6623
3dfocus:
Так это точно бред, у нас машина что за конкретным водителем закреплена??? что-то я не помню, чтобы в страховку только одного хозяина вписывали или без ограничений отменили..... С таким подходом машину на человека без прав будут оформлять и лови штрафы с камер сколько карман позволяет......
У машины есть собственник, либо пусть отвечает либо говорит кому машину дал, как сделано во всем цивилизованном обществе.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
3
Ответить
     
Сообщений: 4011
3dfocus:
Так это точно бред, у нас машина что за конкретным водителем закреплена??? что-то я не помню, чтобы в страховку только одного хозяина вписывали или без ограничений отменили..... С таким подходом машину на человека без прав будут оформлять и лови штрафы с камер сколько карман позволяет......
Ещё раз. Не надо давать машину безответственному человеку, который к тому же небрежно относиться к чужому имуществу (ездит с превышением и т.д.). Я вообще свою машину никому не даю, никогда, пусть обижаются, если хотят.
4
8
Ответить
 
Архангельск
Сообщений: 7649
Зачем платить штрафы? Лучше в суде всеми правдами, неправдами и затягиваниями не платить ничего, хватит даже бесплатной консультации юриста. Вариантов вывернуться море. А скидкой за 10-дневный срок оплаты — способ быстрее и вернее загрести деньги, поставив народ раком. Эти 10 дней даются на судебную защиту... Ну, быдло оценило бы такое нововведение...
Упоротый анимешник
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
 
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
usarussia2:
так вот я про то же. Зачем на автовазе спидометр до 200, если в стране можно максимум 120 и то на пере участков. Делали бы как в японии спидометр до макс.скорости в стране, вот тогда бы поржали и до всех дошло о чём я.
в 300км от воронежа есть дорога, где можно бесплатно ехать 150кмч. (автомагистраль Харьков-Днепропетровск, ограничение 130, и +20кмч в Украине не штрафуется)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
Rakaka.se:
уворачиваясь от ямы зацепил машину идущую по соседней полосе, особенно ночью, когда яму увидел прям перед мордой, ты виноват так как не убедился в безопасности манёвра, таких аварий думаешь мало ? сам в такую попадал, только в меня увернулись
уворачивание от ямы - это несоблюдение 10.1 ПДД
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
cober:
ДАВНО пора вводить баллы! это повсеместная практика в цивилизованных странах... у нас сейчас на дорогах беспредел - все привыкли либо откупаться штрафами либо вообще штрафов не платят.. снизить смертоубийство на дорогах поможет только БАЛЛЬНАЯ система, которая заставит водителя задуматься о перспективе ходить пешком
я бы эти баллы еще повышающим коэфициентом к ОСАГО прикрутил, как в США.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
1
Ответить
 
Сообщений: 193
6o6ep:
ВЕРНИТЕ 0.3 ПРОМИЛЛЕ!!!!
Красавец!!! А я думаю неужели про 0.3 промилле никто не крикнет
Авто из США, Европы, Ю. Кореи, ОАЭ новые и б/у
под ключ в Омске. +7 951 415 8545
7
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
3dfocus:
Так это точно бред, у нас машина что за конкретным водителем закреплена??? что-то я не помню, чтобы в страховку только одного хозяина вписывали или без ограничений отменили..... С таким подходом машину на человека без прав будут оформлять и лови штрафы с камер сколько карман позволяет......
наличие/отсутствие прав у владельца машины не имеет значения при наказании штрафом за превышение скорости его машиной.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 176
не хочу и бальную систему.
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2007
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
pnsi:
Не можешь смотреть и на то и на то - иди лучше на автобус. А то еще пешеход пойдет на него внимания вообще не хватит.
был случай. стою на остановке "Речной вокзал" Новосибирск, на улице зима -15 по цельсию, снежок такой хороший валит, делает на дороге снежную шапку, краем глаза наблюдаю девушка идет, через несколько секунд бах нет девушки, поварачиваю голову и смотрю картину - одна голова из люка торчит, ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ МОЕ, к ней - достаю, а она от шока даже как звать забыла. А вы тут про пешеходов - они тоже в трансе от дороги, а водители еще больше, когда взади камаз с песком догоняет в опу из-за того что ты затормозил перед кочкой, а взади у тебя ребенок в кресле седит. ну как вам такой расклад - врагу не пожелаешь, потом о состоянии твоего чада дорожники и думовцы беспокоятся не будут - на статистику спишут!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
7
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 23770
Как бы бальная система не превратилась снова в, цитирую: "и балльной"
3
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Скидки-это хорошо,схема отработанная,на месте всегда дешевле было!))
Внушительный список...
1
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Чингачкуг:
"Скидки на штрафы" А дисконтные карты будут?)
+))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
     
Ростов
Сообщений: 3686
складывается ощущение, что ГД кроме того как бороться с автолюбителями и ужесточать и повышать всё подряд ничего больше не умеет. Реальными делами: экономикой, борьбой с коррупцией, экологическим законодательством когда будут заниматься??? Собрались, блин, певцы с танцорами законы ваять...
8
 
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 26004
а накопительных скидок нету што ле у них???
Хотел начать жизнь с чистого листа, но случайно уронил его и наступил сверху грязным сапогом.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 507
Zmey:
а накопительных скидок нету што ле у них???
дисконт наверное будет!
2
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1621
usarussia2:
хотя бы как в казахстане 110 трасса и в городе хотябы до 70-и местами где НЕТ пешеходов.
Вот у нас на октябрьском мосту повысили до 90 - отличный пример.
Не знаю где у вас Октябрьский мост, а у нас на нем разрешенная скорость 60 км/ч.
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
скоро кредиткой на месте расплачиваться будем.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
ТСА:
складывается ощущение, что ГД кроме того как бороться с автолюбителями и ужесточать и повышать всё подряд ничего больше не умеет. Реальными делами: экономикой, борьбой с коррупцией, экологическим законодательством когда будут заниматься??? Собрались, блин, певцы с танцорами законы ваять...
Ну а как же вы хотели? Ведь это лежит на поверхности, а в экономике и т.д. мало кто разбирается хорошо. этим и пользуются недобросовестные политики.
2
 
Ответить
     
Владивосток-Харбин
Сообщений: 3464
Мне по фигу и за работу я эту эпопею со штрафами, промилле и прочим не считаю. За 13 лет вождения у меня был всего один штраф за небольшое превышение, который я не оплатил и срок вышел.
][ A65 35 f1.8, 16-50 f2.8, 70-300G ][ A99 85 f1.4Z + HVL-F58AM ][ Nakamichi NDV-E600 ][
2
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
бальная система - бред, скидки на штрафы - норм.
1
2
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
кстати, а можно еще ко-брендовые карты выпускать)) и бонусы там или там км/ч превышения накапливать)) СБЕРБАНК-ГИБДД бгг))
1
 
Ответить
  
дальнегорск
Сообщений: 9287
еще один повод косить бабло с народа!
1
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 764
только в России есть ГОСТ на ямы на дорогах
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Да неужели?! Хоть через это место мож дойдёт (через баллы), что нельзя всё время заниматься одними и теми же нарушениями и повышать на них штрафы. И так ума нет, так и бабки считать разучились уже.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7442
Чингачкуг:
"Скидки на штрафы" А дисконтные карты будут?)
только для оптовиков)
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
3
 
Ответить
     
Владивосток-Харбин
Сообщений: 3464
hruma:
Да неужели?! Хоть через это место мож дойдёт (через баллы), что нельзя всё время заниматься одними и теми же нарушениями и повышать на них штрафы. И так ума нет, так и бабки считать разучились уже.
Ну так а все остальное они не решают, им методичку дали на несколько лет вперед вот они и принимают антинародные законы. А что бы создать видимость того что они думают, начинается эпопея со штрафами и прочим...
][ A65 35 f1.8, 16-50 f2.8, 70-300G ][ A99 85 f1.4Z + HVL-F58AM ][ Nakamichi NDV-E600 ][
1
 
Ответить
  
Vladivostok
Сообщений: 416
пусть рассматривают свой миниатюрный мозг
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
И опять все из за бугра берут....

Какое из этих предложений вы считаете более важным?

О скидках при уплате штрафов (О каких скидках идет речь? Вернее для регионов опять же Московской области?) То бишь, делают скидки сами себе? Зачем тогда поднимают стоимость штрафов?
Мне кажется они уже там все сами не знают что делать, меняют законы чуть ли не каждый день..........
Скидки,товарищи мы не в бутике покупаем с вами товар....
ДТП и что скидка?
Бред на мой взгляд....

О балльной системе наказаний

И очень помогают нынешние законы о ПДД ?
Выезд на встреч ку....
Паяные водители...
Тонировка...
Как выезжали так и выезжают....
Как пили так и пьют...
Как были тонированы так и тонируються....
Как по мне так лучше бы сделали спрос на то чтобы расширить наши дороги в России,сделать для дальнобойщиков и грузовых авто,отдельные полосы движения,что бы обезопасить наше дорожные покрытие и множество ДТП.
Выставить посты ДПС а не кустарных макетов с множеством макетных камер.....
Ужесточить в Автошколах правила,дабы чтобы меньше было на дорогах Оленей....
Да и этот список неисчерпаем.
На мой взгляд это ничего не даст,а только нарушит права человека!

Важны оба предложения

Нужно пересматривать предложения,и искать умный подход к всему этому.
Все эти правила взять из США неужели нельзя сделать уже что то свое?И от этого отталкиваться!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
3
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 265
НУ ну, не думаю, что это может быть к лучшему, мыслители уже ничего не могут придумывать хорошее в строну народа, а только поборы, да поборы, взвинтят штрафы в 3, 4 раза и будет еще один чудозакон, со скидкой )))
P.S. Уж смеяться или нет....
Toyota Corolla Fielder 2008 год NZE 141 X-G Edition 1.5 CVT
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2897
скидки только для тех водителей, которые за раз по несколько нарушений делают. Например, пьяный водитель, проехал на красный свет и сбил парочку пешеходов на переходе. Вот в этом случае вас ждут чувствительные скидки )))
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 650
Что за бред, в течении 10 дней оплати, тогда оплатишь половину. Штраф в банкомат приходит, где-то через 2-3 недели, через оператора платить, ещё почти столько же берут. Может надо сразу отдавать на руки, тогда да, пополам от штрафа.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Nikolaevich:
скидки только для тех водителей, которые за раз по несколько нарушений делают. Например, пьяный водитель, проехал на красный свет и сбил парочку пешеходов на переходе. Вот в этом случае вас ждут чувствительные скидки )))
спешите успеть в один день :)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 251
Теперь мы будем нарушать в 2 раза больше ))))
Любое авто имеет свой характер....
Мой отзыв: Toyota Corolla 1994
2
 
Ответить
Иркутск
Сообщений: 2
Я считаю что это предложение правильное как говорится метод кнута и пряника, помимо штрафов ещё и возможное лишение прав,в зависимости от объёма нарушений.Только срок действия накопления балов должен действовать периоду действия водительских прав (от замены до замены).
Но это не лишает дэпсов(гаишников) брать взятки от нарушающих. КАК ИХ КОНТРОЛИРОВАТЬ?
 
2
Ответить
    
Саянск
Сообщений: 43
Rakaka.se:
идёшь 80 по трассе, увидел яму, ты успеешь затормозить ??? ну если ты на S классе, то возможно, а на жигулях успеешь ? или 80 по трассе не ехать ? ехать 50 ? или лучше вообще не ехать ? в меня вот девка врезалась в городе, так как увидела приоткрытый колодец, у маршнутки он прошёл между колёс, а она ехала чуть левее и получилось колодец прям под колесо, она влево а там я, кто виноват ? конечно колодец, сняли крышку, сдали на металл
Виноват архитектор, на дороге не должно быть колодцев :) по крайней мере у нас в городе их на дорогах практически нет, либо прямо около бордюра
1
1
Ответить
Иркутск
Сообщений: 2
Да ещё что забыл написать это должно действовать только в рамках административного нарушения!!! НЕ БОЛЕЕ!!!!! Остальное по уголовщене и ни каких скидок для всех слоёв населения!!!!!!!!!!!!!
1
 
Ответить
     
Задворки Вселенной
Сообщений: 200509
без смешков и с учетом того, что я стараюсь штраф оплатить сразу же
в редких случаях плачу в срок 30 дней со вступления в законную силу и ни разу не просрочил оплаты (а когда выясняли такое при "пробивке", у меня было опровержение в виде пачки квитанций ,в сумке рядом с "правами") я за скидки.
я летаю, я в раю ©
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Я выключил комп-и нет вас©Термо
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 18572
аааааа, ржач
дайте пять - они со скидкой
Всякое бывало...
2
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 115
Странно что все прям так категорично настроены против бальной системы! В Прошлом году будучи в Германии и общаясь с водителями мне показалось очень даже справедливо и логично. Только баллы у них не так "по тупому" считаются $/100, а за каждый вид нарушений свои баллы. Чем больше ты нарушаешь, тем скорей лишишься прав.
Знаю что все скажут "ну так у нас то не Германия", но сам принцип правильный, надо просто не торопясь его додумать, "сетку" нарушений разработать в зависимости от тяжести, протестировать год-два в паре регионов и обкатанный ставить. ИМХО конечно же.
3
1
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Третий выезд на встречку - бесплатно))))
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
2
 
Ответить
     
54
Сообщений: 2206
ага, сделают в течение 10 дней скидка 50% и тут же в 2 раза увеличат штрафы. Знаем, видали. Как с транспортным налогом.
Vitara TD52V J20A '99 - Semi-Tracker
4
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107456
Когда там следующие выборы-то?
Надо всем идти.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Dmitry36:
наличие/отсутс твие прав у владельца машины не имеет значения при наказании штрафом за превышение скорости его машиной.
Повнимательней почитай, там предыстория есть, я как раз не про штрафы, а про баллы если они будут введены.....
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Навуходоносор 123:
Ещё раз. Не надо давать машину безответственному человеку, который к тому же небрежно относиться к чужому имуществу (ездит с превышением и т.д.). Я вообще свою машину никому не даю, никогда, пусть обижаются, если хотят.
Как мне такие люди "нравятся", чтоб не намокнуть на улицу не выходи (хотя в нормальном мире зонт и сапоги есть), не хочешь с похмелья болеть- не пей (хотя мера есть), может вообще за руль не садиться, аварии же бывают...... Если у человека частное предприятие, несколько такси например и все на нем, за один день ему перебор баллов сделают, оставят без прав, сколько надо будет доказывать что не верблюд и возвращать права??? А если человек за рулём оформленной на тебя машины так начудит, что один, без прав за день оставит, а потом поняв это в отказ пойдёт и всё на хозяине повиснет???? Пусть сначала нормальный механизм учёта придумают, а способ машину никому не давать это крайняя мера....... страховки, налоги как транспортный так и с доходов наше государство брать не забывает, а здравый закон придумать не хотят...........
7
 
Ответить
 
Анжеро-Судженск, Кем обл.
Сообщений: 145
от они все думают ...
1
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Бальная система это нормальное предложение. Надо уже вводить.
Движение - жизнь
1
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
Всех гаишников на публичный детектор лжи тогда сажать надоть, иначе поголовно зажиреют и не смогут работать :)
Alex_nsk
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 667
Общественное мнение очень Важно, тогда возможно к моменту реализации и исполнения данный законопроект будет читаться совсем в иной редакции и если будет вообще принят, согласован, утвержден и вступит в законную силу. Но это в теории.
Не бегайте от снайпера, умрете уставшим.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1079
Навуходоносор 123:
В Европе в населённых пунктах, в основном, 50, .
"Че" прицепились к этой европе, там тесно и 50 вполне логично. Там все логично.
А у нас все с фанатизмом для доения штрафов.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1079
VladSO:
Бальная система это нормальное предложение. Надо уже вводить.
Может проверку сапогом рулевого люфта опять ввести? Или ручника на глаз?
Или опять дырки в талон?
2
1
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1315
в голосовалке нет пункта - роспуск госдумы, поэтому не проголосовал.

госдума в данном составе несостоятельна и думает о чем угодно, но только не о гражданах.
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
6
 
Ответить
     
Сообщений: 2681
Скидки понятно. Но баллы зачем?
4
2
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 485
По любому нахлобучат,к гадалке не ходи!
Если в жизни что-то не клеится,брось клей-и переходи на гвозди!!! Забей на все и живи счастливо!!!!
1
1
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 485
SIBERIA42:
госдума в данном составе несостоятельна и думает о чем угодно, но только не о гражданах.
Государствен ная Дума-не место для дискуссий!(с)
Если в жизни что-то не клеится,брось клей-и переходи на гвозди!!! Забей на все и живи счастливо!!!!
1
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1778
А как весело с ментами торги устраивать:))).
Если я заплачу за пять минут, то 30% штрафа, а если за две минуты, то 20% штрафа, ловкость рук может сильно понизить ставку:))).
3
1
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 264100
Будет как в магазинах - поднимут цену (штраф), чтобы сделать скидку.
Пыщ пыщ ололо, я водитель НЛО.
2
1
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 10008
а мне кажется это хорошие законопроекты, скидки это хорошо)))) а вот балы все же злостных нарушителей как то приостановят и заставят задуматься, а стоит ли?
жизнь боль, когда резя в ноль
3
 
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 878
Навуходоносор 123:
Это какие такие правила советские? Попробую угадать. Наверное ограничение на трассах 90 км/ч? А в остальных странах (кроме германских атобанов) какие ограничения в курсе? В Европе в населённых пунктах, в основном, 50, на трассах на обычных дорогах 90-110, в США 105 на трассах, причём всё это в комплекте со штрафами, которые нам и не снились и у любого в России вызовут лютый баттхерт.
А еще в европейских странах бывает 90 по городу, знаки стоят и все едут 90, потому что там действительно можно 90, ну а где стоит знак 40 - едут 40.
А в довесок к штрафам, там еще зарплаты, тоже вызывающие нехилый баттхерт у наших сограждан...
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
Опять срач тех кто не хочет ездить по правилам потому, что считает их неправильными и неудобными для себя, и тех, кого бесят первые:))

Бальная система - вещь. Давно бы ввели, а еще лучше просто бы не отменяли.

Скидки на штрафы - это идиотизм. Превращают систему наказания в непонятно что. А потом введут дисконтные скидки, сезонные распродажи, и различные акции? Человек должен понимать неотвратимость наказания, а не искать способ подешевле отмазаться.
Хотя конечно должна быть разница между теми кто исправно платит штрафы и теми кто не платит. Вот только разницу нужно делать за счет ужесточения наказания для вторых, а не введения халявы для первых. Нарушители то по сути и те и другие.
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
1
 
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
народ наш,судя по голосовалке,не собирается менять стиль вождения и готов платить штрафы,только скидочку бы выбить...
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
1
 
Ответить
     
г. Советская Гавань
Сообщений: 2594
Очередной бред от нашей думы-зоопарка, а умникам которые тут ноют, что на западе большие штрафы, скажу хватит ровняться на запад. Там совсем другой уровень жизни.
Денег нет, но вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.
3
 
Ответить
   
70 rus
Сообщений: 580
Надо не скидки, а наценки делать. Чтобы стимулировало НЕ нарушать.
 
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 193
штраф за выезд на встречную полосу может составлять пять тысяч рублей и 50 баллов.
****** се! уж что то одно! или штраф или баллы,а то получается ко всем штрафам просто баллы припишут,что бы человека без прав быстрее оставить
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1212
у меня такое впечатление, что депутаты живут в одной стране, а мы с вами в другой!!!!
 
 
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 531
А интересно карточки на скидку для постоянных клиентов они ввести не хотят??
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...
 
 
Ответить