Правительство не одобрило введение балльной системы наказаний

Правительство не одобрило введение балльной системы наказаний

15 Ноября 2012 | 29284 просмотра

В правительстве рассмотрели законопроект, который предлагает повысить штрафы за вождение в нетрезвом состоянии (и другие нарушения), а также ввести балльную систему учета правонарушений со стороны водителей. Усиление ответственности одобрили, а вот возврат балльной системы нет.

Законопроект, подготовленный зампредом конституционного комитета Госдумы Вячеславом Лысаковым, был рассмотрен правительственной комиссией первого вице-премьера Игоря Шувалова. Документ предполагает внесение изменений в КоАП, а также в Уголовный кодекс. В частности, предлагается ввести максимальное наказание за вождение в нетрезвом состоянии в виде штрафа в 50 000 рублей и лишения прав на три года.

Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на чиновника, в правительстве одобрили ужесточение наказания и предложили еще увеличить штрафы за пьяную езду. Зато введение балльной системы учета правонарушений даже не стали рассматривать всерьез. Пресс-секретарь председателя правительства Наталья Тимакова отметила, что в аппарате пока не выработали единой позиции по этому вопросу.

Напомним, что согласно законопроекту водитель лишается прав на год, набрав 200 баллов в течение года. Один балл «дается» за каждые 100 рублей штрафа. По истечении срока лишения водитель должен пересдать экзамен на знание ПДД.

Автор проекта утверждает, что в целом в правительстве концепцию поддержали. Однако отказ от возврата балльной системы, по его мнению, неправильный. «У виновников самых тяжелых ДТП за спиной по 20-30 штрафов, если их не остановить в начале, под их колесами кто-то погибнет», — прокомментировал депутат.

Комментарии

   
Сообщений: 974
И правильно, если бы ввели то была бы очередная кормушка для гаишников....
469
56
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 553
Придумают еще какую нибудь схему для отъема денег.Это они умеют))
257
22
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3007
надо же было всё наоборот... Нарушали и нарушать будут те у кого деньги есть на любые штрафы, а бальная сработала бы даже если штрафы были поменьше... люблю Россию, чо...

Это считай едешь около 120(ну как я в среднем по трассе) не увидел знак "50" и всё 50 штук штрафа? полный бред, лишь бы деньги качать...
Путешествия по Байкалу. Трансфер. Проводник. Гид.

69-77-99
+7 (924) 530-77-99
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993
106
84
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Надо быть заинтересованными идиотами чтобы не одобрить. Была бы нормальная система фильтрации злостных нарушителей. Ну а меры за НС компенсировать возвращением 0.3 и карать жестко.
79
35
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1365
неужели они свои мозги нашли
TOYOTA MARK-2, Grand Regalia.
49
30
Ответить
     
Уссур-сити
Сообщений: 2855
Обычное дело, сначала запугивают до полусмерти разными карами, затем половину типа не принимают, а с остальным мы уже и сами согласны. Короче, как всегда - гайки затянуть по максимуму, потом немного ослабить - и народ доволен, и дело сделано.
Pajero `02 3.5GDI & Renault Kaptur 2021
Fit `07
Galant VR-4 '97
Bluebird `98
Corolla `93
176
3
Ответить
SWH
    
Барнаул
Сообщений: 1481
Думать то уже начали!))) Мож таможенные пошлины додумаются снизить!
Lexus RX300
33
39
Ответить
  
Ребриха
Сообщений: 279
за вождение в нетрезвом состоянии в виде штрафа в 50 000 рублей и лишения прав на три года

Дауж-ж-ж. Видно с экономикой всё очень-очень плохо, раз автомобилистами дырки в бюджете затыкать собрались таким образом, помимо прочих обдираловок. Надо сначала промилле вернуть. Попили пивка с друзьями в воскресенье до 9 вечера, а в 7 утра отстановят и скажут, что пьяный. Ну чепуха же. Или решили взятки за возврат ВУ подбить до 300 000 в соответствии с новой ЗП полиции?
105
18
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4842
Когда будет одобрен СПЕЦИАЛЬНЫЙ документ, уравнивающий ответственность всех участников дорожного движения?
.
83
1
Ответить
     
not far from Japan
Сообщений: 97
SWH:
Думать то уже начали!))) Мож таможенные пошлины додумаются снизить!
мозгов не хватит
toyota Wish XS package [on]
toyota corolla fielder Z Aerotourer 6MT [wanted]
34
3
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1216
Андрей-88:
за вождение в нетрезвом состоянии в виде штрафа в 50 000 рублей и лишения прав на три года
Дауж-ж-ж. Видно с экономикой всё очень-очень плохо, раз автомобилистами дырки в бюджете затыкать собрались таким образом, помимо прочих обдираловок. Надо сначала промилле вернуть. Попили пивка с друзьями в воскресенье до 9 вечера, а в 7 утра отстановят и скажут, что пьяный. Ну чепуха же. Или решили взятки за возврат ВУ подбить до 300 000 в соответствии с новой ЗП полиции?
А не надо пить. Тогда и проблем не будет. А то сперва жрут пиво, а потом в правовом плачутся.
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы
66
147
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
В любом случае все эти ужесточения, предусмотрены только для народа, а не для чиновников. Сегодня они отказались от бальной системы, завтра они повернут эти яйца в другую сторону и все равно примут.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
40
2
Ответить
  
Ребриха
Сообщений: 279
-=Penguin=-:
А не надо пить. Тогда и проблем не будет. А то сперва жрут пиво, а потом в правовом плачутся.
Пью алкоголь я очень редко. Последний раз 4 бутылки пива по 0,5 л. и было это 15 августа - ровно 3 месяца назад
22
17
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Alexy 1:
В любом случае все эти ужесточения, предусмотрены только для народа, а не для чиновников. Сегодня они отказались от бальной системы, завтра они повернут эти яйца в другую сторону и все равно примут.
Понятно дело для народа, а ты хотел, чтобы наказывали только чиновников, а народ который бухает за рулем, на встречку выезжает и тд не трогать? Народ то как раз и делает то, что сейчас вы видите на дорогах, начните с себя а уже потом будите в сторону слуг народа глядеть
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
14
42
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
ну и правильно
GET BIG OR DIE.
5
14
Ответить
     
Сообщений: 78476
Новость неочем.
8
19
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71994
137-V:
Придумают еще какую нибудь схему для отъема денег.Это они умеют))
я вот уже года 2 точно ничего не платил - нету квитанций и протоколов ...Не говорю , что кристально чистый ( нарушаемс помаленьку ) , но если знак 40 , то 140 не еду . Если знак тока направо - налево не поворачиваю ( как впереди стоящая машина ) , колхозного ксенона и тонировки нету . Что я делаю не так ? А прикинь , даже аптечка , знак ав. остановки , огнетушитель и ( о чудо ! ) ТО есть...
Собака лает - караван идёт
77
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71994
DenVik:
Обычное дело, сначала запугивают до полусмерти разными карами, затем половину типа не принимают,.
вот тут верно : если в прошлый раз комменты были гневные , то теперь должны быть одобрительные....
Собака лает - караван идёт
5
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Если не нарушаешь, то какая нах разница какая здесь система
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
16
8
Ответить
     
Сообщений: 2216
Всё делают для пополнения карманов а не для порядка на дорогах
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002
30
8
Ответить
 
Сообщений: 5552
disk5man:
Новость неочем.
как ни о чем? Создали проблему - решили. Народ довольный "любит" своих избранников(146%)
16
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1259
HeadShock:
надо же было всё наоборот... Нарушали и нарушать будут те у кого деньги есть на любые штрафы, а бальная сработала бы даже если штрафы были поменьше... люблю Россию, чо...
Это считай едешь около 120(ну как я в среднем по трассе) не увидел знак "50" и всё 50 штук штрафа? полный бред, лишь бы деньги качать...
вот для такких как ты и изза таких как ты, нужны эти баллы!!! ни***себе 120 он летел и знак 50 не заметил... занавес господа.
17
25
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1259
Иглик:
Если не нарушаешь, то какая нах разница какая здесь система
так и я о томже.. у меня штрафов на 300 рублей за год(максимум было 700-за красный)... мне не страшны баллы.
6
6
Ответить
 
Сообщений: 180
Судя по количеству отрицательных отзывов ДРОМ превращается в сборище обиженных и вечно недовольных... А ведь новость то нормальная. Я помню, когда была бальная система, помню глаза молоденького ГАИшника - наверное, это была его первая попытка получить взятку. Но это был и мой первый штраф, первые баллы... И какой после был мондраж, при виде фуражки. А сейчас все правильно сделали - не нужна бальная система, и точка. А вот бухло за рулем нужно наказывать дифференцированно. Допустим, если не выше 0,5 промиле - шраф, а если выпал из машины - от года "химии" (колонии поселения) до 3 лет общего режима.
А то ведь что выходит, хоть ты убийца за рулем, хоть вчера пива попил - одинаково?
69
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Никоай:
мне не страшны баллы.
Я тоже не против бальной системы. Но только если она имело бы цикличную систему. То есть, год прошел, балы сгорели.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
20
8
Ответить
     
Сообщений: 270310
правильно, ибо нех
2
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1259
Alexy 1:
Я тоже не против бальной системы. Но только если она имело бы цикличную систему. То есть, год прошел, балы сгорели.
а оно так и будет... когда писали про эти баллы так и говорили что они раз в год сгорают..
7
3
Ответить
 
Сообщений: 180
Alexy 1:
Я тоже не против бальной системы. Но только если она имело бы цикличную систему. То есть, год прошел, балы сгорели.
Шутишь? Как тогда держать в страхе нарушителей? И придется карточки учета менять каждый год... Снова очереди, снова оплата, снова неразбериха в базе данных...
7
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Никоай:
а оно так и будет... когда писали про эти баллы так и говорили что они раз в год сгорают..
Прошу прошения. значит не внимательно читал.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 576
ну и слава богу....что не приняли
7
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Александр_V:
Шутишь? Как тогда держать в страхе нарушителей? И придется карточки учета менять каждый год... Снова очереди, снова оплата, снова неразбериха в базе данных...
В любом случае не будет все на столько банально. Я имею ввиду очереди и т.п. Систему продумают, и если она будет не эффективна, ее упростят, но уже не отменят.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
 
7
Ответить
   
нижневартовск
Сообщений: 557
кому сильно надо будет,тот будет иметь запасную карточку
Мой отзыв: Mitsubishi FTO 1996
14
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
иван1988:
кому сильно надо будет,тот будет иметь запасную карточку
Тоже вариант. И не одну.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
2
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
Бальная система бред! славненько, что думцы сами до этого догадались, хотя может подсказал кто!
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
6
6
Ответить
 
Чита
Сообщений: 211
У меня за год ни одного штрафа, езжу в основном активно. Я считаю бальная система нужна, я хочу быть защищен от дебоширов на дороге.
14
17
Ответить
     
Мухосранск
Сообщений: 122
ну и хорошо что не ввели.
Проблема дается нам не для жалоб, а для решения.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1992
5
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16095
GRIDE:
У меня за год ни одного штрафа, езжу в основном активно. Я считаю бальная система нужна, я хочу быть защищен от дебоширов на дороге.
вот ты ездишь "активно", т.е. довольно быстро, и скорее всего под знаком 40 частенько едешь 60 и более. Вот повесят камеры в таких местах и за месяц (а то и меньше) ты запросто накатаешь 200 баллов под одной и той же камерой, которую ты даже не заметишь... вот как-то так может получится... :)
Путешествуйте!
29
1
Ответить
 
Сообщений: 5240
Наконец-то правильное решение. Бальная система - это серьезная ошибка.
6
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1259
Aisen:
вот ты ездишь "активно", т.е. довольно быстро, и скорее всего под знаком 40 частенько едешь 60 и более. Вот повесят камеры в таких местах и за месяц (а то и меньше) ты запросто накатаешь 200 баллов под одной и той же камерой, которую ты даже не заметишь... вот как-то так может получится... :)
теоритически может.. на практике повесить "незаметную" камеры над знаком не возможно.. технически... да и ГИБДД такими ресурсами не обладает.. а с другой стороны, под страхом такого накопления, будет больше стимула не нарушать ))
4
5
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8875
Андрей-88:
Пью алкоголь я очень редко. Последний раз 4 бутылки пива по 0,5 л. и было это 15 августа - ровно 3 месяца назад
Да пей ты его хоть каждый день, но нехрен за руль "после вчерашнего" садиться.
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
7
20
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Что и следовало ожидать - деньги важнее.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
5
1
Ответить
    
НСК
Сообщений: 36203
у меня до сих пор есть такой талончик, чето лень выкинуть было,типа ностальжи...аж выдохнул, что не ввели снова
3
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
Не о чём
2
1
Ответить
   
Белово
Сообщений: 569
Не будет новой кормушки у гайцов....
3
2
Ответить
     
Tyumen
Сообщений: 100
Plaam:
Понятно дело для народа, а ты хотел, чтобы наказывали только чиновников, а народ который бухает за рулем, на встречку выезжает и тд не трогать? Народ то как раз и делает то, что сейчас вы видите на дорогах, начните с себя а уже потом будите в сторону слуг народа глядеть
А я бы начал с ПИДРов - пока их не заставят заниматься своими непосредственными обязанностями - обеспечением БЕЗОПАСНОСТИ движения, а не сбором бабла (штрафов или в карман - не важно), порядка не будет!
Inspire'95 - самый лучший!
Legend'04 - нестареющая классика!
Legend'09 - higth-tech from Honda!
29
2
Ответить
    
RUS
Сообщений: 1665
-=Penguin=-:
А не надо пить. Тогда и проблем не будет. А то сперва жрут пиво, а потом в правовом плачутся.
Пингвин, я посмотрю на тебя трезвенника, когда тебя мент остановит и покажет прибор 0,013 промили, и ты тогда поймешь нужно ли пить или оставаться трезвенником. как люди не понимают, что норма 0,00000 промиле всем даст зды. 50тыс штрафа, так это кормушка для гибонов
Мой отзыв: Honda Inspire 2001
28
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
ничего щас махом что-нить еще придумают
ML350- Touareg V8-BMW X3
2
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Удивительно.
2
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 667
Надо было одобрить! Злостные нарушители должны лишаться прав!
5
4
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 667
Арктик:
И правильно, если бы ввели то была бы очередная кормушка для гаишников....
Кормушка может была бы и очередная,но платить пришлось бы не мало и нарушать было бы меньше желания.
3
3
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Ну и хорошо... =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
 
3
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Legend"09:
А я бы начал с ПИДРов - пока их не заставят заниматься своими непосредственными обязанностями - обеспечением БЕЗОПАСНОСТИ движения, а не сбором бабла (штрафов или в карман - не важно), порядка не будет!
Да нет именно с себя начинать надо, и тогда ваши ПИДры будут заниматься своими непосредственными обязанностями, поскольку брать деньги просто будет не с кого и не за что

Ну а если кто-то решит, что правила не для него, "а вдруг меня пронесет" и тп.... то когда вас останавливают и находят что-то, за что вас можно натянуть - не обижайтесь и вините только себя

Ну а мент, он видит нарушение - вам предлагает альтернативу - решить по закону или по другому... а решение принимаете вы, при чем тут мент? не хочешь платить тебя никто не сможет заставляет, иди под суд и лишайся прав
5
16
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
слуги - выродки для них отдельный закон
писать надо при чем каждую статью с
летальным исходом
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1079
shurik4:
Не будет новой кормушки у гайцов....
Ну да , 10-20 так мимо кассы. Не не кормушка.

На самом деле пьяных МАЛО! И много то на них не заработаешь!
Поэтому не делают 0,3. А вот народу с отличием от 0 много. Только тут еще и язвенники, трезвенники и обычные люди.
14
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
глядя в целом на все их принимаемые и не принимаемые законы - не понимаю я их логики. хоть убейте, не понимаю.
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
9
 
Ответить
     
Сообщений: 2681
Хорошая новость.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
1
4
Ответить
     
Tyumen
Сообщений: 100
Plaam:
Ну да, а то что для многих ПИДРов бухими ездить - норма, это конечно тоже народ виноват. А подставы на дорогах с крышеванием тех же ПИДРов... разводы на ровном месте... Врослый, а в сказки веришь....
Inspire'95 - самый лучший!
Legend'04 - нестареющая классика!
Legend'09 - higth-tech from Honda!
14
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
у каждого человека все равно какая то точка зрения должна быть к которой он склоняется и все решения он принимает в соответствии с этой своей точкой зрения. а тут такой чувство что они спички тянут, принять или не принять. то пытаются ужесточить наказания, то наоборот не хотят. то пытаются бороться за безопасность, то просто тупо денег за штрафы нарубить. че хотят, хз.
6
1
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
с такими штрафами,возрастёт благосостояние Пентов от взяток.
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
5
1
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 882
Такое ощущение, что новость читают через строчку!! Не одобрили, но согласились, что надо, только по другому. Где ослабление гаек??? А вот со штрафом в 50 тыр не согласились, потому, что надо больше! ((( , а с 0.0 промилле согласились. ЧАВО ХОРОШЕГО ТО ??!!
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!
9
1
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Legend"09:
Ну да, а то что для многих ПИДРов бухими ездить - норма, это конечно тоже народ виноват. А подставы на дорогах с крышеванием тех же ПИДРов... разводы на ровном месте... Врослый, а в сказки веришь....
А я ментов и не оправдываю, есть и там уроды, и нормальные есть... Я к тому, что зачем бояться этих штрафов, лишений, если ты не нарушаешь?

Причина - бухой водитель, хамло на дороге, борзёшь и завышенная оценка себя как водителя и тп
Следствие - нарушения, ДТП, взятки и продажность ментов

Убери причину - следствие само собой пропадет
3
8
Ответить
   
Омск
Сообщений: 731
Хоть 3 года и 50 тысяч рублей, хоть 10 лет и 100 тысяч рублей. Алкоголиков и просто дебилов это не остановит, они будут ездить пока есть руки и ноги. Не, моё предложение не лишать частей тела, а оснащать автомобили алкозамками. Дыхнул - трезв, машина заводится. Но, к сожалению, проблему трезвых дураков такой алкозамок лишить не может.
Ищи правильный путь, а не прямой, ибо не всегда правильный путь – прямой
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
vwlad:
Ну да , 10-20 так мимо кассы. Не не кормушка.
На самом деле пьяных МАЛО! И много то на них не заработаешь!
Поэтому не делают 0,3. А вот народу с отличием от 0 много. Только тут еще и язвенники, трезвенники и обычные люди.
Хоть одного покажите, у кого в норме кол-во алкоголя в крови больше минимально порога чувствительности алкотестеров?
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
4
6
Ответить
   
Чита
Сообщений: 27
Да ****али все уже ужесточать.... как власти не понять, что необходимы стране превентивные меры воздействия,а не ужесточение наказания.....давайте вообще запретим садиться за руль, будем любоваться своим чудом в гараже...
11
2
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5321
-=Penguin=-:
А не надо пить. Тогда и проблем не будет. А то сперва жрут пиво, а потом в правовом плачутся.
С моего друга взятку вытянули 20 000 за 0.02 промиле. Был на свадьбе в субботу, поддал хорошо, воскресенье отсыпался, а в понедельник бодрячком в 7.00 на работу. Показало 0.02 это лишение прав, хоть ты и абсолютно трезвый. Отсюда вопрос, показания абсолютно трезвого человека могут составлять две сотых промиле, в стельку пьяного четыре промиле, если сейчас наказание будет одинаковое тогда зачем ездить трезвым? :)
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
18
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Не одобрило?
Надо-же какое доброе правительство!))))
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1670
Plaam:
здесь речь о другом чтобы такие штрафы вводить нужно ввести 0,3 промили и путь хоть милион штраф делают
Демон 2000 г. 3.0 R-SE + VOLVO S60 2.5T AWD 2005 г.
7
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Ни те менты что-бы им такие полномочия давать... да и ответственности нет на них никакой. Еще надо градацию степеней опьянения ввести.
4
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
Ха ха:) 20- 30 штрафов:) у меня 150 и ниче.
2
8
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Ну и зря!!!
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
2
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2764
Естественное содержание паров биоэтанола в выдыхаемом воздухе у человека может составлять до 0,07 промилле.
Истина и ложь дают истину
10
 
Ответить
   
Москва (САО)
Сообщений: 17195
Искренне жаль.
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
2
4
Ответить
 
Сообщений: 4503
Очередная шляпа - им, что там заняться больше нечем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
4
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
наверное хорошо, хотя если честно не могу четко сформулировать свою позицию по этому вопросу
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 516
Да Лысаков вообще молодец, как в той пословице " собака лает караван идет" промиле никак пропихнуть не может давай другое изобретать, бальная система это бред, кормушка для гайцев.
4
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 124
томич.:
я вот уже года 2 точно ничего не платил - нету квитанций и протоколов ...Не говорю , что кристально чистый ( нарушаемс помаленьку ) , но если знак 40 , то 140 не еду . Если знак тока направо - налево не поворачиваю ( как впереди стоящая машина ) , колхозного ксенона и тонировки нету . Что я делаю не так ? А прикинь , даже аптечка , знак ав. остановки , огнетушитель и ( о чудо ! ) ТО есть...
Томич о прикинь...таких как ты в Томске 99%(которые штрафы) так как ГИБДД не работает в Томске, поезди в другие регионы быстро штрафов нахватаешь....
2
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 124
Aisen:
вот ты ездишь "активно", т.е. довольно быстро, и скорее всего под знаком 40 частенько едешь 60 и более. Вот повесят камеры в таких местах и за месяц (а то и меньше) ты запросто накатаешь 200 баллов под одной и той же камерой, которую ты даже не заметишь... вот как-то так может получится... :)
обычно все знают где стоят камеры, особенно стационарные)))
1
1
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1324
ГДЕ НОВОСТЬ ПРО ПОВЫШЕНИЕ НАЛОГА С 2013 ГОДА???? ПОЧЕМУ ЕЕ НЕТ? ААААА
Toyota Vitz RS 2000 coupe
5
1
Ответить
 
Татуин
Сообщений: 8007
если у депутатиков такие права по отношению к нам - пусть будут и обязанности. нарушил депутат ПДД - расстрел. украл депутат хоть рубль - повешение. посмотрим, много ли будет желающих в депутаты идти при таком раскладе.
4
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
SWH:
Думать то уже начали!))) Мож таможенные пошлины додумаются снизить!
на кой?
чтобы заводы отвертки загнулись?
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
HeadShock:
Это считай едешь около 120(ну как я в среднем по трассе) не увидел знак "50" и всё 50 штук штрафа? полный бред, лишь бы деньги качать...
Бинго!
Едешь такой с превышением скорости, по сторонам не смотришь, на знаки тебе пофиг - а тут бац и штраф. Где справедливость????

А еще прикинь - говорят за проезда на красный свет штрафуют, а за двойную сплошную вообще права отбирают - не не сволочи ли а?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26323
Лысаков не спит, всё о народе думает.
Как близость к власти меняет человека...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1674
Александр_V:
Судя по количеству отрицательных отзывов ДРОМ превращается в сборище обиженных и вечно недовольных... А ведь новость то нормальная. Я помню, когда была бальная система, помню глаза молоденького ГАИшника - наверное, это была его первая попытка получить взятку. Но это был и мой первый штраф, первые баллы... И какой после был мондраж, при виде фуражки. А сейчас все правильно сделали - не нужна бальная система, и точка. А вот бухло за рулем нужно наказывать дифференцированно. Допустим, если не выше 0,5 промиле - шраф, а если выпал из машины - от года "химии" (колонии поселения) до 3 лет общего режима.
А то ведь что выходит, хоть ты убийца за рулем, хоть вчера пива попил - одинаково?
Все верно написал!!!
Бывает же правда, проснулся с бадуна, но надо ехать. Состояние хреновое от этого ещё аккуратнее ведешь себя на дороге и за это получить 50000руб +3года лишенее перебор.
Однозначно вводить градацию опьянения.
3
1
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 419
Андрей-88:
за вождение в нетрезвом состоянии в виде штрафа в 50 000 рублей и лишения прав на три годаДауж-ж-ж. Видно с экономикой всё очень-очень плохо, раз автомобилистами дырки в бюджете затыкать собрались таким образом, помимо прочих обдираловок. Надо сначала промилле вернуть. Попили пивка с друзьями в воскресенье до 9 вечера, а в 7 утра отстановят и скажут, что пьяный. Ну чепуха же. Или решили взятки за возврат ВУ подбить до 300 000 в соответствии с новой ЗП полиции?
А ты не пей и будет тебе счастье
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
2
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
Очень зря не одобрили. Была бы эффективная мера, особенно если бы баллов было не 200, а 100.
1
4
Ответить
   
Сообщений: 19068
Еще просто не обдумали,как на этом деле заработать побольше
Мой отзыв: Toyota Carina 1984
 
 
Ответить
     
Комсомольск
Сообщений: 2441
Нелегкая судьба однако у " наших" депутатов.....все о народе "печутся".......и о бедных гаишниках не забывают.......не позавидуещь........
2
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Очень печально любителям нагнуться посильнее и "одобрямс"! ))))))))))))))))))))))))))))))
Внушительный список...
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 448
Хорошо,что не приняли,это по типу тех.талона...Все понимают к чему это приведет=)))
P.s.:Нужно не водителя вовремя остановить,а нашу долбаную коррупцию,которая сводит все нововведения на нет.
Весело у Вас тут...в России...
4
1
Ответить
 
Сообщений: 178
Александр_V:
Судя по количеству отрицательных отзывов ДРОМ превращается в сборище обиженных и вечно недовольных... А ведь новость то нормальная. Я помню, когда была бальная система, помню глаза молоденького ГАИшника - наверное, это была его первая попытка получить взятку. Но это был и мой первый штраф, первые баллы... И какой после был мондраж, при виде фуражки. А сейчас все правильно сделали - не нужна бальная система, и точка. А вот бухло за рулем нужно наказывать дифференцированно. Допустим, если не выше 0,5 промиле - шраф, а если выпал из машины - от года "химии" (колонии поселения) до 3 лет общего режима.
А то ведь что выходит, хоть ты убийца за рулем, хоть вчера пива попил - одинаково?
Вот поэтому то и надо обратно вернуть 0,3 промилле и действительно дифференцировать наказание от степени нарушения.
4
 
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 458
Ну бальная система дает свободу сбора гаишникам, но из-за нее государство будет недополучать средства , потому и не проканала, государству то нет резона ее в водить прибыли не какой + народ будет скулить и жаловаться , что на дорогах их гаеры кашмарят
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66469
«У виновников самых тяжелых ДТП за спиной по 20-30 штрафов, если их не остановить в начале, под их колесами кто-то погибнет»
---
Как они подсчитали эту статистику. Да виновников самых страшных ДТП может вообще не быть штрафов, так как виновник этот только сел за руль! Бред!
3
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71994
Завтра новость выйдет : доверки отменяют с 1го января на право управления ...
Вот где будет шквал комментов ...Бггг...
Собака лает - караван идёт
 
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Вася Залесный:
Ни те менты что-бы им такие полномочия давать... да и ответственности нет на них никакой. Еще надо градацию степеней опьянения ввести.
Вот-вот. По-моему только от человека, принявшего закон о 0.0промилле, толк в государстве одинаковый, когда он под 0.0, что под 0.3, что под 3.3промилле.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
Арктик:
И правильно, если бы ввели то была бы очередная кормушка для гаишников....
так и будет
Что ни делается,все к лучшему.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 60
Андрей-88:
Пью алкоголь я очень редко. Последний раз 4 бутылки пива по 0,5 л. и было это 15 августа - ровно 3 месяца назад
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 60
-=Penguin=-:
А не надо пить. Тогда и проблем не будет. А то сперва жрут пиво, а потом в правовом плачутся.
Пингвин ,ты походу не бухаешь,значит больной,или жена бабки забирает?
4
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Навуходоносор 123:
Очень зря не одобрили. Была бы эффективная мера, особенно если бы баллов было не 200, а 100.
серьезно так считаешь?

не с нашим народом и не с нашими дпс-никами вводить такое ...
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6468
Увеличением штрафов пьяных за рулем не остановить.

Я вот так считаю:
1. Вернуть 0,2 - 0,3 промилле.
2. Попался с 0,4 промилле - штраф 20-30 тыс.руб. + лишение на 12 мес.
3. Попался с более 0,4 промилле штраф и лишение умножаем на 2.
4. Повторно попался, после возврата прав по окончании лишенки - лишение 10 лет.
5. ДТП с пострадавшими - лишение свободы до 10 лет, лишение прав на тот же срок. С трупами - лишение свободы до 25 лет, с лишением прав и изъятием ТС.
6. Управление в НС без прав в связи с лишением - продление срока до 10 лет п изъятие ТС.

ВОТ как то так.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
4
3
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
таак! Систему баллов не ввели-чего ждать в дальнейшем вот в чем вопрос...
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
2
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14977
Нужна сеть видеорегистраторов по всей стране, ГИБДД оставить функцию разруливания пробок, контроль за исправным состоянием дорожного полотна, контроль за исправным состоянием транспорта, контроль за исправным состоянием видеорегистраторов и отлов "хроников". Потолок - 0,1 промилле. Штраф за управление в пьяном виде должен быть не менее 100 тсч, первое лишение - 5 лет, второе - пожизненное. Четкая законодательная и инструментальная база, чтобы по максимуму исключить злоупотребления. С занесением всей пьяни в единую базу данных. Стонут по поводу зажимания гражданских свобод бабуины-люмпены, которым права за счастье попали...
1
2
Ответить
  
Ребриха
Сообщений: 279
edw1n:
Да пей ты его хоть каждый день, но нехрен за руль "после вчерашнего" садиться.
Lelik_rus:
А ты не пей и будет тебе счастье
Мужики, дело не в том "пей или не пей", а в том, что за остаточные сотые части промилле "после вчерашнего и даже позавчерашнего", за "природные" спирты, составляющие те же сотые промилле, образующиеся в результате естесственных процессов, лишать не правильно и не разумно + погрешности приборов измерения. Они заложены в приборе, да ещё кто его знает как эта погрешность влияет на показания в -40 и +35. На дроме много случаев, когда жаловались на нечистых на руку гаишников, которые подкладывают ватку со спиртом, у которых нет чистых мундштуков - представляете каких масштабов могут развернуться вымогательства на дорогах? P.S. Сам категорически против бокальчика вина или стаканчика пива перед поездкой - водитель должен быть трезв.
8
 
Ответить
     
Сообщений: 3164
Никоай:
вот для такких как ты и изза таких как ты, нужны эти баллы!!! ни***себе 120 он летел и знак 50 не заметил... занавес господа.
А что занавес то. Ты по России то помотайся и поймеш что это у нас раз плюнуть. Или дорога уже давно четырехполоска отремонтированная. А год как дорожники знаки забыли убрать. Вот и все а там уже стоят и кормушку открыли уже. Вот тут то ты сам завоеш!!
5
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
taurer111:
неужели они свои мозги нашли
наверное..))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6856
От они какие добрые... все о людях хлопочат, ночи не спят сердешные))) каждому по березе...
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
3
 
Ответить
  
Сообщений: 11205
правительство не хочет наводить порядок на дороге, оно хочет собирать деньги!
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 650
Н да.
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 650
Ну наконец то правильное решение.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 9733
Балльную систему давно пора ввести. Только вот чиновники не пойдут на это - чтобы самим без прав не остаться.
 
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Одно из немногих здравых решений нашего правительства.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3164
cober:
Балльную систему давно пора ввести. Только вот чиновники не пойдут на это - чтобы самим без прав не остаться.
Да этим чиновникам пофигу никто у них не заберет их.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 667
К бальной системе приложите как минимум четырех рядку с отбойником, равную ответственность всех перед законом и т. д.
Не бегайте от снайпера, умрете уставшим.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2681
Нормально так.
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 218
А если пешеход наберет 200 баллов? Его лишат права хождения пешком? Хотя у нас пешеходов не наказывают, наказывают водителей
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Sanych Minsky:
Увеличением штрафов пьяных за рулем не остановить.
Я вот так считаю:
1. Вернуть 0,2 - 0,3 промилле.
ВОТ как то так.
это оказывается так просто - решать на сколько человека свободы лишить... Посидел какой-нибудь флудер (пардон, форумчанин) на форуме 5 мин, прикинул х к носу - и изрёк у кого и за что выкинуть из жизни четверть...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Прошлый век!
Даёшь новые технологии!!!)))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1116
Sanych Minsky:
Увеличением штрафов пьяных за рулем не остановить.
Я вот так считаю:
1. Вернуть 0,2 - 0,3 промилле.
идея хорошая,но,видимо,депутатам она не выгодна,иначе бы давно уже приняли
ВОТ как то так.
"...если есть в кармане пачка сигарет,значит все не так уж плохо на сегодняшний день..."
 
1
Ответить
 
Рассея
Сообщений: 5068
Бальная система пережиток прошлого, не эффективно, да и вообще это из оперы лечить понос зеленкой.. Главная беда - неотвратимость наказания ДЛЯ ВСЕХ одинаково!! Вот за что бороться надо.
Кто пишет мол слуги не одобрили потому что сами будут попадать- бредятина!
Во-первых: нужно убрать их воровскую неприкосновенность, во-вторых: ужесточить ИМ наказание за нарушения при исполнении. Тогда будет толк от любого закона. Может наконец то работать начнут по настоящему. Рыба гниет с головы. Самобичевание ни к чему тут.
Форвард арсенал 101.
2
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 395
А кто-нибудь пробовал трезвым дышать? Сколько промиле показало?
Мой отзыв: Ford Fiesta 2007
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5988
правильно, если бы ввели то была бы очередная кормушка для гаишников...
MCU25, 2005г.
 
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
бальнаня система - возврат в каменный век
 
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2555
HeadShock:
надо же было всё наоборот... Нарушали и нарушать будут те у кого деньги есть на любые штрафы, а бальная сработала бы даже если штрафы были поменьше... люблю Россию, чо...
Это считай едешь около 120(ну как я в среднем по трассе) не увидел знак "50" и всё 50 штук штрафа? полный бред, лишь бы деньги качать...
на дорогу надо смотреть, а не *****м торговать
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 727
Гаишники огорчились наверное)))
Изготовление памятников из натурального камня.
Благоустройство могил.
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14977
den 121:
А что занавес то. Ты по России то помотайся и поймеш что это у нас раз плюнуть. Или дорога уже давно четырехполоска отремонтированная. А год как дорожники знаки забыли убрать. Вот и все а там уже стоят и кормушку открыли уже. Вот тут то ты сам завоеш!!
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14977
gunn40:
Делается все просто. Пишется заявление в ГИБДД, на имя босса, копию в администрацию. На таком-то участке дороги установлен знак ограничения скорости при проведении ремонта участка дороги (приводите точные координаты, приложите фото). Полотно отремонтировано, просим убрать знак ограничения скорости, предназначенный для ремонта. Подписи. Так московские водители убирают кормушки ГИБДД-шников с дорог. Не поможет - письмо в прокуратуру - уже про ментовский беспредел, мошенничество. По сути, это мошенничество - создана предпосылка для вымогательства.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Баллы- неоднозначное решение: в теории-правильно, практика может огорчить.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
    
Дмитровский район
Сообщений: 1860
от нарушителей все равно не избавится, как 90 % нарушали так и будет, выход один самому ездить спокойно.В россии как на войне дожил до вечера - спасибо что живой, это уже счастье, что не попался заул, пьяному на остановке или брейвику буторовскому.
 
 
Ответить
 
Петропавловск-Камч
Сообщений: 201
Андрей-88:
Мужики, дело не в том "пей или не пей", а в том, что за остаточные сотые части промилле "после вчерашнего и даже позавчерашнего", за "природные" спирты, составляющие те же сотые промилле, образующиеся в результате естесственных процессов, лишать не правильно и не разумно + погрешности приборов измерения. Они заложены в приборе, да ещё кто его знает как эта погрешность влияет на показания в -40 и +35. На дроме много случаев, когда жаловались на нечистых на руку гаишников, которые подкладывают ватку со спиртом, у которых нет чистых мундштуков - представляете каких масштабов могут развернуться вымогательства на дорогах? P.S. Сам категорически против бокальчика вина или стаканчика пива перед поездкой - водитель должен быть трезв.
Тысячу раз верно......+++
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2075
государству нужны деньги от штрафов. есть три системы наказания водителей-штраф, пропорциональный доходу провинившегося, бальная система и как у нас-с пенсионера и миллионера 1000 рублей за одинаковое нарушение.
ясно что наша самая худшая.
Виктор Цой: Я считаю, что человек живет на планете, а не в государстве
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
AlekcVL:
правильно, если бы ввели то была бы очередная кормушка для гаишников...
Да им и без этого хватает, не переживайте
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
 
 
Ответить