Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Теперь автомобили из Беларуси и Казахстана можно ввозить без пошлин. А есть ли смысл?

Теперь автомобили из Беларуси и Казахстана можно ввозить без пошлин. А есть ли смысл?

17 Января 2013 | 204257 просмотров
Каких изменений на автомобильном рынке ждать в этой связи?
1185 (27%)
659 (15%)
2400 (56%)
Россия сняла таможенные ограничения на ввоз автомобилей из Беларуси.
Россия сняла таможенные ограничения на ввоз автомобилей из Беларуси.

С 1 января текущего года Россия сняла ограничения на ввоз автомобилей из Беларуси и Казахстана. Начался следующий этап интеграции единого таможенного пространства. Теперь в Республике Беларусь и Казахстане можно покупать автомобили любого года выпуска и ввозить их на территорию России без уплаты каких-либо таможенных сборов.

С 1 января 2013 года в отношении автомобилей, ввозимых на территорию Российской Федерации, производится таможенный контроль, результатом которого является выдача Российского паспорта транспортного средства, сообщает Федеральная Таможенная Служба РФ.

Таким образом, ввоз и растаможка авто из Белоруссии в 2013 году осуществляются на общих основаниях. Данное положение касается всех без исключения подержанных и новых авто из Белоруссии и Казахстана. Ранее при ввозе на территорию России автомобиля из Республики Беларусь, который получил ПТС позже 1 января 2010 года, необходимо было выплатить разницу в таможенных сборах между Россией и Белоруссией. Теперь такое требование отпало.

Тем не менее, есть некоторые «ограничения». Автомобиль должен удовлетворять требованиям Российского техрегламента, в частности быть сертифицированным под нормы «Евро-4» (норма «Евро-5» вступит в силу только с января 2014 года), сертификат необходимо предоставить при ввозе автомобиля на территорию России. Это требование касается всех без исключения ввозимых автомобилей.

На этой почве уже буйным цветом расцвели аферы. Например, некоторые «фирмы» предлагают быстро выдать сертификат, просят у владельца автомобиля документы для оформления и пропадают вместе с ними. В дальнейшем документы используются для «легализации» автомобилей ввезённых на территорию Беларуси противозаконным путём.

Таможня России предупреждает, что с 2013 года прекращает своё действие большое количество аттестатов аккредитации недобросовестных органов по сертификации, а также аннулируются более 25 000 необоснованно выданных сертификатов соответствия. В связи с чем, выданные ими документы будут признаны необоснованно выданными и аннулированы в соответствии с действующим законодательством. Выданные на основании необоснованных сертификатов Паспорта транспортных средств, будут также аннулированы.

Выгода в приобретении машины в Беларуси для эксплуатации в России туманна. Есть много вопросов относительно прозрачности прошлого автомобиля и его легального статуса, которые сложно решить на месте покупки. Цены по всем популярным маркам уже практически сравнялись с Российскими.

Как повлияет полная отмена таможенных платежей на уровень ввоза автомобилей из Беларуси в Россию станет ясно в ближайшие пару месяцев, по мере того, как автомобильный рынок нашей страны будет выходить из зимнего торгового затишья.

Дополнительно читайте:
Новый таможенный кодекс оставит дырку для дешевого провоза подержанных автомобилей?
Пошлины после ВТО: какие авто стало выгоднее ввозить?

Комментарии

    
Ижевск
Сообщений: 1161
уже нечего ввозить
Автотехцентр Механика, г. Ижевск, ул. Азина, 5. +7 (3412) 330-320. http://mehanika-club.ru
Мой отзыв: Honda Civic 2008
560
21
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1794
Наше государство ни чего пока не сделало чтоб снизить стоимость авто. Не важно Белорусия или другие государства.
Думаю ситуация не поменяется.
Морально тяжело на ДВ ездить на Китайском авто. А авто достойное.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Honda Vezel 2014
414
11
Ответить
     
ижевск
Сообщений: 67
Поживём увидим...
34
25
Ответить
 
Сообщений: 6534
Всё равно не поеду..
нету
83
22
Ответить
   
Томск
Сообщений: 724
если бы ввоз в Россию из-за бугра был без пошлин - это была бы новость.
А из Беларуси и Казахстана уже давно все вывезли
Мой отзыв: BMW 7-Series 1992
507
15
Ответить
 
Сообщений: 161
Японию пожалуйста добавьте в таможенный союз
2065
39
Ответить
   
город
Сообщений: 17349
Поменяйте Казахстан и Белоруссию на Японию и Германию. Вот это был бы нормальный таможенный союз.
1895
36
Ответить
   
Сообщений: 906
из японии без пошлин,вот это была бы новость
643
20
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
А как в Беларусии состоит дело с ввозом подержанных японок? Можт подешевле будет чем на Родине?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
158
21
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
У нас цена растет независимо от характера события, подняли пошлины, убрали, год новый наступил или еще что..
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
103
5
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Ситуация пародоксальная - "наши" государе лишили бизнеса приморцев, со словами "мы против хлама", и тут же отдали его беларусам))
пародокс в том что с японии по крайней мере возили свежие экологичные авто, а с белки вообще вёдра в основном..
Вообщем "спасибо" путину за это.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
898
45
Ответить
   
Сообщений: 28989
всю Беларусь выскребли как только ТамСоюз включили
казахстан интересен халявными ценами на машины своей сборки (при покупке местными)
а собирают там много чего
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
53
15
Ответить
   
Сообщений: 23677
Теперь обратно пора везти
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
133
2
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Havok:
А как в Беларусии состоит дело с ввозом подержанных японок? Можт подешевле будет чем на Родине?
Вроде-бы у них сейчас те-же пошлины что и у нас. Поэтому так получилось. Беларусы кайфуют наверное от такого союза:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
93
5
Ответить
   
Сообщений: 23677
Tony Stark:
всю Беларусь выскребли как только ТамСоюз включили казахстан интересен халявными ценами на машины своей сборки (при покупке местными) а собирают там много чего
давно пора поставить на тест Спортэдж Усть-Каманской сборки, а собирают на этом заводе разные марки http://cto.ru/sto/3542-azijaavto/
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
16
25
Ответить
   
Сообщений: 23677
Сергей к522рв02:
Вроде-бы у них сейчас те-же пошлины что и у нас. Поэтому так получилось. Беларусы кайфуют наверное от такого союза:):):)
зато раньше кайфанули
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
10
4
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 246
Tony Stark:
всю Беларусь выскребли как только ТамСоюз включили
казахстан интересен халявными ценами на машины своей сборки (при покупке местными)
а собирают там много чего
Как вариант, то же об этом думал, а что там собирают?
И еще теперь я как понимаю доступны и дилеры, в той же Беларусии, например дилеры Шкоды предлагают европейские комплектации авто, там и линейки шире, и в двигателях поковыряться можно...
Мои отзывы: Skoda Octavia 2012, Skoda Fabia 2010
19
5
Ответить
     
Мухосранск
Сообщений: 122
овчинка выделки не стоит!
Проблема дается нам не для жалоб, а для решения.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1992
34
6
Ответить
    
Ревда Свердл. обл.
Сообщений: 1201
Ведро можно и в России купить.
Терли уже неоднократно.
Вон тема справа висит.
Москвич 412->Honda Partner->Airwave->StepWGN Spada Z

Лучше Honda нет коня
Остальное все...
31
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3536
да есть там машины нормальные

единственный что перекупы, перегоны меньше чем в 50000 зазор не работают
а машину можно нормальную взять просто цена будет такая же как тут - и поэтому пегонам/перекупам это не интересно - сгонял в кз привез тачку продал +150, а то и все +200
M.OUTLANDER3-2.4
14
40
Ответить
     
Юрга
Сообщений: 121
Пускай лучше с Японией И Германией связь налаживают, чем с белорусами и казахами.
164
36
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3536
Агашка:
давно пора поставить на тест Спортэдж Усть-Каманской сборки, а собирают на этом заводе разные марки http://cto.ru/sto/3542-azijaavto/
у нас в конторе у коллеги стоит уже в тесте Rage_22 15000 км только масла + всякие няшки приобретены если интересно пишите ему в личку.
M.OUTLANDER3-2.4
5
24
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
usarussia2:
Ситуация пародоксальная - "наши" государе лишили бизнеса приморцев, со словами "мы против хлама", и тут же отдали его беларусам))
пародокс в том что с японии по крайней мере возили свежие экологичные авто, а с белки вообще вёдра в основном..
Вообщем "спасибо" путину за это.
Парадокс - это вот такие высказывания необдуманные.
мыши тупые они всегда поддакивают
34
293
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 873
В Казахстане некоторые дилерские авто собираемые там, например KIA, стоят дешевле чем аналогичные модели в России на 30-50 тыс. руб. Поэтому для тех кто собрался покупать новый автомобиль и не боится казахской сборки определенная выгода есть
37
24
Ответить
  
Казань
Сообщений: 503
Какие то смешанные чувства... Вроде бы и дало нам чего-то правительство... Только толку. Дешевые оттуда повезут только приграничные территории, а дорогие по ценам то же самое, что и тут... Посмотрим как попрет.
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...
19
4
Ответить
  
Сообщений: 388
usarussia2:
Ситуация пародоксальная - "наши" государе лишили бизнеса приморцев, со словами "мы против хлама", и тут же отдали его беларусам))пародокс в том что с японии по крайней мере возили свежие экологичные авто, а с белки вообще вёдра в основном..Вообщем "спасибо" путину за это.
глупость несусветная.
40
267
Ответить
  
Юг
Сообщений: 9077
Да и раньше какие то дрова ввозили оттуда. Щас ничего не поменяется. Сколько понаввозили старых Авенсисов, леворуких Пример и прочих повидавших виды (или собранных в латвии из нескольких) автомобилей.
Жить в России это призвание.
51
5
Ответить
    
Адрес
Сообщений: 46103
в казахии есть нормальные варианты, жители омской, оренбургской, челябинской и др. обл, которые рядом в курсе
Куплю ведро
34
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71820
"Таможня России предупреждает, что с 2013 года прекращает своё действие большое количество аттестатов аккредитации недобросовестных органов по сертификации, а также аннулируются более 25 000 необоснованно выданных сертификатов соответствия. В связи с чем, выданные ими документы будут признаны необоснованно выданными и аннулированы в соответствии с действующим законодательством. Выданные на основании необоснованных сертификатов Паспорта транспортных средств, будут также аннулированы."

25 000 чел. "попали"....
Собака лает - караван идёт
104
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 214
Ещё б Гондурас в таможенный союз приняли... Из Япии хоть шел годный секонд-хэнд,а сейчас уже если кто и купит- реально ...дцатые хозяева будут.
90
8
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ну машины точно поедут
GET BIG OR DIE.
6
43
Ответить
 
Рио Де Бар-Неаполь
Сообщений: 6398
Alex1_kmo:
Наше государство ни чего пока не сделало чтоб снизить стоимость авто. Не важно Белорусия или другие государства. Думаю ситуация не поменяется.
Государство никогда не будет трудиться себе в убыток. Так что нечего надеятся, что снизят или отменят таможню. А если так и будет- придумают еще какие либо сборы/ поборы.
Если деньги есть, то есть смысл брать авто на "Родине"., А за "копейки" РемАвтоХлам купить можно и дома, и не париться с поездками и прочими заморочками.
Шеви Нива- для мозахистов машина
20
4
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
ключ93:
из японии без пошлин,вот это была бы новость
тогда можно было бы смело закрывать Соллерс, Хундай и прочие отвертки.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
68
7
Ответить
    
Сообщений: 2043
Ага, сначала Казахстан запретил пруль ввозить, а теперь Россия разрешила авто вывозить без пошлин..)))
А жизнь-то налаживается!!!))) Б-г-г..)))
Коммутаторы и любые запчасти на мото!
Новые и б/у. 89098066301
Мой отзыв: Toyota Carina 1996
15
12
Ответить
  
Сообщений: 15
Введите единое таможенное пространство с Японией и отстаньте от ДВ и Сибири.
191
22
Ответить
   
Кандалакша
Сообщений: 877
А если взять новую в Белоруссии, будет ли на нее действовать гарантия производителя в РФ? И еще, совсем ничего не надо будет доплачивать на таможне?
21
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
markgx:
Введите единое таможенное пространство с Японией и отстаньте от ДВ и Сибири.
Японцы будут согласны, что при этом их завод в Шушарах потеряет всякий смысл?
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
34
14
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
eric-cartman:
глупость несусветная.
опровергни умно, если не глупый..
75
8
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1315
Vad89:
Tем не менее, есть некоторые «ограничения». Автомобиль должен удовлетворять требованиям Российского техрегламента, в частности быть сертифицированным под нормы «Евро-4»
«Евро-4» им подавай, а то, что по дорогам ездит автохлам отечественного производства их не волнует, то что, если стоишь в пробке за жигулями, волгой или москвичем - можно задохнуться это их не волнует. То что по сей день выпускаю машины на "авто Тазе", которые не соответствуют вообще ни каким нормам их это тоже не волнует.
П.С. намного приятнее была бы новость о: "Теперь автомобили из Японии можно ввозить без пошлин". Вот это была бы новость так новость! А гнилушки из Европы.........смотреть то на них не хочется, а тем более покупать.
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
228
37
Ответить
    
Сообщений: 1711
Все эти таможенные льготы просчитаны кучей экономистов:что ни сделают и как не назовут-пошлины будут конячими. И держаться примерно на одном уровне. А из кз и бел. таскать можно с таким же успехов как и из Москвы.
28
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 293
Да бредятина Бенз выпускаю евро2 а требуют "Тем не менее, есть некоторые «ограничения». Автомобиль должен удовлетворять требованиям Российского техрегламента, в частности быть сертифицированным под нормы «Евро-4» (норма «Евро-5» вступит в силу только с января 2014 года) Читать полностью: https://news.drom.ru/22278.html";
Nissan Bluebird Sylphy 1,8 Vi 2002 QG18DE
Nissan Pulsar CJ II 1999
36
5
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
С японией главное торговые безпошлиные отношения наладьте! Чтоб нормальные качественные тачки, которые для внутреннего рынка, брать! Я бы себе сразу грамотного басика и турбовика прикатил бы
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
66
15
Ответить
     
кушва
Сообщений: 66
Sergei G:
Японию пожалуйста добавьте в таможенный союз
а что толку, они такие ограничения введут, что мама не горюй, на правый руль сразу крест, Евро-6 введут, хотя сами жигуль выпускают Евро-0
HR-V правый
47
14
Ответить
   
АЛМА-АТА
Сообщений: 641
Все забыли про НДС, если ввозите машину из стран ТС, НДС обязательно нужно уплатить, по крайней мере у нас в КЗ - 12%.
ПРАДО - ДЖИП ЧТО НАДО
26
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 319
На автомобильном рынке ждите американцев после Сэнди: http://trasyy.livejournal.com/... "Не биты, не крашены, без пробега по РФ!
Lexus RX450h 2010/ Toyota Prius 2010
44
5
Ответить
     
Сообщений: 3453
Ну что теперя откуда возить бум? )))))
12
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3536
DJOnny.KZ:
Все забыли про НДС, если ввозите машину из стран ТС, НДС обязательно нужно уплатить, по крайней мере у нас в КЗ - 12%.
ничего не надо, откуда такая инфа ?! для физиков 0.
M.OUTLANDER3-2.4
12
5
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 25
Добавьте Японию и Германию и пусть великий автоваз почувствует наконец настоящую конкуренцию. Глядишь и цены упадут до их РЕАЛЬНОЙ стоимости
88
6
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Дык...я правильно понимаю, что Казахстан и Белорусию как членов союза обязали поднять пошлины на ввоз извне???
Т.е. текущая амнистия по сути не меняет ничего...?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
31
1
Ответить
     
Гомель
Сообщений: 97
@lex@nder:
Дык...я правильно понимаю, что Казахстан и Белорусию как членов союза обязали поднять пошлины на ввоз извне???
Т.е. текущая амнистия по сути не меняет ничего...?
Проснулся.Уже почти два года как подняли
13
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3018
Димаста:
Ну что теперя откуда возить бум? )))))
Хитрый план Путина по трудоустройству перегонов - таксистами, а перекупами - в офисы манагерами по продажам - в действии. Нефиг бесконтрольно по стране мотаться и на рынках от налогов уходить. А то забыли, блин как трудовые книжки выглядят.
65
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Cannic:
А если взять новую в Белоруссии, будет ли на нее действовать гарантия производителя в РФ? И еще, совсем ничего не надо будет доплачивать на таможне?
Гарантия будет, покрайней мере у тойоты. Я спрашивал у ОД. За ПТС только надо будет заплатить, точно не знаю но вроде 3-5000 руб.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3018
А по теме "Автомобиль должен удовлетворять требованиям Российского техрегламента, в частности быть сертифицированным под нормы «Евро-4» (норма «Евро-5» вступит в силу только с января 2014 года), сертификат необходимо предоставить при ввозе автомобиля на территорию России. Это требование касается всех без исключения ввозимых автомобилей."

Есть инфа 146%, что летом в пределах тамсоюза будут вводить единый для всех трех стран ПТС. Это теперь как будет на практике? казах или белорус снял с учета там у себя авто, снова поставил на учет и получил ПТС нового типа единой формы. И с этим новым ПТСом продал россиянину. ПТС есть, а таможни на границе нет. Кому и чего показывать при ввозе на территорию РФ? Въехал и катайся себе беспалево. Или нас все-таки где-то опять нa....ывaют?
15
2
Ответить
   
Сообщений: 542
usarussia2:
Пародокс в том что с японии по крайней мере возили свежие экологичные авто, а с белки вообще вёдра в основном..
Это распилы что ли свежие экологичные авто?
Тролль
27
129
Ответить
 
Сообщений: 7282
Скоро валюта будет единой в ТС https://forums.drom.ru/garazh/t...
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
10
 
Ответить
 
ТЮМЕНЬ
Сообщений: 142
бывал я там. неделю искал машину. кое как нашел. уже собирался домой лететь обратно.

короче дела та обстоят там. всё что хорошее,стоит как у нас ещё и дороже. на рынках одни дрова,а цены космос. когда что то можно было взять там, люди взяли.
Я им там приводил примеры на месте,интернет был собой, они так удивлялись. хорошую машину и у нас можно купить без проблем,ещё и дилерскую. а с бумагами гемору было,2 месяца ушло. купил бмв у них 2003г. и в тех талоне 2003. у нас делаю экспертизы она 12мес2002г. и ещё у них нет ПТС. У НИХ ТОЛЬКО БРИФИКИ,ПО НАШЕМУ ТЕХ ТАЛОН.
35
 
Ответить
   
Сообщений: 599
inДЕЕZ:
Поменяйте Казахстан и Белоруссию на Японию и Германию. Вот это был бы нормальный таможенный союз.
+100000000000))))
32
8
Ответить
    
Сообщений: 42
томич.:
"Таможня России предупреждает, что с 2013 года прекращает своё действие большое количество аттестатов аккредитации недобросовестных органов по сертификации, а также аннулируются более 25 000 необоснованно выданных сертификатов соответствия. В связи с чем, выданные ими документы будут признаны необоснованно выданными и аннулированы в соответствии с действующим законодательством. Выданные на основании необоснованных сертификатов Паспорта транспортных средств, будут также аннулированы."
25 000 чел. "попали"....
Skanderbeg:
А по теме "Автомобиль должен удовлетворять требованиям Российского техрегламента, в частности быть сертифицированным под нормы «Евро-4» (норма «Евро-5» вступит в силу только с января 2014 года), сертификат необходимо предоставить при ввозе автомобиля на территорию России. Это требование касается всех без исключения ввозимых автомобилей."
Есть инфа 146%, что летом в пределах тамсоюза будут вводить единый для всех трех стран ПТС. Это теперь как будет на практике? казах или белорус снял с учета там у себя авто, снова поставил на учет и получил ПТС нового типа единой формы. И с этим новым ПТСом продал россиянину. ПТС есть, а таможни на границе нет. Кому и чего показывать при ввозе на территорию РФ? Въехал и катайся себе беспалево. Или нас все-таки где-то опять нa....ывaют?
В ПТС есть графа "экологический класс", так что на учёт не поставишь машины с классом ниже Евро 4. Но я думаю, что к 25 тысячам ещё много прибавится народу.
6
 
Ответить
  
Петропавловск-Камч
Сообщений: 271
"Теперь автомобили из Японии и Германии можно ввозить без пошлин."

-Папа, а это правда?

-Нет сынок- это фантастика...(=
GRS182, 3,0 Royal Saloon вершитель судеб.
Безусловно КРАУН. Безусловно ЛУЧШИЙ.
83
4
Ответить
  
Сообщений: 8
inДЕЕZ:
Поменяйте Казахстан и Белоруссию на Японию и Германию. Вот это был бы нормальный таможенный союз.
ага.и от Урала до Владика правостороннее движение
27
22
Ответить
  
Сообщений: 8362
Все дрова оттуда вывезли 2 года назад, остался один утиль....
19
1
Ответить
    
Сообщений: 1145
Так сейчас и у нас ввоз ПР запретят как в КЗ... Почему никогда не бывает положительных и приятных новостей?

Почему власти всегда так радостно рапортуют о том что повышается или вводится какой нибудь налог?

Горите в аду...
76
5
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16594
Sergei G:
Японию пожалуйста добавьте в таможенный союз
+100
Что ни делается,все к лучшему.
21
5
Ответить
  
Петропавловск-Камч
Сообщений: 271
Ebaches:
Так сейчас и у нас ввоз ПР запретят как в КЗ... Почему никогда не бывает положительных и приятных новостей? Почему власти всегда так радостно рапортуют о том что повышается или вводится какой нибудь налог? Горите в аду...
-Да 3,1415**ры они все. (Х/ф Брат)
GRS182, 3,0 Royal Saloon вершитель судеб.
Безусловно КРАУН. Безусловно ЛУЧШИЙ.
55
 
Ответить
     
Праворульск, РТ.
Сообщений: 2746
"Как повлияет полная отмена таможенных платежей на уровень ввоза автомобилей из Беларуси в Россию станет ясно в ближайшие пару месяц, по мере того, как автомобильный рынок нашей страны будет выходить из зимнего торгового затишья."

Модер, переправьте на "пару месяцЕВ".
Ото как то ни па-рузски палучелось
Ёпт
MMC Legnum EC1W 4G93 (GDI)->EC5W 6A13TT. MZD Capella Cargo GT GVER FE-ZE (FE3N)
9
1
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 10008
в белораше мне кажется больше машин с непонятным прошлым...
а вот про казахстан хз
жизнь боль, когда резя в ноль
15
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Как-то не волнует.
3
11
Ответить
   
ростов
Сообщений: 671
если бы государству это было бы не выгодно, этого бы не делали. Это ФАКТ! ! ! Этот таможенный союз думаю не нужно рассматривать как "удачный" в плане ввоза авто. Конкуренции они нам в настоящее время не составляют по наличию дешевых качественных авто. Открытие границ с Японией повлечет значительный отток денег туда, а также огромный приток б/у и новых авто. В этом случае гибель автоваза гарантирована на 1500%. Япы однозначно сразу даже прекратят выпуск правого руля:) и начнут снабжать Россию матушку и весь мир через неё.
Ну как вы думаете будет когда-нибудь ЭТО? :)
Athlet 2005
49
3
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
ИванИваныч:
ага.и от Урала до Владика правостороннее движение
А оно и сейчас по всей стране правостороннее уже сотню лет скоро.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
67
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Все приличное уже давно вывезли!))
Внушительный список...
12
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 772
из германии в белоруссию ! а потом к нам!)
Кто не работает, тот поломался
8
4
Ответить
     
Сообщений: 2915
Евро 4 всё равно - это и есть ограничение, типа в тексте мона ввозить всё и вся, но на деле, это не так. Вступит в силу Евро 5 , так ваще смысла нет и не вижу!
Мой отзыв: Toyota Harrier 1998
13
1
Ответить
  
Novosibirsk
Сообщений: 413
Какая-то возня идет с этим таможенным союзом, а для народа никакой ощутимой пользы ...
Как и раньше государство позаботилось о том, чтобы мы поддерживали иностранных производителей, а не российского как они говорят, потому что львиная доля от продажи "российских" вазологанов, тойот, фордов, ниссанов, газомерседесов. вольво из калуги и подобных СП - идет иностранным компаниям, вроде как и рабочие места наши и локализация смешная тоже наше сырье и налоги платятся в казну нашего государства, но всё это мелочи ...
РУЛЬ СПРАВА - МОЁ ПРАВО!
Subaru Forester XT (VTD+VDC)
24
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3018
Lehamen:
Какая-то возня идет с этим таможенным союзом, а для народа никакой ощутимой пользы ...
С добрым утром! Это когда ж такое было, что законы и геополитические переделы для пользы народа делались?
18
1
Ответить
  
Братскбург
Сообщений: 447
Добавьте Японию в список!
25
2
Ответить
 
Сообщений: 193
Агашка:
давно пора поставить на тест Спортэдж Усть-Каманской сборки, а собирают на этом заводе разные марки http://cto.ru/sto/3542-azijaavto/
На СТО что ли собирают?
Авто из США, Европы, Ю. Кореи, ОАЭ новые и б/у
под ключ в Омске. +7 951 415 8545
8
2
Ответить
cer
 
Сообщений: 6138
машины евро4 это с 2008 года
www.cидак.рф
www.iso-30.ru
Шпиндели Giordano Colombo: RS 90.2 5.5 кв.
www.gcolombo.ru
1
16
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 1141
http://DJOnny.KZ: Все забыли про НДС, если ввозите машину из стран ТС, НДС обязательно нужно уплатить, по крайней мере у нас в КЗ - 12%.
Vipermd:
ничего не надо, откуда такая инфа ?! для физиков 0.
Поверь это так! Главное грамотно оценить машину.
MMC Diamante F31A 25V-SE был шибко долго.
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5
Sergei G:
Японию пожалуйста добавьте в таможенный союз
Да....вот если б Японию добавили..это был бы писец всем приорам и калинам:)
26
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 217
УПС98:
Добавьте Японию в список!
Скорее небо на землю упадёт. Путин наше всё.
25
3
Ответить
     
Сообщений: 2681
Не изменится там цены как у нас.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
7
 
Ответить
8
     
V7V 1L1
Сообщений: 2109
а там ченить вкусного осталось то?
:)
3
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
8:
а там ченить вкусного осталось то?
французские дизеля середины 90-х =)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
12
1
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Марчиано:
Это распилы что ли свежие экологичные авто?
Пока пошлин не было и распилы не были нужны, умник
59
3
Ответить
   
Октябрьское
Сообщений: 737
OMSKAUTOSALON:
На СТО что ли собирают?
Бывший Востомашзавод, теперь Азия-авто.Собирают Kia,SKoda,Crysler
6
4
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130928
Без разницы.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Видно будет,а пока об этом рано говорить.ИМХО.
2
 
Ответить
   
Астрахань
Сообщений: 872
cer:
машины евро4 это с 2008 года
машины евро 4: европа с 2005, америкосы с 2004, япония с 2011,
Пока пешеход
7
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 232
Евро-4 всё равно надо будет делать , как вы люди не поймёте. 1995-2003 года уже не проканают. Даже если вы где нибудь сделаете справки. Их таможня просто не примет - недавно спрашивал на таможне.
7
2
Ответить
   
Сообщений: 23677
OMSKAUTOSALON:
На СТО что ли собирают?
На автозаводе отверточной сборки,
автосервис при заводе
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
6
 
Ответить
     
Гомель
Сообщений: 97
СЕРЁГА О72:
 
 
Ответить
     
Гомель
Сообщений: 97
За машиной 2003г к нам в Беларуссию смысла ехать с России нету,цены на хлам у вас дешевле,а вот за свежей машинкой до 5-ти лет есть
4
3
Ответить
     
Гомель
Сообщений: 97
Vitalik80:
Все дрова оттуда вывезли 2 года назад, остался один утиль....
Ты сейчас был у нас,чтоб так говарить
4
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2498
Выезжаю
S/Tb
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
3
2
Ответить
     
Гомель
Сообщений: 97
joy is bmw:
Выезжаю
ваз столько не проедит.лутше вылетай
6
3
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 388
Спортедж в Казахстане собирают с Евро-3 моторами, можно ли будет перешить на Евро-4 сделать сертификат и привезти? Разница в цене на 2013 год выпуска до 150 000 рублей, если самому перегонять цена перегона 25 000 рублей с билетами едой и бензином, Вопрос про Евро стандарт как сделать? Если для себя привозить разница будет около 100 000 рублей
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 232
евген_75:
За машиной 2003г к нам в Беларуссию смысла ехать с России нету,цены на хлам у вас дешевле,а вот за свежей машинкой до 5-ти лет есть
Можно узнать , почему дешевле, если таможня такая же. Не потому ли что машины восстановлены после аварий. За счёт этого конечно будут дешевле. Я же так же с Америки закажу и растаможу как и вы. В чём смысл?
4
2
Ответить
     
Павлодар
Сообщений: 99
короче. потрещали с новостей, да и баиньки, ничего на самом деле не изменится- ни с авторынком, ни с нами лично. Давайте просто ездить друг к другу в гости на радость!
19
 
Ответить
     
Гомель
Сообщений: 97
caliber666:
Можно узнать , почему дешевле, если таможня такая же. Не потому ли что машины восстановлены после аварий. За счёт этого конечно будут дешевле. Я же так же с Америки закажу и растаможу как и вы. В чём смысл?
Вы хотите сказать что в Белоруссии вообще Россияне не берут машин?Берут,но не так как раньше.Я так понимаю вы если разбиваете машину,то ее сразу в утиль здаете?
3
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
лучше японию добавили бы
10
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 232
евген_75:
Вы хотите сказать что в Белоруссии вообще Россияне не берут машин?Берут,но не так как раньше.Я так понимаю вы если разбиваете машину,то ее сразу в утиль здаете?
Если бы вы их ещё нормально делали. Железо всё Тайвань ставите, зазоры от этого ни какие. Я понимаю что Оригинал запчасти не поставите - тогда весь смысл навара отпадёт. Говорю потому что брал три Яриса у вас на продажу. Сталкивался уже. Понятно что меня ни кто не заставлял покупать. Но приходилось покупать потому что было жалко уже истраченных денег на дорогу, когда был уже в Белоруссии. Продавал Ярис у нас по три месяца , и это в начале того лета. Хотя Япония у нас хорошо продаётся. Проблема в том что люди сейчас у нас не дураки , и пробивают авто по Карфаксу, а там всё понятно. Вот попробуй их переубеди в обратном.
7
1
Ответить
  
Вологда
Сообщений: 11
Не обязательно покупать Б/У автомобили. В Белоруссии официально представлено много дизельных авто и есть модификации которых у нас официально не предлагают. Например HONDA ACCORD TOURER.
17
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 232
[quote=Эрл,Павлодар]короче. потрещали с новостей, да и баиньки, ничего на самом деле не изменится- ни с авторынком, ни с нами лично. Давайте просто ездить друг к другу в гости на радость!=

+100
6
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 232
евген_75:
Вы хотите сказать что в Белоруссии вообще Россияне не берут машин?Берут,но не так как раньше.Я так понимаю вы если разбиваете машину,то ее сразу в утиль здаете?
Берут всё меньше и меньше Россиян. Знаете ле Сарафонное радио работает хорошо!
5
2
Ответить
   
Октябрьское
Сообщений: 737
Агашка:
На автозаводе отверточной сборки,
автосервис при заводе
потенциал промышленности ВКО очень высок, Ельцын пропил его зря! Титан из У-Ка летал и летает в космос.Заложеннная технологическая дисциплина на предприятиях, созданных поколением моих родителей, до сих пор дает прочную основу высокотехнологичных производств.
Кто пернет в ответ - просто неосведомленный.
11
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
matsur:
и не боится казахской сборки определенная выгода есть
выгода то может и есть, но трусам она не нужна.
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
inДЕЕZ:
Поменяйте Казахстан и Белоруссию на Японию и Германию. Вот это был бы нормальный таможенный союз.
Можно еще америку добавить)
8
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 298
Мне одному кажется, что сейчас из Белоруссии только прибалтийские конструктора, собранные из 2,3,4 машин везут?
7
4
Ответить
     
NovosibirskStadt
Сообщений: 214085
Нет смысла.
Я лучше привезу из Японии, да под полную пошлину, чем отдам деньги автовазу.
34
3
Ответить
     
Гомель
Сообщений: 97
caliber666:
Берут всё меньше и меньше Россиян. Знаете ле Сарафонное радио работает хорошо!
да уж,делает свое дело оно не плохо
2
1
Ответить
     
Гомель
Сообщений: 97
vital-vital:
Мне одному кажется, что сейчас из Белоруссии только прибалтийские конструктора, собранные из 2,3,4 машин везут?
Этими байками 20 лет назад пугали.Знаете сколько машин едут с Литвы на Россию?Может и сами на такой катаетесь,но со слов продавца -только из германии. .
5
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
SIBERIA42:
«Евро-4» им подавай, а то, что по дорогам ездит автохлам отечественного производства их не волнует, то что, если стоишь в пробке за жигулями, волгой или москвичем - можно задохнуться это их не волнует. То что по сей день выпускаю машины на "авто Тазе", которые не соответствуют вообще ни каким нормам их это тоже не волнует.
Свое амно малиной пахнет гыыыы....
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
6
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
А реально, есть ли смысл?
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
 
1
Ответить
     
Гомель
Сообщений: 97
Alexy 1:
А реально, есть ли смысл?
все реально,если пишут
 
3
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 298
евген_75:
Этими байками 20 лет назад пугали.Знаете сколько машин едут с Литвы на Россию?Может и сами на такой катаетесь,но со слов продавца -только из германии. .
Да нет не байки. Знаю людей,которые этим зарабатывают. Сам катаюсь точно не на такой.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 628303
Alexy 1:
А реально, есть ли смысл?
Кому охота приключений есть.
Движение - жизнь
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 232
томич.:
"Таможня России предупреждает, что с 2013 года прекращает своё действие большое количество аттестатов аккредитации недобросовестных органов по сертификации, а также аннулируются более 25 000 необоснованно выданных сертификатов соответствия. В связи с чем, выданные ими документы будут признаны необоснованно выданными и аннулированы в соответствии с действующим законодательством. Выданные на основании необоснованных сертификатов Паспорта транспортных средств, будут также аннулированы." 25 000 чел. "попали"....
Типа будут ПТС забирать что ли? Год, два назад выдавали же? Время то сколько прошло уже. Ну да , народу попадёт как всегда, а чиновники нажились в своё время под шумок! Говорили же - нельзя с нашим государством играть в азартные игры! Так нет...
5
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
А че с утилизационным сбором то ? застявят платить поди ... а это немало
Alex_nsk
2
2
Ответить
     
Гомель
Сообщений: 97
Alex_nsk:
А че с утилизационным сбором то ? застявят платить поди ... а это немало
будите платить как физ.лицо 3000-5000 росийских рублей
2
 
Ответить
     
Гомель
Сообщений: 97
VladSO:
Кому охота приключений есть.
РАньше же ездили за приключениями и нормально.Просто не повезло не в то время приехали.2010-2011 г из беларуссии весь хлам вывезли.Сейчас все ОК и машины достойные
3
7
Ответить
     
Гомель
Сообщений: 97
vital-vital:
Да нет не байки. Знаю людей,которые этим зарабатывают. Сам катаюсь точно не на такой.
А на чем если не секрет?
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 232
евген_75:
РАньше же ездили за приключениями и нормально.Просто не повезло не в то время приехали.2010-2011 г из беларуссии весь хлам вывезли.Сейчас все ОК и машины достойные
Первый блин всегда комом!
2
1
Ответить
     
Гомель
Сообщений: 97
caliber666:
Первый блин всегда комом!
И не говари ты))))
1
1
Ответить
    
Сообщений: 43310
мне это не надо ))
JDM
 
1
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
да не надо про хлам кому надо будет
поедет и пригонит себе достойную
тачку в соответствии с его карманом
а перекупам конечно не выгодно их тож
понять можно-кусок хлеба всеж
3
4
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 298
евген_75:
А на чем если не секрет?
Да нет, не секрет. Мерин E 212
1
1
Ответить
     
Гомель
Сообщений: 97
vital-vital:
Да нет, не секрет. Мерин E 212
хороший выбор.Сами пригоняли?
1
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 298
евген_75:
хороший выбор.Сами пригоняли?
Нет, купил новым в салоне.
 
4
Ответить
     
Сообщений: 2681
Битки там 90% .
4
3
Ответить
     
Гомель
Сообщений: 97
diman70rus:
Битки там 90% .
А можно статистику по вашим авто?У вас битков сколько?
3
 
Ответить
     
Гомель
Сообщений: 97
vital-vital:
Нет, купил новым в салоне.
.ну тогда свами про б.у не поговариш.все равно с новой на б.у. не пересядите
2
 
Ответить
     
АСТАНА
Сообщений: 65
У нас все машины куплены, автосалоны берут заказы на 4-5 мес вперед, так что пока самим не хватает то что дособирают в Усть-камане. Кстати о страхах: сборки как таковой нет, приходят готовые кузова, отдельно колеса, двигатели и коробки. Всё это прикручивают на место заливают все жижи и в путь. Так что там надо сильно постараться, что бы испортить. Я вот три года катаюсь, полет нааармальный, афигенный просто.
6
2
Ответить
     
Владикавказ
Сообщений: 84
На пользу и во благо?! Фигушки, сказали заюшки!
1
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
кому надо было, все купили уже
1
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 29
matsur:
В Казахстане некоторые дилерские авто собираемые там, например KIA, стоят дешевле чем аналогичные модели в России на 30-50 тыс. руб. Поэтому для тех кто собрался покупать новый автомобиль и не боится казахской сборки определенная выгода есть
чем казахская сборка хуже российской
8
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 29
все целые авто из казахстана и белорусии уже здесь а унитазов и мы им можем вагонами возить
1
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58243
А в казахстан пошлина на ввоз из японии\кореи как у нас или меньше? так-то если мизер будет то можно через них тащить
1
5
Ответить
  
Сообщений: 9547
"Таможня России предупреждает, что с 2013 года прекращает своё действие большое количество аттестатов аккредитации недобросовестных органов по сертификации, а также аннулируются более 25 000 необоснованно выданных сертификатов соответствия. В связи с чем, выданные ими документы будут признаны необоснованно выданными и аннулированы в соответствии с действующим законодательством. Выданные на основании необоснованных сертификатов Паспорта транспортных средств, будут также аннулированы Читать полностью: https://news.drom.ru/22278.html"; это что??типа развод , пару лет легко принимать эти сертификаты и считать что все хорошо , брать пошлины и выдавать ПТС а потом вдруг сказать уже может быть третьим хозяевам, да вы знаете вы лохи, у вас машины времени не поэтому вы не могли догадаться что абсолютно законный на то момент автомобиль через два года станет незаконным, поэтому покупайте машину времени,а иначе мы вас так и будем разводить
10
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
А есть ли смысл?
 
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Марчиано:
Это распилы что ли свежие экологичные авто?
роспилы как и битьё - детище путинских мер по "оздаровлению" автопрома, а именно неоднократных повышений пошлин.
Небыло бы мер, небыло бы роспилов.
Меры как все помнят никчему "НЕ привели"(слова путина), тупо отдали всё ниссан-рено, а люди так и продолжают ездить на роспилах.
PS пошлины коснулись всех поэтому из европы думаешь роспилы не возят?))
13
2
Ответить
 
Сообщений: 139
Д митрий:
Не обязательно покупать Б/У автомобили. В Белоруссии официально представлено много дизельных авто и есть модификации которых у нас официально не предлагают. Например HONDA ACCORD TOURER.
И на Октавию в Казахстане цена в жирной комплектации немножко дешевле(((( То, что у нас в допах за бабки, у них почему то в базовой комплектации....
3
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Всё, что не дорого было, уже вывезли!
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 59
Atlet61:
если бы государству это было бы не выгодно, этого бы не делали. Это ФАКТ! ! ! Этот таможенный союз думаю не нужно рассматривать как "удачный" в плане ввоза авто. Конкуренции они нам в настоящее время не составляют по наличию дешевых качественных авто. Открытие границ с Японией повлечет значительный отток денег туда, а также огромный приток б/у и новых авто. В этом случае гибель автоваза гарантирована на 1500%. Япы однозначно сразу даже прекратят выпуск правого руля:) и начнут снабжать Россию матушку и весь мир через неё.
Ну как вы думаете будет когда-нибудь ЭТО? :)
Да и пусть закроют уже автоваз, сколько он уже может позорить страну
Мой отзыв: Toyota Voxy 2008
16
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 47
Агашка:
давно пора поставить на тест Спортэдж Усть-Каманской сборки, а собирают на этом заводе разные марки http://cto.ru/sto/3542-azijaavto/
дак а цены как дешевле чем в америке и россии за новую или такиеже. А вобще японцы и немцы рулят разрешать их нужно а не заз
Турбо машин много. и такие машины есть у многих из нас. но V-12 это элита автомобилестроения.
6
1
Ответить
     
кузбасс
Сообщений: 68
лучше уж новая приора чем за эти деньги выжатая бэха с пробегом пол лимона, из РБ машины с пробегом меньше 300 это редкость
7
21
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 119
Да прекратите вы базарить про беспошлинный ввоз бу амтомобилей! РФ уже не вернётся в 90-е!
7
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 571
проку от всего этого никакого
Toyota MR-S 2001 была. Toyota Vitz 1999 была.
Nissan Кашкай есть.
4
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 119
Китай ввел заградительные пошлины на американские автомобили в ответ на попытки США ограничить импорт китайских шин и солнечных батарей. Чтобы не потерять рынок, американским автокомпаниям придется увеличивать объемы сборки внутри страны. Китай ввел антидемпинговые пошлины на автомобили производства США. Данная мера станет ответным шагом на попытку Штатов блокировать с помощью пошлин ввоз китайских автомобильных шин и солнечных батарей. Как сообщает Reuters, автомобили с объемом двигателя свыше 2,5 л будут облагаться пошлиной в 21,5% вместо прежних 2%. В отношении машин производства General Motors пошлины достигнут 8,9%–12,9%. Антидемпинговая пошлина в отношении продукции Chrysler составит 6,2% – 8,8%.

Они защищают своих производителей, а мы чё дураки? Если следовать логике многих, то скоро всё будет производить Китай, а с ними конкурировать БЕСПОЛЕЗНО!
5
3
Ответить
     
Сообщений: 2915
Как грится жить хорошо в ВТО и ТС, а хорошо жить ещё лучше... Выгоды не вижу на б.у. С автомалона в РБ брать тож не вариант, порой бывает дороже. КЗ и РБ живут по своему и мы по своему, со своими многомиллиардовым пирогом ввиде Лады. Хорошо живём, за такие деньги мона было пол производства купить у Мерседеса или интегрироваться с Японцами для выпуска нормальных авто! Уровень комфорта в Ладе новых моделей достиг 2000-х годов! Ёпта ЭТО ПРОРЫВ нашего Правительства и чудо инжинерии. Новая Лада Спорт 197 км/ч выжимает - нонсенс, после 197 км.ч гаййки откручиваются. Ввозить не ввозить с Евро 4 и 5 нет смысла - ограничения, очередное разводилово для нас.
8
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 108
Лучше бы я Яппонческими "друзьями" подписали единое таможенное))) Да здравствует безпробежная не пиленная вэшка)
11
5
Ответить
    
Сообщений: 42
анд:
"Таможня России предупреждает, что с 2013 года прекращает своё действие большое количество аттестатов аккредитации недобросовестных органов по сертификации, а также аннулируются более 25 000 необоснованно выданных сертификатов соответствия. В связи с чем, выданные ими документы будут признаны необоснованно выданными и аннулированы в соответствии с действующим законодательством. Выданные на основании необоснованных сертификатов Паспорта транспортных средств, будут также аннулированы Читать полностью: https://news.drom.ru/22278.html";; это что??типа развод , пару лет легко принимать эти сертификаты и считать что все хорошо , брать пошлины и выдавать ПТС а потом вдруг сказать уже может быть третьим хозяевам, да вы знаете вы лохи, у вас машины времени не поэтому вы не могли догадаться что абсолютно законный на то момент автомобиль через два года станет незаконным, поэтому покупайте машину времени,а иначе мы вас так и будем разводить
А когда ты делал сертификаты и акты переделки машины под Евро 4 не выходя из офиса и без всякой машины, а лишь по бумажкам, не догадывался что это чистейшая липа?
5
4
Ответить
     
Гомель
Сообщений: 97
=MMM=:
Всё, что не дорого было, уже вывезли!
AV.BY ABW.BY сравнивай.Добра еще хватает
3
3
Ответить
     
кузбасс
Сообщений: 68
MrBatton:
Лучше бы я Яппонческими "друзьями" подписали единое таможенное))) Да здравствует безпробежная не пиленная вэшка)
в калининграде наверно ПРуль был бы точно популярен а не 1 машина на весю область
3
3
Ответить
     
Гомель
Сообщений: 97
Шурик86:
лучше уж новая приора чем за эти деньги выжатая бэха с пробегом пол лимона, из РБ машины с пробегом меньше 300 это редкость
В маленькой Белоруссии меньше 300 это редкость,а в огромной России все только в магазин на машинах ездят и пробеги у всех 50000
5
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 49
Теже яйца вид с боку!
1
4
Ответить
   
Сообщений: 542
usarussia2:
роспилы как и битьё - детище путинских мер по "оздаровлению" автопрома, а именно неоднократных повышений пошлин.
Небыло бы мер, небыло бы роспилов.
Имеем, что имеем) согласись, со "свежими экологичными" конечно ты погорячился))
usarussia2:
Меры как все помнят никчему "НЕ привели"(слова путина), тупо отдали всё ниссан-рено, а люди так и продолжают ездить на роспилах.
Так уж ни к чему? В 2012г 530тыс владельцев (тех, у кого на короллы и пр. не хватило денег) получили новые, бюджетные авто. А какую реальную цену заплатил за это рено-ниссан, остается только догадываться.
usarussia2:
PS пошлины коснулись всех поэтому из европы думаешь роспилы не возят?))
Может и возят, но не в тех масштабах, как в Приморье))
Тролль
2
9
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 130
а почему бы не сделать единое таможенное пространство с японией? эта идея понравилась бы и жителям казахстана и белоруссии
10
2
Ответить
  
Алма-Ата
Сообщений: 12877
Смотрю - экспертов просто тьма, которые не были ни в КЗ, ни в РБ... Суть в том, что до этого таможенного союза житуха была получше у нас, чем в РФ, пошлины не только на машины, а на всё, были адекватными, пока не решили увеличить рынок сбыта для ВАЗа, КамАЗа и прочей росссийской продукции...
Я конечно, заработал на машинах для РФ, но в целом, с точки зрения населения КЗ - лучше бы нас к Эмиратам или Европе присоединили... Пусть даже к Австралии.
19
2
Ответить
    
пермь
Сообщений: 52
рано или поздно произойдет национализация крупных компаний .и диктат закона все страны через это проходят.вовап не вечный русский народ долго запрягает но быстро ездит
3
1
Ответить
  
г.Нерюнгри Якутия
Сообщений: 288
Хотят последний АВТОХЛАМ нам сбросить,
1
5
Ответить
 
Сообщений: 140
уже море людей встряло с "прошлым" беларуских авто, не связывайтесь!!!
8
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 650
CurrenAlex:
уже море людей встряло с "прошлым" беларуских авто, не связывайтесь!!!
5. согласен.
2
6
Ответить
     
Гомель
Сообщений: 97
CurrenAlex:
уже море людей встряло с "прошлым" беларуских авто, не связывайтесь!!!
А со своими не встреваете? То распилы,то в угоне,в залоге,то задаток подарят.....У нас за это сажают,а у вас скоро будет легальным бизнесом.
7
2
Ответить
    
москва
Сообщений: 32
утиля и вправду и тут полно...и там полно...вот и будем меняться им)))а с япой уже надежды все пропали...((
6
1
Ответить
     
Гомель
Сообщений: 97
Что в России с праворукими?Вроде бы хотели запретить?
4
10
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
евген_75:
Что в России с праворукими?Вроде бы хотели запретить?
Пусть Бентли сначала запретят!)))
9
2
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Марчиано:
Имеем, что имеем) согласись, со "свежими экологичными" конечно ты погорячился))Так уж ни к чему? В 2012г 530тыс владельцев (тех, у кого на короллы и пр. не хватило денег) получили новые, бюджетные авто. А какую реальную цену заплатил за это рено-ниссан, остается только догадываться.Может и возят, но не в тех масштабах, как в Приморье))
Имеем что осталось иметь)
Ну согласись японки поэкологичней вазовского мусора прошлого века.
А то что в 2012-ом взяли 530тыс небезопасных автомобилей(в сравнении с япошеами), дык это только потому что в данной ценовой нише выбора лишили пошлинами.
PS я не против нашего автопрома, я против того что в него вбухали народные бабки, при этом лишив выбора большинство населения, а потом отдали всё ниссану..
Пипец согласись.
13
1
Ответить
   
Нальчик-Новосибирс
Сообщений: 799
А фото с Приморья! Одни праворульные авто!)) Ни одной консервной банки с Беларуси!
9
8
Ответить
     
Гомель
Сообщений: 97
575bender:
А фото с Приморья! Одни праворульные авто!)) Ни одной консервной банки с Беларуси!
Через одну распил))))
7
11
Ответить
   
Нальчик-Новосибирс
Сообщений: 799
евген_75:
Через одну распил))))
не! ))))) императорское качество!
8
3
Ответить
     
Сообщений: 2959
На всех базарах (рынках) одинаково.Один продаёт - другой покупает. Не умеешь покупать сам - попроси того кто умеет. Не умеешь продавать - учись. На любом рынке и доброго и хлама полно. Во Владивостоке тоже можно и хорошую тачку купить и набор запчастей и будешь вместо того чтобы ездить по частям продавать,а по документам окей и продавец такой милашка. Учиться покупать надо на китайском рынке, а практику проходить на автомобильном. Желаю не купить хламьё!!!
Начни с себя и жизнь вокруг тебя изменится.
Мой отзыв: Honda Freed 2008
5
1
Ответить
     
Курган
Сообщений: 3096
В595НА:
Да и пусть закроют уже автоваз, сколько он уже может позорить страну
Точно . +100!
6
3
Ответить
    
"Деревня Дураков"-2
Сообщений: 1134
usarussia2:
Вообщем "спасибо" путину за это.
и в левый глаз еще,ХА ХА ХА)))
SF5 STI .Черный салон. 5МТ. 205Ёж.
Мусоров отряды голубые,поцелуйте в Ж.опу нас родные.
7
1
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 3
скажите пожалуйста, у меня в Казахстане стоит машина Нисан максима 3,0 литра, 1997 года, в Казахстан была привезена 2006 году. как мне привести её в Россию и поставить на номера? спасибо))))
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14799
Михаил01101991:
скажите пожалуйста, у меня в Казахстане стоит машина Нисан максима 3,0 литра, 1997 года, в Казахстан была привезена 2006 году. как мне привести её в Россию и поставить на номера? спасибо))))
никак. евро 4 законно на нее не получить и стало быть птс тоже.
2
 
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 3
а если не законо????
Den Best:
никак. евро 4 законно на нее не получить и стало быть птс тоже.
1
 
Ответить
 
Курск
Сообщений: 5
Герой фильма:" Последний бой м-ра Пугачёва" сказал, что Гражданская война в России, начатая в 1917году продолжается до сих пор: ВОЙНА ВЛАСТИ, ПРОТИВ СВОЕГО НАРОДА!!!!
12
1
Ответить
СОЧИ
Сообщений: 1
ГДЕ ЖЕ НАШИ ДЕПУТАТЫ ????????????? НА ЖЕЛТЫХ КАЛИНАХ ! СПАСЕНИЕ РОССИЙСКОГО АВТО РЫНКА !
6
1
Ответить
  
Белогорск Амурская
Сообщений: 510
А нам ваша Билораша ни даром не надь,ни за денги не надь,да и Казастан тож
4
4
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
Марчиано:
Это распилы что ли свежие экологичные авто?
Не надо жути тереть с распилами!Они крутились в самом Владике, ну и в Хабаре и иже с ними.За пределы этих регионов шли нормальные машины, вся Сибирь уже 15 лет ездит и радуется, так что не надо ёрничать!Ни один в здравом уме перекуп-перегон не погонит в Новосиб машину с двойным дубликатом ПТС с "заменой кузова-двигателя" выданным ГИБДД.
8
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Реально, Где смысл?
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
3
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 211
Зачем боятся с ввозимыми автомобилями? В Чите российский дастер в минималке 580 стоит. Кому нужен этот наш автопром? Пускай сначала цены снизят!
4
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 71
Зато в КЗ нет риска нарваться на кредитную машину,там в гаи все фиксируется,а у нас ПТС даже не забирают сейчас,так что оригинал ПТС ни о чем не говорит!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda Demio 2009
2
 
Ответить
  
Канск
Сообщений: 441
не с той стороны таможенные пошлины убрали. Лучше бы со стороны Японии...
Мой отзыв: Honda Fit 2001
8
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 505
Вот с Японии бы убрали таможню я бы притащил себе аппарата, а такого гауна как в беларусии и казахстане и здесь полно
Ford Focus GIA 2006
Toyota Premia 2002 X
Toyota MARK 2 2003
Toyota Corolla 2005
5
3
Ответить
    
NigneVartovsk
Сообщений: 62
Кто бы занялся вывозом за бугор машин с возвратом пошлины как в других странах. Я вывозил правда туфли и мне вернули 19% в аэропорту ихнего налога вот токо забыл как он называется пора и нам так поступать а то гос оборзело .Зарплата 1тыща баксов а расценки как США при их 10тыс зарплате
5
 
Ответить
    
уфа
Сообщений: 32
ага дождешься от них. все продуманно
2
 
Ответить
   
Сообщений: 542
nbt:
Не надо жути тереть с распилами!Они крутились в самом Владике, ну и в Хабаре и иже с ними.За пределы этих регионов шли нормальные машины, вся Сибирь уже 15 лет ездит и радуется, так что не надо ёрничать!Ни один в здравом уме перекуп-перегон не погонит в Новосиб машину с двойным дубликатом ПТС с "заменой кузова-двигателя" выданным ГИБДД.
Вот вам поверил бы... на 146%...особенно про то, что дальше Владика и Хабары они не выезжали)
Тролль
4
 
Ответить
   
Сообщений: 542
usarussia2:
Имеем что осталось иметь)
Пипец согласись.
Если классику и пр. имеешь ввиду, то да. А на счет бабла, незнаю, всё не так однозначно, но без распила, я думаю, здесь не обошлось.)
Тролль
3
 
Ответить
   
Новосиб-Уссури
Сообщений: 22180
SIBERIA42:
«Евро-4» им подавай, а то, что по дорогам ездит автохлам отечественного производства их не волнует, то что, если стоишь в пробке за жигулями, волгой или москвичем - можно задохнуться это их не волнует. То что по сей день выпускаю машины на "авто Тазе", которые не соответствуют вообще ни каким нормам их это тоже не волнует.
П.С. намного приятнее была бы новость о: "Теперь автомобили из Японии можно ввозить без пошлин". Вот это была бы новость так новость! А гнилушки из Европы.........смотреть то на них не хочется, а тем более покупать.
бешенно плюсую+++++++++
…на всех рассчитано не было, только на тонкий слой интеллигенции.
6
 
Ответить
   
Новосиб-Уссури
Сообщений: 22180
Марчиано:
Вот вам поверил бы... на 146%...особенно про то, что дальше Владика и Хабары они не выезжали)
не выезжали... во многих регионах конструктор любой вообще на учёт не ставят...
…на всех рассчитано не было, только на тонкий слой интеллигенции.
3
1
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 423
artmadi:
если бы ввоз в Россию из-за бугра был без пошлин - это была бы новость.
А из Беларуси и Казахстана уже давно все вывезли
я бы повесился))) ибоотвалил 300 тыщ за машину которая без пошлин стоит 25...
3
 
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 423
Д митрий:
Не обязательно покупать Б/У автомобили. В Белоруссии официально представлено много дизельных авто и есть модификации которых у нас официально не предлагают. Например HONDA ACCORD TOURER.
плюсую, а дайхаццу у них нет? в украине точно есть
2
 
Ответить
   
Сообщений: 542
М.СИБИРЯК:
не выезжали... во многих регионах конструктор любой вообще на учёт не ставят...
А как же ингушский учет или Бурятия? И вообще как можно определить, что они никуда из приморья не выезжали? Нач. гибдд по Приморскому краю, по тв говорил про аварии с распилами на сахалине и камчатке.
Тролль
3
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1119
usarussia2:
Ситуация пародоксальная - "наши" государе лишили бизнеса приморцев, со словами "мы против хлама", и тут же отдали его беларусам))
пародокс в том что с японии по крайней мере возили свежие экологичные авто, а с белки вообще вёдра в основном..
Вообщем "спасибо" путину за это.
как будто приморцы ведра не везут. Или битье или отжатый хлам
3
1
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 3
что то я так и не понял, где сделать ЕВРО -4 ?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 282
shwedow:
машины евро 4: европа с 2005, америкосы с 2004, япония с 2011,
Почему-то у меня филдер 2005 года с Евро4 в ПТС
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Alex1_kmo:
Наше государство ни чего пока не сделало чтоб снизить стоимость авто. Не важно Белорусия или другие государства.
Думаю ситуация не поменяется.
Вот это сильно ошибаемся там цены ниже причем очень сильно.
С сосед недавно уже пригонял машину себе с белорусии, теперь хочет попытаться на перепродажу. От туда и раньше центральная Россия перегоняла много авто, потом пошел спад, сейчас перегон заработает по новой.
2
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 126
Цены в Белоруссии поднялись еще только на 20 %, поэтому машины все еще выгодно покупать там. Пугает лишь прошлое того или иного авто....
3
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 16
inДЕЕZ:
Поменяйте Казахстан и Белоруссию на Японию и Германию. Вот это был бы нормальный таможенный союз.
Помнится в 45г. Япония и Германия легли по СССР, теперича все по другому
6
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 207
сделайте стоимость гранты 150 т.р. и будет на ней вся страна ездить....
живи, люби и цени то, что у тебя есть
12
 
Ответить
     
Гомель
Сообщений: 97
J_Staff:
Цены в Белоруссии поднялись еще только на 20 %, поэтому машины все еще выгодно покупать там. Пугает лишь прошлое того или иного авто....
какая проблема их проверить,в России с прошлым вообще не понятно,особенно на предмет залога и угона...
2
 
Ответить
     
Гомель
Сообщений: 97
chegem:
Вот это сильно ошибаемся там цены ниже причем очень сильно.
С сосед недавно уже пригонял машину себе с белорусии, теперь хочет попытаться на перепродажу. От туда и раньше центральная Россия перегоняла много авто, потом пошел спад, сейчас перегон заработает по новой.
+1000000000
1
2
Ответить
  
Сообщений: 391
Там выгодно брать машины от 2 млн руб?
4
1
Ответить
     
Гомель
Сообщений: 97
кастян:
http://DJOnny.KZ: Все забыли про НДС, если ввозите машину из стран ТС, НДС обязательно нужно уплатить, по крайней мере у нас в КЗ - 12%.Поверь это так! Главное грамотно оценить машину.
ПОсле 01.01.2013г тоже надо?НДС это для юр.лиц.После нового года все машины являются товаром Таможенного Союза,ничего доплачивать не надо.Все эти доплаты это старая инфа
2
 
Ответить
     
Гомель
Сообщений: 97
piggy_bank:
Там выгодно брать машины от 2 млн руб?
piggy_bank:
Там выгодно брать машины от 2 млн руб?
+ с обьемом от 2 литров.
4
 
Ответить
 
г.ЕЙСК
Сообщений: 155
diman70rus:
Битки там 90% .
Это параноидальное восприятие автомобилей в России,видимо сказалось наше социалистическое прошлое,когда машину покупали лет так на 20-30,при интенсивной эксплуатации в условиях города практически 70% машин получают те или иные косметические повреждения,только в развитых странах к этому нормально относятся,пристальное внимание уделяется техническому состоянию автомобиля,а не тому что там было окрашено крыло или капот от сколов,а у нас это все криминал,машина хлам и так далее,тут просто разность менталитета которая проявляется во всем.
Заказ машин с Европейских лизинговых аукционов. http://vk.com/avtosaukcionov
4
 
Ответить
 
прокопьевск
Сообщений: 203
незнаю кому как в Казахстане авто дешевле и осаго !!! бенз !! всё Доже челнжер 07 года акпп 2,7л 6500баксов я б взял и не парился и налог на него очень маленький порядка 1200руб на россию
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995
3
 
Ответить
     
Щелково Мос обл
Сообщений: 96
хочу ввести из белорусии 10 баллонов новой грузовой резины, надо ли что то платить на границе?
1
3
Ответить
Ханты-мансийск
Сообщений: 2
Зы-ы, улыбнуло, когда у нас было также - В 2012 году импорт автомобилей в Казахстан упал почти в 75 раз, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на данные Комитета таможенного контроля министерства финансов Казахстана По информации ведомства, в 2011 году в страну для личного пользования было ввезено 119 809 легковых автомобилей. С 1 января по 12 ноября 2012 года в Казахстан ввезли лишь 1599 транспортных средств. Глава Независимого автомобильного союза Эдуард Эдоков рассказал, что такая тенденция напрямую связана с изменением размера таможенных сборов. Напомним, что в 2010-2011 годах в Казахстане действовали льготные пошлины на ввозимые авто. 1 июля 2011 года размер пошлин увеличился сразу в несколько раз. http://www.tks.ru/news/nearby/2012/11/15/0003
2
 
Ответить
Ханты-мансийск
Сообщений: 2
народ, хочу купить у официального дилера новый Toyota Land Cruiser 200 GX (дизель 4,5; МКП). В Россию такую машинку не ввозят, нигде не могу найти подтверждение, что она соответствует нормам "Евро-4".
Подскажите кто что знает. Спасибо
3
 
Ответить
Сообщений: 1
inДЕЕZ:
Поменяйте Казахстан и Белоруссию на Японию и Германию. Вот это был бы нормальный таможенный союз.
Я с Казахстана и вот мое мнение на этот счет, что может Россию убрать из союза? ,было бы неплохо , вы там привыкли на своих тазиках ездить я предпочитаю авто из Европы, а этот союз для того чтобы ваши тазики к нам гнали а авто с Европы невыгодно привозить, а зачем нам Германия и Япония если на то пошло то авто из Польши и Латвии на порядок дешевле я за Латвию+++++++++++++
7
8
Ответить
Иркутск
Сообщений: 1
Я планирую в августе 2013 году пригнать авто из Беларуси в Иркутск, посоветуйте, выгодно ли это в настоящее время? Хочу пригнать лексус рх 350 2007 года , т.к. судя по ценам в инете в РБ дешевле на 29%
 
 
Ответить
Евгений
Бийск
Куплю гелик за 500 000 руб. от 2001 года без доков. можно и без рамы но находу и в хорошем состоянии!
 
 
Ответить
Ввоз автомобиля из белоруссии под разборку в литву , kak eto delajetsa ?
 
 
Ответить