Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый таможенный кодекс оставит дырку для дешевого провоза подержанных автомобилей?

Новый таможенный кодекс оставит дырку для дешевого провоза подержанных автомобилей?

23 Ноября 2009 | 53968 просмотров
В скором будущем (в середине 2010 года), возможно, ввозить подержанные автомобили в Россию станет дешевле.
В скором будущем (в середине 2010 года), возможно, ввозить подержанные автомобили в Россию станет дешевле.

23 ноября газета «Ведомости» распространила информацию о том, что новый таможенный кодекс Таможенного союза государств Россия, Белоруссия и Казахстан может открыть дорогу дешевому импорту подержанных автомобилей. Соль в том, что в России пошлины на автомобили одни, в Белоруссии — совсем другие, а граница скоро станет прозрачно-беспошлинной.

Для физических лиц пошлины в Белоруссии в разы ниже, чем в России, и чем старше автомобиль, тем больше разница. Например, растаможка 5-7-летних автомобилей премиум-класса в Белоруссии в 10-12 раз выгоднее, чем в России. Для автомобилей 5-7 лет с двигателем 2,5-3 л пошлина в России — 5,8 евро за 1 куб. см, а в Белоруссии — 0,6 евро.

«Через Белоруссию в Россию может попасть объем автомобилей, достаточный для того, чтобы сделать российских дилеров неконкурентоспособными не менее чем на год», — считает Терещенко, директор по стратегическому развитию одного из крупнейших дилеров России и Белоруссии. С новыми автомобилями российской сборки Toyota Camry и Volkswagen Passat (около 900 000 руб.) будут соперничать по цене 2-3-летние Audi A6, Mercedes E-класса из Белоруссии, которые сейчас в России на вторичном рынке стоят 1,6 млн руб.

Единый таможенный тариф унифицирует пошлины для всех юридических лиц, но не затрагивает пошлины для физических лиц — они должны быть унифицированы отдельным соглашением до 1 июля 2010 года. С этой же даты исчезнут таможенные границы между странами союза.

Пресс-секретарь премьер-министра Белоруссии Александр Тимошенко привел слова председателя Государственного таможенного комитета Александра Шпилевского: пошлины для физлиц в Таможенном союзе будут согласованы до 1 июля 2010 года отдельным соглашением, но это не означает, что тарифы будут обязательно повышены, а не понижены.

Прим. Drom.ru: Не приходится сомневаться — халявы не будет. Пропустить такую дыру российские власти, обильно поливающие звонкой монетой отечественный автопром, никак не смогут. Официальные дилеры также забьют тревогу. Повод для оптимизма все-таки есть — сценарии согласования пошлин для «физиков» могут быть различными. К примеру, Россия и Белоруссия пойдут на компромисс: мы понизим, а они повысят у себя таможенные тарифы на ввоз подержанных иномарок. Не исключен и привычный вариант: пошлины повысят в Белоруссии в обмен на уступки с российской стороны в каком-нибудь другом вопросе.

Комментарии

 
Хабаровск
Сообщений: 4288
сейчас все россияне желающие купить качественный и не дорогой авто отрастят усы...(в белорусси фэйс контроль- без усов не белорус)...и поедут получать белорусское гражданство....
трубопроводная арматура от ду 15-530,более 3000 наименований.
Вопросы в личку.........
377
10
Ответить
    
Irgendwo im Welt
Сообщений: 52222
Хочу быть белорусом на какое то время.
Glaube nicht, ohne Angst, nicht bitten.
158
9
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 836
Не будет никаких дыр, даже надеятся не надо!
292
15
Ответить
  
Омск
Сообщений: 395
Будем надеяться на лучшее!! а точнее
Думай о хорошем, плохое само придет!
79
6
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 965
если все таки остантся, то в следующем июле поеду в отпуск в геманию за тачкой
31
7
Ответить
    
Южно-Сахалинск
Сообщений: 62
Даже при таком раскладе Дальний Восток в*****е...
TOYOTA & SUBARU
185
3
Ответить
 
Чита
Сообщений: 7797
Не исключен и привычный вариант: пошлины повысят в Белоруссии в обмен на уступки с российской стороны в каком-нибудь другом вопросе.


так уже было когда-то с белорусскими стартерами и генераторами
MMC DELICA

Viam supervadet vadens
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1995
37
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 840
Наше правительство и туда руки протянет:-((((
ST202-15.6 DB8-14.3 DC5-13.8 CT9A-12.4 CE9A-10.98. Диагностика авто.
45
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 565
Даже и не надейтесь на эту дырку!!! Они не для этого кидают в опу большие наши денежки, чтобы такую лазейку создавать.
Жизнь иногда выкидывает такое - нужно вовремя остановиться и подобрать.
30
 
Ответить
    
Сообщений: 47
Ого!!! Значит не боян! Я эту тему уже создавал еще 20.11.09 https://forums.drom.ru/general/...
Мой отзыв: Toyota Cresta 1995
11
2
Ответить
   
Челябиск
Сообщений: 811
Вся надежда на Батьку. Он в отличии от медвеутов о своих людях думает и не даст их в обиду едросни.
Может и нам поможет!!
153
7
Ответить
    
Юг Сибири
Сообщений: 50015
как всегда «нашим братьям» газ и нефть в полцены, а нем конские пошлины на б/у машины.
Ни кому верить нельзя. Верить можно только мне!
34
1
Ответить
   
Калининград
Сообщений: 528
Придумают кокую нибудь оговорку, типа только беларуским гражданам и не более одной машины в год.
Была Estima Hybrid 2001
Пока ПЕШЕХОД
15
 
Ответить
     
Центр России. Ш.55°01
Сообщений: 3255
о как "бедные" так называемые официальные диллеры запаниковали...
опять им час деньги на депутатов и министров тратить...
нефиг накручивать на авто по 50%..
я лично если это будет от казахов притащу себе машинку...
запчасти (контракт,оригинал,дубль) autoab.ru 89607879372
27
1
Ответить
     
Центр России. Ш.55°01
Сообщений: 3255
думаю батько не будет повышать, да и наши едрасы ему не указ..он может еслив че хвостом вильнуть и уйти в евросоюз...
запчасти (контракт,оригинал,дубль) autoab.ru 89607879372
22
1
Ответить
 
International
Сообщений: 6984
даёшь Батьку в Президенты России!!!
Nittzerwerk international
Mad about JNC
190
15
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1322
Чуда не будет и не ждите. Сделают соглашение, что автомобили должны пройти таможенную очистку на территории государства в котором будет эксплуатироваться.
Запчасти на 6е поколение.
17
4
Ответить
  
Сообщений: 9052
За открытие границ с Европой, в опу отечественный автопром!
81
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
вы забыли про тех. регламент???? он ЗАПРЕЩАЕТ ввозить на теритирию гондураса авто с неправельным рулём. с ксеноном с "неправельным" вином. длинномерные тягачи , автобусы без глонасса , авто с нерусским надписями. и страшным опастным электронным спидометром...
ах да ещё есть маленькаяоговорка о СЕРТЕФИКАЦИИ и ввозе только ОДНИМ ЗАВЕРЯННЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ. так что пофик пусть хоть вообще убирают пошлины, везите сколько угодно но на учёт никто не поставит.. + цена бензина совсем не радует чтобы сразу вездти себе большеобьёмную машину... так что выдыхаем, "халявы не будет"
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
78
6
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4439
Просто нужно сейчас купить тачку в Белоруссии и подождать отмены пошлины между Рашей и Белорашей, а потом ввезти её с территории Белоруссии и всё - 2 летняя ауди а6 по цене камри.
16
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2143
Уже просто любопытно, что придумает на это наше "дорогое" государство, ждем ваш ход....
Бесплатный дизайн ванных комнат
29
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4439
Кстати мой друг как-то гулял в Брэсте денёк - был приятно удивлён и поражён чистотой улиц, аккуратностью везде. Аж захотел там пожить! ))) Айда в Белорусь!
34
1
Ответить
     
Где то за Уралом
Сообщений: 2680
Паживем - увидим !!!
Хонды не чинят -хонды обслуживают .
6
1
Ответить
     
НСО
Сообщений: 70
Глупо, но класс!
Toyota ​Fielder - 04г, пп, 1,8-S
3
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4906
Вата!
Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.
4
4
Ответить
   
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 852
Не переживайте 29-30июня единорасты новую чучу замастрючат
Продам неплохого домашнего кота(можно на органы),рассмотрю варианты обмена!!!
26
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 224
Значит надо ввести в Апрель-Май достаточное количество авто растаможить, а потом ввести уже без пошлин.
Suzuki Swift,03 AKПП
6
 
Ответить
!RS
   
Абакан
Сообщений: 824
А толку то? если прульки к ввозу запретят :(
Toyota Carina
Toyota Land Cruiser
Ford Focus
6
4
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1619
а мне интересно, я получил гражданство РФ в сентябре 2009, а в казахстане на меня оформлена машина, смогу ли я ее поставить на учет в РФ без растаможки?(это же моя собственность 2 года)
Nissan Primera 2004г
Tourer S 2.5 97 - сотый кузов навсегда
Grande G 2.5 96 г. был
5
1
Ответить
   
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 852
max rele.да сможеш если есть регистрация,оформиш как привоз имущества,а лучше проконсультируйся у спеца.у меня друг привез из киргизии ауди,так пришлось и тещу в нагрузку брать т к машина на ней.
Продам неплохого домашнего кота(можно на органы),рассмотрю варианты обмена!!!
7
 
Ответить
 
Сообщений: 246
На 99.9% уверен что скоро нас всех разочаруют!
Toyota Premio 2002 F
14
 
Ответить
   
Самара-Москва
Сообщений: 18053
Какие все позитивные....Прям радуюсь что у нас такой народ.
7
3
Ответить
  
Сообщений: 346
Я так думаю,скатать МАШИНЫ,в Белоруссию,и обратно будет ДЕШЕВЛЕ чем растаможить кузов зв 5 евро руб.Тех регламент пока еще запрещает РЕГИСТРАЦИЮ,но не ЗАМЕНУ кузова.Вроде так.
3
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
В июне 2009 года на заседании межгосударственного совета ЕврАзЭС в Москве Премьер-министр России Путин В.В. сделал официальное заявление о прекращении переговоров по присоединению России к ВТО. Одновременно он объявил, что в переговорах по вступлению в ВТО с 1 января 2010 года будет участвовать таможенный союз России, Беларуси и Казахстана как единое целое.

Бессс коментариев
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
5
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 38885
Так это чё, про немчугов? а про япов хде написано?(((
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994
1
5
Ответить
     
Безродный космополит
Сообщений: 2242
Батьку Луку в президенты!
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
32
1
Ответить
     
Салават. Башкортостан
Сообщений: 2600
mast123
Ту тему которую ты подымал, обсуждали еще числа 15 ого )))
V6, МКПП, RWD
2
 
Ответить
  
Сообщений: 346
Да это про всех написано.Поэтому,они и думают,что дальше делать.Незря,ШУВАЛОВ-срамит хорошую фамилию-думает вернуть пошлины назад.Им осталось то до 01.01.2010 г.Они,сами не знают что дальше делать.Вон,написали письмо,чтобы их,отечественных производтелей,оградили ДАЖЕ от УЗДЭУ.
1
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 485
Я, конечно, не сильно надеюсь на эту лазейку, наши черти, думаю, в любом случае что-нибудь придумают, чтобы нам легче не жилось. Но если предположить, что физикам можно будет возить машины через Беларусь по их текущим пошлинам, то мне видятся следующие последствия

1. Наконец-то обанкротится автоваз, потому что их новые ведра по цене годовалой иномарки из Штатов ни кому не будут нужны
2. Что-нибудь придется придумывать иностранным производителям, которые открыли здесь свои производства для того, чтобы существенно снизить цены на свою продукцию
3. При такой разнице в пошлинах между физиками и юриками загнется официальный импорт автомобилей
4. Рухнут цены на пробежное по России б/у. Сильно попадут люди купившие новые автомобили у официалов - они будут вынуждены продавать свои авто в разы дешевле, чем купили.
5. Центр импорта из Японии/Владивостока сместится в США/Беларусь.
6. Мы получим возможность ввозить свежие машины по относительно невысоким ценам.

Я не думаю, что медвепутам удастся как-то надавить на Батьку. Одно то, что Беларусуь еще не признала Абхазию и Южную Осетию, говорит, что на Беларусь надавить не так просто как кажется. Так что им придется придумывать что-нибудь другое...

В любом случае до июля следующего года я не буду покупать машину, может быть после образования таможенного союза удастся привезти хорошего амераканца не заплатив половину его стоимость нашей казне.
60
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
Вводить пошлины конечно намного проще, чем реально решать вопрос с общемировой ценой на автомобили в РФ.

Пока мы все будем спать табуном, ценник будет конским.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
21
 
Ответить
  
Сообщений: 8
Я сомневаюсь чтобы батька отдал такой жирный кусок, тк это будет огромный бизнесс для всех жителей бульбани с которых они честно будут платить налоги. И у нас будет хороший выбор. А дилеры... пусть ровняются на цены США.
19
1
Ответить
454
  
Томск
Сообщений: 8824
ДЕРЖИСЬ БАТЬКА!!!!
64
1
Ответить
     
СПб
Сообщений: 2606
Уже как то было что то подобное . У меня дядька белорусский паспорт специально покупал чтоб ездить на беллоруских тачках.
2
 
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
скоро выборы. вот и делайте свой выбор. а то нас совсем без штанов оставят.
Holy Motors
38
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
правительство жжет )))
GET BIG OR DIE.
5
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 718
залатают...
ахтунг
6
2
Ответить
 
Кимры
Сообщений: 168
да,чудны дела твои господи,в этом мире правят не люди а деньги.... без коментариев.....
Там хорошо где нас нет,и все таки туда хочется
車から日本
8
 
Ответить
   
Сообщений: 569
Единое таможенное пространство открывает большие возможности.Ввоз машин в частности б/у большой погоды не сделают.А вот ввоз новых-это уже серьезно.Некоторые опасаются покупать дорогие б/у машины /в районе миллиона/ - и правильно делают.
8
13
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
да нечего хорошего всё равно не будет(
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
2
1
Ответить
  
Сообщений: 458
Боян какой-то. Говорили ведь уже, что таможенный союз касается не более 30% товаров, и автомобили в эти 30% никак не входят.
3
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
Махом дырку залатают, но ТАЗ в обиду не дадут.
15
 
Ответить
vog
   
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 632
дадим жару.поедем в белорусию
4
3
Ответить
  
Щеглофка
Сообщений: 429
Дыр для ввоза авто небудет, потому как в россии есть одна большая дыра, где пропадают деньги налогоплательщиков страны это - АвтоВАЗ и Правительство.
28
 
Ответить
 
Сообщений: 202
Эх живут же люди, ездят на нормальных авто по вменяемым деньгам, а всё из-за того, что автопромышленности своей нет.. :-)

PS Я вот одного не понимаю, чем отличается российская Mazda CX-7 за 1400 т.р. от белорусской за 1044 т.р. (34800 USD) :-/ а главное где конкуренты среди автопрома, которых защищают пошлины... Патриот с дизелем Ивеко за 640 т.р. НЕ предлагать ;-)
Subaru Impreza Wagon, GGA, 20K, 4АТ, white
"Так вот она ты какая, японская скорая помощь" :-)
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1993
30
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
А я хочу японца с правым рулем!!!
44
8
Ответить
  
Сообщений: 346
2 Versal,ты почитай ВНИМАТЕЛЬНО ст 11.ТК РФ,и узнаешь,что такое ТОВАР.
2
1
Ответить
   
Город,который все очень любят...
Сообщений: 582
Думаю,что в Белоруссии,будет запрет на отчуждение авто в течении какого-то срока после ввоза,например, год.
1
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 220
Товарищи Белоруссы, приютите не на долго)))
9
1
Ответить
    
777Rus
Сообщений: 1453
Ух, пошёл копить деньги на немца... 8)
.: Mazda AtenZZZa - продано :.
.: Nissan Micra (www.marchclub.ru) - продано :.
Мой отзыв: Nissan March 2003
5
1
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 312
ф топку автоваз, да побыстрее, я так думаю что ММК нуждающийся в сырье срадостью переработает все мощьности Автоваза
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов!!!
10
 
Ответить
 
Сообщений: 7041
Подскажите мне если я куплю в США новую машину объемом 2.5 л и растаможу на Физ.лицо в РБ,насколько это выгодно?Или имеет смысл брать с пробегом небольшим?
3
4
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 515
А как же было б хорошо....эх мечты о новой беспробежной машине...
Мой отзыв: Alfa Romeo 156 2000
1
 
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Халявы однозначно не будет, хотя мечтать не вредно.
Toyota Belta,G.
3
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
зоопарк какой-то! ))
Camry 2.4 LE (2002 г.)
CALDINA 2.0G 4WD (1997г.)
2
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2507
Да уж, точно любопытно какую балду на этот раз нам закрутят, предлагаю выявить основные версии и выделить в голосовалку, потом поглядим совпадет или нет.
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
дааааааааааааааааааааааааааааа уж!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
1
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 372
Полюбасам правительство такой дырки не оставит, им же как то надо АВТОтаз подымать :(((
TOYOTA DUET
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в высоту.
3
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 146
Я лично думаю, что установят какую нибудь оговорочку, типа "..не более 1 раз в год.." или "..Стоимостью не менее n.." и тд. В свете того количества мер, которые были приняты за последние полтора года, глупо верить в способность ЕдоРасов, пропустить такую ДЫРУ!!!
Мой отзыв: Лада 2112 2004
6
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 674
так это что получается... регламент тоже в топку?
2
 
Ответить
  
Сообщений: 13837
я бы бмв по дешману бы взял!
3
1
Ответить
     
NSK
Сообщений: 98
Да даже не стоит и мечтать!!! стоко бобасов вкинуто в ТАЗЫ кто же теперь задний ход включит?))
8
 
Ответить
     
Алтайский край
Сообщений: 84
Они (правительство) распродают природные ресурсы тем странам, где "таможня" меньше! Это что, у них зарубежом прибыли в бютжет достаточно, при покупки у наших газа и т.д., а нашим все еще мало - все хапают и хапают!
7
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107404
За Лукашенко!
Батьку в президенты СНГ!
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
15
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Авто у наших правителей - больная тема. Они даже когда в ВТО собирались и то выторговали себе пошлину на импорт. И здесь что-нибудь придумают. Белоруссии и Казахстану нафиг эти пошлины не нужны, не пойдут они на поводу. Поэтому будет как всегда, через пятую точку, союз то единый, но в части авто исключение.
5A-FE, 1AZ-FE
5
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 537
Нам дальневосточникам от этого нечего особо не светит :(
Nissan Skyline ECR33, 2,5 Turbo, MT, 1995г, Toyota Corolla Wagon, AT, FF, 1997г
9
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2855
Охото верить! Но....
BMW 7 Series
2
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 590
Надежда умирает последней...
MMC L200 2010 год.
4
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 316
кто из уважаемых участников форума был в Белоруссии? а я был! и скажу вам что свежих автомобилей там не много!специально приглядывался,так как занимался привозом. и на основе наблюдениймогу сказать следующее: в основной массе там то,что в европе стоит минимум:ROVER.OPEL.MAZDA.SEAT. HYUNDAI.И ТОМУ ПОДОБНЫЕ! ПРЕМИУМ -БРЕНДЫ доступны только для реально зажиточных товарищей! и не стоит думать что такая лафа прокатит! тут на форуме уже слышали плач прокажённых! он и в июле был слышен(разбор покатит!) и в сентябре(забыли про нас!)!!! нет в Москве идиотов,нету! все идёт по плану,всё идет как .......
FD3S BorgWarner F-con V
BCNR33 2.8 T51R F-con Vpro
6
2
Ответить
     
Сообщений: 112
1
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
У России всегда свой путь.
Приходит к Брежневу секретарь:
- Леонид Ильич американцы полетели на Луну!
- А мы полетим на Солнце!
- Там же тмпература на поверхности 3 милионна градусов?!!!
- Вы думаете что в политбыро одни дураки сидят? Мы полетим ночью!
Не надо надеяться что сейчас там дураки сидят.
Скорее всего Батьку и Нурсултана заставят Лады покупать.
10
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1565
ну чо..лозунг- "фсе ф бабруйск" принимает конкретный смысл:))
Toyota Caldina ST210 3S-FE
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6
Залез в сайт журнала "За рулем", печень посадили сразу, в Автоваз вбухивают еще 54 миллиарда, бросать его никто не собирается. А насчет пошлин - предполагают с нового года увеличение от 40 до 80 процентов, сейчас 30 процентов;)
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42694
Нужно сейчас брать тачку там и пусть стоит пока.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 65
А как вам такой вариант: Завтра, 24 ноября, первый вице-премьер Игорь Шувалов соберет чиновников, чтобы обсудить проект концепции развития российского автопрома до 2020 г. Предварительный вариант программы, датированный 9 ноября и написанный экспертами Boston Consulting Group (BCG) по заказу Минпромторга, был представлен 10 ноября 2009 г. Авторы документа определили три возможных сценария развития отрасли: «текущий» (госрегулирование не меняется), «партнерство» и «крупный экспортер». Основными вариантами развития производства легковых автомобилей в проекте концепции называется партнерство российских автопроизводителей с зарубежными с последующим созданием на базе отечественных предприятий крупных экспортеров. Реализация сценария партнерства потребует 15 млрд евро инвестиций, а создание крупных экспортеров — 25 млрд евро. При этом в первом случае эти инвестиции будут осуществлять государство и сами предприятия в равных долях, а во втором обязанность инвестировать возлагается напрямую на государство, при этом 75% средств составит прямое госфинансирование, а остаток будет выдан в виде госгарантий. Оба сценария предполагают активное государственное вмешательство в работу автопрома. Так, в первом случае предлагается повысить пошлины на иномарки с нынешних 30% до 40%, во втором — до 80% с последующим снижением до 30% к 2020 г. В проекте концепции, опубликованном на портале http://Slon.ru и датированном 10 ноября, для обоих сценариев предусмотрено «повышение» пошлин на иномарки. Если пошлина будет повышена с нынешних 30% до 40%, конечная цена машины вырастет менее чем на 8%. Увеличение же пошлины до 80% даст прирост цены на 38%, подсчитал аналитик «ВТБ капитала» Владимир Беспалов. Похоже правительство нестыковки действующих пошлин с правилами Таможенного союза ни коим образом не беспекоят. Они хотят поднять пошлины ЕЩЕ НА 80 %.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 4407
Для особо верящих в то, что в нашем гондурасе, все делается для наших граждан – то есть для нас: с 1 января запретят ставить на учет авто без VIN в 17 цифр – это первое, второе – если на авто есть 17 цифр в VIN – попросят показать первый и второй символ в котором должен быть указан страна производитель = РОССИЯ, и третье – в вин номере должен быть указан только тот производитель который «сертифицирован» для России. Вот после этого и будет полный пизец – пошлины низкие, вези любую машину, но поставить ее на учет и пройти ТО не сможешь. Для этого и техрегламент начали в спешном порядке принимать.
Но тут будет еще одна лазейка, например – едешь в Казахстан или Беларусь, получаешь временную регистрацию и покупаешь машину на себя, ставишь ее там же на учет и едешь в Россию – вообще не платишь ни пошлину, не платишь ни налоги, единственный минус – нужно будет проходить ТО по месту регистрации и может потребуют получить права там.
Вот тут наши гондурасцы ничего сделать не смогут. А ВАЗ-ТАЗ и так загнется скоро – недолго осталось ждать.
7
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 6
Единственный способ избежать массового ввоза в Россию машин из Белоруссии — добиться на правительственном уровне одновременной унификации пошлин на автомобили для физических и юридических лиц, считает Терещенко.

Все соглашения о размере ставок должны быть разработаны до введения в действие Таможенного кодекса 1 июля 2010 г., говорит сотрудник Минэкономразвития. Таможенная граница России с Белоруссией и Казахстаном до этого времени сохраняется, а значит, ввезти и зарегистрировать белорусскую машину без уплаты пошлины на российской границе в первом полугодии будет невозможно, поэтому никакого замещения отечественных автомобилей подержанными белорусскими иномарками не произойдет, подчеркивает чиновник.
1
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 6
ОПИСАЛОСЬ ОПЯТЬ НАШЕ ВСПОМОГАТЕЛЬНАЯ ДУМАААА!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
  
Алтайский край
Сообщений: 456
Мечтать не вредно.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4407
Сколько бы наши гондурасцы не пыжились – они эту войну проиграли. Своих машин делать не научились, запретили ввоз нормальных машин, а рынок авто рухнул еще в прошлом году и не скоро еще поднимется, так как они не учитывают одно обстоятельство – мы - самые БЕДНЫЕ в мире. Мы не сможем позволить себе купить машину, изначально произведенную для ремонта раз в месяц на СТО, и не сможем купить ДОРОГУЮ машину, потому что мы не зарабатываем еще по 3-4 тысячи долларов в месяц.
Один факт говорит о многом – жители США в большинстве своем покупают подержанную машину на аукционе или со стоянки, а не новую с салона, почему? А ведь там есть все – и хорошие зарплаты и разнообразие выбора. Причем за последние несколько лет как раз американцы стали отдавать предпочтение японским машинам.
14
1
Ответить
 
Сообщений: 4407
Действия нашего правительства ведет к тому что Авто ВАЗ так или иначе загнется – не сегодня так завтра. Деньги, которые «дали» АвтоВАЗу – пропали. Деньги, которые могли бы получить в виде пошлин – не получили. Народ «проголосовал своим кошельком» не стал покупать вообще никакие машины. Причина не в том, что у нас есть еще запасы ввезенных авто в прошлые года – причина в том, что мы в КРИЗИСЕ! Если за границей в первую очередь стали поддерживать потребителя, то у нас стали поддерживать «нахлебников» забыв о том, что деньги должны быть всегда в обороте. Попутно пытаются обложить нас данью в таком размере что и не захочешь иметь вообще никакую машину. Правильно многие говорят здесь – будем скоро ездить на одной лошадиной силе! Назад в инквизицию! Еще Хрущев пытался обложить народ данью за дворовую живность – что он получил в итоге? Всю живность забили и Россия лишилась своего мяса и молока. В нынешней ситуации Россия лишится налогов вообще – вывезем все свои авто за границу и будем ездить с иностранными номерами поголовно.
30
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 22128
как ездил так и буду ездить на правом руле!че себя тешить что с короллы 93гв вы пересядите на А6 2008гв=))денег то мож и хватит,только не дадут тебе это сделать!
купил себе 1.5 сивика,жрет не много,запчасти не дорогие,99 гв,буду ездить пока колеса не отпадут и двиг не вывалится и копить параллельно на левый руль,куле делать ?куле делать то остается?
12
 
Ответить
     
Сообщений: 120881
Спокойней, товарищи!!! Будет день - будет пища. Чего заранее перегрызлись уже???!!! Ждём-с новостей...
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
1
 
Ответить
 
Сообщений: 144
Батько под котопса в части поднятия пошлин на ввоз
необходимой народу продукции (а BLR сама машин не делает) не ляжет.

Но и полностью прозрачной таможенной границы - не будет.
Имхо, будут выдавать УВВ или требовать депозит - как и сейчас - сделают очередной бюрократический псевдопрозрачный суррогат.
Soarer 30/Forester XT/Prius NHW20/Harrier ACU30
 
 
Ответить
     
Сообщений: 120881
Вообще-то, у Белоруси есть и "МАЗы" (прямой конкурент "КАМАЗа"), и "БЕЛАЗы" (без всякой конкуренции!!!), да и трактора "Беларусь"! Ещё были (на знаю, как сейчас!) мотоциклы "Минск".
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
5
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 7797
36.6

Адрес: Чита
Сообщений: 103 Надежда умирает последней...

да уж пожалуй.
MMC DELICA

Viam supervadet vadens
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2449
Тогда придется и менять все стекла с заводской тонировкой на комплекты прозрачных китайских стекол XYG, как все жители РБ.
Приходит машина из Америки, никто не поставит на учет пока все стекла не будут прозрачными.
Особо попали владельцы новых машин, на которые китайцы еще не наладили выпуск боковушек и задников. приходилось заказывать новые оригинал.
Но на некоторые модели и оригинала прозрачного не бывает, например Крайслер Пацифика.
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2449
Машины в РФ не подешевеют,
они в РБ и РК подоражают.
Знакомые в РК уже на все деньги приобретают свежие машины в предверии повышения пошлин.

А машины с номерами РБ встречаются даже в Новосибе.
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
4
 
Ответить
    
Сургут
Сообщений: 1714
Ох и мутные дела крутятся в родном Отечестве. Если наши заставят белорусов пошлины поднять до наших размеров,- ох и неполюбят же они россиян
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
8
1
Ответить
   
Локтинск
Сообщений: 29905
Ещё в июне думал об этом.
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 793
В Казахстане россиян уже невзлюбили. С 1 января у нас в стране пошлины поднимаются до уровня российских. Растаможка некоторых машин обойдется в 7 тысяч долларов. Раньше было 700, то есть увеличение в 10 раз. С ума сойти!
7
 
Ответить
 
54 регион
Сообщений: 174
опа а я уж обрадовался что летом в в казахстан за бэхой поеду(
2
1
Ответить
 
Сообщений: 138
ага держи карман шире!!если белорусия оставит свои пошлины на иномарки.то путлер им втюхает газ по европейской цене.так .что ждем батьку на поклон к солнцеподобному!!хотя очень не хочется этого.он один из немногих который не занимается вылизыванием(!)
9
 
Ответить
   
Сообщений: 18
Скоро автомобили вообще запретят, не фиг деньги в дороги вбухивать), а потом всех к станкам поставят......сдаётся мне не долго ждать осталось
2
1
Ответить
    
Приморский
Сообщений: 1633
Ну что такое! Опять новости, и кто-то опять надеется...
2
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7370
И вот опять в очередной раз свежезажаренная утка журналистких выродков будет расстекатся по умам россиян как в той игре про испорченный телефон и на выходе примет формулировку типа: "УРА!!! ПОШЛИНЫ С 1.07.10. ОТМЕНЯЮТ!!!" И ведь многие наивные простаки в это ПОВЕРЯТ! И так бамбук куришь)) А тут точна на махорочку переключишься. Зато Пу очередной добряк воякам подкатил в ввиде кучи свежепостроенных домиков. Когда ж они цуко о простых налогоплательщиках позаботятся???
припева нет...
2
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5201
единорасы предложат еще более дешевый газ в обмен на повышение пошилн в белоруссии
Кто много говорит тому нечего сказать
3
1
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Думаю, что управляют нашей страной совсем не дураки. Всевозможные дыры и лазейки затыкать давно научились. И такие явные прорехи точно ни кто не оставит. Не поднимут пошлины в сопредельных государствах - сделают ограничения на ввод авто из них. По любому "оставь надежду всяк сюда входящий"!
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
3
1
Ответить
  
Усть-Илимск
Сообщений: 313
В Белорусии повысят пошлины до российских, а мы им бесплатно тазики возить будем вот и усё.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 86
единорасы предложат еще более дешевый газ в обмен на повышение пошилн в белоруссии
__________________ ЭТО И БУДЕТ НАРОД ПОЛЮБОМУ
 
 
Ответить
     
Благ.
Сообщений: 79573
ну да, а Дальнему востоку опять ничего хорошего не обломится
"Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей"©
1
 
Ответить
   
Сообщений: 23766
Надо в думу и в Президенты людей из Владивостока вот тогда мы хорошо будем жить!!!
HondaDromBanda! Аренда Толщимера индикатора скрытых дефектов кузова! 300руб день!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994
1
6
Ответить
   
Сообщений: 27
Новость сильно опоздала. Батька уже НЕ ПОДПИСАЛ документы по Таможенному союзу, заявив, что таможенная политика России и Казахстана имеет экспортно-сырьевую направленность. Что невыгодно Белоруссии.
2
 
Ответить
    
Новоалександровск
Сообщений: 58
если этот вопрос не урегулируют (надеемся на лояльность....), то бизнес бу иномарок зальют кровью. наши полезут в белорусию, а те ессественно не захотят делить такой рынок
Мой отзыв: Daewoo Nexia 1997
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 660
только не в этой стране (РФ)
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2941
а хде мой комент про расширяющуюся дыру ... ? ))))))))))))))))))
nsx - существует.
KB2 - возит.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1375
"я лично если это будет от казахов притащу себе машинку..."
В Казахстане вроде как правый руль запрещен?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 976
Да утка это все.Пока лишь терки языками на уровне власти.До дела дойдет все что там оглашали уйдет в лета....Не реально это для российской действительности.Господин Путин этого не допустит если даже Медведев упустит.Все против самого ценного в государстве-против народа.Тоталитаризм близится.
ВАЗ06 90г.Ниссан:Ларго97.Санни01.Блюберд98.
ТоYo:Королла Филдер02.Езжу ща-Хонды:Инспайр2003,ЦРВ96.
2
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 102
http://autoprobeg.ucoz.ru/ DUSHMAN 174 Адрес: Челябинск Сообщений: 4 Привет всем. Зовут меня Сечин Олег. Я из города Челябинска. Работаю директором ООО "R-KAFE" Я собираюсь в автопробег по маршруту Челябинск-Владивосток-Москва-Челябинск на личном автомобиле Хонда-Инспаер для сбора подписей от граждан Российской Федирации с требованием к президенту Медведеву Дмитрию Анатолиевичу об отмене пошлин на ввозимые в Россию иномарки. Нашему "трупу" АВТОВАЗУ эти меры все равно не помогли. Да и зачем оживлять то что давно умерло и воняет? Помимо того что нас как рабов стараются пересадить на автомобили которые нас не устраивают так еще и казна не дополучила с начала года огромную сумму в валюте за растаможку автотранспорта. А в кризис эти деньги очень помогли бы нашей стране. Наш АВТОВАЗ все берет и берет деньги у государства опустошая запасы финансов в нашей казне. Не как не насытятся. Данный пробег задуман с целью обратить внимание правительства на мнение народа Российкой Федирации на проблему введения правительства высоких таможенных пошлин на ввоз иномарок. И сбора подписей от местного населения по пути следования автопробега под письмом с требованием к президенту России Медведеву Дмитрию Анатолиевичу отменить эти пошлины так как эти пошлины ущемляют права народа и не являются мнением народа о их принятии. Текст письма президенту в разработке и будет выложен на сайте в ближайшее время. Каждый из граждан России сможет его подкорректировать и дополнить. Я отправлял электронное письмо президенту описав как я вижу выход из ситуации. Пришел ответ: Ваше письмо перенаправлено в министерство транспорта. А ЗАЧЕМ ОНО МНЕ? Меня кто нибудь спросил? В общем считаю что наши правители должны выполнять волю народа а не ставить нас в неудобные позы. Вот текст письма которое я отправил в СМИ. Здравствуйте. Зовут меня Сечин Олег Викторович. После каждодневного общения в Интернете с единомышленниками по поводу того что пошлины которые ввело правительство на ввоз иномарок , кроме ущемления наших прав не привило не к чему, пришли к единому мнению что нашему «автопрому» это так и не помогло, а в казну страна недополучила огромные суммы денег за «растаможку» иномарок и все равно идут сокращения на нашем попрошайке «автогиганте». Авто лучше качеством не стали. При этом нас пытаются пересадить на ТАЗы а сами господа правители при этом ездят на иномарках которые им оплачиваем мы налогоплательщики. Мной было принято решение организовать автопробег Челябинск- Владивосток- Москва- Челябинск на личном авто Хонда-Инспаер ua-4 для сбора подписей под открытым письмом президенту Российской Федерации с требованием отмены пошлин на ввоз иномарок. Понимая какой резонанс вызовет подобная поездка прошу Вас оказать помощь в проведении данного автопробега. Все видеоматериалы снятые нами во время пробега станут собственностью Вашей телекомпании. А также возможно обклеит логотипами Вашей телекомпании мой личный авто. Поверьте мне от этого пострадало огромное количество автолюбителей. Это не сто тысяч тольяттинцев а миллионы Россиян которые с удовольствием подпишут это письмо. С Уважением Сечин Олег Викторович. Хорошие люди сделали для меня за вчерашнюю ночь специальный сайт всех приглашаю. http://autoprobeg.ucoz.ru/ или на меил r-kafe@ http://mail.ru
C Уважением Сечин Олег
г.Челябинск
7
 
Ответить
  
ангарск
Сообщений: 273
По теме: Я понял следующее- Белорусь поднимает пошлины на легковые иномарки, Россия снижает пошлины на грузовики класса МАЗ и др.
 
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 116
На самом деле все маленько не так. Из речи Медведа мне стало понятно, что прозрачность границ (т.е. отмена пошлин) будет распространяться лишь на автотазы, которые собираются в этих странах. Либо как второй вариант пошлины в Белорусии будут увеличенны до российских размеров.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 916
Хе. У меня сестра в Белоруссии живет, у нее гражданство двойное. если она там купит машину и привезет в россию, поставит на цчет как имущество, я смогу у нее по генералке купить и переоформить на себя?
Toyota Corolla Fielder 2006, 1.5 x. поповоз:) -был
Toyota Wish 2011 hid selection - был :)
1
2
Ответить
   
Сообщений: 916
пардон, не в беллоруссии, в казахстане.
Toyota Corolla Fielder 2006, 1.5 x. поповоз:) -был
Toyota Wish 2011 hid selection - был :)
1
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 116
Ivanl85 можешь, но тебе же ее на учет надо будет ставить (или ей). А это -ТАМОЖЕННАЯ ПОШЛИНА- все к тому же и пришли.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 916
Медвепут блокирует зараза все. Пусть приору купит и поездит с месяцок другой. В нашей стране жить становится с каждым днем все тяжелей.. К сожалению это так и, видимо, не изменится...
Toyota Corolla Fielder 2006, 1.5 x. поповоз:) -был
Toyota Wish 2011 hid selection - был :)
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3705
Белорусы - грамотный народ, нам бы их Батьку Лукашенко, а не сборище медветопутских п.едросов
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992
4
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 98
Как я рад что мне в такое тяжелое время удалось купить немца 2006г за 400000р ))) Всем мир ) А правительству RIP
4
1
Ответить
    
Vladivostokский
Сообщений: 1407
распил будет процветать...
Не смешите мои тапки! Они щекочут мне пятки, и я не могу нормально читать форум!
 
 
Ответить