С 1 сентября вступает в силу утилизационный сбор. Машины подорожают

С 1 сентября вступает в силу утилизационный сбор. Машины подорожают

13 Июля 2012 | 143406 просмотров

Госдума в среду приняла во втором, основном, чтении законопроект о введении в России утилизационного сбора на новые и подержанные автомашины, сообщает РИА «Новости».

Согласно проекту, с 1 сентября 2012 года предполагается взимать утилизационный сбор за каждое транспортное средство: как ввозимое в Россию, так и произведенное на ее территории.

Исключение должны составить личные автомобили беженцев и переселенцев при их возвращении на родину, машины дипломатов и членов их семей, и автомобили, с момента выпуска которых прошло более 30 лет. Кроме того, сбор не будет взиматься с машин, которые ввозятся с территорий государств-членов Таможенного союза (Казахстан и Белоруссия) и имеют статус товаров Таможенного союза, и с транспортных средств, помещенных под таможенную процедуру свободной таможенной зоны на территории Калининградской Особой экономической зоны (ОЭЗ) до 1 апреля 2016 года.

«Утилизационные сборы предполагается взимать при выпуске новых, а также бывших в употреблении автомобилей, нагрузка по утилизации полностью ляжет на производителей и импортеров, то есть будет закладываться в стоимость машин. И только в случаях импорта единичных транспортных средств сбор будет уплачиваться физическим лицом», — сказал Гутенев (первый зампред думского комитета по промышленности).

По словам депутата, законопроект закладывает основные принципы, а конкретные размеры сбора будет вводить правительство России.

Рассчитываться сбор собираются по следующей схеме: базовую ставку нужно умножить на коэффициент, определяемый техническими характеристикам автомобиля. Коэффициент зависит от возраста автомобили и объема его двигателя. Базовая ставка на подержанные иномарки составит 20 000 рублей.

Легковые авто для перевозки не более 10 пассаж. полной массой 3,5 тонны Коэффициент трудоемкости утилизации для новых автомобилей, собранных в России Коэффициент трудоемкости утилизации для б/у автомобилей Коэффициент трудоемкости утилизации для новых импортных автомобилей
Объем двигателя не более 1500 см3 0,5 2 4,1
Объем двигателя не более 1800 см3 1 2,8 5,85
Объем двигателя не более 2500 см3 1,5 3,8 7,8
Объем двигателя не более 3000 см3 1,8 6 13,8
Объем двигателя не более 3500 см3 3 10 19,3
Объем двигателя более 3500 см3 3,6 13,5 30,7

 

Законопроекту предстоит ещё третье, последнее, чтение. Но наверняка он будет принят в самые ближайшие дни.

Напомним, что инициатива придумать утилизационный сбор приурочена к вступлению России в ВТО и по факту должна компенсировать снижение пошлин на ввоз новых и подержанных автомобилей, которое произойдёт в ближайшие пять лет.

UPD: Изначально мы полагали, что закон вступит в силу в августе — так пишут большинство СМИ, мы даже вынесли последний летний месяц в заголовок этой новости. Однако, позднее, когда мы ознакомились на сайте Думы с текстом проекта, то выяснили, что закон вступит в силу с первого сентября. При его окнчательном утверждении законодатели могут изменить дату вступления как им будет угодно, это тоже нужно учитывать. Скачать документ для почтения можно тут.

Комментарии

 
Архангельск
Сообщений: 7648
Опять ни за что деньги драть будут...
Упоротый анимешник
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
2383
13
Ответить
    
Хабаровск-Совгавань
Сообщений: 37
Эх, когда уже наши Юрии Бенедиктовичи перестанут о нас заботиться?!
2059
10
Ответить
     
Арсеньев
Сообщений: 238250
Мои "поздравления"(((((
Каждому кланяться - голова отвалится
486
16
Ответить
     
Kuala Lumpur
Сообщений: 76233
Да ппц. А ведь и "старые" машины тоже подорожают, как вино с годами...
Хабаровск -> Питер -> Вьетнам -> Малайзия
Обо все этом - https://t.me/asian_it
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999
1297
5
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 470
Скоро автомобиль будет не средство передвижения, а роскошь...
Мой отзыв: Toyota Verossa 2003
1064
8
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 248
За полтораху б/у 40 тысяч просто так накидывать будут. ПЕРЕВЫБОРЫ!
Caldina00
Noah00
Corolla97
Fit12
Tiida06
Ceed SW14
Passo10 Corolla98 Avenir01 Runx02 ОКА05
1668
15
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3121
Объясните кто-нибудь смысл разных коэффициентов "трудоемкости" при утилизации!!!
Выгоду от ВТО получат только акционеры сырьевых компаний.
Я ещё в 99м году сказал, что эту крысу от власти оттащить можно будет только вперед ногами...
TOYOTA WISH. ZNE-10G, 2006 - был. ZGE20G, 2010 - стал. миниTGV!
1576
20
Ответить
     
Приморский край
Сообщений: 2974
"Коэффициент ТРУДОЁМКОСТИ УТИЛИЗАЦИИ для новых импортных автомобилей" - такой бред мог возникнуть только в воспалённом мозгу постоянно заботящихся о своих гражданах слуг народа.
1359
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 79
Все для нас любимых...
А теперь wagon...
356
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82901
Крута
GET BIG OR DIE.
50
412
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 144
Если конкретные размеры ставок и базовой стоимости устанавливается правительством, откуда таблица взята?
190
6
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4223
выходит, что со всеми сборами и налогами покупая новую импортную машину, я деньгами отдаю государству еще на одну такую же?!
572
5
Ответить
     
Сообщений: 77581
"Напомним, что инициатива придумать утилизационный сбор приурочена к вступлению России в ВТО и по факту должна компенсировать снижение пошлин на ввоз новых и подержанных автомобилей, которое произойдёт в ближайшие пять лет."

Бть, а зачем компенсировать снижение пошлин? Нафига их снижать если тут же снова компенсировать. Риторический вопрос :(
в интернетах не поймешь, то ли толсто троллят, то ли реально дебилы
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Toyota Allion 2002
522
10
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 284
А пошлины когда снизят????????????????????????
368
9
Ответить
  
Чита
Сообщений: 481
Недавно вроде где-то писали, что на сентябрь перенесли, не?
Управляю... мечтой...
25
95
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 75757
мде... что хреново - ценник на бу, как ЛР , так и ПР, вырастут в среднем на полтишок ((((
в европе кажись около 200-300 Евро утилит.сбор...

ска... куда катится эта страна? ((((
ТУРЫ ПО ВСЕМУ МИРУ

asz555.narod.ru
видеорегистраторы

kinoclub.pro
580
2
Ответить
     
Приморский край
Сообщений: 2974
Статейка указывает точную дату вступления в силу нового закона, но он ещё не принят и, тем более, не опубликован. А после опубликования его в РГ должен пройти ещё 1 месяц, после чего он вступит в законную силу. Так что брехня-с, если не в целом, то в частностях
52
191
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 141
И это скорее всего еще не конец.... самое интересное нас будет ждать впереди :)
393
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 892
Это что получается, ту же камри выпущенную в россии легче утилизировать, чем собранную в японии?? Брэд
Toyota Carina 5A-FE на Палке.
У вас белочка? Тогда мы идём к вам!
637
2
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 144
Терь через Калининград таскать япов будут :)
240
8
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 144
Nikolaevich:
Статейка указывает точную дату вступления в силу нового закона, но он ещё не принят и, тем более, не опубликован. А после опубликования его в РГ должен пройти ещё 1 месяц, после чего он вступит в законную силу. Так что брехня-с, если не в целом, то в частностях
Курите консультант:
"Статья 6. Федеральные конституционные законы, федеральные законы, акты палат Федерального Собрания вступают в силу одновременно на всей территории Российской Федерации по истечении десяти дней после дня их официального опубликования, если самими законами или актами палат не установлен другой порядок вступления их в силу.
"
95
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1845
Поздравляем граждане. Вы сами выбрали свое правительство....
Наивность в России,это переходя дорогу,по одностороннему движению,смотреть только в одну сторону...
612
29
Ответить
 
Чита
Сообщений: 211
drom:
Напомним, что инициатива придумать утилизационный сбор приурочена к вступлению России в ВТО и по факту должна компенсировать снижение пошлин на ввоз новых и подержанных автомобилей, которое произойдёт в ближайшие пять лет
типо выкрутились. а как тогда они объяснят значение слова утилизационный? Давайте, утилизируйте рухлядь! Кули она на свалках гниёт тогда, природу-мать губит? Деньги берёте, надо отрабатывать, а иначе это просто вороство называется!
530
1
Ответить
   
Vladivostok
Сообщений: 29
набор всех слов которые крутятся в голове про руководство страны - просто не сопоставимо со всеми томами "Войны и Мира"!!!!
286
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
Я чо т не понял, у нас новые автомобили в разы труднее утилизаровать, чем подержанные?
Абаржака:)
Accord 2006 exe.
386
1
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 400
EIFF:
Поздравляем граждане. Вы сами выбрали свое правительство....
я за прохора голосовал =)
275
99
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4828
Никто их не выбирал.
CARINA ED ST205 3S-GTE MT
CHASER T-V JZX100 MT
SURF KZN185
683
9
Ответить
     
Приморский край
Сообщений: 2974
Vernik028:
Курите консультант:
"Статья 6. Федеральные конституционные законы, федеральные законы, акты палат Федерального Собрания вступают в силу одновременно на всей территории Российской Федерации по истечении десяти дней после дня их официального опубликования, если самими законами или актами палат не установлен другой порядок вступления их в силу.
"
что за статья, из какого закона?
6
51
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 144
Нашел проект "2.Порядок уплаты утилизационного сбора, включая возврат уплаченных сумм, а также размеры утилизационного сбора устанавливаются Правительством Российской Федерации."
так что, самое интересно еще впереди, когда они размер ставки утвердят и коэффициенты, и дадут понятие "новым" и "подержанным". В законе об этом не слова
65
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 211
goloss:
Я чо т не понял, у нас новые автомобили в разы труднее утилизаровать, чем подержанные?
Абаржака:)
Да, блин, все понимают что дело не в трудоёмкости. Нас просто грабят упыри, которые добрались до руля. Вообще что за страна у нас такая, мы же сами позволяем уголовникам наши права ущемлять. А инструментов воздействия на правительство у нас просто нет. Бежать, бежать из этого дурдома....
372
10
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 144
Nikolaevich:
что за статья, из какого закона?
О ПОРЯДКЕ ОПУБЛИКОВАНИЯ И ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ
ФЕДЕРАЛЬНЫХ КОНСТИТУЦИОННЫХ ЗАКОНОВ, ФЕДЕРАЛЬНЫХ
ЗАКОНОВ, АКТОВ ПАЛАТ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ
33
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
Абаржака номер два:)

Утилизационные сборы предполагается взимать при выпуске новых, а также бывших в употреблении автомобилей,

То есть они сразу собираются и бэушные выпускать?:) Это тазы штоль?:)
Accord 2006 exe.
240
13
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16476
yasaniok:
За полтораху б/у 40 тысяч просто так накидывать будут. ПЕРЕВЫБОРЫ!
+100
Что ни делается,все к лучшему.
139
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 481
Думаю, цены после этой статьи уже взлетят, не дожидаясь августа.
Управляю... мечтой...
186
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
GRIDE:
Бежать, бежать из этого дурдома....
Я уже сбежал. Надо только машины распродать. Ужель подорожают?
Accord 2006 exe.
56
3
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 76
Уговорили ребят, начну на замену своей старенькой тоёте присматривать новую, хорошо забытую гужевую повозку, а что, зато экологически чисто, не техосмотра, ни замен масла и штрафов, магнитолу не снимут. А утилизировать я и сам смогу, наделав отличных котлет!
Тварь я дрожащая или право имею!
402
3
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 144
goloss:
Абаржака номер два:)
Утилизационные сборы предполагается взимать при выпуске новых, а также бывших в употреблении автомобилей,
То есть они сразу собираются и бэушные выпускать?:) Это тазы штоль?:)
это грамотеи из риа новостей....

вот проект эсли кому интересно:

Проект
N 61272-6

Внесен депутатами
Государственной Думы
А.Г. Когогиной, В.В. Гутеневым,
И.Б. Богуславским, И.И. Гильмутдиновым,
членом Совета Федерации
О.В. Еремеевым, О.В. Морозовым
в период исполнения им полномочий
депутата Государственной Думы

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "ОБ ОТХОДАХ
ПРОИЗВОДСТВА И ПОТРЕБЛЕНИЯ" И ДРУГИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ЧАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОЙ
УТИЛИЗАЦИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ КОЛЕСНЫХ
ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Статья 1

Дополнить главу V Федерального закона от 24 июня 1998 года N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 26, ст. 3009; 2001, N 1 (часть II), ст. 21; 2004, N 35, ст. 3607; 2005, N 19, ст. 1752; 2006, N 1, ст. 10; 2006, N 52 (1 ч.), ст. 5498; 2007, N 46, ст. 5554; 2008, N 30, ст. 3616; 2008, N 45, ст. 5142; 2009; N 1, ст. 17; 2011, N 30 (ч. 1), ст. 4590; 2011, N 30 (ч. 1), ст. 4596; 2011, N 45, ст. 6333; 2011, N 48, ст. 6732) статьей 24.1 следующего содержания:

"Статья 24.1. Обеспечение безопасной утилизации отдельных видов колесных транспортных средств, утративших свои потребительские свойства и выбывших из эксплуатации

1. Безопасная утилизация утративших свои потребительские свойства и выбывших из эксплуатации колесных транспортных средств категорий "M" и "N", подлежащих регистрации в соответствии с пунктом 3 статьи 15 Федерального закона от 10 декабря 1995 года N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения", обеспечивается путем осуществления в соответствии с настоящим Федеральным законом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации деятельности по обращению с отходами, образовавшимися в результате утраты колесными транспортными средствами своих потребительских свойств и выбытия колесных транспортных средств из эксплуатации, бесплатно для их последнего владельца.
В целях обеспечения безопасной утилизации колесных транспортных средств лицами, осуществляющими их ввоз в Российскую Федерацию, лицами, осуществляющими их производство (изготовление) на территории Российской Федерации, или владельцами транспортных средств уплачивается утилизационный сбор.
2. Порядок уплаты утилизационного сбора, включая возврат уплаченных сумм, а также размеры утилизационного сбора устанавливаются Правительством Российской Федерации.
3. Утилизационный сбор уплачивается таможенным органам в отношении колесных транспортных средств, ввозимых в Российскую Федерацию, до выдачи паспорта транспортного средства, а в отношении иных колесных транспортных средств - до их государственной регистрации.
4. Утилизационный сбор не уплачивается в отношении колесных транспортных средств:
1) ввозимых в Российскую Федерацию в качестве личного имущества физическими лицами, являющимися участниками национальных государственных программ по оказанию содействия добровольному переселению лиц, проживающих за рубежом, либо признанными в установленном порядке беженцами или вынужденными переселенцами;
2) ввозимых в Российскую Федерацию и принадлежащих дипломатическим и консульским представительствам, международным (межгосударственным) организациям, пользующимся привилегиями и иммунитетами в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, а также сотрудникам этих представительств (организаций) и членам их семей;
3) категории M1 и N1, с даты выпуска которых прошло 30 и более лет, не предназначенных для коммерческих перевозок пассажиров и грузов, с оригинальными двигателем, кузовом и при наличии - рамой, сохраненные или отреставрированные до оригинального состояния;
4) если их производителем принимается обязательство обеспечить последующую безопасную утилизацию колесных транспортных средств в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации;
5) в иных случаях, устанавливаемых Правительством Российской Федерации.
5. Утилизационные сборы подлежат зачислению в доходную часть федерального бюджета.
6. Затраты организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих в соответствии с настоящим Федеральным законом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации деятельность по обращению с отходами, образовавшимися в результате утраты колесными транспортными средствами, в отношении которых уплачен утилизационный сбор, своих потребительских свойств и выбытия колесных транспортных средств из эксплуатации, компенсируются за счет средств федерального бюджета в размерах и порядке, устанавливаемых Правительством Российской Федерации в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации. Требования, предъявляемые к организациям и индивидуальным предпринимателям, затраты которых компенсируются за счет средств федерального бюджета, устанавливаются Правительством Российской Федерации.".

Статья 2

Пункт 3 статьи 15 Федерального закона от 10 декабря 1995 года N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 50, ст. 4873; 1999, N 10, ст. 1158; 2003, N 2, ст. 167; 2004, N 35, ст. 3607; 2006, N 52, ст. 5498; 2007, N 46, ст. 5553; 2009, N 1, ст. 21; 2010, N 30, ст. 4000; N 31, ст. 4196; 2011, N 17, ст. 2310; N 27, ст. 3881; N 29, ст. 4283; N 30 (ч. 1), ст. 4590, ст. 4596) после слов "установленным требованиям безопасности дорожного движения" дополнить словами ", а транспортных средств, в отношении которых установлено требование обеспечения безопасной утилизации, - также без подтверждения обеспечения безопасной утилизации".

Статья 3

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 августа 2012 года.
Настоящий Федеральный закон не распространяется на колесные транспортные средства, паспорта транспортных средств на которые выданы до вступления в силу настоящего Федерального закона.

Президент
Российской Федерации
8
45
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4828
Не прошло и года, как бывший кандидат В.Путин клялся со всех TV-каналов улучшать жизнь россиян, как став президентом он дал поручение о введении нового сбора! Как стало известно, Государственная дума, до ухода на каникулы, планирует принять закон об утилизационном сборе при ввозе иномарок. Видимая тишина в обществе, скорее всего, объясняется тем, что большинство наших граждан просто не в курсе — какими цифрами жонглируют слуги народа. А цифры, точнее предполагаемые суммы поборов, если и не космические, то всё равно, впечатляют своим размахом! Так предлагается ввести утилизационный сбор для ввозимых иномарок в размере от 40 до 270 тыс. рублей в зависимости от объема двигателя. А, если речь идет о легковом автомобиле возрастом старше семи лет, то Утилизационный сбор составит от 82 до 614 тыс. рублей. Для ввозимых коммерческих и грузовых автомобилей сбор будет определяться в зависимости от массы автомобиля, и будет составлять от 40 до 600 тыс. рублей. Не следует искать в этих цифрах логику — её там нет. На наших глазах совершается очередное всероссийское беззаконие, а по-простому говоря — обман и мошенничество. Причём российская власть сама этого не скрывает... Согласно принятым на себя обязательствам, Россия, вступая в ВТО, обязана снизить таможенные пошлины на иномарки. Но прогнозируемое уменьшение таможенных платежей российская власть решила компенсировать прямым изъятием рублей из карманов своих граждан, вводя утилизационный сбор. Это первое и очевидное государственное лукавство «про вступление в ВТО». Снижение цен россиянам не грозит, а повышение — уже приготовлено! Второе. Срок жизни любого автомобиля может быть от нескольких дней до нескольких десятков лет. Причём те, сохранившиеся, рабочие автомобили, возраст которых перевалил за 30-50 лет не то, чтоб утилизировать, их продавать не каждый владелец готов! Ведь стоимость таких авто растёт с каждым годом и порой достигает миллионов долларов! При чём здесь тогда утилизация? Третье. Исходя из того, что срок жизни автомобиля разный, за это время автомобиль может поменять нескольких своих владельцев. Возникает закономерный вопрос — почему за утилизацию должен платить первый — тот, кто ввозит этот автомобиль. Где логика? Получается, что тот, кто ввозит автомобиль, оплачивает услугу утилизации за того «десятого» хозяина, который будет добивать этот автомобиль, когда то в будущем? Четвёртое. Предлагаемая схема взимания утилизационного сбора вступает в прямое противоречие с действующим законодательством — государство заставляет гражданина оплачивать услугу, которую оно не предоставляет тому, кто за неё платит!!! Пятое. Ввозимый автомобиль, отработав какой-то период на территории России, впоследствии может быть точно так же вывезен обратно — продан, разбит или утерян за пределами РФ. За что тогда был взыскан сбор при ввозе? Получается, государство навязывает гражданину оплачивать те услуги, которые гражданину не нужны или которые он не получит! Шестое. Государство, вводя этот сбор-побор, по совершенно не логичным основаниям, тем самым создаёт дискриминационные условия для разных участников автомобильного рынка. Вступление государств в ВТО имеет как раз обратные цели — снижение преград на пути товаров от разных производителей! Видимо, российская власть уверена, что другие государства, входящие в ВТО не додумаются вводить аналогичный сбор на российский автопром, который так же должен экспортироваться и расширять свою географию. Седьмое. Принятие этого закона в очередной раз даёт старт новому скачку цен на все товары и услуги в России. Следует отметить, что россияне и без того, покупая различные товары и продукты, платят значительно больше, чем более состоятельные европейцы или американцы. Восьмое. Готовящийся к принятию «Закон» вступает в прямое противоречие с действующим законодательством РФ, так как нарушает права гражданина как потребителя, и осмелюсь предположить — будет противоречить и правилам, принятым в ВТО. Я обращаюсь ко всем, кто способен выступить против принятия этого лживого и обременительного для каждого россиянина закона — не молчать! Мы не должны допускать, чтобы власть залезала в наш карман по любому поводу, не предоставляя взамен ничего!!! Взято отсюда: http://www.echo.msk.ru
CARINA ED ST205 3S-GTE MT
CHASER T-V JZX100 MT
SURF KZN185
657
8
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
А машины старше 30 лет уже мона ввозить? А как же типа нормы по токсичности выхлопа?
Accord 2006 exe.
94
7
Ответить
   
Vladivostok
Сообщений: 22
Сколько составит ставка на новые автомобили импортного производства?
20 000 рублей я так понял на подержанные...
2
90
Ответить
 
Чита
Сообщений: 211
Alexeynee:
я за прохора голосовал =)
Да за тут никто за ЕДРО не голосовал, они сами себя выбрали
386
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 658
Где в нашей стране утилизируют машины? Да их проще на метал сдать частникам. Беспредел и отмывание денег, и ничего более.
312
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 144
shvabroidik:
Сколько составит ставка на новые автомобили импортного производства?
20 000 рублей я так понял на подержанные...
Будет определено отдельно. скорее всего постановлением правительства.... цифры пока примерные, откуда взяты не сообщается...

Мне кажется что принятые ставки и коэффициенты окажутся еще более грабительскими...
60
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 42061
нехомячки выбрали свою стабильность
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
77
2
Ответить
     
Приморский край
Сообщений: 125
Всё с машин помаять чтото хотят - сволочи
Mitsubishi Colt Ralli Art Ver R
57
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 257
У меня 3х литровая Тойота (седан). В ней 220 кобыл. Камаз имеет такую же кубатуру. Мало того, что по мнению наших правителей моя машина гробит одинаково с Камазом дороги наше великой страны ( транспортный налого одинаков), так еще чтобы ее утилизировать надо столько же затрат и сил потратить, как и на Камаз. Они вообще нормальные??????????? Я думаю вряд ли.
Progres NC300, 06.1998
494
8
Ответить
     
Приморский край
Сообщений: 2974
Vernik028:
О ПОРЯДКЕ ОПУБЛИКОВАНИЯ И ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ
ФЕДЕРАЛЬНЫХ КОНСТИТУЦИОННЫХ ЗАКОНОВ, ФЕДЕРАЛЬНЫХ
ЗАКОНОВ, АКТОВ ПАЛАТ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ
Госдума примет ФЗ об утилизационном сборе, но правительство на основании этого закона примет постановление о "Порядке уплаты утилизационного сбора, включая возврат уплаченных сумм, а также размеры утилизационного сбора." Постановления правительства вступают в законную силу по истечении 1 месяца со дня их официального опубликования в РГ. Так, нет?
3
29
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Слов не подобрать..................... .............................. ..............
Кроилово ведёт к попадалову тчк
88
1
Ответить
 
Сообщений: 4896
новый крузачок на 614 000 рублей подорожает
Наземное метро во Владивостоке - пробкам нет!
http://vladivostok.livejournal.com/5681953.html
176
2
Ответить
   
24 ru
Сообщений: 839
Ура! Моё государство заботится обо мне! Не буду ездить на зарубежном утильсырье, куплю ладу калину! В ней даже есть подушка безопасности! Наверное.
288
7
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 144
Nikolaevich:
Госдума примет ФЗ об утилизационном сборе, но правительство на основании этого закона примет постановление о "Порядке уплаты утилизационного сбора, включая возврат уплаченных сумм, а также размеры утилизационного сбора." Постановления правительства вступают в законную силу по истечении 1 месяца со дня их официального опубликования в РГ. Так, нет?
не так...
статья 23 ФКЗ о пр-ве РФ
"Постановления Правительства Российской Федерации, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, вступают в силу не ранее дня их официального опубликования. Иные постановления Правительства Российской Федерации вступают в силу со дня их подписания, если самими постановлениями Правительства Российской Федерации не предусмотрен иной порядок их вступления в силу. Распоряжения Правительства Российской Федерации вступают в силу со дня их подписания"
5
2
Ответить
  
Сообщений: 10
все просто решается - вырастет у дипломатов количество "членов семей" и количество "беженцев"
130
2
Ответить
 
Сообщений: 7917
Jazzy_27:
Где в нашей стране утилизируют машины? Да их проще на метал сдать частникам. Беспредел и отмывание денег, и ничего более.
и еще за это деньги получить....
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
78
 
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 8
Нет слов вообще, я не знаю о чем они думают там и неужели нет вменяемых людей в Думе.
111
2
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 144
ThEKILLA_bB:
все просто решается - вырастет у дипломатов количество "членов семей" и количество "беженцев"
Предлагаешь усыновляться к дипломатам Нигерии? :)
68
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8
Giraf:
Скоро автомобиль будет не средство передвижения, а роскошь...
А налог на роскошь уже давно ввели!
73
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 990
я чет не понял) а этот налог тронет машины которые у нас уже есть)) тоесть на которых мы ездим ?)
18
49
Ответить
    
ЧИТА
Сообщений: 1299
Не могу вспомнить, что у нас делалось по истине во благо народа?
173
 
Ответить
 
Сообщений: 5551
Такими темпами и Китай обгоним по ценам на автомобили...
50
3
Ответить
   
Сообщений: 974
Какая нафиг трудоемкость? Два человека в ручную любую машину на запчасти за 4 часа разберут легко.
136
1
Ответить
    
Прим.край
Сообщений: 41
Giraf:
Скоро автомобиль будет не средство передвижения, а роскошь...
Почему скоро? А сейчас что ? Налоги, новые штрафы, пошлины ..... утилизационный сбор.
Впечатление такое, что автолюбители стали основной статьей пополнения бюджета страны.
200
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 520
Плохая новость
99
 
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Да я её за 20 тыщ сам распилю по частям =
122
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 569
ахах 30 летнии машины, оказывается(!) утилизировать не надо, а новые надо!
абракадабра ёпвшмть!...
131
1
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1872
mixaLbl4:
Это что получается, ту же камри выпущенную в россии легче утилизировать, чем собранную в японии?? Брэд
Ну там в японской надо же будет давить японских клопов, пылевых клещей и личинок моли, да и радиация же. А по теме ******* уже. Это че получается даже новый таз опять на 20 рублей подорожает
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
71
1
Ответить
     
Сообщений: 101
дума пошла на откровенный беспредел, сдается мне кто-то им подсказал нужное направление...
182
 
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1872
Главное не показывать эту табличку пацанам на разборках, а то забастовку устроят :)
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
63
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 23
Мы вчера с батей утилизировали его погибший в дтп машин,дык нам за полуразобранный кузов во втормете еще и денег заплатили, о чем вообще речь? какой нафиг сбор?
220
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 76
Мистер Малой:
У меня 3х литровая Тойота (седан). В ней 220 кобыл. Камаз имеет такую же кубатуру. Мало того, что по мнению наших правителей моя машина гробит одинаково с Камазом дороги наше великой страны ( транспортный налого одинаков), так еще чтобы ее утилизировать надо столько же затрат и сил потратить, как и на Камаз. Они вообще нормальные??????????? Я думаю вряд ли.
Ну про кубатуры ты приятель загнул... а про л.с. похоже на правду http://www.kamastart.ru/oao-ka...
Тварь я дрожащая или право имею!
40
2
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1872
Lamaca:
Уговорили ребят, начну на замену своей старенькой тоёте присматривать новую, хорошо забытую гужевую повозку, а что, зато экологически чисто, не техосмотра, ни замен масла и штрафов, магнитолу не снимут. А утилизировать я и сам смогу, наделав отличных котлет!
А отходы от этих котлет куда девать будешь. Так, что придется заплатить государству за утилизацию
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
55
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3586
Чет я не понял! Если базовая ставка для б/у авто 20000 рублей, а двигатель 3,5 литра то получаем 20000*10=200000 рублей!!!!!!!!!!!! это за что такие деньги!???????

Ну это уже беспредел! Какая разница прессу который тачки плющит, какой там двигатель! Ну слов не могу подобрать! ******И!!!!!!!!!!!!!!
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 963 180-61-16
163
1
Ответить
  
ХАБАРОВСК
Сообщений: 10298
сегодня в пятницу 3 чтение , конкретных цыфр пока нет таблица на уровне слухов
20
3
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1872
Доктор Дизель:
я чет не понял) а этот налог тронет машины которые у нас уже есть)) тоесть на которых мы ездим ?)
Накинешь двацоху сверху при продаже и все
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
10
32
Ответить