Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Детройт-2012. Hyundai представил турбовый хэтчбек-купе Veloster

Детройт-2012. Hyundai представил турбовый хэтчбек-купе Veloster

10 Января 2012 | 14013 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
865 (81%)
206 (19%)

Корейский автопроизводитель Hyundai представил на проходящем в эти дни в США Детройтском автомобильном салоне новую модификацию хэтчбека Hyundai Veloster с турбонаддувом.

Еще год назад, когда Veloster был впервые представлен широкой публике, сразу пошли разговоры, что 140 л.с. для этого купе-хэтчбека как-то маловато, не позволяет, мол, мотор объемом 1,6 литра раскрыть весь потенциал автомобиля. Хендай откликнулся на призыв прибавить лошадей практически сразу, пообещав подготовить 200-сильную модификацию.

Что перед нами? Всё тот же «Велостер», тот же мотор 1,6 литра, но уже с турбонаддувом. Максимальная мощность составляет 201 л.с. (на 6000 об/мин),  максимальный крутящий момент равен 264 Нм, он доступен с 1750 об/мин. Двигатель работает в паре с механической или автоматической коробкой передач с шестью ступенями. Турбина на Veloster представляет собой современный агрегат с двумя направляющими каналами турбинной части, довольно часто такая конструкция именуется «твин-скролл».

Несмотря на прибавку 60+ л.с. мощности, «Велостер» остался экономичной машиной, которая потребляет по заявлению производителя около 9 литров топлива в городском цикле на сотню.

Внешне турбо-версия отличается от атмосферной большой фальшрадиаторной решеткой, передними фарами со светодиодами, обвесом кузова и матовой окраской.

Точных данных относительно стоимости Veloster Turbo нет. Предположительно, он будет стоить в США ниже $20 000.

Напомним, что атмосферный вариант Hyundai Veloster будет продаваться в России уже этой весной.

Hyundai Veloster Turbo
Hyundai Veloster Turbo
 
Hyundai Veloster Turbo
Hyundai Veloster Turbo
 
Hyundai Veloster Turbo. Фото с презентации
Hyundai Veloster Turbo. Фото с презентации
 
Hyundai Veloster Turbo. Фото с презентации
Hyundai Veloster Turbo. Фото с презентации
 

Комментарии

     
Сообщений: 2226
вцелом симпатишная, но вот уж мордашку - решетку, уж больно кросоверного характера сделали.... немного не сочетается..
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
33
12
Ответить
    
Сообщений: 1414
Автомобиль будущего прямо :-)
Особенно на 5-й фотке :-)
21
10
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 128
... а мне нравится, про переднюю решетку соглашусь, великовата, но смотрится брутально!
21
3
Ответить
   
Сообщений: 23677
Красавчик
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
18
6
Ответить
   
Сообщений: 23677
с такой решеткой немного электробритву напоминает.
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
16
8
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 491
вот уродец!
особенно после фоток новой nsx..
Не проиграв - не победить
16
57
Ответить
     
Чита
Сообщений: 116
Смотрится агрессивно
13
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
201л.с. - на радость налоговикам.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
60
2
Ответить
 
Сообщений: 135
неплох
3
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
В США дватцатка зелени, а у нас лям наверное будет?
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
47
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4329
Гонка)
Отправлю авто в контейнерах Москва-Владивосток обратно,
на Сах. и Кам-ку, тел. 8(423) 277-90-12
5
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
dagry:
вот уродец!особенно после фоток новой nsx..
Вживую смотрится лучше (видел оранжевый нетурбо).
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
9
4
Ответить
Хабаровск
Сообщений: 2
Не турбовый уже на рынке стоит.
9
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 10
я вот одного понять не могу зачем они справа сделали две двери ,а слева одну:)
10
9
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 37
Авто почему-то напоминает T-will vs, вроде чет-то есть интересное, а в рамки реальности уложить трудно.. в общем.. без бутылочки здесь не обойтись..)
n presea 91 / t markII 91 / t cresta 98 / h fit 03 / h fit 05 /
H Inspire 04
9
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
Akoni:
я вот одного понять не могу зачем они справа сделали две двери ,а слева одну:)
А вдруг никто не заметит)))
14
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
201лс это глупость, не делайте ту глупость, что когда то сделала хонда.
Налог выходит не хороший, скинули бы пару лс и было бы все норм
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
20
1
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
Ужас..
Kluger MCU25
3
13
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1873
по владивостоку, такой уже пол года гоняет
тел: +7 902-480-48-26
5
1
Ответить
   
Деревня походу
Сообщений: 586
Нормально, а с лошадями не все покупатели будут заморачиватся...
2
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 32
Никому не кажется, что оооочень напоминает концепт Lada C? =))
26
12
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17097
Racer91:
Никому не кажется, что оооочень напоминает концепт Lada C? =))
Я сразу же про неё подумал))))))))))))))))))))))) ))))))))
14
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Не очень
GET BIG OR DIE.
4
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1399
4ВД ему нужен!
8
6
Ответить
  
Cleveland
Сообщений: 304
Akoni:
я вот одного понять не могу зачем они справа сделали две двери ,а слева одну:)
все просто, авто направлен на американский рынок
купэ автомобили, с 2 или как принято щитать с 3 дверями, да еще и спортивногоп характера, вписываются в группу риска у страховщиков, потому тачки гонки дороги по страховке, а хундай поиздевался, над американскими страховками, дав молодежи и тем кто экономит афигительный вариант 3 или 4! в целом двери, и а это уже не опасный авто , вот
так это писали в местних авто журналах в америке
15
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Racer91:
Никому не кажется, что оооочень напоминает концепт Lada C? =))
Украли идею у Автоваза, сволочи!
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
11
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
ну ничего так особенного не вижу
ML350- Touareg V8-BMW X3
1
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2107
в очередной раз: везет же американцам...
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2000
3
2
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
так себе
Что ни делается,все к лучшему.
2
6
Ответить
     
Сообщений: 77444
более менее..
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
 
5
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2438
если б у нас она как в штатах стоила 20$ то может быть стала народным автомобилем))
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium
5
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 633
Выглядит не плохо и цена привлекательная
1
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 84
хундайевозы молодцы чо говорить симпатяшные машинки стали делать!
вот вазофцы бы наши начали наконецто хоть что-то делать похожее! так нет неумеют!
3
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 133
Напомним, что атмосферный вариант Hyundai Veloster будет продаваться в России уже этой весной. И будет стоить как турбовая версия в америке наверное
http://autokritica.ru/astra-h/ все неисправности этого автомобиля
Мой отзыв: Subaru Legacy 1995
3
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
Не впечатлил что- то он
4
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 444
Racer91:
Никому не кажется, что оооочень напоминает концепт Lada C? =))
Прав сей господин, слизали у наших ВАЗ-овцев, дожили корейцы, аж приятно!!!!!!!
1
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37608
кореа отаке
2
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
modest:
неплох
Эт Точно
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
1
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Хаб
Сообщений: 308
https://auto.drom.ru/hyundai/ve... Да и уже много продается... Двигатель походу как и у Avante 1.6 140 л/с.
Мой отзыв: Kia Sorento 2014
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3993
Beeper2001:
Напомним, что атмосферный вариант Hyundai Veloster будет продаваться в России уже этой весной. И будет стоить как турбовая версия в америке наверное
Вот вот! Атмосферники уже у нас под 30000 американских рублей стоят(((
1
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1301
Нафиг 201 лошадь?
Из-за одной лошадки,налог кусается)
Нихарасо)
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
3
1
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 190
уродец
2
6
Ответить
  
Мечта
Сообщений: 263
Будут деньги - будем брать !
3
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Отличный авто, яркий, интересный, самобытный, когда видешь, то глаз тяжело оторвать, оранжевый красивый, желтый, у нас уже катаются машинки 4
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
1
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
И внутри мне понравилось, цена в Америке как всегда классная, меньше 20 за такую тачилу КАЙФ
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
1
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 173
Удивляют корейцы, и в целом не плохо удивляют.
3
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 571
Racer91:
Никому не кажется, что оооочень напоминает концепт Lada C? =))
морда похожа
Toyota MR-S 2001 была. Toyota Vitz 1999 была.
Nissan Кашкай есть.
 
 
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Чёт не понял...в США он будет стоить меньше 600 тыщ рублёфф? 2012 года?

Иммигрирую!!! =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
3
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Хаб
Сообщений: 308
Мне интересно, а двигатель какой у них будет, если машина должна поступить на продажу уже весной? То что сейчас стоят на рынках машины, они с двигателем GDI 1.6, как и Hyundai Avante (в России на помню Hyundai Elantra с DOHC). Это что придется DOHC для России подгонять до 201 лошади? : ) Или представленная модель на детройте имеет другое строение двигателя?
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 755
ужасен
Toyota Celica ST182
Toyota Altezza Gita JCE15W
Мой отзыв: Toyota Celica 1992
2
6
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
хорош!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
2
1
Ответить
    
Сообщений: 57
Он только мне напоминает мордой GT-R? Не скомуниздили ли дизайн у Ниссан?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1991
 
 
Ответить
    
Сообщений: 53
хочу
1
1
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Хаб
Сообщений: 308
LEXTER-A:
Он только мне напоминает мордой GT-R? Не скомуниздили ли дизайн у Ниссан?
Чего то морду не напоминает...) У хендай стиль фар почти на всех машинах такой теперь.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 518
нормально ...
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 317
Ё мобиль?
Если у вас возникли проблемы с женой - надо кончать с подругами!!!!
1
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 74
Если ещё материалы внутренней отделки у него на уровне, то хорош...
С уважением, Федор.
1
 
Ответить
  
RND
Сообщений: 261
ниче так смотрится. втутри правдо добивает как шевроле
 
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 393
Классная машинка)
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3454
тама две - тута тут одна двэрь - непоняяятно
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
"Несмотря на прибавку 60+ л.с. мощности, «Велостер» остался экономичной машиной, которая потре***ет по заявлению производителя около 9 литров топлива в городском цикле на сотню Читать полностью: https://news.drom.ru/2012-Hyund...; Это что за шляпа?
 
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
просто- Хюндай!
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 288
Racer91:
Никому не кажется, что оооочень напоминает концепт Lada C? =))
никому и не должно казаться. подобное направление в дизайне Hyundai существует еще с модели ix35, а точнее с концепта ixonic. Может, даже раньше, но именно он воплотился в реальность в виде ix35 еще до похожего солариса.
 
 
Ответить