На одном из самых сложных перекрестков Красноярска строится автозаправка

На одном из самых сложных перекрестков Красноярска строится автозаправка

03 Июля 2012 | 2236 просмотров | Красноярский край
Фото с сайта dela.ru.
Фото с сайта dela.ru.

В центре Красноярска на перекрестке ул. Брянской и Обороны ведутся масштабные земляные работы - подрядчик планирует углубиться в склон Караульной горы, идущий вдоль Брянской, чтобы поставить на этом месте автозаправку.

Как пояснил представитель фирмы ООО «Бенур», являющейся заказчиком строительства, все работы полностью законны и согласованы со всеми необходимыми ведомствами.

Как выяснилось, предприниматели добивались от мэрии разрешения на строительство несколько лет. Изначально ее планировалось строить перпендикулярно Брянской, что создавало помехи для расширения улицы в будущем. Однако потом предприниматели согласились строить заправку параллельно движению. В итоге арбитраж признал решение администрации об отзыве разрешения незаконным и обязал чиновников выдать его повторно.

Отметим, выезд с ул. Обороны на Брянскую считается одним из самых сложных участков дорожной сети города, аварии здесь не редкость. Как сообщает САН со ссылкой на ДЕЛА.ru, в ГИБДД края заявили, что знают о строительстве заправки и выступают против.

«В правилах не прописано, что мы должны согласовывать строительство данной заправки. Но так как нам тоже не нравится строительство на проезжей части, то в течение последнего месяца мы направляли письма в администрацию с просьбой запретить строительство. Однако пока результатов нет», - сказали в пресс-службе ведомства.

Несмотря на то, что на Брянской и так уже работают 5 заправок, предпринимателей это не пугает - клиентов собираются привлекать качественным продуктом и высоким уровнем сервиса. Сумма инвестиций оценивается примерно в 35 млн. руб.

Ожидается, что строительство автозаправки будет завершено к концу года.

Комментарии

 
Красноярск
Сообщений: 4587
я думал там развязку хотят строить, ну или отделить поворачивающих от потока :(

да, заправка там нужна что капец :(
Toyota 4Runner GRN215
40
 
Ответить
     
Krasnoyarsk
Сообщений: 2577
Аварии на этом перекрестке почти каждый день , очень радовался считал тоже что расширяют проезжую часть , однако теперь как видно ошибся . Коммерцам плевать что люди там бьются , алчность и жадность не порок для них. Вместо светофора на этом участке лепят заправку . Теперь кто вылетает с заправки будет "резать" весь поток. Удивляюсь чиновникам , печально что в городе НЕТ хозяина , который запретит ЭТО.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."
47
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129452
За углом, в сторону аэропорта имеет место АЗС быть. Другого места конечно не нашлось. Пока какой-нибудь "своячок" не отыграется в колонки, как в лузу.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
8
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 852
Швеллером бы эту Брянскую уже разделили бы, глядишь и умников с первого ряда налево поворачивающих бы поуменьшилось, а заправка, да куй с ней, лишь бы выезд с нее вынесли подальше, что бы не ломились с нее через 4 полосы на Обороны, что бы грубо говоря возможность выехать была только обратно на Брянскую.
Probega.net (YouTube, Telegram) честная доставка авто из Японии с комиссией 30тыс. 8-913-194-9860
16
 
Ответить
    
теплотрасса
Сообщений: 60367
Где там перекресток?
Подумаешь шестая запрака на 100 метрах.
Все люди изъясняются неизъяснимо,в своем разумении,которое у каждого беспримерно и неповторимо.
5
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 798
vldm2000:
печально что в городе НЕТ хозяина , который запретит ЭТО.
+1000
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2005
9
 
Ответить
 
Сообщений: 4289
Качественный продукт и сервис??? А что ан других одно г.продают???
Это наша зима! ;)
3
 
Ответить
  
Сообщений: 360
В чем сложность этого псевдоперекрестка? Если есть сложность то с другой стороны, вот пусть там и работате МЭРия и ГИБДД. Пусть строят и облагораживают территорию, побольше бы таких проектов по всему городу, не только конечно заправки.
B4 RSK TB 5MT Боец невидимого фронта
1
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
По конкурентные цены и качество - поржал. Та же сеть - это стремная полуконтейнерная заправка рядом с сервисом АвтоБавария на Семафорке. Хозяева те же....
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6661
Не заправляйтесь там принципиально и все, в чем проблема?
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6661
Основная сложность этого перекрестка, кстати, ушлепки, которые считают себя лучше всех, и не хотят стоять в очереди, а объезжают правым рядом и начинают потом щемиться из него, закрывая обзор, нервируя всех, подставляются сами и, что чаще, подставляют других.
5
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 97
вместо нормального перекрестка там решили строить 100500ую заправку, очень******актуально для города.
1
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129452
Woody:
Основная сложность этого перекрестка, кстати, ушлепки, которые считают себя лучше всех, и не хотят стоять в очереди, а объезжают правым рядом и начинают потом щемиться из него, закрывая обзор, нервируя всех, подставляются сами и, что чаще, подставляют других.
И заодно идущих прямо правым рядом задерживают.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 852
К. В. Н.:
И заодно идущих прямо правым рядом задерживают.
Ну идущие прямо все равно далеко не уедут, прямо за поворотом как правило начинается пробка, аж до самого кольца с 2й брянской, а упырей этих впринципе можно прижать, если наряд там с месяцок подержать, потом все привыкнут, что для поворота - только 1 ряд, а не два и не три, потом кстати эти торопыги, после поворота первым делом вытесняют тех кто повернул по правилам на встречку, потом после шляпной мастерской сами выезжают на встречку, там дорога на повороте, перед мостом немного расширяется, а дальше кульминация - щимление на мост по единственной встречной полосе, один раз видел смешную картину, доехали трое таких торопыг до середины моста и стоят упершись во встречку, в свой ряд их спецом никто не пускал, а встречке деться некуда, вы думаете они долго там стояли? Щаз, отжали внаглую сразу два ряда и проехали.
Probega.net (YouTube, Telegram) честная доставка авто из Японии с комиссией 30тыс. 8-913-194-9860
1
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Продают они там глину красную...
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1993
тупняков на этом повороте много, часто они и создают пробку.
я тоже думал что развязку построят, с подземным выездом, вот бы круто было :(
Мой отзыв: Honda Avancier 2000
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 572
http://www.dela.ru/news/4most-... http://www.dela.ru/media/bryan... на этом месте должна быть двухуровневая развязка думал начали строить, интересно кто и за сколько давал разрешение? если есть проект развязки Брянская, 2-Брянская Калинина чиновников, всю Пимашковскую команду нужно сажать на нары через одного
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
Заправка взорвется и вся хрень из пробирок вендиспансера разлетится по городу. Гы гы гы.
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Как же нам красноярцам без новой заправки, их же там сейчас всего 4 штуки от кольца до кольца.
A-380 :-)
1
 
Ответить