Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Женева 2010: Mazda представила новую «пятерку» и обновленную «шестерку» (уже продается в России!)

Женева 2010: Mazda представила новую «пятерку» и обновленную «шестерку» (уже продается в России!)

03 Марта 2010 | 21533 просмотра
Вам нравятся эти автомобили?
806 (72%)
312 (28%)
Мазда демонстрирует в Женеве новые модели.
Мазда демонстрирует в Женеве новые модели.

Российское подразделение компании Mazda вчера порадовало хорошей новостью: стартовали продажи обновленной версии Mazda6, дебют которой состоялся в этот же день в Женеве.

Самым позитивным моментом обновления линейки Mazda6 является снижение цен — теперь базовая модель стоит 729 тысяч рублей, тогда как ранее стоимость начиналась от 881 000 р.

Mazda6 будет предлагаться в кузовах седан и хэтчбек, с тремя двигателями на выбор: 1,8 л (120 л.с.), 2,0 л (147 л.с.), 2,5 л (170 л.с.) и автоматической или механической коробкой передач. Почему-то ни слова о универсале российская Мазда не написала.

Обновленная Mazda6 получила слегка измененный экстерьер и интерьер, а также модифицированную подвеску. Впервые для российского рынка, для Mazda6 предлагается сочетание 2,5-литрового двигателя и 5-ступенчатой автоматической коробки передач. По сравнению с предыдущей версией, в список стандартного оборудования добавлена система Hill Hold для автомобилей с механической коробкой передач для предотвращения скатывания на склоне и усовершенствованная система адаптивного освещения AFS. Про обновление японского аналога этого автомобиля — модель Mazda Atenza — можно прочитать здесь.

Также в Женеве состоялась мировая премьера нового поколения Mazda5. Популярный компактный минивэн в новом поколении оборудован усовершенствованной конструкцией двух автоматических сдвижных задних дверей и гибкой системой посадочных мест (максимально — для семерых пассажиров).

Покупателям Мазда 5 предлагается обновленная линейка силовых агрегатов. Теперь в нее входит экологичный 2,0-литровый двигатель с непосредственным впрыском топлива и автоматической системой остановки и рестарта i-stop (мощность 150 л.с. при 6 000 об/мин, крутящий момент 191 Нм при 4 500 об/мин). Система i-stop снижает выброс СО2 на 15% по сравнению с предшествующим 2,0-литровым бензиновым двигателем. Помимо этого, на Mazda5 доступен 1,8-литровый бензиновый двигатель (мощность 115 л.с. при 6 000 об/мин, максимальный крутящий момент 165 Нм при 4 500 об/мин), который теперь сочетается с 6-ступенчатой механической коробкой передач, а также экономичный дизель. Эти агрегаты и неплохая аэродинамика (один из самых низких в классе коэффициентов аэродинамического сопротивления — 0,30) позволяют автомобилю потреблять меньше топлива.

Мазда 6 хэтчбек
Мазда 6 хэтчбек
 
Мазда 6 хэтчбек
Мазда 6 седан
 
Мазда 6 седан
Мазда 6 седан
 
Интерьер Мазда 6
Интерьер Мазда 6
 
Интерьер Мазда 6
Интерьер Мазда 6
 
Мазда 5 в Женеве
Мазда 5 в Женеве
 
Мазда 5 в Женеве
Мазда 5 в Женеве
 
Мазда 5 в Женеве
Мазда 5 в Женеве
 
Мазда 5 в Женеве
Мазда 5 в Женеве
 
Интерьер Мазда5
Интерьер Мазда5
 
Интерьер Мазда5
Интерьер Мазда5
 
Интерьер Мазда5
Интерьер Мазда5
 
Интерьер Мазда5
Мазда5
 

Комментарии

Мазда уже не та..
УГ какое-то
80
82
Ответить
    
Сообщений: 1478
мазда по дизайну конешно поднялась (и по цене) по другим показателям тема ещё открыта...
47
12
Ответить
  
БРН -> Swiss
Сообщений: 508
как то дорестайловая 6ка покрасивее была, особенно туманки в бампере испортили.
BMW 530D 2008
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2008
23
16
Ответить
ТИМОХА-БИЙСК
SUPER!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Особенно MAZDA 5!!!
MAZDA 6 тоже нравится.ИМХО.
35
38
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1116
Вы посмотрите на морду мазды 5 этоже покемон улыбающийся какой -то ! :)
Toyota Corona Premio, 7A-FE, АКПП, 97, Е - была.
Honda Accord F18B, АКПП, 2001, CF-3 - есть!
63
11
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Лыбится как идиот.
Так и хочется по морде ключом надавать!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
74
16
Ответить
Maxix38rus
Иркутск
На любителя автомобили Мазда . Имхо )))
35
8
Ответить
-вмф-
как всегда "улыбка покемона")))
41
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60066
зубов в решетке не хватает и рекламы зубной пасты
Кто не матерится - тот не работает!
43
7
Ответить
 
Erfurt-a когда то регион 22
Сообщений: 228
Хорошие машины за свои деньги.ПОКА.Хотя идут по пути Toyоta.Что не есть хорошо.ИМХО
14
8
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Мне чтото не очень.
GET BIG OR DIE.
18
15
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13962
шестерка понравилась
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
18
8
Ответить
    
Ноябрьск
Сообщений: 34
неплохой интерьер
Subaru Impreza GD2 EJ15 '06
15
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1688
Да ну, Mazda мне кажется очень сейчас хорошо смотрится. Есть в них что-то такое...
24
8
Ответить
    
Москва
Сообщений: 38885
нормально!
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994
13
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 38885
Но "не тот компот"!
Миром правит Сверхчеловек.

///M
11
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 985
Что-то Premacy подросла! Надо в живую смотреть, а то по фоткам почти как MPV.
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic
9
 
Ответить
ТИМОХА-БИЙСК
Какой-то ненавистник mazda "ходит" здесь,минусует по-тихому тех,кому mazda понравилась...И хихикает довольный.
Наверное самовыражается таким образом.
МОЛОДЕЦ!!!
Заминусуй-ка мой коммент...
47
25
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Не АЙС
11
17
Ответить
  
Брн - Нск
Сообщений: 316
Victorman:
Что-то Premacy подросла! Надо в живую смотреть, а то по фоткам почти как MPV.
Такая же мысля родилась. Какой то огромный примус стал.
7
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 660
Удобная передняя дверь у 5-ой, для чайников, небольшой вмятины не будет заметно, она впишется в концепцию волны!:)
10
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
Зачем делать у морды машины тупую улыбку, как у пезжо?)))
По жизни в позитиве что ли?))
MARKII
19
3
Ответить
Неужели это уродство может в действительности кому то понравиться?
15
21
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
ИМХО конешно, но новое поколение "улыбок" поуменьшит поклонников данной марки. Лучше бы по агрессивней че нить сделали...
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004
17
1
Ответить
  
Краноярск
Сообщений: 469
Мазде надо срочно сниматься в мультике "Тачки"!
Такой типаж! :)
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11
18
4
Ответить
  
Краноярск
Сообщений: 469
Увжаемый Администратор, не могли бы добавить фотографию 6-ки в кузове седан сзади полубоком. По фотографиям я никак не могу понять, в чем отличие от хэтчбэка.
Спасибо.
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11
3
1
Ответить
  
drom.nsk.ru
Сообщений: 417
нормуль
Продам, генетический код недорого... доставка, установка бесплатно.
6
1
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
шестерка хорошая....
The Truth Is Out There
13
2
Ответить
По мне, так обе хороши!! И особенно Маздда 5. Правда ценник на нее подскочет.
10
2
Ответить
   
Сообщений: 569
Atenza -респект.
3
1
Ответить
Ярославль
Эх, пятерка опять пузотерка! почему Форды S max и Galaxi на той же платформе с нормальным клиренсом, а Мазда единственный на рынке из полноценных японских минивэнов отталкивает потенциальных отечественных потребителей низким дорожным просветом...
2
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
********* уронишь в колодцы приборов мелочь какую-нибудь- только на сервисе достать и сможешь :) А как пыль протирать?
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
Странно, почему звездочки наставил? Написал "*********" ?
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
1
 
Ответить
Вообще не зацепило.
1
7
Ответить
  
Сообщений: 9052
Большой популярностью будет пользоваться обвес переднего бампера, чтоб улыбку затереть.
10
1
Ответить
     
Сообщений: 2807
132132:
Мазда уже не та..УГ какое-то
А когда мазда была та??? Обсурд.Можно подумать предыдущие 3-4 поколения были просто супер!? )))))
Везёт тому, кто везёт.
Посади дерево на http://www.maraquia.com/ru/
7
20
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Прикольная
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
9
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
Ну 6 выглядит более чем ничего, НО ЦЕННЕГ! лучше камри взять!
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
5
9
Ответить
     
Сообщений: 93
По мне пятерка универсал - как хонда айрвэйв, хотя все равно красяво.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 120736
Единственный минус у "пятёрки" - это, конечно, клиренс!!! А так...??? Очень достойный семейный (подчёркиваю!!!), семейный автомобиль!!! Я - руками и ногами "за"!!! Кому улыбочка не нравится??? Обидели что ль?
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
13
 
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37437
А у этой мазды 6 также стучит рейка рулевая?
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
3
5
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37437
Ну понижение цен не может не радовать
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
3
1
Ответить
   
Сергиев Посад
Сообщений: 594
у ипсума 2ого тоже коэффициент лобового сопротивления 0,30
TOYOTA IPSUM 240S 11/2001 ACM 21
2
1
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
нормальная телега..
Kluger MCU25
1
1
Ответить
mazdahist
Барнаул
Ура!!! Появилось сочетание 2,5 и АКПП. Давно пора
7
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 317
Мазда у Пежо дизайн подсмотрела :)
Подпись удалена
2
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 625
А почему 5-ка так сильно улыбается?
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
4
 
Ответить
   
Локтинск
Сообщений: 29905
5 не очень...
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5079
Машинка улыбается, при этом фары такие хитрющие, прямь что то там производители замутили.
Сибиряк
3
 
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
Беззубая,акулья как из мультика улыбка....подкашивает..
Дизайнеры явно глумяться над дизайном....
Себе ответь, мне не надо.
3
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Шетерка еще ничего смотрится,а вот новая тройка до такой степени Китайская,что смотреть невозможно!!!!!!!!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
3
1
Ответить
Новосибирск
дизайн на любителя у мазды, для тех кто любит плавные зализанные формы :) не доверяю этой марке. Вроде такая ерунда, неправильно просчитанная рулевая рейка на новых 6-ках, отказ ее чинить официальными диллерскими сервисами, сразу как-то отбило желание даже смотреть в сторону этой марки, видимо истинная причина- наплевательское отношение к тем кто выбрал автомобили мазда... сакс...
1
3
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
6-ке новая радиаторная решетка явно к лицу...
...но вот Мазда 5 какая-то спорная внешностью тала.
Улыбка не идет Мазде...мое мнение...предыдущая смотрелась получше.
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
1
 
Ответить
     
---22---
Сообщений: 68235
шоха нормальная, а вот пятерка отстой
2
1
Ответить
goi
   
Сыктывкар
Сообщений: 726
Так на любителя, никогда симпатии не испытовал к маздам.
2
4
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 12827
Мазда рулит! Каг фсихда! Ток нахрена у пызжей морду срисовывать????!!!!
NISSAN BLUEBIRD T-12. 1986.
синий птиц
TOYOTA MARK II GX-71 черностой
4
1
Ответить
     
Сообщений: 89939
креативно))
2
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Машины, в основном, щяс все со злыми мордами. Была вот карина "улыбка" и то с попы ) Зато теперь есть мазда "ржака" )
"ржака5" )) Жить-то становится веселей )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
 
Ответить
barmaley81
Пока читал новость в месте "новую пятёрку и обновлённую шестёрку" - подумал о ВАЗ классике, поплохело... )))
3
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Ага, скоро путячка прикажет и шестёрку "обновить", ПУТёрка обновлённая уже давно готова. Но производить не на что, к тому же народного гнева опасаются.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
2
Ответить
Алтайский городовой:
Машинка улыбается, при этом фары такие хитрющие, прямь что то там производители замутили.
а то. Давно в серии двигатели с циклом Миллера, свои наработки с системой старт-стоп, а потом еще и генератор+стартер в одном агрегате будут наравне с каким-нибудь вариантом двс+газ или гибрид
 
 
Ответить
    
New Zibirsk
Сообщений: 1735
не раскрыли тему маздоделы
Улыбайтесь, это раздражает
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42396
6 Неплохо смотрится.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
3
 
Ответить
Сообщений: 3
6 испортили ппц!!!! стала как обычная тачка.. нет изюменьки !!!
 
2
Ответить
CatDump
Mazda5 - была акула, стала камбала - или фотки приплюснутые?
Улыба не в кассу.
СО2 на 15% меньше, ну можно подумать именно этого ждут россияне.
Новость - хавно...
1
2
Ответить
     
Троицк Московской
Сообщений: 2117
Эта !
Пятерка страшна спереди.
Шестерка симпатичная.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП
2
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1146
шестёрка красавица!!!
4
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 4526
Шестерочка ништяк, но гигантская улыбка УЖАС))))
Honda CR-V III EXE 2.4
Мой отзыв: Mazda Millenia 2002
 
 
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 460
Особенно ценник нравится.
2
 
Ответить
    
Алтайский край
Сообщений: 1283
жаль, что нет универсала!!!
Mazda Capella 99г. FS-2л. кузов-GWEW
Nissan Wingroad 2008г. HR15DE-1,5л кузов Y-12
2
1
Ответить