Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Почта России пополнит свой автопарк электрокарами

Почта России пополнит свой автопарк электрокарами

29 Мая 2012 | 6944 просмотра

На прошлой неделе Почта России начала тестирование электрокаров — в Москве доставка корреспонденции осуществляется на Renault Kangoo Z.E. Как уверяют представители почты, полного заряда батареи Kangoo Z.E. хватает на 100 км пробега, а стоимость заправки в 4,5 раза меньше, чем на аналогичном бензиновом автомобиле.

К началу зимних Олимпийских игр в Сочи Почта России планирует закупить 70 «электрических каблуков» Renault Kangoo Z.E и 30 микро-каров Renault Twizy для краснодарского отделения, сообщает «Коммерсантъ». В перспективе — приобретение тысяч электрокаров для отделений по всей России.

Основанием для эксперимента является желание Почты России значительно сократить расходы на горюче-смазочные материалы. По предварительным прогнозам, разница в стоимости между обычным автомобилем и электрокаром окупится за 2 года.

Renault Kangoo Z.E.
Renault Twizy
 

Комментарии

   
Владивосток
Сообщений: 571
Неплохо...
36
11
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
е мобили пускай покупают... нечего зарубежного производителя кормить..
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
173
12
Ответить
    
Боград, Хакасия
Сообщений: 1317
Ну теперь посылок и писем вообще не дождешься...
Будут все валить на севшие батарейки.
Нужна помощь людей связанных с единоборствами - http://forums.drom.ru/subaru/t1152043406-p3.html
210
8
Ответить
    
это Кузня, брат!
Сообщений: 1039
Теперь еще медленнее будут приходить письма/посылки? :)
65
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 374
стоимость на бензиновом двигателе и электрокара в студию, тогда и посравниваем
54
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
раньше по месяцу посылку ждали - теперь по пол года будут доставлять...
34
7
Ответить
  
38Rus
Сообщений: 12
А через 3 года надо будет менять батарейки, вот и будет видно как они окупятся)
Toyota Mark II Qualis 2.2 5S-FE 1997 г.в. продал.
Toyota Carina GT 1.6 4A-GE 1998 г.в.
53
5
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 176
Теперь они будут еще медленнее работать. У них появится новая отмазка: "Батарейки сдохли"...
Eurocode Tuning Екатеринбург
Чип-тюнинг VW, AUDI, Skoda, Porsche, Seat
27
9
Ответить
 
Томск
Сообщений: 173
Печкин был бы рад, жаль не дожил ((( Выжил один ***** Матроскин, правильно инверстировал деньги в молокопродукцию, которые дядя шарик хотел проепать))) Теперь епт личность известная!!! )))

п.с. Интересно если на простоквашино (молочная продукция) нарисовать Шарика, его больше будт покупать или меньше?
21
5
Ответить
   
Сообщений: 23677
посылки будут также теряться...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
7
1
Ответить
  
Шушенское.
Сообщений: 456
А по деревням будут развозить почту электроУАЗики? На наших некоторых дорогах например рено делать нечего.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1989
43
1
Ответить
  
Шушенское.
Сообщений: 456
А водителя теперь будут сливать электричество:-)
53
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Будем звать их " энергия" ну а что быть может и скорость будет достойная. Это они раньше такие злые были, потому что велосипеда у них небыло, ну а сейчас все по-другому будет.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
6
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
По всей России если ввести электрокары, то зимой почту 100% можно не ждать
subaru forester моя ласточка
30
3
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 8
Всё пиарятся ребятки…
А логистика у них улучшиться???
15
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Для начала бы почтовые отделения отремонтировали и нормальную работу с электронными очередями наладили, а то как в Совдепию попадаешь ( в Хабаре по крайней мере)
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
32
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Прикольно
GET BIG OR DIE.
3
10
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 375
Eneos:
А водителя теперь будут сливать электричество:-)
Почта будет на топливе экономить, а водилы их повально увольняться начнут =))) Ну, никакой экономии не получится =))))
19
 
Ответить
   
Сообщений: 974
Прикольно
2
5
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 25
Очередное отмывание государственных денег, это я как бывший работник почты говорю. Ни один проект почты России (намеренно с маленькой буквы) не завершился удачей. НИ ОДИН!
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1998
41
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
У меня телефон из посылки выкрали сволочи... Теперь понятно для чего :)
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011
11
2
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Основанием для эксперимента является желание Почты России
Желание одно- покататься на модных машинках и распил бабла. А для почты пусть закупают новое такси Нью-Йорка.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
5
 
Ответить
   
Сообщений: 974
Они на Twizy собрались почту возить?
И смех и грех.
10
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
По данным из интернета, цена одного Renault Twizy начинается от 7000 евриков, причём сюда не входит цена батарейки. Запас хода на 100км. Хотелось бы верить, что он окажется выгоднее бензиновой малолитражки.
Иностранный Агент
8
1
Ответить
vzm
     
Сообщений: 88
Kruger:
По всей России если ввести электрокары, то зимой почту 100% можно не ждать
Обоснуйте. Электродвигатель в мороз не заведётся? Главное подозрение этого проекта падает на другое. Вот цитата аналогичной новости с http://lenta.ru: "В Европе батарею для этой машины купить нельзя, ее берут в аренду за 72 евро в месяц (2,8 тысячи рублей). Сообщается, что цена самой батареи – около 200 тысяч рублей. Как планируется поставлять их в Россию – пока неизвестно." Какой должен быть ежемесячный пробег каждой машины, чтобы проект окупился за 2 года?
5
 
Ответить
     
Сообщений: 120855
Идея неплохая, но... Как всегда где-нибудь своруют!!! Или из посылки-бандерольки, или из бюджета.
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
5
 
Ответить
vzm
     
Сообщений: 88
Посчитал, каждый рабочий день машина должна проходить не менее 70 км. Ну вообще реально...
1
2
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
А как же ё-мобиль? почту возить- самое то...
PW-11 Salut X
7
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
"В перспективе — приобретение тысяч электрокаров для отделений по всей России" - какая-то смутная перспектива! Максимум в Москву и Сочи купят для патехи и все!
10
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 129
Очередная отмывалка денек :-(
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2003
8
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1104
Они бы почтальона получше платили, у нас на весь район 2 почтальона начальник и кассир 1 на 3 кассы а микраха не хилая по количеству жителей
Levin GT-Z AE101
Levin GTV AE86
GTeXtreme-Хабаровск
3
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7437
на переносках разорятся!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
4
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
- Я знаю прикольную хохму про Почту России"
- "Какую?"
- "Да неважно какую - все равно не дойдет"
6
1
Ответить
  
Сообщений: 480
Почта России опять ОТЖИГАЕТ!!!
альфа строй климат. рф
Тойота Дюна (грузовой)
БМВ Х3 (дизель)
4
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Аха ну и замерзнет энтот Електро кар у нас, в северных районах))))))0000
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
ise-87:
Аха ну и замерзнет энтот Електро кар у нас, в северных районах))))))0000
Они в Сочах ездить будут.
.... а потом как водится - сгниет на свалке или будет переоборудован в бензиновый кар на базе жигулевского двигателя - южане даже трупов оживляют - неважно в чем чурчхелу и мандарины возить
5
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Лучше бы они свой кадровый состав мозгами пополнили.
A-380 :-)
7
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3699
Они бы лучше пополнили свой автопарк почтальонами.
Было - N.Teana'04 VQ23DE JM синенькая
Сейчас - MMC.Outlander'10 G Premium, беленький
4
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
1
A-380 :-)
12
1
Ответить
   
Орел
Сообщений: 514
Korg:
Они в Сочах ездить будут.
.... а потом как водится - сгниет на свалке или будет переоборудован в бензиновый кар на базе жигулевского двигателя - южане даже трупов оживляют - неважно в чем чурчхелу и мандарины возить
бензоагрегат в багажник для выработки электричества, мобильность авто вырастет в разы и останется экономичным ))))))))
3
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
rescue-officer:
бензоагр егат в багажник для выработки электричества, мобильность авто вырастет в разы и останется экономичным ))))))))
я полностью с вами согласен в этом решении
3
 
Ответить
    
Ленск
Сообщений: 1052
[quote=Vetal-Bereza]Печкин был бы рад, жаль не дожил ((( Выжил один ***** Матроскин, правильно инверстировал деньги в молокопродукцию, которые дядя шарик хотел проепать))) Теперь епт личность известная!!! )))

Это зачёт!
Остатки запчастей на ESCUDO 1997-2005г.в. очень дёшево
3
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 182
bama_boi:
Теперь еще медленнее будут приходить письма/посылки? :)
Это факт)))
Мой отзыв: Toyota Chaser 1999
3
 
Ответить
  
Сообщений: 338
-пусть лучше зарплату почтовым служащим увеличат
-порядок учета почты улучшат -- а то для отправки одного письма - столько информации в компьютер вбивают - а нафига оно надо, только больше работы почтовому служащему
4
 
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
Со скоростью света, теперь будет доставляться почта.
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1670
Alexx74:
Для начала бы почтовые отделения отремонтировали и нормальную работу с электронными очередями наладили, а то как в Совдепию попадаешь ( в Хабаре по крайней мере)
в новосибе совподает, как в прошлое поподаешь, и сотрудники с тех времен остались
Демон 2000 г. 3.0 R-SE + VOLVO S60 2.5T AWD 2005 г.
6
 
Ответить
  
RND
Сообщений: 261
все в краснодар...
 
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 78
Почта России. Письмо должно быть долгожданным.
ВАЗ 2131 4х4 1997г.в.
Мой отзыв: Ford Tempo 1993
14
 
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Гнилая контора все делается через задницу, особенно работа.
10
 
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Пробег внутри крупных городов более чем пристойный. При городском расходе бензина в 8-10 литров (ну, примерно) эти машинки объезжают письменные ящики (да, те самые, синие или голубые). Обычно это пробег в режиме старт-стоп около 120-150 км (выемку песем проводят 2 раза в день, утром и днем, одна машина обслуживает примерно 1 административный район), а то и больше, причем на время выемки ессно никто не глушит мотор. Знаю, потому как сам работал у них по оснащению машин GPS трекерами для контроля пробега. Величина автопарка почтовых машин для Москвы порядка 500-600 машин вот таких вот мелких, грузовики в расчет не идут
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
2
 
Ответить
  
Сообщений: 458
Лошади с голубями уже состарились
6
 
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Мне как-то письмо с камеры от гайцев шло 3 месяца. Расстояние от моего дома до Гибдд 30 км видимо батарейка сдохла
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
6
 
Ответить
  
Мск
Сообщений: 341
Лучше бы они посылки не теряли а то из пяти штук посылок из Китая 3шт потеряли, так еще и искать не заставишь всем по ...й!!!
ЛУчше эти деньги на качество работы пошли а не на понты....
Honda Odyssey
Nissan Cube bz11
Honda Stepwgn RG1 spada
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 277
Зимой не доедет, без подарков от деда Мороза будем)
Toyota Camry 1990 3S-FE, Toyota Gaia 2001 3S-FE, Toyota Corolla Spacio 1998 4A-FE.
3
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
Артур1988:
Почта России. Письмо должно быть долгожданным.
+мильонн!!))))
5
 
Ответить
     
Астрахань-Курган
Сообщений: 88
Почта России нагло пиззжет электричество у народа, иначе победы не видать им.
Мark II GX110, VW Jetta V, Toyota Avensis ZZT251
 
1
Ответить
     
Сообщений: 254142
Нормально, кенгуру как раз для почтальонов))
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
1
1
Ответить
    
Сообщений: 50
Alexx74:
Для начала бы почтовые отделения отремонтировали и нормальную работу с электронными очередями наладили, а то как в Совдепию попадаешь ( в Хабаре по крайней мере)
и в Красноярске! одни бабки старые-пенсионерки! и работает почта через день!
1
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
rescue-officer:
бензоагр егат в багажник для выработки электричества, мобильность авто вырастет в разы и останется экономичным ))))))))
мобильность вырастет. Но про экономичность можно будет не вспоминать.
5A-FE, 1AZ-FE
 
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
Storz:
Гнилая контора все делается через задницу, особенно работа.
Т.к. наш банк занимается обслуживаем почты, не могу не согласиться, гниль просто капитальная....
MARKII
5
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
абсолютно глупая и неэффективная затея на государственные (наши) деньги! этой "организации" нужно вкладываться в логистику,в автоматизацию процессов, работать над повышением качества сервиса и т.д.
8
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
хде они стока розеток наберут?)))
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Им электропогрузчиков мало!???????
3
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
Где заправлять их будут? И так посылки долго ходят, сейчас еще дольше будут.... :-)
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2760
Все ровно все посылки растеряют.....
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2760
Все ровно все посылки растеряют....
1
 
Ответить
  
Blagston city
Сообщений: 415
Ай да молодцы, а я уже не верил в нашу Рашу))) Развиваемся ёпт!
Сон за рулем — лучшее средство против старения
STI
TLC80
Audi A8-Пошла она на Х*Й
 
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Они итак за копейки работают, а как накупят экономных машинёг так вообще без зарплаты останутся. И все разбегутся)))
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1297
Побольше бы таких инноваций, и быть может скоро мы увидим как ПЖИВ и Путин уйдут в небытие, ибо нефть будет нужна не в таких количествах.
2
 
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 665
Абсолютно дурацкая затея. Однозначно распил бабок! Зимой водилу и лобовое стекло хоть как-то обогреть надо? И какой при этом будет пробег? Больше простаивать будут у розеток. В Европе и США на так называемые "экономичные" гибриды спрос продолжает устойчиво падать . Потому как потребители наконец поняли, что по совокупности затрат там больше понтов, а экономия получается довольно призрачной.
3
 
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16594
Lancasteroff:
Ну теперь посылок и писем вообще не дождешься...Будут все валить на севшие батарейки.
+1
Что ни делается,все к лучшему.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 44
А что с велосипедами случилось? или на чем они там раньше доставляли почту.
1
 
Ответить
     
Гасконь
Сообщений: 173155
BGG
А вдруг получиццо?!
А всё.
А ля гер,
Ком а ля гер.
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 495
А если поставить водителям почты педали, чтобы они ток вырабатывали, то вообще до 0-ля можно затраты снизить :)
2
1
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
интересно
 
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 44
Теперь почту ждать придется еще дольше(((
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 535
у них по итогам года 2 лярда убытков. а они всякую фигню покупают
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
В -40 боевой почтальон в тулупе отогревает напрочь потерявшие емкость аккумы своим дыханием и героически проезжает 300 метров. Они бы по отправлениям первого класса не держали посылочки по неделе без извещения в отделении адресата.
_,,,^..^,,,_-=Metal kЫnG=-
GC WJ 4.7 Limited
2
 
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 1807
вот начнутся холода -20 тогда мы посмеёмся над этими электрокарами и их запасом батареи
Мой отзыв: Toyota Caldina 1998
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 389
))))))))))))))))))
Мой отзыв: Toyota Crown 2006
1
 
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5316
У меня мама там всю жизнь отработала,раньше мелочь платили и сейчас копейки платят, чуть больше 7000р. А они про какието электоромобили лечат))) Спасибо поржал :))))
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
2
 
Ответить
 
сургут
Сообщений: 184
я так и вижу как он моей бабушке в деревню за 120км от райцентра открытку в -40 с новым годом доставит
1
 
Ответить
  
yaroslavl
Сообщений: 435
КРУТА
1
 
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
Почту России не спасут даже электрокары, контора жутко неорганизованна
Kluger MCU25
2
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Увязнут в наших "автобанах".
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2934
а почему импорт?
ГОСпочта поддерживает зарубежную экономику? Роспилы, откаты...посадить бы лет на 20 принимающего решения...
Мой отзыв: Renault Laguna 2000
1
 
Ответить
    
Забайкальский край
Сообщений: 1225
Santilich:
Все ровно все посылки растеряют.....
Особенно если будут на Twizy доставлять)) Этот 4-х колесный электроскутер вместит только почтальона с толстой сумкой на ремне, кроме того базовая версия не имеет дверей. http://cofx.ru/renault/renault... - для Краснодара и Сочи потянет, а вот для других регионов машина абсолютно не приспособлена. Вывод: покупка - пиар почты перед ОИ.
******************
 
 
Ответить