Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Новокузнецке проводится операция «Свет 2011»

В Новокузнецке проводится операция «Свет 2011»

04 Октября 2011 | 2406 просмотров | Кемеровская область
Особое внимание будет уделено контролю над техническим состоянием транспортных средств, выполнению водителями ПДД при пользовании внешними световыми приборами, контролю работы искусственного наружного освещения улиц города.
Особое внимание будет уделено контролю над техническим состоянием транспортных средств, выполнению водителями ПДД при пользовании внешними световыми приборами, контролю работы искусственного наружного освещения улиц города.

В текущем году зарегистрирован рост числа ДТП, совершенных в темное время суток, а также рост числа погибших и раненых людей. В связи со складывающейся обстановкой в городе в темное время суток, сотрудниками ГИБДД с 3 по 23 октября проводится профилактическая операция «Свет 2011», сообщает пресс-служба ГИБДД Новокузнецка.

Основная цель операции - сокращение числа ДТП и тяжести их последствий, в том числе совершаемых в условиях «неочевидности» и темное время суток.

Особое внимание будет уделено контролю над техническим состоянием транспортных средств, выполнению водителями ПДД при пользовании внешними световыми приборами, контролю работы искусственного наружного освещения улиц города.

Всего же за 8 месяцев текущего года, на территории Новокузнецка зарегистрировано 290 дорожно-транспортных происшествий, в которых 34 человек погибли, 333 человека получили травмы различной степени тяжести. В 2010 году за этот же период в ДТП погибло 25 человек.

По вине водителей транспортных средств за 8 месяцев 2011 года на территории Новокузнецка зарегистрировано 192 ДТП, в которых погибли 15 человек, 253 были травмированы. Среди основных причин дорожно-транспортных происшествий - превышение скорости, нарушения правил проезда пешеходных переходов и перекрестков.

Комментарии

   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
освещайте темные улицы, господа коммунальщики.
36
 
Ответить
  
Город 3843
Сообщений: 269
участок Дружбы от Л.Берега до Тольятти вообще ужас.в темноте пешиков на переходах не видать.кому светят фонари не понятно
Велика Россия,а машину поставить некуда!
11
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 28
Сначала свои косяки загладьте...!? Лучше прведите операцию "освещение"!? Хотя бы на тех же пешеходных... А то так у нас всегда, что бы ни случилось, все по вине водителя.... И вот оять - улицы не освещаются, значит проведем операцию свет....
3
 
Ответить
 
Кемскаобл
Сообщений: 150
Борьба с Китайским ксеноном?
2
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1351
Охота на колхозников
5
1
Ответить
Новокузнецк
Сообщений: 3
Вообще "СВЕТ" на " правила проезда пешеходных переходов и скоростной режим." не влияет.... непосредственное освещение переходов, подземные и наземные переходы.... и 90% ДТП с участием пешеходов на переходах исключается... И я бы назвал операцию "Светоч Зарты" )))
2
 
Ответить
  
Наковузнекц
Сообщений: 11985
и вновь в эфире Новокузнецкий бред! Оригинально, ничего не скажешь...
-The Power of Dreams-
6
 
Ответить
 
новокузнецк
Сообщений: 5
уже смонтированное освещение от Точилино до Редаково не включают! А там за поворотом-там-тарам-тарарам! пеших не видно совсем-эт ведь не город-из окон света нет!
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1431
Авторы! Выделите среди предьявленной статистики ДТП с участием А/М с нарушением Светотехники! А не "тупо" статистику..сколько...кого...и ваще..причём сдесь свет от авто?...если некторые организмы "бегают" где вздумается!?...Можно если ксенон на мои фары с маркировкой H4 запрещён...я на крышу поставлю пару МОЩНЫХ Галогеновых ламп?....Типа Светоискателей?...не знаю даж по мощности....в руках тока килловатники с ГРЭСа...Ведь установка двух доп. светоисточников не является нарушением правил?)
Приму в дар квартиру, можно частный дом, машину, уверяю, харя не треснет.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1431
Хотя "зубиловодил" стоит "отЫметь" за ксеноновый свет....хз куда светит....слепит...зато "ТО" в 2012 году пройдут....тупо воткнув в разьём Н4 обычные галогенки.....
Приму в дар квартиру, можно частный дом, машину, уверяю, харя не треснет.
1
 
Ответить
    
Кузня,ёлы-палы.
Сообщений: 39336
очередная "охота на ведьм"
шуруп забитый молотком,лучше ,чем гвоздь завернутый отверткой
1
 
Ответить
Сообщений: 2
Да любой ксенон без линзы слепит. Такое ощущение что на зубилах туманки вверх светят а не на дорогу.
2
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 521
Правильно делают. Раньше было круто со светом ездить днем, сейчас у некоторых - без света днем и ночью и не включая поворотов...
Honda CR-V 2008 Black 2.4 Executive.
Honda CR-V 1998 Black & Chrome - продал.
3
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 68335
Даешь борьбу с колхозниками!!!!!!!!!!
Мечты сбываются, когда лавэшка в кармане валяется)

Импортные шины для грузовых автомобилей и автобусов
3
 
Ответить
VEU
   
Новокузнецк
Сообщений: 28
сегодня появилось освещение на транспортной на участке от начала Тольятти до Левого берега. до 23.10.11?
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1728
Задумка хорошая, но все как всегда будет через опу
JZX110+Tomei 8280M+F-Con S Был
ER34 MT+Garrett2535+PFC Был
JZZ31 2JZ+AT+GTX35 на VEMS сейчас
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 630
ВСЕ Абсолютно все переходы для прохода пешеходов, регулируемые или нет, должны быть правильно и качественно освещены и тогда все будет легче и водителям и пешеходам...
Тот, кто ничего не знает, ВСЕМУ ВЕРИТ!
1
 
Ответить