Завод по производству ё-мобилей начнет работу в сентябре 2012 года

Завод по производству ё-мобилей начнет работу в сентябре 2012 года

14 Апреля 2011 | 33718 просмотров
Когда начнут продавать ё-мобили?
1456 (45%)
737 (23%)
197 (6%)
792 (24%)
Правительство Санкт-Петербурга подписало соглашение с СП ОНЭКСИМа и «Яровита» о создании в городе завода по выпуску «Ё-мобилей». Начальная сумма инвестиций в проект — 2,5 млрд рублей. Проектная мощность будущего предприятия — 45 000 автомобилей в год.
Правительство Санкт-Петербурга подписало соглашение с СП ОНЭКСИМа и «Яровита» о создании в городе завода по выпуску «Ё-мобилей». Начальная сумма инвестиций в проект — 2,5 млрд рублей. Проектная мощность будущего предприятия — 45 000 автомобилей в год.

В среду власти Санкт-Петербурга подписали соглашение с ООО «Ё-авто», СП группы ОНЭКСИМ и ЗАО «Яровит-моторс» о строительстве в городе предприятия по производству «Ё-мобилей», сообщает пресс-служба администрации города. Кроме этого будут построены завод по производству грузовиков «Яровит» и предприятие по выпуску комплектующих, которое будет контролировать входящий в «Ё-авто» «Техноэксим».

Запуск завода «Ё-авто» будет осуществляться в две очереди. Запуск первой намечен на первое сентября будущего года, сроки окончания строительства второй очереди пока не называются. Первоначальная проектная мощность предприятия — 45 000 автомобилей в год. После пуска второй очереди мощности будут удвоены. Выпускать завод будет машины трех типов: кросс-купе, микровэн и фургон. На эту дату также намечен пуск первой очереди завода по производству комплектующих и силовых установок для будущих гибридов. Мощность предприятия составит 50 000 машинокомплектов ежегодно. Выпуск продукции предприятия по производству грузовиков «Яровит-моторс» планируется начать не раньше октября 2012 года. В год «Яровит» намерен выпускать 6 000 машин.

Начальная сумма инвестиций в проект — 2,5 млрд рублей. В «Ё-авто» не исключают, что понадобятся дополнительные финансовые вливания.

Комментарии

  
Новосибирск
Сообщений: 14878
А покупатели то найдутся на 45 000 машин, или опять обяжут?
431
121
Ответить
  
Сообщений: 8
просто жесть! Что замутил прохоров я не могу понять!
252
92
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 208
"В «Ё-авто» не исключают, что понадобятся дополнительные финансовые вливания..."

... которые государство возьмет на себя (из нашего кармана)...
Toyota Corolla Levin '93 4A-GE (продана)
BMW 116i '12
428
84
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46643
если займут нишу а-ля японские кей-кары, и продукция будет достаточного качества и по доступной цене, то это конечно имеет право на жизнь.

основной помехой станет наш менталитет, что лучше старое ржавое корыто 20 лет назад бывшее понтовым, чем новое небольшое городское авто.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
490
152
Ответить
Sapphire-3
Чем больше будет таких предприятий, тем быстрее может научимся нормально делать машины по приемлимым ценам для народа.
387
51
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 537
Sad|ShadE, не прав ты сейчас, никто не хочет ездить на ржавом корыте, но если на другое денег нет то и оно стойдет. А если ё-мобиль будет действительно качественным и недорогим разберут его как горячие пирожки. Народ у нас сильно любит соотношение цена/качество, и уж так вышло что у 20 летней короллы оно НАААМНОГО лучше чем у таза.
Nissan Skyline ECR33, 2,5 Turbo, MT, 1995г, Toyota Corolla Wagon, AT, FF, 1997г
395
32
Ответить
Партизан Шелезяк
Получится как с российским заводом светодиодных ламп, на упкаковке продукции которого большими буквами: Made in Taiwan.
177
20
Ответить
   
Паттайя
Сообщений: 755
Rubi Roid:
А покупатели то найдутся на 45 000 машин, или опять обяжут?
Найдутся, еще и очередь будет.
108
46
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 556
А что, может нормальный автомобиль будет! Как никак комерс создал, не государство.
157
35
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Пока Вексельберг покупает яйца Фаберже, а Абрамович яхты и футболистов, Прохоров встречается с Наоми Кэмпбел, и вкладывает бабло в инновационный автомобиль, собрав команду специалистов из России и Белоруссии, ввалив свои деньги в проект, который, при хорошем раскладе будет востребован и в Европе.

Все, на что хочется надеятся, что машины пойдут в серию именно с "прохоровским" двигателем, а не классическим поршневым.
237
34
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 5039
а мне кросс-купэ нравится!)если будет стоить до 300тыщ и качество будет на уровне то возьму себе такую.Сделалибы ещё комплектации с 4WD так вобщебы спрос поднялся на них
109
32
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2745
Кому то же нраица............
27
97
Ответить
   
Центр
Сообщений: 20282
За последние 10... нет, 20 лет это, по моему мнению, будет первое реальное производство хоть сколько-нибудь технологичной продукции.

Очень рад за Прохорова!

Нужно думать, строить, развивать!

Новость для меня позитивная.
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.
262
33
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1623
Цена к выпуску может сильно измениться...
Мой отзыв: Toyota Vista 1992
104
11
Ответить
ё-маё
quote=nillubibah]А что, может нормальный автомобиль будет! Как никак комерс создал, не государство.
Комерс не может создать что либо ,ибо закон капитализма гласит : Получи максимальную прибыль с минимальными вложениями!!!
43
93
Ответить
   
Центр
Сообщений: 20282
MarkоVod:
а мне кросс-купэ нравится!)если будет стоить до 300тыщ и качество будет на уровне то возьму себе такую.Сделалибы ещё комплектации с 4WD так вобщебы спрос поднялся на них
От 350 до 500 будет стоить. Но и это хороший ценник за новую машину "неавтоваз"
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.
71
19
Ответить
    
Сообщений: 1318
45000 непонятных ё-мобилей в год?! Больше похоже на какую то аферу.
54
118
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 636
ДРОМ ПРОСТО ОБЯЗАН ВЗЯТЬ ЭТО НА ТЕСТ, ИНАЧЕ ПРАВДУ НЕ УЗНАЕМ!!
«Корпорация Авто» - поставка любых новых автозапчастей,расходников и автомобилей с аукционов Японии
494
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6866
Не будет дешевле 300 тыщ. И народным он тоже не будет. Те кто ездит на старом корыте всё равно себе не смогут его позволить иначе ездили бы уже на Ланосах или Логанах (это более доступно).

И всё предприятие это - мыльный пузырь. Очередной лохотрон который потребует вливания государственных средств из резервного фонда (который кстати наполняется, в том числе, за счёт наших с вами налогов, увеличения налогов по зарплате для предприятий и налогов на транспортные средства.
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф
88
76
Ответить
тавота форэва
MarkоVod:
а мне кросс-купэ нравится!)если будет стоить до 300тыщ и качество будет на уровне то возьму себе такую.Сделалибы ещё комплектации с 4WD так вобщебы спрос поднялся на них
ага, еще многорычажку, кожанный салон и 2,5 twin turbo, ваще будет нормуль...
50
16
Ответить
Леша Сид
Идея Ё-мобиля хорошая, посмотрим что из этого выдет в реале!
Если на ней Путин кататься будет - тогда я её брать в любом случае не буду (брезгую)!
107
28
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Очередной лохотрон на народные деньги.
67
88
Ответить
  
Сообщений: 9
даже если бы мог позволить себе машину "Русского" производства (не таз и др.) ездил бы всё равно на епонке! так как они всем лучше хоть и на 10 лет старее!!!
71
63
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 490
Korg:
Прохоров встречается с Наоми Кэмпбел, и вкладывает бабло в инновационный автомобиль
С Наоми Доронин встречается...
74
2
Ответить
 
Сообщений: 7343
Ё-моё
ОСАГО - OSAGO CTO.RU

T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU
40
9
Ответить
_afina_
люди, все здорово!
как потребители, мы точно ни в чем не проиграем.
наконец то появилось шевеление в русском автопроме! даже пусть первые машины будут с косяками - главное не стоять на месте и совершенствоваться. тойоды ведь свои проекты десятилетиями отрабатывали.
108
11
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
Sanyko:
С Наоми Доронин встречается...
вот и я думаю....чё это с Наоми Доронин встречается,а Ёмобиль Прохоров делает??????
меркантильный жлоб
64
3
Ответить
Ептваю
Издевательство над народом начиная с названия
50
65
Ответить
Размечтались
Korg:
Все, на что хочется надеятся, что машины пойдут в серию именно с "прохоровским" двигателем, а не классическим поршневым.
Этот двигатель только на картинках
Выпускать будут с двигателем от снегохода
36
18
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 299
Главное, чтобы движок оставили роторно-лопастной. Интересно, какой он будет.
Если ценник будет до 450.000 руб, то возьму себе для города.
Да и вообще жду че-нибудь вроде полностью электрического витца.
Для города само то. А для природы по выходным можно и*****омес иметь.
RC-IRK.NET - Радиоуправляемые модели в Иркутске!
Propeller38.ru - Аэросъемка в Иркутске и области!
Мой отзыв: Toyota Venza 2010
38
5
Ответить
Max Evo
Иркутск
На мой взгляд, это лучше чем совсем ничего. Надо ведь с чего-то начинать, пусть и не самого удачного.
47
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1659
Я куею с комментариев. Человек за свои деньги пытается произвести высокотехнологичную продукцию, в современной России это нонсенс, а вы его амном поливаете. Это не выкачивание из недр нефти и газа!!! Желаю ему удачи с проектом. Надеюсь, что получется хорошее конкурентноспособное авто.
По вашей логике никому ничего в России делать нельзя ибо это априори амно будет. С такими довыдами сгнием все и деградатами станем. Хотя многие уже видимо стали.
Овощегонка - Corolla 2zz 6MT продал((( форд фокус - из точки А в точку Б - временно
302
42
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1659
Если заявленные характеристики авто будут на готовой продукции (3,5 л бенза или газа на 100км) при надлежащем качестве и цене до 450 тыщ рублей это идеальный авто для такси, для автопарка госучреждений, муниципалитета и т.д. Всяко дешевле содержать такое авто чем нынешние волги, которых ну оочень много еще. Заменить часть волг на е-авто, е примеру - против такой господдержки я ничего против не имею.
Овощегонка - Corolla 2zz 6MT продал((( форд фокус - из точки А в точку Б - временно
90
6
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 475
Ё..завод
34
7
Ответить
олдощо
Прохорову всё равно на чем мы будем ездить, лилипутам тоже. Так что напрасно Вы ждете недорогих и качественных автомобилей. Наверняка в этот проект потом будут огромные инвестиции (вспомните АвтоТАЗ!). Так что пусть катятся со своим ё-мобилем к ё... матери.
49
72
Ответить
  
Сообщений: 469
МАСКВА отделяется окончательно ! Кому такое надо ?
Cedric 250L 10.2001 ETCS2, NAVI3, STDV8
20
51
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 38454
Блин вам лишь бы поныть, как будто вас заставляют покупать! Если машину гумно будет ни какими налогами ее не вытащат, и как правильно сказали будет конкуренция,при том не хилая АвтоТАЗУ,всяко разно не хуже будет,и по цене приемлимая!
48
9
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Кто покупать то будет
GET BIG OR DIE.
14
63
Ответить
    
Омск
Сообщений: 34
Народ! А чего злобствуем то заранее? По принципу - устриц не ел, но они мне не нравятся? Я например, хочу чтобы у Прохорова все получилось. Никто же не будет ствол к затылку прислонять с криком - покупай.
Петр, Омск
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2000
121
11
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1191
Если хотябы 80% из объявленного про Ё будет правдой - куплю.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999
86
8
Ответить
Владимир 38
Цитата с Википедии о роторно-лопастных двигателях:
В созданных прототипах этих двигателей огромные инерционные нагрузки быстро разрушали применяемые механизмы согласования вращения двух валов и связанных с ними роторных лопастей. Этим объясняется то, что реально и эффективно работающих моделей этого типа до сих пор не создано.

Речь же идёт о серийном производстве автомобилей с такими двигателями. Есть большие сомнения в целесообразности инвестиций - а если массовый надёжный двигатель так и не создадут?
41
16
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 17845
MarkоVod:
а мне кросс-купэ нравится!)если будет стоить до 300тыщ и качество будет на уровне то возьму себе такую.Сделалибы ещё комплектации с 4WD так вобщебы спрос поднялся на них
ха! сказано уже (когда путен катался на нем) что стоимость будет от 450. вот вам и обещанные 300. а для машины даже завода еще не построено.
15
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 932
Fukuoka Toyopet:
"В «Ё-авто» не исключают, что понадобятся дополнительные финансовые вливания..."... которые государство возьмет на себя (из нашего кармана)...
Да ладно переживем, в автоваз же влили морфина-баблина и ниче живем дальше.
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости.........
13
6
Ответить
    
Челябинская обл.
Сообщений: 38
Street Storm:
Кто покупать то будет
Я буду;) и еще много народу знаю кто будет, если конечно ничего не "упростят"
в конструкции, и машина будет такая, какую обещают .
22
11
Ответить
  
Великая держава
Сообщений: 13853
Даёшь "НАРОДНЫЙ авто", в поддержку аллигархов!
-Porsche Cayenne Turbo-
- не уверен не обгоняй -
16
32
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 191
GROM_IRK:
Блин вам лишь бы поныть, как будто вас заставляют покупать! Если машину гумно будет ни какими налогами ее не вытащат, и как правильно сказали будет конкуренция,при том не хилая АвтоТАЗУ,всяко разно не хуже будет,и по цене приемлимая!
Если верить высказываниям этого самого прохорова, то "приемлемую"цену обеспечит рабский труд. Он уже давно вопит, что надо рабочие часы увеличить и дать работодателю право увольнять без всяких ограничений. О России заботится, не бережет себя. Некий владелец ФК Челси тоже палкой не заставлял никого на датчики загазованности фуфайки накидывать. Так что не надо думать, что олигархи о ком-то кроме себя заботятся
46
10
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 361
Step_1960:
Народ! А чего злобствуем то заранее? По принципу - устриц не ел, но они мне не нравятся? Я например, хочу чтобы у Прохорова все получилось. Никто же не будет ствол к затылку прислонять с криком - покупай.
Тоже хочу чтобы получилось, но начинание это на лжи строится - и про супер роторный мотор (мазды на которых с конца 80-Х ездят ) а кузовок одноразовый из бумаги слепить ума много не надо.
23
28
Ответить
Майсол:
Я куею с комментариев. Человек за свои деньги пытается произвести высокотехнологичную продукцию, в современной России это нонсенс, а вы его амном поливаете. Это не выкачивание из недр нефти и газа!!! Желаю ему удачи с проектом. Надеюсь, что получется хорошее конкурентноспособное авто.По вашей логике никому ничего в России делать нельзя ибо это априори амно будет. С такими довыдами сгнием все и деградатами станем. Хотя многие уже видимо стали.
поржал ..про свои деньги свои деньги у Тоиоды были ..а тут под вопросом
29
19
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 38454
dimkus:
Если верить высказываниям этого самого прохорова, то "приемлемую"цену обеспечит рабский труд. Он уже давно вопит, что надо рабочие часы увеличить и дать работодателю право увольнять без всяких ограничений. О России заботится, не бережет себя. Некий владелец ФК Челси тоже палкой не заставлял никого на датчики загазованности фуфайки накидывать. Так что не надо думать, что олигархи о ком-то кроме себя заботятся
Ты из деревни кукуево вылез что ли? Или читать ни научился? Да пусть он заботится о себе,но если его Ё-мобили не будут покупаться то пролетит он как фанера над Парижем. Если будет делать гумно,то в этой ценовой категории есть конкуренты,при чем конкуренты не хилые ввиде корейцев и французев, так что из кожи вон будет лезть, чтоб отвоевать рынок
28
14
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1659
dimkus:
Если верить высказываниям этого самого прохорова, то "приемлемую"цену обеспечит рабский труд. Он уже давно вопит, что надо рабочие часы увеличить и дать работодателю право увольнять без всяких ограничений. О России заботится, не бережет себя. Некий владелец ФК Челси тоже палкой не заставлял никого на датчики загазованности фуфайки накидывать. Так что не надо думать, что олигархи о ком-то кроме себя заботятся
А он ни о ком и не заботится, он же не мать Тереза блин. Он строит завод, и естественно, рассчитывает на его рентабельность и получение бабла!!! Че, думаете тойота или мерс или другие производители о народе заботятся? Все они работают для получения прибыли. А чтобы прибыль получать, причем не в одной стране путем установки загродительных пошлин, а со всего мира бабло собирать, приходится делать хорошие конкурентногспособные авто.
Овощегонка - Corolla 2zz 6MT продал((( форд фокус - из точки А в точку Б - временно
37
6
Ответить
    
Челябинская обл.
Сообщений: 38
Ydgin1984:
Тоже хочу чтобы получилось, но начинание это на лжи строится - и про супер роторный мотор (мазды на которых с конца 80-Х ездят ) а кузовок одноразовый из бумаги слепить ума много не надо.
НЕ ПУТАТЬ. У мазды роторно - поршневой, а тут речь идет о роторно - лопастном. это две абсолютно разные вещи. На данный момент роторно - лопастной двигатель есть только в экспериментальных образцах.
61
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1659
rtt-x:
поржал ..про свои деньги свои деньги у Тоиоды были ..а тут под вопросом
поржал про свои деньги у тойоты.
Овощегонка - Corolla 2zz 6MT продал((( форд фокус - из точки А в точку Б - временно
14
23
Ответить
Владимир 38
Ещё цитата:
"Ё-мобиль" стал примером того, как могут работать вместе государство, бизнес и наука. Об этом на комиссии по высоким технологиям и инновациям и заявил Владимир Путин перед тем, как посмотреть на машину в деле.

Это к вопросу о "Человек за свои деньги".
22
9
Ответить
  
Иркутская область
Сообщений: 498
MarkоVod:
а мне кросс-купэ нравится!)если будет стоить до 300тыщ и качество будет на уровне то возьму себе такую.Сделалибы ещё комплектации с 4WD так вобщебы спрос поднялся на них
изначально, все машины выпускаемые буду ТОЛЬКО 4ВД (в т.ч. ё-фургон (пирожек))
Mark 2.5 Grand G 1997г
13
5
Ответить
    
Челябинская обл.
Сообщений: 38
Владимир 38:
Ещё цитата: "Ё-мобиль" стал примером того, как могут работать вместе государство, бизнес и наука. Об этом на комиссии по высоким технологиям и инновациям и заявил Владимир Путин перед тем, как посмотреть на машину в деле. Это к вопросу о "Человек за свои деньги".
Владимир 38 (ПуТИН) :)))))))))))))))
14
3
Ответить
сёмин геннадий
Молодец Прохоров, хоть что-то делает в отличии от многих олигархов. Проще писать всякие злобные пасквили на тему "На хрен это надо", брызгая слюнями на монитор, взяли бы и сами что-то сделали. Энзо Феррари тоже начинал с небольшой мастерской. Покупать или нет его продукцию - это дело лично каждого. Но то, что человек в нашей лапотной стране пытается внедрять новые технологии, ввязываясь в производство - это сродни подвигу!!! Респект ему огромнейший!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!
52
17
Ответить
   
Novosibirsk
Сообщений: 658
Один из редких российских проектов, который зацепил и не отталкивает на начальном этапе...
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6
40
12
Ответить
_junz
По фоту кажется что она из дерева выстругана)))
20
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
Maks74:
Владимир 38 (ПуТИН) :)))))))))))))))
Лучше бы он этого не говорил) Оно и видно как могут работать. Они там бухие постоянно чтоли? )))) Высер очередной собрали)) А теперь можно и бабло под это дело распилить))
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
13
19
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
Проект интересный, но автомобили все мелкие уж очень. Хочу что то типа хорька или гранд витары по габаритам=( с расходом менее 8 литров, ускорением менее 10 сек, максималкой не менее 120, 4 вуду
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
15
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
Arcady85:
Проект интересный, но автомобили все мелкие уж очень. Хочу что то типа хорька или гранд витары по габаритам=( с расходом менее 8 литров, ускорением менее 10 сек, максималкой не менее 120, 4 вуду
Это фантастика)) У нас нормальный то АВТОМОБИЛЬ собрать/придумать не могу, а что говорить про ЙО-Мобиль))
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
19
16
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
В топ гип его нужно на тест
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
25
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1659
Arcady85:
Проект интересный, но автомобили все мелкие уж очень. Хочу что то типа хорька или гранд витары по габаритам=( с расходом менее 8 литров, ускорением менее 10 сек, максималкой не менее 120, 4 вуду
максималочку бы не менее 180)))
Овощегонка - Corolla 2zz 6MT продал((( форд фокус - из точки А в точку Б - временно
8
22
Ответить
  
Сообщений: 9052
Ёкидалово, ждём..
26
20
Ответить
   
Алтайский край
Сообщений: 937
я уже каплю,. на купэ
18
13
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
ХАЧУ вэдовый минивен ))))
где в очередь записаться???
15
7
Ответить
    
Сообщений: 1099
Наконец-то выпустят потенциально новый и современный авто. А, то классика уже поднадоела. Теперь главное цену попридержать.
Такая королла нужна самому!
12
12
Ответить
VLDVS
Автомобиль Ё маё выйдет в 2012 году, в этот же год прилетят зеленые человечки чтобы нас порабощать, увидят наш автопром и улетят с криками Ёмаё.......

И все раскупят Ё мобили что бы защитить себя от НЛО!!

Из за этого они и решили что продадут 45 000 Ё - мобилей
21
7
Ответить
Тупая Блондинка
Что такое кросс-купе??? И кто бля придумал такое назване - Ё-мобиль? Как вы яхту назовете, так она и поплывет, хотя, по-любому, покупатели на эти Ё найдутся.
12
11
Ответить
     
Москва
Сообщений: 118
Краш тест пожалуйста предъявите
26
3
Ответить
Владимир 38
Maks74:
Владимир 38 (ПуТИН) :)))))))))))))))
Не, я Ленин :-)) (Жена - Лена).
Был бы Путиным, не стал бы себя на Дроме цитировать (хочется верить).
И про автомобили подход более прагматический, с подпорченным патриотизмом из-за эксплуатации праворукого "японца". Идея с таким гибридом интересная, но что-то подсказывает, что двигает этим проектом не идея и забота о счастливом настоящем каждого россиянина...
21
1
Ответить
    
Сообщений: 1099
И кто там пукает по поводу: "У нас ничего нормального не могут собрать?"
Вы уважаемые служили в армии? Хотя бы видели наши танки, самолёты? Или вы крутые клавиатурные "рэмбо?" Россия много чего может! (хотя с нынешней политикой не солидарен).
Такая королла нужна самому!
20
11
Ответить
  
Seoul and Vladivostok
Сообщений: 298
На сборку Ё Мобилей !
Требуется Ё работик !
21
5
Ответить
Жека М.
Да это и есть афёра, как писали выше. Сейчас государство вбухает в карман Прохорова 2.5 миллиарда, а он и был таков. Разве не понятно? Выводить свои бабки правительство как то же должно с этой страны, так почему бы не без помощи олигархов?
20
15
Ответить
     
Сообщений: 228998
всёравно
5
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1565
На своем авто прохоров поставит двигатель таки ставит от дырчика. Зимой в минус 40 чем салон обогреваться-то будет? это ж не с куршавельскими бл..дями раскатывать по субтропикам))
Toyota Caldina ST210 3S-FE
28
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1069
parks_79:
На сборку Ё Мобилей !
Требуется Ё работик !
За Ё зарплату
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
20
5
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
Майсол:
максималочку бы не менее 180)))
Зачем 180? по моему надо железно рубить на 150....чтобы Вы же имели возможность выжить, не смотря на проблемы с головой))))
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
34
3
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
MarkоVod:
а мне кросс-купэ нравится!)если будет стоить до 300тыщ и качество будет на уровне то возьму себе такую.Сделалибы ещё комплектации с 4WD так вобщебы спрос поднялся на них
Плохо новости читаешь. В стандарте все машины 4WD. 2WD-это опция. Парадоксально, но факт.
И это пройдет
18
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
я не верю в то, что смогут качественно собрать. Не кому просто и не зачем, да и цели создания всего этого иные, не снабдить дешевыми авто, а помаять денег из бюджета.
12
9
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
Что нужно, чтобы я продал свой и купил это: то, что написал выше + безопасность, несомненно комфорт, более или менее приличный дизайн(то, что я увидел мне пока не понравилось, но это всегда могут изменить) и надежность агрегатов.
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
11
2
Ответить
Ну вот. Наконец Прохоров озвучил то, что я ждал: "Дайте денег!"

Кто-то верит в "доброту" одного из суперолигархов? Который вырос в 90-е. Сколотил себе бешеное состояние. Прохоров --- финансист прежде всего и по образованию, и по трудовой биографии. Никакой он не промышленник. У конвейера никогда не стоял (в отличие от тех же Генри Форда, Феррари, Порше, Хонды и многих других).
Сейчас носится с изменениями в Трудовой кодекс (гораздо в худшую сторону для ё-работников). Это Генри Форд ставил цель сделать автомобиль доступным простому рабочему своего завода. У Прохорова --- другая цель: деньги, деньги, деньги.

ё-мобиль --- просто уродец! деревенские умельцы такие делают и без помощи государства.
В Китае при нынешних технологиях за 2.5 миллиарда рублей уже бы стырили чертежи, построили завод и начали собирать автомобили.
55
9
Ответить
 
Nurburgring
Сообщений: 6148
А я бы купил
Женщины сидящие на форумах плохо готовят у них постоянно болит голова и непряемлят ОСАС
16
21
Ответить
   
Сообщений: 788
Личше б пунктик прибавили для голосования:
- Надеюсь никогда!
:D))
1980 Crown LS110-SEMFSY Super Deluxe; 1979 Crown MS106 Royal Salon; 2007 Vitz SCP90
Мои отзывы: Toyota Crown 1980, Toyota Crown 1980
18
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7580
tarantina:
ха! сказано уже (когда путен катался на нем) что стоимость будет от 450. вот вам и обещанные 300. а для машины даже завода еще не построено.
Там было сказано ДО 450000
Благоустройство и озеленение.
Отделка квартир коттеджей.
т. 8-913-776-31-34, 8-952-917-46-41
5
3
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Осталось ждать меньше 1,5 лет. Вот и посмотрим, что получится.
И это пройдет
15
2
Ответить
     
г.разбитых дорог
Сообщений: 2158
как запускать в производство если это ё-маё не едит!!!!
8
8
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Мне не нравится этот упырь и к затее их клонирования на территории России отношусь подозрительно. От олигархов ничего хорошего НЕ БЫЛО, НЕТ и НЕ БУДЕТ.
Делай что должно и случится чему суждено.
22
4
Ответить
 
Сообщений: 6623
Dimas385:
как запускать в производство если это ё-маё не едит!!!!
Ютуб откройте, там уже куча народа на нем покаталось:)) по телеку даж был репортаж, где журналистка каталась на нем по москве.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
9
6
Ответить
   
Moscow region
Сообщений: 666
kamenz:
5 баллов... я тоже не верю инновации от Прохорова, все что он может придумать, это как распилить бабла, ну и внести изменения в ТК с рабочей неделей 60 часов))) да и вообще, когда столько слов - врядли будет много дела
23
4
Ответить
     
Сообщений: 80
Майсол:
Я куею с комментариев. Человек за свои деньги пытается произвести высокотехнологичную продукцию, в современной России это нонсенс, а вы его амном поливаете. Это не выкачивание из недр нефти и газа!!! Желаю ему удачи с проектом. Надеюсь, что получется хорошее конкурентноспособное авто.По вашей логике никому ничего в России делать нельзя ибо это априори амно будет. С такими довыдами сгнием все и деградатами станем. Хотя многие уже видимо стали.
А вы не подумали, откуда у него взялись СВОИ деньги? Вообще-то это были наши деньги!
25
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7580
tarantina:
ха! сказано уже (когда путен катался на нем) что стоимость будет от 450. вот вам и обещанные 300. а для машины даже завода еще не построено.
Там было сказано ДО 450000
kolbert:
Ютуб откройте, там уже куча народа на нем покаталось:)) по телеку даж был репортаж, где журналистка каталась на нем по москве.
Посмотрел... не нашел :(
Благоустройство и озеленение.
Отделка квартир коттеджей.
т. 8-913-776-31-34, 8-952-917-46-41
4
2
Ответить
  
Киров
Сообщений: 10665
мне Ё нравиться стране нужны гибриды .Калина Приоро неедет !
«Россия, вперёд!»
13
6
Ответить
MuJIJIuOHEP
Владивосток
Автомобиль, в принципе понравился, но понравился на картинке и понравился попробовав - две разные вещи. Лично я бы приобрел себе кросс-купе, но только:
-после тест драйва
-если соотношение цена-качество будет не ниже, чем у японок
-ну и в идеале, после Дром теста, если таковой будет.
К сожалению 2ой пункт, при наших реалиях, не выполним. А жаль, надеюсь когда-нибудь, мы будем выпускать не жалкое подобие на авто (не буду озвучивать "наших" производителей), а реально нормальные, народные автомобили.
5
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 57
Леша Сид:
Идея Ё-мобиля хорошая, посмотрим что из этого выдет в реале! Если на ней Путин кататься будет - тогда я её брать в любом случае не буду (брезгую)!
уже успел покататься
3
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1494
Чой-то не верится)))
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия
5
4
Ответить
     
Сообщений: 2539
чем рискует Прохоров в случае провала проекта ..ничем .
Чем рисковал Кочаловский создавая мультик про Щелкунчика за 90 млн зеленых билетов бюджетных денег ..ну не пошел не поняли, деньги то не его ..а мультик редкостн г..а деньги на дет сады уже не потратишь .
Чем рискует Барнаульский завод выпуская *****овые шины ..да ничем в след году опять закрутят пошл-ны на импорт ..и народ от без исходности поидет к ним .

ВЕСЬ МИР ДЕРЖИТСЯ НА ПРОСТЫХ ВЕЩАХ ..если бы Прохоров недорогой понятный джип замутил ..Я БЫ ПОНЯЛ ..а так нано ..е ..зомби тв очедное пудрилово видно где то пролетел
надо бабла по быстрому
28
8
Ответить
    
Chita city
Сообщений: 1298
ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ тачки)
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
3
4
Ответить
    
Chita city
Сообщений: 1298
самое интересно, КОГДА ПУТИН НА КОНФЕРЕНЦИИ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ СПРАШИВАЛ, мол, МОЖНО ПРОКАТИТЬСЯ? ОН ТОЖНО НЕ РАЗВАЛИТСЯ? уродство
Chaser JZX-100 TourerV
18
3
Ответить
     
Сообщений: 2539
kamenz:
Ну вот. Наконец Прохоров озвучил то, что я ждал: "Дайте денег!" Кто-то верит в "доброту" одного из суперолигархов? Который вырос в 90-е. Сколотил себе бешеное состояние. Прохоров --- финансист прежде всего и по образованию, и по трудовой биографии. Никакой он не промышленник. У конвейера никогда не стоял (в отличие от тех же Генри Форда, Феррари, Порше, Хонды и многих других). Сейчас носится с изменениями в Трудовой кодекс (гораздо в худшую сторону для ё-работников). Это Генри Форд ставил цель сделать автомобиль доступным простому рабочему своего завода. У Прохорова --- другая цель: деньги, деньги, деньги. ё-мобиль --- просто уродец! деревенские умельцы такие делают и без помощи государства. В Китае при нынешних технологиях за 2.5 миллиарда рублей уже бы стырили чертежи, построили завод и начали собирать автомобили.
хороший коментарий в точку
16
6
Ответить