Завод по производству ё-мобилей начнет работу в сентябре 2012 года

Завод по производству ё-мобилей начнет работу в сентябре 2012 года

14 Апреля 2011 | 33728 просмотров
Когда начнут продавать ё-мобили?
1456 (45%)
737 (23%)
197 (6%)
792 (24%)

В среду власти Санкт-Петербурга подписали соглашение с ООО «Ё-авто», СП группы ОНЭКСИМ и ЗАО «Яровит-моторс» о строительстве в городе предприятия по производству «Ё-мобилей», сообщает пресс-служба администрации города. Кроме этого будут построены завод по производству грузовиков «Яровит» и предприятие по выпуску комплектующих, которое будет контролировать входящий в «Ё-авто» «Техноэксим».

Запуск завода «Ё-авто» будет осуществляться в две очереди. Запуск первой намечен на первое сентября будущего года, сроки окончания строительства второй очереди пока не называются. Первоначальная проектная мощность предприятия — 45 000 автомобилей в год. После пуска второй очереди мощности будут удвоены. Выпускать завод будет машины трех типов: кросс-купе, микровэн и фургон. На эту дату также намечен пуск первой очереди завода по производству комплектующих и силовых установок для будущих гибридов. Мощность предприятия составит 50 000 машинокомплектов ежегодно. Выпуск продукции предприятия по производству грузовиков «Яровит-моторс» планируется начать не раньше октября 2012 года. В год «Яровит» намерен выпускать 6 000 машин.

Начальная сумма инвестиций в проект — 2,5 млрд рублей. В «Ё-авто» не исключают, что понадобятся дополнительные финансовые вливания.

Комментарии

  
Новосибирск
Сообщений: 14878
А покупатели то найдутся на 45 000 машин, или опять обяжут?
431
121
Ответить
  
Сообщений: 8
просто жесть! Что замутил прохоров я не могу понять!
252
92
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 208
"В «Ё-авто» не исключают, что понадобятся дополнительные финансовые вливания..."

... которые государство возьмет на себя (из нашего кармана)...
Toyota Corolla Levin '93 4A-GE (продана)
BMW 116i '12
428
84
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46772
если займут нишу а-ля японские кей-кары, и продукция будет достаточного качества и по доступной цене, то это конечно имеет право на жизнь.

основной помехой станет наш менталитет, что лучше старое ржавое корыто 20 лет назад бывшее понтовым, чем новое небольшое городское авто.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
490
152
Ответить
Sapphire-3
Чем больше будет таких предприятий, тем быстрее может научимся нормально делать машины по приемлимым ценам для народа.
387
51
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 537
Sad|ShadE, не прав ты сейчас, никто не хочет ездить на ржавом корыте, но если на другое денег нет то и оно стойдет. А если ё-мобиль будет действительно качественным и недорогим разберут его как горячие пирожки. Народ у нас сильно любит соотношение цена/качество, и уж так вышло что у 20 летней короллы оно НАААМНОГО лучше чем у таза.
Nissan Skyline ECR33, 2,5 Turbo, MT, 1995г, Toyota Corolla Wagon, AT, FF, 1997г
395
32
Ответить
Партизан Шелезяк
Получится как с российским заводом светодиодных ламп, на упкаковке продукции которого большими буквами: Made in Taiwan.
177
20
Ответить
   
Паттайя
Сообщений: 755
Rubi Roid:
А покупатели то найдутся на 45 000 машин, или опять обяжут?
Найдутся, еще и очередь будет.
108
46
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 556
А что, может нормальный автомобиль будет! Как никак комерс создал, не государство.
157
35
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Пока Вексельберг покупает яйца Фаберже, а Абрамович яхты и футболистов, Прохоров встречается с Наоми Кэмпбел, и вкладывает бабло в инновационный автомобиль, собрав команду специалистов из России и Белоруссии, ввалив свои деньги в проект, который, при хорошем раскладе будет востребован и в Европе.

Все, на что хочется надеятся, что машины пойдут в серию именно с "прохоровским" двигателем, а не классическим поршневым.
237
34
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 5039
а мне кросс-купэ нравится!)если будет стоить до 300тыщ и качество будет на уровне то возьму себе такую.Сделалибы ещё комплектации с 4WD так вобщебы спрос поднялся на них
109
32
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2837
Кому то же нраица............
27
97
Ответить
   
Центр
Сообщений: 20282
За последние 10... нет, 20 лет это, по моему мнению, будет первое реальное производство хоть сколько-нибудь технологичной продукции.

Очень рад за Прохорова!

Нужно думать, строить, развивать!

Новость для меня позитивная.
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.
262
33
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1624
Цена к выпуску может сильно измениться...
Мой отзыв: Toyota Vista 1992
104
11
Ответить
ё-маё
quote=nillubibah]А что, может нормальный автомобиль будет! Как никак комерс создал, не государство.
Комерс не может создать что либо ,ибо закон капитализма гласит : Получи максимальную прибыль с минимальными вложениями!!!
43
93
Ответить
   
Центр
Сообщений: 20282
MarkоVod:
а мне кросс-купэ нравится!)если будет стоить до 300тыщ и качество будет на уровне то возьму себе такую.Сделалибы ещё комплектации с 4WD так вобщебы спрос поднялся на них
От 350 до 500 будет стоить. Но и это хороший ценник за новую машину "неавтоваз"
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.
71
19
Ответить
    
Сообщений: 1318
45000 непонятных ё-мобилей в год?! Больше похоже на какую то аферу.
54
118
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 636
ДРОМ ПРОСТО ОБЯЗАН ВЗЯТЬ ЭТО НА ТЕСТ, ИНАЧЕ ПРАВДУ НЕ УЗНАЕМ!!
«Корпорация Авто» - поставка любых новых автозапчастей,расходников и автомобилей с аукционов Японии
494
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6866
Не будет дешевле 300 тыщ. И народным он тоже не будет. Те кто ездит на старом корыте всё равно себе не смогут его позволить иначе ездили бы уже на Ланосах или Логанах (это более доступно).

И всё предприятие это - мыльный пузырь. Очередной лохотрон который потребует вливания государственных средств из резервного фонда (который кстати наполняется, в том числе, за счёт наших с вами налогов, увеличения налогов по зарплате для предприятий и налогов на транспортные средства.
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф
88
76
Ответить
тавота форэва
MarkоVod:
а мне кросс-купэ нравится!)если будет стоить до 300тыщ и качество будет на уровне то возьму себе такую.Сделалибы ещё комплектации с 4WD так вобщебы спрос поднялся на них
ага, еще многорычажку, кожанный салон и 2,5 twin turbo, ваще будет нормуль...
50
16
Ответить
Леша Сид
Идея Ё-мобиля хорошая, посмотрим что из этого выдет в реале!
Если на ней Путин кататься будет - тогда я её брать в любом случае не буду (брезгую)!
107
28
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Очередной лохотрон на народные деньги.
67
88
Ответить
  
Сообщений: 9
даже если бы мог позволить себе машину "Русского" производства (не таз и др.) ездил бы всё равно на епонке! так как они всем лучше хоть и на 10 лет старее!!!
71
63
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 492
Korg:
Прохоров встречается с Наоми Кэмпбел, и вкладывает бабло в инновационный автомобиль
С Наоми Доронин встречается...
74
2
Ответить
 
Сообщений: 7484
Ё-моё
TURBOCAFE здесь все секреты
40
9
Ответить
_afina_
люди, все здорово!
как потребители, мы точно ни в чем не проиграем.
наконец то появилось шевеление в русском автопроме! даже пусть первые машины будут с косяками - главное не стоять на месте и совершенствоваться. тойоды ведь свои проекты десятилетиями отрабатывали.
108
11
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
Sanyko:
С Наоми Доронин встречается...
вот и я думаю....чё это с Наоми Доронин встречается,а Ёмобиль Прохоров делает??????
меркантильный жлоб
64
3
Ответить
Ептваю
Издевательство над народом начиная с названия
50
65
Ответить
Размечтались
Korg:
Все, на что хочется надеятся, что машины пойдут в серию именно с "прохоровским" двигателем, а не классическим поршневым.
Этот двигатель только на картинках
Выпускать будут с двигателем от снегохода
36
18
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 299
Главное, чтобы движок оставили роторно-лопастной. Интересно, какой он будет.
Если ценник будет до 450.000 руб, то возьму себе для города.
Да и вообще жду че-нибудь вроде полностью электрического витца.
Для города само то. А для природы по выходным можно и*****омес иметь.
RC-IRK.NET - Радиоуправляемые модели в Иркутске!
Propeller38.ru - Аэросъемка в Иркутске и области!
Мой отзыв: Toyota Venza 2010
38
5
Ответить
Max Evo
Иркутск
На мой взгляд, это лучше чем совсем ничего. Надо ведь с чего-то начинать, пусть и не самого удачного.
47
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1659
Я куею с комментариев. Человек за свои деньги пытается произвести высокотехнологичную продукцию, в современной России это нонсенс, а вы его амном поливаете. Это не выкачивание из недр нефти и газа!!! Желаю ему удачи с проектом. Надеюсь, что получется хорошее конкурентноспособное авто.
По вашей логике никому ничего в России делать нельзя ибо это априори амно будет. С такими довыдами сгнием все и деградатами станем. Хотя многие уже видимо стали.
Овощегонка - Corolla 2zz 6MT продал((( форд фокус - из точки А в точку Б - временно
302
42
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1659
Если заявленные характеристики авто будут на готовой продукции (3,5 л бенза или газа на 100км) при надлежащем качестве и цене до 450 тыщ рублей это идеальный авто для такси, для автопарка госучреждений, муниципалитета и т.д. Всяко дешевле содержать такое авто чем нынешние волги, которых ну оочень много еще. Заменить часть волг на е-авто, е примеру - против такой господдержки я ничего против не имею.
Овощегонка - Corolla 2zz 6MT продал((( форд фокус - из точки А в точку Б - временно
90
6
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 475
Ё..завод
34
7
Ответить
олдощо
Прохорову всё равно на чем мы будем ездить, лилипутам тоже. Так что напрасно Вы ждете недорогих и качественных автомобилей. Наверняка в этот проект потом будут огромные инвестиции (вспомните АвтоТАЗ!). Так что пусть катятся со своим ё-мобилем к ё... матери.
49
72
Ответить
  
Сообщений: 469
МАСКВА отделяется окончательно ! Кому такое надо ?
Cedric 250L 10.2001 ETCS2, NAVI3, STDV8
20
51
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 38466
Блин вам лишь бы поныть, как будто вас заставляют покупать! Если машину гумно будет ни какими налогами ее не вытащат, и как правильно сказали будет конкуренция,при том не хилая АвтоТАЗУ,всяко разно не хуже будет,и по цене приемлимая!
48
9
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82929
Кто покупать то будет
GET BIG OR DIE.
14
63
Ответить
    
Омск
Сообщений: 34
Народ! А чего злобствуем то заранее? По принципу - устриц не ел, но они мне не нравятся? Я например, хочу чтобы у Прохорова все получилось. Никто же не будет ствол к затылку прислонять с криком - покупай.
Петр, Омск
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2000
121
11
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1191
Если хотябы 80% из объявленного про Ё будет правдой - куплю.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999
86
8
Ответить
Владимир 38
Цитата с Википедии о роторно-лопастных двигателях:
В созданных прототипах этих двигателей огромные инерционные нагрузки быстро разрушали применяемые механизмы согласования вращения двух валов и связанных с ними роторных лопастей. Этим объясняется то, что реально и эффективно работающих моделей этого типа до сих пор не создано.

Речь же идёт о серийном производстве автомобилей с такими двигателями. Есть большие сомнения в целесообразности инвестиций - а если массовый надёжный двигатель так и не создадут?
41
16
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 17845
MarkоVod:
а мне кросс-купэ нравится!)если будет стоить до 300тыщ и качество будет на уровне то возьму себе такую.Сделалибы ещё комплектации с 4WD так вобщебы спрос поднялся на них
ха! сказано уже (когда путен катался на нем) что стоимость будет от 450. вот вам и обещанные 300. а для машины даже завода еще не построено.
15
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 932
Fukuoka Toyopet:
"В «Ё-авто» не исключают, что понадобятся дополнительные финансовые вливания..."... которые государство возьмет на себя (из нашего кармана)...
Да ладно переживем, в автоваз же влили морфина-баблина и ниче живем дальше.
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости.........
13
6
Ответить
    
Челябинская обл.
Сообщений: 38
Street Storm:
Кто покупать то будет
Я буду;) и еще много народу знаю кто будет, если конечно ничего не "упростят"
в конструкции, и машина будет такая, какую обещают .
22
11
Ответить
  
Великая держава
Сообщений: 13853
Даёшь "НАРОДНЫЙ авто", в поддержку аллигархов!
-Porsche Cayenne Turbo-
- не уверен не обгоняй -
16
32
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 191
GROM_IRK:
Блин вам лишь бы поныть, как будто вас заставляют покупать! Если машину гумно будет ни какими налогами ее не вытащат, и как правильно сказали будет конкуренция,при том не хилая АвтоТАЗУ,всяко разно не хуже будет,и по цене приемлимая!
Если верить высказываниям этого самого прохорова, то "приемлемую"цену обеспечит рабский труд. Он уже давно вопит, что надо рабочие часы увеличить и дать работодателю право увольнять без всяких ограничений. О России заботится, не бережет себя. Некий владелец ФК Челси тоже палкой не заставлял никого на датчики загазованности фуфайки накидывать. Так что не надо думать, что олигархи о ком-то кроме себя заботятся
46
10
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 379
Step_1960:
Народ! А чего злобствуем то заранее? По принципу - устриц не ел, но они мне не нравятся? Я например, хочу чтобы у Прохорова все получилось. Никто же не будет ствол к затылку прислонять с криком - покупай.
Тоже хочу чтобы получилось, но начинание это на лжи строится - и про супер роторный мотор (мазды на которых с конца 80-Х ездят ) а кузовок одноразовый из бумаги слепить ума много не надо.
23
28
Ответить
Майсол:
Я куею с комментариев. Человек за свои деньги пытается произвести высокотехнологичную продукцию, в современной России это нонсенс, а вы его амном поливаете. Это не выкачивание из недр нефти и газа!!! Желаю ему удачи с проектом. Надеюсь, что получется хорошее конкурентноспособное авто.По вашей логике никому ничего в России делать нельзя ибо это априори амно будет. С такими довыдами сгнием все и деградатами станем. Хотя многие уже видимо стали.
поржал ..про свои деньги свои деньги у Тоиоды были ..а тут под вопросом
29
19
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 38466
dimkus:
Если верить высказываниям этого самого прохорова, то "приемлемую"цену обеспечит рабский труд. Он уже давно вопит, что надо рабочие часы увеличить и дать работодателю право увольнять без всяких ограничений. О России заботится, не бережет себя. Некий владелец ФК Челси тоже палкой не заставлял никого на датчики загазованности фуфайки накидывать. Так что не надо думать, что олигархи о ком-то кроме себя заботятся
Ты из деревни кукуево вылез что ли? Или читать ни научился? Да пусть он заботится о себе,но если его Ё-мобили не будут покупаться то пролетит он как фанера над Парижем. Если будет делать гумно,то в этой ценовой категории есть конкуренты,при чем конкуренты не хилые ввиде корейцев и французев, так что из кожи вон будет лезть, чтоб отвоевать рынок
28
14
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1659
dimkus:
Если верить высказываниям этого самого прохорова, то "приемлемую"цену обеспечит рабский труд. Он уже давно вопит, что надо рабочие часы увеличить и дать работодателю право увольнять без всяких ограничений. О России заботится, не бережет себя. Некий владелец ФК Челси тоже палкой не заставлял никого на датчики загазованности фуфайки накидывать. Так что не надо думать, что олигархи о ком-то кроме себя заботятся
А он ни о ком и не заботится, он же не мать Тереза блин. Он строит завод, и естественно, рассчитывает на его рентабельность и получение бабла!!! Че, думаете тойота или мерс или другие производители о народе заботятся? Все они работают для получения прибыли. А чтобы прибыль получать, причем не в одной стране путем установки загродительных пошлин, а со всего мира бабло собирать, приходится делать хорошие конкурентногспособные авто.
Овощегонка - Corolla 2zz 6MT продал((( форд фокус - из точки А в точку Б - временно
37
6
Ответить
    
Челябинская обл.
Сообщений: 38
Ydgin1984:
Тоже хочу чтобы получилось, но начинание это на лжи строится - и про супер роторный мотор (мазды на которых с конца 80-Х ездят ) а кузовок одноразовый из бумаги слепить ума много не надо.
НЕ ПУТАТЬ. У мазды роторно - поршневой, а тут речь идет о роторно - лопастном. это две абсолютно разные вещи. На данный момент роторно - лопастной двигатель есть только в экспериментальных образцах.
61
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1659
rtt-x:
поржал ..про свои деньги свои деньги у Тоиоды были ..а тут под вопросом
поржал про свои деньги у тойоты.
Овощегонка - Corolla 2zz 6MT продал((( форд фокус - из точки А в точку Б - временно
14
23
Ответить
Владимир 38
Ещё цитата:
"Ё-мобиль" стал примером того, как могут работать вместе государство, бизнес и наука. Об этом на комиссии по высоким технологиям и инновациям и заявил Владимир Путин перед тем, как посмотреть на машину в деле.

Это к вопросу о "Человек за свои деньги".
22
9
Ответить
  
Иркутская область
Сообщений: 498
MarkоVod:
а мне кросс-купэ нравится!)если будет стоить до 300тыщ и качество будет на уровне то возьму себе такую.Сделалибы ещё комплектации с 4WD так вобщебы спрос поднялся на них
изначально, все машины выпускаемые буду ТОЛЬКО 4ВД (в т.ч. ё-фургон (пирожек))
Mark 2.5 Grand G 1997г
13
5
Ответить
    
Челябинская обл.
Сообщений: 38
Владимир 38:
Ещё цитата: "Ё-мобиль" стал примером того, как могут работать вместе государство, бизнес и наука. Об этом на комиссии по высоким технологиям и инновациям и заявил Владимир Путин перед тем, как посмотреть на машину в деле. Это к вопросу о "Человек за свои деньги".
Владимир 38 (ПуТИН) :)))))))))))))))
14
3
Ответить
сёмин геннадий
Молодец Прохоров, хоть что-то делает в отличии от многих олигархов. Проще писать всякие злобные пасквили на тему "На хрен это надо", брызгая слюнями на монитор, взяли бы и сами что-то сделали. Энзо Феррари тоже начинал с небольшой мастерской. Покупать или нет его продукцию - это дело лично каждого. Но то, что человек в нашей лапотной стране пытается внедрять новые технологии, ввязываясь в производство - это сродни подвигу!!! Респект ему огромнейший!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!
52
17
Ответить
   
Novosibirsk
Сообщений: 658
Один из редких российских проектов, который зацепил и не отталкивает на начальном этапе...
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6
40
12
Ответить
_junz
По фоту кажется что она из дерева выстругана)))
20
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
Maks74:
Владимир 38 (ПуТИН) :)))))))))))))))
Лучше бы он этого не говорил) Оно и видно как могут работать. Они там бухие постоянно чтоли? )))) Высер очередной собрали)) А теперь можно и бабло под это дело распилить))
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
13
19
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
Проект интересный, но автомобили все мелкие уж очень. Хочу что то типа хорька или гранд витары по габаритам=( с расходом менее 8 литров, ускорением менее 10 сек, максималкой не менее 120, 4 вуду
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
15
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
Arcady85:
Проект интересный, но автомобили все мелкие уж очень. Хочу что то типа хорька или гранд витары по габаритам=( с расходом менее 8 литров, ускорением менее 10 сек, максималкой не менее 120, 4 вуду
Это фантастика)) У нас нормальный то АВТОМОБИЛЬ собрать/придумать не могу, а что говорить про ЙО-Мобиль))
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
19
16
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
В топ гип его нужно на тест
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
25
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1659
Arcady85:
Проект интересный, но автомобили все мелкие уж очень. Хочу что то типа хорька или гранд витары по габаритам=( с расходом менее 8 литров, ускорением менее 10 сек, максималкой не менее 120, 4 вуду
максималочку бы не менее 180)))
Овощегонка - Corolla 2zz 6MT продал((( форд фокус - из точки А в точку Б - временно
8
22
Ответить
  
Сообщений: 9052
Ёкидалово, ждём..
26
20
Ответить
   
Алтайский край
Сообщений: 937
я уже каплю,. на купэ
18
13
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28625
ХАЧУ вэдовый минивен ))))
где в очередь записаться???
15
7
Ответить
    
Сообщений: 1099
Наконец-то выпустят потенциально новый и современный авто. А, то классика уже поднадоела. Теперь главное цену попридержать.
Такая королла нужна самому!
12
12
Ответить
VLDVS
Автомобиль Ё маё выйдет в 2012 году, в этот же год прилетят зеленые человечки чтобы нас порабощать, увидят наш автопром и улетят с криками Ёмаё.......

И все раскупят Ё мобили что бы защитить себя от НЛО!!

Из за этого они и решили что продадут 45 000 Ё - мобилей
21
7
Ответить
Тупая Блондинка
Что такое кросс-купе??? И кто бля придумал такое назване - Ё-мобиль? Как вы яхту назовете, так она и поплывет, хотя, по-любому, покупатели на эти Ё найдутся.
12
11
Ответить
     
Москва
Сообщений: 118
Краш тест пожалуйста предъявите
26
3
Ответить
Владимир 38
Maks74:
Владимир 38 (ПуТИН) :)))))))))))))))
Не, я Ленин :-)) (Жена - Лена).
Был бы Путиным, не стал бы себя на Дроме цитировать (хочется верить).
И про автомобили подход более прагматический, с подпорченным патриотизмом из-за эксплуатации праворукого "японца". Идея с таким гибридом интересная, но что-то подсказывает, что двигает этим проектом не идея и забота о счастливом настоящем каждого россиянина...
21
1
Ответить
    
Сообщений: 1099
И кто там пукает по поводу: "У нас ничего нормального не могут собрать?"
Вы уважаемые служили в армии? Хотя бы видели наши танки, самолёты? Или вы крутые клавиатурные "рэмбо?" Россия много чего может! (хотя с нынешней политикой не солидарен).
Такая королла нужна самому!
20
11
Ответить
  
Seoul and Vladivostok
Сообщений: 298
На сборку Ё Мобилей !
Требуется Ё работик !
21
5
Ответить
Жека М.
Да это и есть афёра, как писали выше. Сейчас государство вбухает в карман Прохорова 2.5 миллиарда, а он и был таков. Разве не понятно? Выводить свои бабки правительство как то же должно с этой страны, так почему бы не без помощи олигархов?
20
15
Ответить
     
Сообщений: 228998
всёравно
5
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1565
На своем авто прохоров поставит двигатель таки ставит от дырчика. Зимой в минус 40 чем салон обогреваться-то будет? это ж не с куршавельскими бл..дями раскатывать по субтропикам))
Toyota Caldina ST210 3S-FE
28
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1069
parks_79:
На сборку Ё Мобилей !
Требуется Ё работик !
За Ё зарплату
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
20
5
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
Майсол:
максималочку бы не менее 180)))
Зачем 180? по моему надо железно рубить на 150....чтобы Вы же имели возможность выжить, не смотря на проблемы с головой))))
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
34
3
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
MarkоVod:
а мне кросс-купэ нравится!)если будет стоить до 300тыщ и качество будет на уровне то возьму себе такую.Сделалибы ещё комплектации с 4WD так вобщебы спрос поднялся на них
Плохо новости читаешь. В стандарте все машины 4WD. 2WD-это опция. Парадоксально, но факт.
И это пройдет
18
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4731
я не верю в то, что смогут качественно собрать. Не кому просто и не зачем, да и цели создания всего этого иные, не снабдить дешевыми авто, а помаять денег из бюджета.
12
9
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
Что нужно, чтобы я продал свой и купил это: то, что написал выше + безопасность, несомненно комфорт, более или менее приличный дизайн(то, что я увидел мне пока не понравилось, но это всегда могут изменить) и надежность агрегатов.
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
11
2
Ответить
Ну вот. Наконец Прохоров озвучил то, что я ждал: "Дайте денег!"

Кто-то верит в "доброту" одного из суперолигархов? Который вырос в 90-е. Сколотил себе бешеное состояние. Прохоров --- финансист прежде всего и по образованию, и по трудовой биографии. Никакой он не промышленник. У конвейера никогда не стоял (в отличие от тех же Генри Форда, Феррари, Порше, Хонды и многих других).
Сейчас носится с изменениями в Трудовой кодекс (гораздо в худшую сторону для ё-работников). Это Генри Форд ставил цель сделать автомобиль доступным простому рабочему своего завода. У Прохорова --- другая цель: деньги, деньги, деньги.

ё-мобиль --- просто уродец! деревенские умельцы такие делают и без помощи государства.
В Китае при нынешних технологиях за 2.5 миллиарда рублей уже бы стырили чертежи, построили завод и начали собирать автомобили.
55
9
Ответить
 
Nurburgring
Сообщений: 6148
А я бы купил
Женщины сидящие на форумах плохо готовят у них постоянно болит голова и непряемлят ОСАС
16
21
Ответить
   
Сообщений: 792
Личше б пунктик прибавили для голосования:
- Надеюсь никогда!
:D))
1980 Crown LS110-SEMFSY Super Deluxe; 1979 Crown MS106 Royal Salon; 2007 Vitz SCP90
Мои отзывы: Toyota Crown 1980, Toyota Crown 1980
18
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7580
tarantina:
ха! сказано уже (когда путен катался на нем) что стоимость будет от 450. вот вам и обещанные 300. а для машины даже завода еще не построено.
Там было сказано ДО 450000
Благоустройство и озеленение.
Отделка квартир коттеджей.
т. 8-913-776-31-34, 8-952-917-46-41
5
3
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Осталось ждать меньше 1,5 лет. Вот и посмотрим, что получится.
И это пройдет
15
2
Ответить
     
г.разбитых дорог
Сообщений: 2158
как запускать в производство если это ё-маё не едит!!!!
8
8
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Мне не нравится этот упырь и к затее их клонирования на территории России отношусь подозрительно. От олигархов ничего хорошего НЕ БЫЛО, НЕТ и НЕ БУДЕТ.
Делай что должно и случится чему суждено.
22
4
Ответить
 
Сообщений: 6623
Dimas385:
как запускать в производство если это ё-маё не едит!!!!
Ютуб откройте, там уже куча народа на нем покаталось:)) по телеку даж был репортаж, где журналистка каталась на нем по москве.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
9
6
Ответить
   
Moscow region
Сообщений: 666
kamenz:
5 баллов... я тоже не верю инновации от Прохорова, все что он может придумать, это как распилить бабла, ну и внести изменения в ТК с рабочей неделей 60 часов))) да и вообще, когда столько слов - врядли будет много дела
23
4
Ответить
     
Сообщений: 80
Майсол:
Я куею с комментариев. Человек за свои деньги пытается произвести высокотехнологичную продукцию, в современной России это нонсенс, а вы его амном поливаете. Это не выкачивание из недр нефти и газа!!! Желаю ему удачи с проектом. Надеюсь, что получется хорошее конкурентноспособное авто.По вашей логике никому ничего в России делать нельзя ибо это априори амно будет. С такими довыдами сгнием все и деградатами станем. Хотя многие уже видимо стали.
А вы не подумали, откуда у него взялись СВОИ деньги? Вообще-то это были наши деньги!
25
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7580
tarantina:
ха! сказано уже (когда путен катался на нем) что стоимость будет от 450. вот вам и обещанные 300. а для машины даже завода еще не построено.
Там было сказано ДО 450000
kolbert:
Ютуб откройте, там уже куча народа на нем покаталось:)) по телеку даж был репортаж, где журналистка каталась на нем по москве.
Посмотрел... не нашел :(
Благоустройство и озеленение.
Отделка квартир коттеджей.
т. 8-913-776-31-34, 8-952-917-46-41
4
2
Ответить
  
Киров
Сообщений: 10665
мне Ё нравиться стране нужны гибриды .Калина Приоро неедет !
«Россия, вперёд!»
13
6
Ответить
MuJIJIuOHEP
Владивосток
Автомобиль, в принципе понравился, но понравился на картинке и понравился попробовав - две разные вещи. Лично я бы приобрел себе кросс-купе, но только:
-после тест драйва
-если соотношение цена-качество будет не ниже, чем у японок
-ну и в идеале, после Дром теста, если таковой будет.
К сожалению 2ой пункт, при наших реалиях, не выполним. А жаль, надеюсь когда-нибудь, мы будем выпускать не жалкое подобие на авто (не буду озвучивать "наших" производителей), а реально нормальные, народные автомобили.
5
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 57
Леша Сид:
Идея Ё-мобиля хорошая, посмотрим что из этого выдет в реале! Если на ней Путин кататься будет - тогда я её брать в любом случае не буду (брезгую)!
уже успел покататься
3
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1494
Чой-то не верится)))
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия
5
4
Ответить
     
Сообщений: 2539
чем рискует Прохоров в случае провала проекта ..ничем .
Чем рисковал Кочаловский создавая мультик про Щелкунчика за 90 млн зеленых билетов бюджетных денег ..ну не пошел не поняли, деньги то не его ..а мультик редкостн г..а деньги на дет сады уже не потратишь .
Чем рискует Барнаульский завод выпуская *****овые шины ..да ничем в след году опять закрутят пошл-ны на импорт ..и народ от без исходности поидет к ним .

ВЕСЬ МИР ДЕРЖИТСЯ НА ПРОСТЫХ ВЕЩАХ ..если бы Прохоров недорогой понятный джип замутил ..Я БЫ ПОНЯЛ ..а так нано ..е ..зомби тв очедное пудрилово видно где то пролетел
надо бабла по быстрому
28
8
Ответить
    
Chita city
Сообщений: 1298
ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ тачки)
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
3
4
Ответить
    
Chita city
Сообщений: 1298
самое интересно, КОГДА ПУТИН НА КОНФЕРЕНЦИИ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ СПРАШИВАЛ, мол, МОЖНО ПРОКАТИТЬСЯ? ОН ТОЖНО НЕ РАЗВАЛИТСЯ? уродство
Chaser JZX-100 TourerV
18
3
Ответить
     
Сообщений: 2539
kamenz:
Ну вот. Наконец Прохоров озвучил то, что я ждал: "Дайте денег!" Кто-то верит в "доброту" одного из суперолигархов? Который вырос в 90-е. Сколотил себе бешеное состояние. Прохоров --- финансист прежде всего и по образованию, и по трудовой биографии. Никакой он не промышленник. У конвейера никогда не стоял (в отличие от тех же Генри Форда, Феррари, Порше, Хонды и многих других). Сейчас носится с изменениями в Трудовой кодекс (гораздо в худшую сторону для ё-работников). Это Генри Форд ставил цель сделать автомобиль доступным простому рабочему своего завода. У Прохорова --- другая цель: деньги, деньги, деньги. ё-мобиль --- просто уродец! деревенские умельцы такие делают и без помощи государства. В Китае при нынешних технологиях за 2.5 миллиарда рублей уже бы стырили чертежи, построили завод и начали собирать автомобили.
хороший коментарий в точку
16
6
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
Класссная там кармушка будет....возьмите меня на работу))
7
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 280
Майсол:
Я куею с комментариев. Человек за свои деньги пытается произвести высокотехнологичную продукцию.
Всё то вы знаете, у кого свои, а у кого не свои... Тоже мне филантропа нашли - Прохорова, он то будет катать на своей "высокотехнологичной продукции"? Или всётаки на мерсах да бентли с "устаревшими" V8...)))
豊さん
15
2
Ответить
  
Сообщений: 469
GROM_IRK:
Блин вам лишь бы поныть, как будто вас заставляют покупать! Если машину гумно будет ни какими налогами ее не вытащат, и как правильно сказали будет конкуренция,при том не хилая АвтоТАЗУ,всяко разно не хуже будет,и по цене приемлимая!
А ты типа оптимист! В Сибири эта хрень не прижевется! И тут расстояния не то, что около МАСКВЫ. Так что такие запирдушки для мАсквичей развлекуха..... Мотаться приходится далеко, а они все мельче и мельче делают. Вот и пусть такое дальше подмосковья не пускают, раз у них напряг. А нытье будет от тех кто за машины с востока, т.к. кто-нибудь вложится из правительства в ЭТО Ё и дабы не дать потонуть ЁПРСТ-мобилю начнут нам еще больше гайки крутить! 7 летнео японца взять не реально! Растаможка дикая! А он фору нашим детским наборам даст и еще лет 10 отъездит! Я даже и не думаю об отечественнм. А с салона вообще цены-самолет....(
Cedric 250L 10.2001 ETCS2, NAVI3, STDV8
13
8
Ответить
Антон Иркутск
мне кажется что осуждать или хвалить этот проект стоит после его появления и эксплоатации! А Так, желаю Прохорову удачи! ДРОМу полюбому нужно будет купить и тестить какой нибудь ё-мобиль!
11
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 280
Lutoe Pechenko:
А я бы купил
А я бы не купил! Авто с названием унижающим достоинство владельца и двигателями от снегоходов да мультикультиваторов. У Прохорова то хороший двигатель в авто стоит, для АВТОмобиля, а простому человеку и от снегохода сойдёт? Ну уж нет!
豊さん
12
7
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Моё оценочное суждение: Ё-мобиль - мыльный пузырь. Кроме макетов, распиаренного бренда и лапши, ничего же нет! Ни агрегатной базы, ни силовых установок кроме как на рисунках нет! Как можно строить завод по выпуску несуществующих вещей?!
а ты совестлив?
29
8
Ответить
bubbler:
А..... ЁПРСТ-мобилю ....(
Сразу видно что ты за уралом живеш, в цивилизованной части россии говорят ЁКЛМН-мобиль
9
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 360
пока дрыгателя нету, вообще неочем говорить!
20
 
Ответить
  
Тиходонск 61 rus
Сообщений: 475
Kazikin:
пока дрыгателя нету, вообще неочем говорить!
И не будет!!!!!!!!! Никакой иновационной силовой установки не было и НЕТ!!!!!!
Развод галимый!!! Бабло гос-ое (наше по праву) качает и макеты делает)))))
Прульная Toyota Corolla 1993, Mazba 6 2005
Сейчас Renault Duster 2013 2x4 AT (вишня)
23
4
Ответить
   
Самара
Сообщений: 823
vagovod:
Моё оценочное суждение: Ё-мобиль - мыльный пузырь. Кроме макетов, распиаренного бренда и лапши, ничего же нет! Ни агрегатной базы, ни силовых установок кроме как на рисунках нет! Как можно строить завод по выпуску несуществующих вещей?!
плюсую! название - хрень! дизайн - хрень! движок - хрень! прохор - олегарх, цель которого бабло отжать! проект после поездки товарища путина будет (видимо) спонсироваться государством... не, я антипатриот росавтопрома... танки делайте, самолёты и ракеты! не надо автомобилей криворукой сборки!
subaru legacy rs '97
25
6
Ответить
Е-Прохоров
Как раз для наших Е-дорог и Е-водителей
7
2
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2207
Я как налогоплательщик оказываюсь оплачивать сомнительные проекты.
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
16
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 302
Да глубоко безразлично про производство мобилей, так же как и пофиг где выпускают велосипеды, мопеды и прочее...
Бронекопытные войска-главная ударная сила мотострелецких войск!
1
3
Ответить
TLC 200
на двухсотом крузаке буду ё-мобиле с дороги выталкивать. будущие ё-мобильцы зарубите на носу
6
23
Ответить
Kirpitch
для тех кому лениво рыть ю-туб https://www.youtube.com/watch?v=hfdeBmDhXJ0 по поводу "вливаний" "нашего" бабла, кто вам сказал что Прохорову понадобятся вливания от государства "ваших" денег? про "инновационный мотор": мотор придуман давно, недавно придуман новый механизм синхронизатора, ждемс инфы про ресурсные испытания.
11
17
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 257
Был такой дядька Джон Делориан,и была у него сверх утопическая идея создать самый лучший автомобиль в мире,проект как все знают просто сказака.. но все уперлось в лобби автогигантов.. не будет поизвоодится то,что будет служить долго !!!,так что если в серию пойдет надо брать, проекту пару лет от силы))) а потом Ёб-мобиль через десяток лет будет аукционным экспанатом!!и весьма экзотичным...
audi,vidi,sile...
5
6
Ответить
    
Tagan-York
Сообщений: 1505
От таких людей в России можно ждать чего угодно. Либо это будет русским чудом, либо отмоет деньги и за границу чистенький отчалит. Но увы, чудес не бывает!
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU
16
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 257
Извиняюсь Джон Делориан и ныне здравствует=)
audi,vidi,sile...
6
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
TLC 200:
на двухсотом крузаке буду ё-мобиле с дороги выталкивать. будущие ё-мобильцы зарубите на носу
Согласно ТТх хрен Вы его догоните, а когда взломают ограничение скорости тем более :).
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
13
3
Ответить
   
Амурская обл.
Сообщений: 535
Покупашки найдутся,была бы цена приемлимая,да в стране стабильность.
4
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1659
Serega3:
А вы не подумали, откуда у него взялись СВОИ деньги? Вообще-то это были наши деньги!
Да это все понятно. Просто разговор не о том, как он их "заработал", а о том, что это интересный проект (по крайней мере заявили о нем так). И если он реально заработает, то это большой плюс стране и промышленности. И даже если это как многие пишут способ отмывки денег из бюджета - то всяко лучше чем просто вывод денег за границу. Тут хотя бы рабочие места, да и инвестиции все в стране оприходуются.
Овощегонка - Corolla 2zz 6MT продал((( форд фокус - из точки А в точку Б - временно
10
2
Ответить
TDR
    
Владивосток
Сообщений: 1560
Andy102:
Я как налогоплательщик оказываюсь оплачивать сомнительные проекты.
Пёрднул в воду и доволен? А когда на твои налоги покупают яхты/дома/дорогие машины ты доволен? Если бы ё мобиль финансировался из бюджета (что, как мы знаем, не так), то это был бы единственный стоящий проект после социальных.
Подпись.
12
5
Ответить
TDR
    
Владивосток
Сообщений: 1560
Yutaka san:
А я бы не купил! Авто с названием унижающим достоинство владельца и двигателями от снегоходов да мультикультиваторов. У Прохорова то хороший двигатель в авто стоит, для АВТОмобиля, а простому человеку и от снегохода сойдёт? Ну уж нет!
Существует с десяток снегоходов которые уделают твоё корыто и глазом не моргнут. И это не по скорости, а просто тупо по мощности двигателя.
Подпись.
5
8
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1659
Yutaka san:
Всё то вы знаете, у кого свои, а у кого не свои... Тоже мне филантропа нашли - Прохорова, он то будет катать на своей "высокотехнологичной продукции"? Или всётаки на мерсах да бентли с "устаревшими" V8...)))
Если бы у Вас было столько денег, вы бы не ездили на бентли и т.п. авто? Так с какого лешего он должен на е - мобилях ездить если он может позволить себе авто классом куда выше? Это комерческий проект с целью заработать денег. И это так и должно быть в нормальном рыночном обществе, коего пока у нас нет!!!
Овощегонка - Corolla 2zz 6MT продал((( форд фокус - из точки А в точку Б - временно
6
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 78
Maks74:
НЕ ПУТАТЬ. У мазды роторно - поршневой, а тут речь идет о роторно - лопастном. это две абсолютно разные вещи. На данный момент роторно - лопастной двигатель есть только в экспериментальных образцах.
Вот это меня, к примеру, и настораживает, так как подобные двигатели существуют только "сферические" и "в вакууме". На рабочий образец бы хоть разок взглянуть...
10
 
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Пока только разговоры про финансовые вливания. А по факту пока ничего нет.
Toyota Belta,G.
5
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44437
MarkоVod:
если будет стоить до 300тыщ
говорили-же,от 400тр!!!
2
2
Ответить
Баба Вера
Название авто ужасное ! У них что словарный запас кончился или........ Как будто 5 летний мальчик дал название авто !
8
4
Ответить
gipokamp
Ростов-на-Дону
новый отсос бабла придумали
9
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44437
А если до продаж дойдет, ещё соточку накинут, как и со всеми новинками авто.
10
 
Ответить
gipokamp
Ростов-на-Дону
дешевыми они не будут и массовыми тоже, 2107 новая в салоне дилера стоит уже 230-237тыр. а Ё полюбому дороже стоить будет(если только её из пластиковых бутылок делать будут) сомнительный проект
6
4
Ответить
latur
на видео с Путиным https://www.youtube.com/watch?v=w58LNxwWdUg слышно как тарахтит движок на холостых - чисто ивалидка! Поржал. Правда, когда премьер поехал, было слышно свист как у турбины... короче, помесь сенокосилки с троллейбусом! Но! Если агрегат сохранит заявленный ценник и будет надежен - куплю. Вот такие дела.
15
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43578
Новость как-то связана с концом света? Он же вроде как как раз в сентябре 2012.
Мой отзыв: Renault Duster 2014
8
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 21991
Так вот значит из-за чего будет конец света 2012 года !!!
Авто, техника, спец.техника в лизинг на хороших условиях
5
 
Ответить
   
Novosibirsk
Сообщений: 658
Забавный народ, то все кричат когда же начнут у нас собирать какой-нить ниссан санни и тому подобные мелкие бюджетники, то сделайт чего-нить большое и многолитровое...
кричать тока могут, и то тока на форумах...
Формат ё-мобиля само-то для рынка... тока хз насколько он реальный...
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6
8
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1227
если бы проект назвали не "Ё-мобиль" а как-то по другому, с более благозвучным наречием, то было бы меньше желающих его обос..ть. хочется надеяться на успешность проекта.
Mazda Titan 94г., WGT4T, TF, с КМУ Unic UR250 www.drive2.ru/r/mazda/1562421/
6
3
Ответить
 
Искитим - Новосибирск
Сообщений: 198
из статьи «Модернизец» за 60 часов : "По мнению президента группы «Онэксим» Прохорова (по совместительству председателя комитета РСПП) и мнению союза промышленников и предпринимателей россияне очень мало работают. Поэтому суть предложений РСПП заключается в необходимости законодательно закрепить в России 60-часовую рабочую неделю, вместо нынешней 40-часовой. Прохоров: нужно создание гибкого рынка труда, нужно обеспечить людям возможность быстро переходить из одной отрасли в другую."

реально думаете что человек, пытающийся узаконить рабство может создать что-то стоящее? цель у Прохорова одна, а именно - сохранение и приумножение награбленного капитала. Больше его ничего не интересует, все деньги выделенные н***** мобиль пойдут ему в карман. Соответственно реального заявленного серийного автомобиля ждать не приходится.
B4 RSK
24
5
Ответить
ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ
Ё-мобиль 15 минут позора и ты на работе
15
5
Ответить
ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ
хочет чтобы люди по 12 часов в сутки вкалывали на его Ё**ных заводах
16
2
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Краш тест нужен. Обещают какой-то супер нанотехнологичный кузов. Тут из железа не все могут сделать кузов который гнетрся там где надо и не гнется там где не надо. А там где гнется то делает это так как надо. ВАЗ сколько лет бьется и все еще 3звезды по нормам 20летней давности. А что с этим базальтовом моноком будет? Этого материала еще никто не видел. Как там безопасность расчитывать будут. Может он и не гнется а ломается сразу, попросту рассыпится как стекло при -30. И кузов и двигатель - фантастика. Не верю (с)
5A-FE, 1AZ-FE
15
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1842
Чую надавили на прохорова что кинулся он заниматься очень невыгодным делм - разрабатывать новый автомобиль
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
8
3
Ответить
ЁжЁ
latur:
на видео с Путиным https://www.youtube.com/watch?v=w58LNxwWdUg.
Орет как снегоход или мотоцикл А если такие свистелки перделки массово будут в городах, от такого шума никакого покоя
14
1
Ответить
    
Москва Козлоухово
Сообщений: 1138
Майсол:
Я куею с комментариев. Человек за свои деньги пытается произвести высокотехнологичную продукцию, в современной России это нонсенс, а вы его амном поливаете. Это не выкачивание из недр нефти и газа!!! Желаю ему удачи с проектом. Надеюсь, что получется хорошее конкурентноспособное авто.
По вашей логике никому ничего в России делать нельзя ибо это априори амно будет. С такими довыдами сгнием все и деградатами станем. Хотя многие уже видимо стали.
да это прогиб в сторону власти. ктото капсулы покупет и передаёт в музеи,кто- то Ё-мобили собирает. роторно-лопастной не прокатит.
HUMMER H3 V8, rx7 1992
7
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
Мне все равно, что сделает этот Прохоров и его продукция Ё меня не интересует...Есть бренды и нормальные машины, чтоб я еще покупал это чудо*****оватоеведро..Одна только расцветка чего стоит...
MARKII
13
6
Ответить
5262626
v1rus_chita:
ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ ЁЁЁЁЁЁЁ тачки)
еее ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ драчки
4
3
Ответить
    
Сообщений: 54
вся эта информация радует лишь тем, что конца света не будет!))))
Прохоров деньги в Ё-МОБИЛЬ бухает а не в Ё-КОВЧЕГ или Ё-КОСМОЛЕТ!))))
Мой отзыв: Nissan March 2001
12
1
Ответить
Да пусть делают, высокие технологии в россии и так умерли в 90 годах. Прохоров молодец .
9
10
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
-=mihanik=-:
из статьи «Модернизец» за 60 часов : "По мнению президента группы «Онэксим» Прохорова (по совместительству председателя комитета РСПП) и мнению союза промышленников и предпринимателей россияне очень мало работают. Поэтому суть предложений РСПП заключается в необходимости законодательно закрепить в России 60-часовую рабочую неделю, вместо нынешней 40-часовой. Прохоров: нужно создание гибкого рынка труда, нужно обеспечить людям возможность быстро переходить из одной отрасли в другую." реально думаете что человек, пытающийся узаконить рабство может создать что-то стоящее? цель у Прохорова одна, а именно - сохранение и приумножение награбленного капитала. Больше его ничего не интересует, все деньги выделенные н***** мобиль пойдут ему в карман. Соответственно реального заявленного серийного автомобиля ждать не приходится.
Чушь сказал. Бабку у подъезда еще процитировать не мешало бы.

Прохоров заявил о другом, а именно: "На нефтедобыче и в высокотехнологичных отраслях, есть специальности, которые требуют высокой квалификации и постоянной сертификации. У меня есть люди, которые работают на 8-часовом, а я их обязан принудительно отправлять в отпуска, а на время их отсутствия брать второго такого же специалиста. Хотя человек мне сам говорит - куда я с Севера на месяц поеду? Давай останусь на совмещенке". Но современное трудовое законодательство запрещает совмещать две одинаковые должности. Т.е. можешь быть инженером и на полставки курьером, а вот инжереном МТО и инженером МТО на полставки - нельзя".
5
12
Ответить
ПЫЛЕСОС
10
4
Ответить
     
Сообщений: 68
Читаю и фигею, сколько в России нищих умом, унылых бездельников. Когда кто-то пытается организовать что-то, как то выползти из дeрьма и самому его тут же начинают опускать,
при этом жалея себя беззащитного, но исправного налогоплательщика, за счет которого ворье плодится.
Прохоров мужик! Удачи ему в бизнесе!
22
24
Ответить
 
Искитим - Новосибирск
Сообщений: 198
Korg:
Чушь сказал. Бабку у подъезда еще процитировать не мешало бы.
а вот ты всё сказал правильно, Прохорову никакие рабочие более не нужны, кроме как "на нефтедобыче", а что рядовые трудяги в том числе и госслужащие будут пахать по 12 часов в день, чтобы выжить, ему побоку, как и тебе видимо, может ты в доле?
B4 RSK
14
6
Ответить
 
Искитим - Новосибирск
Сообщений: 198
Bloke:
...как то выползти из дeрьма...
это Прохоров в *****е? в таком зелёненьком, с американскими президентами?
B4 RSK
7
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 140
Смотрим с надеждой и немножко с подозрением)
__________________________________
Forester XT 2002Forester S-Edition 2012
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
8
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 314
Может из этого что то получится.... Вспомните первые приусы, какие они были сырые. Епт мобиль тоже будет сырым, но надеюсь со временем его судьба ваза не настигнет и из машины получится стоящий конкурент зарубежным гибридам.
5
7
Ответить
     
Чита
Сообщений: 85
главное что бы машина была качественная и не дорогая, у нас народ это любит. и 45000 раз хватают.
6
5
Ответить
   
Сообщений: 682
Andy102:
Я как налогоплательщик оказываюсь оплачивать сомнительные проекты.
Ааа... ну ладно, можешь не оплачивать.))))))

Типа у тебя кто то спросит.
9
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 38466
bubbler:
А ты типа оптимист! В Сибири эта хрень не прижевется! И тут расстояния не то, что около МАСКВЫ. Так что такие запирдушки для мАсквичей развлекуха..... Мотаться приходится далеко, а они все мельче и мельче делают. Вот и пусть такое дальше подмосковья не пускают, раз у них напряг. А нытье будет от тех кто за машины с востока, т.к. кто-нибудь вложится из правительства в ЭТО Ё и дабы не дать потонуть ЁПРСТ-мобилю начнут нам еще больше гайки крутить! 7 летнео японца взять не реально! Растаможка дикая! А он фору нашим детским наборам даст и еще лет 10 отъездит! Я даже и не думаю об отечественнм. А с салона вообще цены-самолет....(
Объясняю на пальцах для таких "умных" как ты... Прохоров бизнесмен,да он будет получать максимум выгоды, но кто будет его основным конкурентом,правильно ТАЗики,бюджетные иномарки и б.у. секондхенд из за рубежа, скажем секондхенд вычеркнем "благодаря" правительству и их рычегам, но останутся автоТАЗ, и новые авто "бюджетники",даже если предположить что Прохоров будет идти по стратегии ТАЗа высасывая деньги из бюджета,и в замен выдавать гумно как ТАЗ,то он загнется вместе с этим же тазом под давлением корейцев, и французев, а так же фольцваген доля которого пренадлежит Сбербанку,так что конечный потребитель просто напросто выберет варианты зарубежных автоконцернов,которые очень сильно развиваются на российском рынке! Дальше обьяснять надо? Или сам поймешь?
8
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 281
Не впечатляет
8
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 298
Rubi Roid:
А покупатели то найдутся на 45 000 машин, или опять обяжут?
Конечно обяжут...Пошлины подымут еще или еще что.....
NISSAN X-TRAIL Т30
ЕА7А Galant
Lancer Cedia sedan 2002 4G15
EA1A Galant GDI
www.club-mmc.ru
9
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3805
остается сделать прицеп "маё"
TLC Prado 1998/3.4/ручка
10
2
Ответить
Хабаровск
Ну хотя бы автомобиль сами бы могли придумать. Машинка скопирована с Тойота Iq. Если учесть что даже японские авто производители не довели до совершенства производство гибридных и электрических авто, то что за го..но будет этот Ё мобиль.
14
7
Ответить
  
Сообщений: 271
создать авто и выдвинуть его на рынок - полдела...
сеть сервисных станций кто строить будет? :)
7
 
Ответить
     
Могоча
Сообщений: 69838
Ё-такси будем вызывать и Ё-ездить
мордой в гору и погазовать
6
1
Ответить
 
Ейск
Сообщений: 235
ВВП прокатился и всё? Этим всё сказано? Где параметы, комплектации, тесты (и краш) цены. Или опять будем ставить 10-летние эксперементы.
9
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
лучше б создали действительно народный автомобиль, современный, но простой, НАДЁЖНЫЙ, БЕЗОПАСНЫЙ, а главное, чтоб большинство людей могли бы его приобрести! и не в кредит с кабальными условиями, а как во всех нормальных развитых цивилизованных странах!
8
5
Ответить
   
Новосиб
Сообщений: 611
щя денюжки соберут и за кардон!))
9
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 755
ёмабиль - тема реальная!))
HOИDA ACCOЯD
10
8
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1638
Путин на купешке прокатился, разгон до 100 кстати 7.5 сказали. вот вам и не турбо субару или эво.
Уверенность в движении
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
6
5
Ответить
a_lineff
Москва
Владимир 38:
Цитата с Википедии о роторно-лопастных двигателях: В созданных прототипах этих двигателей огромные инерционные нагрузки быстро разрушали применяемые механизмы согласования вращения двух валов и связанных с ними роторных лопастей. Этим объясняется то, что реально и эффективно работающих моделей этого типа до сих пор не создано. Речь же идёт о серийном производстве автомобилей с такими двигателями. Есть большие сомнения в целесообразности инвестиций - а если массовый надёжный двигатель так и не создадут?
Почти все замечательные вещи были сделаны благодаря тому, что изобретатели _не_знали_, что это невозможно. :))) Не знали, брались, и делали в итоге. А те, кто рассуждал о невозможности, продолжали сидеть, где и сидят.
14
2
Ответить
a_lineff
Москва
EXIV 836:
щя денюжки соберут и за кардон!))
Я думаю, Прохоров не относится к тем людям, у которых не хватит денег уехать за кордон :))) Мало найдется вещей в мире, на которые у него не хватит материальных ресурсов.

Думаю, что свои денюжки он уже заработал, и захотелось ему действительно что-то хорошее сделать. Новое. Что хоть немного изменит жизнь к лучшему. Имя свое с хорошим связать. След какой-то оставить. Упоминание об участии государства в этом проекте, конечно, отбрасывает негативную тень, но хочется верить, что все нормально будет.

Я ему удачи желаю.
14
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 755
голосование показывает, что народ в основной массе все новое воспринимает в штыки, толком не зная что к чему. вот. пессимисты.
HOИDA ACCOЯD
13
5
Ответить
рвьор
Сколько же здесь хомячков, которые даже не в курсе темы. Вы прежде чем обси рать хоть инет покурите да и разберитесь в теме. Тогда и будет понятно на чем Прохор бабла поднимет. Материалы кузова композитные, движок лопостной, суперконденсаторы вместо дорогих батарей ценники на это копейки, себистоимость авто будет грашовая. Вот вам и зачем бизнесмену производство авто, просто это перспективно и оооочень выгодно. Почему такие тачки не пытаются делать другие автогиганты??? А как? Технология абсолютно другая, куда деть старые заводы, и оборудование? Выкинуть? Миллиарды евро? Нет мы пока так поработаем. Кстати БМВ уже внедряет композитные кузова на свои модели.
11
8
Ответить
РЕГИ38ОН
GROM_IRK:
Ты из деревни кукуево вылез что ли? Или читать ни научился? Да пусть он заботится о себе,но если его Ё-мобили не будут покупаться то пролетит он как фанера над Парижем. Если будет делать гумно,то в этой ценовой категории есть конкуренты,при чем конкуренты не хилые ввиде корейцев и французев, так что из кожи вон будет лезть, чтоб отвоевать рынок
АВТО ТАЗ ТОЖЕ ГОМНО НЕ ЗАКРЫВАЮТ ЖЕ .ЭТО ТЫ ВИДНО ЧИТАЕШ ЧЕРЕЗ СЛОВО В КОНЦЕ СТАТЬИ ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ НАПИСАНО .ЧТО ПОНАДОБЯТСЯ ФИНАНСОВЫЕ ВЛИВАНИЯ ТАЖЕ ИСТОРИЯ ЧТО И С АВТОТАЗОМ ВЛИВАЕМ ВЛИВАЕМ А ТОЛКУ НЕТ ПОРАБЫ И ЗАКРЫТЬ ДА ДЕНЕГ УЖЕ ПОТРАЧЕНО ПЛЮС ИХ ДЕЛИТЬ МОЖНО ПОД ВИДОМ ПОМОШИ АВТОПРОМУ А ПРОХОРОВУ ЗА....СЬ ЕСЛИ ГОСУДАРСТВО ВЛОЖИТ ДЕНЬГИ БУДЕТ ТАЖЕ ИСТОРИЯ ЧТО И С АВТОВАЗОМ
3
8
Ответить
Sergey458
А почему нет варианта в опроснике - раньше запланированного срока? Ведь чем раньше начать пилить гос дотации, тем больше можно скоммуниздить. Да и тем более выпускать будут все равно не то что обещали, а с двигателем от газонокосилки и из металла от консервов...
10
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2226
возьму за 300т.р!!!!!! подумаю подумаю да куплю.
жду инкарнацию...
8
2
Ответить
Как много у нас просто неграмотных и пессимистов!! Где то, как то, что то слышал, а уже всеми руками против, смешно!!
7
4
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
a_lineff:
Я думаю, Прохоров не относится к тем людям, у которых не хватит денег уехать за кордон.Думаю, что свои денюжки он уже заработал, и захотелось ему действительно что-то хорошее сделать. Новое. Что хоть немного изменит жизнь к лучшему. Имя свое с хорошим связать. След какой-то оставить.
Бу-га-га-га! Ох и насмешил! :))))))
а ты совестлив?
8
5
Ответить
Tores 33
тавота форэва:
ага, еще многорычажку, кожанный салон и 2,5 twin turbo, ваще будет нормуль...
Ну и дизайн сменить :)
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1534
У этой марки будет 100% успех. Частный капитал в опу выкидывать не будут. я считаю что тачка пойдет
Электрокамины http://city-flame.ru/.
Дымоход и все для отопления тут АНТИЛЬ.РФ
12
8
Ответить
     
Сообщений: 2151
надеюсь будет качественный автомобиль по доступной цене.
ленарон
7
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
Или вот например http://www.katernik.spb.ru/rld...
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 38466
РЕГИ38ОН:
АВТО ТАЗ ТОЖЕ ГОМНО НЕ ЗАКРЫВАЮТ ЖЕ .ЭТО ТЫ ВИДНО ЧИТАЕШ ЧЕРЕЗ СЛОВО В КОНЦЕ СТАТЬИ ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ НАПИСАНО .ЧТО ПОНАДОБЯТСЯ ФИНАНСОВЫЕ ВЛИВАНИЯ ТАЖЕ ИСТОРИЯ ЧТО И С АВТОТАЗОМ ВЛИВАЕМ ВЛИВАЕМ А ТОЛКУ НЕТ ПОРАБЫ И ЗАКРЫТЬ ДА ДЕНЕГ УЖЕ ПОТРАЧЕНО ПЛЮС ИХ ДЕЛИТЬ МОЖНО ПОД ВИДОМ ПОМОШИ АВТОПРОМУ А ПРОХОРОВУ ЗА....СЬ ЕСЛИ ГОСУДАРСТВО ВЛОЖИТ ДЕНЬГИ БУДЕТ ТАЖЕ ИСТОРИЯ ЧТО И С АВТОВАЗОМ
Вот я поражаюсь близорукости людей...Ты глобальнее смотри, у нас Россия уже давно вышла из ТАЗов, кстати тот же ТАЗ завязан по всем статьям с ниссан-рено,Сберу пренадлежит 25% фольцвагена, ни сегодня завтра Хёндай построит завод в России,так как на данном этапе россия чуть ли ни главный потребитель из автопрома...Вообщем ни смотри только на ВАЗ,ГАЗ и УАЗ...Смотри шире,на России сейчас много какие автоконцерны завязаны
4
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1466
Так и будет выпускаться с двухцилиндровым моторчиком от снегохода, роторно-лопастной никогда не будет надёжным. Делали бы просто электромобиль.
Ремонт авто по мелочи, р-н кинотеатр "Космос", Женщин не обижаю. 8 913 747 64 43. Куплю битое авто.
3
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
поедет или нет пофиг
1,5 года помечтаю ... расход литров 5 в пробках ... нет МКПП ... верткая ... 350т
3
 
Ответить
Краснодар
А че нормально как говорят узлы каторые будут изнашиваться будут менять полностью, сколько можно старье латать, и наверное забудем про капиталку все таки 21 век
3
1
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Вот схема электропривода на Ё-мобиле. )))
а ты совестлив?
27
2
Ответить
    
С-Пб.
Сообщений: 1673
скорей бы! жду-не дождусь! хочу такой купить))
EDха-ха, ST202, Х-lim., 3S-FE, АТ, сток.
7
4
Ответить
dragon@fly
Ждите.... Долго ждать придется... То что делает Прохоров это популизм чистой воды. Даже не популизм, а путинизм. ВВП намекнул нашим ДОРОГИМ россиянам, что надо деньги и в что-нибудь путное вкладывать, не только в яхты. Вот человек и старается изо всех сил. Вложил пару лимонов в сей прожект, и считай отмазался. ВВП оценил. Больше вложений не будет и проект загнется. Прохоров скажет - я мол старался, но коррупция, ленивые рабочие, вспышки на солнце...
14
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1060
Главное,чтоб не растянули выпуск одной и той же модели лет на 30,а то получится,как с Жигулями....)
8
 
Ответить
    
Иркутск/Москва
Сообщений: 62
Деньги человек отмывает, не мешайте.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2010
12
4
Ответить
  
Сообщений: 11696
v1rus_chita:
самое интересно, КОГДА ПУТИН НА КОНФЕРЕНЦИИ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ СПРАШИВАЛ, мол, МОЖНО ПРОКАТИТЬСЯ? ОН ТОЖНО НЕ РАЗВАЛИТСЯ? уродство
у Путинга доля в ТАЗе, потому на конференции и мину кислую строил
V Z
Японцкэ Машинто ®
JMZ & JYA
10
 
Ответить
Красноярск
привет народ. долго читал все эти коменты и заметил что ауитория разделилась на три лагеря: первый те кто скептически или даже неготивно относятся к проекту Прохорова, другая- наоборот оптимисты, а третья, но вас к счастью меньше всех, кому все до лампочки.
я себя отношу к оптимистам)))
Когда я впервые услышал о таком проекте, он меня заинтересовал достаточно сильно. во первых это не автоТАЗ, знанчит шансы на успех есть (кто видел, например ладу гранту меня поймут). Во вторых идея. Считай первый русский гибрид, да еще с установкой роторного типа, к тому же лопастная!!! весьма интересно неправдали?! не забывайте что Ё-проект это не только авто, это еще и силовая установка для дома, лодки самолета(во что плохо верится, но все же) Получается проект который под собой имеет хорошую техническию базу.(если что, народ, роторно-лопастной двигатель эт не новая тема, а хорошо забытое старое. очень надежное средство превращения энергии взрыва в крутящий момент.все зависит от материалы и технологии изготовления)
а машины, кстати, по проекту выходят не просто на уровень мирового масштаба, но и чуть дальше. возьмем к примеру каблук, ну тот фургончик. к примеру у вас не большая фирма и вам нужен транспорт для перевозки груза. и так фургон: экологичность евро-5, запас ходо 1100 км, налога - 0руб. вместимость огромная, моторесурс в 3 раза больше чем у обычных авто и в 100 тыщ милионов раз больше чем у роторов!!. да такой машине цены нет!!! настоящая рабочая лошадка!!!
в итоги мы имеем предприятие(я) которые обещают выпускать данное чудо техники. тут, наверное, стоит отметить что простой рядовой потребитель, даже если он в мае запишется на покупку этого авто все ровно его в 2012 не получит, потому как первыми будут все нашу знаменитости, как обычно по блату закупят.
я дамаю что весь вопрос встает здесь в одно слово: качество. если качество будет как заявленно- через лет 5 не будет автоваза, газа и прочево жесть-завода, будет Ё-монополия. вот и окупятся деньжата нашего олигарха и будет он еще на один шаг ближе к мировому господству)))
15
3
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 29824
Судя по голосованию 70% оптимистов. А пишут в основном пессимисты почему то.
Оптимисты видимо работают а не нудят. )
9
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2651
Ага,еще ни одного рабочего двигателя нет а ресурс уже знают - 1,5 лимона километров.
Начали с вранья, значит ничего не будет.
11
2
Ответить
TDR:
Существует с десяток снегоходов которые уделают твоё корыто и глазом не моргнут. И это не по скорости, а просто тупо по мощности двигателя.
Скажем так, почти все снегоходы. отношение мощность-вес приближается к 1!!!!!!
Ресурс правда меньше, но это другой вопрос.
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2651
maksim& s:
Судя по голосованию 70% оптимистов. А пишут в основном пессимисты почему то.
Оптимисты видимо работают а не нудят. )
Видимо бабло зарабатывают,хотят купить,а не получится.
5
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2651
Очередная Ё-байка.

Когда в России появятся первые Ё-мобили?

Уже в 2012 году, по словам разработчиков, в России сертифицируют авто нового поколения Ё-мобиль. Как рассказал на встрече со студентами Бауманского университета первый заместитель гендиректора компании «Ё-авто» Александр Анискевич, продавать гибридные машины смысла не будет — их будут сдавать в аренду.

- Оставьте бензиновую рухлядь в прошлом! «Ё –мобиль» - это инновация. История классических автомобилей закончилась, - начал свою речь Александр Анискевич. – Двигатель «Ё-мобиля», который разработали ученые из Томска еще в советские времена, в несколько раз меньше обычного, но ничуть не уступает по характеристикам. Все машины Ё будут полноприводнми.

В автомобиле, благодаря небольшому размеру двигателя, в кузове В-класса просторно, как в Е-классе. Кузов новой машины вообще главная гордость разработчиков. Его будут делать в виде одной детали и вес, за счет композитного, наполненного полипропиленом материала не будет превышать 140 кг. Именно из-за своего «монолитного» вида кузов при аварии нельзя будет ремонтировать — придется менять полностью. Но зато стоить это будет не дороже сотни евро. И коробиться при столкновении он тоже не будет, поскольку сможет поглощать энергию удара, не нарушая внутренней геометрии.

Гибридному автомобилю хватит 20-литров газа или бензина на 1100 км пробега. При этом разработчики обещают, что электромотор, разгонит легковую машину «Ё» до 100 км за 7 секунд, а минивен - за 8 секунд.

Выставлять чудо техники на продажу разработчики не планируют.

Мы не будем продавать машину, автомобиль не будет стоить ничего! Мы будем предоставлять возможность передвижения, - рассказал Александр Анискевич. – Пользователи будут платить ежемесячно - 10-14 тысяч рублей. Сюда войдет все текущее обслуживание, включая замену колес.

Машину делает дешевле то, что она не имеет лишнего запаса прочности нужного для больших скоростей и сможет разгоняться максимально до 120-130 км/ч.

- Машину сертифицируют уже в 2012 году. Сначала будут заводы по производству в Санкт-Петербурге, а позже минимум два завода в западноевропейских странах. В регионах будет вестись неконвеерная сборка машин. Заказать ее будет можно через Интернет, а потом на заводе своими руками торжественно закрутить последнюю гайку и уехать уже на своей машине. «Ё-мобили» на ходу уже существуют! - многообещающе закончил докладчик.

Насколько это попытка будет удачной, нам предстоит узнать через несколько лет, а пока Александр Анискевич обещал, что скоро на российский рынок придут «Ё-фон» и «Ё-бук».
4
3
Ответить
rss2007
Вот все про этот авто. http://e.cargarages.ru/index.php?topic=83.0 а вот мнение о нем http://book.libertorrent.com/viewtopic.php?t=12577
 
 
Ответить
Да не чо так машинка особенно кросовер-купе который , все мне кажется лудше чем продукция ВАЗ будет, просто мне кажется что не оч популярно будет ибо россия ешо не дошла до гибридов к ним пока относятся предвзято , те же приусы можно по пальцам пересчитать хотя в европе и сша норм продаются...
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2225
сто штук максимум продадут )
Мой отзыв: Toyota Hiace Regius 2001
2
3
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
проект будет стоить около 400-450 рублей за штуку, при таких условиях за такую маленькую машинку я продолжу ездить на японской лохматине
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2367
тавота форэва:
ага, еще многорычажку, кожанный салон и 2,5 twin turbo, ваще будет нормуль...
такие машины "субару" называются а не "Ё-мобиль" :) :) :)
3
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 532
Скорее всего придумают специальный налог на Ё-мобили, чтобы сильно дёшево не получилось. :)
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3884
Майсол:
Я куею с комментариев. Человек за свои деньги пытается произвести высокотехнологичную продукцию, в современной России это нонсенс, а вы его амном поливаете. Это не выкачивание из недр нефти и газа!!! Желаю ему удачи с проектом. Надеюсь, что получется хорошее конкурентноспособное авто. По вашей логике никому ничего в России делать нельзя ибо это априори амно будет. С такими довыдами сгнием все и деградатами станем. Хотя многие уже видимо стали.
аффтар, ты не прав! Просто народ обжогись за последнее время на множестве примеров "внедрения инноваций" и "развития производства" воспринимает все новые проекты с неким скептицизмом, мягко говоря. Ожидая подвоха ну или какого то закулисного шебершания.
Если проект попрет в гору, думаю только рады будем. ну а если на определенной стадии проект загнется, все вздохнув скажут "ну мы же говорили ......".

кстати внедрение инноваций а особенно с таким пиаром, с точки зрения экономиста и юриста очень похоже на умную схему отмывания денех. Когда по смете проект стоит как в обсуждаемом случае 2,5 млрд рублей, и эти деньги в него реально вкладываются, однако реальные затраты составляют предположим 50-60% от указанной суммы, и списываются инвестором как потраченные, однако они оседают как чистая прибыль на счетах скорее всего аффилированных контор.
это чисто по Русски, все говорят "ведро", а вы все свое: "но ведь полированое, и стенки толстые"
Мой отзыв: Mazda Autozam Revue 1995
3
 
Ответить
Саня на террано
Леша Сид:
Идея Ё-мобиля хорошая, посмотрим что из этого выдет в реале!Если на ней Путин кататься будет - тогда я её брать в любом случае не буду (брезгую)!
Плюс, только за то, что Путина брезгуешь!
4
 
Ответить
Санни-н
Новосибирск
Уж слишком на словах у него все хорошо складывается!Прямо мир будущего!Понятно, что мировые автогиганты просто так не могут от устаревших технологий отказываться- производство налажено, куда его девать?ТОлько если Прохор реально хочет такие продвинутые машинки собирать и они РЕАЛЬНО будут такими как заявлено, это же всю автоиндустрию может перевернуть.Думаете это могут допустить?Да если все так как он говорит, его давно уже вальнули бы!Рудольф Дизель сел на пароход на одном берегу а на другой не доехал!Это к слову а новых технологиях в автомобилестроении!
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1659
KEYN:
Ну так то все правильно говорите.
Я за то, чтобы проект получился!!! И напишу потом "я же говорил все будет хорошо"))))
Овощегонка - Corolla 2zz 6MT продал((( форд фокус - из точки А в точку Б - временно
4
 
Ответить
   
П-Камчатский
Сообщений: 29
А на выходе получтсь!LADA
12
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
GROM_IRK:
у нас Россия уже давно вышла из ТАЗов, ни сегодня завтра Хёндай построит завод в России,
1) судя по итогам 1 квартала в этом году будет продано около 500 000 тазов
2) завод Хёндай уже давно работает и Солярисы клепает
2
 
Ответить
 
ИРКУТСК
Сообщений: 166
Хочу что бы у нас в России выпускали Вэхи, супры, хачеры и гтры до 34кузова)))
2
9
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
maksim& s:
Судя по голосованию 70% оптимистов. А пишут в основном пессимисты почему то. Оптимисты видимо работают а не нудят. )
Это точно-слишком много оптимистов на окладе в Дромоветках.
Делай что должно и случится чему суждено.
2
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 38466
томичи:
1) судя по итогам 1 квартала в этом году будет продано около 500 000 тазов
2) завод Хёндай уже давно работает и Солярисы клепает
По первому пункту сравни данные прошлых лет,именно не количество продаж,а отношение количества продажи Тазиков и количество продаж иномарок, поверь удивишься;)
По второму пункту не знал,так как вопрос не штудировал,но этот факт еще раз подтверждает мои слова)))
1
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Всё мутно как-то!!
2
 
Ответить
Autounion
Вначале был ТАКЕР http://en.wikipedia.org/wiki/Tucker_Torpedo
Discus_27:
Был такой дядька Джон Делориан,и была у него сверх утопическая идея создать самый лучший автомобиль в мире,проект как все знают просто сказака.. но все уперлось в лобби автогигантов.. не будет поизвоодится то,что будет служить долго !!!,так что если в серию пойдет надо брать, проекту пару лет от силы))) а потом Ёб-мобиль через десяток лет будет аукционным экспанатом!!и весьма экзотичным...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1079
Тай:
а пока Александр Анискевич обещал, что скоро на российский рынок придут «Ё-фон» и «Ё-бук».
"Ё-мать" уже есть.
3
 
Ответить
Autounion
Авто, который будет выпущен завтра может называться современным только при условии применения следующих технологических и компоновочных решений:
- луминевая пространственная рама с карбонкевларовыми навесными панелями и интегрированными солнечными элементами, в т.ч. аморфнокремниевыми на стеклах;
- связка обратимый электродвигатель-генератор с всеядной газовой турбиной, используемой на "длинных" прогонах по хайвеям;
- трансмиссия на основе блокирующего эффекта суспензии под воздействием эл.тока (точное название непомню, было описание разработки ещё в середине 80-х, кажись применялось на крайслере)
- с ценой среднестатистического нового авто.
 
3
Ответить
    
VARTOVSK CITY 86rus
Сообщений: 1828
это какая то ока в новом кузове, больше ничего в голову не пришло
Ехал Грека через реку
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001
5
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Такой я себе купил без БЭ Кросскупе 5D http://mobilyo.ru/yo-mobil-kro...
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
7
6
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Такой я себе купил БЫ без БЭ!
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
4
2
Ответить
oleg_66-66@ mail.ru
Чуваки! Время покажет. Подождите немножко. А вот с дизайном просто беда. Ну что товарищ Прохоров не мог к товарищу Джуджаро обратиться. Или западло? Хотя и так пойдет если ее доработать напильником. И вы заметили как нас лихо отвлекают от всего остального. Пошумите тута лучше напейтесь мерзкой теплой водки.
6
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 292
2,5 млрд руб. - копейки по сравнению с теми огромными деньжищами которые закопали в тазопром, причем бюджетных денег. Хочется только пожелать успеху этому проекту
12
1
Ответить
    
Рыбинск
Сообщений: 54
чем больше Ё-мабилей тем ниже цена на бензин будет!
Реклама в интернете - http://go.1ps.ru/pr/p.php?303538
3
5
Ответить
niceone
А мне вот кажется что пока ё-мобиль это лишь пустышка, они как бы сейчас показывают его всем, путина заставляют кататься на нем, о запуске завода кричат, лишь для того, чтобы привлечь реальные деньги, авось с нормальным баблом что-то и получится.
Пирамида все это Ё :)
6
2
Ответить
Для дурика прохорова ничего сложного нет в ёмобиле.
Нанять манагеров из этой сферы они подберут специалистов которые купят соотв патенты на движки и прочии части ёмобиля, спроектируют и наймут организации для строительства завода. всё это есть плати только деньги и всё построят. вобщем дешёвый пиар и отмыв наворовонных у народа денег
5
1
Ответить
     
Территория Север
Сообщений: 68
Badstas:
ВВП прокатился и всё? Этим всё сказано? Где параметы, комплектации, тесты (и краш) цены. Или опять будем ставить 10-летние эксперементы.
145 миллионов манекенов будет потрачено для доведения авто до 5 звезд по евро стандарту
и он станет действительно народным авто, полигон для испытаний уже существует 17 075 400 кмІ как ни как,
да и как тут было замечено Прохоров пообещал +Правительство согласилось+ждем новых налогов
2
 
Ответить
     
Территория Север
Сообщений: 68
лучше бы local motors купили у них хоть опыт есть, да и не знаю как для Вас, но у меня в регионе нет дорог для этих малюток, тут действует одна формула клиренс не менее 200мм + полный привод

а это все громкие слоганы и пародия на американский Ё-мобиль RallyF
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3884
freerus:
145 миллионов манекенов будет потрачено для доведения авто до 5 звезд по евро стандарту и он станет действительно народным авто, полигон для испытаний уже существует 17 075 400 кмІ как ни как, да и как тут было замечено Прохоров пообещал +Правительство согласилось+ждем новых налогов
+мульон
это чисто по Русски, все говорят "ведро", а вы все свое: "но ведь полированое, и стенки толстые"
1
 
Ответить
Sib_geo
Я не стану покупать данный авто только из-за названия. Глядя на название, полагаю что скоро будет нормой разговаривать на языке мумба-юмба, как пацанчики в подворотне!
5
2
Ответить
Мамонтов Н. менеджер Усть-Илимскхлеб
Все новшества всегда саботироют неудачники, которые не верят даже в себя. Производство, тем более такого уровня, это самое святое ради чего стоит жить. Всё остальное это барыжий ход без капли морали! Добавь к комментарию своё место работы и должность.............я про ментальность.
5
2
Ответить
Поживем увидим... И кстати для некоторых. Обещают полный привод и клиренс 210 мм
2
1
Ответить
  
Сообщений: 9553
рвьор:
Сколько же здесь хомячков, которые даже не в курсе темы. Вы прежде чем обси рать хоть инет покурите да и разберитесь в теме. Тогда и будет понятно на чем Прохор бабла поднимет. Материалы кузова композитные, движок лопостной, суперконденсаторы вместо дорогих батарей ценники на это копейки, себистоимость авто будет грашовая. Вот вам и зачем бизнесмену производство авто, просто это перспективно и оооочень выгодно. Почему такие тачки не пытаются делать другие автогиганты??? А как? Технология абсолютно другая, куда деть старые заводы, и оборудование? Выкинуть? Миллиарды евро? Нет мы пока так поработаем. Кстати БМВ уже внедряет композитные кузова на свои модели.
подобные ведра уже пытались делать, небезызвестный Трабант например, все пластиковое,"грашовое&quo t; , сбыт этих инвалидок у восточных немцев был только потому что других авто купить было нереально, даже жиги считались люксовым шиком
при всем желании не могу поверить в эту пиар затею, очередное сколково,полет на марс,е-мобиль, короче просто очередная афера с распилом бюджетного бабла
3
2
Ответить
Снежинск
Sib_geo:
Я не стану покупать данный авто только из-за названия. Глядя на название, полагаю что скоро будет нормой разговаривать на языке мумба-юмба, как пацанчики в подворотне!
Мы же ездим на авто с названиями "...пассат" "ниссан", "х...дай", "дайхатсу", китайские даже приводить не буду. Куча шуточных фраз с данными названиями придумана и до сих "петросяница" по зомбоящику. А что плохого в букве Ё? Эта буква есть только в нашем алфавите и каждый воспринимает ее по своему. Да название не ласкает слух, но и не противно имхо...
4
2
Ответить
Гы
Считаем.
Если они хотят не продавать, а просто "сдавать в аренду" по 15.000 руб. в месяц.
Итого в год машина будет стоить: 15000х12=180.000 руб.
Средний срок владения а/м 3 года 180.000х3=540.000 руб.
То есть машина обойдётся в 540.000 руб. В принципе больше за это чудо никто и не даст. Косвенно получается более менее адекватная для такого а/м цена.
Однако СУЩЕСТВЕННОЕ отличие в том, что если бы её "сразу купить" в обычном порядке, то по истечении 3-х лет её можно было бы потом продать и сколько-то денег выручить обратно. Другими словами, если сразу купил за 540, то потом 3-х летнюю за 350 точно продашь. Итого, когда не будет машины, на руках остануться 350. То есть за 3 года владения обычная машина тебе обойдётся грубо в 200 тыщ, 540 минус вернувшиеся 350 (а если брал в кредит, то +проценты по кредиты).
Не забудем про ТО. На машинах подобного класса за весь срок гарантии (3 года возьмём) владелец потратит на периодические ТО не больше 70.000-100.000 руб. за 3 года.
Таким образом сумма "владения": высчитанные выше 200+100 = 300 тыщ.
А по их схеме: машина обойдётся в 540 тыщ! Другими словами, ни машины, ни денег после "продажи" (читай окончания срока "аренды").
Видимо потом, с увеличением возраста и пробега, цена "аренды" будет падать. Это логично для покупателя, но не логично для ё-мобиля, ведь продавец будет нести бОльшие затраты наобслуживание с увеличением пробега. Таким образом я думаю они будут сдавать в аренду до достижения точки безубыточности (где она будет они пока сами не знают, но по ходу дела будет ясно), а потом просто распилят её нафиг, сделают новые ё-мобили, и так по кругу. В целом идея конечно хорошая, но слишком дорого будет обходиться ё-мобиль для покупателя по сравнению с классической схемой покупки "сразу" и с "возможностью дальнейшей перепродажи". как-то так...
Это как с квартирой - снимать конечно можно, но все стремятся купить СВОЮ.
6
 
Ответить
5262626
есть одного цвета тоесть один цвет, а не два?
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2651
Goorya:
Или вот например http://www.katernik.spb.ru/rld...
Если даже такой и есть,задаром не нужен - при скорости 100км/час расход топлива 33 литра на 100 км.
2
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
KOR1:
ДРОМ ПРОСТО ОБЯЗАН ВЗЯТЬ ЭТО НА ТЕСТ, ИНАЧЕ ПРАВДУ НЕ УЗНАЕМ!!
типа "правды" о Калине?

такой правды нам не надо. все притянуто за уши.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
3
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
prezedent:
А на выходе получтсь!LADA
лада, которую Вы показали нам - экспортная версия с отменным качеством.
Если выйдет такая - велкам!
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
3
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Futinx:
Хочу что бы у нас в России выпускали Вэхи, супры, хачеры и гтры до 34кузова)))
пока у нас не научатся, как минимум, писать на родном языке без ошибок ....
никаких гтров не будет!!!
кому собирать то? инженерное сословие вымерло!!! а продаванов развелось ....
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1366
Sad|ShadE:
если займут нишу а-ля японские кей-кары, и продукция будет достаточного качества и по доступной цене, то это конечно имеет право на жизнь.
основной помехой станет наш менталитет, что лучше старое ржавое корыто 20 лет назад бывшее понтовым, чем новое небольшое городское авто.
У кого это такой менталитет? Мне, например, пох... на таких...
Была и Ока, Киа Пиканто, Хёндай Гетц... - авто (кроме Оки...) обалденные!!! Экономично, парковаться удобно, маневренные!!! Не то что вёдра под 5 метров!!!
Я ТОЛЬКО ЗА!!!
зачОт Ёшкам)))))
5
4
Ответить
   
Сообщений: 20394
Rubi Roid:
А покупатели то найдутся на 45 000 машин, или опять обяжут?
Пруль запрятят (радиация, грибок, пауки и тд) вот и будете брать тазы да ё-ые мобили.
4
3
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
анд:
подобные ведра уже пытались делать, небезызвестный Трабант например, все пластиковое,"грашовое&quo t; , сбыт этих инвалидок у восточных немцев был только потому что других авто купить было нереально, даже жиги считались люксовым шиком
при всем желании не могу поверить в эту пиар затею, очередное сколково,полет на марс,е-мобиль, короче просто очередная афера с распилом бюджетного бабла
что значит "даже жиги"?
В то время, к Вашему сведению, и скайлайн выглядел у япов точно так же в начало 60-х. И никто из япов свои тачки не брал. Правительство обязало.
Трабанты начали производить в 1957. еще не было тогда японопрома. так вот....

а Вы .... "даже жиги". Они тогда были на уровне.
Москвичи начала 60-х были не хуже королл тех же лет.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
2
Ответить
ЯнеЧукча
У Прохорова 18 миллиардов баксов - столько не проешь, можно и хобби какое-то подискать. У Абрамовича яхты и футбол, надеюсь для Прохорова это е-мобиль.
4
1
Ответить
   
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 30287
Тут писали про то, что мы разделились на три группы.
Мне кажется, что я не попадаю ни в одну из указанных групп.
Ё-мобиль очень интересная штука. Но моё видение развития событий следующее. Заводы начнут строить, но окажется , что не хватает чуть-чуть денежков. Попросят у ... , угадали у государства . Государство даст, но не сразу. Этим объяснят задержку в выпуске обещанных авто . Реально в серию авто пойдёт годика через четыре. Если вообще пойдет. Не хотелось бы , но реалии нашей жизни таковы.
Верю что построят завод по сборке в Питере. Рабочих-гайковертов туда наберут. Не проблема. Но, где строят, или уже построены заводы по выпуску кузова, рамы, двигла, салона и т.д.? Что пиарщики Прохорова скромничают и не открывают нам "тайну золотого ключика"? А это материалы, станки, квалифицированные ( обращаю внимание именно квалифицированные ) рабочие и инженеры. Где это всё возьмется? С неба что ли упадет?
Вот у нас в городе СуперДжеты собирают. Видел его несколько раз в полёте- красивая штука. Только вот завод лихорадит- нет квалифицированных рабочих. И это в городе, где ПУ и техникум целенаправленно выпускают спецов ориентированных на самолётостроение. Это к вопросу кто будет выпускать Ё-мобиль.
Если же он ( Прохоров) договорился с Западом и там ему будут делать ВСЕ комплектующие , а здесь будет только промсборка тогда извините, нечего орать про отечественный авто. Он будет такоой же отечественный , как Тойота-Камри и т.п..
А теперь вывод. ИМХО. Это будет "панама" которая войдет в отечественную историю и будет она почище чем МММ. Мавроди просто "отдохнёт". А это будет "панама" с участием государства. Причем , как всегда, никто и ни за что не ответит.
Subaru Forester SG5 2.0 turbo SsangYong Korando Sports 2.0 turbo
9
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5676
Вся эта затея нужна для того чтобы "18 миллиардов баксов" не отобрали и в тюрягу как ходора не засадили
7
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5676
Дотянет до выборов 2012года а там либо шах сдохнет либо ишак
7
 
Ответить
    
ВетроПыльск (КрЯр)
Сообщений: 35497
Прохорова в ПРЕЗИДЕНТЫ!
2
6
Ответить
    
ВетроПыльск (КрЯр)
Сообщений: 35497
Dachnik:
Тут писали про то, что мы разделились на три группы.Мне кажется, что я не попадаю ни в одну из указанных групп.Ё-мобиль очень интересная штука. Но моё видение развития событий следующее. Заводы начнут строить, но окажется , что не хватает чуть-чуть денежков. Попросят у ... , угадали у государства . Государство даст, но не сразу. Этим объяснят задержку в выпуске обещанных авто . Реально в серию авто пойдёт годика через четыре. Если вообще пойдет. Не хотелось бы , но реалии нашей жизни таковы.Верю что построят завод по сборке в Питере. Рабочих-гайковертов туда наберут. Не проблема. Но, где строят, или уже построены заводы по выпуску кузова, рамы, двигла, салона и т.д.? Что пиарщики Прохорова скромничают и не открывают нам "тайну золотого ключика"? А это материалы, станки, квалифицированные ( обращаю внимание именно квалифицированные ) рабочие и инженеры. Где это всё возьмется? С неба что ли упадет? Вот у нас в городе СуперДжеты собирают. Видел его несколько раз в полёте- красивая штука. Только вот завод лихорадит- нет квалифицированных рабочих. И это в городе, где ПУ и техникум целенаправленно выпускают спецов ориентированных на самолётостроение. Это к вопросу кто будет выпускать Ё-мобиль.Если же он ( Прохоров) договорился с Западом и там ему будут делать ВСЕ комплектующие , а здесь будет только промсборка тогда извините, нечего орать про отечественный авто. Он будет такоой же отечественный , как Тойота-Камри и т.п.. А теперь вывод. ИМХО. Это будет "панама" которая войдет в отечественную историю и будет она почище чем МММ. Мавроди просто "отдохнёт". А это будет "панама" с участием государства. Причем , как всегда, никто и ни за что не ответит.
когда Прохоров огласил планы по созданию принципиально новых РУССКИХ авто, тоже ни кто не поверил
ex Kick Buttowski
2
5
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
ВВП прокатился? дык пора продавать ужо, а то все одни разговоры))))))))))))))))))
вот покупатели и дадут расклад, а так все одни мнения не о чем!!!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6264
а чёто я не понял а скока это чудо будет стоить???
вид конечно :(((
интересно а АБС, кондей, СРС придётся за доп вливания ставить или это будет стандартная комплектация???
SAS, SS, SAW, SAW, SGV, упс Mazda 3, Djebel 200, Djebel 250 ...
помощь в покупке авто и з/ч
 
 
Ответить
Михьюрч
jk2012:
чем больше Ё-мабилей тем ниже цена на бензин будет!
Сам то понял что сказал?
4
1
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 6330
Наивный народ. Нас уже 20 лет новая власть кормит обещаниями, и что? Не то что создать новые, старые производства не смогли сохранить. С чем ассоциируется фамилия Прохоров? Правильно, 60-тичасовая рабочая неделя и новый вариант трудового договора, написанный в интересах работодателей. Демонстративная пьянка на Авроре с чиновниками из правительства. Пьяный дебош с проститутками в Куршавеле. Вы всё ещё верите его обещаниям? Тогда не зря г. Прохоров назвал автомобиль для народа на букву "ё", дописывать слово не надо?
Правильно здесь написали: будет афера почище МММ , с вливанием и распилом бюджетных денег, на которые лучше бы дороги сделали, где ездить-то на ё-мобилях будем, по МКАДу?
7
1
Ответить
Михьюрч
Stratus Prime:
что значит "даже жиги"?
В то время, к Вашему сведению, и скайлайн выглядел у япов точно так же в начало 60-х. И никто из япов свои тачки не брал. Правительство обязало.
Трабанты начали производить в 1957. еще не было тогда японопрома. так вот....
а Вы .... "даже жиги". Они тогда были на уровне.
Москвичи начала 60-х были не хуже королл тех же лет.
Вспомни еще те славные времена когда колесо изобрели! ЛОХОТРОН ЭТО ЧИСТЕЙШЕЙ ВОДЫ!Даже если были?Что получилось?Даже если идея перспективна то лет через 5 японцы для себя чегонибудь соорудят
2
 
Ответить
     
VLADIVOSTOK
Сообщений: 98
Евгений Ник:
Наивный народ. Нас уже 20 лет новая власть кормит обещаниями, и что? Не то что создать новые, старые производства не смогли сохранить. С чем ассоциируется фамилия Прохоров? Правильно, 60-тичасовая рабочая неделя и новый вариант трудового договора, написанный в интересах работодателей. Демонстративная пьянка на Авроре с чиновниками из правительства. Пьяный дебош с проститутками в Куршавеле. Вы всё ещё верите его обещаниям? Тогда не зря г. Прохоров назвал автомобиль для народа на букву "ё", дописывать слово не надо?Правильно здесь написали: будет афера почище МММ , с вливанием и распилом бюджетных денег, на которые лучше бы дороги сделали, где ездить-то на ё-мобилях будем, по МКАДу?
+5000000 в точку !!!!!!! я бы сказал не наивный а ......... В 2012 году победит ввп или медвед 500%!!!!
7
1
Ответить
Иркутск
Я бы взял кросс-купе еслиб ценник был как щаз обешають 450...дак полюбому 600 будет. Интересно а как поживает другой МЕГАамбициозный Российский проект "marussia@. Может у кого есть инфа. Нигде не могу найти реальный тест драйв. Везде тока Фоменка сказки рассказывает.
1
 
Ответить
Tores33
Toropishka33:
+5000000 в точку !!!!!!! я бы сказал не наивный а ......... В 2012 году победит ввп или медвед 500%!!!!
А смысл этих выборов? Не изменится ровным счетом ничего...
1
 
Ответить
Tores33
nillubibah:
А что, может нормальный автомобиль будет! Как никак комерс создал, не государство.
А ты подумай, кто реально управляет страной. Разве государство? Эти самые "комерсы" и связывают нас по рукам и ногам.
4
 
Ответить
Tores33
Тимофей041:
Прохорова в ПРЕЗИДЕНТЫ!
В ПРЕЗИДЕНТЫ Гондураса, но не нашей Родины!
5
 
Ответить
лешка алешенька сынок
Прхоров знал Больше про японию.
 
 
Ответить
Михьюрч
Stratus Prime:
типа "правды" о Калине?
такой правды нам не надо. все притянуто за уши.
А вам правды вообще не надо,вам надо сказочку про е мобиль . Тошнит уже от рассуждений типа"а вот стоил бы 450 я бы купил"как дети малые ей богу!Скоро на мопедах и вело будем ездить потому что содержать авто будет охреннено дорого(бенз,штрафы,налоги,парк овки и тд)Вы мне чемто бомжа нашего дворового напоминаете ему когда не даш на пушистика он все время повторяет"я вот найду 1000000 доларов с тобой не поделюсь" Помните фильм "Гений"эпизод про компактпораболики вот тоже самое!Выпустят 45000 этих изделий найдут столько же лохов продадут им по 4500000р 650000000 доларей в кармане!
7
 
Ответить
   
Барнаул, Алтайский
Сообщений: 749
Лужок в свое время там тоже курировал заводик по выпуску Маскарадов с именами князей русских....бабосики отмыли и покедова.
Форик SG5 04 овощщной черный CS, Алтайский край, Барнаул
7
 
Ответить
Бизи
2,5 млрд р.? Смешно, но понятно, что требуются доп. вложения, от акционеров или гос-ва. Прохоров продает идею, учитесь!
3
 
Ответить
DRIFT/777
Тут некоторые ПИСИМИЗМОМ ДЫШАТ, а кто на сайт заходил и смотрел характеристики: про вес от 650кг про ускорение до 100км/ч за 7сек.И если путин доехал и не сломался значит ещё не всё потеряно!!!А машинки и в прям смешные))) P.S. Если кто незнает налога на роторный двигатель который стоит в ё-мобиле пока нет)))но скоро будет(((Будем надееться что всё получится, но мы не япония к сожалению а сейчас может и к счачтью... http://eomobile.ru/static/jo-krosskupe.html ---- ПОСМОТРИТЕ
2
 
Ответить
 
S-Pb
Сообщений: 7558
даешь ё-мобиль каждому к 2100 году)

что ж там от нее-то станется после лобового с кукурузером или бронированным мерсом с мигалкой?) Не думаете ли, что это коррелируется с демографической политикой Роисси-меньше народу больше кислороду (бабок)?
2
1
Ответить
коменты порадовали ..народ уже у нас на е мякине не проведешь ..варится страна
3
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2083
уродец еще тот !
MB W126
3
2
Ответить
АБРАМОВИЧ ТОТ САМЫЙ
а ПРИУС лучше ! и производится в Японии с 1997 года.
4
6
Ответить
 
Иркутск-Питер
Сообщений: 5942
Dim Dimych:
Главное,чтоб не растянули выпуск одной и той же модели лет на 30,а то получится,как с Жигулями....)
на камеру он говорил, что модели будут меняться очень часто, чуть ли не раз в месяц или год, не помню, суть в том что технология производства кузова позволяет делать такие авто достаточно уникальными и конечная сборка будет производиться под покупателя непосредственно в дилерском центре.

непонятен только вопрос обратной совместимости, как после всех этих обновлений например 3х летние машины будут обслуживаться в случае порчи кузова....
Мой отзыв: Toyota Camry 2003
1
 
Ответить
Вот вы все зря радуютесь чужому горю,- в случае удачи "Ё" Каданику и др. директорам ВАЗа
придется застрелиться.
2
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2651
Блин,что делать то,у меня мобильного нет. Это ж мне каждый раз как надо завести Ё надо просить мобильный телефон у прохожих? https://www.youtube.com/watch?v...
1
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Михьюрч:
Вспомни еще те славные времена когда колесо изобрели! ЛОХОТРОН ЭТО ЧИСТЕЙШЕЙ ВОДЫ!Даже если были?Что получилось?Даже если идея перспективна то лет через 5 японцы для себя чегонибудь соорудят
Получилось следующие: наши с нами общие деды и отцы были ура-патриотами, и брали машины, какие им давали.
Разработка, даже самая удачная, вечной модерновой не будет.
Вот, и москвичи с ладами состарились.

Мы профукали создание первого в мире кроссовера, вот, что жаль .... Мы сделали самый первый космич универсал с 4везде ...
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2651
Как то ехал Ё мобиль
Заведенный с Ё мобилы
По российской Ё дороге
На российском Ё бензине
Е мотор стуча не сильно
Проклиная Ё бензин
Заряжает супера
Для мощнейшего рывка
1
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Михьюрч:
А вам правды вообще не надо,вам надо сказочку про е мобиль . Тошнит уже от рассуждений типа"а вот стоил бы 450 я бы купил"как дети малые ей богу!Скоро на мопедах и вело будем ездить потому что содержать авто будет охреннено дорого(бенз,штрафы,налоги,парк овки и тд)Вы мне чемто бомжа нашего дворового напоминаете ему когда не даш на пушистика он все время повторяет"я вот найду 1000000 доларов с тобой не поделюсь" Помните фильм "Гений"эпизод про компактпораболики вот тоже самое!Выпустят 45000 этих изделий найдут столько же лохов продадут им по 4500000р 650000000 доларей в кармане!
Вы путаете что-то.
Я не заявлял, что куплю е-мобиль. Я потребитель авто несколько иных, наши такие не делают (коммерческий транспорт).
Я за то, чтобы в России производили автомобили, а не с Японии гоняли бу.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
АБРАМОВИЧ ТОТ САМЫЙ:
а ПРИУС лучше ! и производится в Японии с 1997 года.
В Японии автопром никогда не был привязан к япскому Минпромторгу, который и портил всегда карты нашим инженерам.
Модели согласовывали и не могли вольничать.

И теперь ваз не на 100 процентов - самостоятельное предприятие.

К тому же, их заставляют ЧАЩЕ менять авто. Отсюда - бабло на разработки.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
 
Ответить
Васяндр
2108 не трогай норм тачка тюнинговать интересно и ремонт копейки стоит ё мобиль это лучше приуса получится ценой и лучшим мотором
2
3
Ответить
Васяндр
южный парк про приус посмотрите)) правду нарисовали
3
2
Ответить
Васяндр
цена нового приуса 1.8 CVT (99 л.с.) 1 125 000 руб бензин 180 км/ч
2
2
Ответить
Васяндр
ё мобиль 450 000 руб - это цена спортивного авто в максимальной комплектации!!!
4
2
Ответить
Васяндр
Расход топлива: 3,5-4,0 л/100 км
1
1
Ответить
Васяндр
В Top gear Джереми Кларксон критиковал Prius за то что она не так экономична и не экологична, так как поставка и переработка всех компонентов автомобиля, в частности аккумуляторных батарей оставляет слишком большой экологический след. На треке BMW M3 и Toyota Prius сделали одновременно 10 кругов со скоростью 60 км/ч. BMW M3 следовал за Toyota Prius. Экономичней оказалась BMW с пробегом 19,4 мили на галлон бензина, в то время как пробег Prius составил 17.2 миль на галлон бензина
3
3
Ответить
Васяндр
недостатки приуса:Более высокая цена, чем у обычных автомобилей того же класса. Во многих странах, однако, высокая цена частично компенсируется налоговыми льготами. Кроме того, разницу в ценах частично или полностью компенсирует экономия бензина.
Существует мнение, что бесшумность машины может быть опасной для слепых или невнимательных пешеходов.
Автомобиль не рекомендуется оставлять без движения на срок более 3 месяцев из-за возможной разрядки аккумуляторов,
Малое количество специалистов по ремонту и автосервисов, ремонтирующих гибридные автомобили.
При отрицательных температурах достоинства гибридного привода могут теряться, т.к. двигатель внутреннего сгорания работает почти всегда, вырабатывая энергию для обогрева салона, если он включен.
Высокая динамика достижима лишь на малых скоростях, так как при высоких скоростях вся нагрузка приходится на маломощный двигатель внутреннего сгорания
1
3
Ответить
Васяндр
владельцы приусов:
Леонардо Дикаприо
Брэд Питт
Сандра Буллок
Сергей Брин
Стивен Возняк
Том Хэнкс
Майли Сайрус
Харриссон Форд
Чарльз, принц Уэльский
Арнольд Шварценеггер
Камерон Диаз
Эмма Уотсон
Зак Брафф
Гари Невилл
Майкл Т. Уайсс
Брайен Гриффин
Мэтт Грейнинг
 
3
Ответить
   
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 30287
Тимофей041:
когда Прохоров огласил планы по созданию принципиально новых РУССКИХ авто, тоже ни кто не поверил
Ну и что ? Да огласил. Да построил две машины. Сейчас идет обсуждение массового производства. Почитатйте мой пост внимательно. Если отвтетите на ряд поставленных мною вопросов , с удовольствием "вольюсь" в ряды оптимистов.
Я коренной харьковчанин. В моем городе в свой врмя был автодорожный институт ( а может и сейчас есть). В нём студенты и преподы строили единичные экземпляры гоночных авто. Причем рабочие на них можно было ездить. На них, на авто, отрабатывались идеи озвученные к диссерах, дипломных работах и т.д.. Авто собирались "на коленке" , с привлечением мегазаводов города, т.е. там в единичных экземплярах изготавливались комплектующие на авто. Повторюсь эти авто были уникальны и изготовлялись "на коленке" до последней гаечки.
Повторюсь - не проблема сделать единичный экземпляр, хотя тоже надо постараться, проблема организовать массовое производство. Если бы г-н Прохоров сказал, что , к примеру, двиг будет изготавливаться на КАМАЗе ( фото оборудованных цехов прилагается) , подписан договор о поставках 45т.х 4 в год автошин от производителя "Омскшина", лобовые стекла изготавливает ( где там их льют у нас для ВАЗа) ООО " Ы", вот здесь бы я сказал, что верю в начало изготовления 45 т. авто в начале сентября 2012.
Кстати , Вы в курсе , как начинал работать завод Соллерс во Владике. Торжественно разрезали ленточку, выкатили три машинки, а потом еще месяца четыре доделывали завод и ни фига не делали. Там там к раме прикручивают кузов , двиг + колёса и не более.
Subaru Forester SG5 2.0 turbo SsangYong Korando Sports 2.0 turbo
5
 
Ответить
     
VLADIVOSTOK
Сообщений: 98
Tores33:
А смысл этих выборов? Не изменится ровным счетом ничего...
а смысл что это как бы формальность))))))
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1738
Внешний вид нравится. Если качество будет не как АвтоТАЗ, тогда добро пожаловать в народ :)
Ломбард "Золотой Стандарт"
ул. Попова 158
Ежедневно с 9 до 21
тел. 390-888
мой: 8-913-2-666-788
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30138
ЛУчше в декабре 2012 :)
WA +7 914-707-51-60
Автозапчасти новые : стойки, свечи, ходовка, масла
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 236
Название, Ё-Мобиль, звучит смешно!
Насколько себя заставишь, настолько счастливым будешь!
3
1
Ответить
капсула смерти.
1
4
Ответить
Прохорову Михаилу Дмитриевичу РЕСПЕКТ!!! В отличие от братьев ".......", которые прячутся в Лондоне и ни куя ни делают для страны, огромная уважуха, удачи ему и процветания в бизнесе!!!!!!!!!!:-) Закажем обязательно 1 мая этого года - 4wd и роторно-лопостной! Всем привет! Два брата Михаила один их Читы, другой из Новосиба!!!!!!!!!
5
3
Ответить
Romka86
Но почему же все таки Ё- МОБИЛЬ ? Нет ли здесь подвоха в названии , как то сразу слышиш название и ругательные слова на ум приходят .
3
 
Ответить
Blezzer
Ростов-на-Дону
Интересно, а при торжественном открытии "е-завода" ленточку будут пилой-ножовкой резать? Типа, для эстетики и соответствия формы содержанию? :)
1
1
Ответить
Strelok1945
А я верю, что завод заработает! и что машина нормальной получится! и что мобильники глонасовские тоже будут работать и развиваться.
2
1
Ответить
volvo1:
Прохорову Михаилу Дмитриевичу РЕСПЕКТ!!! В отличие от братьев ".......", которые прячутся в Лондоне и ни куя ни делают для страны, огромная уважуха, удачи ему и процветания в бизнесе!!!!!!!!!!:-) Закажем обязательно 1 мая этого года - 4wd и роторно-лопостной! Всем привет! Два брата Михаила один их Читы, другой из Новосиба!!!!!!!!!
ТЫ ТАК ПИШЕШЬ КАК-БУДТО ОН СЕЙЧАС СИДИТ И ЧИТАЕТ. ЕМУ ПОХОДУ ДЕЛА ПЛЕВАТЬ НА ВСЕХ С ВЫСОКОЙ КОЛОКОЛЬНИ.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2651
volvo1:
Прохорову Михаилу Дмитриевичу РЕСПЕКТ!!! В отличие от братьев ".......", которые прячутся в Лондоне и ни куя ни делают для страны, огромная уважуха, удачи ему и процветания в бизнесе!!!!!!!!!!:-) Закажем обязательно 1 мая этого года - 4wd и роторно-лопостной! Всем привет! Два брата Михаила один их Читы, другой из Новосиба!!!!!!!!!
А зачем вам заказывать,неужели он вам так не подарит - ну и родственничек.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 144
Похоже по комментам, что российский народ давно потерял веру в лучшее, в то, что могут быть свои собственные отечественные качественные продукты, в то, что в России есть пробивные целеустремленные люди, как тот же Прохоров. Молоток мужик. Задолбались верить в будущее АВТОВАЗа и прочей холупни, тут цена завода даже ниже вливаний в Автоваз. В России не все челноки, не все тока покупают и перепродают. Есть и стержни. Их мало, но они есть. И я искренне рад, что такая движуха наконец то началась. И уверен, что Прохоров доведет дело до конца и эти авто с инновационными движками еще наделают шума и не только у нас в стране.
3
1
Ответить
А почему опять в Питере завод ? Или в России два города Москва, Питер .Эх шаль что президенты не из Сибири родом.
2
 
Ответить
есть и совсем другой двигатель, всего три вала, кушает 3 литра объём литр а выдаёт 1000 лс, схема почти та же, но они********прохорову не дали вот вам и иновации и наше будущее, пока будут строить завод в питере, будут приусы с батареями, заряд которых будет хватать на 100 и 150 и 200 км, а двс будет служить всего лишь для обогрева салона и так, на всякий случай
 
1
Ответить
хвалите его хвалите, как ельцина в своё время хвалили, только опять сами себя обманываете, человек который предаёт самое дорогоё ну не как не полюбит вас, только денги, вас за лохов держат
4
4
Ответить
     
Московская область
Сообщений: 99
Судя по огромному количеству комментов в поддержку этого замечательного рукопожатного неравнодушного бизнесмена, нашим гражданам действительно очень требуется пожизненная 60-часовая трудовая неделя.
Были ВАЗ 21102, Honda Fit 1.3А
Сейчас Mitsubishi L200, Honda Jazz
6
2
Ответить
     
Сообщений: 89938
ё-мобиль сразу на свалку
1
5
Ответить
Вася Северный
Хоть бы название сменили на нормальное!!!
3
2
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Ну если это авто действительно будет жрать 4 ЛИТРА ГАЗА ????? ИЛИ БЕНЗИНА???? НЕТ конкретной инфы кстати, и не будет разваливаться на ходу, то обязатьельно купим, все меньше кормить ГАЗПРОМ! )))
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
1
 
Ответить
Незалогиненый Механизатор из Сибири
ФпирЁт, Расия!
Если звезды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно.
Суперджет аэрофлоту обещали в 2008. Не поставили, зато государство компенсировало ему это снижением пошлин на ввоз импортных самолетов. Собственно за этим контракт на суперджет и заключался.

Здесь ситуация подобная. Перерыл весь интернет, ни одной реально работающей силовой установки с РЛД не нашел. В ноу-хау не верю, сам работаю в науке и знаю эту кухню непонаслышке.
А Прохоров ведь на самом деле умный мужик, если до сих пор никто не раскрыл его схему с Ё-мобилем.

З.Ы. Если это чюдо реально появится, пойду покупать.
2
 
Ответить
   
Рыбацкий поселок
Сообщений: 658
Не верю....(с)
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1276
В чудеса не верю!
Но если выпустят куплю для фирмы как корпоративный авто. Пусть убивают.
2
 
Ответить
Сарожа
Меня только одного смущает что максимум будет разгоняться до 130 км/ч хотя бы до 180???!!! Сам концепТ вроде ни че, вот только видео мало внутренности показывают, я имею в виду салон и все примочки внутри. Шо то скрывают и меня это настораживает. А так я бы взял крос купе пяти дверный тыщ так за 350. И вообще хочется что бы все уже протестировали и выставили на показ. Че там кстати насчет печки?
2
 
Ответить
Syu86
Сарожа:
Че там кстати насчет печки?
А нахр---а тебе печка , потеплее оделся и вперёд !!!!!!!!!!!!!!!Это же Ё-МОБИЛЬ , поэтому и едет не быстро , что бы надышать успели !!!!!!!
1
2
Ответить
    
Московская область
Сообщений: 1356
Евгений Ник:
Наивный народ. Нас уже 20 лет новая власть кормит обещаниями, и что? Не то что создать новые, старые производства не смогли сохранить. С чем ассоциируется фамилия Прохоров? Правильно, 60-тичасовая рабочая неделя и новый вариант трудового договора, написанный в интересах работодателей. Демонстративная пьянка на Авроре с чиновниками из правительства. Пьяный дебош с проститутками в Куршавеле. Вы всё ещё верите его обещаниям? Тогда не зря г. Прохоров назвал автомобиль для народа на букву "ё", дописывать слово не надо? Правильно здесь написали: будет афера почище МММ , с вливанием и распилом бюджетных денег, на которые лучше бы дороги сделали, где ездить-то на ё-мобилях будем, по МКАДу?
если веришь всему что слышал, ты не менее наивный чем остальные.
Что касается 60-ти часовой рабочей неделе, ты даже не удосужился почитать что конкретно предлагал Прохоров! Просто пару раз по радио что-то ляпнули, бабка возле подъезда и еще в МК прочитал что-то, вот авторитетнейшие источники информации! А попробовал бы обратится к первоисточнику, узнал бы много нового, например то, что предложение к внесению изменений в трудовое законодательство от Прохорова сводилось к только лишь к упрощению процедуры оформления работника для работы 1,5 ставки, коих в России кстати около 8 млн.чел. Речи о переводе 40ч на 60 ч. неделю не было и в помине! Просто кто-то удачно провернул свою анти- PR кампанию.
T. SV41
T. NZE121
С. DS4

Ввяжемся в бой, а там разберемся!
Мой отзыв: Citroen DS4 2012
1
1
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2083
а говорят,что наши не патриоты ! вы посмотрите сколько коментов накидали про будущее россейского автопрома !
MB W126
2
 
Ответить
SerJ_27
У кого самое быстрое ускорение в городе? у троллейбуса!
Так что ждем спорт комплектацию на Ёмобиль - Троллейбус Edition, рога идут в комплекте
1
 
Ответить
12390
Если они будут продавать авто по 300 тыс., то выручка за 45 тыс. автомобилей составит 13,5 млрд. руб. С учетом расходов на текущую деятельность, это с лихвой покроет инвестиционные затраты за 1 год. А цена для большинства населения реальная + низкие затраты топлива, и если будет качественный авто, то Авто ВАЗу придет кердык.
3
 
Ответить
Maks540
Господа защитники Прохорова! Пока супернового двига нет, он ставит от снегохода.
Вы владели снегоходами? Или знаете про ресурс движка на них? 25 000 км. Классно!
 
2
Ответить
тутанхамон
Владимир
volvo1:
Прохорову Михаилу Дмитриевичу РЕСПЕКТ!!! В отличие от братьев ".......", которые прячутся в Лондоне и ни куя ни делают для страны, огромная уважуха, удачи ему и процветания в бизнесе!!!!!!!!!!:-) Закажем обязательно 1 мая этого года - 4wd и роторно-лопостной! Всем привет! Два брата Михаила один их Читы, другой из Новосиба!!!!!!!!!
Те которые в Лондоне долеко от Российского бюджета,а Прохоров ещё может попросить на свою мечту "Ё" мобиль и будем мы платить даже не поездив может и не увидев вовсе...
 
2
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 6330
Leo Hao:
если веришь всему что слышал, ты не менее наивный чем остальные. Что касается 60-ти часовой рабочей неделе, ты даже не удосужился почитать что конкретно предлагал Прохоров! Просто пару раз по радио что-то ляпнули, бабка возле подъезда и еще в МК прочитал что-то, вот авторитетнейшие источники информации! А попробовал бы обратится к первоисточнику, узнал бы много нового, например то, что предложение к внесению изменений в трудовое законодательство от Прохорова сводилось к только лишь к упрощению процедуры оформления работника для работы 1,5 ставки, коих в России кстати около 8 млн.чел. Речи о переводе 40ч на 60 ч. неделю не было и в помине! Просто кто-то удачно провернул свою анти- PR кампанию.
С чего-бы такая забота о своём работнике? Олигарха взволновала процедура оформления на 1.5 ставки? Врачи и учителя десятилетиями работают на 2-3 ставки, что-бы получить несчастные 5-7тыс.руб., а он только узнал об этом? Да может просто надо ставку нормальную наконец сделать, а? Или вы Прохорова за дурака держите? Вот- уж где наивность, именно на таких как вы, он и рассчитывает в своих пиар-акциях по выбиванию бюджетных денег.

ЗЫ: Первоисточник-это, видимо, личная беседа с г. Прохоровым? Он ведь паталогически честен...
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 481
Sad|ShadE:
если займут нишу а-ля японские кей-кары, и продукция будет достаточного качества и по доступной цене, то это конечно имеет право на жизнь.основной помехой станет наш менталитет, что лучше старое ржавое корыто 20 лет назад бывшее понтовым, чем новое небольшое городское авто.
такие понты остались только в деревнях и в старых городских районах , в большинстве городов в средних и новых районах уже такого почти неосталось
крутим двиги, давим лыбы, как в мутном аквариуме рыбы
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 481
Maks540:
Господа защитники Прохорова! Пока супернового двига нет, он ставит от снегохода. Вы владели снегоходами? Или знаете про ресурс движка на них? 25 000 км. Классно!
а в самолётах тоже турбины стоят и что они тоже на 25000км расчитаны, думаю раз в 100 цифра занижена. там же просто подшипники турбинные изнашиваются -им кстати сносу нет а всё остальное вообще без ресурса. а в снегоходе 25тыщ потомучто ктонить себе может представить сколько лет пройдёт прежде чем снегоход находит 25 тыщ лет 10 наверно вот потому и ресурс у него такой
крутим двиги, давим лыбы, как в мутном аквариуме рыбы
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
От 350 до 500 будет стоить. Да это же бред! Красная цена 50 тыс деревянных. Даром не возьму сей смартмобиль с динамикой бужевой повозки
 
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Прохорова на мыло!!!!!
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
shuran83:
От 350 до 500 будет стоить. Да это же бред! Красная цена 50 тыс деревянных. Даром не возьму сей смартмобиль с динамикой бужевой повозки
Ну вот когда сделаете нечто подобное с себестоимостью ниже чем 50 тысч, тогда и будете говорить про что и сколько должно стоить.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Сей смартмобиль, я уверен, найдет для себя дураков
1
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 46
тавота форэва:
ага, еще многорычажку, кожанный салон и 2,5 twin turbo, ваще будет нормуль...
Ога, скажите ка мне, какие налоги и сколько осага будет стоить с таким дрыгателем (около 280 лс по паспорту ЕМНИП) ? Да и вообще глупость в 700кг машину эконом класса такой двиг ставить - с ним машина будет уже совсем не эконом. А, учитывая то, что Ё-мобиль - гибрид последовательной схемы - от увеличения мощности сверх необходимой вообще никакого положительного эффекта не будет, один вред.
Езжу на Honda HR-V
1
 
Ответить
60и часовая рабочая неделя,е-мобиль-что еще нужно для полного счастья!спасибо товарищу прохорову за наше счастливое будущее!
 
 
Ответить
Maks540
Иолго:
а в самолётах тоже турбины стоят и что они тоже на 25000км расчитаны, думаю раз в 100 цифра занижена. там же просто подшипники турбинные изнашиваются -им кстати сносу нет а всё остальное вообще без ресурса. а в снегоходе 25тыщ потомучто ктонить себе может представить сколько лет пройдёт прежде чем снегоход находит 25 тыщ лет 10 наверно вот потому и ресурс у него такой
Вот именно незачем для снегоходного двига делать ресурс большой. И для прохоровских не будут делать.
1
 
Ответить
jid yakut
Владимир
DaHuJIbI4:
Ога, скажите ка мне, какие налоги и сколько осага будет стоить с таким дрыгателем (около 280 лс по паспорту ЕМНИП) ? Да и вообще глупость в 700кг машину эконом класса такой двиг ставить - с ним машина будет уже совсем не эконом. А, учитывая то, что Ё-мобиль - гибрид последовательной схемы - от увеличения мощности сверх необходимой вообще никакого положительного эффекта не будет, один вред.
Налоги могли бы быть и меньше если бы их не воровали... https://www.youtube.com/watch?v=MYDJYTcgnLo
 
 
Ответить
Михрич
Владивосток
Strelok1945:
А я верю, что завод заработает! и что машина нормальной получится! и что мобильники глонасовские тоже будут работать и развиваться.
Аминь
 
 
Ответить
Leo2
Евгений Ник:
С чего-бы такая забота о своём работнике? Олигарха взволновала процедура оформления на 1.5 ставки? Врачи и учителя десятилетиями работают на 2-3 ставки, что-бы получить несчастные 5-7тыс.руб., а он только узнал об этом? Да может просто надо ставку нормальную наконец сделать, а? Или вы Прохорова за дурака держите? Вот- уж где наивность, именно на таких как вы, он и рассчитывает в своих пиар-акциях по выбиванию бюджетных денег. ЗЫ: Первоисточник-это, видимо, личная беседа с г. Прохоровым? Он ведь паталогически честен...
1.первоисточник - предложения по изменению в законодательство
2. прокакие бюджетные деньги вы говорите?
 
 
Ответить