Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Прошла презентация прототипов ё-мобилей

Прошла презентация прототипов ё-мобилей

14 Декабря 2010 | 29221 просмотр
Вам нравятся эти автомобили?
1625 (77%)
498 (23%)
Прототип ё-мобиля. Фото Ленты.Ру
Прототип ё-мобиля. Фото Ленты.Ру

В Москве состоялась презентация опытных образцов «Ё-мобилей»: пятидверный микровэн, купе-кроссовер и грузовой фургон выставлены в специально построенном павильоне на Тверском бульваре и со 2 января 2011 года будут доступны для всеобщего обозрения. В понедельник прототипы представили журналистам инициаторы проекта — глава группы ОНЭКСИМ Михаил Прохоров, выступающий инвестором проекта, и глава «Яровита» Андрей Бирюков. Совместное предприятие «Городской автомобиль», созданное для реализации проекта, переименовано в «Ё-Авто».

По словам Михаила Прохорова, «первый завод-десятитысячник по промышленной сборке этих автомобилей может заработать уже во второй половине 2012 года», а общий объем инвестиций на первом этапе составит 150 млн евро. Инвестор рассчитывает, что эти деньги могут вернуться в течение пяти лет «или даже через три года». В дальнейшем, по словам Прохорова, не исключается выход автомобиля на экспортные рынки, а также налаживание его производства за рубежом.

Однако до серийного производства автомобилю пока далеко: показанные ходовые макеты с пластиковыми кузовами изготовлены в единственном экземпляре силами московских кузовных ателье «Карди» и «Русский автомобильный дизайн» (РАД) в сжатые сроки — 180 дней. «Карди» работала над микровэном и фургоном, а в РАД построено кросс-купе.

Моторные отсеки машин гораздо меньше привычных, под капотом поршневой мотор Weber, а также заливные горловины — главный тормозной цилиндр и бачок омывателя. Отдельно в шоу-руме выставлена платформа автомобиля с перспективным роторно-лопастным газовым мотором и двумя баллонами. Силовой каркас серийных машин и кузовные панели планируется изготавливать из композитных материалов и полимеров (технологию разработчики не раскрывают).

«Задача сегодняшней презентации Ё-мобиля — разрушить сразу несколько стереотипов. Первый — в России не могут делать хорошие автомобили. Второй — новый автомобиль можно создать только с помощью госсредств», — начал Михаил Прохоров. По его словам, «Ё-мобиль» создается полностью на частные средства и не несет угрозы средствам, выделенным на сочинскую Олимпиаду и чемпионат мира по футболу.

Партнер Прохорова в проекте «Ё-мобиль» Андрей Бирюков продемонстрировал работу двигателя пятидверного бежево-оранжевого микровэна: мотор завелся дистанционно с помощью мобильного телефона, правда лишь с третьего раза.

Как утверждают разработчики, опытные образцы на ходу. В течение года автомобили должны быть сертифицированы.

По словам главного конструктора проекта Андрея Гинзбурга, в настоящее время «Ё-Авто» сотрудничает с двумя иностранными компаниями. На опытные образцы автомобилей установлены поршневые двигатели немецкой компании Weber (в частности, она производит моторы для снегоходов), а некоторые услуги по инжинирингу выполняет австро-канадская Magna. Двигатель «Ё-мобиля» приводит в действие генератор, энергия запасается суперконденсаторами, а в движение автомобиль приводится электромотором, установленным на оси. В качестве топлива применяется сжиженный либо сжатый природный газ, а также бензин Аи-92.

В перспективе планируется использовать в автомобилях роторно-лопастные двигатели, работающие на природном газе. Шансы на их внедрение высоки, однако разработчики не исключают и установку традиционных двигателей. Основным топливом при этом также должен быть газ.

Заявленная мощность для купе, микровэна и фургона — 45 кВт (60 л.с.), а максимальная мощность лопастного мотора, которой сейчас удалось добиться, — 100 кВт (при 5 000 об/мин). Однако конструкторы ожидают ее повысить и добиться ресурса, превышающего ресурс поршневых ДВС (порядка 20–25 тысяч часов). Роторно-лопастной двигатель находится в процессе доводки и испытаний. Ресурсных тестов пока не проводилось.

Максимальная скорость для всех «Ё-мобилей» будет ограничена на уровне 130 км/ч. Их планируется оснащать двумя подушками безопасности, АБС, а также системой стабилизации.

Разрабатывать для «Ё-мобилей» подвеску с какой-либо особой конструкцией не планируется — на задней оси установлена скручивающаяся балка, спереди стойки McPherson. При налаживании серийного производства сиденья и бамперы планируется закупать у какой-либо из компаний-поставщиков, имеющих свои производства в России. Импортными также будут, в частности, экраны для мультимедиа-системы, а также некоторые электронные компоненты. На прототипах установлена мультимедиа-система с сенсорным экраном и навигацией.

Источник: «Газета.Ru»
Фото: «Лента.Ру»

 
 
 
 
 

Комментарии

   
Сообщений: 642
Кубо-Фито- Приус какой та....дизайн ни какой...
Слабость силы воли является признаком ничтожества!
118
374
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 502
также разрабатывается вариант ё-мобиля, работающего от пальчиковых батареек :)
Ipsum acm21 01
FJ Cruiser 2010
308
33
Ответить
  
Омск&Прага.
Сообщений: 14761
Крутская круть)))
Я с планеты Землябля.
223
38
Ответить
    
иркутск
Сообщений: 1574
когда выйдет в продажу - для прикола куплю кросс-купе)
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
163
27
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Маладэц Прошка, настоящий джигит! Разубеди нас всех. Да только вот смотрится всё как будто из заплаток, а "Ё-микрокаблук" ваще упырь....
Делай что должно и случится чему суждено.
108
56
Ответить
ELAB
Ну интересно конечно, но как то верится с трудом, что за 450 тыш можно будет это купить. И в то, что это будет соответствовать требования безопасности с их композитными кузовами. Впрочем поживем - увидим.
67
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 33
Единственно более менее смотрится фото в бело - голубом кузове!
Сразу видно дизайн у X6 сп...дели!
94
24
Ответить
     
Сообщений: 89938
Правительство обложит этот ё-мобиль налогами, чтоб спасти АВТОВАЗ))
266
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 33
Ой я не могу....
Русский X6 - турбо, ажно 60 л.с. !!!
Вообще ГОНКА =)
77
124
Ответить
   
Сообщений: 23677
Ё-моё
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
111
12
Ответить
rom_ik
внутри не совсем плох
41
24
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
ха ха ха, во коры смочили. бирюзовый-вылитый и уменьшенный х6. так же в одном разглядел дизайн фита... хоть бы внешность свою делали что ли, ато без копий как без свежего воздуха))
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
23
89
Ответить
    
Прим.край
Сообщений: 41
за такие деньги - на безрыбье и рак рыба :)
55
16
Ответить
Воть
На удивление довольно прилично получилось
посмотрим что выйдет с завода, а если еще цена будет соответствовать заявленной, тогда это успех
169
19
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
и почему Ё? это типа продолжите название авто на свое усмотрение?. не трудно догадаться что подумал народ... Ё...ные мобили... пипец, ни названия, ни дизайна, выкрасили как скоморохов в разноцвет чтоб люди еще больше себя дураками чувствовали. и это называется разрушить стереотип- ха, это лишь его укрепление...
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
55
98
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 344
А мое мнение пускай делают эти "ё-мае мобили"Посмотрим кто их PRить на этот раз будет!!!Может быть Медведев!!!Вспомните случай с Ладой Калиной спорт,когда Путин на ней гонял!!!
Зуба"STi"к
22
7
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
«Задача сегодняшней презентации Ё-мобиля — разрушить сразу несколько стереотипов. Первый — в России не могут делать хорошие автомобили. Второй — новый автомобиль можно создать только с помощью госсредств», — начал Михаил Прохоров.

Аха, его средства нажиты непосильным трудом, Чубайс не даст соврать!
Делай что должно и случится чему суждено.
95
12
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 56911
куплю себе покататься по городу....:)))
Las ideas no necesitan ni de las armas.
26
17
Ответить
a27
     
Сообщений: 89
Для прототипов машинки выглядят вполне нормально, по крайней мере не хуже других именитых автопроизводителей, а вот вопрос: "Вам нравятся эти автомобили?" на мой взгляд следует задать в другой плоскости - "Есть ли смысл производить такие автомобили здесь и сейчас?".
Почему именно так?, да потому что до сих пор в России нет своих нормальных автомобилей которые смогли бы на равных конкурировать с иномарками - это раз. Нет никакой базы для обслуживания подобных агрегатов - это два. Ну и наконец как поведет себя данное авто в условиях зимы?
Снова пешеход
Мой отзыв: Лада 2110 2007
42
31
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 378
Обидно,что после начала производства опять поднимут пошлины на бэу иномарки.Если не раньше.Как в "Бриллиантовой руке".А если не будут покупать....
21
7
Ответить
  
Сообщений: 274
нормально.... буит итересно чо получится вреале.... и получится ли
19
2
Ответить
    
Nsk
Сообщений: 1346
а мне нравится чЁ-то :D
" Ну и наконец как поведет себя данное авто в условиях зимы?"
- если телефон не замерзнет, то для гибрида зима не проблема
Стоянки рулят, гонко слоо, горский уох, одумайсо и лямбду не зальёшь! всё!
60
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 303
Хочется чтобы эта затея была успешной. Задумано интересно. Осталось только чтобы реализация не подвела.
Мой отзыв: Nissan Prairie 1988
61
7
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
дазайн интересней чем у всей линейки таза за все годы.... но РАСЦЕТКА - ПОЛНЫЙ ПЗДЦ..... и при рассмотрении не покидает ощущение что машина из дешманской китайской пластмассы...

и где на это чудище брать запчасти и не подохнут ли батарейки в суровой русской зиме?

взял бы такого тыщ за 300 с 4вд чорного цвета... но при гарантии на все не меньше 3х лет или 150 тыщ км
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
47
14
Ответить
    
Сообщений: 40266
Нах в красном нулевик? :)
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
39
4
Ответить
Zix
 
Москва
Сообщений: 210
Максималка 130 км/ч, кажется маловато малям, сделали бы хотя бы 160.... А в спорт купе заявлен разгон до сотки за 8 секунд, вот это нормально, и расход всего 3,5 литра... :)
37
11
Ответить
 
03 rus
Сообщений: 5055
Ёптить...
Pulsar 91>Camry 92>Sprinter 98>SMX 01>Montero Sport 01>Jeep GC 02>LX470 99>
Prado 06 ...
19
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 836
Хорош ржать упыри, для города машинка ниче даже очень
130 а кто то в городе быстрее ездит?
В ней главное это не дизайн и не покраска, даже не цена, в ней главное силовая установка, насколько я знаю.не претендую на истину в абсолюте, но по моему по этой схеме т е турбина, генератор. приводные электродвигатели раньше. да и сейчас строят только тепловозы. но схема неубиваемая
По крайней мере, судя потому как Прохоров за это взялся, он доведет до ума, в любом случае если у меня встанет выбор это "Ё "и Приороеаллина- то" Ё" без вариантов
Ваз2101 в СССР Уаз-469 Toyota Corolla FX Nissan-Sunny Nissan-Teana
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001
110
14
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
А они краш тесты прошли? А то мне кажется этот гавёный пластик при дтп расколется и в рожу навтыкается. Т.к. айрбэги раскроются максимум с 50% вероятностью.
18
50
Ответить
А зачем изобретать велосипед,походу чистой воды пиар-гламур- акция для глянцевых журналов.
17
38
Ответить
     
Омск
Сообщений: 107
Если у купэшки сделают спидометр за рулем а не посередине, то куплю. Хотя бы даже из интереса.
14
8
Ответить
  
~Ekaterinburg~
Сообщений: 412
Если этам машина будет стоить 10 000$, как заявляет Прохоров, то взлетит.
По цене конкурент калине :)
44
2
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
All4k:
Единственно более менее смотрится фото в бело - голубом кузове!Сразу видно дизайн у X6 сп...дели!
да пох, главное что не на базе сами знаете чего! =))))
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
Мой отзыв: Honda Partner 2003
26
6
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
молодцы, удачи в реализации проекта!!
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
58
8
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
Muwka:
Если этам машина будет стоить 10 000$, как заявляет Прохоров, то взлетит.По цене конкурент калине :)
вообще не конкурет, калина рядом не валялась. Авто совершенно и в корне разные. + больше у Ё-мобилей. Надо ждать первых краш-тестов, отзывов, и перегнать ее из Москвы во Владик каг обычно! =)
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
49
4
Ответить
   
UNBB
Сообщений: 31023
что такое поршневой ДВС?
- Какая мерзость! Что это!?
- Это люди...
6
35
Ответить
 
Сообщений: 162
Маленькие космические комочки...
11
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 281
В качестве топлива применяется сжиженный либо сжатый природный газ, а также бензин Аи-92.
Что-то я не понял: от АИ-92 решили отказаться в 2015 году... Мы идем соразмерными шагами с прогрессом, да вот только в обратную сторону.
Комфорт и скорость - никто не отменял...
Мой отзыв: Toyota Harrier 1998
8
29
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 17845
vadik5687:
А они краш тесты прошли? А то мне кажется этот гавёный пластик при дтп расколется и в рожу навтыкается. Т.к. айрбэги раскроются максимум с 50% вероятностью.
пластик - на этих выставочных образцах. в серии кузов не пластиковый будет. читать учимся.
нормальное бюджетное авто получится, если все будет, как заявлено. я бы взял.
30
8
Ответить
"Задача сегодняшней презентации Ё-мобиля — разрушить сразу несколько стереотипов. Первый — в России не могут делать хорошие автомобили..." и тут же:
"Партнер Прохорова в проекте «Ё-мобиль» Андрей Бирюков продемонстрировал работу двигателя пятидверного бежево-оранжевого микровэна: мотор завелся ... правда лишь с третьего раза."
И где тут разрушение стереотипов??? На самовые банальные Жигули тоже можно всякого хлама понавешать, только надежнее он от этого не станет. Как-то изначально этот проект у меня хоть какие-то надежды вызывал, а сейчас больше похоже на очередной конструктор, только в более привлекательной упаковке.

"В дальнейшем, по словам Прохорова, не исключается выход автомобиля на экспортные рынки, а также налаживание его производства за рубежом."
Остается только молиться, что бы наши соседи по планете не усмотрели в этом угрозу и не решили задавить ее на корню каким-нибудь оружием массового поражения...
13
41
Ответить
  
Омск&Прага.
Сообщений: 14761
Ё-каблук будет называться "ЁБЛУК"??)))))
Я с планеты Землябля.
58
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 281
vadik5687:
А они краш тесты прошли? А то мне кажется этот гавёный пластик при дтп расколется и в рожу навтыкается. Т.к. айрбэги раскроются максимум с 50% вероятностью.
Не те так. Айрбэги раскроются с третьего раза по аналогии с двигателем
Комфорт и скорость - никто не отменял...
12
29
Ответить
    
Старый Оскол
Сообщений: 47
"ё-пирожок" даже есть=
осталось сделать "ё-маршшрутка"
22
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 71
Вы вчитайтесь -
«первый завод-десятитысячник по промышленной сборке этих автомобилей может заработать уже во второй половине 2012 года»

Через пару лет покемоны уже на электромобилях катаЦЦо будут во всю! А мы только завод первым может быть откроем.
Вывод: сейчас - да, было бы весьма актуально, а через два - три года черт его знает, при нынешних то темпах гибридизации и электрификации автомобилей)))
14
36
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 58722
21 век , а толком не научились делать...
11
29
Ответить
   
Сообщений: 784
36:
"В дальнейшем, по словам Прохорова, не исключается выход автомобиля на экспортные рынки, а также налаживание его производства за рубежом."
По идее, Ёблуки должны собирать в Ёлабуге! ;) Какая ещё заграница? Этож приоритетный нацпроект, так сказать ПНП "Ё"!!! Простите за скудность речи, но как не стыдно-то показывать эти автомобили, выдавать это за собственную разработку и пытаться уговорить нас (и иностранные рынки) на этом ездить?! Где-то "наверху" у мозгов сальники потекли! Нужно ТО 100 делать или голову менять!
От внутреннего "убранства" проташнивает!
17
36
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 451
Прохоров молодец! Обязательно куплю данный агрегат!
Subaru Legacy B-sport BH5 AT EJ202
41
12
Ответить
  
Сообщений: 9052
Вот интересно, зачем Прохорову заморачиватся с выпуском автомобиля здесь, и какую интересную тему он прикрывает якобы выпуском Ё.
14
25
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 836
Ramax:
В качестве топлива применяется сжиженный либо сжатый природный газ, а также бензин Аи-92.
Что-то я не понял: от АИ-92 решили отказаться в 2015 году... Мы идем соразмерными шагами с прогрессом, да вот только в обратную сторону.
Для этих двигателей-походу всё, что горит-тпливо
Ваз2101 в СССР Уаз-469 Toyota Corolla FX Nissan-Sunny Nissan-Teana
23
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 836
Sprinter100:
В
Через пару лет покемоны уже на электромобилях катаЦЦо будут во всю! А мы только завод первым может быть откроем.
Вывод: сейчас - да, было бы весьма актуально, а через два - три года черт его знает, при нынешних то темпах гибридизации и электрификации автомобилей)))
Покемоны может и будут, вот только покемония маааааааааленькая.и такая высокотехнологичная, а так-же там не бывает -35 за бортом как у нас сейчас И северные территории им йух отдадут
Поэтому у них возможно, а Это Ё и есть электромобиль кстати, тока под капотом ещё и электростанция с собой
Ваз2101 в СССР Уаз-469 Toyota Corolla FX Nissan-Sunny Nissan-Teana
21
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1253
в поряде машины! если, серийные выйдут похожими на это и с заявленными характеристиками и ценой, то это будет просто взрыв рос автопрома!
55
3
Ответить
  
Забайкальский края
Сообщений: 261
А чего это фильтр воздушный - нулевик???
Пыли же насосёт в России...
Toyota Camry ACV40 2.4 MT
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
12
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 676
Дэбильная расцветка!!
Мой отзыв: Nissan Pulsar 1999
11
33
Ответить
    
Сообщений: 1497
всё получится - молодец Прохоров. давай нормальные тачки. всё государьство с его тупорогим бюджетом и его распорядителями чпокнешь. вот так насамом деле и ломаются стереотипы: сначало никто не ожидает и все смеются а потом.... о-паньки а оказывается то и вправду получилосяяяяя
53
5
Ответить
che boyara
Хабаровск
Все это странно и подозрительно. Зачем милиардеру начинать строить автомобиль заведомо обреченный на провал? В этой стране это сделать не реально, нет базы, нет опыта, нет технологий. Конечная стоимость автомобиля будет гораздо выше, чем если бы его разработали и собирали за границей. То есть стоить эта повозка будет очень дорого, она не выдержит конкуренции, ее просто не будет никто покупать. Даже мне обывателю это видно. Неужели этого не видит господин Прохоров? Он все прекрасно видит, и провал данной машины на рынке уже заранее спланирован, то есть это заведомо мертворожденное дитя.

Тогда для чего это делается? Мое мнение такое. В данный момент все олигархи в нашей стране, те кто не успел уехать, вывести капитал, превратились в дойных коров Путинского режима, недавняя речь Путина про ЧМ по футболу, обращенная к Абрамовичу, тому подтверждение. Так что этот Ё это такой хитрый ход Прохорова по выводу капитала из страны, ведь никто так и не узнает сколько денег он на самом деле потратил на эту повозку.
27
39
Ответить
Alex682
36:
"Задача сегодняшней презентации Ё-мобиля — разрушить сразу несколько стереотипов. Первый — в России не могут делать хорошие автомобили..." и тут же:"Партнер Прохорова в проекте «Ё-мобиль» Андрей Бирюков продемонстрировал работу двигателя пятидверного бежево-оранжевого микровэна: мотор завелся ... правда лишь с третьего раза."И где тут разрушение стереотипов??? На самовые банальные Жигули тоже можно всякого хлама понавешать, только надежнее он от этого не станет. Как-то изначально этот проект у меня хоть какие-то надежды вызывал, а сейчас больше похоже на очередной конструктор, только в более привлекательной упаковке."В дальнейшем, по словам Прохорова, не исключается выход автомобиля на экспортные рынки, а также налаживание его производства за рубежом."Остается только молиться, что бы наши соседи по планете не усмотрели в этом угрозу и не решили задавить ее на корню каким-нибудь оружием массового поражения...
Будто у Бела который Гейтс на призентахе винды синий экан смерти не вылазил! так что это не показатель!
42
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ржака какая то.
GET BIG OR DIE.
4
31
Ответить
  
Новосибирск. П. Октябрьский
Сообщений: 10926
нравится )
Все еще КЛИМАTируюНСК 286-10-03
8-913-706-04-96
Я НЕ МОТОРИСТ НО МНЕ КАЖЕТСЯ МОТОР В НОРМЕ
33
5
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
развод чистой воды - к гадалке не ходи...
9
33
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1684
Zix:
Максималка 130 км/ч, кажется маловато малям, сделали бы хотя бы 160.... А в спорт купе заявлен разгон до сотки за 8 секунд, вот это нормально, и расход всего 3,5 литра... :)
С такой мощностью движка больше не поедешь, у меня 90 лс - больше 170 км/час пустым не получается
Пересел на GL350 X166
Мой отзыв: Honda Ascot 1993
17
4
Ответить
 
Сообщений: 182
Почему не написали о динамических характеристиках?! Бирюков говорил что в режиме спорт до 100 машинка выдает за 6-7 секунд! Вот это действительно бомба, если это правда. И достигаеться это не мощностью, а огромным крутящим моментом. Болею за то чтобы у них все получилось.
58
5
Ответить
MaXL1
Вот в ЭТО я еще верю! А остальное под названием РосАвтопром... - бред... !!!!
46
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 15
Первый блин комом
6
16
Ответить
Fizban
Интересная позиция у половины комментаторов: "Не читал, но осуждаю!".
61
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
Проект конечно амбициозный... сложный в исполнении. Но думаю должно получится! Почему нет? То что в РФ технологий нужных нет - это понятно и известно. Так не зря же Прохор Магну подтягивает к делу. У Магны то опыт на рынке ого-го какой. Единственно настораживает силовая установка. Она, в серийном исполнении, будет новой не только для России, но и для всего мира. Тут соответственно все риски и сидят. Но если получится, то Ё-Мобиль может без труда глобальный рынок начать захватывать.
Путешествуйте!
57
2
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
поржал)))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
8
32
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 262
Для перемещения по городским пробкам, Ёшки вполне могут сгодиться. А вот на трассе с максималкой 130 кмч имхо делать нечего.
8
31
Ответить
  
В далекой-далекой галактике
Сообщений: 15969
Graf 84:
Нах в красном нулевик? :)
Явно для красоты )) Еще бы турбину воткнули ))
На кой он там нужен, если двс только вращает генератор?
Keep your gun in oil
8
4
Ответить
pollitll
Ё-ба мобиль))
7
1
Ответить
 
Сообщений: 182
Снобы, послушайте интервью на радио с руководителем проекта - там вам и про подушки и про кузов полимерный и про силовую установку и про динамику - все развернуто и понятно. Эта статья очень скудную информацию дает. Всем интересующимся автомобилями - рекомендую! http://guest.rpod.ru/190766.html
34
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
спорт купе..ппц...неужели это кто0-то будет покупать
ML350- Touareg V8-BMW X3
12
29
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Тут я смотрю прошелся Прохоровский тролль и нафтыкал всем пессимистам минусы!
16
48
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2507
Да нормально, мужики работают, шевелятся, а не просиживают ***у и не прожирают дотации из бюджета, как дибильное руководство автоваза с их руко***ыми КБ.
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.
49
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 74
Ничего хорошего неполучится. Сборная солянка какая-то. Внешне может и норм, зазоры выдержаны, необычный дизайн (однозначно лучше тазовского), а в моторном отсеке опять всё на китайских стяжках и ещё чё там фнс апекси стоит чтоли?))))
7
26
Ответить
   
Сообщений: 642
Панель приборов это вааще прошлый век!
Слабость силы воли является признаком ничтожества!
9
21
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 74
Ещё бы на Ё-краштест посмотреть бы.
26
1
Ответить
 
Сообщений: 4373
Имхо, эти макеты - лучшее из всего того, что делали с начала 90-х годов. Ясен перец, что невозможно с чистого листа сразу сделать Феррари за 10 килобаксов, но если по факту в этих машинах будет хотя бы половина того "фарша", который обещают - уже хорошо.

Кстати, макеты ходовые, в металле. Это уже не пластилин.

У меня лично большие сомнения вызывает последовательная схема гибридного привода. Шевроле Вольт, построенный похоже, показал довольно высокий расход.
29
2
Ответить
Киров
дизайн радует. Тазопром до такого не дойдет и через 20 лет. а эти, выпустят, глядишь после рестайла через 2-3 года еще поправят и будет очень неплохо.
27
2
Ответить
G@ns_2
stas_y:
Для перемещения по городским пробкам, Ёшки вполне могут сгодиться. А вот на трассе с максималкой 130 кмч имхо делать нечего.
На трассе 110 крейсерская скорость - я по трассам наездился. на 120 обгоняют три-четыре машины на 400 км. да и не для трассы этот Ё-МоЁ-Мобильчик)))
30
1
Ответить
бирюзовый купе тема я бы купил такой!!!
13
2
Ответить
 
Сообщений: 182
Кстати! Все автомобили будут полноприводные! Так как электродвигатели (совсем не такие огромные как на приусах и подобных гибридах) расположены на оси!
23
3
Ответить
    
Московская область
Сообщений: 1356
vadik5687:
А они краш тесты прошли? А то мне кажется этот гавёный пластик при дтп расколется и в рожу навтыкается. Т.к. айрбэги раскроются максимум с 50% вероятностью.
Пластик не значит небезопасно. Знаешь французы какие пластиковые бампера делают?
Он начинает упруго деформироваться во время удара, вбирает в себя энергию удара и после превышения критического значения просто рассыпается... вместе с энергией удара... вот так, так что это всяко лучше чем покореженный металл
T. SV41
T. NZE121
С. DS4

Ввяжемся в бой, а там разберемся!
Мой отзыв: Citroen DS4 2012
20
1
Ответить
  
Наковузнекц
Сообщений: 11985
а медвепут снова сказал, что автотазогазокамазопрм не останется без поддержки государства! ИДИОТИЗМ. трудно в этой ситуации Прохе будет...

Что вы напали, эти Ё достойно выглядят на фоне даже корейцев. А наши прочие - вобще убожество. Вперёд Проха!
-The Power of Dreams-
26
6
Ответить
Воть
Видео про Ё мотор https://www.youtube.com/watch?v=4YbFr3bErhY
12
 
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1399
РОТОР ёклмн !!!
JZXE10
12
 
Ответить
    
Хабаровск-Колыма
Сообщений: 1438
цвееетттт.....пластилин напомнил....фу (
На Марсе классно...
(Создание сайтов (Инт. Магазин, каталог, портал, визитки и т.д.), Продвижение)
9
7
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Во народ, как дети ведутся:)))
а ты совестлив?
11
11
Ответить
latur
Не умно гов-ять то, что еще никто не юзал хотя бы один день. Проект хороший. Посмотрим на реализацию.
Хотя, канешна, сам бы купил се Мустанг!:) Погонять! Но жисть то изменилась. Надо жить реалиями. Да и по российским дорогам рысачить на 160 -180 км-ч - отложенное самоубийство.... хорошо еще , если только "само...". Так что 130 - за глаза. Дизайн тоже хороший. Салон - гут. Цена - песня. Еще раз - посмотрим на реализацию.
22
2
Ответить
   
Сообщений: 788
"Ёб..."-купе в профиль и сзади очень-очень-очень напоминает BMW X6! Конечно, подобное пафосное сравнение на первый взгляд кажется неуместным, но при детальном рассмотрении сходство очевидно!!!
1980 Crown LS110-SEMFSY Super Deluxe; 1979 Crown MS106 Royal Salon; 2007 Vitz SCP90
Мои отзывы: Toyota Crown 1980, Toyota Crown 1980
34
4
Ответить
aleksio
Хороший Сирожа:
х....ня!!!
согласен полностью
11
26
Ответить
 
Сообщений: 239
Бело-красный еще ничего. А вы ребята, что жмете - не нравится, вам походу хоть аналог мерса создай, все равно будете жать - не нравится. Хорошо, хоть что-то появляется отличное от фиата 60-х годов...
29
2
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
и чо теперь, плохо спать от этого будешь что ли? Ну похож и к.й с ним! Не лада калина и зае..сь! =))))
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
22
2
Ответить
   
Город у моря
Сообщений: 932
каблучек ниче такой
11
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
фигня какаято
STi
11
18
Ответить
 
Балаково -Ставропо
Сообщений: 182
Хорош, уже кровью писять, нормальное и (хотелось бы верить) не дорогое авто. Посмотрим что будет к моменту производства, а цена очень даже ничего. И не надо говорить, что "он на это похож, а вот это на то" сейчас все японские и корейские машины В-класса друг на друга похожи. Никто ведь говорит, что х6 на попеду похож, вот и успокойтесь! Думаю в 2012-13 году японок в евпропейской части России совсем перестанут брать, вот из-за таких авто... Так что не надо брызгать слюной.
тут читать не надо...
Legacy`04
20
6
Ответить
     
Minusinsk
Сообщений: 129611
Ё!карный бабай... )
какой кошмар.. )
vox audita latet, littera scripta manet
13
21
Ответить
 
Ю-С
Сообщений: 148
Все бы ничего, я лично рад, что кто то в стране пытается доказать, что есть у нас втопром... вернее будет в скором будущем, но вот дизайн этих машин мне лично не нравится... что курили дизайнеры когда придумывали цветовую гамму??? в моторном отсеке воздушный фильтр типа "нулевик" ??? это ж губительно в наших суровых условиях для двигателя!
14
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11495
Я вот только понять не могу - нафига в России (Москву не считаем) с её огромными расстоянимми и хр.новыми дорогами эти микропузотёрки с багажником размером с косметичку? Реально нужен, как минимум, качественный кроссовер для нормального передвижения по нашим направлениям.
Дизайн интерьеров.
19
16
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Только вот посмотрю я на вас, когда строем за тарелку супа по 60 часов в неделю на прохарика пахать будете! Вам не до автомобиля будет!)))))
Кроме презентаций этих "лего-го" чтонибудь дельное кто видел???
Тупо пиар и выклянчивание денег!
14
19
Ответить
R2em
"Е-мобиль" означает "елы-палы мобиль" )
6
6
Ответить