Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Лазерный алкотестер поможет ГИБДД выявлять пьяных водителей

Лазерный алкотестер поможет ГИБДД выявлять пьяных водителей

22 Октября 2010 | 30411 просмотров
Как вы считаете, алколазер — полезное устройство?
541 (20%)
1957 (75%)
92 (3%)
В России по заказу МВД разрабатывается лазерный алкотестер, способный на расстоянии выявлять пары алкоголя в салоне автомобиля. Изображение с сайта zv.innovaterussia.ru.
В России по заказу МВД разрабатывается лазерный алкотестер, способный на расстоянии выявлять пары алкоголя в салоне автомобиля. Изображение с сайта zv.innovaterussia.ru.

Благодаря изобретению российских ученых, нетрезвых водителей будут обнаруживать на расстоянии. На выставке «Интерполитех» разработчики впервые продемонстрируют работу опытного образца прибора алколазера, который может измерять количество алкогольных паров в движущемся автомобиле.

Заместитель главы МВД Сергей Герасимов рассказал, что прибор можно будет использовать для обнаружения паров алкоголя в салоне автомобиля, движущегося на скорости до 120 км/ч. При этом специальные фильтры смогут игнорировать «алкогольные» запахи жидкости для омывателя стекол. По словам Герасимова, лазер абсолютно безвреден для человека, поэтому его можно внедрять в широкое использование.

Правда, произойти это может не раньше 2011 года. Алколазер еще должен пройти многочисленные испытания и доказать свою эффективность. В МВД признаются, что даже в случае успеха тестов, доверять на 100% прибору будет нельзя. Окончательно определять, пьян водитель или нет, в любом случае будет инспектор ДПС, а затем врач при проведении медицинского освидетельствования на опьянение. Однако, в любом случае такой прибор очень пригодился бы на стационарных постах ДПС.

Напомним, что с 6 августа в России введен так называемый сухой закон для автомобилистов. Допустимая норма содержания алкоголя у водителя в выдыхаемом воздухе и крови равна 0,0 промилле. Законопроект уже вызвал резкую критику многих экспертов, так как он не учитывает особенности некоторых людей, у которых естественный уровень алкоголя в крови может составлять 2-3 десятых промилле. Более того, прием некоторых лекарств, также может показать повышенное наличие алкоголя в крови.

Комментарии

   
Сообщений: 17664
непонятен принцип действия, вряд ли это облучение будет безопасным...
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
257
55
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13966
Пусть будет. Лишним не окажется. Может хоть пьяных, которые те же самые убийцы за рулем поубавится....
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
225
137
Ответить
   
Омск
Сообщений: 821
а если мой пасажир облитый едит со мной?будут почём зря меня тормозить!
625
34
Ответить
 
Туманный
Сообщений: 6667
если протоколы будут выписываться и права отбираться согласно его показаний, то это бред полнейший.
Допустим я везу полную машину болдых в хлам корешей а я трезв, меня лешат прав за то что в салоне стоит смрад хоть топор вешай?
я хз канеш, но помоему это бред из бредов.
JX100 1JZ-GE;
GX115 1G-FE four;
SHJ FB20 - лесник!
246
166
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3522
Надо еще придумать для пилотов самолетов и машинистов поездов. И сбивать их налету))
ACURA RDX'09 typeS
ACURA ZDX'10 ADVANCE
384
12
Ответить
   
Сообщений: 17664
TOYOTA MAN:
Пусть будет. Лишним не окажется. Может хоть пьяных, которые те же самые убийцы за рулем поубавится....
заодно и детей будет меньше рождаться ага? так?
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
36
140
Ответить
   
Омск
Сообщений: 821
на воздушно зенитные комплексы его поставить и на небо самолёты отлавливать!
43
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 371
M@pkoBka:
если протоколы будут выписываться и права отбираться согласно его показаний, то это бред полнейший.
Допустим я везу полную машину болдых в хлам корешей а я трезв, меня лешат прав за то что в салоне стоит смрад хоть топор вешай?
я хз канеш, но помоему это бред из бредов.
Новость нужно читать полностью, а не только заголовок. Там есть и такие слова: "Окончательно определять, пьян водитель или нет, в любом случае будет инспектор ДПС, а затем врач при проведении медицинского освидетельствования на опьянение."

Прибор нужный, вот только необходимо, чтобы был безвредным для водителя и пассажиров, а то в современном городе и так различных излучений навалом.
Subaru Forester SG5 EJ20 2002 г.в.
185
7
Ответить
  
москва
Сообщений: 264
M@pkoBka:
если протоколы будут выписываться и права отбираться согласно его показаний, то это бред полнейший.
Допустим я везу полную машину болдых в хлам корешей а я трезв, меня лешат прав за то что в салоне стоит смрад хоть топор вешай?
я хз канеш, но помоему это бред из бредов.
ну такого-то тупизма не будет точно!!!))
cresta90->mark2 100->
chaser100->mark2 100gte->
soarer 1uz->mark2 110->
altezza 6mt->brevis cgf10
56
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 182
"прибор можно будет использовать для обнаружения паров алкоголя в салоне автомобиля, движущегося на скорости до 120 км/ч"

Теперь по синьке буду не меньше 130 ездить )
EG6 МКПП.
365
16
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
в ответ на это экологическая милиция выпускает свой собственный радар, воздух теперь за рулем портить будет нельзя
Рукописи не горят(с)
124
1
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
прогресс!!!! однако!!!
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
24
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 417
хорошая тема. чем больше технологий тем меньше субьективных факторов со стороны гайцов и ненужного базара.......я за
29
14
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 80
M@pkoBka:
если протоколы будут выписываться и права отбираться согласно его показаний, то это бред полнейший. Допустим я везу полную машину болдых в хлам корешей а я трезв, меня лешат прав за то что в салоне стоит смрад хоть топор вешай? я хз канеш, но помоему это бред из бредов.
После остановки то все равно придется в трубку дунуть
Мой отзыв: Toyota Corolla 1990
30
1
Ответить
Заказчикb - рядовые сотрудники ДПС. Как им фуры с паленой водярой искать в потоке? А так "пиу-пиу" и на жып накопытил...
99
5
Ответить
    
150° 47' 27"E, 59° 34' 17"N
Сообщений: 1073
Это только в россии могли придумать такой прибор, баНАНОТЕХНОЛОГИИ в действии.
Про венерические заболевания:
http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=640750&d=1252817614
95
8
Ответить
     
Сообщений: 2449
до чего техника дошла.

Скоро на расстоянии смогут определить кто только захотел выпить.
и штраф придумают...
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
87
2
Ответить
skw
  
Бийск
Сообщений: 13455
пыщ-пыщ..... звездные войны отдыхают)))
очередной этап в борьбе с симптомами.
но наиболее интересна реация народа.... вроде бы большинство не любит пьяных за рулем.... однако большинство же голосует "нет" - это ж надо было пу, му и иже с ними так достать водителей.....
63
2
Ответить
     
28
Сообщений: 4088
gdneo:
"прибор можно будет использовать для обнаружения паров алкоголя в салоне автомобиля, движущегося на скорости до 120 км/ч" Теперь по синьке буду не меньше 130 ездить )
130? ты что, 150 - минимум! Что б "на верочку"
31
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
от паров незамерзайки в салоне тоже тормозить значит будут, зимой значит всех? не за**уться?
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
21
34
Ответить
  
Сообщений: 492
До 1 апреля еще далеко... НГ тож не скоро, да и перед ним так не шутят?!?!
Что за очередной глюк?! Вы бы еще про глонас-алкотестер написали, типо синяков по спутнику отслеживать будет и вызывать наряд ДПС, а у кого в машине стоит навигатор глонас, сразу на штрафстоянку отвозить))))
Конский хвост на зеркале, жди беды!
43
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
Как в анекдоте: В России самые большие в мире микрокалькуляторы- УРАААА!
Кучу денег в разработку в инновограде вбухают. А толку нету. Радары "Визир"- задумка хорошая, но до ума не довели. Народ в суде успешно бодается, т.к. невозможно определить, чья скорость на приборе написана.
У опытных Гайцов чутье на пьяных за рулем. По покачиванию головы 100% вычислят пьяного без всяких радаров!
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
26
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
интересно, каков там принцип работы ?
17
 
Ответить
    
Хабаровск-Колыма
Сообщений: 1438
Куда бы деньги то деть
На Марсе классно...
(Создание сайтов (Инт. Магазин, каталог, портал, визитки и т.д.), Продвижение)
23
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
Технически наверно это будет лазер со спектральным анализатором, настроенным на этиловый спирт Це2Аш5ОАШ :)
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
18
1
Ответить
   
Сообщений: 631
ГОН
19
5
Ответить
  
Новосиб
Сообщений: 421
Мне интересно ... а если пассажиры будут бухие а водитель трезвый ???
Мне кажется з....ся останавливать все машины )
BLUBERD SILPHY 2003 1.8Vi
30
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 379
Короче: новая пилорама для бабла
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
61
2
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
вот поэтому и подняли штраф на тонировку))) хехе
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
37
 
Ответить
Дедушка Мазай
Водилы маршрутных автобусов будут смело бухать - сотня перегарных пассажиров в салоне с утреца будут выводить из строя алкотестеры стопудово! :)
54
1
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
А ещё говорят, им зимой сосульки с крыш домов срезать можно:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
72
1
Ответить
 
Сообщений: 6560
Бред очередной!

1. Лазерное излучение чрезвычайно опасно для глаз - любой ребёнок знает!
2. Не верю я в то, что он омывайку от синьки отличает.
3. Пока не научатся отличать выхлоп водителя от пассажира - фтопку!
Все такси, маршрутки и автобусы будет каждый пост тормозить?
46
6
Ответить
 
Диревня нипадалёку
Сообщений: 4609
ЗапСиб:
интересно, каков там принцип работы ?
Там нет принципа работы, это очередное осваивание бюджетных денег.
И вам того же...
49
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
Лохатрон учёных - бабки выкачивают из бюджета на чудо разработку!
А если одеколоном набрызгался? Или бутылка водки в машине?
Да чёрт возьми а пары бензина в нашем автопроме ??? Бред!
Нано лазер с чутьём собаки?Не смешите!
Бредятина!!!
55
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3865
Цитиата:

...При этом специальные фильтры смогут игнорировать «алкогольные» запахи жидкости для омывателя стекол...

будут теперь бухать омыватели))))
54
 
Ответить
Пятница?!Может лучше сделать радар в супермаркете на нитраты,консерванты,Е-Е-Е-Е.., что бы было понятно чем русских людей травят.
78
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
skw:
пыщ-пыщ..... звездные войны отдыхают))) очередной этап в борьбе с симптомами. но наиболее интересна реация народа.... вроде бы большинство не любит пьяных за рулем.... однако большинство же голосует "нет" - это ж надо было пу, му и иже с ними так достать водителей.....
Не,,,,, это видимо те, кто в доле с лжеучёными(шарлатанами) бабки с этой разработки в карман укладывают!
Куда смотрит комитет по лженауке - или они в доле?
Им резона нету голосовать за беспалезность прибора, ещё целый год можно ничерта не делая получать бешанные гонорары!
13
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 451
Прибор в любом случае признают безвредным, а потом будут удивляться почему стали дети роджаться с двумя головами и тремя ногами...
Subaru Legacy B-sport BH5 AT EJ202
26
2
Ответить
 
Магнитогорск
Сообщений: 248
представляю картину: стоит гаец, в одной руке этот алколазер, в другой радар, а чем он тормозить то будет?
your car=your life...
37
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 798
Бред какой-то, ИМХО!
А если окна будут опущены, "унюхает" прибор, или нет????????
Skoda Fabia STP
16
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 91
Перед поездкой покушать "музыкального" супчика и устраивать в салоне радиоактивные выбросы )))). И на дисплее радара будет показан - "Мёртв"
Контрактные запчасти с аукционных автомобилей из Японии в наличии и под заказ.
39
 
Ответить
598
 
earth_01/ru/Xmao/boloto/uray
Сообщений: 207
а когда лазер против гоблинов разработают? А то сейчас что угодно нарушить можно, если гаец решил второй дом строить...
tyt allex 02г. 1.5 автомат 4вд
tyt corolla 13г. 160 1.8 Var
tyt corolla EE111 99г. 4e-fe AT
25
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 39
Быстрей бы уже автопилот придумали, "чпок" кнопочку и типа я на автопилоте. :)
18
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1689
Да он только в упор работать будет, чо вы паритесь )
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1498
uj,kby:
)))Гы-гы))))мент ы решили бабла отмыть по тихой грусти через тему инноваций)))))) А размер члена они не смогут определять на растоянии при скорости в 120 км в час)))) Как визик говорю, что бред сивой кобылы)))))) Интересно как они это делать собираются. на основании какой науки))))
на основе разработок роскосмос , роснано , и росхренус
20
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 474
А если пассажиры бухие, а не водитель???!
Калина Кросс 8кл, была Corolla AE104, есть Caldina ST195
 
18
Ответить
  
54 регион
Сообщений: 379
Облучение лазером будет безопасным?
6
1
Ответить
  
Курчатов
Сообщений: 374
Не, ну так неохотно запихиваемая в мою голову в вузе физика что-то ведь после себя должна была оставить...
Ну есть допустим спектральный анализ. Суть в том что автомы излучают... Кажется...
Предположим, что тупо будет светиться перегар от человека. Настраиваться будет на пары C2H5OH... А спирт он и в африке спирт, только чёрный. Так вот сквозь этот прибор будет видно что-то за "светящемся" C2H5OH стеклом ? :)
Не, ну можно предположить, что формула перегара другая и настраиваться будет на неё....

Прибор настолько умный, что определит где именно водятел, какой руль у машины, не перепутает с пассажиром и прочее ?
А то получится ещё один прибор "БЛИК", который даже не тонированные стёкла считает 75%.

Чтобы %COUNTRYNAME% учёные не делали, у них всёравно получается АНАША....
Так вот у наших походу получаются лазерные хреновины, которыми сбивают сосульки. :) Уж лучше бы анаша..
вазовод на ддхе
33
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 474
IGuruI:
Мне интересно ... а если пассажиры будут бухие а водитель трезвый ???
Мне кажется з....ся останавливать все машины )
К сожалению, скорее всего это мы з....ся объяснять, что пили пассажиры. Гаец запишет в протокол, мол "прибор зафиксировал" и до встречи в суде. А суды у нас сами знаете какие, мировых судей нам не дают избирать, хотя по закону это выборная должность.
Калина Кросс 8кл, была Corolla AE104, есть Caldina ST195
9
4
Ответить
Вячеслав359
чет мне кажется что это какая-то брехня! на каком он принципе работает? а если уж на самом деле возможна такая хрень, то наверно погрешность у нее бешенная!!!!!
6
1
Ответить
 
Бердск-Академгородок
Сообщений: 4098
дадада, еще палки с электрошокерами хотели сделать ))
AE95
6
 
Ответить
lllllllllllllllll
придется пить жидкости для омывания стекол.....
25
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11748
Принцип простой - спектр поглощения спирта известен.
Проблема в другом - заявления, что будет отличать выхлоп из бачка омывателя от выхлопа от водилы или пассажира - пиар (гон, по-русски).
Subaru Exiga Crossover 7
14
1
Ответить
    
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 1437
... следуя логике заказчиков и изготовителей подобной продукции (а так же интересам которые они искренне преследуют) следующим прибором болжна быть какая-нибудь приблуда, дистанционно определяющая количество денег в кошельке водителя и его жедание с ними расстаться ))))))

...эту приблуду очень удобно будет использовать совместно с данным лазерным алкотестером, радарами и т.д. ..... ну что бы инспектору бесплатно не пришлось свою розовую попку разлучать с теплой седушкой авто и выходить из патрульной машинки !!!

...ну а следующим этапом будет приблуда дистанционно снимающая с кредитной карточки водителя денежных средств одновременно при фиксации нарушения и проезде рядом с ближайшим патрульным авто !!!! Можно там и сервисную функцию забить, распределяющую в процентах сумму мзды между инспекторов в авто, его ротным, нач местного ГИБДД и т.д. !!! ))))))))))))))))))))))))))

... сам пьяным никогда не сажусь за руль, но все равно печально все это !!!
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012
37
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 626
Утка и хренотень полная! А если у меня полный салон "Алкашей"???
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
4
3
Ответить
  
Курчатов
Сообщений: 374
Нет, такой прибор возможен и погрешность будет минимальная, в случае анализа наличия/отсуствия атомов перегара :)
Но таким оборудованием обычно куда проще пользуются и для более простых вещей - анализируют атмосферу далёких планет, определяют состав звёзд и т.п., наблюдают за сложными химическими процессами и прочее...

Цена у него должна быть космическая.

Думаю гайцы тристо раз обосруться держать в руках такие дорогие вещи.

Блин, народ, это всё на наши деньги. А ну может их нафиг всех ? :)
Нужно с ног на голову... эээ.. с головы на ноги всё поставить! Это не мы у них (государства) в заложниках, а они у нас!
Во всех странах как - если ***** в туалете не будет туалетной бумаги, то люди не будут работать! А у нас наоборот.

Во всех странах как - если в магазине плохой товар, если накосячит коммерс - никто туда не пойдёт, т.е. он зависит от людей. А у нас наоборот блин.... :)

Это мы платим деньги и содержим всех этих лазерных ублюдков.. Так зачем мы им платим и т.п. ?
Давайте все перестанем платить кварплату, налоги, штрафы, поборы.. Уже через месяц они поймут кто у кого в заложниках...

Есть такой анекдот. Если Вы взяли у крупнейшего банка 10000000000000000000$, то вы в заложниках у банка. Если Вы взяли у мелкого банка 10000000000000000000$, то банк в заложниках у вас.
Так вот мы за свои деньги в заложниках.

Тут на соседней крыше какой-то мужик с лазерной хренью засел.. Наверно пойду я, а то договорюсь..
вазовод на ддхе
35
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
ахахах.. вот они бы еще степень адекватнсоти оценивали- направил на какую-нить шоху с шашечками- она завопели- и все прочь с дороги. а этот бред... под него еще бабал выделят как на переименование милиции на смену жетонов миллиард рублей выделят
ML350- Touareg V8-BMW X3
2
1
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
:) Опять кучу денег сливают. В итоге не смогут обойти кучу проблем и забросят в мусорный ящик, а бабло освоят полностью.
Уж незнаю точно что там за принцип, но смею предположить, что эта шляпа будет работать на принципе спектрального анализа, сродни той, что используют в изучении дальных планет и звёзд... Никто не даст 100% гарантии правильной работы прибора, так как на дороге в воздухе массса посторонних "шумов" - помимо паров спирта (та же омывайка), присутствует полный набор таблицы Менделеева. Важный также и медицинский аспект - любое облучение приводит к повышенному риску возникновения онкологических заболеваний, и чтобы досканально это изучить понадобится не один заявленный год.
Ну и про историю подобных изобретений. Каждый для себя может ответить на один не сложный вопрос - почему в 21-ом веке для обнаружения наркотиков до сих пор используют повсеместно собак, хотя разработок по созданию "искуственного носа" было придуманно не мало ))))
TLC
21
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1816
Нарезался? ОТКРОЙ форточку! =)
15
 
Ответить
steller
какая удивительная хрень......... еще один пиар ход для законного вымогания взяток
7
2
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Родогор:
Нет, такой прибор возможен и погрешность будет минимальная, в случае анализа наличия/отсуствия атомов перегара :)Но таким оборудованием обычно куда проще пользуются и для более простых вещей - анализируют атмосферу далёких планет, определяют состав звёзд и т.п., наблюдают за сложными химическими процессами и прочее...Цена у него должна быть космическая...
Опередил )))) +500 к сказанному!!!!
TLC
3
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
интересно а запах канабиса он учует? )
7
 
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
lllllllllllllll ll:
придется пить жидкости для омывания стекол.....
Однозначно в мемориз !!!!!! ))))))))))))))
TLC
8
 
Ответить
  
Сообщений: 274
имхо, фигней занимаются.... надо тупа сразу придумывать штуку, чтоп на расстоянии в корман лезть к водиле.. а то тормозить, напрягатся, чото придумывать...
9
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Прикольно.
GET BIG OR DIE.
1
5
Ответить
   
с Востока
Сообщений: 574
Интересные они.. а как я буду ездить трезвым по нашим дорогам, страшно же..)))
Дороги бы сначала починили , безопасными бы сделали, ГИБДД наша любимая
с себя бы спросили сначала...
Каждому свое.
9
1
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
_CRESTOVOD_:
интересно а запах канабиса он учует? )
Попросят бабло с наркополицейских, разработают новый фильтр - у вуаля, теперь наш прибор определяет не только спирт - новая разработка - Нарколазер !!! ))))

не Реклама: При покупке нашего нового Алколазера за вагон денег - набор фильтров (для определения на растоянии количества денег и конкретных купюр, марки бензина и масла, названия туалетной воды, духов и одеколона, запаха салонных ароматизаторов, определение состава завтрака, обеда или ужина водителя и прочих полезных функций) - В ПОДАРОК !!!! ))))
TLC
9
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 629
Мне кажется это фантастика, и не может такого быть прибора.
Юристо обыкновено.
Мой отзыв: Subaru Forester 2000
2
2
Ответить
   
Алтайский край
Сообщений: 937
такими тэмпами скоро и за мысли штрафовать будут ))
мол, вЫ ехали 90, а хотелось 200 ))
23
 
Ответить
ДенПетровичС
Действительно, лазер не может быть безопасным, для глаз точно. На любом приборе где есть лазер наклеена этикетка с классом опасности.
4
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
а почему досихпор не придумывают прибор позволяющий выявлять взяточников и коррупицонеров ? неужто нет нужды в нём?
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
32
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
очередная бредятина! Примеров противоречивых куча!!! Едет таксист, пьяных везет... или с другом, друзьями едешь, все пьяные..и т.п.
Civic был
Civic есть
5
 
Ответить
    
Мск
Сообщений: 2028
Озвучте бюджет проекта, который потратило наше государство!!! Мля, смотрю на эти охинеи и думаю, может вообще налоги перестать платить, всё равно мои деньги воруют или тратят на всякую фигню! :(
Toyota Chaser JZX100 старый конь
6
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5091
утка чистой воды. прибор врядли чего определит на расстоянии, но лишний повод для остановки вне поста дпс для проверки документов и дутья в трубку появится.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.
2
 
Ответить
  
Дальнегорск
Сообщений: 288
Что-то всё о водителях, да о водителях беспокоится власть. Лучше бы протез какой-тибудь массово запустили, или коляску инвалидную( не оку ). Хотя, думаю, что новость эта неправда. Так, флуд развести на ровном месте.
3
 
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
А потом этот алкотестер сделают стационарным-автоматическим и будут лишать прав заочно... И, как сейчас с автоматическими камерами, нужно будет тебе доказывать, что это не ты был "под мухой", а твой пассажир! Это война... с наиболее сознательным слоем населения - водителями. Мстят за акции протеста...
11
1
Ответить
  
Иркутск,Пивовариха
Сообщений: 449
В России по заказу МВД разрабатывается лазерный алкотестер, способный на расстоянии выявлять пары алкоголя в салоне автомобиля. а если друзей бухих в дрова везти буду?)))
Yamaha Road Star 1.6 литра "хромированный поезд"
2
 
Ответить
    
Сообщений: 33978
бред
3
 
Ответить
Vet@l
ждем очередного повышения цен на бензин на осваивание бредотехнологий :)))))
7
 
Ответить
Александр 55
В Сибире зимой в бак омывателя заливают водку,тк при -40- 50 градусов мороза все другие жидкости замерзают. Опять очередная разводиловка для гайцев.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 205
СКАЗКИ ВЕНСКОГО ЛЕСА.... хд.
Silent Asassin
1
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
Количество денег у водителя этот прибор на расстоянии будет, и автоматически ополовинивать их в пользу инспектора.
5
 
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Родогор:
Вобще столько знать вредно, из института меня выгнали :)
Вот на это у нас в стране ставка и делается - народ большей частью тёмный в плане наук, поэтому можно не прячась пилить бабос на всяких алколазерах и прочих нанохзизобретениях ))))
TLC
5
1
Ответить
 
Диревня нипадалёку
Сообщений: 4609
И будет стоять на страже безопасности дорог ментяра с лазерным измерителем скорости в одной руке и лазерным алкотестером в другой. Джедай бля.
И вам того же...
32
 
Ответить
   
UNBB
Сообщений: 31023
лазер - поляризованное излучение. ставить лобовые стекла с полароидным напылением начнут (кстати, оно даже безопаснее в дождь, сумерки или в яркий солнечный день будет) и никакой лазер не сможет заглянуть в салон сквозь стекло
- Какая мерзость! Что это!?
- Это люди...
8
 
Ответить
     
Находка сити
Сообщений: 3712
Блин, лучшеб какое нить плазменное пиво или лазерную водку разработали и внедрили в массы, а то будут щас гайвера, как звездный десант с бластерами вдоль дороги стоять8))
Продажа алкоголя..опт и розница
Мой отзыв: Honda CR-Z 2010
6
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 603
1 апреля?
2
1
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Пьянь за рулём,не допускаю впринципе.
Сажал бы за это.
Миру-мир...
7
3
Ответить
Ну а если я везу полную машину бухих в хлам товарищей??!!! Это же сплошные ложные сработки. Кто то осваивает казённые деньги.Блин почему не я?
4
 
Ответить
    
Сообщений: 57
а вот для чего тонировку заставляют обдирать, что-бы этот прибор мог работать....

p. s. кто то освоил хорошие деньги на разработку этого без полезного прибора.
6
 
Ответить
   
ТаганYork
Сообщений: 815
Сначала подумал бред сивой кобылы,когда краем уха услышал.
А нет-все серьезно.
Поддерживаю,синяков за рулем меньше станет это факт,может вообще кол-во практически снизиться к нулю.
Девайс нужный,а то меня часто тормозят и не только меня при вьезде выезде с города,все машины через одну.И так ненавязчиво нюхать пытаются.Будет прибор может отстанут.
Вообще эти все закручивания гаек для нас водителей только в пользу! И не надо тут жевать про то что эти все ужесточения ПДД и новые способы контроля очередная кормушка для гаеров.
Не надо ля-ля как дети малые!
Гаеры ВСЕГДА получали и будут получать свое на очередной домик или машинку с нас водил,потому как МЫ сами ИМ даем эту возможность в очередной раз откупаясь за нарушение или ведясь на очередной развод,предпочитая не спорить и доказывать свою правоту используя мозг и знание нормативных документов и ПДД.Проще же погладить мохнутую лапку и поехать дальше.
Мой отзыв: Mazda Familia 2000
5
6
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 603
цитата: Новость вызвала только улыбку на моем лице. Прибор за 10 тыс $ если и будет изготовлен, то только в штучных экземплярах....А по чесноку- это банальный распил гос. бабла. Давайте подкинем идеи, какие еще чудо-приборы гаишникам стоить изобрести...ну там, микро-чип в правах и удаленный скан на скорости 120 км/ч и т.п.)))...
5
1
Ответить
    
Сообщений: 57
TRC-OFF:
В России по заказу МВД разрабатывается лазерный алкотестер, способный на расстоянии выявлять пары алкоголя в салоне автомобиля. а если друзей бухих в дрова везти буду?)))
но это не каждый день а вот что делать таксёрам у них каждый второй пассажир бухой.
1
 
Ответить
Вообще этот лазер по задумке должен был сосульки сбивать, но получился в итоге лазер для сбивания денег. Чего еще ждать от наноменделя?
9
1
Ответить
     
Питер
Сообщений: 81
по моему до практического применения не дойдет.
1
 
Ответить
  
Курчатов
Сообщений: 374
Nale:
Вот на это у нас в стране ставка и делается - народ большей частью тёмный в плане наук, поэтому можно не прячась пилить бабос на всяких алколазерах и прочих нанохзизобретениях ))))
Не-не-не. :)

Ставка делается на то, что мы исторически пушечное мясо. Принято говорить типо жиды нас довели, евреи и прочее.

А то что я без образования - я учился в техникуме и мне преподаватели говорили, что я знаю больше них. Я учился в вузе - мне препод по базам данным лечил, что я занимаю чьё-то место не то что в этом вузе, а в этой жизни в целом... Типо опоздал на пару и ничему не научусь. А я достал договор, который я подписывал опоздав на пару, а там создание крупной базы данных, сайт, php, mysql, все дела... Так я сразу прохавал что препод ерунду несёт и реально он никогда не работал с БД :) Оплата для наших мест просто охрененная. Вобщем это и многое другое способствовало что меня ушли:)
Я отвлёкся....

Не в образование дело. Будут все образованные - будут вводить пошлины. Будут все ездить на наших машинах - поставят пожаро-охранные сигнализации в каждую квартиру страны... Придумают страхования квартиры, имущества, здоровья, зарплаты.. Ещё раз придумают какое-нибудь медицинское страхование.. Прикиньте вот.. У меня в городе 50 000 население. Если с каждого снять по 100 рублей в месяц - писят мультов!!!! кажется я сейчас пойду по 100 рублей вакцинировать от комаров-спидоносцев жителей своего города.... (прикиньте сколько бабла О_О)
Блин, жители моего города, если вы это читаете - давайте скинемся по 100 рублей и отдадим их в больницу. А если кого-то из нас будут плохо лечить после этого - вылечим всю больницу нафиг!
Давайте скинемся по 100 рублей через месяц и обвешаем весь город камерами, чтобы разорвать всех преступников и нарушителей.
Давайте скинемся по 100 рублей и купик кучу автобусов, микроавтобусов - и у нас зашибись будет транспорт.
Давайте скинемся по 100 рублей и починим дороги!
Блин да даже я уже думаю как я смог бы распилить эти деньги... Как бы так, чтоб все скинулись - а деньги мне... Хотя не, я готов быть безвозмездным... Ну, чисто первое время:)

МЫ по своей сути ТАКИЕ от самого начала. Христианство, макдональдс, сотовая связь.
Нас всегда просчитывали как фирму, рассчитывали прибыль и делали дело. Начиная чёрт знает с каких веков.
Мы всегда толпа дураков, а те кто у власти тупо гребут деньги. Все идут в ногу, а если кто-то не шагает в ногу (сопротивляется, брыкается и прочее) - мы всёрвано идём вногу, а кто-то сбивается с шага, по своей сути ничего не меняет.
Как бы там не было - заканчивается Ночь Сварога, грядёт новый бум, эпоха перемен, "близится новый бунт, я чувствую его дыхание! Оно неровное и учащается спонтанно! Складно поют птицы высокого полета – вот они реформ и законов черные пилоты! Вминают тоннами в грязь желания масс, в экране КВН и каждый час все новый пи#$%ас. Ложь среди нас система на посту не дремлет - дремлет только радость детей в протекторах БТРов …"
А что мы возраждать то собираемся ? Мы такие, какие мы были исконно..
вазовод на ддхе
19
6
Ответить
 
Армавир
Сообщений: 237
шняга, а вдруг рядом пьяный друг надышал в машине?))))
Мой отзыв: Toyota Celica 2001
3
1
Ответить
  
Курчатов
Сообщений: 374
Кстати я зарекался не говорить такие вещи, пока у меня пыль несколько лет не протиралась, носки раскиданы, диван не убран и зубы не чищены. Начинать надо с себя... А когда у самого будет всё зашибись - глядишь и остальные уже нафиг не нужны... 6)
вазовод на ддхе
4
 
Ответить
  
Курчатов
Сообщений: 374
Кстати в нулях я прощиталсо из-за сумбурности моего повествования, но суть ясна :)
вазовод на ддхе
1
 
Ответить
TOYOTA MAN:
Пусть будет. Лишним не окажется. Может хоть пьяных, которые те же самые убийцы за рулем поубавится....
То есть ослепнуть от излучения лазера, для вас интереснее?
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 317
Анализатор спектра да еще через стекло?! Бред полный, знаете какой мощности нужно излучение чтобы молекулы спирта ( а точнее атомы водорода и углерода) начали излучать?
при этом в салоне не останется в живых никого, со зрением уж точно...
T-RAV4WD3-DOOR 2.0МКПП
HondaCBR600RR7
Honda NS-1R
Yamaha Phazer MTX
Мои отзывы: Toyota Celica 2000, Toyota RAV4 1995
20
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Пейте спиртягу из которого гонят незамерзайку и тестер будет все игнорировать! :)))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
 
Ответить
 
Москва - Калуга
Сообщений: 157
Пугают меня новости такие. Наши доблестные гайцы и так создают слишком много аварийных ситуаций, когда на трассе из-за кустов выпрыгивают и жезлом машут, а ты в потоке плотном со средней скоростью 100км/ч движущимся пытаешься на обочину съехать. Камеры свои в масксети кутают и ночами на трассах прячутся (и х/з менты это или братки местные). Человек - существо сложное, как это излучение на мозг отдельных людей будет действовать - тоже непонятно, а вдруг припадок эпилептический или кратковременная слепота и всё..... приехали - каша из мяса и железа, а инспектор как всегда не виноват, он типа свою работу делал. Страна идиотов.
Меня часто преследуют умные мысли........Но я быстрее!!!
17
 
Ответить
VIC
 
Томск
Сообщений: 6122
моглибы потраченыым деньгам более достойное применение найти, например разработать свой какойнить новый супер пупер-телевизор.
5
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
Покупаем кабриолеты!!!
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
19
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 60839
Блин, а я лью разбавленный спирт в омывалку. дабы не травануться всякими "недоомывалками". Видать буду на каждом посту останавливаться и демонстрировать содержимое бочка омывателя))))
3
 
Ответить
отличный повод попилить бабло из бюджета!!! миелафоны в гибдд!!!!
толст, лыс, злопамятен...
8
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Следущее приспособление которое будут делать ученые, MemoryLaser.
Прибор будет сканировать на расттоянии головной мозг водителя, на предмет не хороших мыслей о ГИБДД. ))))))
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
12
1
Ответить
   
ангарск
Сообщений: 603
M@pkoBka:
если протоколы будут выписываться и права отбираться согласно его показаний, то это бред полнейший.Допустим я везу полную машину болдых в хлам корешей а я трезв, меня лешат прав за то что в салоне стоит смрад хоть топор вешай? я хз канеш, но помоему это бред из бредов.
а пары алкоголя в салоне? нееееее не отвертишся!
2
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 14
А ещё сразу подсчитывает колличество бабок в кошельке (по ультрафиолетовым меткам), улавливает и отсылает в ФСБ оскорбления в адрес властей и президента а так же путём направленного воздействия через сетчатку внушает за кого голосовать на следующих выборах.
11
1
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1108
M@pkoBka:
если протоколы будут выписываться и права отбираться согласно его показаний, то это бред полнейший. Допустим я везу полную машину болдых в хлам корешей а я трезв, меня лешат прав за то что в салоне стоит смрад хоть топор вешай? я хз канеш, но помоему это бред из бредов.
читаешь по диагонали???
". Окончательно определять, пьян водитель или нет, в любом случае будет инспектор ДПС, а затем врач при проведении медицинского освидетельствования на опьянение. Однако, в любом случае такой прибор очень пригодился бы на стационарных постах ДПС."
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0 5MT turbo Holset 35
Subaru Forester sf5 атмоовощь
2
2
Ответить
о34
а я не пью алкоголь ... почти
1
2
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Хорошая тема для флудильни. Кто придумает самое нелепое окончание к этому предложению:
В России по заказу МВД разрабатывается....
Делай что должно и случится чему суждено.
1
1
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Родогор:
Не-не-не..... :)
От себя добавлю, побольше бы таких, с открытыми глазами....
TLC
2
 
Ответить
 
Диревня нипадалёку
Сообщений: 4609
А появится когда-нибудь российский сотовый телефон, или российский навигатор, или российский ноутбук? Или это все слишком мелко для наших продвинутых ученых?
И вам того же...
4
 
Ответить
     
Минусинск/Абакан
Сообщений: 109
Инспектор на основании показаний этого прибора пошлет вас к наркологам. Даже если вы трезвый а врач честно подойдёт к своим обязанностям - потеря времени будет налицо. Вообще надо в первую очередь увеличить персональную ответственность инспекторов за "ложную тревогу".
10
 
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
MARKыч:
А появится когда-нибудь российский сотовый телефон
Да, уже скоро, только собирать будут, как ни странно, на Тайване. Это проболтались разработчики....
Кароче там россиского будет только нашлёпка с названием на русском и древний, созданный на технологиях начала 90-х, чип глонасса....
TLC
2
 
Ответить
Когда ЗП гайца будет зависеть только от процента аварийности на его участке вот тогда и начнется возрождение России, а все остальное направленое против человека ведет только к революции..
11
 
Ответить
   
Сообщений: 17664
для несведущих (таких как троль "яша185") напишу-лазер тут непричем, он будет здесь видимо др.функцию выполнять-измерять дальность до обьекта(лазерный дальномер) а вот определять наличие вещества в воздухе возможно только путем анализа спектра воздуха в автомобиле. это можно сделать только облучая атомы воздуха импульсами большой мощности(рентгеновское излучение). Облучаемые атомы молекулы спирта будут излучать электроны определенного значения(для каждого вещ-ва свое значение), вот по анализу излучаемой энергии и будет делаться вывод о наличии молекул спирта в салоне! Портативным прибором нельзя создать достаточную энергию-поэтому они действуют на несколько метров, из-за этого для увеличения дальности измерения предполагается создание довольно громоздкого оборудования(устанавливать будут на стационарных постах) такого, чтобы облучать машины достаточно мощным рентгеновским излучением. А это опасно т.к. рентген.лучи являются мутагеном.
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
11
1
Ответить
 
Диревня нипадалёку
Сообщений: 4609
aegi:
для несведущих (таких как троль "яша185") напишу-лазер тут непричем, он будет здесь видимо др.функцию выполнять-измерять дальность до обьекта(лазерный дальномер) а вот определять наличие вещества в воздухе возможно только путем анализа спектра воздуха в автомобиле. это можно сделать только облучая атомы воздуха импульсами большой мощности(рентгеновское излучение). Облучаемые атомы молекулы спирта будут излучать электроны определенного значения(для каждого вещ-ва свое значение), вот по анализу излучаемой энергии и будет делаться вывод о наличии молекул спирта в салоне! Портативным прибором нельзя создать достаточную энергию-поэтому они действуют на несколько метров, из-за этого для увеличения дальности измерения предполагается создание довольно громоздкого оборудования(устанавливать будут на стационарных постах) такого, чтобы облучать машины достаточно мощным рентгеновским излучением. А это опасно т.к. рентген.лучи являются мутагеном.
Облучать всех рентгеном и жечь лазером, а кто выживет добивать из табельного!
И вам того же...
22
 
Ответить
 
Москва - Калуга
Сообщений: 157
KIIIA:
Когда ЗП гайца будет зависеть только от процента аварийности на его участке вот тогда и начнется возрождение России, а все остальное направленое против человека ведет только к революции..
+100500
Меня часто преследуют умные мысли........Но я быстрее!!!
10
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 474
Sergey-klein:
".. а затем врач при проведении медицинского освидетельствования на опьянение"
Харе врать-то (это не к вам, а к статье, разумеется), какой врач, когда клинические признаки опьянения из законов убрали - теперь всё по приборам будет: http://www.zr.ru/a/261026/
Калина Кросс 8кл, была Corolla AE104, есть Caldina ST195
1
 
Ответить
MARKыч:
А появится когда-нибудь российский сотовый телефон, или российский навигатор, или российский ноутбук? Или это все слишком мелко для наших продвинутых ученых?
ага.. появица, ща фекаллину до ума (непонятно какого, но понятно как - запретив иномары впринципи) доведут , и займуца телефонами-телевизорами
мобила размером с чемодан и телики без пультов - будут делать в городах побратимах Толятти!!!
толст, лыс, злопамятен...
8
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
пьяных за рулем меньше не станет - им по колено, а вот тормозить зимой начнут всех, у кого незамерзайка со спиртом...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
5
1
Ответить
  
Курчатов
Сообщений: 374
KAPUT:
Все что касается ..... нашей странЫ, все связано с деньгами ....В других странах это есть? Не слышал. ...........Мир сошел с ума.
Тут всё проще.. :)
вазовод на ддхе
2
1
Ответить
Вот за че я ДРОМ люблю (в том числе) так это за комментарии ))))) Живы умы России )
11
 
Ответить
Baddog aka wWw
Погодите мужики, они еще эту штуку научат по губам читать и введут штрафы за маты в адрес ГИБДД ;)
6
 
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
главное чтоб из него стрелять нельзя было, а то прожгут машину
5
 
Ответить
 
Сообщений: 244
M@pkoBka:
если протоколы будут выписываться и права отбираться согласно его показаний, то это бред полнейший. Допустим я везу полную машину болдых в хлам корешей а я трезв, меня лешат прав за то что в салоне стоит смрад хоть топор вешай? я хз канеш, но помоему это бред из бредов.
Читай внимательно- остановят и Водилу освидетельствуют.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 244
poul7878:
А потом этот алкотестер сделают стационарным-автоматическим и будут лишать прав заочно... И, как сейчас с автоматическими камерами, нужно будет тебе доказывать, что это не ты был "под мухой", а твой пассажир! Это война... с наиболее сознательным слоем населения - водителями. Мстят за акции протеста...
Вот тебя уже отстранять надо от руля, ибо больной на всю голову
2
1
Ответить
 
Сообщений: 244
! Это война... с наиболее сознательным слоем населения - водителями

ага, сознательно-догадливыми..
3
 
Ответить
А еще надо, гайцам и алкоколладер вручить.
- Из-за леса из-за гор показ гаец прибор,
- И не просто показал его к х.... привязал!
4
1
Ответить
 
Сообщений: 244
MARKыч:
Облучать всех рентгеном и жечь лазером, а кто выживет добивать из табельного!
ЖЖЕШЬ, Сотона, браво!!!
3
1
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 575
про бухающих в салоне пассажиров забыли ))
BD5TT, GX100, EP91V, BE5, ST215T, JZX105, JZX100V, V46, JZX105, AE109 , JZX100V, ACU35
Мой отзыв: Subaru Legacy 1996
2
1
Ответить
Nale:
Да, уже скоро, только собирать будут, как ни странно, на Тайване. Это проболтались разработчики.... Кароче там россиского будет только нашлёпка с названием на русском и древний, созданный на технологиях начала 90-х, чип глонасса....
потом введут пошлины *********ие на импортные сотики и заставят пользоваться нашими
3
 
Ответить
 
Сообщений: 244
Наши контролеры всегда борются с плесенью, а не с сыростью.
Мне, как закнопослушному человеку, не пьющему за рулем, пофигу, как они будут контролировать алкоголь.
Однако, помня, что мы живем в любимой стране Россия, где госслужащий в звании сержанта-ст.лейтенанта хочет ездить на престижном авто со всеми вытекающими, не поручусь,что лазеры будут поставленына службу не Закону, а конкретным инспекторам и их начальникам.
И наше Гос-во априори подразумевает в НАС нарушителей,поручая потенциальным взяточникам контролировать нас.
Пришла в голову мысль
-а если в конце дня в разных регионах страны провести облаву на гайцев, какую сумму денег найдут в их карманах?
13
 
Ответить
 
Москва - Калуга
Сообщений: 157
MARKыч:
Облучать всех рентгеном и жечь лазером, а кто выживет добивать из табельного!
Из табельного как-то не комильфо! Надо меч джедаев вместо жезла)
Меня часто преследуют умные мысли........Но я быстрее!!!
2
2
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 17753
Помойму с год назад, уже было подобное заявление. Боян?
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2224
Пускай разрабатывают, на дорогах будет спокойнее )
Мой отзыв: Toyota Hiace Regius 2001
1
5
Ответить
 
Сообщений: 5467
пускай сейчас внедряют, ну максимум в ноябре. как рас на новогодние праздники приборы ох.....еют от работы, перегреются и выйдут из строя))) депсы с таким прибором на новогодние праздники будет выглядеть как градообразующие предприятие (так как водитель может быть будет трезвый а пассажир точно нет)))))))))))
Длина минуты зависит от того,с какой стороны туалетной двери ты находишься.
1
1
Ответить
Дедушка Мазай
tralll:
-а если в конце дня в разных регионах страны провести облаву на гайцев, какую сумму денег найдут в их карманах?
Вы как это представляете, уважаемый? Против сил тьмы с алкотестерами направить рыцарей света с лазерными счетчиками купюр?
6
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 921
Кароче, для такситстов памятка:
Меньше 120км/ч с пьянью не ездить, либо купить абонимент у гайцов, чтоб не тормозили почём зря! ит.д. и т.п.
+79293995040
:)
4
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 823
KAPUT:
Вы, простите, с логикой дружите? В России придумали электронную хреновину на основе лазера! Не в Японии, не в Сингапуре, не в более продвинутых странах (уж извините господа патриоты, но мы по этой теме в заднице). ЭТО БРЕД. Логическое объяснение - очередная кормушка, ведь многие будут готовы дать денег лишь бы не ехать к наркологу (тупо экономия времени, а не боязнь спалиться). Все что касается автомобилей в нашей стране, все связано с деньгами (Автоваз же живет, хотя уже давно на покой пора). Какая к чертям безопасность движения? В других странах это есть? Не слышал. Какие в опу инновации? ........Мир сошел с ума.
товарищи модеры! я написал примерно то же самое! без мата! без разжигания розни какой-то! мнение своё высказал! хорош уже удалять!
subaru legacy rs '97
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 869
Я уверен!!! Это устройство не будет действовать на автомобили гос структур ... чиновников....
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001
5
 
Ответить
   
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 28653
Чушь полная.
В очередной раз убедился, что нами управляют абсолютно некомпетентные люди, которые плохо учились в школе или здесь совсем другое... . Я даже боюсь писать здесь это популярное слово. "Поймайте" возле соседней с Вами школой 11-ти классника который "дружит" с химией и поинтересуйтесь у него , какими методами можно определить пары какого вещества присутствуют в комнате ( кабине машины и т.д. и т.п.). Полученные ответы "потрясут" Вас.
Схема проста : "умный" начальник ГИБДД ( по химии еле "3") решил придумать , как заранее вычислять машину за рулем которого водитель "под шофе". Выбил деньги , а уж исполнителей в лице разных НИИ нашлось ... . Самое печальное , что они "водят " начальника за нос. Щас бабки освоят , а потом скажут - ой не получилось . Ну и хрен с ним - деньги спишут. Зря только они об этом растрезвонили. Ща в Счётную палату "накапают" , а они проверку проведут, хотя там всё будет чисто- работали ведь люди, а то что идея изначально бредовая за это ведь никто не ответит.
Я скорей поверю, что в номера чипы какие-нибудь вживят, которые будут "лить" полную инфу о машине и владельце , а комп на посту ДПС будет метров за 200 считывать эту инфу, сравнивать с базой и верещать, что машина в угоне.
Subaru Forester SG5 2.0 turbo SsangYong Korando Sports 2.0 turbo
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 869
А если мне этот прибор случайно лазером в глаз попадет..((((((????? Что будет???
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
4
1
Ответить
 
Сообщений: 4157
wert444:
А если мне этот прибор случайно лазером в глаз попадет..((((((????? Что будет???
Ослепнешь....
Словения.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 588
noname_noflame:
Принцип простой - спектр поглощения спирта известен.
Проблема в другом - заявления, что будет отличать выхлоп из бачка омывателя от выхлопа от водилы или пассажира - пиар (гон, по-русски).
А счего вы взяли что лазерный спектрограф будет считывать и анализировать спектральное свечение спирта,в выдыхаемом "перегаре"основной процент как раз не спирта(этанола),а альдегидов ,на них и будет настроен прибор,не думаю что вы в авто постоянно возите,пусть даже в составе других тех.житкостей ацетальдегид.На счет остальных боящихся ослепнуть от лазера,,,еше не один не ослеп от лазерных измерителей скорости или дальномеров в авиации,не много(хоть чуть чуть) надо думать чем излагать какие либо мысли
Не хочу быть московским мэром, Президентом и даже премьером, Я хочу быть акционером ОАО «Газпром»
3
6
Ответить
   
Сообщений: 588
Многие посты написаны людьми,которые не разу в своей жизни не сталкивались с пьяными водителями на дороге,и даже не представляют гипотетически(дай Бог не из за слабоумия)как тяжело из за какого то урода ,жаждущего до алкоголя,терять своих близких,друзей,детей.Флудеры у вас мозгов хватает только на пару прикольных фраз не всегда связанных смыслом,пока самих не клюнет в зад.
Не хочу быть московским мэром, Президентом и даже премьером, Я хочу быть акционером ОАО «Газпром»
5
5
Ответить
  
Хабаровск-Спб
Сообщений: 15
очередная "игрушка" для гаишников, чтобы набивать карманы взятками
4
 
Ответить
iceboys
выявить поможет а наказать не поможет!
3
1
Ответить
 
Диревня нипадалёку
Сообщений: 4609
serious danger:
товарищи модеры! я написал примерно то же самое! без мата! без разжигания розни какой-то! мнение своё высказал! хорош уже удалять!
Да удаляют не поэтому, ну вот не нравишься ты им )))
И вам того же...
2
 
Ответить
 
Диревня нипадалёку
Сообщений: 4609
MSI 38:
А счего вы взяли что лазерный спектрограф будет считывать и анализировать спектральное свечение спирта,в выдыхаемом "перегаре"основной процент как раз не спирта(этанола),а альдегидов ,на них и будет настроен прибор,не думаю что вы в авто постоянно возите,пусть даже в составе других тех.житкостей ацетальдегид.На счет остальных боящихся ослепнуть от лазера,,,еше не один не ослеп от лазерных измерителей скорости или дальномеров в авиации,не много(хоть чуть чуть) надо думать чем излагать какие либо мысли
Откуда ты знаешь, что не ослепли? Просто в России не получится доказать, что ты ослеп от того, что гаишник на тебя лазер направил.
И вам того же...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 588
MARKыч:
Откуда ты знаешь, что не ослепли? Просто в России не получится доказать, что ты ослеп от того, что гаишник на тебя лазер направил.
А в других странах,также используются аналогичные приборы,просто лазерное излучение оч.слабое используется,от других видов"гражданских"во лн ,как ВЧ,радио,мобильн.связь,и др.никто не оглох,не ослеп,видимый свет,представь себе тоже является волновым излучением,о как!
Не хочу быть московским мэром, Президентом и даже премьером, Я хочу быть акционером ОАО «Газпром»
2
1
Ответить
    
С-Пб.
Сообщений: 1673
фантастика))
но если справяца, то я за!
EDха-ха, ST202, Х-lim., 3S-FE, АТ, сток.
 
 
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 882
Да и хр_ен с ним, работает он или не работает! Вопрос в нашем дебильном парламенте и правительстве и в законах которые они издают. Оставьте допустимый уровень, ну например 0.4 промиле, выше же по полной катушке, тюрьмы месяц, прав лет на 5 и штраф тысяч 200, через приставов, так что бы если уж нажратым ездишь, то и с машиной попрощаешся ! Я бы посмотрел тогда, кто рискнет даже после бутылочки пивка за руль сесть!!!!
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!
6
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 453
это полный бред какой то
1
 
Ответить
 
Москва - Калуга
Сообщений: 157
Все помрут и все ослепнут!!! И наступит новая эра лазерных ментов и захватят они вселенную)))))
Меня часто преследуют умные мысли........Но я быстрее!!!
3
 
Ответить
pznatnov
Новосибирск
детектор лжи им ещё выдать.................ха-ха
2
 
Ответить
 
Москва - Калуга
Сообщений: 157
VVV_indi:
Да и хр_ен с ним, работает он или не работает! Вопрос в нашем дебильном парламенте и правительстве и в законах которые они издают. Оставьте допустимый уровень, ну например 0.4 промиле, выше же по полной катушке, тюрьмы месяц, прав лет на 5 и штраф тысяч 200, через приставов, так что бы если уж нажратым ездишь, то и с машиной попрощаешся ! Я бы посмотрел тогда, кто рискнет даже после бутылочки пивка за руль сесть!!!!
Согласился бы с тобой про 0,4, если б не в России жили. Да, это адекватный предел, но не у нас. Почитай комментарии, хоть кто-то спросил "А как же мне ездить, я ж должен 3 раза в день лекарства спиртосодержащие принимать?!?!" (иронизирую). Всем интересно втрепать бутылочку пивка или вискарика грамм 100, сесть за руль и что б за это ниче не было. А когда кто-нибудь тему создаст про то как у него права отобрали по синьке, то все его камнями закидать готовы. Я за ужесточения контроля, но в пределах разумного, про лазер этот я уже все выше написал.
Меня часто преследуют умные мысли........Но я быстрее!!!
2
 
Ответить
Максим54
Опять хотят подрезать деньги из казны! весь мир спокойно живет и без таких устройств,а нас в нашем полицейском государстве все думают как бы посильнее прижать!
3
 
Ответить
Logixx6
Шнобелевскую премию им за это дайте
5
 
Ответить
Максим57
Максим54:
Опять хотят подрезать деньги из казны! весь мир спокойно живет и без таких устройств,а нас в нашем полицейском государстве все думают как бы посильнее прижать!
Тезка не кипишуй.
Нас ипут а мы крепчаем.
Что кому то стало тяжелей реально ездить за рулем?
Ужесточение и неотвратимость наказания дисплинирует водителей,ну по крайней мере большинство.
Пример-ремни.Сейчас большинство пристегивается,500руб уже жалко,да и думаю как и у меня это уже стало привычкой сел-пристегнулся.
А встречка? ДА реально под знак или через сплошную стали меньше сигать,чем лет так 8 назад.Я сам раньше что творил на дороге вспомнить страшно,кол-во таких вот как я когда то молодых дебилов резко поубавилось с ужесточением наказания.
И это факт.
1
 
Ответить
    
Регион 63
Сообщений: 1321
а если я в кабриолете буду ехать?
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 85
Даауж... Либо тут гуманитариев 80%, либо физику учили плохо...

Лазеры разные бывают, с разной длиной волны например, а есть еще куча разных параметров!

Воздействие лазерного излучения на живую ткань зависит от длины волны, излучаемой лазером энергии, плотности энергии луча и временных характеристик энергии луча. Процессы, которые могут при этом происходить - поглощение, передача, отражение и рассеивание.
Максим54:
Опять хотят подрезать деньги из казны! весь мир спокойно живет и без таких устройств,а нас в нашем полицейском государстве все думают как бы посильнее прижать!
Да, бухих за рулем надо прижимать, причем так, чтобы больше не садились за руль.

В развитых странах, на которые мы постоянно киваем, и на чьих машинах ездим еще как дрючат за это...
2
1
Ответить
     
Центр России. Ш.55°01
Сообщений: 3255
статья боян...
но смешной....
)))))))))))))))))))))))))))
p/s/ пустите меня к распилу бабла я умны тоже че нить за пару лиардов придумаю...:)))))))))))))))))) )))))))
запчасти (контракт,оригинал,дубль) autoab.ru 89607879372
 
1
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
алкотестер, способный на расстоянии выявлять пары алкоголя в салоне автомобиля. А что если выпил не водитель а пассажир. естественно, что в машине будут пары алкоголя и что дальше?!
2
 
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
Не пей за рулем.
 
1
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
aegi:
заодно и детей будет меньше рождаться ага? так?
Дур. ак. что ли?
1
2
Ответить
 
Сообщений: 144
В ответ этому радару появятся устройства типа "антидых", "антибух", "выхлопстоп" ))))))))) надо же дать ответ сей действу власти! как в случаях с радарами и анти...!
3
 
Ответить
  
Сообщений: 431
скоро с этими радарами импотентами все станут!
а бабла точно отмоют на этой ****е много! потом скажут фуфломесяца через 2)))))))))
Продам соболь, лично, отс 6 лет крайне малой эксплуотации:-)
Мой отзыв: ГАЗ 31105 Волга 2007
 
1
Ответить
silnyi777
всё очень просто открываете окно и все пары алкаголя улетучиваются, естественно разбавляясь воздухом на ходу, а рот во время езды старайтесь не открывать + погрешность и сё готово ни какой лазер незафиксирует пары алкаголя в автомобиле потомучто их в нём нет
2
 
Ответить
В этом направлении у России хорошо техника развивается!=)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 101520
МАКСим:
прогресс!!!! однако!!!
Dem Deutschen Volke
 
 
Ответить
     
Сообщений: 101520
Гон полнейший.....
верите или нет стараюсь ездить на маршрутках.... дешевле выходит... за руль без особой необходимости не сажусь.. "то низко летаешь то не так свистишь" как в анекдоте...
Dem Deutschen Volke
 
 
Ответить
D2
  
Кемерово
Сообщений: 280
да не дают трудовому народу побухать за рулем
2
3
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
пипец че за хренотень придумали... а реально если едешь трезвый но при этом везешь пьяных пассажиров - тебя дпс тормозят и отправляют на освидетельствование? - это же бред полнейший!!!
3
1
Ответить
Даня124
aegi:
заодно и детей будет меньше рождаться ага? так?
а трубку ты каждый день в штанах тоскаешь?? какая уже разница??
 
2
Ответить
MaxoNsk54
2 Всем Защитникам Лазеров

Нельзя никакой лазерный прибор направлять на водителей, пилотов самолетов и пр.

Сетчатку и хрусталик луч если и не повредит, но кратковременно может "ослепить", с соответствующими последствиями.
Уж лучше по старинке - остановка, вдох-выдох, поехал дальше.
5
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 869
Я против алкоголя за рулем.... И против всяких там лазерных излучений...

Ни то ни другое здоровья не прибавляет...
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 283
Классно. Вот кто то денег подымет. Не иначе Роснано деньгу отмывает)))
ММС Grandis 2004
1
 
Ответить
кузьмич)))
Вот больше деньги девать не куда, все это лажа лазерная, ЛУЧШЕ ДОРОГИ ДЕЛАЙТЕ А НЕ АВТОВЛАДЕЛЬЦЕВ ДУШИТЕ РАЗНЫМИ ШТРАФАМИ, И ГОС. ЧИНОВНИК СНИМАЙТЕ ТОНИРОВКУ ЗАКОНЫ РАВНЫ ДЛЯ ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2
 
Ответить
Аспирант КТН
Новосибирск
Фуфло...лазерные спектрометры в промышленности применяются достаточно давно, имел дело с АВВ и Siemens LDS6. Штука интересная, но капризная. А поймать 1 ппм в машине-фуфло полное, отмывка бабла и кидалово водителей. Эти штуки трбуют точной юстировки, итд.....
А дождь, снег, тонировка, грязное стекло, жидкость стеклоомывателя, фонящий в жару пластик в салоне...на худой конец, укушавшийся кореш, мирно храпящий на заднем сидении...
Работать такой прибор должен только в ИК области( в видимой высокий риск ослепления водилы...хотя и двухквантовые процессы в сетчатке вполне вероятны) и ловить отраженный сигнал - поглощение С-С , С-Н О-Н С=О(это выхлоп)... в общем того, что на дороге в избытке...Однозначно ФУФЛО
15
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Сомнительная затея.
а ты совестлив?
3
 
Ответить
     
Сообщений: 115
если только к 2030 году такое чудо появится и то не верю)))
 
 
Ответить
awolfman
Sergey-klein:
Окончатель но определять, пьян водитель или нет, в любом случае будет инспектор ДПС, а затем врач при проведении медицинского освидетельствования на опьянение. Однако, в любом случае такой прибор очень пригодился бы на стационарных постах ДПС."
Да только вроде бы врач уже и не причем. Будет определять инспектор с помощью дудки, и если она покажет хоть 0.000000000001 промиле, то прав лишат, даже если потом мед освидетельствование покажет 0,0 промиле.
 
 
Ответить
 
Нижнебаканская
Сообщений: 213
найопка полная неможет быть такого прибора а если и будет то такой дорогой и грамоздкий и еще капризный
Volkswagen Passat 2008 2.0 TDI 170 hp
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 48
Помню года полтора назад по ТВ показали как американские солдаты в Ираке на ККП авто на взрывчатку проверяют- держа в руках нечто похожее на пистолет с "антенками" и в этот момент интенсивно маршируя, выглядело очень забавно, а потом выяснилось чтто изобретатель чуть приврал по поводу надежности прибора. Надо бы чтоб и ИДПС что нибудь делали во время лазерного сканирования, например; если ИДПС без штанов то результат сканирования возрастает до 99,9%......Да смех смехом...но ведь блин выдадут им эти приборы и на основании их показаний людей "водительских прав" лишать начнут ... Одним словом Россия- точно Гондурас!!!
Amicus Socrates, sed magis amica veritas
2
1
Ответить
   
Екатеринбург(В-Пышма)
Сообщений: 22
дурь,по-моему,будет полная,зачастую резервируют одного трезвого водителя для перевозки пьяной компании,я думаю,что на основании показаний такого прибора гаишникам придётся останавливать каждую вторую-третью машину и они сами офигеют от этого...
MARK II JZX100 2,5 2000год
 
 
Ответить
 
Крымск
Сообщений: 247
Пить за рулём нельзя однозначно,но лазером по глазам это плохо совсеи плохо.
Москвич,ВАЗ,ГАЗ,Nissan Almera,Nissan Teana.
2
 
Ответить
   
Сергиев Посад
Сообщений: 594
меньше 120 теперь пьяные не ездим)
TOYOTA IPSUM 240S 11/2001 ACM 21
 
1
Ответить
     
Сообщений: 67
хрень собачья, как это можно на скорости 120 км/ч сквозь лобовое узнать есть ли пары спирта в выдыхаемом воздухе? Бурная фантазия...
1
 
Ответить
Москва
Придется купить кабриалет
 
 
Ответить
  
Иркутская обл.
Сообщений: 302
LamAlex:
Новость нужно читать полностью, а не только заголовок. Там есть и такие слова: "Окончательно определять, пьян водитель или нет, в любом случае будет инспектор ДПС, а затем врач при проведении медицинского освидетельствования на опьянение."Прибор нужный, вот только необходимо, чтобы был безвредным для водителя и пассажиров, а то в современном городе и так различных излучений навалом.
А у вас так много времени всегда когда вы за рулём, что можете себе позволить целыми днями доказывать инспекторам что вы вообще не принимаете спиртного
 
 
Ответить
   
С-Пб-Уссурийск
Сообщений: 523
а если с трезвым водителем сидит пьяный пасажир тогда что? прибор же фиксирует пары в авто, а не у конкретного человека.
Honda Insight LS
Правый руль лучше левых двух
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005
 
 
Ответить
  
Иркутская обл.
Сообщений: 302
Василиск:
дурь,по-моему, будет полная,зачастую резервируют одного трезвого водителя для перевозки пьяной компании,я думаю,что на основании показаний такого прибора гаишникам придётся останавливать каждую вторую-третью машину и они сами офигеют от этого...
+ ещё нужно поставить весь ощественный транспорт раком ( вдруг водитель нетрезв)
в салоне ведь может от остановки до остановки народ разный тусоватся
 
 
Ответить
  
Иркутская обл.
Сообщений: 302
этим изобретателям- бы приставить куда-нибудь ентот аппарат и заказчикам то-же .
Очередное отмывание денег (если не получится скажут - извените , ошибочка вышла)
налого-плательщик всё оплатит.
1
 
Ответить
toyota119@mail.ru
Извиняюсь,добавочка от меня новые алкотестеры не от 0,0.А от 0,06!!!! Это их погрешность,сами гайки говорят,что у них так по документам.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 267
Да не будут сотрудники этим пользоваться, поржут, постреляют, да и забудут.
Им тяжелее будет эту штуку таскать, им легче своим профвзглядом це******из толпы пьяных.
а все эти штучки дрючки очередной пиар ход
думают селиконовой долиной стать и айпод переплюнуть ))))))))
 
 
Ответить
Блин а если в глаз фиганет судя по его размеру и зеленому оттенку мощность будет смертельная для сетчатки они там вобще долбанулись что-ли от наркоты
С тем же успехом можно простреливать автомобили из калаша не увернулся значит пьяный был
2
 
Ответить
Мощность однозначно велика потому что от энергии луча лазера должна начатся сцинтилляция в салоне и по ее спектру можно точно обнаружить какие там пары. Кроме того луч не должен сильно преломиться значит либо надо расположить под прямым углом к стеклу либо много лучей с разных углов так что все вранье очень мощный и самый вредный (зеленый) так как только зеленый обладает достаточной энергией и точно в глаза особенно если чел в очках еще и сфокусируется
1
 
Ответить
Ну и ни какое не изобретение спектральный анализ верхних слоев ионосферы успешно проводится уже как лет 50 правда там вместо лазера заходящие солнышко и все атомы там присутствующие начинают светится разным колорчиком короче баян все это.
1
 
Ответить
Надо лазерные компакт диски под лобовое стекло вставить , чтобы не засекал)))
1
 
Ответить
хорь и всё
"Окончательно определять, пьян водитель или нет, в любом случае будет инспектор ДПС, а затем врач при проведении медицинского освидетельствования на опьянение. Однако, в любом случае такой прибор очень пригодился бы на стационарных постах ДПС."

Решать будет СУД!
1
 
Ответить
silnyi777
в г думе совсем не думают головой (нельзя матерится) ща примут этот лазер на вооруж гаи а пострадают совсем невинные люди, если человек действительно просто подвозит пьяных людей, а сам трезвый, то что его будут останавливать на каждом гаишном посту и проверять на алкотестере, только нервы трепать, это приведёт только к одному к соцеальной напряжённости в обществе, они просто проверяют народ на прочность, если съел значит дальше надо добивать, дальше придумывать всякие законы т.к налг на транспорт и самое главное (хоть и не по теме) скоро будем платить налог на квартиру от рыночной стоймости квариры около 5% ежегодно вот и думайте какое у нас социальное государство, лижбы развести народ
3
 
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
Туфта, народ пугают.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 205
ВОТ куда идут деньги налогоплательщиков В РОСНАНО )))) НА ИЗОБРИТЕНИЕ ЧУДО ПРИБОРОВ, лучше бы сказали сколько они денег потратили (ОТМЫЛИ, ПО КАРМАНОМ РАСПИХАЛИ) изобретая этот чудо тестер
Progres nc300
2
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
ухахах))))))))))))))) тока русские горазды были придумать такую чушь))))))))))))))))))))))вот же страна дураков, в шоке!!!!!
4
 
Ответить
    
Кемерово сити
Сообщений: 1594
автолюбители как подопытные мыши то одно на них применят, то другое....вот теперь излучателем будут светить...атас.
Mitsubishi Delica D3 (2014)
Nissan qashqai (2016)
1
 
Ответить
    
VARTOVSK CITY 86rus
Сообщений: 1828
вот идиоты, такую хрень придумали, так в пятницу вечером можно будет каждую вторую машину тормозить, не потому что водитель пьян, а потому что все пассажиры синие
Ехал Грека через реку
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001
 
 
Ответить
    
их много родной Новосиб))
Сообщений: 1168
sasha52:
ну такого-то тупизма не будет точно!!!))
не факт, мы в россии живём...........
торгую органами японских авто...дешево..оригинал..
Пу страну имеет, а Ме – просто презик…
2
 
Ответить
    
их много родной Новосиб))
Сообщений: 1168
And9797:
вот идиоты, такую хрень придумали, так в пятницу вечером можно будет каждую вторую машину тормозить, не потому что водитель пьян, а потому что все пассажиры синие
они и без прибора в принципе также поступают)))))
торгую органами японских авто...дешево..оригинал..
Пу страну имеет, а Ме – просто презик…
 
 
Ответить
    
их много родной Новосиб))
Сообщений: 1168
nikmu:
это полный бред какой то
нет это не бред новая разработка это значит кто то денег попилил,новый законопроект впринципе тоже кто то попилил)))
торгую органами японских авто...дешево..оригинал..
Пу страну имеет, а Ме – просто презик…
 
 
Ответить
    
их много родной Новосиб))
Сообщений: 1168
D2:
да не дают трудовому народу побухать за рулем
Ваще гады))))))))
торгую органами японских авто...дешево..оригинал..
Пу страну имеет, а Ме – просто презик…
 
1
Ответить
  
Сообщений: 307
хахха пары алклгля в авто, а как насчет случаев-друзья в машине дружно дышат перегарам а меня будут стапорить на каждом посту!!!??да я до дома часа 3 буду добираться епт..
 
 
Ответить
  
Сообщений: 307
ониб еще прибор придумалиб который на растоянии тонировку мерит гггггггггггггггг
1
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
Crester Nsk+Nor:
нет это не бред новая разработка это значит кто то денег попилил,новый законопроект впринципе тоже кто то попилил)))
какая в опу разработка))) ага весь мир обогнали ))))телефон сотовый не могут собрать а тут гиперболоид типа придумали.......русским тока дрова колоть!!!
2
 
Ответить
  
Сообщений: 454
Бедные таксисты! Посадил пьяного пассажира = поехал на освидетельствование в КНД :-)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999
1
 
Ответить
Вова Хохол
Наши Кулибины быстро антиалкорадар придумают... - едишь в хлам , а у пингвинов на радаре - ТРЕЗВ !
2
 
Ответить
anton872:
Цитиата:
...При этом специальные фильтры смогут игнорировать «алкогольные» запахи жидкости для омывателя стекол...
будут теперь бухать омыватели))))
 
 
Ответить
    
их много родной Новосиб))
Сообщений: 1168
Вова Хохол:
Наши Кулибины быстро антиалкорадар придумают... - едишь в хлам , а у пингвинов на радаре - ТРЕЗВ !
полюбому так и будет)))))
торгую органами японских авто...дешево..оригинал..
Пу страну имеет, а Ме – просто презик…
1
 
Ответить
окна пошире открываешь и хрен они своим лазером какие пары засекут)) думается, это очередная афера со спусканием бюджетных денег, аналогично фильтрам петрика
3
 
Ответить
  
Н - к
Сообщений: 16177
M@pkoBka:
если протоколы будут выписываться и права отбираться согласно его показаний, то это бред полнейший.Допустим я везу полную машину болдых в хлам корешей а я трезв, меня лешат прав за то что в салоне стоит смрад хоть топор вешай? я хз канеш, но помоему это бред из бредов.
 
 
Ответить
  
Н - к
Сообщений: 16177
не верю ... если и так через 5 дней придумают как обмануть суперприбор и так до бесконечности.
 
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 42842
хорошо, что в краснодарском крае посты поубирали
 
 
Ответить
«Принцип действия прибора – лазерная спектроскопия,– У каждого вещества есть свой спектр поглощения. Если правильно его подсветить каким-либо световым пучком, в данном случае лазером, то по обратному сигналу можно вычислить, что было поглощено. А значит, и подозревать, что это определенное вещество там есть. Спиртосодержащие жидкости, использующиеся в стеклоомывателях, безусловно, будут оказывать некоторое влияние на анализ, но необходимо понимать, что жидкости имеют другой химический состав, нежели воздух, который выдыхает выпивший человек».
1
2
Ответить
rom@n 262
Бред.
 
 
Ответить
rom@n 262
Нургалиев с Медведевым и Путиным уже не знают какую хрень придумать.Лучше бы дороги привели в порядок чиновники их ......
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11086
aegi:
непонятен принцип действия, вряд ли это облучение будет безопасным...
Я занимаюсь лазерными разработками, как устроен знаю, но повторить не выйдет =) Сложно всё там =)
НАРУЧНИКИ | instagram.com/cuffsland/
Товары из Японии и США | vk.cc/cqZk1c
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11086
Кстати в тему, посмотрите видеоролик мощного синего лазера 1000 мВт или 1Ватт: http://superlazer.ru/1Wbluelas...
НАРУЧНИКИ | instagram.com/cuffsland/
Товары из Японии и США | vk.cc/cqZk1c
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Мутотень какаято...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
Байки дядюшки бебуса...
Alex_nsk
 
1
Ответить
   
Новосиб
Сообщений: 611
хней занимаются
 
1
Ответить
Лучшеб машины начали делать нормальные, а не думать об изобретении которые кормят гайцев.
1
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 93
гон полный, у меня герметичный авто))))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 120935
Пущай, что хотят придумывают, лишь бы синьку за рулём вывести всю нах!!!!
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
1
 
Ответить
Дмитрмй
Ничего у нас нет, один полу действующий образец да и тот при испытаниях откажет.
Просто уже не знают как с пьянью бороться вот и кошмарят людей небылицами про
чудо прибор.
 
 
Ответить
     
Tomsk
Сообщений: 87
ну после 120км/час он не работает))) надо ехать чуть быстрее чем 120 км)))
полупешеход
 
1
Ответить
dema28rus
техника сырая не проверенная толком, как бухали так и будут квасить. у кого есть бабло ,тому пох на алкотест))
1
 
Ответить
   
МО
Сообщений: 893
Каждый знай водила и передай другому
Коль в салоне веет запахом ЗАПОЙНЫМ!
На дороге гаец выловит ТЕБЯ
РАДАРОМ АЛКОГОЛЬНЫМ!
..................
Ну а если выйдет так,
что бухим ты сядешь!
То гони 140, друг-
Радарчик тот обманешь!
..................
Ох и хватает на Руси
бухих "даров" природы!
Не садитесь же за руль,
ПЬЯНЫЕ УРОДЫ!
5
 
Ответить
     
www.LENINGRAD SPB.RU(Нск)
Сообщений: 2089
лучше бы дороги в порядок привели....да со взяточниками разобрались....
Стоматология для всех - удаление, протезирование, имплантация, пластика твердых и мягких тканей
1
 
Ответить
Krutoivocer
Фантастика или очередной прикол такого прибора принципе не может быть, только в книгах научая фантастика. Люди не ведитесь на всякие желтые статейки.
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Народ, что вы все паникуете. Сейчас что-ли не останавливают, мотивируя подозрением на синьку. Если будет работать так, как заявлено, то оно только к лучшему. Посмотрит ИДПС с помощью этого прибора, что у вас в машине паров спирта нет, и не станет на вас отвлекаться. Ведь пока он беседует с вами (унюхивая пары), мимо проезжают его потенциальные спонсоры.
Во всем цивилизованном мире стараются по максимуму привлекать информационные технологии, а у нас всё дедовские методы практикуют.
Против могут быть лишь те, кто ездит бухой или с похмелья.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
3
1
Ответить
J8
     
НСК
Сообщений: 72
бред
Scoundrel... Bastard... Yes I such
1
1
Ответить
OHOTOJIE
А эта ухета не будет в тонировке дырки прожигать?
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
2014 год. Инспектор ДПС: в одной руке радар, во второй лазер, в правой ноге полосатая палочка, левой ногой честь отдает, во рту свисток. Хоть поржем все вместе.:)
Мой отзыв: Renault Duster 2014
4
 
Ответить
Зибельдойч
Нижневартовск
как любителю поездить по синьки засуетились, за это вобще уголовку надо вводить
1
 
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 882
Повышают рентабильность оборонки, хады! ))) Теперь противогазы будут продавать на каждой запраке с шильдиком "АНТИАЛКОРАДАР" ! )))
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!
3
 
Ответить
  
Сообщений: 493
Я считаю это полнейший бред, кроме как навариться на их продажах-ничего не получится
Тойота убивает "мосх".
Мой отзыв: Toyota Camry 2014
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
Прибор похоже будут использовать как повод для остановки и развода водителя, особенно если торопится
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11086
aegi:
непонятен принцип действия, вряд ли это облучение будет безопасным...
Там используется лазер с перестриваемой длинной волны, возможно несколько лазеров. и просто ищут провалы в отражении на длинне волны поглощения паров спирта. Почитай о спектральном анализе ;) Мои лазеры тоже интересные, адрес в подписи ;)
НАРУЧНИКИ | instagram.com/cuffsland/
Товары из Японии и США | vk.cc/cqZk1c
1
 
Ответить
  
Киров
Сообщений: 10665
бабушки поверят 100%
«Россия, вперёд!»
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 512
Я-за! Пьяных ублюдков надо любыми способами изъимать из-за руля. Я выпимши за руль не сажусь. Мне бояться нечего.

Иногда останавливают, для проверки док-тов и проверки по разговорам на предмет опьянения - меня это не раздражает. Я только ЗА ! Притензий к ГАИ на этот счет нет, наоборот-молодцы, что проверяют кто за рулем ездит.
г.Москва

Subaru Legacy 2002,
Mazda Premacy 2004,
Subaru Forester 2005.
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 712
заверните 2 :))
 
 
Ответить
А я против потому что задолбали! Во всем мире можно пить (в меру) во всем мире можно купить оружие и можно себя защищать. А у нас нормальные люди должны по струнке ходить и всего бояться. А быдло из которого состоит наше правительство и мвд будут пьяными (в наркоугаре) давить и стрелять людей. посмотрите статистику только пьяные менты и чиновники-наркоманы всюду людей гробят!
2
 
Ответить
silnyi777:
в г думе совсем не думают головой (нельзя матерится) ща примут этот лазер на вооруж гаи а пострадают совсем невинные люди, если человек действительно просто подвозит пьяных людей, а сам трезвый, то что его будут останавливать на каждом гаишном посту и проверять на алкотестере, только нервы трепать, это приведёт только к одному к соцеальной напряжённости в обществе, они просто проверяют народ на прочность, если съел значит дальше надо добивать, дальше придумывать всякие законы т.к налг на транспорт и самое главное (хоть и не по теме) скоро будем платить налог на квартиру от рыночной стоймости квариры около 5% ежегодно вот и думайте какое у нас социальное государство, лижбы развести народ
Ну а че тут думать до тех пор пока к народу будут относится как к инструменту для бизнеса так и будет.
Посмотрите вокруг начиная с Горбачева вобще ничего не создано в стране а только все что было разрушено. Где заводы где предприятия где оборонка. А зачем ведь можно тупо собрать бабло с пенсионеров с автовладельцев с квартиросъемщиков все застраховать насильно а на эти деньги купить детишкам дома в Монако и острова разные и не хрена не делать да и родню из Питера подтянуть ведь дураков готовых последнее отдать чтоб не трогали у нас аж 130 миллионов (другие 30 миллионов живут на халяву чинуши+нефтегаз+страхование+бо монд+мвд и прихлебатели) а еще многие из нас верят в сказки.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1020
"При этом специальные фильтры смогут игнорировать «алкогольные» запахи жидкости для омывателя стекол" - это как интересно, а если человек паленки нажрался? Фильтр отбракует его выхлоп?
"Алколазер еще должен пройти многочисленные испытания и доказать свою эффективность. "
"В МВД признаются, что даже в случае успеха тестов, доверять на 100% прибору будет нельзя."
ИМХО, лажа это всё
Зубов бояться - в лес не ходить!
 
 
Ответить
erete
дармоеды,вот бы и стреляли по водилам со всякой керни....из теплых кабинок и мзду снимать....работать вапче не хотят. Ловили бы настоящих преступников....сколько чурок со стволами ездят
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 29
А вот предположить что ГЫБДДшник будит сканировать этим сканером сидя в своей машине, а его напарник с похмелья что тогда покажет прибор.
 
 
Ответить
     
Иркутск-Москва
Сообщений: 2210
дык это в пятницу и в сб вечером вообще ловить всех? а 1 января тупо останавливать движение?
"Самые страшные демоны сидят внутри нас, с ними и надо бороться"©
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
 
 
Ответить
    
Vladivostok
Сообщений: 1060
выдумывают фигню всякую! Создают тока проблемы нормальным водителям.
А вот уродам всяким даже после ДТП со смерт. исходом в пьяном виде отдают права на след день не говоря о каком-то наказании
царь
Мой отзыв: Ford Focus 2009
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2751
Ну держитесь таксюки везущие из ресторанов подвыпивших клиентов, вот вам лазерными алкотестерами мозг вынесут. Первым делом предложат на медэкспертизу ехать, или на месте договориться, а вдруг надышался выхлопом пассажиров и уже пьяный! Бред эти алкотестеры.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
3
 
Ответить
   
Иркутская обл, Усть-Кут
Сообщений: 889
Да просто кто то денег зашиб на этой никчемной железяке, у нас так и делают!
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются
 
 
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Разводилово какое-то
Toyota Belta,G.
 
 
Ответить
  
самара
Сообщений: 299
а незамерзайку как нюхать будем со текла? )))
 
 
Ответить
Allmaz
sasha52:
ну такого-то тупизма не будет точно!!!))
в России ВСЁ!!! может быть )))))
2
 
Ответить
    
6602 км от Эдо
Сообщений: 47510
Сами менты пусть тесты проходят прежде чем на службу заступать.
ЗЫ. Крейсер им в задницУ ))))
ремонт, диагностика и обслуживание HONDA. Ремонт электро-реек хонда .
1
 
Ответить
    
СССР
Сообщений: 59
Как доктор говорю: какого *** какой то инспектор ставит диагноз на дороге?
 
 
Ответить
kem123
Установили сомнительный "НОЛЬ", теперь моно и алкотестером пострелять. Не самый эффективный метод борьбы с пробками и пустыми карманами ГАИшников)))
 
 
Ответить
 
}{a6ap08c|{
Сообщений: 142
и выдать им еще лазерные жезлы, бластеры и экипировку как в звездных войнах...... империя зла против водителей-повстанцев:)
2
 
Ответить
Это все полная ерунда - в лабораторных условиях такой прибор может и работает - когда все стационарно - светят на кювету с парами спирта различной концентрации и ловят отраженный (рассеянный назад) свет - в зависимости от концентрации паров спирта он изменяется за счет изменения показателя преломления (в третьем-четвертом знаке после запятой). Эта проблема решена во free-space communications, когда передают сигнал по каналу модулируемый лазер – фотоприемник – там важно учесть флуктуации показателя преломления воздуха (за счет температуры) для точной наводки лазера на приемник (или наоборот). Только есть ряд проблем - лобовое стекло, которое покрыто пылью, слоем стеклоомывателя (вроде как пропанол, но есть и с этанолом) - отражение от стекла гораздо выше (в тысячи раз), чем от воздуха, даже с парами спирта внутри салона - это какой мощности должен быть лазер? Отсюда требования к чувствительности приемника/мощности излучения лазера. На всякий случай, уже микроваттное лазерное излучение опасно для глаз - попробуйте посмотреть в лазерную указку. А если здесь ИК лазер, то вы его не ощущаете, но сетчатку он вам выжигает. Чувствительный приемник будет забиваться шумами - солнечным светом, светом фар, уличных фонарей и т.д. Для повышения чувствительности свет, принимаемый приемником, должен быть сфокусирован на отраженный из салона свет. Если автомобиль движется, это вызывает к жизни систему дальномер – автофокус, причем с очень высокой скоростью срабатывания, что, в общем-то, не очень большая проблема (всякие там пространственные модуляторы света). Короче, резюме – в полевых условиях эта система может и будет работать, но для ее реализации потребуется грузовик, а не hand-held устройство.
Другой вариант – работать на оптической активности сивушных спиртов (которая, кажется не ноль, не уверен) – в этом случае регистрируется изменение поляризации отраженного из воздуха салона света. Но это опять же требует очень чувствительного фотоприемника.
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 571
лажа полная помойму ........
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6
1
 
Ответить
смех ветра
а если от низомерзайки пары там спирта какого небуть! чо зимой всех падрят тормозить будут!
1
 
Ответить