Сегодня в Госдуме будут рассматривать проект о включении транспортного налога в цену бензина

Сегодня в Госдуме будут рассматривать проект о включении транспортного налога в цену бензина

19 Мая 2010 | 36127 просмотров
Как вы думаете, примут в Госдуме поправки?
894 (23%)
2502 (66%)
365 (9%)
Сегодня Госдуме предложат принять поправки, согласно которым в стоимость топлива будет включен транспортный налог.
Сегодня Госдуме предложат принять поправки, согласно которым в стоимость топлива будет включен транспортный налог.

Сегодня депутаты Государственной думы России будут рассматривать поправки в Налоговый кодекс, которые предусматривают включение транспортного налога в стоимость топлива.

Об этих поправках вспомнили после введения осенних изменений в Налоговый кодекс. Напомним, что в прошлом году правительство сначала собиралось увеличить базовую ставку транспортного налога в два раза, но затем оставило ее прежней, дав больше возможности регионам ей манипулировать.

Законопроект о включении налога в цену топлива был внесен в парламент еще в феврале. Как показал опрос на Drom.ru, 77% посетителей сайта поддерживают данную инициативу.

О новом законопроекте рассказал член Комитета Госдумы по бюджету и налогам Сергей Чижов «Российской Газете».

Согласно предположениям «некоторых экспертов», рост стоимости топлива после принятия поправок составит 50-60 копеек, сообщил Сергей Чижов. Правда, сам чиновник предполагает большее увеличение цен: «У нас и без налога один "неровный" взгляд в сторону топлива может привести к скачку его стоимости. А тут такой повод...»

О справедливости предлагаемых поправок тоже есть разные мнения. «В России топливо покупают не только для езды на автомобиле. По стране много частных домов, которые отапливаются котлами, работающими на дизеле. За что взимать дополнительную плату с домовладельцев?» — спрашивает Сергей Чижов.

«Идея с бензином в том виде, в каком она представлена нашему комитету, пока, на мой взгляд, сырая. Уверен, к теме транспортного налога мы еще вернемся», — подытожил Чижов.

Комментарии

  
Чита
Сообщений: 13966
Ждем результата с нетерпением!!
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
391
14
Ответить
  
Владивосток/Артем
Сообщений: 11512
Как обычно всё сделают через *опу.
Один раз отмерь - семь раз отдохни
591
11
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3493
давайте принимайте "народные избранники" блин....
я самый добрый в мире человек. И если найдецца кто еще добрее, убью его и стану опять самым добрым
248
12
Ответить
 
сахалин
Сообщений: 4845
а было бы хорошо если 50 копеек, а то соарер стоит всю зиу, пробег 5 тыс км в год, а платить по закону надо 31500
375
16
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 5039
Судя по цене бензина они уже давно этот налог включили в стоимость
917
3
Ответить
Кемерово
Нет, многоуважаемые Дромовцы!!! Чувствую эта инициатива умрет в застенках Госдумы!!! Дай Бог чтоб было по иному!!!
192
7
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
На прошлых обсуждениях уже прикидывали, что в прогаре автолюбители не будут. Расчет для меня: 20 тыс. км/год 13 л/100 км, итого 2600 литров. Даже если увеличят цену на бензин на рубль- не смертельно. Транзитников просроченных не станет совсем, владельцы большеобъемников вздохнут свободно!
Но слабо верится, почему-то. Владельцы жилых домов, отапливаемых солярой- только предлог, левая отмазка. Пусть на газ переходят, оборудование даже в объемах поселковых котельных заменяемое.
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
242
18
Ответить
хоть один умный народный законапроект внесли за последние 20лет!!!!
194
11
Ответить
MarkоVod, и не один раз.
Уверен на 100% что не примут и даже не потому что это отменет коррупционные схемы, а потому что действительно проект сырой.
Вот например я себе бензин покупаю что бы понюхать=) А теперья должен еще и налог платить на ремонт дорог=) непорядок! Нанюхаюсь и начну тогда гвоздем асфальт ковырять=)
102
77
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
блин, у меня Патфандер 270 кобыл, жду с нетерпением))))))
93
17
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6663
В итоге договорятся до включения в цену, без отмены нынешнего. И еще на воздух погтребляемый налог введут.
248
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 406
Сделают так что еще хуже будет... Ну не верю я в нормальные законы от нашего правительства тем более до выборов еще далеко
162
1
Ответить
И вобще не выгодно получается=) Я против=)
У меня пробег в год около 15000. Расход в среднем 15 л (летом 12, зимой 18) саляры. Сейчас я плачу 500 рублей налога (TD27), а должен буду 2250. Это ж ничего себе какая переплата! 1750 рублей! Неее, против.
62
444
Ответить
     
Хабара
Сообщений: 3196
Законопроекты нормальные-то вносятся в на рассмотрение,но только они УМИРАЮТ в застенках ГосДумы...но надежда умирает последней...
"Второе место - первое среди неудачников". Айртон Сенна.
Мой отзыв: Toyota Belta 2006
55
3
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13966
Я только ЗА!!!! Преимуществ больше, чем недостатков!
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
111
13
Ответить
nissanolub
Барнаул
Из-за чьих-то 270 кобыл впухнет весь народ, т.к. с увеличением стоимости бензина (если примут закон) автоматически вырастут цены на все.
98
281
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1789
Наврядли примут этот закон потому, что это для людей, а унас могут принимать законы тока потив людей.....
DV-INSTRUMENT.RU
Интернет магазин электрооборудования.
116
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
этот закон, если и примут, то не для людей, а для себя...его просто так проще собирать и контролировать будет...
32
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 52
В древние времена у государства Непал не было поступлений денег в бюджет. А жить правителям хотелось на широкую ногу. Придумали кучу налогов дурацких, в том числе и налог на уши. Жители тоже были бедные и что бы не платить налог на уши - отрезали их (((
= SATYÂT NÂSTI PARO DHARMAH =
NISSAN QASHQAI 2.0 2010
172
4
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2769
Всё выгодно! Завтра ты на что-то современное сядешь и завоешь, что налоги дерут непомерные! У меня брат на ТД27 ездит, и вполне согласен с таким изменением (Рекстон присматривает).
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003
55
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 718
"Шо, опять?!!" (С) Жил был пёс
ахтунг
53
3
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 921
не верится, что нам понравится то, что они примут там...
уаа
50
2
Ответить
  
Барнео
Сообщений: 321
Woody:
В итоге договорятся до включения в цену, без отмены нынешнего. И еще на воздух погтребляемый налог введут.
Да, на воздух для турбовых!
Mark II JZX 110 Grande G
44
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 2981
Шайбу!!! Шайбу!!! Шайбу!!!
Super Handling All Wheel Drive
18
7
Ответить
     
Сообщений: 89938
хм...
Ждем с нетерпением !
11
6
Ответить
   
Хабаровск (был) Москва тепе
Сообщений: 569
""По стране много частных домов, которые отапливаются котлами, работающими на дизеле. За что взимать дополнительную плату с домовладельцев?» — спрашивает Сергей Чижов."" - А что, Сережа Чижов, разве придумать нельзя отдельные талоны для таких домовладельцев, для которых в цену не будет входить ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ. Всякую хрень придумывают, а разделить топливо нельзя для разных нужд. В аптеке же, продают лекарства для льготных категогрий граждан. Так и здесь.
122
7
Ответить
     
Якутск
Сообщений: 82
1. государство отдает не маленькую часть доходов бюджета в частные руки - мало верится! 2. если даже это и произойдет, то каким образом будет рассчитываться налог, как включенный в топливо, так и налог который АЗС и АГЗС будут оплачивать государству? 3. ИМХО!!! очередное запутывание для отмыва бабла! Кому на Руси жить хорошо? Коррупционерам!
Subaru Impreza WRX - мы разрезаем ночь фарами ксенона...
22
27
Ответить
   
ИРКУТСК
Сообщений: 951
я за
"но вопрос в другом"----*******подниму т ценник на рубль******ЕСЛИ ГОСУДАРСТВО НЕ ДОЩИТАЕТСЯ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ ПО СВОИМ ПОДСЧЕТАМ ДЕНЕГ,ТО ОНИ ПОДНИМУТ ЕЩЕ ЦЕННИК НА ТОПЛИВО -ПРИЧЕМ СПОКОЙНО И ОБОСНОВАНО.и мы не куда не денемся от этого и опять будут забастовки.
мазда премаси 99г. 1.8л
тойота-управляй мечтой ,мазда- управляй машиной.
Мой отзыв: Mazda Premacy 1999
39
4
Ответить
    
хабаровск
Сообщений: 1217
Будемя надеяться что прокатит))
Honda legend KB1
Honda CBR600RR PC-40
10
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5928
рублей 5 накинут
66
9
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 451
Хочется верить что все будет как надо-примут этот закон и без извращений всяких.
Subaru Legacy B-sport BH5 AT EJ202
12
7
Ответить
   
ИРКУТСК
Сообщений: 951
ВАНД:
я за
"но вопрос в другом"----*******подниму т ценник на рубль******ЕСЛИ ГОСУДАРСТВО НЕ ДОЩИТАЕТСЯ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ ПО СВОИМ ПОДСЧЕТАМ ДЕНЕГ,ТО ОНИ ПОДНИМУТ ЕЩЕ ЦЕННИК НА ТОПЛИВО -ПРИЧЕМ СПОКОЙНО И ОБОСНОВАНО.и мы не куда не денемся от этого и опять будут забастовки.
да и заправки кстати ---частные.
мазда премаси 99г. 1.8л
тойота-управляй мечтой ,мазда- управляй машиной.
3
3
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
как обычно сделают все через одно место - в результате и нынешний оставят и +налог в стоимость, чтоб никому обидно не было.
Даже если не примут все равно ценник на бенз подскочит дачный сезон как никак
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
30
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
предвыборные пряники
10
2
Ответить
«В России топливо покупают не только для езды на автомобиле. По стране много частных домов, которые отапливаются котлами, работающими на дизеле. За что взимать дополнительную плату с домовладельцев?» — спрашивает Сергей Чижов.

А КАК ВО ВСЕХ ЦИВИЛИЗОВАННЫХ СТРАНАХ ДЕЛАЮТ?
57
5
Ответить
  
Братск - Хабаровск
Сообщений: 267
Даже если и примут, то в извращенной, противоестественной форме. Иначе ведь не могут.
Нормально делай- нормально будет
44
1
Ответить
С одной стороны для меня не выгодно т.к. в год накатываю примерно по 40 тыс.км., а мощность движка всего 80 л.с., а с другой хочу приобрести машину с гораздо большим поголовьем и вот здесь я думаю выгода как раз будет.
Опять таки вот она социальная справедливость катаешься - плати ИМХО
70
4
Ответить
 
28/25/74/75/03/15/ABH/56/01TJ/196
Сообщений: 5280
по этому поводу Станиславский давно сказал: "Не верю!" пошумят, пошумят. отложат. перед выборами снова пошумят, потом снова отложат. так и будут "ложить". а что напрягаться. народ то "тянет".
Да что же это такое, какой гад яблоко потерял!? - воскликнул Бог, но было уже поздно.
За "Японцев"!
Мой отзыв: Nissan Cube 2010
17
2
Ответить
 
Сообщений: 4503
Я за принятие!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
29
8
Ответить
   
Белово, Кемеровская обл.
Сообщений: 17119
Не примут :(
Нельзя всем дать Всё, потому что всех - много, а Всего - мало!
7
7
Ответить
  
Кемеровская область, г.Белово
Сообщений: 261
Не примут сто пудово. Не выгодно это государству. А как все надеялись ? Если б выгорело, купил бы себе мощную машину - мечты умирают.
Прадо - то что надо !
Полный привод и рама, остальное компромисс.
13
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2409
не примут... или примут,но так переиграют, что 36000 руб. в год будут казаться спасением...
GYM
Мой отзыв: Lexus GX470 2003
26
2
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Если примут, нефтянники цены сразу повысят и не на 50 копеек а 5 рублей за литр, больше чем уверен. Хотя идея хорошая. Надо в случае принятия поправок, чтобы ФАС работал как надо, и жестко пресекал незаконные повышения цен на бензин.
40
4
Ответить
  
Сообщений: 10
Да если и примут все равно это будет не для людей а для них... И все это будет не так уж безоблачно, в чите бенз 92 и так стоит 27 рублей там помоему и трансопртный налог и еще каких нибудь несколько налогов учтено а потом и того хуже будет не 27 а 35 стоить бенз и будем радоватцо...
Honda Partner 99 г.в., двиг. 1,5, D15B.
Мой отзыв: Honda Partner 1999
16
1
Ответить
xzb
     
Ural
Сообщений: 2506
Если не примут - снимаю авто учета, надоело за воздух платить!!!
14
4
Ответить
     
Сообщений: 2183
Для отопления домов существует мазут.
24
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
Даешь! Налог в бензин как в США и налога в Саляру по 2 тарифу как в США!
И никаких конских налогов!
14
5
Ответить
Сергей1233211
Обычная шумиха, и то, только потому, что они и сами не знают, как им выгоднее бабло с людей драть.
Так же, как и налог на роскошь (а кто платить-то должен будет?)
Так же, как и пересадка М и П на ЗИЛы (а кто там обязан пересесть следующий?)
Всё, что может облегчить людям жизнь - пустобрехная показуха (какие они добрые, иногда).
Всё, что отягчает простым смертным существование - более, чем реально.
Это Россия. Единая Россия. Вся их.
23
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1542
разумно поднять цену бенза на 50коп-1рубь..тогда за 50.000км в год на авто с расходом 10лсотню, нужно будет платить 2.500-5.000рэ в год..я готов..тем более, што щас почти все современные авто стремятся к показателю 10литров на сотню и меньше..взял гибрид лекса и катайся не парься про налог за 350лошадей..невыгодно станет только обладателям малолитражек и "прожОрам-танкам"..щ ас они на иждевении у государства..типа ездят много, а транспортного налога платят копейки (лошадок то немного), хотя полотно портят сильно..а так будет всем по заслугам..я вот сам на фите езжу именно поэтому щас..будет принят закон, обязательно пересяду на более большой и мощный пепелаЦ..справедливо платить налог я согласен!!
..дизайн..рекламные ролики..компьютерные спец.эффекты..
28
4
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
хорошо то оно хорошо, но тут действительно очень много подводных камней.
например льготники (пенсионеры, инвалиды и т.д.).
если раньше например дед платил за свою ненаглядную капейку 500 р в год при пробеге 10 тыщ в год, то щас будет платить больше. а пенсии то не резиновые...
все правильно они говорят, все еще очень сырое.
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
18
38
Ответить
 
Сообщений: 5858
Ага 50 копеек.
Вспомните как они ОСАГО впындюрили, "ориентировочно пятьсот-шессот рублей в год всего-лишь" а на деле вышло в десять раз больше
36
3
Ответить
   
Сообщений: 16941
Если не более 1 рубля накинут, то терпимо.
27
3
Ответить
  
Сообщений: 9052
Понимаю что барбосы заседающие в думе максимум что могут сделать, это всё оставить как есть, или ещё больше ухудшить ситуацию, но так хочется наладятся на лучшее, вдруг да примут.
8
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Вот вы смешные... щас развею пару заблуждений

1) ТРАНЗИТЧИКИ

вы думаете страшный трансопртный налог это ЕДИНСТВЕННАЯ ПРИЧИНА???
ок, если это именно так, по сути транспортный налог убираем..СМЫСЛ ТЕПЕРЬ НАПРЯГАТЬ ТРАНЗИТЧИКОВ??? ОНИ И ТАК ЕГО БУДУТ ПЛАТИТЬ

2) Ок я злой транзитчик я не плачу положенные 2000 р в год иО ЧУДО НАЛОГ УБРАЛИ И Я ЛОМАНУЛСЯ СТАВИТЬ МАШИНУ НА УЧЁТ..а тут........... техосмотр, минимум 2500 р + на лапу частникам.. и того 4- 5р , постановка на номера 1500 р пошлина + суета магазина , ведь через гаи встать на учёт надо дня 4 там стоять в очередях...

3) подорожает ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!! из за вас глупых недальновидных дураков.... подоражет проезд в автобусах.. подорожает продукты за счёт увеличения цены доставки.. подорожают даже комунальные услуги (а почему бы и нет )..


ВСЁ ЕЩЁ РАДУЕТЕСЬ ?????????

3
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
44
115
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1542
DIman_K, как уже говорилось выше, льготникам скидки! и во вторых: врядли деды ездят больше тыщи км в год..ему бабку на дачу увезти да обратно..имхо выйдет по заслугам..его авто, што меньше вреда полотну наносит, чем та же шоха 18 летнего парня? одинаковый! предвкушаю вопрос "дед по дороге пенсионерит, а парень отжигает" - так и бенза парень за отжиги больше сожжет, а значит и заплатит государству больше..так што все справедливо!!
..дизайн..рекламные ролики..компьютерные спец.эффекты..
32
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
я вот не пойму-смотрите ну включат налог да к примеру у меня вот црв -128 лошадей налог около 3 с чем-то тыщ в ГОД. если его включат в стоимость бенза то скольок с литра копеек это будет? допустим 50 копеек сделают- в среднем я в месяц на 4 тыщи заправляюсь-то есть по сотке в месяц итого 1200 в год, но если же накинут рубля три например? теже владельцы больших движков будут в итоге платить еще больше- в нашей стране всяко разно народ будет в минусе
ML350- Touareg V8-BMW X3
20
8
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1542
lex_m_p, кто из нас ешё "глупый недальновидный дурак"?!

1) не для них его вводят

2) тоже самое

3) а сейчас автобусники кабуто налог не платят транспортный? и грузоперевозчики тоже не платят? тот уберут а этот платить будут..получится чуть дороже, ДА, но зато справедливо: скока проехал, стока и заплатил..а то пеняем на высокие цены, а сами же не платим по совести налог транспортный..
.."ой у меня малолитражка, но езжу много, щас плачу 1500, а после принятия буду больше платить, нет не хочу штобы приняли, пусть водилы мощных авто платят, но ездиют мало, так им и надо и т.д.и.т.п."..бред!!
..дизайн..рекламные ролики..компьютерные спец.эффекты..
34
12
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
цены на бенз будут такие, что и не захочешь ездить...одни и те же грабли короче...
21
7
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
если примут, куплю себе V12 ))) но не верю я "народным" избранникам....:(
Holy Motors
24
3
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
Давно пора уже, сколько можно тянуть с этим...
Сколько ездишь, столько платишь!
MARKII
19
1
Ответить
     
Артем
Сообщений: 71
Ну ниче! Поживем увидим, что и как!
... ЧернаЯ КалдинА ...
3
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
nissanolub:
Из-за чьих-то 270 кобыл впухнет весь народ, т.к. с увеличением стоимости бензина (если примут закон) автоматически вырастут цены на все.
ок, а где логика, за 2х литровый аппарат человек платит 1500 руб, а я за 4х литровый плачу 40 000, я что в 25 раз сильнее дороги разбиваю????? или в 25 раз больше окр. среду загрязняю???
31
6
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 293
я за включение ТН в стоимость бенза!
у меня 240л.с. с пробегом 5000км в год, если налог не отменят - сниму с учета
Mitsubishi Airtrek Turbo-R 2002 г.в. CU2W 4G63T
Subaru Forester 2005 г.в. SG5 EJ203
Мой отзыв: Nissan Serena 1997
17
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11086
Если этот закон пройдёт все 3 чтения, наверно настанет армагедон, ибо такое очень редко случается, что принимают действительно нужный закон.
НАРУЧНИКИ | instagram.com/cuffsland/
Товары из Японии и США | vk.cc/cqZk1c
37
4
Ответить
 
ВЛАДИВОСТОК
Сообщений: 182
Ни разу не видел владельца котеджа (таунхауса) на заправке с канистрой, а сельчане себе котлы не ставят, а если ставят то на мазуте.
32
1
Ответить
Meno
lex_m_p:
Вот вы смешные... щас развею пару заблуждений 1) ТРАНЗИТЧИКИ вы думаете страшный трансопртный налог это ЕДИНСТВЕННАЯ ПРИЧИНА??? ок, если это именно так, по сути транспортный налог убираем..СМЫСЛ ТЕПЕРЬ НАПРЯГАТЬ ТРАНЗИТЧИКОВ??? ОНИ И ТАК ЕГО БУДУТ ПЛАТИТЬ 2) Ок я злой транзитчик я не плачу положенные 2000 р в год иО ЧУДО НАЛОГ УБРАЛИ И Я ЛОМАНУЛСЯ СТАВИТЬ МАШИНУ НА УЧЁТ..а тут........... техосмотр, минимум 2500 р + на лапу частникам.. и того 4- 5р , постановка на номера 1500 р пошлина + суета магазина , ведь через гаи встать на учёт надо дня 4 там стоять в очередях... 3) подорожает ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!! из за вас глупых недальновидных дураков.... подоражет проезд в автобусах.. подорожает продукты за счёт увеличения цены доставки.. подорожают даже комунальные услуги (а почему бы и нет ).. ВСЁ ЕЩЁ РАДУЕТЕСЬ ????????? 3
Ну так все ж дружно орали про Включите налог в стоимость бензина! Давайте уж определитесь. Ну вот и жуйте его, а за пунккт 2 твоего поста тебе еще и по голове настучать надо
10
5
Ответить
  
Алтайский край
Сообщений: 456
Надеюсь, что народные избранники всё-таки примут правильное решение и включат тр. налог в стоимость бензина.
8
4
Ответить
промбаза
государство не обманиш.себе в убыток некто работать не будет.если экономикана не работает повышают налоги.
11
2
Ответить
     
Сообщений: 106
все кто жалуются идите ЛЕСОМ да подальше!!! налог взымается типа за порчу дорог, и щас выходит что мол чем больше мощи тем больше укатываешь эти несчастные дороги. у меня сильвия, которая всю зиму греется в гараже а летом катает в основном боком и в основном не на дорогах общего пользования. так какого спрашивается ХРЕНА я должен платить по 7000 в год, када всякие урки на шохерах и прочем хламе круглый год точят шиповаными колесами асфальт,накатывая по 50 тыс.км и платят за это 600 рубей!!!!
64
3
Ответить
251188
Скажем так мнения разошлись, по моему мнению для народа лучше ни когда наше государство не сделает а если примут этот закон то готовтись платить за бензин очень хорошие бабки, и в итоге народ останется в минусе как не крути(((
11
2
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 66
Если судить по цене бензина налог там уже раза три сидит, как минимум. А если включат в стоимость, то прибавят еще. И превратится благое начинание в очередную обдираловку. После включения налога в бензин вообще цена не должна изменяться, чтобы исключить злоупотребления со стороны АЗС.
Honda Partner 4WD 2010; Honda Partner 4WD 2002 был
14
1
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
И бензин подорожает и налоговые ставки поднимут!
12
1
Ответить
 
Лесосибирск, Красноярский край
Сообщений: 138
Если введут такой налог - то все цены в магазине полезут вверх! Увеличится инфляция!! Мы все проиграем!!!
14
23
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1375
Не верю что по принятию этого закона (о вкл тр. налога в ст. бенза) все довольны будут, вряд ли они ограничатся повышением на рубль.. тут как минимум 20%-ми пахнет, иначе смысл им на уступки народонаселению идти (они страхуют любые риски для себя, разве вы еще не в курсе?).
Будьте людьми и совесть проснется!
6
2
Ответить
     
Сахалин
Сообщений: 2488
"Свежо питание, да серится с трудом" )))
Subaru...япона мать!!! Hummer - ваккаранай)))
16
1
Ответить
     
Сообщений: 102
Все логично ездишь - плати. Много жрет бенза = портишь экологию - плати.
Вот только логика и Россия вещи не совместимые.
Не примут.
28
1
Ответить
   
Владивосток-Санкт-Петербур
Сообщений: 16943
решение грамотное.надобы ещё пересмотреть изначальную цену топлива,а то там помоемому уже изначально цена была вбита на ТН.
12
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Не понимаю противников этого нововведения, когда Вам итак цену повышают по несколько раз в год, БЕЗ ВИДИМЫХ НА ТО ПРИЧИН - ВСЕ ПРИВЫКЛИ, а тут 50 коп на литр напугались, инфляцию сразу придумали, и прочие недуги...
22
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 557
в налог в цену бензина включат, а транспортный налог не отменят...
8
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 65
Детупаты! А слабо вообще отменить транспортный налог и не включать его никуда??? Ну сделайте хоть раз в жизни что-то хорошее!!!
Nissan Sunny B-15 2000 QG13DE FE Sapporo-Rostov
18
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 268
Я,как истинный коммунар,за.)
4
3
Ответить
В среднем за год проезжаю 20000км, это из расчета 15л/100км около 3000л в год. Если повысят на 50-60коп. то 1500-1600 руб. в год. Налог плачу сейчас 4500 руб. Получается выгоднее и постепенно удобнее платить чем сразу.
Но сомниваюсь, что повысят на копейки, скорее всего цена подскочит на рубля 3-4, а это уже 9-12 тыс. руб. в год. Так что есть о чем подумать. Если правительство гарантирует повышение цены на озвученную сумму, то я за!
15
2
Ответить
 
Бердский Острог
Сообщений: 5915
ничего не примут каг обычно
-власть пушистикам!
2
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 260
если я в год накатываю 15-20тыщ, при налоге 1800р/год, то повышение цены на 1руб к сегодняшней цене 1 литра топлива полностью покроет мой налог за год пробега...но все же накатывают по разному.

Надо как то высчитать средние налог/пробег и от этого потом отталкиваться.ИМХО
SV55G - в далеком прошлом.
MRX GRX-135
1
6
Ответить
Korum38
DIman_K:
хорошо то оно хорошо, но тут действительно очень много подводных камней.например льготники (пенсионеры, инвалиды и т.д.).если раньше например дед платил за свою ненаглядную капейку 500 р в год при пробеге 10 тыщ в год, то щас будет платить больше. а пенсии то не резиновые...все правильно они говорят, все еще очень сырое.
Это какой такой пенсионер 10 тащ накатывает? 1-2 тыщи на дучу посадить полить привезти картошку
12
2
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
а что такое. транспортный налог. там же и плата за "загрязнение природы" то есть у кого дизель в домах. засоряешь плати.
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
7
1
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 5298
На "Маяке" ясно озвучили 15 минут назад, что правительство против этой инициативы! А Дума у нас ручная(придворная, как им скажут, то они и сделают!
Эта музыка будет вечна - если я заменю батарейку...
28
1
Ответить
  
Н-вартовск-Самара
Сообщений: 343
О справедливости предлагаемых поправок тоже есть разные мнения. «В России топливо покупают не только для езды на автомобиле. По стране много частных домов, которые отапливаются котлами, работающими на дизеле. За что взимать дополнительную плату с домовладельцев?» — спрашивает Сергей Чижов.

Ага прикольный аргумент против.... А ничего что бензин все таки восновном для автомобилей используют....
6
1
Ответить
     
Якутск
Сообщений: 82
людей из бедноты вытаскивайте а не решайте куда свои личные доходы впихать!!!
Subaru Impreza WRX - мы разрезаем ночь фарами ксенона...
6
2
Ответить
ребята мы этот налог рлатим постоянно начиная с покупки авто.У нас в нижнем-нов самый высокий налог в россии , у меня 152л.с. получается 35р. за лошадь, а дорог как небыло так и нет.Спрашиваеться в задачнике где деньки КИСА.?
12
1
Ответить
  
Сообщений: 473
Я за справедливость. Больше ездишь или большой расход, соответственно больше заправляешь, а следовательно больше и платишь за эксплуатацию дорог и загрязнение воздуха. Двумя руками за такой закон. Вот только опасливо, как бы не переусердствовали с ценами. В нашем Гондурасе всего можно ожидать. Учитывая завышенную на сегодня цену на топливо - закон надо принять без повышения цен. А бензиновых королей заставить отстегивать государству эти 0,50-1,00 руб./л с нынешней цены. Или Правительству слабо с них что-то взыскать... Не все же рядовых граждан нагибать.
УАЗ-31514 1987
ВАЗ-21063 1992
TOYOTA VISTA VX 1991
TOYOTA RAV-4 LV 1995
TOYOTA CAMRY R3 2005
Мой отзыв: Toyota RAV4 1995
11
1
Ответить
     
Волоколамск МО
Сообщений: 107
езд в общественном дорожает .... так что пускай отменяют Я ЗА!!! а то плачу за HONDу свою 8000 в год а катаюсь для удовольствия в основном...
ASCOT G20A 2.0T
4
1
Ответить
    
Астрахань
Сообщений: 1773
Андрей ХабОмск:
Я за принятие!!!
Ох наивные граждане, тока не надо потом здесь же после включения ТН в стоимость бензина и его взлета до 35-40 руб за литр говорить, что нам-то обещали всего на 50-60 коп.

Вроде бы здесь люди с машинами, а значит думающие и работающие, а все равно много наивных. ТН - это колосальная сумма в бюджете страны и НИКТО от неё не откажется, чтобы там не говорили.

Конечно, ТН можно включить в цену бензина, но сумма сборов от этого обязательно, по мнению наших депутатов, должна увеличиться. Та шо наивные мальчеги по мне, так уж пусть остается все как есть. Не, я не против снижения стоимости топлива, но в нашей стране.... уж извиняйте!
HONDA CIVIC FERIO 1996 г.в., D16A, 4WD - уже история
СИТРОЕН С4
7
4
Ответить
   
Сообщений: 569
"...а какже люди кот орые отапливают дома солярой?" Это что еще за забота о бедных людях.Говорит чиновник такого ранга .Это вообще что за вопрос,когда речь идет о включении трансп. налога в бензин.Причем здесь какие то коммунально- бытовые темы.Других серьезных отмазок нет что ли? Хорошо что он не заботится о тех кто спиртом топит)))
7
1
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 4961
Пенсионер больше 100л не сожгет за месяц, а если реально они будут следить за ценой бензина и ег цена будет на 50-60коп больше, то со ста литров 50-60 рублей переплаты это не ущербно!
Toyota Land Cruiser 200, 2008 4,7 V8 чОрный
5
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 134
Примут, должны же хоть что-то нормальное сделать для народа!
Toyota Corolla Fielder 1NZ-1.5 G 2002
Subaru Outback 2004 3.0
Uaz Patriot 2014 Limited
5
12
Ответить
    
Мегион
Сообщений: 1357
Я за справедливость, сначала разобраться с барыгами топливными, пересмотреть какие то налоги которые были раньше возложены на нефтяников потом включить транспортный налог в стоимость горючки тогда можно о чем то говорить а так нет я против а то у нас как всегда налог в стоимость включат горючка подорожает может и на рубль конечно но вот услуги подорожают вместе с продуктами далеко не на рубль, и нахрена мне тогда этот кусок железа если из за него я буду голодать? так что сначала детальный анализ винты и болтами в порядок, а потом налог.
4
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 912
Не примут, а если и примут то года через два начнет работать. Да и судя по отзывам,ЭТО выогдно нам!!! А ЗНАЧИТ НАЛОГОВ СОБЕРУТ МЕНЬШЕ!!! ...ну и зачем они такой закон будут принимать!!!???
Путин на своей Ниве техосмотр не прошел и его отменили :)
6
1
Ответить
 
Сообщений: 136
xzb:
Если не примут - снимаю авто учета, надоело за воздух платить!!!
А я - есди примут сниму)

У меня в машине 72 лошади.
В следующей тоже будет около того.

Налог плачу как пару заправок полных.

В год наезжаю 10000 км. Расход около 7-8 литров.

Мне удобнее заплатить один раз в году.

Смысл есть, есть на рубль повысят стоимость. Но ведь повысят то на 5!!!! а то и больше. И продукты подорожают!
6
10
Ответить
    
Астрахань
Сообщений: 1773
YURA-717:
Я за справедливость. Больше ездишь или большой расход, соответственно больше заправляешь, а следовательно больше и платишь за эксплуатацию дорог и загрязнение воздуха. Двумя руками за такой закон. Вот только опасливо, как бы не переусердствовали с ценами. В нашем Гондурасе всего можно ожидать. Учитывая завышенную на сегодня цену на топливо - закон надо принять без повышения цен. А бензиновых королей заставить отстегивать государству эти 0,50-1,00 руб./л с нынешней цены. Или Правительству слабо с них что-то взыскать... Не все же рядовых граждан нагибать.
По первой части - я естественно против (почему уже написал чуть выше). А вот по второй просто хочу пояснить. Бензиновые короли и правительство - это одни и те же лица. А вы похоже этого не знали?)
HONDA CIVIC FERIO 1996 г.в., D16A, 4WD - уже история
СИТРОЕН С4
4
3
Ответить
ВаНТуС:
И вобще не выгодно получается=) Я против=)
У меня пробег в год около 15000. Расход в среднем 15 л (летом 12, зимой 18) саляры. Сейчас я плачу 500 рублей налога (TD27), а должен буду 2250. Это ж ничего себе какая переплата! 1750 рублей! Неее, против.
А какой у тебя авто? Если грузовик - то это справедливо. Ведь цель транспортного налога "Содержание и ремонт дорог" А вред дорогам приносят не "Супра 3 л" а Камаз с таким же количеством лошадей!!!
5
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Чтото с трудом верится.
GET BIG OR DIE.
 
4
Ответить
Если примут, что вряд ли, то бензин подородает минимум на 10%.
Потому, что ума не хватит, сделать все по уму.
7
1
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Про топливо для котлов это все верно, можно его на газ поставить или мазут, то есть топливо, которое в тачки не заливают. А вот как быть владельцам обычных ГЕНЕРАТОРОВ? Электричество тоже есть не всегда и не везде, а работают они исключительно на бензе или дизеле (собственно, именно из-за того, что это топливо достать обычно проще всего). Им тоже налоги платить?
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
2
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 184
MarkоVod:
Судя по цене бензина они уже давно этот налог включили в стоимость
И не только этот
VW PASSAT B7 1.8 TSI DSG
HONDA CIVIC 5D 1.8 Sport АMТ
4
1
Ответить
   
142400
Сообщений: 20050
НЕ волнуйтесь - включат в стоимость топлива,
а транспортый налог не Выключат
Abandoned places - i guess we know the score
12
1
Ответить
Вадим Омскк
"А вот как быть владельцам обычных ГЕНЕРАТОРОВ? Им тоже налоги платить?"

А вот как быть с пешеходами, которые дороги переходят и шаркают ногами дорогу за которую я плачу? Особенно если на шпильках. Мне тоже за них платить?
14
3
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Да, раз уж пошел разговор о газе... Все дружно ставим ГБО?:)))))) Через него налогов не будет?
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
3
2
Ответить
 
Сообщений: 6560
lex_m_p:
Вот вы смешные...
3) подорожает ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!! из за вас глупых недальновидных дураков.... подоражет проезд в автобусах.. подорожает продукты за счёт увеличения цены доставки.. подорожают даже комунальные услуги (а почему бы и нет ).. ВСЁ ЕЩЁ РАДУЕТЕСЬ ????????? 3
Те, кто по-настоящему не дурак - те понимают, что всё подорожает В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ!
У нас всегда всё дорожает! Падает доллар (нефть), иль наоборот растёт - в России всё является поводом для повышения цен, любой чих на бирже иль в думе.
13
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 610
если мне не изменяет память то несколько месяцев назад когда первый раз об этом заговорили то размер прибавки к цене планировался в районе 30 копеек... сейчас речь идет о 50-60, дойдет до дела это будут 5-6 рублей минимум, пусть не сразу но через полгода принятия, а то и больше 5-6 рублей.
в нашем государстве не пойдут на уменьшение налоговых поступлений, а это значит что ставки заложат такие чтоб после введения отбить со всех категорий граждан все то что уже сейчас поступает. будет только хуже. пример возьмите с водосчетчиками - пока те кто их поставили - экономят (деньги за установку не считаем) а вот когда все поставят счетчики тогда цены на воду приподнимут. и тогда вы будете рады вернутся на фиксированную цену за воду да возможности не будет... так и с бензином будет, расчеты я еще раньше делал в ветке на форуме, для тех кто мало ездит сильно не будет заметно, а для тех кто нормально ездит переплата минимум в 2 раза.
Болел Приусом 20кой, вылечил Эстимой Гибридной.
AHR-10, AHR-20 G были
HONDA StepWGN Spada RP нынче
13
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 92
Жду закон очень сильно.)
Ибо не справедливо в целом:(
я же не порчу дороги за 10км больше, чем таксист на 6ке с 100км пробегу:(

давно пара сделать все по совести.
Мои отзывы: Acura MDX 2003, Toyota Camry 2006
9
5
Ответить
e1ement8
Я накатываю около 10-12 тыс в год, 13л/100км, мне гораздо выгоднее платить ТН в бензе, если будет даже 2 рубля сверху, а не отдавать 4,5 рубля за непонятно что и разом.
8
1
Ответить
Саратов
Если примут, будет здорово, но машины с большим количеством л.с., подорожают.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 201
Я за повышение цен на продукты, я за повышение цен на ЖКХ(тот же мусор вывосят на машинах), я за повышение цены бензина на 3-4 рубля, я за повышение стоимости жизни, я за включение транспортного налога в стоимость бензина!
10
4
Ответить
Эдик 28
Ребята, я выборочно почитал, что вы тут пишите, все это либо правильно, либо не правильно.
Все вы знаете одно, государство, в лице Медвепутов, себя не
н***...т.
Привязка налога к топливу, либо к л. силе в любом случае выгодна только власть-имущим.... или имеющим...
А ведь почти ни кто не задается вопросом почему, бы нам как в многих цивилизованных странах транспортный налог не привязать к массе автомобиля.
Мне кажется, это более справедливым решением по отношению ко всем автовладельцам.
Ведь ****** ГАЗ-66 весит примерно 3,5 т. а лошадинных сил у него 90 (не знаю точно)- налог примерно 400 р.
И мне кажется этот ГАЗ разбивает дороги намного сильнее моей 280 кобыльной Целики.....
17
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1131
Закон обязательно примут, это кладезь для изъятия бабла у населения. Сейчас поднимаем на 50 копеек, проходит пол года, максимум год и всё - захотим поднимем на рупь, захотм на три а то и пять! Причем спрашивать будет не с кого. Ровно как и сейчас ФАС нифига не может повлиять на рост цен, знают что завышены, знают что сговор, а доказать не могут. Если и доказывают, то все равно решение суда к снижению цен не ведет. Нефтяники и АЗС будут показывать пальцем на Москву, Москва на АЗС и нефтяников. В итоге и те и другие будут стрич с нас бабло, как шерсть с овечек. И главное если сейчас я могу возмутится и в качестве протеста не заплатить налог, причем его даже в суде можно попытаться оспорить, т.к. он нецелевой. То в бензине мы за него платить будем по полной программе....
Corolla93 AE100, Cresta97, Crown97 JSZ151 1JZ-GE.
6
1
Ответить
  
Сообщений: 10
Я за внесение транспортного налога в стоимость топлива
Я считаю так:
1. справедливо потому что чем больше человек ездит, больше потребляет топлива больше платит - это самое главное
2. если у одного человека несколько машин, то одновременно он их не использует, а в настоящее время платит налог за все
3. сейчас ставка ТН сильно отличается в зависимости от мощности и конечная величина налога отличается в разы (например, простая машина с мощностью до 100 лс - налог не более 1000 руб, а то и 600 руб, а машина с 200 лс (как у меня) - 8000 руб, да у меня масса 1600 кг против 1000 - 1100 кг, то есть грубо в 1,5 раза, и бензна потребляет в 1,5 раза больше. Было бы справедливо платить в 1,5 раза больше (при одинаковой эксплуатации) , но в 8-10 раз больше. То что машина мощнее - не значит что она дороже. Моя стоит не больше 300 т.р. - практически любая новая машина стоит больше. P.S. для мощных машин машин разница намного больше - это тоже самое главное
4. введение ТН в стоимость топлива хорошо тем, что появится больше стимула к покупке более экономичных машин с современными двигателями, технологиями, к покупке гибридов и прочее. Со временем будет улучшаться экологическая ситуация. Конечно долго будем ждать когда же отечественный производитель дойдет в технологическом плане до современного уровня по уровню выбросов двигателей, но все же будет дополнительная причина
5. По поводу удорожания перевозок на автобусах и на грузовом транспорте. Они сейчас тоже платят налоги. Заменятся одни налоги другими. У перевозчиков будет больше стимула избавляться от старой техники ( например сравним старый МАЗ, КАМАЗ и новый мерседес, рено, ивеко и т.п. по уровню расхода топлива) либо нормально отремонтировать двигатели. Часто так бывает что техника проставивает долгое время на ремонте, а налог то платить все равно надо. Часть техники вообще используется сезонно. - это важно.
6. Мое мнение по поводу определения величины налога. Было бы справедливо, честно, экономически обосновано и прочее определить общее количество денег собираемых за год ( или требуемых) по всей стране и по регионам. На основании прошлых лет или с поправками. Поделить эту сумму на общее количество проданного топлива. Величина налога в стоимости бензина разных марок и дизеля может ( и наверно должна) отличаться но не сильно. Все эти данные нужно обнародовать, чтобы все знали, кто сколько и за что платит. К примеру, наступает новый год, правительство говорит так и так нам не хватило денег в прошлом году, или наоборот, лишнее осталось, или много новых дорог строить будем, и сообщает что нужна вот такая сумма и налог будет такой - все понятно и ясно. Конечно необходимо чтобы была раскрыта стоимость топлива, из чего она складывается, сколько там акцизов, и куда эти деньги идут, сколько надбавки и прочее. Величина налога может быть как единой по всей стране, так и отличаться по регионам, в таком случае улучшится конкуренция - цена снизится немного. И кстати, налог будет собираться по местам, будут поступления и от транзитного транспорта. Проще контролировать и собирать налог с нескольких достаточно крупных компаний - сетевых АЗС или с каждой заправки в отдельности - все равно это максимум несколько тысяч юр. лиц, чем с 30 - 40 миллионов автовладельцев. Конечно высвободятся много людей из налоговой инспекции занимающихся бумажной работой - меньше нагрузка на буджет. Не будет ошибочно присланных или потерянных квитанций на оплату налога. Еще + - налог будет собираться постепенно в течение всего года - это хорошо и для государства и для людей.
Что то много я написал - видимо наболело.
Вообщем одни плюсы получаются в целом.
Минусы: пострадают владельцы маломощных машин, которые много ездят - ну так мы же все за справедливость. Может будет существенное увеличение конечной стоимости налога на грузовой транспорт и сельскохозяйственную технику, ввиду большого расхода топлива. Но тут можно пойти путем компенсации чати налога или покупки топлива по талонам (карточкам) или покупки топлива через базы где будет другая величина налога или будет учет с последующей компенсацией. Ведь сейчас если на полях работают комбайны и трактора, они же сами на заправку не ездят а заправляются с передвижной заправки.
Пострадают владельцы снегоходов, водных мотоциклов и яхт катеров - так они и сейчас тоже платят налог . Можно направлять часть собираемых средств на обустройство инфраструктуры берегов водоемов и прочее. Те кто использует бензин, дизель для генераторов, отопления, во-первых, таких немного, во-вторых, у налога в топливе появляется и другой смысл - он становится и экологическим налогом, здесь также можно предусмотреть компенсации.
В конце концов, если стоимость топлива вырастет на 50 коп - 1 рубль ( в крайнем случае на 3 рубля) это не так существенно, по сравнению с самой по себе высокой стоимостью и частыми повышениями просто так.
59
3
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
все равно найдут как изъять народные средства, накопления в банках увеличиваются а это не терпимо для них
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
1
1
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Эдик 28, вопрос не только в том, кто разбивает дороги больше. Транспорт это же не только асфальт, это знаки, светофоры. Их используют все
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1131
P.S.Налог в цене бензина для нас - насос по выкачиванию денег из наших карманов, причем без протечек и с постоянно растущей мощностью....
Corolla93 AE100, Cresta97, Crown97 JSZ151 1JZ-GE.
2
9
Ответить
Надеюсь, здравый смысл восторжествует и закон примут!!!! Перейду с 95 на 92, вот и съэкономлю эти 60 копеек с литра.
6
1
Ответить
VIC
 
Томск
Сообщений: 6122
Раньше в застенках Гестапо умирали хорошие люди.
Сейчас в Стенах Думы умирают нужные и хорошие законы..
9
1
Ответить
     
Где-то в Матушке России
Сообщений: 120
Соглашусь со многими - если закон примут и там не всплывут какие-нибудь другие формулировки, то это будет наверное единственный за долгое последнее время закон, который порадует большую часть водителей. Решится так же некий вопрос несправедливости, а именно: если у меня большой объем, но я езжу весьма не часто, то почему я должен платить платить больше чем жители мегаполисов, которые вроде не много ездят (по километражу), но благодаря пробкам наносят гораздо больший вред окружающей среде (даже если у них малолитражка), чем я - катающийся не так часто и без пробок. ИМХО. Закон - ВЕСЧЬ :) Его принятие - БААЛШОЙ вопрос :( У нас же государство для избранных, а не для всех
Родители постоянно выколачивают из меня дурь ... но я знаю где ее взять еще ;)
Мой отзыв: Honda Pilot 2008
10
2
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
ВаНТуС:
MarkоVod, и не один раз. Уверен на 100% что не примут и даже не потому что это отменет коррупционные схемы, а потому что действительно проект сырой. Вот например я себе бензин покупаю что бы понюхать=) А теперья должен еще и налог платить на ремонт дорог=) непорядок! Нанюхаюсь и начну тогда гвоздем асфальт ковырять=)
Нюхай момент-дешевле))
Вот так во флуде и умирают конкретный предложения...
1
1
Ответить
   
Курган - это за Уралом
Сообщений: 733
Хочется поверить, что примут, но действительность убивает последнюю веру...надежду...
Honda "Odyssey" RA-7 4WD 2001, Toyota Premio 4WD 2011
ВИС-234610 2010г. - монстрик для направлений
5
1
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 1462
TOYOTA MAN:
Ждем результата с нетерпением!!
и по быстрее
1
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 869
Ну что слабо народ удивить.... "Включить транспортный налог в цену бензина... и снизить цену бензина хотя бы до 20р за литр АИ-95"

Только не надо 3,14здеть что это невозможно!!!!!
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001
4
1
Ответить
Новосибирск
ДАЮ ГАРАНТИЮ - ЗАКОН НЕ ПРИМУТ!!!
Просто сами посчитаейте, насколько тогда меньше казна будет собирать за счёт включения налога в цену бензина. Минимум в 2 раза!!!
1
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1131
Neutron:
Я за внесение транспортного налога в стоимость топливаЯ считаю так:1. справедливо потому что чем больше человек ездит, больше потребляет топлива больше платит - это самое главное2. если у одного человека несколько машин, то одновременно он их не использует, а в настоящее время платит налог за все3. сейчас ставка ТН сильно отличается в зависимости от мощности и конечная величина налога отличается в разы (например, простая машина с мощностью до 100 лс - налог не более 1000 руб, а то и 600 руб, а машина с 200 лс (как у меня) - 8000 руб, да у меня масса 1600 кг против 1000 - 1100 кг, то есть грубо в 1,5 раза, и бензна потребляет в 1,5 раза больше. Было бы справедливо платить в 1,5 раза больше (при одинаковой эксплуатации) , но в 8-10 раз больше. То что машина мощнее - не значит что она дороже. Моя стоит не больше 300 т.р. - практически любая новая машина стоит больше. P.S. для мощных машин машин разница намного больше - это тоже самое главное4. введение ТН в стоимость топлива хорошо тем, что появится больше стимула к покупке более экономичных машин с современными двигателями, технологиями, к покупке гибридов и прочее. Со временем будет улучшаться экологическая ситуация. Конечно долго будем ждать когда же отечественный производитель дойдет в технологическом плане до современного уровня по уровню выбросов двигателей, но все же будет дополнительная причина5. По поводу удорожания перевозок на автобусах и на грузовом транспорте. Они сейчас тоже платят налоги. Заменятся одни налоги другими. У перевозчиков будет больше стимула избавляться от старой техники ( например сравним старый МАЗ, КАМАЗ и новый мерседес, рено, ивеко и т.п. по уровню расхода топлива) либо нормально отремонтировать двигатели. Часто так бывает что техника проставивает долгое время на ремонте, а налог то платить все равно надо. Часть техники вообще используется сезонно. - это важно.6. Мое мнение по поводу определения величины налога. Было бы справедливо, честно, экономически обосновано и прочее определить общее количество денег собираемых за год ( или требуемых) по всей стране и по регионам. На основании прошлых лет или с поправками. Поделить эту сумму на общее количество проданного топлива. Величина налога в стоимости бензина разных марок и дизеля может ( и наверно должна) отличаться но не сильно. Все эти данные нужно обнародовать, чтобы все знали, кто сколько и за что платит. К примеру, наступает новый год, правительство говорит так и так нам не хватило денег в прошлом году, или наоборот, лишнее осталось, или много новых дорог строить будем, и сообщает что нужна вот такая сумма и налог будет такой - все понятно и ясно. Конечно необходимо чтобы была раскрыта стоимость топлива, из чего она складывается, сколько там акцизов, и куда эти деньги идут, сколько надбавки и прочее. Величина налога может быть как единой по всей стране, так и отличаться по регионам, в таком случае улучшится конкуренция - цена снизится немного. И кстати, налог будет собираться по местам, будут поступления и от транзитного транспорта. Проще контролировать и собирать налог с нескольких достаточно крупных компаний - сетевых АЗС или с каждой заправки в отдельности - все равно это максимум несколько тысяч юр. лиц, чем с 30 - 40 миллионов автовладельцев. Конечно высвободятся много людей из налоговой инспекции занимающихся бумажной работой - меньше нагрузка на буджет. Не будет ошибочно присланных или потерянных квитанций на оплату налога. Еще + - налог будет собираться постепенно в течение всего года - это хорошо и для государства и для людей.Что то много я написал - видимо наболело.Вообщем одни плюсы получаются в целом.Минусы: пострадают владельцы маломощных машин, которые много ездят - ну так мы же все за справедливость. Может будет существенное увеличение конечной стоимости налога на грузовой транспорт и сельскохозяйственную технику, ввиду большого расхода топлива. Но тут можно пойти путем компенсации чати налога или покупки топлива по талонам (карточкам) или покупки топлива через базы где будет другая величина налога или будет учет с последующей компенсацией. Ведь сейчас если на полях работают комбайны и трактора, они же сами на заправку не ездят а заправляются с передвижной заправки.Пострадают владельцы снегоходов, водных мотоциклов и яхт катеров - так они и сейчас тоже платят налог . Можно направлять часть собираемых средств на обустройство инфраструктуры берегов водоемов и прочее. Те кто использует бензин, дизель для генераторов, отопления, во-первых, таких немного, во-вторых, у налога в топливе появляется и другой смысл - он становится и экологическим налогом, здесь также можно предусмотреть компенсации.В конце концов, если стоимость топлива вырастет на 50 коп - 1 рубль ( в крайнем случае на 3 рубля) это не так существенно, по сравнению с самой по себе высокой стоимостью и частыми повышениями просто так.
Дело не в стоимости бензина, они решают по сути два вопроса:
1) Повысить собираемость налога (идеально до 100%), сейчас многие не платят.
2) Ищут возможность регулирования уровнем налогооблажения. Точнее иметь возможность по желанию поднимать налоги и чтобы народ при этом не возмущался и платил его те же 100%.

Как содрать денег с тех у кого мощные авто - они тоже найдут способ. Например повысят Осагу, её никто не собирается отвязывать от мощности.....
В целом мысль поддерживаю,но не верю что это все делается для блага народа...
Corolla93 AE100, Cresta97, Crown97 JSZ151 1JZ-GE.
9
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 777
ВаНТуС:
MarkоVod, и не один раз.
Уверен на 100% что не примут и даже не потому что это отменет коррупционные схемы, а потому что действительно проект сырой.
Вот например я себе бензин покупаю что бы понюхать=) А теперья должен еще и налог платить на ремонт дорог=) непорядок! Нанюхаюсь и начну тогда гвоздем асфальт ковырять=)
ТН не идет на ремонт дорог, это просто налог.
Mazda3 1.6 автомат 1,6 л/с 2014 г.в.
Мой отзыв: Honda Inspire 1994
1
4
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Буду ждать, у меня 200 пони, налог большой!
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
2
2
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
а это смотря как включат... ясен перец, что государство, точнее госаппарат себя не обманет, однозначно...
а цены на бензин у нас и так растут, так что пусть уж лучше растут с ТН-ом...
лично мне будет удобнее - давно мечтал взять три литра... но единовременно уплатить такую сумму - трудновато...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
1
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4914
А если у меня бензопила я тоже буду плать транспортный налог??)))
4
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 869
Den90:
А если у меня бензопила я тоже буду плать транспортный налог??)))
А вы его и так платите.... только через товары в магазинах...
Т.е дело не только в налоге и стоимости топлива... А вообще в логике и законности ценообразования....
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
1
1
Ответить
Вадим Омскк
Neutron все верно сказал.
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
примут или нет, все равно в среднем платить будем БОЛЬШЕ
сделают 2 рубля минимум, а через год 3, еще через год 4-5
2
2
Ответить
renolog
На данный момент налог не примут. Уверен. Видимо его еще неоднократно будут дорабатывать. Сушить, чтобы сыростью не отдавал. На это может уйти 0,5-1,5 года. Потом еще отсрочат его вступление в силу. М.б. на теже 0,5-1,5 года. В итоге закон примут, но будет это видимо не скоро. Как минимум 1-1,5 года. А идея хорошая, мне нравится. Кстати, у нас на фирме несколько частных машин и получается, что транспортный налог платит человек, а эксплуатирует машину в основном фирма-не логично.
3
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 295
Хорошо бы было ,если приняли,только наврятли мне кажется.Ведь у нас все законы принимают против народа.
3
1
Ответить
  
Омск&Прага.
Сообщений: 14761
А Я ЕЗЖУ НА тд27 и я против, мне нравится как сейчас.
И пересаживаться не хочу, мне нравится.
Так что не включат, все так и останется)))
Я с планеты Землябля.
1
6
Ответить
     
Сообщений: 2623
xzb:
Если не примут - снимаю авто учета, надоело за воздух платить!!!
А что, велик-то на учете стоит,а? :)
LA Noah 5s-fe , 4WD, 2000 г.р., Forester SG5 2006 г.р., УАЗ 39099 2000 г.р.
 
2
Ответить
     
Волоколамск МО
Сообщений: 107
Всё дорожает и будет дорожать, как были дороги г..о так и будут отменят налог или нет так что Я для себя сделал выводы... думается мне и бенз подорожает и налог оставят... "Нас еб..т а мы крепчаем"
ASCOT G20A 2.0T
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2623
Я за! Платежеспособные (т.е. работающие) будут платить, дедушка, выезжающий на своей колымаге 2 раза в год, с своей пенсией вздохнет с облегчением.
Но сорее всего примут в какой-нибудь патологической форме
LA Noah 5s-fe , 4WD, 2000 г.р., Forester SG5 2006 г.р., УАЗ 39099 2000 г.р.
1
2
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Тогда все товары подорожают, в одном отдадут в другом отберут, лучше не будет, это не выход.
Toyota Belta,G.
2
4
Ответить
  
Нищий Тагил
Сообщений: 10143
забыли дописать....
правительство не одобряет такую затею!
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1131
томогавк54:
ДАЮ ГАРАНТИЮ - ЗАКОН НЕ ПРИМУТ!!!Просто сами посчитаейте, насколько тогда меньше казна будет собирать за счёт включения налога в цену бензина. Минимум в 2 раза!!!
Вы не правы, сейчас налог выше, но его далеко не все платят, собираемость официально не выше 50-70%, кроме того многие имеют льготы(пенсионеры). Если примут, будут платить все 100% покупателей и без всяких льгот. Арифметика проста: получить скажем условно с четырех человек по 3 тысячи, выгодней чем с двух по пять...
Corolla93 AE100, Cresta97, Crown97 JSZ151 1JZ-GE.
5
1
Ответить
   
г.Чита
Сообщений: 18269
Транспортный налог за бензопилу :) Это прелестно.

Но жду с нетерпением. Если примут - куплю 3-х литрового Аутбека с 250 л.с.
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
15
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 451
Ну что? Приняли?
Subaru Legacy B-sport BH5 AT EJ202
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5852
хотелось бы очень....
но не примут...идиоты одни у власти
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1995
4
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5852
транзитчиков кстати итак меньше стало...800р штраф за просрочку
1
3
Ответить
MuranoSE09
ТН - нецелевой, а налог на имущество! И никто не обязан пускать его на ремонт и строительство дорого, а вот класть в карман - пожалуйста:)

Сейчас плачу за 249 л.с. плачу почти 19 тыр... Немного и несмертельно, конечно, но если бы меньше, то был бы рад
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1131
Полистал комменты.... Не одного вопроса о том, куда будет направлен этот транспортный налог!!! Проблема ведь не только в том, сколько нужно платить, меня например больше волнует вопрос куда тратятся собранные средства? Сегодняшний транспортный налог является нецелевым, т.е. он не идет на строительство дорог или в "транспортную отрасль", есго собирают и тратят куда сочтут нужным, вот это и обидно. Содержишь хорошую мощную машину, платишь за это налоги, а дорог как небыло так и нет.
Для меня более важен не размер налогов, а то куда и как они расходуются, т.е. что в замен мы налогоплательщики получаем от государства и власти, содержа их на свои денежные средства(налоги)?
Corolla93 AE100, Cresta97, Crown97 JSZ151 1JZ-GE.
4
3
Ответить
fan majesta
Наши татупеды из думы занимаются только пиаром. Не надейтесь,что они займутся нашими проблемами.
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27
Если примут, то бензин так подорожает, что мало не покажется, это просто лишний повод поднять и так недешёвую цену бензина. Сама идея неплохая, но получится как всегда через одно место!
JZZ30 M/T
2
1
Ответить
yaaa
нас ограбят в очередной раз - попомните моё слово (грозно). )))
4
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1248
lex_m_p:
Вот вы смешные... щас развею пару заблуждений
1) ТРАНЗИТЧИКИ
ВСЁ ЕЩЁ РАДУЕТЕСЬ ?????????
3
а ты злой транзитчик приезжай на своих транзитах в Хабаровск, еще и тонированый небойсь? ;) давай давай, заезжай в гости, дадут тебе наши гайцы прикурить! задумаешься сразу же о таком замечательно налоге в бензин!
ヴェロッサ VR25 by Modellista
verossaclub.ru
1
2
Ответить
    
Усть-Илимск
Сообщений: 1789
отапливать дома котлами на дизтопливе??????? хде это????
4
2
Ответить
  
Сообщений: 10
если ввести налог в топливо, то как уже писал выше надо чтобы вся схема была прозрачной. Иначе будет так что кто на сколько захотел на столько и поднял цену. Надо либо свободную конкуренцию либо государственное регулирование. В любом случае народ должен знать за что платит. Сейчас ТН нецелевой, а потом как будет? Сейчас у нас в стране практически все бюджеты, кроме наверно местных, закрыты, то есть неизвестно сколько и на какие цели расходуется, никто перед народом не отчитывается.
Вообщем чтобы все хорошо заработало, надо сделать открытой для общества всю финансовую систему государства, хотя бы буджеты. А это произойдет не скоро, если вообще когда-то будет... :(
3
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 28719
субаристы ждут перемен)))
Subaru Tecnica International
9
3
Ответить
weee
да! включите уже. надоело уже украдкой на транзитах катать.
4
2
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 3132
подождем - увидим
R.Rover Sport `06
 
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 321
Neutron:
Я за внесение транспортного налога в стоимость топливаЯ считаю так:1. справедливо потому что чем больше человек ездит, больше потребляет топлива больше платит - это самое главное2. если у одного человека несколько машин, то одновременно он их не использует, а в настоящее время платит налог за все3. сейчас ставка ТН сильно отличается в зависимости от мощности и конечная величина налога отличается в разы (например, простая машина с мощностью до 100 лс - налог не более 1000 руб, а то и 600 руб, а машина с 200 лс (как у меня) - 8000 руб, да у меня масса 1600 кг против 1000 - 1100 кг, то есть грубо в 1,5 раза, и бензна потребляет в 1,5 раза больше. Было бы справедливо платить в 1,5 раза больше (при одинаковой эксплуатации) , но в 8-10 раз больше. То что машина мощнее - не значит что она дороже. Моя стоит не больше 300 т.р. - практически любая новая машина стоит больше. P.S. для мощных машин машин разница намного больше - это тоже самое главное4. введение ТН в стоимость топлива хорошо тем, что появится больше стимула к покупке более экономичных машин с современными двигателями, технологиями, к покупке гибридов и прочее. Со временем будет улучшаться экологическая ситуация. Конечно долго будем ждать когда же отечественный производитель дойдет в технологическом плане до современного уровня по уровню выбросов двигателей, но все же будет дополнительная причина5. По поводу удорожания перевозок на автобусах и на грузовом транспорте. Они сейчас тоже платят налоги. Заменятся одни налоги другими. У перевозчиков будет больше стимула избавляться от старой техники ( например сравним старый МАЗ, КАМАЗ и новый мерседес, рено, ивеко и т.п. по уровню расхода топлива) либо нормально отремонтировать двигатели. Часто так бывает что техника проставивает долгое время на ремонте, а налог то платить все равно надо. Часть техники вообще используется сезонно. - это важно.6. Мое мнение по поводу определения величины налога. Было бы справедливо, честно, экономически обосновано и прочее определить общее количество денег собираемых за год ( или требуемых) по всей стране и по регионам. На основании прошлых лет или с поправками. Поделить эту сумму на общее количество проданного топлива. Величина налога в стоимости бензина разных марок и дизеля может ( и наверно должна) отличаться но не сильно. Все эти данные нужно обнародовать, чтобы все знали, кто сколько и за что платит. К примеру, наступает новый год, правительство говорит так и так нам не хватило денег в прошлом году, или наоборот, лишнее осталось, или много новых дорог строить будем, и сообщает что нужна вот такая сумма и налог будет такой - все понятно и ясно. Конечно необходимо чтобы была раскрыта стоимость топлива, из чего она складывается, сколько там акцизов, и куда эти деньги идут, сколько надбавки и прочее. Величина налога может быть как единой по всей стране, так и отличаться по регионам, в таком случае улучшится конкуренция - цена снизится немного. И кстати, налог будет собираться по местам, будут поступления и от транзитного транспорта. Проще контролировать и собирать налог с нескольких достаточно крупных компаний - сетевых АЗС или с каждой заправки в отдельности - все равно это максимум несколько тысяч юр. лиц, чем с 30 - 40 миллионов автовладельцев. Конечно высвободятся много людей из налоговой инспекции занимающихся бумажной работой - меньше нагрузка на буджет. Не будет ошибочно присланных или потерянных квитанций на оплату налога. Еще + - налог будет собираться постепенно в течение всего года - это хорошо и для государства и для людей.Что то много я написал - видимо наболело.Вообщем одни плюсы получаются в целом.Минусы: пострадают владельцы маломощных машин, которые много ездят - ну так мы же все за справедливость. Может будет существенное увеличение конечной стоимости налога на грузовой транспорт и сельскохозяйственную технику, ввиду большого расхода топлива. Но тут можно пойти путем компенсации чати налога или покупки топлива по талонам (карточкам) или покупки топлива через базы где будет другая величина налога или будет учет с последующей компенсацией. Ведь сейчас если на полях работают комбайны и трактора, они же сами на заправку не ездят а заправляются с передвижной заправки.Пострадают владельцы снегоходов, водных мотоциклов и яхт катеров - так они и сейчас тоже платят налог . Можно направлять часть собираемых средств на обустройство инфраструктуры берегов водоемов и прочее. Те кто использует бензин, дизель для генераторов, отопления, во-первых, таких немного, во-вторых, у налога в топливе появляется и другой смысл - он становится и экологическим налогом, здесь также можно предусмотреть компенсации.В конце концов, если стоимость топлива вырастет на 50 коп - 1 рубль ( в крайнем случае на 3 рубля) это не так существенно, по сравнению с самой по себе высокой стоимостью и частыми повышениями просто так.
Читал и плакал...
Читал и плакал....
А при прочтении слов "справедливо", "честно" и "экономически обоснованно" не сдержал рыданий...

Очень напоминает межгалактический шахматный конгресс. Но для его проведения нам надо потратить свои кровные деньги на первичные телеграммы...
3
3
Ответить
   
Сообщений: 30
в тоталитарном государстве как наше. разрешено только языками чесать что мы и делаем в инете. а в это время уездные князья только и думают как оброк собрать да побольше и у них это неплохо получается.
Мой отзыв: Nissan Datsun 1989
3
1
Ответить
weee
ВаНТуС:
И вобще не выгодно получается=) Я против=)
У меня пробег в год около 15000. Расход в среднем 15 л (летом 12, зимой 18) саляры. Сейчас я плачу 500 рублей налога (TD27), а должен буду 2250. Это ж ничего себе какая переплата! 1750 рублей! Неее, против.
ну вот и уровняют дизелистов со всеми остальными. :)
1
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2438
Наврят ли они его включат....
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 331
А с чего такие сомнения относительно принятия?
Как там было: Нам деняг не хватает, а вы автолюбители богатые, давайте мы вам налог повысим раза в два? - вещает с ящека Великий **... Нееет - закричали мы, - включите его в стоимость топлива! НИВАПРОС! - сказал **... А далее то всё просто, есть факт поглощаимости росеей топлива, есть факт собираемости ТН. Есть также известная доля "своих" потребителей, которые "не должны" платить ТН. Значит берем сумму по факту сбора налога, умножаем на 2, умножаем еще на 1.2 на всякий случай и делим на поглощенные литры, получаем налоговую надбавку :) А учитывая, что собираемость налога была далеко не 100%, свои планы по увеличению доходов в бюджет они еще и перевыполнят.

P.S.: данные и нете все есть, кому не влом может сам оценить надбавку. По всем регионам мне было влом суммы ТН искать, смотрел по нескольким, по 2008г у меня получилось порядка 2р/литр, ессно без "перераспределения", что лично для моей машины и моему годовому пробегу получилось монопенисуально
HY34 VQ30DD
N30 SR20DE
1
1
Ответить
 
Анжеро-Судженск, Кем обл.
Сообщений: 145
я уже было дело думал почило в "бозе"-ан нет.. "ЖДЕМ"с-до третьего чтения не пьемс"!
 
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 321
Касательно всего политического действа.
Совсем недавно, после первого предложения этого экономического чуда на вопрос о возможности принятия решений какая-то политическая ж легкого поведения из гд заявила, что ничего не знает и никто ничего рассматривать не будет.
А сейчас что, кабан сдох?
Или великий ме дал пинка нашим де за каким-то хреном?
Что изменилось за эти месяцы?
Стоит у тебя авто. Ездишь ты, не ездишь - плати.
Есть два авто, хоть убейся, а на двух машинах на магисталь не выедешь - плати за две.
И тут добрый дядя говорит-"справедливое налогообложение". Не ездишь - не платишь? Да вы чё, с дуба рухнули? Это если и будет, то после 12 года после столкновения с кометой или хрен знает с чем.
Тогда и будем заправлять то, что останется тем что найдем но справедливо налогообложенным. Если будет кому куда ехать...
6
 
Ответить
Оленька Михайловна
А у меня всего 1 лошадь - Рубина ( серая, в яблоках) она и без бензина поживает не плохо...Только сена давай и овса. И дороги не портит.
А если серьЁзно - если случится чудо и закон примут, то цены выростут на топливо... Не скажут,что за счет вбитых 5-6 руб на литр, так за счЁт повышения качества топлива.
А как ездили на г... так ничего и не изменится.
Но сколько бы мы все не бастовали, будет ли толк от форумной болтовни?
8
 
Ответить
Манагера:
не примут... или примут,но так переиграют, что 36000 руб. в год будут казаться спасением...
Обсалютно с тобой согласен,бензин начал дорожать,обещают подъём за лето в среднем на 8 рублей,педроссы начали подъём ВВП,больше никак,производства почти никакого уже не осталось,только подорожанием всего и вся.Всем удачи на дороге и вжизни.
10
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 201
Мне кажется что депутатики и правительствишко свою кормушку не прикроют
Subaru Forester '09 2,0 AT Atmo
Toyota Estima '03 2,4G L 2AZ 4WD
7
 
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 172
сейчас езжу на 1,5-85 лошадей.
Хочу 1,8-190, если примут налог в бензин, то возьму, а пока я себе этого не могу позволить...
2ZZ1800
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2009
 
 
Ответить
alexiz_72
to Вован_К
Вы совершенно правы, так как субъектов налогообложения становится на 20млн, а сотни. И причиной возможной смены методики сбора транспортного налога скорее всего является резкое увеличение неплатежей при существующей системе ввиду уменьшения покупательской способности населения.
Более того, я почти уверен, что цены на топливо несильно вырастут - они зависят от рынка и больше ни от чего: если цены вырастут его просто будут меньше покупать вот и все.
Вот пример: можно сколько угодно вешать народу лапшу на уши, но бизнесу это делать бесполезно - убыточный бизнес закрывается.
Согласно статистие в середине 2009г продажи дизельного топлива упали примерно на 25% а почему? потому как товарооборот так же процентов на 30%, а основной потребитель дизеля коммерческий транспорт, поэтому возникло избыточное предложение дизеля и немного увеличилась разница между ценой на бензин и на дизель.
И это никак не зависит ни от цены на нефть ни от налогов, ни от призывов ВВП опустить цены на дизтопливо перед посевной....)))

Только Транспортный налог у нас нецелевой - он просто идет в бюджет и все - его можно потратить и на школу, и на дорогу, и на золотую кровать для МВД. Угадайте на что потратят?
3
1
Ответить
V90
  
Сообщений: 10670
Отказ от одного налога , компенсируют подьем других налогов !!
2
 
Ответить
Никанорыч
zhrv2004:
И бензин подорожает и налоговые ставки поднимут!
Вот на ты-щщщ-ююю процентов, замляк, так и будет! И никак и ни-ко-гда, запомните наивные, в этой стане по-другому не будет!!!
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12397
.
18
 
Ответить
    
Астрахань
Сообщений: 1773
Писал выше, но повторюсь - не ожидал, что среди посетителей дрома столько наивных граждан. хотел еще что-нибудь саркастическое написать, да лень. Как говорится, блажен кто верует.
HONDA CIVIC FERIO 1996 г.в., D16A, 4WD - уже история
СИТРОЕН С4
3
3
Ответить
Новосибирск
К моему сожалению эти клоуны из практически любого хорошего законопроекта сделают гадость(как в анекдоте про милиционера которого мальчик лепил в песочнице)
5
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 371
100% не будет такого, даже не мечтайте(((
1
1
Ответить
    
Астрахань
Сообщений: 1773
alexiz_72:
Более того, я почти уверен, что цены на топливо несильно вырастут - они зависят от рынка и больше ни от чего: если цены вырастут его просто будут меньше покупать вот и все.
От этого я вообще выпал в осадок))))))) Гражданин хороший, а вы нам из какой страны пишите?
HONDA CIVIC FERIO 1996 г.в., D16A, 4WD - уже история
СИТРОЕН С4
7
 
Ответить
фывап
Уфа
Знаете почему закон не примут? Одна из причин- у них, у их жён и детей льготы по транспортному налогу, они его и так не платят.
1
 
Ответить
  
Иркутская область
Сообщений: 498
честно говоря лучьше бы они этот бензин вообще не трогали!
Топливо в нашей стране и так скачет рублями, не поверю, что на пятидесяти копейках все остановится:(
Поэтому я против.
Mark 2.5 Grand G 1997г
3
2
Ответить
rrb1
Барнаул
Достали эти- то с бензопилой, в которую в год 2 литра плеснут, а ноют, что их нищими оставят, если налог включат в стоимость бензина, то с TD27, а из-за них страдают все остальные. А не плохо бы было, чтоб наше правительство разъяснило - из чего складывается цена на топливо.А то в туркменистане и ОАЭ цена на бензин смешная, а у нас скоро будет как в европе. Я в принципе согласен, но я не вижу, чтобы мы с вами получали зарплату,как в швейцарии или германии...
6
1
Ответить
LiSiCiN
я вааще налог не плачу - льготник
ну и как же со мной поступят - мне чеки собирать?
а хто компенсировать буде
за льготу свою я кровушкой заплатил, и таких тоже - ог-го сколько
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
LiSiCiN:
я вааще налог не плачу - льготник ну и как же со мной поступят - мне чеки собирать? а хто компенсировать буде за льготу свою я кровушкой заплатил, и таких тоже - ог-го сколько
для льготников: Законодатели поддержали идею включения транспортного налога в розничную стоимость бензина. Это приведет к росту цен топлива не менее чем на 50 копеек за литр, сообщает деловой портал http://BFM.ru. Поправки в Налоговый кодекс получили поддержку в комитете по промышленной политике Совета Федерации и их концепция уже внесена в Госдуму. "Авторы законопроекта предполагают, что тем самым налог будет взиматься, исходя из принципа: чем больше ездишь, тем больше платишь", - цитирует издание председателя комитета Валентина Завадникова. По его словам, во вторую часть Налогового кодекса, будут внесены изменения, которые предлагают установить налоговую ставку в размере от 3% до 6% от стоимости моторного топлива, причем этот налог предлагается по-прежнему направлять в региональные бюджеты. По мнению Завадникова, подобное предложение справедливо и логично, поскольку сейчас уплата транспортного налога не зависит от интенсивности эксплуатации транспортного средства, использования объектов дорожной инфраструктуры, влияния на экологию. "Следовательно, граждане, использующие автомобиль только в летнее время для поездок на дачу, вынуждены платить налог наравне с теми, кто пользуется им ежедневно круглый год", - развивает свою мысль законодатель. Кроме того, он заявил, что включение транспортного налога в стоимость бензина позволит сократить затраты на содержание многочисленных сотрудников налоговых инспекций, занимающихся администрированием транспортного налога, и создаст стимул для автовладельцев использовать более экономичные и экологичные автомобили. Как считает сторонник законопроекта, член комитета Госдумы РФ по собственности Максим Рохмистров, цена на бензин при внесении в ее расчет 3% транспортного налога возрастет всего на 53 копейки. Как отметил Валентин Завадников, законопроект еще требует доработки с тем, чтобы сохранить льготы для тех категорий граждан (ветераны ВОВ, многодетные семьи и т.д.), которые платят транспортный налог в меньшем размере.
1
 
Ответить
Никанорыч
Скаут:
Читал и плакал... Читал и плакал....А при прочтении слов "справедливо", "честно" и "экономически обоснованно" не сдержал рыданий...Очень напоминает межгалактический шахматный конгресс. Но для его проведения нам надо потратить свои кровные деньги на первичные телеграммы...
Полностью с Вами согласен, господин Скаут!!! Мне было бы интересно узнать - а сколько этому Нейтрону лет!??? У меня вообще от его ид....а просто пропали все эмоции. Но, правда, сильно попахивает заказной "разъясниловкой" для особо тупых...
1
3
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 93
Однозначно - 50 коп. - это перебор, 5 коп. - это я пойму. Короче, с выходом данного закона, те кто ездит мало - в выгоде, а те кто ездит в среднем и много - в *опе. Сперва надо налоги дифференцированные сделать, а то 100 л/с - 600 руб. налог в год, а 105 л/с - уже 1890 руб. У меня в ПТС написано 105, а у дядьки - 100 (одинаковые машины) и налог в три раза разница.
Toyota Corolla Fielder, 2005 г, 1500, Кличка - Филя
4
 
Ответить
Оленька Михайловна
pinkfloyd:
Однозначно - 50 коп. - это перебор, 5 коп. - это я пойму.
ага... 2 копейки :) Если уж так - давайте предложим правительству нам доплачивать? :) И цену на бензин сделать кроооооохотной... в отпуск пусть наше прав-во не ездит!Пусть ходят пешком! Квартиры детям за счет казны не приобретают и т.д. ;)
Давайте помечтаем... :))))
 
1
Ответить
    
красноярск
Сообщений: 32
Цена бензина в странах-экспортерах нефти - Туркменистан - 60 копеек за литр
Венесуэла - 90 копеек за литр
Иран - 2 рубля 60 копеек за литр
Саудовская Аравия - 4 рубля 60 копеек за литр
Египет - 9 рублей за литр
США, импортер бензина, - 18 рублей 30 копеек за литр, включая налог на автомашину.
Россия - 22- 24 рубля за литр пока без налога..
3
1
Ответить
 
Сообщений: 201
Если включат ТН в стоимость бензина, то запустится механизм постоянного обоснованного повышения цены на бензин, тут к гадалке не ходи.В стоимость бензина добавляется еще одна переменная, которую и будут повышать, щас накинут 50 копеек, через полгода еще 50, потом рубль. Или привяжут к какого-нибудь региональному индексу, и где нить в Чите, вообще запоют сладко.А что, не может же так быть, чтобы по все стране, бензин стоил одинаково, страна то большая.
3
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1248
блин, в хабаровске уже вечер позний, а эти там еще не садились на заседание... я всю ночь спать не смогу!
ヴェロッサ VR25 by Modellista
verossaclub.ru
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2807
В ТОПКУ***** ТАКОЙ ЗАКОНОПРОЕКТ И ВСЕХ ЕГО СТОРОННИКОВ!
ДУМАТЬ НАДО О ПОСЛЕДСТВИЯХ! и поменьше о себе...
Везёт тому, кто везёт.
Посади дерево на http://www.maraquia.com/ru/
2
10
Ответить
 
Сообщений: 201
Оленька Михайловна:
ага... 2 копейки :) Если уж так - давайте предложим правительству нам доплачивать? :) И цену на бензин сделать кроооооохотной... в отпуск пусть наше прав-во не ездит!Пусть ходят пешком! Квартиры детям за счет казны не приобретают и т.д. ;)
Давайте помечтаем... :))))
к чему этот сарказм? дофига денег? бюджетной зарплаты хватает на турбофорь?
 
 
Ответить
   
Кемеровище
Сообщений: 32556
Nexus:
Как обычно всё сделают через *опу.
точно!!!!!!!!
Я говорю то, что думаю. А думаю я обычно всякие гадости.
_________
bY P015oN
1
 
Ответить
     
Где-то в Матушке России
Сообщений: 120
Templier:
Буду ждать, у меня 200 пони, налог большой!
Я то как буду ждать! У меня в табуне 257 галопперов ;)
Родители постоянно выколачивают из меня дурь ... но я знаю где ее взять еще ;)
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1094
Уверен, к теме транспортного налога мы еще вернемся», — подытожил Чижов
вот это и настораживает
Были TOYOTы: IST 02, CAMI 99, SPASIO 98, NOAH 97, PREMIO 96. Есть: Ford Focus 11, DAIHATSU MOVE 10
 
 
Ответить
man19
vanek_yudin:
Да если и примут все равно это будет не для людей а для них... И все это будет не так уж безоблачно, в чите бенз 92 и так стоит 27 рублей там помоему и трансопртный налог и еще каких нибудь несколько налогов учтено а потом и того хуже будет не 27 а 35 стоить бенз и будем радоватцо...
Где ты видел в Чите 92 по 27, везде 26!!!
 
 
Ответить
В россии всегда так: Хотели как лучше, получилось как всегда!
 
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 435
Вы такие странные...
"Оооо Боже...как же так подорожает бензин на 1-5 рублей" Не надо такой налог.
Не тупите, они даже если не примут этот закон, то просто поднимут топливо на 10 рублей и пипл схавает, ездить то надо. В тот момент и задумаетесь, блин уж лучше бы и налог включён был, всё равно подняли на 10 рублей бензин. Но уже фиг!!!
Дай Бог Вам иметь то, что имеют те, которые имеют Вас.
7
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
ArtegaKHV:
блин, в хабаровске уже вечер позний, а эти там еще не садились на заседание... я всю ночь спать не смогу!
Ложись спать, всё равно ничего не изменишь.
Сделают дешевле вот увидишь.
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007
5
 
Ответить
   
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 28775
Вот как "на духу". Я ЗА. Почему. Действительно почему мой сосед по даче-пенсионер платит за свои Жигули налог , но он на них практически не ездит. Я "наматываю" на своих авто около 20 т.км за год и плачу "конский налог". Даже если я буду платить больше - я согласен. Буду искать способы экономить- где можно на городском траспорте проедусь. Принцип правильный - ездишь больше -плати больше.
Subaru Forester SG5 2.0 turbo SsangYong Korando Sports 2.0 turbo
6
 
Ответить
Оленька Михайловна
pinkfloyd:
к чему этот сарказм? дофига денег? бюджетной зарплаты хватает на турбофорь?
а сарказм к тому, что смысла нет переживать и заморачиваться. Дышите глубже...
Решил г-н Пут ин "убить" правый руль. Бастовали? Ну так... бастовали. А уж сколько писали... По Факту - в Хабаровске на митинг собралось ок 50 автомобилей на 1 этаже 2-х этажной парковки ( возле Бльшой медведицы), впрочем, устроителей не было... почему-то. Зато были усиленный наряды милиции. Вышел толстый дядя и всем объяснил,что если будут митинги - на 15 суток посадят и привет.
Повысили пошлины на ввоз? Повысили. Что можно с этим сделать? Категорически не покупать рос. автопром? Думаю, желающих и так не много...
А как здесь без сарказма? Улыбайтесь.
С законом или без него, всЁ будет хорошо.
А антинародные меры будут до тех пор...Пока народу совсем совсем хреново не будет. Наверное ждЁм-с повторенияреволюции 17 года?
Примут законопроект - заправляться перестаните?
Просто при ТН,в ег нынешнем варианте, автовладельцы хоть видят СКОЛЬКО платят, а при включении его в цену за топливо - будут только догадываться... Что лучше?
2
1
Ответить
 
Сообщений: 161
О котельных на дизеле задумались: за что им типа платить этот дополнительный налог.....
А об автомобилистах, мля, не задумались: за что мы платим этот транспортный налог, может за хорошие дороги, или за грамотную и безопасную организацию движения......
Как всегда отмазки какие-то....
когда таможенные пошлины повышали, тоже чё-та не задумались "ЗА ЧТО"....
Короче как всегда: надо поднять налоги - ищут методы повышения, надо понизить - ищут причину чтобы НЕ повышать.
4
 
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
jay_p:
DIman_K, как уже говорилось выше, льготникам скидки! и во вторых: врядли деды ездят больше тыщи км в год..ему бабку на дачу увезти да обратно..имхо выйдет по заслугам..его авто, што меньше вреда полотну наносит, чем та же шоха 18 летнего парня? одинаковый! предвкушаю вопрос "дед по дороге пенсионерит, а парень отжигает" - так и бенза парень за отжиги больше сожжет, а значит и заплатит государству больше..так што все справедливо!!
не совсем. у моего знакомого дед на стареньком опеле (налога платит 1100) в год накатывает 15 тыщ. заправляет 92.
платить то он больше станет...
а льготы? вспомните где мы живем!
льготные лекарства вон уже есть, и че?их в больницах не найдеш
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1491
пилять а я только недавно конструктор купил, в птс 137 лыс.)))
Мой отзыв: Subaru Forester 1998
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2256
ждемс...
 
 
Ответить
pak93
Новосибирск
хорошо если вырастет на 50-60 копеек! а то у нас в стране может рубля на 2-3 вырасти!(((
 
 
Ответить
Parebric:
В ТОПКУ***** ТАКОЙ ЗАКОНОПРОЕКТ И ВСЕХ ЕГО СТОРОННИКОВ! ДУМАТЬ НАДО О ПОСЛЕДСТВИЯХ! и поменьше о себе...
Согласен 100% Все такие крутые, все на мощных машинах ездят. Когда вы покупали если вы купили себе четырехлитровый снаряд,значит готовы были платить за это удовольствие!И нехрен теперь плакаться. А у доброй половины Россиян которые живут близко к черте бедности забыли спросить, т.к. они не имели возможности проголосовать за ниимением даже интернета! Думаю еслибы опрос проходил не в сети, а на обычной заправке результаты были бы немного другие...А из-за подорожания бензина пострадают и простые люди, не имеющие никакого отношения к автомобилям и транспортным налогам!
2
16
Ответить
vmy-shk2010
Абакан
Все! Не спорим! НЕ ВКЛЮЧАТ! http://auto.vesti.ru/doc.html?id=307112
 
 
Ответить
  
Сообщений: 273
Muzzle__:
не верится, что нам понравится то, что они примут там...
Раз в году даже палка стреляет )))
 
 
Ответить
Абакан
Палка в раше не стреляет! Если стреляет, то только по народу! http://www.amic.ru/news/120176/
1
 
Ответить
vmy-shk2010
Абакан
to ivaness27:
Блин, ну объясните как зависит вред от мощи авто??? Почему весь мир не заморачивается на мощу мотора причем тут литраж??? Каждая свежая машина = +сколько-то лошадок, даже новые лады и те лошадок прибавляют. За что платить??? Давайте еще платить за размер ноги, а тем кто будет недоволен говорить - нехрен было себе такие "ласты" отращивать.
6
 
Ответить
Езжу на кресте 180лс , налог ~5400р ,в этом году пока наездил тока 600км(зима в гараже) в прошлом за год 4т.км , я обоими руками за принятия поправки пусть кто ездит тот и платит, просто езжу очень мало но машины люблю если примут поправки не задумываясь возьму себе турбовый маркоообразный, ибо езжу редко на расход как то особо наплевать а удовольствия море просто счас 280 лс не потянуть(25200р) бред я кресту свою за 220т.р покупал 1995г.в
8
 
Ответить
   
Пермь-Иркутск
Сообщений: 839
ВаНТуС:
И вобще не выгодно получается=) Я против=) У меня пробег в год около 15000. Расход в среднем 15 л (летом 12, зимой 18) саляры. Сейчас я плачу 500 рублей налога (TD27), а должен буду 2250. Это ж ничего себе какая переплата! 1750 рублей! Неее, против.
Это что у тебя за двигатель то такой? 41 л.с. что-ли ))))
 
2
Ответить
tj444
ctakaH71:
А Я ЕЗЖУ НА тд27 и я против, мне нравится как сейчас.
И пересаживаться не хочу, мне нравится.
Так что не включат, все так и останется)))
"мне нравится" - и это главное:))
 
 
Ответить
pei
     
Сообщений: 76
Заправляешь на АЗС в бак плати налог, в канистру без налога. Возможно будут желающие переливать из канистры в бак-это их право. По льготе на налог я теряю, зато можно держать несколько машин на учете (без транзитов). На западе есть льготники, вроде нет? Государство конечно от этого выигрывает, сколько стоит рассылка квитанции (рабочие места), искать и судить должников (а судить не просто юр.грамотных все больше становится)....
Надо предложить правительству новую идею, каждому купившему иномарку необходимо приобрести новый ЖИГУЛЬ со скидкой в 50% с обязательным гарант.обслуживанием на СТО и страховкой.
Евгений.
1
1
Ответить
tj444
ivaness27:
Согласен 100% Все такие крутые, все на мощных машинах ездят. Когда вы покупали если вы купили себе четырехлитровый снаряд,значит готовы были платить за это удовольствие!И нехрен теперь плакаться. А у доброй половины Россиян которые живут близко к черте бедности забыли спросить, т.к. они не имели возможности проголосовать за ниимением даже интернета! Думаю еслибы опрос проходил не в сети, а на обычной заправке результаты были бы немного другие...А из-за подорожания бензина пострадают и простые люди, не имеющие никакого отношения к автомобилям и транспортным налогам!
Так если они бедные, откуда у них машины???
Кредитов набрали на машину? Тогда пусть берут кредиты на бензин!!!
3
3
Ответить
3 мин. назад
1G Fak

Сообщений: 179 А если серьезно повышение цен на бензин приведет к повышению цен на продукты и т.д. Следовательно опять постродает протой гражданин нашей страны.
П.С. Блин опять через ж..оп_________________________ _________

В самую точку.В елочку просто.Вот как счас вижу-цены на бензин подняли,продукты в магазинах стали-"проще огородом прокормиться".И мы к этому все идем,т.к толкает государство.Скоро порог цен в магазинах превысит "прожиточный минимум" олигархов. Теперь у меня вопрос.В довершение всей этой картины что-то остановит чиновников в регионах"на местах" НЕ ПОВЫШАТЬ транспортный налог на лошади? Ведь цены та на бензин выросли!А на продукты!?Тоже!!!А отложить на скромный лексус за 3-4 млн.?Срочно повысить налог на лошадей, причем на тех,у кого одна человеческая сила,а не лошадинная-тоже.Ну и зачем еще в цену на бензин налог двойной нахлобучивать?!
2
 
Ответить
   
Сообщений: 635
Уже принимали, принимали и неприняли. Лучше тачку замутить, чем
налог конячий платить.
______________________________ ______________________________ ____
кому надо было, уже замутили, а кто долго думает пусть платят.
1
1
Ответить
Кстати,зря вы про 4х-литровый снаряд.Как зачем покупали?Ездить,как люди!Разве плохо в нашей стране жить неплохо?Если бы у вас была возможность сейчас по СТАРЫМ пошлинам привезти авто,и бензин бы стоил,допустим,ну рублей 9-10...кто что пригнал бы?165 тысяч- и с аукциона аристОООООООООООО твинтурбо!ВВВОТ!Дорогое наше правительство-ПРОСТИ,Я ЗАМЕЧТАЛАСЬ!!!
2
 
Ответить
   
Krasnoyarsk
Сообщений: 554
И хто потом у меня ланка купит 2,5 если есть 3,0 ? =)))
А по существу, если примут закон будет на много легче ежедневно отдавать по рублю налога, чем сразу всю сумму в налоговую платить. А бенз и без налога дорожает, в Красноярске например АИ-92 на рубль подорожал. И че!? И бенз подорожал и налог платить...лучше уж пусть примут закончит то !!! =)))
Subaru Lancaster '01
Алкоголь–вполне надежное средство,когда требуется поубавить ума
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
2
1
Ответить
Вот имбецилы уже отклонили паправку ****и!!! Да ваше бред платить за мощьность если подумать всеми любимый MarkII к примеру в 90 кузове имеет 97,120,135,180,220,280лс и чо они по разному воздействуют на дорожное покрытие имея один кузов и почти одинаковый вес на уровне погрешности, ешо раз убедился что у чинушей вместо мозга калловая масса!!!.........сори эмоции очень надеялся на поправку,просто в бешенстве......
9
 
Ответить
     
Череповец
Сообщений: 126
«В России топливо покупают не только для езды на автомобиле. По стране много частных домов, которые отапливаются котлами, работающими на дизеле. За что взимать дополнительную плату с домовладельцев?»
______________________________ _____________

назвали бы налог "на топливо" и дело в шляпе!)) не верится как-то, что только в этом дело.
слабый пол сильнее сильного с силу слабости сильного к слабому
 
1
Ответить
   
Томск - Северск
Сообщений: 613
ух ты не успела новость остыть еще а вчера на заправке бензин на 50коп подорожал. закон заработал чтоль? ж-)
Estima 2.4 4wd 2005: Владивосток - Северск - Санк-Петербург - Новороссийск - Сочи- Северск.
2
 
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
так хотелось бы чтоб ввели, но мы ж в россии живем...
2
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 171
вот такие же,извините,идиоты как в думе,сидят и на дроме.не все конечно,но большинство высказываний-бред.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 20163
Не верю в сказки...
T.Succeed 2006 4WD.
 
 
Ответить
alexiz_72
То Сергей Астраханский
Может Вы и правы, но, к примеру я на бензин плачу меньше, чем в 2008м: просто на 30% меньше катаюсь - вот и все.... меньше за город, меньше на работу на машине, чаще общественным транспортом... судя по динамике продаж автомобилей автомобилилстов в стране будет меньше и меньше - кому топливо продавать то? Колхоникам? так уже зерно девать некуда.
Хотя, как вариант - экспорт нефтепродуктов...
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 417
хочу кайен 450 ксюшек
Рекламы не будет.
1
1
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
27RUсый:
""По стране много частных домов, которые отапливаются котлами, работающими на дизеле. За что взимать дополнительную плату с домовладельцев?» — спрашивает Сергей Чижов."" - А что, Сережа Чижов, разве придумать нельзя отдельные талоны для таких домовладельцев, для которых в цену не будет входить ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ. Всякую хрень придумывают, а разделить топливо нельзя для разных нужд. В аптеке же, продают лекарства для льготных категогрий граждан. Так и здесь.
х..ня какая-то после введения талонов вся страна на талоны перейдет, даже те кто бомж но с машиной.
 
 
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Stanly054:
ок, а где логика, за 2х литровый аппарат человек платит 1500 руб, а я за 4х литровый плачу 40 000, я что в 25 раз сильнее дороги разбиваю????? или в 25 раз больше окр. среду загрязняю???
Это плата за удовольствие иметь 4 литра, так же как прогрессивный налог за рубежом или так называемый на роскошь.
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 32
На дату новости, где о том, что не примут смотрите - 19 февраля!
 
 
Ответить
    
Набережные Челны
Сообщений: 43
Для тех кто писал: "если раньше например дед платил за свою ненаглядную капейку 500 р в год при пробеге 10 тыщ в год, то щас будет платить больше. а пенсии то не резиновые..."
Можно сделать, чтобы деду платили субсидию за то что у него есть машина и может он ездить. Те же 500 р. транспортного налога, что он платить сейчас ему должны будут возвратить
Древо свободы, всегда должно быть полито кровью патриотов
 
 
Ответить
  
Сообщений: 307
Неужели никто не понимает, что поднимится цена на топливо ( а оно и сейчас не дешевое) пойдет новый виток инфляции.
И если купил мощное авто и нет денег налог заплатить, то заправляться по цене около 40-50 р за литр будет более еще более накладно.
Или вы думаете, что при таких ракладах цена на 50 коп. увеличится? 98 точно рублей 40 будет стоить. А в турбу 98 надо лить. Скажем сейчас в среднем в городском цикле 500 руб на 2 дня
, а будет больше 1000, а зимой в сибирском регионе с морозами под -35 и прогревами?
А как быть с теми у кого мощность до 100 л.с. - их интересы здесь вообще не учитываюся? А таких немало процентов 50 наберется?
Короче как говорится хрен редки не слаще. Уж лучше бы оставили все как есть.
Уверен, что когда налог включат в бензин и цена на бенз. поднимится процентов 80 автомобилстов завоет, а некоторые турбовые встанут на прикол, либо будут проданы.
Выгоду получит лишь, тот у кого 3 и более авто, на этих граждан и расчитан этот закон.
3
10
Ответить
 
25->27->78
Сообщений: 6693
В цивилизованых странах литр бенза стоит около 1 евро, у нас он будет стоить почти 1.5 евро, я более чем уверен! О каких 50 копейках идет речь?
Наверху одни жлобы сидят!
Они сейчас сделают самым дешевым 80-й бенз, чтобы поддерживать автоВАЗ=)
по(на)ехавший
2
9
Ответить
  
Сообщений: 307
Сообщение от Stanly054
Цитата:
Сообщение от nissanolub
Из-за чьих-то 270 кобыл впухнет весь народ, т.к. с увеличением стоимости бензина (если примут закон) автоматически вырастут цены на все.
ок, а где логика, за 2х литровый аппарат человек платит 1500 руб, а я за 4х литровый плачу 40 000, я что в 25 раз сильнее дороги разбиваю????? или в 25 раз больше окр. среду загрязняю???

Так будете платить еще больше, только покупая бензин.
Собственно изменится форма оплаты, а общая годовая сумма возрастет.
3
8
Ответить
  
Москва, Домодедовская
Сообщений: 436
мне всеравно... я на транзитах ездил, езжу и буду ездить... кстати, с августа 2009 года - 2 штрафа по 100 рублей только... а сли бы на учете стоял, то через 3 месяца "торчал" бы государству 42000 руб.
TOYOTA CHASER JZX100/98/TOURER V
3
 
Ответить
Rex330
не думайте только о себе у меня не 270 лошадей а всего 233, rx330
и я плачу налог 17500 в год, нормальный джип вообще меньше 200 лс не должен иметь..так как не потянет его...и вы не всю жизнь будете ездить на малолитражках!!!!!!!!! и почему я должен платить больше чем хачек на ладе приора с пробегом 50-100 т в год, сколько его чадящий двиг выбрасывает кака шек в воздух и как он разбивает дороги а платит он вообще налог за свою таксисткую деятельность??? а у меня пробег в год не больше 10.000 тыс!???
а по поводу поправки так вот у меня отец в гос думе работает, но депутат ..и он читал повестку дня по этому вопросу..так там написано что против поправки выступает правительство..пусть хоть дума укакается но не пройдет, так что сжимайте кулачки и крепитесь!
8
2
Ответить
Rex330
хотел сказать НЕ ДЕПУТАТ
 
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 435
andreq77

Не у всех турбовый форь, так что у меня не выйдет снять турбину на Клюгере 3 литровом)
Дай Бог Вам иметь то, что имеют те, которые имеют Вас.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 307
Rex330:
не думайте только о себе у меня не 270 лошадей а всего 233, rx330и я плачу налог 17500 в год, нормальный джип вообще меньше 200 лс не должен иметь..так как не потянет его...и вы не всю жизнь будете ездить на малолитражках!!!!!!!!! и почему я должен платить больше чем хачек на ладе приора с пробегом 50-100 т в год, сколько его чадящий двиг выбрасывает кака шек в воздух и как он разбивает дороги а платит он вообще налог за свою таксисткую деятельность??? а у меня пробег в год не больше 10.000 тыс!???а по поводу поправки так вот у меня отец в гос думе работает, но депутат ..и он читал повестку дня по этому вопросу..так там написано что против поправки выступает правительство..пусть хоть дума укакается но не пройдет, так что сжимайте кулачки и крепитесь!
А какя выгода то? Я не знаю в каком Вы регионе и сколько у Вас бензин стоит. Возмем например 98 он под 30 р стоит, а будет стоить под 40р, тогда (грубо):
30р*10000км =300000 р в год
и 40р*10000км = 400000 р в год соответственно.
разница в 100000р и где экономия???Или Вы думаете, что наценка будет на 1-2 р ?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 307
Олег442:
А какя выгода то? Я не знаю в каком Вы регионе и сколько у Вас бензин стоит. Возмем например 98 он под 30 р стоит, а будет стоить под 40р, тогда (грубо):30р*10000км =300000 р в годи 40р*10000км = 400000 р в год соответственно.разница в 100000р и где экономия???Или Вы думаете, что наценка будет на 1-2 р ?
Извеняюсь лажу написал
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Я только ЗА!Есть только опасение,что нефтянники получив эту деньгу не отдадут её в бюджет. Насколько я знаю это главная причина которая может помешать принятию закона.
 
 
Ответить
    
Набережные Челны
Сообщений: 43
Сейчас смотрю онлайн трансляцию из Госдумы. Потом напишу, что говорили депутаты.
Древо свободы, всегда должно быть полито кровью патриотов
3
 
Ответить
dimsik008
Это из серии включить налог в стоимость резины, даже если примут то рассчитают опять задним местом а не головой!!! просто если тупо посчитать, то при увеличении стоимости литра на 5 руб, при пробеге в год 10тыс.км уже получается более 5тыс.руб, а увеличивать будут явно не на 5руб, и ездием мы не по 10 тыс.км...особенно кто зарабатывает хлеб на колесах!!! А дорог как не было, так и не будет!
1
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 745
ВаНТуС:
И вобще не выгодно получается=) Я против=) У меня пробег в год около 15000. Расход в среднем 15 л (летом 12, зимой 18) саляры. Сейчас я плачу 500 рублей налога (TD27), а должен буду 2250. Это ж ничего себе какая переплата! 1750 рублей! Неее, против.
хватит за мой счет по дорогам ездить
Я НЕ ЗНАЮ ПРАВИЛ!!! Я ИХ НЕ ЧИТАЛ!!!!!!
5
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 869
А почему бы просто не изменить принцип налога.... брать ставку не от лошадок... а от массы авто? А цены на бензин снизить!! ибо это узаконенное воровство у собственного народа!!
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
4
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
p.s.А вся нефтянка зто люди ВВП.Осюда и считаются все варианты и все-негативные.
2
 
Ответить
    
Набережные Челны
Сообщений: 43
Я хотел бы сказать, тем, кто считает, что все владельцы мощных автомобилей это "сыны миллионеров". Мощный автомобиль не значит обязательно дорогой. Сам присматриваю импрезу, турбовая будет обходится 10000-15000 в год. А атмосферная 4 раза дешевле. Разница в цене не такая большая, потому что машина подержанная? Я работаю в пожарной охране, заплата 12 тысяч. За 4 года работы накопил денег. Почему, я должен себе отказывать мощной недорогой современно технике, если она стоит наравне с "приорой"???? Мне кажется налог должен быть целевой, и платить его должны именно владельцы элитных автомобилей, т.е. роскоши. Я поддерживаю проект включения транспортного налога в цену топлива.
Древо свободы, всегда должно быть полито кровью патриотов
13
3
Ответить
Ал.М.
кому не на что содержать мощные машины - продайте их и купите те, которые вам по карману содержать. И не надо плакать и ныть, а нужно думать головой, прежде чем купить автомобиль. А то любая шваль хочет повыпендриваться "дороhим" автомобилем, а как обеспечить себя так, чтобы купить новый дорогой автомобиль, понятия не имеет.
6
23
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Налог включат в стоимость бензина и еще года 2 - 3 будут взымать налог по старой схеме, пока система не заработает. А потом еще раз включат налог в стоимость бензина, т.к. через 3 года все забудут про 60 копеек на литр.
3
 
Ответить
Краснознаменск
Надо включить транспортный налог в стоимость бензина, а в отношении дизеля оставить старую систему.
 
10
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Да вот еще чего. Например в Сибири зимой - 40, я вынужден греть свою машину фиг его знает сколько раз на дню. А вот Ашот Айрупетян из Сочи может этого не делать. Сделайте для северных регионов бенз дешевле!
11
 
Ответить
     
Сообщений: 87
Транспортным налогом, запретительными пошлинами скоро всех на Логаны посадят, а он мне и даром не нужен. Или вообще пересядем на машины с педальным приводом...Где справедливость когда владелец Цивика с двигателем B16A и самосвала МАЗ одинаково по 8000р платят транспортного налога. И кто из них больше дороги гробит? Владелец Импрезы турбо заплатит 25-28т.р.,а он на ней катается то может только по выходным. По справедливости попадают пенсионеры - льготники которые не платят транспортный налог до 100л.сил.Вот о них ни кто не вспомнил...
3
 
Ответить
Ярославль
Опасаюсь как бы не получилось как законом о "Разрешенных промиллях". Сначала примут закон о транспортном бензине в топливе... (народ то уже обрадовался, пусть не новых, но помощьнее коней себе напокупал) ,а затем скажут- поступления в бюджет сократились (ну или что другое придумают) и опять будут брать с л.с. ...
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 317
Те кто копирует ссылки на новости об отказе, смотрите на дату, там февраль месяц. а сейчас март на дворе, ЁПРСТ.
Подпись удалена
 
 
Ответить
   
КЕМЕРОВО
Сообщений: 832
отказались от налога на роскошь и от этого откажутся, чё эт они всякие глупые законы принимать будут))))))))))
TOYOTA AVENSIS 2007г.в. МКПП SOL
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 321
__John__:
.А об автомобилистах, мля, не задумались: за что мы платим этот транспортный налог, может за хорошие дороги, или за грамотную и безопасную организацию движения.......
Автодор за 10 лет и триллион с четвертью рублей построит нам 1300 км платных дорог.
Возрадуемся, Братия и Сестры....
1
 
Ответить
 
Сообщений: 136
Ал.М.:
кому не на что содержать мощные машины - продайте их и купите те, которые вам по карману содержать. И не надо плакать и ныть, а нужно думать головой, прежде чем купить автомобиль. А то любая шваль хочет повыпендриваться "дороhим" автомобилем, а как обеспечить себя так, чтобы купить новый дорогой автомобиль, понятия не имеет.
да не дорогие эти машины, просто они с попонии.
Или еще откуда.
1
 
Ответить
Ал.М.:
кому не на что содержать мощные машины - продайте их и купите те, которые вам по карману содержать. И не надо плакать и ныть, а нужно думать головой, прежде чем купить автомобиль. А то любая шваль хочет повыпендриваться "дороhим" автомобилем, а как обеспечить себя так, чтобы купить новый дорогой автомобиль, понятия не имеет.
Причом здесь дорогой автомобиль ты втыкаешь что вообше тут пишут???Я например живу в центральном регионе и к примеру маркообразные Tourer-V(280лс) стоят дешевле чем Tourer-S(180лс),у меня Toyota Cresta 1995г.в(S 180лс)и я ее покупал 2 года назад за 220т.р , тогда же у меня друг купил тоже кресту тока Tourer-V за 165т.р состояние мож и похуже внешне но впуливает огого...так что тут реч идет не о роскоши а о мощности, и кстати мои знакомые у которых тачки >200 лс , не являются особо богатыми , просто к примеру у японок дешовое обслуживание и марк например что 2л что 2.5л жрет одинаково 12-15л/100км так зачем покупать вещи которые хуже????
Просто транспортный налог шас мы платим непонятно за что , почему курьер на какомто ярисе или хёндай-гетсе который наматывает в день по 200км должен платить ~1000-2000р, а я за свои 180лс и 3-5т.км пробега в год почти 6т.р??? Где социальная справедливость о которой так любят кричать???и вообше так обычно пишут тазаводы , до кресты у меня был ваз2108 так это такое редкостное*****о, по сравнению с крестой там даже сравнивать нечего дрова дровами....А насчет продай и купи которую сможешь содержать ,и на что бы вы могли мне предложить пересесть с кресты , ориентировочной стоимостью 180-230т.р???
7
1
Ответить
 
Сообщений: 136
Уже почти 6 часов по Москве. Скорее всего не приняли.
Иду праздновать заранее!)))
2
5
Ответить
Sergey5151
причем здесь дорогой автомобиль, мощный не значит дорогой. Я вот хотел джипа купить старого - картошку на дачу возить да на рыбалку ездить, так я его буду эксплуатировать раз от раза, и покупать более чем за 250 руб не собираюсь. и че я за него должен 10-20 руб в год отдавать?
5
 
Ответить
     
Где-то в Матушке России
Сообщений: 120
Мухин:
Опасаюсь как бы не получилось как законом о "Разрешенных промиллях". Сначала примут закон о транспортном бензине в топливе... (народ то уже обрадовался, пусть не новых, но помощьнее коней себе напокупал) ,а затем скажут- поступления в бюджет сократились (ну или что другое придумают) и опять будут брать с л.с. ...
Дело говоришь. И, правда не дай Бог, истину глаголишь! У нас же страна свободная, демократичная. Верхи - хозяины своих слов. Захотел - сказал слово, захотел - забрал его обратно. Так и с законами. Все на русский авось
Родители постоянно выколачивают из меня дурь ... но я знаю где ее взять еще ;)
2
 
Ответить
 
Сообщений: 136
xxxDestinYxxx:
Причом здесь дорогой автомобиль ты втыкаешь что вообше тут пишут???Я например живу в центральном регионе и к примеру маркообразные Tourer-V(280лс) стоят дешевле чем Tourer-S(180лс),у меня Toyota Cresta 1995г.в(S 180лс)и я ее покупал 2 года назад за 220т.р , тогда же у меня друг купил тоже кресту тока Tourer-V за 165т.р состояние мож и похуже внешне но впуливает огого...так что тут реч идет не о роскоши а о мощности, и кстати мои знакомые у которых тачки >200 лс , не являются особо богатыми , просто к примеру у японок дешовое обслуживание и марк например что 2л что 2.5л жрет одинаково 12-15л/100км так зачем покупать вещи которые хуже????
Просто транспортный налог шас мы платим непонятно за что , почему курьер на какомто ярисе или хёндай-гетсе который наматывает в день по 200км должен платить ~1000-2000р, а я за свои 180лс и 3-5т.км пробега в год почти 6т.р??? Где социальная справедливость о которой так любят кричать???и вообше так обычно пишут тазаводы , до кресты у меня был ваз2108 так это такое редкостное*****о, по сравнению с крестой там даже сравнивать нечего дрова дровами....А насчет продай и купи которую сможешь содержать ,и на что бы вы могли мне предложить пересесть с кресты , ориентировочной стоимостью 180-230т.р???
на БИЗНЕС классе ездить хочется, а денег нет - это так называется.
2
8
Ответить
     
Где-то в Матушке России
Сообщений: 120
Eugeny_1979:
Уже почти 6 часов по Москве. Скорее всего не приняли.
Иду праздновать заранее!)))
Оптимист! :))))))))))))))))))))))))))))) ))))
Родители постоянно выколачивают из меня дурь ... но я знаю где ее взять еще ;)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 136
cheepik:
Оптимист! :))))))))))))))))))))))))))))) ))))
Зная наших "добрых" законодателей, уверен, что приняв такой закон, задрали бы цену на бензин до небес!!!!
 
 
Ответить
на БИЗНЕС классе ездить хочется, а денег нет - это так называется.
Значит если человек среднего достатка то эго судьба предначертана и его автомобилем должен быть какой то логан???А то что вы пишите это социальное деление, пытаться как раньше до революции делить людей на классы по внешним атрибутам...У вас с мозгом в порядке???Общество стремится быть правовым и свободным, а о каких правах можно говорить когда людей начинают зажимать в социальные рамки???
9
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3634
Я за принятие однозначно. в развитых странах давно уже такой принцип - норма
https://baza.drom.ru/user/RussianShop/
4
 
Ответить
    
Набережные Челны
Сообщений: 43
Да и налог должен быть целевой, т.е. тратиться полученные в бюджет средства должны именно на строительство дорог.
Древо свободы, всегда должно быть полито кровью патриотов
4
 
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
хоть мы и недоразвитая страна,но если примут,то будем ближе на шаг к цивилизации...
Себе ответь, мне не надо.
3
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 96
на БИЗНЕС классе ездить хочется, а денег нет - это так называется.
Да опять не так! Не всем же мощное авто нужно, чтоб на дачу ездить? А как молодые парни автоспортсмены которые со своими тюнинговыми восьмерками ну ни как не смогут на равных соперничать с 300-500 сильными эволюшинами.Далее чем мощнее авто, тем оно более безопасно для себя и окружающих. И поймите, брать налог с лошадей губительно для технического прогресса..с СО, с литража, но не с лошадей...а так и будем ездить на 6-литровых авто в 53 л.с. с расходом 30литров. Сам плачу налог 29тыс, но гораздо больше отдаю на расходники и обслуживание-мощная машина требует больших вложений.
Nissan X-Trail PNT30 2004г
 
 
Ответить
    
Набережные Челны
Сообщений: 43
wert444:
А почему бы просто не изменить принцип налога.... брать ставку не от лошадок... а от массы авто? А цены на бензин снизить!! ибо это узаконенное воровство у собственного народа!!
Поддерживаю. Вот это будет адекватный налог.
Древо свободы, всегда должно быть полито кровью патриотов
4
 
Ответить
denis_717
Конечно примут и отменят транспортный налог! Только вместо транспортного сделают к примеру налог на движимое имущество или еще как-нибудь назовут, и получится что еще и за бензин будем переплачивть за который и тк сколько переплачиваем и налог останется только под другим названием и все как обычно схавают , успокоятся и без всяких митингов все уляжется. Так нас оставят еще на месяц, потом еще что-нибудь придумают, а потом еще.....мы же терпеливые...потому как все собираются на машинах выдвигаться протестовать, оказывается что все то и дома сидят на )(опе, а лишь сотня-другая из всего города выдвинулась...ну-ну продолжайте в том же духе терпеть и дома сидеть пить пивасик и ждать хороших новостей по ящику и инете....чтоб другие побастовали за вас и все сделалось без вашего участия....
6
 
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 1273
у нас никогда не примут ничего хорошего,а гадость какую-нибудь моментально и введут со вчерашнего дня!
Нас невозможно сбить с пути,нам все равно куда идти!
 
 
Ответить
cuborg а если у нас на севере Байкала газа нет только привозное топливо ,думай прежде чем за другие регионы высказывать !!!
 
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Было бы неплохо
Внушительный список...
 
 
Ответить
Екатеринбюргер:
А как молодые парни автоспортсмены которые со своими тюнинговыми восьмерками ну ни как не смогут на равных соперничать с 300-500 сильными эволюшинами.
Был случай в прошлом году, на стрит-рейсинге, поехали с другом на его нисан пульсаре 90хгодов 175лс(1.6 VZ-R) , внешне потертенький такой, полный сток. Так вот туда приехал какой то хачик на ваз2112 и стоит типо пантуется у меня заменен колен-вал, кованные поршни 160 лс просто бомба(почему интересно хачики так любят вазы, особенно 12шки)))Так вот у мня друг подкалол его давай типо прокатимся, тот смотрит пульсар на вид старенький встал на 402 метра и *******ся на своем вазе=)))так вот даже стоковые япы 140-180 лс дерут затюниные вазы....
5
5
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 7587
ага, разбежались они...
 
 
Ответить
    
Набережные Челны
Сообщений: 43
Заседание Думы закончилось, на сайте думы в повестке дня этот вопрос был записан. Но видимо не успели они (задержались не час сверх регламента), или я просмотрел??? Кто знает напишите!!! Надо новости смотреть, может там скажут. Хотя есть тенденция, непопулярные решения по новостям не озвучивают. Мы обо всём узнаём, когда нужно уже платить деньги.
Древо свободы, всегда должно быть полито кровью патриотов
 
 
Ответить
 
Анжеро-Судженск, Кем обл.
Сообщений: 145
на официальном сайте думы http://www.duma.gov.ru/ нет никакой инфы о внесении в стоимость топлива ТН?? но есть принятие запрета на алкоголь? кто что знает о "о внесении в стоимость топлива ТН" на 18 00 МСК?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 606
Не будет такого никогда, даже не надейтесь!

Вспомните, что хорошего для людей сделал путлерский режим за десять лет своего существования?
Москва – единственный город в мире, где тебе могут врезаться в зад, когда ты обгоняешь по встречной.
11
 
Ответить
А у меня Витц 1.3 88 кобыл. Мне этот закон совершенно не нужен. Езжу я много, а налог мне за год 600 с чем-то рублей. Я против.
1
21
Ответить
nitro66666
Екатеринбург
а у меня у друга 3 авто, причем на 2х из них он накатыает по 1-3 тыс км в год. а налогу платит больше 20 тыр. и это назывтся правильно?? такие деньги за то что машина в гараже стоит??
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1078
А откуда такая инфа? Вроде по телеку говорили только про полный запрет спиртного за рулем, про транспортный налог ни слова....
 
 
Ответить
Photosniper:
А у меня Витц 1.3 88 кобыл. Мне этот закон совершенно не нужен. Езжу я много, а налог мне за год 600 с чем-то рублей. Я против.
У меня 180лс езжу я мало, а плачу ~5400р..... ой как же мне надоело платить за других которые ездят много на своих машинках с мотоциклетными двигателями=)))
5
1
Ответить
И не надо жаловаться тем, кто накупил себе тачек по 200-300 лошадей, а потом налог не на что платить. Тачки на последние деньги что-ли купили? Когда у человека есть деньги на хорошую машину для души (а машины по 300 кобыл именно для души), покупает её не на последнюю деньги, оставшись со 100 рублями до получки.
6
16
Ответить
xxxDestinYxxx:
Был случай в прошлом году, на стрит-рейсинге, поехали с другом на его нисан пульсаре 90хгодов 175лс(1.6 VZ-R) , внешне потертенький такой, полный сток. Так вот туда приехал какой то хачик на ваз2112 и стоит типо пантуется у меня заменен колен-вал, кованные поршни 160 лс просто бомба(почему интересно хачики так любят вазы, особенно 12шки)))Так вот у мня друг подкалол его давай типо прокатимся, тот смотрит пульсар на вид старенький встал на 402 метра и *******ся на своем вазе=)))так вот даже стоковые япы 140-180 лс дерут затюниные вазы....
Ну, ну, у нас есть тазы с родными движками расточенными под больший объём, + 4 дроселя, валы и все вкусняшки так они и соареры турбовые и субары стишные привозят тока в путь. Факт в том что на таком тазе уже особо не поездишь на дорогах общего пользования, а на япах - только в путь)
2
1
Ответить
Photosniper:
И не надо жаловаться тем, кто накупил себе тачек по 200-300 лошадей, а потом налог не на что платить. Тачки на последние деньги что-ли купили? Когда у человека есть деньги на хорошую машину для души (а машины по 300 кобыл именно для души), покупает её не на последнюю деньги, оставшись со 100 рублями до получки.
Прикинь на последние=)))я 2 года назад продал ваз2108 за 50т.р пока работал скопил 150т.р на машину и 30т.р занял у друга и купил кресту за 220т.р , 10т.р оставил на расходники, это не то что последние деньги были я даже должен остался 30т.р другу и не я 1ин такой поверь........
4
1
Ответить
Нормальный у меня двигатель и покупал я машину не для драга, а для того, чтоб меня катать. И меня устраивает, что она ест мало, а мои потребности в катании обеспечивает. И нафига мне платить за пацанов, которым папа купил импрезу виэриксовую, и теперь они крутые, а денег на налог нет. И нафига мне платить за дядек в дорогих костюмах на двухсотых крузаках со светланской 22 и с океанского проспекта. И нафига мне платить за пацанов с драга с их восьмистами кобылами у некоторых.
4
12
Ответить
Уважаемый xxxDestinYxxx. Вы когда покупали кресту, вы же отдавали себе отчёт, что это за машина, сколько она ест, сколько стоят расходники. Вы купили и довольны. Вы тогда же примерно знали, сколько будет налог, но всё равно сознательно пошли на покупку этой машины.

Я согласен, налог большой, и я согласен, если бы у меня была машина с большой мощностью, я бы тоже возмущался. Но, скажем так, перекладывать заботы о своей мощной машине на плечи тех, у кого машины менее мощные не совсем корректно.
3
12
Ответить
 
Сообщений: 201
xxxDestinYxxx:
Значит если человек среднего достатка то эго судьба предначертана и его автомобилем должен быть какой то логан???
значит да! на что заработал на том и должен ездить. Почему ты не хочешь часа за 1 млн$ как у ресина? И не ноешь о вселенской несправедливости.
1
 
Ответить
sobakakon
Photosniper

удобно пристроился, жить на халявку за счет других.
3
1
Ответить
    
Новосибирская обл,г.Чулым
Сообщений: 47
неее друзья я не собираюсь перекладывать свой налог на соседку у котороой тойота виц кушает 6литров,а за свои 18л.на 100км я готов заплатить бензином.арифметика проста много езжу больше плачу,в стойле деньги на пиво
СУБАРУ ЛЕГАСИ ЛАНКАСТЕР,98г,EJ-254,ВН9.MMC RVR N23WG 4G63.
5
1
Ответить
Photosniper:
Уважаемый xxxDestinYxxx. Вы когда покупали кресту, вы же отдавали себе отчёт, что это за машина, сколько она ест, сколько стоят расходники. Вы купили и довольны. Вы тогда же примерно знали, сколько будет налог, но всё равно сознательно пошли на покупку этой машины.
Я согласен, налог большой, и я согласен, если бы у меня была машина с большой мощностью, я бы тоже возмущался. Но, скажем так, перекладывать заботы о своей мощной машине на плечи тех, у кого машины менее мощные не совсем корректно.
Я и говорю что пусть каждый за себя платит , сколько ездит столько и платит , я осозннано покупал и только и за налога не взял турбу хотя была альтернатива, кто хочет экономить тот пусть покупает малолитражки кто хочет мощные машины пусть и платит, у вас расход сколько литров 6 наверно???а у меня 12-20 я и так больше переплачиваю сейчас но делаю я это оссознанно так как пусть лудше будет хорошая большая мощная машина которая ест пусть даже в 2 раза больше малолитражки...
3
2
Ответить
 
Сообщений: 201
[quote=xxxDestinYxxx][quote=Ph otosniper] [/quote]
И вообще, уважаемый, посидите и подумайте, почему машины разделяются на классы(бизнес, эконом и так далее), и почему даже одна и таже модель, имеет разную комлектацию, и цену соотвествующе.

p/s: комлектации машины с более мощным мотором будет стоить дороже, отсюда следует, бабло у пассажира есть, отсюда следует, можно это бабло отжать.

p/s2: если бы я был педросом, то почитав комменты, понял, что народ жирует, и денег куры не клюют. Народу не просто нужны машины, а народ хочет дорогое и мощное авто. Отсюда вывод, бабло у народа нужно отжать.
 
 
Ответить
sobakakon
Вот халявщики сейчас и повылазили которые платили 600р в год, а вони как будто они платили 10тыс.. Интересно сколько дорог можно отремонтировать за 600р? даже одну яму не заделать.

Я плачу 25 тыс рублей. Почему я должен платить за почти 80 таких дармоедов как Photosniper?
15
1
Ответить
    
Новосибирская обл,г.Чулым
Сообщений: 47
sobakakon:
Вот халявщики сейчас и повылазили которые платили 600р в год, а вони как будто они платили 10тыс.. Интересно сколько дорог можно отремонтировать за 600р? даже одну яму не заделать. Я плачу 25 тыс рублей. Почему я должен платить за почти 80 таких дармоедов как Photosniper?
солидарен
СУБАРУ ЛЕГАСИ ЛАНКАСТЕР,98г,EJ-254,ВН9.MMC RVR N23WG 4G63.
9
1
Ответить
Я смеюсь, а почему я должен платить за дормоедов на мощных тачках? Меня моя мощность устраивает. Если хочешь поотжигать, то пожалуйста плати за это. Был бы я побогаче, я бы тоже купил, что помощнее и поприкольнее и сидел бы и не плакал тут, что я купил клёвую тачку, а налог платить нечем. Ну нефиг было и покупать.
6
17
Ответить
sobakakon
Или тогда пусть введут отдельную полосу для тех кто платит свыше 10 тыс рублей, пусть будет идеальная полоса + право проезда. А то мне так не понятно почему я должен платить за халявщиков которые еще в СССР привыкли жить где за них все платили, и еще получать то же самое извините Г.
11
1
Ответить
Meno
Franz42:
Да вот еще чего. Например в Сибири зимой - 40, я вынужден греть свою машину фиг его знает сколько раз на дню. А вот Ашот Айрупетян из Сочи может этого не делать. Сделайте для северных регионов бенз дешевле!
Тебя это каким боком коснется? В подписи стоит Новокузнецк, если Кемеровская область - это северный регион, то я китайский летчик.
 
5
Ответить
    
Новосибирская обл,г.Чулым
Сообщений: 47
Photosniper:
Я смеюсь, а почему я должен платить за дормоедов на мощных тачках? Меня моя мощность устраивает. Если хочешь поотжигать, то пожалуйста плати за это. Был бы я побогаче, я бы тоже купил, что помощнее и поприкольнее и сидел бы и не плакал тут, что я купил клёвую тачку, а налог платить нечем. Ну нефиг было и покупать.
я незнаю начём ездиш ты,но моя клёвая,мощная тачка стоит 230тысяч ублей"авто в подписи"
СУБАРУ ЛЕГАСИ ЛАНКАСТЕР,98г,EJ-254,ВН9.MMC RVR N23WG 4G63.
4
3
Ответить
Photosniper
А никто и не плачется, я когда прихожу в магазин и покупаю Сок за 60р литр , а не за 40 напиток я вижу на что трачу деньги. На вашем месте я бы вообще помолчал, так как за 600р которые вы платите за дороги, даже тупо кирпичей яму засыпать не привезут, не говоря уже о асфальте, так что скажите спасибо , что есть те кто платит хорошие деньги за свои машины.
8
2
Ответить
sobakakon
извияюсь выше мой комментарий, просто не туда встакил ник Photosniper

Это было обращено к нему коммент.
 
 
Ответить
А мой Vitz RS 1.3 2NZ-FE 2001г. стоил 215. И что? Я что по вашему, люблю наше правительство? Я тоже знаете ли деньги копил-копил, *уяк кризис и пошлины - и вариант только в виде малолитражки. Тоже знаете ли обидно до сих пор, оттого что можно было купить раньше.
3
5
Ответить
     
Сообщений: 2234
два налога будут со временем. один в бензине, а транспортный
по выхлопу СОІ потом ввдедут, вместе с EU Norm 4. Тогда все
ТД 27, ТД 35 , а также ДТ 75 будут на барахолке дешевле
семечек.
5
1
Ответить
  
на юге от москвы
Сообщений: 451
Господа автовладельцы поделились на два лагеря : те у кого двигатель литр с кружкой и те у кого литры считаются, зачастую, на пальцах не одной руки.

Предлагаю отвлечься от этой темы,и просто вспомнить времена, когда мы все платили за воду , за газ "по среднему" .
Затем пришли в нашу жизнь водо и газо счётчики.
Споры не утихают до сих пор.
Зато всё встало на свои места - если я выливаю и выжигаю больше , то я и плачу сам за свои траты. И наоборот - если я не трачу - то и не плачу за это.

Если новые правила игры введут корректно, т что в этом плохого?
ELGRAND 51/all of inclusive
7
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3352
Вот сижу и чувствую. что где то нае пы вают..а где понять не могу-)))
5
 
Ответить
Keltun
Идея по сути правильная,только деды будут недовольны-пенсионеры транспортный налог не платят с тачек до 100 л.с.
3
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 53
MarkоVod:
Судя по цене бензина они уже давно этот налог включили в стоимость
ага, причём не ооднократно!!!
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
Поиск в Интернете: транспортный налог в разных странах Мира



Транспортный налог: сколько платят за границей


Напомним, в России налог на транспортные средства зависит только от мощности двигателя. Чем больше лошадей – тем больше платить, это правило действует даже для самолетов (за исключением реактивных). Деньги, собранные с автовладельцев, до 2003 года направлялись в специальный дорожный фонд и целенаправленно тратились на строительство, содержание и ремонт дорог. Последние же шесть лет суммы уходят просто в бюджет. Вот и получается, что чиновники, которые закупают служебный транспорт на бюджетные деньги, ежегодно меняют свои казенные лимузины в том числе и на средства простых автомобилистов.

Государств, в которых, подобно нашим, водители платят за количество «лошадей» без учета их качества, в мире осталось не так много. Последние пять-десять лет в цивилизованных странах при помощи налога власти стараются регулировать транспортную ситуацию так, чтобы города не вставали в пробках, а их жители не задыхались от выхлопных газов. Почти вся Европа уже ввела налоговые льготы для владельцев экологичных автомобилей и, наоборот, санкции для водителей «вредных машин».

Больше всех с транспортным налогом экспериментируют немцы. Еще в прошлом году в разных землях Германии налоги формировались по совершенно разным принципам. Кое-где фискалы собирали с бюргеров деньги за массу и габариты автомобиля. Но в основном же имел значение экологический класс. В некоторых регионах Германии евро водителей текли в казну автоматически – при регистрации машины ее владелец должен был обязательно сообщить номер своего банковского счета, с которого власти сами снимали налог.

С июля 2009 года в Германии введен единый принцип налогообложения автомобилистов. Водители платят одновременно за объем двигателя и за объем выброса CO2. «Кубики» машин с бензиновыми двигателями стоят не так дорого – 2 евро за каждые 100 см3. Объемы дизельных автомобилей обходятся дороже – по 9 евро за каждые 100 см3.

Но дополнительно хозяева машин в Германии платят и за объем выбросов CO2, причем этот газ стоит куда дороже: 2 евро за каждый грамм! Впрочем, есть льготная норма – если автомобиль выделяет меньше 120 грамм CO2 на километр пути, то немцу платить за экологию не придется. Однако этот лимит будет ежегодно снижаться: в 2012 году максимально разрешенный «бесплатный выхлоп» немцы опустят до 110 граммов на километр, а в 2014 – уже до 95. Такая система поощряет покупку и производство более экологичных автомобилей. Заодно она на руку хозяевам машин-гибридов – имея довольно мощный автомобиль, они платят совсем небольшие налоги.

Почти идентичная система действует и во Франции. При регистрации нового автомобиля его хозяин уплачивает в бюджет пошлину, величина которой зависит от мощности двигателя автомобиля (а не от его объема, как в Германии). Вдобавок владельцы большинства машин должны платить за каждый грамм CO2, который их железный конь выбрасывает в атмосферу. Но от уплаты этого разового налога освобождены хозяева автомобилей, которые выделяют менее 200 граммов газа на километр. Деньги, собранные с «выхлопа», направляются на финансирование экологических программ Франции.

В США сбор налогов с автомобилистов построен по принципиально иной, но также «экологичной» схеме – больше платит тот, кто больше ездит. Реализовано это очень просто: транспортный налог включен в цену на топливо. Чем больше бензина или солярки пожирает твой автомобиль, и чем больше ты ездишь, тем больше отдаешь в бюджет.

Таким образом, какой-нибудь американский дедуля, хранящий в гараже Dodge Charger и изредка выезжающий на нем на встречи с другими пенсионерами, будет платить небольшой налог. А человек, разъезжающий ежедневно на каком-нибудь небольшом автомобиле вроде Toyota Yaris, отдаст казне более крупную сумму. Деньги, собранные с водителей, тратятся в США на строительство и ремонт дорог.

Американская система, кстати, давно не дает покоя некоторым нашим политикам. Предложения включить налог в цену топлива появлялись уже много раз. Так, в прошлом месяце фракцией ЛДПР в Госдуме был подготовлен соответствующий законопроект. Однако наше министерство финансов (а ведь все новые законы проходят процедуру согласования в правительстве) всегда было против таких инициатив. С одной стороны, чиновники опасаются злоупотреблений со стороны заправок, а с другой – лоббируют интересы нефтеперерабатывающих компаний, не желая их, «бедненьких», нагружать еще и оплатой налогов за граждан.

Фото: Фотобанк Лори

Зато можно порадоваться, что мы живем не в Дании и не в Израиле. В этих странах автомобилисты должны платить в государственную казну куда больше российских водителей. В Дании власти пытаются поддерживать экологичные виды транспорта вроде велосипедов и мопедов, поэтому при регистрации автомобиля берут с водителя 105 процентов стоимости машины. Если же машина стоит больше 34 тысяч крон (это чуть меньше 18 000 долларов США), то хозяину придется отдать государству аж 180 процентов ее цены. При этом в Дании большим акцизом облагается и бензин – то есть водители платят налог дважды: при регистрации и при использовании машины. Кстати, и сами автомобили в этой стране дороже, чем в других государствах Европы из-за высокого налога на импортные товары.

Датчане, однако, на высокие налоги не слишком жалуются. Запредельные ставки в этой стране действуют на все, а не только на автомобили: на доход, недвижимость, дарение, наследование… Есть даже специальный налог на спорт! Но все собранные налоги (а это 50 процентов ВВП страны) Дания тратит на финансирование социальной сферы – пенсии, медицину, образование. Получается, что налогоплательщик получает от государства бесплатно ровно столько, сколько отдает налогов.

В Израиле с лета этого года все автомобили условно поделили на 15 экологических групп по уровню загрязнения окружающей среды. Покупатели самых «вредных» машин платят в казну 92 процента стоимости машины. Минимальный же налог – 10 процентов цены – должны отдать государству хозяева электромобилей. За гибриды израильские власти просят 30 процентов. В среднем же водители платят государству около 70 процентов стоимости автомобиля. В итоге вместе с налогом самая простая Mazda3 в Израиле стоит приблизительно 30 000 долларов, а Toyota Yaris в базовой комплектации – 25 000 долларов.

Быть автомобилистом в Японии тоже весьма накладно. Здесь нельзя поставить машину на учет без справки о том, что для нее есть парковочное место (а в Токио аренда куска асфальта может стоить 100 000 йен, то есть тысячу долларов США в месяц!). Кроме того, владельцы машин обязаны проходить техосмотр – новым автомобилям «талон» выдается на три года, а потом процедуру нужно повторять ежегодно. Стоит она минимум 120 000 йен (1300 долларов) – и это плата за осмотр какой-нибудь маленькой машинки. Техосмотр для большого и мощного автомобиля выйдет в разы дороже.

Что касается фискальных сборов, то жителям Страны восходящего солнца приходится платить аж три вида транспортных налогов. Первый платится при покупке машины, он не такой большой – около 5 процентов ее стоимости. Второй – при регистрации. Этот разовый налог исчисляется в зависимости от объема двигателя и массы автомобиля. Чтобы «поставить на учет» машину с двигателем объемом 2,5 литра, придется заплатить около 500 долларов.

И, наконец, ежегодно в мае японцы платят в казну собственно сам транспортный налог. Он также варьируется в зависимости от массы и объема двигателя. Владельцы компактных машинок отделаются суммой в 5000 йен (54 доллара), а хозяину какого-нибудь Land Cruiser нужно будет отдать все 50 000 йен. Зато все деньги, собранные японскими налоговиками, направляются на поддержку и поощрение перспективных разработок в автомобильной сфере. Таким образом, сегодня японцы платят за то, на чем они будут ездить завтра.

В Китае до недавних пор действовала система, аналогичная российской – со всех автомобилистов брали транспортный налог по единой ставке. Правда деньги, в отличие от России, шли на содержание дорог. Теперь китайцы посчитали, что логичнее включить этот сбор в цену топлива, а налогами – развивать свой автопром. Сейчас в Китае покупатели автомобилей платят налоги, исходя из цены автомобиля. Если владельцу машины местного производства нужно будет отдать в казну около 10 процентов его стоимости, то желающему купить иномарку придется раскошелиться на все 40.

В Австралии налоговые ставки почти не различаются, все граждане платят одинаково: 10 процентов от цены легковушки и 5 – от грузовика. Но владельцам дорогих автомобилей приходится доплачивать еще и «за роскошь» 33 процента от стоимости машины. Шикарными в Австралии считают все автомобили дороже 57 000 долларов. Этой системой недовольны и жители, и продавцы автомобилей. Последние ссылаются на то, что люкс-автомобили используют более современные технологии и меньше загрязняют окружающую среду, чем дешевые устаревшие машины. Однако австралийские власти не слушают эти доводы и даже регулярно повышают налог на роскошные автомобили.

В России, выходит, далеко не самый «зверский» транспортный налог. Чего же протестуют? В странах, о которых мы рассказали, (и на которые любят ссылаться депутаты, инициирующие повышение налогов) доходы у людей несоизмеримо выше, чем в России. Многим жителям нашей страны трудно платить налог больше 1000 рублей в год. При этом в России немало местечек, куда не добраться общественным транспортом. Ну и главное – в развитых странах поступления от транспортного налога в основном тратятся на содержание дорог. В России же качество дорог не зависит от того, много мы платим или нет. Собственно, налогоплательщики вообще не знают, куда именно правительство тратит их кровные. Это-то и обидно.
9
 
Ответить
Новокузнецк
Не платил транспортный налог с 2003 по 2007 год включительно, общая сумма, так называемой, задолженности составляла ололо
80 000 рублей. Выиграл судебное разбирательство против ГНИ, и
оплатил около 20 процентов от предъявленной суммы в 2008 году, но это были другие деньги, чем, предположим в 2003-2007 годах.
А всем умникам, которые кричат, что надо платить налоги исправно
в этом нечеловеческом государстве хочу привести притчу о собачках, в которой добрых и послушных всегда Е*УТ!
14
1
Ответить
MarkоVod:
Судя по цене бензина они уже давно этот налог включили в стоимость
1000 процентов согласен. везде в мире где привозная нефть,цены на бензин ниже чем у нас,? почему,мы на нефти живем ёпт!
10
 
Ответить
  
на юге от москвы
Сообщений: 451
Кирилл (Хабаровск):
В цивилизованых странах литр бенза стоит около 1 евро, у нас он будет стоить почти 1.5 евро, я более чем уверен! О каких 50 копейках идет речь? Наверху одни жлобы сидят! Они сейчас сделают самым дешевым 80-й бенз, чтобы поддерживать автоВАЗ=)
Во всех Вами перечисленных странах бензин УЖЕ стоит от 1,40 до
1,48 евро. Поверьте, что эти европейцы уже давно стонут от таких цен. А всё это случилось когда им настал .. "евросоюз".

А курс стоимости топлива на наших АЗС за неделю может пару раз перепрыгнуть рублёвую планку.
ELGRAND 51/all of inclusive
1
 
Ответить
  
Сообщений: 446
Хорошо бы если приняли. Это будет лишний стимул покупать современные автомобили, с приличными двигателемя, а не вазовские шушлайки "о пятидесяти кобылах". Но вот только не будем забывать в какой стране мы существуем.
ШтильS:
Господа автовладельцы поделились на два лагеря : те у кого двигатель литр с кружкой и те у кого литры считаются, зачастую, на пальцах не одной руки. Предлагаю отвлечься от этой темы,и просто вспомнить времена, когда мы все платили за воду , за газ "по среднему" . Затем пришли в нашу жизнь водо и газо счётчики. Споры не утихают до сих пор. Зато всё встало на свои места - если я выливаю и выжигаю больше , то я и плачу сам за свои траты. И наоборот - если я не трачу - то и не плачу за это. Если новые правила игры введут корректно, т что в этом плохого?
А вот тут вы неправы - неудачный пример. Вы в курсе что как только колличество потребителей со счетчиками достигает 10%, то тутже в регионе повышаются тарифы за еденицу энергии(или обьёма..) В итоге по счетчику платить приходится больше чем по усредниловке. Делается это для того, чтобы у потребителя не возникало даже желания ставить приборы учета - Ведь так гораздо проще спимать на него все затраты на все утечки, нерациональное ведение хозяйства, а главное чтобы не вкладывать деньги в развитие технологий( А зачем? Увеличиваются потери -повысим тариф. и всего то делов) Вот и получается абсурдная ситуация - ты знаеш за что платиш но платиш больше. Вот такое вот "Горе от ума". С бензином также будет - сперва пятдесят копеек потом два рубля а там и червонец.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 446
ШтильS:
Во всех Вами перечисленных странах бензин УЖЕ стоит от 1,40 до 1,48 евро. Поверьте, что эти европейцы уже давно стонут от таких цен. А всё это случилось когда им настал .. "евросоюз". А курс стоимости топлива на наших АЗС за неделю может пару раз перепрыгнуть рублёвую планку.
Вот только эти страны нефть покукпают оплачивая в том числе стоимость транспортировки. Затем производят КАЧЕСТВЕННОЕ топливо. а также средний доход там в несколько раз выше. Такчто сравнение некорректно.
4
 
Ответить
  
на юге от москвы
Сообщений: 451
fireman85:
Поддерживаю. Вот это будет адекватный налог.
А в чём логика и адекватность?
Вы завтра купите "субурбан", весит он под 4 тонны. Поставили в гараж. И ... не ездите вообще. То есть абсолютно!
А Вам налог на эту гору металла пришёл! - и как Вам это нравится?,
Наверняка воскликнете :- За что, если не использую машину, а его тоннаж продавливает лунки в моём огороде!
ELGRAND 51/all of inclusive
6
 
Ответить
     
Копейск, Челябинская обл.
Сообщений: 2406
Photosniper:
Я смеюсь, а почему я должен платить за дормоедов на мощных тачках? Меня моя мощность устраивает. Если хочешь поотжигать, то пожалуйста плати за это. Был бы я побогаче, я бы тоже купил, что помощнее и поприкольнее и сидел бы и не плакал тут, что я купил клёвую тачку, а налог платить нечем. Ну нефиг было и покупать.
езди меньше, ходи больше, будешь меньше тратить, здоровее будешь.

у меня малолитражка для повседневного передвижения и налог там меньше 500 руб, но я согласен платить в бензе, т.к. больше ездишь - больше платишь.

а вот машина для души, ездит в год 2-3 тыс. км., а налог 10000р, за что???, за V6 под капотом у машины 86г.в.? может скажешь что это "дорогая мощная тачка"?

ты тоже можешь продать витца и купить нормальную машину, но тебе жалко денег, ведь витц кушает 6 л, а нормальный авто от 15 л., так поставь газ, и будешь еще больше экономить :)
Nissan 300zx(HGZ31) '90
Honda civic хетч '87
Peugeot 206cc '05
7
 
Ответить
промбаза
ivaness27:
Согласен 100% Все такие крутые, все на мощных машинах ездят. Когда вы покупали если вы купили себе четырехлитровый снаряд,значит готовы были платить за это удовольствие!И нехрен теперь плакаться. А у доброй половины Россиян которые живут близко к черте бедности забыли спросить, т.к. они не имели возможности проголосовать за ниимением даже интернета! Думаю еслибы опрос проходил не в сети, а на обычной заправке результаты были бы немного другие...А из-за подорожания бензина пострадают и простые люди, не имеющие никакого отношения к автомобилям и транспортным налогам!
на все 100 согласен. как всегда каснётсо всех .
 
5
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 295
День прошел.КАКОВЫ ИНТЕРЕСНО РЕЗУЛЬТАТЫ???????????????????? ????????????????????????????!! !!!!!!!!!! !!
4
 
Ответить
пока будете голосовать за медвепутов не к чему хорошему это не приведёт!на 99,9% уверен на следующих выборах будет тоже самое! ходи ни ходи уже давно всё решенно за нас товарищи!голосуем за ер!голосуй не голосуй всё равно получишь ...
6
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 67
Поправку то они может и примут, только при этом скорее всего "забудут" транспортный налог на лошадиные силы убрать...совершенно случайно:)))
Спецтехника из Европы и Китая т.8-914-770-1591.
7
 
Ответить
    
Набережные Челны
Сообщений: 43
Я хотел сказать, что я думаю, что тяжёлый автомобиль сильнее разбивает дороги. Хотя назвать это дорогами у меня языки не поворачивается. И субарик не 4 тонны весит, а тонну с небольшим. Нужно быть объективными и каждый должен платить за то, пропорционально своему вкладу в износ дорожного покрытия с учётом и веса автомобиля и пробега по дороге. Хотя учитывая, что наш налог пока нецелевой, т.е. расходуется не на ремонт (и конечное, строительство) дорог, то к массе машины налог привязывать не нужно. Достаточно если его включат в стоимость топлива.
А ещё я не понимаю, тех, кто боится повышения цен на топливо, их и так постоянно повышают, разве вы не замечаете??? Конечно на 5 рублей за литр повышать цену это слишком накладно для граждан. 1 ещё куда ни шло...
Древо свободы, всегда должно быть полито кровью патриотов
3
 
Ответить
  
на юге от москвы
Сообщений: 451
kontrolerx:
А вот тут вы неправы - неудачный пример.

Да, соглашусь с Вами в некоторых моментах. Но я специально допустил оговорку :Если новые правила игры введут корректно!
А вот за этот пункт ..., увы ручаться нельзя. :)
ELGRAND 51/all of inclusive
 
 
Ответить
  
на юге от москвы
Сообщений: 451
fireman85:
Я хотел сказать, что я думаю, что тяжёлый автомобиль сильнее разбивает дороги. А ещё я не понимаю, тех, кто боится повышения цен на топливо, их и так постоянно повышают,
Солидарен с Вами полностью!
Более того, есть вероятность, что когда "верха" при кинут КАКОЙ недобор по сумме "недополученых" налогов получился..., они придумают ещё что-нибудь. Затейники :)
ELGRAND 51/all of inclusive
1
 
Ответить
    
Набережные Челны
Сообщений: 43
Хочу также сообщить своё мнение по поводу высоких цен на моторное топливо в нашей стране: оно такое дорогое, потому, что в нашей стране 90% всех нефтеперерабатывающих заводов построено ещё во времена СССР, и ресурс их выработан на эти же 90 %. В 90-е годы все сверхприбыли от продажи нефти и топлива просто осели в карманах олигархов. А чтобы вкладывать деньги в модернизацию оборудования, сейчас, цены на топливо должны быть ещё выше. Топливо у нас ужасного качества, поэтому европейцы и покупают у нас нефть ,а не бензин и солярку. Скоро мы придём к такой ситуации, когда будем экспортировать нефть и покупать бензин за границей в той же Европе. Выход и ситуации я не вижу... может кто знает? Нужны новые заводы по переработке нефти, новое оборудование, а это стоит очень дорого. И ни у одной нефтеперерабатывающей компании таких денег нет. Они все в частных руках и заставить олигархов потратить личные, подчеркну личные, а не деньги компании "по-хорошему" не получится.
P.S.В Нижнекамске сейчас строят комплекс НПЗ компания Танеко.
Древо свободы, всегда должно быть полито кровью патриотов
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 289
Тем не менее, на утреннем пленарном заседании Госдумы 19 мая 2010 года, на дневном и на вечернем Проект федерального закона № 325571-5 "О внесении изменений и дополнений в статьи 357-363 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" (об изменении способа взимания транспортного налога), сегодня, 19 мая 2010 г. почему-то НЕ рассматривался вообще. О переносе на другой день нет никакой информации. Изучено здесь: http://www.duma.gov.ru/
B4 2000 2.0
________________
Riders on the storm
3
 
Ответить
 
Сообщений: 144
На цены на товары не влияет.
Т.к. в цены заложена стоимость бензина через перевозки -
а стоимость перевозок теоретически не изменится:
собственник грузовика тратится на топливе, но экономит на налоге.
Soarer 30/Forester XT/Prius NHW20/Harrier ACU30
1
1
Ответить
  
на юге от москвы
Сообщений: 451
fireman85:
И субарик не 4 тонны весит, а тонну с небольшим. .
А субарик в броне "в5" именно 4 тонны и весит :) Может Вы случайно такой экземпляр купили :) именно "на вес"!
ELGRAND 51/all of inclusive
 
 
Ответить
oflam
Олег ЗЗ:
Не платил транспортный налог с 2003 по 2007 год включительно, общая сумма, так называемой, задолженности составляла ололо80 000 рублей. Выиграл судебное разбирательство против ГНИ, иоплатил около 20 процентов от предъявленной суммы в 2008 году, но это были другие деньги, чем, предположим в 2003-2007 годах.А всем умникам, которые кричат, что надо платить налоги исправнов этом нечеловеческом государстве хочу привести притчу о собачках, в которой добрых и послушных всегда Е*УТ!
Абсолютно согласен! У нас в Самаре 2 года как дорог НЕТ. Губером едрос стал... Нет дорог-нет налога.Два года не плачу и не собираюсь. Эти затейники мне должны если по справедливости-два колеса зимних 17-х (20 000 руб) и ремонта ходовой на 60 000 руб!!! Я их не осуждаю,я их НЕНАВИЖУ!!!!!
12
 
Ответить
    
Набережные Челны
Сообщений: 43
Кстати деньги у нефтеперерабатывающих компаний есть, просто тратят они их на зарплаты т.н. "эффективных менеджеров" Вот эти цифры, это доходы за 2009 год топменеджеров Лукойла: зарплата: 421 миллион рублей Премии: 402 миллиона рублей прочие выплаты, в сумме 200 миллионов рублей среднее число членов правления 15 человек!! Путём деления, получаем общий доход на одного человека промерно 58 миллионов рублей в год. Вот они где денежки, которые платят автовладельцы. Ссылка с сайта http://navalny.livejournal.com/
Древо свободы, всегда должно быть полито кровью патриотов
5
 
Ответить
  
на юге от москвы
Сообщений: 451
fireman85:
И субарик не 4 тонны весит, а тонну с небольшим. .
А субарик в броне "в5" именно 4 тонны и весит :) Может Вы случайно такой экземпляр купили :) именно "на вес"!
alex66:
Тем не менее, на утреннем пленарном заседании Госдумы 19 мая 2010 года, на дневном и на вечернем Проект федерального закона № 325571-5 "О внесении изменений и дополнений в статьи 357-363 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" (об изменении способа взимания транспортного налога), сегодня, 19 мая 2010 г. почему-то НЕ рассматривался вообще. О переносе на другой день нет никакой информации. Изучено здесь: http://www.duma.gov.ru/
Кажется прокидывают,.... собсно... чему удивляться :)
ELGRAND 51/all of inclusive
3
 
Ответить
oflammm
А ведь если все так и будет развиваться,то будущее наших детей может оказаться и таким. https://www.youtube.com/watch?v=DJW7nx_6460
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 99
Один человек как то мне сказал,что все законы придумываются богатыми людьми(а депутаты не бедные люди теперь мы это знаем точно)для обслуживания богатых людей,для нашей страны это верно на все 100%.Так что примут или не примут этот закон,надо рассматривать как выгоден или не выгоден он для богатых.
私はスバルするが、お金が欲しい
1
 
Ответить
  
Сообщений: 446
Собственно другого и не ожидал. Старый проверенный метод - тупо продинамили законопроект. Унас даже Ме и Пу со своей сворой совладать не могут. На них попросту забивают
1
5
Ответить
это очередной обман
просто вас как лохов разводят на возможность беспрецедентно повышать цены а вы радуетесь типа платить ниче не надо...
глупо.
3
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 69
Задумка сама по себе неплохая, но я низачто не поверю что наше долбаное правительство может и хочет сделать всё по умному.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2151
мне кажется щас правители поговорят про этот закон и заговорят о нем после выборов. если народ проснется то голосавать за едро и остальную мишуру не придут. но выборы у нас сами знаете какие:уже давно всем понятно кто и где будет. нужна реальная оппозиция которая будет работать в интересах народа. Но если выйдет так что будет едро в верхушке и пут во главе этот закон примут в извращенной форме. бензин подорожает как минимум на 5рублей, про 10даже боюсь говорить. и вот потом посмотрим что из этого выйдет. я надеюсь что народ не будет спать.
ленарон
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 321
kontrolerx:
Собственно другого и не ожидал. Старый проверенный метод - тупо продинамили законопроект. Унас даже Ме и Пу со своей сворой совладать не могут. На них попросту забивают
Кто на кого забивает, пардон?
 
 
Ответить
     
сочи
Сообщений: 126
Я за вкл транспортного налога в стоимость топлива, если топливо подоражает не более чем на 1 (один)руб за 1 (один) литр.
STI
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1347
nissanolub,lex_m_p вы че дурачки совсем?!?! с какого органа все подорожает? из-за цены топлива? а то что сейчас все перевозчики и так вбивают конский транспортный налог в стоимость своих услуг? да еще и с запасом...
двухдверый турер
1
 
Ответить
  
Павлодар-NSK
Сообщений: 11790
А я просто люблю свою россиию......................
Грузоперевозки - смысла нет, а уходить не хочется...
1
1
Ответить
Photosniper
kpv81:
езди меньше, ходи больше, будешь меньше тратить, здоровее будешь.у меня малолитражка для повседневного передвижения и налог там меньше 500 руб, но я согласен платить в бензе, т.к. больше ездишь - больше платишь.а вот машина для души, ездит в год 2-3 тыс. км., а налог 10000р, за что???, за V6 под капотом у машины 86г.в.? может скажешь что это "дорогая мощная тачка"?ты тоже можешь продать витца и купить нормальную машину, но тебе жалко денег, ведь витц кушает 6 л, а нормальный авто от 15 л., так поставь газ, и будешь еще больше экономить :)
О*уеть позиция. Мне не жалко денег. У меня их нет особо просто. И я рад что витц по трассе ест 6, а в городе 10. И на данном этапе моей жизни, мне больше не надо.
Когда человек понимает, что не может платить налог, он должен был думать об этом до покупки автомобиля. Накупят мощностей, потом плачут, что денег нет. Заранее надо думать.

И вообще, недавно в москве был. В столице 92-ой на роснефти 22.70, а у нас во Владивостоке на роснефти 25.50. А москвичи всё жалуются, что у них всё плохо и денег нет. А по России цены ещё меньше. И что, я плачу и так больше, чем житель центральной и западной части страны, а теперь и должен монетой помогать тем, у кого тачка лучше?
2
5
Ответить
Arturbl4
Маразм, потому что бензин и так необосновано дорог, какие надбавки? Вы в своём уме. Он здесь столько не должен стоить. Да хоть на копейку больше, в нормальных странах цены поползли вверх, дак там забастовки, стачки и прочее. А тут люди сами хотят платить...
Этот долбанный налог уже должен быть включен в стоимость бензина за такие-то бабки, что мы платим. По уму надо требовать вообще отменить этот налог, и требовать снизить цены на бензин.
3
1
Ответить
Arturbl4
2 Photosniper
Прав, то ты конечно прав, что нужно думать перед покупкой авто осилишь налог или нет, но ведь речь о том, насколько обоснован такой налог, его сумма и куда уйдут деньги. Если так думать то скоро и витц может стать не по карману... И что отказывать себе в удовольствии, из-за того, что у политиканов аппетит снова разгулялся. Власть должна выражать интересы народа, она должна подстраиваться под нас, а не мы под неё, в разумных пределах естественно, это не мои слова, это в конституции написано.
2
 
Ответить
Arturbl4
Я говорою, такая цена на бензин как сейчас УЖЕ включает в себя транспортный налог с точки зрения стоимости и даже больше. Мы фактически его УЖЕ оплачиваем, только идёт он х.з. куда...
4
 
Ответить
 
Ветер странствий
Сообщений: 139
Сейчас договоритесь и введут налог на то, что мы на прулях катаемся, а то что они меньше окружающую среду портят и безопаснее, по статистике, чем наш автохлам забудут! При одинаковом объеме двигла разные лошадки и потребление топлива разное. Россия в этом плане подноторела и выпускает самые современные автомобили - супермощные и экономичные, ну конечно в кавычках :)! Я считаю резонно - больше ездишь больше платишь! Хочешь меньше платить - бери гибрид, только он не для тех регионов где 3 месяца холодно, а остальные жутко холодно. А там где одни направления - за что платить? Поэтому разговор про палку о двух концах - не для России это. Хотя правильно было сказано - введи талоны для определенных слоев населения. Или лучше построй государство социальные заправки для пенсионеров и различного муниципального транспорта! У нас в России хотят как лучше, а получается через ***у, извините.

Немного информации к размышлению: слышали что образование в школах платным будет? Отлично, математики считайте: 5 тысяч в месяц за дополнительные уроки обещают, умножаем на 7 месяцев (почему 7, дык примерно детки столько и учатся с учетом каникул, ГРУБО говоря)= 35 штук в год образование обойдется нам с Вами родители! Считаем дальше 35 штук умножаем на 11 лет обучения = 385 тысяц! ничего сумма не напоминает??? Правильно материнский капитал! А что чуть больше ничего страшного - это инфляция!

В НАШЕЙ С ВАМИ РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ СЫР - ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ!!!
ПРОСТО ТАК НИЧЕГО НЕ ДАСТ НАМ С ВАМИ ГОСУДАРСТВО! ОТ КУДА ОНО МОЖЕТ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ ЗА ВТОРОГО РЕБЕНКА И ПРОСТО ТАК ТЕБЕ ПОДАРИТЬ? ЕСЛИ ДАСТ, ТО ПОТОМ ЗАБЕРЕТ ОДНОЗНАЧНО!!!

И ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРИНЯТЬ ЗАКОН ГОСУДАРСТВО НАШЕ (ХОТЯ ПО ОТНОШЕНИЮ К НАМ ВИДИМО НЕ НАШЕ)ВСЕ НЕПРЕМЕННО ПРОСЧИТЫВАЕТ - В УБЫТОК СЕБЕ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ, А ТОЛЬКО В ПРИБЫЛЬ! НУ ЕСТЕСТВЕННО В УЩЕРБ НАМ.

ЕСЛИ ПОСМОТРЕТЬ И СОПОСТАВИТЬ ПО АНАЛОГИИ ВСЕ ЗАКОНЫ, ТО ВСЕ НАПРАВЛЕННЫ НА ИЗВЛЕЧЕНИЕ ОПРЕДЕЛЕННОЙ ВЫГОДЫ! МЫ ЖИВЕМ С ВАМИ В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ - ГОСПОДА! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ОБ ЭТОМ! КАГОРТУ ФЕДЕРАЛОВ, НУ ИЛИ ПОПРОСТУ БЮДЖЕТНИКОВ МЫ С ВАМИ КОРМИМ И ОДЕВАЕМ!

КТО ОСИЛИЛ - СПАСИБО! ВЫСКАЗАЛСЯ - УФ!

УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!
< Велико лишь то, что долговечно, долговечно лишь то, что справедливо >
13
 
Ответить
Arturbl4
2 Adrenalin
Не хотят у нас в России как лучше, разве что только для себя....
2
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 177
Если и правда бенз подоражает 50 коп - 1 рубль за литр, то я за что бы такой налог приняли, т.к. в год от силы накатываю на своей около 10 тыс. км., а платить за год приходится 8 тыс. руб - кусаетсо маленько:).
AI250
1
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 177
Adrenalin@net:
Сейчас договоритесь и введут налог на то, что мы на прулях катаемся, а то что они меньше окружающую среду портят и безопаснее, по статистике, чем наш автохлам забудут! При одинаковом объеме двигла разные лошадки и потребление топлива разное. Россия в этом плане подноторела и выпускает самые современные автомобили - супермощные и экономичные, ну конечно в кавычках :)! Я считаю резонно - больше ездишь больше платишь! Хочешь меньше платить - бери гибрид, только он не для тех регионов где 3 месяца холодно, а остальные жутко холодно. А там где одни направления - за что платить? Поэтому разговор про палку о двух концах - не для России это. Хотя правильно было сказано - введи талоны для определенных слоев населения. Или лучше построй государство социальные заправки для пенсионеров и различного муниципального транспорта! У нас в России хотят как лучше, а получается через ***у, извините. Немного информации к размышлению: слышали что образование в школах платным будет? Отлично, математики считайте: 5 тысяч в месяц за дополнительные уроки обещают, умножаем на 7 месяцев (почему 7, дык примерно детки столько и учатся с учетом каникул, ГРУБО говоря)= 35 штук в год образование обойдется нам с Вами родители! Считаем дальше 35 штук умножаем на 11 лет обучения = 385 тысяц! ничего сумма не напоминает??? Правильно материнский капитал! А что чуть больше ничего страшного - это инфляция!В НАШЕЙ С ВАМИ РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ СЫР - ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ!!!ПРОСТО ТАК НИЧЕГО НЕ ДАСТ НАМ С ВАМИ ГОСУДАРСТВО! ОТ КУДА ОНО МОЖЕТ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ ЗА ВТОРОГО РЕБЕНКА И ПРОСТО ТАК ТЕБЕ ПОДАРИТЬ? ЕСЛИ ДАСТ, ТО ПОТОМ ЗАБЕРЕТ ОДНОЗНАЧНО!!! И ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРИНЯТЬ ЗАКОН ГОСУДАРСТВО НАШЕ (ХОТЯ ПО ОТНОШЕНИЮ К НАМ ВИДИМО НЕ НАШЕ)ВСЕ НЕПРЕМЕННО ПРОСЧИТЫВАЕТ - В УБЫТОК СЕБЕ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ, А ТОЛЬКО В ПРИБЫЛЬ! НУ ЕСТЕСТВЕННО В УЩЕРБ НАМ.ЕСЛИ ПОСМОТРЕТЬ И СОПОСТАВИТЬ ПО АНАЛОГИИ ВСЕ ЗАКОНЫ, ТО ВСЕ НАПРАВЛЕННЫ НА ИЗВЛЕЧЕНИЕ ОПРЕДЕЛЕННОЙ ВЫГОДЫ! МЫ ЖИВЕМ С ВАМИ В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ - ГОСПОДА! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ОБ ЭТОМ! КАГОРТУ ФЕДЕРАЛОВ, НУ ИЛИ ПОПРОСТУ БЮДЖЕТНИКОВ МЫ С ВАМИ КОРМИМ И ОДЕВАЕМ!КТО ОСИЛИЛ - СПАСИБО! ВЫСКАЗАЛСЯ - УФ!УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!
Мы живем в прекрасной стране.......
AI250
 
 
Ответить
 
Ветер странствий
Сообщений: 139
Avanzar:
Мы живем в прекрасной стране.......
Никто и не сомневается! Кто-то сказал обратное?
< Велико лишь то, что долговечно, долговечно лишь то, что справедливо >
 
 
Ответить
вводите не вводите = один хрен дороги как не делают так и не будут делать и лучше в нашей стране вряд ли уже будет :(
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
Вот ктонить может озвучить хоть один закон принятый коорупционерами чтобы он был в пользу народа? Нет и не будет! В каждом Законе есть статьи и пункты "хорошие", но они изначально мертворожденные, чтоб заткнуть рты выскочкам из народа. И в данном случае, я просто убежден, очередное нахлабучивание "избирателей". Мусолить эту тему нет ни какого смысла, потому как всенародного обсуждения небыло... за нас подумали - берегут наше здоровье, чтоб не нервничали))))))))
5
 
Ответить
  
Красноярск-Канск
Сообщений: 15
MarkоVod:
Судя по цене бензина они уже давно этот налог включили в стоимость
и не один раз
6
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 525
не примут, олимпиаду и саммит надо же на что-то проводить
WRX STi type RA spec C 17 inch
Мой отзыв: Honda Fit 2001
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6560
Photosniper:
Когда человек понимает, что не может платить налог, он должен был думать об этом до покупки автомобиля. Накупят мощностей, потом плачут, что денег нет. Заранее надо думать.
Ну вот я как раз такой человек - думаю ДО, а не ПОСЛЕ.
Поэтому - ни о чём не плачусь.
Но здорово ограничиваю себя в выборе.
Не могу, например,позволить себе мечту - Субару Ланкастер 3 л. 220 л.с.
Т.е. по цене покупки и обслуги - запросто.
А вот по налогу... что мне, кормить больше некого, кроме родного государства?
Поэтому, я за справедливость - за налог в цене бензина.
6
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
чо то про то что бухать зарулем плохо по всем каналам трещат с утра, а про отмену налога тишина..... замяли тему походу!?
10
 
Ответить
     
Екатеринбург-Челяб
Сообщений: 2385
Введение налога в стоимость топлива автоматом означает усиление контроля за производителями нефтепродуктов. Нефтяное лобби будет категорически против таких вещей.
Торопитесь жить - "завтра" может не случиться.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 394
хотели как лучше,а получилось как всегда...
1
1
Ответить
   
СПб, Munich
Сообщений: 1007
Хорошо вам, там, на большой земле)))
Петропавловск-Камчатский. 92-й бенз (в принципе только он и ввозится, официально 95 и 98 на камчатку не завозят, откуда о на заправках - х.з. :)) ), хрен с ним, что он стоит 30 руб. за литр, так ещё такого отличного качества, что хрен подожжешь! (реально проверяли). Лично я езжу на Прадике 3.4 с 185 кобылами и расходом в 22 литра. Вот только такой же прадик год назад переехал в азовскому морю и, о чудо!, кушает там себе 15 литров и всё ему нравится. Т.Е. за 100 км. я уже отдаю топливным барыгам 7 литров топлива по 30 рублей и ещё конскую разницу в цене с материком. Ах да, ещё и налог!
P.S. : Вот стоит у меня чайник таурер в в 280 кобыл по ПТСу - да хрен я его на учёт поставлю. Лучше гаишнику за всё лето раз в неделю 1000 отдам на руки, чем "любимому" правительству в карман, один хрен дешевле, а гаишнику приятно будет.
Мой отзыв: Isuzu Wizard 2001
9
 
Ответить
    
Сообщений: 1079
"О справедливости предлагаемых поправок тоже есть разные мнения. «В России топливо покупают не только для езды на автомобиле. По стране много частных домов, которые отапливаются котлами, работающими на дизеле. За что взимать дополнительную плату с домовладельцев?» — спрашивает Сергей Чижов. "

А эти владельцы не на луне же живут и не на самолетах летают!
Дорог к этим "владельцам нет и не будет в помине.."
А так "Владельцы" могут потребовать хороших дорог....партия будет против.
Вообще-то "топить дизелем" дорого.
6
1
Ответить
КУПИЛ СЕБЕ ЗУБАРУ В4 260 ЕЖЕЙ,СТОИТ В ГАРАЖЕ,САМ МЕСЯЦАМИ В КОМАНДИРОВКЕ,ПРИЕЗЖАЮ РАЗ В МЕСЯЦ НА ВЫХОДНОЙ,2 ДНЯ КАТАЮСЬ,И ОПЯТЬ В СТОЙЛО.КОРОЧЕ ПЛАЧУ НАЛОГ ******РУБ. ЗА ЗЕМЛЮ ПОД МАШИНОЙ))
И ГАДАТЬ НЕ НАДО,ЗА ИЛИ НЕТ!
9
1
Ответить
    
Кузнецкий Острог
Сообщений: 1936
Meno:
Тебя это каким боком коснется? В подписи стоит Новокузнецк, если Кемеровская область - это северный регион, то я китайский летчик.
Северный не северный,а второй день снег идёт!
4
1
Ответить
вы всё ещё верите что законы в россии для людей?! я в это давно верить перестал. "голосуем дружно за путина" и всё у нас будет з***...ь! медвепуты совсем обнаглели,потому что их большинство. вам ещё не говорили за кого голосовать? а нам всегда говорят! но один фиг Я ГОЛОСУЮ ЗА КОГО ХОЧУ,а не за кого мне скажут!
8
 
Ответить
товарищи кто-нибудь в курсе приняли всё таки или нет?
 
1
Ответить
     
Сообщений: 86329
ну и как прошло заседание то? чо решили? или они там неделю заседают))

"...ох небережёшь ты себя..." (с)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1985
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 611
у меня тоже дизельное авто и налог маленький, но тем не менее
я ЗА включение налога в ст-ть топлива, ведь это справедливо.
Сколько намотал, столько и налогов плати!
ООО "ДМ" Новые автомобили со скидкой от ОД Тойота в наличии
7
1
Ответить
     
Сообщений: 86329
Вот у них на сайте http://www.duma.gov.ru/ внесено на Продолжение рассмотрения законопроектов в первом чтении на 19.05.2010: О проекте федерального закона № 325571-5 "О внесении изменений и дополнений в статьи 357-363 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" (об изменении способа взимания транспортного налога). Но за 19.05.2010 так и не рассмотрено. Как и за 20.05.2010 Так что отложили видимо.
 
1
Ответить
  
Минусинск
Сообщений: 276
ГОТОВ СЪЕСТЬ СВОЮ ТРЕУГОЛКУ,ЧТО НЕ ПРИМУТ............
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 335
а если у меня дизель генератор.. почему я впухать должен?
или машина у меня малокобыльная, налог меня не тяготит..
Здесь могла бы быть подпись..
 
6
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
они что, рассмотрение игнорируют или ещё не поступило указание как голосовать? А, понял, Чапай думает)))) как Чапай надумает, так дума и решит))) во,блин, правители...:(
Holy Motors
 
 
Ответить
 
Сообщений: 136
lukian71:
я незнаю начём ездиш ты,но моя клёвая,мощная тачка стоит 230тысяч ублей"авто в подписи"
уже гораздо больше стоит твоя машина)
 
 
Ответить
     
Волоколамск МО
Сообщений: 107
Ну и где результат? опять кидалово!!! Я так и думал.... уезжаю жить в австралию!!!!
ASCOT G20A 2.0T
1
 
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 182
Делаем простые подсчеты.Была у меня Инфинити М35х,владел я этим чудом 10 месяцев-за это время намотал 13-14 тыс.км.При среднем расходе 22-23 литра получается что я израсходовал где-то 3000 литров бензина.Налог мне прислали за 6 месяцев 2009г 21000р,еще на следующий год пришлют за 4 месяца 14000р-получается 35000р.Пусть хоть по 2 рубля прилепят к нынешней цене бензина-получается 6000р.Есть разница 35000р и пусть даже 6000р.Тем более деньги я отнес наликом в Сберкассу,а депутатишки рассекают что в нефтяных компаниях сидят еще те ворюги и что до них дойдет ..уй да маненьнко.Однозначно-НЕ ПРИМУТ,так пообезьяничуют,поспят,поголосу ют.
Мой отзыв: Infiniti M35 2006
4
 
Ответить
Ремюзе имховое.
1.Транспортный налог(ТН) = налог на роскошь (нецелевой, на состояние дорог в регионе влияет косвенно).
2.ТН несправедлив по сути и в корне асоциален (с моих доходов работодатель УЖЕ удержал НДФЛ,перечислил гос-ву, я купил авто или др.имущество, опять надо платить.Выгоднее ничего не иметь,жить в тени,всё пропить-проесть.Так средний класс не появится.).
3.Кроме трансп.средств на бензине и д/т есть еще объекты обложения ТН - типа яхты 1/4 тонника. Там вот реально налог на воздух (Интересно, платит ли ТН со своей лайбы Рома Абрамович и где.).
4.Не примут 95%.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
985:
товарищи кто-нибудь в курсе приняли всё таки или нет?
в думе спорят сейчас наверно, как на дроме, до уср....чки.
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.Предлагаю
эксперимент : кто за: ставьте на мой коммент плюс, а кто против
ставьте минус. И посмотрим примут или нет.
15
6
Ответить
   
Курган - это за Уралом
Сообщений: 733
Ну? Приняли или нет?
Honda "Odyssey" RA-7 4WD 2001, Toyota Premio 4WD 2011
ВИС-234610 2010г. - монстрик для направлений
 
2
Ответить
Silent_Bob
Пускай лучше примут законопроект по которому государство будет доплачивать автовладельцам,за то что дороги портят наши автомобили)))
3
 
Ответить
договорились но мне кажеться - больше будет.готов су.а об заклад биться!
1
 
Ответить
Морген договорились но мне кажеться - больше будет.готов су.а об заклад биться!
2
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 10598
я за данный проект, хоть он мне и не выгоден, я ЗА справедливость.
Кто нибудь видел данный законопроект, не ужели там просто слова: "вкл в топливо, ТН по старому принципу отменить"... сомневаюсь наврняка подумали и про льготы и про прочее. Вот только сомнения наводят что все хорошо подумали.
P.S. пробег у меня в год 45-50 тык, мощность 130 л.с. абсолютно глупо не понимать плюсов данного нововведения, и кричать против если тебе это не выгодно.
Subaru Forester 04 2.0X MT, Honda Civic Ferio Vi-RS MT 99 (Продан).
5
 
Ответить
   
Ярославль
Сообщений: 16
Хорошо бы приняли!!! Машина стоит не платишь, ездишь плати, а то так в любом случае платишь!!! А даже если по деньгам получается тоже самое, этого не заметишь, платить будешь постепенно, а так ездишь целый год и не думаешь, а тут на тебе бумажка на оплату и начинаешь репу чесать!!!! Всем удачи!!!
Мой отзыв: Toyota Crown 1995
7
 
Ответить
  
Сообщений: 14
Предложение внесла ЛДПР, правительство - против, там одни единоросы, так что думаю Дума зарубит хорошее дело на корню, ведь в Думе те же единоросы, их большинство. Дума только и думает, как бы еще подоить автовладельцев. Если зарубят, на следующих выборах буду голосовать за Жирика.
12
2
Ответить
Arturbl4
За Жирика голосуют сооовсем недалёкие люди. А я за коммунистов.
3
10
Ответить
Транспортный налог выгоден Государству и Если примут, то очень много бабла теряют. А почему налог назвали транспортным, а не дорожным. На снегокаты, гидроциклы, самолеты не распространяется же и это тоже транспорт. Платят же его только владельцы авто, т.е. кто ездит по дорогам. Нужно было назвать налогом на загрязнение или типа того, и пусть платят все кто жгет бензин, и те кто отапливают дома и т.д. после того как внесут в цену бенза.
1
2
Ответить
Вообще то за гидроциклы, снегоходы, моторные лодки, и прочие движущиеся механизмы налог тоже взимается. А по поводу буржуек бинзиновых-неужели это проблема? это причина чтоб его не принимать. Я всеми руками и ногами за данный законопроект, хотя и имею тазовскую шестёрку.
1
 
Ответить
   
NSK
Сообщений: 855
Если бенз подорожает на 10 и более %, тогда принятия закона только навредит всем автолюбителям(кроме естественно спортивных авто мощностью более 300л.с.)
Например: Допустим что увеличение цены топлива будет 10%
Возмем цену бензина АИ92 на сегодняшний день 21руб, т.е. будет 23,1 руб. Теперь попробуем прикинуть среднегодовой расход топлива: если проезжать например по 50 км каждый день в год мы получим 18250км. округлим до 20 000 км в год. Средний расход на 1-2л. атмо 8-9 литров, пусть будет 9.
В Итоге получим:
1. Налог отдельно от топлива 3000р. Само топливо 20 000/100х9=37800р. Вместе 40 800руб.
2. Удорожание топлива(вкл. налога) 20 000/100х9=1800л.
1800л.х23,1р.=41580р.
3. Пункт 2 минус пункт 1=700р..
Вывод такой: Удорожание должно быть не более чем на 1-3 %
 
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 395
ну и чо.. приняли?
Э...
 
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 105
alf1977:
Meno Franz42 Да вот еще чего. Например в Сибири зимой - 40, я вынужден греть свою машину фиг его знает сколько раз на дню. А вот Ашот Айрупетян из Сочи может этого не делать. Сделайте для северных регионов бенз дешевле! Тебя это каким боком коснется? В подписи стоит Новокузнецк, если Кемеровская область - это северный регион, то я китайский летчик.
дружище,ну значит ты все таки китайский летчик. по крайней мере это более вероятно чем то что кузбасс не северный регион.
2
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1193
Goshka:
2. Удорожание топлива(вкл. налога) 20 000/100х9=1800л.
1800л.х23,1р.=41580р.
3. Пункт 2 минус пункт 1=700р..
Вывод такой: Удорожание должно быть не более чем на 1-3 %
рекомендую перепроверить раЩет.
www.InCar22.ru
 
 
Ответить
 
Сообщений: 201
Goshka:
2. Удорожание топлива(вкл. налога) 20 000/100х9=1800л.
1800л.х23,1р.=41580р.
3. Пункт 2 минус пункт 1=700р..
Вывод такой: Удорожание должно быть не более чем на 1-3 %
да какая разница на сколько процентов!!! Конечно считаете выгоду от пробега и фикс ставки налога!

зато и платить будете те кто наматывает больше! это ЧЕСТНО.

меня вот задолбало платить бабло в никуда, даже тогда когда я не километра не проеду.

А гидроцикл ваще отдельная тема. чтоб за короткое лето 4-5 раз прокатиться приходится платить по 250 ры за лошадь итого 5к рублей в никуда!
mazda capella GFEP 2л 2001г табун пони 170 штук
mazda6 MPS 2007г
1
 
Ответить
LiSiCiN
Во времена постройки развитого социализма в нашей стране, меня угнетал принцип уравнивания всех слоев населения, сейчас же меня коробит от того, что жирующую прослойку нашего общества наоборот, холят и лелеют, такие они у нас бедненькие - надо приравнять к самым низшим неимущим слоям. Депутатам же все по барабану, у них транспорт служебный, за сожженный ими бензин платим мы.
Я категорически против данного законопроекта - по крайней мере в том виде какой он на сегодняшний день. Необходимо выходить из плоских шкал налогообложения. Если это все проглотим - завтра обяжут поставить на авто счетчики учета выработанной и потребленной электроэнергии, ну и платить по соответствующему тарифу (город, село, предприятие);)


наотрез отказывается платить
 
8
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Meno:
Тебя это каким боком коснется? В подписи стоит Новокузнецк, если Кемеровская область - это северный регион, то я китайский летчик.
Так ты и есть летчик, у нас зимой 3 месяца было от - 30 до - 40, вчера снег шел (20 мая).
3
 
Ответить
    
Нвокузнецк
Сообщений: 41
Да было бы не хило,а то меня жаба давит по 16800 в год платить за бездорожье этой весной в Новокузнецке как после бомбежки и уже не дороги,а направления.За эти деньги которые народ платит можно до Япов дороги закатать в 3 слоя.
INSPIRE 32V 99г.в
3
 
Ответить
kressst
Как вы думаете, примут в Госдуме поправки?
ДА! примут, но не в нашу пользу...
2
 
Ответить
kressst:
Как вы думаете, примут в Госдуме поправки?ДА! примут, но не в нашу пользу...
А разве что то было принято для людей???!!! Вокруг я вижу пашущих,но не богатеющих друзей и стариков родителей,отдавших себя строительству и созиданию родины,а теперь отказывающих себе во всем...озлобленные люди,дети,которые могут прирезать вас в подворотне,разбитые дороги...и нефтяные фонтаны,которые у нас "по Ленински" общие.)))))
Остается только повесить такую надпись перед входом в каждый город,Кроме масквы разумеется...
6
1
Ответить
фвподэйу:
Транспортный налог выгоден Государству и Если примут, то очень много бабла теряют. А почему налог назвали транспортным, а не дорожным. На снегокаты, гидроциклы, самолеты не распространяется же и это тоже транспорт. Платят же его только владельцы авто, т.е. кто ездит по дорогам. Нужно было назвать налогом на загрязнение или типа того, и пусть платят все кто жгет бензин, и те кто отапливают дома и т.д. после того как внесут в цену бенза.
ТН распространяется даже на самолёты и несамоходные баржи,только исчисляется он там по другому,а уж снегоходы и гидроциклы платят его как милые.
 
 
Ответить
Ага взяли и спрыгнули с такой халявы,тут люди сами непонятно за что деньги приносят,а с заправок они *уй чо возьмут,как работали все в чорную так и будут работать,этот налог в любом виде нужно опротестовывать,эх жила бы сибирь отдельно...
8
 
Ответить
     
Сообщений: 2897
MarkоVod:
Судя по цене бензина они уже давно этот налог включили в стоимость
У них совесть позволить еще несколько раз включить его в стоимость.
4
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 295
Дак что с этим законом??Приняли?????????????? ?????????????????????????????? ?????????? ?????????????????????????????? ??????????????????????????
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2712
Рано радуетесь если закон и примут то действительно не в нашу пользу и цена на бенз вырастет далеко не на 50коп а рублей на 5! Щас по радио так и сказали типа депутаты ГД говорят о том что с таким налогом автолюбителям придется еще потуже затянуть пояса....
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998
3
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2712
kap2000:
да какая разница на сколько процентов!!! Конечно считаете выгоду от пробега и фикс ставки налога! зато и платить будете те кто наматывает больше! это ЧЕСТНО. меня вот задолбало платить бабло в никуда, даже тогда когда я не километра не проеду. А гидроцикл ваще отдельная тема. чтоб за короткое лето 4-5 раз прокатиться приходится платить по 250 ры за лошадь итого 5к рублей в никуда!
гидроцикл это по сути роскошь, можно и без него спокойно прожить. А раз есть лишние деньги на роскошь то будь добр 5ку в год отдай.
Налог в топливо это опять удар по самым бедным слоям населения - те кто на машине к примеру работает. А те у кого в гараже парк из меринов и порше(пусть даже они нифига га них не ездят) платить перестанут.. хотя для них ТН это вообще не проблема..
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 289
d1man--:
Рано радуетесь если закон и примут то действительно не в нашу пользу и цена на бенз вырастет далеко не на 50коп а рублей на 5! Щас по радио так и сказали типа депутаты ГД говорят о том что с таким налогом автолюбителям придется еще потуже затянуть пояса....
Цена на бенз и так вырастет, с налогом или без. Я слышал, как они говорят "нефтяная игла". У наркоманов это называется проще - "система". Зависимость не останавливается на каком-то линейном уровне, она растёт, нужна всё большая доза нефтеденег, любой ценой, обманом, силой...
B4 2000 2.0
________________
Riders on the storm
2
 
Ответить
to Морген

"Jedem das seines"
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4407
JIEXA_72:
«В России топливо покупают не только для езды на автомобиле. По стране много частных домов, которые отапливаются котлами, работающими на дизеле. За что взимать дополнительную плату с домовладельцев?» — спрашивает Сергей Чижов.
А КАК ВО ВСЕХ ЦИВИЛИЗОВАННЫХ СТРАНАХ ДЕЛАЮТ?
JIEXA_72:
«В России топливо покупают не только для езды на автомобиле. По стране много частных домов, которые отапливаются котлами, работающими на дизеле. За что взимать дополнительную плату с домовладельцев?» — спрашивает Сергей Чижов.
А КАК ВО ВСЕХ ЦИВИЛИЗОВАННЫХ СТРАНАХ ДЕЛАЮТ?
ответ - Во всех цивилизованных странах частные дома отпаливают "отработкой", - 20 баксов за куб = и дешево и экология в плюсе.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
чем все кончилось то?
STi
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 99
И еще мужики хватит ругаться между собой типо купил себе мощную тачку значит знал,значит богат и т.д.есть разница impreza WRX и mercedes CLS300 одна тачка стоит если офицально 1,3млн. другая от 3млн.,а налог у субы будет либо равный либо подороже ну и где справедливость?Поймите эксклюзивного права,кататься на дороге одному ни кто из нас не получит при любом раскладе,если вы не член совета федерации или депутат,по этому надо перестать ненавидеть друг друга,а стараться объединяться,что бы добиваться принятия такого закона который будет обслуживать не богатых людей в пользу богатых,а обычных граждан в пользу обычных граждан.
私はスバルするが、お金が欲しい
5
1
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 209
машины с мощностью свыше 150 л.с. лучше будут продаваться , ценники могут подскачить.
Автозапчасти на иномарки Уфа, Башкортостан
http://www.inomarka02.ru/
Мой отзыв: Toyota Crown 1994
3
 
Ответить
    
С-Пб.
Сообщений: 1673
Что гадать то?! Нада посмотреть кто вынес законопроект)) Если едросы, то стопудова примут, если другие, то скорее всего не примут...
EDха-ха, ST202, Х-lim., 3S-FE, АТ, сток.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 289
Проект Федерального закона N 325571-5 "О внесении изменений и дополнений в статьи 357 - 363 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" (об изменении способа взимания транспортного налога) внесен депутатами Государственной Думы ФС РФ М.С. Рохмистровым (зампред фракции ЛДПР), И.В. Лебедевым (сын Владимира Жириновского, депутат Гос. Думы РФ в составе фракции ЛДПР., членом Комитета по бюджету и налогам) .
Проект Федерального закона N 325571-5
Зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы 08.02.2010 14:34
Направлен в Комитет Государственной Думы по бюджету и налогам 08.02.2010 17:00
Перенести рассмотрение законопроекта на 13.04.2010
Перенести законопроект на рассмотрение Государственной Думы на 18.05.2010.
Перенести рассмотрение законопроекта на другое пленарное заседание (предлагаемая дата рассмотрения ГД 02.06.2010) 19.05.2010

И всё пока. Бывает, что инициаторы не успевают должным образом подготовить проект на рассмотрение, возможно дорабатывается. Статистика переносов по данному проекту уже накопилась. Ждём.
B4 2000 2.0
________________
Riders on the storm
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 289
Ну и в целом, с чего начиналось:
Лоббизм в сфере налогового законодательства. 08 февраля 2010 г. в Государственную Думу был внесен законопроект №325571-5 «О внесении изменения в статьи 357-363 части второй Налогового кодекса Российской Федерации».
В рамках данного закона предлагается изменить способ взимания транспортного налога в целях переноса бремени налога с собственников объектов налогообложения на пользователей объектов налогообложения. Данный способ взимания будет справедливым, так как величина транспортного налога станет определяться интенсивностью использования объекта налогообложения.
Таким образом, предлагается осуществить переход на общепринятую мировую практику взимания транспортного налога, который включается в цену топлива.
Субъект права законодательной инициативы: Депутаты Государственной Думы М.С.Рохмистров, И.В.Лебедев
B4 2000 2.0
________________
Riders on the storm
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Дас... внесен законопроект далеко не самыми авторитетными людьми!
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
 
 
Ответить
И все таки я за то, чтобы платить все таки за то, что использовал транспорт (проехал), а не за то, что только имеешь его и платишь независимо от того, метр проехал, или 100000 км.
3
 
Ответить
     
Сахалин
Сообщений: 2488
ШтильS:
А в чём логика и адекватность?Вы завтра купите "субурбан", весит он под 4 тонны. Поставили в гараж. И ... не ездите вообще. То есть абсолютно!А Вам налог на эту гору металла пришёл! - и как Вам это нравится?,Наверняка воскликнете :- За что, если не использую машину, а его тоннаж продавливает лунки в моём огороде!
Думаю там не о Субарике речь шла, а о америкосовском джипе Субурбан)))
Subaru...япона мать!!! Hummer - ваккаранай)))
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Администратор! Таки чем закончились позвчерашние рассмотрения?
2
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 295
Дается мне ,что это админ сайта просто решил провести опрос населения,кто что думает по этому поводу.....
2
 
Ответить
 
Анжеро-Судженск, Кем обл.
Сообщений: 145
?! чем дело то кончилось? кто что знает пишите
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 777
дело закончилось тем, что запретили пить за рулем (хотя когда это было можно), а про ТН забыли.
Mazda3 1.6 автомат 1,6 л/с 2014 г.в.
5
 
Ответить
TTJ
 
Томск
Сообщений: 222
Я за налог в бензине . Машины 2 ,пользуюсь по очереди .Налог плачу соответственно ,за две .
Integra 89 , Integra 91, Windom 94
Windom 00+Toyota Passo 04
Windom 03+Subaru Outback 04
4
 
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 86
чем бы дитя не тешелось
Nissan Skyline - нет антидота
 
 
Ответить
    
154
Сообщений: 1526
Так чем возня эта закончилась?
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 99
Тут не так давно были опубликованы доходы наших депутатов,сенаторов,мэров некоторых городов мы все видели кто сколько "заработал" за прошлый год,а теперь представьте все эти "бедные" граждане собираются в одном месте и разрабатывают закон якобы для народа.Ни одного закона защищающего интересы автомобилистов за последнее время принято не было,возьмите тех регламент который вызвал бурю эмоций,возьмите автошколы вообще противоречил конституции по моему.Все законы которые пытались протащить ставили своей целью усложнить жизнь автомобилисту или сделать его пешеходом,т.е. видно,что тенденция идет такая дороги только для них и транспортный налог для них я думаю сенатору тувы с доходом 3,3 млрд. рублей(да да миллиарда)за год парится по поводу налога не стоит ему хоть 1000руб за кобылу,пофиг.Причем почитав про эти доходы вы поймете что ЕР,что ЛДПР,что КПРФ,разницы ни какой,ни кто из них об интересах народа не вспоминает,но "поют" конечно все по своему.
私はスバルするが、お金が欲しい
4
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 292
Чем чем... Вроде как приняли дополнительные акцизы в бензин на содержание дорог, а транспортный налог еще не собираются убирать, возможно и не уберут!
Типа, хотите бензин дороже, получайте!
Теперь будем еще больше переплачивать за бензин и транспортный налог...

Жаль что я родился не в той стране, не в то время, не в том месте...
Luce 90, Cedric 93, Galant 96, Demio 00, Chaser 97, Crown 97,95,98,04, Surf 02
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
7
 
Ответить
   
Невинномысск
Сообщений: 894
Да они попутали!!! Какие 50 коп!????? 5 копеек...скорее всего! А и наче считайте....мой расход 14 л в год 11000 км...и того 154000 л в год...а денег это по 50 копеек - 77000 р... а налог сейчас мой 7000 рублей! так если 5 копеек...всё равно перебор!
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004
1
7
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 184
fvvn:
Да они попутали!!! Какие 50 коп!????? 5 копеек...скорее всего! А и наче считайте....мой расход 14 л в год 11000 км...и того 154000 л в год...а денег это по 50 копеек - 77000 р... а налог сейчас мой 7000 рублей! так если 5 копеек...всё равно перебор!
итого в 100 раз меньше! не на 1 же км. вы расходуете 14 литров!
Хороший автомобиль...
5
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 624
Можа они решили транспортный налог -акцизом на бензин обозвать?
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 777
fvvn:
Да они попутали!!! Какие 50 коп!????? 5 копеек...скорее всего! А и наче считайте....мой расход 14 л в год 11000 км...и того 154000 л в год...а денег это по 50 копеек - 77000 р... а налог сейчас мой 7000 рублей! так если 5 копеек...всё равно перебор!
не дружище туту вроде ошибка у тебя, 14 литров на 100 км. а не на 1 км., а от сюда выходит что 770 р. в год налога.
Mazda3 1.6 автомат 1,6 л/с 2014 г.в.
3
 
Ответить
Я лично за...Платить полста тысяч в год при разонедельном выезде на одном из двух аппаратов своих считаю социально несправедливым моментом. А верха скоро допросятся...Если следовать первой причине революции из учебника истории 6 класса то допросятся года через два-три при таком политкурсе...
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 42
Со времени первой новости об этом проекте, бенз уже подорожал почти на 10%... Примут закон - еще подорожает процентов на 5. Так что наше "доблестное" гос-во ничего просто так не делает... А сейчас отправят на доработку проект, еще поднимут ценник. В конечном итоге проект помрет, а цена не упадет. есть такая детская игра - нае.и соседа!))))
Nissan Navara 7 лет от роду
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 289
Dennis001:
Так чем возня эта закончилась?
Перенести рассмотрение законопроекта на другое пленарное заседание. Предлагаемая дата рассмотрения ГосДумой 02 июня 2010 г.
B4 2000 2.0
________________
Riders on the storm
 
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 349
чем дело то кончилось?
MMC lancer cedia wagon 2001 г. в.
MMC delica space geare 1997 г.в. (пока сток)
 
 
Ответить
КТО ПОБЕДИЛ-ТО?
 
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22596
всё понятно)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2897
Не приняли... отложили... трудный вопрос перед избранниками стоит - как бабло то по-честному попилить??? Не пилится никак
 
 
Ответить
юрик ЪЪ
у нас не НАРОД - а население............
 
 
Ответить
Челябинск
Те кто отапливается соляркой, конечно же покупают ее на заправках...Вы сами то в это верите Сергей Чижов?
 
 
Ответить
Это все присказка.А теперь сказка:Телевидение и средства массовой информации утонуло во лжи.Говорят,где у какого пенсионера в квартере течет труба,но не говорят,что по всему миру идет грандиозное изменение климата и внеплановые отказы электрооборудования.Киты и дельфины выбрасываются пачками на берег,устраивая на берегу помойку из самих себя.В Сибире зимой -52,а 20 мая все еще идет приличный снег,тогда как в Канаде и на Аляске льды таят,как масло на сковородке.Уровень воды повышается не по дням,а по часам,и летние ливни уже превращаются в тайфуны со шквальным ветром.Самолеты падают без видимых причин,в Саяно-Шушенские ГЭС отказывают реакторы,поезда отключаются без причин и сходят с рельс.Налицо факт мощного и невиданного выброса электромагнитного импульса.В следствие все планетного изменения климата ухудшаются урожаи-и это давно уже приняло массовый характер.ВСЛЕДСТВИЕ ЭТОГО деньги обесцениваются,потому что уже давно ничего не стоят.Воду скоро станет нельзя пить,т.к ее загрязняют,устраивая в странах с нулевой экономикой радиоактивные и токсические помойки.Богатые и правительство давно осведомлены,почему это все происходит,но доверчивым людям лгут,что мост не качается, а если качается-то это сильный ветер,а не подземные толчки.Что -54 это нормально для Сибири,где обычный максимум-это -40.Что глобальное потепление идет везде,хотя жара стоит только в южных широтах,а северное полушарие заметно похолодало.Что солнце влият на землю настолько,что ответственно за все это изменение.Не случайно ли из всех школ убрали астрономию,как предмет,что бы простые люди были безграмотны в этих вопросах и верили этой ДИБИЛЬНОЙ ЧУШИ про солнце!!!И не случайно ли правительство,которое прекрасно обо все осведомлено,намеренно и уже в открытую грабит налогами простой народ,который из-за своих кредитов уже даже голову не может поднять к солнцу,чтобы увидеть,что с ним все в порядке!?Всем,кто хоть одним глазом смотрел на него сквозь черный фильтр или прстую камеру на телефоне видна посередине огромная точка..Даже простые школьники-любители уже видят,что рядом с землей раположилась огромная планета,которая скоро будет видна даже без очков и слепым,которая ответственна за все происходящие электромагнитные выбросы и которую так позорно и неумело скрывают от простого народа, в жалких попытках что-то оправдать свою ложь.Кто-нибудь из вас пробовал посмотреть в телескоп, что он увидит рядом с землей,буквально в двух шагах от нее?А что вы станете делать,когда на деньги уже ничего нельзя будет купить поесть?А ведь у вас и последние деньги скоро заберут?Или кто-то здесь думает,что власьтимущие просто так отбирают деньги у народа,уже не скрывая этого?А не готовятся ли они к чемуто страшному?Например-к голоду..Если вам до сих пор врут,то измениться ли ситуация,если станет мало еды и вам нечем будет кормить своих детей?А в какую сторону измениться?В рассуждениях о транспортных и других налогах люди,помоему,стали близорукими и зацикленными-собственно на что у верхов и расчет.А еще расчет на то,что люди будут обозлены на друг-друга,и вместо того,что бы думать головой,перегрызутся между собой из-за своей глупости и безнравственности, или развяжут какое нибудь локальное ни кому не нужное кровопролитие,потому что морально настолько деградированы вместе с домом2 и камеди клабом,что кроме своих желаний и потребностей,кроме железячек с моторчиками ничего не видят.И забывают о самом главном-о своих детях.Подумайте о том,что им скоро нечего будет есть,так как ваших денег уже сейчас не хватает даже на то, чтобы купить нормально поесть в магазине.Подумайте как люди,а не как безжалостные звери-и сделайте выводы.Готовьтесь,в общем..
1
3
Ответить
Vlad_nov
Жесть. Конец света уже близок? Хотя вроде не один из 4-х признаков не имел место быть.
 
 
Ответить
Благовещенск
den32167:
Это все присказка.А теперь сказка:Телевидение и средства массовой информации утонуло во лжи.Говорят,где у какого пенсионера в квартере течет труба,но не говорят,что по всему миру идет грандиозное изменение климата и внеплановые отказы электрооборудования.Киты и дельфины выбрасываются пачками на берег,устраивая на берегу помойку из самих себя.В Сибире зимой -52,а 20 мая все еще идет приличный снег,тогда как в Канаде и на Аляске льды таят,как масло на сковородке.Уровень воды повышается не по дням,а по часам,и летние ливни уже превращаются в тайфуны со шквальным ветром.Самолеты падают без видимых причин,в Саяно-Шушенские ГЭС отказывают реакторы,поезда отключаются без причин и сходят с рельс.Налицо факт мощного и невиданного выброса электромагнитного импульса.В следствие все планетного изменения климата ухудшаются урожаи-и это давно уже приняло массовый характер.ВСЛЕДСТВИЕ ЭТОГО деньги обесцениваются,потому что уже давно ничего не стоят.Воду скоро станет нельзя пить,т.к ее загрязняют,устраивая в странах с нулевой экономикой радиоактивные и токсические помойки.Богатые и правительство давно осведомлены,почему это все происходит,но доверчивым людям лгут,что мост не качается, а если качается-то это сильный ветер,а не подземные толчки.Что -54 это нормально для Сибири,где обычный максимум-это -40.Что глобальное потепление идет везде,хотя жара стоит только в южных широтах,а северное полушарие заметно похолодало.Что солнце влият на землю настолько,что ответственно за все это изменение.Не случайно ли из всех школ убрали астрономию,как предмет,что бы простые люди были безграмотны в этих вопросах и верили этой ДИБИЛЬНОЙ ЧУШИ про солнце!!!И не случайно ли правительство,которое прекрасно обо все осведомлено,намеренно и уже в открытую грабит налогами простой народ,который из-за своих кредитов уже даже голову не может поднять к солнцу,чтобы увидеть,что с ним все в порядке!?Всем,кто хоть одним глазом смотрел на него сквозь черный фильтр или прстую камеру на телефоне видна посередине огромная точка..Даже простые школьники-любители уже видят,что рядом с землей раположилась огромная планета,которая скоро будет видна даже без очков и слепым,которая ответственна за все происходящие электромагнитные выбросы и которую так позорно и неумело скрывают от простого народа, в жалких попытках что-то оправдать свою ложь.Кто-нибудь из вас пробовал посмотреть в телескоп, что он увидит рядом с землей,буквально в двух шагах от нее?А что вы станете делать,когда на деньги уже ничего нельзя будет купить поесть?А ведь у вас и последние деньги скоро заберут?Или кто-то здесь думает,что власьтимущие просто так отбирают деньги у народа,уже не скрывая этого?А не готовятся ли они к чемуто страшному?Например-к голоду..Если вам до сих пор врут,то измениться ли ситуация,если станет мало еды и вам нечем будет кормить своих детей?А в какую сторону измениться?В рассуждениях о транспортных и других налогах люди,помоему,стали близорукими и зацикленными-собственно на что у верхов и расчет.А еще расчет на то,что люди будут обозлены на друг-друга,и вместо того,что бы думать головой,перегрызутся между собой из-за своей глупости и безнравственности, или развяжут какое нибудь локальное ни кому не нужное кровопролитие,потому что морально настолько деградированы вместе с домом2 и камеди клабом,что кроме своих желаний и потребностей,кроме железячек с моторчиками ничего не видят.И забывают о самом главном-о своих детях.Подумайте о том,что им скоро нечего будет есть,так как ваших денег уже сейчас не хватает даже на то, чтобы купить нормально поесть в магазине.Подумайте как люди,а не как безжалостные звери-и сделайте выводы.Готовьтесь,в общем..
......Ты БОЛЬШЕ не кури эту траву -вот насобирал то самому не страшно жить?
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Депутаты, надо срочно принимать этот закон. Клиент созрел (70% дромовцев "ЗА") и просто требует надеть на себя ещё один хомут. Посмотрим, на чем вы будете ездить, когда ВСЁ, абсолютно ВСЁ подорожает вслед за бензином. И не на 50-60 копеек. Весело будет покупать хлеб по 30р. за булку Крестьянского. Цена на бензин во всём, что продается в этой стране. Те, у кого ГБО, могут сильно не радоваться. Цена на газ подрастёт моментально. Баланс цен никто не отменял. Повсеместный рост цен приведёт к инфляции. И для чего всё это? Чтобы кучка людей с завышенным самомнением "смогла" купить себе дорожного монстра для летних покатушек. А остальным - затянуть пояс потуже. Когда здравомыслящий человек покупает себе дом, автомобиль или тому подобное, он, прежде всего посчитает, сможет он содержать и обслуживать своё приобретение или нет. За чужие понты и недальновидность платить из своего кармана у меня желания нет. Я уверен, что после принятия этого закона, вдруг выяснится, что налоговые поступления практически прекратились по сравнению с поступлениями от ТН. Ведь владельцы АЗС не дураки и не откажутся поиметь денег и с авто владельца, и государству не доплатить (есть чудный сайт на эту тему http://gaspump.ru вроде). И чё тогда делать? ФАС здесь не помощник, т.к. кроме пустой болтовни ни на что не способны. Ну правильно - ещё повысить налоги и сборы.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
1
2
Ответить
  
Мирный
Сообщений: 12061
Ничего страшного с теми кто ДТ отапливается не будет, к тому же оно дешевле бензина. Правда это в России, а у нас в Мирном ДТ дороже на 5-6 рублей - бред, а что поделать....
Я обеими руками ЗА
Toyota - управляю мечтой
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Принятие этого закона, к счастью, невозможно до тех пор пока путя и ко "поддерживают" отечественных авто производителей. ВАЗ, ГАЗ, УАЗ и ИЖМАШ производят автомобили мощностью до 100 л.с. Это одно из конкурентных преимуществ этих горе - производителей. Никто не станет вкладывать деньги, убирать и зажимать конкурентов и тут же подрывать конкурентоспособность отечественного производителя. Зачем брать Жигули за 250-500 т.р., если можно за эти деньги взять что-то мощнее и комфортнее и не платить ТН.
1
 
Ответить
Vinty
Интересно девки пляшут), не примут медведопуты такой закон.
С одной стороны им то хочется меньше платить за свои кукурузники и прочую крутизну многолошадную, а с другой стороны народу послабления давать не хочется совсем.Вот и совещаются бедные как бы сделать финт ушами)....Что бы народ и дальше деньгу в казну отстегивал не за что, и себе хорошо сделать.А оно не выходит ведь зараз).
 
 
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 140
Если и примут то ближе к выборам, для пупулизьму.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 469
И сколько они нас обещаниями будут кормить ?
Cedric 250L 10.2001 ETCS2, NAVI3, STDV8
2
 
Ответить
че за бред насчет того что увеличение стоимости бензина отразиться на стоимости ВСЕГО? от куда это.
При цене бена в 20 рублей 50 копеек это всего 2.5%
А какова доля расхода на бензин в транспортных перевозках, посчитайте з.п. амортизацию и т.п.
 
4
Ответить
Кемерово
хотели как лучше, а получится как всегда...
1
 
Ответить
 
Черногорск
Сообщений: 7874
для меня это хренова...я за москвича плачу 170 рублей,а так многа переплачивать предётся...(((
эх...ну да ладно...)
1
 
Ответить
Фактор27
Какой смысл спорить каким образом мы будем расставаться со своими честно заработанными бабками? Дороги в таком состоянии что не известно за что мы вааще платим?!?! Я за то что бы транспортный налог УБРАЛИ СОВСЕМ и цены на топливо снизили раза в два минимум...у нас на дальнем востоке, а в москве можно и налог повысить ну и бенз им подороже продавать. С учётом того что население масквы превышает численность населения Дальнего Востока - как раз нормально будет! Да и машин в пробках "столицы" поубавится :)))
3
2
Ответить
 
Ярославль
Сообщений: 241
Ага, зря что - ли принимали поправки, разрешающие местным властям увеличивать базовые ставки в 10 раз?
Временно на лисапеде.
1
 
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Ничего не приняли, а цена на бенз взлетела за ночь на 2 рубля (!) и стала 30 рэ за 92-ой... Ждём повышения цены на продукты питания. Задолбали... То цены на отопление задрали, то кварплату, теперь топливо... Где на всё брать деньги ?!!! УРОДЫ...
TLC
3
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 295
Да пора уже эту сраную власть свергать к такой то матери...Не 100 лет назад надо было революцию учинять,а сейчас ......
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42817
Где результаты обсуждений?
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
 
Ответить