Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На сколько изменится стоимость подержанных иномарок с новыми пошлинами?

На сколько изменится стоимость подержанных иномарок с новыми пошлинами?

10 Ноября 2008 | 46367 просмотров
Введут ли пошлины?
825 (30%)
1776 (65%)
49 (1%)
56 (2%)

На заседании Комиссии Правительства Российской Федерации по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике 7 ноября был рассмотрен ряд мер таможенно-тарифного регулирования по поддержке отечественного автопрома.

Из официального сообщения:

По итогам состоявшегося обсуждения принято решение рекомендовать Правительству Российской Федерации повысить ставки ввозных таможенных пошлин в отношении транспортных средств иностранного производства, срок эксплуатации которых превышает 5 лет. Абсолютный размер ставки в зависимости от объема двигателя составит:
— на легковые автомобили — от 2,5 до 5,7 евро за 1 куб. см;

Также признано целесообразным установить таможенную ставку, применяемую при импорте в Россию легковых автомобилей со сроком эксплуатации от 1 до 3 лет, на уровне 30% при одновременном пропорциональном увеличении евросоставляющей. Аналогичные размеры ставок предложено ввести на легковые автомобили со сроком эксплуатации от 3 до 5 лет.


Что это все значит в переводе на русский язык? Drom.ru изучил вопрос и на основании известной информации составил собственный прогноз изменения пошлин на автомобили.

Автомобили ввозят двумя способами — с оформлением на юридическое лицо (компания-перепродавец) либо на физическое лицо (собственно конечный владелец). Для этих способов существуют разные схемы расчета пошлины, и для разных машин оказывается более выгодным тот или иной способ. Как правило, при ввозе выбирают более дешевый вариант (Подробнее о видах растаможки на физ. или юр. лицо). К сожалению, в предложении для Правительства не говорится явно, относится повышение только к юр. лицам, или к физ. лицам тоже, поэтому это можно только предполагать.

Итак, как изменится пошлина: 

Возраст автоВвоз на юридическое лицоВвоз на физическое лицо
До 1 года без измененийбез изменений
От года до трех летувеличится на 20% (сейчас — от 1 до 2,35 евро за кубик, но не менее 25% от стоимости автомобиля)возможно, без изменений (явно не говорилось)
От трех до пяти летлибо увеличится на 20% (сейчас — от 0,45 до 1 евро за кубик, но не менее 25% от стоимости автомобиля), либо может увеличиться очень ощутимо, если евросоставляющая будет приравнена к автомобилям от 1 до 3 лет. Дело в том, что из текста официального сообщения непонятно, что означает «аналогичные размеры ставок».возможно, без изменений (явно не говорилось)
Старше пяти летбудет введена запретительная пошлина в размере от 2,5 до 5,7 евро за 1 см3 рабочего объема двигателя (сейчас — от 0,45 до 1 евро за кубик, но не менее 25%)
очевидно, будет введена такая же запретительная пошлина, что и для юр. лиц, хотя явно об этом не говорилось

 

На сколько реально изменится стоимость подержанных иномарок в случае наиболее неблагоприятного для покупателя расклада?

Возьмем для примера автомобиль Toyota Ipsum 2003 года (кузов ACM21W, двигатель 2AZ-FE, 2362 куб.см, 160 л.с.), на японских автоаукционах он стоит около $8 500. По сегодняшним ставкам его стоимость в РФ с учетом доставки до Новосибирска и таможенной очистки на юридическое лицо (пошлина $5 015) составит в среднем $15 650.

При новых ставках таможенная пошлина на юридическое лицо вырастет до $10 460 (при самом неблагоприятном раскладе), что сделает бессмысленным его ввоз на юр. лицо. Поэтому его будет выгоднее ввозить на физ. лицо, что увеличит стоимость автомобиля на $1 000 (плюс 7% к стоимости).

Возьмем другой автомобиль, Subaru Forester 2002 (кузов SG5, двигатель EJ20, 1994 куб.см, 137 л.с.), на японских автоаукционах он стоит около $7 500. По сегодняшним ставкам его стоимость в РФ с учетом доставки по регионам и таможенной очистки на юридическое лицо (пошлина $4 054) составит порядка $13 700.

Этот автомобиль как шестилетний попадет под запретительную пошлину. При новых пошлинах таможенное оформление на юридическое лицо вырастет до $9 149, а пошлина на физ. лицо будет $6 408. Это приведет к увеличению конечной стоимости на $2 354, или 17%.

Отметим, что для каждой отдельно взятой машины при расчетах получается совершенно непредсказуемый результат. К тому же основываться приходится на предположениях, так как точных цифр по увеличению пошлин просто нет. В итоге, увы, можно вконец запутаться. В среднем же при не самом благоприятном раскладе стоит ожидать роста цен на подержанные автомобили возрастом от года до пяти лет на несколько сотен или даже тысяч долларов и прекращение ввоза самой популярной категории автомобилей — возрастом старше пяти лет.

Предлагаемые меры призваны в очередной раз поддержать отечественное автомобилестроение. Россия, раздумавшая пока вступать в ВТО, теперь не связана обещаниями снизить ставку пошлины с 25% до 15%. Вместо этого, выходит, можно поднять и до тридцати.

Комментарии

    
ВЛАДИВОСТОК-СПБ-СУДАК
Сообщений: 1243
Подорожание не существенное. Ничего страшного
Мой отзыв: Opel Vectra 1997
 
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 296
ужас
CR-V RD1
 
 
Ответить
 
vladivostok
Сообщений: 168
ага не чекого страшного нет как буду машину себе покупать за деньгами к тебе приду (ты только не бойся)
Жизнь Это реальность а не увлечение
vista sv 20 3sge время на 400м 14.882
sky33 + aem ems + gt35
 
1
Ответить
Приплыли( и что нашему провительству не сидится спокойно. Ну они же на тазах не ездят(((( почему я должен????
русское авто должно быть хотябы ДЕШОВЫМ, а это "авто" дороже хорошей подерженной японки.
и смысл ее брать если это г еще и по ткой цене. УАЗ Патрио цена 550 000 тыс.руб - Лучше куплю хоря нового за это бобло
 
 
Ответить
Екатеринбург
Ну все, дождались!Пойду ударю кого-нибудь.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 847
См. подпись верхнего. Уже пора готовиться :(
_________________________________________
Во дворе трава, я на траве в дрова
 
 
Ответить
niksheff
"мишаня 666" + 100.
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 103
Одним словом - уроды... Народ сам должен выбирать на чем ему ездить, и в конце концов, где же основополагающее рыночной экономики - здоровая конкуренция??? если не может выживать отечественный автопром - значит его нужно похоронить и не пытаться больше реанимировать, а народ будет только благодарен
 
 
Ответить
-=Athlet=-
От нашей болтовни ничего не зависит им абсолютно все равно как нам, у них свои цели и при том очень прибыльные.
2
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 801
задолбали эти антинародные мудрецы.....сейчас жду машину, за которую я отдам государству порядка 13 тысяч долларов.....это номально? при цене машины в штатах 20
MAZDA CAPELLA 2.0 FS-ZE 1999,
TOYOTA WISH 1.8 2003
сейчас TOYOTA 4RUNNER 2006 SPORT 4.0L
Мой отзыв: Toyota Wish 2003
 
 
Ответить
     
г. Урай Тюменская область
Сообщений: 92
не сочтите за тормаза, но я чот не понял конструктор еще живая тема?
Toyota Carina ED~ST202~AT~3S-FE была(((
Celica 231 будет! черная! полюбасу будет!!!
 
 
Ответить
Во бля 8( короче правители наши, заплыли окончательно. Суко, покажите мне среднестотистического росиянинна покупающего годовалую иномарку ? Видимо в правители щитают, что их замы это и есть средний клас, а секретари, беднота. Ух на, я после такой любви, отечественное карыто, под пытками невозьму, лучше велик буржуйский куплю. Кстати, а может нас специально вымогают, потом войска потихой введут, типо для усмерения. Володька френчик зеленый наденет,трубку закурит, и начнет говорить с акцентом.
1
 
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 422
Полгода назад я привез под полную пошлину восьмилетнюю машину.
За 2.5 мотор пошлина составила 8 тыс. уе. А по новым ставкам будет аще @!#$а. Прощай мечта о турбокупе. Хочется всех убить...
black ER34
 
 
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 2660
Проблема № 1:
"что для каждой отдельно взятой машины при расчетах получается совершенно непредсказуемый результат." Это значит, что возникнет немалая путаница. Расчиваешь на одну сумму, а машина выползает в другую. У покупателей (нас, людей!) вознинет масса "папандоса" и "разводилова".
Проблема №2:
"Предлагаемые меры призваны в очередной раз поддержать отечественное автомобилестроение". Насколько я помню, с годик назад ВВПутин официально выставил приоритеты на зарубежную сборку. Отечественный АПром - всё!, не фаворе. Т.е. его оставляют, но указывают отчетливый вектор на слияние с кем-то, и отверточную сборку. Практически - отказ от своего. Так что ранешный патриотизм сдесь не канает, как аргумент.
Проблема №3
"прекращение ввоза самой популярной категории автомобилей - возрастом старше пяти лет". Это не просто "несущественно". Этот очередной "бросок" приведет к тому, что япы вымрут. Не везде, Приморье (и иже с ним), как заказник, конечно останится, но чем дальше тем, меньше. Плюс вечно живыми будут Фиты, Витцы. Уже сейчас серьезные Правые машины (со всеми вопросами), сравнимы с салонными. Народ выбор сделает. И всесто очередного роста таможженных сборов. Будет коллапс!
А куда людей трудоустраивать, кто на этом живет???? Кто-нибудь готовит экстренный план?
Реформаторы хреновы
Сторонникам свободного приобретения «оружие» заменить на «гранату»
И весь абсурд станет очевидным!
 
 
Ответить
вот и все приплыли.
 
 
Ответить
LR109
Может кто знает, что решили на счёт ввоза ПР? Надеюсь ничего плохого не решили.
 
 
Ответить
    
новокузнецк
Сообщений: 56
Закон рынка: не можешь победить конкурента в честной борьбе - надо его устранить.
 
 
Ответить
Levon666
Неужели они не понимают, что этими запретами они лишат себя двух вещей: Первое это то, что весь ДВ и прочие проворукие регионы не будут голосвать на них на очередных выборах, а пойдут за тех, кто нооборот упростит ввоз японцев. А второе, это то, что региональные бюджеты на 50-70%% состоящие из таможенных пошлин, лишатся этого и без помощи бюджета страны ДВ просто сгниет..........
 
 
Ответить
Волгодонск
Запоминайте...........Дуб-дуби на, скот-скотина, а теперь запонминайте от какого слова пошло КАЛИНА..........))))
 
 
Ответить
Самое время задуматься о покупке Лады-Приоры :))
 
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 103
никакой конкуренции блин, "Предлагаемые меры призваны в очередной раз поддержать отечественное автомобилестроение", они же первые поднимут цены на ту же самую сумму, и просто все будет тупо стоить на 100 т р больше и японцы и новые тазы, правительство как обычно хочет нажиться на своем народе, интересно до какой степени можно гайки закручивать??
была импреза 1,8 4вд 93 красная
был форик S/tb 00 красный
есть эскейп гибрид 08 зеленый
Мой отзыв: Subaru Impreza 1993
 
 
Ответить
По моему все идет к тому,чтобы мы вместо япов покупали авто корейцов,ЛЕВЫЙ руль.То,что япы оборзели со своими ценами это факт. И еще перекупы тоже не хило постродают,на конструкторах перестанут халявные бабки делать!!!!!
1
 
Ответить
Петропавловск-Камчатский
Вот черти! Сколько же будет стоить их "новая Камри", произведенная в Питере, у нас на Камчатке??? Да одна только доставка будет как пошлина! Уж на Камче то точно никто на ТАЗ не пересядет. Факт.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 430
№;"!?: Ну а чего хотели то?? Вот Вам президентский срок 6 лет, думский 5... Пошлины вам на те... дальше то что? чем это все кончится??
Они себе жизнь распланировали до 2024-2030 годов... сука... №;%?*%, мне к тому времени будет за 50 лет уже... и чего?? жизнь вот так вот и прошла?? Их еще %;№ и не переживешь при таком раскладе...
Слов короче нет, одни маты...
Но удивляет то что есть люди и среди моих знакомых в том числе, которых все это устраивает и им все это нравится, и не сказать чтоб вот они жили то при этом хорошо... просто у них взгляды такие...
Corolla II ,Carib, Cadina,
Camry Gracia Wagon 2200 FF`98...
Toyota Land Kluger L 2,4 S FOUR
 
 
Ответить
OFIGET
Бедненький росийский автопром, негодяи из японии и германии и пр. не дают ему развиваться, кошмар, давайте утрем им сопли и поддержим, а то все их обижают. Мудаки, даже если им дать все деньги и возможности мира то они будут делать одни шестерки и девятки в том же виде каком они и сейчас, один хрен выбора не будет на чем ездить, пусть ездят на чем есть. Б...я кого бы задушить, Зла не хватает. Это просто беспредел.
3
 
Ответить
igor_r
Не надо слать матюги в сторону Тольятти!
Как раз автоваз и иже с ним тут почти не при делах.
Всю эту шнягу заварили официалы БМВ и ваши горячо любимые НИССАН и ТОЙОТА.
Оно-то и понятно! Какая-то вонючая пакистанская автосвалка в Кобе имеет больше Владивостокского бабла чем официальное представительство.
Кому это понравится? Вот они и мирились с этим, пока в России не окрепли. А пустили здесь корни, построили заводы, и начали дудеть в одну дудку с Вазом.
 
1
Ответить
alekxkx
Почему наша родина Россия...
1
 
Ответить
евгений351
Защищают московию и европейскую часть от импорта в угоду автоТАЗу, а подорожание основных автомобилей ДВ и Сибири - просто побочный эффект.
 
1
Ответить
    
новокузнецк
Сообщений: 56
да и пох. Проездил 3 года на пятнашке после четырех япошек , буду ездить пока не развалится.Эта проблема скорее для приморья, чем для западной сибири.Каждый чел мечтает о нормальной леворукой машине,возможно даже новой и государство все делает для того что бы эти мечты поскорее осуществились.
 
3
Ответить
  
Сообщений: 375
По идее, правительство принимает все меры для того, чтобы народу было лучше. Но само в то же время делает народу куда хуже. Так возникает вопрос: "Какому народу будет лучше"? Не тому ли, кто зарабатывает по 100 штук в месяц да ещё и ворует и обманывает простой народ!

Хотел через год купить либо Форик 2,5 01 года, либо Марка 2-хлитрового 00 года за 250 рублей. Сейчас же думаю, что нужно будет покупать Маздовую "Табуретку" - Демио и задницу свою вытрясывать на этой чурбанке до самых лучших пор!!!
 
 
Ответить
Имеют нас как хотят,а мы хаваем.
Доиграется правительство.....до бунта
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 185
Кризис однако если кто не понял.
Accord CL-9
 
 
Ответить
     
25rus V
Сообщений: 98
далеко не каждый чел мечтает о леворульке. а все дело в том что всем нас*ать на Приморье начиная от правительства заканчивая вот тем челом-автором предыдущего поста.
вокруг одни враги@!#$
GX110 '04
1
 
Ответить
Согласен с igor_r.. Тему эту двигают Toyota, Nissan и др. У них же теперь заводы в России.. Надо как то спрос стимулировать. А Автоваз себя и так неплохо чувствует :)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 33978
сушите весла станция писец
1
 
Ответить
  
Сообщений: 375
Кстати, народ! Кто знает - каковы пошлины на ввоз немецких авто начиная с 98 года, например Бумер или Ауди с двигателем в 3 литра???!!!
Этот вариант будет дешевле, чем ввоз праворукого "японца"???
 
 
Ответить
niksheff
Ну а в Приморье то кто-нибудь выступит с организацией проведения протестов? Где можно информацию посмотреть? Чем сидеть то лучше попробовать, хуже то не будет.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2197
очнитесь... при чем правый/левый? хоть в багажнике, пошлину поднимают на все...
 
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2994
to lks01:
ага, а я после трёх японок пересел на новый (конторский) Фокус и плююсь езжу,а ты на пятнашке радостный...странно однако.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 430
Думается мне таким образом согласно первого и пока последнего обращения президента к ... россиянам, так из нас пытаются воспитать граждан, а уж из граждан гражданское типа общество...
проверяют совсем народ обылел или слово сказать может...
а если машина куплена уже и стоит в Японии или плывет?? че приплала знач, бегите в кассу...
Ни один автоконцерн не имеет такой прибыли с продажи авто (среднего класса), как ЗАО "Россия" в лице таможенных органов...
Corolla II ,Carib, Cadina,
Camry Gracia Wagon 2200 FF`98...
Toyota Land Kluger L 2,4 S FOUR
 
 
Ответить
Новосибирск
Я ВАЩЕЕ ТОГДА НЕ ЗНАЮ КАК БУДУ ЖИТЬ ЕСЛИ ЭТО МОЙ ХЛЕБ.
 
 
Ответить
роман 1
молодец президент и его правительство, давно пора было так сделать. А я думаю что бунта не будет. Все это молча съедят как всегда. Поэтому у нас всё ешё запрещено свободное ношение оружия, чиновники очкуют.
 
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 77
меня удивляет позиция правительства ,неужели не хватает мозгов решить проблему как-то иначе ,ну неужели люди в нашей стране хотят ездить на автомобилях бу ,да мы и покупаем эти авто японского производства не от хорошей жизни у нас просто нет денег на вольво за 1550000 рублей всего,ну если вы пршли к власти надеюсь законным способом и хотите сделать народу хорошо ,так решайте все другими методами наш народ и так натерпелся уже достаточно ,ну какая власть не прийдет все народу хуже и хуже
 
 
Ответить
  
дикий запад камчатки
Сообщений: 401
Сколько можно поддерживать этого-самого "ПРОИЗВОДИТЕЛЯ"???Се йчас ноют
мол:конкуренция -большая мешает.А раньше вообще 70лет никто не мешал-и что мы имели:москвич ,запорожец и инвалидку-ВСЁ!!!Волга-была недоступна а Жигули-это вообще итальянский FIAT!!!
ЧТО ДАЛЬШЕ????
T-80
 
 
Ответить
Алеч
Koгда выбирали преза и партию - то дудели в одну дуду-какие молодые и красивоговорящие.
Тогда были цветочки, а теперь вот и ягодки-единоросные получили.
Одним словом, за что боролись - на то и напоролись...
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 5851
Поднятие пошлин в основном делается для новых производств в россии GM форда, тоёты и тд.
Во всем мире останавливают производство вот наше правительство и боится как бы у нас не прикрыли новые заводы, вводя повышенные пошлины они пытаются прогарантировать сбыт продукции..
Жить хорошо.. а хорошо жить еще лучше...
Мой отзыв: Honda CR-V 2008
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 430
Тогда пускай Камря стоит как в Штатах, 19 тысч зелени, что в переводе на наши чуть больше 500р, тогда я думаю сбыт будет гарантирован, еще и очередь выстроится... несмотря на кризис...
Гаранты мать их...
Corolla II ,Carib, Cadina,
Camry Gracia Wagon 2200 FF`98...
Toyota Land Kluger L 2,4 S FOUR
 
 
Ответить
Новосибирск
ДАЛОЙ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ АВТОПРОМ ПОМОЙКА ЗА БЕШЕННЫЕ БАБКИ
1
 
Ответить
igor_r
Алеч + 100!
Нехрен было голосовать за ЕР и ДМ. Этого и стоило ожидать!
Теперь не плачьте ни про пошлины, ни про ментовский беспредел!
 
 
Ответить
Новосибирск
ЧЕ С КОРЕЙЦАМИ ДЕЛАТЬ
 
 
Ответить
Новосибирск
Я ЗА ЖИРИКА ГОЛОСОВАЛ.
 
 
Ответить
uss
     
YOKOHAMA
Сообщений: 109
да и пох. Проездил 3 года на пятнашке после четырех япошек , буду ездить пока не развалится.Эта проблема скорее для приморья, чем для западной сибири.Каждый чел мечтает о нормальной леворукой машине,возможно даже новой и государство все делает для того что бы эти мечты поскорее осуществились.
Я не мечтал, значит я не чел?
ДА, И ОНО ТЯ ЗАСТАВИТ КАМРИ РАШИНСКИИ ПАКУПАТЬ ЗА 100тыщ$ А МОЖ И ЗА 200... БАБАК ТО У ЛЮДЕЙ МНОГО, ПОРА ДЕЛИТСЯ...
AVENUE CORPORATION
+819039404086
 
 
Ответить
танки в москве!!!
 
 
Ответить
    
Moscow city
Сообщений: 1162
Toyota LC Prado VZJ95 5VZ 99г. TZ
Магазин автомасел http://a-masla.ru
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 231
Хотелось что-то сказать....
Но:
Внимание! Грубые и нецензурные комментарии будут удалены
Переводчик с японского языка.
 
 
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
Вот японец, отъездил на хорошей машине 3 года, продал с аукциона подешевке и побрел за новой. Тоёта, Ниссан построили завод на территории России. А покупатели чёт на б/у японамашины смотрят. Прибыль хотят отложить частному япошке, а не национальной корпорации. Не порядок. Интересы правительства и японских фирм совпали удачно.И фирмы эти не виноваты, они ж тоже смотрят, что правительство с народом вытворяет и перенимают опыт выворацивания корманов.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
 
 
Ответить
Новосибирск
CУПЕР РАСПРОДАЖА ВСЕ ЗА КОПЕЙКИ
2
 
Ответить
Это кто там на пятнашке такой радостный катается? Я после своего Марка на батину 15 сел - сил хватило тока 200 метров проехать. А вообще тачку менять надо прямо щас, пока закон не вступил в силу, занимать бабосов и брать, мож годка на 4-5 хватит(((
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 712
Как же задолбали со своими увеличениями пошлин! Лучше бы мозги себе увеличили!
 
 
Ответить
Новосибирск
ПЯТНАШКА ЭТО ЖЕ ПОГРЕМУХА ВЕДРО С ГВОЗДЯМИ ПЛАСТМАСОВАЯ ВСЯ.
 
 
Ответить
Новосибирск
КОРОЧЕ КТО НЕ УСПЕЛ ВЗЯТЬ ХОРОШИЙ АППАРАТ ТО ВСЕ ТАМОЖНЯ ВО ВЛАДИКЕ ВСТАЛЛЛА КОЛОМ
 
 
Ответить
Новосибирск
ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ПРИЕХАЛИ К БАБУШКЕ В ГОСТИ.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13
и когда эти редиски собираются ввсести заградительные пошлины (меры)?
 
 
Ответить
Че в натуре уже не успею взять?
 
 
Ответить
пацаны простите.Но может все к лучшему7Сколько нас душили,дороги только "расцветают".
 
1
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
От seer_inc.Цитата:
"Хотел через год купить либо Форик 2,5 01 года, либо Марка 2-хлитрового 00 года за 250 рублей. Сейчас же думаю, что нужно будет покупать Маздовую "Табуретку" - Демио и задницу свою вытрясывать на этой чурбанке до самых лучших пор!!!"
Ребят, ну не пишите вы такое, под себя ж срiiте. То мазда-чурбанка, то япония карасё. Разберитесь, чё вам милее!
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
 
 
Ответить
     
Сообщений: 109
а с какого чила это все будет действовать?
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
ибанько подай патроны (с)
No pain, no gain!
 
 
Ответить
  
Vladivostok
Сообщений: 416
причем тут голосования я и так знал кто будет.
сейчас кризис еще пока не начался в России, а угонов во Владе 20 в день ,представьте когда японские авто умрут в связи повышением и 5ти летки сколько людей без денег работы останутся - начнется криминал ,сейчас все выметут с зеленки по старым ценан и все все без работы (дилеры ,брокеры ,отправки ,мастерни ,короче всем будет плохо ) надо что-то делать при чем всем вместе . и себе машину не возмеш .моцик куплю да и там наше правительство скажет японские плохие садитесь на русские
 
 
Ответить
НАДО НАПИСАТЬ ПИСЬМО НОВЫЙ САЙТ ПУТИНА!!! может что то и получиться
 
 
Ответить
Во первых, для выскачек: ПРАВильный руль левым не бывает!
Во вторых: От Приморья до Урала проще дороги сделать в обратную сторону, чем заставить людей пересесть на леворульные тазы.
Ну и в третьих: Если хотят поднять советский оффтопром, пусть для начала асфальт прорезиненный везде положат, по мировым стандартам.
 
 
Ответить
    
Камень-на-Оби
Сообщений: 35
http://ru.reuters.com/article/... "В условиях финансовых трудностей будет ряд проблем возникать,... безработица может вырасти... Все это должно быть под нашим контролем,.. я имею в виду правоохранительную составляющую", - сказал Медведев на совещании с руководством правоохранительных органов в Санкт-Петербурге. "У нас стабильное государство... Нам не нужен возврат в 90-е годы, когда везде все бурлило и кипело", - сказал Медведев.
 
 
Ответить
   
Владивосток-Москва
Сообщений: 22034
Некоторые пишут, что Toyota и Nissan заинтересованы в запрете ввоза старых японок. Объясните, почему? Зачем этим концернам терять прибыль? Покупая старую машину в японии, мы (не напрямую) платим заводу-производителю. Пока японец не продаст свою старую машину, новую покупать не пойдёт, не будет же он их по 20 штук у себя коллекционировать. А как мы у него эту старую машину купим, японец идёт и покупает новую с завода. У завода прибыль, всё ок.
А теперь представте, если завод заинтересован в пошлинах. Россия перестанет покупать японские машины(про заводы в россии молчу, нужны столетия на развитие), японцы тоже, заводу некуда девать тачки(оборот с другими странами не трогаем), он теряет прибыль. Поэтому я думаю в этом заинтересовано только наше правительство и автоваз. Первых надо менять, вторых закрывать.
Mark 2 110 Grande G
 
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Что хотят,то и сделают.А мы всё стерпим
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
 
Ответить
Трындец всему, (то АУ), кто умеет строить машины их на заводах наших съедают вместе с г-ном. и сидят одни барыги. и если ты умелец и сделай хотя бы мазду - демио. А сам на чем ездишь, небось на тазике, деревянном. Отечественный автопром сгнил не из-за отсутствия умельцев, а из-за наличия х-вых руководителей. Дальше что будет, но кто слаще морковки не ел, и пускай ездииит на "пятнашке", и лазииит под ней через каждую тыщу.
 
 
Ответить
помоему они просто воюют с собственным народом или испытывают терпение народа.Ведь на этом живет целый регион и по сути ориентирована экономика. А данное действие расценивается как война с собственным народом. И меры эти не направлены на улчшение положения трудящихся масс. И не по прсьбе трудящихся творится этот беспредел. Совершается отбирание куска у одних и передача другим.Ведь деньги это как поток воды и чтоб он потек куда-то в другое русло надо где-то и кому-то перекрыть. может почешется братва приморская, ведь такой кусок забирают...
 
 
Ответить
   
между Лип и Ворон
Сообщений: 711
Хватит недовольства высказывать.
Предлагаю всем писать в конце поста за кого голосовали на выборах в думу и президента.
Сами виноваты! Это ж политика и экономика - ИХполитика и ИХкономика:
1. Нефть упала.
2. Спрос на металл, лес, упал.
2. Торговлю вооружением то же прикрывают.
Следовательно, падает доход государства.
Предвыборные обещания (за них-то и голосовал народ) выполнять нужно - зарплаты бюджетникам, пенсии и прочее...
В итоге - дыра в бюджете (который до 2011 года, да ещё и Олимпиада в Сочи!).
Что делать?-Правильно, вынимать из кармана!
Из своего?-Ни за что!
Давайте хоть раз в жизни посмотрим прямо правде в лицо - в зеркало! Мы сами выбрали то, чего хотели, и проголосовали за ЭТО!
Дума - "Яблоко"
Президент - не голосовал.
Всё у нас получится!
Просто нужно делать то, что надо, а не то, что хочется.
 
 
Ответить
Г.Ч.
Красноярск
Слов нет одна злость.
 
 
Ответить
Не ту страну назвали Гондурасом... Старая истина, но настолько актуальная. Надо перекрывать эти гр@!#$ дороги, может хоть это заставит от зеленых бумажет оторваться!
 
 
Ответить
niksheff
Обидно только что сейчас многим пох, а когда петушара клюнет в одно место будет уже поздно. Надо чета делать сейчас, чтобы потом даже мысли у нашего правительства не было о внедрении таких мер. Написать на сайт путина это мысль, но только не нашему Президенту, мне кажетсо ему пох.
 
 
Ответить
Оксанка
Дальнему Востоку будет пиндык.А еще мне интересно вот что.Наверняка среди нас есть предприниматели.Обратитесь за помощью к Правительству. Вам окажут? Однозначно-НЕТ. Так почему этот гр@!#$ый Тольятинский завод постоянно обращается? Он ведь частное предприятие, а не государственное. Я понимаю-танки, корабли, автоматы и т.д. Это стратегическое назначение. Какое такое стратегическое назначение имеет наш ТАЗпром, что наше государство его так холит и лелеет?
 
 
Ответить
Уфа
Забастовкой попахивает.
 
 
Ответить
igor_r
DimH
Все не так как ты себе представляешь. Производители заинтересованны, именно в продаже новых машин. Б/у их уже не волнует. Отъездили, разобрали, переработали, сделали новую машину.
Землю до Урала они под себя уже, де факто, подмяли. И сейчас, построив заводы в Европейской части страны, они начинают движение на восток, если хотите, опираясь на поддержку властей, принуждают коренное население отказаться от традиционного образа жизни и покупок. И судя по всему это у них получится. Заставили же Гавайцев и прочих папуасов носить одежду!:)Через 10 лет будете с улыбкой вспоминать, что было время, ездили на праворуких машинах!
Night Child
Ни разу в Европе не видел прорезиненного асфальта. Гонки это все... Как расказки про ненадежность Опелей и про то, что там дороги с шампунем моют. Не серут, поэтому и чисто!
Не поверишь, но направление движения у нас никто менять не будет. Да и ни все так просто. Ездить по встречке по развязкам у нас сразу не получится. Мне понадобилось 10 дней на то, чтобы в Англии научится просто переходить дорогу.
 
 
Ответить
Уфа
И это в начале кризиса!
 
 
Ответить
Оксанка
Просто надо не молчать, а орать во все горло-МЫ НЕ БЫДЛО!!!!! Весь патриотизм, который воспитывался в народе последние годы всякими победами футболистов, хоккеистов и т.д. зачеркнули за секунду. Дальний Восток, мы смотрим на ВАС. Не молчите. Голоса маленьких городов однозначно нужны, но нас мало услышат.Москва, ВАС же тоже много. Нечасто там бываю, но вижу как много правильных машин у ВАС в городе. Не молчите, пожалуйста. Упустим момент,поимеют нас опять.Мы не против ТАЗОВ, мы ЗА ЯПОНЦЕВ.
 
 
Ответить
Andrew850
Я так и не совем понял. когда начнут действовать новые пошлины? подскажите кто знает.
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1688
А что ты сделаешь? Транссиб перекроешь?
Про голосования бред. Вы до сих пор думаете что у нас были выборы? Я так престал думать уже давным давно...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 15
Да, ладно. Разбубнелись. Гранату, раслабить булки. Превратили Россию в помойку яповскую. Факт. Да, ТАЗ - ведро. Спору нет. Надо брать пример с китайцев - они берут все лучшее - и лепят у себя. Еще и нам продают. Надо куда то двигаться дальше! А не говорит из помойного ведра - мля, как харашо, форик,сорик и прочий хлам нам кидайте. НАДО СВОЕ нормально делать. Не умеем, да. Так учиться, мля.
Недавно проехал из Москвы до Владика - прульки реально с Новосиба начинаются в массе. До Омска их нет. Факт. Так что поддерживаю, что пррблема прулек - это от Нска до Владика. А городов то больших на этой гигансткой территории - меньше чем пальцев на руке. Вот поэтому Володе и пох. А если он френчик наденет так оно, смотрешь и лучше станет.
 
 
Ответить
Уфа
Получается для себя родных цену делаем выше чем на экспорт. Рынок БУ внутри страны получит новый подъем. Эксплуатировать будем не 10..20 лет а в среднем 20..30 лет. Возрастет черновой ввоз авто на запчасти. На ВАЗ и ГАЗ многократно увеличится потребность в запчастях. Ну что-ж пора открывать магазин автозапчастей. Всё только начинается!! Не пропадем, в Гондурасе всем работы хватит!!
 
 
Ответить
Artur97
Улан-Удэ
Покупайте лучше оружие скоро пригодится!
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 17737
У нас за деньги можно делать что угодно и никого об этом не спрашивать, ничего не меняется...
Запчасти и аксессуары BMW, MB, Toyota, Lexus, LR, Volvo, KIA и т.д.

Параллельный импорт.
 
 
Ответить
igor_r
2 Оксанка
А может уже настало время вспомнить что мы не быдло, а великий и богатый народ, и перестать ездить на японском старье. Ведь если трезво посмотреть, то ценники между официальными новыми иномарками и японским секонд-хендом и без всяких дополнительных пошлин уже почти сравнялись. Понимаю, приморские авто-барыги хотят кушать, но должен быть предел у алчности!
Скажем, с Нового года начнем покупать только новые машины! Пусть к нам японцы за нашим старьем ездят!
 
 
Ответить
  
Североморск
Сообщений: 15
Незачем устраивать беспорядки,зачем громить своих соседей друзей и себя,это приведёт только к общему озлоблению и войне.Стоит ли это того? Может надо более цивилизование,акции протеста, бумаги в правительство, привлечение сми.
 
 
Ответить
ⒶPO$TOL
Новосибирск
да бывает и хуже думаю не надолго
 
 
Ответить
хорошо хоть CRV успел купить в этом году
а вообще такая тоска берет от этого беспредела
...за "едим россию "не голосовал,вообще ни за кого не голосовал.Проголосовал бы за Тулеева или за Хабаровского губернатора в президенты ,хотя живу в Москве.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1766
Страну не очистить от тирании нечисти, к сожалению. Пока путиноиды сами своей естественной смертью не подохнуть, буду властвовать и вытворять подобное.
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1688
igor_r, ну ка примеры давай, где это цены сравнялись...
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2941
murom7791 чето нет условий чтоб нормальное делать ...

если нет возможности победить преступность
её надо объединить
и возглавить ...

ну воопщемто они и возглавляют
nsx - существует.
KB2 - возит.
 
 
Ответить
Уфа
В условиях кризиса при госкапитализме улучшения ждать не приходится. Нужно или бастовать или приспосабливаться дальше.
 
 
Ответить
Совсем охренели! ТАЗ как делал@!#$о, так и будет, сколько бы денег у него не было, все равно идет в одни карманы, несмотря ни на какие пошлины! Я считаю, что пошлины итак нечеловеческие!!! Какого хрена пытаться поднять из пепла росийский автопром уже 10-20 лет без результата? Похоронить его и писец - если делать толком ничего не может делать! Пускай сами ездят на жигулях, раз им так за страну обидно!
 
 
Ответить