На сколько изменится стоимость подержанных иномарок с новыми пошлинами?

На сколько изменится стоимость подержанных иномарок с новыми пошлинами?

10 Ноября 2008 | 46370 просмотров
Введут ли пошлины?
825 (30%)
1776 (65%)
49 (1%)
56 (2%)

На заседании Комиссии Правительства Российской Федерации по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике 7 ноября был рассмотрен ряд мер таможенно-тарифного регулирования по поддержке отечественного автопрома.

Из официального сообщения:

По итогам состоявшегося обсуждения принято решение рекомендовать Правительству Российской Федерации повысить ставки ввозных таможенных пошлин в отношении транспортных средств иностранного производства, срок эксплуатации которых превышает 5 лет. Абсолютный размер ставки в зависимости от объема двигателя составит:
— на легковые автомобили — от 2,5 до 5,7 евро за 1 куб. см;

Также признано целесообразным установить таможенную ставку, применяемую при импорте в Россию легковых автомобилей со сроком эксплуатации от 1 до 3 лет, на уровне 30% при одновременном пропорциональном увеличении евросоставляющей. Аналогичные размеры ставок предложено ввести на легковые автомобили со сроком эксплуатации от 3 до 5 лет.


Что это все значит в переводе на русский язык? Drom.ru изучил вопрос и на основании известной информации составил собственный прогноз изменения пошлин на автомобили.

Автомобили ввозят двумя способами — с оформлением на юридическое лицо (компания-перепродавец) либо на физическое лицо (собственно конечный владелец). Для этих способов существуют разные схемы расчета пошлины, и для разных машин оказывается более выгодным тот или иной способ. Как правило, при ввозе выбирают более дешевый вариант (Подробнее о видах растаможки на физ. или юр. лицо). К сожалению, в предложении для Правительства не говорится явно, относится повышение только к юр. лицам, или к физ. лицам тоже, поэтому это можно только предполагать.

Итак, как изменится пошлина: 

Возраст автоВвоз на юридическое лицоВвоз на физическое лицо
До 1 года без измененийбез изменений
От года до трех летувеличится на 20% (сейчас — от 1 до 2,35 евро за кубик, но не менее 25% от стоимости автомобиля)возможно, без изменений (явно не говорилось)
От трех до пяти летлибо увеличится на 20% (сейчас — от 0,45 до 1 евро за кубик, но не менее 25% от стоимости автомобиля), либо может увеличиться очень ощутимо, если евросоставляющая будет приравнена к автомобилям от 1 до 3 лет. Дело в том, что из текста официального сообщения непонятно, что означает «аналогичные размеры ставок».возможно, без изменений (явно не говорилось)
Старше пяти летбудет введена запретительная пошлина в размере от 2,5 до 5,7 евро за 1 см3 рабочего объема двигателя (сейчас — от 0,45 до 1 евро за кубик, но не менее 25%)
очевидно, будет введена такая же запретительная пошлина, что и для юр. лиц, хотя явно об этом не говорилось

 

На сколько реально изменится стоимость подержанных иномарок в случае наиболее неблагоприятного для покупателя расклада?

Возьмем для примера автомобиль Toyota Ipsum 2003 года (кузов ACM21W, двигатель 2AZ-FE, 2362 куб.см, 160 л.с.), на японских автоаукционах он стоит около $8 500. По сегодняшним ставкам его стоимость в РФ с учетом доставки до Новосибирска и таможенной очистки на юридическое лицо (пошлина $5 015) составит в среднем $15 650.

При новых ставках таможенная пошлина на юридическое лицо вырастет до $10 460 (при самом неблагоприятном раскладе), что сделает бессмысленным его ввоз на юр. лицо. Поэтому его будет выгоднее ввозить на физ. лицо, что увеличит стоимость автомобиля на $1 000 (плюс 7% к стоимости).

Возьмем другой автомобиль, Subaru Forester 2002 (кузов SG5, двигатель EJ20, 1994 куб.см, 137 л.с.), на японских автоаукционах он стоит около $7 500. По сегодняшним ставкам его стоимость в РФ с учетом доставки по регионам и таможенной очистки на юридическое лицо (пошлина $4 054) составит порядка $13 700.

Этот автомобиль как шестилетний попадет под запретительную пошлину. При новых пошлинах таможенное оформление на юридическое лицо вырастет до $9 149, а пошлина на физ. лицо будет $6 408. Это приведет к увеличению конечной стоимости на $2 354, или 17%.

Отметим, что для каждой отдельно взятой машины при расчетах получается совершенно непредсказуемый результат. К тому же основываться приходится на предположениях, так как точных цифр по увеличению пошлин просто нет. В итоге, увы, можно вконец запутаться. В среднем же при не самом благоприятном раскладе стоит ожидать роста цен на подержанные автомобили возрастом от года до пяти лет на несколько сотен или даже тысяч долларов и прекращение ввоза самой популярной категории автомобилей — возрастом старше пяти лет.

Предлагаемые меры призваны в очередной раз поддержать отечественное автомобилестроение. Россия, раздумавшая пока вступать в ВТО, теперь не связана обещаниями снизить ставку пошлины с 25% до 15%. Вместо этого, выходит, можно поднять и до тридцати.

Комментарии

    
ВЛАДИВОСТОК-СПБ-СУДАК
Сообщений: 1243
Подорожание не существенное. Ничего страшного
Мой отзыв: Opel Vectra 1997
 
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 296
ужас
CR-V RD1
 
 
Ответить
 
vladivostok
Сообщений: 168
ага не чекого страшного нет как буду машину себе покупать за деньгами к тебе приду (ты только не бойся)
Жизнь Это реальность а не увлечение
vista sv 20 3sge время на 400м 14.882
sky33 + aem ems + gt35
 
1
Ответить
Приплыли( и что нашему провительству не сидится спокойно. Ну они же на тазах не ездят(((( почему я должен????
русское авто должно быть хотябы ДЕШОВЫМ, а это "авто" дороже хорошей подерженной японки.
и смысл ее брать если это г еще и по ткой цене. УАЗ Патрио цена 550 000 тыс.руб - Лучше куплю хоря нового за это бобло
 
 
Ответить
Екатеринбург
Ну все, дождались!Пойду ударю кого-нибудь.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 847
См. подпись верхнего. Уже пора готовиться :(
_________________________________________
Во дворе трава, я на траве в дрова
 
 
Ответить
niksheff
"мишаня 666" + 100.
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 103
Одним словом - уроды... Народ сам должен выбирать на чем ему ездить, и в конце концов, где же основополагающее рыночной экономики - здоровая конкуренция??? если не может выживать отечественный автопром - значит его нужно похоронить и не пытаться больше реанимировать, а народ будет только благодарен
 
 
Ответить
-=Athlet=-
От нашей болтовни ничего не зависит им абсолютно все равно как нам, у них свои цели и при том очень прибыльные.
2
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 801
задолбали эти антинародные мудрецы.....сейчас жду машину, за которую я отдам государству порядка 13 тысяч долларов.....это номально? при цене машины в штатах 20
MAZDA CAPELLA 2.0 FS-ZE 1999,
TOYOTA WISH 1.8 2003
сейчас TOYOTA 4RUNNER 2006 SPORT 4.0L
Мой отзыв: Toyota Wish 2003
 
 
Ответить
     
г. Урай Тюменская область
Сообщений: 92
не сочтите за тормаза, но я чот не понял конструктор еще живая тема?
Toyota Carina ED~ST202~AT~3S-FE была(((
Celica 231 будет! черная! полюбасу будет!!!
 
 
Ответить
Во бля 8( короче правители наши, заплыли окончательно. Суко, покажите мне среднестотистического росиянинна покупающего годовалую иномарку ? Видимо в правители щитают, что их замы это и есть средний клас, а секретари, беднота. Ух на, я после такой любви, отечественное карыто, под пытками невозьму, лучше велик буржуйский куплю. Кстати, а может нас специально вымогают, потом войска потихой введут, типо для усмерения. Володька френчик зеленый наденет,трубку закурит, и начнет говорить с акцентом.
1
 
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 422
Полгода назад я привез под полную пошлину восьмилетнюю машину.
За 2.5 мотор пошлина составила 8 тыс. уе. А по новым ставкам будет аще @!#$а. Прощай мечта о турбокупе. Хочется всех убить...
black ER34
 
 
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 2660
Проблема № 1:
"что для каждой отдельно взятой машины при расчетах получается совершенно непредсказуемый результат." Это значит, что возникнет немалая путаница. Расчиваешь на одну сумму, а машина выползает в другую. У покупателей (нас, людей!) вознинет масса "папандоса" и "разводилова".
Проблема №2:
"Предлагаемые меры призваны в очередной раз поддержать отечественное автомобилестроение". Насколько я помню, с годик назад ВВПутин официально выставил приоритеты на зарубежную сборку. Отечественный АПром - всё!, не фаворе. Т.е. его оставляют, но указывают отчетливый вектор на слияние с кем-то, и отверточную сборку. Практически - отказ от своего. Так что ранешный патриотизм сдесь не канает, как аргумент.
Проблема №3
"прекращение ввоза самой популярной категории автомобилей - возрастом старше пяти лет". Это не просто "несущественно". Этот очередной "бросок" приведет к тому, что япы вымрут. Не везде, Приморье (и иже с ним), как заказник, конечно останится, но чем дальше тем, меньше. Плюс вечно живыми будут Фиты, Витцы. Уже сейчас серьезные Правые машины (со всеми вопросами), сравнимы с салонными. Народ выбор сделает. И всесто очередного роста таможженных сборов. Будет коллапс!
А куда людей трудоустраивать, кто на этом живет???? Кто-нибудь готовит экстренный план?
Реформаторы хреновы
Сторонникам свободного приобретения «оружие» заменить на «гранату»
И весь абсурд станет очевидным!
 
 
Ответить
вот и все приплыли.
 
 
Ответить
LR109
Может кто знает, что решили на счёт ввоза ПР? Надеюсь ничего плохого не решили.
 
 
Ответить
    
новокузнецк
Сообщений: 56
Закон рынка: не можешь победить конкурента в честной борьбе - надо его устранить.
 
 
Ответить
Levon666
Неужели они не понимают, что этими запретами они лишат себя двух вещей: Первое это то, что весь ДВ и прочие проворукие регионы не будут голосвать на них на очередных выборах, а пойдут за тех, кто нооборот упростит ввоз японцев. А второе, это то, что региональные бюджеты на 50-70%% состоящие из таможенных пошлин, лишатся этого и без помощи бюджета страны ДВ просто сгниет..........
 
 
Ответить
Волгодонск
Запоминайте...........Дуб-дуби на, скот-скотина, а теперь запонминайте от какого слова пошло КАЛИНА..........))))
 
 
Ответить
Самое время задуматься о покупке Лады-Приоры :))
 
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 103
никакой конкуренции блин, "Предлагаемые меры призваны в очередной раз поддержать отечественное автомобилестроение", они же первые поднимут цены на ту же самую сумму, и просто все будет тупо стоить на 100 т р больше и японцы и новые тазы, правительство как обычно хочет нажиться на своем народе, интересно до какой степени можно гайки закручивать??
была импреза 1,8 4вд 93 красная
был форик S/tb 00 красный
есть эскейп гибрид 08 зеленый
Мой отзыв: Subaru Impreza 1993
 
 
Ответить
По моему все идет к тому,чтобы мы вместо япов покупали авто корейцов,ЛЕВЫЙ руль.То,что япы оборзели со своими ценами это факт. И еще перекупы тоже не хило постродают,на конструкторах перестанут халявные бабки делать!!!!!
1
 
Ответить
Петропавловск-Камчатский
Вот черти! Сколько же будет стоить их "новая Камри", произведенная в Питере, у нас на Камчатке??? Да одна только доставка будет как пошлина! Уж на Камче то точно никто на ТАЗ не пересядет. Факт.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 430
№;"!?: Ну а чего хотели то?? Вот Вам президентский срок 6 лет, думский 5... Пошлины вам на те... дальше то что? чем это все кончится??
Они себе жизнь распланировали до 2024-2030 годов... сука... №;%?*%, мне к тому времени будет за 50 лет уже... и чего?? жизнь вот так вот и прошла?? Их еще %;№ и не переживешь при таком раскладе...
Слов короче нет, одни маты...
Но удивляет то что есть люди и среди моих знакомых в том числе, которых все это устраивает и им все это нравится, и не сказать чтоб вот они жили то при этом хорошо... просто у них взгляды такие...
Corolla II ,Carib, Cadina,
Camry Gracia Wagon 2200 FF`98...
Toyota Land Kluger L 2,4 S FOUR
 
 
Ответить
OFIGET
Бедненький росийский автопром, негодяи из японии и германии и пр. не дают ему развиваться, кошмар, давайте утрем им сопли и поддержим, а то все их обижают. Мудаки, даже если им дать все деньги и возможности мира то они будут делать одни шестерки и девятки в том же виде каком они и сейчас, один хрен выбора не будет на чем ездить, пусть ездят на чем есть. Б...я кого бы задушить, Зла не хватает. Это просто беспредел.
3
 
Ответить
igor_r
Не надо слать матюги в сторону Тольятти!
Как раз автоваз и иже с ним тут почти не при делах.
Всю эту шнягу заварили официалы БМВ и ваши горячо любимые НИССАН и ТОЙОТА.
Оно-то и понятно! Какая-то вонючая пакистанская автосвалка в Кобе имеет больше Владивостокского бабла чем официальное представительство.
Кому это понравится? Вот они и мирились с этим, пока в России не окрепли. А пустили здесь корни, построили заводы, и начали дудеть в одну дудку с Вазом.
 
1
Ответить
alekxkx
Почему наша родина Россия...
1
 
Ответить
евгений351
Защищают московию и европейскую часть от импорта в угоду автоТАЗу, а подорожание основных автомобилей ДВ и Сибири - просто побочный эффект.
 
1
Ответить
    
новокузнецк
Сообщений: 56
да и пох. Проездил 3 года на пятнашке после четырех япошек , буду ездить пока не развалится.Эта проблема скорее для приморья, чем для западной сибири.Каждый чел мечтает о нормальной леворукой машине,возможно даже новой и государство все делает для того что бы эти мечты поскорее осуществились.
 
3
Ответить
  
Сообщений: 375
По идее, правительство принимает все меры для того, чтобы народу было лучше. Но само в то же время делает народу куда хуже. Так возникает вопрос: "Какому народу будет лучше"? Не тому ли, кто зарабатывает по 100 штук в месяц да ещё и ворует и обманывает простой народ!

Хотел через год купить либо Форик 2,5 01 года, либо Марка 2-хлитрового 00 года за 250 рублей. Сейчас же думаю, что нужно будет покупать Маздовую "Табуретку" - Демио и задницу свою вытрясывать на этой чурбанке до самых лучших пор!!!
 
 
Ответить
Имеют нас как хотят,а мы хаваем.
Доиграется правительство.....до бунта
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 185
Кризис однако если кто не понял.
Accord CL-9
 
 
Ответить
     
25rus V
Сообщений: 98
далеко не каждый чел мечтает о леворульке. а все дело в том что всем нас*ать на Приморье начиная от правительства заканчивая вот тем челом-автором предыдущего поста.
вокруг одни враги@!#$
GX110 '04
1
 
Ответить
Согласен с igor_r.. Тему эту двигают Toyota, Nissan и др. У них же теперь заводы в России.. Надо как то спрос стимулировать. А Автоваз себя и так неплохо чувствует :)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 33978
сушите весла станция писец
1
 
Ответить
  
Сообщений: 375
Кстати, народ! Кто знает - каковы пошлины на ввоз немецких авто начиная с 98 года, например Бумер или Ауди с двигателем в 3 литра???!!!
Этот вариант будет дешевле, чем ввоз праворукого "японца"???
 
 
Ответить
niksheff
Ну а в Приморье то кто-нибудь выступит с организацией проведения протестов? Где можно информацию посмотреть? Чем сидеть то лучше попробовать, хуже то не будет.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2197
очнитесь... при чем правый/левый? хоть в багажнике, пошлину поднимают на все...
 
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2994
to lks01:
ага, а я после трёх японок пересел на новый (конторский) Фокус и плююсь езжу,а ты на пятнашке радостный...странно однако.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 430
Думается мне таким образом согласно первого и пока последнего обращения президента к ... россиянам, так из нас пытаются воспитать граждан, а уж из граждан гражданское типа общество...
проверяют совсем народ обылел или слово сказать может...
а если машина куплена уже и стоит в Японии или плывет?? че приплала знач, бегите в кассу...
Ни один автоконцерн не имеет такой прибыли с продажи авто (среднего класса), как ЗАО "Россия" в лице таможенных органов...
Corolla II ,Carib, Cadina,
Camry Gracia Wagon 2200 FF`98...
Toyota Land Kluger L 2,4 S FOUR
 
 
Ответить
Новосибирск
Я ВАЩЕЕ ТОГДА НЕ ЗНАЮ КАК БУДУ ЖИТЬ ЕСЛИ ЭТО МОЙ ХЛЕБ.
 
 
Ответить
роман 1
молодец президент и его правительство, давно пора было так сделать. А я думаю что бунта не будет. Все это молча съедят как всегда. Поэтому у нас всё ешё запрещено свободное ношение оружия, чиновники очкуют.
 
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 77
меня удивляет позиция правительства ,неужели не хватает мозгов решить проблему как-то иначе ,ну неужели люди в нашей стране хотят ездить на автомобилях бу ,да мы и покупаем эти авто японского производства не от хорошей жизни у нас просто нет денег на вольво за 1550000 рублей всего,ну если вы пршли к власти надеюсь законным способом и хотите сделать народу хорошо ,так решайте все другими методами наш народ и так натерпелся уже достаточно ,ну какая власть не прийдет все народу хуже и хуже
 
 
Ответить
  
дикий запад камчатки
Сообщений: 401
Сколько можно поддерживать этого-самого "ПРОИЗВОДИТЕЛЯ"???Се йчас ноют
мол:конкуренция -большая мешает.А раньше вообще 70лет никто не мешал-и что мы имели:москвич ,запорожец и инвалидку-ВСЁ!!!Волга-была недоступна а Жигули-это вообще итальянский FIAT!!!
ЧТО ДАЛЬШЕ????
T-80
 
 
Ответить
Алеч
Koгда выбирали преза и партию - то дудели в одну дуду-какие молодые и красивоговорящие.
Тогда были цветочки, а теперь вот и ягодки-единоросные получили.
Одним словом, за что боролись - на то и напоролись...
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 5851
Поднятие пошлин в основном делается для новых производств в россии GM форда, тоёты и тд.
Во всем мире останавливают производство вот наше правительство и боится как бы у нас не прикрыли новые заводы, вводя повышенные пошлины они пытаются прогарантировать сбыт продукции..
Жить хорошо.. а хорошо жить еще лучше...
Мой отзыв: Honda CR-V 2008
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 430
Тогда пускай Камря стоит как в Штатах, 19 тысч зелени, что в переводе на наши чуть больше 500р, тогда я думаю сбыт будет гарантирован, еще и очередь выстроится... несмотря на кризис...
Гаранты мать их...
Corolla II ,Carib, Cadina,
Camry Gracia Wagon 2200 FF`98...
Toyota Land Kluger L 2,4 S FOUR
 
 
Ответить
Новосибирск
ДАЛОЙ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ АВТОПРОМ ПОМОЙКА ЗА БЕШЕННЫЕ БАБКИ
1
 
Ответить
igor_r
Алеч + 100!
Нехрен было голосовать за ЕР и ДМ. Этого и стоило ожидать!
Теперь не плачьте ни про пошлины, ни про ментовский беспредел!
 
 
Ответить
Новосибирск
ЧЕ С КОРЕЙЦАМИ ДЕЛАТЬ
 
 
Ответить
Новосибирск
Я ЗА ЖИРИКА ГОЛОСОВАЛ.
 
 
Ответить
uss
     
YOKOHAMA
Сообщений: 109
да и пох. Проездил 3 года на пятнашке после четырех япошек , буду ездить пока не развалится.Эта проблема скорее для приморья, чем для западной сибири.Каждый чел мечтает о нормальной леворукой машине,возможно даже новой и государство все делает для того что бы эти мечты поскорее осуществились.
Я не мечтал, значит я не чел?
ДА, И ОНО ТЯ ЗАСТАВИТ КАМРИ РАШИНСКИИ ПАКУПАТЬ ЗА 100тыщ$ А МОЖ И ЗА 200... БАБАК ТО У ЛЮДЕЙ МНОГО, ПОРА ДЕЛИТСЯ...
AVENUE CORPORATION
+819039404086
 
 
Ответить
танки в москве!!!
 
 
Ответить
    
Moscow city
Сообщений: 1162
Toyota LC Prado VZJ95 5VZ 99г. TZ
Магазин автомасел http://a-masla.ru
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 231
Хотелось что-то сказать....
Но:
Внимание! Грубые и нецензурные комментарии будут удалены
Переводчик с японского языка.
 
 
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
Вот японец, отъездил на хорошей машине 3 года, продал с аукциона подешевке и побрел за новой. Тоёта, Ниссан построили завод на территории России. А покупатели чёт на б/у японамашины смотрят. Прибыль хотят отложить частному япошке, а не национальной корпорации. Не порядок. Интересы правительства и японских фирм совпали удачно.И фирмы эти не виноваты, они ж тоже смотрят, что правительство с народом вытворяет и перенимают опыт выворацивания корманов.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
 
 
Ответить
Новосибирск
CУПЕР РАСПРОДАЖА ВСЕ ЗА КОПЕЙКИ
2
 
Ответить
Это кто там на пятнашке такой радостный катается? Я после своего Марка на батину 15 сел - сил хватило тока 200 метров проехать. А вообще тачку менять надо прямо щас, пока закон не вступил в силу, занимать бабосов и брать, мож годка на 4-5 хватит(((
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 712
Как же задолбали со своими увеличениями пошлин! Лучше бы мозги себе увеличили!
 
 
Ответить
Новосибирск
ПЯТНАШКА ЭТО ЖЕ ПОГРЕМУХА ВЕДРО С ГВОЗДЯМИ ПЛАСТМАСОВАЯ ВСЯ.
 
 
Ответить
Новосибирск
КОРОЧЕ КТО НЕ УСПЕЛ ВЗЯТЬ ХОРОШИЙ АППАРАТ ТО ВСЕ ТАМОЖНЯ ВО ВЛАДИКЕ ВСТАЛЛЛА КОЛОМ
 
 
Ответить
Новосибирск
ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ПРИЕХАЛИ К БАБУШКЕ В ГОСТИ.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13
и когда эти редиски собираются ввсести заградительные пошлины (меры)?
 
 
Ответить
Че в натуре уже не успею взять?
 
 
Ответить
пацаны простите.Но может все к лучшему7Сколько нас душили,дороги только "расцветают".
 
1
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
От seer_inc.Цитата:
"Хотел через год купить либо Форик 2,5 01 года, либо Марка 2-хлитрового 00 года за 250 рублей. Сейчас же думаю, что нужно будет покупать Маздовую "Табуретку" - Демио и задницу свою вытрясывать на этой чурбанке до самых лучших пор!!!"
Ребят, ну не пишите вы такое, под себя ж срiiте. То мазда-чурбанка, то япония карасё. Разберитесь, чё вам милее!
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
 
 
Ответить
     
Сообщений: 109
а с какого чила это все будет действовать?
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
ибанько подай патроны (с)
No pain, no gain!
 
 
Ответить
  
Vladivostok
Сообщений: 416
причем тут голосования я и так знал кто будет.
сейчас кризис еще пока не начался в России, а угонов во Владе 20 в день ,представьте когда японские авто умрут в связи повышением и 5ти летки сколько людей без денег работы останутся - начнется криминал ,сейчас все выметут с зеленки по старым ценан и все все без работы (дилеры ,брокеры ,отправки ,мастерни ,короче всем будет плохо ) надо что-то делать при чем всем вместе . и себе машину не возмеш .моцик куплю да и там наше правительство скажет японские плохие садитесь на русские
 
 
Ответить
НАДО НАПИСАТЬ ПИСЬМО НОВЫЙ САЙТ ПУТИНА!!! может что то и получиться
 
 
Ответить
Во первых, для выскачек: ПРАВильный руль левым не бывает!
Во вторых: От Приморья до Урала проще дороги сделать в обратную сторону, чем заставить людей пересесть на леворульные тазы.
Ну и в третьих: Если хотят поднять советский оффтопром, пусть для начала асфальт прорезиненный везде положат, по мировым стандартам.
 
 
Ответить
    
Камень-на-Оби
Сообщений: 35
http://ru.reuters.com/article/... "В условиях финансовых трудностей будет ряд проблем возникать,... безработица может вырасти... Все это должно быть под нашим контролем,.. я имею в виду правоохранительную составляющую", - сказал Медведев на совещании с руководством правоохранительных органов в Санкт-Петербурге. "У нас стабильное государство... Нам не нужен возврат в 90-е годы, когда везде все бурлило и кипело", - сказал Медведев.
 
 
Ответить
   
Владивосток-Москва
Сообщений: 22034
Некоторые пишут, что Toyota и Nissan заинтересованы в запрете ввоза старых японок. Объясните, почему? Зачем этим концернам терять прибыль? Покупая старую машину в японии, мы (не напрямую) платим заводу-производителю. Пока японец не продаст свою старую машину, новую покупать не пойдёт, не будет же он их по 20 штук у себя коллекционировать. А как мы у него эту старую машину купим, японец идёт и покупает новую с завода. У завода прибыль, всё ок.
А теперь представте, если завод заинтересован в пошлинах. Россия перестанет покупать японские машины(про заводы в россии молчу, нужны столетия на развитие), японцы тоже, заводу некуда девать тачки(оборот с другими странами не трогаем), он теряет прибыль. Поэтому я думаю в этом заинтересовано только наше правительство и автоваз. Первых надо менять, вторых закрывать.
Mark 2 110 Grande G
 
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Что хотят,то и сделают.А мы всё стерпим
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
 
Ответить
Трындец всему, (то АУ), кто умеет строить машины их на заводах наших съедают вместе с г-ном. и сидят одни барыги. и если ты умелец и сделай хотя бы мазду - демио. А сам на чем ездишь, небось на тазике, деревянном. Отечественный автопром сгнил не из-за отсутствия умельцев, а из-за наличия х-вых руководителей. Дальше что будет, но кто слаще морковки не ел, и пускай ездииит на "пятнашке", и лазииит под ней через каждую тыщу.
 
 
Ответить
помоему они просто воюют с собственным народом или испытывают терпение народа.Ведь на этом живет целый регион и по сути ориентирована экономика. А данное действие расценивается как война с собственным народом. И меры эти не направлены на улчшение положения трудящихся масс. И не по прсьбе трудящихся творится этот беспредел. Совершается отбирание куска у одних и передача другим.Ведь деньги это как поток воды и чтоб он потек куда-то в другое русло надо где-то и кому-то перекрыть. может почешется братва приморская, ведь такой кусок забирают...
 
 
Ответить
   
между Лип и Ворон
Сообщений: 711
Хватит недовольства высказывать.
Предлагаю всем писать в конце поста за кого голосовали на выборах в думу и президента.
Сами виноваты! Это ж политика и экономика - ИХполитика и ИХкономика:
1. Нефть упала.
2. Спрос на металл, лес, упал.
2. Торговлю вооружением то же прикрывают.
Следовательно, падает доход государства.
Предвыборные обещания (за них-то и голосовал народ) выполнять нужно - зарплаты бюджетникам, пенсии и прочее...
В итоге - дыра в бюджете (который до 2011 года, да ещё и Олимпиада в Сочи!).
Что делать?-Правильно, вынимать из кармана!
Из своего?-Ни за что!
Давайте хоть раз в жизни посмотрим прямо правде в лицо - в зеркало! Мы сами выбрали то, чего хотели, и проголосовали за ЭТО!
Дума - "Яблоко"
Президент - не голосовал.
Всё у нас получится!
Просто нужно делать то, что надо, а не то, что хочется.
 
 
Ответить
Г.Ч.
Красноярск
Слов нет одна злость.
 
 
Ответить
Не ту страну назвали Гондурасом... Старая истина, но настолько актуальная. Надо перекрывать эти гр@!#$ дороги, может хоть это заставит от зеленых бумажет оторваться!
 
 
Ответить
niksheff
Обидно только что сейчас многим пох, а когда петушара клюнет в одно место будет уже поздно. Надо чета делать сейчас, чтобы потом даже мысли у нашего правительства не было о внедрении таких мер. Написать на сайт путина это мысль, но только не нашему Президенту, мне кажетсо ему пох.
 
 
Ответить
Оксанка
Дальнему Востоку будет пиндык.А еще мне интересно вот что.Наверняка среди нас есть предприниматели.Обратитесь за помощью к Правительству. Вам окажут? Однозначно-НЕТ. Так почему этот гр@!#$ый Тольятинский завод постоянно обращается? Он ведь частное предприятие, а не государственное. Я понимаю-танки, корабли, автоматы и т.д. Это стратегическое назначение. Какое такое стратегическое назначение имеет наш ТАЗпром, что наше государство его так холит и лелеет?
 
 
Ответить
Уфа
Забастовкой попахивает.
 
 
Ответить
igor_r
DimH
Все не так как ты себе представляешь. Производители заинтересованны, именно в продаже новых машин. Б/у их уже не волнует. Отъездили, разобрали, переработали, сделали новую машину.
Землю до Урала они под себя уже, де факто, подмяли. И сейчас, построив заводы в Европейской части страны, они начинают движение на восток, если хотите, опираясь на поддержку властей, принуждают коренное население отказаться от традиционного образа жизни и покупок. И судя по всему это у них получится. Заставили же Гавайцев и прочих папуасов носить одежду!:)Через 10 лет будете с улыбкой вспоминать, что было время, ездили на праворуких машинах!
Night Child
Ни разу в Европе не видел прорезиненного асфальта. Гонки это все... Как расказки про ненадежность Опелей и про то, что там дороги с шампунем моют. Не серут, поэтому и чисто!
Не поверишь, но направление движения у нас никто менять не будет. Да и ни все так просто. Ездить по встречке по развязкам у нас сразу не получится. Мне понадобилось 10 дней на то, чтобы в Англии научится просто переходить дорогу.
 
 
Ответить
Уфа
И это в начале кризиса!
 
 
Ответить
Оксанка
Просто надо не молчать, а орать во все горло-МЫ НЕ БЫДЛО!!!!! Весь патриотизм, который воспитывался в народе последние годы всякими победами футболистов, хоккеистов и т.д. зачеркнули за секунду. Дальний Восток, мы смотрим на ВАС. Не молчите. Голоса маленьких городов однозначно нужны, но нас мало услышат.Москва, ВАС же тоже много. Нечасто там бываю, но вижу как много правильных машин у ВАС в городе. Не молчите, пожалуйста. Упустим момент,поимеют нас опять.Мы не против ТАЗОВ, мы ЗА ЯПОНЦЕВ.
 
 
Ответить
Andrew850
Я так и не совем понял. когда начнут действовать новые пошлины? подскажите кто знает.
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1688
А что ты сделаешь? Транссиб перекроешь?
Про голосования бред. Вы до сих пор думаете что у нас были выборы? Я так престал думать уже давным давно...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 15
Да, ладно. Разбубнелись. Гранату, раслабить булки. Превратили Россию в помойку яповскую. Факт. Да, ТАЗ - ведро. Спору нет. Надо брать пример с китайцев - они берут все лучшее - и лепят у себя. Еще и нам продают. Надо куда то двигаться дальше! А не говорит из помойного ведра - мля, как харашо, форик,сорик и прочий хлам нам кидайте. НАДО СВОЕ нормально делать. Не умеем, да. Так учиться, мля.
Недавно проехал из Москвы до Владика - прульки реально с Новосиба начинаются в массе. До Омска их нет. Факт. Так что поддерживаю, что пррблема прулек - это от Нска до Владика. А городов то больших на этой гигансткой территории - меньше чем пальцев на руке. Вот поэтому Володе и пох. А если он френчик наденет так оно, смотрешь и лучше станет.
 
 
Ответить
Уфа
Получается для себя родных цену делаем выше чем на экспорт. Рынок БУ внутри страны получит новый подъем. Эксплуатировать будем не 10..20 лет а в среднем 20..30 лет. Возрастет черновой ввоз авто на запчасти. На ВАЗ и ГАЗ многократно увеличится потребность в запчастях. Ну что-ж пора открывать магазин автозапчастей. Всё только начинается!! Не пропадем, в Гондурасе всем работы хватит!!
 
 
Ответить
Artur97
Улан-Удэ
Покупайте лучше оружие скоро пригодится!
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 17737
У нас за деньги можно делать что угодно и никого об этом не спрашивать, ничего не меняется...
Запчасти и аксессуары BMW, MB, Toyota, Lexus, LR, Volvo, KIA и т.д.

Параллельный импорт.
 
 
Ответить
igor_r
2 Оксанка
А может уже настало время вспомнить что мы не быдло, а великий и богатый народ, и перестать ездить на японском старье. Ведь если трезво посмотреть, то ценники между официальными новыми иномарками и японским секонд-хендом и без всяких дополнительных пошлин уже почти сравнялись. Понимаю, приморские авто-барыги хотят кушать, но должен быть предел у алчности!
Скажем, с Нового года начнем покупать только новые машины! Пусть к нам японцы за нашим старьем ездят!
 
 
Ответить
  
Североморск
Сообщений: 15
Незачем устраивать беспорядки,зачем громить своих соседей друзей и себя,это приведёт только к общему озлоблению и войне.Стоит ли это того? Может надо более цивилизование,акции протеста, бумаги в правительство, привлечение сми.
 
 
Ответить
ⒶPO$TOL
Новосибирск
да бывает и хуже думаю не надолго
 
 
Ответить
хорошо хоть CRV успел купить в этом году
а вообще такая тоска берет от этого беспредела
...за "едим россию "не голосовал,вообще ни за кого не голосовал.Проголосовал бы за Тулеева или за Хабаровского губернатора в президенты ,хотя живу в Москве.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1766
Страну не очистить от тирании нечисти, к сожалению. Пока путиноиды сами своей естественной смертью не подохнуть, буду властвовать и вытворять подобное.
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1688
igor_r, ну ка примеры давай, где это цены сравнялись...
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2941
murom7791 чето нет условий чтоб нормальное делать ...

если нет возможности победить преступность
её надо объединить
и возглавить ...

ну воопщемто они и возглавляют
nsx - существует.
KB2 - возит.
 
 
Ответить
Уфа
В условиях кризиса при госкапитализме улучшения ждать не приходится. Нужно или бастовать или приспосабливаться дальше.
 
 
Ответить
Совсем охренели! ТАЗ как делал@!#$о, так и будет, сколько бы денег у него не было, все равно идет в одни карманы, несмотря ни на какие пошлины! Я считаю, что пошлины итак нечеловеческие!!! Какого хрена пытаться поднять из пепла росийский автопром уже 10-20 лет без результата? Похоронить его и писец - если делать толком ничего не может делать! Пускай сами ездят на жигулях, раз им так за страну обидно!
 
 
Ответить
 
близко к Тагилу
Сообщений: 197
igor_r,
адресок озвучте...
и цены заодно...
Одно утешает, за один рубль дают 44 млн зимбабвийских долларов
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1688
и главное чтобы по оснащению машины хотя бы приближенные друг к другу были!
 
 
Ответить
alex119977
Я думаю, что ДВ региону будет кирдык. Надо потихоньку собирать вещи и переезжать поближе к Москве. А пошлины вырастут обязательно-в России живем.
 
 
Ответить
Уфа
Непонятно кто в условиях нарастающего кризиса будет покупать новые машины да ещё и с их предстоящем подорожанием. Похоже к новому году готовят распродажу со складов, чтобы народ на последнее скупал остатки. Что будет после нового года и где будет этот рост продаж о котором толкуют СМИ.
 
 
Ответить
vladnakhod111
В Москве делают стимуляцию методом выдачи 25000р. каждый год если у тебя малолитражка. А у нас стимулируют методом запрета. И где после этого люди и где быдло??? Значит кто не Москвич тот быдло так что ли??? Зделайте нам компенсацию если мы будем покупать русское авто, а х?й вы угадали, компенсацию вам. Они сцуки машины покупают с автосалонов, зажрались и ещё такая стимуляция, бедные бля... А мы и так с ихней точки зрения на@!#$е ездиим, так ещё и переграждают всё. Везде моквичи эти бля, пляжи, порты, причалы, магазины, рынки. @!#$и как с другой страны всё накрыли и жить не дают. Как жить то нам????? Чем бля заниматься????? И так в дыре тут живём, а щас вообше будет.
 
 
Ответить
Легко!!!
Тойота Волтц - Опель Зафира.
Новая Зафира 08 модельного года стоит чутка дороже (разница 30-40 тыров), чем сделанный в Штатах погремушечно-пластмассовый Волтц 2003 года!
Что взять- решать покупателю, в конце концов!
Видите, уже и правительство вам начало подсказывать правильный выбор! :)
 
 
Ответить
ximik1966kursk
Москва
Наши верхи о цивилизации только и вспоминают когда жаренным пахнет.Было бы куда от мачехи уехать,давно бы сленял!На интересы народа им давно наср-ть,у них нет мыслей о блогосостоянии граждан.Набить карман,а там может кто и приймет жить.Где Миша Горбачев тусуется,лечится и вников рождает!А мы будем резать,стрелять,жечь друг друга.А они снова разделят нас и будут властвовать над тем кто остался.По этому у нас и заботится государство о банках и ментах.А в других странах о народе во ремя фин кризиса.
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 96
С такой антиприморской политикой государства жители Сибири и Дальнего востока действительно будут полагать, что столица государства где нить в Сеуле или Пекине.
Nissan X-Trail PNT30 2004г
 
 
Ответить
    
новокузнецк
Сообщений: 56
На счет пятнашек вы зря я за 3 года 41тыс км намотал никакого ремонта . А знакомый недавно филдер купил типа без пробега , так жалуется что-то в рейке стучит и клапана стучат на низах , менял заправки не помогло. Так что везде@!#$а хватает .Покупка япошек это как положение между еп.ных - на нормальную денег мало а на гофне ездить неохота вот и берут япы.
 
 
Ответить
uss
     
YOKOHAMA
Сообщений: 109
to igor_r
Если вам нравится русская камри за 40 уё, то извольте...
Мне LC100 за эти деньги больше нравится.
И... Вы случайно не ПУ, что всех за рашинское пересаживать пытаетесь?
AVENUE CORPORATION
+819039404086
 
 
Ответить
andr 73
Дело - вафля.
 
 
Ответить
uss
     
YOKOHAMA
Сообщений: 109
to Екатеринбюргер
А что разве нет???? Они о нас больше, заботятся, кормят, поют, одевають...
AVENUE CORPORATION
+819039404086
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20
помните в письме недавно подписи ставили,чем кончилось,а?
Fielder S 2002 на палке:)
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6665
ехал сегодня в пробке и так повезло увидеть ладу калина и приора.интересно какой человек мог купить эту хрень во владивостоке.такой ущербный вид.и людей которые привыкли ездить на авто класса марк-креста хотят запихать в эту маленькую чушь.нынешнее правительство- ацтой. едросов- в топку
 
 
Ответить
    
Камень-на-Оби
Сообщений: 35
я вот что хотел бы отметить. не будь у меня Карины 96 г.в. за 185 т.р., я бы не смог заработать ещё денежков на квартиру, и не смог бы рассчитывать на дальнейшее развитие.

Ну купил бы за эти 185 т.р. по тем временам новую (наверно) ВАЗ-2110, хотя скорей всего это была бы девятка. Интересно, сколько проблем бы я получил за 15 тыс.км (теперь уже под 30 тыс.)? А Каринка, хоть и бу, хоть и 96 г.в. --- неожиданных проблем ноль. И потом, в десятке мне тесно (ноги не влазят, как педали то жать?).

Так Правительство (ВВП) бы подумало сначала о том, сколько наш народ смог заработать и создать валового внутреннего продукта (тоже ВВП) именно благодаря этим б/у машинам.

Я вот тоже хочу новую машину, да ещё и менять каждые три года. Но надо ведь с чего-то начинать.
Качественная машина --- это только верхушка множества производственных цепочек: разработка и производство качественного металла, качественной электроники, качественных материалов, качественного горючего и т.д. Но нельзя плохо жить, и при этом хорошо работать и производить качественную продукцию. В той же Германии помимо автозаводов куча народа работает над новыми технологиями и новыми материалами. Никогда не выжмешь из 1 литра движка 100 л.с., если двигатель сделан из чугуния на станке из 19 века.
 
 
Ответить
Смотрите, уже 650 тысяч страниц в яндексе указывают на то, что Путин - @!#$! http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD+%D0%B3 %D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%BE
 
 
Ответить
asta-s
В 20 годах годах прошлого века была ДАЛЬНЕВОСТОЧНАЯ РЕСПУБЛИКА. После прочтения всего мысли только о ней.. Нах Москалей с их европейским уровнем жизни за счет наших кровных
 
 
Ответить
igor_r
2 USS
Не, от пендосско-русской Камри меня блевать танет! Да и от новой короллы тоже!
На рашинское не пытаюсь пересадить. И помимо тазов дофига чего купить можно нового нерашинского. Просто, считаю, что не нормально платить за старую машину больше 300тыров! C такими деньгами нужно уже иметь дело с официалами, а не совершать сделки по таежным понятиям.
и если вы, уважаемый uss, готовы отдать лимон за подержанную тачилу, то вы меня мягко гворя, удивляете!
Вам что так легко достаются ваши деньги, что вы готовы вбухать их в столь рисковое мероприятие как покупка б/у автомобиля???
Я понимаю еще 200-250 тыс за какую-нибудь шушлайку. Или если лимон, то за коммерческое ТС.
 
 
Ответить
Новосибирск
давайте все вмести каждый из нас будем писать призеденту на сайт и путину все что мы по этому поводу думаем.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 111
Собственно чего и следовало ожидать, видимо Иностранные производители пришли к нашим руководителям и сказали "Пока не сделаете что-нибудь с ДВ, мы туда не пойдем", вот и делают...

ИМХО хотят под себя забрать ценовой диапозон до 400т, самую востребованную для ДВ... Пока будут тоскать машины с запада, а потом построят заводы по производству дешевых корейских и японский машин, и будет выбор либо новую с левым рулем либо бу ПР чуть дороже и без гарантий, да и кредиты поддерживаемые производителями окончательно добьют дешевый ПР...
Мой отзыв: Honda Fit 2001
 
 
Ответить
Согласен с primera-gt
Калина и Приора реальное@!#$о! Они так же убого режут глаз и в европейском потоке, и уже в московском. Дык и никто не напрягает их покупать!
Весь сыр-бор для того чтобы покупали новые иномарки.
Вы же тут кричите "японцы the best!!!" Ну вот и получайте! Что вам опять не так?
 
 
Ответить
как в том анекдоте про японцев... у вас прекрасные дети,а все что вы делаете руками никуда не годится.Ездили на япошках и ездить будем!!!
 
 
Ответить
Repins браво!!!!
Вот и я от том-же!!!!
Понастроят и у вас заводов. Ведь у вас уже фактически существует автопромышленность. Конструкторы ведь собирают? А чем отверточная сбока отличается? Да ничем!
Да и с кадрами, как в Питере, проблем не будет. Там уже есть бригады работяг, которые кочуют с одного завода на другой. Там с кадрами реальная @!#$а. Заводы открывают по штуке в месяц, а работать некому!
А на ДВ было бы в самый раз, и людям хорошо и буржуям.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7162
Repins +100 .... Грустно ВСЁ это - я не голосовал НИ за ЕдРОс,ни за Путина,ни за Медведева ...
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
 
 
Ответить
vitaly.69
Я в этом бизнесе уже очень давно.Понимаю что кризис,продажи упали,кредиты если и дают,так проценты выросли.А может и не дают уже вовсе.Бабло то вложили в отвертку,надо отбивать.Вазы Газы Камазы вообще конвееры остановили,еще и бабла у государства требуют
на кредиты да лизинги.И им дают,как-же"локомотив экономики".Еще я понимаю,что введение новых ставок пошлин оставит без работы сотни тысяч людей и не только на Дальнем Востоке.А что взамен ?Ну проедят они заработанное,кто за год ,кто за день.Дальше что?Массовый исход в Москву и центральные регионы? А здесь кто останется? Таможенники с китайцами?
 
 
Ответить
   
москва
Сообщений: 957
КОММЕРЧЕСКОЕ-ЛЕКС РЕКС 300)))))))))
ткани-всякие
мебель-стильная
сыры вкусные
личка рулит
 
 
Ответить
Allex W
### да я ни в одно русское автоведро не помещусь,природа не обидела габаритами,так чтож пешком ходить прикажете)))волга дрянь редкая!Да и правый руль к душе)) А с ДВ жестко поступают..что и говорить
 
 
Ответить
prelovskiy
Это правительсктво надо и в рот и в нос, хотел купить авто но тут то запрет на конструктора, то банковский кризис, то вообще ввоз иномарок запретить хотят, в провительстве бальные какието нет что бы снизить цены на отечественное авто они поднимают на иномарки. Хотя все отечественное авто на половину иностранное либо разработка либо владельцы так что где смысыл бесят пи--ры.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 562
Интересно, а на сколько поднимут пошлины, если сжечь АвтоВАЗ до тла?
:)))
ECR33 RB25DET МКПП "Скай"
F**k the fuel economy.
Мой отзыв: Nissan Cima 1997
 
 
Ответить
Рано или поздно левый руль придет на ДВ. Дело времени. Новые иностранные сборочные предприятия еще не вышли на заявленные мощности. Думаю, для начала в рекламных целях они могут брать на себя оплату доставки новых машин на ДВ (как одну из составляющих будущей цены машины) или КАСКО подарят или еще что-то в этом роде. Приятную такую мелочь. Вот тогда покупатель и задумается, что ему купить: новую машину+подарок или Б/У с правым рулем и не известной историей и техническим состоянием. Производство корейских и японских машин на территории ДВ, возможно, тоже будет, но гораздо позже. Людей сначала прикормить нужно.
 
 
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1399
давайте устроим диверсию - сожжем автоваз, заодно в ульяновске сожжем уаз а потом если взрывчатка останется можно и до камаза доехать благо совсем недалеко ....
JZXE10
 
 
Ответить
Цейкнот
Товарищ Igor r, странный вопрос что не так!!?? Деньга в 3-5000$ мне не лишак, разным упырям на чёрную икорку отваливать!!! Сегодня ты не сможеш машинку взять, а завтра на баб налог введут, чтобы ты их не имел!! Хотя ужо сегодня все нармульные утекают в центр, корм для тех,кто пишет нам такие "закончики"!!!
 
 
Ответить
   
Владивосток-Москва
Сообщений: 22034
igor_r
"В среднем в месяц в Россию из Японии вывозится порядка 11 тысяч автомобилей, т.е. 366 машин в день."

Большая часть японцев после продажи покупает новые авто с завода. Причём не нужно никаких затрат на уничтожение, переплавку и прочее, это чистая прибыль. Иначе предприятию самому придётся платить и выкупать у японца его старую машину, для того, чтоб он купил новую.
А теперь посмотрите сколько покупают новых японских машин в России с единственного завода Camry. Если 1000 машин за всё время существования этого завода купили, уже радость.
Большая часть машин уходит именно в Россию. Если Toyota против этого, то давно уже должна была ввести у себя на родине скупку и переплавку старых машин за счёт государства.
Mark 2 110 Grande G
 
 
Ответить
Стам
Банально и избито, но все же: почему тот же Зубков не пользует "Волгу", предпочитая ея "Мерседесу" или "БМВ" ? На чем ездит "менеджмент" ВАЗа ? Может на "Калине" ? А все правительство - на "жигулях" 6-ой модели ?
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1688
Мда... Хотел вот Outlander японский брать 2005 года. 600 тысяч от силы... А теперь дайте мне альтернативу чего-нибудь похожего с левым рулем. Corolla? Civic? Lancer? Машины может быть и не плохие, но всю жизнь на табуретах ездить я не собираюсь и хочу нормально передвигаться с комфортом по нашим дорогам. Чтобы не бояться, что снизу что-то оторву на этом Lancer. Увы, видимо работаем дальше и собираем деньги... Глядишь, на баночку черной икорки, которая у нас кстати не продается, а в Москве 15 тысяч за 113 грамм стоит! Нормально? Так вот какому-нибудь жирному дарасу из органов власти я на пару баночек заработаю...
 
 
Ответить
ГЛАФИРА
РЕБЯТА!!!ВОВА И ДИМУСЯ !!!ВЫ О ЧЕМ? КАКОЕ ПОДНЯТИЕ ПОШЛИН? КАКОЙ РУЛЬ? ВАМ НУЖНА ВОЙНА? ДА ВЫ У НАС МЕСЯЦ ПОЖИВИТЕ,МЫ НА ПРАВА СДАЕМ НА ПРАВОРУЛЬНОЙ МАЩИНЕ. Я ЗА РУЛЕМ 7ЛЕТ.Я НЕ УМЕЮ ЕЗДИТЬ НА ЛЕВОРУКОЙ!!!
 
 
Ответить
do
 
москва
Сообщений: 6177
Да веселая "картинка получается".Куда не плюнь и пожался все забота о народе о нас биш с Вами.Раньше по прозьбе трудящихся на ковры с хрусталем цены повышали,сейчас тоже разными нормативными актами "заботу" проявляют.Задолбали блин народом дыры затыкать.
Non.Je Ne Regrette Rien/
Toyota Corolla 2002-СВАО.
Теперь опель "астра"-1,8-140 лошадок.
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1688
Я чую в 17 году тоже пошлины внепланово повысили... :D
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5927
Все что ни делают политики, приводит только к одному-росту цен. На все и сразу. Будут дорожать продукты, топливо, водка к Новому году. После поднятия пошлин на ввоз б/у иномарок барыги поднимут цены на уже ввезенные. Владельцы подержанных японок поднимут цены на вторичном рынке. А как же, их машины теперь редкость, приток -то сократится, а спрос останется. К слову сказать, во Владике пробежные авто 90-х годов уже подорожали за 2 месяца в среднем на двадцатку. Россия всегда останется страной чиновников, уголовников и рыночных барыг.
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.
 
 
Ответить
EVV
     
Томск
Сообщений: 102
Богатые будут покупать авто классом ниже, с левым рулем, бедные будут докатывать на фантастически надежных япономобилях.
я бедный, у меня выбора нет :)

"сотни тысяч рублей останутся без работы", а вот тут хз, хз, барыжыть и работать все таки разные вещи, имхо конечно.
там более 80% из этих "вбудущем безработыных" врали с целью срубить бабла на ипонохламе своим покупателям гораздо масштабней плохого и жадного правительства.
Toyota Corolla Runx 2005 X Aero
 
 
Ответить
    
Pine Ridge Indian Reservation
Сообщений: 1739
На самом деле ввозящие по СТП будут в огромном выигрыше.
Депутаты Морозов и петров (владелец РОЛФ) приняли в первом чтении поправку разрешающую возвращать НДС дилеру за подержанный автомобиль.
Вступит в действие с 1 января 2009 года.
Так что 5% добавят, а 18% отнимут...
13% скидка, а не увеличение..
Хороший повод праздновать
 
 
Ответить
Думаю в будущем на дальнем востоке будут жить китайцы и ездить на своих машинах. Действия правительства ведут к этому.
 
 
Ответить
uss
     
YOKOHAMA
Сообщений: 109
to gor_r
Я не совершаю сделки по таёжным понятиям. И если что то и покупаю за такие деньги, то достаточно профессионально подхожу к этому вопросу. А если LAND CRUESER 100 2003 года, который даже с конской растоможкой стоит как рашинская камри, для вас Г А М Н О, так что ж, я вам искренне завидую.
AVENUE CORPORATION
+819039404086
 
 
Ответить
Уфа
Расслоение общества на бедных и богатых успешно продолжается.
 
 
Ответить
   
Владивосток-Москва
Сообщений: 22034
Русские уже давно работают на китайцев, продавцами на наших рынках, на полях и т.д. Правительство российское не может обеспечить наших сограждан, зато китайцы обеспечивают.
Mark 2 110 Grande G
 
 
Ответить
   
Владивосток-Москва
Сообщений: 22034
Крузер 98 и Crown 2004 в японии = по цене лада приора в России.
Смешно.
Mark 2 110 Grande G
 
 
Ответить
uss
     
YOKOHAMA
Сообщений: 109
TO Ozzy
Только официальными дилерами всех иностранных компаний производителей тоже будут господа морозов и петрофф, и таможить тойты, нисаны и всякие бмв будут тоже только морозов и петров. И НДС будет возвращаться в карманы только морозову и петроффУУ...В свете последних событий другого ждать не приходится...
AVENUE CORPORATION
+819039404086
 
 
Ответить
454
  
Томск
Сообщений: 8824
Ozzy
На самом деле ввозящие по СТП будут в огромном выигрыше.
Депутаты Морозов и петров (владелец РОЛФ) приняли в первом чтении поправку разрешающую возвращать НДС дилеру за подержанный автомобиль.
Вступит в действие с 1 января 2009 года.
Так что 5% добавят, а 18% отнимут...
13% скидка, а не увеличение..
Хороший повод праздновать

Че правда чтоли? А то не вериться...
 
 
Ответить
Радон
Юрга
Судя по написанному выше - одни эмоции, слюни и мат.
А что конкретно делать никто не знает...
кто про что:
-пишите ВВП
-забастовка
-война
и тд
А реально никто ничего делать и не будет - так, пар выпустили и хорошо...
поэтому-то и нагибают...
 
 
Ответить
ximik1966kursk
Москва
Разговор даже не о том с каким рулем ездить,на какой марке,какоко года.А хочется ездить по человечьи и это не должно меня напрягать.И на сегодня Вова и Дима предлогают подождать ещё лет 30-40,а хочется сегодня.Лично я уже устал от их обещаний с советских времен и верить перестал!Народ всегда был патриотичен,а предательство и революции происходили в голове(кремле)Это только красивые лозунги о поддержании нашего автопрома,а где результаты всех лет и деньги в том числе и на дороги с налогов на автотранспорт(с Нового года повышение налога)Почему я должен поддерживать комерсанта в лице авто завода,а кто поддержит меня?Я буду согласен даже с запретом ввоза старых машин,если цены на машины с завода будут такие как в тех странах от куда они родом.
 
 
Ответить
uss
     
YOKOHAMA
Сообщений: 109
Радон
Если у вас есть конкретные предложения, пожелания, зайдите на форум, там всё горячо обсуджается...
AVENUE CORPORATION
+819039404086
 
 
Ответить
"Первое это то, что весь ДВ и прочие проворукие регионы не будут голосвать на них на очередных выборах" Важно не как голосуют, а как считают :) Отдельять надо ДВ + левосторонне движение вводить
 
 
Ответить
uss
     
YOKOHAMA
Сообщений: 109
foxmax
почему же не будут. Останутся же медведя да бабульки, ну и китайцам граждаства выдадут 100% явка гарантиравана:)))
AVENUE CORPORATION
+819039404086
 
 
Ответить
  
Сообщений: 378
Думаю всё будет, как и было только после поднятия пошлин цены на все авто подымутся равномерно и самое главное на Тазы и так до следующего раза.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 111
D24

Отец 3 месяца назад взял Outlander 2004 года 60т пробег по TradeIn за 640 000р (черный в богатой комплектации)...

А вы ПР, ПР...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38
Всем привет.Я вообще не понимаю,что мля за экономисты там сидят сколько имеют ити придурки с тазов?пошлина с одного проходного крузака три с половиной стоимости тазов однимсловом дибилоиды!!!!!!!!!!!
Turbo
 
 
Ответить
     
Сообщений: 66
ПОЧЕМУ БЫ НАШЕМУ ДОРОГОМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ НЕ ДАТЬ БАБЛА НАШИМ АВТОПРОИЗВОДИТЕЛЯМ, ЧТОБТЕ НАУЧИЛИСЬ ДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНЫЕ МАШИНЫ?
 
 
Ответить
Послушайте товарищ EVV,вы просто дурак,или таким прикидываетесь.Стоять на рынке это одно,хотя зимой не очень то приятно.Но авто не может телепортироваться с отдаленного аукциона Японии к вам в Томск,да еще чтобы цена была приемлемая.Машину нужно найти,приобрести,оформить документы в японской таможне,погрузить.перевезти через Японское море,выгрузить,заплатить брокеру,таможне и таможенникам,декларантам и индивидуальным предпринимателям на которых машины таможаться,таможенным складам и сладским,гаи и гаишникам.Заплатить транспортные и прочие налоги.Многочисленные сервисы ,автомойки тоже жить хотят,их две трети можно сразу закрывать.А может вам нравиться гонять авто по федеральной трассе,спать в машинах,бортировать колеса при минус тридцать.Я и половины не назвал.Заметьте все эти люди работают и зарабатывают.
Больше того они ничего ни у кого не просят,выживают как могут.
А отечественные производители просят постоянно.Во всяком случае последние двенадцать лет гайки только закручивают.А слово это барыжить не к месту здесь.Это последние пару тройку лет этот бизнес стал более менее цивилизованным.Интернет аукционы,паромы тд.
Еще каких_то три года назад львинная доля машин везлась старыми корытами которым по 30-40 лет.Тонули они каждый год,причем не редко вместе с экипажем.А как вам 100 км в день зимой в снег с дождем на велосипеде.А вы кем работаете если не секрет,может Стахановым?
 
 
Ответить
Народ! Давайте что-то конкретное думать и предлагать, а не только матом ругаться на правительство, страну , ВВП и т.д. Согласен с Радон. хватит эмоций, слюней и мата! Лично я предлагаю организовать сборку ((хотя-бы отверточную) японских автомобилей с левым рулем (не "китайцев"!!!) Почему в Калининграде на заводе "Янтарь" собирают всякие БМВ и т.д., а на ДВ нет? В Арсеньеве почему-то вертолеты Ка-52 легко собирают, а автомобили не могут!? То, что правительство давно профукало Дальний Восток - и так понятно, давно надо было этим богатейшим краем заниматься, осваивать. Давайте развивать край вместе, а не из центральной России наблюдать как все подорожает или подорожало. Если на ДВ не наладят нормального производства нормальных машин с левым рулем по адекватным! ценам, то и говорить не о чем, и конкуренции никакой не будет.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 111
vitaly.69
А отечественные производители просят постоянно.

Когда же Вы наконец поймете, что Отечественный Автопром тут совершенно не причем...
 
 
Ответить
Тюмень
Предлагаю начать с акций протеста во ВСЕХ ГОРОДАХ !!! Как и в прошлом году. Колонной по всему городу с включеными фарами через весь город. Посмотрим на реакцию правительства. Не подействует. Тогда БУНТ !!!
 
 
Ответить
igor_r
Касательно того, что японским производителям выгодно продавать б/у в Россию - тут я не соглашусь! Им выгодно сливать их туда- куда нового не продать! То есть в страны третьего мира, коей Россия более не является! Как-никак второй рынок в европе, после Германии, а вас в свою веру обратят, будет первым!
Все это понимают, поэтому и затеяли этот крестовый поход!
USS
По мне будь она хоть из золота, но отдать лимон за старую машину считаю полной дурью! Сороковку килобачей за машину с туманным прошлым и еще более туманным будущим! Йа в шоке!!!!
Чо-то тут не так!!! Сам смысл таких покупок уже утрачен! Что есть, вернее было- пруль? Дешево, надежно! Разобьешь-сломался, да и хрен с ним, мелочь из карманов вытрясу и еще один куплю! Так это было?
Вы впомните как все начиналось! Лет 10-12 назад, у нас, в 23-м регионе, можно было купить приличного ипонца за 5-6 килобаксов. Классно!!! Было:(
Что мы видим сейчас? На рынке в Краснодаре Тойота ВВ 1.3 2001 года стоит 320 тыров!!!! Куда это вообще нах годится???? Это че государство виновато? Да там таможенных платежей меньше полтинника! Господа торговцы- жадность плохое качество!!!
Думаю, пока особо ничего не поменяется. Цены поднимутся, но не на много. Немного япоская сторона поумерит аппетиты (им выбор невелик, спрос упадет, либо сбрасывай ценник, либо соси лапу!) У наших торгашей, может тоже совесть проснется(да и есть захочется!) Все будет идти своим чередом. Думаю, в этом сумбуре разницы в ценах между растаможенными до и после поднятия пошлин никто не заметит. Это уже проходили, когда запретили старше семи лет. Жалко, что за всю эту бодягу, как всегда, придется расплачиваться работягам -лесорубам да шахтерам. На простой народ барыги жути понагонят: типа "бери мои дрова, а то злой Путин придет и на "OKE" тебя ездить заставит!!!"
А официалы потихоньку будут завоевывать рынок. Мы это уже прошли!
Сначала богатеи обзаведутся новыми аппаратами, а потом и простой народ поймет, что он тоже не рыжий. И не заметите как будете ездить на леворуких японцах и Фордах! Никто не помер! Из Германии уже никто машины уже не гоняет! Японцами, правда, забили весь рынок, но кто их берет по таким ценам я ХЗ!
Во всяком случае, среди моих знакомых никто пруль за последние пару-тройку лет не купил. Только новые иномарки и японские в том числе!!! Даже такисты уже на Фокусах ездят!
 
 
Ответить
Владивосток
Путин и его автомобили. http://www.autonet.ru/person/detail.tspx/personID/18.html?_openstat=ZGlyZWN0Lnlh bmRleC5ydTs3MjE2NDQ7MTA0MjgxOTt5YW5kZXgucnU6Z3VhcmFudGVl .
 
 
Ответить
С нового года они планируют жкх на 30% поднять. Экономисты точно они ху-ые,ведь чем выше пошлины они поднимают, тем быстрее разгоняется инфляция, тем самым обесценивая наш деревянный!! На выходе они вроде получили больше, а толку то вокруг автоматом всё подарожало,моё мнение они не догоняют как работае рынок!! Мы можем бортся со всем этим только одним способом,каждый должен требовать одекватного повышения своей зарплаты, не такую, как они устанавливают,а адекватно инфляции, причём если бы народ не ссал выбивать бабосы , чинушы давно бы всрались и мысли бы не было так задирать тарифы!! А так они имеют навар на постоянной разнице, цены-наши доходы!!! В итоге всего этого-дефолт и всё сначала!!!!
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 111
igor_r

Вот вот...

ИМХО потом до 3х лет сократят и пошлину уток подымут, т.е. сделают ПР как бы для богатых любителей экзотики, чтобы сегмент до 1000т забить ЛР...

Если у человека есть своих 1000т он на ПР смотреть не будет, там и ЛР можно неплохой присмотреть. И опять таки кредиты, которые для новых машин значительно "вкуснее" чем для вторичного рынка.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 111
2buch127
каждый должен требовать одекватного повышения своей зарплаты, не такую, как они устанавливают,а адекватно инфляции, причём если бы народ не ссал выбивать бабосы , чинушы давно бы всрались и мысли бы не было так задирать тарифы!

Вам бы фантастику в стили утопия писать.
 
 
Ответить
620
Бийск
Это у них в правительсве все новые планы....да планы... Я вот вообще пролетел с этим новым указом о поднятии пошлин на ввозимые кузова. Только купил ПТС скайлайна, хотел с аукциона купить Скайлайна в 35 кузове по нормальной цене и оформить конструктор.....но НЕ УСПЕЛ!!! Они там быстрей думают чем я :))
 
 
Ответить
ЕдренБатон
Возмите все напишите письмо презеденту, это конечно врят ли подействует, но пусть знает хотябы сколько граждан этой страны плевать ему будут в спину. Адрес для посланий президенту http://www.kremlin.ru/mail/index2.shtml to igor_ вам конечно и не дорогими похоже кажутся салонные авто, но большей части народа они не по карману не фига, у нас в городе единицы кто тратит на авто более 300 тр, а брать за такие деньги калину без автомата и без подушек безопасности даже нахрен надо.
 
 
Ответить
Владивосток
Почему бы нашему правительству не поддержать бы отечественного с/х производителя, текстиль и т.д.. Во Владе на рынках всё из Китая!! овощи, фрукты,орехи...и мясо. Местным производителям не дают возможности. А автомобили народ будет привозить до тех пор, пока 100 % запрета не будет. Я за честную конкуренцию и за реальные цены.
 
 
Ответить
То что дв не будет голосовать это пофигу, и так все знают что за нынешних никто не голосовал, все делается по другому... А вот толяныч к вам, на дв, приезжал недавно. Помните что он вам сказал? Не хрен сопли распускать-работать надо! Он и так видит, что @!#$а за мкадом полная начинается и до самого последнего моря. Если всех жалеть, то эти все зал..ся и москве тогда самой работать придется. вся жизнь будет в кредит-и машины, и жилье. Только делается это все чисто по нашему, по ганд...ски...
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 111
ЕдренБатон за 300т можно не только Отечественное Г купить...
 
 
Ответить
igor_r
Repins
Вот и я о том-же! Будет как в Штатах, пруль можно, но дорого!
Вот и ездят у них тока правильные Ролс-Ройсы, да стрит-рейсерские и дрифтерские спортяги, которых, если честно сказать, никто кромя японцев нормально делать не умеет!
Я вот в Швеции всем пофигу! У них почтальоны по лесам на прулях ездят, так письма в ящики удобно класть, не вылезая из машины!:)
 
 
Ответить
Бийск
А еще речь была в правительстве о том что не БЕЗОПАСНО ездить на праворуких авто..вроде руль не правильно стоит.....
НО зато у них есть АВС, 2-4 подушки безопасности,да плюс еще куча систем по БЕЗОПАСНОСТИ водителя и пассажира ! А наш что за авто пром ....Его только этот в рекламе ФИН и любит!!!!!!
 
 
Ответить
Питт
Levon666
Первое это то, что весь ДВ и прочие проворукие регионы не будут голосвать на них на очередных выборах, а пойдут за тех, кто нооборот упростит ввоз японцев.
Да ЩАС-С-С! Выборы уже все показали.
Как были страной "Шариковых", так и остались...
От осины не родятся апельсины ((
 
 
Ответить
 
рядом с Челябой
Сообщений: 6735
Да уж. Еще раз поимели.
SF5 1997 атмо мех пр + ИЖ6.114
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
 
 
Ответить
 
рядом с Челябой
Сообщений: 6735
От бы в моем бизнесе мне так государство помогало!
SF5 1997 атмо мех пр + ИЖ6.114
 
 
Ответить
Как Вам это? http://www.gzt.ru/auto/2008/11/09/222902.html
 
 
Ответить
Для игорь р. Лично я беру машину именно с правым рулём и не потму что днег нет на лвую новую, а потому что я надёжность уважаю, опыт показал на япах минимум 70% поломок меньше,вот живой пример у меня была соролла 92г.8 лет на ней отъездил из поломок на память всё помню прав шар. 2стойки. и катушка пер.тока и то она вышла из строя в хохляндии, так я на ней до москвы дотянул!!! вот это лошадка!! Отдал её тестю с пробегом за 350 тыков км. она и по сей день бегает отменно!! А взял себе марка десятого 610 косых обошлась, машина улёт 6ст. ат 215л.с Реально лучше за такие деньги ничего не найдёш.А тойота хайс у нас на преприятии.Так он к двум миллионам пробега приблежается и не дымит!! Вот такие пираги, а ты говориш выгода, предложи мне за такие деньги что нибудь из лвых рулей, да ещё не збудь,что как только ты взял машину с салона её стоимость -30% как с куста Иещё минусов при покепке авто с салона вагон и маленькая тележка если надо обосную на раз
!!!
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2870
ПОКА НЕТ ЗАКОНА
 
 
Ответить
igor_r
ЕдренБатон
Ошибаешься, у меня тоже не новая машина,а поюзанный немец! Хотя новая, наверное, по карману. Просто пришлось бы пыжиться, пока устраивает то, что имею! Но следующую, Бог даст, куплю из салона!
И распинаюсь я не из за того, что мне японцы не нравятся, а то, что считаю неправильным, то, что каждый торгаш хочет поиметь с покупателя пару-тройку Кбаксов, чисто на перепродаже, особо не утруждаясь. Развел пару лохов в месяц, и порядок!. Не хочу кормить толпу дармоедов! Люди живут хорошо там, где хорошо работают, а не сидят днями на базаре лузгая семечки! Пусть идут на завод работать!
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2870
Пока нет закона об ответственности власти так и будет. Вступайте в Армию Воли Народа(АВН) готов отличный проект закона об ответственности власти.
 
 
Ответить
ну вы и наивные - голосуй - не голосуй - всеравно получишь @!#$. На наши голоса они чихать хотели, сделают голосов столько - сколько нужно. А вообще по теме: если забыть про всю злобу, то всеравно напрашивается вопрос - способны ли все автозаводы в Россее удовлетворить потребности населения??????? Сомневаюсь!!! я уж про цены на новые машины молчу...
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2870
ТЫ ИЗБРАЛ - ТЕБЕ СУДИТЬ!



ЦЕЛЬ АРМИИ ВОЛИ НАРОДА

Прямым волеизъявлением народа в Конституцию РФ внести статью 138.

Статья 138
Федеральное Собрание и Президент избираются населением с единственной целью - законами и указами организовать население (ныне живущих дееспособных граждан) на защиту народа (населения и будущих поколений) от духовного и материального ухудшения жизни.

Плохая организация защиты граждан Российской Федерации Президентом и Федеральным Собранием является не имеющим срока давности преступлением против народа Российской Федерации.

В рассмотрении данного преступления членом суда народа над Федеральным Собранием и Президентом является каждый гражданин Российской Федерации.




А в обеспечение статьи 138 Конституции РФ принять Закон:

ЗАКОН
«О суде народа России над Президентом и членами Федерального Собрания Российской Федерации»

1. Цель Закона

Статья 1. Целью Закона является предоставление народу Российской Федерации возможности поощрить и наказать Президента и членов Федерального Собрания и тем заставить их обеспечить народу конституционную защиту и улучшение жизни.

2. Преступление и подвиг

Статья 2. Ухудшение жизни народа без веских причин является преступлением против народа, улучшение жизни народа - подвиг.

3. Преступники и герои

Статья 3. По данному Закону (статья 2) Деятельность Президента и всех без исключения членов Федерального Собрания РФ оценивается как преступная или героическая, а Президент и члены Федерального собрания становятся объявляются преступниками или героями.

4. Признание преступления или подвига

Статья 4. Признание преступления или подвига Президента и членов Федерального Собрания совершается судом народа над ними. Каждый избиратель выражает свою волю в этом вопросе на основе только своего собственного убеждения относительно вины и заслуг власти России.

Статья 5. Суд народа над Президентом проводится в момент выборов нового Президента, суд народа над членами Федерального Собрания проводится в момент выборов новых депутатов в Государственную Думу.

Статья 6. В момент выборов каждый избиратель, пришедший на избирательный участок, вместе с бюллетенем получает проект вердикта сменяемому Президенту (Федеральному Собранию). В вердикте три пункта: "Достоин благодарности", "Заслуживает наказания" и "Без последствий". В ходе тайного голосования избиратель выбирает вариант своего решения.

Статья 7. Если более половины зарегистрированных избирателей решат: "Заслуживает наказания", то бывший Президент после выборов нового Президента и все члены бывшего Федерального Собрания после выборов в Государственную Думу объявляются преступниками.

Если более половины зарегистрированных избирателей решат: "Достоин благодарности", то Президент и все члены Федерального Собрания объявляются героями.

Если большинства от числа зарегистрированных избирателей по одному из этих решений не будет, то решение народа считается одобрительным без отличия ("Без последствий").

Этот закон поддержали политики
О.С.ШЕНИН - В РОССИИ
А. РУБИКС - В ЛАТВИИ


5. Наказание и поощрение

Статья 8. Преступник-Президент и преступники-депутаты Государственной Думы в течение двух недель после вступления новой власти в свои права арестовываются органами МВД и помещаются в места заключения на срок, равный их фактическому сроку пребывания в осужденном органе власти.

Члены Совета Федерации отбывают наказание после своих перевыборов в регионах.

Статья 9. Исполнение приговора может быть:

- отсрочено, если Президент или депутат Госдумы вновь избран, а у члена Совета Федерации не истекли полномочия в регионе;

- отменено, если Президент или член Федерального Собрания с отсроченным приговором на новом суде получит вердикт "Достоин благодарности";

- сокращено наполовину, если Президент или член Федерального Собрания с отсроченным не отбытым приговором получит вердикт "Без последствий".

Наказания по приговору суда народа суммируются.

Статья 10. Если избиратели примут решение "Без последствий", то члены высших органов власти РФ, не имевшие ранее наложенных наказаний, покидают свои должности без последствий для себя.



Статья 11. Если суд народа признает работу Президента и (или) членов Федерального Собрания "Достойной благодарности", то все, не имеющие не отбытых наказаний по данному Закону, становятся Героями России со всеми правами и льготами, дающимися этим званием.

6. Время действия Закона

Статья 12. Преступление по данному Закону не имеет срока давности. Референдумом по вновь открывшимся обстоятельствам может быть снова представлена на суд народа власть прошлых созывов и выборов и, по получении от народа другого вердикта, либо реабилитирована, либо лишена званий, либо наказана, либо награждена.

7. Неотвратимость действия Закона

Статья 13. Лица, признанные виновными по данному Закону, не подлежат амнистии или помилованию.



Статья 14. Уклонение от суда народа или исполнения его приговора - особо опасное преступление. Наказание за него - смертная казнь.



Статья 15. Если Президент и члены Федерального Собрания, подлежащие суду по данному Закону, попробуют путем любых ухищрений уклониться от суда народа, то через два месяца после истечения конституционного срока суда они становятся преступниками и подлежат немедленной казни.



Статья 16. Если Президент или отдельные члены Федерального Собрания попытаются избежать положенного судом народа наказания, то они обязаны быть разысканы и казнены, где бы они ни находились.



Статья 17. Если исполнительные органы власти России по любым причинам не приведут в исполнение приговор по статьям 14 и 15 настоящего Закона, то обязанность приведения приговора в исполнение ложится на каждого гражданина России и ее иностранных друзей. Им дается право в отношении этих преступников и их пособников действовать самостоятельно, любыми способами и в любой точке земного шара.



Статья 18. Гражданин России, приведший самостоятельно в исполнение приговор по статьям 14 и 15 Закона, становится Героем России по этому Закону без каких-либо дополнительных представлений и указов. В отношении иностранных друзей России, а также в отношении тех, кто совершил казнь пособников преступников, вопрос о конкретной награде решается в каждом отдельном случае, но она должна быть не ниже, чем вторая по значению награда России.



8. Незыблемость Закона

Статья 19. Данный Закон принимается на референдуме и не может быть впоследствии изменен иначе, чем всенародным решением.


Принять эти Поправку и Закон мы планируем таким способом. Соберем в ряды Армии Воли Народа 20-50 тыс. бойцов, соберем 2 млн. голосов избирателей, достаточных для проведения референдума. На референдуме народ примет Поправку и Закон, и мы заставим его исполнять. Если нам будут мешать пройти этот законный путь, то АВН силой заставит мешающих исполнять законы России. Если ты Человек, а не только организм, - становись в ряды АВН!
 
 
Ответить
 
Анжеро-Судженск, Кемерово
Сообщений: 223
МОЗГОВ НЕТ У НИХ НИХРЕНА. НАДО ПОВЫШАТЬ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТЬ СОБСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ, А НЕ ОГРАНИЧИВАТЬ ВВОЗ АЛЬТЕРНАТИВЫ, ОНИ ДЕЛАЮТ КАК ПРОЩЕ И ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ ВИДИМОСТЬ РАБОТЫ
 
 
Ответить
P.M.Irkutsk
Иркутск
ПОЖАЛУЙСТА КОНКРЕТНЕЕ НАСЧЕТ МИТИНГОВ И Т.Д.!!!!!!

И вообще, не зря же нам фильмы про Колчака показывают!:)
 
 
Ответить
buch127
Тоже могу сказать и про свою машину! Правда до 350Тыков ей еще далеко:)
Я, честно сказать слабо представляю, что значит "марка десятого 610 косых обошлась, машина улёт 6ст. ат 215л.с" но из-за таких гончиков на дорогу уже реально выезжать страшно! Оно, конечно пофиг на чем по тайге госать, но в наших краях движение на дорогах очень плотное, такое впечатление, что вся Россия чего-то везет в Новороссийск и от туда на старых Камазах со скоростью 60км/ч, а тут еще "машины улет" из-за них тебе навстречку выскакивают! Обкакаться можно, пипл, я серьезно!!! Да и сделаны все Марки под японских недомерков. Я большой дядька под два метра ростом, и мне в это дело не влезть- не вылезть! Пробовал! То руль между коленок, то еще какая лажа... Машины покупаю как куртку, по размеру :) Нормально значит берем!
 
 
Ответить
Ozzy, читай НК, гл.21. НДС к вычету только по приобретённым на территории РФ с НДС. А это только официальный трейд-ин в салоне.
 
 
Ответить
Опа!! Нарисовывается антиправительственный митинг!!! Валить отсюда надо, пока не загребли в каталашку вместе с коммуняками за антиправительственную пропаганду! :) Если чо, то я почти пролетарий, и в роду у меня буржуев и кулаков не было!!!! :))
 
 
Ответить
Да и у меня габриты не маленькиие 188см. имею. Так на королле сколько лет отъездил не поломался. В москве плотность пробок поболее будет ваших, а марка кореш с владика притаранил. Машина улёт это не значит что, взял и улетел в кувет, а просто очень хорошее авто!! Лично мой стаж 15лет. без аварий. А то что марк для японских недомерков это зря,он по габаритам один в один бмв 5 серии, выходит бизнес класс для убогих?? мдаааа
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2870
А где ты коммуняк увидел то.читай http://www.duel.ru
 
 
Ответить
Блин, что за @!#$я, продал свою старенькую тойоту с ПР, думал взять посвежее, теперь с этим законом не знаю что делать...Где бабосы взять?! В правительстве одни ЭДОРАСЫ засидают!!!
 
 
Ответить
Сочи
Подход правительства имеет ГРУБЕЙШУЮ СИСТЕМНУЮ ошибку!!
Расклад по цепочке таков!
1. автокреды банки выдают от 90 до 60 процентов на подержанные авто,а значит упадут объемы выдачи кредитов таких монстров как СБЕР и ВТБ-24,Абсолют,КредитЕвропабан к,Русфинанс,Промсвязь,Альфа мать ее до сих пор спасают аж с экранов телевизора сам ВВ,и масса средних и мелких банков. Автокреды вещь как и ипотека социальные.
2. Упадут сборы страховщиков, а они сейчас достаточно мощный ресурс денег для экономики.
3. упадет таможенные сборы
4. на отечественные корыта народ в любом случае не сядет
5. на наши новые авто для продажи -снова нужны деньги которые НЕ ПУСТУПИЛИ в СИСТЕМУ так как банки не прокредитовали и люди не взяли кредиты. Нет взятых нет погашеных! Нет денег в системе -Нет продаж корыт! Круг замкнулся!!
УЧИТЕСЬ СЧИТАТЬ ГОСПОДА хреновые экономисты ИЗ ПРАВИТЕЛЬСТВА!
 
 
Ответить
buch127
Одно дело, когда все время в городе в пробках, тут я соглашусь пофиг где руль! А другое дело на загруженной двухполосной трассе наперегонки с камазами. Тут даже фаны пруля говорят, что @!#$но стало в последнее время ездить!
Про короллу: Сосед, мужик сходных со мной габаритов, только еще с пузом, ездил на волге, купил новую Короллу. Я когда его вижу- начинаю ржать, блин, как пузатая личинка-короед под стеклом враскарячку. Нафиг такая машина, в которой на кочках головой об стойку бъешься? А не дай бог- авария? Подушка только поможет мозгам равномерно распределиться по обивке потолка!
На новых БМВ не ездил, но старые, те еще были помойки! Все равно, что в тумбочку влезть! Да и Мерины те еще ведра, места за рулем, блин, как в Нексии, хрен ноги до педалей расправишь, руль мешает!! В Оку я помещаюсь, а в Мерина с люком- нет! Примерял Импрезу-вагон 2003г, почитал- вроде ОК машинка. В нее влез, а обратно хрен! Семья стоит хохочет, а мне хоть плачь! застрял! Вылез на четвереньках! Мазду смотрел, не помню какую, корабль пипец! Титаник отсасывает, а за баранку заползать надо! Но чемпион это Соната!!! Во где коротышки оторвались!!! Машина в длину как лимузин, а на заднем сидении можно сидеть только в позе эмбриона! Зато багажник большой. Корейцу можно в полный рост спать. К стати, десятка и приора на этот счет не самые гнусные! Сидел за рулем пару раз, ничего не жало! Но ездить на них не пробовал! так что перед обществом я чист! :))
Так что вот езжу на Вектре-Б и радуюсь! Нигде не жмет, левый руль, ест в городе меньше 10л, по трассе 6-7. Жрать не просит! За год тока резину переобул! Красота!!!! Тьфу 3 раза чтоб не сглазить! Если когда-либо сменю ориентацию, то только на Нассан Куб или Хонду Мобилио!
 
 
Ответить
борз55
Привет, всем. Господа конец года, а что делается в конце года? Правильно поднимаются цены на ВСЕ. Вот собственно и все. Спасибо господа политики за то что заботитесь о нас ЗАМКАДЫШАХ!! Жируйте дальше за счет простых работяг.
п.с. Это кто там на 15 ездил и доволен? Вот и купи все машины у АВТОВАЗА, чтоб нам не досталось. Я проездил 2 года на вазе - 2112 новом нах надо, автоваз фтопку, ибо драва. Буду ездить на ниссане до упора. прошу прощения за орфографию просто хочу спать.
 
 
Ответить
igor_r специально для тебя, я ежу каждую неделю по трассе 250 км, и на обгонах не заморачиваюсь на ПР руле, за всех ненадо говорить. Акуратнее ездить надо и вежливым быть на дороге, а не переть буром с тупой рожей. вот и все, проблемы обгона нет.
 
 
Ответить
Новый Уренгой
Таким образом эти идиоты хотят поднять ценник на совдеповские тазики.Но не выйдет у них не чего.Буду в драных штанах ходить но всё равно буду ездить на японцах
 
 
Ответить
2 CatMan
Дмитрий, это ты? Или я обознался?
2 Drakon 76
Да не упадут таможенные поступления, не волнуйтесь! Народ все равно будет продолжать машины из-за бугра тащить, вот за его счет и нивелируют недоимку!
Да и за новье таможню тоже никто не отменял!
А насчет банков, особо волноваться не стоит!
Ты чё думаешь все эти новые мазды да фокусы народ за налик из чулка покупает? Как бы не так! Страховщики с банками в одной упряжке, голод им тоже не грозит! Их владельцы кредитных мазд и фокусов тоже, Бог даст, прокормят! Единственные, кто тут пострадает, так это мы с вами, дорогие соотечественники, каких бы взглядов мы не придерживались, и каким бы локтем мы, при этом, не упирались бы в водительскую дверь!
 
 
Ответить
   
Краснотурьинск
Сообщений: 894
Братва лихая!
Мы сами заслуживаем своего правительства!
Москалям плевать на то что творится за МКАДом.
Никто из тех от кого что-то зависит даже читать не будут то о чем здесь спорим.
 
 
Ответить
Народ поймите ваз не конкурент тойотам маздам т.д. на вазы цены падают, а на мазду вырасли 11% дескать антикризисные меры вот где беспредел.Думайте кто лобирует повышение пошлин???
 
 
Ответить
volk1972
Очередной удар по простым автомобилистам, которые вместо российского г..на(дружат с головой) и покупают нормальные, настоящие японские автомобили. Но в этой ситуации о нас никто, как обычно, не думает.
 
 
Ответить
igor_r
2 борз55
Да не вопрос! Нравится- езди хоть с рулем посредине! Лично я ничуть не против! Лично по мне- это не совсем удобно! Просто частенько вижу, как народ не нарочно попадает в мелкие передряги на ровном месте! То выглядывает изогнувшись, то с обочины пытается позырить. Хотя может тоже плюс- скалеоз не грозит!:))
Я сторонник спокойной, экономичной, езды. 90-100 и поехали! Так гораздо дешевле, поскальку ментов в наших краях больше чем сантехников, и безнаказанно лётать уже не получается, даже просто на дорогах стоят с радарами, ловят на 90! А как не крути, на пруле действительно безопасно можно ехать имея дв от 130-150лс.на обгонах привышая скоростной режим. А это другие расходы! Я столько платить не согласен! Опять же повторюсь- не хочу кормить дармоедов!
 
 
Ответить
2igor_r -- Это твое ИМХо, пруль не пруль -- все равно объем аварий от этого не меняется - уже давно все это поняли, главное зависит от водилы, правительство тупит, нужна забостовка!!!
 
 
Ответить
2 wn
Абсолютно правильно меня понимаете! Это мое ИМХО. Мой выбор. И я, особо, его никому не навязываю! Я только против того, что зомбированный народ платит по 30-40 килобаксов за старое авто! Зачем вы это делаете? Вы чё эти деньги на дороге находите? Или добрый дядя ВВ вам их на днюху дарит?
Вот ЭТОГО я никак понять не могу. Я также против покупки леворукой машины за сумму дороже 300тыров! 250, ну на край 300штук, да Бог вам в помощь! Пусть хоть в багажнике руль! Какая разница! А все что дороже, нафига рисковать такой суммой? Мало ли что тебе продаваны впарят! Дуй-ка, брат, прямо к официалам за новьем и не парь моск, купи-ка чё попроще, но с гарантией да страховкой, не связывайся с б/у! Я одинаково не понимаю покупку б/у хоть БМВ хоть Марковника. Нахрена этот цирк? Кого вы собрались в России удивить машиной?
 
 
Ответить
    
Pine Ridge Indian Reservation
Сообщений: 1739
Вот здесь подробно про 18%
 
 
Ответить
prabhu
Нас пытаются нагнуть, и срок на трон увеличивают, и пошлины! Но они побоятся если тут мы все скажем, за медведя голосовать больше не будем, а за какого нибудь придурка Ходорковского будем! Так поверьте рвения поменьше будет! На выборах их за зад держать надо!
 
 
Ответить
basv
Ребята привет!Жаль, что так всё разворачивается.Живу в москве и езжу на estimaе.Очень машиной доволен, брал для семьи.Как дальше быть пока не знаю.Поживём увидим.Отчаиваться не стоит выход всегда найдётся.Жить надо не имоциями, а мудростью, к сожалению которую нам затупляют.Дальний Восток знайте,что вы для нас та же близки. И не надо думать, что все москвичи зажравшиеся.
 
 
Ответить
basv
Ребята привет!Жаль, что так всё разворачивается.Живу в москве и езжу на estimе.Очень машиной доволен, брал для семьи.Как дальше быть пока не знаю.Поживём увидим.Отчаиваться не стоит выход всегда найдётся.Жить надо не имоциями, а мудростью, к сожалению которую нам затупляют.Дальний Восток знайте,что вы для нас та же близки. И не надо думать, что все москвичи зажравшиеся.
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 63
Тимоха21: Если подорожание несущественное-езди на Газели. Кстати, я теперь понял, почему ее назвали ГАзель-скачет как сумасшедшая по любым кочкам. Гляди только челюсть подвязывай...Тимоха
--------------
B ceкce, кaк и в aвтocпopтe, глaвнoe нe жaлeть дeнeг нa xopoшyю импopтнyю peзинy.
Мой отзыв: Hyundai Starex 2007
 
 
Ответить
Новосибирск
Все что ни делают политики, приводит только к одному-росту цен
 
 
Ответить
TO: karaPUZik89. Сказал и не подумал ... У меня королла Т-спорт в левом руле, как Ранкс на 2ZZ. Дерьмо полное, поменял 2 раза уже мотор. И это при том что машине всего 2 года и она на гарантии. А также у меня GT-R за 2 лимона рублей и Legacy SpecB за 600 штук. И из трех машин ломается только Ебучая леворукая Королла ... она меня просто достала ... и я вовсе не считаю себя нищим купим GT-R тюненый в компании Duke-Racing-Toyama в Японии. Мне так нравится, это мое право и я решаю для себя а не вкус общественных масс ДЕБИЛОВ типа тебя, говорящих о том что правый руль - понты для нищих. Пойди скажи это Нагервадзе Ромке который в скай положил не одну сотню штук баксов. Как это в песне там... Я просто АДИДДАС и в рот ипал Ваш ГУЧЧИ )) )
 
 
Ответить
Вася из Гондурася
Кто тут усирался, что новые иномарки это круто? Объясняю: за те бабки, которые просят за новую Мазду 3 или там Фикус, нормальный человек купит себе 5 летний Пассат, или БМВ 5 семилетнюю. Ну или Марк, кто за Уралом :). Вася Барсеткин из Бутово НИКОГДА не купит себе подержанную иномарку по одной простой причине: на них нет кредитов, а налички у Васи Барсеткина тоже нет. Он купит корейскую парашу в кредит на 10 лет с залогом левой почки банку и анальным изнасилованием в качестве первого взноса. Вывалит за эту парашу 500 - 600 косарей, переплатит по процентам ещё сотку и будет целовать в ж...пу официального дилера, чтоб очередь на починку его корейского чуда была не три, а хотя бы два с половиной месяца (" Ну дядеднька, ну пажаааалуйста!!!"). И будет брызгать соплями, что ЭТО же НОВАЯ машина, ну КРУТО же!!!!!. И что правый руль - понты для бедных :). Такое вот быдло выбирало и дядю ПУ в том числе. Щас кризис пригладит таких вот Васей Барсеткиных и они побегут от своих тачек избавляться. А за Уралом...ну много ли машин старше 5 лет приходит? И потом, скинут япы цену, полюбому. Их б/ушки к нам же идут в основном. Будет 5 летка на ауке стоить ка 7 летка сейчас.
 
 
Ответить
Вася из Гондурася Дело говоришь. Хлолшо что в стране еще умные люди есть. Эх ... наши умы да в правильное бы русло. Так вот таких умных и иницативных в России раскулачивали, расстреливали, да ссылали подальше в сибирь а то и дальше. Вот мы начиная с сибири и ездим теперь на прулях ))) да на 5-6 летних немцах ))) А не на НОВОЙ ШЕВРОЛЕ ЛАЧЕТТИ с двигателем от ДЭУ ... хотя помоему она и есть ДЭУ в горее как оригинальное название.
 
 
Ответить
Короллка наверное английской сборки просто, потому и ломается, или ты на ней как на ГТ-Ре пытаешся ездить? А покупка б/у авто практические не связано с риском, т.к. машину смотришь, через аукцион если - то есть аукционник, деньги ,можно договориться, после осмотра авто, так что это давно уже не кот в мешке. Я вот свою взял за 260с пробегом 28 т.к состояние нового авто!!!, подьехал к автосалону, а там такая же стоит за 650 000!!! правда в Москве такая 560 000 стоит.
 
 
Ответить
TO aacflhlh, да по вину пробивал. United Kingdom пишет страну сборки. Но на ней я не летаю вообще, а езжу по работе на повседневке днем в пробках. Зачем я буду летать на ней, если есть другой авто для души и прохватов ? )))
 
 
Ответить
А цены в японии могут конечно упасть, но это полностью не компенсирует увеличенные расходы на таможню! самый крутой пример Mitsubishi airtrek 2.0 126 лошадок 5 летка стоит примерно 1000 000 , на него пошлина около 2500$ чтоли а вот турбо версия того же движка выдает уже 240 лошадок и таможить только на физ. лицо, а это 4000ЕВРО или 6000$(по старому курсу), так японцы это понимают и отдают их всего за 450-550 000 ейн! в 2 раза дешевле, хотя второй, когда новый, стоит на 1/4 дороже. И цена уже б/у растаможенного во Владике получается лишь немного выше не турбового! Но на это надеяться не стоит, надо что-то делать против повышения пошлин!
 
 
Ответить
Точнее турбовый дороже не турбового.
 
 
Ответить
неблагодарные ВЫ каждый думает только о себе ... а кто подумает о депутатах?????????
 
 
Ответить
   
Хабаровск-СПб
Сообщений: 17730
почему то никто в правительстве на калине или на патриоте не ездит, первые заменяют меринами, вторые крузаками
Ford Kuga 2,5T
Mercedes Benz GL 500
 
 
Ответить
   
Хабаровск-СПб
Сообщений: 17730
..а говорят что мы живем в свободной стране! не выбираем мы ничего!
Ford Kuga 2,5T
Mercedes Benz GL 500
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2120
Фсе равно я пруль не брошу - патаму что он хороший !!!
 
 
Ответить
Necr
Как-то скромно наше правительство поступает. Надо запретить ввоз подержанных машин старше двух лет, запретить эксплуатацию правого руля (и не важно от ублюдков япошек она или от англичан), запретить ввоз и поснимать с учета с запретом на эксплуатацию уже ввезенные китайские автомобили (потому что их нельзя таковыми считать). Позакрывать все наши заводы ВАЗы, ГАЗы и прочую херь, так как за 30 лет так и нечего полезного не смогли сделать. Вот тогда все перестанут ныть и распускать сопли что денег нет, зарплата маленькая, достанут свои сбережения из под матраса и будут покупать нормальные новые автомобили. И все будут довольны.
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
непонятно что нас ждет конечно, но нехотелось бы переплачивать.
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 420
Остатется только террор!
ECR33 m/t
Мой отзыв: Nissan Skyline 1996
 
 
Ответить
Владивосток
Как бы ни было за российский авто не сяду! Лучше уж за китайский :-)...
Интересно, с какого момента вся эта хрень все вступит в силу?
 
 
Ответить
CBR1000RR
Меня лично больше приколола ссылка на "опыт коллег" - мол в Китае и Индии заградительные пошлины ещё круче и ничего ...
Другими словами:
а) Мы тоже ужеопять в тоталитарно-коммунистическом государстве
б) Будем жить на уровне писающих на улице и моющихся в речке индусов и травящихся кошками и воробьями (больше жрать-то нех.) китайцев
в) Поголовно ездить на велосипедах и тягать велорикши (я думаю у них там от машин как раз рикш гуманно защищают)
.. Вот только, @!#$, зимы у них там помягче будут : (
 
 
Ответить
Субурбан
В этом году в Россию ввезено 306,2 тыс. БУ машин (без учёта конструкторов. Конструкторов не более 50 тыс шт., не больше это точно). В итоге потреблено 400 тыс БУ автомобилей. Новых же автомобилей продано более1,2 миллиона штук! Не стоит думать что государство против всего населения страны. Нас, тех кто потребляет БУ импортные автомобили не более 2% от всех автовладельцев. При этом хотелось бы Вам напомнить что на ДВ живёт всего 3% населения страны!!!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2136
Субурбан, хехе ты не правильно считаешь циферки, сколько из этих 1,2 миллиона штук - иномарки а? :)
так вот 400 тысяч иномарок это огромнейшая цифра.
Мой отзыв: Mazda CX-5 2018
 
 
Ответить
     
Vl-city
Сообщений: 2138
Интересно тот дядя который пишет эти законы задумываеться хоть о чем нибудь когда придумывает очередную @!#$ Н Ю !!!! Нам японские авто как родные и я не собираюсь с них слазить!!!!! И не надо меня заставлять садиться за гнилой РОСавтоГром !!! Ведь у меня есть свобода слова и свобода выбора !!!!
DRFT
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 31257
существенное подоражание будет..........
Nissan Murano 3.5...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 364
Мне кажется подорожание все-таки будет ощутимо,возникает вопрос что делать?
 
 
Ответить
R@M
   
drom.ru
Сообщений: 723
Если таким образом правительство поддерживает автопром(убрав конкуренцию),следующий шаг будет запрет импорта товаров широкого потребления(опять оденем валенки,ботинки-"прощай молодость"),крепдешиновые костюмы и спортивные костюмы с начесом)_))),потом будем покупать стиральные доски,т.к ввоз бытовой техники запретят.
Все купим ваз,резину медведь,у нас будет футбольная команда "Газмяс",одеколон ШИПР,и будем печь ВАФЕЛЬКИ.
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ УБИЛИ НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО !!!!!
Чтобы автопром заработал,надо ввалить денег не жалея,нанять лучших специалистов БМВ,МЕРСЕДЕС начать выпускать конкурирующую продукцию японскому автопрому а не ВАФЕЛЬКИ для быдло.И ПРЕЖДЕ ВСЕГО УВАЖАТЬ НАДО СВОЙ НАРОД И СТРАНУ!!!!!
 
 
Ответить
Алефтин Сырупа
Владивосток
поддержи Россистский автопром!!!! https://ru.youtube.com/watch?v=TiAf4PIIIrs
 
 
Ответить
R@M
   
drom.ru
Сообщений: 723
Я НЕ СЯДУ В ЛР МАШИНУ,мне стойка левая мешает ехать,ничего не видно.ПР-лучше))))))
 
 
Ответить
Имейте к себе уважение, пока у нас будут считать что ездить на подержаном хламе после каких-то ускоглазых придурков это круто, в стране так и будет все делаться через анал.
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 430
Рационализаторы ёпт
 
 
Ответить
Тюмень
andrey_aldan - не будь рассистом и не относись к другим людям с осуждением. Я не считаю что ездить на праворульке круто, но это отличный вариант на период, пока не можешь позволить себе достойный леворукий автомобиль и тут нужно быть честным с самим собой. Но всяко этот вариант для меня лучше, чем ваз или прочее оттечественое чудо за неадекватные деньги.
Хоть и езжу на новой европейке, но отлично понимаю любителей праворучек.
А в той же Японии разрешены леворукие машины - там-то все не через анал)))
 
 
Ответить
А я вообще не понял кто на кого работает.В смысле зачем 130 млн человек кормит кучку МАскалей?И с чего вдруг они решили,что за их работу они должны получать столько благ?Пусть получают обычную зарплату как и мы!Они такие же люди мясо и кости,а если кто то говорит мол мы выбрали,в рот ему ноги потомучто на экранах клоуны!В европе тупо все транспортники встали и коллапс,разводите как хотите!И никогда не надо говорить мы смертные,ой барин накажуть,вешать их просто надо.Обьединяться реально!Скоро придеться, у нас в магазинах много пустых полок появляется.
 
 
Ответить
vasek55
Отъездил три ТАЗа и один ГАЗ,после взял СУБАРУ.Вопрос - где раньше были мозги?преимущество налицо,просто забыл понятие гараж и тем более автосервис.Думаю спорить тут не о чем,возьми да попробуй и всё встанет на свои места.А насчёт подорожания - это неизбежность рынка и инфляции.Если примут драконовские поправки то яповский рынок в случае падения спроса среагирует мгновенно,просто скинут цены у себя (пусть не ровно на столько,но реально чтобы не потерятьпотребителя).А вот местные поборы в виде налогов и пр. это уже серьёзнее.Кто-нибудь может объяснить насколько больше приносит вреда двигатель той же японки (кстати по всем экопоказателям в несколько раз опережающий новый "тазовский")да ещё установленый на подвеске несравнимой с прошловековыми дровами тазо-газа,чем рождённая в великих муках с помощью правительственного "кесарения" пукалка отечественного автопрома?
 
 
Ответить
Гебура
Я просто в шоке!
 
 
Ответить
ak1200
Владивосток
Что Я МОГУ сказать на все это....ПОЧИТАЙТЕ...ПОДУМАЙТЕ.. .

Но вот как я думаю система по имени интересы государства&народа самовостанавливающаяся...

И пока государство не поймет , а оно и не пытается что нельзя влезать запретами, удорожанием и т.п. к людям все так и останется на этом месте...Да ВЫ оставьте нас (Не торгую япами) лет на 20-30 просто спокойно пожить, изобразите стабильность...Пусть народ сам повысит свою самооценку и сам начнет (а он начнет 100%) садится на новые машины и т.п. Покупать новое пренебрегая бу, просто те кто сейчас не имеет даже сотового телефона будет ездить на тойже японке и радоватся тому что они не пишком мерзнут в зиму и т.п.! В остальных случаях будут люди тянуться к новому, ну согласитесь приятней пользоватся новой вещью!? НО все таки это не регулируется запретами...!!!ВООБЩЕ ПРОБЛЕМА СТРАНЫ!!! в том что мы пытаемся прыгать 7 ми мильными шагами якобы к светлому будущему... Мы прошли за 90-00 годы столько сколько прошли многие страны за эпохи!!! А так как некоторые проблемы при развитии не могут сами собой отвалится временем, как засохшие листья так их надо ободрать зелеными чтоб вырасли якобы новые! Но процесс то не ускорится!!! как они должны были набухнуть и вырасти следущей весной так оно и будет, если еще и вреда не получится! Понимаете к чему я клоню?!
А кто тому что политика правительства вроде бы и правильная и зарубежем также строгие меры на разные вещи.Но это не должно происходить за 1-3 года а как минимум за 20-30 лет, нужно дать народу время самому во всем разобраться (Не действовать в стиле СССР и посей день). Получается мы строим демократию и правовое государство социалистическими и тоталитарными методами, картошку не почистишь топором! Те же япы продают нам машины не только от того что хотят ездить на новом, а частично и от того что налоги, содержание и т.п. сильно тяготят со временем личный бюджет!

Так что проблема более глобальна , а это ее частные случаи только... И государству нужно объяснять а как я не знаю...Быстрее китайцы пойдут защищать АдидОС свой или другие народности шашлЫк, резину и т.п. чем мы свое ДОСТОИНСТВО, ПРАВО и ПРАВО на Человеческую жизнь (не существование)в СВОЕЙ СТРАНЕ!
 
 
Ответить
Владивосток
А и еще ПОЧИТАВ предыдущие коментарии ВИДНО:

Что есть часть людей которые:
1. Рьяно отстаиваю ЯПОВ,
2. ЧАСть кто не хочет платить за б.у.
3. кто понмает что бу не престижно , но денег нет (моя категория)

А это ОПЯТЬ же говорит о том что правительству надо дать время людям и они сами прийдут к тому что Вы хотите от них добится радикальными методами поломав кучу судеб...

Получается в коментариях идет ТУПО спор му разными классами!
 
 
Ответить
uss
     
YOKOHAMA
Сообщений: 109
2 Dro
Ты прав, на жигулях покруче будет:))
AVENUE CORPORATION
+819039404086
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 73
Пора создавать новую партию. Российский автомобилист.
И просто напросто не пропускать такие законы. Думаю это единственный и правильный выход.
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 207
Да вы чё такие тупорылые!!! Мы ездим на японских б.у. не потому что это понтово и круто, а потому что ОНИ НАМ НРАВЯТСЯ!!!!
Всё это новое фордовское и реношное @!#$ которое продаётся на ДВ не конкурент японкам за ту же цену б.у.шным. НУ НЕ ХОЧУ Я ЕЗДИТЬ НА ФОРДЕ ФОКУСЕ или РЕНО ЛОГАНЕ! Потому что эти машины деревянные, на мой взгляд хуже японок! За 20 штук баксов которые стоит форд фокус новый с салона я лучше куплю кроун свежий, с вылизаным салоном как у нового и мотором которому ещё ооочень долеко до смерти, и это будет небо и земля в классе и комфорте вождения!
Нет подписи.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 425
Я за рулем 5 лет на ПР (Живу в Хабровске)
Сменил 3 машины(стоимость от 250 до 400 тыс) общий пробег примерно 70 тыс

Оценка:
- Не представляю как можно ездить на ЛР - это же неудобно, Я правша мне например удобно баранку правой рукой крутить, а коробку дергать левой, хотя че ее дергать у меня АВТОМАТ
Многие сторонники ЛР пишут ПРО НЕУДОБНЫЙ ОБГОН - чушь полная мне например очень удобно(особенно когда правый загиб дороги) просто к обгоняемой машине близко не прижимайся, а дури обогнать всегда хватит(мощность моего двигателя 125 сил, хватает вполне), да и обгоняя авто легче контролировать дистанцию с обгоняемым
Кстати выходя из авто - Я выхожу на ОБОЧИНУ(только не надо кричать про пассажиров, пассажиру я всегда скажу можно ему выходить или нет)
- По поводу ремонта - НЕ ЗНАЮ ЧТО ЭТО ТАКОЕ - в автосервис заезжаю только жидкости сменить, да на колонку за бензином
- По поводу Авто, то что на ней стоит автомат,кондиционер,авс и множество других полезных вещей я промолчу

- По поводу покупки б/у машин - Я например покупаю на аукционе(там все прозрачно и все коцки помечены и машину посмотрят), хотя риск конечно есть, но он нисколько не больше, чем покупать в салоне(можно и на брак нарваться). Оттуда машины приходят по состоянию не хуже новых(обкатку проходят по ихним дорогам).

Так вот к чему Я это все
ГДЕ СВОБОДА ВЫБОРА, Я хочу ездить на авто которое мне нравится и то что это авто не новое мне все равно
Caldina 3S 98 г. * Caldina 3S 00 г. * Premio 1ZZ 03 г. * Surf 5VZ 01г. есть
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 425
Полностью согласен с Kalt_Spiker
Caldina 3S 98 г. * Caldina 3S 00 г. * Premio 1ZZ 03 г. * Surf 5VZ 01г. есть
 
 
Ответить
Monster_irk
Пора перекрывать дороги. пичем всерьез и надолго иначе это все лиш разговоры и пока не будет конкрутные действий от народа над нами издеваться не перестанут. а презеденту и правительству п.....уй на народ вообще.
за президента - не голосовал
за думу - тоже нет.
 
 
Ответить
Udokan
>Dro
Если человек считает что ездить на иномарке (хоть пруль, хоть лруль) круто - это проблема скорее медицинского характера. Большинство ездят на пруле по причине соотношения цена-качество-покупательская способность. Судя по вашему посту у вас в голове совок форева.
 
 
Ответить
2 monster_irk я с тобой!хватит на @!#$е сидеть пора действовать!они там че творят то и хотят!пора действовать!наши разговоры тут ни к чему не приведут!
 
 
Ответить
wtf
   
Томск
Сообщений: 984
готовимся тюнить тазы (
Увы стал пешеходом
 
 
Ответить
Antiamerikanec_irk
Они еще конституцию меняют!народ че творится!им там на верху вообще паепать на все законы если они оснвной закон под себя делают!захотели на 6 лет срок правления президента поменяли!потом еще че нибудь!это на самом деле страшно!
 
 
Ответить
3584
Иркутск
Вот почитал всё что тут написали и пришел к выводу: Правильно, что Америкосы и Европа подбираются к нашим границам со своим НАТО. Сначала думал, что сволочи, гады. А теперь поддерживаю. Они хоть своих людей, так не мучают, наоборот всё для людей. Все равны перед законом и чиновники и нищие. А у нас всё наоборот. Украл булку хлеба с голодухи - от 3 до 5 получи в колонии строго режима. Украл миллиард - тебе и почёт, и яйца на повороте будут заносить в ладошках.
 
 
Ответить
   
Владивосток-Москва
Сообщений: 22034
igor_r
В подтверждении вашей идеи, япония должна была бы запретить вывоз автомобилей из страны, скупать их по себестоимости у своего населения и перерабатывать. Этого не происходит, поэтому пока вопрос спорный. Два-три российских завода не обеспечат концерну такой прибыли, как сейчас.

Тем, кто болен патриотизмом, вот идея:
Что касается иностранных заводов в России, то вводить пошлину только на производимую модель(во избежание конкуренции с японией и сша). К примеру выпускаем в России Camry(по оптимальной цене - как в японии, в должном объёме и доступную для всех регионов), на неё и ставим пошлины на ввоз. На все остальные авто пошлины снизить до минимума.
Мне к примеру не нужна Camry, мне нужен грузовичок и рефка. В России их не производят, поэтому я их покупаю в Японии. Как только начинают эти модели производить в России, ставим пошлины на их ввоз.
Результат: заводы работают в России, есть рабочие места, машины покупаются тут же.

Но я не болен патриотизмом, поэтому считаю, что лучше чем уничтожение российского автопрома быть не может, все деньги на его развитие уходят впустую, точнее кому-то в карман.

Насчёт завышения цен на японки. Цену машины при покупке в Японии вы видите, рассчитать её доставку, думаю тоже сможете. Фирма берёт к примеру 2000$ за свои услуги. А вот теперь вы сами попробуйте сгоняйте в японию, купите машину, растаможте и т.д. Сколько вам это выйдет? 2000$ покажется до малого смешной суммой, по сравнению с вашими затратами.
Торговля машинами это прежде всего бизнес, связи в таможне, гаи и т.д. А сидеть в московском офисе нога на ногу и лузгать семечки за приличную зарплату, называя бездельниками продавцов японских машин, я думаю сможет каждый.
Mark 2 110 Grande G
 
 
Ответить
Monster_irk
Ну вобщем все почитали, подумали, помолчали, подставили очко государству и сидите молчите дальше, всем щас наше любимое государство присунет без вазилина, купимм по ТАЗу себе и будем жить дальше счастливо.

на разговоры тока все способны. вот так и будут нас дроч....ь.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12095
дак иди и сдайся в плен.
благоустроенные квартиры посуточно.
 
 
Ответить
Нужно подавать в суд! Выходить на улицы! ВСЕОБЩАЯ РЕВОЛЮЦИЯ!
 
 
Ответить
    
Камень-на-Оби
Сообщений: 35
DimH высказал дельную мысль по поводу аналогов.
Кстати, Правительство тоже что-то там пыталось решить по поводу аналогов. Ну то есть, если в РФии на каком-то заводе выпускается автомобиль, то на импорт его аналогов тогда уж и вводить повышенные пошлины. Есть только два вопроса: 1. как определять аналоги, 2. а оно это надо Правительству?
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 718
to Levon666:

"Первое это то, что весь ДВ и прочие проворукие регионы не будут голосвать на них на очередных выборах, а пойдут за тех, кто нооборот упростит ввоз японцев"

А ты думаешь что кто то голосовал за медведа? Или за Едирастов на выорах в думу? Ты найвный малый. У нас в стране важно не как голосуют, важно как считают!
ахтунг
 
 
Ответить
вадюха
я считаю что в основном фанатики правого руля просто упертые. действительно ездить на машине пусть с японской, но помойки(аукцион, стоянка) ни чего хорошего. Особенно учесть что их цены скоро сравняются с новыми. А бастовать надо против цен на бензин.
 
 
Ответить
Новосибирск
Возникла мысль после прочтения и обсуждения данного инфо.
таможня повышается следовательно , спрос снижается на Японских аукционах... следовательно цены на аукционах снизятся тоже. Т.е. компенсации таможни будет в любом случае. так что мой прогноз цены на авто возрастут, но не глобально... пострадают от этого японские продавци и российские покупатели в меньшей степени.
 
 
Ответить
   
Владивосток-Москва
Сообщений: 22034
ИГЧ
Если производство < = спрос, то на конкретную производимую модель и на конкретный кузов ставить пошлину.
Правительство не заинтересовано в благополучии России, они как бараны упёрлись типа для восстановления Российского автопрома нужно запретить ввоз иностранных машин, причём везде пишут именно во благо автоваза, а иностранные заводы это так, не главное, идёт второй строкой.
Сначала уничтожить все эти вазы, созданые для времён СССР, затем гибкая политика пошлин на благо производимых в России иностранных моделей и может быть пересмотрим свои взгляды, начнём покупать машины в России. А пока что правительство - враг народа. Какой нормальный человек в дальневосточном регионе купит волгу за 640000 руб? Я себе лучше toyota aristo 98 года за 800 баксов в японии возьму :)
Mark 2 110 Grande G
 
 
Ответить
Тазы европейки хлам ,в салоне стоят авто производства ТОе,хонд,мазд ну и т.д. в базовой компл. это не сравнить с б/у Японцем ,выпущенным для себа !!
Можете бится лбами против япов но они на 1000%лут.собраны и укомлектованы цена и качество!!
 
 
Ответить
Новосибирск
а может лучше танки будем покупать или броники полноприводные...так сказать и миноборон поддержим и на своих будем, соляры мало ест,место мало занимает.
 
 
Ответить
uss
     
YOKOHAMA
Сообщений: 109
то pavelkiryanov
Полнейшая чушь.
В 2000 году 2 литровый семи летний автомобиль, при пошлине 2000$ стоил в россии от 4000 до 7000 уё. И сколько по вашему будет обходится после введения пошлин 6 летняя машина, ПРИ ТОМ ЧТО ПОШИНА НА НЕЁ БУДЕТ 2.5-5.7 ЕВРА ЗА КУБИК?
p.s. В Кению тоже ввозятся машины не старше 7 лет. Только им месяц по барабану, главное, что бы год был 2001. Естественно, если подешевеют машины моложе 7 лет их просто съедят другие страны. При этом перестав покупать то г...но которое они сейчас вывозят из Японии в массовых количествах.
AVENUE CORPORATION
+819039404086
 
 
Ответить
Голос народа
Иркутск
Прошу прощения за высокомерие - но тоже являюсь частью нашего многострадального народа. Читая все вышесказанное - диву дивишься (живешь на Западе ПР отстой, живешь в Сибири или на ДВ ПР рулит). Господа, дело не в рулях - до каких пор мы будем сглатывать правительственно-чиновничью блевотину, до каких пор с нами будут поступать как с быдлом? Наши боссы во все горло орут о борьбе с коррупцией, но такое решение кем-то лоббируется и наверное за офигенный откат. И не важно кем - правительство если примет это подпишется о получении отката. И как после этого им смотреть народу в глаза? А просто - если ты на этот самый народ положил с прибором! А теперь немного о рулях: я живу в Сибири и катаюсь на HONDA Odissey 2002г. Приобретен 2 месяца назад с аукциона. Пробег 71500 км, аукционный балл 4B (если кто понимает). Обошелся он мне в 355 т.руб. Альтернативный а/м с автосалона - Mitsubishi Grandis 2008г. за 1100 т.руб. Если для кого-то нет разницы, то он скорее живет за МКАД поближе к Кремлю. Я знаю, что выслушаю много нелестных слов в свой адрес, но работаю инженером по гарантии дилерского центра(не важно какого брэнда и где - это роли не играет). Поймите, япы себя любят, а мы любим, чтобы в мире нас любили!!!! Мне плевать, что обо мне думают бюргеры, и что я яп? Нет я сибиряк и езжу на б/у ПР только потому, что не могу себе позволить другого (об отечественном автопроме в полемику вступать не буду). Да, новый а/м со светлым прошлым лучше б/у с темным. Но эксплуатация (а я сам за рулем уже 25 лет и не только на ПР) говорит: неизвестно какое будущее может быть у этих а/м. Поверьте, беря б/у в офигенной комплектации из-под япа (который ездил на нормальном топливе и по классным дорогам) я не чувствую себя комплексанутым. А вот а/м разработанный япами и собранный неизвестно кем - вот и вопрос о светлом прошлом а/м. Запомните, а/м это не самолет. Новую модель разработали и в серию (доработаем в процессе эксплуатации). А на б/у все косяки конструкции и сборки уже вылезли и устранены. Repins писал: по TreidIn взял отцу Outlander 2004г. с пробегом 60000 км. И что? Зато ЛР. И слава богу - это твой выбор. Но нельзя меня загнуть и заставить думать не так как я хочу. Я просто привык к ПР. Правительство, милое! Прежде чем запрещать, дайте нам достойную нашим заработкам альтернативу в виде качественных авто. И тогда я не попрусь на ДВ за ПР, глотая пыль на федералке Чита - Хабаровск. Перекрыв кислород ПР на ДВ, правительство даже не думает о последствиях. Лишить людей последнего заработка - развязать криминал, отправить всех на большую дорогу. Создайте рабочие места, сделайте, чтобы люди во Владивостоке начали жить по крайней мере не хуже чем в Москве или других мегаполисах. Для чего вас выбирали!? Не можете - уйдите достойно, как мужчины, а не будьте проститутками (не хотел обидеть профессию). В недалеком прошлом в Аргентине дефолт "съел" несколько копеек (утрирую). И какие были последствия!!!! И когда же устанут нас иметь? Мы уже устали!!!! А про нашу демократию говорить нечего: выборы фарс, свобода слова в ж...е. Тоталитаризм только завуалированный. Я не призываю на баррикады, мне очень жаль ДВ если это воплотится в жизнь. Но терпение даже российского народа не безгранично. Всем удачи и не спорьте о рулях - зрите в корень!!!
 
 
Ответить
Иркутск
Господа! Приморье! НУ у вас же кто-то организовывал демонстрации, митинги! Почему сейчас ни одного слова по этому поводу??? Восточная Сибирь с вами! Все как один на улицы выйдем!
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 111
Меня удивляет одно прочитайте последний абзац Предлагаемые меры призваны в очередной раз поддержать отечественное автомобилестроение. Россия, раздумавшая пока вступать в ВТО, теперь не связана обещаниями снизить ставку пошлины с 25% до 15%. Вместо этого, выходит, можно поднять и до тридцати. А теперь прочитайте тоже самое на http://www.zrpress.ru/zr/2008/89/28 "Предлагаемые меры направлены на поддержку отечественного автомобилестроения и созданных в РФ совместных предприятий, они полностью отражают конъюнктуру, складывающуюся на мировом и отечественном автомобильном рынке", - пояснил "Интерфаксу" собеседник в правительстве. Появилась нехорошая мысль о товарищах с Дром...
 
 
Ответить
pavel_gt
Хабаровск
to igor_r

Найди мне машину за 200000руб, чтобы был просторный салон, сс, типтроник, 4wd, 260 л.с.,TRC,VSC, красивый тюнинг, и чтобы редко что ломалось!!! тогда я куплю ее и с левым рулем!!!
 
 
Ответить
boss124
Благовещенск
я думаю они дождуться того что восток и сибирь уйдут из состава гр@!#$ой россии и там на верху ни чего не смогут с этим поделать депутаты хреновы зажрались совсем по150000у них зп и им на народ наплевать а я буду все равно покупать правый руль удобней и лучше машины пока нет и в ближайшем будущем в россии не предвидется
 
 
Ответить
pavelkiryanov Правильно говоришь!
Все, похоже, так и будет! Чего тут народ кипишит- не понятно!
Никто ничего не запрещает, владей чем хочешь! Просто все больше народа и так осознают, что лучше иметь машину 2008гв, чем 2002. Всё!!! Разница только в этом!!! Просто сейчас государство решило стимулировать этот процесс. Ну и само-собой отдельные чиновники поимеют "наградные" от автопроизводителей "за неоценимый вклад в освоение Дальнего Востока".
 
 
Ответить
Иркутск
P.M.Irkutsk Привет, земляк! Согласен идти рука об руку (не столько за ПР, сколько за будущее наших детей). ПР это капля, переполнившая чашу терпения. И что? ГИБДД будет на нас лаять? Да у меня полно друзей ГАИцов кормящихся перегонами!
 
 
Ответить
pavel_gt
Мля... Та же фигня, хочу тоже за 200000руб, "чтобы был просторный салон, сс, типтроник, 4wd, 260 л.с.,TRC,VSC, красивый тюнинг, и чтобы редко что ломалось!" Тока еще чтобы при этом еще не конструктор, не краденная и без трупа владельца в багажнике! Блин-куплю! Продай!!
Тока где ты такое видел???? Как минимум вдвое дороже!!!!
Правда, нахрена тебе 260лс, чо на меньше девки не ведутся??? :)
 
 
Ответить
Иркутск
Вадюха, скорее всего ты прав! Подними правительство вопрос о ПР - народ начнет выпускать пар и бодаться. И этим отвлекать от решения еще страшнейшей проблемы (цена и тем более качество нашего топлива). А здесь интересы наших чиновников горрррраздо жирнее!!!!
 
 
Ответить
   
Владивосток-Москва
Сообщений: 22034
машину за 200000руб, чтобы был просторный салон, сс, типтроник, 4wd,TRC,VSC, красивый тюнинг, и чтобы редко что ломалось!!!

пошлины на японки отмените и будут вам доступны десятки моделей таких машин за копейки.
Mark 2 110 Grande G
 
 
Ответить
Puzik
А вообще Уважаемые, прошу обратить Ваше внимание на соседа-Китай. Там запрешен ввоз подержаных авто, тем более праворульных. И чего мы наблюдаем? Кто был в Китае, тот может сказать. Лично я обалдел, когда увидел какие там делают машины и на чем ездят. Китайцы конкретно производят машины, конечно разные и хорошие и плохие, свои и по импортным лицензиям. Автомобильная промышленность - является локомотивом экономики, тянет за собой смежные отрасли. А почему Вы не хотите чтобы и в РОссии было так же? Согласен, переход будет трудный, для кое-кого даже смертельный. По крайней мере будет меньше барыг, которые из воздуха привыкли делать на яп. машинах по 300% прибыли. А мне как Сибиряку пожалуй пофиг, будет у меня машина за 10 кбаксов или за 20 кбаксов. Не будет денег - куплю ТАЗ, совсем не будет - буду пешком ходить.
Как говорил один известный киноперсонаж в знаменитом фильме: "Мне за державу обидно"....
 
 
Ответить
Иркутск
Здесь пишут - а чего вы ссыте, ну поднимут, но ведь незначительно! А мне @!#$у на сколько, хоть на копейку! Вы поднимите работягам, кто не ворует и хочет жить дыша не через раз на рубль достаток, а потом дискутируйте о пошлине в копейку.
igor_r а ты часом не депутат? О какой ты стимуляции правительства говоришь? Такими методами можно стимулировать только анус автовладельцам нынешним и потенциальным. Почему ты в каждой б/у машине видишь трупы в багажнике, перебитые номера, подзаборную сборку? Ты выбираешь а/м не как лох телку на ночь (хотя и там нужно думать о безопасности), а ТС и не на день в прокате (если не на перепродажу). Проверь историю а/м на сколько возможно, состояние досконально в своем сервисе или соображающим спецом со своей стороны, а не со стороны продавца. Есть сомнения - не бери. Если лох - поручи выбор другу знающему а/м. Вариантов много. Я уже писал, что неизвестно, что качественней ПР, собранный скурпулезно в Японии, или новый, собранный у нас косорукими. Вот только такие а/м будут примерной цены. А как они собираются и кем, я тебе могу оччччень много рассказать. Вот был бы идеальный вариант: япы собирают а/м с левым рулем для всего мира как для себя и продают нам по цене своих б/у. Ты в это веришь!? Но ты этого хочешь. Спустись с небес и юзи на том, на что хватает бабла. И стыдно мне не за то, что я на ПР из-под "косоглазого", а за то, что меня как народ тытаются иметь те, кого я сам должен иметь за такое светлое будущее.
 
 
Ответить
uss
     
YOKOHAMA
Сообщений: 109
2 Puzik
НЕ, из воздуха 300% делает государство на ввозе а.м, а всё остальное работа, если завидно - вложись, поработай...Хоть 10% получи, а потом порассуждаешь, кто, сколько и зачем.
AVENUE CORPORATION
+819039404086
 
 
Ответить
Москва принимает решения которые будут устраивать её и ближайшие области и чем дальше регион тем меньше до него дела.Акции протеста в основном пройдут на ДВ,за 6-10тыс.км от Москвы,поэтому правительство чувствует свою безопасность.Еслиб столица РФ находилась в центре страны,то интересы западной и восточной её части учитывались более равномерно.А так проблема ДВ,отаёться проблемой её жителей,тех кто останеться тут "жить".
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
2igor r. А тут никто и не отрицает, что машина 2008 года, лучше чем 2002 :) А если еще и за 200 тыч - "чтобы был просторный салон, сс, типтроник, 4wd, 260 л.с.,TRC,VSC, красивый тюнинг, и чтобы редко что ломалось!" то точно надо брать :)
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
 
 
Ответить
uss
     
YOKOHAMA
Сообщений: 109
2 Puzik
А ещё в китае на велорикшах рассекают и бензин дешевле и взяточников расстреливают, да много что ещё....
Да, ну и мне абсолютно на@!#$ на китай. Потому что я родился не в китае!
AVENUE CORPORATION
+819039404086
 
 
Ответить
Голос народа
Иркутск
Puzik, нормальному сибиряку не будет пофиг за сколько покупать а/м- за 10 или за 20 тыщ зелени(если ты их не воруешь)! А если с таким настроением все пофиг то и жить не стоит.
 
 
Ответить
   
Владивосток-Москва
Сообщений: 22034
https://auc.drom.ru/toyota/crow... красавица majesta в японии по цене волги в россии
Mark 2 110 Grande G
 
 
Ответить
Antiamerikanec_irk
2 DimH Crown красавчег!просто сказка а не машина!только волге до такого крауна развиватся еще лет триста!
 
 
Ответить
2 Puzik (удалили мой комент напишу еще разок)Кароч, скажи мне где ты видел чтоб перегоны 300% накручивали(далее куча мата и нецензурщины в твой адрес) А мораль такова: нас ЕПУТ а мы крепчаем!!!!!никогда у нас народ не жил хорошо и не будет!мы простые люди и никто для государства!!!!!!
 
 
Ответить
Вася из Гондурася
Нападки правительства - не на правый руль, а на иномарки вообще. И те кто орут здесь, что "нефиг б/у ввозить, покупайте новые" - дебилы. Специально для дебилов: на НОВЫЕ иномарки пошлины ЗАПРЕТИТЕЛЬНЫЕ. На то@!#$о, которое стоит в автосалонах. Поэтому та же Камри 5 летняя дилерская стоит дороже, чем Камри 5 летняя из Штатов. Ту парашу, которую крикуны, любители "новых мля из салона" тачек берут В КРЕДИТ, в Штатах стоит в 2 раза дешевле. И с новыми пошлинами цена на них ЕЩЁ вырастет (куда уж выше). И заводов по сборке не будет новых, потому что "бери что есть" то есть Акцент, Логан и Фикус с тазом, конкуренция исчезнет. Ну ещё Камри (кто это @!#$о за 30 штук берёт, покажите). С кредитами @!#$а, поэтому половина салонов тупо разорится. Они щас ещё приторговывают б/у шками из Штатов, так как спрос на парашное новьё встал( кредитов нема). С новыми пошлинами перестанут. Наше тупое правительство не въезжает, какую @!#$у рисует для всей страны и для себя.
 
 
Ответить
Омск
Сообщений: 3
Парни! А как на счет б/у автоспецтехники из Японии? Простым Ипэшникам, которые помимо данной деятельности работают, в основном еще где - то, чтобы жить более менее нормально, им что на "Валдаи" пересаживаться, которые каждые 3000 км просто требуют встать на яму? У нас в конторе 8 20-ти летних меринов-миллионников, которые, спору нет, ломаются, но у них и пробег фантастический, и 5 НОВЫХ "Валдаев", тоже дизельных, но которые стоят на этой самой яме не меньше, а то и больше немцев. Я ведь так подозреваю, что пошлины хотят ввести не только на легковые автомобили, на сколько подоражают авто с платформами, самопогрузчики, эвакуаторы, тягачи и т.п. я даже думать боюсь. А наши Камазы уже 20 лет в Европу не пускают, потому что Sрани от них слишком много и правильно делают, потому что заботятся о населении разными способами
 
 
Ответить
Голос народа Нет, я не депутат! А чем ездить во Владик а потом обратно за 12 000км (ухрендякав в такую поездку кучу бабла, сил и здоровья, заодно накормив из своего кармана всех 3.14доров, которые на трассе пасутся! И не факт, что домой живым на машине вернешься!), то я лучше ударно дома поработаю этот месяц месяц.
И нафига мне такие танцульки? Надо будет, пойду в салон, да куплю себе машину без всякого экстрима! И мне будет глубоко пофиг на то, что за 600тыс можно купить не какую-то Зафиру, а "Бэху-Марковник кожа полный фарш". Каждому-свое, для базарной гопоты, понтовитые А6-Бехи-лехусы-хари-марковники семилетки.
Для трезвомыслящего инженера, более приемлимый вариант новая Зафира! Либо, если правый руль, то должно быть минимум в два раза дешевле!! Что-то типа Хонда Мобилио или Ниссан Куб и не на копейку дороже!!!
И хоть вы там тресните или сдайтесь в плен японцам, вы меня не переубедите!
А вот что пошлины повышаются, это реальное го-но. Зафира в России не производится, и похоже, тоже под эту лавочку попадет! Вот я против этого!!!!
 
 
Ответить
dimas2106
Подорожает, блин! Вот это реально хреново!
А на камазах на расстояние свыше 200км. помоему, уже давно никто не ездит! Да и поюзанные европейцы уже не особо в почете! Щас все больше по Фрейтлайнерам народ прется!
 
 
Ответить
Вася из Гондурася
Не волнуйся ты так! Твои правители все уже давно посчитали! А считают они гораздо лучше нас с вами, поэтому они и правители! Расчет такой - разгребут ДВ от япхлама, и на очищенной территории понастроят автозаводов!
И заправляет этим делом не правительство с автовазом, а мировые автогиганты во главе с вашей горячо любимой тойотой! Они всю эту бодягу проплатили, чтобы не слить свои российские заводы в эпоху кризиса!
Красть, собственно, ничего уже не надо, все украли до нас! Нам, остается только перестроится, и чем раньше мы это сделаем, то больше нервов съэкономим!
 
 
Ответить
Da vse ravno kak
Кто, как ни я, представляю здесь нищий класс, стремлящийся к среднему уровню жизни и достатка. Я строитель-человек созидающей профессии, не приносящей разрушений! Я-ли не патриот после этого?! Бычу с утра до вечера, на благо родины, которую с каждым днем все больше ненавижу; за ТАКИЕ приколы. При, сравнительно, неплохом заработке (летом до 70000 р.) никак не получается приобрести автомобиль, потому, что помимо пошлины, за тачку, государственным мужам, нужно выкатить не маленькую сумму-дорожные сборы, комиссии, страховки (за 10лет езды ни одной аварии!) А это-те блага, которых ты лишаешь своих детей и родных и как послушный баран несешь на блюдечке самопровозглашенным божкам! А пошлины! Это же вообще обсурд! Ты должен заплатить за ПРАВО выбора. А где же принцыпы демократии? Пошлины повышают, намекая, что нужно еще лучше работать, а как только ты начинаешь, вроде-бы соответствовать, тебя кидают снова и снова. Все это делается не с целью продвинуть какие-то автомобили или заводы. Это обособление кучки народа, которые добрался до власти, спрятались за стеной непробиваемых законов, сели на нефтяные и газовые вышки и таким образом контролирует "ожирение" быдла. Быдло поело, осмелело, начало на хозяина рычать. В карцер его! На воду и хлеб. Начало с голоду дохнуть. Кидают ему чуть чуть мяса, приговаривая, что хозяин хороший, хозяин добрый, хозяин заботится о быдло... А в это время, перед нашим носом идет обмен богатствами земли на другие богатства или продукты, добытые или сделанные быдло, принадлежащей другой обособленной кучке. Вспомните людей-Гусинский, Березовский, Хадарковский, Николаев местный... Они решили, что они теперь такие же как и те, которые в кучке. Их тут же изолировали. Дальний Восток вскормили эти автомобили. Ага! Сытые люди! Опасно! Ну а то, что "властям" (вот тоже слово! Если есть власть, значит она должна заставлять! Это как:-"зло, должно злить") невдомек, что сыты здесь далеко не все и даже не половина, это видно из постоянных действий: одно повышение пошлины, второе, третье, запреты китайцев, помогайцев, отборы квот на ловлю рыбы, которая тоже принадлежит людям! И не только тем, которые живут на побережье! Вот они! Особенности национальной демократии! И кого,после этого, все это время гасили в толчке? От этих пошлин классовое неравенство станет еще больше-я так и не куплю автомобиль, а тот, кто ездил на круйзере пересядит на кайен. Вы видите, что людям, не только не помогают стремиться к лучшей жизни, но и наоборот. Ну а то, что конструктора и машины с пробегом опаснее родного автопрома, пускай рассказывают своим бабушкам. Мой друг, свой конструктор собрал за два часа, при этом, лишний раз удостоверевшись, в ИДЕАЛЬНОЙ сборке японского пробежного автомобиля. Я уже молчу о таких мерах безопасности как AIRBAG, TRC, LSD, компенсирующие удары кузова и многое, многое другое. Вывод каждый сделает сам. Я уже сделал-хотел паджерик, а теперь я отс...су!
 
 
Ответить
Вася из Гондурася
Трезвомыслящий инженер, блин! "Бэха-Марковник, полный фарш" дорогая не потому что полный фарш, а потому что ходит пол лимона км не напрягаясь. И продаётся через 2 года за те же бабки, что и покупалась. А Зафира твоя (кстати собирается она в Польше пьяными рабочими) сдохнет через 250 тыщ. И продашь ты её тыщ за 400 хорошо если. Покупай польское@!#$о на здоровье, пока лавочку не прикрыли. А лучше вправь себе моск и ПЕРЕСТАНЬ УЖЕ ПОДДЕРЖИВАТЬ п.дорасов, которые наживаются на тебе и впаривают за 600 готук г.вно, которое стоит 300.
 
 
Ответить
Иркутск
igor_r, ты не обижайся! Поверь, я не дебил - лишнее платить тоже никому не хочу! Бабло не стригу косой. Сколько ни взвешивал все за и против - пока оптимальнее для нашего восточносибирского региона ПР, но с условием выбора нормальной тачки. Ни ты меня, ни я тебя переубедить не сможем. У каждого взрослого человека есть свое устоявшееся мнение. И поверь, о качестве яповской сборки на сайте говорят хорошо не только барыги, но и те, кто пользуется их услугами. Если я сам для себя беру авто во Владике,это говорит только о том, что модельный ряд на Зеленке - глаза разбегаются и есть из чего выбирать. А заходишь в салон: что хочешь-дорого, на что бабла хватит-отстой. А по поездке на ДВ: 10000 руб самолет туда, дорога 4300 км до Иркутска - трое суток (посчитай по топливу сам), питание в дороге у каждого свой аппетит. На круг получается штука зелени. Зато я два года езжу на том, что мне нравится. Чужие слабости тоже надо уважать.
Поверь, люди, хвалящие ПР не дебилы и кое что понимают в авто!
 
 
Ответить
Вася из Гондурася
И кстати новых заводов не будет. Из за кризиса, ага. А если и будут, то цены будут выставлять от балды, ведь конкуренции с импортом не будет из за пошлин. Ещё раз: Камри в Штатах стоит 14 штук. Новая. У нас - 31. Без всяких пошлин.
 
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2945
Как уже всё достало... Всё больше крепнет желание замочить их всех... :(
 
 
Ответить
Вася из Гондурася
Не надо заливать! 18 -20 штук в Штатах стоит Scion XB (по-вашему тойота ББ) А Камри всяко там подороже будет!:) Она 2006 года 14 стоит!
Считаю, что рынок б/у машин у нас неоправданно дорогой. Для нормальной страны это не правильно. Слишком много народу вовлечено и все есть хотят и все хотят жить круто! С приходом буржуев на наш рынок, ситуация будет меняться и постепенно походить на забугорную. Есть дилер, у него в продаже 30-40 машин, он с каждой продажи зарабатывает штуку баков и все счастливы! И населению глубоко плевать на его ценники, почем он молодняку и папуасам машины двигает. Местные взрослые люди к нему не ходят. В японии, ведь почти так? А у нас целыми деревнями стоят на авторынках. Ну это ведь не нормально... В принципе, мелкие торговцы должны потихоньку уходить из бизнеса. Как не печально, но это так! :(((
Большинство из торгашей здоровые мужики! Займитесь чем-нибудь еще!
Касательно польских машин, мне глубоко пофиг где ее сделают! Хоть в Танзании! Насчет того что поляки пьяные, то не соглашусь! Сам работаю на западном заводе (не авто!!!!) у нас на работе не пьют!!! Порядки отличаются от лесопилок!!!
Голос народа
Для меня Иркутск это только начало пути! В наши края проще морским контейнером напрямую из япии! + пару-тройку штук наварит дилер, отсюда и конский ценник!! Проще в салон!
 
 
Ответить
Вот живой пример: инфинити м35 стоит у нас в москве, с салона минимум 70000$ такая же фуга с пробегом в 20-40000км. за 30000$-очевидна разница!!! За год я накатываю 30000т. км как скуста и за такй короткий срок терять 40000$ Если хорошенько оценить такую ситуацию-купив инфу и по какой либо причине захотев её продать за те же деньги,хрен выйдет,ведь она б/у причём по нашим дорогам, да ещё на рынке какаято фуга, с таким же пробегом и тем же фаршем в 2 раза дешевле !!! Да ребят купивших инфу это напрягает, вот так и зарождается завесть людская, типа у меня с левым-я крут, а у тебя пруль такойже- полный отстой, не гламурно бля, хотя по сути,это всё те же яйца только с боку!!!
 
 
Ответить
Забыл добавить, повышение пошлин на ввоз приблизят по цене эти машины, видать каким то казлам хочется обнавлять свой парк внутри россии,модельный ряд всё краше год от года, а их бу инфинити и лексы за такие бабосы не берут хоть ты тресни!!
 
 
Ответить
Вася из Гондурася
igor_r
А я и не заливаю. У нас рынок НОВЫХ тачек неоправданно дорогой. Из за пошлин и снижения конкуренции. Опель польской сборки или Королла турецкая - полная параша. В Германии (или в Японии) выросли поколения рабочих, которые имеют понятие о качестве и культуре производства. А в Польше (и тем более в Танзании :) ) таких рабочих нет, они только с пальмы слезли. Благодаря "торгашам" ещё пока можно купить нормальную тачку за нормальные деньги. И потом, как будто дилер жрать не хочет! Ведь за шикарное здание и кучу секретарш надо платить! В итоге у дилера можно купить полное г-но б/у по цене нормального б/у, или польско-корейско-африканскую какашку новую и за большие деньги. Которые с введением пошлин будут ещё больше. А за вменяемые деньги вменяемый автомобиль можно взять только у тех самых "торгашей". И страна у нас кстати далеко не нормальная. Посмотри по каталогам сколько в нормальной стране должна стоить нормальная тачка, хоть даже импортная. Я думаю тебе плохо станет.
 
 
Ответить
Владивосток
ПРОСЬБА ПОДДЕРЖАТЬ ВСЕРОССИЙСКУЮ АКЦИЮ ПРОТЕСТА 22 НОЯБРЯ , ТОЛЬКО НАШИ РЕШИТЕЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ МОГУТ ПОЛОЖИТЬ КОНЕЦ ЭТОМУ ЧИНОВНИЧЬЕМУ БЕСПРЕДЕЛУ.
 
 
Ответить
Da vse ravno kak
Недавно, у нас, во Владике, зашел в рем. мастерскую -ВАЗ. Там стоят, бл...я, новинки! Обоссался от смеха-ВАЗ 21...14 что-ли (я по штрих кодам не различаю). Поседел от ужаса! 242000 кровных, @!#$ заработанных! Моя мечта-Паджерик, коротыш, дизель, на коробке стоит 200000 деревянных. Да мне по..х, что он старше этого штрих кода на пятнадцать лет. Я просто всеми жилами, всеми фибрами души, на подсознательном уровне уверен, что один из них Автомобиль а др. выпердышь автопрома-мутанта, которого еще нужно выхаживать, выкармливать и еще не факт, что это чудо научится "прямо ходить" А представте себя, вот на этой телеге, где-нибудь на нашей шустрой загородной трассе, на коробке, без гидрача, (все для милых дамм 8) ) без кондиционера, БЕЗ ПРАВА НА КАЧЕСТВО! А если еше на скорости 100 км тебя подрежет какой-нибдь ...дон. ...Оркестр, эпитафия, прощайте места, где я еще не был и девушки, которых я не узнал 8( И я не инженер. Я монтажник.
 
 
Ответить
Вася из Гондурася
К сожалению, в Германии таких рабочих почти не осталось! Даже на топовых фирмах, что в Германии, работают одни поляки да вьетнамцы с турками, что в Польше!
Не удивлюсь если и в японии такая-же @!#$ка! Честно сказать, пятилетние японские машины в девяностых на меня производили большее впечатление чем сегодняшние! Когда они мне нравились, у меня на них денюх не было,деньги появились - я к ним охладел! Толи качество у них катится в задницу, то ли я зажрался! Да и не стоили они тогда таких заоблачных бабосов! А вот про нов. Короллу соглашусь- помойка! Кстати где ее делают, в Турции? Да и Филдер тоже не нравится. Тесный, блин, погремучий! Как тока ипонцы в него помещаются!
А по поводу того, что новый Опель помрет через 250 штук, то я на нем столько ездить не собираюсь. При моем пробеге в 10тыков в год, мне его на 25 лет хватит!!!! А ты говоришь плохая машина!!! Какой марковник или бумер до таких лет доездит и скока он горючки за это время спалит????
Короче, хорош триндеть!
Тут вон псих2 на демонстрацию зовет! Пойдем, покажем единороссам?! Что нехрен покушаться на наши баранки!!!!!
 
 
Ответить
Да та в натуре зажрался!
 
 
Ответить
igor_r, я имел ввиду не скорость, а дальность поездки по трассе. Ты меня не понял, а впрочел ладно проехали...
 
 
Ответить
Послушайте те, кто говорит, что это проблема только от Новосиба до Владика : ЭТО НЕ ТАК. Ведь у Вас на западе тоже перестанут ввозить старенькие леворукие Мерсы, Бенсы и прочие Опели на которых Вы все ездите. И как Вы тогда запоете?
 
 
Ответить
Дождетесь .
Скоро они в правительстве решат что праворульные авто вообще ведут к близорукости.
И тогда точно окончательно введут запрет
 
 
Ответить
Иркутск
Скорее всего Игорь ты зажрался,а качество японских авто не изменилось. И перестань людям советовать, как тратить ими зароботанные деньги-это покрайней мере не этично.
 
 
Ответить
борз55
Все я тебя правильно понял! Тока трасса трассе рознь! Есть такие, где приходится обгонять два грузовика за пройденный километр, а есть такие, где камазы-зерновозы идут сплошным потоком с дистанцией в 70 метров и скоростью 60км/ч! А потом, перед портом, собираются в очередь по 7 километров!
Вот такую трассу я и имею ввиду, когда говорю что правый руль не совсем в наших краях удобен! Проедишь за день 400 - 500км, ляжешь спать, глаза закроешь, а перед глазами зад камаза. :) Тут если пруль, то надо минимум лошадей 200! Я стока за бензин и налогов платить не согласен! Нельзя так родное государство баловать!
 
 
Ответить
Омск
Сообщений: 3
2igor
Легко. Тока надо во всех городах и одновременно, например, часов в 6 вечера начиная с Владика, а лучше всего это делать в течении недели, каждый день, чтобы уже не могли отмахнуться как от быдла.
А вообще, Всероссийская Партия Автомобилистов, по-моему, не самый плохой вариант. Нас же столько, что мы любые пороги 5-ти или 7-ми процентные пройдем играючи. А сколько среди нас грамотных людей: юристов, адвокатов, инженеров и просто здравомыслящих, которых это все достало! Вывод: надо объединяться
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1272
Пока все эти измышления - лишь наведение паники. Паникеров в военное время расстреливают на месте без суда и следствия. Я делал бы также и с теми, кто кричит на каждом углу про кризис в России.
Brevis Ai300 '07/2001
 
 
Ответить
так для справки, зашел на сайт подерженных машин в германии (немецкий)
ВАЗ-2111 -2003 год-1500 евро
ВАЗ-2111 -2005 год-2500 евро
ВАЗ-2111 -2007 год-3200 евро
калина - 2007 - 3300

вот что стоят наши машины в германии, при нормальной конкуренции, и вопрос кто их там берет?? ХЗ
 
 
Ответить
Igor r:У ПР руля есть свои плюсы.1.Более уверено чувствуешь себя на большой скорости,так как сидишь дальше от встречки.2.Если рядом сидит пассажир,он подскажет когда можно обогнать.3.Обгоняемая машина под контролем.4.Лобовые удары менее опасны для водителя,так как он сидит справа.
 
 
Ответить
дм777
Никто уже стареньких Опелей из европы к нам давно уже не возит, прошло то время! Тока епонцев да америкосов! Да официалку, у кого свой автосалон!
victor
Может быть и зажрался, но бу мерина, лехус или инфинити не хочу!
По мне что-нибудь экономичное, но вместительное! И коль законы физики никто на отменял, то получается тихоходное. Это же и другим рекомендую! Если ты сильно не богат, то купи машинку за 250 штук, а на остальные свози детишек в Диснейленд, или если у тебя их нет, обзаведись детишками, построй нормальный дом! Кому нравится, пусть покупает японское, кому нет европейское-американское! Нахрена, извините, отдавать пол-лимона и более, за 200-300сильное корыто, (пофигу в какой оно стране сделано) которое будет жрать бензин ведрами, и налоги запаришься платить? Покупка большого, мощного автомобиля, это скорее из области психологии! Человек что-то пытается этим компенсировать! Очень часто человек этим пытается подсознательно сказать: "Посмотрите, у меня большая, мощная машина, и короткая пиписка! А без машины на меня девки не ведутся!"
А если мозгов реально много, то ты должен ездить по Охотному ряду на новом Кайене-турбо с мигалкой и охраной, сидеть в правительстве, принимая законы о поднятии пошлин на зло всей стране, а не тусить по праворуким форумам!
Извините, если кого обидел!

ps: что касательно меня, я езжу по ЮФО на недорогой Вектре-Б, и раз я трендю на этом форуме, мозгов, у меня, похоже, нет! :-)))))
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1272
Прежде чем выводами заниматься советую автору статьи и всем остальный почитать Концепцию экономического развития РФ, там все написано, по годам.
Brevis Ai300 '07/2001
 
 
Ответить
   
Владивосток-Москва
Сообщений: 22034
Мы первую японку привезли в 1990 году в Россию на зарплату обычного работника пароходства. Машина была на автомате, с кондиционером, электроприводами и т.д. Пробегала она 18 лет по российским дорогам, недавно вот её продали. И двигатель и автомат и корпус, всё целое и не менялось. Машина под японцем пробегала 8 лет. И абсолютно не имеет значения, покупаешь ты после японца, либо новую, прослужит она вам очень много лет.

«В компании «Тойота» каждый рабочий — сам себе контролер. Если он обнаруживает дефект, то тянет за красный шнур, и вся конвейерная линия останавливается. За такую проделку в США рабочего немедленно увольняют, а «Тойота» выплачивает за это вознаграждение. Более того, рабочий несет ответственность за качество производимой продукции».

Качество сборки в Японии очень высоко, они собирают машины именно для себя. Как я уже писал по соотношению цена/качество японским машинам нет равных во всём мире. То, что пробежная по японии машина стоит в России вместо 1000$ 20000$, за это спасибо нашему правительству. Те, кто хочет покупать новые машины с автосалонов за огромные деньги, покупайте, вам никто не запрещает, но и вы не мешайте другим. А может вам стыдно? Купили за огромные деньги какую-то деревянную европейскую шушлайку с автосалона, а тут в десять раз дешевле едет красавец crown с последними достижениями в области техники и электроники. Неположено, надо crown запретить, не надо позорить мою европейскую шушлайку... Почти любая пробежная машина под россиянином, это ведро(русские дороги, бензин и любопытство автовладельца покопаться в моторе делают своё дело). Любая пробежная машина под японцем - ничем не отличается от купленой с завода.
Mark 2 110 Grande G
 
 
Ответить
dimas2106,когда и где в Омске будут акции, я бы приехал и друзей взял.
 
 
Ответить
igor_r
Masaro
Может быть плюсы и есть, но:
1. На большой скорости не езжу! Я жадина! За бензин и ментам денег платить жалко!
2. Часто езжу один.
3. Может быть, хотя спорно!
4. Не дай Бог, но на пасс. кресле обычно сидит мой ребенок!!! С биологической точки зрения, жить должен остаться он!
 
 
Ответить
Омск
Сообщений: 3
Да я б сам приехал, если б знал где, надо у психа 2 спросить
 
 
Ответить
Псков
Не ту страну назвали Гондурасом!!!
 
 
Ответить
igor_r все верно Вы говорите, я немнго жил в ЮФО и большинство людей высказывали мнения по поводу руля и т.п. похожее с Вашим, но в сибире, есть несколько другие вгляды на эту проблему, правда не у всех. А по поводу вместимости, размеров, мощьности, то каждому свое, есть люди которые последние деньги тратят на собак, цветы, другие хобби, а некоторые на авто. Ну и что, это их деньги и выбор. Просто ненадо людей заставлять сами разберуться, государству надо заниматься: безработицей, жильем для людей, детьми (и не только сиротами, хотя и ими тоже), пенсионерами и др. Снижением цен и повышением уровня проживания своих граждан - вот их прямая обязаность.
 
 
Ответить
DimH
Возможно что в те времена так и было! А сейчас ты посмотри на новые Тойоты! Они по стремности скоро Тазы догонят! Авенсисам в пятом году движки меняли, потому, что шатуны обрывало, а народ нервно курил два месяца, пока из японии новый привезут и поставят! А потом еще в мусарне надо было неделю потусить, оформить замену движка! Че-то из тех ребят больше никто в очередь за тойотой не становится! И хорошо если это гарантийный случай, а если очередное ТО @!#$ал, или как вы любите японское бу купил, то шо? Пипец! попали-с батенька!:)
Ездил на новом Лансере 2008г (японская сборка)- кафна куча! Весь гремит, шумки нет, ничем не лучше приоры. Единственное, что есть ABS и СС! Родной брат черри амулета! Их пока еще проходных нет, но вы их скоро увидите, поймете о чем это я!
 
 
Ответить
борз55
Истину говоришь!!! Согласен на все 100!!!
 
 
Ответить
to$ha
ну и отлично! нада ваще запретить вввоз машин по серым каналам! это нормально для цивилизованной экономики!
 
 
Ответить
Иркутск
Игорь,каждый делает свой выбор, исходя из своих возможностей и вкуса и народ собрался здесь, чтобы обсудить почему и за что их лишают права тратить свои деньги, как они этого хотят и на что хотят. При этом большинство согласны даже кормить, барыг-торговцев,барыг-таможенн иков,барыг-чиновников и прочих, но только в прежнем объеме, лишь бы у них не отнимали это право выбора.
Народ давно уже проголосовал рублем, что он выбрал, а это-японский автомобиль по крайней мере в Сибири и на ДВ.
Ваша точка зрения, что все должны стать жадинами, зажаться и ездить на всякой ...... эдесь не проканает.
 
 
Ответить
Находка
Настоящий,качественный,японски й автомобиль должен иметь ПР и японскую сборку.Знаю многих людей которые имея приличные деньги,преобрели себе новые-200 Крузера 2008года выпуска,с правым рулем из Японии.При чем обходиться
он несколько дороже леворукого аналога какой нибудь китайской сборки.
1
 
Ответить
и еще многие говорят, что б\у машины плохо. Но позвольте, граждане купив ноывый ато, не важно таз или нет , через некоторое время Вы его продаете. Куда оно девается, бороздит дальше наши просторы. И что, чем эти б\у лучше пр японок, тем что они не ввезены. Нужно вытеснять совсем древние машины более свежими, пусть и б\у иномарками. Про китайцев даже говорить не хочу:=(( Вот поэтому государство и должно сделать так чтобы нормальный работающий гражданин мог позволить себе достойную машину. Такую какую он хочет. Мы тоже хотим ездить, а не ходить пешком, причем ездить с комфортом по нашим НАПРАВЛЕНИЯМ, по крайне мере я хочу. Не хочу умирать летом от жары, и выхлопов камаза.
 
 
Ответить
Иркутск
Да, забыл у меня в семье 2 машины и все две далеко за 200 л.с.,хотел приобрести еще "Fairledy" , но кризис-повременю. С сексом тоже все нормально вообщем не бери в голову.
 
 
Ответить
   
Владивосток-Москва
Сообщений: 22034
igor_r Ездил на новом Лансере 2008г (японская сборка)- кафна куча! Весь гремит, шумки нет, ничем не лучше приоры. Где вы такой нашли? Приора рулит :) Лансер, как участник ралли и победитель соревнований, изначально стоит рангом выше любого российского автомобиля. Насчёт того что он гремит не знаю, не ездил на 2008 года, но никакая приора ему не конкурент. Возьмите обычный марк x, ну или хотяб новую Camry и сравните с такими же по классу европейками. Там уж точно ничего не гремит. Ну а выше классом, лексус, маджеста и т.д., этим равных нет. https://auto.drom.ru/?id=2209299 Посмотрите комлектацию и цену(в районе 100000$). Там систем безопасности и комфорта столько, что никакой мерс рядом не стоял и всё это за относительно небольшие деньги(в отличие от майбаха за миллионы евро).
Mark 2 110 Grande G
 
 
Ответить
Arsentey111
Хабаровск
Я такого мнения, если наши правители хотат поднять отечественный автопром - это здорово, да я патриот и я готов потерпеть неудобства и дизкомфорт езды на нашем чуде техники и когда-нибудь и у нас будут делать авто для людей. Но я не видел в наше теперешнее время, не одного депутата, губернатора, мыра самого небольшого городишки едущего в колонне тонированных шестёрок!! И почему то мне кажется что тот кто придумал такое новшество, сам предпочитает ездить пусть даже не на самой последней модели Лады!!
 
1
Ответить
   
Владивосток-Москва
Сообщений: 22034
Arsentey111
Какой же дурак по собственной воле с иностранной машины на ладу пересядет.
Правительство народ заставляет, а сами никогда не сядут, это же позорно для них сесть в русскую машину.
Mark 2 110 Grande G
 
 
Ответить
   
Владивосток-Москва
Сообщений: 22034
Лично мне нужны качество и комфорт за малые деньги. Кроме япов пока никто не может мне этого предложить. Приводили уже пример с Camry. Новая акция - купите российскую Camry по цене Land Cruiser в японии. В России машина всегда будет собрана хуже и стоить дороже. Да нахрен мне тогда нужно такое производство, зачем я должен переплачивать барыгам на заводе.
Mark 2 110 Grande G
 
 
Ответить
   
Владивосток-Москва
Сообщений: 22034
Подумайте сами, лада калина за 260 тыс. руб., которая вскоре развалится. Ни о каких системах стабилизации устойчивости, подруливающих на поворотах колёсах, систем изменения тормозного усилия, систем изменения жёсткости подвески, чтоб не перевернулась на повороте, радаров(парктроников) и прочего там нет, про комфорт вообще молчу. Вот от таких российских машин(включая новые) надо избавлять страну и отвозить их на металлолом, а не пересаживать на них российский народ, чтоб все поубивались.
Mark 2 110 Grande G
 
 
Ответить
Ребята!
Как бы мы тут с вами не разорялись, но пошлины поднимут один фиг!
Это часть давно задуманного плана. Напомнить как оно было? Как я это помню.
Первый этап был в 2002 году, когда подняли пошлины на семилетки.
Прокатило! Даже больше, практически полностью прекратился ввоз машин из европы! Поорали, пару тазов демонстративно сожгли и все! Пошлины подняли, евро подрос, машины в Германии и окрестностях подорожали и все! Лавочка само собой закрылась! Уже никто не помнит о том что немцы были актуальны пять лет назад! Никто не помер, на рынке немцев заменили новьем.
Сейчас очередь за машинами с дешевых рынков Сингапура, Штатов, Кореи и Японии.
По той-же технологии все прокатит! Сделают ввоз менее выгодным и все. Лавка тоже сама собой закроется. Как это не печально..
Останутся коммерческая и строительная техника, которая зарабатывает деньги, фаны, которые ностальгируя, будут возить крузера по двойной цене, останутся гончики, которым нужны японцы для гонок, ибо для дрифта и стрит-рейса еще ничего лучше не придумали!
Но а простым Кузьмичам типа нас с вами, это скорее всего перестанет быть интересным. На тазы, понятно, никто уже не сядет. Поорем, месяц-другой, спалим пять тазов в знак протеста, выпьем пива на перекрытых рельсах! Потом разойдемся по домам, поплачемся друг другу в нете, поматеримся, шокируем модераторов, добъем клавиатуры. А жизнь пойдет своим чередом! Гнусная получается перспектива, но похоже так оно и будет!
Интересно, что у этих уродов в правительстве припасено на третью часть плана? Не сомневаюсь она у них уже есть!
 
 
Ответить
Согласен целиком и полностью с DimH,пусть авто ваз проведет краш тесты на свою продукцию и покажут как у них с активной безопасностью,вон на днях китайца шери тига показали шарахнули его об стенку и что от него осталось...я после такой хери второй день в шоке,и наши авто не хуже,сразу гробик в нем и похоронят..самое стремное то что весь народ как был быдлом которого еб..ут а он крепчает так им и остался ничего братцы не измениться всем все по уй и то что мы не довольны и чего мы хотим правительству до пиписи,а приморью пипец будет они почти все там на этом авто бизнесе живут,вымрут или к японцам уйдут...Удачи на дорогах всем.
 
 
Ответить
fedartcom smir
Я купил Toyota Ractis и она щас плывет из Японии. Как думаете что будет с моей тачей? Я уже заплатил за нее деньги. Вот блин сюрпрайз. Абсолютно согласен со всеми кто против тазов. У мня товарищ купил 2114 и после года эксплуатации: отваливается глушитель, течет масло из двигателя через прокладки, в салоне неимоверно много сверчков. ПРОСТО УЖАСССС!!!
 
 
Ответить
Те кто против правого руля просто насмотрелись пропагандистких фильмов,
Кстати, если подумать с экономической точки зрения гуманизма, то новые заводы по сборке иномарок в России поошряют из за того что организуются новые рабочие места + поступления налогов в казну, но тогда за счет чего??? за счет того что теряются раюочие места и потерю поступления наголов в казну??? АБСУРД же? с произведеного логана, фиата или той же камри налогов поступит не больше чем при растаможке аналогичного авто из японии, то есть менять шило на мыло.

Так называемые "барыги" по 300% прибыли не получают, максимум 10-15% и то делиться приходиться и инфляция сьдает часть прибыли, т.к. авто может и по несколько месяцев продаваться.
Я вот после своего японца за 260 000 рублей сел покататься на мерс cls 350, который стоит около 80 000 ЕВРО, очень долго плевался, долго не мог привыкнуть, да и управляется он плохо, обратной связи с дорогой никакой, педали ватные, жмешь жмешь а он не едет, а потом как пульнет, 270 кобыл все же. Мне правый руль просто удобнее и все, потому как я обычно рулую правой рукой и ей же (справа от руля) включаю поворотники, а левая рука у меня всегда на ручнике или снизу от руля, чтобы перехватиться при резком маневре, ОЧЕНЬ УДОБНО, а что делать левой рукой на левом руле??? только поворотники включать... постоянно лишние движения руками + ручник не под рукой. А парковаться как удобнее на ПР, габариты видно лучше и выходить сразу на тротуар.
 
 
Ответить
neosmik
А новые пошлины уже действуют или с какого числа введут?
 
 
Ответить
Иркутск
Новая приблуда - в Москве по карточкам будут бесплатно наливать бенз! Зашебись! Два вопроса: за какие заслуги ( хлеб голодающим Поволжья?) и за чей счет? Вот Вам всем и ответ - где брать бабло для таких акций! Домкадовцам из моего кармана халявный бенз, а меня за мои бабки на маршрутку с обкуренным водителем-джигитом! И потом не поймут почему народ волнуется в регионах и ненавидит москвичей (ничего личного!).
 
 
Ответить
Иркутск
Регионы, до каких пор этот беспредел будет твориться? Правительство РФ и страны под названием Москва-вы заправьте лучше трактора и комбайны в регионах, чтобы с голоду всем не здохнуть (правда вам это не грозит при любых раскладах)! Вот и ответ - вы пыхтите и выпускайте пар по поводу ПР, а на такой беспредел у народа пара не хватит. Заблуждаетесь, господа правители - хватит. 22-го будет только начало революции. Сколько в этой стране будет действовать принцип: кому-то масло и икра, а кому-то лагерная баланда!? Даже Иосиф Виссарионович с его принципами на такое не решался!
 
 
Ответить
DriverAndrew
ВСЕ НА МИТИНГ 22 НОЯБРЯ ЗА ПРАВЫЙ РУЛЬ! НЕТ ПОВЫШЕНИЮ ПОШЛИН!
Понастроили заводов у себя на западе, а запрещать движняк здесь собираются! А на чем народ ездить должен будет? Да и почему эти российской сборки новые @!#$-мобили дороже стоят, чем японские или европейские? За что народ должен переплачивать деньги? Да ни один автопром и ни один завод им не принесет такую прибыль, как таможня со своими пошлинами!
 
 
Ответить
uss
     
YOKOHAMA
Сообщений: 109
2 DriverAndrew
Да это всех касается, не только правого руля. Всю Россию опускают в свою угоду!

Ну а про заводы вы зря, таможня пошлины в гос казну приносит, а с заводов усё на карман идёт:))
ИМХО Своя рубашка ближе государственной
AVENUE CORPORATION
+819039404086
 
 
Ответить
still05
АКЦИИ по ВСЕЙ России нужны. Не только приморье, но и Иркутск, Красноярск, Новосиб, Омск, Тюмень, Екат-рг и т.д.
Озаглавьте Места сбора в этих городах!
Эти @#!$Ы из думы конституцию у нас на глазах переписывают, позабивали себе места сладкие на 5 и 6 лет. А мы мечемся с работы на работу отработав по пол года(год) в поисках места где не только на хлеб хватало бы.
ДРОМ! У Вас есть фотографы во многих городах, киньте через них объявы "сбор на митинг".
 
 
Ответить
Голос народа
Иркутск
О заправке бензом московской блоти на халяву я уже писал выше - кого эта тема дрюкает не меньше, чем споры о ПР - присоединяйтесь! 22-го и эта проблема должна подниматься. А то за борьбой с ПР нас отвлекают от других наболевших тем: цены на топливо, а самое главное - его @!#$е качество! Интересно, на каких заправках заправляют путинский автопарк?
 
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Получается такая же хрень, как в свое время с детскими сидениями. Напомню. Тогда приняли закон о детских сидениях, а продажу оных не организовали. В итоге, закон год не работал.
Сейчас то же самое. Ратуют за покупку новых автомобилей, собираемых на территории России, а продажу оных (по нормальным, доступным ценам!) не организовали. Если в Сибири в областных центрах еще есть выбор дилеров, то в обычных городах с населением около 300 тыс - тишина... У нас в городе только один дилер иномарок, и тот открылся этим летом. Если хочешь новую машину - добро пожаловать в Иркутск (600 км в один конец), на обслуживание - тоже туда же... Про автопроизводства на ДВ и в Сибири я вообще молчу. Рекомендуют так называемым "барыгам", здоровым мужикам с авторынка пойти работать на нормальную работу. А кто ее организовал? Неспроста же народ автобизнесом занимается - зачастую больше заниматься просто нечем...
Обидно...
 
 
Ответить
grooze
прочитал половину примерно, но о дате повышения ни слова, была у меня жулька 94 года, так лежал под ней постоянно, а примерно с нашими зарплатами в 15000 не то, что на иномарку новую, на конченый жигуль не хватит, а кредиты фтопку, свой филдер продал, купил сузуки вагон 2004 года, кусаю локти, что там с пошлинами
 
 
Ответить
   
Сообщений: 524
Причем здесь правый или левый руль? Вы в самом деле думаете что правительство заботиться о нашем автопроме. Наивные. Правительству нужны деньги в период кризиса. Тратить деньги на кредитование бнков приходится постоянно, а Стабфонд то не резиновый. Встает вопрос где взять деньги? А взять их можно только с достаточно обеспеченных граждан, то есть тех кто покупает автомобили. Вот и все. Отсюда и очередное повышение пошлин. Все остальное демагогия.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2001
 
 
Ответить
Иркутск
Dragon1: ты знаешь, я хоть и покупаю раз в два года беспробежный по РФ правый руль, но не считаю себя высокообеспеченным. Пока я коплю на более свежую япку в течение этих двух лет лишних роскошей кроме пожрать и одеваться я себе не позволяю. Так что мне не пох на сколько меня чиновники будут шкурить! А кто хочет -тот покупает у меня. Но поверь я меняю а/м не потому, что он сломан, а просто более свежий год. Но я считаю, что это нормально.
 
 
Ответить
Земляки русские, я живу в Москве и хочу сказать, что сдесь такое чувство всем пох на всё происходящее тиш и гладь, не акций протеста и бунтом и не пахнет, бля надо регионам объеденятся и калоннами на москву двигать,нужно блокировать весь центр, с д востока захватывайте самолёты и к нам или блокировать все рейсы, только так можно это остановить!! Жители москвы очкуют за свои места, су-ка не скем митинговать, а если буча пойдёт с регионов стадный инстинкт сработает, надо не меньше миллиона не согласных на площадях всех больших городов. Только при таком раскладе все пи-ры
всрутся!!1
 
 
Ответить
не поймите меня привратно, просто хочется чтоб мои дети и внуки жили в стране, которой границы не ограничивались питером и москвой, а на наших опусташенных землях не обосновались косоглазые японцы, китайцы и т.д
 
 
Ответить
Да иещё все забастовки на дальнем востоке у нас не показывают, все каналы под колпаком,а это значит что все акции для москвы это пшык!!!
 
 
Ответить
Вот что значит когда президент - ВинниПух
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
Живу в Питере.Поездил на многом,в т.ч. и на правом руле.Качество конечно разное у японских производителей.Мазда гораздо хуже Тойоты.Но!Датсун Черри 100А 1978 года,который у меня был давно,если бы сейчас производися купил бы,а не эти ....ькалины.
 
 
Ответить
 
Сыктывкар,респ.Коми
Сообщений: 178
Я не хочу ездить на леворульных!!! Причина одна-надежность,езжу очень много,люблю на авто путешевствовать.За 4 года езды на 12-летней Мазде Демио объем ремонта такой же как на двухлетней 2112,по цене япошка в ремонте почти в три раза дороже на тот же объем деталей но в три раза реже!!!На ВАЗе ездию пол-года а сделал столько же сколько на старом японце за ЧЕТЫРЕ!!! ВАЗ - ВОТ ЭТО КОНСТРУКТОР "УМЕЛЫЕ РУЧКИ",причем хреновый.
хороших машин много - но Мазды лучше всех!
 
 
Ответить
 
Сыктывкар,респ.Коми
Сообщений: 178
А еще пример:трехлетние АУДИ А6,унас в маленьком городке приходится часто слышать о ремонте АКПП,знакомый купил НОВЫЙ Грузовой фургон Фольксваген-один рейс гружоным с Москвы и накрылся МОСТ,примеров много но японцев среди них нет...
хороших машин много - но Мазды лучше всех!
 
 
Ответить
 
Сыктывкар,респ.Коми
Сообщений: 178
ТАК ЗАЧЕМ МНЕ ТАКИЕ МАШИНЫ??? ПОТОМУ НАШИ ПРОИЗВОДИТЕЛИ И ОФИЦИАЛЫ И БОРЯТСЯ ЯПОВ ЧИСТОКРОВНЯХ!
хороших машин много - но Мазды лучше всех!
 
 
Ответить
Antiamerikanec_irk
Акции Акции?!?!?!?!?а где и во сколько они будут в Иркутске и в вашем городе???скажите мне куда приходить во сколько и кого бить?!
 
 
Ответить
Просто вилы...это не защита отечественного производителя и не защита экологии- любое б/у авто из-за бугра "чище" наших по определению..
Это все жажда наживы..
 
 
Ответить
zveryshka
Дальний Восток уже настолько привык к спекулятивной размеренной жизни, когда не надо париться и напрягаться, обувая столичных заказчиков на машины из Японии, делов то, машинка пришла, так первым делом снимем хорошею резину - поставим@!#$о, ой магнитолка ничего, поставим "УРАЛ". ВСЕ!!! Кончилась ваша полулегальная халява и игра в бюро добрых услуг. Пора вам идти на заводы работать и поднимать промышленность. или на суда идти в море рыбачить..не хотите? понятное дело..привыкли к вольготной жизни-то - купил/продал.
Теперь и красть нечего будет друг у друга в Приморье, разве6 что пресловутые тазики. Я вот думаю а у вас там аварий то наверно дофига, ездите по нормальным дорогам но все на правом руле.
Кстати неленивые люди уже давно сами покупают машины на торгах в Японии,а потом забирают в Ханку в Финляндии, и лучше и дешевле))))))
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 92
Скажите уже толком: где что когда и как? Что будет Н-ске?
Кроме даты, 22-го числа, ничего не понятно! :(
Gentlemen, start your engines!
 
 
Ответить
Иркутск
zveryshka, а чем людям в дыре заниматься, чтобы дети с голоду не пухли!? Ты построй заводы в Приморье, заплати мореманам за отработанные честно хотя бы пол года, а тогда пи...и. А разукомплектовывают в основном на таможне чинуши, а не сами барыги. Где твоя логика - включи мозг. Если снять все яповское и поставить как ты звездишь "типа Урал", то быстро тачку можно продать только такому лоху как ты. По твоему все население Приморья должно вымереть как единица. Ты защищаешь московских заказчиков - а на каких интересно заводах работают домкадовцы? Или в море ходят? Всю Москву регионы кормят - так кто зажрался? Зверюшка она и в Африке зверюшка.
 
 
Ответить
Иркутск
zveryshka, Ты сначала узнай как работают аукционы! Если ты такой умный, то попробуй как физическое лицо сам купить а/м на аукционе! Кто тебе его так продаст? Тебя просто туда не пустят. Это тебе не очередь выстоять в Мавлолей, купить билет и посмотреть на дедушку Ленина, который всю эту ботву с Россией затеял! Ты меня разозлил, хотя я и не барыга и работаю в бюджетной конторе, но моего бабла хватает только на приобретение ПР у того же барыги с ДВ. Спасибо, что за свои честно заработанные я могу ездить на нормальной тачке. Я кстати из Сибири и кормлю детей барыг за хорошую работу их пап, а за какой ... я кормлю московскую блоть из своих налогов - этот вопрос хочу задать ВинниПуху, Лужайке и всем медвежатам?
 
 
Ответить
Antiamerikanec_irk
2 Голос народа!ты красавчег умно говоришь!поддерживаю тебя и ПР!сам недавно стал обладателем ПР езжу и не нарадуюсь!А всякое зверье пусть себе моск купит а не тупость всякую пишет!
 
 
Ответить
Иркутск
Antiamerikanec_irk, я тоже иркутянин, 22-го пересечемся. Буду рад знакомству с хорошим человеком. Живу на Помяловского. Позвони 419-000, Алексей.
 
 
Ответить
Ауки вроде с частными лицами не работают.
У меня Хонда Фит пр. руль. Машина - супер.
Купил год назад.
Прокляну Правителей, если опять осложнят нам жисть! :))
 
 
Ответить
Antiamerikanec_irk
Голос народа Так ладно мы допустим с тобой словимся!нало народ то подключать!и где будет сбор???сквер?!?!наши действия!есть задумка на автобалке объяву дать чтоб народ тоже подключился?как думаешь прокатит?
 
 
Ответить
Иркутск
Antiamerikanec_irk в субботу был на балке - народ ропщет и рвется на сквер, только в выходные они все на "работе". Думают, на один день а/м оставить на балке, а сами на сходку.
 
 
Ответить
Голос народа!Да щас и так рынка никакого!могли бы постоять до обеда а потом всей колонной по барикадке двинуть на сквер!со скорость 5 км в час!пусть город захл@!#$ся!может хоть это кто то увидит???кароч по любому надо будет в центре славливаться и кружить по скверовскому кольцу или еще че нить!Журналюги 3.14дорги я с них в ШОКЕ!показали репортаж про запрет конструкторов взяли и нтервью у 3-4 человек с нашей балки!мнения у них не спросили а спросили только как им конструктора?ну канеш 1 только сказал что конструктор машын хороший остальные сказали что они нах не нужны?!ЖУРНАЛИСТЫ КУПЛЕНЫ!!!!!!ВСЕ ПРОПЛАЧЕНО!!!кто нибудь видел что в москве была акция протеста против изменения конституции!я по нашим каналам нет!а по культуре в евро ньюз показали!видмо для нас это не такое уж событие!!!!ХВатит молчать пока власть творит беспредел!чет я разошолся! И Р К У Т С К... с вами!не будем молчать покажем зубы и агетируем народ!!!!!
 
 
Ответить
Иркутск
Antiamerikanec_irk, думаю устроим охеренную пробку по кольцу на сквере. Что, водительское конфискуют за стояние в пробке!? А при нормальной постановке сценария пробка может быть и до полуночи. А дудеть наверное не помеха для чинуш. Барахолка поддержит. Сходняк на 12-00. До этого времени балка организуется. Если не приедут, то будут ослами в ярме!
 
 
Ответить
Димон№1
Ну и давайте выступим с предложением отсоедениться от Росси и присоединиться к Японии. И япы будут рады и мы сменим столь ненавистное правительство и будем ездить на новых дешевых япошках а б/у продавать за урал. и в европейской россии они подешевеют т.к. доставка будет короче и соответственно дешевле
 
 
Ответить
luk 55
Наше гр@!#$ правительство работает в интересах узкого круга монополистов, которые активно занимаются строительством заводов на территории России по производству иностранных автомобили. Я лично никогда не сяду за этот хлам, да еще и за такие деньги. Наша сборка никогда не сравниться с японской. Еще некоторых лиц сильно волнует растущее число праворульных авто в европейской части Россиии. Наше правительство о народе никогда не думало, ни кто из чиновников не будет ездить на поддержаном авто, им вполне по средствам новое покупать, а народ как нибудь перебъется, он и не такое видел! Для правителей народ быдло, с которым можно делать все, что захочится, а народ всегда будет молчать. Сколько можно терпеть это издевательство!!!!!!! Долой такое правительство!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Свежее-не существенно,а вот старьё-да...Пошлина будет выше стоимости авто
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
 
Ответить
Да.....@!#$а полная
 
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 51
Когда будет точная информация? Дата постановления, дата вступления в силу?Ничего конкретного, одни слухи
 
 
Ответить
Я тоже за присоединение к Японии!!!!!! В дот этих тварей Правительственных!!!
 
 
Ответить
Я полностью согласен со всеми, конечно если бы наше правительсто заинтерисовало отечественных производителей выпускать действительно безопастный комфортный и качественный авто производя и изобретая агрегаты и кузов в россии российскими машиностоителями, а не скупать ввторсырьё (агрегаты и д.т.) у иностранцев просто к этому надо подходить изночально меняя кадры кб, если взять во внимание дизайнеров наши студенты выегли кастинг у компании пижо в начале 2000-х и их работа выпускалась несколько лет почемуже на вазе зожравшиеся руководство до сихпор седит и укладывают народную наличку продовая свои доильные апораты и зп к ним, военую же технику держим на должном уровне но и её скоро просрём.
Я сам бывшый владелец волги и больше рускую машину покупать не хочу!
 
 
Ответить
Evgeniy1115
Краснодар
Просто наше правительство постоянно получает от ВАЗа и автосалонов большие взятки, поэтому мы каждый год слышим,то руль запретим,то пошлины поднимем.Этих козлов надо живьем в землю закапывать. Пора делать революцию.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 101
Господа, думаем глобально, повышение пошлин необходимо стране, и их обязательно введут.
 
 
Ответить
Смогги
Ну, кому с Германии проще, кому с Японии, в том и прикол. По дороге от Германии до Владивостока новую красивую машину в кучу хлама превратить могут, сцыкотно. А этот фактор и не учтён, это ты правильно тему направил. А самому в Японию - времени нету, разве только моряков знакомых просить. Чтобы опять же @!#$ не привезли за кровно заработанные. Вот так.
А про сами выбирали - не, не выбирал. И друзей-знакомых отговаривал. Так что не надо ля-ля.)) А во власть мне дороги нету, я под другое заточен.
Чтобы не превращать каменты в кухонные разговоры "за политику", ухожу из топика. Хаджа - спасибо за общение.
 
 
Ответить
Для всех могу сказать одно что если ВЫ так любите отсаиваить митингами...
ТРЕБУЙТЕ С ПОВЫШЕНИЕМ ПОШЛИН...льгот ДЛЯ ДАЛЬНЕВОСТОЧНИКОВ которые там прописаны и живут,как это было в своё время для моряков,(5 ЭКЮ) так это называлось моряк мог привезти одну машину в два года БЕЗ ПОШЛИНОО!!! если захотел продать в течении двух лет платил пошлину 5-экю (сейчас читай 5 евро)..
ВОТ ТОГДА И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ БУДУТ ЛЬГОТНАЯ КАТЕГОРИЯ взял машинку без пошлинно ,и катайся два года..продал через два года взял другую...ВОТ ЗА ЭТО БЫ Я БЫЛ С ВАМИ СОЛИДАРЕН,что если что то увеличивается и ужесточается ,нужно где то и людям сделать хорошее...
А насчёт того что я не жил га ДВ ,ошибаетесь 5 лет прожил на ДВ в разных регионах....
А то что всё Москва под себя забрала....вспомните как всё началось...ВАШИ ЖЕ РОДНЫЕ,ВЫ САМИ,РОДСТВЕННИКИ, КТО РАБОТАЛ НА ГОСПРЕДПРИЯТИЯХ ПОЛУЧИЛИ АКЦИИ...И ЧТО С НИМИ СДЕЛАЛИ ПРОДАЛИ ДЯДЕЧКЕ котрорый Вам предложил побольше,так же и с пресловутыми ваучерами....
А вот теперь позжно ЛОКТИ кусать когда сами продали своё ИМУЩЕСТВО!!!!
 
 
Ответить
werwolfivan
Одним словом некоторые хитро@!#$ые депутаты гос. думы отробатывают баблоб которым их подогрел ВАЗ, ГАЗ...(Для защитников отечественных ведер с гайками - Мне б... все равно как называется ваше авто... главное то, что на ваших ведрах с гайками ездить не то что не комфортно, а просто не безопасно) Бля, дороги не делают, квартиры, ну просто, ох...но дорогие, скоро машины будут ох...но дорогие....... За последние 8 лет все стало ох...но дорого, так на х.... нам такое правительство!!!!! Пустые обещания уже давно надоели!!! Каленым железом выжегать скверное!!!!
 
 
Ответить
Warm
Расклад такой - надо байкотировать наш ТАЗопром всероссийским отказом от покупок новых ТАзов до тех пор пока он не обанкротится!!! Если увидите кого кто хочет купить новый ТАЗ - бей его он наш враг!!!
 
 
Ответить
Красноярск
А ЧТО ПЕНЯТЬ ТО ? САМИ ВЫБИРАЛИ НА ВЫБОРАХ ! ВОТ ВАМ И ПОЛУЧИТЕ ПРИВЕТ ОТ "еДиНоРоСоВ".... Скоро загонят народ в угол гр@!#$ власть....
 
 
Ответить
lyudu.DaBaute HAzlo praButelctBy YCTPOUM CAbOTAJ HA POKYPKY ABTOTAZA.
 
 
Ответить
так что теперь всем ладу калину покупать
 
 
Ответить
VSTAVAY STRANA OGROMNAYA!!!
 
 
Ответить
ЕГОР1975
Они там чё, с дуба все рухнули??!!! Куда рабочих с таза девать? А они считали скока народу по всей стране в продажах подержаных иномарок задействовано? А их куда девать? Скока лавочек позакроется?
 
 
Ответить
Дамир1
Уфа
Даа, не ту страну назвали Гондурасом...
 
 
Ответить
Чиновники видимо считают, что народ стал жить зажиточней. Вот и решили открыть кран поступаемой мзды побольше.
 
 
Ответить
B0nuse
http://smotri.com/video/view/?id=v739354b0e7 26 ноября 2008 Автоваз о пошлинах. Смотрим.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 78
Точная информация??? когда правительство будет рассматривать эти предложения?
 
 
Ответить
B0nuse
http://smotri.com/video/view/?id=v739450e50c Вот вам полная версия интервью. Я плакал... Садимся все на тАЗики
 
 
Ответить
maxas1
Мужики на Дальнем Востоке, чего вы ждёте милостей от природы? Не создать ли Вам партию например"Автовладельцев&q uot; Вас миллионы, а в регионах в неё вступят ещё миллионы сограждан. Партия это политическая сила которую власть боится , а так вы для них быдло. Что у вас на ДВ людей с языком подвешенным и мозгами приличными не осталось? И шумихи побольше в СМИ - денег на это не жалейте. Побоятся наши чиновники.
 
 
Ответить
jhgxchjk
Сначала разорят Дальний Восток а потом ОН ОТОЙДЁТ К КИТАЙЦАМ по УРАЛ интересно ЭТО ТОЧНО ТО, ЧТО НАДО ТАК НАЗЫВАЕМОЙ "ЕДИНОЙ РОССИИ" ? они не в курсе КТО ТАКИЕ КИТАЙЦЫ И СКОЛЬКО ИХ ?
 
 
Ответить
Объявление.
Чтобы удержаться в условиях жёсткой конкуренции на мировом авторынке, АвтоВАЗ решил начать производство подержанных иномарок.
 
 
Ответить
@!#$сява
руский авто-пром это какойто экономически важный сектор ?!? всех в цирк ))
1
1
Ответить
нас бьют, а мы крепчаем...
чё за фигня? Я давно живу в нашей раше, с рождения,и теперь уже точно знаю- здесь у нас никогда не будет для людей, все законы исключительно против собственного населения.Давят-давят нас... за что так нелюбят нас наши правители?
 
 
Ответить
Вот вам и конституция и права человека!Наши чинов ники только кошельки свои баблом набивать умеют и смотреть в корман простым людям чтобы вытащить оттуда всё,типа на благое.
 
 
Ответить
кто хочет понять , сколько теперь будет стоить новая таможня, зайдите на TKS.RU, ТАМ ЕСТЬ ТАМОЖЕННЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР УЖЕ С НОВЫМИ РАСЧЕТАМИ
 
 
Ответить
Я в лично в шоке!Занимаюсь автобизнесом с 1994г.Мало какая фирма заплатила столько платежей в казну страны сколько один только я за всё это время,и такие как я.Лучшебы Путин загнал сразу нас всех в газовую камеру,может ему легче задышалось бы
 
 
Ответить
Убив ввоз машин, не важно что б/у, именно машин, нас с течением времени пересадят @!#$о в виде авто собранных в Раше, независимо АУДИ, Тойота, УАЗ и т.д. они всё равно будут сыпаться. Не умеют в России делать авто, но умеют делать оружие, бл..ь ну и делайте то что умеете делать действительно хорошо. Создётся такое впечатление что , лоббирование источает неприятный душок причём из верхов власти, а властьимущие являются акционерами предприятий оффтопрома России.
Пятилетняя праворукая машина из Японии, превосходит по всем показателям(безопасность , экономичность, экология, комфорт), новую ВАЗ 21.. . Потому-что эти машины собраны в Японии и для людей, а наши собраны для самоликвидации. Не видел ни одной аварии на ДВ где в ВАЗе 21.. кто-то остался жив. Прекрасно понимая что сие высказывание не дойдёт до "правительства нашего государства" с великим удовольствием высказал своё мнение.
 
 
Ответить
Добрый день! Граждане, обратите внимание на очередные меры нашего не популярного правительства в отношении поддержаных иномарок. Выводят нас, на улицы, дабы столкнуть лбами в прениях о мертвом. Мертвом автопроме России. На Дальнем Востоке и так жизнь не легка, так экономику ДВ Ероссы готовы кончить в считанные месяцы. Задумайтесь о цифрах. Во всем Российском автопроме задействовано всего 3,5 млн. человек. Это на всех предприятиях, которые могут выпускать продукцию не толко для автомобилей. А на всем Дальнем Востоке проживает всего 7,5 % от всего населения России (данные пятилетней давности) а теперь и того меньше. Около 6,5-7,0 млн. жителей. Из них 4,5 млн. заняты в производстве, строительстве, добывающем флоте, перерабатывающем, и т.п. И теперь не моментально а в течении 2-3 х лет все это загнется, т.к. все работает на "японках", миксеры, краны, самосвалы, бензовозы, скорая помощь, пожарные, милиция, хлебовозы, автобусы, такси и прочее. Все встанет, ремонтировать будет нечего, появятся тысячи безработных людей. Взрыв преступности и социального недовольства. Миграция с ДВ на Ваш Дикий Запад усилится. Соответственно увеличится конкуренция занятости рабочих мест и т.д.Наше правительство Еросов ,Дальний Восток отдадут в пользование Китаю и Японии как сырьевой придадок.За определенные личные вознаграждения. Это уже было. Отдали часть островов по реке Уссури и Амуру около Хабаровска. А нам внушили мысль, так был создан договор, мать природа вымыла фарватер и т.п. В Китае переток энергии в провинцию Хэйлуцзянь с наших электростанций по 32 копейки получают. Точнее не получают а платят простые китайцы за освещение Русской энергией свои квртиры. Мы свами платим на Дальнем Востоке 1 рубль 08 копеек. за переток своей же энергии.А ИП и ООО да гос предприятия или что от них остаалось будут платить 3 рубля 26 копеек. Это настоящая программа по уничтожению Дальнего Востока, Русского Дальнего Востока. Теперь вот взвесте господа хорошие, какие потери при недополучении пошлин с 1000 автомобилей, и сколько вы получите от проданных авто за эти 2-3 года, пока никто на Дальнем Востоке не будет покупать ваши ТАзы . Поэтому, граждане России, просим вас объективно оценивать все ситуации, глубже смотреть на проблемы, а не только о том, что вы выпускаете мертых "железных друзей".
 
 
Ответить
паеркер
Путин и медведь имеют скорее всего акции новых заводов иномарок в россии поэтому и заживаю с пошлинами! что бы бабло им в карман капало!
 
 
Ответить
джоник 73
Все хреново тока закозал тачку из японии а тут пошлины поднимают а тачка тока в феврале приедет жепа че делать?
 
 
Ответить