Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Контрафакт или нет?» Таможня скоро озолотится на простых автолюбителях

«Контрафакт или нет?» Таможня скоро озолотится на простых автолюбителях

16 Октября 2008 | 21297 просмотров

В последние полгода в государственных структурах нашей страны началась «борьба» со свободным импортом товаров.
В последние полгода в государственных структурах нашей страны началась «борьба» со свободным импортом товаров.

Мы уже писали о том, что таможенники потихоньку начали изымать автомобили под предлогом нарушения авторских прав производителя. И о том, что осенью в судах начались слушания аналогичных по характеру «прецедентов», но уже по автомобильным запчастям. И о том, что Верховный Суд готовит постановление для своего пленума, которое навсегда закроет вопрос со свободным импортом в РФ множества товаров, включая автомобили и запчасти к ним. 

Дальше — больше! Идея того, что российское отделение компании Toyota может подать в суд на организацию-импортера или человека, законно купившего автомобиль Toyota за границей, и добиться конфискации машины, многим вообще кажется бредовой. Но, как выясняется, это еще не все: в настоящее время на рассмотрении «Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам» находится законопроект «О внесении изменений в Таможенный кодекс Российской Федерации», который предлагает значительно расширить полномочия таможенных органов, дав им практически безграничное право решать на месте, какой товар пройдет, а какой нет, по личному усмотрению.  

Цитата из законопроекта:  

«Статья 399¹. Дополнительные полномочия таможенных органов по контролю за перемещением через таможенную границу товаров, содержащих объекты интеллектуальной собственности  

1. Таможенные органы в порядке, предусмотренном настоящей главой, вправе приостанавливать выпуск товаров при обнаружении признаков того, что перемещение товаров через таможенную границу или совершение иных действий с товарами, находящимися под таможенным контролем, сопряжено с нарушением авторского права, смежных прав или с незаконным использованием товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товаров, и при наличии у таможенного органа сведений о правообладателе и (или) его представителе...»

Узнайте больше:
прочесть карточку законопроекта на сервере Госдумы;
скачать текст законопроекта (32Kb).

Получается, что отдельно взятый таможенник на свое усмотрение решает, какой товар имеет признаки «нарушения авторского права», а какой нет. Руководствуется при этом пропускающий только своим «здравым смыслом». Остается гадать, какова цена решению таможни. Точно ясно другое — платить ее в итоге будут простые покупатели, которые ждут своих машин и запчастей.   

Обсуждение редакции законопроекта будет идти до 24 октября. Потом он отправится на утверждение. И, если его примут в нынешней редакции, а президент Медведев его подпишет, то для таможни откроется небывалый до этого момента коррупционный Клондайк.  

По данным Drom.ru, обсуждению законопроекта в профильном комитете уделяется минимум внимания, а утверждение его редакции идет по ускоренной процедуре. 

Что делать? Необходимо донести до властей и депутатов Государственной Думы, что подобный закон приведет к катастрофическим последствиям для простого человека, не обремененного лишней наличностью. Цель — внести поправки к Гражданскому кодексу, в которых будет ясно прописано: товар, законно приобретенный в другом государстве и не являющийся подделкой, не должен приравниваться к контрафакту. Тогда и таможенный вопрос отпадет сам собой. Подобная работа сейчас ведется, и мы надеемся, что здравый смысл победит. К сожалению, сейчас мы не можем порадовать вас благоприятными результатами, но будем держать в курсе событий.

Комментарии

     
Владивосток
Сообщений: 3490
так........
^_^/
 
 
Ответить
   
KHV-SF-PATT
Сообщений: 840
в таможенники пойти что ли......
Z'04
1
 
Ответить
    
Сообщений: 45
Каждый день удивляюсь, на сколько же тупое у нас государство, и все больше мыслей свалить за границу
3
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3490
Что-то не открывается ссылка на законопроект...
Администратор:
Сервер Гос Думы был недоступен какое-то время. На всякий случай мы скачали текст законопроекта, и его можно открыть с сервера Drom.ru.
^_^/
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
А разве они еще не в золоте! Там досмотровики имеют больше средние менеджеры!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
 
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 388
пестец
Toyota Avensis 2007 1AZ-FSE
Subaru Outback 2004 EJ25
Mazda Atenza 2002 LF
Mazda Capella 2000 FP
 
 
Ответить
 
Гонолулу
Сообщений: 4531
Цуко дальше тупить - так и будут иметь в хвост и в гриву.
Надо собирать флэш-моб или тупо как за рубежом делают - вставать с демонстрацией, как профсоюзы на Западе.
Прямо возле Госдумы.
И обязательно привлечь хурналюг, но не с госканалов - они там теперь точно прикормленные, потихоньку в плохом смысле начинаем превращаться в фашистское гос-во - с одной стороны хорошо - потому что нех@!#$юкам из СМИ Россию@!#$ом поливать, с другой стороны - плохо, потому что о свободе слова забывать начинаешь.

По теме - был бы в Мск, пошел бы однозначно.
Потому что заепало уже это, честное слово.
 
 
Ответить
  
П.-Камчатский
Сообщений: 489
Я не понимаю какое нарушение авторского права, авто сделала, например тоета, купил эту машину и фирмы произволдителя японец, теперь это его собственность и он вправе ей распоряжаться как хочет, Вы как покупатель, соотвественно приобретаете ее как свою собственность на вполне законных основаниях и имея при этом полное право ввезти автомобиль на территорию Рф с уплатой всех таможенных сборов...Нарушение авторского права я думаю может быть только если вы произвели автомобиль похожий на автомобиль тоета и пытаетесь его провезти через границу...например китайскую его копию...тут налицо может быть наружени авторского права..все остальное бред и решается через суд....давно пора просто ввести ответсвтвенность за принятие таких решений...даже если таможенник принял решение о том что имеет место нарушение авторских прав, то пусть в суде это докажет, а если не сможет - увольнять за не соответсвие занимаемой должности...тога порядок будет
 
 
Ответить
     
крск
Сообщений: 94
посмотрим как будет )
а идея уехать в нормальную страну - это хорошая идея ))
rx8
1
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 221
Блин... Чем больше узнаю таможенников, тем больше мне нравятся гаишники (с) непомню кто
-=== Toyota bB 2003 NCP35 1NZ-FE AT 4WD ===-
-=== Subaru Forester 1999 SF5 EJ202 AT 4WD ===-
Мой отзыв: Toyota bB 2003
 
 
Ответить
  
Большой Камень, Владивосток
Сообщений: 15
"Единая Россия" пока все деньги из обычных людей не вытянет, не успокоится! Они предполагают, что создадут реестр, в нем и будут перечислены объекты интеллектуальной собственности, охраняемой законом, согласно которому и будут задерживать или не задерживать товары, перемещаемые в РФ. Лучше бы экспортные пошлины на нефть увеличили, да цены на топливо внутри страны снизили - это было бы дело, imho.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1165
Непонимаю какое обвинение предъявляется? Я понимаю - первый покупатель купил авто(запчасть) у тойоты, в цену уже заложено использование авторского знака, затем он продает авто(запчасть) и соответственно продает право на использование авторского знака.
Аккаунт удален, извиняюсь если кого-нибудь обидел.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1165
Это противоречит законам свободной торговли и рыночным отношениям. Писать нужно в антимонопольный комитет.
Аккаунт удален, извиняюсь если кого-нибудь обидел.
 
 
Ответить
Dadi
беспорядки на улицах хорошо помогают.можно дороги перекрывать.А вообще то у нас работает старый добрый Сталинский план-МОСКВА метрополия-остальная территория колония.
 
 
Ответить
с производителем контрафакта пусть бадается и судится обладатель брэнда/патента. не дело это таможни, квалификация не та -@!#$ им такой геморой. кроме кормушки тут ничего нет. право законного приобретения и обладания вещью подтверждают документы на эту вещь - с автомобилями там вообще всё строго. все бумаги на государственном уровне. походу пустая паника. ну а если пройдет закон, да еще и в таком виде, когда таможня не будет нести ответственность (материальную, конечно) за некомпетентность и убытки из-за проволочек, возникших по их вине, ну тогда надо уже и пикеты делать. сказали, что демократия - получите гражданское общество со всеми вытекающими. непонятно только профсоюз кого это должен быть, барыг? сложно организовать
 
 
Ответить
2Enor: +100000000
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 190
Результат лоббирования авто производителями. Приехали!
Subaru Forester SF5 T/Tb 1997(продан)
Subaru Forester SF9 T25 2001 есть
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 67
Этого не будет никогда - выйдем с вилами на улицу ,это действительно любого обычного человека заставит встряхнуться и даже ленивый и полностью безразличный Россиянин будет принимать участие в манифестациях.
Это не пройдет - пускай уровень жизни сначала доведут до мировых стандартов а потом и придумывают всякую хрень если им там заняться нечем.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 39843
Вообще, только сам автор может определить, нарушили ли его авторское право или нет!!!! И никто, кроме него не может это определить, ни милиция, ни правительство, ни таможня, никто!

И то нарушение заключается в копировании, плагиате, использования чужого товарного знака на своей вывеске или названия фирмы и т.п.
 
 
Ответить
Вот за меня уже идею высказали =)) Спасиба CAPA KMS, не кто кроме самого производителя не может заивить о том нарушили его право или нет.

Да и вообще с каждой такой статьёй я всё больше склоняюсь к тому, что если государству понадобится всех пересадить на "копейки", они всю страну на колени поставят, развалят, @!#$ят, но может быть чего то добъются ....
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2647
Кто нибудь знаем мыло пресс службы президента или какието контакты- давай те их сюда и будем тупо писать имейлы- Медведев вроди читает инет, по крайней мере всем об этом говорит!
200MPH.RU | ТЮНИНГ
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 840
Нет слов!!!
ST202-15.6 DB8-14.3 DC5-13.8 CT9A-12.4 CE9A-10.98. Диагностика авто.
 
 
Ответить
     
КЕМЕРОВО
Сообщений: 176359
Весело
LEXUS LX 470 2004 -
LEXUS LX 570 2008 -
LEXUS LX 570 2016 KHANN III
Toyota Land Cruiser 60 1989
 
 
Ответить
    
VLadivostok
Сообщений: 1158
у верблюда два горба
потому что жизнь - борьба!
(с)
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3155
Какие же молодцы! О народе заботятся!
А народ слушать не надо, народ у нас глупый...
))))))))))))))))
http://JDMsale.ru
Новые запчасти, доступные цены.
KYB Tokico OBK Exedy Aisin CTR Denso NGK и др.
Мой отзыв: Toyota Celica 1999
 
 
Ответить
Иркутск
Тойота и другие фирмы желают чтобы все россияне ездили на новых автомобилях )
Грубо говоря - автопроизводители недополучают некоторую прибыль изза серого импорта.
Хотя действовать через авторское право - странная затея. Такими темпами скоро придумают "ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ" автотранспорта.
 
 
Ответить
Иркутск
 
 
Ответить
    
Сообщений: 39843
Надо написать обращение Тойоте, Хонде, Ниссану и т.д. о том, что наше Правительство в лице российской таможни самовольно решает, что мы (обычные русские люди) нарушаем авторские права вышеперечисленных и неперечисленных фирм.
И посмотрим, какая реакция будет у производителей.
 
 
Ответить
     
North
Сообщений: 3543
прям как в сказке!!
Мой отзыв: Kia Ceed 2013
 
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1254
Пойду в таможенники наверно )
Мой отзыв: Toyota RAV4 2000
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 211
Кто то с таможни лоббирует этот законопроект
 
 
Ответить
Vlad24
Что называется "коррупция в действии", причем база подводится самым не прикрытым образом. Прекрасный повод новому президенту проявить свою волю, или не воспользуется?
 
 
Ответить
Travis
"Тойота и другие фирмы желают чтобы все россияне ездили на новых автомобилях )"

Япония сама заинтересована в том, чтобы вывозить из страны утиль, т.е. то, что так активно скупают русские.
Если ТойотаНиссанХонда откажется от машины во Владике (признает ее контрафактной), то у них просто напросто произойдет затаривание площадок аукционов. А им это не выгодно никак.
Скорей всего это д е р ь м о примут, но с определенными поправками.
Какими - покажет время.
 
 
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3201
Решить вопрос со СМИ можно легко, пластид, провода, детонаторы на себя контролько по телу и к ГДуме (предварительно прозвонив новостные каналы). Реакция будет быстрой. Разговорами больше не решишь ничего...
Хотя возле ГДумы замочат быстро.... наверно к таможенникам надо. Только пластида ведерко надо. Так что б если привалят, то вместе со зданием уйти.
Ipsum ACM26, 240I
 
 
Ответить
  
Сообщений: 360
..."Получается, что отдельно взятый таможенник на свое усмотрение решает, какой товар имеет признаки «нарушения авторского права», а какой нет"...

ВОТ ОНА ЗОЛОТАЯ строчка которая даёт право на всё и всем!
B4 RSK TB 5MT Боец невидимого фронта
 
 
Ответить
2Vlad24 А что , ты думаешь президент-медвед не в курсе?, там все все знают и всем вниз начхать, ни чего не будет внизу (ни митингов ни демонстраций)... Запретят и ВСЕ!!! Так в этой стране было и будет!!!
А если есть желание донести свое мнение до Медвежей банды, то есть правительственные сайты, позволяющие писать свои письма прямо на "верх"... не знаите как найти такие сайты, смотрите в поисковиках... Лучше подготовить массовое обращение...
 
 
Ответить
XTR
 
Новосибирск 54
Сообщений: 211
drom, хватит панику разводить!! все будет нормально!
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
У нас же в стране ведется активная борьба с КОРРУПЦИЕЙ....мда.... АКТИВНО.... В ОБРАТНОМ НАПРАВЛЕНИИ!
Civic был
Civic есть
 
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2945
Откровенный бред... А если этот бред ещё и примут, то будет ваще пипец!!! А уши растут из Пиндостана. Они давно и и мощно лоббируют по всему миру "защиту интеллектуальной собственности", ессно с нашими "честными" и "неподкупными" депутатами это плёвое дело. Только нужно делать поправку на наши реалии. Как же можно принять закон, в котором не будет хотя бы пары коррупционных лазеек... А нам тут жить... Или правда сваливать отседова :(
 
 
Ответить
   
Братск
Сообщений: 735
еще одна кормушка... бореццо власть усиленно с корупцией, путем введения новых кормушек. Идиоты.
..:: Heavy Metal Revolution ::..
 
 
Ответить
очередной закон нае..лова!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 511
ждём сначала 14,10,08 когда констркутора запретят;
потом 24,10,08 когда вообще ввоз бу рухнет;
ну и вывод - садимся на тазики
AE100, R33, AE95, JZX100, E33, CU4W...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 511
да и забыл,
все в таможню!!!! там на взятках зп ОГОГО!!!!!
AE100, R33, AE95, JZX100, E33, CU4W...
 
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 131
Ф шоке! Выходим на евроуровень экология, тачки типо права человека там з.п 20т.€ и наши немаскальские 1-2т$ о чем ваще тереть. Борьба какая то,чины примут лажу очередную, а народ а ну лазейки искать. Пиндец на войне живем-реально.
 
 
Ответить
caribeman
Кому интересно - сайт президента www.kremlin.ru, но сомневаюсь, что наши жалобы пойдут на пользу... Наш народ всегда верил вдоброго царя и где теперь тот народ??? Точнее будет "...в чем теперь тот народ???" В нем самом, по уши... Барин должен ездить в золоченной повозке, а холоп в грязи елозить... Пока будем холопами - так оно и будет... Заставить "слуг народа" выслушать свой народ можно только акциями гражданского неповиновения. Этим даже в "старых демократиях" не гнушаются... А у нас на генном уровне холопность застряла... Доколе?...
 
 
Ответить
   
Сахалин
Сообщений: 754
Субъект права законодательной инициативы

Депутаты Государственной Думы А.Б.Коган, Р.В.Антонов, В.С.Груздев, Х.И.Камалов, А.С.Фадзаев, А.Е.Хинштейн, А.Л.Бурносов

Отзывать надо этих депутатиков...
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16298
Пока будут дающие, будут и берущие взятки.
Аналогично со штрафами есть те кто платит и те кто берет.
 
 
Ответить
  
Nowhere
Сообщений: 15042
Пора валить отседа, однако....
Лучше зажечь свечу, чем проклинать темноту.
(Конфуций)
 
 
Ответить
DotCom обсолютно прав, нарушение авторских прав - это извлечение дохода от использования, копирования и последующей распродажи каких-либо активов, здесь же не имело место копирование и производство на подпольном конвеере нескольких экземпляров авто, а просто лишь перепродажа одного авто, к тому же сделанного не подпольно, а на законном конвеере. Чиновники горячку порят, совсем еп.... уже
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2941
а при коммунизме все будет зае...сь
он наступит скоро
надо только подождать
там все будет бесплатно там все будет в кайф
ТАМ НАВЕРНО ВАЩЕ НЕ НАДО БУДЕТ УМИРАТЬ !!!
я проснулся среди ночи и понял -
что всё идет по плану...
nsx - существует.
KB2 - возит.
 
 
Ответить
Саянск
Сваливать будут таможенники после года-двух такой тяжелой интелектуальной работы.
 
 
Ответить
neiv
2 SpeedOK

Ага. В Исландию. Туда сейчас $ 4 миллиарда подкинут (заплаченых нами налогов, пошлин и т.п.). Можно разжиться :-)
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 408
Нормальный будет закон, надо только его знать хорошо. А кто его не знает тот и будет взятки давать, притом сам предлагать будет таможеннику и лобызать перед ним. А когда заплатит, придет домой,выпьет и скажет " в таможне одни гондурасы, вокруг тоже и страна такая-же, а один я дартаньян!
субару аутбек 2005 V-2,5 литра АКПП
 
 
Ответить
  
Колпашево-Томск (70 RUS)
Сообщений: 266
Муйню какую-то несут чиновники,ведь это противоречит правилам свободной торговли...
..............................
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4818
Да вы что, народ. Сейчас депутаты протолкнут эту закону, а потом Медведев его не пропустит, якобы о народе думает. Рейтинг себе поднимет. Х%ле "не бережешь ты себя (вставить ФИО по усмотрению), все о народе думаешь".
Гибка мет.профиля. Сварочные работы. Изготовление заборов, навесов и пр
экспертиза зданий
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003
 
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
я на обед хожу неделко от работы в кафе. туда же приходят таможенники (ФТС РФ рядом). нууу... средней руки такие таможенники - клерки... совокупный ежемесячный доход которых я берусь оценить как 80-150 тыс.руб.
а могут с водочкой пообедать - грамм по 150 на лицо, не снимая кителя с погонами... хорошие ребята.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
 
 
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
мда борятся с коррупцией а сами её же и плодят...
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
 
 
Ответить
Уфа
И эта мулька не пройдет.
 
 
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1528
Валить будут таможенников за это......
Nissan Sunny 2001 EX был
Mitsubishi Airtrek 2002 Turbo)
 
 
Ответить
  
Иркхуйск
Сообщений: 256
Надо с**ебывать из этого гондураса! Пусть дармоеды сами себя кормят.
Toyota Town Ace '91
Toyota Dyna 1,5-тонник
 
 
Ответить
Очередной беспредел! Скоро опять крепостное право введут!
 
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 111
А есть страна, куда свалить то можно с этой страны, только попроще? в смысле свалить попроще.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 39843
Когда будете сваливать за границу, у вас наши таможнеки отберут всё, т.к. это всё может быть нарушением авторского права (в смысле провоза вами вещей через границу - обувь adidas, одежда karleone и т.д.).
 
 
Ответить
Самара
это то же самое. как если бы вас остановил ГАИшник ис просил
-а не на угнанной ли вы машине ездите? Докажите, что нет?
А мы ему
-а увас что такая машина ыв сводке числися?
а он
- нет, но вдруг еще в сводку не попала?

Что это наши депутаты озабоитились проблемами, о которых их производители авто вроде бы и не просили? Ночи не спят-волнуются за Тойоту.Не несет ли концерн убытки???
Надо напрягать "своих" депутатов Госдумы. Запишусь на прием к своему.
Делай, как я!
 
 
Ответить
Самара
открыл сайт кремлин.ру - так там вроде письмо Президенту написать можно. так в чем дело, если в дроме есть специалисты ( а они, верю, есть) попросим их написать грамотно письмо с четким конкретным изложением проблемы , а каждый, кого эта тема волнует, отправит его от себя. Главное, чтоб письмо было поддержано огромным числом граждан и чтоб пар возмущения не ушел весь в гудок.
Дромцы! как вам идея?
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1684
так мы скоро придем к тому, чтобы с каждой продажей машины в автосалоне надо требовать лицензионный договор, зарегистрированный в в роспатенте! с правом переуступки
Пересел на GL350 X166
Мой отзыв: Honda Ascot 1993
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1684
идея хорошая...только надо чтобы все автомобильные ассоциации поучаствовали
Пересел на GL350 X166
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Да эти мыши таможенники уже давно за счет нас обогощаються )))
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1294
нда... пока наше правительство не загнобит народ полностью - не успокоится... чувствую такими темпами вообще запретят ввозить б/у авто в россию...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8477
Даёшь революцию !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Nissan Gloria HY34 VQ30DET '02 год
Продам детали http://sankt-peterburg.baza.drom.ru/user/Frosty98/
 
 
Ответить
 
Пенза
Сообщений: 173
vsport@ http://pochta.ru С тобой согласен, пусть напишет кто-нибудь грамотный письмецо медведу и скинет ссылочку на него, а мы все поотдельности его отправим.
АЗЛК 2141 96 г.в. - 2000
mazda 626 1.8i 96 г.в. - 2007
MMC Galant V6 2.5 02 г.в. - 2008
 
 
Ответить
  
Тула
Сообщений: 433
А если шильдики Тойота снять и повесить Ваз 210...типа патриот...Прикол, однако.
хочу руль посередине
 
 
Ответить
   
Sacramento
Сообщений: 688
Каждый день удивляюсь, на сколько же тупое у нас государство, и все больше мыслей свалить за границу

Да государство - это люди, как власть, так и подданые. И мышление соответствует менталитету....
"Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда."
 
 
Ответить
   
Sacramento
Сообщений: 688
Ба, и друг Хинштейн тута..... "Известный" борец за интересы "народа"!!!
"Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда."
 
 
Ответить
EvgeniiD
Писец....
Самодурство в России процветает, идиотизм просто зашкаливает
Что дальше с Россией будет???....
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 544
страна дураков
-=Mazda=-
-=Subaru=-
=Mitsubishi=-
 
 
Ответить
Это вам превед от медведа!
"нас #бут, а мы крепчаем"
 
 
Ответить
Писец!Ребята!Валим в Японию!На родину ВЕЛИКИХ КАЧЕСТВЕННЫХ АВТОМОБИЛЕЙ!!!
 
 
Ответить
  
Хайшэньвэй
Сообщений: 337
Скорей бы третья мировая война, а там под шумок по Московии с Камчатки парочкой Тополей долбануть, а то ведь не успокоятся москалики, пока всех до нитки не оберут. Чуют, что Эрэфия скоро ноги протянет, вот и бесятся.

Не самим сваливать надо, а всю эту шушеру в погонах сваливать. Обзаводиться потихой осами да сайгами, да схроны в лесах готовить.
 
 
Ответить
PROXOR81
Товарищи. Больше терпеть нельзя!!! Мы упустили момент когда бизнес, ранее подпитанный бандитскими деньгами пролез во власть и диктует народу волю. НАС ДОЯТ!!! Причем самым неприкрытым образом. Невозможно заткнуть волну в 130 000 000 человек. Либо мы сейчас пикетами и силой народа заставляем правительство одуматьсяи навсегда понять что мы не ПЕНДОСЫ и нами как овцами управлять не получится. Либо через 10-15 лет мы придем к очередному перевороту в РОССИИ. Найдется очередной Ленин и страна на 20 лет утопнит в крови и развале. И самое обидное. Что все эти Цуки которые сейчас имею милиардные состояния при первом шухере смоютя во Францию, Англию и другие страны. А мы будем здесь убивать друг друга. ДЛЯ НАЧАЛО ПРИЗЫВАЮ ТОТАЛЬНО ПОДОРВАТЬ АВТОРИТЕТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ И ЗАКОНОИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ. ЕСЛИ ВЫ ВИДИТЕ В ЗЕРКАЛЕ ЗАДНЕГО ВИДА ОЧЕРЕДНОЙ МЕРЕН С СИНИМИ СИГНАЛАМИ, НЕФИГ УСТУПАТЬ. ЕСЛИ ЖЕ ПРИ ЭТОМ ТАМ ВЫСЫПЕТ ОХРАНА, ТАК ВАС НА ДОРОГЕ ТОГО БОЛЬШЕ. ПРИЦЕДЕН ЕСТЬ РЕАЛЬНЫЙ. В МОСКВЕ ТАКОЙ БЫЛО. НУ НЕКУДА БЫЛО УЙТИ А ЭТОТ ОРЕТ И ТРЕБУЕТ. ИЗ ДЖИПАРЯ СОПРОВОЖДЕНИЯ ВЫШЕЛ АБАЛ И СУНЛСЯ БЫЛОВ МАШИНУ. ПОСЛЕ ЭТОГО ИЗ ЭТОЙ МАШИНЫ ВЫШЛО 4 ПАРНЯ И ИЗ ТРЕХ ПЕРЕДНИХ ЧЕЛОВЕК 8. И ТЕ КТО СТОЯЛИ РЯДОМ ВОДИТЕЛИ ВЫШЛИ. ЭТОТ ОХРАНИК ПОДОРВАЛ С ТАКОЙ СКОРОСТЬЮ ЧТО ПЫЛЬ СТОЛБОМ СТОЯЛА. ТАК И СТОЯЛ ЭТОТ МЕРЕН В ОБЩЕМ ПОТОКЕ. НИКТО ЕГО УЖЕ НЕ ПРОПУСТИЛ. ГРАЖДАНЕ. МЫ ДОЛЖНЫ ПОКАЗАТЬ ЧТО НАРОД ЭТО СИЛА С КОТОРОЙ ПРИДЕТСЯ СЧИТАТЬСЯ. И НАДО ПО ВСЕ РОССИИ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ПОКАЗАТЬ, ЧТО ВЛАСТЬ ТАКАЯ МОЖЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ КОГДА ОТСТАИВАЮТСЯ ПРАВА НАРОДА А НЕ ФИНАНСОВЫХ КРУГОВ!!!!!
 
 
Ответить
    
777Rus
Сообщений: 1453
Так-с, господа, когда Тополя будете запускать в сторону МСК, отпишите в личку пожалуйста! )))
А по теме, у меня есть подозрения, что у людей, которые плодят эти законы мозга нет или мозг в седалище находится... В течении последних лет гайки заворачивают со всех сторон, скоро без бумажки нельзя будет ни вздохнуть, ни пернуть (((((((
.: Mazda AtenZZZa - продано :.
.: Nissan Micra (www.marchclub.ru) - продано :.
Мой отзыв: Nissan March 2003
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3092
так-с товарищи.. похоже прибавится работы органам правопорядка за раскрытием смертей "таможенников"... все к этому идет. и как всегда государство руки умоет а расплачиваться будут .. покупатели и таможенники... хых.
Отогрев автомобилей, спецтехники, пром.помещений. Круглосуточно. Тел. 68-69-70
 
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
все правительство построить и расстрелять !!!
 
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
А куда ещё дальше?
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
 
Ответить
Барнаул
у нас все не для людей, для чиновников. Ни в стране порядок не могут навести, ни с другими. Деньги хотят чтоб с неба падали, а мы только дыры в карманах видели.Делают, только хуже, хуже и хуже. какие авторские права, у китайцев что-то поимели HONDA Мерен, на хрена. Только у нас пешка может решать все. Есть фильм "Судья дред" - будут судьи, этого кинуть, этому срок, у этого забрать, этому отдать все что по имели. Бардак.
 
 
Ответить
   
Sacramento
Сообщений: 688
Ба, и друг Хинштейн тута..... "Известный" борец за интересы "народа"!!!
"Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда."
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4818
А идея не пропускать всякие мерины и бэхи с мигалками хороша. Они явно опаздывают не на вызов. Вот пускай со всем народом стоят в пробках, может тогда начнут думать как от пробок избавляться. И на совещания пусть как и все опаздывают! А то привыкли.
Гибка мет.профиля. Сварочные работы. Изготовление заборов, навесов и пр
экспертиза зданий
 
 
Ответить
Владивосток
Острова под Хабаровском единороссы китайцам в торжественной обстановке подарили,нас только запретительными мерами в нищету загоняют,веселуха..Скоро на ДВ останутся пенсионеры,таджики,кавказ и китайцы с патриотами единороссами в лице чиновников из местных администраций.Все кто поумнее свалят ближе к центру или в дальнее зарубежье.Об этом наши правители подумали?Геноцид настоящий и маразм с этими ограничительными указами.
 
 
Ответить
PROXOR81
Товарисч ВОЛК. Ваша близорукость - есть следствие вашей необразованности. Читая отзывы о перегонах, можно с легкостью подчеркнуть что за уралом бардак больше и плодят такие же чиновники в регионах. Почему же вы только на Москву так ополчились? Я предлагаю Вам приехать в Москву и пожить здесь месяца три. Гарантирую максимум через месяц вы драпанете в свой мухосранск. А теерь перевожу: В МОСКВЕ ТАКИЕ ЖЕ ОБЫКНОВЕННЫЕ ЛЮДИ. СТРАДАЮТ ОНИ ОТ ПРОИЗВОЛА ВЛАСТЕЙ ТАК ЖЕ СИЛЬНО КАК И ВЫ. КАРТИНА КОГДА НИЩИЙ ПОПРАШАЙНИЧАЕТ НА ФОНЕ ФЕРРАРИ ИЛИ ЛАМБОРГИНИ ВОЗМОЖНА ТОЛЬКО В ДВУХ ГОРОДАХ НЬЮ ЙОРК И МОСКВА. НО ЕСЛИ ДО ПЕНДОСОВ НАМ ДЕЛА НЕТУ, ТО ОБИЖАТЬ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ МОСКВЫ, А УЖ ТЕМ БОЛЕЕ МОЧИТЬ МЯГКО ГОВОРЯ ЯВЛЯЕТСЯ ПОЛНЫМ ИДИОТЕЗМОМ. ПОСКЛЬКУ ЗА СВОИ ИНТЕРЕСЫ ВЫ ГОТОВЫ ЗАТОПТАТЬ 15-17 МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК. ПРОСТИТЕ, А ЧЕМ ЖЕ ВЫ ТОГДА ЛУЧШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА?
 
 
Ответить
AlI_N Я призываю не только не пропускать мигалки черных меренов бех и аудей, но жить по законам. остановил ГАИ не надо на задние лапки. Пусть пишет протакол. Вы скажете так и без прав остаться не долго, ДА!!!! Но тогда и ездить надо по правилам. Уважайте друг друга на дороге. ЛЮДИ ПОЙМИТЕ6 КОРМУШКА ВСЕХ ЭТИХ УБЛЮДКОВ ЭТО МЫ: ПЕРЕСТАНЕМ ОТСТЕГИВАТЬ КОРУПЦИЯ УМРЕТ. НЕ БОЙТЕСЬ ОГЛАСКИ!!! ВСЕ СЛУЧАИ ВЗЯТНИЧЕСТВА НАДО КАРАТЬ САМЫМ ЖЕСТКИМ ОБРАЗОМ. Реальный пример борьбы с корупцией. В Чехии народ за реальный произвл градончальника имел право сбросить чиновника этажа этак с 5го или с моста в реку. ЛОЗУНГ бери с собой видиокамеру актуален. Берите, снимайте весь этот произвол, пусть страна знает своих "ГЕРОЕВ". И когда все на улице будут тыкатьпальцем в человека и говорить что он взяточник - он очень крепко задумается взять или не взять следующую взятку!!!!
 
 
Ответить
2 1 ч. назад
PROXOR81
+мильен!
Только как людей наших объединить, ведь разобщенность у нас в крови,
и как с этим бороться. А так бы отымели бы мы наше прав-во (таких в сортире мочить надо, слова Путина).
Ох, чую, что продам я свою квартирку в Питере и куплю себе хату на стороне, например, в Финляндии или в Болгарии, тк надоело до чертей собачьих жить в этом сраче.
PS. У нас все заговорили о фин.кризисе, этот кризис в Европе и Америке, а унас кризис в головах, млять!!!!!
 
 
Ответить
Самара
Причем тут острова? Что ж вы на острова жить не поехали ине обустроили их? вы про них услышали, нверное, тогда, когда их "судьба" была решена. Гражданин вы наш.
 
 
Ответить
Самара
PROXOR81
это люди, которые сначала говрят (делают), а потом думают. Не серчай на них,устанешь, ибо " имя им-Легион".
 
 
Ответить
PROXOR81
dimka1977
Боюсь бежать от проблем и есть та самая проблема, которая привела к той ситуации которую мы имеем в настоящий момент. Это конечно твоё право уехать в другую страну. Но я родился В СССР, живу в России и считаю что нет другой такой страны которая имеет такую славу как наша. Ведь если роассудить правильно, будь у нас аккуратность немцев и исполнительность как у японцов весь мир был бы уже под правлением трикалора. В нашей стране сгинуло столько тиранов, мы выигрывали войны которые все проиграли. Наши деды брали берлин, на прадеды быди в Париже. Наши пушки крышили превосходящий турецкий флот у их же берегов. Наши 70 десантников, насмерть стояли на безымянной высоте не пропустив через себя ни одного духа. И ТАКИХ ПРИМЕРОВ СОТНИ ТЫСЯЧ. И что они сказали бы нам, когда мы поджав хвост драпанем с земли за которую они проливали кровь, и теряли жизни. ЗАПОМНИТЕ: НАС ЗА БУГРОМ ВСЕХ НАЗЫВАЮТ РУССКИМИ. НО МЫ РУССКИЕ СОСТОИМ ИЗ РУССКИХ, ОСЕТИН, КАБАРДИНЦЕВ, НОРОДНОСТЕЙ СЕВЕРЕА И МНОГИХ ДРУГИХ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ. И ДРУЖБА МЕЖДУ НАМИ ДАЁТ НАМ ТАКУЮ СИЛУ С КОТОРОЙ ВЕСЬ МИР СКВОЗЬ ЗУБЫ НО ВЫНУЖДЕН СЧИТАТЬСЯ. А мы тут со своим гр@!#$ым правительством справиться не можем, потому что между собой грыземся и тянем одеяло на себя.
 
 
Ответить
alexxxx

Не сержусь я. Пытаюсь донести до жителей ЗАУРАЛЬЯ что проблема не только в Москве. Проблема во всей стране.
 
 
Ответить
Самара
Miha_ru
именно так. Если кажды йбудет писать "от себя"- ерунда получится. А когда одно письмо придет 1000000000000 раз, это покажет СКОЛЬКО людей противостоят этому.
Тут горячие головы предлагают ружья покупать и в схроны валить-флаг им в руки. Только где оне в схронах на праильных машинах отрываться будут? Партизаны, епть.
Только КОЛИЧЕСТВО аргументированных обращений и к своим депутатам тоже. Апотом отписаться - как отреагировал депутат на ваше ( ваши) НАКАЗЫ.
Чиновники таким образом проверяют нас "на слабо" и если слабо проскочит, завтра сядут нам на шею.
 
 
Ответить
 
благовещенск
Сообщений: 150
З.а.@!#$л.а московская изворотливость все в наш карман норовят нырнуть,очнитесь суки вы уже рук оттуда не вынемаетеиначе дое-те народ.Я уже готов в комиссары пойти
надо менять родину((((
 
 
Ответить
 
благовещенск
Сообщений: 150
какие нах депутаты , кто-нибуть помнит как своего депутата зовут ,как выглядит
надо менять родину((((
 
 
Ответить
ferro

А вот сходи и узнай. Посмотри ему в глаза, коль получится конечно. А не получится, так ты будешь знать какую сволочь в следующуе выборы пенком под @!#$у.
 
 
Ответить
русского человека давят и будут давить, потомучто у нашего человека натура такая, на голову насерут а мы улыбаемся, да ещё и спасибо скажем, а то, что вот тут сейчас покричим то тут всё и останется, а завтра опять сами-же и будем кричать " одобрям" всё что делает наше наисветлейшее провительство.
 
 
Ответить
Jurij.ty

Отвечайте за себя пожалуста. Медленно но верно мы движемся к выздоровлению. Я свой последний штраф ГАИШНИКУ заплатил года два назад. В остальном я езжу практически без нарушений. А штраф последний платил в этом году за превышение скорости и то через банк.
 
 
Ответить
1312431
На таможню приедет партия джипов Geely. Таможеник посмотрет и скажет - бля да это же копия Мерседеса и конфискует. Или немецкие аналоги запчастей к жигулям - тоже подделка, конфискуют. А скорее всего к закону будет идти потом какое то разъяснение или какаято внутренняя методика по которой они будут работать. Так что может все и не будет так плохо.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 544
да сколько помню, с кем только не работал, а работал я очень много с москвичами - одни уроды, дальше своего кармана ничего не видят. уверяю вас дело в том что у москвичей менталитет немного другое они чуят себя по отношению к другим к регионам выше, а к западу ниже, и НЕНАДО ГВОРИТЬ ЧТО НЕ ТАК!!!! особенно тебе умник PROXOR81
-=Mazda=-
-=Subaru=-
=Mitsubishi=-
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 544
рыба гниет с головы. если говорить о чинушах главные чинуши сидят в москве, а не в мухосранске отсюда и головная боль. везде хватает уродам но в москве их больше всего почти 99,9%
жил я в этом москве ничего сложного там нет наоборот очень даже хорошо цена как везде по России , а ЗП 2 выше
-=Mazda=-
-=Subaru=-
=Mitsubishi=-
 
 
Ответить
  
St. Petersburg
Сообщений: 469
PROXOR81
+500 на все посты...
Привет всем из Питера...
скажу кратко зёмы мои чёто лажают или работают не на тех явно. мне за них стыдно.
Honda: Accord Wagon CF6, Odyssey ABA-RB2
 
 
Ответить
Самара
Люди, проживающие в Москве, далеко не МОСКВИЧИ-это мы с вами-люди, приехавшие с "периферии", искать в столице щастья. Я работаю с такими "москвичами", посему знаю, о чем говорю.
Вот и вопрос- почему так быстро становимся "москвичами", т.е. бустро курвимся?

Stratimir, такие настроения появляются у людей. не понимающих как устроен мир вообще и российский в частности. А он устроен так-пока закон ОБСУЖДАЕТСЯ, надо принимать участие в его разработке, а когда принят- выполнять. Не знаю насколько PROXOR81 УМНИК, но то что делает все верно-согласен полностью.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 544
Сидят и жируют. Недавно случай, уголь нужно было перевезти из Кузбасса на соц. нужды отопление социальных учреждении так мне загнули цену 1800 руб в сутки за вагон и все (когда на рынке 1200)!!! Слышали бы вы как он это говорил Суки слов нет
Прекрасно знали сами, куда идет разгрузка, но все равно
-=Mazda=-
-=Subaru=-
=Mitsubishi=-
 
 
Ответить
Макс77

Боюсь ты создаешь оценку из общения с десятком человек. В москве проживает 15 000 000 человек. И вот как ты говоришь УМНИК такие как ты и подрывают связи отсюда и разобщенность. Так что повторю. Приезжай в Москву, поживи полгодика и поговорим потом. А до того не флуди в эфире.
 
 
Ответить
Да какие Москвичи?? в Москве уже больше половина людей это приезжие и осевшие на пмж
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 544
))))) парень похоже ты на луне обитаешь ты посмотри вокруг, это не я один говорю ... дыма без огня не бывает.
с десятом говоришь??!!! ну конечно.
И запрещаешь мне говорить, что я думаю, ненужно, пусть кому-то не нравится, но запрещать не надо.
-=Mazda=-
-=Subaru=-
=Mitsubishi=-
 
 
Ответить
Макс77

Аналогично. Ситуация в городе N недалеко от Урала. Ездил к родственникам на машине. Вижу надпись свежая выпечка. Ну так как за час до этого приобрел свежее молоко, то руль вправо и на обочину. Говорю по сколько, говорят 25-00 за кренделя.ну и цены в том же духе. Блин. В Москве то цены раз в 2 ниже. И тут подхолдит мой родич, правда живет он в Нижнем. Я ему назвал цену, он на этого продовца налетел. Цена слетела до 12-00 за крендель. На вопрос а за что ж с меня так собирались содрать продавец на моё удивление ответил, что для Москвичей у них всегда такие цены. Опрелил он меня по номерам, 177 регион. Меня это искренне возмутило. Я спокойным голосом, потратив 25 минут, обьяснил всю ситуацию на потребительском рынке Москвы. После чего, продавец, который все пытался удрать от неприятного для него разговора пытался удрать, что он и сделал через полминуты как я отошел от него. ТАК ГДЕ БАРЫГИ ОБИТАЮТ?
 
 
Ответить
Макс77

Говори!!! Только говори то что на самом деле. Приедь в Москву и после этого говори. Тебя не учили в школе что за свои слова надо отвечать. на общался с манагерами по продажам, и все. ВСЯ МОСКВА. Я манагер по закупкам. И гну свою линию тоже неплохо. А уж если не смогли договорится с транспортниками , ну чтож повышайте квалификацию.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 544
эххх, масло масленое, почему так, а ты хорошенько подумай, почему так!!! блин в живую бы поговорил стобой... да всю политику и мнение народа бы рассказал. Я все-таки подозреваю,что ты не глупый человек все понимаешь. зачем спрашивать очевидные вещи... странно
-=Mazda=-
-=Subaru=-
=Mitsubishi=-
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 544
слыш, я за свой базар отвечу но не перед тобой и тебе подобным!
если ты не в курсе такие решение...
приемлет руководство, а не шелуха которое у телефона сидит типа тебя
-=Mazda=-
-=Subaru=-
=Mitsubishi=-
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 544
и не тебе мнея учить сапля. сука, вот такие они все всех учать чему-то а сами....
в школе якобы его учили за базар отвечать
-=Mazda=-
-=Subaru=-
=Mitsubishi=-
 
 
Ответить
Макс77

Макс. Я тоже не воблаках витаю. Мужик с головой. работаю в офисе, но при этом руки есть и знаю что такое сельский труд(не подумайте, рожден я в Москве). И уж никогда не считал людей из регионов ниже сортом чем я. ЭТО ЧУШЬ полнейшая. Теперь по поводу манагеров. Работал я манагером по продажам, жил я на 5 от сделки. Ну не ужели я буду как ЛОХ буду заключать копеечные сделки, когда есть шанс вытрясти больше. Руководство не ставить фиксированную цену. Оно ставит только минимальную. А вот за сколько товар или услугу загонит манагер, это дело его.
 
 
Ответить
Самара
да всю политику и мнение народа бы рассказал

Всего народа или свою собственную, как представителя этого народа?
 
 
Ответить
Москва
ПРОХОР81, не вдавайся в полемику с Макс77 подобными, поддерживаю всё тобой сказанное делом каждый день (нарушил плачу через банк и ".") Жаль, что пока есть те, кто гордится "блатом" и тем как он ловко проехал по встречке "за 500 на месте" такие законы и будут подкидывать!
 
 
Ответить
Дмитрий 42РУС
Москва
Мы находимся на втором месте в мире по уровню коррупции, и то из за того что мы дали взятку чтобы не быть на первом!!!
 
 
Ответить
Самара
Дмитрий 42РУС
веселая история, улыбнуло.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 544
и народа в том числе!
тогда нех поднимать эту тему если говорить не хотите. поддерживает ну флаг вам вруки красную печать и барабан на шею
-=Mazda=-
-=Subaru=-
=Mitsubishi=-
 
 
Ответить
Макс77

Макс. Тебя никто не пытается оскарбить или уму разуму учить. Тебе обьясняют, что Москва город большой. Скоро верхушка переедет в Питер и что будем кричать? Мочи питерецев, ТОПИТЬ В ФИНСКОМ ЗАЛИВЕ? Блин. Приезжай в гости, я тебя и налью и закусон поставлю. Милости просим.
 
 
Ответить
Самара
Прохор, может те по 25 были крупные и мягкие, а по 12 маленькие и сухие?
а вот моя история. Самара 98 год, приехал грек, я его селю в гостиницу.Спрашиваю-скоко стоит? Ответ 500, дает паспорт.
Ему
- а, вы иностранец, тогда 1200.
я
-почему? что , унитаз позолотите?
нам
-у нас такой тариф.Для иностранцев
я
-почему у них берут деньги не СКЛИЕНТА, а ЗА УРОВЕНЬ ОБСЛУГИ?
А если иностранец пролетарий и не богат?

ну и бла-бла-бла. Отдал 1200.
Кто что-нибудь понимает?
А уж содрать с москвичей-святое дело:)))
 
 
Ответить
Самара
Прохор, мне поставшь выпить и закусить? я скоро буду в столицах.
Макс 777-третьим будешь?? Печать у меня синяя красная не канает,такая только в админитсрации Президента.
 
 
Ответить
Владивосток
Я в Приморье живу и все это нас касается в первую очередь,с таким отношением к народу останется суверенная Россия в пределах какого нибудь кольца.Тема конструкторов и привоза машин тоже знакома не по наслышке.А по поводу островов,во времена СССР служил в укрепрайоне рядом с другим островом,Даманский называется,если о чем то говорит.Отдали ведь,не присоединили же.На очереди Курилы?
 
 
Ответить
Самара
Макс777, у меня тоже форь, кросс спорт, турбо.Но...от наших людей на турбо не уедешь-догнала девятка в зад.На светофоре. Чинюсь, юзаю альтезу.
так что проблемы у всех есть, и все они разные. главное, береги здоровье.
 
 
Ответить
alexxxx

Вот именно. А сколько я читаю о перегонах. Люди блин проводят кучу времени в дороге, все питание в кафешках, а там тебе такой "сервис". И самое прикольное, своим же хамят и с них же дерут.
 
 
Ответить
alexxxx

Вот именно. А сколько я читаю о перегонах. Люди блин проводят кучу времени в дороге, все питание в кафешках, а там тебе такой "сервис". И самое прикольное, своим же хамят и с них же дерут.
 
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 33
Если такой закон примут, сменю гражданство всей семье!
 
 
Ответить
alexxxx

Приезжай.Налью.)))))))))))))
 
 
Ответить
romadm

на китайское!!!!
 
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 33
Конечно, тут до китая пешком дойти, при чем язык знаю)
 
 
Ответить
Самара
Всем, кто служил на Доманском, поклон и уважуха.
Что касаемо конструкторов. Согласись, что все это "от бедности".
Я сделал для себя вывод, что надо не ставить целью "купить машину", "приобрести квартиру", а освоить специальность, открыть бизнес, заработать денег.А потом будет и машина,квартира и все такое прочее.
ВОт смотри- в России сейчас много китацев-торгуют, зарабатывают "подниммаются". А почему не мы в своей стране или не в Китае? Им же не с неба позорный ширпотреб падает,которым они мир завалили, они его сами делают. Почему мы ТАК не можем.
У меня свой бизнес, я работаю с людьми, у которых свой бизнес. и т.д.
Нужна запчасть, нашел за Уралом.Мне манагер говорит
-выясните, сколько будет стоить упаковка?
Я ему
-ты ничего не перепутал, я-покупатель, плачу деньги, выясни и скажи сумму
он
-некогда.
и т.д.
Он , наверное, мечтает о новой ЭВО с 400лс.
Долго будет копить, я думаю.
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Это противоречит здравому смыслу. Если это и вправду примут - то не нужно будет искать ответа на вопро - больна или здорова наша власть?
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
 
 
Ответить
Самара
Прохору
пиши в личку. Я знакомиться с новыми людьми люблю.Особенно с теми, кто наливает:))

В августе гнал машину из Хабара. Остановились в кафе. Я понимаю, что трудно в Амурской области сделать так, как в Москве. За то, что люди "шевелятся"-спасибо большое.
Но. МУх-то можно из компота убрать или даже не допускать их туда? Полы помыть, чистоту поддержать?
БЫл бы желудок как бойлер, я бы у всех пообедал, никого не пропуская, чтоб людей дела поддержать. Но у многих глаза потухшие- они номер отрабатывают, а не услуги оказывают.
Вот сейчас пришла дева солярий покупать, я ее чаем с тортом угостил, побалагурили, в кассе-110 тыр.
Что на эти деньги купить из ПР можно? Года так 2006? кобыл под 300 с турбой и расходом 6 л на килметр? Подскажиите.
 
 
Ответить
Самара
Да, привод должен быть полным.
 
 
Ответить
Ребят написал письмо нашему горячо любимому прези---у середину подставляйте сами но писал насчет принятия ограничения по ввозу конрструкторов... Не уверен что дайдет .. но реально сцуки думают только о себе если мы демократическое общество предлагаю организовать акцию протеста в один прекрасный день все падаем на гудки своих машин в определенное вревя и стоим гудим организуем пробку по всей стране так что бы кто нить хоть на секунду задумался о своих действиях мое мыло director@tehnoimport-car.com Новосибирск со Владиком давайте двигать а не говорить в чате а то @!#$а получается все пиз...ят а сделать кишка слоба..
 
 
Ответить
Самара
Дионисий
Это о взяточниках?
Если да, то примут.
Поверь, ФСб спит и видит, как взяточника на кукан поймать.
Я им говорю-взятку вымогают, сажать как то "не так", можно предупредить, пальчиком погрозить? Для острастки.
Нет, говорят,или не молчи или...
"Думайте сами, решайте сами- давать или не давать, сажать или не сажать?"
Только ведь дадите.
 
 
Ответить
Владивосток
Алехххх.Конструктора разные бывают,бюджетные и не очень,TLC100,Харриер 2006 года вполне приличные автомобили.Экономично и выгодно,зачем переплачивать.Насчет бизнеса тоже знакомо,надоело кормить коррумпированную систему.Китайцам власти помогают а нас загоняют в яму,есть небольшая разница.
 
 
Ответить
Самара
получается все пиз...ят а сделать кишка слоба..

Вот именно.Так и будет-пар уйдет весь в гудок.
 
 
Ответить
alexxxx

В почту написал. Купи ей оку с ходовкой от нивы.
 
 
Ответить
Самара
Никогда, никому не платил взяток.
За исключением случаев, когда чел РЕАЛЬНО помогал.Предлагал именно за помошь. Некоторым приходилось давать "силой".
От услуг тех, кто назначал "до дела" либо отказывался, либо искал тех, кто мог на них воздействовать силой убеждения, ппартийной правдой, добрым словом.
Мож потому, что бизнес-средний, хз, как там у олигархов.
 
 
Ответить
Самара
Прохор, это идея.Но не ей, а себе, я на НЕЙ заработал 110 тыр.
Как думашь, крылья ставить?
Почта еще не дошла.
 
 
Ответить
alexxxx

Ставь сразу с элеронами. Ну и поршневой двигатель от истребителя. Визгу от удовольствия будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
  
Москва (Балашиха)
Сообщений: 268
Хватить Вам, господа хаятся! не для этого тут пишем! обсуждаем ПРОБЛЕМУ!!!
 
 
Ответить
alexxxx

Да зыбыл добавить что б цвет как у Божей коровки. А тему тем временем @!#$или мы ужо. А порывались бастовать.
 
 
Ответить
Владивосток
Alexxxx Две беды в жизни,гаи и автотранспортная таможня,в этих сферах деятельности нереально работать как ты пишешь,на все сто..
 
 
Ответить
Самара
пробки итак по всей стране, может, наоборот-все за руль не сядем? Один день.
Или перейдем к "цивилизованным" методам- найдем лоббистов своих интересов? Ведь известно, что "плохих людей меньше, но они лучше организованы". А толпа-это всегда хаос. К хаосу призываешь?
Давай мы за тебя на выборах проголосуем, будешь нашим депутатом.Решишь ЭТИ проблемы, или попробуешь решить.

Гражданин РФ. Согласен. Но. ядва года назад говорил себе, что НИКОГДА не куплю себе авто дороже 200000 рублей (ездил на прелюде-устраивало). Появились денежки-хоцца ( а куда деться) чего-нибудь эдакого.
У меня приятель хорошо поднялся, так за год купил БМВ трешку ( низкий клиренс, жесткая), лексус 350 ( как корова нальду) и последними ВМВ Х5 (пока доволен).Отдыхаетв Доминикане, на Мальдивах, и ИСКРЕННЕ УДИВЛЯЕТСЯ, почему это он РАНЬШЕ ездил на "девятке", отдыхал на даче. Психология меняется на глазах-строит дом 22х10 м-как раз поперек ВСЕГО участка (чтоб соседи глаза не мозолили), 3 этажа, 6 спален ипроч. Отговорить я его не сумел.
 
 
Ответить
Самара
Папандопало
у нас уже определился круг лиц, которые не хаятся, а общаются.
"Присоединяйтесь, барон"
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 242
все правительство построить и расстрелять !!!
__________________
Toyota Mark II GX110 2002
АГА А ПУТИНА ЗАБОРОТЬ!!!
Много и разные, а сейчас ЛЁПА!
Мой отзыв: Volkswagen Transporter 1995
 
 
Ответить
alexxxx

Ты другу обьясни, что когда мы до власти доятнемся до и до таких товарисчей дело тоже дойдет. Столбов у нас много, и веревки полно!!! БУРЖУЙ!!!
 
 
Ответить
Самара
Гражданин РФ.
как говаривал герой одного фильма
"подайте, сколько можете.Для вас РУБЛЬ-мелочь, а для меня -ТРУДОВАЯ КОПЕЙКА"
 
 
Ответить
Самара
Прохору
Дело не буржуйстве, а в глупости.
Я ему говорю-у тебя задница 48 размера-даже на ДВУХ сткльях сидеть неудобно. Все , что ты строишь, надо содержать ДОСТОЙНО. Уверен. что завтра сможешь? Доходы сохранятся?
По момлодости лет вперед не смотрит.
Сколько народу, "поднявшегося" в лихие 90-е думали, что они поймали за хвост Птицу счастья? Долгостой по всем дорогам области, а многие хотят продать свои хоромы, но не могут-кому "старье" надо, молодые подросли, им 300 rd v мало, они вое хотячт построить,чтоб потом пытаться проать...
спираль развития, панимашь..
 
 
Ответить
Самара
Victorius
на спусковой крючок нажмешь?
 
 
Ответить
alexxxx

Те кто в лихие 90е сейчас на кладбище в полный рост стоят, а остаки этих сейчас в правительстве. Вот что делает 70 лет эксперимента над людьми.
 
 
Ответить
Самара
Короче, нужна боковина на форестер в кузове СГ5, кто поможет?
 
 
Ответить
Самара
правая
 
 
Ответить
Самара
Прохор
кладбище-статья особая, там можно экскурсии водить-такая красота!!!
Приморцы, похоже , баиньки пошли.
 
 
Ответить
Самара
djiro
Ну и родственнички у тебя!!!
 
 
Ответить
alexxxx

Эттт, точно. Блин, собирался весной купить японца себе теперь походу лечу фанерой над парижем. А уж как ты будешь зарабатывать?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 16811
что то мне не нравится эта канитель вокруг импорта авто
 
 
Ответить
609
 
Тюмень
Сообщений: 238
фуфло это все по моему
 
 
Ответить
Vlad24
Затупили мы важную тему. Во власти не дураки - профессионалы, нам бы так свои интересы проводить! Дельное предложение одно: составить грамотный с юридической точки зрения текст обращения. Букву закона, скорее всего Думские юристы соблюли, но по духу где-то явно шулерски передернули. В чем тут противоречие с Гражданским кодексом или Законом о правах потребителя, может сформулировать гармотный и заинтересованный юрист. Запугать власть повальной эмиграцией за бугор в Гондурас или тем, что все подадутся в таможню проблематично.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 68
С таким подходом скоро и до новой революции недалеко.
С уважением, Алексей
 
 
Ответить
 
Красноярск=>Анапа
Сообщений: 6700
ага в 17 году в 93 году, 2010 навая революция.
ММС RVR 1998г N61W 4G93
 
 
Ответить
тише,тише...голосовали за кого??? то и имеем, а всякий народ достоин своей власти
 
 
Ответить
Ну что я могу сделать ... что мы можем сделать ... да ничего. Конструктора уже запретили ... вы что не видите что происходит ... банки скупают один за другим. Скупает кто ... государство. Нефтянку скупают ... тоже государство. Идет сплошная национализации как мелкого так и крупного бизнесса ... Такога политика нашей власти ... а что есть политика ... Политика - это диктатура условий для экономики ... не больше ... или что то в этом роже. Это Макркс так говорил. Вот и лоббируют один закон за другим. Все под одну гребенку. И не надо говорить что всякий народ достоин свой Власти. Мы уже давно никого не выбираем .. Разве не видно ... выборов нет. И я думаю долго не будет еще. Валить надо отсюда. Или вообще нахх застрелиться.
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 67
Стреляться не надо , но валить отсюда однозначно.
 
 
Ответить
     
СПб
Сообщений: 113
Наши депутаты - подделка! Контрафактные они. Настоящие депутаты обладают здоровым разумом, а не страдают маразмом. Конфисковать всех и отправить обратно в место проихождения.
Даже чтобы мелко уйти в себя, нужно быть очень глубоким.
 
 
Ответить
Все это закончится, когда всех нас обдерут до нитки, найдут нам место в качестве батарейки, вставят чипы в мозг, А если будешь возмущатся, нажмут кнопку и отключат...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2647
Ушли от темы.

ГДЕ МЫЛО МЕДВЕДЕВА???

Давайте сюда- и каждый пишите, пусть хотябы секретари посмотрят...
200MPH.RU | ТЮНИНГ
 
 
Ответить
Tross
Под Курском снигери поют, в Москве кому то @!#$. лижут, я РОДИНУ свою люблю, а государство НЕНАВИЖУ! Самая геноцидная государство! ВСЁ ПРОТИВ НАРОДА ДЕЛАЮТ!
 
 
Ответить
barmaley81
ну будет две России:)
до и после Урала ( Дальний Восток точно отделиться :), пусть ещё правый руль запретят тогда уж - чтобы наверняка )
 
 
Ответить
deconstruct
Гражданин РФ, вот вам историческая подоплёка процесса, если интересно:
сословную ненависть изобрели не Маркс с масонами, а Петр I с челядью. С XVIII века российская элита начинает процесс порабощения части своего народа. Культивирует рабство. Воздвигает на этом сомнительном фундаменте здание своей изысканной культуры.
Социальная структура прежней, дворянской России нисколько не изменилась ни при советской власти, ни теперь. Приходят новые люди, комиссары в пыльных шлемах или барыги-теневики, и занимают прежние ниши, ниши господ. Потом объявляют войну на уничтожение - "крепостным, крестьянам, мужикам", лишая тех возможности биологического воспроизводства. Потом распихивают по всем перспективным углам собственных детей, барчат. Непременное идеологическое обеспечение войны - та самая дворянская культура, которая якобы составляет соль нашей земли. И которой сдуру клянутся в верности невменяемые расейские "патриоты".

То есть русская элита оболванивает русских же рабов. Россия загибается не потому, что когда-то покуражились большевики, и не потому, что Америка подминает всех под себя, а потому, что наша элита, триста лет без перерыва на обед издеваясь над частью собственного народа, превратила эту часть в невменяемое быдло. А после, цинично подняв на щит Пушкина с Толстыми, элита пеняет быдлу, упрекая его в тупости и лени. Результат ужасен: безнадежные, рабского происхождения социальные группы, составляющие до 60% населения, не имеют ни сил, ни навыка беречь своих детенышей и относиться к детям как к высшему земному благу. "А кабы к утру умереть - так лучше было бы еще!" - бессознательное желание зачумленной господами черни.

Им пох кем рулить: китайцами, таджиками или крепостными. Лишь бы рулилось!
 
 
Ответить
EvgenyNY
Пошли они в очко, законопроект до первой пули в лоб, мрази #ука!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 451
идиотизм!!!! я люблю свою страну, но ненавижу государство!!!!
никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 453
Чем больше узнаю таможенников, тем больше уважаю гаишников (С)
Достали мля
Приус 2009, 1,8 S-ка
Делаю людям холодно на 22 и 410 фреоне - в личку
 
 
Ответить
caribeman
Я смотрю тут некоторые написали на мыло Кремлин.ру??? Теперь ждите 10 дней ответа.... А потом убедитесь как аппарат Главного слуги народа относится к этому самому НАРОДУ... Хотя отреагировать должны на любое обращение любого гражданина РФ (на любом виде носителя)... У "царских" писарей, вроде-бы по статистике там, что-то около полумиллиона обращений за этот год, это по самым разным проблемам... А представте, что по обсуждаемой проблеме все дромовцы напишут - может и проскочить царю темка на рассмотрение...
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 159
когда голосовали надо было думать а сейчас что толку то Это Наш президент и НАША Дума так что имеем то что заказывали
быстро едешь медленно понесут
мицубиси -лансер 98год
тойота дюна 90 год
 
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 4050
неправда! у меня из знакомых никто за ЕР не голосовал,а результаты уних вон какие...
Не важно, кто ты снаружи, главное — кто ты внутри.)))
 
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 4050
согласна ездить на новой Камри,даже с удовольствием, ЕСЛИ ОНА БУДЕТ СТОИТЬ,КАК В ЯПОНИИ ...
Не важно, кто ты снаружи, главное — кто ты внутри.)))
 
 
Ответить
    
Спб
Сообщений: 1552
Всё чаще правительство напоминает своими действиями обычный публичный дом... наверное, ждут, когда мы скажем спасибо.
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003
 
 
Ответить
кстати, за ЕДиную Россию из моих знакомых тоже никто не голосовал........
 
 
Ответить
Кстати кто мне ответит на такой вопрос , люблю шмотки брендовые)) представляю картину везу armani с италии а меня останавливают и говорят, знаете это нарушение прав армани россии)) я должен у них спросить могу ли я данный товар ввезти в россию ))
бля я ору это бред полный и скажу так тот кто примет этот закон что б его@!#$еб..ли. я сгласен мне не праворука машина нах не нужна не с америки , постройте заводы дайте людям зарплату и никто не будет блин возить этот хлам , как будто все зарабатывают много и хорошо и просто от нех делать везут все из- за границы. Согласен нужно валить уже из росиии , расстраиваюсь из за дибилов парвителей, да и бенз сейчас подешевеет ком на 50 , медведев же сказал.
 
 
Ответить
ivan petrov
когда начнут сжигать салоны официальных автодилеров, тогда получится достаточная общественная реакция, может дойдет до местных "правообладателей" как руки всем остальным выкручивать
 
 
Ответить
   
RnD
Сообщений: 572
И еще раз повторю: все к одному идет: ПОДДЕРЖИМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!!
Пытаются за счет народа наладить нормальное производство автопрома. Прекрасно сами понимают, что такое гав*о сейчас в здравом уме никто не купит! Значит нужно лишить выбора и заставить его покупать росстазик!!!
НЕКОГДА БАЛДЕТЬ...
 
 
Ответить
Тюмень
Сначала пусть вся дума с призедентом на тазы пересядет и хоть год поездят а потом законы принимает.надо бастовать и точка
 
 
Ответить
Ivan_87
походу к союзу возвращаемся...
 
 
Ответить
Владивосток
вот перехожу я границу - джинсы LeviS,майка Giordano,трусы Crocodile,кросовки Adidas,ветровка Nike ... перемещение товаров через таможенную границу или совершение иных действий с товарами, находящимися под таможенным контролем, сопряжено с нарушением авторского права, смежных прав или с незаконным использованием товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товаров, и пр... и дальше выхожу абсолютно голым :))))) а вы машины ...
в чем приезжать из за бугра будем ? друзья за КПП с одеждой встречать будут :)))) вот о чем думать надо :)))
 
 
Ответить
kosyak_2001
Автомобиль имеет товарный знак, товарный знак является интелектуальной собственностью, владелец этой собственности (фирма)отдает её покупателю в пользование на определенных условиях, которые пользователь обязан соблюдать, иначе он нарушает права собственника. Рынок России - это уникальный рынок, норма прибыли у нас очень высока, потенциал огромен, а проникновение бу автомобилей из других стран сильно тормозит процесс продажи новых. Поэтому закон примут 100%. И уже скоро все автопроизводители напишут в таможню письма...
 
 
Ответить
Backstreet
Ребята, почитал я вас, чего-то вы какую-то панику наводите не по делу. С какого перепугу таможенники будут прессовать перевозчиков машин? Причем здесь авторское право????
 
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 95
Лучше поздно, чем никогда, вот ссылка по этой же теме на РБК - это для тех, кто не верит, что беспредел на таможне возможен, и что их это не коснётся!!! http://top.rbc.ru/retail/22/10...
Психованая Honda Civic VTi 1.5 130 игогошек! :-)
 
 
Ответить
Darsergevna
Подождите коней гнать, вот тут заключение Правительства РФ, вы его читали?:...3. Выпуск товаров приостанавливается на 7 рабочих дней. Таможенный орган вправе продлить указанный срок, но не более чем на 10 рабочих дней, если правообладатель (его представитель) направил в таможенный орган письменное обращение о таком продлении и одновременно подал в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в области таможенного дела, заявление о принятии мер, связанных с приостановлением выпуска товаров, в порядке, предусмотренном статьей 394 настоящего Кодекса...""..Если правообладателем (его представителем) до истечения срока приостановления выпуска товаров не выполнены условия, предусмотренные пунктом 3 настоящей статьи, выпуск товаров осуществляется в порядке, установленном настоящим Кодексом (глава 16)..." так что, кто там этим будет заниматься у правообладателей, тоннами письма что ли отсылать начнут. Если за 7 дней таможня не дождется ответа от правообладателя, то вынуждена будет груз отдать, если я правильно поняла. Поправьте меня, если что не так. А в статье мне кажется все таки стоит освещать такие ключевые моменты. Все таки это сильно меняет картину, не правда ли?
 
 
Ответить
kamakama
Господа и дамы, мыслите шире, чем автопром! Встанет почти ВСЯ челночная и рыночная торговля, так как основой был именно перевоз через границы безпошлинно или с минимальной пошлиной импорта. задумайтесь, сколько народу останется без куцска хлеба - половина приграничных регионов с Китаем и Восточной Европой завязана на этом. А закончится все тем, что и трусы с майками нельзя будет провезти через границу!!! Это произвол и возврат в годы тотального дефицита!!! Со всеми вытекающими обстоятельствами...
 
 
Ответить
Allemark
Дело не в таможенниках! Мы тоже от ВАЗа отвыкли с удовольствием :) Таможенник выполнит любую причуду правительства, облеченную в установленную форму. Имхо, физиков это не затронет, а вот юрлицам - серым импортерам, видимо, капец. Вопросов на самом деле три. Что будет с Дальним Востоком? Кто в Японии раскупит те "от трех до пяти", которые мы не купили? Головная Тойета заработает в эРаФии на новых машинах столько чтобы компенсировать падение спроса в Косорылии? Если япошка не сможет продать старую машину (от трех до пяти) хрен он купит новую. Ощущение такое, что японские автогенералы не въехали в задумку своих российских представителей. Но народец там умный и по прошествии времени примет меры. Иногда и по яйцам :) А фишка то в том, что если правообладатель не обращается в таможню о защите своего "права" по прошествии десяти суток со дня задержки груза, груз оформляется и идет в народ. После нескольких случаев такой глухоты, правообладатель вычеркивается из таможенного реестра объектов интеллектуальной собственности, а товары перемещаются без задержек.
 
 
Ответить