Московская полиция задержала двоих подозреваемых в крупном мошенничестве. Они присвоили деньги своих коллег по бизнесу, с которыми вместе занимались перегоном автомобилей.
Как рассказали в МВД РФ, схема была такой: четверо партнеров (трое мужчин и одна женщина) везли дорогие иномарки из соседних государств, чтобы потом продать их в России.
Двое инвесторов вложили более 29 миллионов рублей в покупку как минимум семи машин. По замыслу, их коллеги по бизнесу должны были привезти автомобили, продать их и вернуть деньги с прибылью. Получилось почти так: машины они ввезли и реализовали, однако после этого просто перестали выходить на связь.
Полицейские нашли и задержали «предпринимателей» в Московском регионе. Сейчас они арестованы, против них возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.
Во время обысков дома у задержанных следователи изъяли ноутбуки, телефоны, банковские карты и наличные в разной валюте. Кроме того, полиция конфисковала два автомобиля, предположительно купленные на присвоенные у бизнес-партнеров деньги.