Группа «Соллерс» показала локализованные кузовные детали для своих пикапов

Группа «Соллерс» показала локализованные кузовные детали для своих пикапов

25 Июня 2026 | 1053 просмотра

Группа «Соллерс» распространила фотографии отштампованных на новом прессовом заводе кузовных панелей. Завод расположен на территории УАЗа, он делает элементы для пикапов Sollers (лицензионные копии моделей JAC).

В качестве материала для изготовления локализованной «кузовщины» используется оцинкованный лист производства Магнитогорского металлургического комбината (ММК). Защитный слой наносится на стальной лист методом непрерывного погружения последнего в горячий расплав цинка. Данная технология обеспечивает полное двустороннее защитное покрытие металла и в несколько раз увеличивает срок службы элементов кузова по сравнению с другими способами цинкования.

Номенклатура локализованных элементов включает не только внешние панели (крылья, каркасы боковин, крышу, двери, пол), но также внутренние компоненты. Фактически в пикапах Sollers осталось минимум китайской «кузовщины».

На новом штамповом производстве Sollers будет выпускать до 800 тысяч деталей в год.

Отштампованная в Ульяновске панель боковины для пикапов Sollers
Отштампованная в Ульяновске панель пола для пикапов Sollers
 
Пикапы Sollers
 

Комментарии

Олег
Камень-на-Оби
А на УАЗ делать оцинковку наверно вера не позволяет.
30
2
Ответить
Это сколько народу русскому дали возможность заработать честным трудом, а ведь могли вместо этого, лихие ребята притаранить телушку из-за моря, или только пообещать!)
4
13
Ответить
   
Сообщений: 24394
Не будет спроса на машины, начнут тазики и ведра штамповать
Продам уши от мертвого осла.
10
3
Ответить
Дмитрий П
ПАЛАСИО
Не будет спроса на машины, начнут тазики и ведра штамповать
Этим уже в Тольятти занимаются
18
3
Ответить
Джек Восьмёркин
Вот этот ст8, если на него посмотреть минут 10 не моргая, даже мне прям и нравится. Но с нашими отечественными маркетолухами наверное его можно купить только на мешалке. А хочешь автомат - покупай вот этого урода сморщенного ст9. И внедорожник с этой же мордой собрались делать.
6
6
Ответить
Тоха_072
Тюмень
ПАЛАСИО
Не будет спроса на машины, начнут тазики и ведра штамповать
Самое время для канистр и прочих емкостей
9
 
Ответить
Тоха_072
Тюмень
Тоха_072
Самое время для канистр и прочих емкостей
Будут хит сезона
7
 
Ответить
TURBOKGARAGE
Москва
А на УАЗ кто сталь поставляет, этот же завод?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!
Вы смотрите раздел Новости о УАЗ, Соллерс.
Посмотреть всё о УАЗ
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2026 Дром