Пикапы Соллерс перешли на оцинкованный металлопрокат

Пикапы Соллерс перешли на оцинкованный металлопрокат

23 Июня 2026 | 2958 просмотров

Группа «Соллерс» распространила видео, в котором продемонстрировала недавно запущенное новое прессовое производство. Его создали на части невостребованной территории Ульяновского автозавода.

Пока на новой линии штампуют только панели пикапов Sollers (лицензионные копии JAC). Причем холдинг локализовал производство даже крупногабаритных деталей, в том числе боковин кабины, капотов, крыш, задних стенок. Материал — оцинкованный металлопрокат производства Магнитогорского металлургического комбината. Локализован выпуск кузовных элементов для пикапов ST6, ST8, ST9.

В дальнейшем на этой площадке также будут выпускать панели для внедорожников Sollers S9 и автомобилей УАЗ.

Автоматизированная прессовая линия состоит из станков усилием 1000, 1200 и 2000 тонн-сил, заготовительной машины и промроботов для загрузки, выгрузки и передачи заготовок. Управление линией осуществляется одним (!) оператором.

Общий объем инвестиций в проект составил 1,1 млрд рублей, из которых 850 млн предоставлены в виде льготного займа от федерального Фонда развития промышленности.

Отштампованные на заводе в Ульяновске кузовные панели для пикапов Sollers
Отштампованные на заводе в Ульяновске кузовные панели для пикапов Sollers
 
Отштампованные на заводе в Ульяновске кузовные панели для пикапов Sollers
 

Комментарии

   
Сообщений: 24356
Что то грустные все участники торжественного открытия...
Продам уши от мертвого осла.
67
11
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1156
Законодательно должно быть запрещено в стране применять не оцинкованный металл для кузовов всех гражданских автомобилей, как легковых, так и коммерческих. .
г.Москва

Subaru Legacy 2002,
Mazda Premacy 2004,
Subaru Forester 2005.
125
8
Ответить
   
Сообщений: 24356
"Управление линией осуществляется одним (!) оператором."

Не вышел на работу, всё производство встало ))
Продам уши от мертвого осла.
77
15
Ответить
   
Омск
Сообщений: 991
Хорошая новость! Как раз рассматриваю покупку ST9 в перспективе. Оцинковка не помешает :)
30
49
Ответить
Александр
Рубцовск
Вот можно же развиваться, регулярно не клянча ухудшение уровня жизни для граждан, как АвтоВАЗ.
33
17
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2520
ПАЛАСИО
Что то грустные все участники торжественного открытия...
думают чем заправляться
51
7
Ответить
31636514
Новосибирск
Vohutla
Законодательно должно быть запрещено в стране применять не оцинкованный металл для кузовов всех гражданских автомобилей, как легковых, так и коммерческих. .
Это гражданам запрещено ездить на не оцинкованом авто, а выпускать и продавать будут камни на колесах
16
5
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 2595
Александр
Вот можно же развиваться, регулярно не клянча ухудшение уровня жизни для граждан, как АвтоВАЗ.
Наивно...
W = c + v + m
16
7
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15290
Заголовк про оцинкованный металлопрокат, а про саму оцинковку в статье где информация? Какой тип оцинковки, какие детали будут оцинкованы на каких авто.....ни чего го. По сути статья про три пресс станка с однми обслуживающим оператором. Так и называли бы ее))
автолокация.рф
40
10
Ответить
   
Сообщений: 24356
Tinkz
думают чем заправляться
Коньяком или виски ))
Продам уши от мертвого осла.
24
4
Ответить
Nexus
Новосибирск
Года три назад была статья здесь в газете, про металлопрокат, Магнитка была на последнем месте по качеству...Первым был бельгийский.
Что то поменялось?
30
5
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Что то грустные все участники торжественного открытия...
Может кто то что то цинканул?
6
3
Ответить
VolandvoY
Томск
Tinkz
думают чем заправляться
Скорее вы без гречки и хлеба останетесь чем эти в пиджачках без своих ведомственных машин с водителем и уж тем более без бензина.
39
3
Ответить
Felix Dzerzhinsky
ПАЛАСИО
Что то грустные все участники торжественного открытия...
Вероятно, они расстроены тем, что китайские товарищи отказались оплачивать определенные административные и прочие сопутствующие расходы без детального обоснования и подтверждающих документов.
18
2
Ответить
Олег
Камень-на-Оби
ПАЛАСИО
Что то грустные все участники торжественного открытия...
Переживают. Машины гнить меньше будут, сбыт упадет.
14
2
Ответить
fedel топорики
Рязань
Первый вице-премьер запускает пресс, а должен запускать ЗАВОДЫ! Пресс и без него может мэр какой-нибудь запустить.
43
2
Ответить
Баррикелло
Иркутск
Зачем эта оцинковка ,проще реагенты запретить сыпать.
22
5
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 981
Александр
Вот можно же развиваться, регулярно не клянча ухудшение уровня жизни для граждан, как АвтоВАЗ.
О чем речь?
 
5
Ответить
dimasolers
Магнитогорск
Nexus
Года три назад была статья здесь в газете, про металлопрокат, Магнитка была на последнем месте по качеству...Первым был бельгийский.
Что то поменялось?
Магнита на последнем месте по качеству оцинковки? Они первыми в стране построили линии изготовления авто листа. И фашисты из фолькса качеством были довольны.
14
12
Ответить
djoq
Иркутск
Вы посмотрите только на них, боже мой, какие олигофрены!
20
4
Ответить
    
Сообщений: 1437
- Пикапы продаете?
- Нет, только запчасти на стендах показываем.
- Красивое.
19
3
Ответить
Уровень Мантурова запускать штамповку, мда
28
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4264
fedel топорики
Первый вице-премьер запускает пресс, а должен запускать ЗАВОДЫ! Пресс и без него может мэр какой-нибудь запустить.
Главного инженера достаточно.
Мой отзыв: Лада Веста 2023
18
2
Ответить
Nexus
Новосибирск
fedel топорики
Первый вице-премьер запускает пресс, а должен запускать ЗАВОДЫ! Пресс и без него может мэр какой-нибудь запустить.
Управление линией осуществляется одним (!) оператором.
А шобла понты пролимонила... и уехала за Милоновым
4
1
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 3119
Маетурье уже не знает куда деньги девать
Снова в деле!
4
2
Ответить
Сорок пятый
Томск
подорожает ?
2
1
Ответить
     
Тула
Сообщений: 2372
Nexus
Года три назад была статья здесь в газете, про металлопрокат, Магнитка была на последнем месте по качеству...Первым был бельгийский.
Что то поменялось?
Конечно поменялось. Бельгия теперь недоступна и Магнитка стала выше в этом списке😁
8
1
Ответить
25846971
Челябинск
ПАЛАСИО
Что то грустные все участники торжественного открытия...
Мужик, что трогает капот, опечален, что пока к нам везут подержанные машины из-за границы, где-то грустят на складе лада и уазик
9
1
Ответить
25846971
Челябинск
Ток цена дорожает на пикапы всё равно
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4323
Den Best
Заголовк про оцинкованный металлопрокат, а про саму оцинковку в статье где информация? Какой тип оцинковки, какие детали будут оцинкованы на каких авто.....ни чего го. По сути статья про три пресс станка с однми обслуживающим оператором. Так и называли бы ее))
Ты видимо саму новость то не читал, осилил только заголовок. Какие кузовные панели изготавливаются из этого оцинкованного металла и для каких авто там указаны, производитель металла тоже. Если тебя интересуют технические характеристики металла, запроси сертификат в ММК
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
2
5
Ответить
 
Сообщений: 4323
EsaulZ
Главного инженера достаточно.
Может главного механика?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
4
Ответить
Марка стали тоже имеет значение, которую покрывают цинком
5
1
Ответить
  
Сообщений: 9280
fedel топорики
Первый вице-премьер запускает пресс, а должен запускать ЗАВОДЫ! Пресс и без него может мэр какой-нибудь запустить.
Не пресс, а прссовое производство. Стоимостью 1 ярд рублей.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 9280
User_2013
Может главного механика?
Вообще то это техноллогическое оборудование.
Гл технолог по штампам должен быть.
Гл механик - это ремонт прессов и штампов.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9280
Nexus
Года три назад была статья здесь в газете, про металлопрокат, Магнитка была на последнем месте по качеству...Первым был бельгийский.
Что то поменялось?
Качество и цена должны быть оптимальными.
Из лучшего по качеству - пусть в Бельгии штампуют. За соответствующий ценник.
Бельгия - великая металлургическая страна? Как там с рудой, электроэнергией - недорого?
2
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14840
Olsol
Не пресс, а прссовое производство. Стоимостью 1 ярд рублей.
Общий объем инвестиций в проект составил 1,1 млрд рублей, из которых 850 млн предоставлены в виде льготного займа от федерального Фонда развития промышленности.
...
не один ярд, а 250 миллионов - остальное почти даром заняли с возможной перспективой никогда не отдавать
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14840
Olsol
Качество и цена должны быть оптимальными.
Из лучшего по качеству - пусть в Бельгии штампуют. За соответствующий ценник.
Бельгия - великая металлургическая страна? Как там с рудой, электроэнергией - недорого?
Бельгия:
ArcelorMittal: Крупнейший игрок. Управляет ключевыми интегрированными и прокатными заводами, включая мощный комбинат в Генте (один из крупнейших в Европе).
Aperam: Мировой лидер по выпуску нержавеющей стали, выделенный из состава ArcelorMittal. Производственные площадки компании находятся в Генке и на других заводах
Umicore: Крупнейший бельгийский концерн, специализирующийся на переработке руд, производстве специальных и сверхчистых металлов (германий, тантал, кобальт
Nyrstar: Один из мировых лидеров по производству цинка и свинца, образованный путем слияния бельгийской Umicore и австралийской Zinifex. Штаб-квартира расположена в Бельгии
1
 
Ответить
LEA
 
Новосибирск
Сообщений: 5029
Vohutla
Законодательно должно быть запрещено в стране применять не оцинкованный металл для кузовов всех гражданских автомобилей, как легковых, так и коммерческих. .
Проще реагенты запретить
2019 toyota roomy 860тр БП РФ по ДКП! https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/757575682.html
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2199
ПАЛАСИО
Что то грустные все участники торжественного открытия...
Как же они любят тусовки по любому поводу.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2199
jivoys
Хорошая новость! Как раз рассматриваю покупку ST9 в перспективе. Оцинковка не помешает :)
Вы уверены в этом цинке )))
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2199
Den Best
Заголовк про оцинкованный металлопрокат, а про саму оцинковку в статье где информация? Какой тип оцинковки, какие детали будут оцинкованы на каких авто.....ни чего го. По сути статья про три пресс станка с однми обслуживающим оператором. Так и называли бы ее))
Статья про подвиги чиновников
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2199
fedel топорики
Первый вице-премьер запускает пресс, а должен запускать ЗАВОДЫ! Пресс и без него может мэр какой-нибудь запустить.
Это он изобрел цинк и пресс... а теперь это объединил )))
2
 
Ответить
Янмаровод.
Северодвинск
Оцинковку надо на коммерческий транспорт , SF-1 .
 
 
Ответить
Vohutla
Законодательно должно быть запрещено в стране применять не оцинкованный металл для кузовов всех гражданских автомобилей, как легковых, так и коммерческих. .
Проблема? не покупай. Народ голосует рублем
 
2
Ответить
Оставить комментарий
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!
Вы смотрите раздел Новости о УАЗ, Соллерс.
Посмотреть всё о УАЗ
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2026 Дром