«Соллерс» раскрыл, когда запустит в производство внедорожник S9

«Соллерс» раскрыл, когда запустит в производство внедорожник S9

19 Июня 2026 | 10285 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
493 (64%)
276 (36%)

Группа «Соллерс» продемонстрировала свой перспективный полноразмерный рамный внедорожник S9 первому вице-премьеру Денису Мантурову, который прибыл в Ульяновск с рабочей поездкой.

В холдинге рассказали, что серийный выпуск товарных Sollers S9 стартует в сентябре. Для кузовных панелей модели будет использоваться российский оцинкованный металлопрокат

S9 построен на базе пикапа JAC T9/Sollers ST9, который в Ульяновске производят с осени 2025-го. S9 также будут выпускать на тех мощностях, которые созданы на УАЗе.

Габаритная длина пассажирского «рамника» превышает пять метров. Колесная база одинаковая с пикапом T9/ST9 — 3090 мм. Салон — с семиместной трехрядной компоновкой сидений.

По сообщению группы «Соллерс», S9 будут предлагать в версиях с бензиновым и дизельным турбомоторами, коробка передач — 8-ступенчатая автоматическая. Привод полный.

Sollers S9
Первый вице-премьер правительства РФ Денис Мантуров осматривает Sollers S9
 

Комментарии

    
Сообщений: 1436
- Внедорожники продаете?
- Нет, только показываем.
258
15
Ответить
Роман
Барнаул
Молодцы, надо отлаживать все и переносить УАЗ на новую платформу
43
54
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 492
6000000?
86
12
Ответить
1011901
Товарищ Арбузов, теперь хотелось бы услышать Ваш доклад.
Прошу, Сергея Александрович.
25
13
Ответить
Только правда
Санкт-Петербург
Всё будет зависеть от цены.
33
6
Ответить
1011901
1011901
Товарищ Арбузов, теперь хотелось бы услышать Ваш доклад.
Прошу, Сергея Александрович.
Сергей Александрович, извиняюсь
7
13
Ответить
4095884
Красноярск
mikka1010
6000000?
4,5
9
18
Ответить
Krolik Zanuda
Зря механики нет. Нужна максимально простая и дешевая комплектация.
41
38
Ответить
maximus
Соллерс хоть локализацией занимается притом при небольших продажах, в отличие от остальных шарашек по сборке китайщины
35
14
Ответить
Zoltan70
Новороссийск
Почему давно не видно выражения "русский Прадо"?
65
9
Ответить
VolandvoY
Томск
Роман
Молодцы, надо отлаживать все и переносить УАЗ на новую платформу
Пойдете покупать уаз за 5 млн? А именно столько выкатят ценник раз пошло разделение машин на бизнес полубизнес лакшери и шушлайки типа гранты.
21
17
Ответить
VolandvoY
Томск
mikka1010
6000000?
Думаю 4.7 в минималке от барского стола.
12
6
Ответить
VolandvoY
Томск
maximus
Соллерс хоть локализацией занимается притом при небольших продажах, в отличие от остальных шарашек по сборке китайщины
А Haval так мимо проходил в тенечке, да.
25
4
Ответить
VolandvoY
Томск
Zoltan70
Почему давно не видно выражения "русский Прадо"?
Потому что это уже не смешно....
23
2
Ответить
maximus
VolandvoY
А Haval так мимо проходил в тенечке, да.
Хавал уже больше 5 лет производится, имеет огромные доходы и локалиазация по баллам меньше москвича 3 и в 2,5 раза ниже Весты.
Это у джолиона, у остальных наверное вообще смешная
13
7
Ответить
maximus
VolandvoY
Пойдете покупать уаз за 5 млн? А именно столько выкатят ценник раз пошло разделение машин на бизнес полубизнес лакшери и шушлайки типа гранты.
3 с копейками будет как у пикапа
7
11
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9885
Zoltan70
Почему давно не видно выражения "русский Прадо"?
Потому что он давно похоронен, со времён необходимости запуска серийного производства ауруса
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
20
2
Ответить
Михаил
Новосибирск
Роман
Молодцы, надо отлаживать все и переносить УАЗ на новую платформу
Об никто речи даже не ведёт.
2
3
Ответить
Михаил
Новосибирск
Только правда
Всё будет зависеть от цены.
Ну цена будет высокой и для 95% населения неподъемной.
26
4
Ответить
1947505
Внедорожник. Ну ну.
5
8
Ответить
   
Сообщений: 20140
Российский, оцинкованный, на УАЗе?
Ну ну...
14
6
Ответить
 
Сообщений: 6117
Жутко страшный, и не красивый.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
14
17
Ответить
Aisen
4095884
4,5
Думаю, около 4 млн цена будет. Возможно даже чуть меньше за базовую комплектацию. Топовая ближе 4,5. В общем, примерно как Haval H5.
8
7
Ответить
Aisen
maximus
3 с копейками будет как у пикапа
Пикап Т9 где-то от 3,6 стоит. Внедорожник всяко дороже будет. В лучшем случае от 3,9 млн за базу
16
2
Ответить
UranXl
Рязань
Aisen
Думаю, около 4 млн цена будет. Возможно даже чуть меньше за базовую комплектацию. Топовая ближе 4,5. В общем, примерно как Haval H5.
я бы хавал купил
6
10
Ответить
Ser@ga
Барнаул
Корейско - Китайский дизайн
6
1
Ответить
Aisen
UranXl
я бы хавал купил
Ну, никтож не мешает. 🤷‍♂️
14
 
Ответить
Бурумхан Второй-Второй
Курумоч
Надо брать на длительный тест в редакцию, вместо шнивы
6
1
Ответить
34044014
Кемерово
FFM_man
- Внедорожники продаете?
- Нет, только показываем.
-Красивое
7
4
Ответить
33305895
Производство на УАЗе где кузов цветет по умолчанию - это все что нужно знать об этом авто
7
6
Ответить
Роман
Барнаул
VolandvoY
Пойдете покупать уаз за 5 млн? А именно столько выкатят ценник раз пошло разделение машин на бизнес полубизнес лакшери и шушлайки типа гранты.
Ну разделение всегда было. А Соллерс простой внедорожник утилитарный, сделанный на базе того же утилитарного хайлюкса.
5
 
Ответить
31531256
очередная ипотечная китайка ((
6
5
Ответить
15171636
Китайско-русский Hi-Lux Surf получился )
7
 
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Даже интересно, насколько богатыми станут граждане нашей страны.
Это покажет стоимость данного автомобиля.
3
1
Ответить
31374543
Красноярск
maximus
Хавал уже больше 5 лет производится, имеет огромные доходы и локалиазация по баллам меньше москвича 3 и в 2,5 раза ниже Весты.
Это у джолиона, у остальных наверное вообще смешная
Москвичу по блату дали баллов.
 
3
Ответить
  
Сообщений: 389
Нет у него шансов против Haval h5
4
6
Ответить
Павел
Липецк
Надпись нужно было крупнее написать на решётке радиатора, я то совсем маленькая :-)
2
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 14006
Zoltan70
Почему давно не видно выражения "русский Прадо"?
Русский Прадо уже как то колхозно звучит
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
3
1
Ответить
10835736
Москва
FFM_man
- Внедорожники продаете?
- Нет, только показываем.
И то только с водительской стороны, не удивлюсь если это манекен как на трассах с ГАИ, картон односторонний))
3
3
Ответить
10835736
Москва
mikka1010
6000000?
За оцинкованного монстра из скрепного металла и 8 мало
 
1
Ответить
mikka1010
6000000?
В ммнималке
 
1
Ответить
А почему вида сзади нет? Стыдно показывать?
 
1
Ответить
Mark$sist
Абакан
Humman
Русский Прадо уже как то колхозно звучит
Про прадо уже забыли, теперь надо русский танк 300
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Krolik Zanuda
Зря механики нет. Нужна максимально простая и дешевая комплектация.
АКПП при массовом производстве дешевле или также, как МКПП, которую мало кто будет брать нынче.
2
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Zoltan70
Почему давно не видно выражения "русский Прадо"?
Сейчас в тренде "русский танк 300"
 
1
Ответить
Каргат
Каргат
Krolik Zanuda
Зря механики нет. Нужна максимально простая и дешевая комплектация.
А на сколько механика дешевле автомата? На150т?
У кого есть деньги на такой автомобиль,то такой "мелочной разницы" в цене и не заметит.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!
Вы смотрите раздел Новости о УАЗ, Соллерс.
Посмотреть всё о УАЗ
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2026 Дром