Дилеры начали продавать пассажирский вэн Соллерс

Дилеры начали продавать пассажирский вэн Соллерс

26 Марта 2026 | 14604 просмотра

У дилеров в наличии появились семиместные пассажирские вэны Соллерс СФ1 (Sollers SF1).

Напомним, выпуск такой модификации на заводе в Елабуге стартовал в январе.

Цена пассажирского вэна — от 2 250 000 рублей, плюс 100 000 относительно грузового фургона.

Компоновка салона — 2 + 2 + 3. Интересно, что сиденья второго ряда имеют продольную регулировку, а спинки кресел третьего ряда складываются в пропорции 50/50. Габаритные длина, ширина и высота Sollers SF1 составляют 5,1 м, 1,76 м и 1,9 м соответственно. Машина оснащается 1,5-литровым бензиновым турбомотором JAC мощностью 136 л.с. Эксплуатантам он знаком по кроссоверу Москвич 3 столичной сборки. На SF1 двигатель сочетается с 5-ступенчатой механической КП.

Автомобиль в стандарте оснащен двумя подушками безопасности, АБС, дисковыми тормозными механизмами на всех колесах, кондиционером, подогревами руля, передних кресел, зеркал и форсунок омывателя лобового стекла, задними датчиками парковки, электростеклоподъемниками и электроприводом регулировок боковых зеркал, аудиосистемой, противотуманными фарами.

Предлагаются шесть вариантов цвета кузова: белый, красный, синий, серебристый металлик, темно-серый металлик и черный металлик.

Ранее сообщалось, что Минпромторг РФ планирует добавить семиместный SF1 в список одобренных для такси автомобилей.

Пассажирский Соллерс СФ1, фото: пресс-служба Соллерса
Пассажирский Соллерс СФ1, фото: пресс-служба Соллерса
 
Пассажирский Соллерс СФ1, фото: пресс-служба Соллерса
Пассажирский Соллерс СФ1, фото: из объявлений на Дроме
 
Пассажирский Соллерс СФ1, фото: из объявлений на Дроме
Пассажирский Соллерс СФ1, фото: из объявлений на Дроме
 
Пассажирский Соллерс СФ1, фото: из объявлений на Дроме
 

Комментарии

     
Масква
Сообщений: 3085
недорога
137
32
Ответить
7165265
Омск
Это "-"
3-4 летний Стэпвагон "+"
201
291
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1473
Вэн по цене Жигулей. Что скажет Соколов?
394
11
Ответить
Николай
Hummy
Вэн по цене Жигулей. Что скажет Соколов?
Можно, но не нужно.
204
14
Ответить
GEK
Владивосток
Автомат бы ещё...
276
16
Ответить
   
Сообщений: 23831
Точно лучше 7-местного Ларгуса!!
Продам уши от мертвого осла.
503
27
Ответить
Barglader
Смоленск
За такую цену он одноразовый?
56
114
Ответить
28208657
Красноярск
Ларгус нервно закурил
227
17
Ответить
Анатолий - HAMARU
Иркутск
Вот Якуты "обрадуются")
40
24
Ответить
Usepropalo
GEK
Автомат бы ещё...
И привод, если не полный, то хотя бы передний.
Чтоб зимой не страдать, загружая мешки с песком.
Вместо пассажиров.
125
19
Ответить
   
Сообщений: 23831
GEK
Автомат бы ещё...
Скорее всего будет и автомат
Продам уши от мертвого осла.
30
43
Ответить
maks
Хабаровск
Минус что нет комплектации 4вд
143
20
Ответить
NikitaUSSR87
Двигатель 1.5 литра ,бензин 92
Максимальная мощность: 136 л.с. при 5 500 об/мин
Максимальный крутящий момент: 175 Нм при 1 500-5 500 об/мин
Коробка передач 5мкпп
Полная масса 2510 кг

Сочетание мощности и полной массы пугает.
213
20
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 71
Я бы доплатил 200-300к за передний привод и АКПП...
Ну блин этож пассажирский вен.. Был у меня старекс заднеприводный это пипец зимой ездить было, но там хотя бы акпп был. Но задний прям не вариант...
164
16
Ответить
Вадим Варенцов
Hummy
Вэн по цене Жигулей. Что скажет Соколов?
По цене жигулей? Ларгус так то 1687000 8 клапанный 7 мест.Комплектация комфорт белый. 1707000 в металике. Либо 1892000-1912000 16 клапанный комплектация драйв. В итоге разница от 338 до 543 тысяч. + скидки за кредит трейдын.
26
98
Ответить
fedel топорики
Рязань
Не Майбах, конечно... но хоть что-то за вменяемые деньги.
72
18
Ответить
Александр
Новосибирск
GEK
Автомат бы ещё...
И привод Передний.
39
9
Ответить
Александр
Новосибирск
ПАЛАСИО
Скорее всего будет и автомат
Откуда вести?
17
4
Ответить
34862224
Аягоз
Ну +/- уже что-то под авто многодетных семей подходит?
89
6
Ответить
 
Омск
Сообщений: 6083
7165265
Это "-"
3-4 летний Стэпвагон "+"
Некорректный опрос прикрутил. Люди автоматом жмут минус, не особо задумываясь, отсюда и результаты такие
36
66
Ответить
Александр
Новосибирск
Опять не то, что потребитель хочет, а что дают.
Это я про механику и задний привод.
92
15
Ответить
35661305
Также эта бричка, пришлась бы в пору, российским, многодетным семьям.
38
10
Ответить
 
Омск
Сообщений: 6083
Barglader
За такую цену он одноразовый?
Да конечно. Это же копия какой-то там китайской марки, самой примитивной, сделан из фольги и самых дешёвых материалов.
При таком раскладе, лучше уж тогда Соболя взять.
А ещё лучше 3-х летнего японца
61
71
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2502
интересно посмотреть на краш тест этого
52
5
Ответить
   
Сообщений: 23831
За 2,2 млн купите новый Солерс СФ1 или 5-6-летний праворульный Стэпвагон? Солерс +, Хонда-
Продам уши от мертвого осла.
163
138
Ответить
Apu Apustaja
Из конкурентов в эту цену только Соболь, наверное. Но назвать соболь семейным автомобилем у меня язык не повернется, бригаду там возить еще ладно, сойдет. А Соболь NN уже от 4 мультов начинается, и там кстати в базе тоже задний привод.
90
4
Ответить
1011901
Tinkz
интересно посмотреть на краш тест этого
Думаю, буханку все равно обойдёт.
53
7
Ответить
25846971
Челябинск
Убийца Альфарда
53
40
Ответить
1011901
ПАЛАСИО
За 2,2 млн купите новый Солерс СФ1 или 5-6-летний праворульный Стэпвагон? Солерс +, Хонда-
Iveco Fidato
23
8
Ответить
     
Волгодонск
Сообщений: 2497
Александр
Откуда вести?
Возможно концерн "Калашкников" будет своей проукцией укомплектовывать
18
5
Ответить
     
Волгодонск
Сообщений: 2497
Tinkz
интересно посмотреть на краш тест этого
Лучше не надо.. А то старта покупок так и не дождемся
18
10
Ответить
   
Сообщений: 922
35661305
Также эта бричка, пришлась бы в пору, российским, многодетным семьям.
Лучше б.у. япоонец. Чем на палке
Слона облаивала Моська.
Кричала громко и вовсю.
А слон на Моську просто плюнул.
На всю...
47
59
Ответить
KoTT
Уссурийск
Tinkz
интересно посмотреть на краш тест этого
Только с закрытыми глазами и от автотаз...
3
21
Ответить
KoTT
Уссурийск
Степашка даже 5 летний обходит по всем статьям...
55
58
Ответить
Александр
Краснодар
Hummy
Вэн по цене Жигулей. Что скажет Соколов?
Понять цену на тазики
25
3
Ответить
ну этот больше подходит для многодетных семей (5 ребят влезут + 2 родителя). а Соболь это перебор и дорого
43
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 109
Рано радуетесь, это цена заявленная, по факту будет больше!
36
14
Ответить
Александр
Краснодар
25846971
Убийца Альфарда
Ну ну альпхард 30 лет прослужит а этот через 5 лет сгниет
31
47
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5321
На штампах, нет мультируля, магнитола позор, пятиметровый вагон и 5 пассажиров в салоне всего, дохлый двигатель, сиденья прикручены к полу. Для чего этот автомобиль? Очередной выкидыш на скорую руку.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
Мой отзыв: Honda Freed 2019
52
57
Ответить
Андрей
Москва
Скотовоз какой-то.
1,5л 136лс на 2+тонны массы...
В пассажирском!!! минивэне нет подушек для пассажиров!!! Это как вообще?
Двери одной не хватает.
Третий ряд то хоть складывается?
52
51
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5321
25846971
Убийца Альфарда
Ларгуса, возможно.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
20
5
Ответить
Denis
Уссурийск
Мотор от jac(москвич) ну ***я это серьезно? Хотя бы два литра на эту арбу поставили что ли...
40
13
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 3407
Зачем у него задний привод?
46
16
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5321
NikitaUSSR87
Двигатель 1.5 литра ,бензин 92
Максимальная мощность: 136 л.с. при 5 500 об/мин
Максимальный крутящий момент: 175 Нм при 1 500-5 500 об/мин
Коробка передач 5мкпп
Полная масса 2510 кг

Сочетание мощности и полной массы пугает.
Дохлая кляча, на трассу на ней вообще нельзя выезжать.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
38
33
Ответить
Focus_nik
Зачем у него задний привод?
наверно потому что отец японец был полноприводным
14
4
Ответить
31374543
Красноярск
fedel топорики
Не Майбах, конечно... но хоть что-то за вменяемые деньги.
Отрицание и гнев к новым ценам как всегда прошли и пришло принятие))
34
6
Ответить
Вадим Варенцов
Дмитрий 2008
На штампах, нет мультируля, магнитола позор, пятиметровый вагон и 5 пассажиров в салоне всего, дохлый двигатель, сиденья прикручены к полу. Для чего этот автомобиль? Очередной выкидыш на скорую руку.
Пассажиров не 5, а 6 . Это же 7 местка то есть водитель и 6 пассажиров.
31
2
Ответить
Usepropalo
Дмитрий 2008
Дохлая кляча, на трассу на ней вообще нельзя выезжать.
Кто тогда самый бюджетный и популярный нв200 на 109 породистых пони?
Мощный скакун?
52
13
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11047
Hummy
Вэн по цене Жигулей. Что скажет Соколов?
Что он скажет в минпромторге, скорее так.
3
1
Ответить
Павел
Томск
Focus_nik
Зачем у него задний привод?
Китайцы при проектировании этой ультрадешевой повозки и подумать не могли, что в сверхдержаве из нее пассажирский вэн сварганят с претензией на звание семейного.
48
10
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11047
ПАЛАСИО
Точно лучше 7-местного Ларгуса!!
Кому как. Легковой универсал проще в быту, чем маленький автобус.
23
10
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11047
maks
Минус что нет комплектации 4вд
Вам не угодишь. Да и тебе какая разница, всё равно не по карману.
31
7
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11047
ПАЛАСИО
За 2,2 млн купите новый Солерс СФ1 или 5-6-летний праворульный Стэпвагон? Солерс +, Хонда-
За эти деньги веста спорт так то. Стоящая вещь.
12
32
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5321
Usepropalo
Кто тогда самый бюджетный и популярный нв200 на 109 породистых пони?
Мощный скакун?
Причем тут НВ200? Речь о конкретном автомобиле, давайте не будет приплетать лишнего. Будет новость о НВ200, обсудим и его
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
20
48
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5321
Вадим Варенцов
Пассажиров не 5, а 6 . Это же 7 местка то есть водитель и 6 пассажиров.
Не так выразился, возможно, всего 5 пассажиров в салоне, не считая передних. Как-то не разумно кресла поставили.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
4
26
Ответить
26386673
Шерегеш
ПАЛАСИО
За 2,2 млн купите новый Солерс СФ1 или 5-6-летний праворульный Стэпвагон? Солерс +, Хонда-
С вариатором и клиренсом пузотерки? Ну для города может быть. Дааа не тот уже степан, не тот.(печалька)
30
9
Ответить
Владимир
Белово
slmvv
Рано радуетесь, это цена заявленная, по факту будет больше!
100%
8
3
Ответить
Usepropalo
Дмитрий 2008
Причем тут НВ200? Речь о конкретном автомобиле, давайте не будет приплетать лишнего. Будет новость о НВ200, обсудим и его
Ясно. Это другое.
35
9
Ответить
Анатолий
Анапа
2,250+ коврики, брызговики по итогу в салоне будет 2,500, если будут брать то легко за полгода вырастет до трех лямов
11
11
Ответить
kiper
Новосибирск
NikitaUSSR87
Двигатель 1.5 литра ,бензин 92
Максимальная мощность: 136 л.с. при 5 500 об/мин
Максимальный крутящий момент: 175 Нм при 1 500-5 500 об/мин
Коробка передач 5мкпп
Полная масса 2510 кг

Сочетание мощности и полной массы пугает.
Наверное из за этого сочетания и нет АКПП в комплектациях.

У степа Масса, -1700
Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 150 (110) / 5500
Максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин. 203 (21) / 5000
И надо сказать, степ едет. И довольно не плохо.
22
8
Ответить
- -
Москва
все равно дорого, жду уровня цен как в Китае
14
9
Ответить
kiper
Новосибирск
Usepropalo
Кто тогда самый бюджетный и популярный нв200 на 109 породистых пони?
Мощный скакун?
Тоже конечно тот еще бегун, но и разница в весе в 800 кг роляет.
13
9
Ответить
36222877
Могли бы и устанавливать брызговики на заводе. Заднему приводу точно нужны брызговики.
23
 
Ответить
36222877
Анатолий
2,250+ коврики, брызговики по итогу в салоне будет 2,500, если будут брать то легко за полгода вырастет до трех лямов
Выпуск заводом автомобиля без брызговиков - это за гранью понимания. Нужен ГОСТ на автомобили, а не на шаурму!
23
2
Ответить
36222877
дудромбад первый
ну этот больше подходит для многодетных семей (5 ребят влезут + 2 родителя). а Соболь это перебор и дорого
Для многодетных семей хотелось бы подушки безопасности и для пассажиров... Да и краш-тест бы не помешало провести, чтобы быть уверенным, перевозя детей
14
3
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
Дром, берите на долгий тест!
14
5
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
ПАЛАСИО
За 2,2 млн купите новый Солерс СФ1 или 5-6-летний праворульный Стэпвагон? Солерс +, Хонда-
Nissan Serena 2-летний.)))
13
24
Ответить
14287691
25846971
Убийца Альфарда
Одной левой.
3
5
Ответить
Snork
Новороссийск
NikitaUSSR87
Двигатель 1.5 литра ,бензин 92
Максимальная мощность: 136 л.с. при 5 500 об/мин
Максимальный крутящий момент: 175 Нм при 1 500-5 500 об/мин
Коробка передач 5мкпп
Полная масса 2510 кг

Сочетание мощности и полной массы пугает.
Оно не пушка-гонка. Оно автобус
26
7
Ответить
prosto.hottabych
Екатеринбург
36222877
Могли бы и устанавливать брызговики на заводе. Заднему приводу точно нужны брызговики.
А автосалонам за что прикручивать к цене пару сотен рубчиков? На одних сеточках перед радиатором не прожить!
5
1
Ответить
Иван
Красноярск
Плюсы, по сравнению с трёхлетним стэпом:
1. Большой
2. Руль слева
... всё.
Минусы:
1. Подвеска сзади рессоры, так как конструкция изначально грузовая, так что комфорта легковой машины можно не ждать
2. Интерьер привет нулевые
3. Сзади даже окна не опускаются!
4. Не вариантов как в степе с диваном на втором ряду
5. Все материалы отделки хуже
6. Количество современных систем безопасности (системы предотвращения ДТП, слежение за полосой, помощь при движении задним ходом и другие), как и сама безопасность намного меньше
7. Нет вариантов с полным приводом
8. Динамика намного хуже. Вес больше на 700кг, а движок слабее
9. По расходникам и кузовным неизвестность, для хонды есть всё и чинят в любом сервисе
10. Авто новое и может быть сырое, хонда проверена годами, всё давно известно.
Выбор очевиден
33
21
Ответить
Snork
Новороссийск
Андрей
Скотовоз какой-то.
1,5л 136лс на 2+тонны массы...
В пассажирском!!! минивэне нет подушек для пассажиров!!! Это как вообще?
Двери одной не хватает.
Третий ряд то хоть складывается?
А в каком есть??
14
5
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1473
Вадим Варенцов
По цене жигулей? Ларгус так то 1687000 8 клапанный 7 мест.Комплектация комфорт белый. 1707000 в металике. Либо 1892000-1912000 16 клапанный комплектация драйв. В итоге разница от 338 до 543 тысяч. + скидки за кредит трейдын.
2 мульта за румынский Логан? Изыди, юродивый. Лучше китайский вэн купить.
18
3
Ответить
Snork
Новороссийск
Usepropalo
Кто тогда самый бюджетный и популярный нв200 на 109 породистых пони?
Мощный скакун?
Хороший скакун ))
Больше 130 ездить не умеет, это да.
Но на третьей вполне бодро до сотни разгоняется. А больше ему не надо.
11
1
Ответить
  
Сообщений: 9168
NikitaUSSR87
Двигатель 1.5 литра ,бензин 92
Максимальная мощность: 136 л.с. при 5 500 об/мин
Максимальный крутящий момент: 175 Нм при 1 500-5 500 об/мин
Коробка передач 5мкпп
Полная масса 2510 кг

Сочетание мощности и полной массы пугает.
Сравним с Nissan NV200 1.6 MT 7-seater:
https://www.drom.ru/catalog/co...
Sollers SF1 - тупо больше. Длиннее, шире, выше. Мощнее.
Максимальная масса: 2тн и 2,5 тн.
Удельная мощность: одинакова.
У Соллерса крутящий момент выше (175 Н-м против 153 Н-м), и начинается с низов - со 1500 об/мин, у ниссана - на 4400 об/мин.
Т.е. Соллерс - приемистее ниссана.
19
7
Ответить
Вадим Варенцов
Hummy
2 мульта за румынский Логан? Изыди, юродивый. Лучше китайский вэн купить.
При такой разнице в цене и заднем приводе? Хз хз.
3
7
Ответить
  
Сообщений: 9168
ktotud
Я бы доплатил 200-300к за передний привод и АКПП...
Ну блин этож пассажирский вен.. Был у меня старекс заднеприводный это пипец зимой ездить было, но там хотя бы акпп был. Но задний прям не вариант...
У Соллерса есть с передним:
https://www.drom.ru/catalog/so...
9
2
Ответить
Джек Восьмёркин
Интересный автомобиль. Тут прям недавно с пеной у рта доказывали, что надо обязательно турбо, без турбо это телега а не машина! Вот вам турбо, опять не так. Что не так то? И "полка момента", любимая ваша на месте!
22
5
Ответить
NikitaUSSR87
Olsol
Сравним с Nissan NV200 1.6 MT 7-seater: https://www.drom.ru/catalog/co... Sollers SF1 - тупо больше. Длиннее, шире, выше. Мощнее. Максимальная масса: 2тн и 2,5 тн. Удельная мощность: одинакова. У...
В 2009 году этот Nissan может и был нормальным по мощности ...но сейчас 2026 год на дворе.
4
7
Ответить
6234614
Выглядит коряво и максимально дёшево. Ларгус дешевле и лучше "скроен".
8
13
Ответить
Андрей
Москва
Snork
А в каком есть??
Да шторы уже давно не не в новинку, у американцев это вообще стандарт лет 8-10 даже в самых бедных комплектациях.
6
6
Ответить
14116127
Новосибирск
maks
Минус что нет комплектации 4вд
это для дрифтеров тру задний привод на мешалке ! :)) посадит всех своих, жену и 5 детей и давай боком наваливать по парковке у Ленты! :)))
21
2
Ответить
анатолий АН
Denis
Мотор от jac(москвич) ну ***я это серьезно? Хотя бы два литра на эту арбу поставили что ли...
т.е на степе 1.5 нормально а на солеросе плохо..
19
7
Ответить
maks
Хабаровск
Никанор Фёдорович
Вам не угодишь. Да и тебе какая разница, всё равно не по карману.
Ну по себе не суди, что кому по карману. А если по существу,то такой сарай и на заднем приводе станет проблемой в первый хороший снегопад.
13
14
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 517
Focus_nik
Зачем у него задний привод?
Унаследован от грузовой версии, в которой предполагается постоянная загрузка задней оси.
Мои отзывы: Suzuki Solio 2015, Mazda Demio 2003
13
 
Ответить
11662299
Находка
Примитивный авто, на опасном заднем приводе, устаревшей механике, слабеньким мотором по заоблачно высокой цене
14
14
Ответить
роман
Владивосток
35661305
Также эта бричка, пришлась бы в пору, российским, многодетным семьям.
Многодетным? Кого я лично вижу из многодетных — это 4 + детей, им на такси денег нет от слова совсем! Какая,******, им машина? У нас бездетные особо не богаты .
12
9
Ответить
Литвинко Дамир
Вольно-Надеждинское
 
4
Ответить
роман
Владивосток
ЗапСиб
Да конечно. Это же копия какой-то там китайской марки, самой примитивной, сделан из фольги и самых дешёвых материалов.
При таком раскладе, лучше уж тогда Соболя взять.
А ещё лучше 3-х летнего японца
Соболь next это 4.5 миллиона цена вообще дикая !
8
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 517
Павел
Китайцы при проектировании этой ультрадешевой повозки и подумать не могли, что в сверхдержаве из нее пассажирский вэн сварганят с претензией на звание семейного.
У китайцев есть и похуже повозки в похожем форм-факторе "пассажирского автобуса".
4
 
Ответить
Denis
Уссурийск
анатолий АН
т.е на степе 1.5 нормально а на солеросе плохо..
Ну ты тоже сравнил джаковских и хондовский мотор 🤣
7
15
Ответить
3208629
На шесть человек две подушки безопасности и 136 л.с. Да еще и рессоры с задним приводом. 21 век. Вот про такие поделки и говорят- "сарай". Только больно дорогой он получается этот сарай. Хоть бы объяснили, за что такие деньги.
14
13
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1333
На базе старой делики же? А где суперселект?
3
4
Ответить
26042294
Кызыл
Хорошая машина. Понравился.
9
8
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 2377
Модель включена в реестр такси.)
W = c + v + m
4
 
Ответить
27353560
Новосибирск
ЗапСиб
Да конечно. Это же копия какой-то там китайской марки, самой примитивной, сделан из фольги и самых дешёвых материалов.
При таком раскладе, лучше уж тогда Соболя взять.
А ещё лучше 3-х летнего японца
Ага, Соболя за 5млн.
Конечно же лучше.
6
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 951
Denis
Мотор от jac(москвич) ну ***я это серьезно? Хотя бы два литра на эту арбу поставили что ли...
2 литра поставил ТАЗ на СКМ, ждем ценник
8
 
Ответить
Андрей Щербаков
Интересно было бы глянуть на него снизу. Возможно у него платформа от изначально полноприводного какого-нибудь японца, тогда возможно со временем добавят и на него полный привод. Хотя, для тех кто ездит исключительно по дорогам полный привод не особо и нужен, на том же парт-тайме никто в здравом уме всю зиму с включенным "передком" не ездит, вполне достаточно грамотной системы ESP. Для тех, кому нужна чуть лучшая проходимость - можно в задний мост поставить блокировку или тот же "торсен". Как-то же ездили раньше на чисто заднеприводных микроавтобусах РАФ и Соболях, а разные волги, жигули, москвичи и в плане проходимости многим современным кроссоверам (переднеприводным и с дорожным просветом 170 мм))) напихают и заметьте, даже не имея всяких имитаций блокировок.
11
2
Ответить
  
Сообщений: 9168
NikitaUSSR87
В 2009 году этот Nissan может и был нормальным по мощности ...но сейчас 2026 год на дворе.
NV200 1.6 MT выпускался до 2019 г.

С ним и сравнивают в основном.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 9168
Андрей Щербаков
Интересно было бы глянуть на него снизу. Возможно у него платформа от изначально полноприводного какого-нибудь японца, тогда возможно со временем добавят и на него полный привод. Хотя, для тех кто ездит...
Снизу он похож на Хундай Старексс-Мицубис Делика до 2000 г.

Но не будет полного привода.
9
 
Ответить
  
Сообщений: 9168
NikitaUSSR87
Двигатель 1.5 литра ,бензин 92
Максимальная мощность: 136 л.с. при 5 500 об/мин
Максимальный крутящий момент: 175 Нм при 1 500-5 500 об/мин
Коробка передач 5мкпп
Полная масса 2510 кг

Сочетание мощности и полной массы пугает.
У Ниссана NV-200 на 1,6 л при 110 лс и полной массе 2 тн - не пугает?

Много NV-200 бегает. Все довольны.
Никто с полной загрузкой постоянно не ездит.
12
1
Ответить
Aisen
Якутск
Анатолий - HAMARU
Вот Якуты "обрадуются")
Чему там радоваться😅?
Хайса ведь не заменит!
8
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8803
Olsol
Снизу он похож на Хундай Старексс-Мицубис Делика до 2000 г.

Но не будет полного привода.
И не только снизу. Снаружи тоже видны корни 30 летней делики
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
3
 
Ответить
16680609
Красноярск
Hummy
Вэн по цене Жигулей. Что скажет Соколов?
Сядет в свой V-класс и посмеётся
10
 
Ответить
Aisen
Якутск
Вроде неплохо, просторный, наверное относительно комфортный. По цене норм.
Но конечно хотелось бы моторчик повеселее и АКПП... А еще полный привод и вариант с высокой крышей. 😊
8
 
Ответить
r667ve
3208629
На шесть человек две подушки безопасности и 136 л.с. Да еще и рессоры с задним приводом. 21 век. Вот про такие поделки и говорят- "сарай". Только больно дорогой он получается этот сарай. Хоть бы объяснили, за что такие деньги.
Хахах
Если бы тут показали какой нить Хайс или Караван в двумя лавками взади.
На палке,заднеприводный с бензиновой атмодвушкой на 130 сил,на рессорах за 3 млн это было бы чудо техники.
А тут сарай.
Комментаторы умиляют.Со степвагоном и Вокси сравнивают.Они на полметра короче,уже.При полной загрузке на пузо присядут.
Это аналог Хайса,Каравана,Соболя.Раньше были у японцев Мазда Бонго Брауни.
Грузопассажирские работяги.В которых можно и 1.5 тонны картошки возить,можно лавки разложить и 6/7/8 рыл посадить.Или Хайсы есть 14 местные.Такие же деревянные скотовозки.
24
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6657
7165265
Это "-"
3-4 летний Стэпвагон "+"
Да хоть 20 летний Степвагон, он по самому верху рынка будет дешевле. Задний привод и механика это уже Ужас-Ужас, а ещё наверняка там нет и половины приблуд для комфорта, которые есть в японцах. Единственный момент, по размерам этот китаец вроде побольше Степа, ближе к Т4 или Хайсу, они тоже лучше.
9
11
Ответить
Андрей Щербаков
Olsol
Снизу он похож на Хундай Старексс-Мицубис Делика до 2000 г.

Но не будет полного привода.
Кто знает... у того же Чери Тиго-4 на родине тоже нет полного привода, но специально для РФ сделали полный привод в Тенет Т4, хотя и не сразу ... Если изначально платформа позволяет, то в принципе уже можно, а если как на Весте или в том же Азимуте изначально платформа не заточена под полный привод, то уже в промышленных масштабах никак не сделать даже при очень большом желании.
4
3
Ответить
Aztec
Владимир
Иван
Плюсы, по сравнению с трёхлетним стэпом: 1. Большой 2. Руль слева ... всё. Минусы: 1. Подвеска сзади рессоры, так как конструкция изначально грузовая, так что комфорта легковой машины можно не ждать...
Я конечно худею с комментаторов, это кстати и китайским пикапам относится, все обращают внимание на свистоперделки. Но все почему-то забывают, зачем такие машины берут, а берут их в основном для тяжелых условий, где не экранчик нужен, а большой запас прочности, которого у китайцев нет. Поэтому в особенности этот минивэн не деньги будет зарабатывать, а делать мозги своему владельцу.
9
6
Ответить
11493702
Сыктывкар
Полный привод поставят или будет недоприводом.
3
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3235
для развоза напитков пойдёт...
Секта прулеводов.
4
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3235
ну и ДВС хоть бы 2л поставили
Секта прулеводов.
3
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14610
fedel топорики
Не Майбах, конечно... но хоть что-то за вменяемые деньги.
:-)
невменяемые цены обозвать за вменяемые деньги.....
1
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14610
Александр
Опять не то, что потребитель хочет, а что дают.
Это я про механику и задний привод.
с учетом соотношения мощности двс и массы авто - механика позволяет хоть как то эту повозку разгонять
если поставить робот или варик - загнутся в ближайшие 30-40 т. пробега.
если поставить классический автомат - будет небесный тихоход с огромным аппетитом.
9
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14610
35661305
Также эта бричка, пришлась бы в пору, российским, многодетным семьям.
ага - прям рванула многодетная семья за повозкой, у которой ажна две подушки безопасности, задний привод и механика, чтобы маме было нескучно детишек зимой по школам/садикам развозить
3
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14610
ЗапСиб
Да конечно. Это же копия какой-то там китайской марки, самой примитивной, сделан из фольги и самых дешёвых материалов.
При таком раскладе, лучше уж тогда Соболя взять.
А ещё лучше 3-х летнего японца
за 2 млн. рублей в текущих реалиях вы трехрядного японца возьмете в лучшем случае в возрасте 10 лет
7
6
Ответить
24114616
Этот примитивный грузовой "сарай" в Китае на наши деньги тысяч 700 стоит примерно, популярностью не пользуется (как и все остальные легковые JAC посредственного качества и функционала).

Задний привод, слабый мотор, нет нормальной шумки, никакая безопасность, традиционно посредственное качество сборки от заводов Соллерса, отсутствие запчастей и сервиса, неадекватная цена в 5 годовых доходов среднего бюджетника...
Не думаю, что эта "шильдикопереклеенная" модель Соллерса будет пользоваться особой популярностью в РФ.
10
5
Ответить
FUGA 05
Санкт-Петербург
Все топорное какое-то,но зато можно увидеть как устроены механизмы сидений,а еще можно оставить там пальцы если в темноте регулировать эти штуки.
2
4
Ответить
  
Сообщений: 9168
Андрей Щербаков
Кто знает... у того же Чери Тиго-4 на родине тоже нет полного привода, но специально для РФ сделали полный привод в Тенет Т4, хотя и не сразу ... Если изначально платформа позволяет, то в принципе уже...
на Весте или Азимуте можно вкоряить сзади электропривод как на ноуте-гибриде.
1
3
Ответить
3869930
Санкт-Петербург
так это яковская кетайщина JAC Refine M3. шьльдопереклеечный конвейер работает на износ))
1
2
Ответить
АМК
Очень дорого для личного пользования , только для госзакупок сойдет. Дворников и дорожных рабочих возить автобусные остановки подметать. Ну и медслужбам всяким.
Интересно- гниют так же как и Старексы в недавнем прошлом?
2
4
Ответить
Александр
Новосибирск
Евгений из СПб
Будет удобство, а не дерготня в пробках. И пох на плюс один литр расхода.
3
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2275
Вот и принятие у людей пошло...цену адекватной называют...
По факту же пустая консервная банка с дешманским салоном из жесткого пластика, с посредственной эргономикой, на МКПП на заднем приводе и все это предлагают за 2,250 млн... Спасибо, не надо!
8
6
Ответить
Empt
Барнаул
Три полноценных ряда + нормальный багажник, у кого еще есть такое. Разве у Гранд Старекса, с которого копировали, сделав уже и проще. На контрасте к безумно напичканным электроникой планшетах на колесах, шикарный авто получился. Большой, простой и дешевый.
7
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 6083
- -
все равно дорого, жду уровня цен как в Китае
В Китае такой авто или такого же порядка будет стоить около 1 млн. и ездят там на таком крестьяне или жители провинциальных городков, беднота - одним словом.
5
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 6083
Джек Восьмёркин
Интересный автомобиль. Тут прям недавно с пеной у рта доказывали, что надо обязательно турбо, без турбо это телега а не машина! Вот вам турбо, опять не так. Что не так то? И "полка момента", любимая ваша на месте!
Так туба должна быть на дизеле, а бензинка должна быть просто V6, как минимум. Что тут непонятного ? )
4
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 6083
Focus_nik
Зачем у него задний привод?
Чтобы угла давать, неужели непонятно ))))
5
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14610
Александр
Будет удобство, а не дерготня в пробках. И пох на плюс один литр расхода.
:-)
этот сарайчик на акпп будет литров 17 в городе кушать
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14610
Empt
Три полноценных ряда + нормальный багажник, у кого еще есть такое. Разве у Гранд Старекса, с которого копировали, сделав уже и проще. На контрасте к безумно напичканным электроникой планшетах на колесах, шикарный авто получился. Большой, простой и дешевый.
при полноценно разложенных трех рядах у машин такого типа нет нормального багажника - вы выбираете или третий ряд или багажник.
про шикарный авто получился - это у вас такой тонкий английский юмор?
2
2
Ответить
Джек Восьмёркин
ЗапСиб
Так туба должна быть на дизеле, а бензинка должна быть просто V6, как минимум. Что тут непонятного ? )
Не знаю, мне доказывали , что 0.6 турбо 60 лошадей и 100 момента на какой-то букашке японской мощней чем 1,6 118 лошадей у гранты спорт.
4
3
Ответить
Empt
Барнаул
Евгений из СПб
при полноценно разложенных трех рядах у машин такого типа нет нормального багажника - вы выбираете или третий ряд или багажник.
про шикарный авто получился - это у вас такой тонкий английский юмор?
Потому и написал, что багажник есть. Возникает из разумного использования 5,1 м длины и полукапотной компоновки. Не всем нужны автопарковщики и удержатели в полосе, он шикарен в своей простоте, на полном серьезе.
9
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 951
Olsol
на Весте или Азимуте можно вкоряить сзади электропривод как на ноуте-гибриде.
и стоить он будет от 3 лямов, кому он нужен за такие бабки
4
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 6083
Интересно было бы познакомиться с ними лично )
 
 
Ответить
8614779
Казанская
Очень страшен.на фото..,а в жизни еще страшнее..Дешев ..не удобен..,грузовик в шкуре семейного вэна..Комфорта там нет..,от слова совсем..Семейный минивэн это киа карнивал..или седона.. и их аналоги...
1
7
Ответить
Andrey35
Березники
Hummy
Вэн по цене Жигулей. Что скажет Соколов?
Его на V-классе возят.Ему пофигу.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 572
NikitaUSSR87
Двигатель 1.5 литра ,бензин 92
Максимальная мощность: 136 л.с. при 5 500 об/мин
Максимальный крутящий момент: 175 Нм при 1 500-5 500 об/мин
Коробка передач 5мкпп
Полная масса 2510 кг

Сочетание мощности и полной массы пугает.
Многих пугает 2100 кг и 250 сил)))
 
 
Ответить
Джек Восьмёркин
Только что обогнал автовоз с такими машинами. Мне понравились внешне. Уж точно лучше Ларгуса
2
 
Ответить
Николай Дягелев
Люди хотят АКПП,ну неужели так трудно догадаться что людям нужно? Кто хочет платить 2 с половиной ляма и ездить на механике? У кого денег нет,он понятно не купит,у кого есть-он купит дороже,но на автомате
 
2
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7801
7165265
Это "-"
3-4 летний Стэпвагон "+"
С рулём в бардачке
MCV30
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
citroen
недорога
Реальная цена в салоне вам уже такой не покажется
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
7165265
Это "-"
3-4 летний Стэпвагон "+"
Сделал бы 4х4, точно бы проголосовал за "это", а так - ждём Соболь на АКПП с нормальным салоном.
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Hummy
Вэн по цене Жигулей. Что скажет Соколов?
- А зачем?
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Анатолий - HAMARU
Вот Якуты "обрадуются")
Причем тут они?
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
NikitaUSSR87
Двигатель 1.5 литра ,бензин 92
Максимальная мощность: 136 л.с. при 5 500 об/мин
Максимальный крутящий момент: 175 Нм при 1 500-5 500 об/мин
Коробка передач 5мкпп
Полная масса 2510 кг

Сочетание мощности и полной массы пугает.
Соболь 107 лс не пугает? Или вообще Газель)
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
ktotud
Я бы доплатил 200-300к за передний привод и АКПП...
Ну блин этож пассажирский вен.. Был у меня старекс заднеприводный это пипец зимой ездить было, но там хотя бы акпп был. Но задний прям не вариант...
Дрифт-вэн
 
 
Ответить
NikitaUSSR87
da-fomin
Соболь 107 лс не пугает? Или вообще Газель)
Так там двигатели от 2.2 до 2.8 литра объёмом.
 
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 3407
ЗапСиб
Чтобы угла давать, неужели непонятно ))))
100%
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
NikitaUSSR87
Так там двигатели от 2.2 до 2.8 литра объёмом.
И что? А тут турбина.
 
 
Ответить
Анатолий - HAMARU
Иркутск
da-fomin
Причем тут они?
Там всё доставляется в их регион на старых Хайсах, новые не подъёмные из-за утиля. Вообще это сарказм был, вряд ли якуты променяют свои Хайсы на эти поделки.
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Анатолий - HAMARU
Там всё доставляется в их регион на старых Хайсах, новые не подъёмные из-за утиля. Вообще это сарказм был, вряд ли якуты променяют свои Хайсы на эти поделки.
Да это вообще разные машины. Старые хайсы наверное заменят другими старыми хайсами, т.к. аналогов нет ни у Китая, ни у нас
 
 
Ответить