Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новогодний бензиновый кризис на ДВ или 35 рублей за литр 92

Новогодний бензиновый кризис на ДВ или 35 рублей за литр 92

24 Декабря 2007 | 10528 просмотров
Ваши действия при цене 35 рублей за литр?
39 (4%)
136 (15%)
628 (72%)
40 (4%)
24 (2%)
В субботу-воскресенье в Камчатском крае разразился бензиновый кризис, спровоцированный резким ростом цен на топливо в течение всей предыдущей недели. Стоимость одного литра бензина марки «АИ-92» составила 35 рублей за литр. Действительные причины роста цен так и не были названы. Пока удалось заморозить стоимость топлива на отметке 27 рублей.
В субботу-воскресенье в Камчатском крае разразился бензиновый кризис, спровоцированный резким ростом цен на топливо в течение всей предыдущей недели. Стоимость одного литра бензина марки «АИ-92» составила 35 рублей за литр. Действительные причины роста цен так и не были названы. Пока удалось заморозить стоимость топлива на отметке 27 рублей.

В минувшие выходные в Камчатском крае разразился бензиновый кризис, спровоцированный резким ростом цен на топливо. Стоимость одного литра бензина марки «Аи-92» составила 35 рублей за литр.

По неофициальной информации рост цен на топливо имел место на заправках КамчатНефтеСоюза, который поднял стоимость бензина, располагая данными о задержке прихода танкера с топливом своего основного конкурента КамчатНефтеПродукта.

На фоне удорожания топлива и данных о задержке с поставками бензина в минувшие выходные на автозаправках городов Петропавловск и Елизово выстроились огромные очереди. В них автомобилисты проводили по несколько часов, стараясь заполнить не только топливный бак автомобиля, но и резервные канистры.

Губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий в воскресенье провел экстренное совещание с представителями топливных компаний в связи с подорожанием бензина на полуострове. Как передает «Интерфакс», присутствовавший на заседании, губернатор распорядился в течение воскресенья снизить цены на бензин «Аи-92» на всех АЗС края до 27 рублей за один литр (сроки, в течение которых должна сохраняться такая цена, оговорены не были — ИФ), а также продавать не больше бензина, чем может вместить бак автомобиля.

Президент Ассоциации владельцев автозаправочных станций Камчатки Борис Добженецкий призвал всех жителей Камчатки не создавать очереди. «Это мешает заправке машин коммунальных служб, скорой помощи, милиции. Если каждый автомобилист будет заправлять обычное количество бензина, то ситуация нормализуется», — добавил он.

По его словам, в целом на Дальнем Востоке в последние месяцы сложилась непростая ситуация с бензином. «Некоторый дефицит сейчас наблюдается не только на Камчатке, но и в Приморье, в Магадане и на Сахалине. Дефицит обусловлен тем, что нефтеперерабатывающие компании увеличили отгрузки нефтепродуктов на экспорт».

Часть АЗС вынуждена была закрыться из-за недостатка бензина и дизельного топлива. Работники автозаправочных станций говорят о якобы существующих планах экспансии на рынок Камчатки одной из крупных нефтяных компаний, которая блокирует отгрузку топлива на полуостров с нефтеперерабатывающих заводов.

Снимок с одной из заправок Камчатки, на полноразмерном фото видна стоимость бензина. Аи-95 — 28 руб., Аи-95 — 27 руб., Аи-76 — 23,80 руб., ДТ — 24,50 руб.
 

Комментарии

 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
У нас в Германии пару недель назад бензин до 1,45 Евро доходил, а сейчас вроде отпустило стоит 1,37 ....
Hitler kaputt.
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 195
Ну нифига себе ириска...
And they say,
That a hero could save us...
 
1
Ответить
борн
Местный рупор пропоганды ЕР..радио три
обьявил сегодня о том что кризис миновал и бензин продается по 27 ..затем последовала легкая издевка ..мол население у нас само виновато играет в какие то игры .Бочки наполняет канистры цена на канку пластик достигла 700 рвместо того что бы по десяточке лить в бак и спокойно ездить .Вообщем население само все справоцировало и получает результат .
Сейчас проехался по городу ..на колонках по прежнему стоят очереди ..полвина заправок не работает.
На самом деле бензин за неделю вырос
на три рубля с 24 до 27 ..температурный столбик в районе минус десяти .северный ветер .Ребенка в холодную машину не посадишь что бы утром в садик везти .Потребление топлива выросло ..плюс ко всему предновогодние закупки ..основные продукт базы находятся на окраинах .Всем подарки купить надо ..
У людей просто не выдержали нервы в результате этого шокового удара .Согласитесь ..если рубль начнет
падать в течении недели до 28 за бакс ..многие то же побегут его скупать .Просто сейчас бензин по 27 ..многими преподносится как победа губернатора над злыми продавцами .ВОТ ВАМ ПОДАРОК ПО 27 ..А МОГЛИ БЫ ВООБЩЕ БЕЗ БЕНЗИНА СИДЕТЬ НА НОВЫЙ ГОД .Сами виноваты .
Ну а что касаемо меня то пршлось заправить форю на полбака 92 полбака 76 ..и октан корректор залить .Над заправкой висел плакат ЕР ..спасибо за выбор камчадалы
 
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 653
Просто испытывают терпение людей - а может отказаться от бензины и ...пересесть на ...велосипеды...Интересно, чего тогда будут делать нефтянники ?!
Субару Форестер ХТ 2002 г.в.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 493
Правильный ответ в опросе - поставить машину и ездить на автобусе. Только так можно давить на нефтяное лобби - отсутствием спроса. Если вся страна 1 день не заправится, они на следующий день цены в два раза снизят. Только и тогда надо будет неделю поездить на автобусе - чтобы вообще не подумали никогда больше повышать.
Система общественного транспорта естественно не справится, все опоздают на работу, производство встанет. И это будет сигнал для власти. И нужно будет вот так вот планомерно давить - день изо дня, иначе ничего в этой долбаной стране не поменяется!
 
 
Ответить
   
Ачинск
Сообщений: 26
Согласен, акция протеста нужна, только народ у нас не пойдет на это.
MMC Lancer Cedia Touring 2001 г. С гордой надписью GDI.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 18
План Путина 1л=1евро
TOYOTA CALDINA 2003
 
 
Ответить
Хонда Кам
Сам с четверга по полному баку залил во все машины, а в пятницу вечером началось... Быдлом нас считают попросту...
 
 
Ответить
бридж
..прогноз 27 за литр 92..во Владивостоке где то будет после старого нового года максимум в начале февраля
 
 
Ответить
pgv22
хана перегонам или пусть везут с собой бочки бензина...
 
 
Ответить
DimaZz
Уссурийск
Предлагаю в Приморском крае провести акцию. Все равно каким образом, или не ездить на автомобилях, а только на общественном транспорте или проезжать по центральным улица города с очень низкой скоростью и т.д. Но сделать это необходимо сейчас иначе точно, роста цен не избежать!
 
 
Ответить
Foxbat from work
Вообще-то ПРАВИЛЬНЫЙ ответ в таком случае -- не канистры и не автобус, а массовые демонстрации перед резиденцией губернатора с лозунгами типа "Бензин -- по доступной цене!" и "Губернатора -- в отставку!".

Все эти повышения происходят оттого, что народ побухтит-побухтит, и схавает. И даже если до 50р/л цена поднимется -- все равно позлятся и заткнутся.

Странно вообще -- когда праворульки хотели запретить, и когда заведомо невиновного Щербинского судили -- мы устроили такие массовые демонстрации, что правительство напугалось и дало задний ход. А когда из нашего кармана деньги гребут -- просто злимся и ничего не предпринимаем.
 
 
Ответить
 
мск
Сообщений: 145
даешь 40 за 92 ! 38 мало бля...
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1173
Почему бы ГОСУДАРСТВЕННЫМ нефтяным компаниям не инвестировать свои сверхприбыли в строительство современных НПЗ, которые бы работали по современным технологиям. А частным просто не дали бы разрешение на экспорт, если те не производят бензин для страны.

Эта ведь таже самая энергетическая безопасность страны.

Плюс я бы запретил экспортировать нефть зарубеж, если в стране хоть в одном регионе проблемы с топливом. Почему перед другими странами мы осполняем обязательтсва, а перед собственным населением нет. Где приоритеты то?
Здесь Русь, здесь русским духом пахнет
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1173
Продолжу мысль

например построи НПЗ современный - получи налоговые льготы на продажу бензина внутри страны сроком на 3-5 лет.

Если только экпортируешь - получи более высокую экспортную пошлину, чтобы было невыгодно ее вывозить.

Все же элементарно, хватит проверять терпение народа!!!

Правильно отрезают шланги на заправках, если по другому никак!!!!
Здесь Русь, здесь русским духом пахнет
 
 
Ответить
lyna
Я лично послал этих козлов подальше и на автобусе катаюсь. По 35 руб я еще не покупал. Может по 100 сразу. Как можно было отдать нефть в частные руки. Казнить всех надо. Вот все бы недельку на заправках не появлялись, этим уродам платить за яхты и дома за границей надо, поняли бы что это они для нас, а не мы для них. Кстати и гаишники бы заодно тоже без работы посидели. Это они для нас а не мы для них.
 
 
Ответить
Но-но бухтите бухтите!
Правильный ответ в опросе ставить на прикол. Их только рублем можно наказать, все остальное значит народ хавает. Вот вам и результат опроса только 15 процентов в экономике+немного в политике рубят, ну значит нас еще можно понагибать!
Все активные акции протеста - это типа террорист, экстремист, а пассивное и самое действенное залезть им в карман (то есть не дать им денег), кстати этим же они по жизни с нами занимаются выгребают у нас все что достанут.
И кстати ЕР никто не выбирал (конечно это голословно), но сдается мне они сами себя выбирают уже!
Как сказал дедушка Сталин: "главное не как проголосовали, а как подсчитали!" (почти дословная цитата).
 
 
Ответить
Скоро ВОРОНОК запустят за несогласными за 35р. бензу скупать, Гулаги отстроят. Ведь все новое - это хорошо забытое старое. История кругами ходит. Да здравствуют 1937-38 года. Ха-ха, Доби всех накажет, может подарить ему носок! Вроде скоро возможность будет (см. Гарри Поттер)
 
 
Ответить
Владивосток
2lyna

Из-за таких как ты не думающих людей ни хера и не получается в стране!!!
С чего ты взял что вся нефтянка в частных руках???
Ты знаешь что все нефтянные компании пренадлежат государству???
Что только государственные компании делают оптовый отпуск нефтепродуктов??!! Если не знаешь, не зачем писать чушь! Развел нытье, а подумать ума не хватает??
Так что про яхты надо писать в аппарат президента и правительство РФ, а не на мелких владельцев АЗС.
 
 
Ответить
пипец
Владивосток
и кто там живет на комчатке???
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13352
Vlad Vladivostoksky прав отчасти.. но скоро бенз везде будет рублей 30 - это точно...
 
 
Ответить
Chelyabinsk
Челябинск
Я в шоке... Доколе народ терпеть это будет?
За кого мы голосуем?
У нас в городе бензин 20-20 за литр 92, повысили недавно, мы ходили страдали, что ипуть нас, а мы терпим... а люди то оказывается и по 27 легко заливаются! ? Надо че то с этим делать, а то действительно скоро во все стране заправляться будем как в Германии.У меня слов нет, обидно за страну, за народ. Выбирай не выбирай, все равно получишь @!#$!
 
 
Ответить
КОШМАР!!! у нас в Красноярске литр 92 стоит 21.5!!
но есть в городе места где по 17.5 отдают!
 
 
Ответить
Да че Вы бензин бензин без него можно прожить хотя придется удобства доставки ж.. на работу лишиться, только что на е1 прочитал, что Кудрин сказал, что продукты еще подорожают после нового года, что временная заморозка цен - это типа чтоб не накалять обстановку перед выборами и вот выборы прошли...
Даже не шифруется - подлец.
В натуре как после войны, скоро на кусок хлеба работать будем чтоб талон дали.
При этом Кудря за процент инфляции приколол, типа у него за 07 год получилось 12 процентов вместо 8. Совсем за идиотов народ держат.
Если в 06 году я с женой и ребенком жил на 12-13000 р., то сейчас примерно на 20000 р., при этом все примерно теже расходы, помоему не трудно подсчитать инфляцию.
К тому же еда не бенза покупать не откажешься!
Так что хавайте пока есть что, скоро может не сможем даже пожрать купить, хотя ко мне это не относится (вот так у нас каждый сам за себя), так нас и нагибают.
 
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 854
ЦИТАТА:
Как можно было отдать нефть в частные руки. Казнить всех надо.
КОНЕЦ ЦИТАТЫ

А что, в СССР лучше с бензом было? Я помню очереди. На уйх СССР и ЕР туда же.
 
 
Ответить
Сообщений: 1
Цена 35 рублей за литр не совсем правдивая.Максимальная цена в Петропавловске доходила до 57 рублей и при этом была очередь.
 
 
Ответить
Ребята, необходимо давить не владельцев АЗС, а нефтеперерабатывающие и нефтедобывающие компании.
Зная из первоисточников о проблеме могу сказать, что не продавцы на заправках виновны! Им все равно по какой цене продавать, у них существует дельта между оптовой ценой на бензины и дизельное топливо, которая как правило жестко фиксированная. Скажите куда им деваться если за последний месяц около четырех раз поднимали цены нефтеперерабатывающие заводы, не могут же они торговать в убыток!!! это абсурд!!!
Виновники - добывающие и перерабатывающие предприятия... и правительство им потакающее!
 
 
Ответить
Россия страна алигархов, другим не фиг тут делать - этим все сказано!
А по теме за бенз 35р., лучше пешком ходить здоровее буду, заодно приятно под_нас_рать всяким монополистам, если бы через СМИ организоваться я думаю очень забавно вышло бы, вроде и не бунт - просто все пешики, а за нами все бегают под нос канистры с бензой суют - типа цыгане купи без купи, хаха.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8508
2 Джон
+10 ))
успокоился вроде)
ЯЗЬ30Д
 
 
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 30530
Комча (82.162.37.---), 2 ч. назад
"С чего ты взял что вся нефтянка в частных руках???
Ты знаешь что все нефтянные компании пренадлежат государству???"

Увы, но это именно так, два года назад ТНК владел офшор, зарегистрированный на Кипре, владельцы офшора - три частника. Сейчас может другие, но тогда было так.
Suzuki Grand Vitara TD54V 2008 J20A МКПП 225/75R16 CuD/PMR/LPD/...
 
 
Ответить
   
Сыктывкар
Сообщений: 582
У нас в Коми Республике бенз. недавно подняли (сразу после выборов) с 19-80 до 21-60 руб. И это при том, что эту нефть в нашем регионе добывают и перерабатывают!!!
совсем ох*ли!!!
Toyota Corolla 2000, 4e-fe, ee-102
 
 
Ответить
 
Сообщений: 168
Вот страна млять....этих ган@@d в правительстве надо заставить тачки заправлять из своего кармана
 
 
Ответить
йя
Устроим ФлэшМоб!!! на пару дней слезем с авто!@!#$ савсем недавно по 8 р запралялись. И тогда же ругались, что цук было ж время когда 3 р за литр было!
 
 
Ответить
   
Самара-Москва
Сообщений: 18053
А МНЕ ПОФИГ,Я НА ГАЗУ ))))
 
 
Ответить
2Айвенго, шо ты так своего форя не любишь? не корми его 76-м, даже разбавленным.
Хотели демократии, свободного предпринимательства - получите свободные цены, еще немного и цены будут как в германии.Кстати там в 1999г я заправлялся по 1.78марка(23руб)/литр и офиевал - как дорого!!!
Нет не будет у нас как в ОАЭ, Венесуэле, Туркменистане - менталитет не тот.
Народ заслуживает такого правительства(президента,царя. ..)которог о имеет, ну или который его имеет.
 
 
Ответить
Народ!!! очнись, кого ты накажеть если не будешь бензуз покупать????
Гораздо выгоднее его продать за бугор.
 
 
Ответить
Сергей Астр
Как вы все зае.... До коли можно народ иметь, цены повышать! Вы посмотрите какой пункт лидирует в опросе и все станет понятно. Да вам хоть 50 рублей или 100 за литр сделают вы все равно покупать будете. А лучше бы действительно поставили авто в гараж, а на сэкономленные деньги ребенку подарок купили. А то только трепитесь. Не надо акций, надо просто загнать авто в гараж. Вот действенный метод. А коли рассуждаете - все едут и я поеду, не х\е\р ныть.
 
 
Ответить
Сергей Астр
Для sub274
Ты чо несешь? На хер за бугром столько бенза. Он моментально там подешевеет, да и просто не нужно там столько бенза.А вот транспортные расходы никто не отменял. Всегда было и есть дешевле обходиться, если покупатель рядогм, т.е. мы-россияне. А не будем брать, нигде они столько денег не заработают. Поэтому еще раз говорю по ним можно ударить только их оружием - деньгами. Поставить авто на "прикол". Но тут еще одна проблема может возникнуть. Если в каком либо регионе действительно люди станут пешком ходить, то именно там олигархи цены и понизят. Так вот народ сразу ломанется за бензом, ведь в России всем на всех на @!#$. Надо машину держать на приколе пока по всей стране цены одинаковые не будут, с учетом доставки может цена разниться максимум до рубля и все. Но только на это точно не пойдет ни один автовладелец. Если завтра у него в городе бенз А-95 продавать начнут по 15 рублей, он плюнет на всех и пойдет заправлять себе цестерну. Вот это и е6сть Россия
 
 
Ответить
Бармалей2
Ну поставил на прикол и что? Назло кондуктору пойду пешком?
Нефть иден на экспорт и на внутренний рынок наплевать! Так что пешком, или ни пешком - это ничего не решает - ты не купишь - пойдет на экспорт! выход только в другом....
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2045
как раз тут и не пахнет демократией и свободным предпринимательством. А пахнет монополией, неэфективностью производства, коррупцией и другим криминалом
Grand Vitara II J20A
 
 
Ответить
VR-4 Type S, а вы не думаете, что автобусники тоже сократят перевозки???
 
 
Ответить
Сергей Астр
Ну поставил на прикол и что? Назло кондуктору пойду пешком?
Нефть иден на экспорт и на внутренний рынок наплевать! Так что пешком, или ни пешком - это ничего не решает - ты не купишь - пойдет на экспорт!

Ребята, ну как вы не поймете да на х.я за границей столько бензина? Сколько автомобилей России за день потребляют топлива. Цифры даже не предполагаю, но думаю очень много. Уверен, что речь идет о миллиардах долларов. Так вот представьте мы отказываемся покупать топливо по таким ценам. И что олигархи его отправляют за границу? нет. В таком количестве она там не нужна. Тогда некоторые сейчас скажут, что просто перестанут производить и будут постепенно продавать, что уже добыли. Так тоже не будет. Потому что к сверхприбылям уже привыкли: уже было сказано надо оплачивать дворцы, яхты и т.д. Так что выход один сделать приемлемые цены, а вот какие это приемлемые решит народ - машина то в гараже. Когда цена устроит всех, тогда и начнем покупать. Вот это и будет экономика - не спрома, цена падает. Правда, потом она снова может повыситься, но не настолько как сейчас и не такими темпами. Поскольку производители будут помнить о потерях, понесенных только за один день.
 
 
Ответить
Diktor
И вообще чморят нас и в угол загоняют, а человек это самый опасный зверь (тем более Русский), он и укусить может, меня убивает другое что всем почти наплевать что их в угол загнали, т.к. думаю меня ещё из квартиры не выгнали и ладна, дочку чью то насилуют во дворе пятеро так моя в койке уже спит давно и ладна, а ментов типа всё равно бесполезно вызывать сирано неприедут, так и живём каждый в своём квадрате, а что за его пределами творитсяя, всем наплевать, тока и можем друг друга @!#$ть и унижать :(((( обидно граждане, не в такой России хочется жить
 
 
Ответить
Diktor
Если кого обидел, чистосердечно прошу прощение, не хотел и необиды ради всё сказал, просто нет сил уже молчать.Хочется по локоть закатать рукава и расхреначит всё правительство на дрова :-(((
 
 
Ответить
    
kazan
Сообщений: 1315
да , я пешком начал больше ходить так как живу в центре, ездить особо неоохота , а да приус хочу купить
-----------------Партия Единая россия -Партия Жуликов и Воров (ПЖиВ)----------------
 
 
Ответить
    
kazan
Сообщений: 1315
и вообще российскую империю нужно дробить, невозможно упрвлять такой огромной страной , москва сосет а регионы отсасывают
-----------------Партия Единая россия -Партия Жуликов и Воров (ПЖиВ)----------------
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1755
Пора осваивать альтернативные источники энергии. Солнечную, например. Переходить на электромобили.
Все пройдет.
 
 
Ответить
Кулич
сейчас залез посмотреть сколько стоит бенз в загнивающих (по мнению первого анала) США.

Так вот в США 1 ЛИТР ПРЕМИУМ БЕНЗИНА СТОИТ 19.5 РУБЛЯ, так к тому же это не то гвно что льют у нас.
 
 
Ответить
05/1973
Мы люди из холодной страны, нас не раскачаешь на протест.
 
 
Ответить
клон2007
Москва
Нас е...,а мы крепчаем...Думаете если вы в знак протеста сядете на автобусы,они расстроятся? Хрен Вам,им станет проще ездить-пробок не будет,это можно сказать их заветная мечта.
А нефть за бугор продадут,внакладе не останутся,у нас всегда так,если спрос ТАМ,то внутри бенза мало и на него цена летит,если ТАМ спрос на нефть низок,на бенз здесь летят цены,что бы компенсировать им потери от экспорта.Причём они даже этого и не скрывают.
Заводы строить новые? А нафига им это? Тогда дефицита не будет,будет конкуренция,а им это надо? Ответ,на мой взгляд очевиден...
К сожалению тут только две вещи могут помочь:
1.Вмешательство правительства
2.Массовые акции населения.
Первое маловероятно,там от этого кормятся,второе ещё более маловероятно,учитывая КАК страна проголосовала,в массе своей.
 
 
Ответить
danil2007
Алдан беспокоит Якутия
Тут прозвучала фраза что ГОСУДАРСТВЕННЫЕ нефтяные компанияи. может по бумагам и да, государственные,
но строят у нас тут нефтепровод,
и будут тянуть его до владика. А строят то далеко не русские! они даже слово по русски сказать не могут,
я с ними работал. юридический адрес у них в Лондоне и США единственная росийская компания которая там промелькнула "ТРАНСНЕФТЬ"
местное население туда на работу даже не попало. хотя строят нефтеперекачивающую станцию кто ее обслуживать будет?. Ну и возникает вопрос автоматом, нефть наша или нет?!, тянут ветку откуда-то из под Красноярска (могу ошибаться)! а строят хорваты, американцы ну и прочие.. Государство ни какой ногой там и не присутсвует! Да оно (государство) само себя давно продало... поэтому и твориться на заправках что попало.
 
 
Ответить
    
kazan
Сообщений: 1315
когда был марш несогласных, кто их поддержал????
-----------------Партия Единая россия -Партия Жуликов и Воров (ПЖиВ)----------------
 
 
Ответить
zcary
нефть принадлежит государству.т.е. народу.а ему бенз за 1у.е.
нефть под землей не дорожает.а без машины никак ,у нас расстояния другие посравнению например с европой.Да еще и цены на продукты ит.д. подскочут.и так инфляция 25-30%.
 
 
Ответить
endrju
Всё же дорогой цены на бензин нет, есть маленькая зарплата.
 
 
Ответить
BadBlock
там кто то сказал, что ему по_х_й - он на газу ездит, дык и скоро за газ примутся ))) и будет те мля и пофиг и по....
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1173
Поеду завтра покупать пластиковую карту с литровым балансом + батю подпряг на тоже самое, еще и скидка 5% будет

и всем советую у кого деньги лишние есть))))
Здесь Русь, здесь русским духом пахнет
 
 
Ответить
    
СHITA
Сообщений: 1249
Сегодня в Чите 92-й стал 24,а 98-й - 28 вооще,Приграли все кто за Путина и кто против него-одинакого хреново.
 
 
Ответить
do
 
москва
Сообщений: 6177
В России нефтяной рынок монополизирован и принадлежит определенному и узкому кругу лиц.Так им пофигу можно и пол-года бензином не торговать,денег от предыдущих продаж хватит.Нужны конструктивные меры.
В Москве бен может и подорожал,но не так чтоб заметно.
Non.Je Ne Regrette Rien/
Toyota Corolla 2002-СВАО.
Теперь опель "астра"-1,8-140 лошадок.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4491
Мда... внедорожничкам особенно тяжко будет...
Audi Q7 4,2TDI
 
 
Ответить
aaa21
после президентских выборов будет хуже. в феврале повышение з.п. бюджетникам и т.д.-это хорошо конечно,но бесследно это не пройдёт.ЕР-64% голосов,как хотят так и будут делать,на х.. им когото теперь слушать
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 697
А телевизор включаешь, сидят правительство с двумя президентами в зале утопающим в роскоши, и рассказывают друг другу какие они, млин, прозорливые, все у них зачипись, и в стране все лучше и лучше жить, и служба скорой помощи все крепчает и крепчает... к чему бы это?
Acura MDX 2011
 
 
Ответить
  
питер на камчатке
Сообщений: 12
А кто-то на этом деле не лсбо наварился.
MARK II TOURER S.JZX100
 
 
Ответить
борн
За что народ судить ..На улице минус .. поэтому и заправляют по 35 ..потому что надо двигаться ..иначе замерзнешь .Почему заправился 76 ым. Другу канку аж в кеткино пришлось везти того же 76го у него камри ..поехал на север к родственникам на выходные .С женой два ребенка ..думал как всегда по пути и залится на км бенз по дешевле ..после кеткино понял что кирдык ..повернул назад ..ехал сколько мог пока красная лампа горела ..На трассе минус 20..хорошо что сотовая связь есть .Когда к ним подьехал замерзли они изрядно ..у малого температура ..
У нас власть интересная ..энерго авария на дачной сколько у народа всего перегорело ..а все равно счета пришли ЗАПЛАТИТЕ 2 РУБЛЯ ..хоть клок но отщепнуть и никаких извинений...а потом еще пеню накрутят
 
 
Ответить
Добрый день!
Проблема роста цен на ДВ задела многих автовладельцев по карману.
Я с Сахалина. У нас 92 стоит 25 рублей. Я слышал, что почти во всем Дальнем Востоке проводятся акции по снижению цен на бензин. Сахалин тоже готов принять участие. Если здесь есть кто-нибудь из организаторов акций, хотелось бы обговорить детали в ICQ. Мой номер 160372462. Дмитрий.
 
 
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 425
В Якутии тож 92 по 25-26,95 вабще практически нет,неговоря о 98,на заправках очереди,пару дней ваще выдавали по таолнам,как ПЛЯ при камунизме,вобщем такая же ОПА...а у меня импреза СТИ а она очень кучать хочет =)))а на вторую машину чёт неочень та и хочца пересаживаца....
Ничего плохого нет в том,что умный человек иногда тупит,гораздо хуже,когда тупой постоянно умничает
 
 
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 425
Ах да...ешо пердупреЖают что с НГ будет по 30-32...так что вешаимся...
Ничего плохого нет в том,что умный человек иногда тупит,гораздо хуже,когда тупой постоянно умничает
 
 
Ответить
Обещают что после НГ цены возрастут до 50 руб.
 
 
Ответить
   
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 18
Мда, подарок к Новому Году нам приподнесли (( Впечатления камчатских автомобилистов: http://forum.kamlife.ru/index.php?showto pic=1075
www.photokamchatka.ru :)
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 36
Такими темпами на газ надо переходить. или на солнечные батареи. Дизель можно перевести на рапсовое масло. Нужны алтернативные источники энергии. А то у нас с этим бензином народ зациклился.
 
 
Ответить
Vinox(у), не циклись на бензине, на еде тоже не циклись переходи на альтернативные источники жри всякое г..., а помоему пора потихоньку Доби с компанией на пенсию отправлять. Проблема в том, что они против будут и пока какать красным их не заставим будем всякую альтернативу жевать!
 
 
Ответить
AAB
   
Сообщений: 947
Езжу на газе 4 года, окупил оборудование 4 раза.
Литр газа в Новосибе - 10 рублей.
А в цене бензина 60% налогов(акцизы и пр), так что это политика ГОсударства, в независимости государственные компании или нет...
 
 
Ответить
amigo665
Иркутск
в пору придумавать двигатели на метане и заправлять тачки сжыженным пердеЖом.
 
 
Ответить
2Сергей Астр:
Как вы себе представляете, отказаться от поездки может 1, 2 или 3человека, даже 3% от общего числа автолюбителей, но есть еще госструктуры, бизнес и.т.д. Это все равно что заставить человечество отказаться от электричества. Попробуйте просто на 1день. Даже роман такой есть, советую почитать.

А те 3% недовыкупленного бензина просто продадут за бугор, снизив там на 1,5% уровень цены.
 
 
Ответить
 
61 RUS
Сообщений: 190
А54

Ага, а потом поджечь всю эту ЕР))))
LEXUS-RX300-2001г
ESCAPE-2001г.
RAV-4 SXA-11 2000г.
 
 
Ответить
Палкин
Да, видимо будущее за электромобилями...
 
 
Ответить
ментов типа всё равно бесполезно вызывать сирано н
К сожалению, проблема в нашем народе и менталитете. Правильно чел сказал: "из квартиры не выгнали и ладна, дочку чью то насилуют во дворе пятеро так моя в койке уже спит давно и ладна, а ментов типа всё равно бесполезно вызывать сирано неприедут".
Вот она причина!! И она прослеживается на примере подъезда, двора, города и т.д. Всем все ПОХ!! Насрали под дверью - так мы перешагнем. Дверь в подъезде сломали - так не мою же. Машину во дворе негде ставить - так я успел свою уже под окно загнать. Я уже зае...ся от таких людей - никто ни за что не отвечает, никому них.. не надо. Сам не такой, но таких абсолютное меньшинство. Поэтому и прокатывают у нас в стране всякие революции, эксперименты, Путины с ЕР и т.д.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1237
просто люди захотели заработать
 
 
Ответить
Денис555
вот и новогодний подарок от правительства нах!
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1124
бля, если во Владике 92 по 27 продавать будут - точно газ поствлю, @!#$...
https://www.realmusic.ru/techno_industrial_trance/music/
 
 
Ответить
     
Тольятти
Сообщений: 2673
я стал заливатся с бензовоза, на заправке 22 р/ 92-й, а там 16 руб /92, разницы не заметил
у Лукоморья дуб зеленый......кудо крайняй
 
 
Ответить
Переходить надо на газ, скачивая енто топливо дома на кухне. Слышал, что приборы по сжижению газа в домашних условиях уже не новость.
Добывают "умные люди" ГСМ из нашей же земли и впаривают нам же в тридорога.
Похоже нужно создавать партию по снижению стоимости топлива. ЕР это конечно здорово для московской области, но для России надо что то другое создавать.
 
 
Ответить
бридж
Мэт..НИЧЕГО ЛИШНЕГО МОЛОДЕЦ..мда ты прав по сравнению с тем что пережили невинные дети Русского Царя ..
это мелочи .
 
 
Ответить
Эноксис
Я вот стал на автобусе ездить на работу....
 
 
Ответить
владимир юкос
Красноярск
Я работаю на ачинском нпз менеджером по ключевым клиентам. основной объем продаж с нашего завода уходит в китай, это 60-70% топлива с октановым числом 89. и заявки мы выполняем лишь частично. акция по отказу от топлива не приведет к снижению отпускных цен, а лишь дистабилизирует и без того шаткую экономику в стране. а одобрение на повышение подписывают представители администрации лично своей рукой. а потом смотрят с невинными глазами с экрана
 
 
Ответить
старый джо
ерунда все бенз подешевеет!
 
 
Ответить
РуСАК
Владивосток
Кончай ныть!Когда гудеть будем?В смысле не пить,а бастовать.
 
 
Ответить