Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Обновленный Toyota RAV4 заметили на дорогах. Нравится дизайн?

Обновленный Toyota RAV4 заметили на дорогах. Нравится дизайн?

29 Июля 2015 | 58830 просмотров
После рестайлинга стало лучше или хуже?
1764 (32%)
3298 (59%)
450 (8%)
RAV4 получил измененную переднюю часть с новыми фарами, решеткой радиатора и бампером. В задней части машины появились светодиодные огни на пятой двери и модифицированный бампер.
RAV4 получил измененную переднюю часть с новыми фарами, решеткой радиатора и бампером. В задней части машины появились светодиодные огни на пятой двери и модифицированный бампер.

Обновленный вариант кроссовера Toyota RAV4 сфотографировали во время дорожных испытаний в американском городе Лос-Анджелес. Изображения машины опубликовал портал Carscoops.

На фотографиях видны четыре машины — два гибридных RAV4 (синего и серебристого цветов) и две другие модификации с ДВС. Отметим, что во время премьеры рестайлинговой версии RAV4 в Нью-Йорке в минувшем апреле в компании довольно подробно рассказали о гибридном кроссовере.

Такая машина получит 2,5-литровый мотор, работающий по циклу Аткинсона, по одному электродвигателю на каждую ось и вариатор. О бензиновой версии обновленного кроссовера официальных данных почти нет. Известно, что у модели появится новая комплектация SE, особенностями которой станет подвеска со спортивными настройками, декоративные внешние элементы, специальные кресла, потолок черного цвета и подрулевые переключатели передач.

Вне зависимости от типа силовой установки RAV4 получил измененную переднюю часть с новыми фарами, решеткой радиатора и бампером. В задней части машины появились светодиодные огни на пятой двери и модифицированный бампер.

Кроме того, интерьер автомобиля теперь будет оформлен материалами более высокого, чем раньше, качества. В машине также появятся усовершенствованная шумоизоляция, новая панель приборов и семидюймовый дисплей мультимедийной системы.

Toyota RAV4 Hybrid
Toyota RAV4 Hybrid
 
Toyota RAV4 Hybrid
Toyota RAV4 Hybrid
 
Toyota RAV4 Hybrid
Toyota RAV4
 
Toyota RAV4
Toyota RAV4
 
Toyota RAV4
Toyota RAV4
 
Toyota RAV4 — официальное фото
Toyota RAV4 — официальное фото
 

Комментарии

    
Уфа
Сообщений: 35
Вроде норм.
349
537
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Морду бы от хайлендера, было бы лучше, а так ... на любителя..
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
312
74
Ответить
 
Сообщений: 7272
нра
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ
107
263
Ответить
  
Сообщений: 12604
Нормальный. Для салона только рыжей кожей разжились, все обновление?
Продам уши от мертвого осла.
39
134
Ответить
  
Сообщений: 12604
На черном кузове серебристая юбка нелепо смотрится
Продам уши от мертвого осла.
291
65
Ответить
  
Сообщений: 12604
Еще раз повторюсь, сюда бы переднюю панель от Хайлюкса
Продам уши от мертвого осла.
21
124
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 643
Боюсь представить как будет выглядеть Рав лет через 10-15.. )) Ужас.. Куда катится мир..
371
64
Ответить
  
Сообщений: 12604
Цена +100 т.р?
Продам уши от мертвого осла.
117
9
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
Последним брутальным авто был Ниссан Х-Траил в предыдущем кузове...
Скоро все авто будут похожи друг на друга и отличаться только ценой...
Мдаааа...а кто-то ещё наш самобытный автопром хает...дизаин видите ли им не нравится...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
243
50
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3007
ПАЛАСИО:
Нормальный. Для салона только рыжей кожей разжились, все обновление?
Рыжая и щас есть.
Mazda CX-9 2018
Мой отзыв: Mazda CX-9 2018
28
1
Ответить
  
Сообщений: 12604
Ждем нового Тигуана и тест-драйв
Продам уши от мертвого осла.
75
76
Ответить
  
Kemerov0
Сообщений: 265
Быстрей бы появился на дорогах России. Хоть настроение поднимал своим нелепым видом.
190
58
Ответить
  
Дербент
Сообщений: 8
блин кто нибудь стукните того дизайнера,кто рисует рав 4,в глаза бы его бестыжие бы посмотреть
183
41
Ответить
  
Сообщений: 12604
Kroligoff:
Быстрей бы появился на дорогах России. Хоть настроение поднимал своим нелепым видом.
неужели все так плохо?
Продам уши от мертвого осла.
59
10
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
о, мираймода
30
6
Ответить
     
Белово
Сообщений: 84
Мне одному напоминает перед как шлем имперского штурмовика из звездных войн.
144
7
Ответить
 
Сообщений: 5220
дак тут америкос.все понятно.европеец другим будет.а на америку часто своеобразный дизайн идет.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
66
9
Ответить
   
Сообщений: 578
Зад удачный, на Хайлендоровский похож, а вот передок на любителя, по мне прежние фары оставить бы.
50
19
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
shurik670:
вот это уродец...
авто в стиле АКВА...на мой взгляд, тут все дело в цвете. Синяя машина смотрится хорошо. Серебро незачот! Сзади красиво, фонари будут красиво гареть, как у мерсов и бэх.
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
32
13
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10400
А Васька слушает,да ест. В смысле покупатели голосуют рублем,несмотря на ваши визги.
Сон разума рождает чудовищ.
66
35
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 643
Да... Такими темпами Тойоту не только Volkswagen обгонит по продажам..
101
33
Ответить
Курган
Сообщений: 3
Такой же узкоглазый как японцы, зад автомобиля нормальный, а вот лицо автомобиля.....
39
16
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Предыдущий был страшен, но этот вообще кошмар какой-то. Даже уродливей, чем первые кайроны. Скорость с которой деградирует тойота просто поражает, уже качество и дизайн автомобилей хуже китайских конкурентов, ужас.
Q7 3.0 tdi 2017
136
64
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3940
Дизайнеры походу у тойоты курят по черному. Сделать еще хуже надо было умудриться, Рав-4 в этом кузове и так урод, так еще сделали еще страшнее морду.
Лада Гранта АКПП
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
106
44
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53467
супер
32
75
Ответить
Дмитрий
Тюмень
Что творят эти дизайнеры -авангардисты с популярнейшим кроссовером, решили совсем добить уродливым рестайлом. Сам езжу на RAV4 -4///много споров по внешнему виду авто да и вообще, но лично я машиной очень доволен. Рестайл явно не пошёл на пользу...в отличие от CRV.Думаю как и с версиями "Винды" ...удачной будут через раз, будем надеяться что 5-е поколение будет "УАУУУУУ".
47
15
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
Не нра совсем.
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
39
18
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 582
ИМХО RAV-4 всегда угрёбищно выглядел, кроме самого первого трёхдверного...
так, что щас ничо не поменялось)))
55
57
Ответить
Фёдор
Омск
был так себе, лучше не стало )
51
13
Ответить
Легенда гласит:"Какое бы *амно Toyota не выпустили,оно будет успешно продаваться"
89
24
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53467
стал лучше однозначно
40
72
Ответить
Дмитрий
Тюмень
Корма у авто точно зачёт особенно фонари!!!Да думаю задние фонарики подойдут на дорестайловый агрегат! Закажу!
24
13
Ответить
Если честно мне нравится,да и серебренные расширительные арки на черном кузове выглядят прикольно. Эт моё мнение.
42
27
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 602
Вообще-то это гибридная версия !!! они всегда отличалися от оригинала не в лучшую сторону )))
Мой отзыв: Mazda CX-5 2017
5
17
Ответить
Денис
Курган
Перед у авто фигня) зад норм)
25
10
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53467
Zhak Alimkulov:
Если честно мне нравится,да и серебренные расширительные арки на черном кузове выглядят прикольно. Эт моё мнение.
на черном лучше бы оставили черным.......
вообще этот черный пластик должен быть в цвет!!! имхо, и кстати у амеров по крайне мере на предыдущей версии хайлендера все так и было, в отличии от дилера(((
Dr.Backler:
Вообще-то это гибридная версия !!! они всегда отличалися от оригинала не в лучшую сторону )))
гибридная версия всегда интересней выглядит
4
8
Ответить
   
СПб
Сообщений: 678
Давно подобные фотки выкладывали, это гибридный рафчик, вот у него другой дизайн изначально был.
TLC -150 3.0 Diesel 7 Luxe (60th Anniversary) 2011г
TLC- 150 2.8 Diesel 5 Luxe 2018г (рест.2)
3
2
Ответить
Дмитрий
Тюмень
Griffith:
ИМХО RAV-4 всегда угрёбищно выглядел, кроме самого первого трёхдверного...
так, что щас ничо не поменялось)))
Это тот РАФ 4 который был слеплен из двух разных авто?)))))))
25
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 937
супер, новый хит продаж, даешь гибрид на Россию
20
14
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
Неплохая актуализация
5
7
Ответить
Ирина
Новосибирск
на них ещё автоваз в суд подаст, что у них дизайн слизали с х-рея!
6
20
Ответить
ХХХ
Благовещенск
испортили машину
23
12
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
сзади стал лучше, спереди хуже. А вообще, у Тойоты последние годы с дизайном большие проблемы, одних уродов рисуют.
43
13
Ответить
 
Сообщений: 7028
Это дизайн для:
1) США
2) Гибрида

Так что далеко не факт что у нас такое будет. Там и сейчас королла с камри другие!
28
9
Ответить
   
СПб
Сообщений: 678
Ирина:
на них ещё автоваз в суд подаст, что у них дизайн слизали с х-рея!
Где ж вы там Х - рей узрели? :-)
TLC -150 3.0 Diesel 7 Luxe (60th Anniversary) 2011г
TLC- 150 2.8 Diesel 5 Luxe 2018г (рест.2)
24
3
Ответить
   
Кстово
Сообщений: 720
Так от нормальных моторов-то тож отказались??? Дизайн - то ладно, лишь-бы колеса не квадратными были...
2
5
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 253
Всё портит клоунский нос увенчанный эмблемой. Если бы нашли другое решение для радиаторной решётку машина такой смешной бы не выглядела.
25
5
Ответить
   
Н(аш)ск
Сообщений: 636
Дмитрий:
Это тот РАФ 4 который был слеплен из двух разных авто?)))))))
каких же? очень интересно, а то есть такой в семье самого первого года выпуска. за 4 года эксплуатации 85тыс км и проблем меньше, чем у многих знакомых.
10
4
Ответить
   
Н(аш)ск
Сообщений: 636
а по теме: штурмовик какой-то
9
 
Ответить
   
Сообщений: 1006
Закос под свежего хорька, никакой индивидуальности
7
2
Ответить
Andrey55
Омск
В этом классе Huyndai Tucson новый хорошо получился.Rav 4 на любителя,из за имиджа бренда во многом выезжает.
19
10
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 100
И не стоит забывать, что представленные на фото автомобили - для рынка США! Королла там тоже заметно отличается от "нашей"! Ждем фото европейской версии!
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2008
16
4
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 100
Интересно, люди которые минусуют комментарии, где изложены не эмоции а факты, или обращенные к дрому, чем вы руководствуетесь??
8
26
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 253
Дмитрий102:
Ну да, дизайнеры крупнейшего автопроизводителя в мире ведь совсем ничего не понимают в дизайне!!!
Последнее время недоумеваю над опросами ДРОМа. Ну выскажутся 90% читателей, что им нравится или не нравится. И что из этого? Это на что-то повлияет? Это будет нам, читателям, интересно? О_о
Но тогда можно и комментарии никому не писать, это ведь тоже не влияет ни на что.
11
6
Ответить
   
Сообщений: 17002
Черный ваще прям Дарт Вейдер :)))
Похоже что любитель звездных войн занялся дизайном тойоты :)))
" Фигня..., на месте разберёмся!"
10
3
Ответить
     
Сообщений: 2364
Андрей Penza:
Последним брутальным авто был Ниссан Х-Траил в предыдущем кузове...
И Логан в предыдущем кузове... Тоже весьма брутален. :)
15
3
Ответить
Artem877
Петрозаводск
Тачка класс, дизайнер молодец, будет отлично продаваться в России. Цену кстати можно смело поднять на 150-200 тысяч рублей, а то чет дешево сейчас Рав4 стоит.

Вообще Тойота молодцы - красивые тачки делают. Немцы отдыхают.
18
31
Ответить
   
Находка
Сообщений: 720
Красавец!) Новая мода,скоро ваши немцы будут с такими же мордами!)
23
32
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53467
Dr.Backler:
Вообще-то это гибридная версия !!! они всегда отличалися от оригинала не в лучшую сторону )))
судя по шилдику не все ГИБРИДы)
8
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Стрекозёл какой-то. Но Juke страшнее.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
22
12
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 100
Типичный обыватель:
Но тогда можно и комментарии никому не писать, это ведь тоже не влияет ни на что.
Я про то и говорю!
Комментарии можно написать к отзыву, поинтересоваться у автора чем-то, несогласиться с изложенным на основе своего опыта к примеру. Можно обсудить технические статьи и т.п. Но в чем смысл обсуждения "нравиться-ненравиться& quot;?? Как бабульки у подьезда
14
3
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19501
Просто... похудевший аутлендер спереди :)
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
6
12
Ответить
  
Сообщений: 9052
у товоты с дизайном по прежнему все посредственно.
23
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Мотор ,видимо, от Лексус NX и Харриера (2AR-FXE), хорошая вещь. Внешний вид мне в целом нравится, явно лучше, чем было. Хотя с шилдиком спереди могли бы поинтереснее придумать что-нибудь.
8
4
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 100
Garou:
Заминусовал тебе)
ОК, но хоть обьясни с чем несогласен
7
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Artem877:
Тачка класс, дизайнер молодец, будет отлично продаваться в России. Цену кстати можно смело поднять на 150-200 тысяч рублей, а то чет дешево сейчас Рав4 стоит.
Вообще Тойота молодцы - красивые тачки делают. Немцы отдыхают.
Согласен, цену надо на лямчик поднять, а то не купит никто, скажут - дешево. Для нас вообще не деньги, так сдача завалялась. А немцы точно отдыхают, безработные которые.:)
9
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2618
Черная класно смотриться!
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
12
11
Ответить
     
Сообщений: 67
Привыкнем,как обычно...
5
11
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4458
Раньше многочисленные плюсы портила подвеска,теперь еще и внешний вид
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006
11
6
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 582
Дмитрий:
Это тот РАФ 4 который был слеплен из двух разных авто?)))))))
да, тогда так модно было))
9
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
ща тазик икс срей или как его там, выйдет вот это эталон красоты будет.

Зафик Аппарат улётный ещё и гибрид да движка 2,5! А нашем лишь бы брутальность )))
пипец просто
4
2
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Solidol:
у товоты с дизайном по прежнему все посредственно.
У тавоты всё посредственно.
16
40
Ответить
   
Gthvm
Сообщений: 611
Какие-то пластмассовые кружева.
Буйство линий, круглый нос и гранёные фары, массивный двухэтажный бампер и радиаторная щёлочка.
Дорестайлу удивлялся на грани восхищения-отвращения смелостью дизайна, но рестайл превзошёл себя. Хорошо, что я уже подготовлен к "мираевскому дизайну", если б увидел такое 2 года назад, с катушек бы съехал.
Внутри, наверное, опять совмещены несовместимые фактуры материалов и форм. Меньше бы пластмассы, больше бы упругих пластиков.
А по факту Тойота ищет свой дизайн, нет общности форм младших и старших моделей.
Что ж, удачи им.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012
18
5
Ответить
    
Сообщений: 1941
Что не очем,с каждым поколением все страшней.
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
15
6
Ответить
     
ВЛК-ХБР
Сообщений: 74
Почему-то вместо шильдика ТОЙОТЫ, лого ХУНДАЙ в голове всплывает... Особенно спереди)
6
7
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
Дмитрий102:
Ну да, дизайнеры крупнейшего автопроизводителя в мире ведь совсем ничего не понимают в дизайне!!!
РАВ 4 выигрывал за счёт дизайна!
И многие владельцы из-за этого мирились с минусами, а именно: постоянно скрипящая полка, посредственная подвеска, проблемы с рейкой (это то, что на нашем с 40 тыс пробега пока вылезло...)
А теперь ещё и дизаин, мягко говоря, на любителя...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
13
13
Ответить
  
Сообщений: 8767
Андрей Penza:
Последним бруатальным был Фанфайндер)
2
2
Ответить
Интересно. На самом деле дизайн неплох. Действительно неплох. Вопрос принятие или не принятия исключительно дело вкуса. Решение с лесенками крайне занятно.
8
13
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Не хватает еще легкой небритости и вылитый я.
13
1
Ответить
  
Nsk
Сообщений: 9
На утку похож)
13
3
Ответить
  
Сообщений: 8767
Artem877:
Тачка класс, дизайнер молодец, будет отлично продаваться в России. Цену кстати можно смело поднять на 150-200 тысяч рублей, а то чет дешево сейчас Рав4 стоит.
Вообще Тойота молодцы - красивые тачки делают. Немцы отдыхают.
Надеюсь, это сарказм)
14
1
Ответить
Ury
Иркутск
Artem877:
Тачка класс, дизайнер молодец, будет отлично продаваться в России. Цену кстати можно смело поднять на 150-200 тысяч рублей, а то чет дешево сейчас Рав4 стоит.
Вообще Тойота молодцы - красивые тачки делают. Немцы отдыхают.
Видели все новости!
В Иркутске мерседес цлс въехал хайландеру - итог: хайландер развалился на части и два трупа, в мерсе все живые.
Вывод: тойота очень опасная машина!!!
12
22
Ответить
   
Сообщений: 983
Господи боже мой
8
4
Ответить
     
Сообщений: 2835
Бгагагагагага)))))))))))))
The best or nothing
11
7
Ответить
     
Курганинск
Сообщений: 88
Что за люди пишут коменты на дроме? Выходит новая или обновленная машина - все начинают ее хаять. Типа: "авно", "никогда не куплю", "ужос" и т.д. Вам бы в Советский союз обратно, дизайном и новинками там не баловали, стабильность была, один дизайн на 30лет. Ноете как пердуны старые ( не в обиду авторам позитивных или нейтральных комментов)
Toyota Corolla Fielder 2010
29
19
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Ury:
Видели все новости!
В Иркутске мерседес цлс въехал хайландеру - итог: хайландер развалился на части и два трупа, в мерсе все живые.
Вывод: тойота очень опасная машина!!!
ссылку
MDX
5
1
Ответить
FiDAi
Владивосток
Лада Х-REY или Хёндей какой-то..
1
7
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 253
4
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
K.D.:
Боюсь представить как будет выглядеть Рав лет через 10-15.. )) Ужас.. Куда катится мир..
вапще не ясно
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
gaah
Абакан
Никогда не понимал, как люди могут оценивать машины по картинкам, еще и с пеной у рта критиковать дизайнеров ведущих автопроизводителей, при этом сами ездят на бу машинах тех же марок при цене в среднем 350 т.р. ???
Товарищи, будьте сдержанными, хотя бы посидите и подержитесь за руль в этих машинах )
26
12
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Сплошная безвкусица. Я не фанат немецких авто, но там есть стиль и линия.
Hitler kaputt.
17
12
Ответить
   
Сообщений: 983
Типичный обыватель:
Жестко там конечно получилось... Айтлендер вообще картонный
4
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 253
gaah:
Никогда не понимал, как люди могут оценивать машины по картинкам, еще и с пеной у рта критиковать дизайнеров ведущих автопроизводителей, при этом сами ездят на бу машинах тех же марок при цене в среднем 350 т.р. ???
Товарищи, будьте сдержанными, хотя бы посидите и подержитесь за руль в этих машинах )
В данном случае всё и по картинке понятно. Автомобильные дизайнеры, как правило, делают свою работу для широких масс, соответственно не надо быть искусствоведом чтобы оценить результат их работы. Судя по голосованию и комментариям на данном ресурсе, большинство посетителей которого заведомо лояльны к японским маркам, на сей раз дизайнеры Тойоты действительно сплоховали...
9
9
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1512
ПАЛАСИО:
На черном кузове серебристая юбка нелепо смотрится
Американцы такое любят. Вспомните, как на втором поколении Рав4 был некрашеный серый пластик и на красных, и на чёрных машинах. Сразу можно узнать "америкоса" по этому пластику, т.к. у наших дилерских машин такого изысканного дизайнерского решения не было.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1036
АвтоГорожанин:
Это дизайн для:
1) США
2) Гибрида
Чоорный на фотках - это не гибрид...
3
 
Ответить
Виталий
Сочи
Стало лучше!
8
7
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6867
Андрей Penza:
О да, брутальность Хитрилы зашкаливала.
По мне так, брутальны в основном нормальные американцы, пикапы для американского рынка и полноразмерные джипы.
В европейских, японских и корейских среднеразмерных и малоразмерных SUV брутальности просто неоткуда взяться. Есть пара исключений вроде Гелика или Дефендера, но это уже легенды.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
9
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Ury:
Видели все новости! В Иркутске мерседес цлс въехал хайландеру - итог: хайландер развалился на части и два трупа, в мерсе все живые. Вывод: тойота очень опасная машина!!!
Типичный обыватель:
Мерс несся, Тойота стояла. Иди учи физику! Потом проверим.
20
9
Ответить
     
Сообщений: 2835
Японские дизайнеры слепили уродца , учитывая мнение самого главного для них потребителя - японцев, которым, судя по всему, такое нравится. К полному недоумению дэвэшных продаванов, чьё мнение по данному вопросу забыли узнать)))))
The best or nothing
14
13
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Griffith:
ИМХО RAV-4 всегда угрёбищно выглядел, кроме самого первого трёхдверного...
так, что щас ничо не поменялось)))
Все правильно. Что может поменяться, если внешность делают по рисункам 80 летнего уборщика дизайн-студии Тойота и его внука 5 годов, приходящего к дедушке на работу к 21.00. Вот вдвоём и развлекаются в уже пустом здании рисуя машинки на бумаге, а тунеядцы-псевдодизайнеры пользуются их плодами, ибо руководству вообще пох из чего слепленны и как выглядят их машины.
"Руссо туристо - облико моралле"
13
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Germany:
Сплошная безвкусица. Я не фанат немецких авто, но там есть стиль и линия.
У тебя даже ник Germany. Не фанат. Точно? Ваша линия и стиль просто уже 20 лет зашкаливают. Прям как "тачки" в строительных магазинах. Там тоже и стиль и линия...:)
18
14
Ответить
Amo
  
Северск (Томск)
Сообщений: 427
Тойота доказывает что дна нет!
Mitsubishi Airtrek Sport Gear 2.4 (MPI) FullTime 4WD (CU4W) 03.2003г.
12
6
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
АвтоГорожанин:
Это дизайн для:
1) США
2) Гибрида
Так что далеко не факт что у нас такое будет. Там и сейчас королла с камри другие!
Учитывая что их Камри и Королла выглядят лучше наших, остаётся только представить, насколько страшнее данной картинки будет РАВ4 для нашего рынка.
"Руссо туристо - облико моралле"
14
10
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Смысл удалять коментарии кто написал, что не нравится этот дизайн??? Зачем тогда спрашиваете людей если удаляете мнения. Дром не офигивай!! Столько коментов удалили где написано, что авто страшное, а оставили где написанно нра. Слово страшилище это мат или что???
16
5
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
предыдущий мне не нравился только сзади . а этот и спереди .
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
10
6
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 253
Белый444:
Мерс несся, Тойота стояла. Иди учи физику! Потом проверим.
Сядь в кей-кар и врежься в стоящий танк на скорости за сотню, а потом выйдешь из него и поучишь нас физике.
10
14
Ответить
  
Киров
Сообщений: 341
жаба
13
4
Ответить
Вячеслав
Нерюнгри
Что то они зачастили с обновлениями RAVа... Когда уже прадика обновят
3
2
Ответить
   
Сообщений: 983
Белый444:
Мерс несся, Тойота стояла. Иди учи физику! Потом проверим.
И че физика говорит по этому поводу? А если бы мерс в столб вьехал, он же тоже стоит на месте? Или мерс стоит на месте, а аут разогнался до такой же скорости задом? Большинство кросоверов японских в прямом смысле картонные, обмазанные эпоксидкой
11
12
Ответить
   
Gthvm
Сообщений: 611
Bossod:
жаба
Похож :-)
4
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Типичный обыватель:
Сядь в кей-кар и врежься в стоящий танк на скорости за сотню, а потом выйдешь из него и поучишь нас физике.
В крайности кинулся - молодец! Теперь посмотри сколько весит танк и кей-кар и подумай: какую скорость надо набрать кей-кару, что бы хотя бы помять танк? Здесь же две безрамных машины с массой близкой друг к другу, одна ускорялась на уже приличной скорости , вторая стояла. Теперь посчитай силу удара, затем подумай.
13
7
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Bossod:
жаба
а прадик на краба похож ))
20
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
MKR"s:
И че физика говорит по этому поводу? А если бы мерс в столб вьехал, он же тоже стоит на месте? Или мерс стоит на месте, а аут разогнался до такой же скорости задом? Большинство кросоверов японских в прямом смысле картонные, обмазанные эпоксидкой
F=m*a. F – сила, m – масса тела, a – ускорение. На вычисляй. Столб, перекрытие, небоскреб, танк? Ты между машиной и столбом разницы никакой не видешь? Машина средство передвижение не вкопанное в землю на 2 метра как столб. Имеет другую прочность и другие характеристики. Столб монолитный и из бетона, а не смесь пластика и метала, который держится в лучшем случае на жалком подрамнике(про мерс и Хай). Что б понятнее было ты представь ситуацию. Стоишь ты, напротив тебя другой человек. Он наносит тебе удар в голову, а ты стоишь на месте. У кого будет больше повреждений?
15
9
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Футуристично.
4
 
Ответить
    
Сеул
Сообщений: 2014
Хоть заудаляйся, но этот тошнотворный рав, ещё тошнотворней прошлого. Убогая машина для ущербных личностей.
Поставки автомобилей из Кореи без посредников!
https://t.me/donsautoclub
Watsap +821094715561
16
14
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
вадим5000:
блин кто нибудь стукните того дизайнера,кто рисует рав 4,в глаза бы его бестыжие бы посмотреть
Только вчера в коментариях к статье о Хайлюксе ораторы нахаваливали тойотовского дизайнера, а сегодня уже предлагают его стукнуть;).
Мой отзыв: Лада Калина 2014
8
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Ирина:
на них ещё автоваз в суд подаст, что у них дизайн слизали с х-рея!
Скорее предоставит бесплатный талон к окулисту)).
3
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24019
классно выглядит авто
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
5
11
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 715
GOVISER:
Почему-то вместо шильдика ТОЙОТЫ, лого ХУНДАЙ в голове всплывает... Особенно спереди)
Прям в точку.
2
2
Ответить
Алексей
Усть-Илимск
Кому как, конечно, но мне рафик начал немного нравиться только с прошлого кузова, и этот тоже не плох. И да- считайте меня извращенцем, но мне очень нравится джук, и есть две причины, по которым я не его владелец- он слишком тесный для меня, ну и отсутствие финансов.
8
4
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
нравится.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
4
9
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
ой, не могу, суровые сибирские мужики рассуждают о дизайне...
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
14
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3018
Шарпей какой-то недоделанный получился.
8
4
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Armterr:
Японские дизайнеры слепили уродца , учитывая мнение самого главного для них потребителя - японцев, которым, судя по всему, такое нравится. К полному недоумению дэвэшных продаванов, чьё мнение по данному вопросу забыли узнать)))))
главный рынок для тойоты - США. а уж тем более для рав4, который в Японии почти и не продается
neznaika842:
Что может поменяться, если внешность делают по рисункам 80 летнего уборщика дизайн-студии Тойота и его внука 5 годов, приходящего к дедушке на работу к 21.00. Вот вдвоём и развлекаются в уже пустом здании рисуя машинки на бумаге, а тунеядцы-псевдодизайнеры пользуются их плодами, ибо руководству вообще пох из чего слепленны и как выглядят их машины.
вы откуда такие берётесь в 2015 году с рассуждениями на уровне школьника?
8
9
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
а между тем, Lexus 5-го августа покажет летающую доску. где та деревенщина, которая вопила про "пеар"?
3
2
Ответить
Алексей
Прокопьевск
2-ое и 3-тье поколение это был рав.......в темноте узнаешь.......а это......чепуха....ни о чём....самокат
симпотнее
7
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
Только убогий дорестайл примелькался, щас к еще более убогому рестайлу привыкать )))
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
16
5
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
_m:
главный рынок для тойоты - США. а уж тем более для рав4, который в Японии почти и не продаетсявы откуда такие берётесь в 2015 году с рассуждениями на уровне школьника?
Ну так каникулы же)))
6
4
Ответить
Сургут
Сообщений: 2
Какой стыд :(
Тойота Тойота... в*****о машинки превращается :(
7
6
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
срисовали в с лАДЫ!
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
1
4
Ответить
    
Сообщений: 1373
Господи, они совершили невозможное! Сделали уродливую машину ещё уродливее! Намного уродливее! Это венец таётовского дизайна!
17
7
Ответить
  
Сообщений: 331
Суровый, строгий авто уже раф!Но 10,11-е кузова , как-то милее и добрее смотрелись, как будто из мультика "Тачки"!
Lancaster LA-BHE EZ30
Vista sv-43 3s-fe
Vista sv-30 3s-ge
Vista sv-30 3s-fe
1
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
_m:
главный рынок для тойоты - США. а уж тем более для рав4, который в Японии почти и не продаетсявы откуда такие берётесь в 2015 году с рассуждениями на уровне школьника?
Приглянулся этот авто?
"Руссо туристо - облико моралле"
3
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
_m:
а между тем, Lexus 5-го августа покажет летающую доску. где та деревенщина, которая вопила про "пеар"?
Да какая разница что они там покажут 5-го августа. Где машины с нормальным дизайном и приличными салонами, которые соответствуют 2015 году? Где?
"Руссо туристо - облико моралле"
6
2
Ответить
   
Сообщений: 17506
В ТМК похоже работает китайский засланец и он точно опустит Тойоту ниже плинтуса!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка
8
5
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
Так то терпимо для современного дизайна,вернее лучше немного кореи но все равно не в ту сторону что надо.
А главный вопрос-зачем?
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
 
5
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
neznaika842:
Да какая разница что они там покажут 5-го августа. Где машины с нормальным дизайном и приличными салонами, которые соответствуют 2015 году? Где?
Ты не понимаешь, что это просто ТЫ не соответствуешь 2015 году, а не транснациональная корпорация с многомиллиардной капитализацией и полувековой историей успеха
13
16
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
ну и ладно
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
2
 
Ответить
Jeneck
Пушкино
Первые раф4 были интереснее.
6
4
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
_m:
Ты не понимаешь, что это просто ТЫ не соответствуешь 2015 году, а не транснациональная корпорация с многомиллиардной капитализацией и полувековой историей успеха
Все верно я не соответствую текущему модельному ряду уродцев от Тойоты. И даже соответствовать этому дизайнерскому убожеству не хочу, и таких как я полным-полно. Далеко ходить не нужно, посмотри голосовалку и почитай коменты.
"Руссо туристо - облико моралле"
17
10
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Нормально выглядит, только одна беда, не успеваешь привыкнуть к старой уже новая выходит...
7
7
Ответить
     
Сообщений: 628300
ПАЛАСИО:
Цена +100 т.р?
Наверное поболее
Движение - жизнь
3
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 764
Убожество какое-то. Чем дальше тем страшнее
16
2
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
неудачно прикрутили к рав4 новый стиь авенсиса, ауриса, и короллы США, без решетки радиатора как то не смотрится совсем привычным автомобилем .....
5
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
По мне так стал бодрее чем нонешний
2
2
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1818
Классно, будто машина из фильма про будущее. Кому не нравится, явно сторонники автоваза и выпуска одной модели по 30 лет?
7
12
Ответить
Там что дизайнерам в Тоёте зп не платят?! Типа Как платят, так и рисуем")))
5
4
Ответить
   
Сообщений: 25
китайский обмылок впрочем как и все модели этой марки ...Кроме 200
6
3
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
ильяи:
дак тут америкос.все понятно.европеец другим будет.а на америку часто своеобразный дизайн идет.
Кагбэ в Европе как раз похожее оформление передка у других моделей Тойоты:
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2002
8
1
Ответить
   
Сообщений: 25
Осирис83:
Господи, они совершили невозможное! Сделали уродливую машину ещё уродливее! Намного уродливее! Это венец таётовского дизайна!
100% прав
12
6
Ответить
    
Сообщений: 1501
X-FAKTOR:
Хоть заудаляйся, но этот тошнотворный рав, ещё тошнотворней прошлого. Убогая машина для ущербных личностей.
++++++++++++++++++++++++++++++ +++++++++++++++++++++++
6
9
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
кЕтайщина! :-(((
9
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Курлык:
Классно, будто машина из фильма про будущее. Кому не нравится, явно сторонники автоваза и выпуска одной модели по 30 лет?
Это прямо такой смачный в нежную душу прулеводов. Вы поаккуратнее с выражениями. Они тут с АвтоВАЗом борются, а вы их в вазофилы записали;).
5
2
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
Общеизвестно - дизайн не конёк тойоты - но не до такой же степени!
9
2
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 738
тихий ужас...
Шевролет Лачетти,седан,1,4л.,МКПП,2008 г.в.
8
3
Ответить
 
Сообщений: 129
пропал РАВчик
8
3
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 629
был страшный, стал еще хуже.
11
4
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
ужос...
Holy Motors
9
3
Ответить
     
Сообщений: 2835
Зато тавотня очень любит шутить про ленивых дизайнеров порше. По мне, так лучше ленивые специалисты, чем такие "энтузиасты".
The best or nothing
13
2
Ответить
Скучный гибридный дизайн.
4
2
Ответить
Андрей Penza:
РАВ 4 выигрывал за счёт дизайна!
И многие владельцы из-за этого мирились с минусами, а именно: постоянно скрипящая полка, посредственная подвеска, проблемы с рейкой (это то, что на нашем с 40 тыс пробега пока вылезло...)
А теперь ещё и дизаин, мягко говоря, на любителя...
так то мягко говоря у всех машин дизайн на любителя))))
6
1
Ответить
neznaika842:
Все верно я не соответствую текущему модельному ряду уродцев от Тойоты. И даже соответствовать этому дизайнерскому убожеству не хочу, и таких как я полным-полно. Далеко ходить не нужно, посмотри голосовалку и почитай коменты.
тоесть тебе лучше что то скудное древнее и убогое купить чем что то более интересное и отличающееся от других? наверное лучше купить квартиру в обычной панельном которой лет так 30 если небольше чем квартиру в доме с каким то невероятным дизайном которому меньше года? ну вам барин надо тогда в сталинские времена можно даже в царские)))))
6
5
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
neznaika842:
Все верно я не соответствую текущему модельному ряду уродцев от Тойоты. И даже соответствовать этому дизайнерскому убожеству не хочу, и таких как я полным-полно. Далеко ходить не нужно, посмотри голосовалку и почитай коменты.
не соответствуешь и никогда уже не будешь соответствовать. чем дальше, тем меньше тебе будет все нравится. возраст уже такой, что поделать...
а голосовалка здесь совершенно нерепрезентативна. показывает лишь вкусы целевой аудитории конкретного сайта. поставь ее же на драйв2, например - диаметрально противоположные результаты будут
5
7
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
neznaika842:
Приглянулся этот авто?
у меня он особых эмоций не вызывает (как и большинство машин вообще). ну вышел и вышел. как мне нравилась идея компактного кроссовера с самой первой модели рав4, так и сейчас нравится. вполне соответствует текущему стилю тойоты. отличительная особенность тойоты - похожи лишь "соседние" модели, через одну схожесть уловить можно, но с трудом, а через две и больше так вообще почти невозможно. другие марки чуть более консервативны, некоторые так вообще только фары меняют. ну да ради бога, что ж по этому поводу истерить то
8
1
Ответить
   
Сообщений: 954
написал слова чуть похуже чем "Страшный"," УРОД","Чудовище&q uot; ....и сразу удалили)))))
Пусть будут разные авто
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
6
4
Ответить
   
Сообщений: 954
а,да!!! КИТАЙЩИНА!!!! Позор!!!
Пусть будут разные авто
4
3
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Golf:
У тавоты всё посредственно.
Здесь есть еще один типа тебя, который заявил, что при авариях на "прульках" миллионы смертей, а про УАЗ сказал, что ни одного такого случая не знает, потому, что таких случаев нет))))))))))))))) Но ты не переживай, с твоей машиной вообще никогда ничего не случится, ведь она у тебя сверх качественная и водит ее сверх АС типа "камикадзе"))
3
2
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
nra1972:
Какие-то пластмассовые кружева.
Что ж, удачи им.
" Внутри НАВЕРНОЕ ла-ла-ла-ла, бла-бла-бла)))
 
4
Ответить
   
Сообщений: 954
Gravitara:
А Васька слушает,да ест. В смысле покупатели голосуют рублем,несмотря на ваши визги.
только продается за счет прошлой "надежности Тойет" и АКЦИЙ на протяжении вот уже 5 !!!!!лет и усиленного впаривания
Пусть будут разные авто
4
7
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Евгений365:
Последним бруатальным был Фанфайндер)
Последним брутальным был Дерек Чисорра.
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Короче так, Тайотовского дизайнера надо срочно уволить, а лучше вообще застрелить, а то вдруг перейдёт в другую фирму и там начнёт косяки лепить.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2382
Гибрид это хорошо
Каждому своё
1
1
Ответить
Этот дизайн для америки! Там что королла, что камри по другому выглядят.. И рав теперь на них стал походить.. А то, что задние фонари стали поинтереснее, тут к бабке не ходи)
1
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 30
А гос. номер спереди некуда вешать, а если и повесить то передок скорее только испортишь
 
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3933
neznaika842:
Где машины с нормальным дизайном и приличными салонами, которые соответствуют 2015 году? Где?
не могли бы вы нарисовать, показать что вы имеете ввиду под "нормальным дизайном и приличными салонами"?
5
4
Ответить
Никита
Улан-Удэ
Задница Infiniti QX 56
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2946
мне и предыдущий кузов не по нраву
подписался.
4
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Смысл БАМПеров похоже утрачен окончательно.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1683
Уродский, еще хуже, чем предыдущий. Вообще у тойоты с дизайном боольшие проблемы.
7
3
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
_m:
не соответствуешь и никогда уже не будешь соответствовать. чем дальше, тем меньше тебе будет все нравится. возраст уже такой, что поделать...
а голосовалка здесь совершенно нерепрезентативна. показывает лишь вкусы целевой аудитории конкретного сайта. поставь ее же на драйв2, например - диаметрально противоположные результаты будут
Мне в моём возрасте почему-то нравится CX-5, новый БМВ Х1, Хитрилла, Форик, также понравилось как обновился Аутлендер. А чудище от Тойоты почему-то совсем нет. Может дело не в возрасте совсем? Про другие ресурсы вообще смешно, если уж (Дром = Тойота) здесь его дизайн большинством раскритикован, то что же будет в других местах?
"Руссо туристо - облико моралле"
12
6
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Dimario:
не могли бы вы нарисовать, показать что вы имеете ввиду под "нормальным дизайном и приличными салонами"?
Сейчас любой японский одноклассник, разве что Витара исключение, имеет более симпатичный и качественный салон и лучшую внешность. И рисовать нужно не меня просить, а дизайнеров Тойоты, если их можно так называть...
"Руссо туристо - облико моралле"
8
7
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Андрей Дерендяев:
тоесть тебе лучше что то скудное древнее и убогое купить чем что то более интересное и отличающееся от других? наверное лучше купить квартиру в обычной панельном которой лет так 30 если небольше чем квартиру в доме с каким то невероятным дизайном которому меньше года? ну вам барин надо тогда в сталинские времена можно даже в царские)))))
Это у РАВ-4 невероятный дизайн????
"Руссо туристо - облико моралле"
8
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
Nomad.kz:
Кагбэ в Европе как раз похожее оформление передка у других моделей Тойоты:
Поэтому их Ниссан и обошел по продажам. Причем этот... ээээ.... необычный РАВ4 могут начать продавать и у нас. У себя-то они вот такой РАВ4 продают http://toyota.jp/rav4/?padid=a... , а другим поставляют РАВ4 по-японски ))) А вообще нынешние модели Тойоты выглядят вот так http://toyota.jp/carlineup/?pt... и это может свести импорт свежих тойотовских машин в России к минимуму )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
4
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
ШТУРМАН979:
а,да!!! КИТАЙЩИНА!!!! Позор!!!
Не китайщина, но азиатщина конкретная. Зато у них в дизайне начинает вырисовываться свой неповторимый стиль и теперь тойотовские машины уже с другими не спутать )))
Toyota Carina GT
8
 
Ответить
   
Сообщений: 22314
как же у них чисто на дорогах.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Примелькается. Ниссан Джук же примелькался.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1941
lexxa805:
Что за люди пишут коменты на дроме? Выходит новая или обновленная машина - все начинают ее хаять. Типа: "авно", "никогда не куплю", "ужос" и т.д. Вам бы в Советский союз обратно, дизайном и новинками там не баловали, стабильность была, один дизайн на 30лет. Ноете как пердуны старые ( не в обиду авторам позитивных или нейтральных комментов)
Да с таким дизайном обновленных машин,все чаще задумываюсь не купить ли 24 волгу с двигателем и автоматом от марковника!
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1941
ЕВГЕНИЙ-67:
мне и предыдущий кузов не по нраву
Пред,предидущий норм.
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
 
1
Ответить
  
Краноярск
Сообщений: 469
Лучше, чем сейчас.
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11
1
1
Ответить
     
Сообщений: 4090
Не слишком ли много требуете от рав4?Всю жизнь была машина унисекс,о брутальности и речи не никогда не шло.Не даром она была популярна в 1 и 2 кузове в штатах у заднеприводных.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2003
3
2
Ответить
    
Седьмая столица...
Сообщений: 1806
Звучит как заманчиво - "В машине также появятся усовершенствованная шумоизоляция..."
Очень хотел бы протестировать ее... В прежних вариантах она явно не блещет...
Мордашка, как раньше отметили, очень узкоглазая... Под стать дизайнерам с населенного острова :)
На мой взгляд есть потеря индивидуальности, можно выхватить общие черты с ММС... Веянье такое, что ли? Стадный образ дизайнерских проработок?
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...
2
1
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Я думал морду страшнее чем сейчас не смогут сделать, ан нет!
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
8
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
кроме хайлендера и вензы у Тавоты и глаз положить не начто.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
3
8
Ответить
Дмитрий
Кемерово
Своим внешним видом РАВ отпугивать стал, кто там такие бешенные продажы делает, на что люди смотрят....Предыдущие модели нормальные, а этот что салон, что внешне....и ведь его каждый день видеть и ездить....
3
7
Ответить
руки авторам оторвать за такое чудовище... Нет ни гармонии ни красоты!
9
4
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 89
лучший
3
9
Ответить
DGB
  
Сообщений: 10953
1-2ой кузов самый норм было
4
1
Ответить
neznaika842:
Это у РАВ-4 невероятный дизайн????
ну нет *** у бмв и мерсов капец какой невероятный дизщай который лет так 30 как минимум неменяется возми любую бмв годов так 90 например и новую они одинаковые ничего ногого нарисовать немогут чтоб небыло похожее на старое
6
8
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Андрей Дерендяев:
ну нет *** у бмв и мерсов капец какой невероятный дизщай который лет так 30 как минимум неменяется возми любую бмв годов так 90 например и новую они одинаковые ничего ногого нарисовать немогут чтоб небыло похожее на старое
Причём здесь немцы то? У них свой путь, а у япов свой. Оглянись по сторонам и ты поймёшь что РАВ-4 самый страшный и не современный в плане дизайна даже среди земляков.
"Руссо туристо - облико моралле"
7
7
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Мама дорогая! Принесите мне ту же траву!
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
7
4
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4538
Дмитрий:
Своим внешним видом РАВ отпугивать стал, кто там такие бешенные продажы делает, на что люди смотрят....Предыдущие модели нормальные, а этот что салон, что внешне....и ведь его каждый день видеть и ездить....
Дмитрий, я вот смотрю статистику. Продажи чуть ли не в два раза больше старого...Я вижу так. Если раньше РАВ был чисто бабской машиной - "сладощавый" дизайн, туда-сюда, то нынешний "загрубили дизайн" и тупо заточили под всех. Теперь его стали брать и мужики.
10
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4538
ShamanDV:
кроме хайлендера и вензы у Тавоты и глаз положить не начто.
Судя по продажам, глаз у людей падает на самого сильного урода из линейки - Камри. Считаю нынешнюю модель Камри самой неудачной за все время.
7
6
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 21
в черном цвете похож на шлем Дарта Вейдера )). ИМХО
2
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 21
А в белом на его солдат коалиции ))
2
 
Ответить
   
Саяногорск
Сообщений: 31
В черном ахренительно выглядит.
3
6
Ответить
Рарог
Красноярск
neznaika842:
Причём здесь немцы то? У них свой путь, а у япов свой. Оглянись по сторонам и ты поймёшь что РАВ-4 самый страшный и не современный в плане дизайна даже среди земляков.
Свой путь, "самурая" и "четвёртого рейха" что ли? "Оглянись он же страшный и не современный!" А немцы все красивые и современные? Внешность относительна. Философ ты наш. Кому-то как тебе рав-4 не нравится, кому-то БМВ, кому-то ещё что-то. Современность? Что не современного в нем, Сказочник? Вроде большой, а в сказки маркетологов веришь...
10
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
на аута похож стал

ну а та дизайн в тренде, стерпится слюбиться
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
3
5
Ответить
    
Сообщений: 1308
вадим5000:
блин кто нибудь стукните того дизайнера,кто рисует рав 4,в глаза бы его бестыжие бы посмотреть
А ты шалун)))))
Мой отзыв: Honda Accord 1997
3
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
прежний вариант самое оно был. по мне так испоганили машину
4
4
Ответить
Бобер
Краснодар
уродливей и уродливей
14
5
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1639
чёта както не торт
Уверенность в движении
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
5
4
Ответить
     
Сообщений: 2835
маски сброшены....тавота открыла своё истинное лицо....бгагагагагаг))))
The best or nothing
7
5
Ответить
     
Сообщений: 2835
Рарог:
Свой путь, "самурая" и "четвёртого рейха" что ли? "Оглянись он же страшный и не современный!" А немцы все красивые и современные? Внешность относительна. Философ ты наш. Кому-то как тебе рав-4 не нравится, кому-то БМВ, кому-то ещё что-то. Современность? Что не современного в нем, Сказочник? Вроде большой, а в сказки маркетологов веришь...
что ты тут немцев притягиваешь, обсуждают дизайн божественный марки. Заладили, а вот немцы, а вот немцы..."А у вас негров линчуют!" (с) Всем уважающим себя гражданам прулецарства и так ясно, что немцы изготавливают страшные, ломучие, некачественные автомобили. Но тут-то багиня обгадилась.....бгггг)))
The best or nothing
6
7
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Рарог:
Свой путь, "самурая" и "четвёртого рейха" что ли? "Оглянись он же страшный и не современный!" А немцы все красивые и современные? Внешность относительна. Философ ты наш. Кому-то как тебе рав-4 не нравится, кому-то БМВ, кому-то ещё что-то. Современность? Что не современного в нем, Сказочник? Вроде большой, а в сказки маркетологов веришь...
Да все в нём ультрасовременно для людей пролежавших в коме последних 10 лет, а вчера пришедших в себя. Особенно щиток приборов им должен показаться шедевром.
"Руссо туристо - облико моралле"
6
4
Ответить
Рарог
Красноярск
Armterr:
что ты тут немцев притягиваешь, обсуждают дизайн божественный марки. Заладили, а вот немцы, а вот немцы..."А у вас негров линчуют!" (с) Всем уважающим себя гражданам прулецарства и так ясно, что немцы изготавливают страшные, ломучие, некачественные автомобили. Но тут-то багиня обгадилась.....бгггг)))
]
Не нервничай, высказался так я могу так тоже. Вы подняли тему немцев и поднимаете каждый раз. Я лишь написал, что немцы ни чем не лучше японских машин. Ваши высказывания про дизайн и современность японцев здесь не уместны. Меньше эмоций и пены изо рта ребята.
6
5
Ответить
     
Сообщений: 2134
какой же он убогий...
Мой отзыв: Mazda CX-5 2018
9
4
Ответить
  
Elizovo
Сообщений: 348
Нормально. Привыкнем.
3
3
Ответить
     
Сообщений: 2835
Рарог:
Armterr
что ты тут немцев притягиваешь, обсуждают дизайн божественный марки. Заладили, а вот немцы, а вот немцы..."А у вас негров линчуют!" (с) Всем уважающим себя гражданам прулецарства и так ясно, что немцы изготавливают страшные, ломучие, некачественные автомобили. Но тут-то багиня обгадилась.....бгггг)))
] Не нервничай, высказался так я могу так тоже. Вы подняли тему немцев и поднимаете каждый раз. Я лишь написал, что немцы ни чем не лучше японских машин. Ваши высказывания про дизайн и современность японцев здесь не уместны. Меньше эмоций и пены изо рта ребята.
Они только здесь и уместны, в теме о дизайне новой тавоты, несостоятельность которого демонстрируют отзывы и голосовалка. Я понимаю, что тавотне хоть .... в глаза - божья роса, но немцев в этой теме за уши притягивают только такие сектанты как вы. Адекватно и непредвзято посмотреть на этот тихий ужас вы уже не в состоянии, вы утратили чувство реальности.
The best or nothing
7
7
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Андрияш:
Судя по продажам, глаз у людей падает на самого сильного урода из линейки - Камри. Считаю нынешнюю модель Камри самой неудачной за все время.
Ведь и не поспорить с тобой.
"Руссо туристо - облико моралле"
7
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Рафик получил гибридную установку от NX300h. Прям не знаю радоваться или грустить. С одной стороны именно такого и хотел на замену имеющемуся. А с другой, понимаю, что когда ценник на него озвучат, буду на своем еще до-олго ездить.
5A-FE, 1AZ-FE
2
1
Ответить
Алексей Коломиец
Симферополь
Опять Таета гумна налепила...
10
5
Ответить
Рарог
Красноярск
Armterr:
Они только здесь и уместны, в теме о дизайне новой тавоты, несостоятельность которого демонстрируют отзывы и голосовалка. Я понимаю, что тавотне хоть .... в глаза - божья роса, но немцев в этой теме за уши притягивают только такие сектанты как вы. Адекватно и непредвзято посмотреть на этот тихий ужас вы уже не в состоянии, вы утратили чувство реальности.
Адекватный ты человек, знаешь меня "сектана" сто лет?:) Даже то как ты написал - "тавотне" показывает тебя не случшей стороны с не высоким уровненем адекватности. Так что ты главное сам не утрать чувство реальности наш все знающий гуру...
6
6
Ответить
TD42
Благовещенск
Хонду из него зделали )))
1
3
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
По Японии давно луноходили ездят разные ) мы не скоро поймем.
4
4
Ответить
     
Сообщений: 2835
Кс_из_Перми:
По Японии давно луноходили ездят разные ) мы не скоро поймем.
что за луноходили? т9? Луноходы?
The best or nothing
1
 
Ответить
Артем Меркель
MKR"s:
И че физика говорит по этому поводу? А если бы мерс в столб вьехал, он же тоже стоит на месте? Или мерс стоит на месте, а аут разогнался до такой же скорости задом? Большинство кросоверов японских в прямом смысле картонные, обмазанные эпоксидкой
чувак имеет в виду что мерс спортивный и разогнался до релятивистских скоростей соответственно у него увеличилась масса.
1
 
Ответить
11
Бийск
Лучше бы продолжили выпуск RAV4 первого поколения, в трехдвером варианте. Можно с современными доработками, но только полный привод не трогать...
2
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 357
Сразу анекдот вспомнился:

Пессимист:
- Хуже уже не бывает...
Оптимист:
- Бывает, бывает!!!
4
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 736
как в сказке... чем дальше тем страшнее...
5
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Писец, КАК это чудовище вообще купить можно...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
9
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2048
2-ой подбородок отрастили
3
3
Ответить
Дмитрий
Тюмень
Exceed:
Только убогий дорестайл примелькался, щас к еще более убогому рестайлу привыкать )))
НЕ ОБСУЖДАЙ СОВРЕМЕННЫЕ АВТОМОБИЛИ!
Лучше продолжай тестдрайвить автохлам и писать о нём отзывы!
5
8
Ответить
 
НН
Сообщений: 244
Артем Меркель:
чувак имеет в виду что мерс спортивный и разогнался до релятивистских скоростей соответственно у него увеличилась масса.
Третий закон Ньютона никто не отменял. Девочка в Мерсе испытала примерно те же перегрузки, массы машин примерно равные. Если это был CLS (далеко за 2 тонны, по- моему), то точно как у этой жестянки.
Мерс просто снес "лифтованную камри". Вдруг оказалось, что божественная таёта не защитила пассажиров от заднего удара. Но для сектантов это не важно. Главное- надежность: движки "миллиардники" на 92 бензине, ликвидность на вторичке итд.
6
6
Ответить
 
Юг_море
Сообщений: 139
Смешно читать как дромокоалиция тойоты раскололась (!). Есть почитатели надёжности автомобилей до 2005 г.в. и совсем уже оголтелые сектанты, которые любую поделку от иконы будут защищать с пеной у рта, а потом плакать ночью в подушку осознавая убожество современных тойот
Wir leben Autos.
8
7
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2173
Бампер передний при следующем рестайлинге перерисуют (ну не самоубийцы же они), и сойдет для сельской местности.
Задние фонари вообще норм после последнего равовского убожества.
 
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
В целом нравится. Не видя шильдика подумал - ГИБРИД? оказалось да.
1
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Ниче писать не буду...
 
 
Ответить
sterix
Красноярск
Так ниче, но больно перед на калину похож =)))
3
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=pr0phe3d]Писец, КАК это чудовище вообще купить можно...[/q

У людей есть деньги они что хотят то и покупают. У тебя нет ты сидишь и пишешь.
6
6
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
Губошлеп какой-то.
Япы совсем позиции сдают,Фольксдойче уже больше Тойоты продаёт,не смотря на ДСГ и Турбо.
Революция,Товарисчи!!!
5
4
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 124
Это что стёб какой-то над равчиком, вроде не 1 апреля...)
3
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
Кому нравится, пусть берут. Кому нет - в сад. За Тигуаном. Но на тот вариант, и на другой - нужны деньги. Если их нет - смысл от вышеуказанного словесного поноса? Имхо, мне нравится.
Dum vivimus vivamus.
6
2
Ответить
   
Сообщений: 983
Белый444:
F=m*a. F – сила, m – масса тела, a – ускорение. На вычисляй. Столб, перекрытие, небоскреб, танк? Ты между машиной и столбом разницы никакой не видешь? Машина средство передвижение не вкопанное в землю на 2 метра как столб. Имеет другую прочность и другие характеристики. Столб монолитный и из бетона, а не смесь пластика и метала, который держится в лучшем случае на жалком подрамнике(про мерс и Хай). Что б понятнее было ты представь ситуацию. Стоишь ты, напротив тебя другой человек. Он наносит тебе удар в голову, а ты стоишь на месте. У кого будет больше повреждений?
Не убедили. При чем тут сила и повреждения? А если мерс накатом ехал, где ускорение?? Если есть формула куда можно вставить известные значения, то это ничего не доказывает, взята наобум и никуда её не привяжешь.
А ты не допускаешь, что человек наносящий удар в голову кулаком, может просто кисть сломать, если рука дохлая, вот тебе вопрос на засыпку.
1
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
анд:
У людей есть деньги они что хотят то и покупают. У тебя нет ты сидишь и пишешь.
2НДФЛ мою видел?)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
3
3
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
Честно говоря тенденция почти ежегодного обновления внешности через пару тройку лет сделает все машины одинаковыми.И так уже фиг поймёшь что за зверь перед тобой.
И вернётся тогда в моду пучеглазая классика,а это арт-модернизм уже достал,пару раз смотришь-нравится,а потом просто уже бесит.
 
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
Зад чуть получше сделали, перед испортили. Помоему допустили ту же ошибку что и митсубиши с последни дорестайлинговым аутлендером.
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
3
2
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
pr0phe3d:
Писец, КАК это чудовище вообще купить можно...
После ауди и бэхи сложно.
А после седана японского, вполне потянет. Тем более с полным приводом и вариком. Клиренс, 4вд (хоть и не джиповский, но достойный), экономичный, вместительный, новый. Не все ж такие богатые. У кого на что хватает.
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
4
1
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 3
Вопрос! Где дизайн? ЭТО что ли?
3
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
MKR"s:
Не убедили. При чем тут сила и повреждения? А если мерс накатом ехал, где ускорение?? Если есть формула куда можно вставить известные значения, то это ничего не доказывает, взята наобум и никуда её не привяжешь.
А ты не допускаешь, что человек наносящий удар в голову кулаком, может просто кисть сломать, если рука дохлая, вот тебе вопрос на засыпку.
Мерс накатом ехал? Если есть формула и нет ума, то ,конечно, не привяжешь. Ведь сказать что Тойота картонная, а Мерс мощное стальное сооружение, уничтожающее все на своем пути - значит сразу доказать его стойкость и мощь. Что доказывает твои слова - ничего. Кисть ломается не от дохлой руки, а от неправильного удара(зачастую тянутся связки), либо удара о что-то слишком твердое. А о твою голову ударившись, минимум нос сломает. Машина у тебя судя по аккаунту - Мерседес. Не удивительно что ты его так хвалишь. Но от этого он лучше не станет. И учти сразу, я Мерс не считаю плохой машиной. Если не убедил - встань на своей машине на трассе и дождись японца едушего на 120 км в ч, хоть фита. Потом расскажешь, что сила тут не при чем, ты мне формулу просто скинул и вообще япошки не прочные не фига, только немцы, а остальное шлак.
3
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Avase:
Кому нравится, пусть берут. Кому нет - в сад. За Тигуаном. Но на тот вариант, и на другой - нужны деньги. Если их нет - смысл от вышеуказанного словесного поноса? Имхо, мне нравится.
Друг, тут дело принципа. Если им не нравится Рав, то он априори никому нравится не может. У них есть великий немецкий вкус. Наверное надо смирится с тем, что нам нравятся машины вне зависимости от их шилдика. Ну не дано нам...
7
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 59
Задница норм
Самое крутые тачки тут http://kamchatka-info.ru/
7
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 194
Железо то-же. Поменяли оптику и пластик. Надеялся но реально обновлённую модель.
Мой отзыв: Toyota Auris 2013
 
4
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
Ahilles_69:
Железо то-же. Поменяли оптику и пластик. Надеялся но реально обновлённую модель.
Это же рестайл, модели то только что 2 года исполнилось.
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
2
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Страсть.*)))
 
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
ужас ужас, фокусима сделала своё чёрное дело.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
2
Ответить
Alpa De Niro
Воронеж
Задние фонари стали красивыми . Морда , мне лично , не нравится. Сначала подумал что аутлендер ))))
1
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1332
У Тавоты с каждым годом с дизайном всё хуже и хуже!!! Уже и на Субару свой обывательский отпечаток наложили... Уныло.
Libra
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011
1
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4845
Предыдущий то не ахти, а этот вообще Бууээ-ээ)
 
3
Ответить